СБУ проводит обыски в офисах «Яндекс Украина» по статье «Государственная измена»

СБУ проводит обыск в киевском и одесском офисах «Яндекс Украина».

«Обыск проводится на основании статьи 111 Криминального кодекса Украины — государственная измена. Влияние статья распространяется на угрозу информационной безопасности страны. Виновным по данной статье грозит лишение свободы сроком на 12-15 лет с конфискацией имущества», — пресс-секретарь службы безопасности Украины Елена Гитлянская
«В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не располагаем. К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию», — сообщили в пресс-службе компании

Источник: marketingchallenge.com.ua/yandex-ssu

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Всего за неделю страна скатилась на уровень РФ/Серверной Кореи

следующий шаг — омон на митингах из 2х человек и запрет на ходьбу больше 3х человек по улице? Верной дорогой идём))
Вышивата доказывает, что от ваты отличается только полярностью...

А потом на этом месте откроется фирменный магазин «Рошен».

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

думаю в СБУ шас дивляться хісторі з бровзерів і ржуть :)

Поки ми з вами отут теревеним, пенсіонери не получають пенсію, солдати патрони, газовики газ, нафтовики нафту, а в Дніпрі перевелась риба, а в коморах миші, бо нема що гризти, так що без Росії нам, товарищі і панове, повний гаплик, що не ясно? (Зал засідань погрозливо гуде).

єєп, вайті недополучають дорогих чізіків і смузів , це катастрофа і повна зрада )))

Я отих ваших смузів і чізів не понімаю. Краще ото горілки випить чи сала з’їсти

Здобули, Битрикс переводит офис разработки в Польшу; www.facebook.com/...​3681708902775?pnref=story

отакої , в польшу ? а чому не в нєрєзіновую ??

Так что, хоть что-то запрещенное нашли? Визитную карточку путина или русский букварь на худой конец?

нашли пустой офис и только томик лермонтова с закладкой на одном стихотворении, сильно зачитанном :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

я так понимаю некоторые попав на иностранные галеры и осознав что галеры там тоже галеры только без украинских пропорций по ЗП и поучаствовав в лохотронах типа мед-страховка,рента за клоповник, и проч ... сильно разачаровались и пишут оттуда как в Украине всё плоха
в Украине все будет Украина ;)

что галеры там тоже галеры только без украинских пропорций по ЗП и поучаствовав в лохотронах типа мед-страховка,рента за клоповник, и проч ...

Еще один папуас, который считает что у белых тоже самолеты из соломы.

все будет Украина

Первый раз слышу, чтобы так перефразировали лозунг «все будет Донбас».

как смешно тебя плющит:) говорят медицина в следуещем году взлетит и твоя зарплата станет меньше
думай лучше в каком ты дипшит, он про Украину пишет :)

говорят медицина в следуещем году взлетит, твоя зарплата станет меньше :)

А я уже тут успел подзабыть украинскую национальную фишку — радоваться тому, что кому то тоже станет хуже.

тебя глючит ? кто радуется то?
если тебе «не-папуас забугорный» там херово зачем писать что в Украине херово ?
напиши лучше как херово там где ты сейчас

Ок, в Германии херово. Стоит очередь работодателей, с рейтами 80+ евро/час на годы вперёд — некогда отдыхать...
Думаю, надо возвращаться в Украину.

ты не понял, сиди где хош, но зачем сидя в Германии писать +500 коментов как все херово в Украине ?

А живя в Украине можно писать о том, что у нас все херово?

давай бро :)
только не галимые перепечатки параша-тудэй и мухзрадофил которые на это слетаются
а то что сам видел/сталкивался и было жутко хреново :)

кто радуется то?

Если на радоваться, то какое тебе тогда дело, что у меня зарплата упадет? Посожалеть что ли хочешь?

если тебе «не-папуас забугорный» там херово

А чего ты вообще решил, что мне тут хреново? Поменьше читай всякие раша тудей, или кто там тебе рассказывает, что америке скоро кирдык.

там херово зачем писать что в Украине херово ?

Потому, что чтобы понять, в каком дерьме ты живешь, нужно как минимум из него выбраться и посмотреть со стороны.

эпт просветитель , ну вот и рассказывай как тебе там харашо и как в забугорном селе всё клево — спервых рук так сказать
но почему то ты пишешь +500 коментов как в Украине плохо при этом не живя в Украине ?

Если вам с иностранных галер не будут писать про это, то как вы еще научитесь уму разуму?

но почему с иностранных галер пишут +500 коментов те кто свалил +7 лет назад как сейчас херово на украинских галерах, но не пишут как сладко им гребется на иностранных галерах , сорри за каламбур :)

Предполагаю, потому что все, кто хотел и мог свалить на иностранные галеры, уже свалил, а остальных нет смысла агитировать?

Кидая постоянно ссылки с «Корреспондента» Курченко? Уважаемый, мы и сами можем туда сходить, но больно уж ресурс зашкваренный. Но чтобы понять это, нужно, как минимум, быть не на иностранных галерах.

Если вам так не нравится корреспондент и так не нравятся голос из-за океана, можете обсудить эту тему со своими земляками, никуда не уезжавшими, только что принципиально изменится?

Изменится то, что в разговоре будет отсутствовать мессианство.

Знаешь ведь, поговорка есть: «своё не пахнет». При этом, посторонние нюхают и воротят нос...

Потому, чтобы недалёкий сомалиец понял, что в Сомали плохая жизнь — нужен взляд со стороны и подсказка. А иначе, сидит себе чел в своей Сомале и думает, что так и надо. Мол, так все живут.

P.S. Впрочем, сомалийцы с мозгами и сами всё понимают (но таких очень немного).

хелло ? просветители народных масс
в Украинцев безвиз, теперь каждый вуйко может ехать в баварию на пиво на выходных и сам все увидeть :)

Вуйкан надорвёт себе пукан собирать документы на границу. Шепнула мне птичка, что ещё гемморнее проект, чем подача на визу. Хз, время покажет

А чем гемор то? Доки букингом отелей, билетов, кэш\карта банка с распечаткой баланска и страховка, вот собстевнно все что нужно. Это собственно и ранше делалось, только с этм еще надо было в очередях постоять. Ну или уже раскажите, что вам птичка шепнула.

За что купил... Информация такая: если доки в аэропорту не пройдут — обратный билет в срочном порядке за свой счёт.

В разных странах разные требования. Если въезжать на машинке через Польшу — нужно будет показать что-то типа 3 бакса на день пребывания на чела. Если влетать в Германию — 50 евро/день/чела + может, обширные требования по документам. Влетать в Швейцарию (это тоже шенген) — ещё дороже и сложнее, чем в Германию.

В общем, нужно приблизительно представлять, куда лезть. Но с въездом через наземную границу — проблем быть не должно.

А что значит не пройдут? Типа мятый ксерокс хз пойми чего или все уже оплачено есть имейл и апп на смртфоне с кнфермом но ваш фейс не нравится чуваку на границе и он ваш шлет домой? То что список доков в страну может быть разный это да, читал. В Германию как-то вообще расписывали по дням, что и где будем делать, но это до безвизга еще.

Неправильно шепнула. С визой офицер точно также спрашивал иногда бронь жилья, страховку, обратный билет. Сейчас еще могут попросить чек из банкомата об остатке средств или нал показать.

Предпочту анализировать факты и жалобы, если будут. До тех пор что у птички, что у вас «неправильно» можно считать и не ошибиться.

Анализировать уже можно — Грузия и Молдова

эпт просветитель , ну вот и рассказывай как тебе там харашо и как в забугорном селе всё клево — спервых рук так сказать

Шо конкретно тебя интересует?

но почему то ты пишеш +500 коментов как в Украине плохо

Это ты меня с кем то спутал.

при этом не живя в Украине ?

Я тебе уже написал комментом выше — чтобы понять, что ты живешь плохо, нужно сперва увидеть, что такое жить хорошо.

в Украинцев безвиз, теперь каждый вуйко может ехать в баварию на пиво на выходных и сам все увидeть :)

«не путай туризм с эмиграцией» ©

ну ок поехать на пиво к своему знакомому вуйку в баварию и тот ему всё покажет и раскажет, как там жизнь работа, етц

ну так баварский вуйко в соседних постах и так все рассказывает, даже ехать никуда не надо

ага «Слушал я Битлз, не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят? — А где же ты их слышал? — Мне Артём напел »

говорят медицина в следуещем году взлетит и твоя зарплата станет меньше

Чувак, тебе в стране с отсутствующей медициной — наши бы проблемы. :)

но это не обясняет зачем сидя в забугорьэ нахерачить +500 коментов как херово в Украине ?

Когда-то (между 2010 и 2012) я херачил комменты, в стиле «как стыдно и бесперспективно жить под бандитско-воровской властью». За это здешние модераторы забанили 2 или даже 3 моих эккаунта, местные кодерки рассказывали о процветающей Украине и загнивающей Европе — но, как видно, до многих дошло (хоть и с большим опозданием).

А что касаетая нынешней ситуации — я, в принципе, напротив рассматриваю то что в Украине сейчас, как разительное улучшение и движение в верном направлении.

Но чтобы улучшений было больше — нужно больше слушать умных дядь и тёть из-зарубежа. A не вариться в собственном соку, с рассказами о том, как в Украине всё круто.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я еще немножко зрады перемоги зрады принес.

Украинские власти запрещают своей пастве пользоваться Яндексом и Одноклассниками и смотреть российские сериалы, но при этом не видят ничего плохого в том, что украинское стратегическое предприятие ПО Южмаш заключает с компанией S7 Sea Launch контракт на поставку 12 ракет-носителей.

Для тех, кто не следит за новостями, напомню, что S7 Sea Launch — изначально международная компания-оператор плавучего космодрома, ныне на 95% принадлежащая российской ракетно-космической корпорации «Энергия».

ПО Южмаш — в прошлом разработчик ракетного комплекса Р-36М Сатана, входящего в состав так называемого «ядерного щита» РФ.

Вышиватнички, если вы еще ничего не поняли, объясняю: вводя так называемые санкции и блокировки, вас на самом деле держат за дураков и отвлекают от распила страны, беспредела, и непрофессионализма власти. А там, где делаются настоящие деньги, ведутся серьезные дела и в том числе двигается научно-технический прогресс, все осталось по старому, по обе стороны от границы сидят друзья, партнеры и кумовья, не видящие никаких проблем в том, чтоб сотрудничать и помагать зарабатывать друг другу деньги в то время, пока на фронте воины отдают жизни и здоровье, а простые граждане сидят в нищите.

Прекрати раскачивать будку — это все на самом деле зарегистрированные на украинской территории предприятия, которые платят дохулиарды налогов в бюджет.

Как бы вам не было неприятно, раскачиваю и буду раскачивать, пока у вышиваты не выйдет вся украинская дурь из головы и пока она не начнет трезвыми глазами смотреть на то, что творится в стране.

Мне хотелось бы увидеть разумное объяснение почему передача e-mail адреса кастомеров вражеской стране — это плохо, и карается санкциями, блокировками и маски-шоу, а передача космических технологий и изделий той же стране — это хорошо и оправдывается псевдо-патриотами при полном попустительстве властей страны.

Для тех, кто ничего не понимает или притворяется дурачком, поясню, что эти изделия могут быть использованы не только для выполнения коммерческих пусков и пополнения военного бюджета РФ, но потенциально и для прямых агрессивных действий против Украины: запуск спутников военной разведки, навигационных спутников (с помощью которых будут наводиться управлемые ракеты на украинские стратегические объекты, с помощью которых будут выполнять навигацию боевые подразделения РФ по территории Украины), спутников связи, которыми будут пользоваться военные, или через которые банально будут транслироваться российские телеканалы с анти-украинской пропагандой.
Я уже не говорю, что изделия могут просто пройти через реверс инжиниринг, а для чего будет использоваться полученные данные — додумайте сами.

Если оправданием этих действительно предательских действий является тот факт, что Южмаш платит налоги в Украине, прошу озвучить прайс, сколько достаточно заплатить налогов в бюджет, чтоб оправдать смерть или ранение одного украинского солдата или добровольца в войне АТО. Есть ли скидки для оптовых покупателей смерти?

Как бы вам не было неприятно, раскачиваю и буду раскачивать, пока у вышиваты не выйдет вся украинская дурь

вряд ли пройдет.
потому что эта дурь — средство самозащиты. если она пройдет — ее сменит дурь «рускаго мира».

Действующая власть похоже смекнула, что контреволюция — это вполне реально. и стала искать в обществе силы, на которые могла бы опереться. пример Донбасса ведь показывает — собственно на силовиков в Украине опираться ненадежно.

А на какие силы общества опирается оппозиция (вчерашние регионалы) — известно:
Просоветсткие пенсионеры и функционеры, титушки и «бессмертный полк с георгиевскими ленточками».

На нейтральную часть общества, ту что живет исключительно своей личной жизнью(карьерой, семьей, чистотой подъезда, ...), опереться невозможно. это болото, в политическом смысле.
гражданского общества — тоже нет, и не предвидится в ближайшем будущем.

из активных остаются только украинские патриоты, в кавычках и без, всех мастей, от нациков до проевропейцев.

все остальное — частности этого процесса.

в итоге имеем три сценария развития событий
— установление мягкой формы проукраинской диктатуры, полувоенного толка, с левым уклоном в экономике;
— медленное «сейчас» — брожжение, реформы правой рукой и их же отмена левой, эммиграция активной части населения, открытая, или скрытая, экономическое угасание, и т.п.;
— реванш регионалов, попытки восстановления видимости «УССР», возврата к «многовекторности», дружбы с РФ, что думаю приведет к какому-то виду федерализации Украины, т.е. фактическому распаду государства Украина.;

таким образом «раскачиваю и буду раскачивать» — это волны в тазике. даже если это делать в фейсбуке с тысячями подписчиков :)

потому что:
«Всё хаотическое скопление социального вращается вокруг этого пористого объекта, этой одновременно непроницаемой и прозрачной реальности, этого ничто — вокруг масс. (...) Они не являются ни хорошими проводниками политического, ни хорошими проводниками социального, ни хорошими проводниками смысла вообще. Всё их пронизывает, всё их намагничивает, но всё здесь и рассеивается, не оставляя никаких следов. И призыв к массам, в сущности, всегда остаётся без ответа. Они не излучают, а, напротив, поглощают всё излучение периферических созвездий Государства, Истории, Культуры, Смысла»
«В тени молчаливого большинства, или Конец социального» Жан Бодрийяр

Т. е. можно перечитывать «Белую гвардию» и воспоминания Скоропадского, чтобы спрогнозировать, что будет дальше?

это уже вопрос доверия к источникам.
как по мне, ни Булгаков ни Скоропадский ни шиша не смыслят в процессах второй половины 20го века и начала 21го.
и даже для анализа процессов в которых участвовали — не имеют методологической базы появившиейся во второй половине 20го века.

что не исключает глубокого понимания ни их, ни кого-либо другого из прошлого.

так что дело вкуса.

Читать? Анализиировать? Это не для настоящих патриотов. Они собственных вчерашних кричалок не помнят, а тут такое.

Для 1 и 3 нужна у вас политическая фигура типа раннего Лукашенко.

Спрос рождает предложение.
да и вождь, царь, голова колгоспу для 1 и 3 — необязателен.

к какому-то виду федерализации Украины, т.е. фактическому распаду государства Украина

Попрошу! Есть примеры федераций, которым очень много лет.

1. когда независимые субъекты добровольно (а иногда и не очень) объеденяются, с частичной потерей независимости — это интеграционный процесс.

2. когда унитарный субъект распадается на субъекты, с элементами независимости — это дезинтеграционный процесс.

Есть примеры федераций

назовите примеры.

и мы оценим, эти федерации сформировались по 1ому сценарию, или по 2ому.

про то что Украина унитарное государство — а значит 1ый сценарий для нее никак не возможен — думаю очевидно.

То так.

Только если тот субъект действительно унитарный ...
Как-то de facto харьковские, днепровские и пр. регионы «кормления» отдельных персонажей и групп не тянут на определение «унитарный».

Федерализация могла бы реально помочь. Хотя бы выборностью в субъектах федерации.

По нас же потім ядерного удару цими ракетами і нанесуть.
От не можуть нормально, взяти цілою країною перестати смітити, повністю на 100% зупинити співпрацю з москвою, чиновники щоб всі перестали красти, всі дороги відремонтувати, не брехати ніколи, щоб як у європі було, ехх це така зрада, а ті вишиватники радіють якимось «позитивним змінам»
Потрібно все і зразу робити, а не так частково.

По нас же потім ядерного удару цими ракетами і нанесуть.
Пулять на максимум 500 км такой громилой?

Невже затонко і мені слід тег сарказм добавляти? :)

Невже затонко
Звиняйте: в наше время очень трудно отличить
глупость от сарказма.

Похоже тут кто-то не умеет сарказм.

Не могу, сильно тонко получилось.

Прекрати раскачивать будку — это все на самом деле зарегистрированные на украинской территории предприятия, которые платят дохулиарды налогов в бюджет.

Т.е. если Укрспецэкспорт вдруг начнет продавать Оплоты запоребрику, то все норм — ведь налоги тут платят, верно?

Кто знает, если с подобной аргументацией можно было покупать у орков уголек, то почему бы и не продавать Оплоты?
ЗЫ. Если Вы тоже не улавливаете сарказм без соответствующего тега, то подобные вопросы на самом деле не ко мне, а к Порошенко и КО.

вас на самом деле держат за дураков

А им и норм, потому что они дураки и есть.

Нехорошо, кто спорит? От Украины там не ракеты, а лишь 2 ступени, вроде. — но тем не менее, продажу срашке хорошо бы запретить. А руководство госконцерна Южмаш сменить на более вменяемое.

P.S. Поглядим, может ещё ничего из этого контракта не будет. Похоже, украинские чиновники-таки этому контракту с гнездом терроризма пытаются препятствовать.

31 Май 2017
«о блокировании хозяйственной деятельности ГП „ПО Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова“ вследствие ареста счетов предприятия, и угрозах срыва заключенного в апреле контракта с компанией S7 Sea Launch Limited на изготовление РН „Зенит“ для проектов „Морской старт“ и „Наземный старт“. »

Яндекс, ВК, Однокласники однозначно прибуткові лише для РФ, а продаж ракет цивільного призначення нічим принципово не відрізняється від торговлі сіллю чи миючими засобами. То чому вас не обурює торгівля з РФ у інших галузях? Давайте взагалі введемо торгове ембарго, закриємо підконтрольний кордон і введемо візовий режим! Яка різниця?

Спасибо, что открыли мне глаза, я как-то сначала не разглядел перемогу в зраде!

Тут що перемоги, що зради, не більше ніж у мішку проданої картоплі. Не варто скочуватись до рівня героя анекдота про здійснення бажання і сусіда, якому вдвічі більше.

А є принципова різниця (вартість угоди до зради чи перемоги відношення не має)?

Вышиватнички, если вы еще ничего не поняли, объясняю: вводя так называемые санкции и блокировки, вас на самом деле держат за дураков и отвлекают от распила страны, беспредела, и непрофессионализма власти.

Эдак тебя бомбанула блокировка ВК и одноглазников. Хорошая значит мера, правильная

S7 Sea Launch — изначально международная компания-оператор плавучего космодрома, ныне на 95% принадлежащая российской ракетно-космической корпорации «Энергия».

100 % акций ЗАО «Группа компаний „С7“» принадлежат Наталье и Владиславу Филёвым. Самой компании «S7 Group» принадлежит 89,4 % акций авиакомпании «S7 Airlines».

До 2009 года кресло генерального директора компании занимал Антон Ерёмин. По настоящее время «S7 Group» руководит Владислав Филёв.

Тебе ли с вышиватой бороться?

Молодец, гуглом пользоватьяс умеете. Ок, успели перепродать несколько месяцев назад от одной рашкокомпании другой, суть от этого поменялась?

Никто ничего не перепродавал. S7 с самого начала была частной компанией.
Вообще-то, суть значительно меняется, ведь конечный бенефициар не госкорпорация. И, да, к твоему сведению, все военные спутники запускаются Протоном, даже не Союзом. Ведь в Союзе стоят украинские системы управления.
Более того, есть большая вероятность, что двигатели (единственная российская часть в Зенитах) будут уже украинские. Их как раз сейчас пучит от возмущения, что у них двигатели не заказывают. А это значит, что РКК Энергия может заработать дырку от бублика от пусков Зенита в будущем.

Кстати, КБ Южное уже заявила, что переведет американцев с российских на украинские двигатели. Будем надеяться, что они доведут двигатели до серии.

Я не приветствую и не осуждаю поступок Южмаша. Но я осуждаю написание зрадных фантазий, которые местный народ будет потом распространять как истину. Чем твои действия тогда отличаются от киселевщины?

Никто ничего не перепродавал. S7 с самого начала была частной компанией.

S7 купила Sea Launch у Энергии

Вообще-то, суть значительно меняется, ведь конечный бенефициар не госкорпорация.

Яндекс вообще публичная компания, кого-то это волновало?

Энергия с самого начала была одним из учредителей проекта. С добрым утром. А потом она сконцентрировала у себя доли, т.к. ни одного другого покупателя просто не нашлось. Она еще и осталась должна Боингу, вроде как, за что отправит космонавтов «бесплатно» на орбиту.

Яндекс вообще публичная компания, кого-то это волновало?

Это волновало даже лично меня после подписания в начале мая Путиным закона о доступе ко всей личной информации интернет пользователей без решения суда.

конечный бенефициар не госкорпорация.
Добавлю, что S7 Group получила лицензию, где оговаривается использование «космического пространства в мирных целях»". Надеюсь, Южмаш это отдельно отметил в контракте. А военный спутник может запустить и Зенит, по-моему, такой случай имел место в 2007 году.

Вообщето «Зенит» разрабатывался для запуска военных спутников. Вся система была способна выводить 1 новый спутник в 30 минут. Для этого было построено две параллельных пусковых Байконуре . Правда после взрыва одной из них, расчетная частота достигнута не было но это уже детали.

Тебе ли с вышиватой бороться?

Любопытно, что у сторонников Новороссии аналогичная оценка сделки: зрада, но со стороны московских властей. Пишут, что Южмаш вот-вот должен был окончательно рухнуть: однодневная рабочая неделя, долги по зп, остсутствие заказов. И тут россияне приходят на помощь, заключают контракт и уже якобы проплатили аванс. Пишут, что это позволит Южмашу дождаться оборонных заказов, выполнять которые он готов.

Я вообще ни одним словом не оценивал сделку. Я осудил автора поста, который сделал, по-сути, информационный вброс. Читай мой пост выше.
Кстати, насколько мне известно, предоплату сделали еще до 2014 года. Кое-кому это просто выгодно сейчас «вспомнить».

Я вообще ни одним словом не оценивал сделку.
Я тоже не оценивал, лишь добавил красок к диалогу. :)

Вообще-то т.н. «Сатана» с вооружения уже снята. Есть такой конверсионный проект — «Днепр» называется. С надежностью более 95% выводит гроздья маленькихспутников за раз.

Отлично !
«иметь любой бизнэс с рашкой себе дороже»
газ везут американский в европу по этой же причине
киевстару проготовится.

Отлично !
«иметь любой бизнэс с рашкой себе дороже»
газ везут американский в европу по этой же причине

Поэтому строится новая ветка Северного потока. При том, что Европе в принципе хватало украинской ГТС. Ну и заодно рекомендую узнать, какой объём американского газа при существующей инфраструктуре можно перевезти, принять и закачать.

Поэтому строится новая ветка Северного потока.

Кто тебе сказал, что она строится, дурачок? :)

Потребляй меньше кремлёвский ящик. А то ведь, скоро даже из толерантной немецкой фирмы вышвырнут, за ватную неадекватность.

Ну ежели даже кураторам жалуются, то дело серьёзное:

rada.gov.ua/en/news/News/145455.html
The parties also had talks about the energy security and the crucial significance of prevention of laying the Nord Stream 2 gas line skirting Ukraine as the Russian political leverage.
Our politicians focused on the military reforms, and again called on US to provide lethal armaments.

PS. А меня устраивает любой расклад: оборудование ли будут возить в Европу, или готовый газ, суда под это дело всё равно понадобятся.

Направить протест никогда не помешает. Даже если шансы начала строительства невелики, а окончания строительства и вовсе нулевые.

Скорее всего, не будет ни строительства, ни газа по этой «агит-ветке» — т.к. строительство просто не начётся. Хотя, если у Газпрома рашкопенсов появятся лишние деньги, которые гэбня захочет распилить на очередном газопроводе «в никуда» — почему бы и нет? :)

Не факт, что у немецких бенефициаров этого проекта совсем нету пайщиков за океаном. Найдут ли оппоненты этих пайщиков поддержку у Трампа и команды (которые по многим вопросам принципиально режут договорняки с администрацией Обамы) — большой вопрос.

А ты чего против? Германии-то от этого один только профит — всем, кто восточнее, ничего отстёгивать за транзит не надо будет...

