Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Курсы от JuJa

Добрый день!

Хочу освоить Java, присматриваюсь к курсам от juja.com.ua/products/java.

Подскажите, пожалуйста, кто проходил, было ли для вас это полезно?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вивчаю Java на juja.com.ua вже біля трьох місяців. Вибрав даний курс з великої кількості інших (платних та безкоштовних) після перегляду вебінару, який вів Саша Баглай. Причин для вибору було декілька:


    1. мені сподобалась подача навчального матеріалу (просто, послідовно і зрозуміло), тому я вирішив, що і матеріал навчального курсу буде таким же
      Саша був першим ведучим вебінару, хто після оголошення вартості курсу сказав, що Java це складна мова, і курс закінчують близько 30% учасників
      мені сподобались його життєві цінності, серед яких я не побачив бажання «гроші за будь-яку ціну»
      на JuJa є безкоштовний тестовий період (у мене було 10 днів), після якого можна зробити усвідомлений вибір
      є можливість розстрочки платежу (дуже гнучкий графік)
      дуже багато супутнього матеріалу, який розвиває софт-скіли (!!!)
      справді дружелюбна комьюніті, в якій можна отримати підказку або навіть відповідь
  • Після початку проходження курсу жодного разу не пожалкував про свій вибір.

    P.S. До речі, до перегляду вебінару Java не ьула приорітетною мовою для мене. Будуть додаткові запитання — пишіть (skype — vit4lij, telegram — @vitaliy_h). Бажаю всім успіхів у пошуках курсів.

    Hello Dou)я начинающий джава кодер(самоучка).не так давно я начал изучать джаву по книге Шилда 8-е издание.Вот вчера записался на juja а сегодня мне позвонили с juja.этим звонком меня впечатлили)правдо стидно было рассказывать что я без образования )но все же я постараюсь не здатьса а ити в перед)

    все с чего-то начинали:) курсы созданы для ребят, которые не знают java, а хотят выучить :) Дима, тебе не должно быть стыдно, ты сделал шаг вперед, пока другие боятся со своими страхами:) Удачи! если нужна помощь — пиши в сообщество ребятам, пиши прямо Саше. Поможем разобраться, ты не один тут!

    Всё как всегда сводится к тому, что если отзыв хороший, то ты проплаченный бот... а иначе... а иначе получается и быть не может, т.к. почему-то в первую очередь ждут бочку дегтя в ложке меда. Такие вопросы по ходу нужно задавать в виде — "

    Подскажите, пожалуйста, кто проходил, что вам НЕ понравилось в этом курсе?

    " и смотреть, сколько людей отзовется. Если нужны отзывы, тех, кто проходил курс — на сайте есть раздел с отзывами реальных людей (bit.ly/2rS1OQQлюдей), от того же Сергея Лугового (bit.ly/2skBBMe), думаю те, кто изучает джаву бывали на его канале, с ответами по интервью (1,4K подписчиков, к слову, не мало), да и администрация всегда идет на контакт, если вам действительно это интересно... А, что Михаил Дьяченко или Александр Шевченко знает об этом курсе? Если ничего — то изначально вопрос вам не адресовался, а если, вдруг вы проходили курс — выскажетесь, но обоснованно... Есть кто-то, кто проходил курс и может плохо о нем отозваться? А «ботов» тут много лишь потому, что у джуджи дружное комьюнити (и это один из плюсов) и прошла рассылка с просьбой отписаться сюда о плюсах и недостатках курса, и не более...

    Ну конторка сделала всё, чтоб адекватные люди сильно задумались о курсах у них))

    В мае проходила конференция Juja — там была вся администрация и немало учеников. Если не ошибаюсь, то это уже вторая конференция. На ДОУ был анонс в календаре. Надеюсь конференцию также проведут и в следующем году — приходите )

    а заодно и все учётки, с которых тут постили — чего уж мелочиться?

