Check Levi9 best QA positions to Backbase team!
×Закрыть

Стоит ли релокейтиться одному?

Собственно вопрос. Есть возможность релокейта в Германию на крупный банковский проект. Мне 28, не женат, первые (и пока последние) отношения имели место 7 лет назад. С тех пор дом-работа-дом. Понимаю, что лучше релокейт делать когда уже личная жизнь налажена, есть дети. Боюсь, что за время проведенное в Германии так никого и не найду, если с этим даже тут проблемы. Как-никак, решение стратегическое и влияет на всю оставшеюся жизнь. Не хочу потом быть как те типы из соседних тем (один в UK, по-моему, второй в USA), которые сходят с ума в одиночестве. Прав ли я, что лучше сначала уладить эту особенность здесь, и потом уже думать о релокейте?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

можно с мамой поехать

Хз. Одному вообще-то сам релокейт дается намного проще. Тебя не будут отвлекать ни бытовые проблеммы, ни чужие настроения. Проще как релокейтится, так и перерелокейтися ещё разок позже, или назад вернуться если вдруг и пререлокейтится опять...

Даже если женат и с детьми можно сначала релокейтнуться самому, посмотреть как там что, обустроиться и только потом перевозить семью.

Создавать семью потому, что «так надо» — самое худшее, что может быть в жизни. Не бойтесь одиночества/уединения — занимайтесь собой, любите себя, станьте самодостаточным — и бабочки сами слетятся. Все лучшее приходит неожиданно, когда не ждешь.

Мне 28, не женат

А зачем женицца-то? Если просто присунуть, в Германии можно найти кого-нить за деньги.
А можно через пару месяцев приехать погостить домой, предварительно попросить матушку раззвонить, что сын в Германии, и все дочки ее подружек сами будут запрыгивать на член.

Релокейт в другую страну по большому счету не многим отличается от релокейта в другой город. Все разговоры о том, что это «большой шаг», «смена жизненного пути» и прочее — булшит, получил нужную визу, купил билеты на самолет и приехал. Точно также, если не понравится, можно вернуться назад. Do it. Жизнь в другой стране прокачивает скилы самостоятельности и общительности; в конце концов, если не понравится — все равно будет о чем рассказать внукам :-)

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я запізнився на вечірку, але може ще побачиш мій коментар.

Їдь. Подбачиш Європу: у середині Швенгену дуже просто і дешево подорожувати. Навчишся новим підходам до роботи (ну, так інші експати кажуть).

Пару найпростіше знайти серед інших експатів: вони також мають бар’єр з місцевим населенням, і дуже охочі до нових знайомств. Головне — не бути кріпом.

Я навчався у Фінляндії, і за 5 років університету не мав жодного друга Фіна, але мав 50 international students з якими тусив щодня, подорожував, трахався (цноту в 17 з австралійською студенткою втратив). Після того, як вивчив мову — почали з’являтись друзі, і вже 4 роки разом з фінкою шведського походження разом.

Їдь. Просто їдь.

Немецкое общество, как я замечаю, немного иначе относится к семье, женитьбе/замужеству. Реальные случаи: Мой коллега (немец) стал отцом, и лишь спустя время сыграл свадьбу. В курсе обучения немецкому языку есть тема про то как женщина ростит детей сама, а семья для нее — это друзья из спортивного клуба. Помню во время Октоберфест пару давольно взрослых, выпивших и кстати симпатичных немок, что то от меня хотели (кольца на руке тогда не было) ,)

Если автор не часто «тусил» (дом-работа-дом) и не часто «крутил» (последние отношения 7 лет назад), то реализовать создание семьи с текущим образом жизни на немецкой земле будет сложнее. Надо будет либо в самому себе что то поменять, либо прижится и привести жену с родных краёв (один знакомый так и сделал).

F.G.

Мой коллега (немец) стал отцом, и лишь спустя время сыграл свадьбу.

Всегo лишь, после 1-го ребёнка? Это он поторопился. :)

Немцы люди ответственные. А брак это не только ценный мех крыше-очаг — но и алименты на детей, содержание малообеспеченного супруга после развода, да раздел имущества.
(сам развод как процесс, при этом, может длиться несколько лет).

Есть видео на YouTube в котором жена (украинка) получила от мужа (немец) на день рождения «пенсионную страховку в частной фирме». Муж объяснил что мол это очень решительный шаг ,)

В курсе обучения немецкому языку есть тема про то как женщина ростит детей сама, а семья для нее — это друзья из спортивного клуба.

Чето мне это напомнило хипарские коммуны в США

Ну, ИМХО, если не все время уделять работе и иметь интересы помимо работы, владеть хотя бы английским (а лучше — и немецким), то получиться ассимилироваться (или интегрироваться) в международное сообщество и делать попытки устройства личной жизни там.
Единственное, что точно стоит делать — так это пробовать.

Проблема в том, что в Германии больше мужчин чем женщин :( Плюс отсутствие немецкого шансов не добавляет. Вообщем ситуация с Украиной диаметрально протовоположная: тут ты желанный, скажем так, жених, там — иностранец из какой-то Украины (самой бедной страны в Европе); тут ты хорошо обеспеченный человек, там — один из многих, а на первых порах — вообще бедняк. Все это конечно не приговор, но задачу нахождения пары не облегчает.

Простите конечно, а Вы — топик стартер, иль мимо проходящий?
Я тут с чисто женской точки зрения не поняла, что мешает типичному ИТишнику в вакууме быть одним из многих «тут». Кажется, все еще лоббируется точка зрения, что особи женского пола будут штабелями укладываться перед долларовой зарплатой.
Ну и еще с женской точки зрения — в Дойчлянде огромное количество стройных (ведь спорт тут в моде), хорошо выглядящих, образованных и весьма прилично зарабатывающих мужчин :).

Я по вашему определению «мимо проходящий».

ТС(-у) мешает быть одним из многих «тут» предложение на 75-90К поучаствовать в проекте в Германии ;)

Ну и еще с женской точки зрения — в Дойчлянде огромное количество стройных (ведь спорт тут в моде), хорошо выглядящих, образованных и весьма прилично зарабатывающих мужчин :).

Собственно это я и пытался донести до ТС: конкуренция среди мужчин тут выше по многим причинам, так что шансы ниже чем на Украине даже с его офером на 90К. Но в любом случае не стоит отчаиваться — кто ищет тот обрящет!

Вот еще одна причина устроить кастинг среди желающих из Украины, коих будет предостаточно

А огромное количество обычных, и средне зарабатывающих мужчин. 80% Немцев умрут от счастья от зарплаты 50 000 евро, не то что 90 000. Там учиться мало кто хочет в вузах..
Да и спортом не все занимаются. Молодежь лет до 25 лет да, потом обургериваются..

Стоит учитывать что бОльшая часть немцев имеет наследство в виде одного (а то и двух) домов или уже проживает в собственном доме. А это, в зависимости от расположения, от 1 млн. евро. Наш ИТишник составит неплохую конкуренцию условному турку или марроканцу вышедшему из рабочей/сидящей на социале семьи — но дело в том что это множества не пересекающиеся. У них своя жизнь, свои женщины, хотя с немкой или итальянкой закрутить они всегда готовы. Так что конкурировать придется именно с немцами/итальянцами/англичанами и прочими европейцами — а они в финансовом плане выглядят, как правило, более привлекательно. По спорту: по ощущениям тут занимается намного больше мужчин чем на Украине, особенно если по возрастам вверх идти. Это результат не только моды — просто более обеспеченная жизнь, больше свободного времени дают эту возможность.

Если отбросить наследство в виде дома, то айтишник даст фору большинству немцев в финансовом плане. 3-5 тысяч евро в месяц предел мечтаний у них, и то это уже начальник отдела почты какой-нибудь или со стажем большим..
А насчет дома- вы тоже ошибаетесь, большинство немцев живет в арендованных квартирах. Если ты не работаешь, то за тебя аренду платит социальная служба. Кстати, это одна из причин почему там тяжело снять жилье.
Ну и дочек наших эмигрантов никто не отменял. Де юре они немки уже, но де факто они чаще с нашими будут тусить..

Если отбросить наследство в виде дома, то айтишник даст фору большинству немцев в финансовом плане.

Вряд ли это помогло бы ТС в деле знакомства с немками. Не то чтобы деньги тут всем были безразличны, но социальное государство никому не даст упасть на дно. Острой необходимости заключать альянс с денежным мужчиной нет ни у кого.

На самом деле вы говорите о том, о чем и я. Что в Германии он будет женихом -
не хуже других претендентов.

я как бы уже из Германии пишу ;)

Вы правы в том что зарплата 3-5К очень неплохо для Германии, но! — Германия она разная: новые земли/старые земли, мигранты/коренные жители. В целом этнические немцы намного лучше устроены чем граждане Германии в среднем. Расслоение достаточно сильное. Мигранты тут для того и нужны чтобы выполнять малооплачиваемые и низкоквалифицированные работы. Так вот если сложить их зарплату и зарплату немцев — получим среднюю зарплату при полной занятости в 3.7К ! de.statista.com/...​3/durchschnittseinkommen

По поводу домов. Большинство граждан Германии живет в арендованных квартирах. На 2013 год 47.5% семей имели во владении дом/квартиру или участок земли. Какой из них процент немцев, а какой мигрантов — как думаете?

у меня очень близкие родственники живут в Германии очень много лет. Поэтому я тоже кое-что знаю.. И вы тоже мне не противоречите.) 3,7к попадает в промежуток 3-5 к евро. И согласились, что большинство живет в арендованных квартирах.
Давайте определимся- что такое мигрант в вашем понимании- какой у него статус- внж, пмж, немецкий паспорт, но первое поколение?
И даже, если много мигрантов- среди них тоже можно девушку на любой вкус найти. Что за жлобство -искать коренную немку с квартирой?)

Вы так рассуждаете, как будто Германия- это силиконовая Долина. в Европе не так все запущено в плане быта и личной жизни. Социализма больше.

И о соотношении женщин и мужчин- смотря где- в Берлине, например, женщин больше...

Они курят больше, чем наш дежурный админ.

Курят шмаль?) Да в Берлине это за положняк. Ну так легкие наркотики не в счет)

Значит ТС не нужно ехать в Германию, если он не курит)

Самое коварное во всей этой ситуации вовсе не то, что ты в итоге (тут или там, неважно) не найдёшь девушку, а то, что схватишь первую, которая будет более-менее доступна для создания семьи (т.к. похоже слишком озабочен этим вопросом), вместо того, чтобы найти именно ту, которая нужна тебе и будешь расхлёбывать всю жизнь, похоронив свои настоящие желания.

Так делает 80% парней )

и кто им злобный буратино? :)

В развитых европейских странах вовсе не обязательно участвовать в гонке орагнизации собственной ячейки общества до какого-то стереотипного возраста ).

В развитых европейских странах вовсе не обязательно участвовать в гонке орагнизации собственной ячейки общества до какого-то стереотипного возраста ).

в Европе — да, но если стереотип уже в голове, то уже пофиг на всё остальное ;)

Ну ти і вася. Якщо на все в Німеччину то шукати потрібно там серед місцевих. Тільки так зануришся швидко в культуру і мову. З вихідцями з союзу не зв’язуйся, всі мізки виїбуть. Тусуйся з молодняком, на крайняк з вихідцями з інших країн Європи, словянками, румунки, там таких овердофіга.

Все очень индивидуально, поэтому однозначного ответа нет. В релокации с семьей и без есть свои плюсы и минусы. Чаще всего самой основной проблемой становится безработность жены/девушки, но мне кажется, что в случе переезда семьи айтишников вопрос будет не настолько острым. Дети, например, отлично «помогают» вливаться в новую действительность, потому что хочешь-не хочешь, а устраивать их в школы/кружки бла и бла надо, и соответственно новое место жительства узнается быстрее, чем в гордом одиночестве.
Личное мое мнение — я бы одна не ехала. Либо с подругой, либо с парнем или мужем. Одна из причин как раз и будет одиночество. Точнее оторванность. Разные хобби лично мне не помогут в долгосрочной перспективе, хотя я не могу сказать, что ах там любитель больших компаний на побухать. Но когда с тобой кто-то свой, близкий, то все трудности становятся не такими острыми.

ЗЫЖ: перед глазами примеры, когда ученый уезжал куда-то в северные страны, а его жОна его допилила на тему «семья/кума/родители» так, что они вернулись. И теперь он сидит в каком-то говно НИИ, а она радываеццо, ведь она дома.
Ну и да, если перед моей семьей, состоящей из собсна меня, мужа и котиков, будет стоять вопрос релокейта, то вне зависимости от того, кто инициатор, к релокейту будут относится серьезно, работу найти, язык подтянуть (если есть такая возможность конечно), проф-знания тоже подтянуть/улучшить/на ваше усмотрение.

Хочется еще добавить, что, как мне показалось со стороны, с семьей реллокейтиться физически сложнее. А проблемы, связанные с детьми обычно сваливаются на голову не, неработающей и не знающей языка, жены, а мужа, который работать приехал. В Тампе везде нужно ездить на машине, например, и, если жена не водит, то мужу приходиться возить ребенка по кружкам, врачам и гостям. Плюс решать все остальные вопросы. А времени это немало забирает. Конечно, одиноко точно не будет) Тут каждому свое, наверное. Ну и да, жены от безделья и изоляции обычно ноют часто, что домой хотят.

Физически — согласна, с этим спорить сложно. Но тут наверное начинаются приколы мировосприятия, я не понимаю, как можно например ехать даже в тур поездку и не знать английский, как вообще можно его не знать. А имея хотя бы его, часть проблем решаема. Водить? Ну скажем так, я тоже не вожу, но если надо будет — пересилю себя и буду ездить, ибо выбора не будет.

Две девушки обсуждают как сложно мужчинам с женами при переезде :))

Моя подруга уехала одна — без семьи, без помощи государства, без работы в первое время, имея только несколько знакомых. Для меня это показатель некоего внутреннего стержня и характера. Сейчас у человека есть свой проект, некоторое знание местного языка и нормальная социализация.

Искренне восхищена подобным. Честно.
Она молодец.

да, я больше такого не видела) разве что девушка ниже о релокации в Штаты пишет

Так не одна, с хомяком же первое время..

Это в корне меняет дело)

Стержень и характер, это точно.
Но тут люди разные, и сколько людей, столько мнений как ехать проще. )

Если не зацикливаться на девушках, ваши шансы найти себе партнера в Германии будут более интересными, чем в Украине

Если не зацикливаться на девушках

Да, в Европе открытых геев больше..

Чем в Украине

Это ж кем надо быть, чтобы за долларового мажора современности никто не хотел выйти замуж, и вот так уже целых 7 лет? Если ты не смог найти себе жену на постсоветсоком пространстве, где есть тысячи женщин (подчас с высшим образованием, интеллигентных, воспитанных, ухоженных), готовых любить мужика, лишь за то, чтобы 100-долларовую купюру хоть раз в жизни увидеть — смею тебя огорчить, свободномыслящие девушки Европы и Америки будут обходить тебя стодесятой дорогой.

с высшим образованием, интеллигентных, воспитанных, ухоженных
готовых любить мужика, лишь за то, чтобы 100-долларовую купюру хоть раз в жизни увидеть

WAAAAAAAAAT
вы про каких-то образованных, интеллигентных, воспитанных, ухоженных шлюх говорите? я б на месте автора с такими тоже ничего не заводила

Именно с ними и заводить. Приятно и необременительно ведь — и совсем недорого. :)

Дык тут вроде про женитьбу, серьёзные отношения и всё такое было. Заводить серьёзные отношения с той, кто с тобой только ради 100-долларовой купюры, это как-то днищевато, имхо. Заводить отношения с тем, кто не способен заработать 100 баксов, тоже днище, конечно. В общем, что так, что так днище, пусть влюбляются и трахаются, а не баксы считают :D

Кто ж признается в глаза- ради чего она с парнем? Мало таких дур на самом деле, которые
прямо будут говорить парню, что она с ним из-за выгоды. Это же обидно такое слышать.

Серёжа, я тебя умоляю, давай не будем один и тот же срач начинать заново в сотый раз.

Если два варианта. Первый — человек (эмоциональный) дебил и не может оценить, что другой вкладывается в отношения меньше, и по причини своего дебилизма не может заметить, что его используют. Второй — человек трус и не может себе признаться, что его используют, предпочитает жить в мире иллюзий, оправдывать девушку, которая его юзает и т.д.

Никто никому не должен говорить, что он с ним ради денег. Это видно глазами. Это можно взять и разрисовать себе на листочке, чтоб объективно посмотреть на ситуацию. В 99% случаев если человек не видит, что его используют или что его просто не любят, это нежелание и страх увидеть правду.

поскольку дебилов мало) То скорее всего -да, это трусость.
Есть еще иногда варианты- лень что-то менять в жизни. Может быть еще пофигизм..

Почему шлюх? Чем вам не нравятся малообеспеченные (по сравнению с айтишниками) учителя, врачи, лаборантки, аспирантки и т.д.?

Потому что если у девушки есть самоуважение, то она не будет строить отношения с айтишником ради его долларовой ЗП. Но я понимаю, что про самоуважение в этом мире мало кто заморачивается.

200%. Вот только где девушки с самоуважением нынче обитаеют?

Их мало :( В общем-то, как и мужчин понимающих понятия уважение/самоуважение. Так что всё в балансе :)

Ты все таки думаешь что они существуют?

Я их видела и даже немножко трогала :D

Подтверждаю, что существуют, обоих полов. Но мало, факт.

Тебе определенно везет.

Возражаю!))
Трогать самостоятельных девушек это труд, а не везение!)

Везение — не трогание само по себе, а положительный результат предшествующего поиска, сделавший возможным описываемое прикосновение )

Это не везение, а умение!)

Я наверное не так обитаю, а много таких женщин, которые встречаются с айтишником ради его бабла?

Ну в моём окружении таких нет, зато на форуме каждый второй с ними сталкивался, судя по всему. Ну каждый же ж сам себе круг общения выбирает :)

Вот меня эта частота встреч с подобными барышнями и удивила ))) Они как суслики, которых не видишь, но они есть :)

Статистика. думаю....Сколько там парней в айти на одну девушку приходится по последнему опросу доу?
Один к 3-м? То есть, практически любая девушка в айти, кроме совсем уж страшных, может себе найти парня -айтишника при желании, еще и перебирать, кастинг устроить.

зато на форуме каждый второй с ними сталкивался

А как раз каждому 2-му или больше парню не хватит самостоятельных девушек в айти, и приходится посматривать на девушек из обычного мира. Которые бьются на работе за каждые лишние 100 грн, а не 100 баксов даже..

Даже если девушка бьётся на работе за каждые 100 грн, это не значит, что она бросится на программиста с долларовой зарплатой. Если у неё есть самоуважение. С другой стороны, если у неё есть самоуважение, она и сама добьётся нормального заработка и пофиг ей будет на то, сколько программист зарабатывает.

Когда мы с тогда еще не мужем съехались, бабенции обычные знакомые мои все приговаривали, мол от этаа мне повеееезлоооо, он же программист. Епт.

Муж походу вот комментирует этот тред и считает, что самостоятельных женщин много, просто мужики их не видят, так как они никак не проявляют себя. Ну и наоборот тоже. Кто тут прав, сказать сложно.

Даже если девушка бьётся на работе за каждые 100 грн, это не значит, что она бросится на программиста с долларовой зарплатой.