Немецким энергетическим компаниям пофиг, как к ним попадает рашкогаз — т.к. в контрактах цена на границе Германии (вне зависимости от трубопроводов).
Трубоукладчики, в основном, итальянские. Немецкие банки заинтересованы финансировать — но они и так дадут Газпрому кредиты под хорошие проценты и рашко-госгарантии.

Немецким энергетическим компаниям пофиг, как к ним попадает 
Ну cудя по тому, что в рамках ЕС Германия по этому вопросу прогибает все остальные балтийские страны, не так уж и пофиг.

Hикто никого не прогибает. Еврокомиссия (по энергетике) прогнулась под Газпромом, но Меркель уже давно заявляла, что «2-я, 3-я, 4-я ветки нам не нужны» и ничего в этом смысле не меняется.

киевстару проготовится.

Может быть, все-таки проготовиТЬСЯ?

glagol38.ru/...​01-06-2017/pavel_podkosov
— Сегодня государство сознательно монополизировало гуманитарную сферу, поэтому многие стараются читать первоисточники, стремясь получить эти знания, очищенными от идеологической шелухи. Ищут именно у вас. Вы ощущаете какое-то давление со стороны государства по этому поводу?

— Прямого политического давления на книжном рынке почти не ощущается, потому что он властям, по большому счету, не интересен. Интересно телевидение, и оно жестко контролируется. Пытаются контролировать интернет и радио. А все, что выходит тиражом в три — пять тысяч экземпляров, вне зоны интересов государства. Тем не менее, люди, которые покупают такие книги — лидеры мнений в своих областях, так называемые тренд-сеттеры. И в силу этих обстоятельств идеи и мнения, сформулированные в книгах, имеют мощнейшее воздействие, это влияние растет по экспоненте. У современных образованных людей уже сложилась некая защита от официальной идеологии, люди по Первому каналу узнают только о фактах, а мнение господ комментаторов их не очень интересует.

Потому что они не авторитет для них. А книги, которые они читают — авторитетны — в силу научного подхода, взвешенных оценок, желания избежать сиюминутности и обратить внимание на по-настоящему важные вещи. Так что книги как противодействие государственному насилию в гуманитарной сфере вполне действенный инструмент.

-----------------------------
Сколько пройдёт времени, прежде чем в Украине запретят российскую научно-популярную литературу и начнут обыскивать квартиры простых граждан на предмет наличия «вражеских» книг?

российскую научно-популярную литературу

Рашконаука? Это какой-то оригинальный оксюморон. :)

П.С. Но вообще, подход новаторский — процитировать текст о рашке и задать вопрос по тексту, как будто это об Украине.

Как вроде бы между рашкой и укр-рашкой есть существенная разница.

Если мозг инвалидный — тогда разницы нет.

«У современных образованных людей уже сложилась некая защита от официальной идеологии, люди по [телевизору] узнают только о фактах, а мнение господ комментаторов их не очень интересует.

Потому что они не авторитет для них. А книги, которые они читают — авторитетны — в силу научного подхода, взвешенных оценок, желания избежать сиюминутности и обратить внимание на по-настоящему важные вещи. Так что книги как противодействие государственному насилию в гуманитарной сфере вполне действенный инструмент.»

Да, приведенная цитата, а особенно последнее предложение, имеет самое непосредственное отношение к Украине.

В Украине разрешены книги, которые на рашко запрещены.
Соответствнно, когда россиянин пишет о книге, как о факторе противодействия государственному насилию — очевидно, он имеет в виду, скорее запрещённые на рашко книги, чем разрешённые кремлёвские книго-агитки.

Так что нет, это не об Украине.

На Украине научпоп не издают, в России ещё теплится

Так и надо писать: «различными попилами нефтегазового баблоса, под видом научных исследований — там гораздо больше людей занимаeтся, чем в РБ или Украине.»

Но только при чём тут наука?

Ты не прав. В РФ учёные получают хоть и мало, но с тысячу долларов МНС-у наберётся. На Украине — же МНС-аспирант в Институте Кибернетики им. Глушкова получал в районе 4-х тысяч гривен(500 баксов). Курс доллара вырос, а МНС так и получает четыре тысячи. В результате в ИнКибе все сидят на коммерческих темах, на столько плотно сидят, что статьи научные писать нет времени.

Я о рашкозарплатах ничего не писал — лишь о рашко- т.н. «науке».

Зарплата в заповеднике безмозглых и криворуких распильщиков — мало что решает.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

блокування це не тупість, це абсолютно виважене рішення, яке дозволить витіснити з нашого ринку компанії що платять податки в Росії

що платять податки в Росії

і в Україні. В Україні більше. Але боротьба з українськими платниками податків — це те, чим насправді займається держава увесь час свого існування.

ну то як краще, щоб компанія Ф заробляла в Україні платила податки в США і в Україні, чи компанія Я заробляла в Україні і платила податки в Росії і в Україні?

Яндекс це російська компанія, вони самі це підкреслювали, вони існують тільки тому що вони російська компанія,

Якщо у вас ціль обмануть самого себе, то це воно, «єслі єто война, то почіму нікто єйо ні об’явіл» і так далі.

Це ви просто прикинулись шлангом. Нічого більше.

ну то як краще, щоб компанія Ф заробляла в Україні платила податки в США і в Україні, чи компанія Я заробляла в Україні і платила податки в Росії і в Україні?

Платить налоги в РФ — это не нарушение закона. Пусть Порошенко примет закон, но тогда ему прийдется пересажать очень много людей, начиная с себя.

Я думал Украина это правовое государство, а не анклав, где кучка людей решает что лучше и на этом основании незаконно прессует с помощью силового аппарата? Если за это стоял майдан, то может не надо было людей губить?

платить податки в РФ це не «нарушеніє», все набагато гірше:), це співучасть в агресії проти України.

при чому тут правова держава? правова держава повинна працювать в мирний час, коли у вас пожежва в хаті ви не рятуєте пожитки а не розказуєте що це обов’язки пожежних і ви за це платите податки
правова держава це коли не має форс-мажорів.

ви знаєте що означає слово анклав? який анклав? при чому тут анклав?
при чому тут майдан? шо це за бєзумний коктейль?

ви думаєте майдан стояв щоб яндекс міг тут наварювать бабло і потім за це бабло ми ще й огрібали на Сході?

ну так це вас не правильно поінформували.

платить податки в РФ це не «нарушеніє», все набагато гірше:), це співучасть в агресії проти України.

Пусть принимают закон, и то нужно учитывать, что закон обратной силы не имеет, т.е. на его основании все равно законно не получится прессовать яндекс, только по беспределу, как в старые добрые времена Януковича

при чому тут правова держава? правова держава повинна працювать в мирний час, коли у вас пожежва в хаті ви не рятуєте пожитки а не розказуєте що це обов’язки пожежних і ви за це платите податки

Если у нас не мирное время и не цивилизованная страна, где работают законы, пусть вводят военное положение, комендантский час и т.п.

ви думаєте майдан стояв щоб яндекс міг тут наварювать бабло

Не только яндекс — любая компания, которая прийдет сюда с инвестициями. Но я не вижу очереди таких компаний.

для чого ви постійно закликаєте вводить якісь спеціальні стани, комендантські години?
для чого ці крайнощі? Ціль України перемогти у війні всіми доступними засобами, а не набрать кілька зайвих очків в ваших очах.

Ціль України перемогти у війні всіми доступними засобами

И при этом под шумок вести бизнес с врагом, пока патриоты отдают свои жизни на фронте.

не треба про патріотів, хай про патріотів розкажуть самі патріоти

бізнес треба вести там де його не вести не можна. Якщо країні потрібен газ, то його треба знайти десь. Якщо країна може заблокувать серйозні надходження до бюджету Росії без значних втрат, то це треба зробить.

А СССР вел бизнес с Германией во время ВОВ?

Сталин держал шоколадную фабрику в Дрездене? Закупал газ у врага?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

отказались от газа (давно), теперь пришла очередь рашко-бизнеса :) с вещами в родную парашу

Лол, от какого газа вы отказались?

Все честно: ватники покупают белорусские устрицы, а их собратья вышиватники — словацкий газ.

А тем временем, вышиватку постепенно начали готовить к тому, что Украина продолжит закупать газ напрямую у Газпрома

Если сотрудничество с «Газпромом» возобновится, российский газ для Украины будет самым дешевым, — Коболев

Кто бы мог подумать, что покупать напрямую у россии может быть дешевле, чем сперва гнать газ в европу, потом обратно, доплачивая посредникам.

За прогонку этого газа через всю территорию украины раша платит в наш бюджет.

Насчет того, что кто-то платит в украинский бюджет — довольно слабый аргумент: с Яндексом он, как видите, не проканал.

Я года 2 назад считала с теми ценами, так вот рыночная цена в европе(с наценками посредников) — «наценка» Украины за прогон через свою территорию было выгоднее закупки у раши напрямую.

Если я правильно понял, исходя из Ваших расчетов россии выгодно нести дополнительные расходы на то, чтобы гонять газ туда-сюда?

Он принадлежит словакам на тот момент, как мы его покупаем. Де юре и де факто.

Ну так и белорусские устрицы де юре и де факто принадлежат белорусам на момент покупки — в этом плане украинцы от москалей ничем не отличаются.

А уж страна его происхождения — раша там или норвегия — кого колышит.

Ну, как видите, вышивату еще как колышет тот факт, что украинцы помогают наполнять российский бюджет. Правда как-то уж очень избирательно колышет.

я вам говорю что цена газа который украина покупает в словакии, за то шоб его в словакию доставить, рашка украине листает.

И чтобы доставить обратно из словакии наверное тоже листает?

Другими словами украине выгодно купить газ за 200 баксов у словакии нежжели за 200 же у рашки.

Причем тут, что украине выгодно? Или вы еще не в курсе, что Украина и Россия — это 2 разных государства? :) Я справшивал, выгоднее ли россии продать газ на границе за 200, или гнать его в словакию, отстегивать за транспортировку, и продавать по 200 оттуда.

Была б у нас возможность надо было б и нам туда креветочек и прочий пармезан потолкать, навариться. но у нас ее нет.

За то есть возможность дать навариться словакам.

Адекватные люди так не думают. Они думают иначе: мы воюем, любой шаг или удар надо соизмерять его урон противнику и цену для себя. Делать только выгодные для себя ходы.

Поэтому адекватные люди думают, что покупать газ напрямую у страны агрессора северо-восточного торгового партнера будет куда более выгодным для себя ходом, чем гонять газ туда-сюда, и доплачивать всяким прокладкам.

Нет, но что-то мне подсказует, что от украины до словакии ± столько же как от украины до рашки, токо в другую сторону.

Плюс минус — это примерно в 2 раза, если учитывать, что основными потребителями газа являются густонаселенные и промышленные регионы.

Внезапно. Рашка ни разу не предложила цену которая чисто математически выгоднее словацкой.

Очевидно, что рашка до последнего надеялась продавить свою цену в суде, и если теперь внезапно она в новых экономических реалиях предложит цену математически выгоднее словацкой за счет меньших издержек на транспортировку, то также внезапно она превратится из агрессора обратно в партнера, о чем нам собственно тонко намекает капитан очевидность (он же глава нафтогаза по совместительству).

Там разница в цене, как минимум на тот момент как я считала (пару лет назад) была сильно выше себестоимости прогона трети украинской трубы.

Ну так цена, записанная в юлькином контракте и экономически выгодная для России цена — это две большие разницы.

А ни один капитан и даже я не говорит что газ у нее не берут, бо агрессор из каких-то принципов.

Вы нет, но пол форума вышиватных патриотов талдычат «будем сами траву есть, лишь бы москалям было хуже. У нас война, и все такое».

но например можно ж заэкономить много бабла если вкусную цену предложит и танков на него наклепать и даже в плане агрессии профит

Кстати, о санкциях и клепании танчиков: как-то никто не обратил внимания, что автопарк ВСУ состоит из камазов, уралов и зилов чуть более, чем полностью, а учитывая санцкии, похоже что скоро в Украине появится не только словацкий газ, но и словацкие камазы.

Хотя тут некоторые обещают вообще за 5 лет своим справляться, чем черт не шутит, жизнь покажет. Уже сейчас на 60 процентов справляемся.

Если окончательно добить промышленность, то своего с головой хватит, даже немного на экспорт останется.

не поняла поинт.

Поинт был в том, что Вы сравнивали хотелку россии по состоянию пару лет назад (допустим 300 баксов, или сколько там, совсем не слежу за вашими ценами) с ценой продажи в словакии (допустим 200) и естественно получалось, что в словаки выгоднее. Но если россии экономически выгодно продавать по 200 в словакии, то ей также экономически выгодно будет продавать по 200 минус стоимость транзита минус навар посредникам на восточной границе Украины.

к слову их позиция не намного умнее

Может и не умнее, но хотя бы последовательнее.

Ну да, появятся, сначала списанные из всяких прибалтик

Всякие прибалтики во время объявления независимости признали СССР оккупантом и потребовали убрать со своей территории все оккупационные войска, включая камазы. Это кстати опять же, о последовательности вышиватных патриотов, которые яростно дрочат на прибалтийский вариант касательно неграждан, и при этом жалуются, что так дешево отдали россии кучу оружия, включая ядерное.

со словакиями

Словакия (в бытность восточного блока это была Чехословакия) не только не покупала чудеса совкового автопрома, но даже наоборот — поставляла свои грузовики.

и прочего бывшего восточного блока.

Вот это весь восточный блок четверть века бережно хранил совковый металлолом, все ждал, когда он Украине понадобится.

Потом списанными и несписанными моторами поновее укомплектуют машинки

Списанный мотор по пятой категории означает, что ни один армейский кулибин ни при каком раскладе не сможет его оживить. Если укомплектовать ими машинки, то они просто не смогут ездить. С не списанными моторами тоже есть проблема: в военное время армии нужно больше не только пушечного мясца, но и всего другого, в том числе и машинок. В теории для этого существует НЗ, но на практике там давно уже все сперли, а что не сперли сгнило и проржавело. Поэтому если корпусов камазов еще худо-бедно насобирать можно, то чтобы заставить их ездить нужна туева хуча запчастей.

даже совок ими свои машины комплектовал в ВОВ чуть менее чем полностью, полученными по лендлизу

Это потому, что «свои» машины совка были копиями американских машин различной степени лицензионности, и американские моторы к ним внезапно подходили (не любые разумеется, а от соответствующих моделей). А что будет если поставить двигатель в машину, совсем для него не предназначенную, можете спросить у своего автомеханика: можно ли в Вашу, допустим, хонду, поставить двигатель от, допустим, мерседеса. Только когда будете спрашивать, желательно, чтобы он в это время ничего не ел, а то он может подавиться.

Да и просто другими машинками.

Ну да, вместо камазов будем покупать мерседесы. А также ЗИПы к ним, ПАРМы и прочее хозяйство, а таже отправим на обучение в Германию пару тысяч прапорщиков Петренко, которые сейчас более или менее успешно могут оживить Урал при помощи лома и какой то матери, а потом смогут фиксить компьютерный впрыск мерседеса в полевых условиях. И за одно английский выучит, чтобы хоть как-то документацию читать. Украина вообще страна богатая — может не только камазы на татры заменить, но и уазики на геленвагены.

А в чем проблема камаз заменить «чем найдется» для армии?

Проблема в том, что «чем найдется» — это объективно ничем.

Этот факт как-то должен возмутить общественность?

Вряд ли этот факт сильно возмутит общественность — общественность дружно хлопает тому, как москалям в тапки насрали, а всякие скучные вопросы обеспечения армии их мало интересует.

Уже сейчас на 60 процентов справляемся.

В пейдагогических кругах на полном серьезе обсуждается зимний перерыв в навчанни для школярив и студентив на полтора-два месяца с продлением его на тот же срок летом.
Обсуждать — конечно еще не значит решить. Но связь обсуждаемого решения со «слезанием с газовой иглы» помоему очевидна — не отапливать зимой все что можно не отапливать. Вот только такая цена ИМХО — это уже лекарство с далеко идущими последствиями, которое похуже болезни.
абсурдностью жэ напоминает «рязанское чудо» в эсэсэсэр.

Лучше б они не страдали фигней, а не кочегарили дырявые как решето панельные хрущи

ну так я ж об єтом

не отапливать зимой все что можно не отапливать

панельки ниатапливать низзя, там илекторат. запускать энергосбережение — затратно, болезненно, непопулярно среди илектората опять-таки.
своя разведка и добыча — ха, «газ — бизнес президента». именно бизнес.
с другой стороны — завтра надо показать проценты слезания с газового кактуса выше чем сегодня.
но производства все равно ведь нет. и не появится — ибо нужны энергоносители, а нам еще с кактуса слезать. так зачем образование? ойченаши с пречистыми можно и дома асилить, завернувшись в ТКП.

ну ясно, в илекторате. государство — это мы. но я о другом.

а не херней страдать школьные каникулы зимой делать.

тогда не удастся полностью слезть с газового кактуса. зрада.
эти все цифры не показатель ре-аль-но-го прогресса в энергонезависимости, а «рязанское мясное чудо», взятое в долг у будущего.

Оно не на 5-6 выше, оно конструктивно не может всем подать одинаково. По итогу на 9 этаже +28, а на 1 — +16, или наоборот. У кого свой дом — весьма умеренную температуру в нем уже третью зиму держат, потому что технически могут.

Если взять стандартную шестнадцатиэтажку панельку, то при например прикручивании, 19 будет ну на первых или верхних трех этажах, а все остальные будут получать дай бог если не ниже всяких там гостов. Страшно подумать конечно, у меня как раз зимой такое бывает частенько, батареи теплые еле-еле, все равно в морозы обогреватель приходится включать

Тем, кто купил новое жилье, проблемы живущих в советской застройке не всегда понятны к сожалению :(

за бюджетное — минимум для сносной жизни.

Не-не-не, чего это я должен платить за отопление взрослым, работоспособным людям? Чтоб они и дальше ныли и сидели на жопе ровно?

Так тоже не выйдет. Ибо когда в квартирах станет ниже +18, они на законных основаниях перестанут платить за отопление. ;)
Ну а на Марину зря наехали — мысль то у нее неплохая, но вот реализовать ее на 70% жилого фонда без просто прорвы денег затруднительно.

Ещё лучше субсидии вовсе отменить. Вместо этого должна быть адресная помощь нуждающимся и то не автоматически.

Нормально хотя бы 21. Европейские же 18-19 превращаются для большинства в хождение дома в свитере. Конечно, для экономии хорошо, но это уже не дом, как по мне.
Ну а с падением цен на энергоносители вообще нет смысла тут экономить два градуса.
Против дырявости панелек и нерегулируемости подачи не возражаю, это таки правда, но потихоньку лечится.

Я справшивал, выгоднее ли россии продать газ на границе за 200, или гнать его в словакию, отстегивать за транспортировку, и продавать по 200 оттуда.

В Украине хранилища в 200 км от западной границы. Соответственно, выгодно закупать газ на западной границе — т.к. меньше транзит до хранилищ.

К тому же, срашка оплачивает весь транзит по Украине.

К тому же, закупая газ в Словакии, Польше и прочей Венгрии, а не у срашке — Украина покупает микс из рашкогаза + прочего газа. А всякого катарского, норвежского, польского, там уже достаточно.

В общем, за такое можно и переплатить.

В Украине хранилища в 200 км от западной границы.

Ты бы карту посмотрел что ли inpress.ua/...​/assets/images/3_1(1).jpg
— на восточной границе тоже ПХГ хватает.

Соответственно, выгодно закупать газ на западной границе — т.к. меньше транзит до хранилищ.

Это смотря по какой цене закупать на западной, а по какой на восточной.

К тому же, срашка оплачивает весь транзит по Украине.

Во-первых, только в одну сторону, а во-вторых может не оплачивать транзит, сделать скидку на сумму транзита, который, к слову, даже при халявной трубе имеет ненулевую себестоимость — обслуживание, технический газ и все такое.

А всякого катарского

А что, у вас там уже катарский газ на рынке в товарных количествах появился?

норвежского

теоретически да, а практически подумай сам — какой газ словакам продавать удобнее: тот который нужно только развернуть на границе в обратном направлении, или который надо тащить через всю Европу из Норвегии?

польского, там уже достаточно.

Ага, польского достаточно. Польша — это такой известный экспортер газа. Тогда уж и словацкого газа там тоже достаточно — они на самом деле хоть и мизер, но тоже сами у себя добывают.

это ж один рынок и просто газ.

Та да, нет никакой разницы, откуда его физически нужно доставить, это ж просто газ.
«Детский сад штаны на лямках» ©

Ну и да, украина действительно закупала норвежский газ по норвежскому контракту, который физически нам попадал именно таким образом :) в виде русского :)

Честно говоря, я не в курсе ваших газовых перепитий, можно пруф какой нить насчет этого?

Поэтому адекватные люди думают, что покупать газ напрямую у страны агрессора северо-восточного торгового партнера будет куда более выгодным для себя ходом, чем гонять газ туда-сюда, и доплачивать всяким прокладкам.

Логічно, що вигідно, — дайте два :) А тоді «бабах» і «газовий конфлікт взимку 2008-2009-версія2» (або «сирна війна» тощо). І вся вигода із різницею в умовні 5 копійок", перетворюється у мільярди втрат. Краще з мудрим загубити, ніж з дурним знайти...(особливо, якщо є така можливість, і коли на ті ж таки граблі наступали неодноразово)

А тоді «бабах» і «газовий конфлікт взимку 2008-2009-версія2» (або «сирна війна» тощо). І вся вигода із різницею в умовні 5 копійок«, перетворюється у мільярди втрат.

Ну так когда бабах, закупаем у словакии. Когда
не бабах и кацапы предагают дешевле, закупаем у кацапов. «It’s not personal, Sonny. It’s strictly business.» ©

То ли вы не в теме, то ли просто манипулятор. Гугл с радостью вывалит кучу ссылок за 2014-2016 года на запрос «Нафтогаз готов покупать газ у Газпрома». Всю дорогу, не смотря на Крым-Донбасс, Нафтогаз твердил одно: купим у России, если будет лучшая цена и гарантия поставок.

Что серьезно? Самое мелкое водохранилище на Днепре- Киевское море в 30 раз больше Минского -но там устриц нет.
Есть только пару ферм в Черном море.
Может батька просто хорошо наклейки переклеивает ?)

В том море бобры живут?

Типа того, Украина сейчас на 60% себя собственным газом обеспечивает. Обеспечивала бы на 100%, но совок весь газ вытянул из украинских скважин, когда еще в Сибири месторождения только в теории разрабатывались. Все с 1920 по 1970-е на украинском газе сидели, в том числе и Россия. и в Европу еще продавали.

И тут гебня постаралась. Хоть воду из крана Сталин не выпил?

причем тут гебня? Просто Украина первая из союзных республик, кто начал промышленную разработку газа..

Якщо країна може заблокувать серйозні надходження до бюджету Росії без значних втрат, то це треба зробить.

А если не может? Посмотри сколько добавилось пользователей Яндекса и вконтакте через VPN

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

и более полтора миллиона украинцев добавилось в фейсбук

Это ещё не значит, что они же перестали пользоваться ОК / ВК.

Я думал Украина это правовое государство
Было бы правовым — не было бы майдана.

Я о том, что не было бы повода. Хотя, нашелся бы, наверное.

Ой, да бросьте. Я пол-года жил в Тулузе. Каждую субботу — митинг. Повод всегда найдётся даже в правовом государстве.

хто в нас платив податки??? вк точно ні

Порошенко уже начал нанимать армию ботов с однодневной регистрацией для отбеливания его на форумах. Верной дорогой идете, товарищи

та не треба про порошенка, по суті є щось? представь собі що мене путін найняв, якщо тобі комфортніше так:)

Какой смысл мне по сути общаться с порохоботом? По сути я уже все сказал в dou.ua/forums/topic/20642

смислу дійсно нема, бо ви вважаєте що ваша персона живе десь в бєзвоздушном пространстві і воно вас не зачепить.

а ті кого зачепило — самі дурні і самі винні в тому.

звідси і псевдооб’єктивність і погляд зі сторони.

ога і ані аблучают тебе моск :) шапочку із фальгі сєбе сделай :)

Дорогая команда DOU.UA,
я думаю вы уже заметили, что у вас в этой теме и подобных работает группа акаунтов пророссийских пропагандистов, некоторые из которых судя по профилям набили здесь тысячи коментариев. Посмотрите, они плюсуют друг-друга групой и проводят свои сообщения в «лучшие коментарии». Сделайте что-то, чтобы ваш сайт не использовали в целях пророссийской пропаганды, это вредит вашей репутации.

