Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Зарплаты на H1B

Как известно глассдор хороший сайт для мониторига зарплат, но все же информация предоставленная там — довольно субьективная, поэтому появляется пространство для манипуляций цифрами.

С другой стороны — работодатель перед тем как подать заявку на новую h1b должен выставить вакансия на рынок с указанием достоверных данный включая зп. Заполнить так называемый Labor Condition Application и подать в Labor Condition Application.

А вот этот сайт парсит эту информацию и предоставляет в удобовариваемом виде.
Компания — дожность — зп — город — год и тд.

Интересно было узнать, что в десятке самых щедрых компаний на оплату сотрудников — только medicine компании.

Google на 101 месте ($128,529)
Apple на 124 lol ($125,084)
TWITTER на 52 месте
SAMSUNG на 53 с средней зп $137,586
Даже COURSERA нанимает по h1b — 44 место ($140,469)

Программистов конечно, везут массово и деньги платят очень даже хорошие.
Нокак известно, в штатах самая высокоплачивая прослойка- это медики
вот и на h1b везут их на солидные деньги.
INTERVENTIONAL CARDIOLOGIST — $417,744 Ну и если смотреть что максимум предлагают то вот PLATTE VALLEY MEDICAL GROUP PC даёт 825,000 на позиции INTERVENTIONAL CARDIOLOGIST

GENERAL SURGEON — $300,517
EMERGENCY MEDICINE PHYSICIAN — $258,759
Да я знаю — что на медика учиться очень долго и дорого.
Но потом у медиков появляется хорошая такая твердотовлевная ступень выводящая их доходы на уровень околоземной орбиты.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Вот только на медика учиться не просто долго и дорого, а ещё и исключительно там где это образование потом признаётся.

А насчёт долго — готов поспорить. Раз выучился, и человеки навсегда останутся такими, какими и были. А на программиста учиться нужно ВСЕГДА, и то что будет через три года — сейчас вообще неизвестно. Мало того, медицина прекрасно документирована. А как документировано IT... за такое нужно на кол сажать на площади.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Гм. Я от не розумію, для чого на сайті для програмістів писати про лікарів? Допомогти програмістам порадіти за лікарів?

А вдруг доктора на своих форумах про программистов пишут. Чем мы хуже? :)

Ага. Американські медики обговорюють зп американських програмерів і думають, що б такого зробити щоб американським програмістам підняти зп

Нет, они пишут что были программерами и хотят стать врачами по зову сердца

Представляю:
на американском доу обсуждают темы «вайти в медицину»:
1. Куда податься: хирурги или проктологи?
2. Посоветуйте курсы для обучения на гинеколога.
3. Работа для Junior анастезиологов.

Кас стать хирургом после курсов парамедиков

Да ладно чувак, Кушнир тут вообще во глаголит, шо медики скоро пойдут в утиль, еще чуток и там будем мы айти-медики гыгы
«ІТ- експерт Олександр Кушнір зазначив, що медики скоро будуть ІТ-медиками, адже вже розроблені датчики та програмне забезпечення, яке допоможе повністю визначити стан здоров’я хворого.»
www.vectornews.net/…​yat-roboti-v-ukrayin.html

Скорее доктор Ватсон участкового терапевта и заменит в рамках очередных budget cuts.
ага, будут они гонять

датчики та програмне забезпечення
на каждый чих

так и есть: на форуме мигрантов тетки обсуждают как стать зубным гигиенистом или медсестрой за короткия срок

буткемп для перспективних дантистів з навиками продажніка!

Одного разу я прийшов до дантиста на рядовий чекап (то був кінець року і мій дантист був зайнятий, так як всі пробують заюзати страхівку, я пішов до того в кого було вільно), він спитав мене — «а ким ти працюєш?», я відповів — «програмістом», він — «о я чув шо програмісти нехіло заробляють і мають досить хороший рівень життя», і нарахував мені лікування на 10+К баксів! я ох----в (охнув) і записався таки до свого дантиста для альтернативного огляду. В результаті все обійшось в 10 раз дешевше, половину процедур робити було не треба (як ото глибока очистка кожного зуба окремо).