    Добрый день Вика.
    Специально зарегистрировался чтобы ответить на вопрос. Профиль не заполнял.
    Курс на Juja прохожу чуть больше месяца.
    Также зарегистрирован на JavaRush, сейчас на 13 уровне. Как по мне разный подход к обучению. Поэтому сравнивать сложно что хорошо,а что плохо. Первые впечатления:
    1. JavaRush привлек тем что там целых 10 уровней на шару, здесь же, поменьше будет.
    2. на JavaRush идет больше упор на задачи, теории или мало или она дается на следующем уровне или гуглить. Здесь же есть теория, потом задачи. Хотя гуглить тоже приходится.
    3. JavaRush уже довольно давно, поэтому аудитория там поболее будет, поэтому все задачи уже давно решены и в инете полно решений и когда что-то не понятно чаще смотрел готовое решение, чем ожидал ответа (чисто субъективное мнение). Здесь же аудитория поменьше, и когда задаешь ответ(речь о комьюнити) получаешь подсказку на её решение. Плюс, опять же за счет меньшей аудитории, идет общение, просто flodd. И оно(общение) сближает.
    4. То что нельзя получить информацию о Juja и все покрыто тайнами не совсем верно. Перед тем как записаться, я нашел Juja на FaceBook , зарегистрировался в группе, получал информацию о проводимых вебинарах. Также на сайте можно получить демоурок. Нашел в youTube (поисковое слово «Александр Баглай»), где у него есть много видео. Поэтому не нужно говорить что все покрыто тайнами.
    Резюме, что кому хорошо каждый решает сам, тем более можно попробовать, как именно указал в пункте 4.

    Ну да, палить же начали.
    «Специально зарегистрировался,профиль не заполнял»

    По существу есть что сказать?

    Если можете ответить по существу..

    Сколько берут денег, чему обещают научить, что обещают по трудоустройству, что входит в программу, сколько учитесь, что выучили?

    1. Заходим на сайт (за рекламу сайта не заплатили, поэтому называть не буду) — Курс Java — Цена (цена может меняться, поэтому лучше смотреть первоисточник)
    2. Заходим на сайт — Курс Java — Программа обучения (заниматься копипастом не буду, поэтому опять же смотрим первоисточник)
    3. По поводу трудоустройства говорят горькую правду, курсы дают знания и опыт решения задач + сейчас обещают работу в реальном проекте (и за это нужно платить дополнительно), а дальше ходим на собеседования.
    4. см. пункт 2
    5. В своем первом сообщении я написал «Курс на Juja прохожу чуть больше месяца»
    6.Узнал про булевую алгебру, битовые сдвиги, дальше циклы и массивы (это уже знал). Сейчас бы доделать задачку по массивам и перейду на следующий уровень.

    Что и следовало доказать. По существу ничего.

    Проходил этот курс.
    Курсы для меня был очень полезным. Упорядочил знания, изучил много тем и без перегруза не нужной инфой. Так же там доступно большое количество информации, статей и видео о том как стоит работать и не только в разработке и изучении java.

    Я верно понимаю, что курс уже прошли? Нашли работу? а то очередной пустой профиль

    А Ваш профиль просто пипец как заполнен ))))

    Тарас, не стоит. У каждого свое мировоззрение. Вопрос о поиске работы верный. А про профиль — это уже кому что важно.

    да работы немеряно, некто работать просто не хочет

    Курс разбит на 2 части. Первую прошел. А курс начал уже работая с Java.

    Добрый день Вика.
    Я проходил данный курс.
    Для меня это было полезно. Систематизировал уже имеющиеся знания и заполнил пробелы которые были после самообучения.
    Если есть вопросы пишите в приват.

    -

    Боты так синхронно отвечают. Прелесть :)

    «Мама, мы все тяжело больны,
    Мама я знаю, мы все сошли с ума»

    Что с людьми творится в наше время...