Ну вот -значит ТС ничего не светит в Украине, в любом случае на него не бросятся -пусть релоцируется)

Тут еще вопрос хочет ли девушка себе в пару айтишника, как и наоборот, что для меня странно. Проф деформация накладывает свой отпечаток, я юности общалась с тогда еще начинающими админами, «Это канал об аниме? — Как пропатчить KDE под FreeBSD?» происходили на моей памяти, поэтому мне сложно представить, каково это жить с обычным мужчиной или женщиной.
Но среди барышень, которые незамужние в айти, я не часто вижу желание именно выбирать из своей среды, есть и те, кто хочет не айтишника мужа. И проблемы с самостоятельностью, имхо, дело в воспитании, а с этим в стране напряженка. Баба это кюхен, кирхен, киндер, а мужик типа кормилец.

Тут еще вопрос хочет ли девушка себе в пару айтишника
Но среди барышень, которые незамужние в айти, я не часто вижу желание именно выбирать из своей среды

Стоп, мы говорим в этой теме ещё про парней -айтишников, которые не/релоцируются? Или уже вообще независимо от пола?
И за кого девушки айтишницы обычно выходят? За барист и массажистов?

перезжать будет горазду лучче обоим айтишникам. ибо найдут работу и это финансово выгодней.

Факт, вообще в этом плане семьи из обоих айтишников во всех смыслах будут более стабильны и счастливы.

Эээ, а как вы себе это представляете? Хрупкое создание, которое в свои 25 не вылазит из командировок в Штаты, легко может организовать себе с подружками отпуск в Италии или на Бали.
Вы себе можете представить мужчину не из ИТ-среды, который сможет ухаживать за ней на уровне?

Ну тут вопрос какие у нее подружки, если там так скажем обычные с зп 3к гривен, то не так все просто. Но вообще мне тоже сложно представить. Хотя я точно знаю пары, где чаще к сожалению, она такая вся неайтишная, и живут в любви и радости, но там и женщины самодостаточные. Наоборот — не встречала. А, вру. Да, встречала, мужчина юрист, экономист и всякие рекламщики и арт директора. Но редкость.

С работы подружки вестимо.
По-моему у всех, кто прошел в Украине финасовый барьер 1 KUSD достаточно интенсивно начинают отсыхать социальные связи с одноклассниками и соседями. Причем частенько с подачи последних.

ППКС.
Да и нужны ли эти соц связи, у которых на уме что сделал/сделала Катя/Петя/Вася из соседнего подъезда?

Социальные связи? по-моему нужны. Или лучьше полностью замкнуться в своем ИТ-мире и из него не выходить?

А вот тут кстати интересный вопрос. Я например избегаю общаться с коллегами в приватной жизни. У меня там уголок гуманитариев (да, в кино, адвокатуре и живописью маслом тоже можно заработать на кусочек горгонзолы).

О, наконец-то будет развеян этот странный миф о том, что только ИТшники нормально зарабатывают.

Зарабатывает много кто. Мало кто об этом кричит на площадях.

разница в уровне. Стать средним айтишником легче ,по крайней мере быстрее ,чем мегакрутым ,соизмеримым по деньгам адвокатом.

потому что порог входа низкий. и соответственно средним айтишникам и платят не много (выводы из зарплатной таблички на этом сайте).
есть подозрение что средний адвокат тоже имеет 2-3 штуки.

По порогу входа -средний адвокат выше. Кроме юридического ВО- нужно еще юристом на побегушках в говноконторах за копейки отбегать не один и не два года и не три года.. А в айтишниках −3 года -это в среднем мидл, и не всегда спец. ВО нужно.
А такие вещи, как художник маслом вообще очень редко монетизируются на 2-3 штуки..

с другой стороны, у айтишников есть естественный барьер — средняя зарплата по рынку, перейти который удается единицам. и 90% застрянет на 4-5к на всю жизнь.

и 90% застрянет на 4-5к на всю жизнь.

Какая печальная участь. Но так и быть, ради любви к ИТ я готов.

наверное таки 4-5 — это считается круто.
1-2к — совсем молодые,
3к — большинство,
4-5к — самые умные,
6-8к — единицы, можно не учитывать как погрешность.

это уже не средний, а вполне себе чел с опытом и знаниями.
С аналогичным опытом\объемом знаний айтишник будет 4-5к получать.

Подтверждаю:)
Пару месяцев назад был в адвокатской конторе, нормальной такой , видно, чт далеко не однодневка и не новички в бизнесе.
Немного заговорили за профессию разработчика и я ну озвучил, сколько обычно платят джунам в той конторе где я работаю, цифру назвал усреднённую 74к в год с бенефитами. Адвокат этот , не молодой мужик, явно 40 или около того, таки сказал, что он бы хоть щас все бросил и пошёл бы ха эту зп со старта рабоать , так что думаю рядовой адвокат как то так или менее и получает в обычном штате, не в мегаполисе.

Да ты можно сказать богемной жизнью живешь :)

Кому как удобнее. Я мало знаю интересных и интересующихся людей, растущих постоянно во всех сферах. Поэтому да, отчасти замкнута на айти, но тут то как раз и прикол в том, что мы с мужем больше интроверты и нам вдвоем комфортно )

Та вы так говорите будто у айтишников кроме айти других хобби небывает. Бывают начиная от просмотра онимэ и заканчивая крутить гайки в гараже, или там маунтин байк катать.

Бывают, чего ж нет. Я сама с хоббями никак не связанными с айти. Но это не значит, что сразу оп и будет дофига тус и всяких знакомств.

Я мало знаю интересных и интересующихся людей, растущих постоянно во всех сферах

Блин это вы о ком сейчас? не о себе ли? Я вот таких людей вообще не встречал если честно. У всех где-то да и встречаются проколы. Если постоянно расти во всех сферах, то рано или поздно вы поглотите всю вселенную :) Астанавитесь!

Вы кстати случайно не из Могилянки?

Не, ну я что, просто обидно же
:)

Ходят тут пишут, что в Могилянке снобы учатся, потом как только кого-то в чём-то подозревают, так сразу «а ты из Могилянки, да?». И всё из-за того зазнайки с тупыми комментариям!!!111адинадин

Ну а чо? Теперь тут мемасик. Если кому-то что-то не нравится в словах оппонента, то сразу «ты из могилянки, да?!» :D

Гыгы лол )
Зачотный мемасик однако выходит, надо будет его обыграть как-нибудь среди знакомых )

Но ты не из могилянки? ;-)

Мой говняный характер не имеет отношения к мой Альма-матер :D

Я вообще :) Более того, я считаю, что человек на протяжении всей своей жизни развивается, меняется и вообще. Проколы это совсем не то, о чем я говорила, я имела ввиду банальную жажду знаний, любопытство и интерес к окружающему миру. Это не значит, что человек к 50 годам станет гением, но для меня это естественное состояние сознания. Банальный пример, я выпустилась из школы в 2000м году, за прошедшие 17 лет та же физика понаоткрывала дофига всего, и я с любопытством читаю научпоп всякий. Это такой, банальнейший пример.

Не, могилянка это было для крутых :)

Которые бьются на работе за каждые лишние 100 грн, а не 100 баксов даже..
Где ты такое в современном мире видел?

Везде в любом офисе или магазине, если есть премиальная система- то грызутся за те премии.

за 100 грн? Как же я плохо знаю людей :-(

Изначально я о другом подумал.

Пусть за 200 грн, за небольшие суммы. А премия в 1000 грн -вообще повод для зависти и сплетен..

Изначально я о другом подумал.

хотя да, проституция тоже работа, ход ваших мыслей интересный)

да, я не припоминаю как давно последний раз видел непродающуюся задешево девушку ...

Вы случайно поставили лишнюю частицу не?
Получается все девушки, что вы видели -задешево продающиеся?

Получается все девушки, что вы видели -задешево продающиеся?
Я хотел сказать именно это. Вообщето я видел непродающихся задешево, но это было давно и неправда :-(

Если ваши знания поместить в SQL, добавить бакенд на Go и веб морду, получиться их неплохо монетизировать.

200%. Но моя нравственность пока что мне этого не позволяет :-(

Вам нада больше над собой работать, и у вас получится.

давно и неправда

Вероятно, с тех пор как стали нравиться женщинам?).
Есть еще такое понятие, как ритуал. Почему-то его мало кто упоминает. То есть возможно, вы симпатичный и/или умеете вести себя с женщинами. И они вам и за бесплатно, в принципе, готовы отдаться. Но совсем не против, если вы соблюдете общественно приемлемый ритуал ухаживаний: там в ресторан пригласите, что-то подарите. То есть ритуал -это алиби для подсознания. Что она не бесплатная давалка, а как бы встречается с людьми с «серьезными намерениями».

Вероятно, с тех пор как стали нравиться женщинам).
Именно

Вот и я о том же. Станьте неуверенным, задротом, неадекватом и т.п., и цена девушек опять вырастет).
Но по моему -это ваш послание сильно тонкое, мало кто понял)

95% людей так живет. Айтишники, топ-менеджеры, и те, кто их обслуживает- «золотой миллион»- это статистическое отклонение, 5%.. Остальные 39 млн- очень трепетно к деньгам относятся.

Почему шлюх? Чем вам не нравятся малообеспеченные (по сравнению с айтишниками) учителя, врачи, лаборантки, аспирантки и т.д.?

а разве их кто-то называл шлюхами? Шлюхами были названы только те, которые готовы любить за 100-долларовою (или 1000/10000/100000/over, неважно) бумажку. Причём тут неважно, малообеспеченные или нет.

Ничего личного, но за «over $1M» бумажку я бы на ваши действия посмотрел:)

для Вас деньги играют в жизни настолько важную роль, что Вы готовы из-за них переступить через свои ценности?

Нагадало «Іграшку» з П"єром Рішаром, зокрема сцену із роздяганням
www.youtube.com/watch?v=yVH5qqSRy_k

Нагадало «Іграшку» з П"єром Рішаром, зокрема сцену із роздяганням

мне наплевать, кто и где готов роздягаться за деньги

Приведу пример.
например кто-то из твоих близких смертельно заболеет. тьфу-тьфу- не дай бог..
И чтобы ее вылечить -нужна огромная сумма денег, которая тебе не светит в ближайшее время. А тут тебе например, предлагают такие деньги, но нужно переступить через свои ценности.
Было бы так все просто в жизни, бывает и хуже..

ну прежде всего это уже не вопрос денег как таковых, а здоровья близкого человека.

Часто это вопрос именно денег. Где найти быстро около 100+К зелени, например

Ты наверное не представляешь как мало людей которые изза денег не переступят через свои ценности.

Ты наверное не представляешь как мало людей которые изза денег не переступят через свои ценности.

Не представляю. Т.к. все мы судим по себе

Вам когда-нибудь миллион предлагали? Если нет, то у вас нет никакого опыта чтоб судить по себе.

Вам когда-нибудь миллион предлагали? Если нет, то у вас нет никакого опыта чтоб судить по себе.

откуда Вы знаете, что мне эта жизнь предлагала и от чего я отказался?

Я не знаю, поэтому и спрашиваю

Рассказывают, что однажды Шоу спросил у некой эмансипированной аристократки:
— Скажите, сударыня, вы смогли бы переспать с мужчиной, которого не любите, за сто тысяч фунтов?
— Без малейшего сомнения! — презрительно усмехнувшись, ответила дама. Она знала, что Шоу, в сравнении с ней, — практически нищий. Однако Шоу тут же спросил:
— А за один фунт?
— Да вы что!? За кого вы меня принимаете?!! — возмутилась благородная женщина.
— За кого — и так понятно... — ответил, почесывая затылок, драматург, — Просто я хотел узнать минимальный тариф...

После короткого знакомства, королева, как бы невзначай, спросила Шоу:
— Скажите, господин Шоу, это правда, что вы где-то сказали, будто каждую женщину можно купить за деньги?
— Конечно, правда, Ваше Величество!
— Как? — возмутилась королева. — И меня, что, по-вашему, тоже можно купить?
— Почему же нет? Ведь вы — женщина...
— Хм!.. И сколько же, по-вашему, я стою?
— Я думаю, десять тысяч фунтов.
— Так мало?!!
— Ну, вот видите, Ваше Величество, Вы уже начинаете торговаться

Вам близок этот анекдот/история/притча?

Я думаю, что он имеет под собой некое основание.

Согласен, для определённного количества людей он имеет под собой некое основание

Все готовы переступить через какие-то ценности ради денег. Все зависит только от суммы. И от того насколько эта сумма тебе нужна.

обожаю, когда люди, не зная меня, утверждают что-то обо мне

обожаю, когда якобы ни в чем невиновный человек начинает оправдываться перед анонимами на форуме

обсуждение бесперспективно по причине невозможности тестирования :-)
удовольствие все равно сомнительное при любом исходе.

Нестыковочка — что бы быть ухоженной, надо этих самых 100 баксовых бумажек много истратить :-)

В Вашем комментарии просматривается неуважительное отношение к женщинам. И к себе, кстати, раз Вы считаете, что это нормально соглашаться на то, чтобы Вас за бабло любили. Смею Вас заверить, что как раз таких мужчин, которые высказываются подобным образом, свободомыслящие женщины обходят стодесятой дорогой.

Мужчин, которые ходят по проституткам, только за доллары и можно любить.

Вопрос сугубо индивидуальный. Лично я не вижу в мужчинах которые пользуются услугами проституток ничего аморального. Было бы вообще замечательно, если бы это было легально. Стало бы в разы безопаснее.

странно слышать от девушки лояльность к тому, чтобы мужчина ходил по проституткам...

Вы так говорите будто это что-то плохое?

Да нет, плохого в этом ничего нет. Как нет ничего плохого и в попрошайничестве и т.д.

А от мужчин, значит, не странно?:)

Одному мужчине на другого как-то должно быть пофиг. По крайней мере мне так. Помимо аспекта, что я его почему-то не уважаю.
А вот лояльная позиция женщины на факт хождения к проституткам мне как-то совсем непонятна. Непонятна тем, что женщина допускает то, что для пересичного мужчины это нормально. Как по мне, нормально — это когда мужчина добивается той женщины, которую он хочет и спит только с той(теми), которая его хочет. Лично для меня дико представить, чтобы я платил за секс, это как минимум унизительно для меня самого; у меня никогда не было и нет желания иметь секс. отношения с теми, кто меня банально не хочет, в чём кайф такого секса? И ещё, я банально брезглив и заниматься сексом с той, которая это делает со всеми, мне просто банально неприятно.
Хотя да, я согласен с тем, что аморального в этом по сути ничего нет.

Вы когда-нибудь имели секс с проститутками чтоб так говорить? Или опять мы ведем интеллектуальный спор с мсье теоретиком?

В данном вопросе мсье действительно теоретик. Это как-то должно мне мешать испытывать брезгливость?

Иногда проститутки любят секс и могут хотеть тебя, если ты молодой, симпатичный парень. Брезгливость- это да, это нельзя обойти. Точнее можно, но ты не будешь так делать)
Если же захотите когда-то возникшую брезгливость снять — достаточно просто расслабить все мышцы вокруг рта. После этого у вас не будет брезгливых чувств нигде и никогда, хотя бы вы начали работать чистильщиком туалетов.

Иногда проститутки любят секс и могут хотеть тебя, если ты молодой, симпатичный парень.

если бы она хотела тебя, то уж явно не занималась бы с тобой сексом за деньги

Если же захотите когда-то возникшую брезгливость снять — достаточно просто расслабить все мышцы вокруг рта. После этого у вас не будет брезгливых чувств нигде и никогда, хотя бы вы начали работать чистильщиком туалетов.

зачем?

Работа у нее такая, оказывать услуги за деньги. Даже если ты ей нравишься. Я говорю о настоящих проститутках, а не о тех женщинах, кто просто качает деньги с парней.
И на проститутках женятся. Есть и похлеще случаи, когда не на бывших женятся, а на действующих, когда она утром обнимает мужа и идет в публичный дом работать. Это мне тоже сложно понять..

Работа у нее такая, оказывать услуги за деньги. Даже если ты ей нравишься.

ты действительно веришь в то, что проститутка получает удовольствие, занимаясь с тобой сексом?

Я говорю о настоящих проститутках, а не о тех женщинах, кто просто качает деньги с парней.

как можно качать с кого-то добровольно деньги?

И на проститутках женятся. Есть и похлеще случаи, когда не на бывших женятся, а на действующих, когда она утром обнимает мужа и идет в публичный дом работать. Это мне тоже сложно понять..

Ну вот, тебе сложно понять такой вопиющий случай, а мне сложно понять, как можно выбирать женщину, которая была непереборчива в своих секс. связях. Точно также мне сложно понять, как женщины могут нормально относиться к тому, чтобы мужчина ходил по проституткам, моя натура вопит о том, что это противоречит естественной брезгливости и, в свою очередь, эти же женщины вызывают брезгливость у меня самого (видимо, я это воспринимаю как то, что женщина непереборчива в своих секс. связях).

Это воспитание, не природа.

воспитание как раз говорит о другом.

ты действительно веришь в то, что проститутка получает удовольствие

Я верю в то, что есть люди, любящие секс в принципе, независимо от наличия чувств к партнеру. А если он еще не старый, не толстый, не противный..

как можно качать с кого-то добровольно деньги?

Ну как- подарочки, ресторанчики, поездки на курорты..

Я верю в то, что есть люди, любящие секс в принципе, независимо от наличия чувств к партнеру. А если он еще не старый, не толстый, не противный..

обязаловка отбивает всё желание в этой сфере сразу же

Ну как- подарочки, ресторанчики, поездки на курорты..

хм, тут вроде очевидно — не стоит позволять себе садиться на шею, если тебя это не устраивает.

Точно также мне сложно понять, как женщины могут нормально относиться к тому, чтобы мужчина ходил по проституткам

Женская солидарность. Женщины чаще занимаются проституцией, чем мужчины. Болеют за своих.

Вы сейчас такую хрень сказали, окститесь )

Так вроде бы вы не высказывались в поддержку ,когда мужчина ходит по проституткам. И в кисах не разбираетесь.)

Скажем так, я не имею четкой позиции по данному вопросу. Но звучит ваше утверждение очень... так, спорно.

Скажем так, я не имею четкой позиции по данному вопросу.

странно, сообщение поддержали, а чёткой позиции не имеете...

Потому что я подобную позицию понимаю, но это автоматически не значит, что я ее разделяю.

Потому что я подобную позицию понимаю, но это автоматически не значит, что я ее разделяю.

Если бы я лайкал каждое сообщение, которое я понимаю, то наверное это были бы все сообщения, за редким исключением. Вы, я думаю, тоже

Это очень спорно. И все же я так не делаю. Но в данном случае, я знаю, что есть ситуации, когда я буду разделять описанное выше мнение. Точнее, буду не только понимать, но и принимать данное мнение.

Та не, просто бабы обычно проще в плане секса, это у мужиков обычно заморочки по поводу чистоты и всей этой херни

Ну я частично иронизировал, но ваши слова моим не противоречат. Даже наоборот, подтверждают, что женщины чаще становятся проститутками и не видят здесь ничего такого.

Та не, просто бабы обычно проще в плане секса, это у мужиков обычно заморочки по поводу чистоты и всей этой херни

думаю, скорее наоборот.

ты действительно веришь в то, что проститутка получает удовольствие, занимаясь с тобой сексом?

Может, проблема в том, что вы не можете доставить удовольствие?

Может, проблема в том, что вы не можете доставить удовольствие?

кому, простите, проститутке?

Физиологически проститутка — обычная женщина.

а психологически, особенно в секс. сфере — не совсем. Только какое это имеет отношение к моему умению или неумению доставлять удовольствие?

