Сколько часов должен работать QA в месяц?

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

У меня на работе возник такой вопрос, сколько часов в месяц должен работать QA. Так как компания разрабатывает стартапы, то тестирую только manual без написания автоматических и юнит тестов. Начальство говорить, что должен отрабатывать минимум 160 часов в месяц. На тесты слишком много времени у меня не уходит и тестирую все быстро и качественно, но все же в месяц набиваю по 100-120 часов. Что подскажите на счет этого?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ты должен билить

минимум 160 часов в месяц

А уж сколько ты там работешь....
Если много свободного времени — можешь развести бюрократию — тестпланы там всякие, или хотя-бы чек листы. Ну и учитьсят тоже не забывай.

имхо реальное капасити человека на фуллтайме 6 часов, бывают исключения, но реально где-то так. Перед дедлайнами бывают исключения но грамотные менеджера понимают и не сильно гонят команду в процессе обычного девелопмента. Если же ты на почасовке то тут да, сколько за компом провел — столько и получил.

имхо реальное капасити человека на фуллтайме 6 часов, бывают исключения, но реально где-то так.

У деякий компаніях, наприклад, V.I.Tech у Львові, вважають інакше: якщо хочеш отримувати 100% місячної ЗП, має бути в середньому 8 год у день продуктивної роботи, зазвітованої з детальним описом того, чим займався. :)

Такие конторы есть везде, но тут вопрос в менеджменте, надо показывать детально расписанное действо с обедами, туалетами и разговорами по телефону, или же работу и результат? Если второе, то ок, если первое — то вопрос а надо ли в такой работать.
Это сродни требованию приходить на работу айтишнику в костюме и белой рубашке с галстуком.

Я першого не зустрічав, тобто просто на офіс йшло більше 8-9 год в день.

1. Определись плз что ты вкладываешь в этот вопрос — сколько времени реально «присутствовать» на работе, или сколько времени писать в рипорт? Ответы на оба случая внизу уже есть.

2. Платят Тебе за часы, или месячный оклад? В первом случае, думаю, можно договориться: работаю 120 часов, получаю за 120 часов, остальное твое время контору не гребет. Во втором — ессно начальство будет переживать куда Ты их 160-168-172-176 часов подевал :)

Кстате, минимум 160 — не самый минимальный минимум :)

Это норма для тракториста?

Это, полагаю, норма для стартапа. В стартапе всем должно быть очень стыдно, если работают меньше 300 часов и все должны хотеть работать по 400 ч/мес.

Не всем, а только оунерам, которые в случае чего получат профит.

Профит — оунерам и прочим кофаундерам. А грести по 300 часов, мотивироваться, вдохновляться и всячески воодушевляться (стартап же!) — всем :)

Потестируй тракториста.
Простите, не сдержался.

Столько сколько ему надо, чтобы выполнять работу качественно и в срок. Если ты выполняешь свою работу быстрее чем стандартные 8-часов в день, то это есть возможность, подойти к начальству за дополнительной работой и соответственно прибавкой к зп.

сколько часов в месяц должен работать QA.

Погане питання. Немає на нього відповіді. Повинен працювати або згідно контракту або якісно.

Так как компания разрабатывает стартапы,

то як ?

тестирую только manual без написания автоматических и юнит тестов

кагбе, стартап має швидко рухатись. Відповідно регресія має бути автоматизована.

Здається, ви працюєте на маленькій галєрці, а не на стартапі

кагбе, стартап має швидко рухатись. Відповідно регресія має бути автоматизована.

В стартапах ніхто нічого не автоматизовує. Рішення міняються швидше за написані тести.

Вообще лучший подход к жизни, я считаю. Логика.

Кстати, может у вас опечатка, и там 160 часов в неделю? :)

Капец у людей проблемы...
Занимайтесь самообразованием или думайте как заимпрувить процесссы\подходы или продукт

Якщо «біґбосам» важливо, щоб ти «відсиджував» 160 годин і вони готові тобі їх відповідно оплачувати, то чому ні? Завжди можна повчити щось нове поки немає нагальних справ. Або пиши документацію, то така штука, що ніколи не буває зайва.

Да нет такого понятия, сколько «должен». Другое дело — сделать себе тест сценарии по приложениям (или хотя бы чек-листы) и по ним тестить. Соответственно, и отчетность начальству, и самому нагляднее. Если пока тестируется исследовательским.

так разве это сложно, работу работать. Не эффективно — да. Делай за 176 часов, то что за 100 — 22 полных рабочих дня набежит.

А можна дізнатись назву шлюпки, де з таймером працюють?

Я работаю водителем маршрутки, развожу людей. В час пик их много, но иногда езжу в пустой маршрутке. Должен ли я перестать ездить по маршруту, если маршрутка пустая?

должен. мало того, еще и зарплату вам будем считать только за время когда держитесь за руль.

Вы должны срочно трансглюкироваться на тот маршрут, где маршрутки еще полные! :8))

Скорее, должен ли я наворачивать по кругу на конечной пока жду своей очереди.

Підписатись на коментарі