×

Стул для программиста?

На днях смотрел новый стул так как на старом заработал протузии, посетила мысль, а чего не хватает в компьютерном стуле именно вам? Отпишите в коментарии.

— Все люди разного роста и пропорций. Параметры должны регулироваться.
— Оно само должно включать массаж и прочие процедуры когда это необходимо.
— Массаж не должен быть слишком интенсивным, это отвлекает.
— Подсветку у себя за головой если захочу почитать или работать ночью.
— Колонки в спинке кресла, около моих ушей.
— Возможность вздремнуть прямо в кресле.
— Терморегуляция и вентиляция, оббивка с гипогенных материалов.
— Все электронные компоненты влаго\пыле защищены, привет пролитое кофе.
— Легкое в очистке, гидрофобные нано материалы.
— Скрываемая подставка для ноутбука.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Нужны ещё стулья для QA, PM , а также всех ITшнегов .«Берегите пенсне, Киса — сейчас начнётся!»

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подо мной какое-то кресло от Kulik system (или как они называются), мне таки удобно.

почему в списке требований скрываемая подставка только для ноутбука? а смузи и сыры?

-

Стул Доктор Кипарис (продаётся и на других сайтах тоже)
liderprice.com.ua/…​t_goods.php?cid=4&id=1991
Нет наворотов и прибабахов, зато поясница точно будет крепкая и здоровая, поскольку происходит тренировка во время сидения.

хтось користувався цією штуковиною?

Я, жена, знакомый.
Я сам и так занимаюсь Тайцзи (много хороших упражнений для спины и поясницы), поэтому мне как хорошая добавка. Жене с поясницей стало легче (зажимало сильно). А мой знакомый (он и порекомендовал), сказал, что если бы не этот стул, он возможно бы не смог столько перемещаться самостоятельно.
Эффект есть. Там суть в том, что нагрузка на поясницу получается мягкая и динамическая. Нет перенапряжения определённых зон как на неподвижном стуле, нагрузка распределяется равномерно за счёт того, что стул в любую сторону наклояется. Ну и попутно мышцы и связки мягко тренируются и укрепляются.

Поделитесь мнениями о стуле swopper. Пишут они красиво но есть ли в идее «активного сидения» профит? Да и цена не кислая.

Есть 2 стула...
Такое кресло как описали выше ещё и ублажать должно))
Сам Kulik System сижу, полёт за год нормальный. До этого прилично вариантов рабочего места поменял. Но любое кресло надо чередовать с работой стоя и разминками.
Из того что не хватает — подголовник чуть побольше бы

А какая модель стула?) Хотя они все очень удобные.

А у меня Jet и Grand, обоими крайне недоволен.
Причем первые ощущения были на уровне «вау, как хорошо и эргономично».
1. Эти эргономические изъебоны на уровне задницы и поясницы (вогнутость и выпуклость имеются ввиду) — от лукавого, со временем только ухудшают состояние.
2. Дефолтная минимальная высота по газлифту — конкретно ниачом. На Гранде снял колеса и заменил на глиды, дабы хоть как-то выиграть пару сантиметров (при росте 178 — не ощущаю, что ноги полноценно находятся на полу)
3. Угол наклона сидения относительно пола, как и выдвижение оного вперед — вообще не представляю для кого придумано; контакт спины со спинкой и так не ахти (из-за мега-эргономической вогнутости сидения), а с одной или двумя указанными регулировками — теряется вовсе)
4. Высота спинки. Хоть и регулируется, но сам размер оной и формы — оставляют желать лучшего
5. Подголовник. Не пользуюсь особо, больше мешает чем помогает (вообще спинка со всеми причендалами — не должна быть выше плечей, в моем случае)

В остальном — девайсы неплохие, регулировки «на уровне», коих действительно огромное кол-во. Но все очень индивидуально.
Сам же остановился на фул-фич Aeron’e (размер B), хоть и есть подозрение что задница у меня великовата для него :D

Они явно не подходят вашему росту, ни одной проблемы не заметил из названных вами (197 см), что не оправдывает их в целом

А то что Кулик представляющийся италией на самом деле Киев — всем пофиг? Если обман в этом — то о какой эргономике может быть речь?

