Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
description_of_copyrighted_work: is a Android-based
GPS-guidance system for agricultural tractors that was developed in 2014.
It has unique UI design (activity backgrounds, button backgrounds, button
styles, 3D models, colors, UI structure etc.) that was fully copied by the
developers of VELESTOR. We never get any email/request from VELESTOR, we
just found their application one week ago, because it was listed (and it is
still listed) on the Google Play site of our application (MachineryGuide)
as a similar app. VELESTOR uses the same UI design ideas in his app, the
button styles, and background, the colors and layout structure, 3D
visulatization are the same, or very similar. Moreover the software has
same functions as well like visual section control function, night view
mode, etc., their implementation looks very similar. The configuration
options of the software are also very similar to ours.
Что-то какие-то прохладные аргументы. Особенно забавляет „very similar”. Это как один сайтик на бутстрапе подаст в суд на другой потому что элементы вери симиляр. Удачи Вам.

Такое ощущение что у конкурентов есть концы в гугле, для блокировки должны быть веские причины, а тут заблочили просто за «very similar». На мою же претензию с предоставлением «бумажек» гугл порекомендовал обратиться в суд и только тогда они примут какие-то меры.

Однобокий мир, если ты хохол то ты уже не прав, а человек с Венгрии с фейковыми юридическими данными — свой человек. Буду закрывать свои проекты в их Cloud, учитывая такую реальность, завтра могут просто забанить весь аккаунт.

С таким успехом им нужно банить все приложения Google Play, включая сам поисковик...

Почитайте про DMCA. Процедура такая:

1. X делает complaint в Z, что Y нарушил копирайт. Z пишет Y, что на него пожаловались и убирает контент. Обычно Y тут сушит весла и до пунктов 2 и дальше дело не доходит
2. Y делает counterclaim в Z, Z передает его X и ждет 14 дней.
3. Если за 14 дней X не подал на Y в суд, то Z возвращает контент Y себе на сайт.

В вашем случае X — ваши конкуренты, Y — вы, Z — Google. Делайте Counterclaim и ждите полмесяца. 90%, что конкуренты на вас в суд не подадут или за 14 дней не успеют.

www.dmca.com/…​at-is-a-DMCA-Counterclaim

Я отправил конкурентам запрос с уточнением что именно было украдено, так же попросил предоставить реальный а не фиктивный адрес для возможного судебного разбирательства. Ответа... как вы сами понимаете нет.

Сомневаюсь что там есть хоть какие-то доказательства авторства, если захотят посудиться, обещаю сделать процесс публичным.

С их стороны вообще было глупо даже составлять эту жалобу, еще и дату указал, что мол мы с 2014 занимаемся приложением, Золтан не подумал что у ответчика возможно на год раньше все документально было оформлено...

Их основной аргумент, что они в гугле раньше, и мой софт схож с их софтом.

Смотри пункт 2. Не конкурентам нужно писать, а составлять формальный контрклейм и отправлять Гуглу. Это стандартная процедура, подробности в вашем любимом поисковике по запросу «DMCA Counterclaim»

И гуглу также отправил, получил вот это:

Hello,
At this time, Google has decided not to take action. We encourage you to review library.educause.edu/...​ennium-copyright-act-dmca for more information about the DMCA.
If you have legal questions about this notification, you should retain your own legal counsel.
Regards,
The Google Team

Не забывайте что мы живем в Украине а не США, =)
я отправлял им встречную претензию (с вложением свидетельства о регистрации авторского права), вот такой ответ получил от гугла:


Hello,

Thanks for reaching out to us.
At this time, Google has decided not to take action. We encourage you to resolve any disputes directly with the individual who posted the content.

If you cannot reach an agreement and choose to pursue legal action against the individual who posted the content, and that action results in a judicial determination that the material is illegal or should be removed, please send us the court order seeking removal. If you would like to request identifying information about an anonymous poster, please contact [email protected] (if you are in the U.S.) or [email protected] (if you are outside of the U.S.) for more information on how to serve us with valid legal process.

As a courtesy to trademark owners, we are willing to perform a limited investigation of reasonable complaints. If you believe an app available on the Google Play store infringes your trademark rights, please submit your request through our online form at support.google.com/…​demark?product=googleplay.

Regards,
The Google Team

Я почему-то уверен, что «Google has decided not to take action» — стандартный ответ, который они отправляют не читая. Почему уверен? Да потому что Гугл уже давно и основательно стал бюрократией. А ключевой признак бюрократии какой? ОБРЕЗАНИЕ обратной связи с реальностью, чтобы жить в своём параллельном мире.

Иначе говоря, ЕСЛИ ты на то письмо не ответишь — считай что предыдущее даже не писали.

Мой совет, писать кратко и [очень важно] презентационно. Примерно так:
Subject: My own application been banned by thiefs. Need help.
Review: Здесь твоё краткое описание продукта. Обязательно говоришь что писал сам. [И очень надеюсь не заказывал фрилансерам, которые могли просто кинуть скормив чужой продукт]
Дальше полу-детальный план, КОГДА И КЕМ была осуществлена разработка, контакты реальных разработчиков (мыло gmail), обязательно фотки людей в реальной комнате (не фотошопо-образные в круглешках). Можешь сделать общее фото с подписью где кто.
Compare: Здесь в столбик несколько пар картинок, лучше 3-4. И поверх каждой надпись: на твоей «ORIGINAL, имя компании или продукта», на конкурента — «unauthorized copy».