а психологически, особенно в секс. сфере — не совсем.

Со сколькими проститутками вы имели сексуальные отношения, чтоб иметь основания для такого заявления?

Только какое это имеет отношение к моему умению или неумению доставлять удовольствие?

Самое прямое

Со сколькими проститутками вы имели сексуальные отношения, чтоб иметь основания для такого заявления?

с нулём

Самое прямое

Для того, чтобы доставить удовольствие, его нужно хотеть доставить. Странно хотеть его доставить проститутке.

Нет ничего странного в том, чтоб хотет доставить секуальное удовольствие женщине, проблема только в ваших способностях

Нет ничего странного в том, чтоб хотет доставить секуальное удовольствие женщине, проблема только в ваших способностях

проблема только в том, что вы заморачиваетесь тем, что не хотите доставить кому-то сексуальное удовольствие. А я его доставляю только тем, кому хочу доставить, не анализируя почему (и уж тем более не анализируя, почему я что-то НЕ хочу)

проблема только в том, что вы заморачиваетесь тем, что не хотите доставить кому-то сексуальное удовольствие. А я его доставляю только тем, кому хочу доставить, не анализируя почему (и уж тем более не анализируя, почему я что-то НЕ хочу)

И мы возвращаемся к тому, что ваше изначальное высказывание:

неверно. Дело не в том, что женщина не может получить удовольствие от секса за деньги. Дело в том, что вы не можете его доставить (физиологически, психологически, или почему — разбираться с докторами)

ничто из вышеперечисленного не касается гендерной или сексуальной сферы.

Вы сделали такие выводы по тому, что я считаю , что вышеперечисленные пункты не касаются гендерной или сексуальной сферы и поэтому по большому счёту не могут создавать проблемы в сексуальной привлекательности?

кроме пивного живота может? Хотя некоторым девушкам и такой нравится..

Если вы сейчас про пил, курил, мясо и т.д., то я бы не стала встречаться с веганом, например. И мне нравятся курящие мужчины. Первое для меня асексуально, а второе наоборот очень притягивает. Напрямую это не касается сексуальной сферы, а косвенно её касается вообще всё, что человек делает, как он выглядит и т.д.

Если вы сейчас про пил, курил, мясо и т.д., то я бы не стала встречаться с веганом, например. И мне нравятся курящие мужчины. Первое для меня асексуально, а второе наоборот очень притягивает.

Значит это имеет какие-то для Вас ассоциации из прошлого. Но дело не в этом. Дело в том, что ни первое, ни второе, не нарушает какие-то базовые вещи. Я даже не знаю, как объяснить.
Например, если мужчина готов делиться с другими мужчинами своей женщиной — значит у него что-то не совсем в порядке с головой. На самом деле он имеет полное на это право, но, откровенно говоря, что-то у него там перекошено. Это из той же серии, что и мазохизм всех мастей, гомосексуальность и т.д., это противоречит человеческой (в данном случае мужской) сущности, что ли.
Точно также, мне кажется, лояльность женщины к тому, чтобы мужчина ходил по проституткам. Возможно, это какая-то психологическая защита (типа чтобы не испытывать лишних негативных эмоций, мол, всё равно они все такие, если я буду расстраиваться по каждому поводу, то вся моя жизнь так пройдёт, поэтому проще убедить себя, что в этом ничего такого нет), я не знаю. Но равнодушие к этому факту, как мне кажется, противоречит женской сущности. А лично для меня это почему-то убивает женственность в женщине.

Ясно, скрепы. Скучно..

ошибаетесь, меня тяжело назвать «примерным мальчиком» и меня многие любят упрекать за мою «неправильность» в тех или иных вопросах

ЗЫ. Для Вас действительно нормально делиться своей женщиной? Я без упрёка, мне просто любопытно.

Я к Вам лез в трусы? Не заметил. Вы мне приписали «скрепы», считаю, что имею полное моральное право переспросить этот аспект.

А по поводу нормальности — я только описал, как я чувствую нормальность/ненормальность. Также имею на это полное право

Это не вы такие оценки раздаете?

Да, я считаю, что если мужчина готов делиться своей женщиной с другими мужчинами — то это ненормально и противоречит моей мужской сущности.
Я на самом деле так чувствую и точка. И неважно, кто и что думает по этому поводу обо мне.

Кто определяет критерии нормальности? Вам выдали спецификацию на человеческую психологию от завода производителя?

Кто определяет критерии нормальности? Вам выдали спецификацию на человеческую психологию от завода производителя?

Как я написал выше, я имею полное право воспринимать что-то нормально или ненормально, так, как я это чувствую. С другой стороны, Вы и все присутствующие в этой ветке имеете полное право считать меня странным и крутить у виска :)

Просто не все люди ханжи :)
Взял всё передёрнул, начал уже говорить про делиться и т.д.
Никто тут «делиться» женщиной не обсуждал. Это ты уже сам себе додумал и начал решать, что противоречит мужской, а что женской сущности.

Меня еще дернуло от вот этого:

Но равнодушие к этому факту, как мне кажется, противоречит женской сущности.
Меня еще дернуло от вот этого:

а меня дёргает от обратного, от равнодушия у женщин к этому аспекту :)

Странно ожидать, что у всех женщин будет сначала это отношение, и оно будет или строго негативное, или строго позитивное. Это сродни утверждению, что у мужчин всех должно быть негативное отношение к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Это сродни утверждению, что у мужчин всех должно быть негативное отношение к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

отношение к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией по сути не имеет под собой сексуальной основы для оценивающего (мне, для моей сексуальной сферы, всё равно, чем занимается другой мужчина, я его подсознательно не оцениваю как сексуальный объект). Женщины же для меня привлекательны либо непривлекательны по тем или иным параметрам. Зеркальная ситуация — для женщин мужчины. Вот это меня и удивило, лояльность женщин к мужчинам, которые ходят по проституткам. Может потому, что женщина, готовая на сексуальные отношения с мужчиной, который ей по сути противен кроме секс. аспекта, для меня, мягко сказать, непривлекательна.

Почему противен? Может ей только секс аспект нужен и деньги, а про остальное она не задумывается вообще.

Но ведь ты снова додумал.

женщина, готовая на сексуальные отношения с мужчиной, который ей по сути противен кроме секс. аспекта, для меня, мягко сказать, непривлекательна

какое это имеет отношение к женщинам, которые спокойно относятся к сексу с проститутками?

Мужчина идущий к проститутке выбирает её. И понятное дело, что не выберет ту, которая ему противна. И если он к ней идёт, значит для него секс с проституткой не противен.
То есть женщина, которая спокойно относится к тому, что мужчина ходил по проституткам, спокойно относится к тому, что мужчина занимался сексом за деньги с симпатичной девушкой. Эта девушка была ему симпатична, привлекательна и приятна, он дал ей денег, они потрахались.

какое это имеет отношение к женщинам, которые спокойно относятся к сексу с проститутками?

я же сказал, что это по сути зеркальная ситуация.

Мужчина идущий к проститутке выбирает её. И понятное дело, что не выберет ту, которая ему противна. И если он к ней идёт, значит для него секс с проституткой не противен.

Сомневаюсь, что она ему ещё чем-то может быть привлекательна. А вообще, меня про это спрашивать бесполезно, моя брезгливость, особенно к проституткам, настолько всё перечёркивает, что желание сходить к общественныму сливному бачку, ещё и за деньги, в моём представлении ломает какие-то вещи, которые воспринимаются мною как аксиомы

Мужчина идущий к проститутке выбирает её.

Выбрать можно только в больших притонах. И то из тех, кто там есть. А так это свидание вслепую будет по отзывам. Единственно наверное, можно развернуться и уйти, если она окажется никакая.

С видео не видел на мамбе, отстал от жизни, несколько лет уже там не сидел). А фотки часто бывают подфотошопленные или левые.

Политкорректность и вежливость это две разные вещи. Вежливо относиться к любым культурным людям, принимать их как есть, не дискриминировать, не выделять их недостатки, и прочее это одно. В то же время заменять слово «болезнь» всякими эвфемизмами это другое. Если масса психических заболеваний разной степени тяжести и вполне нормально называть их так. Я например считаю что религиозность это тоже в какой-то мере психическое расстройство, болезнь, однако я вполне нормально отношусь к не агрессивным верующим. Ну вот так у них сложилась генетика, что поделаешь. То же и с гомосексуализмом. Совершенно очевидно с биологической точки зрения, что это отклонение, болезнь, но я за равное отношение к геям, я поддерживаю их права на всё, в том числе парады, браки, усыновление детей и все другие человеческие права, которых их лишают.

Вы уверены, что вы мне это хотели ответить? О_о

Просто не все люди ханжи :)

где тут ханжество? То, что я воспринимаю сексуальную сферу иначе, чем ты?

Никто тут «делиться» женщиной не обсуждал. Это ты уже сам себе додумал и начал решать, что противоречит мужской, а что женской сущности.

про делиться, как пример того, что противоречит мужской сущности, я написал ещё хз сколько сообщений выше.

Ты это привнёс в дискуссию хз сколько сообщений выше, но оно вообще никак не связано с обсуждаемым вопросом. Обсуждался другой вопрос изначально. А ты потом передёрнул уже всё на делиться и начал своими божественными решениями насчёт женской и мужской сущности раскидываться.

В любом случае, как я уже сказала Сергею, нет смысла дальше эту тему обсуждать. У нас противоположные взгляды и тут происходит сплошное переливание из пустого в порожнее.

А ты сама куришь? Обычно некурящие с курящими просто редко встречаются..

Нет, я не курю. Иногда только кальян

мозги примерно одинаково работают, прошивки разные и софт.

Могут нормально относиться, просто при этом могут не хотеть с таким встречаться:)

Если не хотят встречаться — то да, всё ок. По сути, это бесполое для женщины существо, пусть он там хоть зависает у проституток. Но сказано же было про мужчин, а не про бесполых существ

Если вы расширите ваше утверждение до: «одному человеку на другого», то у вас все сойдется. Свободная страна же:)

Потому что женщина всё равно рассматривает хоть одного мужчину из всех как своего секс. партнёра/спутника жизни. И под утверждение «нормально, когда мужчина ходит к проституткам» попадают и эти, избранные.

Я не вижу ничего плохого, если «избранный» когда-то ходил по проституткам :) Если он сейчас здоров и не ходит к ним. А если он «избранный» и ему приходится ходить по проституткам, то что-то тут не то :D
Имхо, проститутки получше многих обычных девушек будут))

Я не вижу ничего плохого, если «избранный» когда-то ходил по проституткам :) Если он сейчас здоров и не ходит к ним.

Вам не брезгливо?

Имхо, проститутки получше многих обычных девушек будут))

ну как бы если мужчина западает на откровенных плядей — то это тоже о многом говорит.

ну как бы если мужчина западает на откровенных плядей — то это тоже о многом говорит.

Почему вы так говорите будто это что-то плохое??

Почему вы так говорите будто это что-то плохое??

где я сказал, что это что-то плохое?? Я сказал, что это многое говорит о нём.

Нет, не брезгливо. Я занимаюсь сексом со здоровыми мужчинами, которые принимают душ. С кем они занимались сексом раньше меня не волнует, если они здоровы. А если ещё и скиллы прокачали в своих похождениях, так вообще замечательно. У меня намного больше подозрений вызовет мужчина, который скажет, что у него никогда не было случайных связий, секс-онли отношений и т.д. Ну и в моём понимании это так же относится к девушкам. Какая разница, с кем у неё раньше был секс, если она здорова и она вам нравится?
Ну и я считаю, что частенько лучше заплатить деньги за услугу (в данном случае — секс), чем ходить вокруг да около, исполнять всякие ритуалы типа кино-вино-домино, чтоб просто добиться секса. А ведь это частая ситуация, когда секса хочется, а отношений не хочется. Или нет времени личную жизнь строить, а развлечься хочется.

Ну а насчёт того, что вам нравятся девушки, у которых было мало половых партнёров, то я считаю, что это невозможно проверить, а значит бессмысленный критерий. Уж не думала, что когда-то буду цитировать российских певиц, но помню, что никогда не понимала песни «Все мы бабы — стервы, кто у нас не первый, тот у нас второй». Ну вот это тот случай :) Если девушка ведёт себя скромняшечкой, няшечкой, не занимается сексом первые 100500 свиданий, это вовсе не значит, что вчера вечером она не занималась групповухой и не снималась в порно, например. Я утрирую, конечно, но я к тому, что гарантировать вы ничего не можете, счётчик входящих ещё не научились прикручивать

У меня намного больше подозрений вызовет мужчина, который скажет, что у него никогда не было случайных связий, секс-онли отношений и т.д.

почему? Вас кажется, что это неестественно?

Какая разница, с кем у неё раньше был секс, если она здорова и она вам нравится?

почему-то есть разница. Я понимаю, что это алогично, но я вот так чувствую и не собираюсь это давить в себе. Это какая-то частичка меня.

Ну и я считаю, что частенько лучше заплатить деньги за услугу (в данном случае — секс), чем ходить вокруг да около, исполнять всякие ритуалы типа кино-вино-домино, чтоб просто добиться секса. А ведь это частая ситуация, когда секса хочется, а отношений не хочется.

Мне тяжело что-то на это ответить, у меня почему-то отсутствует сексуальное влечение к тем, кто мне не нравится как женщина в целом, а не только как секс. объект.

Ну а насчёт того, что вам нравятся девушки, у которых было мало половых партнёров, то я считаю, что это невозможно проверить, а значит бессмысленный критерий...Если девушка ведёт себя скромняшечкой, няшечкой, не занимается сексом первые 100500 свиданий, это вовсе не значит, что вчера вечером она не занималась групповухой и не снималась в порно, например. Я утрирую, конечно, но я к тому, что гарантировать вы ничего не можете, счётчик входящих ещё не научились прикручивать

честно сказать, я никогда не был озабочен этим вопросом (сколько у неё было до меня партнёров), меня отталкивает не количество, а скорее «качество», меня почему-то всегда воротило от женщин, которые были готовы дать разному быдлу. Вот именно этот факт у меня вызывает по сути рвотный рефлекс и сексуальное отталкивание, делая из женщины для меня бесполое существо. Почему — я не знаю. Точнее, догадываюсь (причём даже есть вполне логическое объяснение), но это не столь важно.

Ага, т.е. если была сотня партнеров, но все из хорошей семьи, то окей?

парадокс в том, что у неё не будет сотни партнёров.

Ну, или она вам о них не расскажет, с такими то взглядами:)

ту, которая не расскажет, я банально не выберу.

Так вот дело ведь в том, что ты реально не проверишь, правду тебе рассказали или нет.

Цитирую бабский сериал:
— I would never sleep with a married man!!!
— And who says you already haven’t? Wedding rings come off you know...

И не можешь ты знать, спала она с быдлом или не спала. Ты можешь это знать только насчёт каких-то уже знакомых тебе девушек, которых видел в отношениях (какого-то рода) с «быдлом».
Ну и не могу не присоединиться к комменту про скрепы, к сожалению. Не знаю, в чём ты там такой «неправильный», но тут демонстрируешь сплошное ханжество. Ещё не хватало разговоров о телегонии :)

Я кажется понимаю, что Олег имеет ввиду.
То есть, если бы, например, взять девушку с обычными родителями и обычным воспитанием. Ее клонировали, сделали копию и они с клоном живут отдельной жизнью. Только одна сестра тусит с нормальными людьми, встречается с хорошими парнями. А другая попала, например под плохое влияние, и стала тусить с гопниками, бездельниками, подонками и т.д. Так если через 5 лет они встретятся, то таки у них будут разные характеры. И вторая не будет уже белая и пушистая, и с ней тяжело будет уже построить нормальные отношения.
Это не телегония, но влияние среды все же дает о себе знать.

И вторая не будет уже белая и пушистая, и с ней тяжело будет уже построить нормальные отношения.

Ты говоришь про характер, а там разговор был о сексе с гопниками. А это вообще никак не связано. И я считаю, что однозначно по человеку нельзя судить, насколько он был переборчив в своих связях. Но я смотрю, что тут все собрались дофига Ванги, по линии жизни сразу скажут, сколько гопников побывало в постели женщины, по взмаху её ресниц поймут, что 10 лет назад у неё была случайная связь с человеком, который был бы вам отвратителен и т.д. :)

10 лет назад у неё была случайная связь с человеком, который был бы вам отвратителен и т.д. :)

Девушка сама может рассказать про бывших), особенно вначале отношений.
Секс с гопниками не влияет на личность. Только если это просто секс, молча, и потом не общаетесь никогда больше. Но как правило ты тусишь с людьми, подобными тем, с которыми ты спишь.

А может не рассказать. Или приуменьшить их количество в 10 раз.
Я не вижу смысла продолжать этот спор. Я считаю, что у милашек-скромняшек скелетов в шкафу может быть намного больше, чем у девушки, которая по вашему мнению когда-то спала с быдлом, гопниками и т.д. :) Видимо я просто худшего мнения о людях ;)

Я считаю, что у милашек-скромняшек скелетов в шкафу может быть намного больше, чем у девушки, которая по вашему мнению когда-то спала с быдлом, гопниками и т.д. :)

Я даже с тобой соглашусь. Часто так и есть :)

Причем тут скелеты в шкафу? Да у девушки с богатым сексуальным опытом с разными-всякими мужчинами -тараканов становиться меньше- это плюс не спорю.
Она как бы становится «проще» в общении, открытее что ли.
Но с другой стороны- она становится более циничной, менее нравственной, менее преданной. Для таких, как Олег- это большой минус.

И вообще -это дилемма.))
Иногда хочется простую девушку с богатым опытом, с которой легко и интересно. Но потом надоедает ее излишнее стремление к независимости и собственному мнению. Затем хочется уюта, борща, пирожков, и чтобы в рот заглядывали, заботились. Потом надоедает эта амебность.
Эх. почему у нас запрещено многоженство))

Под словом тусить -я имел ввиду дружить, общаться, спать с ними.

Аллоэ, прекрати править посты!) То, что было написано сначала, и сейчас, имеют совсем разный смысл =/

Мы начали с секса с «быдлом», напоминаю, поэтому все же больше в сторону влияния близости на характер девушки идет разговор. Мне просто показалось -я слишком часто употребляю слово «секс» в сообщениях -решил его разбавить другими словами)

Я кажется понимаю, что Олег имеет ввиду.

Нет :)
Прежде всего мне просто неприятно, без логических объяснений «почему». Но чуть выше я упомянул о том, что есть логическое объяснение, которое я как-то осознал, и я даже не постесняюсь написать какое и мне пофиг, что обо мне подумают.
На самом деле привлекательность для меня женщины как женщины складывается из прежде всего её внутреннего мира (нет, я вовсе не скажу, что внешность для меня не играет роль, она всегда играла и очень важную, даже скажем так, если она мне была непривлекательна внешне — то я бы просто не обратил бы внимание. Но внешне красивая в моём представлении «пустышка» для меня имела такую же нулевую привлекательность). Так вот, этот аспект «заглядывания» на внутренний мир говорит о том, что я рассматривал прежде всего как потенциальный объект для создания серьёзных отношений и семьи. И здесь уже моё мужское «я» подсознательно оберегало меня от того, что если у меня будет от этой женщины дочь, то факт того, что эта женщина никогда не глянула бы на быдло как на мужчину, даёт мне какие-то гарантии того, что дочь не впитает от матери то, что обращать внимание на быдло как на мужчину — это нормально и не приведёт тупое быдло мне в дом. Никакой телегонии, всё банально просто.