За тищ 5 000 баксів я таке крісло зпроектую))) Крім пункту номер 2, хоча, якщо піднапрягтись, але то буде ще дорожче))

Думаю вам не варто ризикувати, та керуватися некомпетентними порадами не професіоналів, тру вей це найняти фірму що професійно допоможе підібрати стілець. Професіонали викрнають цю роботу краще й ефективніше. Те ж саме що до столу та й інших речей, не варто жаліти грошей на такі речі !!!

Выбор стула. На доу? Вы серьезно? Выбор может еще тарелок для программиста, утят для ванны обсуждать на доу? Правду говорят что айтишники в нашей стране сошли с ума. Обычно не пишу комментарии но это край товарищи.

Я тут вам принес...
dou.ua/forums/topic/17222
dou.ua/forums/topic/11079
dou.ua/forums/topic/5511

А еще есть несколько тем про стол для программиста %)

На стуле приходится отсиживать почти треть жизни, как можно легкомысленно к этому относиться?

В одежде мы проводим еще больше времени. Давайте одежду для программиста будем выбирать

Ну теперь придется покупать Аэрон.

Для решения проблем со спиной стул не поможет, нужно идти в зал к хорошему тренеру и укреплять спину, ну или к врачу если уже запустили!

А у меня кожзам облез на кресле за 2000грн ((( Всего-то 2 года прошло. А выбрасывать жалко, механизм-то рабочий.

ну ви ж web-developer — берете степлер, кусок шкіри і натягуєте css на каркас. :)

Де в іт-офісі шкіру взять?

З попереднього девелопера, який клепав стул замість проекта замовника.

Навіщо такі складноші? Берете жoпу, і робите SVG-перетворення так щоб вона попадала копчиком точно на кілок — тоді буде ідеальна опора. При цьому замовник одночасно дав завдання індусу-фрілансеру поки ви сідаєте посунути кілок на 2см та зробити зазубрини типу «ялинка» — бо новий рік.

Відверто не розуміє, чого ви кричите замість виправити все ASAP. Тим часом на кілок саджають вже клієнтів, але зручно лише тим, хто на Internet Explorer.

Соглашусь с предыдущим советом — обтянуть заново. Кожа и кожзам подороже будут, можно просто ткань взять. Даже старые джинсы использовать, в конце концов. Дадите вторую жизнь сразу двум вещам :)

или хоть разминка пару раз за день

Преферанс, нарди, хокей. До речі, який стілець треба для хокею?

Мисье я тут подумал а может вам лучше вместо кресла купить беговую дорожку и пару гантелей — как сделал я ...

Та кресло тоже надо подходящее, как раз на случай, когда засиживаешься за компом.

Хотя, лучше не засиживаться, а отходить хотя бы раз в час и разминаться, да и глаза расслабить.

Посмотри на кресла DXRacer. Спинка под 90 градусов фиксируется, и ты сидишь ровно.
А в кресле нужна функция, которая будет давать подсрачник, чтобы ты периодически вставал со стула и делал разминку для поясницы.

А в кресле нужна функция, которая будет давать подсрачник
Током
чтобы ты периодически делал разминку для поясницы
И 250 киловольт чтобы ты периодически делал работу.

стоячий стол, чередовать стояние сидение
любое хороше эргономичное кресло — типа такого
www.scandinaviandesigns.com/…​hairs/wau-desk-chair/3618

У меня созрел дурацкий вопрос как вы их заработали ? Что за кресло использовалось ? ЗЫ сам сижу на простом достаточно простом кресле но с жесткой спинкой — все эти закосы под гламур типа «офисное кресло перзидент компании из шкуры молодого дармантина» давно послал так как кресло при работе должно поддерживать спинку ровно а не болтаться как будто оно раньше в борделе для сексуальных утех использовалось ....

