Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

2 года и $1млрд!

«Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и более и где-то в рамках государства 1 млрд долл.», — заявил Федиенко.

2 года и $1млрд — он серьезно?? Честно говоря это какой-то срам.

В РФ заблокировали более 100 сайтов, они тоже тратили по $1млрд на каждый? Федиенко хочет кучу бабла нахаляву???

Оригинал тут:
112.ua/...​aciya-ukrainy-390267.html

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Предлалаю спросить Федиенко напрямую, пусть распишит смету и сроки )))
www.facebook.com/Fediienko

Правильно он говорит: долго, дорого и не эффективно
Цифра сама по себе не важна, все равно, на такую фигню, партнеры денег не дадут :)

А разве можно в Украине сделать блокировку каким-то другим способом, кроме как обязать провайдеров блокировать dns и ip адреса? У многих провайдеров ведь есть свои собственные каналы связи за границу.
Может это деньги на програмное обеспечение на замену касперского и доктора веба?
В гос структурах кто-то использует 1С?
Пусть чиновник выставляет подробный список, на что нужен 1 млрд!

У меня в городе (провайдер Киевстар) уже отключил Яндекс и ВК, какие там 2 года?

netsh interface ip set dns «Подключение по локальной сети» static 8.8.8.8
netsh interface ip add dns name="Подключение по локальной сети" 8.8.4.4 index=2

Давно уже с такими настройками сижу и все равно пропал. Теперь приходится не только работать с ВПН но и отдыхать

А это уже интересно :) У нас пол города на оптике от киевстара )

Ну правильно ж всё! Патриотично.
1) Забанить Мэйлру, ВКонтакте, Яндекс.
2) Взять $1 млрд.
3) Не спизить 1 млрд. Пригласить Янику Мерило, пусть попрезентует(ся).
4) Задать ректору КПИ чтобы задал студентам написать убийцу всех соц.сетей.
5) ??? (снова тащите Янику, народ схавает)
6) PROFIT! ZHOPA. Профит ещё до п.2 распилили.
7) Возврат кредита (поздравьте ваших малышей с бедностью, про пенсии забудьте в принципе).

Да-да, Яники побольше — одежды на ней поменьше .

А есть уже такие прецеденты когда жителей какой-то страны заганяли в анальной рабство за кредиты взятые правительством? Иначе плачь про каждый житель Украины уже должен 100500 баксов кредиторам и

Возврат кредита (поздравьте ваших малышей с бедностью, про пенсии забудьте в принципе).
как то совсем не о чем. За Янику ++

Да, были и будут. Пример для самых ленивых: Зимбабве. Всего 2 миллиарда вечнозелёных в долг.

Дякую, поорав)

Задать ректору КПИ чтобы задал студентам написать ....
Саме цікаво, що в часи активної молодості, був одним з таких студентів, яким тоді ректор загадав написати одну річ, яка врезультаті, так і не була написана))

Все ж вроде свалили и в забугорье юзают майл ру вовсю. Так чего париться или охота пагавкать. В забугорье никто не слухает вумников ?

ну позовут Huawei те момогут построить клон золотого щита нефик делать
цифра ну зависит от задачь. Для тупой блокировки — много, для тотальной инспекции пакетов и обработки в духе того что делают страны 5eyes — похоже на правду.

Наобещают, недозаплатят, недоначнут доделывать.
Это ж даже не Рocсия, оно будет сдано в аккурат после досторойки днепропетровского метро.

бггг если денги будут хозяйские — приведут подрядчика который сделает
к нашим похоже доверие на уровне Афганистана, кеш в руки уже не дают

Сам-то в это веришь, что «хозяин» захочет против себя же цензуру поднимать? Скорее просто купят с потрохами парламент и примут смертную казнь за пиратство. И не шучу, это вполне реально, наши дебилы подмахнут ничтоже сумняшеся были бы взятки.

а от ніфіга. «білі люди» підрядника ніфіга самі робити не будуть, а наймуть кілька субпідрядників з України. далі все як завжди.

А причем тут государство впринципе, если речь идет об ассоциации частных компаний?! Это, в самом худшем случае, в тарифы на инет внесут. Или интернет ассоциация строит метро по стране?

Офигел, когда прочитал. Потом подумал, что это наверное какой-то аграрный чиновник написал. Когда перешел по ссылке, офигел еще раз, от того, что это написал «Глава управления интернет ассоциации Украины». В третий раз офигел, когда понял, что в Украине есть «интернет ассоциация». Не нужно так, пожалуйста.

Ладно уж, готов продешевить- мне достаточно личного Боинга, содержимого гаража арабского шейха, собственную высотку в центре Киева , пару островов с аэродромом в Карибском море, и 100млн наличкой, ах да... и надо яхта, чтоб по больше чем у местного толстосума, что сделал себе состояние на разврате, азарте и прочих людских пороках :)

Стыдно завидовать, трудолюбивым и успешным людям

2 года и $1млрд — он серьезно?? Честно говоря это какой-то срам.
Срам. Точно. Це питання потрібно всесторонньо вивчити в уряді та комітетах Верховної ради. Сума явно занижена. :)))

Ну так, а что вы хотели. У чиновников уже внуки подрастают, надо обеспечивать.

А в частных компаниях есть чиновники?

Офіційно заявляю, що готовий виконати за 75% від суми! Можливий торг до 70%, але не менше, боюсь, на четвертий лексус не вистачить.

хватит на 4 лексуса и еще и сверху на шевроле :D
А нафига сверху на лексусе шевроле?
168.500 умножить на 4 — это 672к. Так что не надо вые, 70% как раз хватит на 4 лексуса
70% от миллиарда хватит на 4000 лексусов, а не на 4.

не масштабно мислите — не бути вам керівником Інтернет Асоціації України

Если делать блокировку на Go, то хватит двух вечеров и ящика пива.

Однако, по словам председателя правления интернет-ассоциации, блокировку можно будет обойти.

«Да, это возможно, это уже доказано временем, что тот самый „Китайский золотой щит“ — это не проблема сейчас», — заявил Федиенко.
Но лярд распилить тоже нужно, и в конечном итоге обязать провайдеров блочить самостоятельно..

так их и обязали блочить самостоятельно, вот они и жалуются про лярд в лице «интернет ассоциации».

Ну я так понял, им надо лярд на создание реестра, контроль исполнения, и т.д.

Эта ассоциация то хочет обложить налогами посылки из Китая, то лярд на покер и девочек. Задолбали. В ж..пу пусть идут.

нє, це інша, а податки від 22 — то АПІТУ

Прошу товарища Федиенко попользоваться из материкового Китая не запрещенными ресурсами вне того самого Китая. Они режут вначале шейперами а потом уже фильтруют сколько могут.
Могут они как оказалось не так много. Лейтесни запредельный , потери пакетов огромные . В персистентное tcp соединение прилетают подмешанные 2-3 RST пакета.

А я считаю что нужно 10 миллиардов. При этом половину отдать мне, иначе ничего не получится. Но я только не понимаю почему меня никто не цитирует и не берет у меня интервью?

Ага, мы на стыке тиктонических плит.

Підписатись на коментарі