СПДшники фрилансеры/стартаперы, че делать будем?
Тема для тех СПДшников, чьи интересы не лоббирует «IT Укриана»
То есть для фрилансеров/стартаперов и прочих независимых мелких предпринимателей в сфере IT чья деятельность связана с ВЭД и продажей услуг через Интернет.
Так что, собственно, делать будем? Роман Хмиль предложил самоорганизовываться, снаряжать Макса Макс?
Или уходим в тень, и не паримся?
4838 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівВиходьте з тіні, вилазьте з нір ! Весна скоро ;)
Привіт 👋
🚀Хочеш масштабувати свій бізнес або запустити новий?🔻
👉Шукаю партнера для покупки доступу до сервісу аналітики, в якому можна шукати клієнтів, партнерів і постачальників:
— пошук по всім компаніям і фоп України
— фільтр по виручці і прибутку
— фільтр по даті відкриття
— фільтр по кодам діяльності
— участь у тендерах
— вивантаження списку знайдених компаній з контактами в Excel
🎯Кому буде корисно:
1. Ви тільки починаєте бізнес — за 1 день ви зможете побачити, в яких нішах і які компанії вже заробляють бажану вами суму, та які для цього необхідні ресурси, щоб вам скопіювати їх бізнес модель
2. У вас уже є бізнес і ви хочете знайти клієнтів B2B, партнерів чи постачальників
Актуально зі знижкою до 27 листопада
👉Пишіть в особисті повідомлення «Аналіз» для отримання презентації сервісу t.me/SaloValiytchik
Это не я!
Не трать время и силы на зарабатывание денег «на зарубежном счётике», сидя в стране рабов. Много не заработаешь, да и всевозможные риски велики, включая даже риск опускания «железного занавеса» в любой момент (вполне логично совкам, не дать уехать из говнореалий страны рабочей силе).
Езжай в Европу/Штаты по рабочей визе «хоть тушкой, хоть чучелом» и начинай копить стаж для получения бессрочного ВНЖ. После получения такого, сможешь работать за 60+ евро или 80+ баксов / час, в качестве свободного контрактора — и забудешь обсуждения «следует ли требовать повышения зарплаты, если уже получаю потолочную = 3000 баксов/мес».
P.S. Если сможешь уехать по иммиграционной или бизнес-визе (с моментальным или очень быстрым получением бессрочного ВНЖ) — езжай тем более.
-
-
maxdz. так я и собираюсь, но между «ехать в чужую страну» и «ехать поближе к своим деньгам» таки есть разница:)
Я и пишу — хлюпайся и наслаждайся.:)
Я могу тебе сказать про вещь, которая повлияет на вашу совковую говнореальность. Или ты полагаешь, что живя в совковой стране ты будет долго бегать от налоговой, пока совковые бандиты в налоговой форме не выкинут тебя из квартиры, конфисковав её за недоплаченные налоги с нарисованных налоговой доходов?
Реальность такова, что если не хочешь жить, как раб — не живи в стране рабов. Где рабы бесправны, а хозяева неподсудны. Потому сваливай из страны рабов (как это сделал я). Либо, если не можешь/не хочешь свалить — не изобретай «оффшорные схемки», долго с ними не проработаешь. Меняй саму страну/власть.
Но без изменения нынешнего совкового общества (относительно которого у меня были иллюзии после «оранжевой революции»), боюсь, изменить ты мало что сможешь — скорее, загинешь в ходе очередного раскулачивания.
Кстати, нам в говне тепло и мягко.
от потому и живем плохо, что по любому реальному вопросу — тишина, а посраться про вещи которые НИКАК не влияют на реальность — за счастье
Люблю совкам напомнить о том, в каком говне они живут. Да и самим совкам, похоже, такая жизнь и напоминания о жизни в совковом говне нравятся — почему не сделать им приятное?:)
Так соскучился по совку, но вернуться страшно — за яйца повесят?
Так сделай в своем уютном городке маленький совковый англав — накакай в лифте.
Тебе понравится:)
Устраивайте себе Гондурас, Северную Корею, и прочий совок в Украине, раз вам так нравится — я не против. Хлюпайтесь в совковом говне и наслаждайтесь им.
Но без меня.:)
все пид@р@сы, а ты дАртаньян?
может, хватит самолюбования какой я крутой? или я чего-то пропустил, и ты нефтяной магнат, а не обычный рядовой программист?
мы уже поняли что вся Европа охотиться только на одного мега-крутого спеца с Украины, и зовут его maxdz, а остальным нужно спуститься на грешную землю и попробовать трудоустроиться хотя бы в Гондурасе.
Що робити, якщо в цій Україні ні одна нормальна людина жити нормально не може. Для того щоб нормально жити тут — треба бути злочинцем, а це не всім подобається.
Так що закони зроблені так, що для того щоб ти міг працювати та хоч щось заробляти ти повинен бути злочинцем.
alifesoft.livejournal.com/15304.html
У меня были идеи, с весны-лета этого года начать бывать по несколько месяцев в году в Украине и начать размещать здесь работы.
Но после нынешних президентских выборов, результатом которых подкремлёвский зэк-совок стал президентом, соваться в такую страну противно. Не говоря уж, о какой-либо деятельности в ней.
а еще печальнее то, что самые большие любители Украины не живут на ее территории...
В цивилизованных странах совков не ждут. Так что, выбор у тебя небольшой — совок-2, да друзья совка-2, типа Венесуэлы, Ирана и прочей Кубы...
Я понял, что странам совков (включая и совковую Уркаину — населённую любителями совковых зэков) мало хорошего светит. По крайней мере, до тех пор, пока не ослабнет влияние центра совковости (Кремля).
Так что, совки, придётся вам хлебать говно совковости в одиночестве — пока друг-дружку не перебьёте, да не помрёте от ваших говнореалий. Впрочем, вымирание совков идёт полным ходом — ждать недолго осталось.:)
Чемодан, вокзал, Хабаровск!
я опоздал:)
Ты уже самодепартировался, что является позитивным для молодой украинской демократии.
А особо-агрессивное совковое быдло в лице maxdz уже, к нашему счастью, депортировано из нашей прекрасной страны.
статус быдла я подтвердил, где начало очереди за визами?
Считаю, что совковое быдло должно быть лишено украинского гражданства.
А особо-агрессивное совковое быдло — должно быть депортировано из страны. Пускай живёт под любимым Кремлём, в совке-2.
Считаю, что любое упоминание ВО Свобода нужно расценивать, как разжигание межнациональной вражды...
Разумеется. Немецкий пенсионный фонд уже сейчас банкрот и дотируется от бюджета.
Но педагогически правильнее содержать цивилизованных старичков, хорошо относившихся друг к другу и боровшихся против чужаков, чем содержать дикарских старичков, гробивших друг-дружку миллионами.
П.С. В пенсионный я, кстати, не плачу. Денег нужно отдавать немало, а толку никакого.;)
alifesoft.livejournal.com/15304.html
Ошибаешься. Погугли «германия договор поколений».
Так что счастливую старость бывших солдат третьего рейха обеспечивают именно сегодняшние немецкие налогоплатильщики.
Можно в перерывах между запоями делать детей и жить на пособие.
Начиная с третьего — по 50 тыщ дают:)
по моему, по немецким законам, человек обеспечивает сам себе безбедную старость... немецкие солдаты свою безбедную старость обеспечили когда были молодыми и за них сейчас никто не платит, все уже оплачено...
censor.net.ua/...eID/180639.html
А на водку, игры и жрачку откуда деньжата-то, а?
Идея в том, чтобы обосовать расходы, при этом, не светя доходы.
2 proger
Ищущий да обрящет — гугли, читай, думай и будет тебе счастье. Просто так вот, в паблик такие штуки никто не выкладывает, и очень наивно полагать, что будет.
Собсно, ко всем:
Ребят, давайте попробуем создать что-нить типа торрентов (уже и без трекеров;)), но на социальном уровне. Тогда АйТи отрасль станет в принципе неуязвимой для быдлочиновников и их быдлоподхалимов. И да, главное, думайте, ищите способы и учите им ваших друзей — так, мало-помалу будет нам всем счастье.
Уверен, что все остальные «уважаемые» АйтиШники ведут себя точно также. У нас доходов нет!
Это возможно. Немцы — народ пассионарный, с ними надо держать ухо востро.:)
Правильно тут написали — ренегат ты. И быдло неблагодарное.
Чем больше будешь стараться — тем в более гипертрофированном виде он вылезет.
Вот не выдержишь, и в один прекрасный день накакаеш в блестящем чистотой немецком лифте.
А сделав это раз — уже не сможешь остановиться.
Это выяснят и тебя департируют обратно в совколэнд, где совок накроет тебя с головой, как цунами берега суматры.
Автотренингом занимаешься ты, повторяя совковые пропагандонские штампы, без подтверждения какими-либо аргументами.
А есть факты — словяне (не только отдельные словянские страны, а даже из совковых), воевавшие на стороне немцев и получавшие обращение, как с равными. Крестьяне на територии совка, которые в
Скажем, самое простое: когда и кого немцы убивали лишь за то, что они — словяне?
maxdz ты себя не успокаивай, что ты им нужен и там на них живешь-работаешь. И для тебя еще газовая камера там найдется.
Без него у тебя просто крыша поедет.
Как тимошенко: «кризиса нет. кризиса нет.»:)
В Германии была в своё время произведена дефашистизация населения — в итоге, хорошо живут в благополучной стране. В совке дефашистизации населения так произведено и не было — в итоге, совковые рабы, любители совкового фашизма, «живут» как и подобает рабам.
Делай выводы, кто из нас прав...
Совковая чушь. Чехи, словаки, хорваты, болгары — тоже словяне. И, увы и ах, они поучаствовали в войне против совка на стороне немцев, как равные среди равных.
Да и на совковых териториях жизнь совков под немцами (несмотря на все тяжести войны), была благополучнее, чем в мирные годы под сралиным.
-
Иосиф, ты забыл написать, что немцы напали на Польшу совместно с совками. Согласно подписанному за несколько дней до этого нападения «пакту» и приложениям к пакту о разделе Гитлером и Сталиным Европы.
Что касается планов (истребление поляков, словян и прочее совковое бла-бла-бла) — это лишь совковые фантазии, несовместимые с реальностью.
Во вторых — если бы совок, от которого ты так старательно дистанцируешься, не задавил немцев, то ты вряд-ли бы вообще родился:
славяне немцами рассматривались как следующие по развитию за евреями и циганами.
И были следующими на очереди в газовые камеры.
Так что носителей твоего генофода задушили бы парами синильной кислоты и с их кожи сделали бы изящную дамскую сумочку.
maxdz уже написал, что он обычный представитель потребляцкого общества.
Он не то что нашу историю или память, он и родственников своих продаст, если немцы хорошо заплатят.
Sly
а помоему широкое распространение подобной инфы позволит проще «затеряться в толпе»
Совки получили то, что заслуживали. Кто в
Потому, скажи сралину и совковой партии (да и самим безмозглым и бесправным совкам) «спасибо», что всё для совков так плачевно закончилось.
P.S. А будешь себя вести, как рабский совок — погибнешь пушечным мясом и ты, в очередной войнушке, развязанной Кремлём или подкремлёвскими урками (нынешними властями «совковой Уркаины», если кто не понял).
Агрессией против Польши германский империализм надеялся сделать первый шаг к осуществлению своих давних намерений по колонизации Востока, порабощению славянских народов и стран Восточной Европы, расширению «жизненного пространства» за счет Польши, а затем — Советского Союза. Оккупация польских земель составляла первую фазу этого казавшегося вполне выполнимым плана, который одновременно предусматривал так называемую германизацию Польши, иными словами, истребление значительной части населения страны, эксплуатацию ее ресурсов. На основании таких политических мотивировок Гитлер потребовал немедленных смелых действий против Польши, независимо от позиции западных держав. 1 сентября 1939 года на рассвете по приказу Гитлера началось вторжение в Польшу. Военные корреспонденты, выступая по радио, на все лады расписывали танковые и воздушные бои.
Чушь. Если бы Гитлер не полез на восток — Сталин бы полез на запад. А о последствиях я уже написал.
К тому же, французы, австрийцы, словаки, чехи, бельгийцы, датчане, даже немцы — под Гитлером вполне нормально жили. С законностью, порядком, соблюдением прав частной собственности, рыночной экономикой (даже в военной сфере) — куда приятнее и спокойнее, чем жилось тогда совкам в сралинском безпределе. Евреям, правда, было несладко.
Коррупцию в принципе победить невозможно. Она присуща всем государствам и даже государствам с самой развитой, устоявшейся демократией. Возьмите, к примеру, ту же Великобританию. Хартия вольностей там появилась 800 лет назад, а коррупция есть и сейчас.
А по поводу наступления немцев. Считаю, что maxdz тебе надо заткнуться. У тебя может быть что-то святое, может не быть. Но не трогай то, чего ты не понимаешь. Тем более сейчас. Слишком кровавые были эти дни в 1943. Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.
И если б Гитлер не полез на восток — то весь мир сегодня был бы унылой фабрикой смерти, управляемой нацистскими ублюдками.
Кстати, счастливую старость этих несостоявшихся управленцев ты сейчас обеспечиваешь.
Но ты этого не знаешь, потому что в совковой школе учился плохо, а немецкие таблоиды об этом не пишут.
Этого я не писал. Насчёт евреев у немцев был «пунктик» — их убивали за принадлежность к евреям.
Насчёт прочих (включая и словян) пунктиков не было — их не убивали. Точнее, убивали тех из них, кто примыкал к совковым террористам (называвших себя «партизанами» / «подпольщиками» ), сражавшимся против своих же сограждан.
они в 2000−2006 годах давали крупные взятки из «черной кассы» на общую сумму в 1, 3 млрд евро иностранным чиновникам, представителям властных структур в разных странах ради получения выгодных контрактов
Я ведь выше написал, что немцы занимаются коррупцией за пределами Германии. Оно и понятно — в дикарских странах, типа совковых «не подмажешь, не поедешь». Тем не менее, если такие случаи всплывают, концерны/работников за это наказывают. И зря наказывают, на мой взгляд. Нечего с безмозглыми совковыми дикарями обращаться лучше, чем дикари обращаются сами с собой.
НИКОГДА!
Надеюсь, у тебя есть пара-тройка убитых потомками твоих теперешних работодателей. Очень на это надеюсь.
Есть всякие мелочи, типа министра здравоохранения, сгонявшего на служебном мерсе в отпуск в Испанию, или министра обороны, гонявшего с семьёй в отпуск на служебном самолёте. Но 1) это совершенно другие масштабы, нежели воровство в Украине при помощи сплошных монополий, в связке с чиновниками 2) эти случаи обнародуются и чиновники перестают быть чиновниками (даже за такие мелочи).
И уж поверь, голосование карточками десятка депутатов1-м человеком, немцы бы терпеть не стали, не говоря уж прочих, куда боле серьёзных «шалостях» украинских власть-предержащих. Потому что немцы — не совковое рабское покорное быдло. Потому и живут хорошо — как люди, а не бесправные совковые рабы.
maxdz, да ты сам — унылое совковое гавно, и так часто об этом говоришь, что весь форум уже знает.
www.rodon.org/...ty-100611094349
Я не писал, что немцы ни на кого не хотели нападать. Но на совков они были напасть вынуждены — это прямо вытекает из сложившейся в41-м ситуации (когда граница разделяет 2 вооружённых до зубов и агрессивных фашистских режима). Тут нападение любого из них — будет превентивным ударом. Немцы напали первыми, благодаря чему обескровили совок за 4 года войны и предотвратили оккупацию совком даже всей Германии, не говоря уж о всей Европе. Если бы совок успел напасть первым — может, до сих пор вся Европа была бы унылым совковым говном.