работаю по 6-12 часов с входом поток, без чувство времени, забывая про обеды, на протяжении нескольких лет. А вообще распространенная штука среди айтишников.

Заработать протрузии от СИДЕНИЯ это как-то надо постараться. Стул не виноват в протрузиях. Виноват малоподвижный образ жизни + неправильная нагрузка на неподготовленные мышцы. Ну не то чтобы это влияло на ситуацию, но винить стул как-то странно :)

А зачем по вашему в директорских креслах массаж встроен? Стул само собой не виноват, но помочь заработавшемуся хозяину вполне в силах.

но помочь заработавшемуся хозяину вполне в силах
Блажен, кто верует...

По-моему, он там для понтов и для «приятно».

Травматологи говорят, что сидящая поза убивает позвоночник. Она худшая. А полезнее всего — ходьба. Тогда вокруг суставов позвоночника сильнее всего улучшается кровоснабжение.

Так ведь это никак не противоречит моим словам :) Сидение и лежание спине никак не помогает, но и стул в протрузиях не виноват. Виноват человек, который ведёт малоподвижный образ жизни, даёт неправильные нагрузки на спину, не соблюдает «технику безопасности для спины» в быту и т.д. Никакой самый крутой стул от этого не спасёт и никакой массаж в спинке стула не поможет, разве что кратковременно сделает приятно.

но и стул в протрузиях не виноват.
частично выноват

Хорошее кресло не заменит движение, но плохое ускорит наступление проблем со спиной.

На плохом кресле поза мнее удобная, мышцы больше напрягаются, поэтому они быстрее спазмируются и проблемы с позвоночником начнутся раньше.

Вот идеальное кресло, которое позволяет грести нон-стоп: vignette3.wikia.nocookie.net/…​/latest?cb=20090127200025
К сожалению, пока в разработке и не принимаются даже предзаказы(

блин почему на доу нету подгрузки фото, это что, так сложно?

Вот тут есть чертежик, по которому можно заказать.

Это кресло сочетает в себе многие фичи (большинство) из вашего списка + относительно недорогое.

Протузии? Что ? Так где тут Владимир котрый с сиськами на автарке , он бы тебе быстро рассказал, что тебе делать надо:)

Лечиться, медикаментозно, около 700 грв сеанс в нормальном заведении. А после лфк.
Это я и сам скажу.

Как это медикаментозно? Можно подробнее, плиз. У меня такая же штука, но мне сказали, что это необратимые изменения. Таблетки больше для снятия боли. Мне помог специальный массаж в травматологии когда-то.

С радостью помогу, понимаю ваше положение.

1. Сначала делаете МРТ, без МРТ диагноз поставить могут, но нормальный врач без МРТ протузии то диагностирует, там помимо мышц еще хряши, ребра, сосуды, нервная ткань, и все это тесно переплетено друг с другом. При протузиях одно может потянуть другое, а МРТ позволяет увидеть все ткани сразу, и мягкие ткани, и твердые. Для сравнения УЗД видит только мягкие.

МРТ обошелся 1200грн за два отдела, непомню уже где делал. Процедура занимает около получаса, мощность МРТ установки для диагностики протузий не имеет значения. Мне понадобилось еще направление от участкового врача, МРТ всего пару десятков на всю Украину, они так избегают больших очередей.

2. Далее приходите к врачу со снимком МРТ, но только не в поликлинику, те и с МРТ могут не то увидеть, я ходил в Оксфорд Медикал, нормальная такая клиника, сравнительно недорогая из частных. Врач смотрит что у вас и где у вас, у меня к счастью никаких осложнений не было, потому лечили только протузии, у вас может и что-то другое быть.