А до чого я веду — з цього видно що американські лікарі явно цікавляться ЗП програмістів :)

Я от не розумію
Это бывает- когда пишешь не на go. =)

Похоже Вы не очень внимательно читаете.
Тема называется

Зарплаты на H1B
По этой визе привозят многих высококвалифицированных специалистов- программистов в том числе.
зп врачей приводятся — для примера. Если вас это не устраивает- игнорируйте.

Это же ставка. Без бонуса, акций и т.д. В Долине очень много незарплаты платят — считется что это лучше мотивирует сотрудников.

А сказать то ты что хотел? Что медикам в США больше платят? Ну да, это не новость.
Почему везут на столькамнохаденех? Потому, что в США не могут найти дешевле.
Ваш к.о.©

Надо помнить, что обратной стороной этой щедрости являются ужасно дикие цены на медицину в этих США: просто вырвать зубы мудрости без страховки стоит 2 штуки баксов (не все страховки покрывают стоматологию в США). Такое счастье нам не надо!

700 баксов отдал в прошлом году, потом оказалось, что есть методы которые позволяют удалить быстрее и без стационара и рана заживает в разы быстрее.

Ищи клинику с пьезохирургией.

отдал 300. тоже в прошлом. Без страховки

Ну я за два зуба отдал, но тем не мене, можно было все сделать на порядок легче для моего организма,почти год спустя все еще нарушена чувствительность на подбородке. Спасибо дешевой медицине.

Из кармана заплатил $700 за коронку, страховка остальные 50% покрыла

У жены еще веселее: $700 из кармана + $1300 страховка. Но ей еще каналы делали. А по нормальному стоит сделать коронку в СФ? Можете порекомендовать врача?

Ну тут від стрховки залежить і від плану, буває що страховка покриває 90% і навіть 100%

Эта технология называется «не вырывать, если они могут нормально вырасти»?

Пьезохирургия это назвается

Но потом у медиков появляется хорошая такая твердотовлевная ступень выводящая их доходы на уровень околоземной орбиты.
Гейтс с Маском прямо-таки плачут.

Речь о доходах наемных работников а не владельцах бизнесов

Тогда сравним с менеджерами и директорами крупных корпораций. Они наёмные рабочие.

А зачем сравнивать с программистами?

Докторам мало платят. Много платят хирургам — но это ярко-выраженные «тим-плееры», причём, организующие и контролирующие свою команду.

А зачем вообще сравнивать? Что это за национальный вид спорта такой, сравнивать? Ниже уже очень много написали о том, что медик дофига отличается от программиста и по стоимости и сложности обучения, и по ответственности (хотя бы и моральной: если ты хирург и у тебя рука дрогнула во время операции — поздравляю, ты убил человека; если ты программист и у тебя дрогнула рука — ты нажал Ctrl+Z), и по стрессовости (некоторые люди от вида крови в обморок падают, а врачи видят вещи и менее приятные). Так зачем их сравнивать? И зачем кидаться пафосными оборотами про околоземную орбиту?

Мне это напоминает низкие слои населения. Только те сидят и обсуждают что кампуторщики много получают. А кампуторщики сидят и обсуждают медиков.

Я так ждал этого комментария... Вообще-то сравнение есть прямо в посте, отсюда и пляшем:

Программистов конечно, везут массово и деньги платят очень даже хорошие.
Нокак известно, в штатах самая высокоплачивая прослойка- это медики
Но потом у медиков появляется хорошая такая твердотовлевная ступень выводящая их доходы на уровень околоземной орбиты.
Если это не сравнение — то что?

так же как у сео крупных ойти контор.

c такой орфографией даже на уютном не место, глаза вытекают

Оно плохо когда не знал да еще и забыл. Это про мой русский. я уже давно не в наших краях обитаю. русской клавиатуры и спелчекера по должности не положено.

В Украине нужные врачи и стоматологи тоже получают больше программистов.

еще один узнал что терапевт делает 99% програмистов как стоячих в цивилизованных странах
с разморозкой

это какой то не правильный мёд Это как же так- выходит что это врачи за спасение жизней получает больше чем программист на java?
У программистов условия труда ужасные- кондиционеры дуют, печеньки заканчиваются, сосед по клаве громко стучит. Что то не правильно с этими штатами. вот в украине самое то.

