Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Удаленная работа. Договор. Юридические вопросы

Добрый день, коллеги.
Недавно договорился с одной компанией из ЕС об удаленной работе. Это для меня новый опыт и поэтому есть ряд вопросов. Они хотят заключить со мной официальный контракт и просят отправить нотариально заверенный перевод гражданского паспорта для приложения его к договору. Во первых нужно ли это делать, насколько знаю, что лучше это делать не с частным лицом, а с частным предпринимателем по ф.3. Какие тогда документы необходимы для заключения такого договора и вообще нужен ли гражданский паспорт? Может быть кто-то поделится формой договора, по которому точно работают уже с заказчиком. Вопрос пока не касается вывода денег, насколько знаю сейчас с этим достаточно просто.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Готовий Трудовий договір про дистанційну работу можна скачати на маркетплейс договорів theDoc.
thedoc.com.ua/...​ir-pro-distancijnu-rabotu

Спасибо. Разобрался уже сам. Копия паспорта нужна клиенту для подтверждение моего фактического адреса проживания. Договор будет на консалтинговые услуги. Оплата раз в месяц по инвойсу. В Привате мне прекрасно разъяснили, что мне нужно для этой схемы.

Зверніться до юриста. Економія може в майбутньому призвести до чималих клопотів.
Не може бути один договір на всі випадки IT (розробка, тестування, підтримка і т.ін.). Кожна ситуація має свої індивідуальні особливості, які треба враховувати.
Тим більше, що зазвичай іноземні замовники пропонують свої договори.

Поиск по сайту пробовали? Вторая ссылка: dou.ua/…​cles/ved-for-programmers

* Распечатываем и идём в отделение того банка, в котором вы планируете обслуживаться. Просим чтобы специ алист по работе с юр. лицами отправил образец договора в отдел ВЭД чтобы они сказали ОК или не ОК им такой договор (у каждого банка свои заскоки по этому поводу)
* Отправляем клиенту образец договора
* Пытаемся убедить клиента что все эти реквизиты — нужны. А креативные правки клиента — не нужны т.к. противоречат положениям о ВЭД (это из личного опыта)
* Открываем ФЛП, счет и т.д.
* Заключаем договор с клиентом на бумаге и просим его отправить бумажный экземпляр с живой подписью какой-нибудь почтовой службой
...
* Гребем бабло лопатой :-)

Підписатись на коментарі