Украинцы, рекомендую читать, чтобы понимать что происходит в стране и на войне с Россией (некоторые из них воевали в АТО):
Валерий Ананьев www.facebook.com/id.ananiev
Роман Цимбалюк www.facebook.com/RomanTsymbaliuk
Роман Скрыпин www.youtube.com/...​JdfHiMXzO_FHfQaABw/videos
Роман Доник uk-ua.facebook.com/skitalec
Арестович www.youtube.com/...​nJ2S4UC1CblmFsWOVw/videos
Мустафа Найем www.facebook.com/Mustafanayyem
Om TV www.youtube.com/user/OmelchukTV/videos

О ситуации в России и в Украине:
Аркадий Бабченко www.facebook.com/babchenkoa
Sasha Sotnik www.youtube.com/user/sashasotnik/videos
Виктор Шендерович ru-ru.facebook.com/shenderovich

Сделайте что-то, чтобы ваш сайт не использовали в целях пророссийской пропаганды, это вредит вашей репутации.
Механизм электронной цифровой подписи, получаемой в ближайшем отделении СБУ?

Да-да, все кто против любой глупости, даже вопиющей уже получают зарплату в Ольгино. Даже работающие десятки лет в индустрии с аккаунтом появившемся здесь с момента основания ресурса.

Сэр, успокойтесь: пишущих из Ольгино, или агитирующих за Русский Мир ТМ здесь видят и банят. В остальном обмен мнениями и конструктивная критика должна приветствоваться. Разве нет?

Бан яндекса не глупость.

Конечно-конечно, ещё большая «не глупость» — призыв офицеров запаса подавляющее большинство которых получило зачёт за пачку бумаги и уже надцать лет зарабатывают и кормят свои семьи. Не переподготовка, не сборы — именно призыв.

Я представляю как эти «пиджаки» наслужат, а ещё представляю сколько теперь стоит стать военкомом, взятки за вступление в должность небось считают теперь в сотнях тысяч долларов.

Что касается «Яндекса», так увы, люди им всё равно пользуются через VPN. А вот Украина лишилась рабочих мест

А призыв офицеров запаса — глупость. Такое можно только за деньги делать, по контракту. У нас дофига скрытой безработицы. Даже за небольшие деньги люди готовы работать. А VPN, не всем дано настроить. Да и заморачиваться те кто умеют, мало кто будет.

А VPN, не всем дано настроить

А оперу поставить, которая турбо?

Вы наверное удивитесь... Есть люди настолько тупые, что до сих пор винду используют.

а если он привык к хрому или фаерфоксу?

Шендерович? Это журналист с Эха, он же либерал и оппозиционер.

В любом случае — он на стороне Украины в этом конфликте. Начинаю подумывать, что остальной список не хуже.

От паранойи сейчас помогают. Советую обратиться, пока не поздно.

Могут. Но кого это остановит? Свалит в IP6, заипутся блокировать.

это не боты.

это искренне верующие что войну может выиграть мирное население, просто пинками прогнав оккупантов, а тем более гопоту с «калашами»; что можно заключить взаимовыгодный, просто братский мир с РФией; что если б не Майдан — то Украину ждало бы процветание и многие лета, что если б Порошенко захотел, то в две недели остановил бы войну, как и обещал. и т.п.

Они не врут, не лукавят. Они в это глубоко верят.

и выступают

против любой глупости
неверящих в это.

это не боты. это половозрелые дети.

войну может выиграть мирное население

Мирное население может не идти в «ополченцы» потому, что кушать нечего поехав на заработки. Это при условии, что будет куда поехать. А одними кадровыми да так, чтобы их не было видно войны тоже не выиграть. Так что, если экономика Украины воспрянет, проблема ЛДНР решится сама собой: ну нету смысла Путину присоединять враждебное население.

и это написал рассуждающий о чьей-то глупости :D

нима слов. тут как бы даже непонятно на что возражать, как в известной фразе
«если Бога нет, то почему вампиры боятся распятья??»

это и даннингом с крюгером не объяснить.

...у меня во дворе есть мужик. лет под 40. так как я на первом этаже живу — часто слышу его жизнерадостный хохот. и наблюдаю :)
общается, играется, на равных с детьми где-то до 12, 13. потом, как вижу и ему с ними тяжело, и им с ним скучно. и так уже не один год живет себе, радостно.
на вид — никаких генетических отклонений.

так что «то не боты, то вот такие люди»

причем большинство ведь уверено, как давешний, что например у меня скудный словарный запас :D
это пять, 7к+ постов, но запас словарный — скудный.
разумеется это ж не только про меня такая глубокая уверенность.
вы вот наверняка на 100500% уверены о зомбированности укросми или чем-то подобным, не понимаюзщих всю гениальность вашей мысли :D
ну как и поклонники вашего умища :)

вот такие люди. а может и правда боты. строили карьеру, немножко отдыхали. добились успеха. вот так и остались.
в конце концов — миллионы в СНГ таких.

Дети в массе своей умные и интересные в общении, в отличие от взрослых.

для детей — конечно. детям со взрослыми обычно скучно.
я ж про то и написал, реальный явный случай.
вы решили мне пересказать то что я имел ввиду, потому что не поняли что я написал?

кстати, вот это

Может падение давления и циклон на него так подействовали.

давно ж маркирую в ряду телепатов, психодиагностов и прочих.

чем ближе человек к младенчеству, тем он в этих навыках опытней. по крайней мере он в этом ни капельки не сомневается.

вы опять пересказываете :)

В том и фокус что дажe когда пишут знакомые мне по реалу, и что странное, я не пытаюсь угадать. И, даже не запоминаю такие случаи. Потому что внутренняя жизнь человека сложна, а обстоятельства действительности — неизвестны напрочь.

Но это у взрослого. Ребенок же ничего такого не подозревает совсем. И потому быстро делает выводы. Телепатические, психологические. Или как вы сегодня — обстоятельств. Причем примитивно, я бы например, если б вздумалось, написал бы варианты типа — что, постучалась нежданно в скайп первая любовь, и обьчмнила тонко, что если б ты тогда...

Ну и второе — ребенок эгоцентричен. Это ему нужно для выжаивания, ничего предосудительного.

Но, побочный эффект — мама с папой разводятся... ну конечно из-за меня!

Итого:
Какой троль написал что-то на мой пост? Ну конечно потому что он примитивен в мотивах (как я!) и конечно он написал МНЕ. Ведь я же личность. Вот он и перешел на личности!
Жeлeзная, потому что логика — ребенка.

Вы писали как-то в другой теме ,что мало подходящих вакансий, потому что HR пишут не ВАМ. И это было нехорошо, так как не видят в вас личность. А теперь тролли пишут тоже не ВАМ и это стало уже хорошо, потому что у тролей логика не ребенка?

эйчары пишут — в приват.
в приват надо писать — кому-то.

в форуме пишут — не в приват. а — для публики, зала.

А теперь тролли пишут тоже не ВАМ и

то есть — вы хотите сказать что тявкаете на мои посты по разным темам — не мне а на публику? ;)

потому что у тролей логика не ребенка?

у каких? я не запомнил на доу кто и когда и меня тролил.

было наверняка. или не понял, или прошел мимо :)

но если это вы на себя намекаете, то по моей классификации вы не троль :)
а так, резиновая кукла:

... роман — это не то, что происходит вокруг героя, а то, что происходит с самим героем. И чем сильнее это его внутреннее преображение, тем более сложной социальной культурой порожден соответствующий роман.
...
...в этом и состоит пророческий секрет «Игры престолов»: современное нам общество производит «умных глупых» — людей, знающих многое (или знающих, где это многое можно узнать — например, в Wiki), но не способных расти, преодолевать и трансформировать себя.

Резиновые куклы, лишенные, по большому счету, подлинной адекватности.
fastsalttimes.com/sections/obzor/1287.html

куклы не могут тролить.

ага в Південній Кореї вже економіка воспряла, а щось проблема КНДР не дуже поспішає рішацця сама собой.

Путіну вони не треба хоч вони ворожі, хоч не ворожі, від їх настроєнія це не залежить абсолютно, Путіна вони цікавлять лише в якості створити больову точку для України на яку можна надавить в будь-який комфортний для Путіна момент.

Дітям тe нeзрозуміло 😁

Ну як це, вони ж люблять путєна, а йому начхати
Ну а в доувських діточок та ж логіка — якщо діткі добрі, то як цe ж будe на них начхати путєним?
Так нe буває! — регочуть вони з нас, дурнів :)

Мы заметили троля, вешающего ярлыки. А теперь вопрос: а кто из них НЕ СПИZДЕЛ НИ РАЗУ?
Ладно, за последние 2 суток?

Еще один порохобот с однодневной регистрацией, сколько за пост хоть платят?

Угу, так и вижу лежащее у офицера на Лубянке досье: Владимир «Перебийніс» Кожаев. Характер нордический. Не женат.
P. S. Вы прям вывели новый биологический вид, dous propagandonus: передвигаются от треда к треду, лайкают друг друга стайками, питаются баттхертом другого подвида, весьма обширного : vatus. В частности, весьма распространенного в наших краях vishivatus. Кстати, если вы сами будете нести подрбную чушь про местных кремлеботов, то есть опасность сойти за того же propagandonus только без pro.

Відомо з перших рук, що на яндексі сиділи фсбшники (але це давніше, до революції ще). Так що тут дискусії неУмісні, питання цілком очевидне.

Раз все очевидно, дискуссии действительно не уместны. Предлагаю собрать суд-тройку. Некоторые правовые моменты можно опустить — в военное-то время. По упрощенной процедуре без протоколов обыска и допроса, список обвиняемых передать по вайберу, всех расстрелять за измену Родине и контрреволюционную деятельность.

Мається на увазі, що коли люди хоч трошки в темі (а тут ресурс для тих, хто в темі), ситуація з яндексом дійсно очевидна, тому в даному випадку зрозуміло, що підстави для таких дій щодо яндекса є. Я ж кажу, сиділи там фсбшники (і дивно, якби не сиділи). Так що які претензії?

Для тих хто в темі, посилання на «нєізвестниє компєтєнтниє істочнікі» має таку ж вагу, як «брітанскіє учьониє».

Для тех, кто в теме (а тут ресурс для тех, кто в теме), ситуация с вами очевидна. Я ж говорю, вы пособник Гитлера (и странно, если бы не были им). Так какие претензии?

для чого тройка? просто треба припинити робити вигляд що нічого не відбувається і не пропонувати очевидно ідіотські альтернативи типу «суд тройка». Це російська компанія яка платить податки в Росії, які потім використовуються Росією для війни з нами.

Що ще вам треба? які аргументи?

Яндекс Украина — украинская компания и платила немаленькие налоги в Украине. Сам Яндекс — голландская компания, с акциями свободно торгующимися на бирже, и платит корпоративные налоги там.

ви вважаєте що знаєте яка це компанія краще за сам яндекс?

«— Вы голландская компания.
— Нет, мы российская компания. А „Газпром-Медиа“ — кипрская? А Google — делавэрская компания, раз они там зарегистрированы? <...> Давайте я поясню эту аналогию. Есть компания, созданная русскими людьми на русские деньги, которая работает в Москве, в которой 2500 работникам платят зарплату, платят налоги с этой зарплаты; работающая в России и создающая продукт для России. Эта компания называется российской. При этом она инкорпорирована за границей. Иностранные акционеры вследствие отсутствия правильного закона об акционерных компаниях в России боятся создавать тут юридическое лицо.»

ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс_(компания

це пряма мова засновника, для чого ці казки, кого ви хочете обмануть? самі себе?
це російська компанія, всі це знають і вони самі це визнають.

це щось в стилі інвестицій з Кіпру про які ви тут всі з таким нєгодованієм розказуєте.

Читайте документы, а не интервью. Если я скажу, что я коренной англичанин, это меня не сделает коренным англичанином

ви конєшно мені пробачте, але якось це трошки не дуже убєдітєльно:) Яндексу видніше яка він компанія, ніж вам.

Калсберг голландский
Датский :)

А голландская кому принадлежит? Идите вверх до конца цепочки.

Мне вообще сложно представить, как Волож и Сегалович сотрудничают с ФСБ, чтобы собирать данные об украинцах.

С того света. По скайпу звонит.

Москвоимперская идея и не таких накрывала, как показала практика.

Что из этого является нарушением действующего законодательства? Я могу вам напомнить, что Украина продолжает торговать с Россией, в том числе закупать российский газ, тем самым финансируя пропаганду против Украины. Почему я не вижу маски-шоу СБУ в нафтогазе и АП?

Україна блокує тих кого вигідно заблокувать. Блокування Яндексу це серйозні проблеми у Росії і практично ніяких проблем в Україні.

Блокування торгівлі газом — це серйозні проблеми як для України так і для Росії.

Вся ця псевдооб’єктивність і позиція «я над схваткой», вона дещо дивною виглядає. Україна веде війну. Формально оголосити її нам не вигідно. Таким розумним товаріщам як ти воно не вигідно ще більше ніж всім іншим. Тому не треба доводить до абсурду ситуацію і шарахацця зі сторони в сторону.

Договаривай до конца «... тем кого выгодно заблокировать властям предержащим».
При этом потери обычных граждан и бизнесов никого не интересуют.

Може, хто зна?) я кажу про інформацію з перших рук, яким я довіряю. Та і звичайна логіка підказує, що спецслужби такі речі контролюють, як наші, так і американські, чи російські. Оскільки війна у нас з Росією, то, відповідно, цілком логічним є пресування яндекса з цього приводу, бо агентура там дійсно сидить.

«Перші руки» — це власні. От і спалився! Дивіться, хлопці, він не скаче!

Оскільки війна у нас з Росією

Война? А власти утверждают, что АТО на территории ОРДЛО

Почему не введено военное положение?

И кста во время военного положения сайты и бизнес заблочили бы сразу, а не через 3 года гибридных действий противника.

А должны были сразу ввести ВП и закрыть, если они действительно спонсировали врага. Но это помешало бы Порошенко и его друзьям все это время вести бизнес в РФ и повредило бы их материальному благосостоянию, поэтому имеем что имеем — неправовые действия силовиков и армия диванных псевдо-патриотов, поддерживающая их, хотя по хорошему должны выступать против этого, как делала во времена Януковича

Так что это часть военного положения а не замена

А побег Януковича в Ростов — это часть его отсидки на зоне, а не замена

В первую очередь должны своим гражданам, которые выбрали эту коблу в один тур

Я не помню в предвыборной программе Порошенко ничего про неправовой прессинг IT компаний силовиками и про ограничение свобод слова в информационном пространстве.

Сори, вынужден покинуть эту увлекательную дискуссию, работать надо

А власти утверждают, что АТО на территории ОРДЛО

АТО — на територии «лугандона». А «холодная война» против срашки.

— Откуда ты знаешь, что я не сайлон?
— Может быть потому что я — сайлон, и я не видел вас ни на одном из наших собраний.

А як ви ставитесь до блокування вк? c2n.me/3KUglu0

Отработал в Яндексе 3 года в группе обработки user data, ни одного ФСБшника не видел. То, что все данные обезличенные — видел. ЧЯДНТ ?

Ну тут какая штука... если Яндекс чего и сливал ФСБ, то явно делалось это так, чтобы об этом знал как можно более узкий круг лиц внутри компании. Для всех остальных, естественно, создавалась видимость, что данные доступны только в обезличенном виде.

Ну, Вам-то виднее. Куда нам, простым пацанам, которые забирали логи с машинок и раскладывали данные из них по табличкам для аналитиков.

А без сарказма — я бы на Вашем месте спал спокойно. Порою рекламные сети знают о Вас больше, чем гуглояндексы. И с радостью за фиксированную плату эту информацию продают терабайтами всем желающим.

Лично я точно могу спать спокойно, так как из всех сервисов Яндекса пользовался только картами (и то, весьма эпизодически), Метрикой, и почтой для домена, в которой уж точно нет ничего интересного для спецслужб :)

Но. Во, первых, у Яндекс есть собственная рекламная сеть — Яндекс Директ. Во-вторых, в истории поиска и в почте тоже можно накопать много чего интересного, а вот этой информации у сторонних рекламных сетей точно нет.

Когда пришли за Яндексом — я молчал :)

Если россияне сами не уходят с украинского рынка, то их надо очень попросить.

рашку нахер назад в тайгу :)

Интересно — как они собираются это доказать? Или по принципу «прибор есть, значит потенциальный насильник»?

А вообще прикольный кейс. Вот есть, например, Лайфсел (Киевстар етц, не суть). У них стоят СОРМы в полном соответствии с законодательнством, скажем, Украины. И приезжает сюда житель Турции, находится в роуминге какое-то время и уезжает обратно.
А в Анкаре — хлоп, и иск в госизмене локальному Туркселу! Ибо ж явно мог слить данные товарища украинским спецслужбам, техническая возможность была.

Мне кажется, или по сравнению с тредом о блокировке ВК количество восторженных дурачков-тольковыигрывателей уменьшилось?

Конечно, у нас же головой думать не все привыкли, только лозунгами

Навіть якщо Яндекс білий і пухнастий, а у його працівників німби світяться, у нас йде війна з РФ. Вони у нас віджали Крим і частину Донбасу, а ви тут соплі розводите?
Туди ж всіх решту, і Сп*рмбанк, і 1С і т.д.

а ви тут соплі розводите?
А Украина — точно правовое государство,с верховенством закона, как клятвенно обещалось спонсорам? Или в процессе что-то поменялось?

йшов 1943-й рік, робітники заводу «Світлий путь Ілліча» писали відкритого листа в газету «Зоря комунізму», аби не закривали завод «Krupp», бо вони випускали хороші колеса для потягів.

И шел 2-й год мирного плана Сталина

А что есть в мире хоть одно абсолютно правовое государство?

Есть те, что искренне стараются.

В ФРГ решение такого рода мало того, что не очень вероятно само по себе, но уж точно не может быть решено одним человеком (канцлером), а не бундестагом — слишком это будет напоминать 1933 год.

Нет уважаемый, абсолютно правовых государств в мире нет и быть не может, есть правовые в большей или меньшей степени. Давайте вспомним о таких вещах как политическая целесообразность, и понятие о правовых государствах улетает за далёкий горизонт.

нас йде війна з РФ

Не правда, войны нет — договор о дружбе и сотрудничестве лежит в раде и его никто не деанонсировал.

Вони у нас віджали Крим і частину Донбасу

Яндекс отжал? 1С отжал?

соплі розводите?

Сопли разводятся потому, что вместо борьбы с коррупцией идёт борьба с кем угодно под патриотическими лозунгами, а воруют так же как воровали

я не ідеалізую владу, але це не відміняє факту, що йде війна.
А щодо корупції і всього решти, не чекайте, що хтось прийде, змахне чарівною паличкою і завтра буде ОК. Якщо ви будете тільки в інтернетіках коменти писати, то так буде завжди, і навіть ще гірше.

йде війна.

Гражданская? Да, идёт! Граждане воюют с гражданами. Понятно, что без помощи России боевых действий на Донбассе не началось бы, но это не отменяет факта украинского гражданства большинства с той и с другой стороны

ха-ха )) от ти й москалику попався © ))
Ви там були? А я був, і можу розказати хто і з якої сторони воєю.

У мсье есть статистические данные? У правительства Украины их вот нету. Понятно, что российская рука на Донбассе есть, но сколько её в процентном отношении никто не знает.

а скільки саме, по вашому, має бути процентів ? :)

Я не проводил исследований. Понятно, что военные РФ на Донбассе есть, при чём самые что ни на есть кадровые. Но сколько их точно не знает я думаю даже Путин

но сколько её в процентном отношении никто не знает.

да ну :)
вы не хотите знать, это другой вопрос.

Как говорится — для тех для кого война не началась, она уже не начнется никогда.

статья от 2014го, Бабченко пишет:
В Изюм, город в Харьковской области, соседней с Донецкой, в конце апреля страшно было заехать. Он был на очереди. Там все были за Россию и за Стрелкова. Я там пробыл два часа, и понял, что надо уезжать. А в конце мая, всего через месяц — абсолютно другой город. Абсолютно! Ночью ходил совершенно спокойно. А это сорок километров от Славянска всего.
Барвенково — то же самое. А это всего двадцать километров от Славянска. Крестище — то же самое. А это на границе со Славянском уже.
И так везде.
ru.telekritika.ua/dusia-archive/27197

Ссылаться на пропагандона Бабетту — фу-фу-фу.

На этом словарный запас твой исчерпан :) Ожидаемо.

тоже вот, открыли истину. дык все ж на доу знают что у меня куцый словарный запас, и еще более примитивный умишко.

куды мне до вас, «красномордых» :D

Да-да, и еще хамство, как защитная реакция пожилого неудачника, для полного завершения психологического портрета.

это да, хамло был Куприн, когда дал название вашей породе...

ну и про портрет, это конечно. 3х-летки мастерски телепатируют и пишут портреты.
в людях же разбираются, ого-го!

Понятно, что российская рука на Донбассе есть
До дупи Донбас. РФ цілком офіційно вторглась у Крим ще до Донбасу.

Как ты думаешь: почему вторглись в Крым, а не в Харьков?

Причин багато, але основні наступні:
1. Наявіність/відсутність Харкова для РФ не суттєва, а наявність відсутність військової бази у Чорному Морі — суттєва.
2. У Криму РФ мала військовий контингент, а у Харкові — ні.
3. Крим — автономна республіка, а Харківська область — ні. Різна юридична складність приєднання.
4. У Криму кількісно переважають етнічні росіяни, а у Харкові — українці. Тож і підтримка РФ місцевими у Криму більша.

Як відповідь на твоє питання відміняє факт вторгнення?

Наявіність/відсутність Харкова для РФ не суттєва, а наявність відсутність військової бази у Чорному Морі — суттєва.

Харьков — центр Украины. Если Харьков российский — вся левобережная Украина под Россией.

У Криму РФ мала військовий контингент, а у Харкові — ні.

Зато есть в приграничных областях и до Харькова ехать два часа.

Крим — автономна республіка, а Харківська область — ні. Різна юридична складність приєднання.

Кого это интересовало?

У Криму кількісно переважають етнічні росіяни, а у Харкові — українці

Хорошие украинцы — на русском говорят все.

підтримка РФ місцевими у Криму більша.

Вооот, это правильно. А почему? Да потому, что россияне везли в Крым деньги

Все эти теории предролпгпют, что в Крыму была поддержка происходящего, но на самом деле ее не было. Любди просто ждали, кто победит, чтобы присоединисться к победителю и поиметь бенефиты. И это могло произойти в каждой области.

Харьков — центр Украины.
В тебе проблеми з географією? Харків — північний схід! Прикордонна область! Центр, це Дніпро, Полтава і Миколаїв. Російський Харків нічим не відрізнявся б від нинішнього російського Донецьку.
Зато есть в приграничных областях и до Харькова ехать два часа.
І до Києва «2 дні» :) Ті дві години ще потрібно їхати, а у Криму вони вже були на місці. З підтримкою авіації і флоту.
Кого это интересовало?
Вочевидь — РФ. Швидше за все, це одна з причин, чому РФ не приєднує до себе Л/ДНР.
Хорошие украинцы — на русском говорят все.
У ЗСУ теж розмовляють переважно на військовому діалекті російської, і що? Національність не визначається однією лише мовою. До того ж по перифірії Харківської області таки досить поширена українська.
Вооот, это правильно. А почему? Да потому, что россияне везли в Крым деньги
Не лише через це. Гроші у Крим везли і з континентальної України. Але саме у Криму були військові з підвищеними ЗП (робота за кордоном), прірва російських військових на пенсії, що лишились там жити після виходу у відставку і посилена пропаганда.

Я відповів на твої питання, а ти на моє — ні. То як всі ці факти відміняють факт вторгнення?

То як всі ці факти відміняють факт вторгнення?

Никак не отменяют. Речь идёт о том, что точка зрения определяется точкой сидения. Что человеку выгодно, то он и поддерживает.

Что человеку выгодно, то он и поддерживает.
Не зовсім. Насправді людина зазвичай підтримує те, що на ЙОГО ДУМКУ йому вигідно. І от саме з думками часто відбуваються маніпуляції. Наприклад, схоже у Криму люди думали, що у всій РФ живуть так добре, як військові пенсіонери і діючі військові РФ у Криму. А тут ще й «бАндеровцями» налякали. От і вирішили, що якщо приєднаються до РФ, то й самі заживуть так само добре і від «бАндеровцев» врятуються, тому й підтримали приєднання до РФ. Насправді ж вигоду здобули лише одиниці, а більшість отримала лише проблеми. Аналогічна ситуація майже постійно має місце і на виборах — люди часто голосують (підтримують) за тих, хто обіцяє їм вигоди, а не за тих, хто реально їх дасть (навіть якщо такі є).
От і виходить, що люди підтримали те, що їм невигідно.
І навпаки, деякі альтруїсти підтримують те, що вигідно соціуму, а не їм особисто.
що на ЙОГО ДУМКУ йому вигідно.

Правильно, я есть мера всех вещей. Понятно, что можно ошибаться.

О да, тобто відеозаписи допитів рядових солдат з РФ, це ви не бачили. Хоча, що тут говорити. Шо просто кацапський лобизатель, шо формошльоп, ким би не працювала людина, якщо воно кацапська вата, то «гражданская вайна», «астанавитесь». Ти ще про хатинь і Адэссу pзаспівай))

Дядя, ты понимаешь разницу между войной с Россией и войной на которую Россия тайно посылает солдат при большей части местных воюющих. Понятно, что на Донбассе солдаты из РФ есть. Вопрос в том сколько?