Мне тут рассказывают о том, что я могу не знать и т.д. Та я какой-то задницей это чувствую, видимо, для меня это сверхважный вопрос, мне не нужно рассказывать или не рассказывать вообще ничего. Чувствую банально — как отталкивание, особенно в секс. сфере. Видимо, что-то в поведении второго человека выдаёт.

Не нет, а да ,все-таки:)
То что ты написал- я это и имел ввиду, когда писал:

не будет уже белая и пушистая, и с ней тяжело будет уже построить нормальные отношения.
Это не телегония, но влияние среды все же дает о себе знать.

Наверное я тебя не понял. Глаз зацепился за фразу «тяжело будет построить отношения» и здесь я был не согласен, дело в не тяжело или легко. И с откровенной плядью может быть легко построить отношения. И она может быть преданной и т.д., но для меня это не то...

Слово тяжело имеет просто 2 смысла)
Первый -тяжело -в смысле не легко. А второй смысл, что будешь испытывать моральную тяжесть, внутреннее давление на твои ценности.
Если для тебя-

это не то.
значит тяжело во втором смысле.

да, я буду чувствовать, будто бы то, что мне было нужно, прошло мимо меня в этой жизни.

Так вот дело ведь в том, что ты реально не проверишь, правду тебе рассказали или нет.

повторюсь, я её просто не выберу.

Ну и не могу не присоединиться к комменту про скрепы, к сожалению. Не знаю, в чём ты там такой «неправильный», но тут демонстрируешь сплошное ханжество.

Ещё раз, если для тебя это ханжество — то на здоровье. Для меня же это вопрос брезгливости или её отсутствия и я никогда не душил и не собирался это неприятное чувство, т.к. это «ханжество».

Ещё не хватало разговоров о телегонии :)

нет, телегонией не заморачиваюсь. Повторюсь, мне банально физиологически неприятно и я имею на это полное право.

меня почему-то всегда воротило от женщин, которые были готовы дать разному быдлу.

Можно вопрос? Ты часто в своих сообщениях употребляешь слово «быдло» для оценки парней, которые тебе не нравятся. Что лично ты под этим словом имеешь ввиду?

Можно вопрос? Ты часто в своих сообщениях употребляешь слово «быдло» для оценки парней, которые тебе не нравятся. Что лично ты под этим словом имеешь ввиду?

Вот скажи, зачем тебе нужно логическое объяснение для всего? Я могу на это ответить просто «слово быдло я применяю к тем, кого таковым считаю» и это будет самый честный ответ. Можно расписать на пару страниц, что вызовет полемику, кидание помидорами и называние меня в лучшем случае ханжой, мне агрументированно объяснят, что это я быдло, а не те, кого я описываю, но суть останется прежней — быдлом для меня останутся те, кого я так воспринимаю.

Так примерно я и ожидал услышать, но надежда умерла последней услышать хоть какое-то объяснение).
Просто с шлюхами понятно твое мнение -это те, кто дает быдлу.
А кто такое быдло? Те, кто спит с шлюхами?
замкнутый цикл какой-то.
Для меня например быдло -это те, у кого нет нравственности. Могут тебя кинуть, обмануть, смеяться у тебя за спиной, украсть и т.д. И не воспитанные люди- хамы, злые сквернословы, грубияны.

Зачем ты для себя ищешь объяснение своему восприятию???

Возможно, я считаю свое восприятие немного поломанным и пытаюсь его починить. )

Возможно, я считаю свое восприятие немного поломанным и пытаюсь его починить. )

возможно, это твоя самая большая ошибка...

Но жизнь же не стоит на месте. Что хорошо для ребенка, не всегда хорошо для юноши. Что хорошо для юноши -не всегда подходит для взрослого. Хотя возможно, мне нужно переехать в свой частный дом, как ты. Там легче сохранить свою идентичность.

Но жизнь же не стоит на месте. Что хорошо для ребенка, не всегда хорошо для юноши. Что хорошо для юноши -не всегда подходит для взрослого. Хотя возможно, мне нужно переехать в свой частный дом, как ты. Там легче сохранить свою идентичность.

Дело не в доме, а в том, что ты почему-то себя воспринимаешь как дефективного. Поломанное восприятие и т.д... Кто тебе это вдолбил?! Твоё восприятие — это твоё восприятие и точка. Моё восприятие, вот смотрю по этому топику, тоже для большинства «поломанное», если не сказать грубее. И что? Мне стоило отказаться от своего восприятия, стиснуть зубы, засунуть свою брезгливость куда подальше? Та ну нафиг, я хочу жить в гармонии с собой, а не бороться со своими негативными реакциями. Пойми же наконец, чем больше ты кроишь себя и отгоняешь от себя «неправильные» мысли, чем меньше ты себе позволяешь испытывать негативные эмоции — тем меньше ты будешь испытывать положительные эмоции, потому что ты забьёшь своё настоящее «я» куда-то глубоко.

меня почему-то всегда воротило от женщин, которые были готовы дать разному быдлу

Вы исходите из предположения, что девушка считает вас принцем на белом коне, но на самом деле вы для нее может ничем не отличаться от предыдущих X партнеров.

Вы исходите из предположения, что девушка считает вас принцем на белом коне,

так я именно таких и искал для себя, никогда не хотел:

но на самом деле вы для нее может ничем не отличаться от предыдущих X партнеров.

Сытый голодного не понимает.

Так а что делать мужчинам, которые отношений не хотят заводить, а секса хотят? Добиваться бабу, добиться и послать без чувств и сожаления? Я предпочитаю, чтоб такие товарищи лучше к специально обученным дамам ходили, чем мне (или еще кому) встретились не дай боже.

Так а что делать мужчинам, которые отношений не хотят заводить, а секса хотят?

lurkmore.to/Фап

Так а что делать мужчинам, которые отношений не хотят заводить, а секса хотят? Добиваться бабу, добиться и послать без чувств и сожаления? Я предпочитаю, чтоб такие товарищи лучше к специально обученным дамам ходили, чем мне (или еще кому) встретились не дай боже.

Поймите меня правильно, я вовсе не против того, что кто-то где-то там ходит по проституткам. Я даже за, хочется человеку — на здоровье, человек должен делать то, что ему хочется.
Мне, повторюсь, больше непонятна лояльность женщин к таким мужчинам.

Лояльны, т.к. взрослый чел, который не еб... имеет женщине мозг с любовью-морковью — чтобы поматросить и бросить, т.к. к серьёзным отношениям не готов.

Хочет несерьёзных отношений? Их и получает, на честной взаимовыгодной основе. А женщинам (умным) импонирует честность и ответственность.

Хочет несерьёзных отношений? Их и получает, на честной взаимовыгодной основе. А женщинам (умным) импонирует честность и ответственность.

не пойму только, зачем для этого выбирать именно того, который суёт свой член в общественную помойку...

Именно поэтому и выбирают. Типа:
— Маша, чем он тебе приглянулся?
— Он совал свой член в общественную помойку!

шутки шутками, но я действительно не вижу никаких, кроме отталкивающих, моментов в этом аспекте

Эти аспекты, никому особо не интересны. Да и малореальна ситуация, когда ты познакомился с женщиной — а она тебя спрашивает: «скажи-ка милый, ведь не даром... как часто ты совал свой член в общественную помойку?»

И ты ей так: «да, были люди в наше время... ». Вместо рассказа о том, как сидя в аскете, сублимировал и направлял сексуальную энергию в креативно-производственное русло, в ожидании Её!

Эти аспекты, никому особо не интересны.

это только Вам так кажется, что никому.

А как же разница между: «Ходил до знакомоства потомучто не хотел отношений (или они не складывались)», и «продолжает ходить уже во время отношений» ?

Вышли бы за такого?

Говорят это укрепляет брак. Мол на стороне попробовал все что хочется и как хочется, а потом домой, к семейному очагу.

Главное, уважаемый Сифилис, ничего в дом не нанести похожего на ваше имя или фамилию)

Это конечно да. Хотя в наше время все что можно подхватить при «безопасном» сексе вроде как лечится.

Ну под номером один — ВПЧ.

Та ну. Впадлу мне Вам примерчики искать — сами ищите) Или найдите примерчик исследований кот доказывают 100% надежность презервативов.

Я бы релокейтилась только одна. Во-первых, прекрасный выход из зоны комфорта и, как следствие, «ты никогда не будешь прежним». Во-вторых, если что-то пойдет не так, отвечать придется только за себя. А в целом, не факт, что если Вы вот сейчас останетесь в Украине, то отношения (стабильные!) так и свалятся на Вас. Обычно самые крутые случайности и ожидают там, где кончается стабильность и начинается неизведанное.

Если взять во внимание, что вы 7 лет не были в отношениях, не факт, что оставаясь в родной стране вы обзаведётесь семьей. Этот факт зависит только от вас, от ваших телодвижений. Мой совет — релокейт. Ешьте, переверните себе жизнь, измените себя, и сразу ищите себе половину там.

Ешьте, переверните себе жизнь

Ешь-молись-люби xD

По опыту там проще с нашими знакомится, их видо сразу и повод есть, типа надо кучковаться

Релокейтнувся сам, політ нормальний. Там єдина значна відміна, що по не-нашенськи говорять. І то не завжди, бо в Естонії наприклад третина російськомовних.

я бы в любом случае попробовал наладить сексуальный контакт с местными — выход из зоны комфорта и иная культура — это дорогой опыт.

Думаю, що з цього приводу переживати взагалі не варто. В Німеччині легалізована і добре розвинена проституція. Як на мене, то для того, кому інтимні відносини із правою рукою за 7 років вже трохи піднабридли, Німеччина то даст іст фантастіш. )

Тяжко. Если повезет то дела пойдут хороше. Если нет, нужно будет оч сильно выходить из зоны комфорта, либо наоборот закапываться в ней и накрываться медным гробом сверху, что кагбы усугубляе. Но как написали ниже, никогда не проблема вернуться, либо попробовать переехать в другое место.

Я реллокейтилась с хомяком. Год назад в штаты. Через 4 месяца он умер. Очень много раз я слышала и там и тут, что одному ехать не стоит. Потому, что очень тяжело. Но Вы не правильно поступаете, что задаете этот вопрос социуму — стоит ли ехать? Вы спросите себя: насколько Вам комфортно Ваше собственное общество и только Ваше почти постоянно. Вы хорошо знаете немецикий? Если да, то это большой плюс. Я со своим так называемым «аппер интермедиат» английским испытовала серьезные трудности, когда нужно было решать элементарные бытовые вопросы с разными инстанциями. Ну и конечно в повседневных беседах просто с людьми, для которых вы всегда будете чужим. Возможно, это слегка пессимистично, но впечатление именно такое. Хорошо, очень-очень хорошо, если есть возможность с кем-то поговорить, когда приходишь домой или поехать куда-то с кем-то. А еще лучше не с кем-то, а с близким человеком. Но если такой возможности нет ... Не умирать же тут же?) Можно самому куда-угодно. В Германии разница во времени небольшая и Вы сможете, в принципе, общаться со всеми значимыми людьми всем доступными сейчас способами. В Штатах разница 7 часов и когда я вечером дома, мне бывает одиноко. Но я — женского пола и общаться мне нужнее от природы. Вам должно быть проще. Если Вы привыкли жить один в Украине, в другой стране будет приблизительно так же, но немного тяжелее. Особенно поначалу — когда кучу всего нужно сделать и кажется, что эти трудности не закончаться никогда. Но они заканчиваются. Если Вы испытываете сложности в общении с люьдми, то Вы их будете везде испытывать. Если Вы хотите от себя сбежать, то реллокация — это не то, что нужно. Везде есть куча наших и можно найти толпу при желании и если нет каких-то особых пожеланий к друзьям. Но, мне кажется, что лучше заводить друзей среди аборигенов. Но а для этого язык — я выше писала об этом. Как-то так. Да, еще момент. Не воспринимайте реллокацию как конечный пункт и жизненно важное событие. Отниситесь как к приключению. Никто же Вас не заставит там остаться, если Вы не захотите, кроме штрафа да досрочное прекращение работы конечно) А вдруг что-то в Вашей голове поменяется и Вам захочется вернуться? Главное внимательно читайте условия оффера:)

Я реллокейтилась с хомяком. Год назад в штаты. Через 4 месяца он умер.

Mission complete. Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.

Вы прям само воплощение сопереживания

Ржу и не могу остановиться, сорри!!! %) Релокация с хомяком .... %)

воплощение анекдота «хоть чучелом, хоть тушкой, но ехать надо»

Релокация с хомяком

ждем топик на доу с таким названием

Было бы интересно узнать как его можно вообще провезти, кроме как контрабасом, они в правилах авиаперевозок не прописаны обычно, прививки ему не сделаешь, бо его ж разорвёт.

Так как и любое животное — делаете на него паспорт, потому прививки, потом договариваетесь с авиа-компанией, как они его перевозят и везете...

Так как и любое животное — делаете на него паспорт

Биометрический? Хотел бы я посмотреть на паспорт хомячка.

потому прививки

Грызуну? Прививки?

А вы как хотели — паспорт, может сейчас уже и биометрический... мы же в будушее идем:)) vet-help.kiev.ua/...​transportation-rules.html

Биометрический?

зависимо куда ехать планируешь, на Россию его и с внутренним пустят

Ну, перевезти его легально можно, но не все авиалинии берут. И то — только в животном карго, в специальной клетке. На вывоз — вет справка по месту жительства, которую в аэропорту вылета меняете на межд сертификат, пасспорт, прививки и чип, если положено. А это можно узнать в аэропорту у доктора(у него есть телефон). Хомяку нужна была только справка. Ах, да. Перевез животного в карго около 400 дол стоит. Границу с ним пересекла вообще без проблем.

А какой размер клетки был? Это я так, на всякий спрашиваю :)

Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.

у вебі 1.0 в рунеті була сторінка з підбіркою історій смерті хом’яків, і сміх і гріх

у мене самого один хом’як вдома ганяв по кухонному столу, вгриз шмат каклєти, зробив ацентой, з цього світа на тамтой.

у двоюрідного брата схоже, хом’як загриз масло.

ще одна хом’ячиха зустріла мене вдома томним поглядом, лежачи на коврику, через долю секунди я догнав, що це тільки голова, а туловище котяра схавав

вобщем, я ту сторінку у рунеті згадую часто, коли хтось хоче завести хом’яка

Хммм, а вы путешествовать любите ?

Трудно сказать. Скорее, да, чем нет) Но не так, чтобы очень)

А зачем вы вообще релоцировались? Какая ваша мотивация — деньги, просто все досталось, другая жизнь — другие проблемы ?

Так а почему нет? Разнообразия ради, на мир посмотреть. Кто-то в отпуск ездит в разные страны, кто-то на какое-то время пожить. Я для себя не рассматриваю Штаты как место, в котором хочу жить все время. Сейчас вот так, а там дальше — видно будет, пока не ясно. А денег тут не заработаешь много. По крайней мере, не намного больше, чем в Украине работая программистом. Одна из мотиваций, которая была — это теплый климат и море.

У шатов есть одна дурацкая особенность связанная со сложностью и долгостью получения гринки.
Если гринку не дадут то и не останешся. Если дадут, то бросать ее — экономически несколько глупая затея, нужно иметь оч хорошие основания перед собой чтобы сделать это.

Какой смысл — там ждать остается от пол-года до год после 485?

А где-то в нормальных странах сильно по другому? В англию вы поедете, там рабочая виза или пытаться ехать по Tier1 — не знаю, может это сейчас и не работает. А гринка конечно хорошо — развязывает руки в многом..

Я вам стукну в мордокнигу, найдемся гденибуть, может быть.

Жалко, хомяки бывает до 4-х лет живут..

Вот и я о том же. Он такую длительную дорогу перенес и потом умер не пойми от чего, Он у меня просто в квартире жил, без клетки — так что лазил везде. Риски повышены были хомячьи(

А релокейт был по работе?
Или по «собственному желанию»?
Я вот тоже задумываюсь — и никак не могу выбрать куда ))))
Если по работе — то по идее проще должно быть?
Сотрудники, общение, — уже не скучно...

Та по работе, но необходимости острой в нем не было, а, значит, и по собстьвенному желанию) Ну, да, сотрудники есть. Но немного и почти все семейные и развлечения у них свои. А вот сейчас я в офисе одна и много людей из Индии) Общаться особо не с кем)

))) просто удивительно ))) девушка одна в офисе — и не с кем пообщаться ))) куда люди смотрят ))
Индусы это конечно не вариант )
а вообще думаю вопрос времени — и все равно найдутся «свои люди» со схожими интересами ))
зато Америка все-таки лучший вариант наверное, тем более для IT.
путешествовать — в любой конец, и все есть, и горы, и океаны, и вообще все есть ))))
идеальный вариант помоему

если с этим даже тут проблемы.

Это никак не связано. Встретите тогда, когда нужно ;) А «пообщаться» там девчат полно: кто учится, кто на заработках, кто из Болгарии ))

Я очень хочу уехать именно в Германию, но мой муж категорически против! Поэтому мое мнение — езжайте ))) Вы же не за железный занавес едете, не понравится — вернетесь назад к своему нынешнему «дома-работа-дом».

цікаво чим так німеччина приглянулася?)

Ну во-первых, это недалеко, успешная экономика, не слишком на севере (как Скандинавия, например). Кроме того, насколько я могу судить, мне довольно близка ментальность немцев — вся эта любовь к порядку, прагматичность, и т.п. Конечно, в любой стране бывают разные люди, я про средний уровень.

Можна релокейтнутись з котом — менше затрат. Далі алгоритм дій, знайомишся з дівчиною , показуєш їй кота, вона така ухти який няшний котик і закохується. Вуаля в тебе є дівчина в німеччині і за переїзд не треба було платити. Результат- зекономив гроші,в тебе є справжній український кіт, знайшов собі корінну німкеню і живеш в її домі. Ти в шоколаді і хепі енд.

А потім взнала, що він голосував за регіони, і переписала хату на кота.

трохи перефразовуючи dou.ua/...​rums/topic/20100/#1077246
Релоцируйся с котом!
Бабу — заведёшь потом

В связи с тем что сейчас на Украине творится — я бы о переезде долго не думал. Предостаточно людей русскоговорящих в универах немецких учится — так что при желании можно и тут себе русскоговорящую пару найти. Конечно сильно зависит от того, в какую землю/город перезжаешь. Шансы по сравнению с Украиной сильно ниже (если даже на Украине с этим проблемы). Но отчаиваться не стоит — многие себе жен из России, Белоруссии и Украины привозят.

а что сейчас в Украине творится? По сравнению с тем, что творилось при Бате?

Я в дискуссию вступать не намерен, тем более что здесь это офтопом будет. Если считаете что все норм. на Украине или стало лучше/скоро все наладится — не буду вас в этом разубеждать. Я свой выбор давно сделал.

Нутром чую ватника, но не могу понять откуда это ощущение.

Крым чей?

Поздравляю! У Вас прям революционное чутье! Вражину за 2000 км учуял!

По сабжу: хороший ответ на этот вопрос нашел Александр Усик, проживающий в Симферополе. Когда «патриоты» его достают вопросом «чей Крым», он отвечает так: «Крым — крымчан».

ЗЫ: прошу прощения ТС за оффтоп, но не я его начал
ЗЗЫ: меня из Украины выгонять не надо, я уже сам свалил, так что не переживайте — строить новую нацию я вам мешать не буду. Вот только родителей и друзей жалко :(

он отвечает так: «Крым — крымчан».

И он неправ. Кто такие нынешние «крымчане»? Потомки гэбни, вышвырнувшей в 1944 году крымчан из домиков и квартирок, в казахские степи — и влезшей, в ещё не остывшие домики/квартирки вместо хозяев.