    Привет! Я пошел на эти курсы уже с опытом 2+ в java-разработке. Их ценность и полезность для меня ничуть не меньше, чем для того, кто только идет вайти.
    Что отличает JuJa от остального — это мощнейшее slack-комьюнити. На любой вопрос получите ответ в режиме онлайн, а не по принципу «пишите нам на почту. мы соберем похожие вопросы и к тогда на них ответим».

    А что тут странного? На курсе далеко недетские темы есть. Начинающим ты есть, когда пишешь первый Hello World. А потом уже продвинутый. И чем дальше, тем шире.

    Ваши параноидальные сообщения чем-то напоминают мне университетские годы. Где, априори, считается, что задание выполнил не ты. И вместо того, чтобы просто оценить твою работу, ты занимаешься тем, что только и доказываешь, что эта работа твоих рук дело.

    Что мешает мне попасть на страничку обсуждения знакомой мне темы оставить комментарий? Зарегался, чтоб не говорили, что аноним. Или может Вы думаете, что я бот? :)

    Что отличает JuJa от остального — это мощнейшее slack-комьюнити

    мне странно, что практически каждый в подобном комментарии пишет про это комьюнити, но где оно на других площадках? Когда я пыталась найти информацию о этих курсах от ребят кто проходил курс, у меня сложилось впечатление, что выпускников нет вообще. Например, тот же javarush, найти и пообщаться с ребятами не составит труда (истории успеха, реальные странички в соц.сетях, свои видео на youtube и блоги и пр.)

    Вика, вам как минимум тут ответило человека три с курса, кто в данный момент его проходит. Вы уже со всеми пообщались?
    И если всё так позитивно насчёт JavaRush, тогда почему вы ищите другие варианты?

    Олег, имею право выбирать и не в даваясь в подробности своих предпочтений.
    Все три комментария выглядят подозрительно одинаково и точно не в пользу этих курсов.

    Имеете, кто бы спорил.
    Но ваши сообщения тоже кажутся «местным» раскруткой курсов. А это в действительности так?
    Думаю, каждый видит ровно то, что он хочет.

    )) это каких? а то вчера я отбивалась от причастности к раскрутки курсов от JuJa.

    тут уже столько постов ... посмотрел новые условия по курсам juja можно зайти на месяц и самому уже наконец разобраться, заодно потом отпишетесь. тут главное найти правильный networking. успехов

    Потому что вы недомаркетологи. А она непонятно, то ли из ваших, то ли реально спрашивает.

    Так получается, по вашим словам, мы пытаемся продать курс. А если предположить, что Вика тоже пытается его продать? Может тут просто несогласованно работают две группы маркетологов? И вы ещё вдобавок занимаетесь анти пиаром. Ни к чему эти сообщения не приведут. Никто никому не верит, и такое ощущение, что всех это и устраивает, мол тема и была создана для этого холивара.

    Если девушка действительно хочет узнать, что происходит на самом курсе, она сможет достаточно узнать о нём, если будет меньше тратить время на попытку доказать общественности, что она курс не продаёт, а просто рассматривает его как возможный путь для обучения Java.

    а то как же, проплаченая наверняка ... раскажи лучше про маркетинг :) я так понял ты специалист

    грубовато, я про маркетинг .... эх злые вы все
    где же ты учился ?

    В школе. Колледже. Университете. Самостоятельно. На работе.

    самостоятельно это как ? опыт чтобы прийти на работу не с неба упал же

    Пэт проекты. Сам придумал, сам написал, сошло за портфолио на джуна

    молодец, ну сейчас немного не та обстановка на рынке

    а при чем здесь гуси ?

    Какая не та? Мы джунов берём иногда. Так вот большая часть либо с курсов пришла (нифига не умея), либо недоучки которые не могут даже на базовые вопросы ответить. А вот те кто приходят с примерами мини проектов и какими-то знаниями... Редкость (скорее всего до нашей мелкой шлюпки они не доплывают. Ну иди их ооооочень мало).