Прописали уколы, уколы снимают спазм и воспаления, колят их по принципу акупунктуры, там как раз МРТ помогает видеть куда надо колоть, не больнее прививки. Сразу после уколов ставят капельницу, все это надо чтобы мышцы могли восстанавливаться и получали нормальное питание. Мне кололи по 2-3 раза в неделю где-то полтора месяца, уколов там около 7 за раз, но не больнее прививки, по деньгам это стало около 15 тысяч. Облегчение уже после пары первых сеансов почувствовал. По сути принцып тот же что и у спазмалгона, но его полтора месяца через день пить нельзя и действует он не точечно.

3. Параллельно с уколами, не помню с какого сеанса назначают ЛФК, ее надо продолжать делать некоторое время и после уколов. В этот период будете чувствовать себя уже хорошо, но грузить рояли не стоить, хребет уже держится, спина не болит, но мышечный каркас еще не до конца восстановился.

А массаж, иногда назначают вместо или параллельно с уколы/капельница/лфк. Основная разница в том что ЛФК лечит достаточно быстро но делать его надо самому и каждый день, уколы снимают спазм и с дополнительным питаним от капельницы, мышцы спины восстанавливаются семимильными шагами. А массаж, это просто эконом-ленивый вариант, стоит дешево, но эффект у него временный и повторять его надо регулярно, последнее думаю вы уже и сами заметили.

Спасибо за ответ! Я лечилась у государственного врача в травматологии. Там, похоже, нет таких методик с уколами. Мне назначили лекарства для улучшения состояния суставов и массаж. Массаж тоже направлен на снятие повышенного тонуса мышц, думаю уколы действует быстрее в этом плане. После первых сеансов массажа стало больнее, но после завершения боль таки ушла. У меня протрузия относительно небольшая, 4 мм. Может поэтому хватило одного курса массажа. Но образ жизни я стараюсь вести активный, ЛФК не занималась, но обычный фитнес плюс упражнения для спины не забрасываю много лет.

Со стульями вообще лол. Моей спине больше всего нравятся ноунейм модели ))) Сейчас вообще дефолтный стул с дыркой в ткани сетки на спине, но зато спина не устает.

Вообще думаю регулярные занятия спортом — это основное, что улучшит самочувствие. Периодически вставать, делать разминку. 16 часов подряд — это Ой!

Какой размер протрузий и в каком отделе? Лечение уж чересчур радикальное, больше похоже на выкачку бабосов. Да и боли/дискофморт конкретно какого характера были? Протрузии они никак не дают о себе знать, до момента грыжи; из ближайшего — возможно воспаление межостистых отростков с вытекающим лигаментитом, лечится который значительно дешевле (уж никак не 15к, даже с приемами ведущих спецов по 500-600грн за сеанс, и МРТ по 1к за 1 отдел)

Будем откровенны, даже грыжи ведут к болевому синдрому очень редко. Но и не написано, какие препараты кололи, куда и т.д. Читаешь, вроде похоже на блокаду. Но делать блокады в таком режиме это жесть какая-то и издевательство.

Название препарата уже подзабыл, так что тут не помогу. А боли были очень сильные с переходом на диафрагму.

Да, боли адовые. И отстреливает куда угодно.

Я тебя прекрасно понимаю :) Только у меня грыжа в результате травмы возникла.

Боли ВСЕГДА сильные, но оценивать проблему по боли — всё равно что диагностировать поломку компьютера сунув гвоздь в розетку, или делать стоматологию без анастезии.

Купировать боль на самом деле несложно. Красный перец, особенно с алкоголем — прекрасно проникает в кожу и купирует. Можешь кстати взять перцовой мази и проверить (у неё чуть другой компонент для проникновения). Но нужно понимать, что это всего лишь действие на рецепторы, ничего оно не лечит.

