Come work in Estonia – the most advanced digital society. Many Ukrainians already know that Estonia is affordable – become one of them and check out the jobs available!

LinkedIn сходит с ума

Главным преимуществом социальных сетей — это то, что ты можешь представить себя кем хочешь. Можно поменять возраст, назваться Neek вместо Николая, поставить аватар который отражает внутренего тебя. И это работало и давало пользователям возможность выплеснусть свои эмоции, которые тяжело выплеснуть будучи ограниченным стериотипами и расширить круг своего общения.

Но тут Microsoft купил LinkedIn и начал анализировать поведение пользователей. Понятное дело что нашел кучу профайлов пустышек и еще больше ботов. Под раздачу попал и мой профайл в который я на досуге добавлял разработчиков которых LI мне предлагал. Как оказалось позже это нарушение правил и ты должен добавлять только тех кого ты знаешь лично. Т.е. расширить свой круг общения ты можешь только через InMail.

Я зарегистрировал новый акаунт так как нужно было ехать в Бельгию и там назначить встречи с новыми потенциальными клиентами. Решил сделать все по правилам и воспользовался услугой Sales Navigator. Заказал услугу, посмотрел видео как это работает и начал работать. По возвращению в Украину решил поставить себе мобильное приложение Sales Navigator и автоматом согласился дать доступ к своей адресной книге. Это звучит дать доступ, а по факту отдать все свои контакты LinkedIn НАВСЕГДА. Так как никто тебе их уже не вернет. В результате анализа моих контактов и совпадения с прошлым профилем, который мне ранее закрыли, мой акаунт закрыли с припиской НАВСЕГДА. И закрыли ВСЕМ сотрудникам моей компании. Не понимаю причем здесь профайлы сотрудников, которые старательно собирали отзывы и выстраивали отношения со своим конекшн.

Самое не смешное — это то что после того как акаунт заблокирован у меня сняли 59.99EUR за пользование сервисом Sales Navigator и отключить эту услугу я не могу так как не могу войти. На справку написал, но ответа уже третий день нет.

Я не знаю, но мне кажется что индусы делают все что бы убрать украинцев с рынка.

Допустимые теги: blockquote, code, em, pre, i, li, ol, strike, strong, u, ul, a.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, code, em, pre, i, li, ol, strike, strong, u, ul, a.
Ctrl + Enter
Как оказалось позже это нарушение правил и ты должен добавлять только тех кого ты знаешь лично.
Ахаха, внезапно. Учитывая что линкед старательно показывает рекомендации (вернее, задрачивает ими), и что это вообще устоявшаяся практика рекрутеров.

Я не одобряю, но понимаю желание майкрософта сделать из линкедина основной инструмент нетворкинга и hr, как минимум, в энтерпрайзе.
Но не понимаю каким образом должны страдать третьи лица от любого нарушения одним из пользователей. Это уже чечня какая-то, где родственников преступников в тюрьмы сажают и дома отбирают.

Да уж,Линкедин рвёт и мечет.Печаль

Как оказалось позже это нарушение правил и ты должен добавлять только тех кого ты знаешь лично.
image.prntscr.com/…​6467f8df95acff6491562.png
Oops.

Ой, всё.

Ужос, какие альтернитивы этому линкедину ?

Главным преимуществом социальных сетей — это то, что ты можешь представить себя кем хочешь
С таким подходом только в "Одноклассники. Или в онлайн — игры.

а ктото пользовался обучением на линкедин ? а то они так приглашают

я пользуюсь. Мобильное приложение слизано с курсеры, но работает как говно, что не удивительно.
Мне нравится то, что в формате 1-2 часовых курсов можно получить реальное базовое представление о технологиях, в которых до этого не разбирался. Гугление и чтение отнимает гораздо больше времени и не дает систематического базового понимания.

Ещё есть Microsoft Virtual Academy, тоже выполняет те же функции.

Все, к чему прикасается мелкософт, превращается в тлен!

Майкрософт уже не тот, они исправляются :)

Но уж ооочень медленно.

слишком долго забирались в жопу, потеряли время, а культура и майндсет быстро не меняется. Девелоперс,девелоперс,девелоперс,девелоперс!

мс до лінкедіну не торкався, вони функціонують як окрема компанія. інколи думаю, що на реддіті рівень аналітики вищий, ніж на доу

Это еще что, я случайно на телефоне позволил Линкедин апликухе заинвайтить ко мне ВСЕХ кто у меня на gmail акаунте мимо проходил за десять лет, включая совершенно левых продавцов мивины и очень легаси любовниц и всех остальных. вот это квест был

я на досуге добавлял разработчиков которых LI мне предлагал. Как оказалось позже это нарушение правил и ты должен добавлять только тех кого ты знаешь лично.
За це не закривають доступ, на вас настукало багато розробників. Швидше за все у вас екстравагантне ім’я і/чи фото.
Швидше за все
настукали за спам нерелевантними вакансіями

Мелкософт, как он есть.
А это еще другие социалочки не начали чудить с твоим идентити.

Так вот жеж:

www.linkedin.com/legal/user-agreement

„2.1. Service Eligibility
Here are some promises you make to us in this Agreement:
You’re eligible to enter into this Agreement and you are at least our ‚Minimum Age.’
To use the Services, you agree that: (1) you must be the ‚Minimum Age’ (defined below) or older; (2) you will only have one LinkedIn account (and/or one SlideShare or Pulse account, if applicable), which must be in your real name; and (3) you are not already restricted by LinkedIn from using the Services.”

8.2. Don’ts. You agree that you will not:
— Invite people you do not know to join your network;
— Use or attempt to use another’s account;
— Use LinkedIn invitations to send messages to people who don’t know you or who are unlikely to recognize you as a known contact;
..."

Какие тут могли быть разночтения?

хто ж читає всякі user agreement ? :)

8.2. Don’ts. You agree that you will not:
— Invite people you do not know to join your network;
Да уж явно не рекрутеры.
people you do not know
Там не сказано персонально.

А как бы вы трактовали этот пункт?

Вопрос нафига блочить сотрудников, да и еще после оплаты живого бабла? Я уже сталкивался с мелкомягкими и их блокировками. Даже зная все данные не смог вернуть доступ.

Да они ещё покруче всякого вконтакта

Та це просто геноцид проти українського народу

рука кремля!!11

это страшный сон рекрутера...

Спасибо за информацию,думаю это даст верные решения многим пользователям,скорейшего решения твоей ситуации,удачи!!!;

Подписаться на комментарии