Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Офисный шум сильно выводит из себя

Сабж.

В последнее время стало еще хуже.
В опенспейсе кто-то заговорит, кашлянет, скрипнет стулом, засмеётся — а у меня внутри всё вверх ногами и начинаю беситься.
Гул бьёт по голове, простая песня или мелодия по телефоне очень выводит из себя.
Сюда же диалоги в офисном помещении, хочется, чтобы все замолчали.
Думал о решении таком, как наушники с музыкой, но они не дают программировать и фокусироваться на даже простых обезьяньих задачах, не говоря о проектировании.
Раньше без проблем решал на всяких соревнованиях олимпиадные непростые задачи, теперь же не могу не то, что простенькую сортировку нормально написать, а даже в этой статье — думаю об одном слове, в текст попадает другое и я только спустя минуту замечаю, что что-то не так и исправляю.

После рабочего дня выводит из себя шум автомобилей даже на не очень оживленной улице, хочется мгновенно телепортироваться в какую-нибудь тихую библиотеку с диваном и смотреть в потолок , чтобы ничего не слышать и не видеть.
Чувствую, что в меня больше «ничего не лезет», в мозгу ощущения, как в уставшей мышце, которая подняла 50 раз гантелю и уже не может поднимать.

Это симптомы какой-нибудь болезни?

Кто-то с подобным сталкивался? Как преодолели?
Всё сложнее и сложнее работать продуктивно.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

купите бензопилу и впишите своё имя в историю криминалистики

Да, это симптомы. Страшного ничего. Но что-то ушатывает нервную систему. Потому чуствительность повышенная (реакция на шум, еще на небо днем, может быть, «больно» смотреть), слова путаешь (краткосрочная память). И чем хуже работает краткосрочная память, чем тяжелее соображать, тем больше нужно напрягаться для решения задач, что приводит к еще большему нервному напряжению. Если причину не убрать, можно досидеться до потери работоспособности на несколько дней или месяцев. Или схватить болячку, например, диабет (вероятность низкая, но при неврологических расстройствах — выше обычного).
Среди причин может быть что-то неврологическое, сосудистое, инфекционное (да, глисты или токсокары могут влиять на нервную систему, вызывая то, что описал, без приколов), психологическое (можешь даже не догадываться, что именно). Или банальное постоянное недосыпание. Может еще что-то., хз.
Может помочь один отпуск на недельку. Но может и не помочь.
Тогда, для начала, стоит посетить невропатолога. Плюс, возможно, инфекциониста, + проверить сосуды. Если врачи ничего не найдут, то твое состояние — результат работы привычек за несколько месяцев или лет. Считай, нужно менять образ жизни:
— по питанию — больше витаминов, больше фруктов/овощей/каш. Меньше мяса, животных жиров. Забить на жаренное. Это приведет сосуды в норму, даст питание для организма, нервной системы
— по физ.активности — зарядка, холодный душ, каждые 40 минут вставать из-за компа, больше свежего воздуха, пробежки
— сон — ложится спать в 22, не сидеть за ПК за пару часов до сна, не наедаться перед сном. Сон — это пздц как важно для восстановления нервной системы после раб.дня.
Из того, что может помочь быстро, помимо отпуска.
— холотропное дыхание / ребефинг. Из-за обильного прилива кислорода — пьянеешь, но по-хорошему пьянеешь. Не вредно, хорошо расслабляет. Очень рекомендую. Но не пробуй сам (поверь на слово). В Киеве, крупных городах, есть люди которые регулярно проводят такое.
— медитации — чем больше практикуешь, тем лучше получается, тем больше помогает. Как-то так. Отдых мозгов во время медитации сравним со сном.
— фармакология — что-то для нервов, ноотропы. Нужно гуглить дополнительно или спрашивать у врача. Из ноотропов сам пробовал кортексин. Соображаешь после него лучше, соотвественно нервное напряжение может снизиться. Но это не отменяет перечисленного выше.
Итого — акцент на сон и отдых, меньше времени за экраном, питание, физуха. Да, наработать новые привычки — это требует времени.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

поменяй стек своих технологий, это ппц же

по профилю это не видно. И да, это был сарказм.

спасибо, теперь ты меня не раздражаешь =))

Ты там последнюю строчку не прочитал, видимо:)

Купи наушники с шумоподавлением.

Они ж не всем подходят. Эффект тошноты, вроде как от них.

более-менее спасают, но не панацея. Уши запотевают со временем и начинается дискомфорт.

Уши запотевают со временем и начинается дискомфорт

Bose Quiet Comfort 2 модно сидеть часами, ничего не потеет
но от высоких частот (женские голос ане поможет)

от женских голосов не помогут
лучше строительные или удаленка

Давно не меня не было в этой теме.

В общем, сходил я тогда к психиатру, он выслушал про офисный шум и сказал, что мне пока что ещё не к нему.
«Пока что» меня насторожило.
К неврологу — на энцефалограмме в целом всё в границах нормы.
Выявили проблемы с концентрацией и краткосрочной памятью, сказали что соображаю хорошо и быстро, но из-за выявленных проблем не смогу (уже не мог на тот момент) нормально работать и обучаться новому, если не найду более спокойное место с вменяемым коллективом. Прописала обычные препараты на травяной основе.

Уволился на хрен с того дурдома, последний месяц перед уходом дорабатывал в домашних условиях.
Менеджер бухтел — но сделать ничего не мог: работа делается, дела коллегам передаются, в отчётах всё ровно.

Практически все описанные симптомы после увольнения прошли, хоть и медленно проходили, кроме двух — непереносимость офисов и дороги дом-работа/работа-дом — в Киеве это довольно утомительно, а с окончанием каникул в школах — город станет колом.
Удалёнку нормальную пока найти не удаётся: или нормальная компания и работа преимущественно из офиса, или какой-то нестабильный PULS Software и полный remote, но можно не дождаться зарплаты.

Офисы — для безделия, совещаний и оттачивания софт-скиллов.
Продуктивной работы там не будет.

Пока работал в офисе, испытывал подобные проблемы с концентрацией из-за офисного шума. Больше всего разговоры отвлекали. Уже несколько лет на удаленке, проблема шума исчезла.
Сложнее настраиваться на работу, но это решаемо, т.к. все зависит от тебя самого.
Считаю что вам нужно продолжать искать нормальную удаленку, она есть, и она того стоит.

Вот и получаются мучения: или офис плохой, или далеко ездить (привет школьный сезон + ремонт ключевых дорог в Киеве * медлительность дорожных служб = пробки будут адские с утра до вечера), или ололокающие коллеги, которым невтерпёж социализироваться на рабочем месте, или спагетти-код и деградация.
Обычно идёт парами : хороший офис — ехать далеко, разрешают remote — ископаемый проект, хороший проект — шумные коллеги.

С одной стороны хочется послать это всё в задницу иногда — так как жена вышла на нормальный доход и я наконец смогу стать блоггером, с другой — делал свой пет-проект без отвращения и решал те же задачки с HackerRank (даже несколько hard сделал), значит меня напрягает не программирование, а искусственные неудобства.

Ищу пока что. Ещё не нашёл :(

Скоро 35, мелкий парт-тайм за скромную зарплату был ещё к концу второго курса.

Немного застал офисы, ещё не настолько «уютные» и цветастые, но тогда казался белой вороной если начинаешь шуметь и мешать людям , а сейчас ты белая ворона — если просишь тишины: сделают вид, что не услышали просьбы или предложат надеть наушники (причём у руководства та же позиция)

Тебе уже не 15 и мне странно, что такое писать приходится тебе

Скорее ощущение, что немало людей даже в Киеве находят места лучше моих (эффективнее поиск, куда попало не вляпываются) полагаю через сходки/знакомых, которые подскажут , что сюда не ходи — там отстой, а вот там сейчас хорошо — постарайся к ним.

