Кассовый аппарат в интернет магазине

Здравствуйте. Вышел закон что все кто торгуют крупной бытовой и другой техникой что подлежит гарантии, обязаны заводить кассовый аппарат.

Вопрос: Если я товар в руках не держу и работаю по дропшипингу, то есть у меня на сайте оформляют заказ, я передаю этот заказ поставщику а он в свою очередь отправляет товар клиенту с моей ценой и мне выплачивает разницу за то что я продал товар.

Как в таких случаях, нужен ли кассовый аппарат или нет?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подробная схема о том, кто и когда должен выдавать чеки при интернет-торговле — статья 2015го года, но с тех пор добавились только продавцы «технически сложных бытовых товаров», которые должны использовать РРО в любом случае. systemgroup.com.ua/…​y-vydavat-fiskalnye-cheki. А в вашем случае зависит от того, кто получает деньги. Если оплатят вам -то вы принимаете деньги для дальнейшей передачи и должны выдавать покупателю чек. Если оплату получает производитель напрямую — то чек выдает он, а вы получаете от него оплату за услуги по привлечению клиентов.

мы можем подключить кассовый аппарат к сайту

Как реально выкручиваются люди, если надо продать то, чего нельзя: продать сертификат или код доступа, а то и карточку пополнения счёта. Но вот так знаю продают услуги, а вот как с легальным товаром быть...

Просто раньше даже в акциях почему-то писали, подарок «мається на увазі право купити за 1грн.», хотя при этом честно выписывалась гарантия.

Просто раньше даже в акциях почему-то писали, подарок «мається на увазі право купити за 1грн.»
Насколько я знаю, это связано с невозможностью или большой сложностью оформить подарок. Кроме того, с подарка ещё нужно налог отдать, если он ценный.

Ну вот теперь та же проблема с продажей — большая сложность. Возможно окажется что подарок проще, а налог так и так платить.

Если ты от клиента денег НЕ получаешь, то и продажа не твоя.

Можно другой финт ушами сделать: вовсе не делать ничего. Интернет магазинов в сети множество. Закроют домен — откроешь на другом. Поймают «с поличным» — максимум, заберут товар и выпишут штраф на курьера. Если у магазина в сети нет ни юридического адреса, ни владельца ничего сделать нельзя. А розыска по такому мелкому делу проводить никто не будет

нарушать закон так себе совет... он клевый ровно до того момента как наступят проблемы

В весёлом государстве Украина нарушать закон зачастую грозит меньшими последствиями, чем его не нарушать. При чем согласно того же закона.

Ну-ну, мистер Кожаев — специалист по всем вопросам, примеры в студию

Примеры выше по ссылке: если просто поймают на торговле, ну заберут товар максимум. А если ты зарегистрирован, иди сюда мой сладкий :)

1. Мсье торговал электроникой, что может ответственно заявлять так?
2. Стоимость конфискованного условного ноутбука может легко превысить стоимость легального ведения бизнеса

Мсье торговал электроникой, что может ответственно заявлять так?
Мсье общался.
Стоимость конфискованного условного ноутбука может легко превысить стоимость легального ведения бизнеса
Это при условии, что ты не попадёшь на штрафы за не в том месте поставленную запятую. Они могут быть освежающей величины. Или, когда ты не сможешь найти чек который обязан хранить три года, но вот тяжело отыскать в кипе бумаг, или когда нужную бумажку тупо воруют проверяющие
штрафы за не в том месте поставленную запятую
Я ж говорю, что «специалист по всем вопросам»...

Т.е. слышал краем уха. => любое утверждение кроме как домыслом назвать нельзя.

ЗЫ: Очень похоже на байки охотников

К сожалению, в некоторых («развивающихся») странах выбор стоит работать нарушив закон (как правило глупый/нелогичный) или не работать вообще и голодать. Большинство выбирают первое. Есть конечно легальный путь, просто сложность обычно близка к нереальной.

Но да, стрёмно конечно.

формально накладную выписывает кто? и гарантийный талон пропечатывает?

Поставщик, он же на прямую отправляет товар.

ну вот и ответ на вопрос, кому нужен кассовый аппарат. а чтобы ты легально от них свою маржу получал, то делается договор «об услугах по привлечению клиентов» (маркетинговых услугах, консультационных услугах), согласно которого тебе официально выплачивают комиссию. для этого, насколько я знаю, кассовый аппарат не нужен.

Підписатись на коментарі