Да ты что! Никакой коррупции в Германии нет, а все эти приколы, что выплывают наружу, например про то, как начальник берлинской мусорки нанял то ли любовницу, то ли просто знакомую консультантом по PR с зарплатой 300 тыс. евро в год — это специально журналюги придумали, чтобы оклеветать замечательное немецкое общество, для процветания которого maxdz трудится в поте лица.
В Германии
Внутри страны — полное соблюдение законов всеми (другое дело, что за законы и кто, каким образом их принимает).
Безусловно, надежный источник.
У тебя немцы и нападать ни на кого не хотели, и совдеповских военнопленных синильной кислотой не травили.
Немцы — сплошь жертвы обстоятельств.
Опять это слово-паразит.Ты — типичный совок, и дислокация твоей тушки этого факта не изменит.
И твои попытки противопоставить себя совку — лишнее тому доказательство.
А удел совков — платить налоги или бандитам и дармоедам, или убийцам своих родных.
Со своей совестью каждый сам договаривается.
Твое приемущество — существенная часть того, что ты платишь, действительно идет куда надо. Но не забывай кого ты еще там кормишь.
Наше приемущество — возможность вообще не платить налоги, чем большинство и намерено воспользоваться.
Тебе противно комментировать, т.к. ты ничего возразить не можешь, кроме совковой пропаганды, которой тебе в детстве засрали мозг. Hо забыли объяснить, что эта пропаганда совершенно не стыкуется с реальностью.
А поинт мой в этой теме таков: будете платить деньги совковой хунте, которая обращается с вами, как с бесправными и покорными рабами — будете «жить», как и подобает рабам.
О том, что там нет и не было коррупции может говорить только недалекий человек.
Например, нацисты в германии 30−40х годов практически полностью контролировали Германию, могли делать все что хотят, только от них зависело сможешь ты есть хлеб с маслом или нет. Так вот коррупция по масштабам была просто катастрофической (см. фильм список Шиндлера, где показано как можно было спасти несколько тысяч евреев, всего лишь подмазав парочку нацистов).
И такую пургу несет относительно войны и всего прочего, что просто противно комментировать.
Слушай, какое тебе дело до Украины?
Тебя там все устраивает? Так мы за тебя рады. Что ты для нас сделал? Чего ты тут указываешь? Кто ты такой вообще, чтобы слово твое хоть что-то значило? Ты здесь не нужен!
Немцы, даже несмотря на то, что ударили первыми (после чего совки утратили всё наклёпанное за 10 лет, из-за чего в
Остальным, насчёт налогов в Германии: платя их человек получает взамен, комфортную жизнь, приятных, обходительных (и не вороватых) чиновников, хорошую экологию, дороги, инфраструктуру, полицию (вместо бандитов в милицейской форме, в странах совка), социальные защиты, хорошее медобслуживание, итп, итд.
Что получают совки, платя налоги совковым чиновникам?
Еще раз: в открытую обсуждать схемы ухода от налогов — пижонство.
Мало того, что мы иностранные компании кормим, бизнес им развиваем, покупая их товары и тем самым, финансируя их, так еще и немецкие прихлебатели нам советуют как родное государство обманывать?
Иначе бедных немцев бы советы уничтожили.
А еще он вынужден был и на европейские страны нападать и плакал горючими слезами, подписывая приказы на истребление евреев и прочих.
Может, давай мы тебе придумаем схемы, как бы тебе не платить налоги немцам?
2 Soft:
серьезно?! А может самый первый член партии Исус?
а вы я вижу этому подтверждение.я положительно отношусь к националистическим идеям, но тот бред что вы тут пишете только очерняет ВО «Свобода». полный идиотизм.
Sly. и шо же делать новичку?
Выкладывать какие-то новые соображения на общедоступный ресурс — пижонство.
Поэтому теперь в этой теме: — политагитация — строчилово слинявших совков, истосковавшихся по угрюмым мордам и факинщиту в лифте — прочий флуд.
потому что, вот если взять новичка в теневых схемах (как я, который карточку одеска только вот на днях получил), то данный форум бесполезен как информационный ресурс.
все прячутся и один флуд в форуме
нет ни одного человека который взял бы и рассказал свою историю открытия офшоры и т.д.
тем более что тема «тонкая» — вот я смотрю по сайтам хелперам — там такие сверхнавороченные цены, в духе открытие счета в банке ххх — 1500 долларов, когда на сайте банка «пакет» с доставкой в пять раз дешевле
Тем что если бы вместо детей там были бы взрослые, то я её полностью поддерживаю.
вот, и новостей:
но, ребята, не волнуйтесь, у нашей власти все под контролем:
у нас нынче премьер из прессы узнаЕт о всех правонарушениях чиновников (это кляти комунисты имели спец.службу — ОБХСС, которую боялись как огня — она и занималась подобными делами), а если уж узнАет — жди, коррупционер, беды — за каждую растраченную копейку ответ перед отчизной дашь!
Правильно, так держать! Внедрить жесткую финансовую дисциплину во все органы государственной власти! И не надо будет никаких арестов с конфискацией, ни тем более лишения права занимать руководящие должности в госструктурах. Сразу видно — не словом, а делом, всеръез и надолго власть занялась улучшением жизни пересичных уже сегодня...
Раз решился и уехал — будь собой. Не старайся всеми силами давить в себе совка, он все равно вылезет.
А не совком ты быть не можешь, ибо, если ты не мальчик с грязной попой, то минимум лет 10 ты прожил при совке, + лет 5−10 в постсовке.
Персонально для maxdz:
Ты в своем генеалогическом дереве поднимись на пару уровней вверх.Если ты не конченый клоун, то тебя вырвет.
Историю почитай, класс эдак за восьмой. Можно по местным постсовковым книжкам, или по заграничным.Только не по немецким\английским\французским, там тоже отсебятина будет.
В свободе мне не нравится националистический оттенок — мне пофик на национальность соседа.
Забавно!
Почему она до сих пор не исключена из партии
Заказы можно через elance брать. 4.5% (elance) +3% (payoneer) за получение денег и никакой мороки с созданием ресурса, это если только для IT-шников.
логично вроде как по профилю на фриланс сайтах, или по рекомендации для контрактников, или же по наличию опенсоурсовых продуктов,
но не всех обрадует развиртуализация, даже перед организаторами ресурса
В любой крупной партии найдутся свои сумасшедшие и коррупционеры. В той же ВО «Свобода» нашли кандидата в депутаты, который раньше (несколько лет назад) работал в налоговой и брал взятки от предпринимателей. Так что и коррупция в Свободе даже есть, но она быстро выявляется и исправляется.
А ваше объединение я серьезно воспринимать не могу, так как у вас кроме идей и сайта ничего нет. У меня тоже много идей, которые точно не будут реализованы, но которые довольно актуальны.
А за ВО «Свобода» организация, которая берет свое начало от УПА.
В общем, хотите результатов — блокируйтесь и сотрудничайте с ВО «Свобода». Нет, так стенку вы скоро на ощупь обнаружите, головой.
Soft.
ага, только нету нормальных гайдов, приходится все наощупь искать
Зачем тебе заведение? Помоги малозарабатывающим родственникам — наверняка, у тебя такие найдутся.
1) Оторвал свою красивую попу от стула и сходил на встречу,
2) Написал статью и опубликовал её на одном из популярных сайтов
Это не много, но если каждый сделает хотябы столько — же, от налогового кодекса останутся рожки да ножки
Кто будет это делать? Лично я не против Свободы, но камнем преткновения в ней климактерическая дура — Фарион со своими националистическими пояснениями в детском саду.
Сообщество это и есть «мы», никакого другого профита, кроме платить десять процентов подоходного вместо 70% мне не нужно. Что касается теоретических рассуждений, с теории начинается практика: нужно определить что мы делаем и к чему хотим придти. Новый налоговый кодекс это следствие, причина — феодальное государство и избирательное выполнение законов.Кстати, о легальности. Дибров баллотировался в Одессе, он сделал хотябы нечто — он начал.
1) Немцы вынуждены были напасть на совок, т.к. если бы не напали — совок напал бы на них. А уж то, что немцы совков упредили — скажи «спасибо» сралину и совковому командованию.
2) СС осуждена, как преступная организасия и сс-совцы (все без исключения) отсидели свои сроки и не получают никаких военных доплат. Потому, рекомендую тебе обратить внимание на совковых «СС-совцев» (НКВДистов и прочих КГБистов, а так же совковых ментов, как аналог немецкого Гестапо) — совковые фашисты получают персональные пенсии и без каких-либо отсидок. А пенсии персональные им платят из твоих налогов.
3) За гибель своих совковых родственников — скажи «спасибо» сралину и совковому руководству. Именно оно довоенными и военными действиями привело к тому, что совки сдавались в плен миллионами (благодаря чему, немцы уже через 3 месяца войны были под Москвой, а через полгода войны в Харькове), воевали без оружия, заваливая немцев своими телами и понесли гигансткие потери.
В общем идите на акцию, посмотрите на себя как смотрели на Фарион со стороны.
Сколько вас там будет, какая у вас аргументация кроме отмены Налогового Кодекса. Завтра же после акции по всем телеканалам пройдёт, что зажравшиеся бизнесмены не хотят платить пенсии несчастным и голодным пенсионерам. Я в этом празднике абсурда участвовать не хочу. Даже это больший аргумент alifesoft.livejournal.com/15025.html что налоговый кодекс вредит не вам, а будущему страны.
Акции Свободы проходят с четко сформированными и на интуитивном уровне понятными лозунгами, а здесь вы не хотите кодекс, так как «неудобно» платить налоги. Его все равно примут, а вас выставят зажравшимися ворами, а совсем не чиновников и олигархов.
62 — это для них еще очень даже рано, учитывая среднюю продолжительность жизни.
Так, для порядку бастуют. Менталитет, опять же...
1. Вы агитацию готовили с учетом аудитории или решили наобум?
2. Для митинга у вас агитка с четко обозначенными тезисами готова? Просто никто не будет читать простыню. Простыни (законы) не читают, даже если это касается их, а потом уже позже жалеют.
Чушь собачья.
Уличные акции — самый действенный метод, потому что единственный.
Партии, огранизации и прочее — от лукавого: откармливать одних дармоедов на смену другим.
Французы это знают, потому между ними и нами такая большая разница.
Тока разница еще в том, что когда надо они берут — и идут.
А мы — сидим и ждем, когда нас поведут.
Менталитет, знаете ли... Быдло, как не прискорбно.
Знаешь ныкаться по огородам после того как тебя внаглую на бабки кинули (платишь налоги, а они идут на кадилаки) с мыслью: «а я им в следующий раз как возьму и как не дам денег! »
хоть и решение... но... Просто подумай, как эти кидалы о таком...кгм... чудиле... думать то будут?...
Зато вот собрать соседей и грозно им так «А ну п*дло где деньги, порву с8ка, ж0пу в английский флаг! », если даже начать рвать эффект очень благоприятный будет...ИМХО
Кстати авария в киеве, когда 900 домов осталось без воды, да ещё и в центре города, должна наводить на мысль, что дальше так будет всегда и везде
пока каждый не поймёт: «Налоги платить надо, а за заплаченое нужно спрашивать». А если спрашивать через суд нельзя (т.к. там унавожено всё кадрами из известной области), то одно остается... улица...
ПыСы
Странно ксати слышать от фаната ГО Свободы о том, что уличные акции не канают...
Хотя сам скажу не стороник радикальных действий и уж тем более бунтов.
Если уж так хочется слинять — есть места не хуже.
Где не надо учить слова типа «гирхенбирхтендойч», и с которыми не ассоциируется фраза «даст ис фантастищь»
А в Украине политэлита пока не доросла до того, чтобы доверять ей более 200 грн в месяц.
Еще раз: при чем тут Афганистан?Ты, поток совковых палачей, живешь в афганистане платишь там налоги?
Или работаешь в конторе, где 80% персонала — афганцы, которые вынуждены платить налоги Украние, стране совковых палачей?
Туда уехавшим предлагаю поменьше пиз.деть, они далеко не герои. Почему — см. выше. Чисто достало.
Впрочем это задача долгосрочная и к делу противодействия ухудшению жизни на абсолютно ровном месте, никакого отношения не имеет (в плане исполнения).
Для справки: подобные задачи (по перевоспитанию несознательных), возникни они в компании средних размеров, решаются либо очень долго и, как говорится «с мясом»,
или просто людей меняют, на тех у кого другие убеждения насчёт денег и всего прочего.
Ну и одно другому не мешает.
Поделитесь опытом, сколько доверившихся этой власти бабушек, вам удалось лично переубедить (на митинги для этого действительно ходить не надо)
в прошлом месяце? Это серьёзная тема, на самом деле. Т.к. дискутируя с 40−50 летними родственниками из Донецка «за жизнь»
возникало ощущения разговора с телевизером (канал Украина)... Слово в слово...
2Вовка. дибров конечно правильно все говорит, но он «ряженный» — офигенный такой оппазиционер под покровительством министра экономики... смешно
Не взлетит. “Ідеальну Країну” ЮВТ помните? После моего предложения на её форуме и моей раскрутки там же вопрос её представителями был задан ей лично с ссылкой. После этого она создала данный проект, а он не взлетел.
Основная проблема, как я понял — если вы что-то хотите от сообщества, нужно что-то дать сообществу (на этом построено open-source). Сейчас сообщество жаждет реальной защиты от произвола власти и жадных налоговиков, а не теоретезирований по поводу идеального гражданского общества. Часть этого может уже сейчас дать ВО “Свобода”, но не все.
Поэтому если вы предложите механизмы (даже только информационно-справочные) по поводу ухода от налогов (те же электронные деньги, сборка офшорных банков и карточек), то уже можете получить профит от сообщества. Если станете консультантами в этом, то от каждого десятого (если повезёт, так как может от каждого сотого) получите отдачу в помощи сообществу. Главное не нарушать законов и только легальными методами осуществлять сопротивление.
Вот ещё тынц, и ещё, и ещё
Бандеровцы после 1945 создали свои деньги, поэтому и были так экономически независимы. Сейчас это не особо нужно, так как есть электронные деньги. Главное договорится какую из систем использовать. Если все контрагенты для взаиморасчетов будут использовать только электронные деньги, то налоговая будет сосать лапу или что-то еще.
Так что начало — со своих электронных денег, а потом уже и об организации можно говорить.
ага. понять бы, какая форма будет более эффективной — профсоюз айтишнигов, сообщество неплательщиков или альтернативная экономическая система Украины
Не думаю, война — это страшно, для всех
Только вот Афганцам, чьих родственников убили это не поможет, солдаты СССР пришли на чужую землю и убивали там людей. Вопрос, они виноваты в том, что их погнали как баранов и бросили в котел?