Долгое время отбрасывал пользу networking, доотбрасывался, блин: трудоустройства — как свидания вслепую, хорошее — приукрасят, плохое — старательно спрячут, а потом получаешь доступ к проекту и идёшь от ужаса рыдать в ближайший парк (если таковой есть в пешей доступности от офиса).
С улицы через рекрутеров — толку ноль: им надо бонус получить поскорее или чтобы заказчик наконец успокоился свежим наймом.

Приличное место найти не легче, чем приличного сеньора обычно.

Проблема еще в том, что приличные места имеют свойство быстро становиться неприличными.
Я помню когда пришел во львовский DataArt в 2015-м, то это было отличное место с большим офисом на человек 30. Семейная атмосфера, тишина, вот это все. Но уже через год, незадолго до моего ухода, там был конезавод на 100+ человек, где атмосфера больше напоминала нью-йоркскую биржу. Только без адреналина и шальных денег.
Так что совет про терпение и поиски стоит делать своим modus operandi на всю карьеру.

Таксі+навушники з шумодавом(без музики)?

Если есть возможность (не женат и одинок), возьми себе 40 дней gadgetless отпуск куда то на природу. Главное — бездельничать. Гулять, спать, есть, считать ворон, собирать ягоды, смотреть гозу и облака. И никаких телефонов-соцсетей, даже чатика с родными (позвонить можно). И так хотя бы 28 (лучше все 40) дней. Через 20 дней энергия и мотивация будут литься через края, а раздражительность снизится очень до маленьких значений ) Поверх такого состояния уже можно лекго накладывать изменения, психотерапию и т.д..

В принципі, в Інтеліасі зараз достатньо лояльна політика щодо ремоут роботи, принаймні на моєму проекті + в офісі багато переговорок і мітинг румів які 95% часу стоять пусті і там можна спокійно забукати на себе і працювати самому, шум в такій ізольованій кімнаті відсутній майже повністю.
Якщо цікавить, напиши мені в приват, допоможу зкомунікувати з адекватними рекрутерами і потенційними менеджерами, обговорите умови, можливо, до чогось спільного домовитесь.

Самого теж дратує шум, постійно сиджу в закритих навушниках з вимкнутим звуком. Допомагає ізолювати 50%+ фонового шуму. Нижче вже писали про навушники з активним шумодавом, теж дуже допомагає, декілька разів тестив, але як на мене, в них аж занадто тихо.

Мне помогают наушники с активным шумоподавлением. Без них работать не реально(

А пожаловаться на шум есть кому?
Или в Европе сочтут токсичным и «если человек говорит о проблеме — он сам и есть проблема?»

Говорили 100500 раз на эту тему. Никто ничего не делает

А вакансии с удалёнкой, хотя бы частичной, встречаются? Или обязательно всем строем ходить в офис для облегчения коммуникации?

Зависит от конторы. Есть конторы которые вообще не разрешают удаленку, есть конторы в которых сотрудники месяцами на удаленке;

Как тебе теперь удалёнка? Проблема с раздражительностью от шумов решилась?

Да, решилась почти полностью.
Удалённая работа — то что нужно.

Так как шума нет больше, а те шумы что с улицы доносятся — их мало и они незначительные, я живу в частном секторе.

Изредка заглядываю в офис, когда нужно в центр Киева, но там заполненность ~10% и достаточно тихо.

В общем — огромная разница. Тихо, спокойно, излишние уведомления повыключал.

У меня ещё есть время подумать и придумать, как бы сделать так, и работать на такой работе, чтобы в офис приезжать раз в неделю или вообще никогда.

В целом я сам намного спокойнее стал.

Спасибо , я уже не надеялся что так возможно

Якось працював в одному опенспейсі в лідері ринку де була особливо шумна тестерша і особливо гучний девелопер. Після чергового їх срачу на весь опенспейс голосно і привселюдно сказав їм вести себе тихіше, поважати інших, мати совість. В подальшому вони вели себе тихіше.
В європках не прийнято привселюдно озвучувати проблему, якщо не вирішується?

на текущей работе нас двое кто сходит ума от галдежа
девочки продаваны и прочие балаболы сидят в 10-15 метрах в соседнем опенспейсе (стены толком нет)
я одеваю наушники с шумодавом или строительные (если совсе галдеж (а им суко скучно после каждого обеда))
2-й чувак тупо уходит в митинг рум работать или домой в удаленку послке обеда

медитации спорт и психиатр
начать с психиатра
no jokes that’s serious

начать с удалёнки, мож, и психиатр не понадобится

Это симптомы какой-нибудь болезни?

Скорее всего, недосып. Может, в комбинации с низкой зарплатой.

Стань на рабочий стол и покажи всем что можешь ...

М’ятний чай, довгу відпустку вже пропонували?

Bose QC35 + легкая фоновая музыка, если нужно, решают все проблемы с окружающим фоном

У них есть один недостаток: как только ты их одеваешь, то менеджеру, коллегам, мимопроходящим, итд, вдруг внезапно чтото срочно от тебя нужно, причем они в чат это написать не могут, нужно именно чтобы ты срочно снял наушники и слушал их ересь.

Чуть не забыл дать хороший совет.

Отдохнуть, показаться доктору и прочее — это все очевидно.
Общее в этом всем то, что мы как бы априори считаем, что ТС какой — то не такой,
что он сам во всем виноват, и что ему именно с собой надо что — то делать.
Таким образом можно попасть в психологическую ловушку,
потому что мы все как бы моложе и здоровее не становимся.
Не смотря на то, что оно на самом деле так и есть, мы как умные люди можем сыграть
в психологическую игру. Мне лично это пару раз здорово помогло.

Итак:

0. Простить себя за сложившуюся ситуацию.
1. Возложить на кого — то ответственность за все. Причем не на отвяжись,
а именно искренне поверить, что виноваты во всем все, кроме тебя самого.
2. Опять же искренне и от души послать всё подальше. Не вслух конечно.

Все это не меняет мировоззрение, не отменяет отдых и лечение, но в случае правильного применения позволит «перезагрузиться» и спокойно взглянуть на ситуацию.

Если так все «плохо» то работайте удаленно...

Sony mdr-1000x, і більше ніколи не буде проблем з шумом.

голос ни одни их наушников не задавят.
как минимум, придется включать музику или «белый шум»

дешево и сердито строительные наушники на 34+ дб
но они плохо сидят

Шумодав позволяет «отодвинуть» голоса на второй план, а нейтральный эмбиент на средней громкости глушит практически все — работать в таком режиме можно весьма продуктивно

работать в таком режиме можно весьма продуктивно

я люблю музыку
но аж 15 минут могу слушать (в фоне)
потом голова болит и спать хочу

если же это только музыка (как основной процесс) или например музыка и звук в игрушке, то без проблем часами

У меня было то же самое. Во-первых, часть проблемы явно в тебе самом: питание, сон, отдых, занятия спортом, личная жизнь... Если с чем-то из этого проблемы — будет раздражать и звук и цвет и свет белый overall :). Во-вторых, от звуков есть спецовые звукоизоляционные наушники, но если слушать в них мерлина менсона — продуктивность не придет, скорее захочется разбить монитор об голову соседа. Нужно слушать что-то для фокуса и умиротворения, например мантры, например эту www.youtube.com/watch?v=cIK3Zaz7NoQ . В третьих, можно каким-то образом повлиять на особо шумных, лучше всего шутливо намекнув им как они тебя достали на самом деле...)) Главное не накапливать раздражение в себе, не фокусироваться на негативе, попытаться обратить внимание на позитивные моменты работы (наверняка такие есть).