В общем, примерно такие же шариковы, как нынешние «лугандонские освободители» — отжимающие имущество местных дончан. И под той же «крышей».

Ну это ты Усику расскажи, что он потомок «гебни вышвырнувшей в 1944 году крымчан из домиков». Надеюсь у тебя частная медицинская страховка — а то он в первом тяжелом боксирует ;)

Из центральной Украины. Близкие родственники проживают в Крыму. Тебе для статистики?

А сейчас где?

Близкие родственники проживают в Крыму.

А как они туда попали? С какого года стали «крымчанами»?

С какого года стали «крымчанами»?

Да также как и «каренной кыевлянын» — купил хрущобу возле метро, прописался- всё- жизнь удалась.

А тебе зачем такие подробные сведения о моих родственниках в рамках этого топика? Что ты пытаешься этим доказать или найти?

А почему ты спрашиваешь? Есть что скрывать?

Надо бы изучить, что у него там за предки. И если предки из гэбэшных «понаехов» — тогда лишить украинского гражданства, полученного в 1991. Но с правом получения укро-гражданства через натурализацию.

Это не жесть, а нормальные цивилизованные законы.

Ни одному из совко-служивых, десятками лет сидевших в ГДР (даже семьями и с детьми) — не выдали немецкого гражданства.
Но Украина щедрая страна — где украинское гражданство выдают любому прохожему. Теперь за щедрость выгребает...

Но Украина щедрая страна — где украинское гражданство выдают любому прохожему.
IMHO, если б не раздали в Крыму, «крымненаш» случился бы лет на 20 раньше; на это даже Ельцина бы уломали.

Не случился бы. Ни в одной стране Балтии потомкам оккупантов не выдали местных гражданств. И что случилось?

А случилось то, что страны Балтии, отстранив ордынцев от выборов — быстренько вошли в НАТО и ЕС.

Фактор ЧФ и территориальной концентрации не учитываем? До того, как балтов взяли в НАТО, прошло лет 10..12.

Тогда были иные политические реалии. Попробовала бы рашка в Крыму оккупациями с аннексиями заниматься — оставил бы запад рашку без жрачки, после чего произошёл бы ещё один развал частей на 40.

А устраивать из Крыма «подвешенный регион», типа «приднестровья» — желающих не было даже в гэбне. Т.к. в Крыму вся их родня.

Вы так уверено строите прогнозы о том, что было чего не было. Специалист по управлению государством? Понимаю :)

В Литве — дали, причем дали. тотчас же по провозглашении независимости. В Латвии и Эстонии — не дали.

Скажешь когда снова полезут наружу «совковые рабы»). Не хочу пропустить этот момент.

Для тебя, совковый раб, персонально. :)

Надо бы изучить что у тебя за предки, череп померять и лишить украинского гражданства, полученного в 1991 г. Жаль что Усик с такой инициативой не выступит — я бы посмотрел у кого-бы гражданство украинское отобрали. Уж он-то поболее тебя для Украины сделал.

Я не против вообще все выданные в 1991 украинские гражданства отозвать, а затем выдавать лишь через «натурализацию». Почему бы нет?

Я не против вообще все выданные в 1991 украинские гражданства отозвать, а затем выдавать лишь через «натурализацию».

Мечтатель ) Выход из украинского гражданства — канитель года на полтора. И это неспроста так сделано, ох неспроста... Хотя тем кто хочет получить, можно максимально усложнить процедуру, но это наверно тоже уже давно реализовано.

Выход из украинского гражданства — канитель года на полтора.

А ты из своего опыта? Я б почитал «опыт».

А ты из своего опыта? Я б почитал «опыт».

Ну в общем сначала надо «выписаться на ПМЖ». Минимум полгода, если делать через зарубежное консульство. Этот этап я уже прошел, так что из своего опыта, да. Потом подаются доки на выход из гражданства. Есть тема на эмигрантском форуме, где трекаются сроки рассмотрения ходатайств по выходу из гражданства Украины. Быстрее 9 месяцев не получается ни у кого. Чаще 10-11-12 месяцев, как собственно официально и заявлено на сайте МИДа. Это чрезвычайно медленно. Для страны, которая имеет амбиции быть "европейским IT-кластером"© это позорище, прямо скажем. У всех наших бывших соседей по совку, включая РФ, такие ходатайства обрабатываются примерно вдвое быстрее.

А смысл из него выходить если не секрет? То мне мб предстоит, а мб и нет.

Некоторые страны дают свое гражданство только после выхода из имеющегося. Украина тоже формально не признает двойное гражданство, но по факту всем пофиг, если кто-то получил второе, украинского не лишают.

Некоторые страны дают свое гражданство только после выхода из имеющегося.

Про такое слышал. Думал может быть какая-то более глубокая причина.

Я не против вообще все выданные в 1991 украинские гражданства отозвать, а затем выдавать лишь через «натурализацию». Почему бы нет?

Например, потому что это прямо запрещено 25-й статьей Конституции Украины, или вышиватные псевдопатриоты тоже предлагают на Конституцию положить болт?

прямо запрещено 25-й статьей Конституции Украины

Сколько раз уже меняли конституцию не припомнишь? Если ее сменят еще раз, ты так же будешь говорить?

Может и сменят, но эта статья останется. Разгадка одна — Украина ратифицировала Европейскую конвенцию о гражданстве, которая в т.ч. предотвращает так называемое «безгражданство», и если начнется беспредел с отбиранием паспортов, кураторы из Брюсселя напомнят про это и больно надают по попе, а этого шоколадной команде очень не хочется.

больно надают по попе

Максимум — «глубокая обеспокоенность». Но я не верю что у кого-то заберут паспорт.

Главное что бы ватники не пришли черепа мерять и людей на сорта делить по признаку этнической принадлежности.

Как бы им самим чего не измерили о потом не отрезали.
А то скоро таких индивидов в красную книгу прийдется заносить в связи с резким истреблением популяции.

Да не заберут ни у кого паспорт. Украина — очень жадная до громадян страна. Если взять свободную Грузию, тоталитарную Беларусь и «не совок»-Украину, то угадайте, где труднее сдать паспорт и выйти из гражданства? Как человек проницательный, вы предположите, что раз я спрашиваю, то в Украине, и будете правы. В Грузии из гражданства выпускают за 3 месяца! В Беларуси за 6 месяцев. В Украине на это отводится 12 месяцев, о чем не стесняются писать на сайте МИД, ставя страну в ряд банановых республик. Я был бы очень рад, если бы патриоты продавили упрощенную процедуру выхода/отказа/прекращения/утраты гражданства, да только где им. Под «борьбой с совком» понимается исключительно ликвидация памятников, лол. А между тем Украина — как раз более махровый совок, чем Беларусь и РФ. Приходится с досадой констатировать этот факт.

где труднее сдать паспорт и выйти из гражданства?

Я думаю тут нет злого умысла. Это явно не сложнее чем без взяток провести электричество на абстрактный склад.

. А между тем Украина — как раз более махровый совок

По какчеству (вернее его отсутствию) гос. услуг?

череп померять

И не стыдно тебе так открыто заявлять о своем фашизме?

Это была аллюзия на действия немцких фашистов.

Фашизм не мой. Максик предлагает проверять генеалогию перед выдачей укр. гражданства и выдавать его только полноценным украинцам — именно этим и занимались немцкие фашисты. Удивляет что эти элементарные вещи (аллюзию) нужно обьяснять на ИТ форуме — здесь же должны быть люди с высшим образованием :(

предлагает проверять генеалогию перед выдачей укр. гражданства

Почему генеалогию, Димусик? Всего лишь принадлежность к оккупантам. Если из оккупантов — свободен (от гражданства).

И это норма в любой цивилизованной стране. Не норма, когда выдают паспорта страны всем, скопом. И на примере пост-совковой Украины видно, к чему такая огульная выдача ведёт.

Всего лишь принадлежность к оккупантам

Как ты ее проверишь? Я не думаю ,что все ватники и титушки потомки чекистов..

Определять по понаеховости. Если у чела были близкие родственники, проживавшие в УССР до, скажем, 1945 (а в зап. Украине до 1939) — тогда украинское гражданство. Не было таких родственников — лишать украинского гражданства.

В более жёстком варианте, можно было бы требовать родственников до 1920. Hо это маловыполнимо, т.к. за 20 лет ордынского беспредела (20-е/30-е годы), много документов было просто уничтожено.

Фух, у меня бабушки и дедушки все родились на территории Украины, насчет прабабушек не знаю их, но это было по любому до 1920 года..) Хотя с учетом призывом офицеров запаса- может бы лучше и лишили гражданства)

Повезло тебе! Для Макса ты полноценный украинец!

Для Макса ты полноценный украинец!

Да, это так. А украинцу многое в Украине простительно. Скажем, украинец может бытъ фанатом Путина, или там сепаратистом, итп. Как говорится, «в семье не без урода». :)

Но ордынцев за такое — тут же брать за шкирки и вышвыривать за поребрик к берёзкам.

Жесть. Сегрегация по признаку предков на полноценных и не полноценных украинцев — это нормально. Интересно сколько людей поддержит этот коммент?

Сегрегация по признаку предков на полноценных и не полноценных украинцев

Сегрегация по гражданству — как и в любой цивилизованной стране.

Скажем, по примеру Германии где ты сейчас живёшь.

Ecли немец (чел с германским гражданством) поедет воевать в ИГИЛ, повоюет, а потом вернётся в Германию — его за это, с высокой вероятностью, даже не посадят в тюрьму. (да, Германия очень толерантная к «своим» страна!)

Но если ты, будучи иностранцем, задумаешь половить карпиков в пруду парка недалеко от дома — чиновник вполне сможет лишить тебя даже бессрочного ВНЖ и вышвырнуть из страны. (по-крайней мере, в Баварии)

Германия очень толерантная к «своим»
полноценный украинец

Пипец, как можно бросаться такими фразами. Тоесть ты «неполноценный немец» по твоей логике?

Определять по понаеховости. Если у чела были близкие родственники, проживавшие в УССР до, скажем, 1945 (а в зап. Украине до 1939) — тогда украинское гражданство. Не было таких родственников — лишать украинского гражданства.

Так что, «сын за отца» таки отвечает?

Ну конечно! Это же украинский демократический пэтриот стайл.

Ну конечно! Это же украинский демократический пэтриот стайл.

В Европе везде гражданство даётся по крови (т.е. родителям), а не по земле (месту рождения).

Так что, при получении гражданства страны — да, отвечают. Это западная норма везде (кроме, разве что, Штатов).

В Европе везде гражданство даётся по крови (т.е. родителям), а не по земле (месту рождения).

Макс, ну хватит врать уже! Ты же не можешь не знать что в Германии гражданство дается по месту рождения. На сайт BAMF так прямо и написано:

Ein Kind ausländischer Eltern erwirbt mit seiner Geburt in Deutschland neben der Staatsangehörigkeit der Eltern auch die deutsche Staatsangehörigkeit.

Ein Kind ausländischer Eltern erwirbt mit seiner Geburt in Deutschland neben der Staatsangehörigkeit der Eltern auch die deutsche Staatsangehörigkeit.

Забавное у тебя «избирательное цитирование». :)

Раз уж начал цитату — то и заканчивай, как следует:
«, wenn ein Elternteil zum Zeitpunkt der Geburt seit acht Jahren rechtmäßig in Deutschland lebt und ein unbefristetes Aufenthaltsrecht besitzt.»

«, если родители к моменту рождения ребёнка, прожили в Германии 8 лет и обладают бессрочным ВНЖ».

В общем, не грузи своей демагогией. Огульная выдача гражданства всем (как это произошло в Укране в 1991) — это дикарские порядки, каких нет ни в одной цивилизованной стране.

И 25 лет плюханья Украины в дерьме, с доходом ситуации даже до аннексий/войны показали, куда такая раздача гражданств ведёт.

в Германии гражданство дается по месту рождения

Ты вообще нормальный? Ты понимаешь какую дичь ты несешь?

По твоему если турист приедет в германию и родит там ребенка, то ребенок получит паспорт германии?

немцких фашистов

Во первых учи историю твоего нового «места обитания».
Фашисты были в Италии.
Нацисты были в Германии.

Во вторых прекращай врать.
Вот этот твой пассаж никак не стыкуется с реальность.

выдавать его только полноценным украинцам — именно этим и занимались немцкие фашисты

Чувак предложил применить общеевропейскую практику и посмотреть чем были заняты в 33м, 39-45м (а также немного позже) некоторые личности. Тоесть проверить принадлежность к карательным органам и прочему репресивному аппарату. Так сделали в твой любимой германии и куче других стран после окончании их окупации совком.
Или ты этого не знал? Или ты против этого?

Ну а вообще странно, что ты ярый «антифашист» как ты постоянно пытается

череп померять

Не стыдно таким быть?

Во первых учи историю твоего нового «места обитания».
Фашисты были в Италии.
Нацисты были в Германии.

Ты это серьезно сейчас? Немецких фашистов не было? Тогда будь добр, исправь статью в википедии:

National Socialism (German: Nationalsozialismus), more commonly known as Nazism, is the ideology and practice associated with the 20th-century German Nazi Party and Nazi Germany, as well as other far-right groups. Usually characterised as a form of fascism

Макс предложил:

Надо бы изучить, что у него там за предки.

и

лишить ... гражданства

никогда не слышал чтобы так делали в Германии и куче других стран.

так что

прекращай врать.
никогда не слышал чтобы так делали в Германии и куче других стран.

Это потому, что ты глуп. Оттого и не слышал.

А был бы неглуп — обратился бы к той же истории Германии, где ты сейчас живёшь.

На дворе 1989-й год. В ГДР уютненький совковый гарнизон, в котором некоторые совко-служивые живут уже по 30 лет с семьями и детьми. В совке их ожидает г. Задрыщенск в провинции, 2-х часовые очереди за сахаром не более 1 кг в 1 руки (и это в Украине — на рашке и вовсе голод). А в Германии законы, по которым гражданство может бытъ выдано после 8 лет проживания в стране, при условии достаточного владения немецким (уровень должен быть невысок).

Получил ли хоть 1 из этих совко-служивых германское граждантсво? Нет, выкинули из страны всех. И даже вида на жительство не дали.

Потому что, у немцев в голове мозги. А у украинцев, вместо мозгов... хм, щедрость. Отсюда и разница в реалиях.

Получил ли хоть 1 из этих совко-служивых германское граждантсво? Нет, выкинули из страны всех. И даже вида на жительство не дали.
По соглашению ФРГ с Советским Правительством, войска были выведены. Те, кто ушёл с ними в 1989-1994, понятное дело, никакого гражданства не получили. У тех, кто подался на политбеженство, сегодняшний стаж гражданства существенно превышает 10 лет.
политбеженство

Ирония! 40 лет были окупантами, а потом стали беженцами.

Похоже что это ты глуп, перейдя на личности. Впрочем, чего же ожидать от человека, не имеющего иных аргументов.

Кому-то имевшему гражданство ГДР не дали гражданство ФРГ при обьединении ГДР и ФРГ или лишили немецкого гражданства?

Намекаю: военнослужащие СССР гражданства ГДР не имели, имели гражданство СССР, хотя и находились на ее территории. Точно также как и военнослужащие США, находящиеся на территории ФРГ.

Кроме того, что твоя аналогия вывода ГСВГ из Германии абсолютно несоразмерна с распадом СССР, так даже с помощью нее ты не смог продемонстрировать тезис о том что ФРГ не давало свое гражданство всем гражданам исчезнувшего ГДР, а исследовало генеалогию предентентов.

оеннослужащие СССР гражданства ГДР не имели, имели гражданство СССР, хотя и находились на ее территории.

Ок, немцам (как и венграм, чехам и полякам) — в некотором смысле повезло в том, что кремлёвские совковладельцы бдили и недопускали получения совковыми рабами других гражданств. Чтобы, с получением даже польского (не говоря уж о ГДРовском) паспорте — бесправный совковый раб не превратился из чела 3-го сорта, в чела если не 1-го то хотя бы 2-го сорта.

С другой стороны, никто немцам не мешал заявить в 1989: «чуваки, вы тут пробыли более 8 лет — а значит, по нашим щедрым законам можете получитъ местный паспорт и остаться». Но ни паспортов, ни даже ВНЖ не дали. Погрузили оккупантов в поезда — и ногой под зад в рашко-задрыщенски.

В Украине ситуация была сложнее, т.к. на оккупированной и аннексированной совком територии — все жители получили гражданство совковых рабов. Но даже здесь, пo примерам стран Балтии и той же Украины — видна разница, когда в стране люди с мозгами в голове, а когда с ... хм, щедростью.

О! Наконец-то! Там выше просили сообщить когда

совковый раб

пойдет.

никто немцам не мешал заявить в 1989: "чуваки, вы тут пробыли более 8 лет — а значит, по нашим щедрым законам можете получитъ местный паспорт и остаться

Какие 8 лет!??? Личный состав ГСВГ ротировался постоянно (кроме самого высшего офицерского состава)

Ротировались рядовые/призывники, да немного младших офицеров. Остальные армейские сидели безвылазно + сидела куча гэбни и прочего окологэбэшного персонала.

П.С. Собственно, есть подозрение, что даже солдатня могла сидеть долго. У меня был родственник, который будучи призывником попал в Чехию (не без блата) — и там прослужил более 5 лет, пока всё не развалилось.

Ты же в армии не служил — откуда такие знания? Сначала почитай про ротацию офицеров в ВС СССР, затем дезинформируй читателей ;)

В группах ротация проводилась так: 3 года холостой, 5 лет женатый. Ротация в группах проводилась обязательно (превентивно против вербовки + конкуренция высокая). В т.н. «заменяемых» районах срок службы составлял 5 ( или реже 10) лет — офицер затем переводился на новое место службы обычно в другом военном округе.

По восемь и более лет в ГСВГ в одной части могло служить даже не представляю кто — командующие дивизиями и армиями и то менялись чаще. Гэбня ротировалась точно также.

Нам заборе тоже написано©
Бывают такие жопы куда офицеров загоняют и держат там до пенсии или смерти, иногда второе даже раьнше первого случается, на сколько я мог заметить по собственному опыту это ракетные войска, разной степени дальности :) так что теория хорошо,а практика она иной раз не поддается описанию.

Ты же в армии не служил — откуда такие знания?

А ты служил? Или просто выпендриваешься? По гарнизонам хоть лет 10 поездил, салага?

На дворе 1989-й год. В ГДР уютненький совковый гарнизон, в котором некоторые совко-служивые живут уже по 30 лет с семьями и детьми.

Сказки деда Макара. Или осознанная ложь. Никто не служил в ГДР по 30 лет. В советском союзе военнослужащий, служащий за гарницей, должен был ротироваться с места службой за пределами СССР чере 5 лет.

Далее эти люди были и оставались гражданами СССР, потому и ни на какое гражданство в Германии претендавать не могли.
Кроме того.

И никакая это не общеевропейская практика — это тоже ложь. Это глупость выдуманная прибалтами, в 90-х это им казалось отличной идеей, сейчас же сами от этого и страдают. Из-за оттока людей активных из их стран и из-за существования диаспор так и не интегрировавшихся в их общество. Ни одна другая страна такого не делала.

то глупость выдуманная прибалтами, в 90-х это им казалось отличной идеей, сейчас же сами от этого и страдают.

О да, страдания балтов заметны. :) Особенно, на фоне процветания Украины.

По другим пунктам замечаний нету?