Какая разница? Да такая, что нужно определиться кто воюет со стороны РФ: весь народ, или отдельные коррупционеры, которых и на Украине хватает. Если второе, так нечего злиться на всех россиян, им события на Украине в основном пофиг

Тото в них шоу про Україну кожень день зоч щавались. Так і бачу, як рядовий кацап вимикає телик коли починається чергова програма на голину піатори про Україну, ага, вже))) Недавно один з ідеологіа навасосії говорив про більш як 10 тищь полеглих добровольців котрі припхались з мордора)))

Я вижу вы любите впадать в выгодные лично вам крайности на основании ваших собственных домыслов. То с коррупцией никто не борется (хотя эта первая власть за всю историю, которая реально начала борьбу, пусть даже и не так яро, как того всем хотелось). То воюем мы с согражданами, хотя захват шел под руководством граждан РФ: полковника ФСБ Стрелкова-Гиркина, Бородая, ростовского автомойщика Нокии и пр. швали. И Гиркин сам лично рассказывал состав его отрядов. А вот и видео, где наиболее достоверные данные по количеству реальных коллаборантов на Донбассе: www.youtube.com/watch?v=9RmYK3VJP-0

Если вы чего-то не хотите видеть, т.к. это противоречит убеждениям, то это не значит, что этого нет.

никто не борется (хотя эта первая власть за всю историю, которая реально начала борьбу

Гуглить формулу Роттердам +. Смотреть количество бедных, но честных чиновников с феерически успешными женами, матерями-пенсионерками, двадцатилетними дочерьми. Да, все мы не без греха, но простите это ведь представители власти. Те, кому доверены людские судьбы. Да, что то сделано, но очень мало.

захват шел под руководством граждан РФ: полковника ФСБ Стрелкова-Гиркина, Бородая, ростовского автомойщика Нокии

Как это отменяет наличие среди рядовых вояк уроженцев Донбасса? Конечно наиболее боеспособное ядро из России, но сколько его от общей массы неизвестно. Или мсье думает, что траншеи копают отпускники? Что делать, чтобы не копали? Украина должна стать успешной и комфортной для жизни. Уменьшение налогов, борьба с коррупцией, экономические реформы. Нужен рост, как в Грузии или Гонконге, без этого кина не будет.

Роттердам + стало модным погоняловым в кругах свидетелей зрады. У нас реально нет открытых данных, чтобы делать полностью обоснованные выводы. Давайте лучше просто проанализируем те данные, которые у нас реально есть на руках: Год назад ежедневное поступление от таможенных платежей было 800 млн, сегодня 1,3 млрд грн в день. Причем, через неделю после ареста Насирова рост был 300 млн. грн. в день до 1,1 млрд. грн. в день, а после ареста 20+ человек с применением вертолета, поступления выросли на 500 млн. грн. в день до 1,3 млрд. грн. в день. Это можно назвать борьбой с коррупцией?

ДА, это нужно было еще 3 года назад делать! Да, декларирование нужно было делать еще 2 года назад, и т.д. Но говорить, что вообще ничего не делается... это просто выдать желаемое за действительное.

Вы видео глянули? После него, ИМХО, предмета спора просто нет. Если интересно, то там на передовую посылают местных зеков, как в сталинские времена — «искупить вину кровью». Добровольно, конечно. Безусловно, есть и полезные идиоты, верующие в распятых мальчиков. Их реально меньшинство. Местным наср..ть на «русский мир» и «скрепы», они просто хотят жить и жрать, что некоторым дает служба в формированиях. Это правда, как есть. Если завтра туда придет Украина, то они сделают и Бандеру своим национальным героем, если ты им зарплату сделаешь 500 баксов. По Славянску сейчас очень хорошо видно это.

Если вы, милейший, такой сторонник реформ, то что вы сделали, кроме круглосуточных жалоб на зраду? Вам мама не рассказывала, что вам никто ничего не должен?

реально нет открытых данных, чтобы делать полностью обоснованные выводы.

А платёжечка ежемесячно тебе приходит? Если да, сравни с домом у которого своя котельная и ужаснись.

Местным наср..ть на «русский мир» и «скрепы», они просто хотят жить и жрать, что некоторым дает служба в формированиях. Это правда, как есть. Если завтра туда придет Украина, то они сделают и Бандеру своим национальным героем, если ты им зарплату сделаешь 500 баксов.

А я что говорю: да, местным насрать и на Россию, и на Украину. Они тупо хотят кушать. Вот только есть мааааленькая загвоздка: 500 долларов, это сейчас зарплата небольшого начальника в Киеве и переезжая из Донецка в Киев обыкновенный шахтёр не выигрывает по деньгам. Надо, чтобы выигрывал. Для этого экономикой нужно заниматься, а не «мовним питанням» ТМ

Я так понимаю, что с борьбой с коррупцией у нас вопрос снялся. Идем дальше.

А платёжечка ежемесячно тебе приходит? Если да, сравни с домом у которого своя котельная и ужаснись.

Причем тут платежка? Для того, чтобы реально понимать себестоимость услуг нужно КАК МИНИМУМ быть бухгалтером Киевэнерго. И, к твоему сведению, у новых домов (как я сам недавно выяснил) не своя котельная, они так же подключены к магистральной трубе Киевэнерго, только распределение в теплопункте идет дополнительным контуром через теплообменник, а не напрямую входит в батарею жильцам, как в старых домах.

В новых домах экономия за счет 1. серьезного утепления самого дома 2. разделения подъезда и лестничной клетки (не уходит тепло) 3. стеклопластика по всему дому 4. кранов на батареях

Любой дом после капремонта станет почти такой же «экономный». В Луцке сейчас массово проводят такие ремонты домов за счет жильцов, но с кредитной линией от местных органов.

И тогда возникает вопрос: а причем тут Киевэнерго и Роттердам+ к утеплению твоей квартиры в твоем старом доме? Интересно, правда?

Оказывается, что чтобы понизить сумму в платежке нужно не жаловаться на Роттердам+, а сделать ОСББ и взять кредит. Но это ведь сложно. Реально сложно, я это знаю, поверь.

Ты пойми, что проблема не в Гройсмане, а в 90% населения страны, которое нихера не делает, зато пиз...ят какие все плохие и только они д`Артаньяны. Если бы население «не словом, а делом» занимались, то и Гройсманов с прочими клоунами у нас не было. Они просто отражения населения страны.

И чем дольше мы будем обсуждать Роттердам+ вместо утепления, тем дольше в стране будет срака.

Вот только есть мааааленькая загвоздка: 500 долларов, это сейчас зарплата небольшого начальника в Киеве и переезжая из Донецка в Киев обыкновенный шахтёр

У них цены в 2 раза выше были всегда. Да и зарплаты шахтеров были очень высокими (правда, за счет дотаций из бюджета).

Для этого экономикой нужно заниматься, а не «мовним питанням»

Меня улыбает, как вы тут с Васылём Мыколаивичем два сапога пара, оба помешаны на мовном пытанни, только один на русском, другой на украинском. Вы меня со своими национал-шовинистическими разборками не впутывайте )))) Пусть хоть всю страну украинизируют/декоммунизируют, мне пофиг.

Оказывается, что чтобы понизить сумму в платежке нужно не жаловаться на Роттердам+, а сделать ОСББ и взять кредит. Но это ведь сложно. Реально сложно, я это знаю, поверь.

Нє треба скігліти, треба браті лопату і годувати сваю сім’ю ©

Навіщо змішувати дві різні проблеми: енергозбереження і непрозоре формування тарифів на теплоносії/газ/електроенергію ?

Зачем шахтеру из Донецка переезжать в Киев?

Шахтёры в Донецке не жили никогда, максимум маленьких шахтёрских городках.

нужно определиться кто воюет со стороны РФ: весь народ, или отдельные коррупционеры, которых и на Украине хватает. Если второе, так нечего злиться на всех россиян, им события на Украине в основном пофиг

О, почалося...
#мыжебратья

на которую Россия тайно посылает солдат при большей части местных воюющих.
Вже нема «большей части месных воюющих». Ветерани АТО кажуть, що вже з 2015 місцеві по той бік фронту рідко трапляються. Переважна більшість — громадяни РФ (професійні військові і найманці). До того ж не зрозуміло для кого це ще «тайна». Хто думає головою, вже зрозуміли звідки техніка, боєприпаси і «зелені чоловічки» на Донбасі. А всім іншим і публічне зізнання Путлєра не доведе протилежного.

Если что, я говорю о заявлениях президента и министра обороны Украины.

Граждане воюют с гражданами.
Тоді усі війни можна вважати громадянськими. Просто громадяни однієї держави воюють з громадянами іншої :D

Морковка — так в народі називають шлюх

А щодо корупції і всього решти, не чекайте, що хтось прийде, змахне чарівною паличкою і завтра буде ОК

А кто это должен делать? Я думал это задача исполнительной власти, нет? 3 года прошло, и с каждым годом только хуже.

Якщо ви будете тільки в інтернетіках коменти писати, то так буде завжди, і навіть ще гірше.

Что надо делать? Как победить коррупцию? Что конкретно может сделать человек, кроме как не брать взятку?

Что конкретно может сделать человек, кроме как не брать взятку?
Може не лише не брати, а й не давати хабаря і слідкувати, щоб і інші так чинили?

Как всё просто, оказывается? Даже не знаю с чего и начать.
Начну, пожалуй, c того, что я, как и большинство, здесь собравшихся, взяток не берёт и, я так думаю, не даёт. Это улучшило ситуацию в Украине? Однозначно — нет.
Как это видно ? Народ нищает всё больше и больше, а олигархи всё жиреют и жиреют.
Вы говорите следить? Но за кем? За врачём который попросил 50 грн за приём, или за учителем музыки, который мимо кассы репетиторство берёт, ил в паспортном столе следить чтобы никто паспорт по шоколадке не получил?
Очевидно, что нет, необходимо следить за крупными вещами. Ну например, отмыванием/профукиванием Гонторевой 110 млд грн., или постоянные коррупционные схемы с гос закупками, ремонтом дорог

И это не копейки. Это реальный удар по экономике страны. И это самое главное на сегодняшний день в Украине, а не контактик закрыть и город переименовать. Потому что эти корупционные схемы ломают нашу страну.
Но не вы не я не сможем просто взять и проконтролировать это.

Как всё просто, оказывается?
Для багатьох навіть це — непросто.
я, как и большинство, здесь собравшихся
Що дає вам право казати за більшість тих, хто тут зібрався? Звідки знаєте хто тут дає або бере хабарі?
Это улучшило ситуацию в Украине? Однозначно — нет.
Чому «Однозначно — нет»? Якби всі громадяни України брали і давали хабарі, то ситуація не стала б ще гіршою?
Вы говорите следить? Но за кем?
Так, у паспортному столі і, якщо лікар вимагає, а не просить — за лікарем (і відвідувачами) теж. Бо коли той лікар чи клєрк стане міністром охорони здоров’я або внутрішнього розвитку, то буде брати вже не по 50грн чи шоколадку. Звичка нікуди не дінеться, а обсяги зростуть. А репетиторство з корупцією взагалі ніяк не пов’язане.
Потому что эти корупционные схемы ломают нашу страну.
Якби ж то це було єдиним, що «ламає» нашу країну... І я не впевнений, що це «самое главное на сегодняшний день в Украине», бо, швидше за все, це лише ознака корупційно-орієнтованого менталітету громадян. А на зміну менталітету потрібно значно більше сил і часу.
Но не вы не я не сможем просто взять и проконтролировать это.
Можемо. Але це вимагає стільки зусиль і часу, що мало хто цим займається спеціально на добровійльній основі. Зате цим можна досить просто займатись «по ходу справи», коли такі випадки трапляються у зоні нашого безпосереднього впливу.
Що дає вам право казати за більшість тих, хто тут зібрався? Звідки знаєте хто тут дає або бере хабарі?

Не даёт, конечно, как и вам говорить:

Якби всі громадяни України брали і давали хабарі, то ситуація не стала б ще гіршою?

Если бы да кабы, сейчас — ситуация плохая — это факт. Откуда вы знаете, как будет если будет не так?
Да и, кстати, многие те, кто даёт взятки давать не хочет, просто так устроена наша страна, не дашь не получишь.

Якби ж то це було єдиним, що «ламає» нашу країну...

О, нет, не только это. Коррупция это одна из причин.
А их: безалаберность, халатность, непрофессионализм, жадность, предательство, тупость наших чиновников.
Как результат, просран Крым, Донбасс, большая часть населения живёт за чертой бедности, кредитов набрали так, что не отдать и нашим внукам и при этом денег нет в стране.

бо, швидше за все, це лише ознака корупційно-орієнтованого менталітету громадян

Конечно, просто по другому выжить нельзя. Сейчас кроме IT-шников все за чертой бедности. И каждый просто пытается выживает в этой стране. Потому, что государство ничем помочь не может.

Зате цим можна досить просто займатись «по ходу справи», коли такі випадки трапляються у зоні нашого безпосереднього впливу.

Ну это мелочи, ок не дал денег врачу, пошёл нажаловался на врача. Выгнали врача, а зав отделения, который стрежёт деньги с врачей не выгнали. Что с ним делать? А вы думаете, что это врач себе берёт деньги, и только себе, а там каждый врач как пчёлка приносит крупицу мёда, в результате получается у зав. отделения врач у которого выбора нет ( либо ты работаешь либо нет) выгнали, а зав отделения не выгнали. Так где победа? Пришёл новый врач не захотел брать, взяли другого.

Не даёт, конечно, как и вам говорить:
"Якби всі громадяни України брали і давали хабарі, то ситуація не стала б ще гіршою?«
Чому це я не можу задати питання?
Откуда вы знаете, как будет если будет не так?
Я не знаю, а припускаю «від протилежного», бо не розумію як дії, спрямовані на підвищення корупції, можуть покращити (чи хоча б не погіршити) ситуацію в країні. Може ви поясните як це можливо хоча б у теорії?
многие те, кто даёт взятки давать не хочет, просто так устроена наша страна, не дашь не получишь.
Ось про це я й кажу. Людям простіше дати/взяти хабарь, ніж боротись з корупцією. З одного боку вони наче вимагають боротьби з корупцією, а з іншого нічого не хочуть для цього робити, а дехто навіть протидіє боротьбі. Це одна з головних (якщо не головна) проблем країни.
просто по другому выжить нельзя.
Можна. Навіть в Україні.
Сейчас кроме IT-шников все за чертой бедности.
Ні. Багато фахівців у інших галузях теж не бідують.
И каждый просто пытается выживает в этой стране. Потому, что государство ничем помочь не может.
В мене виникає підозра, що ми живемо у різних країнах...
Что с ним делать?
Те ж саме. У чому принципова різниця?
Може ви поясните як це можливо хоча б у теорії?

Да очень просто. Естественно, что бы все не брали взяток такого невозможно. Но допустим большинство не берёт/даёт взяток, но есть группа лиц, которые находятся в верхнем управлении власти (чиновники ), которые ,берут взятку в особо крупных размерах, например, 110 млд грн. Так как государство не досчитывается такой суммы происходит дестабилизация экономики в результате обнищания населения.

Ні. Багато фахівців у інших галузях теж не бідують.

Какие? менеджеры по продажам?
Собственно статья почему за чертой бедности

В мене виникає підозра, що ми живемо у різних країнах...

Я не знаю, но точно могу сказать, что вы не в курсе о зарплатах, например, учителя, врача, мед. сестры, каменщика. Максимальная зп у них 4000 грн. ~ 150$. И если вы считаете что этого достаточно, то попробуйте на эти деньги прожить хотя бы месяц. Я не знаю как вам доказать, что большинство людей за чертой бедности. Мне лично достаточно выйти на улицу и увидеть армию бомжей, или зайти в троллейбус/трамвай у просто посмотреть кто с тобой едет.

Те ж саме. У чому принципова різниця?

В том, что когда с вами случается какой то механизм коррупции вы идёте и жалуетесь на того кто является винтиком коррупционной схемы, и жалуетесь тому кто является таким же винтиком. Если врач требует деньги, то вы идёте к зав. отделения, и и жалуетесь ему, который имеет откат от этого врача, он себя сам уволит или как? Или брать перестанет? Это как бороться с наркотиками сажая реализаторов, а не поставщиков.

Да очень просто.
Ви не зрозуміли питання. Я не питав як корупція негативно впливає на економіку. Я питав:
як дії, спрямовані на ПІДВИЩЕННЯ КОРУПЦІЇ, можуть покращити (чи хоча б не погіршити) ситуацію в країні
 А закривання очей на малі хабарі — це таки культивація корупції.
Какие? менеджеры по продажам?
Не скажу за продажників (хоча вони теж не за межею бідності), але будівельники і юристи не бідують. І, швидше за все, лише ними перелік не обмежується.
Я не знаю, но точно могу сказать, что вы не в курсе о зарплатах, например, учителя, врача, мед. сестры, каменщика. Максимальная зп у них 4000 грн. ~ 150$.
Це я точно можу сказати, що вам досконало невідомі мої знання, тому, кажучи «точно могу сказать, что вы не в курсе», ви як мінімум перебільшуєте (щоб не сказати вигадуєте). ЗП вчителів сильно залежить від місця роботи і учбових годин, лікарів і медсестер — від місця роботи (як на мене, у держустановах їм дійсно сильно недоплочують), каменярів — від їх професіоналізму (вмілі каменярі заробляють приблизно як ІТшніки середньої руки). І для всіх вищеперерахованих 4000грн далеко не максимум.
попробуйте на эти деньги прожить хотя бы месяц.
Ще рік тому я жив на 2500.
Мне лично достаточно выйти на улицу и увидеть армию бомжей, или зайти в троллейбус/трамвай у просто посмотреть кто с тобой едет.
Мені реально стає цікавим ваше місце проживання. У моєму оточенні за останні роки бомжів не побільшало, зате покращилась інфраструктура міста.
В том, что когда с вами случается какой то механизм коррупции вы идёте и жалуетесь на того кто является винтиком коррупционной схемы, и жалуетесь тому кто является таким же винтиком.
Не обов’язково той, кому я буду скаржитись, є таким же «гвинтиком». Можливо то таки «викрутка».
"
Если врач требует деньги, то вы идёте к зав. отделения, и и жалуетесь ему
Можна спробувати й так. Якщо не допоможе — є вищі інстанції. Результат (відсутність дій — теж результат) все одно видно. Але тоді кількість скарг вже росте, бо до скарги на вимагання хабаря додається скарга на бездіяльність керівництва.
Это как бороться с наркотиками сажая реализаторов, а не поставщиков.
Ні, це як боротись з наркотиками саджаючи виробників (люди, що дають хабарі), реалізаторів (тих, хто вимагає) і постачальників (ті, що отримують хабарі).
В вас є кращі пропозиції? Може краще залишити все як є? Хай краще всі дають і беруть хабарі, тоді все буде чудово?
Я не питав як корупція негативно впливає на економіку

А я не говорил, что

ПІДВИЩЕННЯ КОРУПЦІЇ, можуть покращити ситуацію в країні
, я лишь сказал, что уменьшение коррупции на низком уровне не сильно влияет на общую обстановку в стране.
будівельники і юристи не бідують.
ЗП вчителів сильно залежить від місця роботи і учбових годин, лікарів і медсестер
каменярів — від їх професіоналізму (вмілі каменярі заробляють приблизно як ІТшніки середньої руки)

У меня отец каменщик, мать лор врач и жена учитель. И уж поверьте, я знаю какой это максимум.
Для примера скажу на что может расчитывать учитель высшей категории (такой себе учитель-сеньор), с полной загрузкой и классным руководством — это чуть более 6000 грн.
Но это максимум. Вот кстати можете посмотреть какие реальные зарплаты mojazarplata.com.ua

Мені реально стає цікавим ваше місце проживання.

Днипро

Ні, це як боротись з наркотиками саджаючи виробників (люди, що дають хабарі), реалізаторів (тих, хто вимагає) і постачальників (ті, що отримують хабарі).

Это не реально. Каждая ситуация настолько разная. Ну, например, допустим операция пациента стоит 1000$ из них он даёт допустим хирургу — 300$.
Хирург получил взятку? Получил, ведь медицина у нас бесплатная и пациент не обязан платить хирургу.
Может ли пациент не заплатить? Может. А будет ли качественная операция? Скорее нет чем да. Почему? Потому что хирург получает 5000 грн. официальной зп. И вот он наоперировал на своб зп. А если бы он получал зп нормальную, то и работал бы лучше
Это, кстати, реальная ситуация.

В вас є кращі пропозиції?

Назначение гос. чиновников на конкурсной основе, привлекать иностранных специалистов.
Ограничить неприкосновенность депутатов/чиновников.
Не допускать назначения на руководящие должности родственников чиновника (такой закон есть, но не работает).
Стимулировать рост ВВП.
Улучшить экономический микроклимат. У бизнеса должны быть гарантии, что его завтра не отберут, например, за «зраду». Потому что сейчас любого можно сделать «зрадником».

уменьшение коррупции на низком уровне не сильно влияет на общую обстановку в стране.
Коли посадовець краще з бюджету 1млн. грн, він краде приблизно по 40коп. в кожного громадянина. Коли кожен громадянин дає хабар в 5грн посадовцю, то сумарно виходить близько 20млн. грн. Це не сильно впливає на загальну обстановку в країні? Але головна проблема таких процесів не у сумах, а у менталітеті людей. Люди вимагають боротьби з корупцією, але при цьому самі не хочуть, щоб вона була поборена: «Щоб корупції не було, але як що шо, то щоб кум міг порішати».
чуть более 6000 грн
Це вже не «Максимальная зп у них 4000 грн.», як Ви стверджували раніше. Не знаю які ціни у Дніпрі, але у Житомирі з такими ЗП можна нормально жити.
Каждая ситуация настолько разная.
Так, ситуації бувають різні. І я вже згадував це раніше підкреслюючи різницю між «просить» і «вимагає». А хірургам взагалі не варто давати гроші наперед (незалежно від того хабар це, чи подяка). Бо там взагалі ніяка оплата не дає гарантії якості операції. Наприклад, моїй матері спеціально не вирізали пухлину повністю, щоб вона найближчим часом знов лягла на операційний стіл (занесла черговий хабарь).
Назначение гос. чиновников на конкурсной основе, привлекать иностранных специалистов.
Формально це так і робиться. Але справа не лише у корупції, а й у тому, що висококласні фахівці на такі ЗП не спішать йти.
Стимулировать рост ВВП.
Яким чином ріст ВВП протидіє корупції? 0_о Обсяги корупції зростають разом з ростом ВВП.
Улучшить экономический микроклимат. У бизнеса должны быть гарантии, что его завтра не отберут, например, за "зраду".
Тут Ви плутаєте причину і наслідок. Щоб покращити економічний клімат (мікро- і макро-), потрібно подолати корупцію. Саме ж покращення цього клімату на подолання корупції ніяк не впливає.
Потому что сейчас любого можно сделать "зрадником".
Не варто перебільшувати. Більшість — можливо, будь-кого — ні.

Припустимо всі Ваші пропозиції вдалося втілити у життя. Як це відповідає на питання:

Хай краще всі дають і беруть хабарі, тоді все буде чудово?
Це вже не «Максимальная зп у них 4000 грн.», як Ви стверджували раніше.

Нет, это как раз и есть тот максимум. На 6000 грн я описал кем надо быть и какая загрузка должна быть. Это скажем, так как иметь семь пядей во лбу. 4000 грн — это предел для большинства учителей, а 6000 это скорее исключение из правил. Полная загрузка это нереально хотя бы потому, что в школе обычно работает несколько профильных учителей. Например, для специалиста который начал только карьеру учителя, как моя жена, 4000 светить будет только года через 3.

Яким чином ріст ВВП протидіє корупції?

Коррупции нет, но благосостояния населения повысит. Ведь вся это борьба с ней для чего? Для увеличения общего благосостояния людей, для обогащения экономики страны. Рост ВВП как раз это вопрос решает.

коли посадовець краще з бюджету 1млн. грн, він краде приблизно по 40коп. в кожного громадянина. Коли кожен громадянин дає хабар в 5грн посадовцю, то сумарно виходить близько 20млн. грн.

Чиновник беря взятку оставляет себе лишь малую часть, основная часть идёт, чиновнику на уровень выше, который как бы не берёт взятку, этого чиновника поймать очень сложно, он не работает с людьми. В результате 20млн. грн. берёт НЕ тот чиновник который с народом работает,
а те которые над ним выше. Такая себе пирамида МММ. Но в МММ можно не участвовать, а тут ситуация сложнее. Пожаловаться на чиновника вы можете, и с вас денег скорее не возьмут. Но сделают так, что вы пожалеете что не заплатили.
Поэтому я и сказал.

уменьшение коррупции на низком уровне не сильно влияет на общую обстановку в стране.

И тут необходимо, что бы нормально работали правоохранительные органы.

