Конференцiя React fwdays. Приєднуйся безкоштовно або бери квитки поки regular | 27 березня
×Закрыть

Красные линии в персональных документах

Может не в тему для форума, но не хочу ради этого вопроса искать тематические форумы.

Ещё после обучения года в колледже я забрал свои документы, свидетельство об окончании 9 классов, приложение к нему и паспорт (я лишенный родительского попечения, по этому паспорт до 18 лет был у руководства колледжа) и обнаружил на всех троих документах небольшие красные линии разными узорами (но подмечу ещё раз что относительно не большие, по миллиметра 4 — 5), причем в паспорте они на каждой странице, и на некоторых больше чем по одной, изначально думал что это сделал кто то в колледже, т.к. там было неадекватное руководство, но после того как я через год экстерном получил полное среднее образование и уже в другом учебном заведении аттестат о полном среднем образовании, на нем тоже были красные линии — ровные и не ровные и это так и не дало мне ответ на вопрос, от чего они могли быть? В гугле и пока ещё работающем яндексе не чего даже подобного не нашел.

У кого то было подобное? Это может быть степень защиты документов от подтелок, при том что она одинаковая для разных документов?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
небольшие красные линии
на некоторых больше чем по одной

mozhet tvoya devushka tebe na chto-to namekaet =)

загуглил за вас. Вот здесь все описано studbooks.net/...​iya_pasportnoy_knizhechki

Подозреваю, что имеются в виду цветные волокна ( elcom.net.ua/...​-2011-05-06-13-37-17.html ). Но, честно говоря, первый раз встречаю человека, у которого бы эти штуки вызывали удивление.

На чековом принтере, когда бумага заканчивается, тоже рисуюются красные линии. Возможно, Ваш паспорт именно на таком и печатали?

У кого то было подобное?
Так вот про это даже кино сняли

Это прелестно, спасибо

Браво, Алексей! Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу

Отсканируй, замажь персональные данные, выложи — посмотрим. Вдруг ты — избранный?

ем...а до чого тут Доу ?

но не хочу ради этого вопроса искать тематические форумы.

Бо хтось лінива жопа

ну как причем. у человека пять красных линий. это наш случай.

Хм... А я вот только сейчас понял, что в «У меня две полоски!!!» не знаю, какого цвета эти полоски :)

Если две чёрные, то это бурундук.

Подписаться на комментарии