Релокейт-опрос 2017 (для тех, кто уже уехал). Собрано более 1500 анкет.
×Закрыть

Waze запустив підтримку української мови

Waze заснований на спільноті водіїв, які можуть сповіщати про ситуацію на дорозі в реальному часі і навіть редагувати карту! Чим завзятіша спільнота, тим більше функцій можна втілити (платні дороги, обмеження швидкості тощо). Багато таких цікавих функцій, як інтеграція зі Spotify та можливість записати власні голосові підказки.

Ми підтримуємо українську! Для зміни мови інтерфейсу потрібно перейти до Меню > Налаштування > Загальні налаштування > Мова, а для того, щоб змінити голосові вказівки — Меню > Налаштування > Голосові підказки — дивиться скріншоти нижче :)

Waze також пропонує безкоштовний інструмент Waze Transport SDK для мобільних пристроїв. Завдяки легкому інтегруванню в інші додатки і безкоштовному набору функцій розробки, Waze Transport SDK може бути корисним додатком для реалізації ваших ідей або використання у бізнесі.

Якщо виникли будь-які питання чи пропозиції, можна зв’язатися з командою підтримки.

Частина команди Waze знаходиться в Києві та Житомирі!
Місто Дніпро є партнером Waze у програмі CCP.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Все таки на более менее дальние расстояния строит маршрут не оптимально. На выходных ездил к родителям маршурт построил на 40 минут дольше чем езжу обычно. Возможно не хватает статистики. Только что поробовал еще построить маршруты . Предлагает не удачные варианты, съехать с нормальной прямой дороги без ям и ехать селами. Но буду дальше тестировать, возможно статистика наберется и будет более адекватно строить маршруты.
Сама программа в принципе очень таки ничего. Приятная.
Есть замечания к кнопке зума. Она слева, а большинство людей правши. И когда телефон в держателе то правой рукой нажимаешь кнопки зума, то этой же рукой и перекрываешь пол-экрана. Неудобно, ничего не видно. Две большие кнопки + и — слева экрана были бы намного правильней.

Ребята, а сетку с контурами зданий и их номерами можно как-то включить? Просто сетка названий улиц, это как-то очень уныло. По-поводу диктора, уж очень с большим акцентом он разговаривает. Специально сравнил с Яндексом. Если Яндекс точно определяет местоположение и строит маршрут даже для того, чтобы выехать со двора, то Waze очень грубо определяет местоположение и «считает», что со двора уже выехали.

Нет. Ездите по картам гугла. tinyurl.com/kjcjpze

Під Windows Phone немає українізації :-(

Windows Phone
Я чомусь думав, що його вже давно поховали.

У мене телефон із цією системою, купив на свою голову.

Таки теперь понятно кто пролоббировал блокировку Яндекс карт

Ребятки, если у кого-то есть желание помогать развивать Waze в Украине (карты, локализация, прочее), то у украинского сообщества редакторов есть Slack. Приглашение можно получить здесь: wazeukraine.tk

Супер, вот так не прошло и пары дней и уже видны плюсы санкций

Кто уже тестировал? Норм ведет, или на встречку, а-ля гугл навигатор? Вообще конечно молодцы, вовремя!

второй день тестирую . на работу с работы ведет норм (бровары — киев) в дальних поездках еще не тестировал.

Только начал использовать, сравнивал с яндексом — маршруты идентичные были. Чего не хватает, это обозначения движения по полосам перед поворотами. В остальном хорошее приложение.

Спасибо, попробую!

upd. Запустила — апп не знает, что мой дом существует, и вместо номера 1/2 предлагает 12, а номера 1 вообще не видит. Куда репортить? Не новострой.

не нужно никуда репортить — нужно обновить карту :) ведь в этом смысл приложеньки: пользователи сами рисуют карту
www.waze.com/editor

А защита от мародёров?

мы надеемся на адекватов ;)

А можно как-нить обойти необходимость нафармить уровень? Я хочу щас подписать на карте свой собственный дом, который почему-то не имеет адреса =( но не могу этого сделать т.к. для этого нужно иметь уровень 2.

увы, нет, придётся честно его заработать (:

Самое обидное, что потом честно заработанное может быть, как говорит wazе, «lost in space», и придется создавать новый аккаунт :).

Ясно, спасибо! Кстати, нажала в приложении «how to edit map». Показало месседж мол «загружаю видео». Чувак теперь базарит, но никакого видео нет и как выключить чувака — не понятно) Записала происходящее на видео, если нада.

хм, перепроверила, видео вижу. а точно всё с интернетом хорошо? (сорри за глупые вопросы, ну мало ли :))

Да, все нормально с интернетом) сделала видео, пришлю, если стукните в личку)

Есть лайфхак — можно добавить «точку финиша»: POI -> Other -> тыкаем на дом -> Convert to residential (или POI -> Другое -> тыц -> Преобразовать в точку финиша) и там прописать правильный адрес. И тогда навигатор, по идее, будет вести к ней, а не к адресу дома.

Вазе глючит. Езжу по картам гугла.

