Check Levi9 best QA positions to Backbase team!
×Закрыть

Программист-мошенник

Топик удален

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Перечитал тему, сдается мне автор нас тролит :)..

Долго, но порядочно и честно. А мне нужно было срочно

ЧТо??
Если вы посчитали порядочно и честно -недостатком. То не удивительно, что вы нашли человека, у которого этих недостатков нет.

Парсер чуть-чуть барахлит.
«Но» — должно вносить какой-то антитезис левому операнду.
«Долго» — недостаток.
Следовательно, «порядочно и честно» — наоборот, положительные свойства. Которых оказалось в данном случае недостаточно, чтобы перекрыть недостаток «Долго» (объясняется в следующем предложении)
Семантически конструкция составлена абсолютно верно. Другое дело, что во всей истории наблюдается сплошной lack базового бизнес-анализа. Но это уже другое.

Парсер чуть-чуть барахлит.

Нет.

Семантически конструкция составлена абсолютно верно.

Надо было поставить «хотя и» вместо «но». Вот тогда была бы верной.

лох не мамонт... к сожалению

Не хочется тебя еще обижать, но ты не смотрела советский фильм «Приключения Буратино»?
Котов Базилио и лис Алис во фрилансе со обеих сторон стадами, как со стороны заказчиков, так и со стороны исполнителей. А еще толпы Карабасов, Дуремаров и Буратин.

Ну так, прежде, чем лезть в бизнес, надо этот фильм наизусть выучить.
Она здесь выступила в роли Буратино.
У меня сестра тоже попробовала эту роль, а я веба не знаю, а те, что могли ей написать из моих знакомых, были сильно дорогие для нее. В итоге взяла какой-то простой шаблон сама, чуть его подправила под себя и все у нее получилось и без знаний веба. Для простой подправки ей хватило просто здравого смысла и немного чтения док.
Так и этой девочке разумно вернуть старого программиста, уговорить его допилить (причем всё делать максимально просто), обучить её, как править что и где и дальше, пока не заработает прилично самой ковыряться. Как заработает нанять уже кого дорого и приличного, возможно контору.

Здраствуйте! Очень жаль что попали на такого фриленсера.
Два совета:
1. Во всех проектах пользуйтесь сервисом bitbucket, через него можно удобно мониторить все изменения.
2. Зайдите на сайт киберполиции и напишите заявле там, с указание что где как и т.д. Возможно хотябы как-то поможет.

И почитать про собственно разработку софта: руп, срам, водопад, тестирование.
Чтобы понимать, что должно делаться в какой последовательности. Не нужно самой это делеть, но нужно понимать что, как и когда должно делаться.

Кто любит работать с рашко-умельцами, через всякие-разные рашкосервисы типа freelancehunt.com — должен платить и страдать.

Шоза friendly fire, а? Фрилансхант — это ж вроде свои :)

Фрилансхант — это ж вроде свои

Bесь cайт на ордынском, правила пользования сайтом на ордынском тоже, возможность логина с «вконтактика»... в общем, ничего украинского там не нашёл.

главный признак для таких сайтов — вывод денег из сейфа на приват24 без танцев, и процентов.

Так что — украинская это биржа, пользовался их сейфом.

А то что одеситы не делали интерфейс на украинском — тоже понятно. Им российский заказчик интересен, наш то нищ.

Внезапно на уютненьком DOU сайт на ордынском, еще куча ватников и просто сочувствующих рашке, правила пользования на ордынском, и возможность логина с «вконтактика».

Админы — предатели родины!

Гг. И уже вижу наказание — есть конфеты «Рошен» трижды в день. А никому кстати не кажется странным, что это вредное сахарное дерьмо принадлежит человеку с 4-й стадией диабета?

Эмм.. открыл профайл на fl.ru. Нажал кнопку «Показать контакты». Нежданчик:

...
info@master-pro.biz
8-920-291-13-14
Россия, Нижний Новгород

Походу классический развод. Владелец этого профайла на fl, скорее всего, даже не знает, что он «делал вам сайт»...

Вот это поворот событий! Я даже о таком не подумала.