Какие замечания, если ты в неадеквате? Балты у него страдают...

Это, как делать замечания обитателю психушки.

Читаю вот твое творчество и недоумеваю чего такое хамло до сих пор не забанили.

чего такое хамло до сих пор

Да, балты от этого тоже страдают. :)

недоумеваю

Что бы ты читал и люди страничку рефрешили.

Никто не служил в ГДР по 30 лет.

А ты вот сейчас такую фигню сморозил, что пипец.

Из обычных солдафонов — врядли кто-то больше минимального срока там был.

Из высшего оффицерского — могли и побольше покрутиться, пройти пару ротаций, дать взятку и попасть еще раз.

А всякие КГБшники или как там называлась эта «контора» в ГДР — сидели и по 10 и по 20 лет со своими местными колегами в одном кабинете.

А обычных «совковых рабов» © там долго не держали.

Немецких фашистов не было?

Нацист != Фашист. Учи матчасть более упорно. Желательно в разрезе еврейского вопроса.

так делали в Германии и куче других стран

Жил рашист в ГДР, с паспортом республики СССР — автоматически стал немцем?
Нет.

Жил рашист в Эстонии, с паспортом республики СССР — автоматически стал эстонцем?
Нет.

Жил рашист в Украине, с паспортом республики СССР — автоматически стал украинцем?
Да.

Жил рашист в Украине, с паспортом республики СССР — автоматически стал украинцем?

Стал он украинцем или не стал — это тема отдельного разговора. Он стал гражданином Украины.

В разницу между национальностью и гражданством не можем?

разницу между национальностью и гражданством

Ты предлагаешь разделить граждан украины по национальности? Может еще по «сортам» разделишь?

Нет, я предлагаю вам погуглить на тему чем национальность отличается от гражданства.

Вы должны сделать вывод, что ваше утверждение

Да.

было ложным, так как русские, беларусы и т.п., живущие на территории УССР не стали украинцами после распада СССР, но они стали гражданами Украины.

Почему ты так упорно пытаешься разделить людей по национальному признаку?

Я на этот вопрос уже ответил, поскрольте на три поста вверх.

Нет, я предлагаю вам погуглить на тему чем национальность отличается от гражданства.

Ничем не отличается. Гражданство это и есть национальность.

А то, что ты пытаешься обсуждать, называя «национальностью» — это этническая принадлежность. Но разницы ты не знаешь, т.к. глуп.

Еще один, срочно в гугл!

Вот чучело. И главное ведь, учиться не хочет. :)

P.S. Читай, ватное, и начинай прокачивать свой мозг:

Nationality, in law, membership in a nation or sovereign state. It is to be distinguished from citizenship, a somewhat narrower term that is sometimes used to denote the status of those nationals who have full political privileges.”
www.britannica.com/...​onality-international-law

Это такой юмор или толстый троллинг? Линк выше дает явный ответ, что национальность != гражданство. Попробуйте почитать текст ниже фрагмента, выделенного жирным. Там явно говорится, что citizenship — более узкое понятие, определяющее скоуп political privileges, которых у nationals-ов может быть не фулл сэт по дефолту (следует пассивно из сформулированного определения).
Что уже, по меньшей мере, разделяет эти два понятия.
В фулл статье различий показывается еще больше.

Ну и вдогонку (не верите этому линку — выбирайте сами любой из сотен):
keydifferences.com/...​lity-and-citizenship.html

Ну и вдогонку (не верите этому линку — выбирайте сами любой из сотен):
keydifferences.com/...​lity-and-citizenship.html

По твоей ссылке:

«Nationality is the legal status, which represents the country from which an individual belongs. An individual’s nationality denotes, the country where he/she is born and are the legal citizen.»

Да и по моей ссылке, национальность неотъемлима от страны.
Т.е. есть странa — есть национальность. Нет страны — значит, национальности такой тоже нет (в отличии от этнической принадлежности, для которой наличие страны необязательно).

И с каких пор Британика стала словарем русского языка?

dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16381

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ — 1) принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни

PS Национальность != Nationality

кто следующий?

И с каких пор Британика стала словарем русского языка?

При чём тут рашкоязык, к иностранному слову «национальность»?
Рашкоязык — для зомбированных Кремлём дегенератов.

Ты ещё определение слова «кофе» в рашкоязыке ищи — там тебе расскажут. :)

При том, что ОП писал на рашкоязыке и использовал русское слово, имеющее в этом языке определенный смысл. А то, каким образом это слово попало в русский язык, никого кроме вас и кучки лингвистов не волнует.

При том, что ОП писал на рашкоязыке и использовал русское слово, имеющее в этом языке определенный смысл в этом языке.

Что там зомбированные рашкобараны понимают под иностранным словом — это маловажно. Значение иностранного слова, нужно брать из соответствующего зарубежного словаря (что я и сделал, приведя ссылку на Британнику).

А с баранами нужно вести разъяснительную работу. Т.к. Кремль не одно столетие старался, чтобы у пользователей рашкоязыка, в голове была вместо мозга каша. В которой "нация"/"национальность" это вещи отрицательные (хотя во всём мире «национальными» называются сборные, флаги, песни, обычаи, итп).
При этом, ещё и «нация» == «национальность» == «этническая принадлежность».

Ваши претензии по этому поводу ждут по адресу Россия, 117485, Москва, ул. Академика Волгина, 6

Ваши претензии по этому поводу ждут по адресу Россия, 117485, Москва, ул. Академика Волгина, 6

Ты мне ещё, с «грамотеями» из Сомали — предложи обсудить значение европейского слова. :)

А потом, с чего ты взял, что на рашке располагается «эталоннный центр» рашкоязыка? Покажи сертификат собственности рашкоязыка рашкой.

Не нравится Сомали — обсудите тонкости использования русского языка со своей собакой

обсудите тонкости использования русского языка со своей собакой

Пожалуй, идея даже более конструктивная, чем предложение обсуждать рашкоязык с рашкованцами.

Собака, по-крайней мере, агит-глупостей не расскажет. :)

Что там зомбированные рашкобараны понимают под иностранным словом — это маловажно. Значение иностранного слова, нужно брать из соответствующего зарубежного словаря (что я и сделал, приведя ссылку на Британнику).

Вот это откровения!!!

А когда слово «gift» в английском языке используешь какое надо значение брать? То что «зомбированные бараны» из англии под ним понимают как «отрава» или исконно немецкое значение как «подарок»?

А с баранами нужно вести разъяснительную работу

Непонятно: с англичананми или немцами? И это я еще польских заимствований в украинском с несовпадающими значениями не касался. Тут «баранами» будут либо украинцы, либо поляки...

А когда слово «gift» в английском языке используешь какое надо значение брать? То что «зомбированные бараны» из англии под ним понимают как «отрава» или исконно немецкое значение как «подарок»?

То, о чём ты пишешь — это 2 разных слова, не имеющих отношения друг к другу.

Если британское «gift» от чего-то германского и заимствовано — то от de.wikipedia.org/wiki/Mitgift (~= «имуществo/приданное»)

Специально для лингвистов: en.wiktionary.org/wiki/gift#Etymology

Вот и почитай. Английское «gift» и германское «Gift» — оба от прото-германского *giftiz («gift») со значением «давать» или «подарок».

Но не друг от друга.

P.S. К слову, нынешнее германское Gift происходит из миттельхохдойча/альтхохдойча «Gift» со значением «Дар».

Извиняюсь, но в программировании ты несоразмерно сильнее чем в лингвистике.

Макс, ты зачем на «ракоязыке» пишешь? Ты что «зомбированный Кремлём дегенерат»?

Макс, ты зачем на «ракоязыке» пишешь? Ты что «зомбированный Кремлём дегенерат»?

Kроме языка зомбированных дегенератов, я свободно владею украинским, английским и немецким. Но если я буду писать на украинском или прочем — до целевой аудитории не дойдёт ведь. Она ведь многим языкам не обучена. :)

ועל סמך מה לכתוב על הנאצים והפאשיסטים ידע?

Тебя заело, попробуй подышать в пакет и успокоится.

Чувак предложил применить общеевропейскую практику и посмотреть чем были заняты в 33м, 39-45м (а также немного позже) некоторые личности. То есть проверить принадлежность к карательным органам и прочему репресивному аппарату.
Я правильно понимаю, что УКГБ по УССР было признано преступной организацией, его распустили, а при наборе в СБУ ни в коем случае не брали «бывших»?
.
А советская (и её наследница — украинская) армия тут и вовсе не причём,
(да и служащих вермахта за принадлежность к нему никто никогда не осуждал). И именно эта экс-украинская армия на полуострове была настолько хорошо мотивирована своим государством, что присягнула новой, российской, власти чуть менее чем полностью.
И именно эта экс-украинская армия на полуострове была настолько хорошо мотивирована своим государством, что присягнула новой, российской, власти чуть менее чем полностью.

Это следствие применения европейской практики «локальной службы».
Если бы по ордынским канонам, крымчане служили бы где-нибудь во Львовской области, а львовяне в Крыму — посмотрел бы я на «присягу новой власти, в полном составе». :)

А так, когда у крымчан-служащих в Крыму служба + вся родня + домики-садики-огородики, итп. В чём должна быть мотивация брать на себя хоть какие-то риски?

Ещё чудо, что они в таких условиях просидели с месяц взаперти по частям и отказывались сдавать оккупантам оружие (не говоря, о присягать).

«локальной службы»

Мне один военный в 2005м сказал что это все коварный план Кремля или Вашингтона. Он тогда еще не определился чей, но был уверен что это все подготовка к сдаче.

В 2009м он уже знал наверняка что это «не США». Дальше сами знаите.

это все коварный план Кремля или Вашингтона

Рыгобанда, под рyководством московских кураторов, довела это дело до абсолюта + прекратилa призыв.

Единственное, Майдан слегка подпортил планы — и пришлось ограничиться «крымнашем». Подождали бы с Майданом ещё годик, до очередных выборов — и весной 2015 «Новороссия» была бы до Днепрa.

Не забывай про количество инфильтрованых агентов влияния в укроспецслужбы при Януковиче. Когда во главе большенства силовых ведомств стоят личности лоялные «не той столице» — исход почти полностью предрешен.

череп померять и лишить украинского гражданства
 Ну и начать надо конечно с твоей мамы- которая альтернативно одаренное существо родить.

О еще один человек не слышавший об аллюзии!

С помощью этого приема я и продемонстрировал куда приведет/чем является предлагаемая max_dz методика «исследования предков». Ведь именно таким образом он предлагает отличать полноценных украинцев имеющих право на получение укр. гражданства от неполноценных, права на него не имеющих. При таком подходе и до измерения черепов недалеко.

Теперь понятно что такое аллюзия? Удивляет уровень образования 8-|

именно таким образом он предлагает

Это ж ты предложил черепа мерять. Ты в своем уме вообще?

Ты в своем уме вообще?

Он в демагогическом запале. :)

Ничего подобного!

Удивительно, что предложение «проверить предков» Усика и если они, скажем, евреи или жили где-то не там где разрешено лишить его гражданства не вызывает никаких возмущенных комментариев, а предложение «померять череп» и затем уже лишать гражданства — вызвало шквал возмущения. Я лично никакой разницы не вижу.

сли они, скажем, евреи или жили где-то не там где разрешено лишить его гражданства

Евреям, наоборот, нужно давать украинское гражданство вне каких-либо очередей, т.к. это особо-ценные для любой страны кадры.

А вот к выходцам из ордынцев, должно быть отношение, как к нынешним боевикам ИГИЛ. Проверка с пристрастием.

Расизм уже вошел в норму в Украине?

Есть такая расса «евреи»? Может «мусульманин» это тоже расса?

Я лично никакой разницы не вижу.

Потому что у тебя в мозгу ВАТА. Очнись!

я и продемонстрировал куда приведет/чем является предлагаемая max_dz методика «исследования предков»

Ты, как сегодня из яйца вылупился. :)

Проверка предков это норма — и не только для получения гражданства, а и для куда более простых вещей. Скажем, в Швейцарии чел не получит автоматически швейцарское гражданство, если хотя бы один из его родителей не швейцарец. Может получитъ через натурализацию — но это неавтомнатически и совсем другая история.

А так, предков нужно указывать, даже просто в анкете на получение виз в Штаты/Британию. Включая их дату рождения, место рождения, гражданство, «девичьи» фамилии.

Тут всё зависит от того, кто старше, человек или государство, в котором он легально очутился.

Поздравляю! У Вас прям революционное чутье! Вражину за 2000 км учуял!

Бамбануло.

меня из Украины выгонять не надо, я уже сам свалил, так что не переживайте — строить новую нацию я вам мешать не буду

Надеюсь на Росию? Мне в странах развитого капитализма и демократии ватники нафик не нужны.

Надеюсь на Росию?

Ошибаешься.

Мне ватники нафик не нужны

Тебе не нужны, а странам развитого капитализма и демократии очень нужны. Просто здорово что у тебя права голоса нету!

Главное, не распространяйся в гермашке о любви к рашке. Здесь за это скоро будут бить.

Максик, причем тут «рашка»? У тебя любой человек имеющий мнение отличное от твоего не достоин быть украинцем и является по умолчанию любителем «рашки»? Может обьявишь меня еще любителем Путина и посоветуешь не распростронятся в «гермашке» о нем?

Ок, если не любитель рашки — тогда в Германии всё будет комфортно. :)

Ну ты, прям, меня успокоил — я тут уже испереживался весь... Почему только в будующем времени?

Времена наступают сложные. Консервативные/центристские силы — перенимают радикально-правые повестки. Краснопузые в своём привычном неадеквате. В общем, если ещё и кризисом придавит — понесётся...

Но для украинеров всё будет более-менее спокойно. B то время, как рашанзов вышвырнут к берёзкам даже раньше сирийцев и прочих турков.

Интересно было бы попросить кого-нибудь по постам сравнить кто из нас двоих тут в неадеквате. Пусть бы высказал свое эксперное мнение. ;)

Зашел с сюда с Хабра, где кто-то пожаловался, что в России заблокирован этот сайт. Судя по уровню дискуссий а-ля max_dz, потеря для россиян невелика.

Ты меня с кем-то спутало, ольгинское. :)

П.С. Надо же. Целый эккаунт зарегистрировало, чтобы это накрапать.

Каждый рашист просто обязан найти самый отбитый тролле-тред, зарегать аккаунт и написать «Я ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО!!!1111».

Зачем? Не знаю. Просто наблюдение.

Здесь спрашивать предлагаешь? :)

Тут народец в 2012 рассказывал о крутом житье-бытье в Украине и загнивающей Германии. А потом, лишь парой лет спустя — пытался попасть в Польшу, хоть тушкой, хоть чучелом.
Кодерки-с... с кругозором улитки.

Можно не любить РФ и всеравно быть ватником. Такие ребята самые упоротые.

Ну если Путина не любишь...
А как к Гитлеру относишься? А к Сталину? Кто лучше Гитлер или Сталин?

Ну если Путина не любишь...
А как к Гитлеру относишься? А к Сталину? Кто лучше Гитлер или Сталин?
Можно не любить РФ и всеравно быть ватником. Такие ребята самые упоротые

Чета у меня подозрение вознико, что это ты слегка упорот :(

Решил спрыгнуть с темы, все ясно.

Выдыхай бобер. С какой темы спрыгнуть? О «перезде в Германию»?

Чего тебе в этом среде неймется выяснить кто тут ватник? Можешь записать меня в «ватники» и расслабиться. Я же тебе сразу написал: твое революционное чутье тебя не подвело, вражину и неполноценного украинца издалека учуял.

неполноценного украинца

Вот опять твой фашизм/нацизм попер из всех щелей. Как тебя вообще с мыслями земял носит?

Ты, как форумный троль, должен знать откуда.

Тот неловкий момент, когда «ватник» оказался адекватнее «патриотов».

Патритов тут нет. А ватник предлагает людям черепа мерять.

Так он как раз это предложил в виде ответки на бред «патриота».

Надо бы изучить что у тебя за предки, череп померять и лишить украинского гражданства, полученного в 1991 г.
предложение «проверить предков» Усика и если они, скажем, евреи или жили где-то не там где разрешено лишить его гражданства
строить новую нацию я вам мешать не буду
неполноценного украинца

У него в голове одни «измерения черепа», «нация», «неполноценные», «евреи». Ты понимаеш насколько он зациклен на этой теме?

Сифилис,

хватит передергивать и выхватывать из контекста цитаты.

Предложение «проверить предков» Усика и отобрать у него укр. паспорт исходило от «патриота» max_dz. Логическим продолжением этих действий является измерение черепов — то, чем занимались нацисты в прошлом веке. Я лишь с помощью аллюзии и апагогии показал несостоятельность предлагаемых мер по «проверке предков».

Теперь по поводу «неполноценных украинцев». Что, как не поиск «неполноценных украинцев», есть предложение «проверить предков» Усика (которое не вызывает отторжения ни у кого из «патриотов») или твое «нюхом чую ватника» и требования выложить данные о моих родственниках? Этими данными ты хотел подтвердить тезис о том, что мое мнение или мнение Усика о происходящем на Украине априори не имеет никакой ценности

Это у вас в головах (мах_дз и твоей и тех кто лайкнул пост про «проверить предков Усика» и «чую ватника») «неполноценные украинцы» и «измерения черепов». Изъясняясь с помощью эфмеизмов «проверить предков», «чую ватника» вы предлагаете использовать на Украине практически теже методы, которые использовали нацисты в Германии. Когда же, отбросив словесную шелуху, вам показывают чем эти предложения на самом деле являются — ты пытаешься приписать их мне.

В этом плане max_dz респект — он предложил «проверить предков» Усика и не слился на возражения, а продолжает отстаивать свою точку зрения.

ЗЫ: хотя, возможно, твой мозг действительно отказывается воспринимать такие элементарные литературные приемы как аллюзия и гипербола. Жаль что для тебя это слишком сложно. Придется вести дискуссию с тобой на самом примитивном уровне...

ожидаемо ;)

Ага, а кроме много букв еще и много непонятных слов ;)

Просто лень читать ахинею очередного антифашиста, который только и думает о измерении черепов, смирись с этим.

Черепа меряли вообще-то фашисты. Антифашисты впрочем тоже меряли, и пришли к выводу что это все равно что измерять мощность компа по размеру системного блока. Ну, за исключением печальных случаев вроде микроцефалии и гидроцефалии.

«Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.» © Уинстон Черчилль

Ватные антифашисты меряют черепа без зарения совести и сильно удивляются когда их в это тыкают носом.

Надо бы изучить что у тебя за предки, череп померять и лишить украинского гражданства, полученного в 1991 г.

який такий «НА»? А НА Раїсі, що твориться?

Ты поздно пришел. Он уже убежал.

Релокейт в другую страну по большому счету не многим отличается от релокейта в другой город. Все разговоры о том, что это «большой шаг», «смена жизненного пути» и прочее — булшит, получил нужную визу, купил билеты на самолет и приехал. Точно также, если не понравится, можно вернуться назад. Do it. Жизнь в другой стране прокачивает скилы самостоятельности и общительности; в конце концов, если не понравится — все равно будет о чем рассказать внукам :-)

Стоит однозначно. Переедете один, найдете там немку, со временем детки появятся :), заодно и упростите себе процедуру получения немецкого гражданства.
Немки, кстати, не такие закрытые, как кажется, хотя славянки покрасивее будут.
Когда на твоей шее сидят жена с детьми — то как-то посложнее релоцироваться.
Насчет сходить с ума в одиночестве — не переживайте, вам в Германии не дадут скучать ;), вам будет просто не до этого и не до ностальгии.

