Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как объективно оценить свой уровень при поиске работы?

Изучаю программирование уже около 2-х лет. Профильное высшее образование с IT направлением не связанно, но после пары лет работы по образованию все таки решил заняться тем, что действительно мне интересно, а именно Android development. Но так же стал вопрос, как себя позиционировать для HR’ов в резюме, поскольку нет практического опыта работы. Но с другой стороны есть вроде как список неплохих других навыков:
— на протяжении года изучал в школе программирования computer science, основы c++ и java
— Upper-intermediate English level (certified)
— поскольку знал, что скоро нужно будет рассылать резюме, то недельку назад зарегистрировался на платном сайте online тестирования и получил всевозможные сертификаты и дипломы по Java Development. Да и вообще любил в свободное время изучить что-то новое, поэтому имею много профилей на всевозможных сайтах-обучалках с неплохими скилами.
— занимался самостоятельным изучением Android’а около года
̶-̶ ̶к̶ ̶м̶о̶е̶м̶у̶ ̶н̶е̶р̶е̶а̶л̶ь̶н̶о̶-̶о̶г̶р̶о̶м̶н̶е̶й̶ш̶е̶м̶у̶ ̶с̶о̶ж̶а̶л̶е̶н̶и̶ю̶,̶ ̶д̶в̶а̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶а̶ ̶н̶а̶з̶а̶д̶,̶ ̶G̶o̶o̶g̶l̶e̶P̶l̶a̶y̶ ̶з̶а̶б̶а̶н̶и̶л̶и̶ ̶м̶о̶ю̶ ̶D̶e̶v̶C̶o̶n̶s̶o̶l̶e̶.̶ ̶Н̶о̶р̶м̶а̶л̶ь̶н̶у̶ю̶ ̶а̶л̶ь̶т̶е̶р̶н̶а̶т̶и̶в̶у̶ ̶н̶а̶й̶т̶и̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶с̶л̶о̶ж̶н̶о̶ UPD: Спустя 3 месяца выяснения отношений с тех поддержкой, меня все таки разбанили =) Google Play: goo.gl/Kces8z

И теперь стоит вопрос, как объективно оценить свои силы и на какую должность рассылать резюме? На trainee/intern/junior/junior strong?

Буду очень благодарен любой помощи и советам.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На первую где возьмут. Тут харчами перебирать вредно

на какую должность рассылать резюме?
На яку не страшно. Втрачати вам нічого. Якщо доберетесь до тех. співбесіди щонайменше навичкі піднімете.

А как же все эти истории, типа Кирилл Ширинкин выучил на коленке Руби и в 19 лет, без опыта работы, без ВО — уехал в Берлин работать?

Сори за оффтоп, но за что забанил гугл ? Вроде как приложения безобидные..

+ мне тоже интересно

Было у меня неплохое приложение, которое парсило зайцев.нет и пару других сайтов. В общем можно было скачать реально любую песню =)

хм... где-то я уже читал пост о таком приложении и последующем бане.. Сразу бан аккаунта дали ? Или удалили приложение только ? По-моему должно приложение убрать только при первом разе..

Сначала блок приложения, потом начал обсуждать данный вопрос с google support, потом дали бан консоли =)

Мой акк когда-то давно тоже так забанили. Додумался по неопытности выложить приложение, которое умело блокировать телефонные звонки, используя недокументированные возможности. Да и хрен с ним. К тому моменту, когда забанили, у меня уже и так коммерческий опыт был из нормальных, живых проектов. А ТСа жаль. Но пусть не опускает руки, рукописи не горят.

Сразу забанили акк? Или удалили приложение из маркета?

Письмецо с гугла пришло сразу о блокировке акка. Видать, песни с зайцев — то так, фигня. А хакать интерналсы оси — это уже но-но-но.

1) Объективно тебя может оценить только рынок. Да именно офер, а лучше несколько и показывают твой уровень.
2) Правильно себя спозиционировать на рынке можешь только ты. То что ты пишешь в резюме это первый шаг продажи себя будущему работадателю.
3) Всем пофиг на твои достижения. Смотрят только на то какую пользу ты можешь принести.

Для получения коммерческого опыта у тебя сейчас два пути:
— лаба/интернатура в топ-20 компаний
— работа в небольшой компании с продолжением самообучения
Выбери свой путь. Удачи!

Рассылай на джуниора, мидлом станешь, когда получишь опыт работы в команде (за 6-12 месяцев в наших реалиях).
А параллельно, если есть свободное время, попробуй пофрилансить, может найдешь какой-то долгосрочный проект, который можно будет вписать в резюме как работу и потом уже апплаиться на миддла.

Пробуй на мидла сразу. Укажи, что ты на последней работе джаву пилил.
Тебе главное эйч ара пройти, ему насрать на твои знания, главное чтобы в резюме была строчка ОР 1 год+. А на техническом собеседовании будущему тимлиду насрать на твой опыт — ему главное твои знания. Вот и покажи ему знания.

Может ему поэтому и насрать, что он доверяет HR. Опыт общения и решения проблем сообща всё-таки нужен.

И завалится на первых же граблях, типа — «А почему это нельзя считать деньги в double?»

Чем отличается POST от PUT?

А асинхронность от многопоточности?

Примерно так.

Чем отличается POST от PUT?

Это вопрос на мидла?

Тут недавно джава синьор жаловался, что не может обьяснить разницу между абстрактным классом и интерфейсом.

Такая же как и между велосипедной рамой и ее чертежем.

Підписатись на коментарі