×

Хобі — плавання?

Всі ми любимо нашу роботу не тільки через зп, цікаві і захоплюючі завдання, кар’єрний ріст і бла-бла-бла, а й можливість час від часу відволіктись.

Комусь до вподоби дранкфрайдей, хтось в корпаративній команді футбол грає, волейбол/бадмінтон, ну а комусь вистачає і настільних ігор).

А скільки серед нас любителей поплавити в басейні зранку, зняти стрес перед робочим буднем чи просто відійти від «сидячого робочого місця», друзі поможіть порахувати нас?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

чем меньше людей на дорожке, тем лучше :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

какие все монстры — один 2 км, другой 5 км. И все в Спортлайф за 3к (иначе не престижно). и конечно, с тренером. Странно, еще не пишут бренд плавок и шапки. Я вот, слабачка, плаваю 30 бассейнов за 40 мин без плеера кролем и брасом, считаю бассейны, потом бегу волосы сушить, пока тетки толстые не набежали.

Да ладно вам. Спортлайф утро без тренера 200$ в год. Ну а км то такое. Я начинал с 400метров и выходил мертвым. Сегодня проплыл 400 без перерыва и всего 1300 (почти полгода опыта).
Ну а тренера, наушники и т.д. — в коллективе «сыроедов по 500» — не удивительно))

у мене тренера не було,дивився total immersion колись, робив їхні дріллс і включав чуйку
плаваю не спортивно з розслабоном і для задоволення
a шас і ще блюзи і ярибаяриба :)) на плеєрі , курорт :)

Все залежить від того для чого ви плаваєте, які цілі. Я тут колись свої думки про те чому обов’язково іноді звертатися до тренера виклав, почитайте якщо цікаво — blog.golovatyi.info/2016/10/06/про-плавання.

понравились думки! я прислушалась.

мордував себе технікою, потім став головним комфорт при зовсім базовій техніці і зміг плавати кролем більше години без зупинок і особливих напрягів, ну і повне занурення рулить :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А я посреди рабочего дня хожу в бассейн. Вполне норм

а кто куда ходит в бассейн?

Бассейн Юность на Бастионный. Можно поплавать как в открытом, так и в закрытом :)

хтось плаває більше години ? як боретесь з нудьгою ?

Так само як і коли бігаю більше години чи їду на велі — думаю про всяке, активна медитація виходить.

Майже. Зробив кілька половинок, готувався до повної дистанції, а потім коліно поламалося. Недавно операцію зробив, бігати навіть ще не почав після неї. Буду заново усе починати...

ага уже выбираю :) говорят плеэр дохнет через полгода-год, сколько у вас валкман уже ? если не секрет

Если нужен б.у. валкман в отл. состоянии пиши [email protected] . Я им не пользуюсь уже почти год. Отдам по адекватной цене, если нужно конечно.

спасибо уже есть :) почему плавать бросил ?

:) катой ти китайську уже вивчив, можеш працювати ?

как вы боретесь с тоской сидя в очередном окопе?

вшей давим

Где скучать ? О технике гребка думай

это может первый год, потом можна спать и плыть кролем одновременно (пробовал несколько раз :) )

Нет предела совершенству качества гребка, и например можно дышать через 5 , тоже не скучно

запишіться до тренера, нудно не буде))

А как вы так плаваете, что вам скучно ? В смысле сколько бассейнов и какого метража проплываете за час ?

бассейны не считаю
видел когдато видео, там вроде было 50 метров за гдето меньше полторы минуты
вроде 2км за час выходит

А скільки серед нас любителей поплавити в басейні зранку

Только в море, только хардкор. Можно на большие дистанции, в несколько километров.

А есть подобные идеи для Киева? Серфинг — нет волн. Виндсерфинг — зачет, но капец какой привередливый спорт, ветер есть/нет. Какие мысли у общественности?

Не думаю что оно замена. Для всего с приставкой «вейк» нужно, что-то что будет тянуть, а оно в свою очередь, ставит серьезные ограничения по месту, времени и пр. Хотелось бы что-то, когда с несколькими друзьми или сам, когда есть время пришел куда-то и отключился от рутины... :)

Тогда кайтсерфинг

На каяке — лучшая тема плавать, ни от чего не зависишь. Правда, его транспортировать сначала надо.