Если что, есть знакомая девочка-психолог, работает в железнодорожной больнице возле м. Университет. Может помочь определиться с симптомами и (по необходимости) направить к психиатру.

>>

железнодорожной больнице

а там поезда не шумят ? :))

Спать, отдыхать, питатся нормально и в село на 2 недели

обычно такие проблемы у городских, кто не может поехать в село)

Да, это симптомы. Страшного ничего. Но что-то ушатывает нервную систему. Потому чуствительность повышенная (реакция на шум, еще на небо днем, может быть, «больно» смотреть), слова путаешь (краткосрочная память). И чем хуже работает краткосрочная память, чем тяжелее соображать, тем больше нужно напрягаться для решения задач, что приводит к еще большему нервному напряжению. Если причину не убрать, можно досидеться до потери работоспособности на несколько дней или месяцев. Или схватить болячку, например, диабет (вероятность низкая, но при неврологических расстройствах — выше обычного).
Среди причин может быть что-то неврологическое, сосудистое, инфекционное (да, глисты или токсокары могут влиять на нервную систему, вызывая то, что описал, без приколов), психологическое (можешь даже не догадываться, что именно). Или банальное постоянное недосыпание. Может еще что-то., хз.
Может помочь один отпуск на недельку. Но может и не помочь.
Тогда, для начала, стоит посетить невропатолога. Плюс, возможно, инфекциониста, + проверить сосуды. Если врачи ничего не найдут, то твое состояние — результат работы привычек за несколько месяцев или лет. Считай, нужно менять образ жизни:
— по питанию — больше витаминов, больше фруктов/овощей/каш. Меньше мяса, животных жиров. Забить на жаренное. Это приведет сосуды в норму, даст питание для организма, нервной системы
— по физ.активности — зарядка, холодный душ, каждые 40 минут вставать из-за компа, больше свежего воздуха, пробежки
— сон — ложится спать в 22, не сидеть за ПК за пару часов до сна, не наедаться перед сном. Сон — это пздц как важно для восстановления нервной системы после раб.дня.
Из того, что может помочь быстро, помимо отпуска.
— холотропное дыхание / ребефинг. Из-за обильного прилива кислорода — пьянеешь, но по-хорошему пьянеешь. Не вредно, хорошо расслабляет. Очень рекомендую. Но не пробуй сам (поверь на слово). В Киеве, крупных городах, есть люди которые регулярно проводят такое.
— медитации — чем больше практикуешь, тем лучше получается, тем больше помогает. Как-то так. Отдых мозгов во время медитации сравним со сном.
— фармакология — что-то для нервов, ноотропы. Нужно гуглить дополнительно или спрашивать у врача. Из ноотропов сам пробовал кортексин. Соображаешь после него лучше, соотвественно нервное напряжение может снизиться. Но это не отменяет перечисленного выше.
Итого — акцент на сон и отдых, меньше времени за экраном, питание, физуха. Да, наработать новые привычки — это требует времени.

Поставьте себе ’Calm’(play.google.com/…​tails?id=com.calm.android). Там есть очень хорошая подборка фоновых звуков природы, которые позволяют сосредоточиться и расслабиться. Мне очень помогает.

Именно та ситуация, когда стоит сделать паузу и нормально отдохнуть. Ну и отголоски весеннего авитаминоза.

Попробуйте перейти на удалёнку — работайте из дома( а еще лучше — из бунгало на побережье тёплого моря) хотя бы пол года. Если через пол года захочется общения — вернётесь.
Удалёнку любой нормальный работодатель поддержит — сколько ему расходов на содержание экономится. А если контора с патологической тягой к слежению местоположения, то из такой компании лучше просто уходить, пока нервное расстройство не получили.

Проблему нужно решать а не избегать ее.
Нормального человека с нормальной психикой окружение раздражать не должно.
Уйти на удаленку — никак не решит проблему.

Нет конечно, не решит. Но смена обстановки может сама по себе быть тем лекарством. Без всякой химии. Ну и даже в случае с таблетками/грязями — лечение лучше проходит вдали от места стресса.

Проблему нужно решать а не избегать ее.
Нормального человека с нормальной психикой окружение раздражать не должно.
Уйти на удаленку — никак не решит проблему.
Совершенно не согласен. Избегание офисных гондонов и исключение из жизни людей, что ее гробят — ключевой навык.

В отпуск уже предлагали бежать?

Думал о решении таком, как наушники с музыкой, но они не дают программировать и фокусироваться на даже простых обезьяньих задачах, не говоря о проектировании.
Возможно музыка неподобрана. Пробовали поискать на YT всякий «ocean waves 10 hrs»? Мне иногда помогает когда не могу сосредоточиться. Вообще, это всё нервы.

Я так иногда эмбиент включаю, тупо на первом попавшемся радио, что понравилось.

Меня с большей вероятностью усыпляет всякий lounge jazz

Я недавно открыл для себя, что в youtube есть сборники прикольных треков. Даже начал формировать плейлист: www.youtube.com/…​QzABBzjl6AU1u8_aX6uBsh-p

Вообще надо бы покопаться в темах, что разработчики слушают/советуют. Музычка то приедается, хочется чего-то новенького.

Я часто слушаю j-pop, причем такой http://www.jpoppowerplay.tokyo/stations/hjkawaiiplayer.html Но бывает что я под него не могу работать от слова совсем. Тогда экспериментирую с чем-то более спокойным и без слов. А каких-то 7 лет назад можно было работать под Nightwish, Rammstein, Lordi, SOAD и даже Slipknot. Старею.

www.noisli.com по лучше будет. Поезд и вентилятор как ни странно больше всего помогают в работе.

Вентилятор нагнетает атмосферу блейдраннера, я так на репликантов уйду охотиться.

Спасибо! Это очень круто!

Симптомы.

Копайте в сторону нервной системы.

Забукайте себе митинг рум

не вийде
мітинги ж проводять, черга прям

в циклуме например ниразу не сталкивался с тем, что нету митинг рума свободного, их там полно. в люксофте примерно та же ситуация

ну щастить, не всюди так
часто, коли іде розширення команд чи проекту, мітинг руми перетворюються в робочі кімнати

Типовое проявление повышенной раздражительности из-за стресса, не хватки сна, витаминов и физ нагрузок.
Боролась с этим витаминами, сном, и кардио-тренировками.
Но предварительно конечно же исключить стоит проблемы с щитовидкой и посетить терапевта.
В вообще отпуск, посоветованный не раз, классное решение. Но потом если снова вести привычный «ленивый» распорядок дня, все вернется на круги своя.

регулярный восьмичасовой сон должен помочь автору.
плюс регулярные физические упражнения.(фитнес, бег, йога). плюс медитация.
можно еще попробовать работать по так называемому методу помидора)
25 минут работы, потом 5 минут отдыха. это один сет. после 4 сетов 10-15 минут отдыха.

+1 за помидор.
Во время помидора отключается весь мир — соцсети, телефоны и прочая блымающая шняга.

для айосника по помидору вот это приложение отлично заходит: selfcontrolapp.com

Наушники с активным шумоподавлением должны помочь с симптомами.
По поводу лечения причин уже дали много советов :).