Я бы вам посоветовал, кроме модных коучей, подтянуть общие технические знания, что бы в будущем исключить похожие ситуация. И запомнить, формула: Быстро, дёшево, качественно...не работает, и не важно что это IT, мясо комбинат, или ядерная установка...
Удачи, у вашего проекта тяжелый старт...но путь полёт будет лёгкий)

Зачем вам вообще свой и-нет магазин нужен то был? Это дорого и связано с кучей проблем. Есть же куча раскрученных платформ где можно продавать свои товары/услуги. OLX в конце концов. Деньги сопоставимые, но стоимость входа меньше, стоимость владения нулевая.

Да, вы правы. А я супер-модный коучинг прошла в Genius marketing и стала внедрять :-(

Рейт у него положительный за три года, не похоже на кидалу. Тут скорее, вы друг друга не поняли, а тот и психанул.

Ситуация, при которой человек взял деньги и пропал, меньше всего похожа на недопонимание :)

Я тоже на рейтинг повелась. А он оказывается АТОшник — вообще не адекватный человек. Мало того, скинул мне ссылку другого и-нет магазина, чтоб я функционал посмотрела. Я и оформила заказ. А мне потом чувак от туда пишет: «Вы что тоже попались в руки этого мошенника Алексея?» И описал, как тот его киданул. Только сумма меньше.

А он оказывается АТОшник — вообще не адекватный человек.
Даже так? Ну-ну...
А он оказывается АТОшник...

И как это коррелирует с адекватностью? Тут скорее в вашей можно усомниться.

Ну, спасибо на добром слове! Мало того, что я, как женщина пытаюсь разобраться с такими сложными и неизвесными техническими вещами. И наивно доверилась человеку, хотела дать заработать. Так это еще и в моей адекватности можно усомнится!

Вы указали АТОшник как критерий адекватности, что не адекватно. Если взялись за такой мяч — то уж тяните, без поправки на «женщина».
Науку ценную вы получили, кроме домена и советов по тому как стянуть базу вам уже помочь не выйдет. Соболезную.

АТОшник с ящиком на yandex.ru? Хорошая шутка. :)

А ты в АТО уже поучаствовал, сколько сепаров завалил?

Мало того, что я, как женщина пытаюсь разобраться

Тогда замуж и борщи варить. Или потому что ты женщина все должны подлететь к тебе и подраться за право поносить тебя на руках.
По первому посту я еще надеялся, что ты что-то из себя представляешь. Теперь похоже на то, что ты задолбала своего исполнителя так, что он сбежал от тебя с дикой скоростью.
В твой адекватности классике «блондинки» уже никаких сомнений нет.

Тогда замуж и борщи варить

Да какие борщи?
Она будет в телефоне целый день сидеть колокол отращивать.

Если так, так почему бы вместе с ним не написать заявление в милицию? Проект на украинской бирже был. Значит должен работать по нашим законам. Или вы платили вне биржи?
Хотя на совковых биржах я не работал, если не прав, то подправьте

Я сейчас в Польше. Приеду в Украину и обязательно в милицию напишу. Только вы ж знаете как наши орган работают.

Вообще, если проанализировать его отзывы — нижние там странные, даже по несколько отзывов в день, а так день, через день. А те что «свежие», так там и 10к рублей за 3 года не набегает..

Все, кто не «АТО-шники», адекватные ?

Вы бы поосторожнее тогда, а вам тут сейчас мошенники атошники такого насоветуют, прийдется почку в ломбард сдавать чтобы расплатиться и мозги выкупить обратно.

1) Домен регистрировали на свое имя? Верните доступ через регистратора, это тривиально делается
2) Ну ок, он перенес сайт на новый хостинг. Но как насчет копии на старом хостинге? Он все еще жив? Если да, то быстренько восстановите доступ и всего делов.
3) Считайте, что купили много опыта за относительно немного денег. Вы совершили все ошибки из возможных, начиная от поиска «дешево и быстро», и заканчивая бесконтрольной раздачей привилегированного доступа к своим ресурсам...