Лучшие в США не едут. В США массажистки чресел нет.

бггг да эскулапы это вам не программисты
даже если начнеться полный mad max и радиоктивные кайоты будут завывать всеми тремя головами — медики свой бутер с хлебом маслом и икрой получат ( ибо все жить хотят, всегда и везде)

Главное, что бы некоторые медики из развивающихся стран не решили ускорить этот процесс улучшения своего благосостояния :)

ну да, левелоперы все еще не пуп замли.
Все поменяться с приходом роботов.

1. Давайте внесем ясность. Это не зарплаты H1B. Это данные взятые из LCA для H1B.
Для ясности подали 400к LCA а прошло 85к H1B.
2. Где 2017 год ?
данные давно свободны www.foreignlaborcert.doleta.gov/performancedata.cfm#dis

TOP 10 Job titles по количеству.
Извиняюсь за разметку

JOB_TITLE cnt prcntl_50 prcntl_75 prcntl_90 prcntl_95 prcntl_99
PROGRAMMER ANALYST 34596 70000.00 76835.00 92000.00 100000.00 140000.00
SOFTWARE ENGINEER 19391 108750.00 127000.00 150000.00 165000.00 192000.00
SOFTWARE DEVELOPER 10854 83515.00 103000.00 122533.00 135000.00 160000.00
SYSTEMS ANALYST 6846 70000.00 83304.00 96000.00 110000.00 122000.00
COMPUTER PROGRAMMER 5925 65000.00 74547.00 87318.00 94500.00 112000.00
BUSINESS ANALYST 5250 65000.00 80000.00 94905.82 110000.00 129220.00
COMPUTER SYSTEMS ANALYST 4543 75000.00 84864.00 96013.00 114795.00 155000.00
SENIOR SOFTWARE ENGINEER 4229 124675.00 142100.16 160000.00 169749.00 189263.88
DEVELOPER 3007 97200.00 105300.00 117770.00 125000.20 140000.00
ASSISTANT PROFESSOR 2783 87100.00 109450.00 139900.00 165000.00 234840.00

І скільки медиків везуть по H1B ?
Щось в мене є сумніви, що багато. До того ж медика зразу «в бій» не кинеш — треба на перепідготовку.

Как я писал- программисты самая массовая специальность- везут тысячами. Медиков везут сотнями.

У меня сомнения в том, что завозимых кодерков и хирургов уместно сравнивать.

У хирургов, как правило, личная ответственность (даже если он работает в клинике). У кодерков, как правило, личной ответственности не существует (если он завозится не в статусе предпринимателя/юрлица — что противоречило бы условиям H1B).
Соответственно, если тому же хируру платить 200к — этого ему не хватит даже не адвокатов, в случае чего.

Кроме того, функциональные обязанности завозимых хирургов — скорее, соответствуют программистским ТимЛидам (а это более высокооплачиваемо, чем синьоры, т.к. уже может быть управление/ответственность). B то время, как завозимые кодерки управлением/ответственностью редко нагружаются.

В общем, медикам платят не за формошлёпство, а за реальный геморрой. :)

оответственно, если тому же хируру платить 200к — этого ему не хватит даже не адвокатов, в случае чего.
Хватит, У врачей есть специальная страховка на этот случай. Как каско.

>Но потом у медиков появляется хорошая такая твердотовлевная ступень выводящая их доходы на уровень околоземной орбиты.

В медицине конкуренция выше, чем в программировании — а доходы ниже. К тому же, учёба сложнее и дольше, риски намного больше.
В общем, не вариант.

Більше цікаво не ЗП а саме рейтинг компаній які готові нам, розробникам в України, почати процедуру H1B і з подальшою грінкою. А заробити й в нас не проблема.

там на сайте все это есть- можно вообще использовать как список компаний делающих h1b- а рейтинги компаний можно смержить в других сайтов.