Что ты конкретно предлагаешь, не переезжать в Германию? Имхо, сабжевая страна всяко лучше Украины
Я не предлагаю именно ВО «Свобода», просто на данный момент я не нашёл иной организации которой бы можно было бы хоть немного доверять. Предлагайте свой вариант (аргументированно) или создайте свою организацию, как Всеукраинский профсоюз малых предпринимателей или что-то такое же.
Расценивай это как покупку немецкого гражданства, тогда это превращается в выгодное вложение. Никто же не будет спорить, что тот же уровень коррупции в современной Германии на два порядка ниже чем в Украине?
А в Украине за свой налог ты только можешь получить удар по почкам.
Только Свобода это ни разу не та организация
Главный герой — Ирина Фарион!!!
На Украине средняя продолжительность жизни — 68 лет Для мужчин вообще 62. Если поднять пенсионный возраст до 62 это получается в буквальном смысле слова с работы на кладбище.
А я к чему веду? Вместо налогов, которые приведут к дальнейшей коррупции и нагибательству, поддерживать организацию/партию которая будет, как минимум, юридически защищать права граждан Украины. Чтоб не только олигархи чувствовали себя хозяевами жизни.
Не плати налоги оккупантам, плати Героям!
На кой ляд ты вообще афганистан приплел?
Немцы воевали за мировое господство своей нации, и подавляющее их большинство в режиме «зомби» валило всех и вся с радостью и удовольствием.
Собственно, а кто бы не валил?
Но участников войны это не оправдывает.
Афганистан — это локальный конфликт, и мало кто знает за что там вообще воевали и чьи интересы отстаивали.
Я считаю аморальным если человек обеспечивать весьма нехилое проживание людей, приложивших ругу к гибели своих родных.
Не имею ничего против немцев, как нации: дети за родителей не должны отвечать.
Говорю лишь конкретно о «правильности» немецких налогов для «пересичного украинского эмигранта» в разрезе недавних исторических событий.
Для украинца платить налоги Украине — лоховство, а платить Германии — моральное престуление.
имеет смысл часть освобожденного от налогов кеша сливать в какой нить прозрачный благотворительный фонд. (так сказать перераспределять деньги через некорумпированные механизмы)
нет ли у кого на примете подобного заведения?
А им что понизили обратно пенсионный возраст? Где результат бурления?
Ну вот завтра дядя президент скажет: «а не повоевать — ли нам, например, с Башибузукией». И погонят тебя, как барана и будешь стрелять чтоб не убили, хотя лично тебе башибузуки ничего плохого не сделали. Точно так — же погнали советских парней убивать афганцев, так — же погнали немцев, народов — то не бывает плохих, или хороших. Войны начинают политики — именно они виновники того, что твои родственники погибли. Простые солдаты это жертвы, все равно с какой стороны, раз шли туда не по собственному желанию.
Человек или преступник, или не преступник вне зависимости от страны в которой он живет.
Если не сопротивляться, не выйдет. Знаете почему во Франции народ нормально живет? Потому, что отстаивает свои права.
И мне пофиг, эсэсовцы их уложили, или несчастный дойч зольдатен.
Им пенсию мы платим, а не граждане Афганистана, предков которых они там валили.
В отличие от maxz, мы имеем реальную возможность не платить ненавистным нам людям, и остаться безнаказанными:)
И потом, имхо лучше кормить несколько стариков не могущих причинить вреда, чем одного Януковича или Тигипку
Напомнил, кого он, помимо прочего, кормит своими социальными выплатами.
А участники той войны сейчас как раз очень даже пенсионного возраса, и в германии их побольше, чем у нас.
Какое отношение имеет ситуация на Украине к войне середины прошлого века?
Из википедии (en.wikipedia.org/...wiki/Zyklon_B)
Полагаю, что Russian PОWs на кацапов, хахлов и бяларусов делить только мы умеем.То, что их уничтожали тем же циклоном, но как военнопленных, что-то меняет?
Так что плати “правильные” пенсионные сборы на содержание престарелых эсэсовцев:)
Есть т.н. «электронные банки» — зачастую, дочки крупных обычных банков, но более дешёвые (или даже бесплатные) в обслуживании (включая оплаты счёта, торговли акциями, итп). В них можно регистрировать счёт через Интернет, с досыланием сканов документов.
Но не уверен, насчёт нерезидентов ЕС/стран «золотого миллиарда».
В общем, походи по сайтам европейских банков и поищи — они пишут требования в разделе «отрыть счёт».
maxdz., а можешь там поспрашивать — может есть варианты открыть счет в немецком банке без личного присутствия.
Платишь налоги — работаешь на оккупантов.
При чём тут евреi, к упомянутому выше кремлёвскому фальшаку?
1. Немцы украинцев не уничтожали, за то что украинцы. 2. Где этот «документ» гулял 70 лет и почему не был предъявлен до этого? К примеру, на том же «нюрнбергском процессе»?
А уж как Кремль умеет врать, да фальшаки делать — разумные люди в курсе.
P.S. Это баг или фича, что автомодерация здесь пропускает «жид» и не порпускает «евреi»?;)
p.s. Ну те почтили, жалко чтоли, и давай дальше протестовать
Я вот читал — читал и не понял абсолютно, как может некий maxdz платить налоги бывшим захватчикам, если ВОВ закончилась в45-м году. Или это ты про украинских политиков говоришь?
и вообще, немцы жидам в аушвице предоставляли такие офигенные бараки,
что те набивались туда по десять тыщ в каждый и тупо давили друг-друга от собственной жадности.,
а цикон-б — страшилки для детей.
блин, опять оффтоп.
приказ Адольфа Гитлера об уничтожении всего боеспособного мужского населения во время отступления немецких войск с территории Украины.
То-то это «уничтоженное» боеспособное население еще до 56 года яйца комунякам резало, до тех пор пока УПА не розпустили и перешли к другому виду борьбы.
Очередная кремлёвская фальшивка, противоречащая фактам. Нечего обсуждать, в общем.
Soft 2 час. назад не надо так грибами -то увлекаться...
вот почитай, это про страховую медицину ВОВ
Когда когда на цЫфры смотришь, то впечатление, что граждане украины рождаются только для того, чтобы налоги платить.
Как люди-батарейки из матрицы.
Эти деньги все равно сдираются с конечного потребителя, будут они потрачены на базаре, или отложены сейчас, а потрачены потом, и т.д.
Отже, на зарплату в N грн сплачуюють:
З підприємства:
0.332 * N — Податок на утримання пенсіонерів
З робітника:
0.15 * N — ПДФО
0.022 * N — Ще на пенсіонерів
0.014 * N — Фонд з тимчасової втрати працездатності
0.016 * N — Фонд по безробіттю
= 0.202 * N
Зі споживача:
0.20 * (1 — 0.202) * N = 0.16 * N — ПДВ
Отже, при договірній зарплаті в N грн і витративши все що отримано на руки:
видатки підприємства на робітника — 1.332 * N
сплачено податків і зборів — 0.694 * N
віддано іншим за товари і послуги — 0.638 * N
Тобто, якщо зарплата робітника 2500грн:
видатки підприємства на робітника — 3330грн
сплачено податків і зборів — 1735грн
віддано іншим за товари і послуги — 1595грн
Співвідношення:
витрачено працівником/отримано працівником: 100%
отримано державою/витрачено підприємством: 52%
отримано іншими/витрачено підприємством: 48%
просто в случае с бапкой государство всеравно получает ндс, но на следующей итерации
Ну и кто здесь передергивает?
когда я (осторожно, как кот по битому стеклу) иду на работу по «тротуару» (центр Днепропертовска), то вижу как рядом проносятся толпы лексусов, поршей и камрюх — дорогу не перейти, то понимаю откуда эти тачки берутся.
мусор вот выносил — рядом с баком Хаммер припаркован на ноч.
натюрморт, пля.
Точно! Головні тут ПРуцяки, а ви лише купка розгублених платників податків.
В податковому кодексі ВО «Свобода» вказано про ліквідацію ПДВ, та що сумарна кількість податків для людини не повинна перевищувати 20%. На кризові роки залишити ЄП без змін.
прямые платежи — сборы в школах, детсадах, больницах, взятки и официальные платежи за справки и все такое.
брешете вы все. бапка эти деньги в магазин понесет и ндс заплатит за вас
будяк, не знаю как у вас на Луне, а тут в Украине к 73.2% прибавь еще ФЗП и инфляцию.
не дадут житья, НЕ ДАДУТ.
или з\п 120 руб или налоги 80%
крепостное право никто не отменял
конечно же враньё и передёргивание
например, ПДВ:
1) 20% от полученного на руки, а не от “грязной” зарплаты
2) на самом деле, его доля зависит от структуры ваших затрат (hint#1: если вы положите, скажем, треть/половину полученной на руки суммы в банк/частный пенсфонд под проценты — сколько с вас удержат ПДВ (0)?, hint#2: картошка и сало купленное у бабок на базаре ПДВ не облагаются)
пенсионные уплаты для наемных рабочих — отмена сбора с ФОТ для предприятий и перенос на плечи работника (как для ИП/самозанятых) вовсе не означает, что работникам увеличили бы зарплату на 33%, от силы на 15%
но, как бы да, чтобы получить на руки 1.00грн, государство тоже должно получить 1.00грн налогами и сборами.
Почти так. Нюансы есть, но идею ты правильно понял.
Если человек работает на предприятии, то учитывая то что платится в виде налогов предприятием и сотрудником в сумме с расчета на человека — где-то походу так и есть...
На одном из форуме прочитал такое:
Неужели это правда?
Ну и по поводу жетртв ВОВ
www.pravda.com.ua/...0/11/3/5540821
Это Гитлер виноват, что советские командиры на пулемет посылали по 200 бойцов врукопашную с трехлинейкой с 5 патронами?
Большинство было бы не против если бы Третий Рейх правил Украиной. Можете почитать воспоминания галичан о разнице между советской властью и немецкой.
Разница между современной Германией и Украиной такая, что даже описать невозможно — от страховой медицины до оформления разных бумажек и уплаты налогов.
Честно говоря, не верю я в митинги. Нужно не митинги проводить, а просветительскую работу среди населения производить, где по пунктам для «бабушки-пенсионерки» или молодой «заводчанки» по пунктам будет указано как именно этот налоговый кодекс скажется на них: от повышения цен на продукты, до невыплат пенсий.
Наштамповать листовок и нанять людей за 100 грн в день чтобы по подъездам поразвешивали листовки.
А митинги нас опускают до уровня шахтёров.
Все іде по плану
Даже если они уезжают за границу, психология никуда не девается. Только все переходит в тыканье — ты такой-сякой и живешь не там, а я тут такой хороший. А на самом деле бесправный никому не нужный иммигрантишка пытается хоть тут с тобой поговорить, ведь с кем он еще будет общаться? А поговорить ему хочется, ой как хочется, но кто его там будет слушать? Вот и вся картина.
Про рабство и не рабство.
Если ты сам в рабстве у немецкоязычных оккупантов и убийц.
Работаешь для процветания3-го рейха и хаишь нашу любимую Украину и ее народ.
>> echo on
Всем Ботам — пламенный привет
>> echo off
сядут поголовно на кол и будут всем улыбаться, напоминаю
Завтра, в 9−00 состоится митинг под стенами ВР, кто не может доехать — возле Вашей местной администрации
источник: www.chp.com.ua/index.php code=9544& show_all=YESS
Также напоминаю, что налоги НУЖНО ПЛАТИТЬ, а за уплоченное СПРАШИВАТЬ.
ИМХО — это гражданская позиция. Из любой норы вас выкопают и растопчут, особенно если в результате управления
зп кругом попадают и очень хорошей в Киеве будет считаться зп 400 уё в месяц.
Если вы платите, (а вы платите в любом случае ПДВ + инфляционный налог на деньги, не верите — посмотрите чеки)
то НЕ СПРАШИВАТЬ, это все равно, что из-за воровитых завхоза и сантехника, перестать делать отчисления на содержания своего собственного дома.
Радоваться тому, что вот-вот дом свалится, «и потом 100% всё будет хорошо» — САМООБМАН
Потом придут большие дяди, с большими зубами, и растащат всё Ваше имущество (кто — крышу, кто — толчок)
А вам останется созерцать руины. Собственно на обломках СССР ВСЕ нынешние рос укр олигархи
сделали своё состояние и ещё раз сделают, если вы не выйдете и не покажете решительность, солидарность и
единодушие в желании больно набить морду зажравшемуся сантехнику с воровитым завхозом.
Всем Ботам (пишущим здесь) — пламенный привет, жду вашей реакции или её отсутствие:)
Что-то не понял юмора.
Не фантазируй, совок. А за многомиллионные жертвы среди совков во время войны (ты ведь их имеешь в виду?) скажи «спасибо» сралину и коммунофашистам. Именно они до войны и во время её, очень хорошо постарались, чтобы совковых рабов полегло побольше.
и вякает он тут еще, поЦреот украинский.
Тоже нашли оккупантов. Что-то я не помню чтоб Украина без «оккупантов» была когда-нибудь. То под поляками, то под Россией, то под СССР. А теперь под бандитами.
Господа платные комментаторы — любимцы некоего Мойши, ответ программистов прост: скидываться оному на очередную «хатинку» в Швейцарии мы не будем. Налоги воруют, пока их воруют — дулю
Что поделать если с 1917 ничего не изменилось. Раньше были советские оккупанты, а сейчас российско-донецкие. Поменялись личности, но не суть оккупации.
+1
Именно так. Патриот Украины не станет платить деньги совковой хунте. Тем более, понимая, что на эти деньги хунта будет содержать аппарат подавления, в виде бандитов в милицейской форме, которыe не постесняются избивать и даже убивать налогоплательщиков, если придётся.
Что, креатива нет?
Софт, ты такой умный вместо со своим тягнибоком, как я посмотрю. Только вот лицезрею я эту тягнибоковскую морду и совершенно не верю, что эта холеная рожа хоть пальцем пошелохнет ради Украины бесплатно.
no taxation without representation -, а эта нелегитимная власть ни копейки налогов не заслужила. Платить налоги сейчас — это все равно что с оккупантами сотрудничать.
Это Тягнибок и Свобода призывают налоги не платить:)
Софт, да шел бы ты...на темную сторону! Ты кроме того как обмануть и не платить налоги ни о чем сказать не можешь!
Некоторые еще с ВО «Свобода» сотрудничают. Она как раз решает такие проблемы — сделать так чтобы украинцы были хозяевами в своей стране.
ребус не разгадал — пожалуйста поподробней — можно на емэйл m2lnasor_собака_gmail_точка_com
Украинцы ноют на форумах, сидят в интернете, бухают, трахают зараженных всякой фигней шлюх и тп, и питаются дошираками и макдаками
Какие схемы-налоги? Да вы даже не гуляете, свежего воздуха из-за своих ящиков-компов не видите!
вы же понимаете сами что ничего хорошего в будущем не будет и вас выгонят либо поубиваю, либо сдохнете от рака и сердечно — сосудистых или сопьетесь как свиньи.
эм. чет меня не привел в восторг — не всякому заказчику выставишь счет на васю пупкина с номером проводки в дополнительной инфе
ну и приговорить заказчика открывать и возится с epay тоже не всегда удобно.