Хай краще всі дають і беруть хабарі, тоді все буде чудово?

Ещё раз повторюсь я НЕ говорю, что бороться с взятками не стоит. Это нужное дело. Просто сейчас как раз люди и стали бороться со взятками. И это правильно! Если возможно победить взяточника это хорошо! Но люди сейчас борются сами с собой. Думая, что это победа.Да, мелкого чиновника это остановит, но его просто заменят если он не будет приносить доход. Нет, коррупции не стало меньше, а наоборот только больше. Потому что с ней должны бороться правоохранительные органы в первую очередь, а не наоборот. И правоохранительные органы в первую очередь должны смотреть туда откуда русло начинается, а не выдавать мелкие победы, как подвиг. Если бы и органы и люди вместе это начали делать, тогда это принесёт результат.

Більшість — можливо, будь-кого — ні.

Всегда задевало то, что в нашей стране за решётку можно попасть просто так. И думал, что когда сменилась власть, наконец-то всё поменяется. Но поменялся только вектор.

занесла черговий хабарь.

Так я о чём и говорю, что давать всё равно придется, не потому что вы хотите с деньгами расстаться, а хотя бы, потому, что банально выхода другого нет. Скорее всего такого не было если бы, например, грамотно функционировала страховая медицина. Ты работник, платишь n сумму в месяц, но лечение было бы бесплатное, а нет ходить и не унижаться с протянутой рукой, как сейчас обычно и происходит. Вот о чём надо беспокоится в первую очередь. Я, кстати, об этом говорю, а не то что коррупция это хорошо. Я пытаюсь донести, что рядовой слой населения ничего не решает. Как и то, что мы сейчас с вами спорим, в принципе, ничего не решит.

Нет, это как раз и есть тот максимум
Якщо максимум — 4000, то що таке згадані Вами 6000? Надмаксимум?
Коррупции нет, но благосостояния населения повысит.
Я не питав як покращити добробут населення. Я питав як іще можна боротись з корупцією, окрім як не брати і не давати хабарі, і слідкувати, щоб і інші так робили. Яким чином згадане Вами підвищення ВВП відповідає на моє питання?
Чиновник беря взятку оставляет себе лишь малую часть, основная часть идёт, чиновнику на уровень выше
І от таким нехитрим способом годується уся корупційна вертикаль.
В результате 20млн. грн. берёт НЕ тот чиновник который с народом работает,
а те которые над ним выше.
В результаті 20млн. збирає вся корупційна схема.
Но сделают так, что вы пожалеете что не заплатили.
Це теж частина корупційної схеми, і з нею потрібно боротись вищезгаданими способами.
Просто сейчас как раз люди и стали бороться со взятками.
Ось тільки вони хочуть, щоб корупція зникла лише на високому рівні, де вони і так не мають з неї ніякого профіту, а лише збитки. А на побутовому рівні вони лише за. Бо тут за «шоколадку» можна отримати кращий сервіс або «порішати» щось, що за відсутності корупції не сходить з рук. Як пропонуєте правоохоронним органам боротись з такими випадками? Їм же доведеться пересаджати 90% населення!
И правоохранительные органы в первую очередь должны смотреть туда откуда русло начинается
Так. І починається воно з громадян. В кожного високопосадовця була своя перша «шоколадка» на низькій посаді.
Всегда задевало то, что в нашей стране за решётку можно попасть просто так.
Не можна. Нема «плану» на «посадку». Садять обов’язково з якихось причин.
И думал, что когда сменилась власть, наконец-то всё поменяется.
Невже дійсно думали щось от відразу так «ХОП» і все змінилось? Це довготривалий і важкий процес, що вимагає зусиль від усіх громадян, а не лише від обранців!
Так я о чём и говорю
А я кажу не про це. Я кажу, що якби мати не дала хабарь, то хірургу не було б ніякого сенсу робити операцію так, щоб вона прийшла знов.
банально выхода другого нет
Інший вихід є завжди, але наше населення обирає шлях найменьшого супротиву зараз, не думаючи про потім (коли витрати будуть в рази більші). Зараз беруть гречку за голос на виборах або 100грн за стояння мітингу замість протидії цим процесам і не думають, що проплачений кандидат потім забере значно більше.
Я пытаюсь донести, что рядовой слой населения ничего не решает.
А я намагаюсь донести, що саме «рядовий» слой населення вирішує ВСЕ! Громадяни мають таких правителів, на яких вони заслуговують!
то, что мы сейчас с вами спорим, в принципе, ничего не решит.
"Шлях у 1000ли починається з першого кроку." Сподіваюсь, що якщо завдяки моїм словам хоч одна людина зрозуміє, що корупція на побутовому рівні така ж неприпустима як на державному, то це буде «першим кроком» на шляху до її подолання.
Не можна. Нема «плану» на «посадку». Садять обов’язково з якихось причин.

Например, если прокурору не хватает денег на новую машину

Ну так це вже не «просто так» :) Хоча, зазвичай, якщо «прокурору не хватает денег на новую машину», то когось ВІДПУСКАЮТЬ, а не садять B)

Якщо максимум — 4000, то що таке згадані Вами 6000? Надмаксимум?

Верно подмечено — Надмаксимум.

Я питав як іще можна боротись з корупцією, окрім як не брати і не давати хабарі, і слідкувати, щоб і інші так робили.

Доносить широкой общественности факты коррупционных схем, выбирать достойных кандидатов, а кто достойный или нет должно показать время. Можно ещё бастовать/митинговать за тот или иной закон/резонансный факт. После майдана, думаю, хоть чуть чуть,но власть начала этого побаиваться. Хотя не факт.

В результаті 20млн. збирає вся корупційна схема.
І от таким нехитрим способом годується уся корупційна вертикаль.

Поэтому я и говорю, что необходимо бороться со взятками как правоохранительным органам так и народу. Но в первую очередь правоохранительным они за это деньги получают.

Ось тільки вони хочуть, щоб корупція зникла лише на високому рівні, де вони і так не мають з неї ніякого профіту,
а лише збитки.

Опять же для этого есть правоохранительные органы, которые должны функционировать. Народ, как ребёнок, который всегда хочет баловаться на уроке, но его как то надо наказывать?

Бо тут за «шоколадку» можна отримати кращий сервіс або «порішати» щось, що за відсутності корупції не сходить з рук. Як пропонуєте правоохоронним органам боротись з такими випадками? Їм же доведеться пересаджати 90% населення!

А вот ту мне интересно, что плохого в том, что нормальный человек хочет хороший сервис? Почему нельзя получить нормальный сервис без «шоколадки»? Вот и выявили один из факторов коррупционной схемы — это сервис. Почему государство не беспокоится об этом? Почему нельзя уменьшить бюрократию?

Так. І починається воно з громадян. В кожного високопосадовця була своя перша «шоколадка» на низькій посаді.

Дело не в шоколадке, а в совести.

Це довготривалий і важкий процес, що вимагає зусиль від усіх громадян, а не лише від обранців!

Конечно всех, но особенно от «обранців». Ведь именно они должны подавать пример. Конечно если они воруют,а это люди которые на виду. То почему нищему народу нельзя воровать? Они — пример, как надо себя вести.

Доносить широкой общественности факты коррупционных схем

Це п.3 з моєї пропозиції.

выбирать достойных кандидатов, а кто достойный или нет должно показать время

Якщо лише час покаже хто гідний, а хто ні, то як обирати вже зараз?

Можно ещё бастовать/митинговать за тот или иной закон/резонансный факт.

Вірно, але це не боротьба з корупцією, а звичайна політика.

Но в первую очередь правоохранительным они за это деньги получают.

А за участь у корупційних схемах вони гроші не отримують? :) Один аргумент нівелюється іншим, тому, насправді, боротись потрібно всім однаково.

Народ, как ребёнок, который всегда хочет баловаться на уроке, но его как то надо наказывать?

Як? Пересаджати 90% населення? Доки до народу не дійде, що корупція на державному і побутовому рівні нерозривно пов’язані, боротьба з корупцією буде схожою на носіння води ситом.

А вот ту мне интересно, что плохого в том, что нормальный человек хочет хороший сервис?

Проблема не у тому, що людина хоче нормальний сервіс, а у тому, що людина хоче кращий сервіс за рахунок інших.

Почему нельзя получить нормальный сервис без "шоколадки«?

Мені теж цікаво, чому «не можна», коли цілком можна (хоч і не завжди)? Хочеш комфортну (бо не факт, що кращу) медицину — йдеш у приватну клініку. Хочеш зручніше навчання (теж не обов’язково краще) — наймаєш репетитора. І т.д. І при цьому без корупції.

Почему нельзя уменьшить бюрократию?

Можна. І вже зменьшують. Правда опір старої системи великий, тому постійно доводиться їх «пинати» :(

Дело не в шоколадке, а в совести.

Перша «шоколадка» (саме в лапках, бо це образно) і є першою угодою з совістью (якщо совість взагалі є). Потім совість «об’їдається шоколадками» і вмовкає вже навіки.

Конечно всех, но особенно от «обранців». Ведь именно они должны подавать пример.

Ага. А громадяни обранцям приклад подавати не повинні, нє?

Ну, например, допустим операция пациента стоит 1000$ из них он даёт допустим хирургу — 300$.
Хирург получил взятку? Получил, ведь медицина у нас бесплатная и пациент не обязан платить хирургу.

Только это не взятка. Взятка — это когда за деньги делается что-то незаконное. Применительно к медицине, например — выписывается липовый больничный или даже диагноз для отмазки от армии.

А благодарность хирургу ничего общего именно с коррупцией не имеет.

Взятка — это когда за деньги делается что-то незаконное.

Тебя в каком месте такому толкованию научили?

А благодарность хирургу ничего общего именно с коррупцией не имеет.

Так же как и благодарность преподавателю, чиновнику, меру, милиционеру

Отвечаю сразу обоим. Такому толкованию научили на тренингах по международному антикоррупционному законодательству ещё в бытность моей работы в Глобале.

И вот, как раз,

благодарность преподавателю, чиновнику, меру, милиционеру

под определение взятки попадает, т.к. предполагает взамен за эту благодарность сделать что-то, что выходит за рамки полномочий вышеперечисленных, будь то поставить зачёт за деньги или закрыть глаза на правонарушение.

А якщо хабар дається за прискорення виконання законних процесів?

Это называется «смазывающий платёж» и, ЧСХ, НЕнаказуемо в рамках международного антикоррупционного законодательства.

Вы правы договор о дружбе не денонсирован, а не денонсирован как раз потому что его разрыв больно ударит по экономике (по крайней мере некоторых). Посему отцы народа предпочитают рубить капусту пока другим рубят головы на капусту. А так конечно, экономика первична, давайте экономику свою поднимать, и донбас с Крымом к нам сами потянутся. В принципе это правильно, вопрос только как и за счёт чего экономику поднимать. Может давайте сепарам оружие и боеприпасы продавать — ведь этим мы поддержим свою экономику.

А теперь если серьёзно, есть государство Украина, нарушали они его безопасность или нет? Точнее сливали данные в рашу или нет? Если да — закрыть и наказать, если нет — обвинения снять. Вот только доказать сложно, и для это надо поковыряться по серверам, а этого без изъятия сделать нельзя.

Конечно было бы хорошо чтобы перед закрытием были предъявлены факты слива информации, и на основании их суд принял решение, а для этого должен быть написан соответствующий софт с помощью которого можно установить и доказать этот факт. Сильно сомневаюсь что у СБУ такой софт есть. Но я думаю у нас есть компании которым можно такой софт заказать :-)

А если у них сервак в раше?

Не правда, войны нет — договор о дружбе и сотрудничестве лежит в раде и его никто не деанонсировал.
У 1941 році аналогічний договір лежав у Кремлі. То що, Великої Вітчизняної теж не було?
Яндекс отжал? 1С отжал?
Яндекс і 1С — частина інфраструктури РФ. Розумієте значення виразу «Пассивное одобрение»? Так що так, вони теж косвенно приймали участь.
Сопли разводятся потому, что вместо борьбы с коррупцией идёт борьба с кем угодно под патриотическими лозунгами, а воруют так же как воровали
1. Боротьба з корупцією таки ведеться, але наївно очікувати швидкого подолання корупції у країні, де більшість населення так чи інакше її (корупцію) підтримує.
2. Крадуть вже трохи меньше.
3. Як розведення соплів допоможе у вирішенні проблеми?
У 1941 році аналогічний договір лежав у Кремлі.

Вы точно уверены, что в августе 1941 аналогичный договор лежал в Кремле с отметкой «действующий»?

www.zaoerv.de/...​_1942_1_b_100_2_102_1.pdf

Dokumente betreffend das sowjetrussisch-polnische Abkommen vom 30. Juli 1941
i. Die Regierung der UdSSR. erkennt an, daß die sowjetisch-deutschen
Verträge vom Jahre 1939 betreffend die territorialen Änderungen in Polen außer Kraft getreten sind.
....
Die polnische Armee wird auf dem Gebiet der UdSSR in operativer Beziehung unter der Leitung des obersten Kommandos der UdSSR stehen, in das ein Vertreter der polnischen Armee aufgenommen wird.
===========
30.07.1941 уже не лежал. Более того, остатки польской Армии переходили в оперативное подчинение Армии СССР.

30.07.1941 уже не лежал.

Это понятно, но вопрос был не к Вам, а к вышивате, которая с пеной у рта доказывает, что у нас война такая же, как в 41 году, даже лучше.

Лежал. Отсюда и эпитет «вероломное».

Эпитет «вероломное» не отсюда, а из совковой пропаганды — все договора аннулировались после официального объявления войны, которое было предъявлено за несколько часов до нападения.

после официального объявления войны, которое было предъявлено за несколько часов до нападения.

Через час после нападения.
Точная хронология общедоступна.

Эпитет «вероломное» не отсюда, а из совковой пропаганды

Тем не менее он верен.

1. Мова не йшла про серпень.
2. Ви точно впевнені, що у 1941 було оголошення війни і сама війна?
3. «Як розведення соплів допоможе у вирішенні проблеми?»

1. Мова не йшла про серпень.

А у нас аналогичный договор все еще лежит в условном августе 41го, т.е. сильно после начала войны.

2. Ви точно впевнені, що у 1941 було оголошення війни і сама війна?

Вообще-то да. Или у вас есть какая-то альтернативная история?

3. «Як розведення соплів допоможе у вирішенні проблеми?»

Наверное, это вопрос к тому, кто сопли разводит.

А у нас аналогичный договор все еще лежит в условном августе 41го, т.е. сильно после начала войны.
І що, його наявність/відсутність якось впливає на хід війни?
Вообще-то да.
І що дає вам таку впевненість?
Или у вас есть какая-то альтернативная история?
У мене є варіанти. Може то не війна була, а антитеррористична операція? :)
Наверное, это вопрос к тому, кто сопли разводит.
Ну от я й задаю його вам. «Договір лежить недеанонсований»... аййайай. Головна проблема країни.
Великої Вітчизняної теж не було?

Была вторая мировая. Проблема присутствия договора лишь в том, что кому то нужно наплевать на свои гражданские права, на здоровье, на жизнь в конце-концов потому что «война идёт, понимать надо». При этом существует прослойка лиц, которым можно воровать, торговать с «агрессором» и никаких проблем — для них войны не существует. Поэтому нужно или крестик снять, или трусы одеть. Если война, то милости прошу расстреливать чиновников за подрыв обороноспособности страны в военное время с помощью воровства. Но увы, власти обыскивают Яндекс в то время, как чинуши за открытую поддержку сепаратизма получили ... да ничего не получили, живут и здравствуют.

Яндекс і 1С — частина інфраструктури РФ

Ну и что? Газпром тоже часть РФ, но вся Украина ничтоже сумняшеся пользуется российским газом.

Боротьба з корупцією таки ведеться

Где? Поймали за год нескольких мелких взяточников, ай-яй-яй. В то же время остальные живут себе — не тужат.

Як розведення соплів допоможе у вирішенні проблеми?

Ну, к примеру ура-патриоты поймут что их враг не люди говорящие на другом языке, а коррупция. Пока же я вижу у некоторых коллег слепой «одобрямс» любых действий власти и бурные аплодисменты принудиловке в использовании украинского языка. При всём при этом
поддержка украиноязычных писателей принесла бы в разы больше пользы. Ну вот вместо войны с ресторанами и аптеками дать небольшую стипендию Винничуку, чтоб сидел и работал не думая что будет завтра кушать.

Была вторая мировая.
Я не питав за всю другу світову. Я питав за Велику Вітчизняну. Вона була частиною світової чи її може взагалі не було (були ж договори! Чи не було?)?
Наявність багатьох договорів ніяк не завадила РФ анексіювати Крим. Тому вказувати на якийсь один договір при порушення прірви міжнародних домовленостей якось наївно і нікчемно, бо він все одно не грає (і не грав) ніякої ролі.
Если война, то милости прошу расстреливать чиновников за подрыв обороноспособности страны в военное время с помощью воровства.
Для цього спочатку потрібно повернути смертну кару і знайти заміну тим, кого потрібно розстріляти. Ви готові розстрілювати і займати місце розстріляних? І ще не факт, що з цього буде толк, бо у Китаї массові розстріли корупціонерів не сильно допомагають.
Ну и что? Газпром тоже часть РФ, но вся Украина ничтоже сумняшеся пользуется российским газом.
Альтернативи Яндексу і 1С є, а газу — поки нема.
Где?
Очікувати «посадки» хоч якихось корупціонерів без реформи судової системи, м’яко кажучи, наївно. Але боротьба з корупцією це не лише поповнення в’язниць (вони там відсидять з комфортом кілька років і повернуться до своїх котеджів), а й ускладнення реалізації корупційних схем. І от саме таке ускладнення таки має місце.
Ну, к примеру ура-патриоты поймут что их враг не люди говорящие на другом языке, а коррупция.
1. Яким чином «розведення соплів» призведе до такого розуміння? 0_о
2. Проблема не у людях, що розмовляють на іншій мові, а у людях, що не хочуть вчити державну. У цивілізованих країнах знання державної мови є обов’язковим для отримання громадянства. Розмовляти вони можуть будь-якою, але державну зобов’язані хоча б розуміти.
вместо войны с ресторанами и аптеками дать небольшую стипендию Винничуку
Хто це такий?

Це перемога чи зрада?

Перезрада.

Боротьба триває!

следующий шаг — омон на митингах из 2х человек и запрет на ходьбу больше 3х человек по улице? Верной дорогой идём))
Вышивата доказывает, что от ваты отличается только полярностью...

Лайк ставить не буду — объявят в международный розыск.

Кто говорит что нет закона, просто оставлю это здесь: Статья 58. Контрреволюционная деятельность.

....Отменена в 1961 году.

Popcorn time!

Всего за неделю страна скатилась на уровень РФ/Серверной Кореи

Как будто у них задача «сделать из Украины Россию» и дедлайн на вчера.

Да, такими темпами ещё месяц, не меньше.

тааааакууую страаануууу разваалииили

А потом на этом месте откроется фирменный магазин «Рошен».

Яндекс дo сих пор не вышвырнули из Украины? Напрасно.

Потому что ордынская помойка, пропагандирующая и финансирующая терроризм.

Это формулировка кого-то из кураторов/спонсоров украинской власти или сам придумал?

Это называние вещей своими именами.

Твоими именами. Вроде никто из взрослых (ООН/USA/EU/CN) так не выражается.

Нельзя ли привести хоть какие нибудь доказательства? СБУ пытается найти? Нет, не так — пытается подогнать факты под уже сформированное обвинение. Действия в стиле товарищей — коммунистов

Я помню квертисмерти рассказывал что беркут не будет стоять за Януковича, но как-то получилось иначе. Так вот Владимир, у вас аналитика на уровне этого самого квертисмерти.

И что, беркут разве что только стоял. И то, пригнали из Крыма. Дядя, если бы милиция захотела реально майдан разогнать, там бы от него ничего не осталось. Что бы было потом, это уже другой разговор, но от людей в картонных бронежилетах и шлемах из кастрюль ничего бы не осталось за пол часа

Так ты же сам писал что даже стоять не будут!

А по поводу «Если бы захотели», ну так если бы захотели, могли бы и градами накрыть.

И правильно делает. Монополия на насилие должна быть только у государства, а не всяких «актывистив». Иначе, это уже охлократия.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Гуглить про «право и долг народа свергнуть правительство».

...в случае, если кто-то узурпирует власть, противореча этим самым основному закону (Конституции) страны.

В оригинале про конституцию ни слова.

на Майдане было много женщин и молодежи, Янукович не решился. ну и не все генералы МВД его поддерживали. Ну и там Майдан, как крепость был ,его стены из кирпичей и льда -только танками можно было разрушить.
www.youtube.com/watch?v=wm1NkqSPsvM
www.youtube.com/watch?v=FqkI3gQWDjg

Не смеши. Там стены были из говна и палок

оно замерзшее говно было..твердое)

на Майдане было много женщин и молодежи, Янукович не решился. ну и не все генералы МВД его поддерживали.

Бинго! Но сам понимаешь, если бы решился и поддержали, то разогнали бы быстро

Ну так разница есть между «стоять» и что то делать

Там баррикады вообще-то мощные были. Посмотри, как 2 Бтра сожгли коктейлями молотова за 5 секунд. и баррикаду так и не разрушили.
www.youtube.com/watch?v=A_TAr-MbhEM

Наверное, потому, что основная задача БТР — транспортировка, в отличие от БМП.

На некоторых есть, но это был лишь ответ на бредовость твоего завуалированного предложения расстрела.

Так я говорю, что могли стрелять и безоружных бы победили. Но не стали, ау компрене?

Не победили бы так просто , потому что дофига майдановцев сами были вооружены.
Вот посмотри видео, где показывают сколько оружия, было у майдановцев. Оно немного однобоко освещает в пользу невинного беркута и злостных -боевиков майдановцев, это для нас сейчас не важно -мы другую сторону и так знаем. Для нас главное, что все кадры взяты из официальных телеканалов, в том числе украинских и BBC.
www.youtube.com/watch?v=-26KTu6j4vw

Дядя, не смеши. У меня жил член сотни самообороны майдана. Если ножка от стула, мотоциклетный шлем и одежда это оружие, то я — терминатор. Максимум у кого что было, это заржавленная двустволка, или газовый пистолет. Против вооружения внутренних войск не канает

Видео посмотри -калашей было тоже и пистолетов. Да даже после бегства Януковича достаточно мне было прогуляться по майдану. Чтобы увидеть самооборону майдана с автоматами наперевес, гуляющих по Крещатику.

Это началось в марте месяце, тогда же майдан и закрыли для всех. До этого по майдану было можно свободно ходить

Не фантазуй — частину зброї (в т.ч. калашів), захопленої в СБУ/МВС, привезли з Західної України тільки під вечір 20 лютого.
Щось схоже на автомат (скоріше за все «Сайга») мелькало тільки в готелі.

Дружище, со стороны самообороны работало два десятка АК как минимум. Мне об этом лично (и публично) еще в апреле 2014 сказал весьма уважаемый человек, который непосредственно принимал участие — www.facebook.com/evgen.dykyj
Более того, это как бы не секрет и никем никогда не отрицалось.

Ну вот нафига вы, дорогой соотечественник, демагогией занимаетесь? Откуда мне знать, какие дырки вы где и как рассматривали? Автоматическое оружие со стороны самообороны 18-20 февраля работало, это ФАКТ, общеизвестный и документально зафиксированный. Если этот факт от вашего дырочного расследования как-то ускользнул — он от этого фактом быть не перестает.

Пашинского с винтовкой на мосфильме снимали, да?

По существу есть что сказать? Или смехуечки про МБР только?

Одна винтовка была, да. Применялась ислючительно бреременными детьми, между прочим.

Вы не согласны с наличием АК или с их количеством? Лично я вижу на втором видео АК, а сколько их было всего я понятия не имею.

Во-первых, хоть 2, хоть 20 стволов способны убивать. Во-вторых, ни вы, ни я не знаем сколько их было на самом деле, поэтому ваше заявление о паре и 10ти патронах тоже не имеет под собой почвы. В-третьих, МВД тоже были экипированы, поэтому при наличии политической воли никуда никого бы не сдуло. Вообще, не очень понимаю к чему этот спор, хотите рассказать о том, что это был исключительно мирный протест являющийся высшим проявлением демократии? Тогда это точно не ко мне.

Стрелял по чему? Есть видео с других ракурсов, где бтр 2 раза пытался пробить баррикаду носом и откатился назад. Думаешь 30 мм пушка сильнее стреляет ,чем 15 тонный БТР с разгона толкает?

Там были водометы, вы наверное не смотрели видео с майдана не совсем представляете себе масштабы происходящего.
www.youtube.com/watch?v=GC5BWRnpOAM
там в конце из водомета льют через баррикады, но пробиться все равно не смогли.

Разгонять надо было в январе 19-20-го числа когда все эти активисты не пойми откуда вылезли из под земли на Майдане. После захватов зданий в областях у Януковича шансов не было.