    согласен, разные курсы бывают
    ну я на jujа давно наверно, ну у каждого свой темп
    и enterprise потяжелее будет андроида. хотя опыта у меня в ИТ лет 15, и АСУ шное образование.

    Еще один свежезареганый.
    Господа, нас держат за идиотов.

    что там много в вашей конторе классных спецов, сколько смотрел никого не видел

    найти и пообщаться с ребятами не составит труда (истории успеха, реальные странички в соц.сетях, свои видео на youtube и блоги и пр.)

    Блоги долларовых миллионеров после джавараш? ;)

    Вика, добрый день. Хочу так же поделиться своим мнением. Javarush, я оплатил весь курс еще в 2014году(когда подписка была неограничена по времени). У juvarush есть пару минусов: не все истории успеха реальны, попробуйте зайти в профили этих людей — получите ошибку. Я как пользователь этого ресурса регулярно получаю «истории» их около 5 не более и постоянно повторяются. Каждому начинающему разработчику нужен коммерческий опыт, только так он выделится из тысяч таких же,как он. У javarush есть стажировка, но Вы сделаете проект, который никто и никогда не будет использовать. Это учебный проект и этим все сказано. В juja будете работать над реальным, существующим проектом и Ваш код будет работать пока существует juja. Теперь о комьюнити, это закрытое сообщество только для пользователей juja, где вы сможете всегда задать вопрос или кому-то помочь даже если закончили курс. Вас никто не скажет «До свидания, удачи» после получения сертификата об окончании. Вам всегда будут поддерживать, мотивировать.

    Если верить Вам, возможно, javarush

    не все истории успеха реальны
    , не знаю, лично не сталкивалась. И конечно не спорю, что там есть свои недостатки о них студенты пишут, это все можно найти. Но как для меня в javarush есть один + там можно попробовать материал бесплатно и оценить его качество. Что же тут — 0, все покрыто тайнами либо однотипными комментариями, где основной аргумент
    это мощнейшее slack-комьюнити

    Например? Что Вы хотите узнать?

    Так в теме написала.
    А Вы заканчивали эти курсы?
    или Java Mentor — GoIT — простой путь в IT ?
    или Бухгалтер в ПУМБ?

    По порядку:
    — сейчас работаю над проектом в juja
    — был 2 раза ментором в GoIT
    — да, сейчас в ПУМБе

    Вы учите людей jave, но работаете бухгалтером? Ничего не имею против банковской деятельности, но само по себе это очень странно

    Почему? Если увлекаешься программированием, то обязательно носить свитер с оленями и отрастить бороду? Не в обиду, мне борода не идет)) Есои моя цель сменить профессию, то я должен уволиться? ))) Кстати, java мне помогла автоматизировать несколько процессов в банке, тоже есть свои плюсы в этом

    Нет, но носить свитер по 10 лет и жить с мамой, на мамины деньги, похоже скоро станет обязательным.

    Артем, не совсем понятно. Вы продолжили мою мысль или приминяете это ко мне?

    Если программирование для вас это увлечение, то применяю это к вам.

    За клевету оветственность нужно нести. Что касается увлечения, то я так понял Вы программировани выбрали, тк. говорят платят много денег и неважно что это не Ваше и Вы в этом вообще можете ничего не понимать

    Сэр, программировать я начал на ЭВМ которая называлась Б3-34. Я и представить не мог что за это когда-то будут платить.

    Я за Вас искренне рад. У меня не было возможности попробовать себя в программировании в 14, 16, 22 года. До тех пор, пока java не будет приносить мне стабильный доход, для меня это будет только увлечение, независимо от уровня моих знаний.

    Ну, тогда, как я и писал, живите с мамой, на ее зарплату. И прогить я начал лет в 12 кажись. Еще раньше всякую фигню паять.

    Ладно, мне с Вами говорить не о чем. Провокатор он и в Африке провокатор.

    Это временно. В 30 лет научитесь кусать локти от того что прожили столь долго.