Я люблю плавать, но только в реке/море. В бассейне как то не то

Травматолог прописал два раза в неделю плавать, я и сама с детства люблю.
Вот на день рождения себе подарок сделаю — абонемент.

Обожаю плавать с детства, сейчас травматолог прописал плавать два раза в неделю. Так что прям два в одном)

Правда, утром я не могу — клиническая сова, а вот поздно вечером, перед закрытием да.

Я. Щоправда, зараз ніяк не війду в ритм.
Найбільше подобається дія на нерви — стають як канати :-)

Я мав на увазі зовсім інше — плавання зміцнює нервову систему ;-)
Я вмію плавати з дитинства, на морі більше люблю бути в товщі води, ніж на поверхні, тому звісно не боюся води зовсім :-)

ааа, зрузумів
в мене просто є така штука — якщо великі перерви між плаванням, некомфортно плавати з головою під водою.

В мене такого немає, я вперше пірнув (під татовою опікою) в 3.5 рочки :)
Сподобалося дико, досі пам’ятаю крізь прозору морську воду обличчя тата під водою навпроти себе :-)
Якщо говорити про фізичний комфорт, то з тим гірше, в мене на хлор так собі реакція...

Тренируюсь с тренером два раза в неделю с 7-30 до 8-30 утром перед работой — кайф!

Где именно занимаетесь?
посоветуйте бассейн пожалуйста

Я в Днепре живу, тренируюсь в Метеоре.

+1
лучше всего утром перед работой — и на целый день заряд бодрости и энергии. Ну и людей в спортлайфе значительно меньше чем после 17-18

Я тоже утром до 9.00 после йоги плаваю в будни. Вечером -валом людей.

Да, так и есть).У меня абонемент был в Спортлайф на ЛТ(на Льва Толстого в Tower ), там и под закрытие много было людей. Офисные клерки спускались поплавать(, поэтому и утром и приходилось мне заниматься +там небольшой зал и бассейн −2-3 человека стабильно на дорожке были .

Рекомендую мотиваційне/технічне відео по плаванню
www.youtube.com/watch?v=yYke0b9xE1c

+1
плаваю, коли є час
в ідеалі в 7:00 до роботи(16:30 або 17:00 іду додому, на мітинги під!єднуюсь з дому)
або в «мертвий» період 15:00, коли в офісі тишина і всі пообідали

займався з тренером десь 8-9 місяців, поки не навчився(плавати взагалі не вмів — башка над водою)). Продовжив абонемент ще на рік, займаюсь тепер без тренера. Спортлайф навпроти офісу.

Зараз почав пірнати з ластами, пливу дельфіном(ноги) біля самого дна. Дуже круті відчуття, ну і тиск води доставляє.

а який плеєр у вас?
Sony(навушники з перстнем-пультом)?

а не важко так плавати?
на спині я прислухаюсь, хто де пропливає. З плеєром не вдарялись ні в кого?)

я плаваю на спині, коли є 2 людей, які буває часто плавають брасом)
пливуть повільно, я стартую, коли вони вже проплили 50-60% 25-и метрового басейну
буває, пливу на спині і розвертаюсь на живіт глянути чи спереду нікого немає

мене дуже напрягають підводні розвороти під час кролю, вода потрапляє в ніс, зраз голова починає боліти, дихалка збивається

Надо на мощном выдохе кувыркаться

Это не имеет значения, надо просто уметь нырять, и плавать под водой. Проплывите хотя бы этот 25-метровый бассейн под водой.

тоесть именно надо 25 метров проплывать? зачем?

Не обязательно 25, можно около 50, как я. Это даёт ряд преимуществ в реальных условиях: можно незаметно под водой переплыть пол пляжа, плавать в подводных гротах, ну и кроме того, не будет беспокоить такой вопрос, как повернуться, чтобы не набрать воды в нос.

Яким чином плавання під водою пов’язане з розворотами? Я ніколи не плаваю під водою (не розумію що мені це дало б), розвороти роблю. Як вже сказали вище про під час розвороту треба різко видихати носом і вода затікати не буде.