Спасибо! Добейте меня, пожалуйста. И так тошно. Да, опыт колосальный. Старый хост есть, к домену доступ он поменял. Написала в саппорт — жду ответа. А, чтоб перенести на новый хост, нужно ДНС поменять. Без него не могу

Написала в саппорт — жду ответа.
А я бы в такой ситуации позвонил... Говорят, помогает ускорить процесс.

На вид сильно стремная контора, особенно доставил email на гугле

А, чтоб перенести на новый хост, нужно ДНС поменять. Без него не могу
Вы не поняли. Физически старый хостинг вам еще доступен? Файлы/база там еще есть?

Спрошу у старого программиста. Ведь по запросу нового программера он переносил все на новый хост. Но за идею спс. Попробую

бэк-апов кода и БД не сохранилось? Как потеряли доступ к домену, если домен не зависит от хостинга напрямую?

пишите жалобу в тех поддержки, во фриланс, и добивайтесь закрытия этого мошенника. Обычно сервисы могут даже вернуть оплату, если пользовались их услугами, а не кидали деньги на прямую. Будет опыт.
Востанавливайте домен, он не зависит только хостинга. он (почти) главный, потому начните с него

Во фриланс писала, но т.к. деньги кидала напрямую, они мне посоветовали в милицию обратиться. А он поменял логин и пароль к домену. Не могу войти. Я уже в тех поддержку написала. Пока нет ответа

1. Постараться вернуть доступ к домену, это самое главное. Домен на вас был зарегистрирован? Свяжитесь с регистратором чтоб восстановить пароль
2. Необходимо сделать резервную копию всех страниц сайта, пока он работает. Банально откройте каждую страницу и сохраните. Если страниц много, воспользуйтесь какой-то программой для скачки типа teleport. Сохраните историю клиентов и заказов.
Рано или поздно программист перестанет платить за хостинг и все вообще пропадет
3. Если старый программист в адеквате, восстановите работоспособность сайта на хостинге, которые вы контролируете (регистрируйте хостинг сами).
4. Возможно, с непорядочным программистом можно наладить связь, предложите ему вернуть логин и пароль в обмен на неоставление негативного отзыва нан fl

Я писала мошеннику, просила вернуть доступ, полный игнор. А оставить негативный отзыв не могу, пока сделку с ним не заключу на fl.ru
Залогинилась там под другим никои и мейлом, предложила ему создать мне и-нет магазин — но полный игнор.

Вы с ним без сделки работали? Чтоб на комиссии сэкономить?

Я вообще первый раз услышала о таком сайте, как фриланс. Не знала, что и как нужно делать. Только разместила проект, как он меня в скайп добавил и забомбил сообщениями, аргументов много написал. Строк реализции: пару часов, готов приступать уже и т.д. А я и поверила

это да, я с полгодика на местном фрилансе побаловался, и бросил.
Потому что конкурировать с теми что делают за пару часиков и три копейки — нереально.

А история у вас обычная, да.

Я на фрилансе решила поискать программиста для быстрой и более дешевой реализации моего ТЗ

Корень всего сообщения. Поздравляю. Нашли :)
Вернуть сайт — измените dns у регистратора, можете перекинуть на любой хост (сам домен). Ну а сайт — код у вас надеюсь где-то сохранился?

Он поменял логин и парол к домену, не могу войти, а хост вообще на себя зарегистрировал. Без него немогу ДНС поменять. Уже пробовала. Выход — новый домен на старый хост и востанавливать по бекап сохраненную версию

Если вы регистрировали домен легально, то восстановите доступ у регистратора.

Легально. Написала в саппорт who.is — пока нет ответа

Я писала в их саппорт сразу. Описала ситуацию, они мне написали обращаться в милицию с заявлением. Я даже отзыв о нем не могу написать

Конечно не можете. Потому что вместо того, чтобы использовать платформу, вели все общение напрямую, самостоятельно лишив себя инструментов воздействия. Еще и деньги наверняка отправляли не со счета, а кэшем через айбокс какой...

А где разместили проект? Если на fl, то, по-идее, там уже должен быть ваш отрицательный отзыв, как минимум. А его что-то нет.

Я разместила проект на freelancehunt.com/...​a-geolokatsii/216552.html
А он сам меня нашел, добавился в скайпе и дожал на сотрудничество

Подписаться на комментарии