Получается такой себе SQL to h1b sites =)

Трамп неоднократко упоминал эти компании.
ЗЫ они с охотой вас возьмут на 60к

Рили? поделитесь инфой, как по мне то весьма выгодная покупка гринки)

Наивно пологать что дешево и гринка это совместимые вещи.
Однако имена www.zerohedge.com/…​s-trumps-plans-h-1b-visas

так ли уж недоплачивают тем, кто на H1B визе?

Все в порядке с деньгами на h1b- судя по данным. Жить можно

да, получается, компании которые везут по визе, платят всем так же +/-
увеличение з/п другая тема

Если сравнивать зп на которую везут по h1b с зп которую предлагают на тв ту же компанию но с существующем пермитом на работу- то обычно зп примерно на 10% выше. Это все проверяется в игдивидуальном порядке сравнивая данные с этого сайта для конкретной компании с вакансиями самой компании — но где h1b не указан

Вот только на медика учиться не просто долго и дорого, а ещё и исключительно там где это образование потом признаётся.

А насчёт долго — готов поспорить. Раз выучился, и человеки навсегда останутся такими, какими и были. А на программиста учиться нужно ВСЕГДА, и то что будет через три года — сейчас вообще неизвестно. Мало того, медицина прекрасно документирована. А как документировано IT... за такое нужно на кол сажать на площади.

Якщо не ціково вчитися і займатися в цій сфері, то чи медицина з гарними доками чи якась хрінь на java — одна фігня. Чи винахідникам з доками поталанило в свій час?

Раз выучился, и человеки навсегда останутся такими, какими и были.

Нихрена подобного!
В медицине еще хуже, чем в ИТ.

Мало того, медицина прекрасно документирована.

нету документации «от производителя», а та что есть получена методом «reverse engineering». Это называется «прекрасно»?

У лекарств находят новые побочные эффекты, микрооогранизмы мутируют, а наука что-то да открывает новое о том, как и для чего работают человеческие органы, а через десяток другой лет поймут что ошибались ранее. Шутка ли, еще в начале века кокаин от наскорка прописывали...

Одно дело когда микроорганизмы мутируют. А надо сказать, воюют с этим не каждый сам по себе, а целым миром. А как у нас:
По новому стандарту ночью решили, что в самолётах трап не нужен, а в метро разрешается ограбление с применением оружия. Притом разрешается негласно, просто кто-то где-то вычитал в законах это разрешение и распространил. И вот ты как хирург и генетик, перекраиваешь каждого пассажира, чтобы он умел запрыгивать в самолёт на 10метров, и так же безопасно спрыгивать (включая младенцев). А пассажиров метро учишь приёмам самбо, а также маскироваться под детали интерьера — просто потому, что обновить само метро не так просто: можно построить ночную версию, где якобы этого нет, но вероятнее всего там поезда радиоактивны.

Дружище отсыпь своего волшебного порошка. я тоже хочу такую воспаленную фантазию =)

Лише в нас де ні ногою до такого лікаря.

У Вас есть врачи среди родственников/знакомых ?
Врачи проходят постоянно переатестацию/сертификацию/подтверждение квалификации/лицензирование
И знаете что произойдет если врач не пройдет ? Его просто не допустят к работе.

В случае гребеца, если не выучил фреймворк — уволят или попросту не сможет сделать очередной прыжок ?

Легко сказать «выучи НовыйФреймворк», если по нему вменяемой документации нет. Зато вышел двухтомник НовыйФреймворке™ — с блек-джеком и шлюхами, надо ли говорить о чём первый том, о чём второй? И как назло заказчик, звонит тебе по скайпу: в одной руке блек-джек, во второй достоинство, и говорит — что ж ты, такой дурак, новый фреймворк не используешь.

Вот и поди докажи, что этот фрейм не юзабельный, что если его взять — выучить придётся не меньше чем его авторы, войти в группу разрабов-волонтёров, и только тогда может быть.

В медицине за подобное заказчику просто вставят клизму лечение строго по протоколу, и даже если сам заказчик знает что с ним, и доктор знает что с ним — всё равно пропишет анализы, и будет по симптомам подозревать именно то что прописано. А иначе придёт злой юрист (и ещё вопрос у кого зарплаты выше) и предложит заказчику посудиться. Даже если его вылечили, а он где-то на стороне потом трипер подцепил.