Противовоспалительные препараты прежде всего устраняют само воспаление. А именно — накачку воды в клетки, из-за чего они разбухают. А повреждённая костная ткань ВСЕГДА генерит воспаление, даже при том что оно абсолютно не оправдано, это атавизм эволюции. А ещё воспаление генерится.... самим воспалением, это замкнутый цикл. Потому его и разрывают. И нет большого смысла в том, чтобы снизить воспаление, обычно [настоящие врачи] дают разовую дозу чтобы убрать практически полностью, и потом изредка повторяют.
То есть проблема там прежде всего В ГЕОМЕТРИИ: разбухшие клетки давят на нерв. НПВП убирает разбухание — и реальные масштабы проблемы оказываются сильно преувеличенными. Притом это обнаруживается уже через 1.5-2 часа после приёма препарата.

Ещё могут применяться стероиды. Они снимают воспаление моментально, но так же моментально блокируют иммунитет. В тысячу раз эффективнее НПВП. И потому применение исключительно по симптоматике, чтобы снять острый симптом. От постоянного применения можно выхватить хронических болячек даже от того же вируса герпеса. ОДНАКО врачи склонны прописывать именно их, за счёт «чудодейственного» эффекта, и на длительный приём (курс) вместо разовой дозы. То что ты этим себе смерть на несколько лет приближаешь — а зачем тебе знать?

Как это редко ведут к боли? Сразу видно, что человек не в теме.

Я могу сказать то же самое про вас. Только аргумент этот так себе. Не вижу смысла мериться медицинскими знаниями или собственным опытом, ваше мнение и ваш взгляд на этот вопрос никак не повлияет на мои и наоборот.

Ну напишите свою историю лечения. Интересно, послушаем.

Я предпочитаю опираться на результаты современных исследований, а не истории лечений кого-угодно, да и отчитываться перед вами не обязана. Как я уже сказала, всё равно каждый останется при своём мнении, так какая разница?

Я и не просила отчитываться. Хотя бы ссылку можно на результаты современных исследований, которые говорят, что протрузии и грыжи -это не больно?

Да я ж тоже подумала про гормональные блокады, но в таком режиме их колоть это как-то стрёмно.

TH3-TH4 0.28мм
TH6-TH7 0.22мм
TH7-TH8 0.25мм
TH8-TH9 0.25мм
TH9-TH10 0.15мм
TH11-TH12 0.25мм

L3-L4 — 0.24см
L4-L5 — 0.47см
L5-S1 — 0.22см

и тут явно кто-то с мед. познаниями скажет «херасе вы запустили», с протузиями ранее не сталкивался, а тогда надо было много работать, должность не рядовая, от того что делаю многие зависят.

22 милиметра выпячивания диска? о_О

думали просто так за спину обеспокоился? =) само собой больше в таком режиме не работаю, но перестраховаться лишний хочется.

Там вроде написано 2.2мм

Отредактировано, ТС ошибся первый раз

А то с 22мм он бы явно писал о том, как ему делали операцию по замене диска :D

пфф, l5-s1 0.8? l4-l5 0.7, полёт нормальный))

Пардон за прямоту, но тебя тупо обули на бабло.
Протрузии до 2мм (или в этом районе) есть чуть ли не у всех.
Протрузии от 3мм — еще куда ни шло, можно на них обратить внимание. Вижу только одну запущенную L4-L5
Но что там было лечить медикаментозно — в упор не представляю, еще и с таким кол-вом уколов.

Ради справедливости: я не врач, но подобные проблемы глубоко известны; так что можно мою болтовню не принимать в счет ссылаясь на «врачам виднее»

Очень часто ссылаться на «врачам виднее» очень вредно для здоровья и для кошелька, к сожалению. Я тоже не знаю в международной практике такого лечения грыж/протрузий. А спазмы и воспаление снимаются миорелаксантами и НПВП. Со стороны эта история и вправду выглядит как вытягивание денег :(

Дак вроде вся эта радость не лечится. В определенной мере усыхается, немного уменьшается и мышечным корсетом загоняется в ремиссию, но так чтоб именно вылечить — вроде невозможно.