Разгонять надо было в январе 19-20-го числа когда все эти активисты не пойми откуда вылезли из под земли на Майдане

Меня тоже разгонять?

Я помню квертисмерти рассказывал что беркут не будет стоять за Януковича, но как-то получилось иначе. Так вот Владимир, у вас аналитика на уровне этого самого квертисмерти.
скажу тебе по секрету — это один и тот же человек))
Так вот Владимир, у вас аналитика на уровне этого самого квертисмерти.

Я просто улыбнусь здесь :)

Напомнить про мосты на Яндекс-картах во время Майдана?

ордынская помойка

Это ты про крымских татар ?

сумеешь отличить казанских татар от славян?

Так не говори тогда про крымских татар. Они малый крымский субэтнос, особенно с южного берега Крыма- черные глаза, темные волосы и т.д, как у кавказцев или турок. А орда- это в основном казанские татары, булгары, астраханские, половцы и т.д. они были часто светловолосые и голубоглазые.

Ты с кем сейчас разговариваешь?

Отвечал я на «ордынская помойка». Последней более менее стабильной частью территории Золотой Орды был как раз Крымский Каганат. Поэтому и спросил про что имеется ввиду.

не было никакого Крымского каганата. Был Хазарский каганат который да, включал в себя и восточную часть Крыма, но не весь. Но в него входили полЕвропы, кавказа, приволжья ,Казахстана. Крым там маленькая часть. А Крымское ханство возникло через много лет после распада Хазарского каганата.

да ладно

Хаджи Герай вёл своё происхождение от Тука-Тимура, тринадцатого сына Джучи и внука знаменитого монгольского великого хана-завоевателя Чингизхана. Тукай-Тимур участвовал в завоевательных походах Бату-хана. В 1260-х годах хан Менгу-Тимур отдал Крымский улус Золотой Орды в управление своему дальнему родственнику Уран-Тимуру, сыну Тука-Тимура. Потомки Уран-Тимура управляли улусом в качестве ханских наместников.
вёл своё происхождение

и

возникло через много лет

В чем противоречие?)
После этого в Крыму началась ожесточённая борьба за власть, победителем из которой вышел первый хан независимого Крыма и основатель династии Гераев Хаджи I Гирей

в 1420 году Гирей пришел к власти, а не в Крымский улус

В 1260-х годах

и ещё раз

В 1260-х годах хан Менгу-Тимур отдал Крымский улус Золотой Орды в управление своему дальнему родственнику Уран-Тимуру, сыну Тука-Тимура. Потомки Уран-Тимура управляли улусом в качестве ханских наместников.

У них ещё насколько я припоминаю междусобойчик был за власть в Орде, проигравший и уступивший был «сослан на далекую окраину».

А в 1420 от Орды то уже и не осталось ничего, одни осколки.

Нет, парад суверинитетов в Золотой Орде запустила Казань в 1438 году. Потом отделились Крымское, Астраханское ханства, Ногайская орда. В 1480 году из васальной зависимости вышло Великое Княжество Московское. Оставшаяся большая часть называлась Золотой Ордой но ее существованию положил в 1502 году бывший вассал — Крым в битва на Тихой Сосне.

А украинские власти признали Россию террористической организацией? Или может ДНР/ЛНР?

Ссылку на указ президента или решение ВР, если можно?

приняли только в первом чтении дальше дело не пошло... думал что дожали этот законопроект

А как дожать? Ведь большинства в раде у Порошенко нет. Ведь партии прогнуть/подкупить и заставить проголосовать никак нельзя, и Порошенко никогда этого не делал.

Не можу визначитися чи співчувати «Яндекс Україна» чи зловтішатися доки не почую від них відповідь на питання чий Крим...

21 століття, ви такі наївні. Замініть в посилання ua на ru і ви побачите як Крим міняє свою приналежність. То ж це просто хитра мразота.

Значить потрібно звертатись до Гугл, аби вони прибрали цю дурницю.

Да вы что? Звертались, Гугл отказал. Он показывает локальные карты, так сказать. Крым — не единственная спорная территория. Яндекс поступает так же.

Надо here maps для полноты картины посмотреть :)

here maps приписывает украине, хотя с русского айпи не пробовал, openstreetmaps — граница и с россией, и с украиной

Тут спорный вопрос. На бумаге то он в Украине, но по факту нет.
Как територия держится не бумагой,а силой, исторически так уже повелось.

Взагалі формально там не кордон позначено. На лінії кордону підписи Russia і Ukraine, а там Khersonska oblast i Crimea

хм... а ведь и правда. Как-то неоднозначно выходит...

и все английские топонимы 100% транслитерация украинских

Все названия транслитом на украинском в .ru версии %)

Короче, линию сделали жирной и на этом закончили :)

Гугл закрывать никто не будет, так как за это кураторы из Вашингтона очень больно по попе надают

О, куратори з Вашингтону, вітаю, у вас кісільов головного мозку))

Есть интересное высказывание «если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят» ©.

Ну а в целом, слежка гугла есть — сам гугл это не отрицает. Хотя конечно, заверяют, что просто для биг даты. Но по слухам(Сноуден напр.), эта биг дата доступна для силовых и развед структур юса. Так что, возможно, пан Артём не так уж и далёк от истины.

Так то всего лишь слухи. Так же Сноуден сам говорил что не имел никаких документов, подверждающих его слова, плюс неоднократно заявлял о желании покинуть своё временное «убежище». Сейчас он больше напоминает заложника, чем героя.
С другой стороны имеем слова Павла Дурова, открыто заявлявшего о том что причина его ухода/перезда — давление властей, в частности ФСБ. Из чего можно сделать вывод что все остальные просто прогнулись (в т.ч. ОК, ВК, Яндекс, мейлру, ДрВеб, Касперский, 1С...), а после его ухода прогнулись и ВК.

Так что слухи против слухов.

Я не исключаю вариант с большим братом, но если этого не избежать, и изменить мы этого не сможем — то пусть ими будут кураторы из Вашингтона.

З.Ы. Дуров вчера в твиттере выложил очень интересную картинку.

Так он же на Кубу летел с персадкой на роисе, и его паспорт анулировали как раз когда он был в мордоре.Так что его желание свалить вполне логично.

Ну нужно подчеркнуть, что коммент был про гугл и вашингтон конкретно, а не про яндекс и фсб.

А насчет выбора из «больших братьев» — лучше все же без них в принципе. Оруэловские Океания от Евразии не особо отличались, насколько помню.

А должен не менять и показываться российским. Потому что он по факту под контролем россии, а карты должны показывать ситуацию по факту, а не альтернативную реальность посетителя-идиота.

Ну я это не считаю правильным. Отжатое должно отображаться как отжатое (пунктирная линия там например, понятное какое-то обозначение). Потому что карта есть карта. Даже вот нужно вам например узнать который час в Крыму. Идёте вы на специальный сервис, и что он должен показать? Некоторые настаивают что Киевское время, хотя по факту полуостров контролируется россией и там соответственно действует московское. Я бы хотел видеть что по факту. Территория оккупирована, в мире это не первый случай, и мне не очень нравятся эти подигрывания в зависимости от IP посетителя или домена.

Хотя аргумент про местное законодательство весомый, возможно именно в этом дело.

карты должны показывать ситуацию по факту

По факту, Крым это украинская територия. Т.к. рашко-оккупацию признала одна единственная страна мира — рашка.

А контролирует эту территорию кто? А за безопасность людей, находящихся там отвечает? Представь что ты иностранец откуда-то далеко и приехал попутешествовать по Украине, не зная хорошо географии и политической ситуации. Рад был бы карте, которая никак не отображает такой маленький ньюанс, как окупированую территорию?

Тайвань (официальное название — китайская республика) кстати тоже не все признали, они китайские сепаратисты. Но на гугл-картах они подписаны как Тайвань, а не как Китай.

И да, территория по факту принадлежит тому, кто её контролирует. Наш Крым только юридически, но находясь там придется жить по правилам россии.

А контролирует эту территорию кто?

Контролирует гнездо терроризма. И что с того?

ИГИЛ до сих пор половину Сирии контролирует. Что показывает на картах Сирии, твой любимый яндекс?

Понятно, если нет аргументов — сразу вспоминай ИГИЛ )

Вот где вы такие беретесь...

Вы если меня цитируете, то с упоминанием
А вообще — есть аргумент, у меня(и вас, если я не ошибаюсь украли кусок страны), я хочу чтобы все знали что он мой

Я не спорю про украденный кусок (хотя здесь многие уверены что я ватник), но я за то, чтобы было отмечено что он украден. Это просто было бы правильно с точки зрения пользователя карт.

По логике — да, а де-юре и де-факто никуда тоже не девается. Попозжее хм, спрошу у гугла вообще в поддержке. Вот интересно что они ответят.

«Легко пришло — легко ушло».

А вообще проскакали, надо жить дальше.

Сделай так чтобы к тебе захотели приходить, а не наоборот. Бизнес и ничего более. Мы же этого все хотели?

упоротые соседи

Это кто такие? Это те против кого АТО замутили? Так то ж вроде как свои-то были? Или те кого «пилкою попилять» всё мечталось? Так там этнических соплеменников чуть ли не больше чем в Украине самой ...

С кем вас развели на повоевать-то?

Мы считали, что жизнь это бой, Но по новым данным разведки Мы воевали сами с собой

Это всё верно, только не будем забывать, что поддержка населения там была — будь здоров.

Вон в британии 51 за брексит против 49, и ничего, живут, никто их за этот раскол в крови не топит.
Я правильно понимаю аналогию, что в отличие от Британии, кто-то топит в крови тех граждан Украины, кто не согласен с официальными результатами голосования?

То есть, это Хитрый План Порошенко?))

не объявлять войну стране с военной машиной на порядок превосходящей нашу и ядерной дубиной

А договор «о дружбе и сотрудничестве» разорвать можно? Иначе получается странно: я с тобой дружу, но санкции

В этом договоре Россия в том числе обязуется уважать границы Украины( вместе с Крымом), нафига его разрывать?

у нас же одна из сильнейших армий в Европе, чего нам бояться?
korrespondent.net/...​ishykh-v-evrope-turchynov

Так, він має показуватись по факту, але по факту, це віджатий. Щоб кожен знав, що він перетинає територію анексовану іншою державою. Що це за держава і з ким матиме справу людина, котра туди їде.

Именно. А если показывать как делают сейчас, то приедет например иностранный турист попутешествовать по Украине, доедет по навигатору до Крыма (а так как он в Украине, гугл мапс будут показывать его как часть Украины), попытается заехать в Крым, а там или сильно удивится или вообще наживет проблем. Конечно это сильно натянутая теория и скорей всего все потенциальные туристы в курсе ситуации, но это всё-таки какая-то неправильная карта получается.

Звісно, а заїхавши в Крим з боку кацапії, отримає бан на 3 роки від України, за порушення перетину кордону. От ти такий з Європи, вирішив проїхатись Росією, потім в Крим, потім в Україну, а тут хлоп, тебе пов’язали і депортували в твою країну як порушника, вбо не впустили просто. Ібо ти перетнув кордон з Україною у позамежами КПП України. То ж територія має позначатись як віджата, а належати по краті тому, хто її окупував. Чи можна подумати німців по закінченню війни питали, що там у них в картах було написано. Так і русіш швайне ніхто питать не повинен, що там вони собі напридумували. Генетичні відходи можуть думати як хочуть, а отримувати повинні по міжнародному праву.

Чи можна подумати німців по закінченню війни питали, що там у них в картах було написано.
Нет, конечно. Я не помню ни одного случая, чтоб советский пограничник хоть раз не пропустил в страну немецкого гражданина только на основании того, что тот в 1941-1945 годах пересекал границу СССР без согласования с советским МИД или пограничниками.

Поганий приклад. По перше, після воєйнний час не рахується, бо у нас поки війна з рфієну не завершилась, а по друге, вонючі русіш швайне, кацапське біосміття разом з німцями почало другу світову.

А что у тебя в чем то сомнения или ты не в Украине и просто ляпаешь языком?

еще варианты будут? Или ты просто, чтоб наехать? Чтоб не ляпать языком, дай ссылку на документ, где указано, что мы в состоянии войны с рф.

ПС только что в магазине на Голосеевской видел в холодильнике пиво Балтика 3. Наверное солдаты забыли.

Балтика 3 разливается в Украине.
Буквоедством он тут занимается, казуистикой юридической, ты посмотри. Война не война, потому что документа соответствующего пан не увидел.
Пацаны, нет никакой войны — расходимся.

Буквоедством он тут занимается, казуистикой юридической, ты посмотри. Война не война, потому что документа соответствующего пан не увидел.
Я, конечно понимаю, что неуважение к законам на Украине повыше будет, чем в других местах. Но чтоб граждане массово хвастались, что живут не по законам, а по понятиям — причём в случае Украины понятия эти у каждого свои...

Балтика 3 — это всего-лишь собирательный образ всех рос. продуктов, ежели вы не поняли.

Получается в современной реальности так: остановила полиция , пришли СБУ в офис, вызвала прокуратура, сан.станция (нужное подчеркнуть), все действия тут же не законны (а как иначе, у нас же страна такая). А для войны никакие документы не нужны, мы же в ютьюбе калмыков видели, так шо тут без суда и следствия.

Документов нет ок. Это чтото меняет? Мы не воюем? А калмыков (пускай уж остаются как собирательный образ) это мож ты в ютубе видел. А кто то и в реале.

Меняет то, что с рф мы не воюем. В реале моя мама видела в торезе дон. области военных из Забайкалья которые «Мариуполь приехали брать». И шо? Президент меньше налогов в бюджет липецка платить от этого начал? Не надоело идиотом себя ощущать?

Мне все равно сколько и куда он платит в контексте этого разговора, сужу о том что знаю. Был конкретный посыл — «мы не воюем». Я конкретно ответил. Де юре — де факто, с документами или без, с рф или с терористами которых поддерживает и направляет/обновляет рф — не важно как назвать мы — воюем. причем прямо сейчас. А президент, налоги, идиоты — это вода.

Был конкретный посыл «мы воюем с рф» был конкретный ответ «с рф мы не воюем». вопросы?

Да нету тут пива российского, не-ту. Изредка попадаются Балтика и Старый Мельник (вообще очень изредка), так и то в Украине разлитые.

Еще скажите, что импорта с России на сотни миллионов $ тоже нету..

Вы в Киев перебрались?)

«Ба́лтика» — міжнародний пивний бренд, який продається в 75 країнах світу на п’яти континентах. Права на бренд «Балтика» належать данській групі компаній Carlsberg Group — одній із провідних пивоварних груп у світі. В Україні пиво ТМ «Балтика» виготовляється з 2006 року компанією Carlsberg Ukraine (входить до складу Carlsberg Group).

Яндекс принадлежит России, а пиво Балтика датчанам..

За январь-февраль 2017 года экспорт товаров из Украины вырос более чем на 32%, импорт — на 22%.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины, передает УНИАН.

Читайте также: У Порошенко дали прогноз, как повлияют на Украину сложные отношения между США и Россией

Уровень экспорта товаров в страны Европейского Союза вырос на 16% (до 2,437 миллиардов долларов). Импорт товаров из стран ЕС тоже вырос — здесь на свыше 13% (до 2,790 миллиардов долларов).

А вот импорт товаров из России вырос аж на 78,8% (1,016 миллиардов долларов). При этом вырос и экспорт продукции из Украины в Россию — на 54,4% (до 576,6 миллионов долларов).

Есть, но в Украине пиво ТМ Baltika производится Carlsberg Ukraine. запорожские. киевские и львовские заводы делают.. А вы не знали ,что Балтика уже 5 лет принадлежит на 100% Карлсбергу? русские продали..

Как бы 2ая мировая, была начата не РФ, а СССР.

И какое государство, пострадав от военных действий СССР, выразило каким-то образом свой протест?

А еще советы за Финляндию из лиги наций выкинули. и помогали финам не официально.

Страны Балтии подписали договоры о взаимопомощи с СССР. Протесты официальной Варшавы, датированные 17.09.1939 или позднее, мне тоже не знакомы. Финляндия — принимается.

«Бывшее население этой страны» выражало протест с автоматами? Какой именно? Какой государственный орган выражал протест?

Страны Балтии подписали договоры о взаимопомощи с СССР.

Да, чувак, примерно такие же — как сейчас с парашей подписывают Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье. :)

Финляндия бы тоже подписала (уже и соответсвующее краснопузое правительство Финлянии, во главе с Куусиненом — в совке для подписания было подготовлено). Но с финами не сложилось — совкам дали по мозгам.

Расскажи, клоун, ты свои демагогические бредни для забавы пишешь? Или, в реале, настолько неадекватен?

Да, чувак, примерно такие же — как сейчас с парашей подписывают Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье. :)

Т.е. страны Балтии по состоянию на 08.1939...10.1939 года имеют в твоих глазах такой же статус и международное признание, как «Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье»?

Т.е. страны Балтии по состоянию на 08.1939...10.1939 года имеют в твоих глазах такой же статус и международное признание, как «Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье»?

Разумеется. И оккупация стран Балтии совком — не была признана странами запада до самого развала совка.

Опять ты блин со своей альтернативной историей — границы совка, включая прибалтику были признаны США и Англией на Постдамской конфференции. А может какие то страны запада типа албании его и не признали, но их особо тогда никто не спрашивал.

границы совка, включая прибалтику были признаны США и Англией на Постдамской конфференции.
Из более свежего — Хельсинскими соглашениями 1975.
границы совка, включая прибалтику были признаны США и Англией на Постдамской конфференции

Учи матчасть, чучело. На пару с ещё одним германским дурачком выше.
Может, как подучите историю — перестанете строчить про-рашкинские агит-глупости.

Когда по существу ответить нечего приходится сливаться через оскорбления — это обычная реакция.

Когда по существу ответить нечего приходится сливаться через оскорбления — это обычная реакция.

Экое ленивое чучело. :)
„Most Western governments maintained that Baltic sovereignty had not been legitimately overridden[43] and thus continued to recognize the Baltic states as sovereign political entities represented by the legations appointed by the pre-1940 Baltic states which functioned in Washington and elsewhere.[44][45]”
en.wikipedia.org/...​tion_of_the_Baltic_states

Ага, если допустим, английский торговый корабль собирался везти груз в Таллин, то он согласовывал это не с советским посольством, а с

the legations appointed by the pre-1940 Baltic states which functioned in Washington and elsewhere
которое, кстати существовало только в Эстонии, только с 53го года, и то не в Вашингтоне, а в Осло.
Ты бы поменьше желтую прессу читал, и побольше головой думал. Хотя, кому я это говорю.
английский торговый корабль собирался везти груз в Таллин

Сейчас греческие или турецкие корабли тоже плавают в «крымнаш», ничего ни с кем на западе не согласовывая. Иногда их берут за жопу, но нечасто.

Но мы ведь не поведение «частников» обсуждаем...

В том то и дело, что во-первых иногда берут за жопу, а во вторых цивилизованные страны вообще туда не суются. А вот правительство Эстонии в изгнании, если бы даже попробовало качать права по поводу заходов в свои порты, было бы решительно послано нах.

Но мы ведь не поведение «частников» обсуждаем...

А ты думаешь, что если бы какое либо официальное лицо запада решило посетить Таллин, оно бы решало этот вопрос не в Москве?

во вторых цивилизованные страны вообще туда не суются

«Частники» везде суются. А госслужащие не суются.
Японские (как и прочие западные) не суются на оккупированные совком Куриллы. Западные не суются в «крымнаш». Точно так же, не совались в оккупированные страны Балтии.

А против совка держали санкции, до самого сдыхания и развала совка.

так Ссср- это союз республик..Они мели право выхода из ссср по 72 ст. конституции Ссср. Чем в 90-е, когда Москва ослабла и воспользовались. А , например по конституции РФ- такого права выйти уже нет, что тоже мешает вернуть Крым, даже если они захотят.

Они мели право выхода из ссср по 72 ст. конституции Ссср. Чем в 90-е, когда Москва ослабла и воспользовались

Какие именно союзные республики воспользовались правом выхода из СССР в том виде, в котором оно прописано в 72 ст. конституции?
UPD: точнее не в самой констутуции, а в законе, который регламентировал применение этой статьи: sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1990.htm

не поверишь, Украина, как ни странно) Единственная республика, которая через референдум вышла.

Садись два :)
Во-первых, одного только референдума самого по себе не достаточно, чтобы исполнить всю процедуру закона о выходе из СССР (например, по закону в Крыму, как в автономной республике, должен был проходить отдельный референдум, результаты референдума должны были быть поданы в верховные совет СССР и т.д)
А во-вторых, несмотря на результаты референдума Украина как раз не проходила процедуру выхода из СССР, так как последний распался ровно через 8 дней после референдума.

Крым стал автономным после того самого референдума, до этого он был областью, и вопрос о крымской автономии был поставлен на референдум параллельно вопросу о независимости Украины.

"І знов двійка, Носенко."©
Референдум о воссоздании Крымской АССР проходил на 11 месяцев раньше.

Ладно, АССР была восстановлена в феврале 91, не на 11 месяцев, но в любом случае в крыму проголосовали за независимость Украины.

Собственно то, о чем я говорил — Украина не выполнила многие нормы закона о выходе из СССР, в том числе касательно отдельного голосования в АССР, соответсвенно не была единственной республикой, которая вышла из состава СССР в соответсвии с законодательством.

Крым тут вообще не причем.
Если тебе так удобнее- Украина вышла законно, а Крым остался в СССР)
Другие республики и этого минимума не сделали.

Украина вышла законно

Нет, не законно, в законе там еще много пунктов.

Другие республики и этого минимума не сделали.

Так я вроде с этим и не спорю.

вообще это Мид РФ считает, что незаконно. Мид Украины считает- что база- референдум была проведена.
Но ты не понял к чему я клоню. Украина тут не причем. А вопрос -законнно ли сама РФ вышла? Ответ-нет.
А раз так -никакой РФ не преемник СССР, это самозванец ни одна республик не признала РФ преемником СССР. А значит нафиг из совбеза ООН, там их не было при СССР. И пусть фонд СССР вернут( алмазный, золотой, недвижимость за границей и пр.). И никакого биполярного мира.

Мид Украины считает- что база- референдум была проведена.

Да просто ткни на закон и посмотри, все ли пункты выполнены, и тогда будет понятно, законно или нет. И вообще не очень понятно, почему МИД Украины должен париться законностью, если совок все равно накрылся через 8 дней после референдума.

А значит нафиг из совбеза ООН, там их не было при СССР.

Слыхал такую версию. Имхо вряд ли прокатит.

в чем конкретно выражалось непризнание США?

Вообще-то на дворе была вторая мировая война, и выпускать отдельный акт о признании или не признании оккупации каждого лимитрофа, то правительствам просто не оставалось бы времени на другие занятия. Западные страны признали новые границы СССР вместе с оккупированными территориями, без каких либо поправок «признаем кроме прибалтики» и в последствии это подтвердили. Кстати, в те годы была оккупирована не только прибалтика, но и западная Украина. значит ли тот факт, что США не издавали никакой отдельной декларации о признании оккупации западной Украины, что они до сих пор официально ее считают территорией Польши?

Протесты официальной Варшавы, датированные 17.09.1939 или позднее, мне тоже не знакомы.

Москва признала лондонское правительство Польши в изгнании и установила с ним дипломатические отношения в соответствии с Договором Сикорского-Майского от 30 июля 1941 года. После обнародования немцами данных о захоронениях польских военнослужащих в лесу под Катынью 13 апреля 1943 года, польское правительство в изгнании обратилось к Москве с протестом (до этого офицеры, погибшие под Катынью официально считались пропавшими без вести, и Москва на запросы об их судьбе отвечала, что не располагает данными). Москва сочла этот протест недружественным актом, и в результате 25 апреля 1943 года разорвала дипломатические отношения с польским правительством в изгнании.

Это считается?

Так то за Катынь — массовое невоенное убийство.

Я про занятие территории. По идее в таких случаях протест и ноты выражаются в течение нескольких часов/суток после обнаружения.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

4 и 5 марта 1946 года советские танковые колонны начали движение к столице Ирана Тегерану, а также к границам с Турцией и Ираком. Эти меры встретили жёсткую реакцию не только Ирана, но и ведущих западных столиц. Правительство Ирана 18 марта в острой форме поставило перед Советом Безопасности вопрос о немедленной эвакуации всех советских войск.

Отсюда

К этому моменту вторая мировая полгода как закончилась. Несогласованное с Великобританией продвижение вызвало протест не только Великобритании, но и самого Ирана. Про то, каким был тогда Иран и про всю эту историю, включая настроения в Foreign Office есть роман Джеймса Олдриджа «Дипломат».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Думал не правда, решил проверить, точно блин, заходиш .ua Крым белый как Украина, меняешь на .ru Крым сразу розовый как Россия, :) вот жуки двух жопые, на двух стульях хотели усидеть ?)

Если вам надо ехать через реку, а мост обвалился — вы предпочтете чтобы навигатор об этом знал или вёл по воде?