+ обов’язково щось спокійне й класичне, мені LoungeJazz дуже допомагає.
Бо щось на зразок Rammstein також вбиває мозок.

Повышенная тревожность. Причин может быть много, под разные задачи разные методы.

Органически влейтесь в него: расскажите пару анегдодов, выставьте достаточно громкую музыку в наушниках, напевайте, наконец почитайте вслух из ДОУ ... по крайней мере шум будет «родной» :8)

Бесит когда на работе начинают громко общаться.. пока не договорят не могу продолжить работу. а могут и час трепаться. Раньше проще к этому относился, проблем не было. Сейчас полный ппц. Хоть опять в фриланс уходить...

Купите в зоомагазине побольше поролоновых мячиков для котов и бросайтесь ними в источники звука)
Или начать мыслить вслух... Вот так и хочется порой 100 страниц спеки вслух с каментами прочитать, когда рядом шумят.

это болезнь, сходи к врачу
может психологическая, а может надо витаминов попить

не факт, щитовидка тоже может такие симптомы давать. Тут уже советовали, и я поддержу — проверить щитовидную железу.

Есть решение — всем одеть намордники и радоваться!
goo.gl/F52ZxX

А если серьезно — то как вспомните как вы жили в школе, в ВУЗе, в общаге? Это не говоря уже о том, как люди работают на базаре, в цеху или живут возле железной дороги.
Здоровый человек адаптируется к шуму. Если любой шум раздражает — это признак нервного заболевания и проблема не в коллегах. И, скорее всего, даже не в шуме — а в работе. Попробуйте в выходной хорошо выспаться и прогуляться по городу. Зайдите в кафе, где играет музыка. Попробуйте понять — действительно ли причина в звуках или в негативных эмоциях и раздражении, которые накапливаются внутри на работе.
Парадокс опенспейса в том, что он якобы решает не проблему «напихать селедок в банку», а придуман для облегчения общения! Но в результате в опенспейсе запрещают разговаривать!
Исходная идея: когда человеку нужно быстро решить вопрос ему не придется идти по коридорам в другой кабинет. Все сидят рядом (включая начальника) — подошел и спросил.
Что имеем в итоге: что бы обсудить вопрос команде нужно выходить из опенспейса и идти в свободный митинг-рум. А лучше заранее запланировать такое обсуждение, разослать приглашения...
По моему опыту — это не работает! Вспомните эти запланированные митинги, например ежедневные стендапы. Все приходят что бы «отчитаться». В итоге никакого реального обмена знаниями, идеями, обсуждения или хотя бы дружеской болтовни не происходит.
А без этого команда — не команда! Без этого люди весь день сидят молча уткнувшись в свои задачи. Даже пустая болтовня на 10 — 15 минут для обсуждения очередного видео от ЕПАМ уже во-первых помогает отвлечься, во-вторых объединяет команду. Но главная ценность — это обмен знаниями. Кто-то у кого-то что спросил или просто пожаловался на хреновый функционал «в пространство». Это вызывает отклик у кого-то, кто с этим уже сталкивался. Завязывается обсуждение, подключаются коллеги... 10-20 минут болтовни — и вот уже команда синхронизировала свои знания об этом куске функционала, а может и придумала какое-то новое решение. Если бы для этого надо было куда-то идти то все бы лучше промолчали и не захотели бы отвлекаться!
Молчаливый опенспейс подходит только когда нету никакой проектной команды! Например аутстаф: сидят 10 «обезьянок» и всем спускает задачи заморский менеджер. О чем тут говорить? Ну или когда проект есть — но команде он пофиг. Каждый ковыряет где скажут «от забора и до обеда» — обсуждать нечего, только вздыхать.
А как же «поток», спросите вы? Разве не самая продуктивная работа когда программист погрузился в код и не видит и не слышит ничего вокруг? Да — продуктивная. Но только когда программист четко понимает что ему нужно сделать, понимает как — и остается только написать и отладить код. А часто ли такое бывает? На крупных проектах гораздо больше времени тратиться не на то, что бы написать код, а на то, что бы понять что, где, как и зачем писать. Без этого условный Вася может «войти в поток» и два дня не поднимая головы ваять придуманный им фреймвок, потом зарефачить весь код на него, а только потом выяснится что это уже никому не нужно, потому что «требования поменялись» или потому что условный Петя еще вчера поставил костыль и все довольны. А Вася не слышал — он был «в потоке».

погоджуюсь, але все таки попрацювати окремо від всіх, щоб ніхто не відволікав, не завадить

вспомните как вы жили в школе, в ВУЗе, в общаге?
Кстати очень часто вспоминаю. Школа, ВУЗ — это несколько часов в день практически в полной тишине. Когда в аудитории говорит только один преподователь — это практически полная тишина.
К тому же — хочешь слушаешь, хочешь нет. Хочешь пишешь конспект, хочешь не пишешь.
Можешь вообще прогулять.
как люди работают на базаре, в цеху или живут возле железной дороги
Очень, очень хреново работают и живут плохо. Как — то разговорился с охранником в учереждении. Он всю жизнь отработал на заводах. Теперь у него шум в ушах такой, что заглушает все остальные звуки, и он вынужден пользоваться слуховым аппаратом. Плюс еще какие — то голоса слышит... Вобщем он реально инвалид. Поэтому работа в шумных условиях без должной звукозащиты вредна для здоровья.
Здоровый человек адаптируется к шуму
Совершенно верно. Однако постепенно организм истощается. Это как мозоль на ноге — можно долго ее натирать, но уже когда натер — прикоснуться невозможно.
Если любой шум раздражает — это признак нервного заболевания и проблема не в коллегах
Так и есть. Даже если убрать шум, будет раздражать что — то другое, и если дела с нервами будут совсем плохи будет сам искать до кого — бы дое**ться.

I know very well how it feels, bro...
Отпуск, горы, тишина. Работать удалённо еще помогает, где-то на природе. Если вам хочется тишины, значит нужно её обеспечить. Поговорите с менеджером, объясните. И со временем отпустит и всё будет хорошо.

Отпуск, горы, тишина.
когда возвращаешься, и все начинают тебя дергать, то убивать людей (зачеркнуто) уйти обратно хочется еще больше, чем до этого

Есть такое, хотя обычно становишься более устойчивым какое-то время. Для себя нашел баланс удалённой/офисной работы.

Тренажерный зал, секс и новая работа.

Отпиzдить начальника в его аквариуме, высношать тех кто не может заткнуться, искать новую работу. Вписать в резюме как «навыки лидера, умение найти подход в сложных ситуациях, создать правильную рабочую атмосферу».

Было такое, когда пилил проектик 20 часов в сутки в течении недели. Решением было не запускать IDE больше месяца. В вашем случае, я так понимаю, это не возможно?

НЕДЕЛЯ работы и месяц отдыхать после такой работы? Может ну его нафиг такое КПД, ты ж не в гонке Тур-де-франс.

Это была последняя неделя, всего 2 месяца.

Это нормально, если оно того стоит по деньгам. Я после таких марафонов отдыхаю на заработанное 2-3 месяца иногда.

по симптомам похоже на астению — ru.wikipedia.org/wiki/Астения

Преодоление (не за один день, скорее надо чтобы была система):
максимум — сон, физ. нагрузки, йога или цигун, прогулки на природе, общение с приятными людьми
минимум — алкоголь, кофе, переработки, общение с неприятными людьми, нездоровый стресс

Мешает скорее всего не шум, а реакция на него (то, что начинает бесить). Нужно мысленно «простить» тех людей кто делает шум, так как они не делают его назло тебе, и смириться с ситуацией. После этого со временем перестанешь обращать внимание.