А я и не говорила, что её можно вылечить. Это, собственно, основное, что наталкивает на мысли о вытягивании бабла. Постановка вопроса «лечить протрузии/грыжи» сразу выдаёт либо неграмотных врачей, либо желающих нажиться на пациенте. Мне вот недавно пытались прописать электрофорез с ферментами, мол будет грыжу разъедать :D Хотя я даже на этот счёт ничего не спрашивала. Но решили, что над срочно полечить грыжу. Видимо, переживают, что она чихать и кашлять будет :-/ Лечить грыжи можно только оперативно. Миорелаксанты + НПВП это для снятия воспаления, спазма и болевого синдрома, чтоб человек мог начать заниматься спортом и укреплять несчастную спину.

ну я тоже к тому, что выкачка денег была. Совсем мелкие проблемы, а лечение прям такое крутое. Ну бивает. Главное что человеку легче стало.

То, что стало легче, это замечательно и я за него искренне рада. Но у меня пунктик на доказательной медицине, так что пригорает от врачей)))

Все может быть, в любом случае сейчас чувствую себя хорошо.

А ты не штангист-международник часом? Такие проблемы есть только у штангистов и у людей с массой тела от 140кг. Крайне вероятна какая-то проблема с химией, можешь очень быстро оказаться в инвалидном кресле если не разберёшься что и как.

Насколько есть проблемы по кальцию — лучше всего видно на рентген-снимке. Притом на снимке любой кости, они одинаково выступают буфером кальция. При недостатке просто пропишут Витамин D с кальцием и всё, это дёшево, главное пораньше начать. Но начинать интенсив только по диагнозу, в противном случае принимать только рекомендованную дневную дозу. Кстати, принимать витамин D обязательно практически всем в этом климате в зимнее время.

Александр и после вышеописанных процедур вы сделали МРТ и протрузии куда-то делись? Я как счастливый обладатель протрузий и грыж не могу не заметить что 1.5 месяцев уколов на 15 тыс. это вас развели на деньги :) но принципиально все норм

Увы, протрузии необратимы. Лечение поможет снять болевой синдром.

Согласна.

Интересно, реально ли не допустить деформации дисков с сидячей работой, если постоянно заниматься спортом? Или все равно вылезло бы?

Ну да, многие тренируются для себя несколько раз в неделю. А именно чтобы спину защитить — нужно в течении дня разминаться. Хотя может, если спина прокачанная, то позвоночник держался бы крепче.

Повесьте сверху что многие еще питаются как попало. Но занятия спортом безусловно помогают.

турник помогает для профилактики- ежедневные подтягивания. Если не можете подтягиваться сами- подпрыгивайте, и медленно опускайтесь вниз и висите..

Я как-то сомневаюсь в пользе висения, правда не гуглила сильно. Пока отличное самочувствие мне дают упражения типа таких с 3 минуты: youtu.be/WwxXvfVefak

Ну и планки разные, хоть я и ненавижу их )))

не только висеть, а еще и негативные опускания делать:
www.youtube.com/watch?v=164PSkmOenQ

Не соглашусь, вполне нормальная практика уменьшения грыжи (само собой без разрыва фиброзного кольца) на 25% в год, но для этого нужно серьезно постараться, это как вайтивайти в 35 будучи гуманитарием:)

Что за методика? Я не слышала о таком от врачей.

Разговаривал с опытным невропатологом, незаинтересованным, говорит держала в руках 2 МРТ одного человека сделанные с разницей в 2 года, на одном 10мм грыжа L5-S1, на втором нет даже протрузии, думаю это редчайший случай, но и так бывает как оказыалось. −25% в год — на сколько я изучал вопрос это связка хороший физиотерапевт+массажи, не прибегал к услугам т.к. бассейн и снижение веса закрыли вопрос.

Нет, повторно МРТ не делал, но протузии больше не беспокоит.

Обычно МРТ делают для постановки диагноза, а для контроля — достаточно УЗИ. К тому же реакция костной ткани настолько выраженная, что она сама о себе даст знать. УЗИ имеет смысл делать в случае если травмируешь то же место, закон Мэрфи никто не отменял.