Походу когда-то пару лет назад эту тему насчет навигаторов и «территорий со спорным статусом» с клиентом разговаривали. В тогдашних версиях карт заказчика Крым не был никак помечен, но европеец пояснил, что с точки зрения международного права территория может принадлежать кому угодно, но задача комманды по разработке навигации и картографической бд создать маршрут в объезд данной территории. Яндексы пошли по простому пути, сделав для нас его украинским, для рф — «ихним». А истина будет посередине, точнее как видит крым например британец.

Истина в том, что Крым отжат (оккупирован/аннексирован, кто как хочет называет) и это должно отображаться на карте. Яндексы просто вынуждены были прогнуться, так как ни у нас ни у них нельзя показывать правду — обижаются крымняши.

Примеров бы, как он должен быть отображен. Я не вижу у того же томтома или нокии обозначения этого на картах.

Если примеров нет, их нужно придумать. Для этого и есть UX/UI дизайнеры :) Я предлагаю жирную пунктирную линию и «полосатую» заливку для таких территорий

Гугл Косово и Абхазию отметил, по логике должно быть такое же и для Крыма и того же Приднестровья. Мутно.
Интересно что ответит на подобный вопрос гугл однако

Было бы удивительно если бы украинский яндекс этого бы не делал. Всего-то почти три года прошло.

Хранения данных на серверах в РФ. Закона запрещающего это нет, а госизмена — есть.

Хранения данных на серверах в РФ. Закона запрещающего это нет

Закон України «Про захист персональних даних»

И где же там про хранение и сервера?

Короче, ссылку или сливаешься. Ещё я в половине первого ночи не разбирал законы по полочкам.

Ещё я в половине первого ночи не разбирал законы по полочкам
Закона запрещающего это нет

так — нет? или — не разбирал?
не разбираюсь? не буду разбираться? вообще головой думать не хочу?

«Передача персональних даних іноземним суб’єктам відносин, пов’язаних із персональними даними, здійснюється лише за умов забезпечення належного захисту персональних даних, за наявності відповідного дозволу та у випадках, встановлених законом або міжнародним договором України, у порядку, встановленому законодавством. Персональні дані не можуть поширюватися з іншою метою, ніж та, з якою вони були зібрані»

так — нет? или — не разбирал?

Вы не сектант случайно? Те тоже просят доказать что бога нет.

Передача персональних даних іноземним суб’єктам відносин, пов’язаних із персональними даними

Хранение на серверах за пределами Украины !== передача иноземным субъектам

И где же там про хранение и сервера?

И кстати как может обвиняться в измене кто-то, не дававший присягу? И чем это отличается от рашки, где женщину посадили в тюрьму за то, что она в каком-то году сообщила знакомому что видела где-то (в несекретном месте) танки?

Хранение на серверах за пределами Украины !== передача иноземным субъектам

А те, що сервери стоять на чужій («іншій») землі, й належать іноземним юридичним особам (читай — суб’єктам) — це хіба не цей випадок, м?

ssu.gov.ua/...​s/1/category/21/view/3431

Правоохоронці встановили, що менеджмент компанії незаконно збирав, накопичував та передавав до Росії персональні дані українських громадян. Зокрема особисті дані, рід занять, спосіб життя, місця перебування, проживання, роботи, дозвілля, джерела та розміри доходів, номери телефонів, електронних адрес та акаунтів у соціальних мережах. Оперативники спецслужби задокументували, що серед громадян про яких до РФ передавалася інформація є співробітники правоохоронних та спеціальних органів, військовослужбовці Збройних Сил України, інших підрозділів, які беруть участь в антитерористичній операції на сході України, працівники органів державної влади та управління.

За даними СБ України, інформація передавалась спеціальним службам РФ для планування, організації та проведення розвідувальних, диверсійних, інформаційно-підривних операцій в нашій країні на шкоду суверенітетові України, територіальній цілісності та недоторканості.

Під час обшуків співробітники СБУ виявили серверне обладнання та документацію, які будуть направлені для проведення експертизи, що перевірить факти збору, накопичення та передачі російській стороні персональних даних громадян України. Експерти також проаналізують перенаправлення трафіку українських користувачів на російські сервери, а також перевірять координацію протиправної діяльності з території Російської Федерації.

Триває досудове слідство у рамках кримінального провадження, відкритого за ст. 111 Кримінального кодексу України (Державна зрада)

Оперативне відео слідчих дій у київському офісі «Яндекс» та коментар заступника начальника Департаменту контррозвідувального захисту інересів держави у сфері інформаційної безпеки СБ України Юлії Лапутіної:
www.youtube.com/watch?v=Qo4AkQGjR7A

Как и ожидалось, по надуманному поводу забрали все что смогли.

ви адвокат яндекса що так впевнено говорите ? От так точно-точно погане СБУ обікрало нещасний яндекс ? Є дані, що все надумане ?

Как бы тогда почти любой забугорный онлайновый сервис под такую формулировку попадает.

А любой забугорный сервис подчиняется решениям российского суда и выдает дату по первому требованию российской конторы?

А вы знаете, какой сервис кому и как выдает данные? Я вот не в курсе..

В свое время гуляли истории о том, что для получения данных скайпа(когда его уже купил майкрософт) достаточно было органам связаться с службой поддержки и вежливо попросить..

Примерно представляю — было время, жил в Минске и немножко занимался вопросом в рамках одного гранта :) Историям не верьте — такие фортеля в США не работают.

www.microsoft.com/...​orate-responsibility/lerr

Ну так выше писали про

достаточно было органам связаться с службой поддержки и вежливо попросить

что нифига не так, согласитесь

А вы поинтересуйтесь, если есть хорошие знакомые в отделе кибер расследований )

Гугль вроде как даже бабла в РФ отлистал по решению местного органа. Так, что не все так однозначно... m.vedomosti.ru/...​/689467-google-shtraf-fas

Гугль неоднократно давал доступ к переписке китайских оппозиционеров, за что был подвергаем критике.

Интересно, а что из этого не собирает google или facebook?

Ну пока мы не воюем с Америкой — СБУ врядли туда пойдет

Та шо ви говорити... А вы это кто?

А вони передають мордору дані користувачів? Ні. А яндекс, як філіал компанії з країни, з котрою у нас війна — очевидно що передає. То ж потрібно просто блокувати і знищувати все, що належить кацапському біосміттю.

А вони передають мордору дані користувачів?

Да! Смотря что называть мордором.

яндекс, як філіал компанії з країни, з котрою у нас війна

Украина не находится в состоянии войны ни с одной страной. С Россией так вообще заключён договор о дружбе и сотрудничестве.

Ну вот и поясни мне пожалуйста: почему в США данные передавать можно, а в Россию — нельзя? Какой документ это регламентирует? Никакой?

В общем всем вышиватникам — поборникам революционной справедливости я желаю не обижаться, когда завтра за жопу возьмут их. За что? А за нарушение «закона», который нигде не записан.

почему в США данные передавать можно, а в Россию — нельзя? Какой документ это регламентирует? Никакой?

здравый смысл это регламентирует
но тебе это понятие явно незнакомо))

Готов, чтобы тебя не нарушившего никакого закона взяли за жопу во имя здравого смысла, который каждый понимает по своему и чаще всего как именно ему выгодно

это тебя возьмут, и именно во имя здравого смысла, который подсказывает что провокаторы должны быть наказаны в первую очередь
понятно что пострадают и невиновные, но так всегда бывает

Вот что мне нравится в вас ребята, так это настойчивое и последовательное отрицание реальности.
«Этого не может случиться со мной!» Ага :)
«Да здравствует товарищ Сталин»- кричали в расстрельных подвалах :)

ну я даже не удивляюсь
во всех вас недостаток негативного жизненного опыта говорит))
под раздачу в превую очередь попадают именно такие говорливые
причем бьют их все стороны конфликта, потому как вонь терпеть никому не хочется

бьют их все стороны конфликта, потому как вонь терпеть никому не хочется

Не вонь, дядя, невозможно терпеть быдло(сиречь рабочий скот) и пушечное мясо, которое поумнело. Эдак вместо стадного одобрямся, или порицамса думать начнут, задавать властям вопросы. А от вопросов не далеко и до прекращения воровства.
Такое вытерпеть ну никак не возможно. Поэтому кто не с нами, тот против нас! Наше дело правое!

Сезонное обострение? Сходи к карательным психиатрам, они помогут. Например проведут цефалоэктомию))

Начало сезона прошло, а ты способен на конструктивные?

«Да здравствует товарищ Сталин»- кричали в расстрельных подвалах :)

«Я умру со словами любви к Вам, к партии и стране, с безграничной верой в победу коммунизма» © Иона Якир.

А ты не боишься оказаться в их числе? А то во время охоты на ведьм перебили огромное количество повитух, старух, красивых баб и чёрных кошек.

я уже оказывался и не единожды
но такова жизнь

Жизнь повторяет уроки пока не выучишь ) А ты все никак выводов не делаешь ;)

это ты выводов не делаешь, или делаешь но неправильные
есть вещи на которые повлиять невозможно
можно только сбежать
так вот — я уже набегался

только закопать забыли

это тебя возьмут, и именно во имя здравого смысла

Кто такие «провокаторы»?

Ну, смотрю. Пока провокации состоят в призывах поумнеть и не вестись на патриотические бредни, которыми прикрывают обыкновенный отжима и распил

С Россией так вообще заключён договор о дружбе и сотрудничестве.

Справедливости ради, был заключен, теперь уже нет.

Таки да. Где-то слышал, что он денонсирован с Российской стороны, но шо то не могу найти подтверждений. Надо будет каждый раз тыкать эту ссылку вышивате, которая рассказывает, что у нас с Россией оказывается война.

Не напрягайтесь, органы чувств у них от мозга отключены.

Украина не находится в состоянии войны ни с одной страной.

Вот где вы такие беретесь...
Перед тем как что-то мне ответить, посмотрите, пролистайте, может и желания отвечать не будет
memorybook.org.ua

У нас АТО, а не война, и даже без ВП. И торговля ни с кем не перекрыта из соседних стран.

Вот где вы такие беретесь...

Вот честно, вам домой не хочется, или вам там плохо было, или сейчас тут плохо?
Или может длинные логические цепочки строить когда вы программы пишете у вас выходит...
А когда надо понять кто послужил причиной того что случилось — цепочки уже обрываются.
Вы понимаете что значит военное положение, к которому вы апеллируете?
Или вам удобно прятаться за «так они не вводят ВП!!!»
Вам удобно мыслить категориями прошлого(а может и позапрошлого) века?
Введение ВП чревато очень многими вещами, и уж точно никакого профита никто из украинцев от него иметь не будет. А запоребриканцы будут...

Введение ВП чревато очень многими вещами

Ну, расскажите мне, чем чревато введение вп на отдельной территории. На которой кстати действует контрольно-пропускной режим, в нарушение конституции.

Так должен знать, что ВП не означает автоматического запрета на всё, как многие думают

Я не думаю, я знаю на что он означает запрет а на что нет
Что может быть запрещено — будет
А не могут ограничиваться права задекларированные в ограниченом наборе статей конституции.
А еще я знаю, что полномочия органов власти меняются в корне, и причем ни одного упоминания нет о том что органов власти «исключительно» на териториях где он введен, что означает — везде
Никаких выборов, никакой свободы слова, любая телеком техника подлежит изъятию при малейшем подозрении\читай желании
Или вы верите в то что все кому перепадет доп полномочий от ВП будут честными и справедливыми ?..
Я не говорю о том какие последствия сия штука имеет для внешнеполитических процессов

И теперь, внимание, вопрос: а нафига?
ну вот на полном серьезе — какой смысл его вводить?
как человека читавшего закон спрашиваю

Стаття 8. Заходи правового режиму воєнного стану

1. В Україні або в окремих її місцевостях, де введено воєнний стан, військове командування разом із військовими адміністраціями (у разі їх утворення) можуть самостійно або із залученням органів виконавчої влади, Ради міністрів Автономної Республіки Крим, органів місцевого самоврядування запроваджувати та здійснювати в межах тимчасових обмежень конституційних прав і свобод людини і громадянина, а також прав і законних інтересів юридичних осіб, передбачених указом Президента України про введення воєнного стану, такі заходи правового режиму воєнного стану:

И далее список, что «В Україні або в окремих її місцевостях, де введено воєнний стан»

Да сейчас уже поздновато, ибо «мирный план». В 2014, когда все начиналось, смысла было больше. А так либо крестик, либо трусы

«В Україні або в окремих її місцевостях, де введено воєнний стан»

Ой двузначно, совсем двузначно.
Чтобы было так как вы его трактовать хотите должно быть:

«В Україні або виключно в окремих її місцевостях, де введено воєнний стан»

А по поводу смысла — если реально не понимаете или троллите?
Маленький кусочек:
— 

Я не говорю о том какие последствия сия штука имеет для внешнеполитических процессов

При введенном ВП: любая помощь от какой либо страны, кроме гуманитарной(читай еда,одежда и лекарства для некомбатантов) — участие в войне, как вы думаете насколько было бы меньше этой помощи? или вам кажется что ее не было?

троллите?

Конечно. «Нехай син Порошенка ...»

При введенном ВП: любая помощь от какой либо страны, кроме гуманитарной(читай еда,одежда и лекарства для некомбатантов) — участие в войне, как вы думаете насколько было бы меньше этой помощи? или вам кажется что ее не было?

О да, я слышал эту мантру 100500 раз, но она ничем не подкреплена.

Ой двузначно, совсем двузначно.
Чтобы было так как вы его трактовать хотите должно быть:

Если бы было желание, Порошенко подправил бы закон через свою карманную ВР, как он поступил со всеми остальными законами. Но желания не было, были одни отмазки, а народ хавает.

У нас АТО, а не война

У нас война, де факто, то что вы отказываетесь это признать — не значит что ее нет.
Только вот не надо про «почему нет ВП ...» - потому что плохо будет всем

У нас АТО. За признанием войны не ко мне — я ни в одной из ветвей власти не работаю. Но это на самом деле не так важно. Важно то, что заканчивать эту войну / АТО судя по всему никто не собирается (см. минские соглашения). Кстати её можно было закончить не начиная, зачистив в первую неделю по одному зданию в Луганске и Донецке. Но где была тогда СБУ с их альфой — чёрт их знает. Видимо зачистка здания от террористов не их профиль, они больше по дрищам-админам специализируются.

А вот не скажите. В Харькове этих наркоманов первый раз вышвырнули через пару часов, быстро и профессионально. Второй раз пришёл к ним Гепа и через пол-часа они свалили. Так что тут всё не так просто.

В Харькове этих наркоманов первый раз вышвырнули через пару часов, быстро и профессионально.

Ну вот я 3й год перестать удивляться не могу — почему там так получилось, а у нас не получилось.

Я ненавижу теории заговора, но тут могла быть заказуха.

А десь було інтерв’ю з одним з колишніх головних ментів донецьких. Так він стверджував, що не розігнали, бо команди не було. Каже, так, може дехто і симпатизував, але звички не виконувати накази начальства у донецьких ментів точно не було. А Романов тоді фактично здав область.
P.S.
У сбушної Альфи тоді, здається, був тільки один виїзд — в Слов’янськ, де вони на Стрєлкові обламалася. Більше і не висовувались.

А десь було інтерв’ю з одним з колишніх головних ментів донецьких. Так він стверджував, що не розігнали, бо команди не було.

Слышал такое же про луганских ментов

В Харькове сначала был ода захвачаен теми кто майдан поддерживал и против Гепы был, потом завезли кучу бухого быдла которые с палками всех выгнали. Потом там начали тусить казаки из параши и жечь шины, пдр из мордора триколор над ода поставил, еще митинги всякие с проросийскими настроениями и только потом я уже хз какой омон или четт похожее выгнало эту вату найух, причем кажется волынское или львовоское подразделение. Все менты во всех митингах и драках торговали еблетом и ничего не сделали, уроды. Гепа с допой в рф катались еще, спрашивается почему? Так что не надо этого гондона хвалить, что он что-то сделал.Во. что еще прикольно когда вату посадили так на митиги приходить начали ток обычная местная вата, спокойно и очень малочисленно, а до этого дофигища автобусов с рос номерами приезжало на митинги за рашку.

ВР ВИЗНАЛА РОСІЮ ДЕРЖАВОЮ-АГРЕСОРОМ
Вівторок, 27 січня 2015, 13:05
www.pravda.com.ua/news/2015/01/27/7056514

"Звёзды есть продукт мощного разума, от нас далёкого. О чём разгласить повсеместно и неукоснительно соблюдать."©
Ну признала рада и шо? Какие правовые последствия этого?

Тепер можуть приймати інші закони, де використовують терміни типу «компанії з країни-агресора», чи «передавали дані спецслужбам країни-агресора» :)

А толку? Почему это стране агрессору передавать данные нельзя?

Тому що вона їх буде використовувати для агресії. :)

Ну и что? Где это запрещено в законе? Где злой умысел в конце концов? Для справки, Яндекс существует давно и сервера у него никогда на Украине не были. Откуда люди работающие в Яндексе знали, что в России нельзя данные о пользователях хранить?

Цирк продолжается, СБУ в своем репертуаре: censor.net.ua/...​siyiskih_telekanalov_foto

Есть дауны которые платили чтобы смотреть этот шлак?

Я не в теме с этими каналами, а разве его в инете найти в вещании не проще? Те, кто хотел логично что нашли эти коналы уже )

Напомню, что свобода слова гарантируется конституцией

И чьи слова в этом случае ограничили?

Ну, там сотни каналов, не обязательно смотреть Жириновского. Конечно секунд 40 можно, чисто поржать.

А ви кажете #зрада, зрада. Нарешті хтось той шлак закрив. Тепер черга за інтером та трк Україна. Був у відпустці. В готелі лише рос. канали. Це ппц

Тепер черга за інтером та трк Україна.

detector.media/...​ubriku-na-kanali-ukraina

Эмм.. Я не понял, IPTV теперь смотреть опасно, могут СБУ приехать?

Ну, якщо ви заводите

IPTV
задля того, аби продовжувати їсти оте кацапське гівно для бидла, то у мене для вас погані новини))
у мене для вас погані новини))

Конституция больше не соблюдается?

Уявляєте ситуацію. Друга світова. Німецькі бомбардувальники сиплють бомби на Лондон і британська родина вечеряє у підвалі та між ними така розмова.
— Кохана, а де моя улюблена німецька газета та чому не лунає німецьке радіо?
— Коханий, іменем корони, заборонені німецькі засоби масової інформації.
— Вони там подуріли? Вони геть не дотримуються конституції?

Уявляєте, щоб таке було? Ото ж. А підораха, то зброд біосміття котре потрібно було утилізувати після того, як перемегли нациську германію. Наступним на винищення мав бути червоний фашизм))

Вы же понимаете, что нельзя оправдывать нарушение конституции? Ничем!

Обвинение в нарушении закона ,который нигде не записан

Сотрудники СБУ пресекли распространение на территории Украины программного обеспечения для просмотра запрещенных телеканалов из РФ. Источник: censor.net.ua/p441860
Программное обеспечение — кастомная прошивка с списком IPTV каналов. slynet.tv/freeslynet как видно на скрину

Получается, IPTV запрещено? Или кастомные прошивки запрещены? Я так и не понял.. А шьется им:
Сейчас уголовное производство осуществляется по ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Решается вопрос о квалификации действий злоумышленников по другим статьям. Источник: censor.net.ua/p441860

не перекручуйте. Ніхто ні ІПТВ, ні кастомні прошивки не забороняє. Забороняється поширення пропагандиських матеріалів, яким є рос. телебачення

Как тогда быть с компьютерами и телефонами? Через них так же можно смотреть раша ТВ, будем закрывать все магазины компьютерной техники и мобильные салоны?

поширення пропагандиських матеріалів

Вот именно, распространение материалов. А люди, о которых идет речь, материалы не распространяли. Они просто вносили изменения в прошивку тв (возможно просто ставили плагин), которые давали возможность смотреть российские каналы. Это ну никак не распространение материалов. И уж непонятно каким боком это

посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

Или можно сажать всех кто ставит спутниковые тарелки и продает приставки к ним, так как это оборудование тоже позволяет смотреть запрещенные каналы?

Или можно сажать всех кто ставит спутниковые тарелки и продает приставки к ним

Я даже скажу, любую электростанцию можно репрессировать. Без электричества сейчас пропаганда вообще не работает.

И рождаемость повышается.

Якби ви так не нили через ВК і ОД з Куяндексом, то знали б, що під заборону попали канали параша24, онг-тв з їх одвічними рептилоїдами і анунахами з нібіру, та ще куєва хуча каналів. І Якндекс, чиї сервіси в Україні заборонені, міняв прошивки, аби відновити доступ до цих вонючих каналів. Правильно зробили СБУ. Спалити до тла і все))

Якндекс, чиї сервіси в Україні заборонені, міняв прошивки, аби відновити доступ до цих вонючих каналів.

Наркоман или читать не научился?

під заборону попали канали параша24, онг-тв з їх одвічними рептилоїдами і анунахами з нібіру, та ще куєва хуча каналів

Круто, только если вы бы внимательнее читали про этот запрет, то обратили бы внимание на следующее:


В соответствии с решениями Нацсовета и решением Окружного административного суда города Киева, в эфирных и кабельных сетях запрещена ретрансляция следующих российских каналов

Очевидно, IPTV не относится ни к эфирным, не к кабельным телевизионным сетям. Более того, Эльдорадо никакой ретрансляцией не занимались и не заниматься не могли, т.к. они магазин электроники, а не оператор телевещания.

Они просто вносили изменения в прошивку тв (возможно просто ставили плагин)

Скорее всего ставили ForkPlayer или нечто подобное, и добавляли в него популярный среди любителей IPTV плейлист от SlyNet. В котором, кстати, сотни каналов, и контролируют его наполнение авторы плейлиста.

Кто-то действительно думает, что Эльдорадо должны были сами перепроверять этот плейлист на предмет наличия там сепар-тв?

Ви не сказали де порушення конституції

Но ведь у нас нет военного положения...

Но ведь у нас нет военного положения...

Читая этот комментарий у меня перед глазами возник образ Чуркина
«где ваши доказательства» ©

А что, объявлено? Ссылку на указ пожалуйста

Санкции ведь вовсю. Уже 3-й год как.

Hатуральная «холодная война». Ведётся совершенно официально — и не только Украиной.

И найдя у кого-то яндекс кошелек можно шить гос. измену с конфискацией! Слава Украине! Самой свободной и независимой стране в мире!

И правильно. Ибо нефиг.

В странах запада за «кошелёк» у ИГИЛ — тебя тоже по голове не погладят.

шить гос. измену с конфискацией

Я понимаю ваше расстройство, но не верю что данный кейс — тупая попытка отжать бизнес или развод на бабло в стиле легитимного. Ну не верю. Такое делается как можно тише, но не в момент когда у народа бомбит по обе стороны баррикад.
Кроме того в штатах вовсю полыхает скандал про русских хакеров, хз, может это как-то связано?
Про самую свободную и независимую (really?) страну — мимо, мы такой никогда не были, только пытаемся, перенимаем опыт более успешных.

Добро пожаловать в реальный мир :)

Ти допросишся, і десь ближче до 2019 року такий указ таки з’явиться. :)


В умовах воєнного стану забороняються:
зміна Конституції України;
зміна Конституції Автономної Республіки Крим;
проведення виборів Президента України, а також виборів до Верховної Ради України, Верховної Ради Автономної Республіки Крим і органів місцевого самоврядування;
проведення всеукраїнських та місцевих референдумів;
проведення страйків, масових зібрань та акцій.

Эта музыка будет вечной ©

Ну тут выбор — пусть делают что хотят сейчас, даже если это незаконно или пусть вводят вп и делают что хотят (и тогда это будет законно). Таки за что стоял майдан? Я на самом деле не хочу вп (на территории всей Украины, а там где идут боевые действия — оно необходимо), но мне не нравится когда делают что хотят, ссылаясь на войну. Такую войну и заканчивать никто не будет, так как неудобств пребывающим в Киеве никаких, да ещё и всё можно на войну свернуть, от неудачных решений в экономике до несоблюдения законов и конституции.

там где идут боевые действия — оно необходимо

так, але... вибори під час воєнного стану все одно не можна проводити. ніде, не тільки на території, де введено воєнний стан.
хз, чи вони спеціально так в законі прописали, чи ніхто над цим не задумувався.

Это не страшно, если вп использовать по назначению (эвакуировать население и уничтожать живую силу и технику противника). Сейчас ведь выборы в Луганске и Донецке тоже не проводятся. И из впл голосуют только кто за справками ходил.

Те ж саме казало здохлище чуркін. Щоб воювати і відбивати приїхавших відпускників і срочників русіш швайне, вам потрібен воєнний стан?