Попейте «Магний Б6 Антистресс», мне помогает (проконсультируйтесь с врачом, можно невропатологом)

щас дам непопулярный совет. На всякий случай вот сразу ссылки на громкие ресерчи:
www.health.harvard.edu/…​ental-stress-201401086967
marc.ucla.edu/…​ness-research-summary.pdf
П.С. американские психологи рекомендуют даже на обычных приемах

да хороший совет, но надо бы со специалистом еще поговорить

это энивей не навредит, но зная как наши люди относятся к психотерапевтам и психологам, хоть так уже...

увы, плохо, еще и путают когда кто нужен увы. В прочем плохих психиатров тоже хватает как я слышал :|

хреново еще то, что эта область вообще на месте не стоит и за последние 10 лет на западе сделано много ресерчей и куча всего поменялась в подходах лечения пациентов. Но про ту же mindfulness meditation в рунете почти ничего, т.к. наши врачи ни английского ни конференций не видят. Некоторые (врачи) вообще все еще думают, что нервные клетки не восстанавливаются)

еще такое дело что обратиться к психиатру в украине — западло
ну и бухают до упора вместо лечения, увы
а нервные срывы и другие проблемы бывают не то что бы редко, а дома это чисто повод поржать с того что Вася ***нулся на работе.

а дома это чисто повод поржать с того что Вася #банулся на работе.
или поговорить что кто-то зажрался и заняться ему нечем

именно. А я подумал и насчитал немало коллег которые поимели проблемы такого уровня что бы загреметь на госпитализацию и не работать довольно долго. В том числе и тут, тут многие начинают ходить к специалисту как жареных петух уже клюнул.

на самом деле это достаточно печальная ситуация. Долгие годы людям было не до душевного здоровья. Сегодня поесть-переночевать есть где и чудесно. Самое интересное, что на самом деле депрессия, неврастения и т.д. — болезни нынешнего времени и первого мира. Украина только начинает к этому подходить (далеко не все), но пока еще слабо представляют к чему это приводит. Хотя нет — людей даже не пугает когда другие или свои спиваются и умирают, о каком психотерапевте может идти речь?

короткий ответ — всем наплевать
в лидере рынка были кейсы когда народ сьезжал на дурку — всем было наплевать, фоп Пупкин в дурку уже доезжал безработным.

ну почему .. в Украине есть центр медитации Махариши, центр медитации Випасаны..другое дело, что туда мало кто ходит. Считается типа «развод для лохов».

ну может это и есть развод) я тоже считала все разводом, пока не наткнулась на научные статьи. Другое дело что в этих статьях ни о каких чакрах и випасанах не говорят, поэтому звучит как-то убедительнее, что ли...

да все эти медитации до муладхары, на самом деле)
Иной раз взять воблы и пива и пообщатся с близким знакмым куда полезнее месяцев медитации)

вот не нарывайся) пиво тебе мозг убьет, а не нарастит)

уже ученые доказали, что от алгоголя погибают самые слабые и самой малеьнкой синапсической проводимостью клетки) так что тут страшнее если вобла с глистами окажется

уже ученые доказали, что от алгоголя погибают самые слабые и самой малеьнкой синапсической проводимостью клетки)
это как раз самые новые нейроны, сформированные выученным тобою вчера фреймворком :Р

я то думал наоборот , что гибнут те где живет паскаль и лисп с программировванием микроконтролеров)

У вас в америках вобла есть? 0_о

В долине так вообще в людом интернациональному магазине есть, а мне сейчас пол часа ехать только до магазина, поэтому инородцев раз просыпается желание купить , да мысль о часе езды в пробках , сводит на нет желание желать воблы:)))

обнаружен импортированный продукт iceland supreme: sliced belly lox, который приближается к вобле

Я не просто так вчера писал ,а подготовился)
Джон Кабат-Зинн( создатель mindfulness meditation) многие годы практиковал Випассану, и практика внимательности в его варианте — это упрощенный вариант медитации Випассаны, очищенный от религиозной составляющей.

ага, начала вчера как раз читать его книгу. Старею видать, года 3 назад плюнула бы в глаза тому, кто начал бы втирать про медитацию и буддизм) теперь стараюсь молчать, что бы в меня не плюнули >_<

Для меня древние знания тоже убедительные ,потому что я не отметаю опыт веков.
Медитация тоже хорошая вещь. Я помню в школе ,чтобы очистить мозги после напряженной учебы- ложился , закрывал глаза и мысленно представлял коробок спичек , открывал его и крутил перебирал, все лишние мысли гнал. Или мысленно велосипед разбирал.
10 минут такой работы ,что пару часов поспать. Секрет в том, что обычно у нас работают все отделы мозга, а когда концентрируешься на чем-то одном ,маленьком( поначалу очень трудно гнать с мысленного экраны лишние образы и картинки)- то работает усиленно только одна часть мозга ,а все остальные отдыхают и восстанавливаются. Если еще и дышать правильно в это время- думаю эффект был бы еще больше.

mindfullness meditation все же скорее не о том, чтобы гнать мысли и очищать сознание. Я бы сказала даже наоборот. Дядюшка Фрейд мноооого написал о бессознательном, которое контролирует нас бОльшую часть жизни и в которое уходит все то, что мы так стараемся изгонять из сознания. Отсюда тревожность, паники и саморазрушение. Остановите меня кто нибудь.

Любая медитация — это концентрация.
Я не писал о том, что нужно гнать мысли:), а о том, чтобы сконцентрироваться на чем то одном простом образе или процессе, чтобы дать отдых и восстановление остальной части мозга от постоянного переключения контекста. Концентрация на каком-то одном образе, на пламени, на воде, на ощущениях, на своем дыхании, на потоке мыслей( не зацикливаясь ни на одной) и т.д.

Одно другому не мешает -медитация делает сон более глубоким и качественным.

Останавливаю!
Запрещаю вам тревожиться, паниковать и саморазрушаться! )

Для меня древние знания тоже убедительные ,потому что я не отметаю опыт веков.
Ну да, древние всегда хорошо разбирались в проблемах опенспейса и в программерах, слетевших с катушек.

болеющие от переизбытка умственного напряжения студиозусы уже есть очень давно)

В отпуске давно был?

Поработай в более шумном месте. Где-то на вокзале — потом станет легче, и я не шучу, приспособишься и перестанешь замечать фон опенспейса, сам когда-то работал в очень шумном офисе, где играла музыка и работали телефонные саппорты, после этого обычный аутсорс-опенспейс показался очень тихим.

Bose QC35 или что-нибудь подобное.

John — не пойми меня привратно, но надо бы поговорить с психиатром. Сейчас, не затягивая. Неврастения у тебя цветет и пахнет, надо пообщеться со специалистом, может немного попить препараты что бы стронуть хим баланс в башке. И посылай в жопу всех кто начнет предлагать психолога.

к психологу уже поздно обращаться- минимум нужен психотерапевт..

Удаленная работа для айосника не проблема, апворк тебе в помощь

Я бы не скзал что там оч тихо. Но зависит от конкретного места в офисе.

зависит от конкретного места в офисе
зависит от людей вокруг. некоторые считают свои шутейки достаточно остроумными, чтобы шутить на весь блок. или считают, что всем достаточно интересны их личные дела, чтоб не идти в переговорки

Сегодня там был. Реально ГОРАЗДО тише. Кубики рулят.

Я думал мягкие перегородки для того, что бы сотрудник, которого достал шум, бился головой об стенки и не трамвировался.