    я еще программировал на рк-86, но хамить наверно не научился. (наверно потому что не было калькулятра)

    Я писал историю успеха jr, и знаю ещё пару реальных успехов оттуда. (Не реклама, противовес ссаному маркетингу этих говнокурсов)

    Я не писал, что нет реальных историй! Только почему все кто проходил какие-либо курсы должны писать свои истории? Вика, я Вас не отговариваю от того же javarush пожалуйста, пробуйте. Буду только рад, если появится еще один java разработчик. Моя «история успеха» в javarush состоит в том, что мне надоело сидеть на форуме и искать почему код не проходит проверку несмотря на выполнение всех условий. И чем дальше продвигаешься, тем больше сидишь на форуме.

    надоело сидеть на форуме и искать почему код не проходит проверку несмотря на выполнение всех условий.

    Облегченный вариант реальной работы ,чо..

    можно ссылку на Вашу хочу почитать

    Я ее не писал, поэтому и взял в кавычки. Кто же опубликует историю успеха, человека, которому не нравится постоянно фиксить баги ресурса))

    да, это я вам по ошибке написало про историю

    Вот ссылка на профиль javarush.ru/users/56486 можете туда мне написать

    можно ссылку на Вашу хочу почитать

    Михаил, я как один из участников команды JuJa (нас 5 человек и Виктории среди нас нет), собираем адекватные вопросы из этого топика, чтобы ответить одним постом. Не участвуем сейчас в этих перипетиях намеренно. Но лично от себя, я хочу сказать, что вы хам.

    С нашей стороны для этого топика было приложено одно усилие: это просьба ребят из сообщества зайти на форум и дать ответ на вопрос девушки Вики. Для нас сейчас крайне странно, что получая ответы — Виктория не задает вопросы дальше, а поддерживает таких как вы в мнении, что мы «наплодили ботов».

    А всем ребятам из сообщества я хочу сказать спасибо большое, что пришли на помощь девушке Виктории. К сожалению, ей ответы ваши были видимо не нужны. Не стоит больше давать повод «всяким» Михаилам оскорблять курсы, и называть вас ботами.

    Вы пишите

    Не участвуем сейчас в этих перипетиях намеренно.
    , а потом
    С нашей стороны для этого топика было приложено одно усилие: это просьба ребят из сообщества зайти на форум и дать ответ на вопрос девушки Вики.

    Таким образом вы сами себе противоречите!
    Было бы замечательно, если бы вы увидев этот пост просто наблюдали и возможно делали выводы.
    Моя цель была получить РЕАЛЬНЫЕ мнения от РЕАЛЬНЫХ ребят, честные со своими + и -, своими словами, свой опыт, свои мысли. И чтобы писали они исключительно сами, если захотят.
    И не нужно мне предъявлять претензий, что у меня нет вопросов к однотипным комментариям, а в отдельных случаях и хамству.
    и оставьте свои выводы

    К сожалению, ей ответы ваши были видимо не нужны.
    при себе, если думали, что ваша тактика в два хода сработает.

    Еще раз для всех, у кого к это посту, а точнее к его цели есть вопросы.
    Просто узнать реальное мнение о курсе. Полагала, что ребята, которые учатся или учились на этих курсах, зарегистрированы на подобном сайте и увидев мою тему смогут прореагировать по желанию.

    Из опыта этих двух дней у меня пару выводов:
    — если ты называешь название курса, ты автоматически его рекламируешь;
    — у JuJa большое комюнити, но его практически нет на DOU, ну пока студентам не напишут что им делать;
    — представитель курса не стала действовать открыто с самого начала, посчитав, что мне так будет лучше)

    Виктория, я сейчас буду отвечать исключительно за себя и свои действия, прошу это взять во внимание.

    1. Мне жаль, что именно ваша реакция на Реальных ребят с реального курса оказалась в поддержку тех, кто считает, что мы «наплодили ботов».

