Компьютерная Академия ШАГ в Херсоне

На страничках сайт КА «Шаг»
kherson.itstep.org/design
kherson.itstep.org/...​temnoe-administrirovanie
kherson.itstep.org/programmirovanie
опубликовано следующее:
ШАГ входит в 10-ку лучших технических ВУЗов Украины по подготовке IT-специалистов (согласно данных сайта dou.ua)
Так ли это?
Стоит ли пройти обучение, действительно КА «Шаг» способствует трудоустройству своих учеников?
В частности в Херсоне.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Схожі топіки

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ШАГ входит в 10-ку лучших технических ВУЗов Украины по подготовке IT-специалистов (согласно данных сайта dou.ua)
Так ли это?
Это утверждение Вы можете проверить сами:
dou.ua/...​ainian-universities-2016

Мне знакома данная ссылка на очень обстоятельный обзор учебных заведений в сфере ИТ.
Но о КА «Шаг» в рейтингах, представленных в этом обзоре, ничего нет.
Это и насторожило меня. О какой «десятке» говорится на сайте этой академии?
На сайте DOU статистические данные о КА «Шаг» я нашел только здесь: dou.ua/...​rankings-2016/?from=doufp
Тут указывается, что академия на первом месте (причем с большим отрывом от второго) по количеству выпускников в 2016 году по всем направлениям в рейтинге ИТ-школ.
Именно эта информация послужила причиной создания данной темы обсуждения, поднимающей ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ:
1) Где реализуют себя выпускники академии?
2) Какие ИТ — компании знают КА «Шаг» и кто «охотится» за головами её выпускников?

Но о КА «Шаг» в рейтингах, представленных в этом обзоре, ничего нет.
Это и насторожило меня. О какой «десятке» говорится на сайте этой академии?

Что как бы намекает, на то, что ответ на вопрос

Так ли это?

Нет, это не так. Приведенная на их сайте информация не соответствует действительности.

1) Где реализуют себя выпускники академии?

Кто где может, в ИТ в том числе, но имей ввиду статистику насчет соотношения количества выпускников курсов нашедших работу к общему количеству этих самых выпускников

2) Какие ИТ — компании знают КА «Шаг» и кто «охотится» за головами её выпускников?

Знают? Да все их знают. Мнение о них могут встречаться разные.
Кто охотится? Скорее всего никто за свежими выпускниками без опыта не охотится, а как бы совсем наоборот.

Учился в Шаге с 2012 в Николаеве на дизайнера потом перевёлся на программиста. Обучаясь на дизайнера что могу сказать. Фотошоп прошли за 3месяца с 0 показали как работают инструменты и общая теория, и пару практическмх занятий потом по программе был илюстратор 3D max autocad и прочее тоесть изучали всё подрят это общий обзор поверхностный фундаментальных знаний там не получить к сожелению. После я занялся веб разработкой изучал в основном HTML CSS PHP и интересовался конечно фотошопом илюстратором и SEO изучал по видиоурокам. Что могу сказать это хорошая база «видиоуроки webformyself» у меня начались заказы по разработке сайтов и немного не получалось «Заказчик всегда просит сделать что-либо что не входит в рамки Wordpress и Opencart» здесь мне помогли ребята из webyk.in.net дейстительно грамотные специалисты с 10летнем опытом в вебразработке. По многим вопросам обращаюсь регулярно

закончил шаг в 2006, заведение гов-но ))) работал админом самочукой до шага, из всей группі кроме меня админами стал еще один чувак. После шага закончил ХАИ, сейчас понял что шаг — потреченное время и бабало. Хочешь прое...ть бабло и время — то да, стоит.

Я учился в ШАГе, работаю в айти. Про трудоустройство — не скажу. Про сам ШАГ — если вы конкретно хотите обучиться какой-то технологии профессии, ну например стать веб-кодером, то там ловить нечего. ШАГ это разрозненная программа курсов, растянутая на 2.5 года. Т.е. по сути из 2.5 лет потратите месяца 3 на нужную вам программу, остальное потом ляжет на полку.

Отзыв о качестве образования у меня смешанный. В целом — хрень. Очень зависит от преподавателя. Отбора преподов нет, какой попадется, такой попадется. После года обучения я забил и ушел. За год обучения запомнилось только 2 преподавателя из человек 15-ти. Забавно, что в айти пришел через технологии, которые я в ШАГе не изучал (учился на дизайнера, начинал карьеру как флеш-программист и аниматор).

И еще: в каком месте ШАГ это ВУЗ? У них нет аккредитации.

Когда в школьником был, отправили меня в шаг учится
Толку было от этого мало, выкинутые деньги
Все что там рассказывают есть в свободном доступе

Та было ж уже, и не раз даже. Поищите тему...

Кажется она называлась «Шаг — вільна каса»

Да конечно стоит, ведь в вузе помимо всего, будут грузить всякими не кому ненужными мат. анализами, алгоритмами, дискретной математикой, я вообще молчу про теорию вероятности, будут заставлять делать ни кому не нежным практические задания, писать курсовые и дипломы. И при всем при этом, вас будут учить пенсионеры, для которых scram и angular это пустые звуки. В ШАГе же Вас будут окружать самые лучшие и опытные преподаватели, которые не смотря на свой юный возраст уже являются сеньорами в области разработки, некоторые из них даже имеют практические опыт работы. Вас не будут грузить информацией, которая вам не пригодится в повседневной работе, куда важней хорошо разбираться в синтаксисе языка, там нет жестких требований к выполнению практические занятий, если студент понимает что он понял тему хорошо, он в праве не делать практические задания. После окончания этих курсов вас с руками и ногами оторвут работодатели. Но будьте готовы к тому что ШАГ дает реальные знания, и не все работодатели готовы платить за это, часто ваше резюме останется без ответа

Эм, может потому что в классических вузах учат фундаментальным вещам, а не формошлепить и использовать n-ный js-фреймворк

Вот вам табличка. Не благодарите.

-------------------------
|        Sarcasm        |
-------------------------
           ||
           ||

Это же троллинг был, я надеюсь, да?

Я думаю, что это называется сарказмом)

ой-вей, лучшие преподаватели. Помнится преподу по флешу я рассказывал, как пользоваться примитивными вещами, на парах по веб-разработке можно было заснуть, а под конец вообще треш был: попался препод, который систематически унижал одного из студентов. Харьковский ШАГ, 2010-2011 года. Ушел, не доучившись до конца.

Ладно, сарказм не был распознан сразу. Каюсь :)

Підписатись на коментарі