може помилки в розвороті? я довго тренував розворот від стінки поки не мав більш менш комфортний фліп,а потім уже нарізав круги, на ютубі повно відео як правильно робити flip turn.
ну і да, бурмочущий марш з старворсів видох має бути :)

А как вы смотрите глазами когда кролем плывёте — ведь правльный кроль подразумевает вытянутую макушку вперёд (то есть под водой вы смотрите чётко перпендикулярно на дно) и поворот головы вбок, на вдохе, когда обзор открывается только вбок и назад но никак не вперёд? Ведь если кролем смотреть глазами вперёд (за глазами пойдёт и подбородок вперёд) это движение в направлении тёток «голова над водой» — я утрирую конечно — но для шеи нехорошо.

я налетаю в среднем 1 раз за тренировку на кого-то, извиняюсь и плыву дальше.

«налетаю» это я вас процитировал — но столкновения бывают довольно часто может не каждую тренировку но бывают — ничего смертельного или травмоопасного.

со мной на дорожках не бывает медленных тёть да и дядь, как-то равномерно распределяемся — поэтому при столкновении скорости вычитаются — и они плюс минус одинаковые. Но я вас понял — у вас с безопасностью и этикетом на воде дела обстоят лучше чем у меня — и это здорово, впредь буду аккуратен!

я также делаю и когда на спине, только люблю длинную воду — 50 метров, 25 меня напрягают бортики.

а точно также — подбородок чуть-чуть вверх и поворот головы вбок (в сторону центра дорожки) и ещё дальше вбок глазами в сторону противоположного борта. Тем более, что когда ты отталкиваешься от бортика ты приблизительно видишь кто ещё есть на дорожке где он и какая у него скорость и когда ты его приблизительно настигнешь.

О, я себе тоже для бассейна хочу плеер) Сейчас все тут будут отзыв на плеер требовать :D

знаю человека который планирование похода в бассейн начал с покупки плеера.
В результате и плеер не купил и плавать не начал...
трекер дистанции еше хорошая штука...

Ну плавать я и так плаваю, но хотелось бы не слышать ту музыку, которая играет из динамиков в бассейне.
Трекер дистанции мне не очень нужен, я просто кол-вом бассейнов считаю, ± 2 бассейна роли особой не сыграют

мне не нравится считать и даже думать когда плыву :)
плэер в принципе да, поможет отключиться от реальности. Ну и минимум людей желателен.
пример был про чувака, который не с того начал :)

мне тоже считать не очень нравится, но большое кол-во гаджетов мне нравится ещё меньше)

Ну если плавать по полтора км за трешу, то з"ебешся первые 600 метров считать в 25 метровом бассейне. И потом 400 — 200 отмерять тоже.

Вот у меня плеера нет, так что мне бассейны считать норм :D

Ну первые 600 метров в 25 метровом это надо 24 раза туда и назад, я часто сбиваюсь и это бесит, тошо надо цифру держать в голове. С одной стороны это концентрация внимания, с другой стороны не хочется думать вообще, кроме как о технике плавания. Искал как-то трекеры но они оказывается то криво считают то еще что-то.

Я считаю по 50 метров, так чуть проще :) и счёт под дыхание
плыву первые 50 метров, на каждый вдох повторяю «один» :D
ну и десятками типа 1, 2.. 10, 1, 2.. 20 :D Да, мне нужен плеер и трекер чтоб не страдать хернёй :D

я тоже по 50 метров считаю но бывает забываю то ли уже 25+1 или новые 25 пошли, короч это у меня проблемы :-D. А вот музыку не хо, после работы обожаю тишину, прям вообще тишину и особенно в голове.

Я не путаюсь в счёте по 50 потому что бассейн 25 метров и я не в том конце бассейна буду, если запутаюсь :D так что приплыла под тумбу, значит 50 пройдено

У нас в бассейне музыка играет всё равно + на соседней дорожке могут быть вот эти вот, которые брасом с головой вверх, плывут и общаются. В общем, тишины в любом случае не будет, так лучше уж слушать Депешей в своих наушних, чем непонятно что из колонок

Чтоб проплывать не меньше определённого количества

Я себе не доверяю, так что мне такой вариант не подходит. Лень нападёт, захочется отдохнуть, на вотерполистов позырить и т.д. Проще считать подходы/метры и т.д. Меня это устраивает.