    2. Под словами «мы не участвуем в перипетиях» — я имела в виду, что наша команда не станет отвечать под каждым постом и доказывать, что Дима, Олег, Тарас, Виталик — не боты. Ваш топик был адресован к тем, кто учится — мы предложили тем, кто учиться высказаться. Текст отзывов не рассылали. И это нормально, черт возьми, что отзывы похожи — они же на одном курсе учатся. :)

    3. Если кто-то из нашего сообщества вам нахамил — извините. Я думаю, это реакции на неприятие их отзывов. Есть те, кто предложил вам обратиться лично.

    4. По поводу сообщества JuJa — да, это наше дорогое. Мы бережно относимся к ребятам, которые в нем. И оно закрытое. Его априори не может быть на ДОУ. И мы знаем, что некоторые ребята не читают ДОУ у нас на курсе, именно поэтому дали прямую ссылку с предложением «Помогите девушке Виктории с ее вопросом. Напишите плюсы/минусы.» ВСЕ!

    Я извиняюсь перед вами, Виктория, что наша команда сразу не пришла к вам с ответами. Извините, что попросили наших ребят высказаться о курсе.

    Спасибо нашим ребятам, что откликнулись на вопрос Виктории. И извините, ребята, что на вас обрушились нелестные слова здесь.

    @irenok На меня первого влетело, так что не переживай :) Тут такой стиль — нагадить, а когда ткнут носом в нагаженное — стыдливо молчать. Ибо духу извиниться не хватает. Корона падает.
    Топикстартер написала «Спасибо, вам за время и ответы. В общем я приняла решение и вопросов больше у меня нет)» Так что последние два дня это просто флейм.

    Вам никто не давал разрешения цитировать личную переписку.

    Тут такой стиль — нагадить, а когда ткнут носом в нагаженное — стыдливо молчать.

    не спешите с выводами, а попробуйте увидеть ситуацию со стороны.
    А участвовать в этом цирке, который создала ваша @irenok не входило и не входит в мои планы.
    И есть куда время потратить более продуктивно.
    всем удачи

    Запрета с Вашей стороны не предшествовало, а со своей перепиской я могу делать что хочу.
    С выводами я определился, когда DOU.ua еще не существовало. Голуби извиняться не умеют.
    Удачи в продуктивной трате времени :)

    ваша реакция на Реальных ребят с реального курса
    Оуч... тут бы щаз очень зашел саундтрек к «Не угрожай южному централу...»

    Нормальным курсам не надо, чтоб их пиарили люди с 1 комментарием) так что всякие Михаилы вполне обоснованно называет ботов ботами.

    С нашей стороны для этого топика было приложено одно усилие: это просьба ребят из сообщества зайти на форум и дать ответ на вопрос девушки Вики.

    «Яке прикре самогубство...»

    Например, тот же javarush, найти и пообщаться с ребятами не составит труда (истории успеха, реальные странички в соц.сетях, свои видео на youtube и блоги и пр.)

    мы нашли их выпускников: www.screencast.com/t/3r0KBtGwh ;)

    Подскажите, пожалуйста, кто проходил, было ли для вас это полезно?

    Однозначно полезно: сильное комьюнити, много видео по теме, площадка для решения задач. Конечно наверное есть и минусы ))) но они у всех есть)

    сильное комьюнити

    чем оно сильное, если там все студенты ± одного уровня? сильное комьюнити community.oracle.com/community/java. А на подобных курсах хотелось бы видеть (лично мне) качественный обучающий материал + много практики + авторитетного ментора.

    если там все студенты ± одного уровня?

    кто Вам это сказал?

    Тут какое дело получается. Человек который мог бы быть авторитетным ментором зарабатывает не меньше пятерки долларов в месяц. А переход с работы на менторство, это деградация. Значит ему надо платить еще больше.

    я проходил, очень рекомендую, мне понравилось!