В конце пишешь крайне вежливо, ОченьУважаемые Саппорт или юристы (если знаешь адрес юристов). Если саппорту — попроси передать юристам, нужна их помощь в разблокировке авторского приложения и последующей блокировке ворованного контента. Мол, ты не моешь подать жалобу пока не разблокируют твоё.
Если юристам — нужна ваша помощь в разблокировке авторского приложения, ошибочно заблокированного по жалобе мошенника. Не бойся использовать слово scam, для них это маркер. а неправильные действия всегда называй «ошибка», потому что только ошибка поддаётся исправлению. Назовёшь другими словом — и получишь психологический страх бюрократа брать ответственность.

Бюрократия живёт ритуалами. Не пытайся разговаривать с ними на своём языке, это параллельный мир. А ты в свою очередь пишешь им (где у них всё хорошо) письмо из своего мира (где у тебя всё хорошо) помочь прогнать плохих скамеров (у которых всё плохо, они плохие). Вот фотка нашей команды, два парня и три девчёнки, все улыбаются. Откройте пожалуйста наше приложение, мы вас просим.

По той же причине презентационный стиль изложения: бюрократы любят презентации, структурированную инфу. Для них это сигнал что у вас всё хорошо и вы друг друга поймёте. Бюрократы просто таки зациклены на сигналах спокойствия, они сторожат свой мир (вернее своего непосредственного насяльника) от плохой информации. Не будь плохой, и тебя пропустят.

[а уже потом напиши вирус, который уничтожит Гугл, чтобы вся эта армия жалких клерков остались без работы]

Олексей, спасибо за четки, развернутый комментарий, я уже участвовал в реальных судебных процесах, истерией не страдаю =) Отправил дополнительный запросы к их юристам, попросил указать хотя бы один реальный пример нарушения, я готов поправить конфликтные моменты, но конкуренты использовали все картинки кнопочек с фотохостинга, подсказки и т.п. с готовых продуктов других компаний: Trimble, Leica, Class. Невозможно данный продукт сделать другого формата, в любом случае элементы будут пересекаться. У конкуренции нерабочая версия приложения а только его демо, я же выложил полностью бесплатную версию.

Любая крупная компания, как только начинает чувствовать свое преимущество, превращает справедливость в однобокую реальность, пытаясь вершить судьбы не признавая законы других стран...

Google для меня умер, буду уходить так же с его Cloud платформы, это не надежная компания, без суда и следствия и предъявления каких-либо доказательств со стороны конкуренции, блокирует все что ей чуждо, в любой момент можешь оказаться в черном списке потеряв свой труд.

Україна це Європа?
=)

Так вони правильно заблокували (з їх точки зору). Їм приходить скарга, що інтерфейс вашої програми скопійований з чужої. Маленьке звірятко в Google відкриває дві програми, дивиться на інтерфейс. Схоже ? — схоже. Хто перший програму в магазин запуляв ? Вони в 2014 році, ви — в 2017 році. Значить, вас в бан і доказуйте, що ви не верблюд.
P.S.
Взагалі, десь писали, що в цьому випадку листи від юристів діють краще (скоріше за все, просто опрацьовуються по іншому алгоритму іншими людьми).

Дело НЕ в судебных процессах и истерии, а в бюрократии. Это не просто параллельный мир, это раковая опухоль. Она выживает исключительно благодаря тому, что жрёт и не подаёт признаков зловреда.

Их параллельный мир живёт одним законом: СТРЕСС. Вся система находится в стрессе и подавляет его информационными наркотиками. А ты, гад такой, портишь показатели своими проблемами.

Гугл умер давно, но эта туша мамонта ещё будет долго разлагаться под щедрым финансированием акционеров. А Украина — это Африка, и отношение к нам такое же. Как впрочем и к большинству мира, который не USA. Так что судиться — это само собой, но не параллельно прекращай попыток договориться. Если заметят твою юридическую активность — так и скажешь:
Мы добрые, а юристы злые. Давайте договоримся, отзовите бан и я смогу их отозвать и направить на компанию-мошенника. Но пока что именно вы помогли мошеннику, и мне приходится убеждать вас, и если вы мне не поможете — этот вопрос придётся решать юристам, и в итоге ваши юристы всё равно найдут что вы мне могли помочь и не помогли.

Получил сегодня письмо от Анны, порекомендовала переиздать приложение, что я и сделал.
В новой версии подправил визуально-схожие моменты с продуктом конкурентов.
Вообщем, посмотрим как дальше будет. К сожалению у гугла политика одна, кто первый встал в Гугл Плей, того и тапки...


Hi Roman,

Thanks for contacting Google Play Developer Support.

We’ve reviewed your appeal and will not be reinstating your app AgroPilot GPS Free (com.velestor.tractor). Unfortunately, as this is a legal matter, I am unable to provide further guidance on getting your application on the Play Store from our team.

If you’d like to contest the removal of this app, please follow the instructions shared in the initial removal email (7-4790000016913) and fill out the DMCA counter-notice form.

If your account is still in good standing and the nature of your app allows for republishing, you may consider distributing a new, non-copyright infringing version of your app to Google Play. As app names are unique, you’ll need to use a slightly modified app name and a new package name when you upload the APK.

We are unable to comment further on the specific basis for this removal or provide guidance on bringing future versions of your app into policy compliance. Instead, please reference the reason for removal in the initial notification email from Google Play.

Regards,
Anna
The Google Play Team

я же выложил полностью бесплатную версию.
По-моему в этом как раз и проблема.

В моем случае была всего ОДНА заявка =) не подкрепленная патентами и т.п.

Підписатись на коментарі