Если не напрягает возможное одиночество, или если ты интроверт и социофоб, то стоит.

Создавать семью потому, что «так надо» — самое худшее, что может быть в жизни. Не бойтесь одиночества/уединения — занимайтесь собой, любите себя, станьте самодостаточным — и бабочки сами слетятся. Все лучшее приходит неожиданно, когда не ждешь.

Все лучшее приходит неожиданно, когда не ждешь.

Как, впрочем, и худшее.

У Вас усы отклеились ©
Что то здесь фейковое — или ава, или имя... Но зачем? Не вывод же денег с фриланса обсуждаем.
Извините за любопытство :)

Да, Кристиан в курсе, что вы используете его изображение? :)
www.linkedin.com/...​risztian-kurucz-255a1a61

Наоборот, одному легче. Кто вам сказал такую неправду, что семьей лучше?)

Одному легче. И люди замкнутые здесь иногда чувствуют себя смелее в новом месте среди новых людей. Важно понимать какая именно Германия — в Берлине интернациональная картинка и будет легче, в другим местах — хуже. Но, поверьте как женатому 12 лет с двумя детьми иммигранту — самому проще, несравненно.

И люди замкнутые здесь иногда чувствуют себя смелее в новом месте среди новых людей

нет, все свои тараканы человек перевозит с собой куда бы он не поехал, и за бугром столкнется с такими же проблемами

Плюсую. Сколько раз замечал (и за собой, и за другими), что все эти «начать новую жизнь» могут прокатить только в кратковременных тур.поездках.

Нет, может быть и так, и так. Иногда переезд действительно многое меняет: тараканам нечего есть в новой среде, им не подходит климат, и они худеют и дохнут. По крайней мере некоторые.

А иногда бывает так, что межушный таракан в Украине создаёт проблемы, а будучи перенесён в Германию — не создаёт, потому что тут с такими тараканами каждый второй.

Только что из Штутгарта, в магазинах и на улицах русская речь слышна наравне с итальянской.

Ну релокейт не ссылка, — не понравилось можно и вернуться.

Но да, если релокейт полностью в одиночку, и главное без возможности в дальнейшем хоть 1 раз в месяц видеться лично с родными/друзьями, то да, уже месяца через 4 это начинает быть реальной проблемой. По себе знаю.

Но если и большой плюс. Когда один гемора при релокейте почти нет, — собрал немного личных вещей, ноут и поехал)

Возможно стоит все-таки задуматься, как поработать над собой, чтобы избавиться от проблем с поиском девушки. И, сугубо по моему личному ощущению, в Германии проще найти нормальную девушку, чем у нас.

Понимаю, что лучше релокейт делать когда уже личная жизнь налажена, есть дети.
Когда жена не хочет учить немецкий, потом дети не хотят учиться в немецкой школе, потом жена говорит «а как же мои папа и мама? они уже старенькие... мы их с собой возьмем?», потом Ты сам задумываешся, что не только мама с папойЮ но и Ты уже постарел, и геморрой лечить там в разы дороже чем не лечить тут ...

ЕДЬ !!! Пробуй, если робители здесь — вернуться всегда сможешь.

Ааа, у меня вот так вот сорвался перевод в Чехию...

А я какраз сегодня оттуда вернулся )

Я со своей женой познакомился уже после переезда. Она из Кривого-Рога, я из Киева. А познакомились в Чехии. Кстати, на одной из вечеринок таких же «понаехавших», выяснилось, что из шести семейных пар, пять познакомились друг с другом через интернет.

Если душа жаждет приключений — едь и не задумывайся, это шанс начать жизнь с чистого листа и уйти от текущих проблем. В конце-концов в германии достаточно девушек )

Вот тебе пример из моего опыта:
куа из моей команды возобновила общение с одногруппником спустя более чем 10 лет после окончания универа.
Парень уже 7 лет жил в Германии. И вот — в прошлом месяце они поженились, а в этом уже съезжаются.

Потому — релокейт не конец твоей жизни, вперед и с песней)

И вот — в прошлом месяце они поженились, а в этом уже съезжаются.

Так рано???

Тут скорее женитьба не повод для секса :)

Переезжать как раз проще, пока ты один. Не надо считаться с чьим-то мнением, не надо перевозить целый грузовик вещей. И поначалу можно снять не квартиру а комнату, а на сэкономленные средства попутешествовать и накопить не плохой буферный запас средств.

Что касается поисков второй половины, то поскольку в Украине они у вас не слишком удачны, возможно на новом месте дела пойдут лучше — другой менталитет, большое количество девушек разных национальностей. Если же хотите именно украинку, то после переезда в Германию, вы превратитесь для них в магнит (но высок риск, что после того, как переедет, найдет новый магнит).

Ну що за питання їхати/не їхати...
Якщо робота/країна/зарплата влаштовує, то вперед до нових висот. Самому релокейтиться значно простіше — факт. А сам ти не залишишся і там, якщо звісно сам захочеш знайти когось. Судячи з тексту то й в Україні шанси, я так бачу, не ахті які. Особисто я, свою свою майбутню дружину, зістрів вже поза межами України.
То ж рекомендую відкинути сумніви і діяти...
Хай щастить.

75К для німеччини — дуже пристойна з/п, навіть для сімейних. А для одного — то взагалі будеш нормально себе відчувати.
З сім’єю переїзд складніший і дорожчий.
Щоб знайти дівчину найкраще записатись в різні клуби (йога, танці, вело...).

75К очень прилично — это очень от места зависит!!! Для НРВ — очень прилично, для Мюнхена — уже нормально. Но в любом случае на одного, да поначалу — предостаточно. На такую ЗП можно не задумываясь ехать.

Вот тебе истории перезда пару моих хороших знакомых.
1. Знакомый первый. Уехал с штаты- в возрасте 26 . Уехал один. через, примерно год его сильно накрыло- что с девушками не склыдывается. Те что нравятся- не идут на контакт, а те что идут на контакт- не нравятся. Одно время собирался ехать назад в Киев и импортировать себе свою хорошую знакомую- та была согласна. Но после расчетов в матлабе и совершенно случайному знакомству в местной китаянкой- вопрос отпал сам по себе и подругу с Киева решил не импортировать. Вывод- все можно решить на месте. Но одному будет сложно в какие то моменты.

2. Знакомый второй. Тоже уехал в штаты, но со своей девушкой. Проблем никаких нет- они состоят в оф. браке- но очень друг друга дополняют. Подруга его поддержала и быстро адаптировалась- они очень долго вместе хотели перебраться в штаты. Вывод: с подругой намного проще- особенно если вы уже «притёрлись» и разделяете взгляды на жизнь.
3. Третий знакомый переехал в Польшу один. До этого развелся еще у Украине и был не проч платить за любовь. Как он говорил- это дешевле чем быть с девушкой и выбор большой. С Польши вернулся назад в Украину — причин не знаю- но подозреваю что из за сильно просевшего дохода. Вывод: а нет вывода, так получилось
4. Ну и еще один хороший знакомый переехал семьей в штаты. Говорит что сам перезд был довольно сложный в основном потому что был школьный период- и надо было организовать перезд и устроить детей в школу, решить кучу других мелких семейных проблем- уговорить дочку на переезд- ей не хотелось в штаты так как друзья.
Вывод:С полноценной семьей- переезд может быть немного более сложный, чем если на легке и совсем один.

китаянкой

ипать его придавило...

Вы так говорите будто это что-то плохое?

не, ну я подозреваю, что, наверное, вкусы разные бывают... так что я тактично промолчу...

У меня тут на отдыхе в отеле где я жил останавливались экипажи ейр-чайна. Они конечно немного разные, но некоторые стюардессы были очень и очень.

стюардессы в принципе очень и очень, так что не показатель

Да разные вообще-то бывают. В Люфтганзе к прмеру на региональных линиях ... ой даже вспоминать не хочется.

Но это я о том, что красивые по-моему мнению китаянки тоже бывают, и не факт, что мои понятия о красате совпадают с понятиями китацев.

Да разные вообще-то бывают. В Люфтганзе к прмеру на региональных линиях ... ой даже вспоминать не хочется.

Да, помню, лет 65-70 ей точно было %)

красивые по-моему мнению китаянки тоже бывают

ну такое возможно даже по теории вероятности. Их там сколько, млн 500+ ? Хоть пару да должно быть

Ну там было пару из каждой партии экипажа человек в 10

стюардессы в принципе очень и очень, так что не показатель

Ага, особенно в Люфтганзе, Квантосе, и других крупных американских и европейских авиалиниях. Азиатские авиалинии, вот где стюардессы, там не парятся по поводу всяких дискриминаций: внешность не подошла — следующая, килограммы набрала — досведания, стукнуло 30 лет — на улицу. Причем это касается как стюардесс, так и стюардов. Есть конечно исключения, но тетку с образом директора школы или 70-летнего деда у азиатов не увидите, в отличии от западных авиакомпаний.

Будьте добры развернуто объяснить ваше глубокосмысленное высказывание

ипать вам мозги придавило...

китаянку себе в заграницах своих себе подцепил?

а реально, чем плохи китаянки то ?

подавляющее большинство — страшные шо ппц. во всяком случае в долинах

так существуют же другие азиатки. не только китаянки..

2. Знакомый второй. Тоже уехал в штаты, но со своей девушкой. Проблем никаких нет- они состоят в оф. браке- но очень друг друга дополняют. Подруга его поддержала и быстро адаптировалась

тут ключевой момент того что подруга адаптировалась быстро, а если бы у нее не получилось, то пилила бы мужу мозг о том что она хочет к маме и/или друзьям

Если честно эмигрировать проще самому, если хочешь на всю жизнь, если на пару лет, то тоже лучше самому )))

так это и коню понятно. Идеальный вариант- когда люди «на одной волне»- тогда их желания и поступки во многом совпадают.

когда люди «на одной волне»

тогда нужна жена айтишница, а это далеко не всем нравится

Очень даже врядли... и людей должны быть общие интересы, а вот как раз жена должна быть в IT часто может и помещать... муж едет на работу, а жене вдруг приходиться терять позицию тут... а высокая ЗП и плюшки как раз и становятся «камнем преткновения»

Мне бы подошла и лингвистка :-)

Если с противоположным полом проблемы даже в Украине, то за границей ситуация не улучшится. Да, в таких странах как Германия много «наших», включая не только украинок, но и девушек из Прибалтики например. Но выбор меньше, чем в Украине. Так что если у вас столько лет не было отношений, я бы задумался, в чем дело и подправил это.
С другой стороны жениться ради женитьбы не стоит. Эмиграция для многих людей стресс и жена может не адаптироваться. Нужен или открытый человек готовый учиться или девушка с западным мышлением и языком.

Есть возможность релокейта в Германию на крупный банковский проект.

Сколько денег дают?

Мне 28, не женат, первые (и пока последние) отношения имели место 7 лет назад.

Пузат? Бородат? Девственник?

Понимаю, что лучше релокейт делать когда уже личная жизнь налажена, есть дети.

Лучше когда жена уже есть, но еще нет детей.

Боюсь, что за время проведенное в Германии так никого и не найду, если с этим даже тут проблемы.

Arranged marriage никто не отменял.

Как-никак, решение стратегическое и влияет на всю оставшеюся жизнь.

Ага.

Не хочу потом быть как те типы из соседних тем (один в UK, по-моему, второй в USA), которые сходят с ума в одиночестве.

Предложи им устроить тройничек с твоим участием. Уже можно.

Прав ли я, что лучше сначала уладить эту особенность здесь, и потом уже думать о релокейте?

Не факт. Слишком много переменных в твоем случае.

Arranged marriage

ТС похож на индуса что ли?) или на аристократа?

Почему сразу индуса? Переведу лично тебе на «общепонятный» язык — Брак по расчету.

может тогда mercenary marriage? ну ладно..

никогда не слышал такого термина, это в каких краях так говорят?

British english -брак по расчету

Буду знать. Тут ниразу не слышал.

Сколько денег дают?

75-90к

Пузат? Бородат? Девственник?

лол нет)

растет, но не настолько, чтобы не хотелось ее брить.

Не пузат, не бородат, не женат — почему еще в девках сидишь? Закружи с какой-нибудь куа и предложи тестдрайв на пару месяцев после того как обустроишься на новом месте.

— ...лучше ехать уже с женой. Кстати, а сколько дают?
— 75-90к
— в топку жену, езжай!

)

Именно так и никак иначе. Сужу естественно по себе. Если вернутся во времени на 3 года назад, то я б в германию на 75к поехал бы с удовольствием. Щас уже конечно нет.

Это как 75-90к? Это ты так думаешь, что в этой вилке предложат? Если 90к предложат — можешь сразу пешком из Украины выходить в направлении Германии ;)

Мне 28, не женат

А зачем женицца-то? Если просто присунуть, в Германии можно найти кого-нить за деньги.
А можно через пару месяцев приехать погостить домой, предварительно попросить матушку раззвонить, что сын в Германии, и все дочки ее подружек сами будут запрыгивать на член.

Объясните в чем хитрый план? Получить себе на шею в Германии девушку без профессии, вероятно, без образования и без знания языка только потому что она не против запрыгнуть на одно место?

Для начала нужно уточнить, зачем чуваку вообще девушка. Если он хочет секса — то нафига тащить ее к себе на шею в Германию?

Если уж рассуждать так практично, то надо посчитать, что экономически выгоднее: содержать девушку или время от времени тратиться на девушку в Германии?

Содержать девушку — вообще экономически не выгодно :-)

Не скажите: если подать совместную налоговую декларацию в той же Германии, то будет возврат части налогов за неработающего партнера. :-)

.. которые ваша жена с удовольствием потратит.

Женщина на постоянной основе не может быть экономически выгоднее по определению. Исключение составляют те барышни, которые самостоятельно заботились о себе и до, и во время и после.

кек, если бы вопрос был в сексе. Когда мне нужен секс я обращаюсь в агенства эскорт услуг.

Скиньте ссылочку для кхм кхм для друга. Да, для друга, давно друг спрашивал ;)

в гугле забанили? или ты принципиально ищешь уже попользованых другим девелопером?

а вдруг там баги? а так уже кто-то в проде протестил

Там нет счётчика на входе, поэтому не факт, что баги не появятся между итерациями.

все дочки ее подружек сами будут запрыгивать на член.

Есть шанс что выбирать придется из разведенок с прицепом или других неликвидных самок. 28 летнему синиору нужна высокоранговая леди.

При релокейшене велика вероятность, что высокоранговая леди (типа директор какого-то департамента маркетинга) потеряет свой ранг, так как директоров там своих хватает, а образование ее никому не будет нужно. Поэтому далеко не каждая такая леди согласится на релокацию

Ей может быть 23 года, без детей, с хорошим английским и приличным образованием, типа перспективная и как следствие — выше в пирамидке самок.

Ты говоришь так, вроде у неликвидных самок известный орган поперек.
Кроме того с определенного возраста наличие прицепа больше говорит в пользу женщины, чем отсутсвие каких-либо долговременных отношений.

Кроме того с определенного возраста наличие прицепа больше говорит в пользу женщины, чем отсутсвие каких-либо долговременных отношений.

Речь идет о 50+?

Да нет, где-то с 28-30 (для Украины).
Т.е. «сходила замуж — не сложилось» говорит минимум о наработке определенного жизненного опыта с шансом, что со второй попытки получится.
А «30 без длительных отношений» говорит либо об ожидании принца, либо о том, что за 10 лет пробега остаться на вторую ночь никто не захотел.

С 28-30 уже идет зона высоких биологических рисков

28-30 сегодня это 18-20 наших дедушек-бабушек.

Я слышал про это мнение, и у него есть сильное лобии со стороны всевозможных феминистических движений и организаций, но увы, у медицины на этот счет другой вердикт

Не знаю насчет этой вашей медицины, у меня тут одноклассница давеча отстрелялась тремя здоровыми детьми с между 40 и 45-ю.
Правда надо оговорится — значительно выше среднего она зарабатывала лет с 25, с соответсвующими последствиями в сфере питания, здравоохранения и досуга.

история умалчивает сколько при этом было холостых выстрелов

Холостые выстрелы? Она могла прекрасно озаботится этим в 30 и в 33 родить. Нет, обычное западное — карьера вперед. В сочетании с полноценным питанием, хорошим отдыхом и неизнуряющим спортом.

Риски начинаются с 35, и устраняются более полным слежением в процессе беременности и все, это украинская медицина так твердит. А вообще врачи на западе никаких вот этих «тикающих часиков» не имеют.

Ну врачи на западе много чего не имеют.
Они и беременность там до какого то Спока не сохраняют. И призрачные дырки в зубах находят , которые потом 3 других стоматолога в Украине разглядеть не могу. Так что я бы к западной медецине относился настороженно:)

А я бы с точностью наоборот. Потому что у нас имхо что ведение беременности аховое, что сам процесс родов. Если у тебя не много штук баксов на частный роддом. А зубы они везде дорогие, если качественно их делать, что тут, что там.
Да что уж говорить, у нас куча операций не делается по всяким сердечным делам, а у них это получасовая операция и три дня всего в больнице находишься. Так что не все так просто.

:) в общем и целом я согласный.
Мой первый ребёнок был рождён в Украине, второй в США, зубы я в сша не лечил, но как они мне снимали тут зубной камень, достойно отдельного рассказа.
Про зубы , то что я выше рассказал, я думаю это конечно частность, но я бы больше поверил что в Украине могли обмануть и найти несуществующий кариес котрый надо лечить. А тут у меня реальная история , у дочки нашли 3 кариеса котрый требует лечения. Через месяц в Украине 3 врача ничего не нашли :))
Я где то тут писал как я им лопнул аппендиксом прямо на рецепшене :) так как они меня там больше 2 часов держали :)
и из разряда отношения врача к пациенту, после моего заключительного визита к хирургу , я его спросил , как там с ограничениями по подъёму тяжестей и тд, на что он сказал , что никаких ограничений и можешь хоть штанги, хоть гири тягать, все уже хорошо, это после операции полосной прошёл месяц. Такое впечатление, что клиентов у него мало и такими рекомендациями , он себе гипотетического клиента готовил.
В общем и целом я не жалуюсь, но медицина в США меня немного разочаровала.

Штаты таки да, специфические. Наслышана реальных историй. У нас просто очень много перестраховки, которой у них нет. Но как везде, крайности не есть гуд.

Угу, контракторы из инфоСис :)

Недословная цитата из врачебного сообщества.
«Смотрим учебный фильм — японские врачи делают операцию на головном мозге.
Робот дает наркоз, робот пилит череп, манипуляторы с тампонами убирают кровь .....
Сравниваем.
У нас — наркоз дает Люся, череп пилит пилой изобретенной в 19-м веке Иван Иванович. Все вокруг в костной стружке и кровище.....
Выживаемость пациента — у японцев 60%, у нас 90%»

Это не хрень. Это реальная жизнь против технодрочерства.
По-настоящему большие достижения не всегда выглядят красиво.

Простите, а где в моих рассуждениях было «технодрочерство» как вы выразились?
Или необходимость поставить нужный сердечный имплант это дрочерство? Или хитрая ортопедия после травм — это тоже оно?

А при чем тут ваши рассуждения?
Просто маленький намек на то, что антураж медицнского учереждения имеет мало общего с глобальной целью — здоровьем пациента.

Где? В Украине? Или в любой цивилизованной стране?
Ну и антураж антуражем, а простите в БСП любом были давно? Или в травм отделении дежурной больницы?
Антураж там такой, шо аж прям слова даже матерные пропадают. Так вот, такого антуража быть не должно. А больниц государственных у нас таких прилично.