    Привет, Вика. В данный момент прохожу этот курс. Пиши в личку, помогу чем смогу.

    вам бы сходить на курсы по продвижею курсов...

    ну вы серьезно..?
    нравиться вам или нет, верите вы или нет, в этом топике меня интересует только один вопрос и он указан выше. Всех подозрительных, еще раз прошу проходить мимо!
    Я вещи называю своими именами и если меня интересует мнение людей по конкретной теме, то так и задаю вопрос.
    И еще раз, не учились в JuJa, не знаете что и как там, просто пройдите мимо, не нужно тратить свое время, а то я вам начну давать советы пойти на курсы тайм менеджмента..

    Отечественный маркетинг, бессмысленный и беспощадный. Ща замутим топик на ДОУ, сами себе ответим, чувствуешь как трафик попер? АГАГА!

    ) Нет. исключительно с целью узнать мнение тех, кто учился в JuJa. Сама пока прохожу бесплатные модули на джавараш+ книги и курсы на ютюб. в общем все как в большинстве статей по обучению. Но понимаю, что, возможно, мне этого не будет хватать (а именно наставничества, не забросить все на трудном материале ). Понимаю, что за хорошее образование нужно платить и готова это делать, но не в слепую, отсюда и этот пост. И если кому-то мой вопрос кажется

    Отечественный маркетинг, бессмысленный и беспощадный
    , то просто пройдите мимо, а те кто имеет какой-то опыт обучения — напишите, для меня это важно.

    Вот же они, положила. Там и отзывы и комментарии. Все буквально только и говорят, что про курсы. Причем прямо на ДОУ же, скришоты нотариальные, все дела. Спецом все эти люди пришли и оставили ровно по одному комментарию.

    Но ваша цель, конечно же — исключительно узнать мнение тех, кто учился там, конечно же.

    Товар, что называется, лицом. Не соврешь — не продашь. Чему могут научить в таком месте? Обманывать? Топорно работать? Ссать в глаза?

    меня не интересуют комментарии с официального сайта или под рекламным постом. Я так же как и вы вижу в них лукавство, но мне нравиться их программа и я была бы очень рада если бы у них образование было на уровне, но даже маленького кусочка видео они не показывают (это больше всего меня смущает)( Вот может кто-то «реальный» и найдется с ответами.. Нет, так нет, продолжу свое обучение как и начала, материалов и правда много. А вот ментора сложно найти ..
    Может вы им будете, как раз и убедитесь в честности моего поста? )

    Аноним клянется в честности, я этого не выдержу, сердце мое рвется на части. Что ж мы за люди-то такие, а? Что же с нами стало? Почему мы перестали верить друг другу?

    Что ж мы за люди-то такие, а? Что же с нами стало? Почему мы перестали верить друг другу?
    вы же и перестали

    Откройте профиль, может быть андроид поменторим.

    мне нравиться их программа
    А вот ментора сложно найти ..

    В программе написано, что вы будете ревьювить код других студентов, те ваш, автоматическая проверка кода. Сомневаюсь, что там будет нормальный ментор.

    Привет! Я изучаю Java на площадке JuJa. Материала достаточно много и он постоянно добавляется. Используется LMS очень похожая на курсы Edx.org. Также у нас большое сообщество в Slack’e. Ребята из разных городов не только из Киева возможно есть и из вашего города. Если возникла проблема с каким то заданием и самостоятельно решить не получается можно посоветоваться с теми кто это задание сделал и получить совет на что обратить внимание. Есть материалы по самоорганизации и мотивации. Также индивидуально подходят к оплате можно задать все вопросы по финансам и уточнить возможность возврата денег.

    Если вам нужен кто-то чтоб не забросить на тяжёлом — АйТи не для вас. Сам вектор обучения вполне правильный. Джавараш + книги + Ютуб + статьи + свой проект — достаточно для успеха. ДжР можно заменить джуджой или ещё чем-то. Главное активно и сильно педалить. Это я вам как свитер вайтишник говорю. Знаю куча людей которые не смогли войти и после курсов.