еще удивила плата за заливку денег с карточки — Funding fee (credit card) 7.95% + 1.20 USD жутковато
тогда уж лучше нормальный счет в белизе (если не ехать) или та же молдова или швейцария — если ехать (или через хелперов)
Так поездка с Киева до Молдовы (две стороны) тоже всего в 100$ обойдётся. И секьюрнее и месячная поддержка дешевле. Да и по русски понимают.
Soft. там товарищи не требуют твоего присутствия
Можно дешевле и проще. Съездить в Молдову и открыть счётик в этом банке (разговаривал с их техподдержкой).
www.maib.md
А зачем? Решение должно быть такое как в шифровании — даже зная алгоритм нельзя было расшифровать. И особенно в шифровании умиляют любители «xor-а», которые успех своего шифрования держат на секретности алгоритма.
Так и здесь решение должно быть таким, чтобы обнаружение и доказательство уклонения от налогов было практически невозможным, даже при подозрениях на него.
Для кого статьи пишу?
alifesoft.livejournal.com/13174.html
Epay www.epayarea.com
Видає картку та дозволяє отримувати міжнародні банківські перекази на свій рахунок. Можна перераховувати гроші на будь-які акаунти в цій системі (0.1%).
Хотя да, чего это я — все что было на поверхности и можно было спалить — уже спалили, и в этой ветке тоже.
А ведь прав, подлец;)
З.Ы.
Народ, не палите тему — не надо много мозгов чтобы зайти и почитать что вы тут пишете. А если тему все-таки палим, то, палим на каком-нить закрытом от посторонних глаз сорце — приглашение можно на девелоперсах в личку позасылать;)
Зайди на блог к Мубродскому, он сейчас и по поводу денег и по раскрутке поможит
mihailobrodskiy.livejournal.com
Ребят, войдите в положение... Очень нужно немножко поднять сайт. Перейдите по ссылке knyagestvo.ru без вирусов само собой. Денег на расскрутку нет, как понимаете, так что, пожалуйста, кто чем может...
15%, может и проще, а 55% — вряд ли...
Ребятки, ваши все проблемы с налогами в нашу родную Уркаину давно порешаны и собсно забит огромный суверенный болт... Ключевое слово выделено жирным, интернет вам в помощь.
тебе проще 15% налога заплатить:)
а если по цепочке Paypal -> 2co -> payoneer?
С пионером — все. пополнять через хформу можно только для некоторых партнеров типа тучи. Говорю по собственному опыту — деньги задеклайнили, постучался в саппор — там все объяснили.
Насчет банка — таки да, спасибо за инфо — не знал.
кстати, полез на сайт банка который выдает пейонировские карточки — походу там полный фарш, за 10 баксов в месяц — счет, карточка, онлайн банкинг
скорее всего с пейонировской карточки можно будет легко перекидывать (это ж уже внутрибанковская проводка)
из неудобств — показывать клиентам счет в белизе, не совсем приятно. хотя можно заказать noname карточку — без имени банка и владельца.
вобщем я пока думаю о следующем варианте — белый (для мира) приватный счет в банке который не стукнет (скорее всего швейцария или дания) — там весь фарш (кредитки с приемом денег, онлайн банкинг и разные типы счетов)
с ваер трансфер вообще мутить сложно... Кстати, пионер не принимает больше оплату не от партнеров...;) Т.е. если ты зареган на гуру, а тебе попытается проплатить кто-нить кроме гуру — деньги завернет их секьюрити департмент. Так что, это больше не инструмент, увы.
пардон, с Payoneer.
Тонко подмечено. Но у кого оплата по wiretransfer — мутить с Paypal не получится.
Поддерживаю. До 2004 года все фрилансеры мутили доходы через обнал-центры и ни с какой налоговой нервы не портили. Сейчас вместо обнал-центров оффшоры и карточки.
У НАЛОГОВОЙ ПРОСТО НЕТ ЛЮДЕЙ ПРОВЕРИТЬ ФИЗ-ЛИЦА И НЕ БУДЕТ!
2 Сашка
ПроФФесор правильно, школота... и чему вас там в ваших институтах учат!
мясо 140, Итить твою мать, профессор! Иди сюда! Выпей с нами!
Это тяжелая форма умственной патологии, которую можно с успехом использовать в хозяйственной деятельности.
Анекдот по теме. Микола питае в армянського радио, чого на Украини хуже жити, ниж в Росии. Армянське радио видповидае: Так в Росии дурни тике свойи, а в вас свойи, та ще Росийски.
Опять програмцы блатуют ломаным английским?
Чому нарікання з’явилися лише постфактум?:)
Just as plenned.
Так посмотри.
Да! Иногда полезно смотреть в зеркало.
Наконец-то всякие Глобалюксы поймут что IT и удалёнка это слова синонимы. И не будет барака на 1000 человек, а все будут культурно сидеть дома и работать с датацентром. Ну или налоговой отбашляют чтобы отцепилась.
Был в налоговой (пытались впаять штраф что не было всех актов работ по внутриэкономической деятельности, пришлось объяснять как они не правы) ругался по поводу что уже второй месяц не могут провести аудит. Так вот уровень подготовки инспекторов и скорость их работы таковы, что у них нет время проверять зарегистрированных, а тех кто работает полностью вчерную они никогда не найдут.
А че ждали?
Доход должен быть коммерческой тайной.
Нефиг в стране со средней ЗП в 1500грн или около того, публиковать анкеты о месячном доходе в 2500$.
Тем более, в таких опросах публикуются в основном любители показывать, что у них что-то там длиннее.
И по их данным Азаров и Ко будут оценивать уровень дохода в отрасли, и устанавливать соответствующие ставки налогообложения.
Страна завистливых придурков, неулыбчивых морд и озлобленных хомячков.
Ехать отсюда надо, и дело не в кодексах, а в людях. Ну его в задницу жить с такими людьми, я не хочу, чтобы дети проходили всё это с нуля.
Мне 28, моей жене 19 и мне стыдно немного, что она английский знает явно лучше меня.
Спасибо авторам сайта за очень полезные зарплатные опросы.
2) К тому, что в программисты будут набегать все подряд, забив на юристов, экономистов и мыныджыров.
Когда налоговики придут за деньгами жирующих программистов, общественность будет аплодировать.
К чему бы это?)
www.chp.com.ua/index.php code=9556& show_all=YESS
Ребята если не вы, то кто будет протестовать?Кто будет менять государство?
P.S. В прошлый раз всё прошло более менее спокойно.
Тогда киевские эльфы вообще из космоса прилетели.
А насчет безнадежности — не надо сарказма.
Благо не все решает админресурс, как это наглядно показало Запорожье:
пролетевший кандидат от ПР тут уже давно и.о. мэра — так не терпелось побыстрее в кресло влезть.
И ничего — вытащили.
Копипаста, такая копипаста.
был (и как бы есть) не так давно мэром человек (кстати о ментах:
генерал милициистарший следователь прокуратуры), который, как минимум, работал на благо города.За
24 года, которые успел пробыть в должности, сделал больше, чем все другие за остальные 18 лет незалежности.Но
пришили его умер, но очень рано и очень внезапновнезапно заболел...Во всяком случае, «эльфы» не так безнадежны.
Честных во власти не бывает.
Выше читай.
Где альфа? Тут про «эльфов» говорят:)
Не могу понять, что тут за альфу разговоры завели. Тоже мне «альфа-самцов» нашли. Самое отвратительное — это когда тебя такому самцу предпочитают, хотя он по любым стандартам обычное быдло без тормозов, которое больше чем на нажраться в компании таких же как он неспособно и которое уж точно не оценит то, что ему отдали предпочтение
Знакомство с репрессивным аппаратом государства Украина всегда увлекательно и познавательно. Потом же, вы по достоинству оцените коррупцию, как метод избавления от внимания репрессивных органов.
Правильно. О чём же я говорю. Пора людей учить вообще не платить налоги и укрываться от них, потом пригодится.
был не так давно мэром человек (кстати о ментах: генерал милиции), который, как минимум, работал на благо города.
За 2 года, которые успел пробыть в должности, сделал больше, чем все другие за остальные 18 лет незалежности.
Но
пришили егоумер, но очень рано и очень внезапно...Во всяком случае, «эльфы» не так безнадежны.
Неужели еще существуют «эльфы», которые думаю, что можно выбрать такого чтобы не воровал?
Воровать будет: (
Но хоть не такой отморозок как пиерасы.
Регионалы в панике, дальнейший подсчет голосов приостановлен, срочно принимаются меры.
нуль з наших податків буде дуже легко поділити, кругла цифра всетаки (у всіх розуміннях), нехай ті що розподіляют і платять, ніхто ж не проти.
У пересичных нет способов против ментов. И пора уже избавиться от иллюзии, что Вы кому-то что-то платите. Платит тот, кто распределяет налоги, а не тот, с кого их взыскивают.
і скажіть будьласка чому це деякі повинні платити таким мЄнтам? хай йдуть на базар торгувати, а не людей захищати. Чи ви будете їм ноги цілувати і казати — «дякую», якщо завтра вони в якості «Лося» заб"ють вашу дитину чи рідну вам людину?
Самое смешное, что когда менты забивают очередного «лося» в участке, они себя уродами совсем не считают, а даже совсем наоборот — защитниками законности. Так же как некоторые, платя 200 грн. налога в месяц, считают, что все вокруг им должны за этот подвиг.
вот
бл...ьпотому что такие как ты с таким мышлением идут в менты у нас и есть все эти истории про ментов уродов....только для этого нужно сделать вменяемую общую систему
Проблема нашего государства в том, что оно всегда ограничивается полумерами. Вот и сейчас. Новый налоговый кодекс получился слишком мягким. По уму, надо бы, вообще запретить единоналожников. Если уж равные условия, то для всех. Без всяких исключений.
Я тут посмеялся над вашими поисками украинских богатеев. Пошел в менты устраиваться, раз они такие денежные.
Николаев, участок в 22 школе, очередь за бюллетенями. Бабка ищет где ж там в списках регионалы. Я ее удивленно спрашиваю, зачем, разве они себя не показали уже. Бабка: «Чтобы случайно за них не проголосовать»
«дедушки» з НКВД, котрих зараз чомусь ветеранами називають та шанують.
А ты погугли, кому они в спины стреляли, и сразу все поймешь.
На рахунок бандерівців тут взагалі якийсь парадокс виходить. На територіях де бандеровці «вбивали, катували, гвалтували, стріляли в спину» їх чомусь вважають героями, а там де їх ніколи не було (Схід України) їх вважають зрадниками, фашистами і т.д. т.п.
Хтось питав хто є справжні українці. Оце вони і є. І зараз є новий тип — російськомовні бандерівці.
Урок українознавства на Херсонщині.
Питає вчителька в учня, які ти знаєш націоналності, що проживають на території України. — Ну росіяни. — А ше? — Ну ураїнціці. — А ще? — Бендерівці.
А риги вже забрали легальну роботу у 5 млн чоловік (1.5 мл підприємців та їх робітників) і скоро заберуть і будинок і все інше.
Тут не роздумувати, а стріляти вже треба.
Не знаю, чув таку історію. Що на одному весіллі брат Тягнибока, пристав до однієї замужньої жінки, і за те получив по мордам від чоловіка. То ті зі своєї сторони пообітцяли забрати його будинок, і наскільки чув що забрали. «Питання» на роздум:)
У них є вибір, або становитися бандерівцями, або залишатися бидлом без будь яких прав. А обирати вони будуть для себе.
Из-за «бандеровщины» к ним крайне негативное отношение в значительно более густонаселенной восточной половине Украины.
Собственно, цифра 9 млн вызывает большое сомнение.
я то никому не верю, даже себе (что по работе полезно)., но и против всех голосовать как-то несолидно. так что такой вот вариант протестного голосования
Здесь дело не в выборе, а в объединении. Нужно знать, что тех кто поверил ВО «Свобода» уже 9 млн человек и будет намного больше.
+1
я конечно схожу и все такое, но довольно пессимистично отношусь к пользе данного... ибо важно не как голосуют, а как считают... увы
>> Напоминаю что СЕГОДНЯ ВЫБОРЫ.
>> Все должны сходить и проголосовать...
За Свободу. Так как выбор только один — или Свобода или жопа в вазелине.
У меня все родственники проголосовали единоголосно за Свободу!
Кто сегодня не проголосует утратит право жаловаться на то что против его власть что-то делает.
Родители благополучно отправлены голосовать тоже, в нужном направлении:) Раньше маман за яйнуковича мылилась голосовать, теперь сама открещивается без нажима Ж))
во время намаза ноги замерзают?
На Баварщине отлично — комфортно и приятно, с видом на Альпы. Всем рекомендую.:)
П.С. Только зимой холодновато...
Все должны сходить и проголосовать. Оторвите попу от стула!
Поэтому все, как и раньше будет разворовываться, а заплатив налоги, мы по прежнему будем платить взятки врачам, учителям, чиновниками и т.п.
Возникает логичное предложение оптимизации затрат: вообще не платить посреднику, коим является гос-во.
Ведь за все услуги, которые оно должно обеспечивать за счет бюджетных средств, мы платим самостоятельно.
К тому же на лапу врач получает только за оказание услуги больному.
Ему не нужно каждый месяц отстегивать неконтролируемую «абонплату» по установленному тарифу.
p.s. Симпатичное фото
Тогда просто не будет ни операций, ни учебников, ничего.
А мы все пойдём судиться с обнищавшими больницами и школами в наших “справедливых судах”.
С утра пойдём на ЖЭК катать жалобу в прокуратуру, днём составим иск в суд на анестезиолога без новокаина, а ещё на неделе сбегаем оформим кляузу на директора школы, который учебники не получил. Гладишь — и жизнь расписана на годы вперед! Красота!:)
Эх...не любите вы ближних! И налоги они Должны государству, и добиваться правды они Должны от того же государства своим потом и кровью. Что должно им государство? А! Знаю! Оно должно налоги собирать! Да так собирать, чтоб и дальше не было денег ни на дороги, ни на трубы канализационные, ни на марлю в больнице, ни на учебники, ни на пенсии! Но чтоб у судей, депутатов и чиновников дома у реки строились с причалами.
Знаете такую поговорку, что чисто там, где не мусорят. Так вот и налогов собранных хватает там, где не воруют. И их бы давно хватало и так, если бы систему их администрирования и распределения сделали прозрачной. Не-Хо-Тят! Потому, что останавливаться не намерены. Будут тырить и дальше. Ежу понятно. Только “типа как не понятно” наёмным троллям Бродского и Ко.
По тому что не ТВОЭ.
Только подумайте какие ограничения создает система...э...государственого строя с ее институтами...
Простой пример, насколько бы был другой жизненный путь, молодого человека, которого бы не забрали в армию. Потому что это обязательство гражданина...
Кем бы вы сейчас были если бы не зассали заниматься каким либо оффлайновым бизнесом, из-за исскуственных ограничений создаваемый государством, из-за криминала, из-за законов.
Я считаю что общество может самоорганизоваться само, при минимальном участии государственных фрилансеров-аутсорсеров. Всю власть народу — ура)!
Да, виновато государство. Потому, что берет у меня деньги на “бесплатную” медицину, эти деньги ворует оставляя врачам гроши. Я не вижу смысла платить налоги, чтоб потом заплатить ещё раз в поликлинике. Либо, пусть медицина будет официально платной, либо пусть платят врачам нормальную зп — третьего не дано.