Реально шум поглощают. Это как глушитель автомобиля или огнестрела — лабиринт, в котором звук поглощается при переотражении от стенок.

Явление не такое уж неизвестное: en.wikipedia.org/wiki/Hyperacusis
А тиннитуса нет? Это такой постоянный шум в ушах, спать мешает.

Ты скорее всего устал. Тебе нужен отпуск, на подольше и на подальше.
Ну и потом наушники с активным шумоподавлением попробовать можно, после отпуска. А так — да капец. Опенспейс это жопа.

И сколько нужно отдыхать чтобы научиться дышать выхлопными газами?

прошлый раз после 2х недель на море работалось на-ура чуть больше месяца. «Лупал скалу» не взирая на странность и малоперспективность тасков, некомандность команды и прочий общий бардак.
До этого после 2-х месяцев условного отдыха (на самом деле я это время вяленько так готовился к переезду) работал с запалом месяца 3-4.
Сейчас вот аж 11-дневный отпуск, на нем планирую продержаться до конца лета... ну может с небольшими перерывами в конце июня или июле уже без выезда из места постоянной дислокации (у нас там как раз лето должно быть, хорошо бы не пропустить этот прекрасный день), Рассчитываю на помощь от уже открывшегося велосипедного сезона.

найбільше будуть дратувати співробітники які стукають в крісло, або хочуть в кінця дня попрощатись за руку

Про руку, так езжайте в азию. Кивнуть или поклониться проще, гигиеничнее и быстрее.

ну так це повертатись треба
я не прощаюсь за руку, коли йду додому, просто йду

а з такими за руку прощаюсь не обертаючись від монітора, спиною

Нафиг не нада. Сказали кажись камсамида, кивнули внекуда. и можно работать. Это по приходу.
Просто уйти, это по английски.

Про прощение за руку, есть знаменитое украинское слово ГА.Легко делает дебила из идиота.

Есть один рецепт, но он слишком очевиден чтобы понять его единственность: ищи другую контору.

Кто-то с подобным сталкивался? Как преодолели?
Я сталкивался. Брал отпуск и ехал на морюшко.

Брали акваланг, глубоко ныряли а потом резко всплывали? Как долго шла адаптация к потери слуха?

Дело не в слухе или шуме. Нервная система расшатывается.
Уберет топиксатретр сейчас шум, будет что — то другое раздражать.

О! Конструктив появился.
Нужно убирать то, что расшатывает нервную систему. Я живу за городом. Приезжаю работать в Киев. Когда работал ни Нивках, у меня уходило времени «от логина до логина» 30 минут, почти без нарушений ПДД. Приезжал на 7:30 утра. Меня дико бесила вонь от «богданов» выходящих на маршруты. Но работать она мне не мешала. Да дискомфорт. Но в пределах лимита. Был комфорт.
Стал работать в опен-спейс, где несколько тимов работала. Это просто адовый треш. Сосредоточиться тупо нереально. Купил 3М наушники, с самым сильным шумоподавлением. Кроме комментариев коллег типа «где перфоратор», изменений не заметил. Попробовал супер-пантовые активные наушники за дофига баксов, тоже толку не много.

Короче. Звук воспринимается человеком по большей части не ушами а черепом. Особенно низкочастотную часть спектра, которая и больше всего раздражает.

Звук воспринимается человеком по большей части не ушами а черепом. Особенно низкочастотную часть спектра, которая и больше всего раздражает.
От хорошего сабвуфера трясётся пузо, а не голова %)

От хорошего саббуфера трясутся даже соседи. Включая пузо и череп.

Хрень резонанская. Так подойдет?

Подойдет, главное чтобы все и вся дроажло! :-)

Я считаю то лучше нормальные широкополосные колонки. От 20 до 20000. Без саббуфера.

Если у колонок есть собственные шумы, стоит воспользоваться мышеловкой.

Еще раз. ШУМОВ у колонок нету. Если разные фазовые/амплитудные искажения, которых выше крыше. Но шумов нету. (если в них мыши не завелись. )

Ну и сколько должно навестись на динамик, чтобы шумы стали заметными? Ну хотя бы просто чем эти шумы померять?

Нет. Как измерить собственные шумы выключеной колонки. Вот стоит колонка. Я хочу измерить ее шумы а не усилителей. Так усилителя нету. Есть только колонка. Какой микрофон заметит шумы колонки которая выключена. :)

Как измерить стук двигателя и коробки автомобиля, когда он выключен- никак. А он может быть.

Не знал что в колонку бензин заливать надо. Я как-то думал что они работает исключительно от внешних источников энергии.

понятно ,вы троллите

Всего-то хотел шумы динамика проиерять.

У наушников есть одна проблема. Как токо ты их надеваешь, сразу же появляеться тот кому очень срочно по какомуто важному вопросу поговорить нужно. Меня это порою бесит даже больше чем сам шум в оффисе.

Ещё уши потеют.

тоді вони не підходять взагалі для роботи, будете заважати іншим

У меня тоже были черные 3M. Они тяжелые, сильно прижимаются к голове.
Высидеть больше часа в них невозможно. К тому же ебанаты просто стали ещё больше
шуметь.

Сильно прижимают, да. Но не тяжёлые. Короче. Только травить.

Поедь в Рахов. Там тишина и инфраструктура

Между прочим важно еще что писать. На сях что-то глубоко дремучее, с обработчиками прерываний, разбором сложных протоколов, можно вешаться в шумном офисе. А к примеру на Го что-то писать, так пофиг.
Когда-то работал на фирме, на которой один человек, если нужно делать что-то сложное, тупо оставался дома, и за один день делал то на что у него уходило несколько дней в офисе.

6-8 часов
Иногда засиживаюсь до ночи, ибо полно вакансий сейчас где требуют опыт работы со Swift, а так как на реальных проектах я только Objective-C использовал (он мне больше нравится), то приходится доучивать в свободное время, дабы не выпасть из айти и пробовать его в своём некоммерческом проекте.

Кто-то пустил слух, что Obj-C скоро всё и заказчики обделались и теперь очень часто именно Swift требуют (вот и внутренний конфликт: язык незрелый и сыроватый, баги среды разработки и компилятора, крэши пару раз в день стабильно, но вокруг языка ажиотаж, поэтому вынужден осваивать)

Иногда засиживаюсь до ночи
Скорее всего у тебя рання стадия выгорания. На первых этапах помогает магне Б-6, но проблему это не решает. (Тут куча топиков о том как не выгореть). Помогают медитативные практики, любую на твой выбор, еще йога хороша + спорт нужен. Кофе и крепкий чай тоже только усугубляют ситуацию.
Я одно время приходил на работу к 8 утра и педалил то что мне надо, а потом в рабочее шумное время «педалил» то что нужно по проекту.
На первых этапах помогает магне Б-6, но проблему это не решает.
Несколько месяцев работы вне IT очень помогают.

Угу. На учениях артиллеристов или в кузнечном цеху.

Ну прикол в том как научится работать в опен спейсе — для этого нужна крепкая нервная система, а значит спорт, медетативные практики, переключение активностей, хороший сон и умеренные нагрузки на работе. Это как бег на дальние растояние, уметь умеренно расходовать свои ресусры и уметь их восполнять — ворк лайф беленс, тут уже этутему обсосали 300 раз и у каждого свой рецепт.

Для меня проблему раздражительности однозначно решил сон 8-9 часов. Т.е. просто и тупо — спишь 6 часов — потом день-два будешь более раздражён чем обычно. Плюс, это время не «теряется», потому что в нормальном настроении ты успеваешь больше, чем за лишний «украденный у сна» час.