в Киеве еще прекрасные травмпункты- хоть мрт есть и хирурги. и реанимация новая -а вы по регионам проедьте. Там ужас ужас..

Пару лет назад в бытность в регионе сломал руку.
Местный травмопункт не ремонтировался лет 30, но рентген-аппарат у них был отностительно новый, все потребные медикаменты были в аптечном киоске.
Помощь оказали квалифицированно.
Единственное отличие от Киева — стоило это каких-то неприлично смешных денег.
Однозначно предпочел бы этих ребят любой платной клинике, где на тебя напускают стаю секси-медсестричек и дерут по 500 гривен за каждый пук.

Вы меня конечно простите, но то что вам повезло и вам сложили все правильно. Я имею опыт только негативный, траспортировать из киевской области надо было больного, долго мотались по больницам, чтобы сложили ок и без операции и прочее прочее.
А от красот гос клиник хочется сразу в простынку и на кладбище. Так я лучше найду норм врача в частной, с норм лабораторией и одноразовыми инструментами, если они нужны, и решу все проблемы со здоровьем дороже, зато чувствуя себя человеком.

У вас очень романтичное представление о частной медицине в Украине

У меня оно реальное, потому как я ею я пользуюсь, но я иду к проверенным врачам, а не на абум.
Что-то серьезное — уже все равно где врач, если есть возможность, я пользуюсь платной, понятное дело, что в случае хирургии я буду искать специалиста в гос учреждениях в первую очередь.

для того, чтобы иметь проверенных врачей, нужно их как-то найти, скорее всего на своём личном опыте...

Я начинаю с опроса знакомых.

Я имею опыт только негативный, траспортировать из киевской области надо было больного

Транспортировать, я так полагаю надо было с чем-то серьезным, а не с банальным переломом. Тут спору нет — конечно только в большой город. С другой стороны, я не уверен, что в условной Оклахоме было бы по другому.

ак я лучше найду норм врача в частной, с норм лабораторией и одноразовыми инструментами

Т.е. по поводу болей в спине вас к проктологу не отправляли и не делали развернутый анализ крови на банальную простуду?

С переломом угу. Так что тут как повезет.

Про то, как только не гоняют баб врачи — я думаю многие наслышаны гг. Нас правда не к проктологам, а к гинекологам по любому поводу, и никакие справки от этого не спасают. Простуду в гос учреждениях лечат у нас с истинно-советским размахом, меня правда минули последствия, а вот знакомая получила себе гепатит, лечит его до сих пор.

Забыли упомянуть, что в Японии до операции пациент был больным, а у нас — здоровым.

Я бы в этом месте воздержался от шуток. В клинике Амосова, в отделе гнойной кардио-хирургии смертность 1.5 %, в США в среднем — 15%. Раньше аналогично было с одесскими окулистами ...

Мнение доктора, имеющего опыт работы в Украине и США:

1) В Украине смертность выше, но ее скрывают
2) Впервые слышит о понятии «гнойная кардио-хирургия»

Следующий

Не проверял. Информацию почерпнул в описании достижений Амосова опубливаном клиникой Амосова в одну из годовщин его смерти.

Информацию почерпнул в описании достижений Амосова опубливаном клиникой Амосова в одну из годовщин его смерти.

Выживаемость пациента — у японцев 60%, у нас 90%"

Тебя жестоко обманули. :)

Не тебе сказочниику рассказывать.

Выживаемость пациента — у японцев 60%, у нас 90%«

1. В оригіналі — на 6% більше виживає, ніж у японців. Слід усе-таки міру знати, не після риболовлі...
2. Ось і повна версія цієї «життєвої» історії
pikabu.ru/story/meditsina__630919

Ну источник такой прям надежный бугага.
С таким же успехом можно ссылаться на овуляшкинские форумы и лепру с удаффкомом. :))))

Нетрудно догадаться, что это не источник, а агрегатор, который тянет байки со всего инета без ссылок на первоисточник.

Мне мой первый босс, 20 лет назад рассказывал эту историю с цифрами 60% и 90%, кроме того он ее воспринимал как факт, а не сплетню.

Думаю, что за 20 лет японская медицина ушла далеко за горизонт, а наша разве что назад отступила, поэтому данные явно устарели, даже если были правдивыми

ну в медицинском плане понятно
а в социальном?
сколько лет аццу, как ей примерно, или они как галкинд с пугачевой?
я просто на себя ситуацию примеряю. долго объяснять, но мне в некоторых аскептах было бы некомфортно с такой разницей.
хотя я ниразу не сторонник «давай-давай-часики-тикают».

± ровесник, то ли сокурсник, то ли коллега, они по крайней мере лет 10 уже вместе.

Я слышал про это мнение, и у него есть сильное лобии со стороны всевозможных феминистических движений и организаций, но увы, у медицины на этот счет другой вердикт

А вы знаете лучше ВОЗ и иже с ними?)

Упомянутые организации имеют влияние в т.ч. и на ВОЗ, поэтому от них вы правду не узнаете. И ВОЗу как-то все равно, сможет ли определенная женщина забеременнеть в 35 лет или нет, и как у нее будет протекать беременность. Инфу черпайте из первых рук тех, кому приходится бороться с последствиями такой безответственности — гинекологов, акушеров и педиатров.

А может вы еще и врач акушер-гинеколог с большим опытом в репродуктивной медицине? Или на крайняк генетик или биотехнолог?

Потому что ваши речи очень похожи как раз на классическую «экзпердность», учитывая еще и что вы еще и полу не женского.

Я вам указал в каком направлении можно почерпнуть достоверную информацию из первых рук, откуда я ее и черпал (а не из форума woman.ru)

И никому не советую ставить на кон здоровье своих будущих детей чтоб доказать, что я был не прав.

Вы такой умный, аж страшно. Может еще и адепт телегонии?

Вы хотели пошутить, но у вас не вышло

Последствия, как вы там писали выше, могут быть хреновыми в любом возрасте. Биологические риски завязаны на изменения в яйцеклетке, а если будущие родители никак к планированию семьи не подошли, то безответственность врачей как бы не причем. И хроника полученная при беременности что в 20, что в 40 останется хроникой. Сути не меняет.

Инфу черпайте из первых рук тех, кому приходится бороться с последствиями такой безответственности — гинекологов, акушеров и педиатров.

які розкажуть купу anecdotal evidence, однак, статистики і загальної картини вони не бачуть через специфіку своєї роботи.

есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика

Медицина (доказова) повністю спростовує ці вигадки.

www.ncbi.nlm.nih.gov/...​cles/PMC3922320/table/T1

Це статистика IVF (екстракорпорального запліднення) для чоловічого фактора (коли жінка фертильна, а чоловік субфертильний). Падіння вагітності/народження різко падає з 37.

Та и без денег можно. Но чтоб ещё и борщи варила, тут будет сложно.

Вы со своей второй половинкой таким же образом познакомились (типа, «arranged relationships»)? Я почему спрашиваю, просто уже не раз в этой теме видел подобный совет, и стало любопытно, неужели подобный вариант союзов возвращает свою былую популярность? Просто представить не могу, как можно в современном мире всерьез воспринимать преспективу, что ты будешь делить быт с человеком, которого ты выбрал всё равно что пса или кота из зоомагазина.

Если ты за 7 лет не имел отношений, то тут 2 варианта:
— Оно тебе не надо
— Оно тебе пока не надо

Увы, но есть еще третий вариант:
— Оно уже не надо.

При долгом воздержании организм тебе начинает говорить: «Не хочешь, ну и не надо». Уровень тестостерона падает, и ты сам не замечаешь как уже перестал смотреть на мимопроходящих бап.

Нет, на работе познакомилась.
Но в целом, по моим наблюдениям, люди стали намного прагматичнее относиться ко всем этим делам.
Проблема в том, что букетно-конфетный период имеет свойство заканчиваться, и начинает проявляться истинный характер партнера и прочие тараканы в голове. В итоге делить быт приходится не с тем человеком, которого ты выбрал, и который наполовину состоит из его демо-версии, наполовину — из своих собственных фантазий. А с тем, что начинает проявляться только через какое-то время. И это могут быть совсем разные люди.

Я, конечно, не могу сказать, что выбирать партнера надо тупо по анкете. Но обязательно нужно учитывать всякие низменные факторы, а не только гормоны. Что это за человек? Какие у него цели в жизни? Какие взгляды на отношения и семью? Совпадают ли ваши мнения в вопросах рождения детей? Кто будет работать и как вы будете обращаться с баблом? И только тогда коммититься.

Котят-щенков как раз выбирают, в основном, потому что он милый, мурчит и хочет любви, а ещё у него такой взгляд и тупо нельзя пройти мимо. А потом этот котёнок перестаёт работать, мыть голову, надевает халат, заплывает жиром, пилит мозг и требует бабло и троих детей.

Мне нравится логика в ваших словах. Есть над чем задуматься. Хотя все равно непривычно, как будто шаблон разрывается.

Женитьба/замужество — это вообще дело серьёзное. Пока гол, как сокол — можно ещё себе позволить жениться на ком попало и разводиться, сколько влезет. Да и то, алиментов (а в Германии ещё и содержание незарабатывающего супруга зарабатывающим, даже после развода) никто не отменял.

А как на тебе появится имущество, юрлица, доход чуть больший стандартно-кодеркового...

Мне кажется все очень упрощено.

Что это за человек? Какие у него цели в жизни? Какие взгляды на отношения и семью? Совпадают ли ваши мнения в вопросах рождения детей? Кто будет работать и как вы будете обращаться с баблом?

Вот это вот все как раз меняется очень много раз за жизнь и не может являться руководством для выбора партнера.

От чего же? Просто по мере смены мировоззрения может происходить и смена партнеров.

Партнеров да, не проблема, но тут вопрос про жену(иначе не релокейтнуть), я не думаю что женится 10 раз это хорошая практика.

А какая принципиальная разница между партнером и женой помимо юридического статуса?

it depends, но в отечественном законодательстве так и есть

Меняется, особенно в «критические» периоды в жизни, но это не повод не знать, с чем придётся работать)

Абсолютно согласна, и была крайне счастлива когда мы сошлись в волнующих меня моментах с молодым человеком.
Кстати именно за такие мысли меня считали странной в вопросах отношений хД)

И только тогда коммититься.

Мёрджиться же ;-)

И это еще не говоря про присущее хомо сапиенсам свойство меняться. Каждые несколько лет празднуешь рождение нового таракана в голове и радостно показываешь его своему партнеру. Со временем только гормон вина помогает just accept it.

А потом этот котёнок перестаёт работать, мыть голову, надевает халат, заплывает жиром, пилит мозг и требует бабло и троих детей.

Трудно сказать, что именно подвело Ивана Николаевича — изобразительная ли сила его таланта или полное незнакомство с вопросом, по которому он собирался писать, — но Иисус в его изображении получился ну совершенно как живой, хотя и не привлекающий к себе персонаж.
— m & m

Вы точно девушка?

Дк — она программист. проф деформация.

Профессиональная деформация-с.

>

попросить матушку раззвонить, что сын в Германии, и все дочки ее подружек

Это если у матушки в принципе есть подружки. Бывает, что и нету. Наследственность и воспитание, понимаете ли

раскажу две истории, первая — в германии официально разрешена проституция. Вторая, даже самый унылый украинский программист в германии после пару лет работы станет завидным женихом для многих русских, украинских, белорусских девушек. Они будут сами ехать к тебе знакомиться с надеждой остаться.

Зачем ехать? Наших там уже давно много.

Все равно что прийти в китайский ресторан и заказать тарелку борща

у части переехавших знакомых ситуация: жена не прижилась и хочет домой, а чувак уже вписался в среду и находится в состоянии, близком к «возвращайся-ка ты домой. без меня». процент счастливых отношений среди нашедших половинку после переезда больше, хотя есть и очень крепкие счастливые переехавшие пары.

Релоцируйся. Российскоязычных в Германии везде полно — потому, проблем с компанией любого пола не будет (если, конечно, не попадёшь в деревню с чем-нибудь типа десятка тыс жителей).

Правда, местные (в смысле, пост-совковые но в Германии) женщины — всё больше эмансипированные. Захочешь какую-нибудь традиционно-восточного yклада (типа, дом-кухня-дети) — выпишешь себе супругу из Украины. На тебя, проживающего в Германии — в Украине будут выстраиваться очереди из потенциальных невест (если начнёшь искать).

Постараюсь высказать своем мнения — Я бы не релоцировался один. Иммиграция сложный процесс и при переезде вы получается «весь набор целиком», и то, что вам кажется привлекательным сейчас — как дороги, путешествия, еда, поработать в другой культуре будет для вас интересным полгода-год, потому вы войдете в тот же круг работа-дом-работа и работа будет все больше отнимать ваше время, потому что дома вас никто кто ждет, а найти отношения на стороне будет сложнее в силу культурных отличий, финансовый итд итд итд.

У меня было две попытки уехать из страны — первый раз я «выйграл» HSMP/Tier1 в Британию, но просто решил, что один я туда не поеду. Я проработал там сначала пол года, потому еще примерно 4 месяц пожив отдельно и понял, что я не хочу. Не столько в силу финансовых причин, сколько моральных и личных. И как-то после этого я забыл за иммиграцию вообще. Потом появилась возможность релоцироваться в США — так как я был в США много раз до этого и мне нравилась как мультикультурность, так и отношения к иммигрантам и опять же — чтобы не говорили, все-таки белым тут лучше :)) Мы сначала отклонили предложение, а потом подумали — что это может быть довольно интересно с точки зрения опыта, как мне, так и ей — выучить английский, посмотреть страну. И целый год жена у меня планировала вернуться обратно — сначала она съездила домой раз, потому второй, и потом сказала, что мы остаемся тут и что она хочет жить здесь. Ей пришлось учить английский с нуля, работу для нее мы искали где-то полтора года, но я сразу сказал, что никакого «мытья окон-беби-ситинга-официатов» не будет, английской впервую очередь. Сейчас работает в библиотеке и очень счастлива... библиотеки тут не вровень нашим. Что бы вам не написали — сложности на самом деле хорошо переживать вместе и поверьте, тут вы никому не нужны со своими проблемами. Очень тяжело находить свой круг общения. Допустим я хожу на CrossFit и люди со мной стали разговаривать более-менее нормально только где-то года через полтора. Потому что это мы думаем, что мы знаем язык — но на самом деле мы часто звучим тут как таджики для нас. Опять же — мы много ездим по стране и не только, путешестовать вместе всегда лучше, чем одному. Когда жена училась в колледже — туда подтягивались другие украинцы и так у нас образовалось своя группа общения и свои знакомые, мы вместе ходим учить английский в литературный центра и так у нас появился американский круг общения. Если бы я ехал сам — я бы наверно знал бы только тех, кто работает в соседнем кубике. Опять же — в силу того, что вы часто привязаны к определенному работодателю и ограничены в возможности переезда, финансово и еще как-то — что только усложнит вам жизнь. Так что я бы вам не рекомендовал ехать куда-то одному. Безвиз и хорошее финансовое положение в Украине вам сыграет гораздо большую службу, чем сам факт переезда. Но естественно — решать только вам..

то, что вам кажется привлекательным сейчас — как дороги, путешествия, еда, поработать в другой культуре будет для вас интересным полгода-год, потому вы войдете в тот же круг работа-дом-работа и работа будет все больше отнимать ваше время, потому что дома вас никто кто ждет, а найти отношения на стороне будет сложнее в силу культурных отличий, финансовый итд итд итд.

В жизни вообще нет гарантий, но это не повод включать «ждуна».

поверьте, тут вы никому не нужны со своими проблемами.

Поверьте, тут — тоже

Вы правы — желатеьльно хобби какое-нибудь иметь. Тогда будет работа-хобби-спорт-дом. Там уже и знакомства на базе общих интересов. Чего у вас только полтора года вливание в коллектив заняло? Обычно на спорте достаточно быстро все проходит — пару месяцев максимум.

В коллектив вливание сложное по самой сути — как ни крути, а мы отбираем работу у местных — поэтому всегда есть «нюанс». В спорте легче — просто тут самому наверно нужно проявлять инициативу, люди привыкают, что ты говоришь с акцентом, пару раз пошутишь неудачно, ну и потом уже все нормально.

Я бы очень хотел увидеть (а после взять на работу) того местного, у которого я отобрал работу, но нет их (при хороших зарплатах и условиях работы). Недобитых нациков, которые в Германии иногда попадаются, и которые кричат про то, что иностранцы отбирают работу у местных, я взять на работу не могу — они по большей части ничего не понимают в IT :-)

Я же не обсуждаю то, что работы нет — я говорю про отношения на работе. Одно дело, когда вы можете сесть за обедом и потрындень по работе, что начальник урод или наоборот хороший, что код гамно и что Кумар из отдела тестирование кривой на руки и не знает, где находиться кнопка Ecs на клавиатуре и другое дело, когда вы приходите в компанию как контрактор, когда Ваш локальный менеджер говорит тебе, что делай все, но чтобы Кумара уволили и заменили нашим, если ты скажешь, что менеджер у клиента дурак, то завтра странным образом об этом узнает менеджер, а потом менеджер твой локальный тебя будет иметь, что у тебя нет people-skills, что Кумара нужно выставить так, чтобы он ушел спокойно, потому что на другом проекте Кумар типа QA лид.
Ну и опять же — делаете вы все лучше чем местные во много раз — вы плохой, потому что они на вашем фоне выглядять плохо, делаете вы плохо — опять же вы плохой, потому что понабрали понаехавщих, а мы тут крутые ребята.
Но это моя ситуация — в целом сейчас нормально, потому что, сделали тут много хорошего. Но в целом могу сказать, что отношения дружеские на работе складываются сложно — гораздо проще находить людей по интересам вне работы.

А то, что народ тут тупой и мало того, что ничего не знает, так еще и учиться не хочет. Тут я с вами согласен. И то, что кричат — работу местным, тут я думаю и говорить нечего... один президент чего стоит :))

Как в Украине вообще айтишник может быть одинок (разве только что это осознанный выбор)?

Даже не знаю, откуда все эти 20 топиков «где найти девушку». С другой стороны, у меня есть несколько друзей и коллег, у которых до 30 уже вторая жена пошла)

у которых до 30 уже вторая жена пошла

А это уже беда. Скрепы какие-то вялые видимо.

откуда знаешь? может там вторая в дополнение к первой а не вместо...

может быть одинок

Ходишь на работку, смотришь порно вечерами и иногда учишь джаву.

Думаю, стоит. Я, конечно, не самый дельный советчик и пример в данном вопросе. Год назад поехал в ЕС в одиночку. Несмотря на довольно хороший и интересный проект, было довольно тоскливо. Но там влиял фактор самого города и привязанность к родным краям, потому вернулся.
Но если человек весьма хорошо находит связь с людьмы, не социофоб, замкнутый в себе, то проблем быть не должно.
Я же интроверт и тот самый социофоб, потому через некоторое время взял и вернулся назад. Этого никто не отменял. Как минимум — будет опыт жизненный и рабочий. Вот задумываюсь испытать себя ещё раз. Изменился ли сам, изменилось ли отношение. Как был одиночкой, так и остался, но та четверть прошлого года осталась в памяти, а получить такой опыт порой куда важнее.
Потому стоит ехать, думаю. Пока есть возможность, силы и желание. Жизнь довольно скоротечна, потом можно жалеть. И не важно какой выбор сделан: трактор или статичность — всё равно будешь думать «прав или нет». Но испытать себя — это ли не вызов?