Ты удивишься, но тут тоже виновато государство. Оно платит учителям ещё меньше, чем врачам. Сейчас доходит до того, что за платную школу при несравнимо большем качестве нужно платить не на много больше (не в два раза), чем за “бесплатную”. Причем заметь, в платной школе если ты заплатил, можешь и потребовать качества. Лично я за то, чтоб были бесплатные школы для всех и платные для тех, у кого есть деньги. Отдельные стипендии для одаренных детей — так во всем мире. Нафик не нужно будущим торговцам на рынке изучать астрономию. Не веришь — спроси у любого торговца о последовательности Герцшпрунга — Рассела, 100% все они изучали это в курсе астрономии в средней школе, только никто не помнит:)
Да, виновато государство. Потому, что в этом государстве не выполняются законы. Жек ворует, а его не наказывают. В последнее время, правда, появились ОСББ.Т. е. люди имеют возможность отказаться от услуг ЖЕК-а.
От воров и совковых коммуняк. Т.е. государство, где я не могу ни на что влиять, вплоть до того, что не могу решить какие мне услуги получать, где каждая шавка пытается залезть ко мне в карман я своим не считаю. Мне плевать, что с ним будет. Если завтра наступит чиновничья чума, мне станет только лучше. См. выше, я сам в состоянии решить свои проблемы.
Нет, я если попаду во власть, воровать не буду — я буду получать большую официальную зарплату, неприлично большую + кучу льгот. Но это будет именно зарплата и льготы будут на 100% официальными. И они будут получены за работу на всеобщее благо — это гораздо лучше, чем воровство.При этом я буду совершенно честно декларировать свои доходы и открыто разъезжать на коллекционной машине ручной сборки.
Тут я согласен.
Да, не зачем платить за определенные услуги налоги, потом платить ещё раз на лапу. Я хотел — бы честно платить разумный процент от зарплаты и не давать взяток, но я не могу этого. Альтернативы две: давать взятки и платить налоги, или просто давать взятки, платить и не давать здесь невозможно.
Мы ж как бэ понимаем, что им государство мало платит, а мы поддерживаем нещасных, как бэ молча, понимаючи.
Но то что вахтерша в метро или остальные 99% профессий на гос службе на никому не сдались — это мы понимаем?
Гос. работники — приют для бездомных и одичавших совков? Которые перекладывают бумажки из одной стопки в другую.
Как-то постоял в очереди с налоговой и в пенсионном — да ну на.
Короче, есть такая телега, что если ***** разным и прочим нищебродам не платить минималочку, чтобы они сразу не того...то социальный эффект будет еще негативней — озлобленные армии, голодных бомжей.
знов маячня. ми вибираємо із тих хто вже пройшов відбір — створення нових партій у нас фактично заборонено, поява нових облич — тільки у рамках дійсної системи та інше.
Так тут тіж батьки заклюють як розлючені хом«ячки). — жек не виконує — винне государство.
От государство прийшло від інопланетян, і вони там же засідають.
95% хто б не попав у владу (чи паче госудатрство) і все буде по-старому.
Тут або змінюємся самі і вибараємо таких самих «змінених», або женем пургу, що памаранчеві казли, не виконали обіцянок, ПР — тоже.
Тому перестанемо платити податки. Да?
Може перестанемо в давати «подарунки», «на лапу», «доброчинні внески» і т.д. Нєа?
Де Д"Артаряни?
> — якщо — що звертаюсь у звичайну поліклініку
> — мої знайомі теж
Да кто ж Вам не дает. Хотите — идите, там Вам пропишет доктор “что подороже”, а не “что поможет”, и хронический бронхит назовет симуляцией. Это на реальном примере. Кушали, знаем. Хорошо, когда в обычной поликлинике есть знакомый доктор, которому доверяешь. Но это далеко не обычная ситуация.
> — дитина вчиться в державній школі
А с какой частотой собирают денежку в школе? “На ремонт класса”, “на подарок директору”, “на уборку пришкольной территории”, “на учебники”, еще черт-те на что? Как часто заявляют, что Вашему ребенку нужны дополнительные занятия (и хорошо, если не обзывают его недоучкой и кретином), а потом проверка независимого специалиста показывает, что это всего лишь Вашему школьному учителю нужны ваши деньги?
> — хм, ніби в державних лікарнях операції облять і є догляд. Скажімо апендицит ще можуть вирізати. Чи ти думаєш, що в приватних клініках у нас супер медецина?
Делают операции в государственных больницах, да. У нас в БСМП вообще отличные хирурги есть. Правда, сначала надо заплатить за анестезию, а потом — “подарок” доктору не забыть. И всю неделю (в палате на 8 мест вас будет 12) будет на обходах парить мозги завотделением и требовать денег “за уход”, местный терапевт назначит дурные дозы “чего подороже” из местной аптечки, которая скромно в 2 раза дороже городских аптек. Выписывать не будут, пока завотделением не получит все, что требует. Проходили уже. Или как пример — травматолог в нашей 3й горбольнице, который сначала спросил при переломе ключицы, кем мы с мужем работаем, а потом начал рекомендовать операцию и рассказывать какие хорошие у него материалы и сколько все это стоит (поехали в Херсон, к другому специалисту, он посмотрел снимок и удивился, зачем при таком переломе операцию требовать).
trimm. судя по его активности в интернетах — он не в германии живет, а в офисе и квартире., а в германию ходит «по-нужде»
В жопу Германию. До сих пор не понимаю, как там МаксДЗ так может жить больше 3х месяцев.
www.de-portal.com/...immigrazii.html
www.spiegel.de/...d-73107856.html
www.de-portal.com/...v-germanii.html
Візу маєш?
хочу в тернополь:)
Понимаешь в чем дело, муха все дело в том, что ты живешь в самом лучшем городе мира — Тернополе. Там вход в параллельную реальность где государственные учереждения работают. В других — же городах увы, без взяток в больницу, ВУЗ, школу можно зайти только. Остальное за деньги — попробуй ка не сдать «на ремонт» ежемесячный, ребенка заклюют.
Ты так и не понял, что я тебе хотел сказать.
Я хочу заплатить налоги. Как мне это сделать? В белую, а не в серой схеме? Как?
ось тут гарно написано vzua.livejournal.com/70224.html — розділ про «Ресурсную экономику»
Голубцовый провокатор детектед.
Твои доводы слишком глупы и наивны, чтобы их излагал человек старше 8 лет.
твої індуктивні методи кульгають на обидві ноги і висновки твої недолугі
«Украинский демократический альянс за реформы»
Ну в мене ситуація дещо інша, як і більшості населення: — якщо — що звертаюсь у звичайну поліклініку — мої знайомі теж — дитина вчиться в державній школі — хм, ніби в державних лікарнях операції облять і є догляд. Скажімо апендицит ще можуть вирізати. Чи ти думаєш, що в приватних клініках у нас супер медецина? Чому Ющ лікувався не дома від отравлення діоксином?
Я взагалі дувуюсь, якщо так хреново, чому ти
1) не перебив всю гопоту
2) не переїхав у іншу державу і не почав її годувати.
Думаю, що проблема в тому, що 95% відсотків не бажає платити податків ні помаранчевим ні червоним ні зеленим, ніяким,
думає що самі розумні, а решта лохи.
Но вообще, голосуем за всех кого угодно только не за представителей комиков (это естественно) или, Боже упаси, ПР.
Как я понял, по логике флумана, мы должны наполнять бюджет с такой скоростью, чтобы властьимущие при всем желании не успевали его разворовывать. Тогда всем станет хорошо.
Зачем мне такое государство как Украина? Да, я согласен, общие проблемы лучше решать сообща, но если слуги народа обворовывают господ фтопку таких слуг. Такое государство как например Дания или Америка мне было — бы полезно, Украина — нет.
Не путай теплое с мягким, дети большинству людей доставляют все — же удовольствие, даже решение их проблем. Решение проблем наемного менеджера, каким должен быть президент, мне удовольствие не доставляет. Я ему плачу чтоб он решал мои проблемы!
Только ты забыл, что если власть не представляет народ, оный имеет право пустить под нож власть. Власть должна быть для всеобщей пользы, если она это забывает пора доставать из музея машинку Гильотена.
Дык уже, всем кого мог сагитировал за ВО «Свобода», так как это сейчас единственная партия способная защитить народ Украины.
Позвоните, зайдите ко всем своим друзьям, знакомым, родственникам и потащите на выборы, если понадобится — силой.
ЗАВТРА ВЫБОРЫ.
Голосовать всем. Кто не проголосует отклю... потом не будете иметь морального права жаловаться.
Діти теж створюють проблеми, то може краже не мати дітей?
І взагалі, життя, — одні проблеми, то що піти вбитись лобом оп стіну? .
Були часи райського життя для СПД, так сказати росла індичка.
От виросла і набрала жиру. Пора прирізати до святкового столу.
Так от що б не попасти на стіл, тре конкретній індичці (ІТ сектору) бігти швидше за інших (або домовлятися з владою), щоб не піти під ніж.
народ! не сидите дома и по канторам.!!! если кодекс примут — плохо будет всем: и спдшникам и фрилансерам и хомячкам и багофиксерам!!! не можете прити с утра — прходите в обед. можно ж посвятить этому 1 час. или вы будете сидеть и ждать пока все совки вымрут и наступит рай?
если там соберутся 50 000 людей никто никогда никакого кодекса не примет. просто банально испугаются
trimm говорит о вполне конкретной проблеме: украинская компания или спдшник не может законно получать деньги из-за границы, потому что далеко не все компании, особенно большие, готовы заключать с тобой контракт, соответствующий требованиям нашего законодательства, и отсылать почтой подписанные акты.
Т.е. государство создает проблемы даже для официального получения денег, с которых будут платиться налоги, хотя все возможности для упрощения этой процедуры у него есть.
З кожним разом все далі і далі від совєцкого авторитаризму.
Як тільки гомо-совєтікус в масі вимре, а це відбудеться найближчим часом, то будуть і зміни.
А якщо до того часу вести себе так — влада злочинна, тому чому я маю бути чесним — то дійсно, виходу не буде, і одні злодії змінюватимуться іншими.
Зрозумій, я не закликаю потакати владі, просто я хочу що прогери зрозуміли реальність і діяли адекватно, а не знаходились у своїх абстракціях.
Дивно, мое щоб дихати, тобі тре мати таку можливість на законодавчому рівні.Закон про дихання? Чи як?
Прости, Муха, но я — не революционер. Более того, противник этого дела. Я предпочитаю, чтобы все было по закону.
1) Я это вполне осознаю и принимаю. И, как я уже сказал раньше, я готов платить налоги, если мне дадут такую возможность. А так — даже сейчас, то, что я плачу налоги — только жест доброй воли, т.к. я фактически рисую приходы и расходы в книгу, т.к. по нашему законодательству я не могу записать откеда у меня взялись доходы. Посему, рисую так, будто платили налом в Украине. Извини, но это абсурд, что приходидца работать в серую, чтобы работать с эпплом, гуглем и мелкими фриланс — заказчиками (с ними мороки больше, но и денег больше).
2) Не согласен. ПРи входе в авторитарноен состояние из него есть риск не выйти. Примеры — Россия, Беларусьи теперь еще и мы.
3) Я готов двигацда и в одностороннем порядке, если мне дадут такую возможность на законодательном уровне.
Що тре розуміти
1) податки невідворотні як смерть,
2) розвиток іде по спіралі, або іншими словами коливається як маятник між ліберальним суспільством і авторитарним.
3) як писав Роман, найоптимальніший вихід — «рухатись один одному на зустріч».
Інакше буде весь час одне й те саме і про громадське суспільство можна забути.
Звичайно і влада і піприємці можуть зосередитись на максимізації профіта в шортрані, але поки країна не має стратегії на довгу перспективу, будить брожєнія як в масах так і політиці.
Основні питання: — ми з Рашкою чи з Европою?; — соціальна структура: аля Латіноамерика, Євразія, Брити...; — адмістративна модель — області чи регіони чи міцний центр; — відповідальність влади;
і т.д. і т.п.
Питання так званих підприємців тіпа багофіксери, має бути вирішене в сторону КЗоТа і роботи по найму, так як то не підприємці.
Є ще самозайняті особи, які працюють на умовах фрілансу, і є, власне підприємцями, які знаходять клієнтів і дають роботу найманому персоналу.
Тому тре відділити, як кажуть мух від котлет.
Хто веде мову від ІТ і чиї захищає права (великих отсорсерів, фрілансерів, найманих СПДшників не зрозуміло).
Тому сподіватись на яке позитивне рішення — тупо.
Рятування утопаючих — справа самих утопаючих.
Де спілка ІТ — СПД, де спілка фрілансерів?
Де їх дії?
Одні лиш розмазані соплі по форумах.
мля, зізнався, кому його белькотіння цікаве.
Investment Outlook
William H. Gross| November 2010
Run Turkey, Run
А ты за всех кодерков не говори, у? Далеко не все работают СПД, как оптимизаторы, работая на ГЛ и прочих.
А самая главная маячня — это, когда ты хочешь заплатить налоги, но имбецилы в правительстве не создали законодательной базы для налогообложения тебя, в отличии от уголовной базы дял твоего наказания.
У нас зараз дефіцит бюджету 15%
gazeta.ua/index.php id=359453
Троллей пупырчатых развелось-то...
Горько плачу
p.s. А некоторые вообще морду бьют, как — же жалко несчастненьких
конечно постыдная — толстомордые налоговики щимят полунищих «бизнесменов» от производства, которые решили хоть немного подзаработать налички
кстати, очень показательно, это было до введения ЕН
MYA., а про ндс ты зря не знаешь (или делаешь вид что не знаешь). как косвенный налог он платится всеми покупателями, а собирается и перечисляется в бюджет «продавцами»
Но с тем, что сложная — согласен, конечно. Ведь денег отдавать просто так никто не хочет — ни работяга, ни жулик.
Сашко. +1. в молодости своей побывал один день «в шкуре» налогового инспектора при «облаве» на предприятие реализующее продукцию без чеков... одна из самых больших ошибок моей молодости... постыдная работенка... бррр
Злостный троль!
МАЯ кто вы по професии?
Ментом, гаишником скажем, быть тоже не так то просто. Деньги то на тачки они не на карточку получают, по веб-камерам вычисляя нарушителей и отправляя по имейлу инвойсы. А это надо в «снег-дождь-ветер-мороз» часами щимить нарушителей — во первых, что уметь надо — я б лично не смог, во вторых и работа психологически трудная, и вдруг чего — каръера в опасносте...
costik, Вы совершенно правы. Все менты при поступлении на службу получают сумку бабла на новый кайен, квартиру 5 комнат и 3 наложницы.
а шо их мусолить? вийди на улицу и посмотри, или тебе рассказать в деталях как знакомые менты которе еще даже званий нормальных получить не успели ездят в киев с сумками забитыми баблом автомобили покупать? С твоих слов складывается впечатление что ты живеш в
сладкойсказочной стране грез.У кого НДС? Где НДС? Какой НДС?
Поднимитесь со своих теплых стульев, да идите на снег-дождь-ветер-мороз!
Побегаете за всякими месяцок — другой, поймете, какая она, жизнь!
%s/Я и знал/Я и не знал/g
Я и знал, что НДС платят исключительно СПД-шники программисты. Как страшно жить.