Просто добавлю по поводу сна.
Ничто так в жизни не раздражает как звук будильника с утра. Одно время хотелось убивать людей. Я отказался от будильника совсем, стал совершенно другим человеком.
Еще народ очень недооценивает время\условия на добирание на работу.

С детства не могу сосредоточится в шумной обстановке, сейчас работаю из дома в тишине, плюс сидя в наушниках с шумодавом. Вполне неплохо.

В основном работаю дома. В основном без наушников. Я слышу все, что происходит в квартире, на улице, а также очень шумных соседей. Я так работаю уже года 4. Да, это не шумный офис, и меня ничего не раздражает. Иногда работаю в коворкинге. Иногда нужна тишина. Но это очень редко, в основном, когда какаую-то задачу не могу решить в течении 1-2 дней.
Не уверен на счет усталости, ибо я в нормальном отпуске (когда ты ну вообще к работе не прикасаешься) не был уже лет 5, и работается нормально.
Я предположу, что что-то случилось в личной жизни или что-то не получается по работе. Это расстраевает, а внешние раздражители всего-навсего усиливают это раздражение.

Уход в небольшую компанию/ на подножный корм.

купите бензопилу и впишите своё имя в историю криминалистики

Десятки людей ежедневно покупают бензопилы и не попадают в историю криминалистики.

Вы наверно что-то недоговариваете...

Звучит оптимистично, но не думаю, что в наше время можно попасть в историю криминалистики с таким тривиальным предметом, как бензопила.

Кадры которые устроили 11 сентября в США в историю попали с таким тривиальным предметом как канцелярский нож для бумаги.

А я думал, что все-таки с Боингом777 :)

Ну так Боинг они ведь не покупали. А нож для бумаги покупали.

Бензопилы довольно дорогие. А тикеты в США могут быть очень дешевые. Вопрос сложный.

а если до 26 лет — то у Норведжианса есть еще и доп скидка на тикеты

Вот кто на теракты провоцирует.

Вот маньяки... Немного мышьяка в офисный кулер и на фирме тишина...

пургена может на первый раз ?

А подумать? Представляете какие будут вопли если весь офис рванет в сортир?

Да ладно, надо быть гуманистом — психоделиков.

Вы наверное мазохист.
Если уж быть гуманистом, то какихнить ядреных барбитуратов или нейролептиков. Весь офис будет пускать слюни, ходить под себя и пяться в одну точку. Только вентиляция должна быть нормальная.

Да, согласен, это оптимальный выбор.

Подумал что есть еще вариант. Под предлогом вакцинации провести всем лоботомию.

Год назад, был в похожей же ситуации.
Объяснил начальству.
Через месяц-полтора, освободили одно помещения и меня туда переселили. Стало намного легче.
За прошедший год, это помещение опять забили кучей народу, а второй раз идти просить как-то неудобно.

Даже после блокировки громко?

Remote:) навіщо вам той офіс?)!!!

Вакансий на ремоут по яблоку практически нет. Их вообще мало, а вменяемых — исчезающие мало.

Вполне хватает, сам iOS dev

Часть отсекается , ибо 25-30 км на работу ездить, левый берег не подходит, я сварюсь, пока доберусь.
С двух компаний ушел на исп.сроке, ибо вьюконтроллеры на 2000 строк, вырвиглазные картинки, тормозной UI и хаос в процессах.
Во второй компании вообще весело было: мне сказали «не выпендривайся своим английским в джире, народу читать неудобно».
В Java/.NET такой же позор?
Мне пока не очень везёт .

«не выпендривайся своим английским в джире, народу читать неудобно».

Не могу определиться, над этим хочется ржать или плакать =/

Ну вдруг там была русифицированная джира.

ну вдруг там был проект для украинского заказчика, без english native speaker’ов, внутрення договоренность писать на русском, а тут джун решает зачем-то сделать по своему

Текст изначально предназначался заказчику, который хотел,чтобы ему сделали фичу , но не понимал ограничений. После моего ответа разговор пошел в более конструктивном ключе.
Два менеджера на созвонах не понимали, что он говорил и о чем спрашивал и вообще отвечали ему не в том ключе, в котором был задан вопрос.
И во время созвона в скайп мне писал один «переведи шо он хочет от нас».

Я через пару дней разродился текстом , который джира разослала всем в команде (джира на каждое событие по письму шлет) и соседнюю зацепила.

А в All тимлид и ответил на письмо:

«не выпендривайся своим английским в джире, народу читать неудобно».
а тут джун решает зачем-то сделать по своему
от джуна и слышу

И вот представь себе в такое дерьмо пытаються лезть люди после 8 лет в покере.

Я понял тебя. Думал про покер на скраме.

Да я и сам после аутстаффинга и нормальных отношений с заказчиками и командой вляпался в такое.

Просто делал перерыв на пару месяцев и затем искал работу в несезон, под яблоко вакансий мало было и не из чего выбрать.

а шо тут такого, если в ней сидят только наши люди, и у половины уровень ниже среднего, то таки зачем выпендриваться?

Возможно повторюсь, но: iOS не rocket science. Если предшественникам было удобнее тяп-ляп и в прод — их право, главное — результат. Если есть чувство, что достаточно профессионализма для SOAP во все поля и обмазаться тестами, и это будет эффективнее в рамках проекта, или хотя бы не в минус, если уж по фану, тогда что мешает? В конце-концов, за что платят? Предполагаю, за предоставление услуг определённого рода. Так вот, например, такая умозрительная ситуация: повор увольняется, потому что заказанная посетителем еда была недостаточно изысканна. Без смирения и готовности разгребать, готовых платить за камлание на сферические процессы в вакууме найти будет непросто, да. Конечно, не в коем случае не против всякой годноты. Но уж раз тыжпрограммист, то взращивание оной в меру имеющихся способностей и входит непосредственно в сферу компетенции, ですね。

Ну если те для кого предназначен текст говорят на русском или украинском, то писать на инглише реально как то странно. Просто непонятно зачем.

договоритесь с манагером работать из дому два дня в неделю.
Если манагер откажется — меняйте работу.

Мне помог razer tiamat 7.1 и постоянный музон внутри, спорт, витамины и ЗОЖ. Судя по тексту у вас недосып и недостаток витаминов. Возьмите витамины из магазина спортивного питания (для качков), в аптеке — фуфло полное, уже через неделю ощутите разницу от хороших витаминов по возвышенному состоянию, отсутствию агрессии.

Ну а так рецепт прост — не курить, не бухать, кофе не увлекаться, высыпаться, много углеводов не жрать (сонливость вызывает потом) и все будет прекрасно.

Какие именно витамины? Или всё сразу?

И мне пожалуйста ))

Доктор едет, едет, сквозь снежную равнину,
порошок целебный людям он везет,
Человек и кошка порошок тот примут,
и печаль отступит, и тоска пройдет.

Есть мнение что полезность витаминов сильно преувеличена.

У меня тоже было такое мнение, пока я потреблял аптечные витамины. затем мое мнение резко изменилось. Дело ваше, можете не пить.

У меня был опят употребления витаминов не из аптеки, скушал целую пачку (штук 50 наверно) и я бы не сказал что я заметил какие-то изменения после того как я их перестал принимать. Лично я считаю что нужно разнообразно питаться, а организм уже дальше как-то сам разберется.

Перед назначением витаминов не помешало бы сдать анализы на уровень этих витаминов, собственно. И всяких микроэлементов, если уж на то пошло. Но к счастью фармкомпаний любители волшебных таблеточек никогда не переведутся.

