Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

iPhone development — с чего начать?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Последнее время заинтересовался разработкой програмного обеспечения под айфон.

В Интернете нашел много инфы, но все какое то не целостное.
Может здесь кто нибудь подскажет что и откуда нужно взять как настроить, чтоб скомпилировать первую простейшую программу приветствия миру.
Варианта покупки мака с предустановленной ОС не предлагать.

Разсмотрю варианты, но с докладным пошаговым обяснением, Cygwin, Toolchain, хакинтош, или макинтош на виртуальную машину.
Только обясните где все это взять и как настроить. Желательно последнии версии.

Буду признателен ссылкам на исходные тексты программ.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Читайте:
rutracker.org/...m/viewtopic.php p=29546202#29546202
не у меня одного такие проблемы.
Слишком умные все здесь.

А кто нибудь пробовал запустить виртуальную машину с предустановленной ОС 10.6.2 на процессоре не поддерживающем виртуализацию


Для VirtualBox и VMWare вполне достаточно любого современного проца, т.к. их работа основана на режиме V86 который был введен еще в Intel 386. Т.е. будет работать даже на Атоме (у меня на нетбуке в VirtualBox установлена Убунта под которой собирается OpenWrt). А аппаратная виртуализация нужна чтобы это работало быстрее, абсолютной необходимости в ней нет.

не в этом дело. я не видел чтобы ос x работала под чем то слабее core 2 duo. ты на своём атоме os x запускал в VirtualBox’e? или ты о чём?


Да только последняя VMWare 7 и одна из последних мак ос нуждаются в виртуализации. Если есть возможность обойти это буду рад выслушать.

а что у тебя за проц? вдряд ли ты проинсталишь на чтото отличное от core 2 duo.

Если есть возможность обойти это буду рад выслушать.

wiki.osx86project.org/...ndex.php/Vmware

Да только последняя VMWare 7 и одна из последних мак ос нуждаются в виртуализации. Если есть возможность обойти это буду рад выслушать.


На счет VMWare этот вариант отпадает так как мой процессор не поддержывает виртуализацию.

Я VMWare пользовал c 2000 года, когда виртуализацию в x86 даже не планировали;)

На счет VMWare этот вариант отпадает так как мой процессор не поддержывает виртуализацию. Я слихал что можно с Cygwin, Toolchain делать разработку под айфон, может кто подскажет. Как настроить.

На рахунок VMWare, дуже важко знайти образ який буде працювати адекватно і досить швидко. Я спробував три образи поки знайшов той який менш-більш працює під хакінтош.
Кажуть, VirtualBox зробив щось достойне: habrahabr.ru/...lization/96222

Підписатись на коментарі