MYA. маладец. небыдло детектед:)
Так если у ментов все так сладко, то почему Вы еще не мент? Может хватит мусолить мифы о ментах с зарплатами 700 грн., которые покупают крутые тачки?
Дядя, НДС не платишь в магазине?:)
но этого нет, ну тут я не судья — нет, так нет. двигаться на встречу некуда... я голосую ногами:)
Мальчик, это что у тебя за калькуляция?
а мент заработавший на машину стоимостью 400 000 и заплативший 0 (а ще и получив зарплату из бюджета на 700×12 = 8400) вас не смущает?
Як одне так і друге маячня. Питання в тому як вийти з цієї ситуації.
Мєнт не буде чесним поки йому не дадуть нормальну зарплату (тобто коли бізнесмен заплаить багато пдатків), а бізнесмен буде платити податки тоді коли мєнт буде чесним.
То що робити? Як розірвати зачароване коло?
Є простий спосіб. Рухаємося назустріч одни одному по-кроково. Спочатку бізнесмен збільшеє суму податку на якусь суму, тоді влада робить крок на зустріч із свого боку (починає боротися з корупціює і тд). Коли влада зробила відповідний пропорційний крок на зустріч, то бізнесмен робить наступний крок — знов збільшує податок, а потім знов влада покращується. І так рухаємось до ідеальної держави:)
Ми, представники малого бізнесу, зробили свій перший крок. Починаючи із липня ми платимо податок в 2 (і більше) рази.
Тепер черга влади.
Якщо влада протягом наступних 4 місяці: — посадить хоч 5 (із мільйона) корупціонерів (причому мінімум 2 мають бути з провладної партії) — відремонтує хоч 50 км дороги яка не веде до маєтку представника влади — задекларує хоча б 20% свого приватного майна
То ми зробимо наступний крок. Почнемо платити більші податки ще раз.
Якщо влада не виконаю цих пунктів то я особисто припиню платити податки зовсім.
200 000 гривен в год = $25000 в год = $12 в час. — Покажите мне в Луганске или Первомайске ТАКИЕ рейты?! — Это Два.
А то что валюту в страну вводят, поддерживают отечественного производителя, сферу услуг и т.п. мы уже не считаем, да? — Три.
Вы никогда не задумывались, на что идут даже те 42400 гривен? — это четыре!
2 MYA — идите-ка, лучше, работать на завод или в шахту — т.к. вы показали удивительную для IT специалиста неспособность мыслить логически и анализировать более чем на 1 ход вперед.
Аренду офиса забыл, покупку компьютеров и программного обеспечения, регулярный апгрейд — это по минимуму, если для веб. Для железячников — + программаторы, отладчики, демоплаты + оборудование лаборатории = по стоимости дороже компов. Если контора продуктовая то риск вообще не получить доход от нового продукта. За образование и регулярное повышение своей квалификаии я промолчу.
Не передергивай, никто не говорил, что не нужно платить налоги. Говорилось о том, что не нужно платить ворам каковыми являются
почти всеотдельные представители украинских органов властиto proger:
А так же маячня то, что человек зарабатывающий 160 000 — 200 000 грн. в год, платит аж 2400 грн. налога в год.
Через интернет (по карте) — да что угодно!
flyman. існування ментів із зарплатнею у 700 грн і машинами за 50 кілобаксів доводить що ваші думки — маячня
Если зарплату кто-то платит в конвертах наёмным работникам, то что теперь надо запретить по найму работать?
Это типа гильотина нам поможет от готовной боли. Пусть все единщики расплатятся за то, что налоговая и прокуратура не может (или на хочет?) выявлять оптимизаторов!
Я думаю, всем известно, что Украина всё ещё на последних местах в рейтинге удобства и простоты ведения бизнеса. Может в Европе ЕН вообще не нужен, а у нас без него мелкий бизнес не выжевет. А тут начинают петь, мол вы слишком расслабились ребята, а ну возьмите ещё бухгалтера на работу и купите кассовый аппарат! Это ж только вы должны государству, а оно вам ничего не должно, только кодекс построже. Бизнес они вести захотели! К дяде работать и помалкивать, мелочь пузатая!
А потом всякие зомби ходят и тявкают, что в разрухе виноваты предприниматели. Это ж скока мозга должно вытечь, чтоб поверить, что самые крупные воры и оптимизаторы в нашей стране — те, кто у власти — у которых в декларациях ни квартир, ни машин, а по факту и вертолёты и яхты и счета в оффшорах, пришли сюда чтоб за державу болеть. Понятно, что они стравливают мелкий и средний бизнес, наёмных работников и самозанятых между собой, чтоб в это время воровать по-крупному, так, как никому из воюющих сторон даже не снилось. Также, как они действуют по теме языка. Разделяй и властвуй.
Интересно тогда, откуда “персональная” ставка ЕН для IT отрасли, которая аж в 1.5−5 раз больше чем для других отраслей?
Таки да, целевая аудитория в нашем случае — ВЕСЬ, включая и “программистишек”, малый и средний бизнес.
1) я працюю згідно КЗпП ти працюєш на ЄП, ти заробляєш більше, я менше, я плачу податків більше — ти менше.
І хто лох? Тобто дисбаланс і порушення прав. ПР в цьому має підтримку, так як відновлюється справедливість
2) ЄП продають всяке Г без чеків і касових апаратів. І хто лох?
Знову, де і шо в Европі можна купити не отримавши чек? Хіба що гамбургер на вулиці і зупу в столові.
3) ЄП — класна схема оптимізації:
сидить одна кантора, торгує якимось Г, сьогодні там один СПД, через місяць інший, розвозиш товар, і дивуєшся, чщо в «Рога і Копита»
сьогодні СПД Пупкін, за місяць Дупкін, ще через одни Хрюнь, а потім Хрєн і т.д.
Я розумів, ще що ЄН — дрібні виробники. А в основну на цьому зав«язана торгівля, + всякі уадитори, нотаріуси, адвокати і т.д., скажімо не зовсім бідні люди. Я кимось чином сюди попали кодерестішки, і вирішили, що вони середній клас, підприємці, які ризикують ведучи бізнес (сидять по офісах як хомячки і кодять та багфіксять, не вклавши в діло ні копійки) і тре боротись за права буржуа і підприємців. Нюню.
ЄП вводився колись для того, щоб був хоть який-дохід у бюджет, при тоту чорному налі, який ходив 10 років тому.
Помім прийшли КПМЖ і аудитори, і придумали класні схеми оптимізації.
Рано чи пізно, цьому мав бути кінець. Спробувала Юля, але їй не вдалось. ПР понагліше, і в них є шанс.
На яких 10000 кодерків уваги не будуть звертати, коли у «схемах» задіяні мільони торгашів.
Тобто цільова аудиторія податку, зовсім не програмістішки (у них велике ЧСВ і думають що то все заради них), просто попали під роздачу.
belrosshina.ru — хороший ресурс для покупок шин
Он или идиот, или засланный казачок.
класовий врах, шоли?
bin.com.ua/...-ryad-norm.html
Антон и ему подобные подгавкивают нынешней власти, на него ссылался Бродский, когда говорил о сторонниках в нашем лагере.
Ну і при чому тут Антон, до того, що програмістішек: — опустять кодексом; — отімєєт работодаитєль, коли свої втрати від ПК покладе на кодерестішек; — поімєєт податкова?
Двойка ему по теории игр.
Оптимальный вариант здесь не платить налоги, а на сэкономленные средства устроить революцию (помочь тем кто устроит). Так как уплата налогов только укрепляет эту власть, а если не платить, то может прийти другая власть, которая поборет коррупцию (первый шаг, на который не нужно денег, деньги будут от конфискаций).
вполне типично для хохлятского быдла c негритянским менталитетом.
вначале сьибаца подальше, а потом рассказывать о том,
как полезно платить налоги стране, которой он их сам платить не будет.
Антон Мартыненко, многие мои коллеги с удовольствием заплатили бы, если бы была создана законодательная база для того, чтобы была возможность их платить. На данный момент работа с эпплом и фриланс-биржа никак не урегулированы нашим законодательством и платить не выйдет.
В то же время, я ожидаю, что вы, как порядочный гражданин, после того, как свалите во Францию, каждый год по НК будете приезжать сюда, отчитывадца перед налоговой и платить 15% НДФЛ. Будете, а?
товарищ по поводу налогов и этой темы пишет, полностью с ним согласен...
Ждем 4−5 когда будет рассмотрение в ВР.
Точніше, ХТО ЩЕ захистить Твої права? Хто, крім «Свободи»? Цілком очевидно, що сьогодні саме так стоїть питання.
www2.maidan.org.ua/...free/1288285935
Ну это не моя цифра, это люди посоветовались и решили поставить такую, я просто поддерживаю, т.к. лично мне и 250 многовато...
Это было уже на сайте, и лично меня как крайний верхний предел эта цифра еще устраивает...
Азаров пусть идет лесом и полем. Интересно сколько его предприятия платят.
Азаров (чи хто там прийматиме рішення) на таку низьку ставку навряд чи погодиться.
Можна було придумати і більш реальну цифру.
obkom.net.ua/...0−28/1037.shtml
так и что и большим дядям светит баальшой гаплык.как говорят, большому кораблю — большая торпеда
готово.
На этом сайте предлагаются изменения в НК
kodeks.com.ua/change.php
находим пункт
294.2. Для фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації, ставка податку встановлюється у розмірі 250 гривень з розрахунку на календарний місяць.
и голосуем за него
Только не надо писать типа ничего не поможет. Тошнить все могут, а из-за пары кликов мышкой от вас ничего не отвалится. Перешлите всем знакомым кому можете.
fishki.net/comment.php id=76210
единщика разводят — максимальный штраф около 300 грн для единщика
10.90 наш (с нбу) прогноз!
НБУ от нова ласточка, згідно вказівок МВФ НБУ переводить гривню у вільне плавання (твёрддо-гибкий валютній курс — що за фігня така — скоро побачим)
Азаровщина. ЕНщика хотят оштрафовать на 1, 7 миллиона за то, что не писал расходы в книгу: www.chp.com.ua/...orums/index.php showtopic=12498
=> при курсе 12 за доллар ставка в 12.5 UDS/час — уже перебор.
недоучки не потянут налог в 1000+ПФ,
кого устраивают такие выплаты — вылетают на общую систему, т.к. при подпрыгнувшем долларе 300 000 в год набираются очень быстро.
Вот кстати да. Как только чиновники начинают что-то отрицать — значит, это что-то с немаленькой вероятностью произойдет:).
Как и цены поднимутся сразу же.
Ипстец. Когда они так заявляют именно до этой суммы гривна и падает.
думаю с нового года государство очень удивится падению сборов
какой поворот событий... именно таких? понятно почему гитлер спалил пол западной украины...
Можу й Гітлера згадати. Гітлер теж таких в газенвагенах спалював.
цей форум і є наш мінтиг протесту, якщо влада його не баче то її ж гірше буде.
я те больше скажу, тут 200 страниц и о кодексе никто не вспоминал, как всегда развели срач на националистической почве...
Даже банальный митинг протеста не организовали!!!
Эта власть — инородное тело. Это не наши люди. Гнать паршивой метлой.
От мені цікаво, вони думають далі гнати чугуній, чи все ж підніматимуть машинобудування?
І де братимуть кадри? Тут гайку мало хто вже може виточити на ЧПУ, то раз.
По друге -, а де ж ті заводи, невже перепрофілюють магамаркети назад?
І де вони були 20 років, поки загиналась промисловість?
І хто буде то купувати (чугуній та інший металолом)?
Вот и Сталина вспомнили... вы уж определитесь кто вы..., а лучше сначала определитесь украинец вы или нет, и по каким критериям вы украинец... потому как я уверен чуть более чем на 100% что когда вы приведете к власти эту партию, украинцами окажутся 20 чел из ее руководства, остальные 40 млн так и останутся бедными и несчастными, так как не украинцы...
А ПР явно видно что это бандиты-отморозки, беспредельщики. Здесь и доказательств приводить не нужно, их все своими глазами видели.
Сталин бы расстреливал ПРасов по партийному списку.
все даже догадались на каких именно заводах
В новостях по ICTV показали интервью Азарова, из его слов нам не нужно 4 млн стоящих на рынке, нам нужны рабочие на заводах
www.youtube.com/watch v=-i4gvF15BRI& feature=related
www.youtube.com/watch v=wMMdDsCjOfk
это тотальный маргинес и попахивает либо «дуркой» либо спонсорскими деньгами...
читай внимательнее, это ряженные. никакой украинский националист даже спьяну не скажет «У нас будет панславитская организация»
это уже не националисты получаются, а русские фашисты
focus.ua/...politics/150389
focus.ua/...politics/150389
Остальных фтопку.
почему тогда вы не агитируете за КПУ, по моему это единственная партия которая ни чем не запятнала свою репутацию...
Скажем, один мой бывший работодатель купил себе завод небольшой, который был жестко разворован бывшими акционерами, поднял его с колен, создал рабочие места и получал прибыль. Сейчас его и так налоговики дрючат, т.к. он оранжевый, так еще и есть риск, что, если прийдет совковое быдло с националистическим привкусом, у него завод этот еще и отнимут?
Если под " грабить корованы" вы понимаете реприватизацию незаконно украденной олигархами у народа Украины крупной собственности, то будет. Не будет стонов кто должен платить пенсионерам пенсию. Пенсия «советским» пенсионерам будет платится с прибыли этих предприятий, а не идти в карман олигархов.
А шлюхи, блек джек и возможность грабить «корованы» будет?
Угу только про немецкое экономическое чудо 1933−1939 стыдливо забывают. А потом решили прогнуть под себя весь остальной мир и это им почти удалось. Еще б чуть-чуть и изучали бы экономическое чудо Третьего Рейха.
Если у власти будет ВО «Свобода», а гарантирую рост ВВП на 20% в год с учетом интересов бизнеса.
хотя я и не симпатик.
просто, нет смысла выбирать между явным пр-дуньём и мимикрировавшим.
к тому же, после выборов всех депутатов сгонять в пр-дунье стойло.
огрызнуться посмеют (?) только свободовцы, думаю.
нацысты в германии тоже ничем себя особо не компроментировали пока к власти не пришли
Не пишите ерунды, единственная партия которая себя пока никак не скомпрометировала это ВО «Свобода», а всё что часто на неё накидывают, обычно появляется почему-то в рядах ПР.
Цікаво, програмісту яка там приготована з/пл, небось на рівні топів?
а вы уверены что когда ВО Свобода прийдет к власти вы попадете под описание «украинца»?
как раз таки для IT единщиков эта норма не действует, идет в затраты., но это более важно для тех, кто на местный рынок работает.
долларов за счет использования техники, проведения всей своей прибыли через Ирландию,
Нидерланды и Бермудские острова.
www.bezpeka.com/...izes-taxes.html
До «экспертов» тоже начинает доходить:
news.finance.ua/...10/10/24/214317
каждый сам себе Одиссей.
no pasaran. Украина на 142 из-за «общей стистемы налогообложения». т.к. ее не меняют — значит никакого движения в рейтинге не запланировано
видимо, голубцы планируют подняться в рейтинге за счет уничтожения малого и среднего бизнеса (нет бизнеса-нет статистики), ,
а своему крупному сделать paradise.