Я в Аквариум хожу, там играют просто посетитель в водное поло, но часто к ним присоединяются тренера и это кайф. Так же как и наблюдать, когда они плывут.

Прощу прощения, что так врываюсь в ваш разговор, не подскажите, почем нынче туда в бассейн ходить? Вы же с клубной картой? Как всегда цен у них нигде нет )

3600 по акції. Спортлайф. Львів, річний абонемент з прив!язкою до клубу

Думаю, что ей в Киеве и с целью ходить в Аквариум это не очень поможет :D

Спортлайф это последнее место в киеве куда я буду смотреть на тему бассейна, но спасибо за инфу )

А давно плаваете? А то я 5 месяцев и проплываю максимум 1.5км за час.

Это если носом дышать? А если ртом — возможно ли так?

включать моторчик и гнать только если наспор с крейзи бро кто быстрее.
в кроле самая прелесть это в плавном и спокойном движениии сквозь воду

А-таки шо бы не говорили, мне нравиться плавать :)

Кумарит только то что вода прехлорирована сильно и кожу сушит капец как после треши.

чем меньше людей на дорожке, тем лучше :)

Мне из-за проблем со спиной (упал зимой на выступ и привет грыжи с операцией) посоветовали. Плавать не умел, но роликам на ютьюбе научился на спине. :-)

Я не умею дышать равномерно. Это все превращается в водохлеб и от воды нос забивает. :-)

Врачи сказали, что на спине полезнее всего. А брас и батерфляй вредны при проблемном позвоночнике.

Вредно из-за большого прогиба в пояснице. В общем, врачи совсем не рекомендовали брас и батерфляй.

як на мене найпростіший брас і по техніці, і по витраті енергії

ох і вмієте ж розписати))
Так це приємна втома. І усвідомлення, що розвиваєш навик, який фактично базовий для виживання)

Я тоже так думал пока мне не объяснили что такое брас — по сложности и растратам энергии сравним с баттерфляем. То есть брас — это не «поглаживание водички ладошками», как мне объяснил тренер. И для нормального браса ещё нужна достаточная растяжка ног — не шпагат конечно, но в этом направлении.

на спине приятней. Лежишь себе и гребешь. Воды не нахлебаешься.

можна води напитись з будь-якою технікою, якщо вона не досконала)
спробуйте попрацювати руками на спині, вода буде попадати

или рядом кто-то проплывёт и нальёт воды на морду лица)

иногда и кроль запрещают, в кроле вращений много

ну батерфляем далеко не уплывёшь, брасом плавать лучше под водой, так что помимо кроля остаётся вариант по-собачьи и по-лягушачьи

Так по лягушачьи -это же и есть брасс?

Там размах меньше, мастер-класс по-лягушачьи обычно бабки на пляже показывают.

Лягушка чем от браса отличается? Собака вообще бред.
Остаётся координация на спине, двумя руками на спине и кроль.

Голову однозначно надо опускать. Купальщики многое теряют)

На счет тренера, вы — правы. Только, где взять такого толкового тренера?

рекомендую позайматись трохи з тренером, поки не навчитесь затримувати дихання.
Як радив мені тренер, для дихалки корисно надувати повітряні кульки або кататись на велосипеді

Ок. Спасибо.

На будущее запланировал это. Но пока рука недавно после гипсов, поэтому временно не хожу в бассеин.

В детстве меня неоднократно бросали на глубину. Я доходил до дна и выходил по нему на мель. :)

вам в аквалангісти))
мене тренер вчив технік, де гребсти можна однією рукою

ну і щодо гіпсу
можна тренувати дихалку так: берете дощечку(паролонова, є в басейнах), лягаєте на живіт і працюєте тільки ногами(кроль), дощечку тримаєте на витягнутих руках, голова під водою, вдихаєте на кожний 8-10 удар ногами, голова перед собою

Так порахуйтеся собі, хто вам мішає?) Доу тут до чого?

Военком, Выйти из Сумрака!

Підписатись на коментарі