Не згоден. Спробував сьогодні проїхатися з Гугл-навігатором і одразу згадав, чому від нього відмовився у свій час:
1. На маршруті диктор говорить поверніть праворуч, а насправді потрібно ліворуч (і на мапі так зображено). До праворуч ще треба добре проїхати.
2. Малює поворот наліво на проспекті через 4 полоси, а знаки це не дозволяють.

Тестую Waze. Як навігатор доволі зручний, але багатьох адрес не має на мапі.

Я от вазе отказался. Он вообще не то что с картами, с мозгами не дружит.

А буде колись підтримка Car Play ?

та це просто вокарануд, я питав про отак www.youtube.com/watch?v=WOlPJPJoaio

Почему на iOS нет возможности установить в настройках предоставление доступа к GPS только при использовании приложения? Я не хочу, чтобы Waze постоянно знал где Я нахожусь.

У Убера ещё такое дерьмо.
Убер в рейтинге батареежорок у меня на первом месте с отрывом от остальных.

Я не хочу, чтобы Waze постоянно знал где Я нахожусь.
Пишем в Waze?

Там или люди умные и прислушаются или глупые и оставят всё по-своему.

еще есть пожелания. относительно цвета дороги. желтый и красный понятно и отлично (даже скорость есть) но нет зеленого (там где кто то проехал и дорога свободна) в результате непонятно кто то проехал и там свободно или никто не ездил и там не известно есть пробки или нет. Ну или линию маршрута в цвет пробок тоже было бы неплохо покрасить ...

Спасибо.

Я вижу у себя два режима: Never и Always

Я НЕ вижу режим: While Using The App

Always подходит тем, у кого работа за рулём и телефон на зарядке 100% времени: преимущественно — таксисты, доставщики.

Always не подходит всем остальным: люди будут забывать выходить из этого режима и терять заряд батареи.
Человек приехал на работу, бросил машину на газоне, зашел в родной опенспейс — ему Вейз не нужен уже, но он почему-то Вейзу нужен.

Я искренне надеюсь, что Waze уважительно относится к своим пользователям и уже добавляет режим While Using The App как можно скорее.

Не говоря уже о заряде батареи, если приватность людей не парит вообще(

Если Андроид — нужно ещё и location reporting отключать, иначе Гугл знает и использует эти данные, в т.ч. при составлении траффика для мэпс и вэйз.

О-о-о!!! Чуваки, дякую за аплікуху! На українську не перейду — треба голандську качати, але користуюся із задоволенням.

Дуже круто! Сам перейшов і всім рекомендую:).

"Нам очень понравился ваш рецепт салата из авокадо с креветками. Правда мы заменили авокадо картошкой в мундире, а креветки жареным салом, но все равно очень вкусно"©

Що ти мелеш?

Про жареное сало, неужели непонятно?

У вас есть все шансы стать самой настоящей заменой.
Осталось побороть мелкие проблемы)
В добрый путь :)

@Yulia Goncharova, можете підготувати інфо сторінку у FB, для того, щоб користувачі репостами вас розкрутили?

Якщо маєте готову, скиньте сюди

я немного пощщу на своей странице
www.facebook.com/yulia.v.goncharova
официальную страничку подготовим (:

Тільки якщо це буде «Waze Україна», то тоді дописи українською мовою ;) Сподіваюся, ви так і вчините. Дякую за підтримку.

Надзвичайно!

отличная новость. waze сейчас реклама не помешает. при правильном подходе будет реальная замена яндексу. я пока больше нигде не нашел добавления событий (дтп камеры) итд пользователями. а штука полезная и нужная. пока ниша яндекса не занята могли бы подсуетится. а то все захватит гугл ...

кстати, чтобы добавить репорт: начинаешь ехать — справа внизу экрана будет оранжевый пин, жмакни на него :)

де можна знайти список голосових команд, наприклад, ’повідомити про аварію’?
бо за кермом не дуже добре відволікатися на екран мобільного, можна і схлопотати...

яндекс по каким-то религиозным соображениям нельзя дальше использовать?

каждый день пробую, пока проблем небыло.

меньше пользователей , меньше данных — хуже пробкосервис — > еще меньше пользователей. и так по кругу.

Плохо пробовал :D Заблочен, у кого со вчера, у кого сегодня :D

да я как бы в курсе, но мне это не мешает им пользоваться.

офіційно заблоковано в Україні.
Я не користувався ніколи.
+кількість користувачів впаде = менше даних.

Waze является частью Гугла

Гугл их пару лет назад купил :)

У нас вроде википедию не банили еще :)

en.wikipedia.org/wiki/Waze

я насчет продуктов гулокарт и waze в плане навигации. точнее даже не навигации а взаимодействия водителей. в waze (как и в почившем на наших просторах яндексе) есть возможность предупреждать других водителей о событиях на дороге (дтп ремонты итд). но все зависит от количества пользоателей. у яндаксе была очень большая аудитория. сейчас она , скорее всего уйдет в гуглокарты.

правильная реакция.

Подписаться на комментарии