Вообще-то, если армия в полях и швыряется тяжелыми железяками, а на части территории действует контрольно-пропускной режим, и так 3 года — то на этой территории должно быть объявлено вп. Потому что там нарушается конституция (ограничена свобода перемещения) и вообще довольно опасно находиться.

poskol’ku vy do sih por zdes’ tryndite, a ne sidite na podvale v SBU, ochevidno soblyudaetsia

А кто его знает. Вот чуваки думали что распространять кастомную прошивку за деньги не опасно. А оказалось, что это посягательство на целостность. Так что я бы не советовал и смотреть.

Доволі дивно, що після анонсу їх закриття, вони були все ще тут.
Це було доволі очікувано, що проти російського бізнесу зараз буде розкручуватися весь можливий репресивний апарат, як по абсолютно законним, справедливим і адекватним пунктам так і не дуже.

О, раскулачивать пришли. Ну кто бы сомневался.

Ты видишь тут связь с яндексом? Я не вижу.

Я ніде не писав про зв’язок цього з яндексом. Оглядаючі ці статті, можна лише сказати, що є велика ймовірність того, що яндекс певним чином співпрацює з фсб. Але це лише моє припущення. Якщо СБУ прийшло кудись з обшуком — це значить, що є кримінальне провадження, дозвіл суду і тд і тп. І на це є якійсь причини. От хотілось би ці причини побачити

У нас невиновных не сажают! Помним, знаем )))

Якщо СБУ прийшло кудись з обшуком — це значить, що є кримінальне провадження, дозвіл суду і тд і тп. І на це є якійсь причини.

Жду таких коментариев во время следующего посещения IT-компаний сотрудниками СБУ.

Буде добре, якщо знайдуть факти передачі даних користувачів усіляким кацапським службам, цікаво буде поглянути на обличчя захисників яндекса, плакальщиків за рос сервісами і тому подібне))

Сегодня они, а завтра ты.

Ага, точно. Я ж зливаю в підораху дані користувачів))

А это наказуемо. СБУ не терпят конкуренции, у них на это монополия.

Ага, и в юриспруденции это называется «государственная монополия на насильство». Только твое государство имеет право тебя наказать. Ни «дружественная страна», ни сосед по площадке, а твое государство и только после решения суда.

Так тут не о насилии речь, а о сотрудничестве с парашкинскими спецслужбами.

Вся эта история началась с подписанием Путиным указа про полный доступ органов к данным об интернет пользователях (не только граждан России, а вообще!) без решения суда. И уже потом Украина отреагировала закрытием соцсетей. Как ни крути, но логика в этом есть, ведь это противоречит украинскому законодательству, в частности, тайна переписки и невмешательство в личную жизнь.

Ой не треба про коли вони прийшли за... Прийшли в офіс філіалу компанії країни агресора, котра напала на нас, вбиває наших співвідчизників кожен день. А ця компанія приносить прибуток країні котра розпочала проти нас війну та тримає дані українців. То ж за ними прийти потрібно було ще три роки тому.

Да-да. Кстати, а вы в курсе, что немцы искренне считали Холокост — оборонительной акцией? Это я к тому, что повод для репрессий всегда найдётся, не один, так другой. Не напрягайтесь, без вас придумают.

Та ви ж упороті всі просто. Які до біса репресії? Іди відпочивай від репресій разом з директоркою української бібліотеки зі зламаним хребтом в мск, переслідуваний ти наш.

Что не украиномовный — то ватник. Ну как же так, а? Раньше такого не было.

А я говорил тогда, что ничем хорошим обострение патриотизма не кончится(

Ну извините, но если за + 1 патриота приходится терпеть +20 вышиватников, то обмен неравноценный. Не говоря уже о том, что в прошлой теме вышивата успешно записала всех, кто тянул на патриотов, в рузкомировцы и украинофобы)

Эволюция епта.
Меня уже спрашивала какая-то ноунейм девочка в линкедине в духе «чому ви, пані Олександро, не розмовляєте українською мовою у своєму фейсбуці та нема там фотокарток вашого чоловіка та діточок».
Я надеюсь, что это временное явление и это тоже пройдет.

Это ж вечная ржака, истинно одно-языковые русскоязычные не понимают ни беларуский, ни украинский. А нам пофигу, я походу еще в детстве читала сказки ваши и ничо, словарик мне тоже дали, но я толком туда не заглядывала :)

Я сама не очень понимаю быструю и местячковую речь западной украины или прикарпатья, про закарпатье там вообще не украинский, там смесь адовая. А с выраженной артикуляцией это доо, красиво и мелодично )

С поляками пока не общалась никак кроме как по работе и на английском, но думаю скоро таки доеду, так хоть услышу )
Болгарский вообще странный на слух, это точно. И путаница в словах )

Спасибо за наводку, найду обязательно, for a change так сказать, давно я ничего не беларуски не читала :)
зыж: это какая-то особенность их, потому что билингвы, из семей где два языка например, и те же украинцы и беларусы таких проблем не имеют. А на это наложены имперские замашки, так аще ржачно выходит )

Стосовно схожості та подібності мов, лінгвіст наводить трохи інші цифри www.youtube.com/...​orAxzKC262U1BPmPyHj3Hzq0k (з 21 хвилини). Але в цілому висновок співпадає з вашим: найбільше спільних рис з білоруською мовою — 29, з рештою сусідів 23..20, а найменше з російською — 11.

Почему русский, белорусский и украинский языки одной группы и наиболее родственные друг другу, модно начинать смотреть тут примерно с 17:00 youtu.be/QDF8o5bX6YY?t=1023

Настільки споріднені, що росіяни не розуміють ні українську, ні білоруську. Ага.

Я по украински говорю свободно и почти без ошибок, хоть и с акцентом. Никогда не учил специально — почти такой же язык, как и белорусский.

Це поки ти тримаєшся поверхні. Як тільки йти глибше в українську, тим більше різниця. Хоча, звісно, завжди залишаться речі, що дуже схожі. Й такі, що звучать однаково, але значать різне.

Які до біса репресії?

А запреты? У людей был бизнес, работа никаких законов не нарушали и на тебе — обыск и обвинения. Очень интересно посмотреть обвинение, в чём их конкретно обвиняют и по каким пунктам

Статья 111. Было уже где то.

В новостях абстрактное «передавали данные о корыстувачах в РФ». Конкретики нет, и полагаю не будет. Имхо, вся «передача» — это передача на свои сервера для хранения.

Что на счет Люксофт и НетКрекер? А на счет энергоатома, который аокупает твэлы?

Тобто кілька «сироварень» важливіше за санкції проти підорах котрі анексували частину території твоєї країни? Чи, тобі, як російськомовному «моя дом савєцкай саюз »?))

Ура, универсальный повод для грабежа найден! Долой частную собственность! Долой инвестиции! Долой здравый смысл! Поцреоты одобрят, главное рашковый след не забыть найти.

Эти санкции — санкции против собственной экономики. Что касается отсылки к моей россискомовности, то каждым своим комментарием подтверждаешь, что просто идиот.

Просто це, так би мовити, маркер. Як тільки людина пише російською, так відразу не може без росії, російських сервісів та іншого. Весь світ живе без яндекса, ВК, ОК і тільки більшість російськомовних людей, не можуть в інтерфес гугла і ФБ і кричать про те, що їх свободу слова притісняють))

Попрошу пожалуста не обобщать, и не нести чепуху на счет языка, на котором человек общается.

Нет-нет, пусть продолжает. Мне интересно, через сколько комментов он дойдёт до тезиса, что русскоязычный — вообще не человек и «чемодан, вокзал, Мордор».

В соседней ветке с запретами вроде дошли, но они там ушли в глубины исторических рассуждений и философии)

Мне можете не рассказывать, я поучаствовал)

Вы там зачотно зажгли ) Я правда читать до конца не стала, walloftext так сказать :)

Як тільки людина пише російською, так відразу не може без росії, російських сервісів та іншого.

Еще один поехавший на почве языкового вопроса.

Вот точно — нет хуже противника, чем союзник-идиот. Благодаря пришибленной вышивате у запоребриканцев стабильно есть отличная почва для пропаганды а-ля «русский язык притесняют и убивают снегирей!!11»

P.S. Все русскоговорящие солдаты ВСУ на передовой — агенты Кремля?

Кто вам такое рассказал или вы до таких причинно-следственных связей сами додумались? :)

Весь світ живе без яндекса, ВК, ОК

А еще больше людей даже не знают украинского языка, а единственный известный Шевченко — это футболист. Или украинский во всем мире будет сразу после его установления в Украине?

Як тільки людина пише російською, так відразу не може без росії, російських сервісів та іншого.

Даже сыр «российский» не ем, что уж там про яндексы и прочее. ЧЯДНТ?

Як тільки людина пише російською

Ну, я пишу на русском. И что?

так відразу не може без росії

Та не, ни разу там не был.

російських сервісів

Снова мимо. Разве что карты использую. Когда гугель научится не ошибаться в киевских развязках и не писать названия улиц на карте на смеси разных языков — буду его использовать.

ВК, ОК

И опять мимо. У меня нет там аккаунтов.

не можуть в інтерфес гугла

Мимо. Поиск у гугла лучше, поэтому его и юзаю.

ФБ

Дык даже тут у меня аккаунта нет. Невероятно, не так ли?

кричать про те, що їх свободу слова притісняють))

Ну, да. Кричу. Патамуша это прецедент, который позволит быстро и эффективно заблокировать что угодно без судебного решения.

По-моему, прежде чем что-нить писать, не мешало бы немного подумать. Впрочем, зачем? Думать — это работа сложная, непривычная, даётся с трудом. Гораздо проще вышиванкой размахивать, не так ли?

Санкції завжди мають подвійний ефект — бють як по економіці країни проти якої вони приймаються, так і по економіці країн, які приймають. Чи ви думаєте французький, німецький мінфін сильно в захваті від того шо потрібно застосовувати санкції проти прищелепкуватих та втрачати дохідну частину бюджету.
Можливо це і не найбільш пріоритетний крок, але в цілому рішення правильне. Для того шоб будувати самостійну і сильну державу потрібно іти на якісь жертви.

Санкції завжди мають подвійний ефект — бють як по економіці країни проти якої вони приймаються, так і по економіці країн, які приймають.

Всё правильно, только нужно чтобы вред для страны против которой санкции был больше чем для вводящей санкции

Для того шоб будувати самостійну і сильну державу потрібно іти на якісь жертви.

Нет, для этого нужна сильная экономика. А санкции её убивают. Больше скажу, только сильная экономика и может позволить себе санкции, так как пока толстый сохнет, худой — сдохнет.

Пфф... я, конечно, не вижу проблемы в твоей российскомовности, но эти санкции не имеют никакого влияния на украинскую экономику. Я это пишу как человек, который начинает и заканчивает свой день с экономических обзоров. По моему опыту, рынок услуг с РФ обвалился сам собою без всяких санкций еще в 2014 году. А это даже не укус комара, а максимум блохи.

Тобто кілька «сироварень» важливіше за санкції проти підорах котрі анексували частину території твоєї країни?

Да, важнее. Собственно потому, что Люксофт не имеет никакого отношения к войне на Донбассе. А ещё потому, что если на люксофт наехать, его руководство покрутит пальцем у виска и перевезёт проекты вместе с частью сотрудников в Польшу/Румынию/Болгарию. То есть, Украина как страна останется без квалифицированных и трудолюбивых сотрудников, просрёт ещё одного инвестора при этом в России Люксофт как был, так и останется.

p.s. В очередной раз убеждаюсь в том, что 95% населения не склонно к мышлению: под лозунгами о стране — агрессоре можно делать что угодно, хоть на головы срать, хоть расстреливать. Обязательно найдутся патриотичные идиоты, которые будут рассказывать о интересах родины даже не подумав в чём эти интересы собственно состоят.

Добавлю еще к этому, что у нас есть несколько активных волонтеров только в моем офисе, которые ездят в зону АТО с помощью.Сколько всего ребят — волонтеров не подскажу.
Более того, мы предлагали какие-то из проектов по разработке дронов и прочих высокотехнологических изобретений когда все только начиналось.

Не путайте грешное с праведным. Люксофт как был, так и останется — это да, но прибыль Люксофта не зависит от украинской аудитории — по этому им пофиг. Со всякими одноглазниками ситуация противоположная. Нет аудитории — нет прибыли. грубо выражаясь конечно.

Прибыль люксофта зависит от украинских программистов, которых люксофт продает. И они составляли 40 процентов среди всех девелоперов в люскофте пару дет назад.

десятки программистов не несколько-миллионная аудитория. намного проще заменить.

Тысячи, которые помогают зарабатывать десятки миллионов для люксофта.

Собственно потому, что Люксофт не имеет никакого отношения к войне на Донбассе.

Молчаливое согласие с политикой страны — тоже знаете ли.... «Мы не знали, мы не виноваты»...

А что они должны были делать?

Мне вот тоже непонятен этот момент. Вот, к примеру был бы я гражданином РФ. Не голосую за ЕДро и вообще против политики Путина. Ну и...что дальше?

Если бы так само рассуждали люди у нас — мы бы до сих пор жили при яныке

Вы не ответили на вопрос.

Идти на красную площадь и стоять до победы, под пулями снайперов. Такой ответ вас устроит?

Россияне должны были идти под пули, что бы Ху не лез в Украину?

Что бы отменили санкции, что бы уровень жизни рос а не падал и т.д.

Это их внутреннее дело. Или вам за их уровень жизни обидно? Если так, то посмотрите в окно.

к сожалению это связанные вещи. санкции на них следствия их действий против нас

Да нет им до нас дела. И быть не должно.

Интересная акция была бы «массовое самоубийство для повышения уровня жизни».

Чтобы не было «рязанского сахара», убийств Листьева, Политковской, Литвиненко, чтобы не было засилья РПЦ и «вертикали власти», слившейся с бандитами, чтобы не было разворовывания триллионов и уничтожения целых городов в собственной стране и тотального вранья о причинах этого... гм, не могу за них решать, но у нас пошли и за меньшее.
Вторжение в Украину — только последний закономерный этап этого долгого пути.

Чтобы не было «рязанского сахара», убийств Листьева, Политковской, Литвиненко, чтобы не было засилья РПЦ и «вертикали власти», слившейся с бандитами, чтобы не было разворовывания триллионов и уничтожения целых городов в собственной стране и тотального вранья о причинах этого... гм, не могу за них решать, но у нас пошли и за меньшее.

Всё это — мерзость, но, опять таки, не наше дело. И не повод колбасить люксофтовцев.

Всё это — мерзость, но, опять таки, не наше дело.

К сожалению, раз привело ко вторжению — то уже наше. А тем более, что есть полезный принцип «займись делами своего врага, чтобы он не занялся твоими». Хотя на это у нас нет сил, увы, пока.

И не повод колбасить люксофтовцев.

Я вроде и не предлагал.

А тем более, что есть полезный принцип «займись делами своего врага, чтобы он не занялся твоими».

По моему рашка именно это и сделала. В силу своего извратного понимания мироустройства.

Я вроде и не предлагал.

Ну так и что вы спорите тогда? Александр предлагал.

Простите, Александр предлагал. Устал уже под вечер. Ещё раз извиняюсь.

Кто сказал, что последний? :)

Люто поддерживаю, эта пропоганда у них работала на всю катушку еще давно до войны.

Ну пропоганда далеко не в 2013 году началась, в 2013 зимой, уже у нас по региональным каналам на добассе, крутили фашистов-бендер.

По моим наблюдениям, началось всё ещё с 2006 года (первый майдан). Уже тогда накручивали что в Киеве националисты. Потом истерия усилилась в 2012 (парламентские выборы) — ПР устраивала парады против фашистов, которыми была назначена свобода с тягныбоком. Ну и потом значит тягныбок такой выходит после майдана, и говорит «а давайте закон о региональных языках отменим, ато он плохой, да и не работает вообще».

Вот прям люксофтовцы? Что ещё за коллективная ответственность?

А речь в треде таки о Люксофте.

А стоит. Потому как я тут таки протестую загребания всех под одну гребёнку на основе гражданства, а не рассуждаю о загадочной русской душе.

Закрыли, бо это один из ответных ударов в экономической войне, которая идет в т.ч. Те кучу гавна нам делают, транзиты блокируют, заводы поотжимали, товары блокируют, мы в ответ пытаемся их укусить: банки, вот айти конторы эти. Только и всего.

Закрыли, потому что отжать, раскулачить и попилить. Совок.

Только и всего.
ну плюс социалочки действительно набирают обороты как сми и поле влияния, а в случае с русскими все действительно нельзя сказать, чтоб совсем уж безопасно.

Интернет набирает обороты как сми и поле влияния. Запретим интернет. Или Чебурашку устроим?

И это в том числе.

И это — прежде всего. Так правильнее.

поле влияния мать его так. пусть набирает. поле влияния подконтрольное враждебному государству — таки угроза.

Слушайте, там и украинских групп полно. Вы только что расписались, что украинская идея бессильна против российской в честной борьбе.
А зепретить под лозунгом

поле влияния подконтрольное враждебному государству — таки угроза.

можно что угодно. Понадобится — на фейсбуке раиский след найдут. И в гугле.

Да глупость это. Наибольшее впечатления производят обычные люди. Главный враг российской пропаганды — ватник. Главный враг украинской — вышиватник. Ибо нет врага страшнее, чем союзник — идиот. А мальчики распятые — это для бабушек, которые в вконтакт не ходят. Кто такие фашисты — так вообще ни у нас, ни у них не знают. Раньше я развлекался, требуя дать определение фашизма.

это угроза, ее вон вся европа признает.

Чёй то я не слышал про блокировку контактика в Европе. А с вашей логикой — весь интернет — угроза, и его необходимо запретить.

Простите, а на кой тогда вообще Майдан был?

Майдан был за всё хорошее против всего плохого, за то. что бы быть Европой, а не совком. Ну так мы не Европа. Так нафига?

Ну раз так — то нечего было и пытаться. Только люди зря погибли.

А мы не знали, что под боком полоумные реваншисты?Значит не надо было кричать гэть от роиси, а как Беллорусь, тихой сапой. Нафига было дразнить бешеную собаку?

...тихой сапой. Нафига было дразнить бешеную собаку?

Майдан в 2014 был против бандитско-воровских гопников с терриконов, окопавшихся во власти. На срашку — протестующим было насрать.

При чём тут, какие-то сапы и собаки?

Майдан в 2014 был против бандитско-воровских гопников с терриконов, окопавшихся во власти. На срашку — протестующим было насрать.

Что, по сути, то же самое.

нет. мы знали что у них имперские тараканы, но степень упоротости лично мне в кошмарах не снилась.

Ну да, особенно после Грузии. Аж никак не знали.

Нужно было торговать «пророссийскостью», выдоить всё, что можно, а потом по тихому уйти. Прошла любофф, завяли помидоры.

Нужно было торговать «пророссийскостью», выдоить всё, что можно

Это Лукашенко хорошо торговать «пророссийскостью» — при населении Беларуси в 8 млн чел, из которых треть на заработках вне страны. 4 ярда в год от гэбни — позволяют строить местный «социализмик» с 200 евро средней зарплаты.

И другое дело 40-млнная Украина, которую ещё и доит донбасская гопота...

Только не надо жалких оправданий. Тот же Кучма успешно это проворачливал.

от же Кучма успешно это проворачливал.

Кучма допроворачивался до того, что тогдашний Глава ГНАУ Азаров крышевал крупнейшие «ямы» и «конверты» страны, а народец устроил гопникам Майдан 2004.

Ну да, сейчас крышует не Азаров) Прогресс)

Телевизор объяснит.

Стоять на майдане за свободу, что бы теперь оправдывать цензуру — верх цинизма.

Тогда нечего было и пытаться.

та не, надо было и пытаться и сейчас продолжать пытаться.

Тогда нечего оправдывать цензуру.

Может для начала согласимся что нам далеко до совка и кореи,

Ну как. До совка далеко, а рашку скоро догоним.

Я бы задал себе вопрос, почему за три года не появилось ни одного рейтингового канала с патриотичным контентом. Что такого умеют оппозиционные пророссийские олигархи, чего не умеют миллионы среднепотолочных украинцев, и как этому можно по быстрому научиться.

Так у нас була «багатовекторність». Це вже при Янику крен в сторону Рашки почався. :) Ну й Кучма в кінці правління руку приклав. Був би замість Яника в 2004 якийсь більш нейтральний кандидат, не було б такої поляризації, Юща-президента і т.д. і т.п... Ну це так, фантазії/екстраполяції.

нет. мы знали что у них имперские тараканы, но степень упоротости лично мне в кошмарах не снилась.

Т.е. разведки у Украины тоже нету?

Ну так теперь у нас есть люди первого сорта — украинцы. Которые указывают всем вокруг как надо жить. Выходит, что никакой разницы, тогда?

Глупость какая. Овоща выбрали большинством голосов. Решает не большинство, а агрессивное меньшинство.

проблема началась когда овощ, вопреки воле большинства своих граждан (а это было большинство 60 на 40 на тот момент)

И сколько из 60 процентов поддерживающих ассоциацию было готово идти на майдан? Я её поддерживал, но на майдан не ходил, как пример.

Решает агрессивное меньшинство, всегда и везде. Остальные обычно хотят, что бы отношения выясняли подальше от них.

Ой нет, вы не правы. Большинству было бы лучше без Майдана и войны с рашей. Многие пострадали от разрыва экономических связей, другие — родственных, третьи погорели по уровню жизни (мало у кого индексируется зарплата).

А что получили, безвиз? Так он мне и вам нужен, а не сантехнику Василию из третьего подъезда. У Василия всё равно нет денег туда ехать, даже если бы он захотел.

Если мне память не изменяет, голосовали за овоща, что бы не пустить к рулю Юленьку. И вроде как правильно сделали, потому, что с ней никакого майдана не было бы, она соображает быстро, перестреляла бы к херам и обьявила террористами и врагами народа, как это делают во всех «цивилизованных» странах.

Согласен, но это ничего не меняет в моих тезисах) С йулькой майдановцам действительно повезло, она бы всех в бараний рог скрутила.

Зайди с германского айпи и музыка в контике будет почти вся поблочена, ну и просто погугли как там жучят за качание с торрентов простых юзеров. У меня знакомый ездил работать, работодатель в первый же день запретил музыку и фильмы пиратские качать.

Вы удивитесь, у нас вообще запрещено качать на работе что либо незаапрувленное.

Все куда проще, он работал на ферме и рабочее место его было в коровнике, а жил у него дома.

Музыка поблочена, а сам вк нет. Ну и в Германии половина видео на YT поблочена говорят. Но исключительно копирасченый контент, а не блокировка всего для борьбы с невидимым врагом.

Это да, но сам факт — блокировками балуются дофига стран, и даже те на которые мы ровняемся в плане демократических свобод и права.

Ой вей, да у нас же всё зеркально.

лол. при чем здесь рассуждения обычных людей.

власть разве не народу принадлежит и не от него исходит?

В демократических странах — да, в России и на Украине нет. Дальше?

в России и на Украине

НА Україну можна лише напасти

еще один грамотей вылез)

Нам это правительство с марса подкинули? Или это агенты кремля?

так это нифига не новость, уже 100500 раз было))

перепрошую, не зауважив одразу, полистав його хісторі, та він не ватка він ватофаундер

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

власть разве не народу принадлежит и не от него исходит?

ну если в Украине власть принадлежит народу — то мы мазохисты какие то )) лично я к этой власти никакого отношения не имею
p.s. вам снами тут ничего не принадлежит и от нас ничего не исходит, очнитесь

Так реально дофига за Яныка голосовало, а харьковчан послушай так луче Гепы никого нет — вон сколько площадок и дорожек сделал.

Так реально дофига за Яныка голосовало, а харьковчан послушай так луче Гепы никого нет — вон сколько площадок и дорожек сделал.

я про нынешнюю власть

Вполне вероятно, что при яныке нас бы в живых было на несколько тысяч больше.

Украинский филиал ФСБ пришел с обыском в филиал компании страны-агрессора.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

www.facebook.com/...​11/posts/1334698376578637

СБУ дійсно проводить обшуки в офісах дочірньої структури російської компанії «Яндекс» у Києві та Одесі.
Слідчі дії відбуваються у рамках кримінального провадження, відкритого за ст. 111 Кримінального кодексу України (Державна зрада).
Деталі згодом, слідкуйте за сайтом Служби безпеки України.

Яндекс — Найдется все

Очень возможно. Как минимум тех кто админил. Раз в офис частной компании приходят со статьёй «госизмена», то уж украинский админ работавший на ягдекс точно под неё подходит. Потому что как же ж это вы знали и ничего не делали.

смотря что найдут

Так, зрадники батьківщини ! Признавайтеся, де тут у вас Яндекс-кошельки лежать ?!

Это, очевидно, старый, ещё в совка, метод прессинга компаний.

Прямо как в первой половине 20-го века, знаменитая 58-я статья УК РСФСР. Вывеска страны поменялась, методы прежние.


58-1а. Измена Родине, т.е. действия, совершенные гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелет за границу, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества. [20 июля 1934 г. (СУ № 30, ст.173)]3.
бегство или перелет за границу
расстрелом

Не подсказывайте им

Підписатись на коментарі