Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Получение туристической визы в США

Всем привет,

Бывал в штатах в 2013 году по work & travel (J1 виза) и мечтаю после этого туда вернуться — сугубо как турист, на месяц максимум. Давно этот вопрос не вентилировал, но знаю что даже турвиза — это геморрой по сравнению с тем же шенгеном и ее получение это больше лотерея.

Хотел бы поехать с девушкой, я типичный ФОП коих тут большинство, она — гос сектор с зп около 5К. Недвиги, детей и большой суммы в банке нет. Да и может не нужны уже все эти косвенные причины не оставаться там для консула?)

Вообщем может кто знает как с этим дела обстоят в 2017?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
мечтаю после этого туда вернуться — сугубо как турист, на месяц максимум.
Им вообще говоря без особой разницы вы туда на месяц или на недельку и более того есть примеры когда давали тур визу просто так без прилета-улета. Мол хочу как-то съездить посмотреть че там и как, но когда не знаю, зависит от дел тут.
Хотел бы поехать с девушкой, я типичный ФОП коих тут большинство, она — гос сектор с зп около 5К. Недвиги, детей и большой суммы в банке нет.
Совсем не факт, что они у вас спросят эти документы. Полно видел людей в посольстве которые как и я нагреблись документов и никто ими даже не поинтересовался. В 2014 году дважды подавался и зафейлил =(. Как потом выяснилось очень был важен текст инвайта для б1/б2 визы.
Вообщем может кто знает как с этим дела обстоят в 2017?
Боюсь тут вам и фирмы не помогут которые этим занимаюся максимум сообщат статистику, а вот изучение случаев отказа и успехов у них как правило нет либо они не парятся этим изучением. В посольство могут присылать инструкции по поводу того в каких случаях отказывать, а в каких давать визу и про это никто не сообщит.
ПС
Есть все шансы получить туристическую визу, но не без лотереи.

Имхо, просто потратите 4,5*2 килогривен на «экскурсию» в консульство и два листа А4 с отказом в визе по 214б :(. Навскидку из жирных минусов: возраст, тощие доходы, наверняка сохранившийся SSN. Если только после американской поездки ваш паспорт заштампован отметками 15-20 стран, то сходить на Сикорского стоит. Все остальное типа справок из банка, налоговой, авто, участков, мотоциклов и квартир в собственности ниочем.

Получил в январе. В разы легче, чем шенген. С собой имели только выписки с банковского счета. Недвиги, детей нет. Сумма была, но «свежая», зашедшая буквально пару недель назад, никто к этмоу не прицепился

На сколько дают? Что такое виза на 10 лет? Нужно возвращаться каждые пару месяцев?

мне дали на 10 лет. Во время въезда погранец ставит дату, до которой надо выехать. Как правило, это полгода. Но не рекомендуется их юзать по полной. Я читал, что лучше следовать правилу «1:2». То есть пробыв месяц в США, выехать минимум на 2 месяца. Иначе есть риск получить минимальный срок для пребывания в следующий раз

Просили ці виписки показати?

так. Просили ще показати контракти з фірмами. У нас з собою не було, але нічого

тут уже есть тема про b визы

Спасибо, с телефона не очень удобно писать

Підписатись на коментарі