Крайне странно для человека с головой иметь диагноз, и не попытаться узнать досконально что и как, и где тебя кидают.
1) Спазмалгон — это грёбаный анальгин. Прекрасное обезболивающее, и отлично документированы его последствия. В том числе риски аллергического шока, которые являются просто лотереей (пусть и 1 на 10 000 000), и ты рискуешь принимая каждую дозу. Просто с определённой вероятностью он вступает в комбинацию с клеткой иммунитета — и последняя заставляет атаковать свой организм. В этой стране не спасут.
2) Капельница чтобы росли мышцы? Ты серьёзно? Беги оттуда! Чтобы восстановить мышцы нужна не капельница, а... растягивать и нагружать мышцы. В первую очередь растягивать. Одна-две минуты просто повисеть на перекладине даст больше чем все капельницы вместе взятые.

Мышцы спины восстанавливаются очень быстро именно благодаря нагрузке. А без нагрузки так же быстро дегенерируются, ОСОБЕННО ЕСЛИ тебе дали лошадиные дозы витамина B1 и/или кокарбоксилазы. То же самое с витамином B6: при суточной дозе 3мг, тебе могли прописать до 200мг в сутки для восстановления нервной ткани, и в таких дозах это может разрушить мышцы для обеспечения сопутствующими протеинами — если курс короткий то совсем незаметно.

Дальше, пчелиный яд пробовал? У него крайне важная особенность: он запускает механизм очищения ткани, промывку водой, расширения всех пор. В частности, это помогает убрать микрористаллы уратов, которые сильно нарушают фрикционные свойства. Плюс избавляет от накопления других малорастворимых соединений, и оказывает колоссальное обезболивающее действие. Можно начать с мази, и если даст положительный сдвиг — смотреть в сторону высоких доз (как правило подкожные инъекции). Это недорогая классика, и практически не имеет побочных (кроме редчайшей аллергии, которую легко проверить малой дозой).

Далее — диклофенак превосходит по действию ибупрофен, анальгин и ему подобную классику в несколько раз. Но есть одно «но» — он снимает защитное действие на желудок. То есть нажраться белковой пищи и одновременно применить диклофенак — значит рисковать язвой, особенно если делать это постоянно. Но другие НПВП обладают в точности таким же действием. ЕСТЬ, СУЩЕСТВУЮТ препараты эффектом не обладающие, но они стоят бешенных денег, и в большинстве случаев не оправданы.

Так вот, чего НЕ ГОВОРЯТ врачи по диклефенак и другие НПВП: то что они действуют (в том числе снижая защиту желудка) находясь В КРОВИ, независимо от способа применения. Кто ж тебе скажет, что уколы и капельницы идентичны таблеткам за 2грн? Им надо продать свои услуги.

Да, грёбаная страна, где больницы дают работу только тем врачам, которые выполняют ПЛАН ПРОДАЖ. И это везде и повсеместно. Так что оптимальный вариант — это поставить диагноз в одном месте, а лечиться в другом.

Теперь по профилактике. Врачи стопудово не сказали, что профилактикой против действия НПВП на желудок является... квашеная капуста. Её бактерии вырабатывают вещество, защищающее желудок не хуже естественных простагландинов. То есть мясо и алкоголь надо принимать именно с ней.

По восстанавливающим средствам — стопудово прописали хондроитин и глюкозамин, 100% «в комплексе». А знаешь почему в комплексе? Потому что это родственные вещества, которые добываются из мяса и рыбы, их просто не разделяют. Грубо говоря, эти препараты крайне дёшевы в производстве и содержат концентрированный холодец, а чаще просто костную муку покрашенную в белый цвет. Самая обычная рыба, особенно мелкая (которую едят с костями), и разумеется консервы — содержит в разы больше этого счастья чем в пачке самого дорого препарата. Но какой врач пропишет тебе сардину или кильку, если есть препарат за 500грн? Ведь чем дороже препараты — тем выше ты ценишь врача!