Алексей,

В медицине за подобное заказчику просто вставят клизму лечение строго по протоколу

Клизмы ставят медсестры. Почувствуйте как говориться разницу.
Я не врач, зато вошелВати, в моей семье есть двое врачей.
Самое ценное что есть на земле — это жизнь. И пока что тут рулят врачи, а не зубрители фреймворков.

ИМХО

Вот и поди докажи, что этот фрейм не юзабельный, что если его взять — выучить придётся не меньше чем его авторы, войти в группу разрабов-волонтёров, и только тогда может быть.
Ну прям вот так и сказать. Что такого? Нормальный заказчик всё понимает, ненормальный пошёл в жопу (вежливо конечно, could you please, но в жопу).

А когда между заказчиком и тобой стоит чудо аховое, зовущееся Sales manager, который директору уже доложил об успешной продаже, уже и предоплату взяли, всю её на комиссионные растащили. Осталось сущий пустяк — сделать проект, который технически невозможен (по крайней мере коммерческого качества).

Могу только посочувствовать. Но вообще так не должно быть, такую работу хорошо бы менять.

Так вообще есть не только лишь везде и повсеместно. И поверь, если люди за рабочее место держатся, например чтобы не забрали визу — то не сильно-то и возразишь. Хотя да, на сторону персонал начинает смотреть, но как правило те кто даёт визу привыкли к рабовладельчеству, и не особо заморачиваются над обратной связью когда можно применить власть.

В Украине с этим проще, хотя бы потому что сэйлзов тоже держат петлёй за фаберже, и принуждают продавать так чтобы ещё и резервы оставались на непродуктивную (но очень прожорливую) бюрократическую составляющую.

Выучился раз на медика, и сидишь до 60-70 лет терапевтом в засранной сельской больнице в Украине. Что б что то из себя представлять — медикам так же обязательно нужно постоянно развиваться. Та это вообще в любой отрасли так. в IT тоже можно 20 лет wordpress сайтики разворачивать.

Я знаю одного тех-лида, который учился на хирурга. У его семьи не было ни связей ни денег много, по этому он стал кодером.

Во-первых, развиваются медики, а их мат.часть достаточно медленно. То есть то что ты выучил 5 лет назад — никуда не денется.
А во-вторых, много ли знаешь ITшников возраста 70? Ото ж бо й воно. Даже если таковым являешься, никто не возьмёт.

70 лет назад был 1947 год, в те времена были первые наработки компьютеров. Можно подумать за 5 лет в программировании что-то серьезное меняется. MVC и куча остальных паттернов созданы 30-40 лет назад. Языки становятся все более высокоуровневыми, и менее привязанными к железу и его поведению, вон спроси у js девелопера чем отличается абстрактный класс от интерфейса, так он ни того ни другого не знает. Программирование с годами становится все проще.