мне врач когда-то говорила, что достаточно общего анализа крови / глюказы. а на отдельные микроэлементы — только пустая трата денег

Если есть симптоматика свидетельствующая о низком уровне какого-то витамина или микроэлемента, то (имхо) лучше сдавать конкретный анализ. Не все сразу скопом, конечно :) У меня с врачами сложно, так что я перестала доверять их словам и предпочитаю весь вопрос изучать сама, а потом уже делать какие-то выводы Сейчас, например, перебрала 7 неврологов и среди них только 1 более-менее адекватный. Ну и так с кучей других врачей, которые любят либо на ровном месте залечить антибиотиками, либо наоборот назначить фуфломицинов и приправить это гомеопатией.

Надо просто хорошо питаться, начать есть, хотя бы борщ в конце концов)
не бережешь ты себя)

Ну как можно борщ есть? Борщ же мужику надо весь отдавать! Что-то вы меня путаете! В одной теме одно, в другой другое! Я ж так не буду знать, что делать

Правильно мыслишь- ты отдаешь весь борщ мужику. А он потом с тобой делится)

Я аж сама своему мужику позавидовала, ведь я борщ не ем и со мной делиться не надо :D

А сколько Дюймовочка ест?
Половина зёрнышка в день... В день — это немного. Женюсь! А в год? В году 365 дней. По половине зёрнышка в день — 182 с половиной зерна в год. В год получается не так-то уж и мало... Нет, не женюсь!)

А если простудился, то лучше их вообще не жрать и лишнюю нагрузку на печень не давать :) Тем более, что переизбыток витаминов не менее вреден, чем их недостаток

Простуда прекрасно лечется ударными дозами витамина С. Побочный эффект — понос.

Простуда не лечится. Но если вам нравится сидеть с поносом, то наздоровье :)

Слово предоставляется эксперту по медицине...закрыли одноклассники — теперь тут ? :)

Нет, давайте предоставим слово вам, ыксперду, который тут хвалится собственным опытом и считает, что это достаточное обоснование для медицинских рекомендаций.

В 40 лет опыта в болячках побольше чем в 20. К сожалению. Простуда лечится.

Разница в том, что я в своих высказываниях опираюсь на разнообразные РКИ и достижения медицины (или её фейлы), а ты апеллируешь к собственному опыту. «А мне помогла гомеопатия», «Я не ела после 18 и похудела», «Простуда лечится» и другие истории от людей, которые не могут в английский и доказательную медицину.

Ну ладно. Все средства для лечения ОРЗ являются плацебо и обманом фарм. компаний. Спасибо вам, вы открыли вселенский заговор. Средства для снижения температуры тоже плацебо получается.

Вот не надо мои слова перевирать и потом на этом строить свою офигенную аргументацию. Средства для снижения температуры(которые в освноном обычные НПВП) не лечат простуду. Они снижают температуру и не оказывают никакого действия на вирус, который вызвал такую реакцию организма. Механизм действия НПВП прекрасно описан, изучен и доказан.

Короче. Практика показывает что всякие там малиновые варенья и прочая фигня, реально помогают. Если вы считаете что вообще ничего не нужно делать, можете стоически переносить все просто так. Вот только дорого это, на работу не ходить.

А болеть и ходить на работу это дорого в долгосрочной перспективе, да ещё и по-мудацки.

Для кого? Для работника это дешевле. Да и шума в офисе меньше. /* а вот и решение проблемы. */
☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣☣

в малині саліцилова кислота — практично той же аспірин

Я уже писал что глинтвейн очень помогает. И горло обеззараживает и тонизирует.

Это вы после 18 два года не ели.?

Простуда не всегда вызывается вирусами. Зачастую при переохлаждении возникает бактериальная атака каких-нибудь стрептококков или пневмококков . Вероятно в этих случаях людям и помогает лечение.

Зачастую? В 90% (если не больше) случаев простуда вызвана вирусами. Снова ты со своими фантазиями. Уходи, я устала ссориться :D

Я не фантазирую, я за права меньшинств :)
10% случаев тоже стоят того, чтобы про них поговорить )

Кроме того лечение сиптомов субъективно для людей похоже на излечение простуды. Если стало легче дышать ,после капель в нос, и легче ходить ,после того, как сбили слишком высокую температуру -так вроде как жизнь налаживается, и пофиг что внутри по-прежнему борьба с болезнью)

опыта в болячках побольше
такое себе достижение)

Пробовал не болеть и не стареть. Не получилось.

Короче если поднимается температура, кашель и течет из носа, то лучше всего это глинтвейн и витамин С. За пару дней проходит.

Прикинь, не пьёшь глинтвейн и витамин С, и тоже за пару дней проходит! О______О

Так не проходит. Если момент упущен, то можно хоть серную кислоту пить. А если не упущен момент, то проходит. Часто даже на след. день на работу идти.

Я рекомендую водку, входиш в запой на неделю, по окончанию все как рукой снимет.

Ну а так рецепт прост — не курить, не бухать, кофе не увлекаться, высыпаться, много углеводов не жрать

Может еще программировать бросить посоветуете?)

для того, чтоб принимать витамины, нужно, как минимум, сдать анализы, чтоб знать, что с организмом. если с гемоглобином и пр показателями все норм, то большие дозы витаминов будут только нагрузкой на желудок и организм (рекомендация врача, если что).
а прочие нестандартные добавки типа аминок и креатина — имеют ли смысл без физ нагрузок?

Из аминокислот только протеин имеет небольшой смысл, если человек «на сушке» — снижение процента жира при сохранении мышечной массы. То есть вместо куриных котлет на пару вы пьете протеин, та же самая еда, с макс уровнем белка и мин калорийностью. Но это не «серебряная пуля». Эффект на сушке дает суточный дефицит калорий, а не протеин. Сегодня протеин, завтра пицца == не прокатит, если человек не занимается интенсивными физическими нагрузками.

Расщепленные аминокислоты (нестандартные аминокислоты) — скорее медвежья услуга себе, чем толк, разве что они вам достаются бесплатно, иногда можно заменить примем пищи. А так организм может постепенно разучиваться расщеплять на аминокислоты. Ну и дороже протеина.

Креатин, BCA, L-карнитин с моей точки зрения не имеют смысла без физ-нагрузок.

Креатин, L-карнитин
есть в селедке, мясе

да, но мне для энергии проще перед тренировкой выпить капсулы креатина, а не съесть пол-селедки (или сколько там надо)

Измерьте давление.

Да, очень похоже, кстати.

Стресс накапливается, дальше будет еще сложнее, также придется дольше восстанавливаться. Берите отпуск месяца на два чтобы прийти в себя, далее меняйте условия на более комфортные для вас.

Сходи в отпуск.

Сошел с ума и поубивал всех нафиг.

А разе после 50ти предлагают?

И насколько меньше на удаленке платят?

Мне ни разу не предлагали.

Да нет. Железка часто просто дев. борда которая особой ценности, на фоне разработки не представляет.

Кто-то с подобным сталкивался? Как преодолели?
Ушел на фриланс

Отдохни подольше с полным переключением активности

Надо к врачу сходить. Почему-то все этого боятся и стыдятся, а начинать надо именно с этого, а не с вопросов на форуме.

Угу. К ухо-горло-носу. Он возьмет ножик и барабанные перепонки проковыряет.

жаль, что вам так не везло с лорами)) но обычно сдают анализы и идут к терапевту

Підписатись на коментарі