мда, как в старом одесском анекдоте «шоб вы себе не думали, а ехать таки надо.»
Піднімання податків і зниження соціальних витрат держави — вимога МВФ для України зара мейнстрім у Європі.
При цьому багаті аж ніяк не біднішають, а погіршення іде середньому класу і малоімущим.
Europe Seen Avoiding Keynes’s Cure for Recession
в такій ситауції США все ж приорітетніша з Єврозону. Там пам"ятають що таке монетарна політика, Велика Депресія, тому з двох зол виберить менше — інфляцію, а не дефляційний колапс.
— Достойную осуждения ошибку совершает тот, кто не учитывает своих возможностей и стремится к завоеваниям любой ценой. (прям про ПР, реальный рейтинг уже 13%, а стараются подмять всех под себя)
— Дружбу, которая дается за деньги, а не приобретается величием и благородством души, можно купить, но нельзя удержать. (ну это можно и не комментировать)
— Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает. (здесь тоже. Табачник, Азаров, Бродский...)
— Основой власти во всех государствах — как унаследованных, так и смешанных и новых — служат хорошие законы и хорошее войско. (чого немає, того немає. Ни законов, ни преданного войска).
Обиды нужно наносить разом: чем меньше их распробуют, тем меньше от них вреда; благодеяния же полезно оказывать мало-помалу, чтобы их распробовали как можно лучше© Макиавелли
Другое дело, что оффшоры могут не захотеть геммороя и переместиться в Индию — это правда.
Если у них нормальную жизнь отнять, это вполне закономерно приведет к взрыву, а защищать эту власть некому. Я всегда говорил, что все одинаковые, но Донецкие достали уже даже тех, кто был всеми руками и ногами за них.
Одной карточки может быть мало.
5000*26 = 16000$ в месяц. Если большая команда, то может понадобится две-три карточки на одном счете.
А я обрав Свободу.
alifesoft.livejournal.com/14636.html
Это совершенно не обязательно: тимлид имеет карточку иностранного банка с которого платит зарплату команде. Официально платится минимальная зарплата.
А если еще вспомнить отношение Яныка с Великодержавной Россией, то сразу приходит на ум мысль об уничтожение всего мыслящего на Малоросии. Всех, кто себя ценят либо выбьют либо они сами уедут. Здесь, я понял, место только быдлу. Я предпочитаю уехать.
Сегодня узнал, что затраты на единщиков вообще конторам нельзя будет на затраты относить, т.е. для айти контор чехорда с СПД теперь теряет всякий смысл.
И вопрос стоит шире: НК направлен на уничтожение малого и среднего бизнеса — основного поставщика рабочих мест (65−80%), т.е. либо у власти недолекие люди, либо на лицо явно заказное уничтожение нации — сразу вспоминаешь 30тые годы и дядюшку Сталина с Кагановичем.
...вобщем, подал документы на ГринКарту — молю бога, чтобы выйграть.
самоорганизация — наше everything
Нужно работать с бабушками и дедушками, садиться с ними на лавочке и объяснять про зомбоящик. Они ж кроме него ничего не видят и винить их нельзя — другой жизни, кроме как работать на заводе от зари до зари они не видели и не знают.
кстати, за него могут проголосовать, дав ему шанс отомстить за яйца.
Если где-то могли оставаться фрагменты его электората — то только в среде предпринимателей.
Да и какой смысл ему бросать в массы лозуни о том, насколько, оказывается, это целесообразно — ликвидировать в Украине малый и средний бизнес.
Тут явная заказуха регионалов.
К тому же Тигипку в приведенной мной газетёнке регулярно поливают говнецом.
noname. ага. стравливают
Проверить нельзя, здесь старые выпуски silnaukraina.zp.ua/...ilnoezaporozhie
С высокой долей вероятности может быть и подстава перед выборами
кулаки vs колхозы, часть вторая
Ще питання яка то промишлєность хоче «помащі», шо мало
разваратавозврата по ПДВ та офшорних схем.Ну, а врах № 1 — мєлкій буржуін, це понятно.
Ще надо картінко ботана з нотбукомі, щоб запорізьські пенси знали, хто з"їв їхнє м"єсо.
Прочитал статейку креативную в популярной местной газете:
Так что промывка мозгов и разжигание классовой вражды уже идет полным ходом.
прафакатары геть
общался как-то с одним счастливым обладателем счетига в швейцарском банке, на который ему зарплата капает. говорит — с визами вообще проблем нет, для евросоюза он вполне приемлемая личность
А бабушки — это вообще готично выглядело:))
ну, а вообще нужно чтобы в следующий раз было больше людей. иначе они нас просто съедят.
нужно требовать отмены НК, отмены повышения цен на газ и пенс возрата.! Программеры неужели вы думаете, что лухофт, гл, епам и прочий хрен за вас заступится?! если им скажут платить налоги — понизят зп на 40% и ниче мы не сделаем.
мелких контор на всех не хватит., а в черную в мелкой — тоже плохо: визиты налоговиков, мусаров, опечатывание офисов итд. и как вы будете
доказывать свой заработок при получении визы например (рабочей в том числе — все ведь грозятся незамедлительно уехать)?
Я ходил, еще и друга сагитировал =). Кста там даже кричали — “програмісти не мовчіть” =). Да, люди инертны, боятся, не хотят, думают что за них все сделают. Совок интеллигенцию не зря истреблял, нет умных — нет проблем.
Вы заблуждаетесь, они как раз пришли чтобы некоторым профанам мона было сказать что вон 5 тыс чел пришло помолится. Я кста подходил к одной бабке, спросил кому молится, сказала — “молимся чтобы вас тут не было”.Им платят, на предыдущем митинге они тоже стояли. И если вы читали новости, то могли заметить, что периодически с акциями протеста одновременно начинают проходить всякие “походы Христовых мучеников”, “Союз православных” как то так. Не спроста они там ходят.
Державна податкова адміністрація пропонує запровадити адміністративну відповідальність для найманих працівників за неінформування контролюючих органів про отримання зарплати «в конвертах».
www.epravda.com.ua/...0/10/22/253294
Совки порченный генофонд, как в России, так и в Украине.
* письменного отказа принимать отчёты.
Dudy, сдавай отчёты почтой. На чп.ком.уа где-то описано каким письмом их лучше всего отправлять. Или требуй письменного отказа и в прокуратуру с ним.
А нормальные люди за фашистов не проголосуют — хочешь голосовать против Януковича/КПУ/Литвина — есть партии, не замаравшиеся в национализм
ну я был и молодёжи надо сказать было достаточно, може вы стояли в таком месте?
людей было немного до 5 тысяч (80 метров ограждения 10−12 рядов + толпа вокруг).
Там даже молитвенное стояние было против налогового кодекса... я прозрел короче...
Прогеров действительно не было видно...
Несколько моих знакомых включили неадкватку типо:
«мне всё пох пойду только за деньги, надо быть реалистом» и прочий ИДИОТСКИЙ БРЕД
Ничего-ничего, постебусь я с них к новому году:):)
А с некоторых со след. квартала:)
Так вроде и для ооо определяется налоговая нагрузка, и пока ее не оплатишь (даже если прибыли нет), декларацию сдать трудновато.
Вона взялась оттуда: Николай Азаров поручил контролирующим органам в последнем квартале выдавить из экономики в полтора раза больше, чем она может дать
Я тебе передал весь разговор с инспектором. Откуда взялась это сумма (она не точная), инспектор не знает, возможно это местное нововведение. Добавлю еще, декларация за четвертый квартал будет приниматься только после оплаты этой суммы.
Dudy. эм., а что будет платится, если ты на общей системе. откуда там 300 грн? там же налог на прибыль (я вот непомню как там все считается). авансом же только типа единый платился
За 3 квартал аванс не берется.
«Нет, не точно» или «нет, не распространяется»?:)
В смысле «точно» или «не точно»?
нет!
Dudy, на3-й квартал точно эта «радость» не распространяется?
Только что с налоговой (Запорожье), меня «обрадовали» — с чертвертого квартал этого года вводиться обязательный авансовый платеж, кто сидит на общей системе. Я им, а если я в декларации показываю нулевую деятельности, инспектор — пох..., будешь обязан платить по 300 грн (сумма уточняется). Я -, а если не могу, они — закрывайся, нам спустили план и мы обязаны его выполнять. Азаров в действии!
Да вы что. Протрындеть 191 страницу про бунты, революцию, активное сопротивление, необходимость насильственной смены власти, что все вокруг козлы и бездельники — это мы могЁм.
А вот выйти на митинг... не, там же холодно и клавиатурки нет.
Пока ПР мочила Юльку, Свобода выросла до угрожающих ПР размеров. Им сцыкотно.
zadonbass.org/...l/message_19773Лучшего пиара ВО «Свобода» придумать сложно. О. Тягнибок, как освободитель от гнёта ПР.
«И эти люди запрещают мне ковыряться в носу»
Не знаю правда или ошибка, по информация очень занятная.
www.pravda.com.ua/.../10/21/5500893
К примеру.
Вироби текстильної промисловості — 168 од., 81 найменування будуть закуплені у ЗАТ Калина за 2 693 406.44 грн.
Делим одно на другое, получаем: 1 текстильний вироб — в среднем 16 тыс. грн. (2000 баксов).
Или я что-то в жизни не допонял или там ошибка какая-то.
Не хочется верить в банальный дерибан бюджета через “своих”, но тогда что это???
по-перше, здогадайся яка різниця між будь-яким бізнесом і прогерами?
прогерам для праці не потрібні фонди і матеріали — будь яке приміщення, комп за 500 баксів, інтернет — це все відносно дешево (якщо не купувати крутий офіс). і це мені подобається.
не те що столяру — деревину купи, станки купи, обладнання та інструменти купи... тта
тому спд прогера може банкрутувати лише з інших причин — якщо володар бібіпку купив, а роботи нема...
авжеж, якщо виходити на вищій рівень — створювати свої проекти, то тут да, але чи багато нашого брата має свої проекти щоб потрібні були інвестиції у 100 і більше тисяч доларів? майже нема
Феерический бред.
Любое физлицо отвечает своим имуществом за взятые кредиты и прочее.
Так шо теперь, всем гражданам Украины регистрировать индивидуальное ООО?
Тому з точки зору мінімізації ризиків ООО ліпше.
Когось давить жадність, або молодий і зелений і плює на ризики, думаючи, наприклад що пільгове оподаткування в 200 грн буде вічно, а якщо стане більше (скажімо 1000), то перестане платити і за це йому нічого не буде.
І в часи кризи тре думати не про те як заробити, а про те як зберегти те що є.
Закриття СПД — нормальний варіант. А далі прокачувати бабло через яке ООО, або новостворене з власною участю, або шукати знайомих, які б погодились за певний відсоток мати справу із твоїми клієнтами.
Хоча б по тій причині, що є туйова хуча люмпенів, на думку яких ІТшнеги «зажрались».
Все ж тре глянути правді ввічі і розпрощатись із ілюзіями.
Так от, на 191 сторінці флуду, ще раз повторю — халяви не буде!
Але це не означає, що тре покірно змиритись.
Если бы Дюпон создал ООО, ему (на это ООО) никто не выдал бы кредиты.
Кредиты в таких количествах Дюпону выдали только потому, что Дюпон отвечал своим (и, как видно, материнским тоже) имуществом, которое, скорее всего, выступало в качестве поручительства.
Было бы неплохо, чтобы администрация сайта сообщала о таких событиях на1-й странице!!! или вам все равно? следующий митинг договорились проводить 2-го или 4-го числа
Скажімо з причин високого ризуку, не йшов на відкриття СПД, навіть якщо за це пропонували +пара сотень у...о до з/пл.
Тут писали про Францію, так от
Мои добрые, милые, несчастные французы.
По этой же причине, многие ремесленники “артизаны” ведут дела без создания предприятия, просто на свое имя, как “индивидуальный предприниматель плотник Дюпон”.
Хороший человек Дюпон и в голову никогда не принимал, что он может обанкротиться. Ему удобна была его немножко упрощенная отчетность, и он и не думал открыть “О.О. О. Дюпон” — Общество с Ограниченной Ответсвенностью. Он вел дела “от своего имени”. Ну вот, когда крупный заказчик, для которого работал Дюпон разорился, или переехал, Дюпон полез в долги, и в конце концов не смог оплатить счета. Тогда его привекли кредиторы в суд, и потребовали банкротства. Дюпон предпринимал как “Месье Дюпон”, и поэтому он отвечает по долгам всем своим имуществом.
У него описали дом, машину, мебель, инструмент, и даже, шустрожопый уисье нашел, вместе с “ликвидатором” что мамаша Дюпона вот вот помрет, и поэтому ее дом тоже описали — как возможное наследство. При том что у Дюпона есть братья и сестра. Но как оказалось — это похрену. По долгам Дюпона описали мамашин дом, а родственникам предложено судиться, если чо. (Без шансов). Я рассказываю реальный случай.
Понятно, что если пойдет все с молотка, то продадут все в разы дешевле. Да и более того, могут и не доводить до аукциона. Ликвидатор может продать все по согласию, если будет покупатель, а суд сделку одобрит. Все будет шито крыто, и за долги в 300 000 Дюпон и братья лишатся имущества на 1 000 000.
Если бы Дюпон просто создал ООО, то по долгам отвечал бы исключительно его имуществом. И о личном имуществе в этом случае речь бы не шла. Вернее не так: все равно воронье покусилось бы, на личное имущество, но это им было бы сложнее. (Рассмотрим потом поподробнее).
Моя порада № 1 закрити СПД якомога скоріше.
www.unian.net/...ews-402119.html
мій прогноз 5 млн робочих місць.
alifesoft.livejournal.com/14260.html
коммуны проходили еще в 20х и где они?
Если добрые, добросовестные, честные люди ищут справедливой жизни на Украине (пусть даже бедные), пусть такие выразят своё желание об этом в письменной форме, написав заявление и отправив его заказным письмом по ниже данному адресу. БКЦПБЦ предлагает желающим организовать вольное поселение людей, предусмотренного на Украине законом, которые, собравшись — сообща и своим личным трудом будут создавать друг для друга необходимые условия для своей жизни, продукты питания, одежду. Жизнь в таком справедливом обществе будет базироваться не на деньгах, и не на бартере, а на простой заботе друг о друге.
Если найдутся желающие, пишите по адресу: г.Львов-8, а/я 8017, БКЦПБЦ
proger, я про обычный ФЛП.
если на общей системе — то тут есть варианты...
Ну, а формально? А то слышал, что доплату в ПФ всё-равно надо вносить.
Это было не всегда. При «азаровщине» 90-х-начала
подаёшь0-декларацию, а тебе насчитывают столько дохода, сколько ты должен был, по мнению налоговой, заработать.
Всегда было, что если не ведёшь деятельность, то подаёшь0-декларацию и ничего не платишь. Сейчас так же или есть нюансы?
Русские — тоже потомственные рабы Кремля. Но уничтожать их незачем, поскольку, русские хорошо поддаются дреcсировке и в цивилизованных странах, довольно быстро становятся цивилизованными людьми.:)
А вот совки (коих, подавляющее большинство, среди русскоязычных людей, считающих себя «русскими» в странах пост-совка) — уже неисправимы. Впрочем, зачем трогать болезных — сами скоро вымрут.