В общем, живя в этой стране — учи мат.часть. Без знания медицины здесь убьют просто ради плана продаж. И разумеется, врачу невыгодно тебя вылечить, ему выгодно чтобы тебе было очень больно и до конца жизни требовались постоянные посещения.

Не веришь? А теперь повиси на турнике 1 минуту, и посмотришь как это действует на мышцы. Эффект моментальный! Плюс эффект через несколько дней.

Когда уже плохо, очень плохо, рвало, не мог нормально дышать, боль не отпускала ни в одном из положений и такие приступы случались через день, последнее о чем думаешь это попытаться узнать досконально, особенно часто приступ наступал при нагрузке, например после турника. а так да, как теоретическое размышление, на здравую голову, пока еще ничего не болит все верно написано .

Причём тут теория. Разумеется, боль в позвоночнике — врагу не пожелаешь. Но факт, что организм преувеличивает проблему и де-факто её сам создаёт, потому по болевому синдрому ничего и не оценивают. Оценивают по анализам. Только это и хотел сказать.

Растягивание мышц — это НЕ нагрузка, это наоборот, расслабление. Делается весьма аккуратно и постепенно. Но от этого не менее результативно. Нагрузки на позвоночник при растягивании мышц никакой, не путать с процедурами растягивания позвоночника с помощью оборудования и утяжелений. И разумеется, сначала снимают спазм, при спазме растягивать — мозги спалишь (хотя по факту аккуратное растягивание его снимает) . Тем более что наращивание мышц — это совсем не срочно. Но нужно чтобы не терять времени и быстро восстановить нормальный (незатратный и комфортный) способ жизни.

Сама проблема приступов не имеет, это реакция. Соответственно реакция неадекватная, и с её последствиями борются. Медикаментозно. И нужно чётко РАЗДЕЛИТЬ проблему на основную хроническую составляющую — ей заниматься отдельно, и нервно-имунную реакцию, с которой бороться симптоматически, ибо поскольку нет инфекции — то иммунитет только вредит.

В промежутке с 20 до 30 лет не занимался спортом, когда бросил курить набрал с привычных 73 до 87кг. МРТ — L5-S1 7мм, L4-L5 3мм, L3-L2 2мм, скажу так, не вдаваясь в подробности, год жил ну очень не комфортно...Серьезно изучил вопрос, пробовал разные варианты. ИМХО лучшее что пока придумано человечеством — бассейн для укрепления мышц стабилизаторов и снятия компрессии, снижение веса второй фактор. Растягивать позвоночник ни в коем случае нельзя, есть целые трактаты на эту тему, облегчение временное, в среднесрочной перспективе будет хуже. Мой рецепт здоровой спины — оптимальный вес для своего роста/возраста, 3 раза в неделю бассейн (минимум 1км за 30-40мин), пешком 5-7км в день — рекомендую купить фитнес трекер.

Да, растягивать и подтягиваться — это для профилактики, когда спина здоровая. А так , когда уже грыжа, то действительно лучше плавание..

Растягивают НЕ позвоночник, растягивают мышцы. Соответственно, нагрузка в разы ниже, продолжительность невысокая. Позвоночнику это не вредит никак. А вот мышцы по другому не растут в принципе.

Думаю, вім підійде звичайне крісло + рабиня з квадратною головою.

само должно включать массаж и прочие процедуры
Подсветку у себя за головой
Колонки в спинке кресла
Терморегуляция и вентиляция
электронные компоненты влаго\пыле защищены
Скрываемая подставка

Та вам не крісло потрібно, а просто таки трон Таноса.

Деньги есть, здоровье дороже, почему нет?

Деньги есть, здоровье дороже, почему нет?
Свистелки и перделки имеют мало отношения к здоровью.

А иногда и только ухудшают ситуацию. Когда человек вместо прогулки или похода на полноценный массаж решит, что у него ж в кресле массаж, чо ему париться.

Підписатись на коментарі