    Докачался до 7 уровня в JavaRush. Весь из себя умный и красивый пришел в JuJa. Через три дня понял, что мой уровень — «Говорящая Табуретка».
    Очень хорошо с теорией и задачами. Офигенское комьюнити, которое живое и общается онлайн в реалтайме, а не раз в 300 лет что-то пишет на форуме. Баглай теребит прогрессировать, а не киснуть. Чувствуется, что не потоковое вещание на среднюю аудиторию, а чуть ли не индивидуальное внимание.
    Очень ОК.

    Вы предчувствовали, что Вика напишет вопрос и зарегались для этого на dou?

    С 3 мая всё ждал, затаив дыхание и ежеминутно обновляя страничку. И вот свершилось! Ура, товарищи!

    И какой % трудоустроенных выпускников? По специальности разумеется.

    Без понятия. СССР с распределением после учебы закончился. Дальше вопрос собственного дрыгания.

    Вопрос был в том, какой процент выпускников смог самостоятельно додрыгаться до трудоустройства. Это является почти единственным объективным показателем эффективности курсов.

    Лучше спросить организаторов :) Меня как-то вообще не парит вопрос кто там как устроился. Гарвард вроде неплохой универ, но Гейтс его не закончил, а Цукерберг вот только недавно. И как это говорит о качестве Гарварда? Мне кажется так и с курсами.

    Вы сейчас сравнили Гарвард с айтишными курсами? WAT?

    Ну а как же. Гейтс с Цукербергом ОБА не окончили Гарвард и оба же (совпадение? едва ли!) не окончили украинских ай-ти курсов. Значит что? Значит украинские курсы и Гарвард НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!

    Блин, как же я не догадалась :( Спасибо, что объяснили!

    Ну а зачем тогда менторы, если не чтоб объяснять? )

    Нужен ещё сравнительный анализ мита, стенфорда, кэмбриджа с украинскими айти курсами, чтоб полностью раскрыть тему. Хотя и так понятно, что если уж гарвард не отличается, то эти жалкие универишки и в подмётки не годятся такой системе обучения

    Я сравнил, что входящие данные роли в данном контексте не играют. И зависит исключительно от получателя этих данных. Остальное каждый додумал что себе хотел.

    Практически такая же история у меня. Подписываюсь под каждым словом.

    Если бы вы 30 уровней прошли хотя бы. А 7 уровней -это и есть табуретка- это даже начальный синтаксис не до конца)

    Синтаксиса джавараша мне пока выше крыши на джудже. В конце концов тупо выучить как пишется та или иная команда — много ума не надо. А вот КАК её применить...

    Высшее образование по этой же причине не нужно, как и среднее, и почти любое. Ведь все можно найти в интернете..

    высшее, среднее образование = знания, курсы = синтаксис языка не более

    высшее образование != знания! Какие могут быть знания у людей которые у меня (человека не имеющего ВО) покупают дипломы? Я не говорю, что ВО — это плохо, и все тунеядцы, я говорю, что ВО != знания!

    На курсах могут быть не только синтаксис- может быть и ООП и фреймворки и паттерны и все, что угодно. Вопрос в другом- в формате курсов, есть они, но не из громких. Очень мало курсов, приближенных к реальной работе. ВО тоже не дает реальной практики, но дает генеральные знания.

    высшее, среднее образование = знания

    Какие знания, лол. Вот у нас к примеру 80% программы было: c/c++,java,ООП, asm,c#,js,html,css,ui/ux,QA/QC,нейронные сети, базы данных и т.д. и все на базовом уровне офк. Остальные 20% это математика, физика и CS. Причем из того же предмета «Алгоритмы и структуры данных» за семестр я узнал о целых 5 алгоритмах сортировки и асимптотической сложности. И этот винегрет из разных областей вы называете знаниями?)

    Підписатись на коментарі