Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Світч всередині IT, хтось має в нетворку успішні кейси?

Активно шукаю людей, які вже успішно змінили стек і можуть поділитись досвідом. Може хтось має таких знайомих і поділиться контактом? :) Потрібно для івенту, який Skyworker готує спільно з Terrasoft: «Switch всередині IT: зміна спеціалізації» Будемо обговорювати перспективні тренди і ділитися досвідом 30 травня в офісі Terrasoft. Інформація є тут: www.facebook.com/...​ermalink/130897054138270

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Что это такое:

Світч
нетворк
кейси
стек
івент
Skyworker
тренди

Вопрос чисто для расширения кругозора

Світч

по-моему это что-то из БДСМ... или как-то связанно со сменой пола.

Мне кажется тетя сетевой коммутатор имела в виду.

Вы серьезно? Тот кто в айти не менял ни разу стек — тот 23хлетний сеньор.

К сожалению, не все такого же мнения. И здесь начинаются смежные вопросы: если менять, то на что именно, стоит это делать в своей компании или лучше искать новый проект, где и как лучше подучивать технологии и тд. Это завтра и будем разбирать.

Ой та ладно, многие сидят на одной технологии все время и им ок

Дискуссия началась) Антон, Денис, приглашаю вас завтра, для такого ивента разные точки зрения — бесценны.

Не ограничивайте себя оффлайн ивентом, приходите все на ДОУ тут и обсудим :)

Взял данные опроса ДОУ по языкам, получилось что тех, у кого первый язык != язык на котором пишут сейчас = около 80% .

А у этих 80% первый язык случаем не паскаль университетский?

у ~50% из этих 80 процентов опыт в языке используемом сейчас равен опыту в программировании вообще. то есть можно считать что первый язык — университетский. Справедливости ради, среди этих оставшихся оптнх разработчиков с 10+ лет опыта только ~17%

но 20% это тоже много народу ))) плюс понятие первый язык расплывчатое, у меня тоже первый язык не джс был, но я бы не сказал что свитчился кудато

Пересчитал по-другому — взял тех у кого опыт программирования равен годам опыта основного языка сейчас. Пойдет же такое определение «не свичнувшихся»? Если взять разработчиков с опытом 10+ то таких только 7 процентов

PHP -> PhD in computer science -> APL -> .NET -> JavaScript підійде? :-)
www.nechai.net

Олександре, дякую за пропозицію) На завтра вже затвердили спікера зі схожим кейсом, проте буду рада поспілкуватися щодо наших наступних івентів.

Підписатись на коментарі