Можно подумать за 5 лет в программировании что-то серьезное меняется.
Я бы сказал что веб за 8 лет сильно изменился (Я беру 8 лет, так как начал работать в 2008м).
— 8 лет назад выпадающее меню на JS — это было вау. Сейчас это делается на чистом css, js в лучшем случае классы переключает. И никого выпадающим меню не удивишь. Удивить сейчас можно разве что css-анимацией, да и то не каждой.
— 8 лет назад аяксом обновляли только корзину в интернет-магазине, и это было вау. Админка при каждом действии перезагружалась вся. Веб-приложения были сервер-сайдными. Аякс — это был баззворд и это было круто. Сейчас SPA пишут чуть более чем все (уверен что иногда зря), аяксом никого не удивишь, асинхронность прочно вошла в веб.
— 5 лет назад SPA (но тогда ещё не было такого слова) нужно было писать самому на jquery. По итогу получался лапшекод (ну может были люди у кого получался нормальный и поддерживаемый). Сейчас для этого куча фреймворков на выбор, которые делают рутинную работу и позволяют организовать код.
— 5 лет назад если делался статический сайт, то он делался ручками полностью. Сейчас же мы берем grunt/gulp/etc, обязательно подключаем css-препроцессор, babel чтобы писать на свежей версии js, шаблонизатор если страниц много и есть повторяющиеся элементы. Мы больше не пишем html и огромные css/js файлы. Мы организовываем аккуратный код по файликам и потом это всё собирает в статический сайт какая-либо утилита. Однако при этом характеризовать изменения как проще / сложнее нельзя. С одной стороны, раньше было больше возни с кроссбраузерностью. Сейчас она осталась в CSS, но уже незаметна в js за счет полифилов. С другой стороны, про которую сейчас пишут статьи, сейчас просто огромное количество инструментов, которые нужно/желательно знать. Я например не использую и десятой доли от доступных инструментов, мне просто некогда/лень о них всех почитать/попробовать. Но я хоть знаю как нагуглить нужное, если что. А для новичка это вообще ад. Хорошо что для ember есть ember-cli, который связывает кучу разных утилит в одну.
— 8 лет назад многое было не сделать без flash: ни сообщение в чатик через вебсокеты отправить, ни файлик асинхронно загрузить. Да и 5 лет назад тоже. Сейчас это нужно для поддержки IE<11. Но поддержка IE<11 никому в здравом уме уже не нужна. Adios, Flash!
— 5 лет назад было два пути: CMS и чистый php. Первое для «порталов», второе для веб-приложений или сложных «порталов». Сейчас есть несколько фреймворков, которые являются великолепной альтернативой чистому языку, предлагая много готовых модулей и в то же время обладая гибкостью и легкостью, недоступным CMS.
— За 8 лет пережил взлет и падение singleton. В 2008м о нём говорили и спрашивали на собеседованиях, а сейчас на смену ему пришел service.
— За 8 лет шире стало использование сторонних сервисов и API, и всё движется пока в этом направлении. Да, некоторые всё ещё призывают писать всё своё, но я в этом году заметил что на сайте евровидения уже нет «своей» трансляции — они используют ютьюб. Раньше была «своя», но чтобы её смотреть — нужно было установить какой-то плагин, и оно глючило сильно. В прошлом году вроде была и своя, и YT. В этом только YT. И я от этого просто-таки в восторге. Да, в зависмости от сторонних сервисов конечно же есть минус (вон падение амазона ещё свежо в памяти), и это имеет смысл учитывать. Но всё-таки в общем сторонние сервисы это прекрасно — например вместо того чтобы думать как держать нагрузку при трансляции, можно думать об UI/UX (то есть о самом важном). Преимущества весомее риска падения, и все это начинают понимать.
MVC и куча остальных паттернов созданы 30-40 лет назад.
В теории — возможно. На практике в том же вебе массово применяться стали сравнительно недавно.
вон спроси у js девелопера чем отличается абстрактный класс от интерфейса, так он ни того ни другого не знает
Конечно не знает — в js нет ни того, ни другого. И это не с годами, это так задумано было изначально.

И? Освоить новй js фреемверк который упрощает разработку это ппц как сложно? Все то что вы описали изучается просто, я 5 лет назад выучив js теперь легко могу освоить любой фреемверк или тулу, это не сложно и для этого есть куча инфы, я бы сказал даже море. Инструментво и возможностей становится больше, но сам процесс разработки становится проще. Все это я писал на комент про то что в медецине за 5 лет знания никуда не деваются. И еще, для нас новшества это туториалы и статьи, а для медика так просто в большие изменения не вьедешь, нужно искать спеца который будет тебя учить и передавать опыт, может быть ситуация когда у нас таких спецов или нужного оборудования в стране нет и надо ехать за границу.

Программирование с годами становится все проще.
Ага, а потом появляются вопросы типа насколько глубоко нужно учить даже тот же мегасложный javascript чтобы вкусить Ангуляры. О каком тут программировании идет речь?
Насморк тоже за тысячелетия нынче просто лечится- посмотрел в гугле выписал рецепт, если повезет в тему, выходит быть хирургом становится все проще с годами :)
чем отличается абстрактный класс
ну так а зачем это знать, ведь пришло время выучить еще один фреймворчик, фреймворчик сам себя не выучит, зачем мне нужен абстрактный класс?!))

Підписатись на коментарі