Интересно, а как москалей от русских отличать планируется?
В этой революции главное будет уничтожить как можно больше москалей, так как это испорченное население и где оно есть — там везде плохо. Именно не русских, а москалей.
Москаль — это раб, который ненавидит свободу, а служение хозяину считает высшей добродетелью.
Недавно по зомбоящику показывали, как засняли 1 депутата, голосующего за
бандюкам"слугам народа«, на что те ответили — «Это нормально, в Европе тоже так делают». Журналюги не поленились показать это в Турции и Германии, местным «думцам», отчего европейские депутаты были шокированны. Вообще в уныние их поверг ответ на вопрос:Чиновник в Германии: — А ваши граждане об этом знают?
Журналист: — да, знают, мы не однократно показывали это по ТВ.
ЧГ: — и что, они ничего не делают?! (мега удивленное лицо)
Ж: — Нет.
В общем и целом, показательно, товарисчи. Очень показательно. И примеров таких много. И чтобы чего-то добиться в этой стране, нужно, прежде всего, поднимать национальное самосознание (возможно и голодом с налогам: -D)
В 2004 был вполне нормальный и мирный гражданский протест — так что, цивилизованные действия возможны и в Украине.
Другое дело, что когда власти начинают шалить и нарушать предвыборные обещания, протесты надо устраивать постоянно -, а не раз в 20 лет, когда уж совсем допекло.
И сравним с Ненькой. Последний раз за свои права более-менее боролись разве что при Хмельницком (имею в виду — удачно боролись). Менталитет решает. А нас с вами 70 лет приучали прогибаться перед «властью» — какая тут революция? Тут разве что беспредел возможен и бунты голодные, как в Аргентине было, да и то очень-очень маловероятно. И даже, если кто-нить сделает в этой стране революцию (настоящюю, не
розовуюораньжевую или голубую), то народец дальше банально не будет знать что с этим всем делать.По сабжу «А что делать будем? » — А хрен его знает...
мда, это страну будут подымать явне не такие как вы, лудше сидите хавайте сосиски с пивом и радуйтесь жизни пока еще можете.
На страну гажу не я, а такие вот терпилы, типа вас. Именно благодаря вам, страна превращается в убогое, нищее и опасное для жизни говно.
приятно гадить на страну где родился вырос сидя за заграницей, показывая всем своим видом «вот какой я умный свалил, а вы все лохи раз досих пор там сидите» правда?:)
Да, много рабов, радующихся з/п в виде миски еды в день в Украине. Печальное зрелище.
Запишись в азаровские нукеры — там тебе 2 миски похлёбки в день выдавать будут. Проживёшь жизнь не зря.:)
ребята вы просто еще молодые горячие и глупые, вы не понимаете к чему призываете.
Чиста налоговый инспектор:)
Кто-то другой пойдет на завод/организацию где ты или твои родственники работают и спалит все нахер, где ты потом работать будеш, на тарелку баланды зарабатывать? Думаеш сможеш уехать в другой город или на другую фирму устроится, а хрен у тебя получится потому что таких же лохов будут сотни тысяч.
ну давай иди устраивай революции, я поучаствую не переживай, не буду сидеть ждать пока ко мне придут. Если заваруха начнется я лудше к тебе домой прийду, если кто будет сопротивлятся накажу жестоко, а если не будет просто ограблю.
Так тебе понятнее кто будет в конечном итоге лох, а кто нет?
www.chp.com.ua/index.php code=9445& show_all=YESS
Когда второе чтение законопроекта в ВР?
В новостях (в интернете, разумеется), что удивляет, вообще информация не попадается в последнее время. Может не там смотрю, тогда дайте правильные ссылки, пожалуйста.
2 costik: если тупо ждать пока вырастут хорошие, новые, годные политики, то к тому времени Украина превратиться в какую-то Уганду, если вообще будет существовать.
неплохо maxdz проиллюстрировал разницу между тупым и покорным лохом:) я б добавил, что тупой лох ещё и рассказывает что революция обязательно отбросит страну на 50лет назад в развитии.
То вы настоящих украинцев не знаете, да и мало их на востоке Украины, кого голодомор скосил, кто в Израиль уехал... Но кто-то же остался, и когда нибудь они спросят у своего дедушки ветерана УПА, где он закопал свой пулемёт.
я ще нічого не пропонував, я лише вказав на явну утопічність ваших ідей.
И какой конструктив в ваших постингах, Константин? Сидеть, не рыпаться и ждать ещё 20 лет, пока не останется людей из совка и им на смену придут люди, не имеющие отношения к совку?
Терпеливый вы человек.:)
але з іншого боку на місцях вже починають з"являтись молоді і толкові політики, управлінці, я маю на увазі рівень керівника району чи мера обласного центру.
+100500 за цитату вище про лохів
Слуг народа надо перетряхувать і перетряхувать, щоб не розслаблялись.
А то зробили майдан 2004 і розслабились.
Це тіпа — виточив болт і усьо більш работать не буду.
От цікаво послухати від неодужених задрочерів, як вони бачать процес виховання дітей.Це як раз сказав, дитино не роби цього і далі забив болт, мовляв я його навчив.
Чи може кожен день приходиться бути в процесі: — як ти сидиш за столом, а домашнє зробив, прибери за собою, вмийся і т.д і т.п.
Так само і з владою — щось не так по рукам, не доходить нормально — лупим по задниці.
ага, именно они — постсовковая команда, она была и есть, никуда не ушла. Пока не прийдет совершенно новая команда которая не имеет оношения к совку ничего не изменится. Вы слепы если не видите очевидного, мозг тут совершенно ни при чем.
И кто 20 лет был у власти? Тимошенко? Или, может, Тягнибок? Или Яценюк?
В общем, научишься пользоваться мозгом и отделять котлеты от мух — может, будет тебе счастие. В общем, побудь бесправным рабом, пока голод не заставит начать пользоваться мозгом.
тупой лох, пытается наступить на теже грабли на кторые уже 20 лет наступал и выступает за тех политиков которые все это время были у власти, он ничему научится не способен. Еще тупой лох подстрекает к действиям в напрвлении разрушения вместо движения по пути созидания, потому что тупому лоху всегда было легче ломать чем строить, ну и тупой лох путает радикализм в самых стремных формах с либерализмом.
Как раз именно армия, но неорганизованная. Я парочка обезбашенных на всю Украину найдутся. Так что когда понадобятся лидеры — они будут.
Тягнибок, согласен, что слишком либеральный и на это не пойдёт. А вот украинский вариант Ветрянки вполне найдётся. Те же «Патриоты Украины».
Платит налог — покорный лох. А тупой лох, рассказывает, что «все политики одинаковые» и что «протест против антинародной хунты, доведёт страну до цугундера».
Платит налог
Умный чувак
Шабашит вчерняк
© современный Маяковский.
Ведение дел премьером Тимошенко, мне импонировало. Остальных, на что-либо решающих ролях, пока не видел.
Но при нынешних совках — страна катится в полное говно. И не только в экономике — милиция превращается (если не уже превратилась) в бандитов в милицейской форме. Налоговики тоже. Судьи (включая конституционных) и депутаты — в проституток.
а новая «не совковая» типа Тимошенок, Яценюков, Тягнибоков и т.д. будет заниматся не тем же самым?
Да. Нынешняя совковая власть, именно этим старательно занимается.
нет.
безработные это не армия революции, это тупо резкое увеличение преступности. Как вы не поймете что для революции в первую очередь нужен организатор, вы знаете ктого-то кто готов фактичкски разрушить страну и отбросить в развитии на 50 лет назад?
А самый умный — все прогнуться и станут платить что скажут?
Это совсем противоположная ситуация от
Сейчас создаётся армия безработных. А безработные это армия революции, так как у них иного занятия и обязательств.
не сцыкотно, а тупо, то что ты предлагаеш это наитупейший из вариантов развития событий
А что, сцыкотно?
Как раз все ощутят на себе рост цен на 40%, повышение безработицы (alifesoft.livejournal.com/14260.html) неуплата коммунальных услуг и в связи с этим отключение тепла.
Вот и дозреет народ, так как почувствует то о чем сейчас только рассказывают.
maxdz, а ты с какого села вообще родом, что так местными выборами переймаешься?
Это кто тебе такое сказал? Объясняй почему в марте, а не скажем в апреле или там июне или мае.
При чем Киргизия? Они там чуть ли не каждый год погромы устраивают.
К чему Греция? Ты еще вспомни что сейчас во Франции делается.
А кто в Киргизии и Аргентине допустил? И те же народные волнения в Греции?
Сейчас предбунтовое настроение у народа уже есть, осталось только собраться. А выборы хороший повод для сбора.
Хотя более вероятно что бунт будет еще не сейчас, а в марте.
В налоговой заставляют платить 3−8% от оборота. Конечно если 0 оборот, то здесь попросят сами закрыться.
А причем тут средства производства?
Забрать имеют право, если штрафы не оплачиваешь.
А если человек на общей системе, и нихрена не заработал — он должен только налог с нулевого дохода, т.е. ничего.
по-моему лучше поискать альтернативный метод (карты пионер, анонимные счета, да хоть вестерны...) перевода денег — пускай даже не будет особо экономии, просто чтоб не платить налогов и не поддерживать коррупционно-бюрократический аппарат
Какая резня? Кто ее допустит? Кому нужно?
Все будет тихо и мирно. Разве что, погавкают тимошОнковцы где-нибудь, да очередному пьяному Васе-из-комиссии морду, типа, начистят.
PS Вставка линков не работает
obozrevatel.com/...0/20/398322.htm
Заберут средства производства — получат русский бунт с французской машинкой
но ни в коем случае не тронут своих отмывателей НДС, контрабандистов, оптовиков и пр
Путь запрещают. Перейти на общую систему не запретят, а работать — не заставят.
И стройными рядами пойдут на... если у меня нет денег, я платить тупо не стану. Посадят? Ага, сто человек тоже посадят, а тыщу, а мильон? Да, в этой стране видали и не такое, но не с этими людьми
Кстати, насчет ЧП-шников и фрилансеров — закрыть ЧП уже официально стоит 500 гривен. Сегодня дружисче ходил закрываться... Еще чуть-чуть и запретят закрывать совсем...
дотягне економіка до НР чи тільки до виборів?
класні перспективи да?
Для справки:
і кіко тих прогерів?
Так я ж говорил, представительство ОБСЕ в Украине запасается касками и бронежилетами, какие тут наблюдатели.
По прогнозам Европы будет резня, а не выборы. Хотя даже Европа может ошибаться.
news.dt.ua/news/46392
Насправді ж запрошення було передано 1 жовтня.
Плюнули на нас.
Если мы сами себе не нужны, то кому мы нужны?Если бы ещё квоты порезали наXер на поставку чугуния — это была бы сказка.
Дык, МИД Украины только 15 октября сделал приглашение международным организациям, присылающим наблюдателей. Потому, неудивительно.
Похоже вместо выборов запланирован революшен или международная изоляция. Полный байкот выборов со стороны Европы.
www.unian.net/...ews-401637.html
Ну что красноглазики, кто пойдет? Или как всегда отсидитесь?
Шановні панове знатоки Швейцарии, да и я ж об этом, в Швейцарии настолько быстро закончился уголь, правда железо и сейчас есть, но мало, что Швейцарии пришлось зарабатывать на другом. А мы будем в Жёлтых водах перерерабатывать всюрадиацию из России, возможно и Европы. Потрясяюшие перспективы. И поскольку у нас излишек электроэнергии, а России он не нужен, за деньги России нам построят поближе к Западу парочку атомных станций и переименуют страну в Атомукраина.
Есть ещё много таких ништяков, которые выплывают из принятия НК..., но не сразу...
падение доходов населения -> Например банкротсво кучи ипотечников (ЧПшников) -> банкротсво банков -> потеря вкладов
Об этом хочу сказать лично организаторам акции.
А единственная сила, которая в гос-ве сейчас баблосы зарабатывает — это бизнесмены.
Кроме того, в западных областях ЧПшники не имеют стока скока в КИеве и для них потеря работы = голодная смерть
Этот факт озабоченности общения с фискальными органами, говорит, что текущие нормы налогового зак-ва ДЕРЬМО полное, но менее дерьмовое чем то, что предлагают. Поэтому я предлагаю — разрабтывать альтернативный вариант кодекса, но для начала, нужно хотя бы в реале собраться.
Любая организация не сможет стать большой и эффективной в достижении своих целей, до тех пор пока не пройдёт все стадии от зачаточного до зрелости.
А поход на акцию — способ показать (на данный момент), что бизнесмены — сила, которая сможет организоваться в что-то большее
В любом случае выбор за вами.
меня очень смущает зацикленность товарищей бизнесменов на своих проблемах — они плачут что поднимают налоги, хотя фактически проблема глобальнее — поднимают цены посредством поднятия налогов... во многих случаях предприниматель может поднять цены что бы компенсировать рост налогов, а вот покупатель может только согласится или нет
аф коз в некоторых случаях это не верно, и тот же айтишнег не может прийти легко к заказчигу и попросить прибавки к зарплате (пусть не для себя, а для государства)..., но на базаре, в магазине это легче сделать
так что надо выражать недовольство не нк, а поднятием цен, к которому приведет нк... заодно легче будет подключить пенсионеров и бюджетников, которые пока видят зажравшихся буржуев которые не хотят делится
можно прийти под ВР 21 октября в 9 часов (можно и раньше) и мирными способами выразить своё недовольство новым НК.
От себя скажу так: — никто кроме вас (французы, греки, чехи за вас это не сделают) не скажет НЕТ этому кодексу — всё зависит только от вашей доброй воли и настроя. Украина при совке поднялась из груды кирпичей в 45 м за 5−7 лет, тогда условия были похуже чем сейчас — совок это: «государство должно обо мне заботиться, государство должно давать мне зп»
уже не «совок» но..."я работаю сам на себя" «я ухожу в тень и больше ничего делать не хочу», «якось воно буде»
позиция Гражданина — Период сладкой халявки (безумный рост цен на сталь в 2003−2007) закончился. Я плачу инфляционные 15% государству, я плачу 16, 7% ПДВ, мэр — главный дворник-сантехник по городу
премьер — заместитель главного сантехника-дворника по стране, президент — главный сантехник-дворник. Никто им не давал права растрынькивать сумму указанную выше на свои хознужды и ныть, что не хватает. Есть желание спросить за полученые ими деньги. И за эффективность их использования.
Выбираете вы.
Лише після того, як прийшли жиди і організували свої “інтелектуальні” бізнеси в тому числі банки, Швейцарія піднялась.
Я об этом еще страниц 50 назад слюнями брызгал: какого рожна для IT 1000, если потолок все равно 300 000.
Оказывается в ВРУ есть кто-то с мозгом.
АПАРАТ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ ГОЛОВНЕ НАУКОВО-ЕКСПЕРТНЕ УПРАВЛІННЯ
Висновок на проект Податкового кодексу України
від 30 вересня 2010 року N 16/3−788/7101−1
(витяг)
...
5. Вважаємо економічно необґрунтованою пропозицію щодо встановлення для всіх фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації, ставки податку у розмірі 1000 гривень з розрахунку на календарний місяць, при тому, що для інших підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, максимальна ставка становить 600 гривень на території населених пунктів з чисельністю населення понад 150 тис. осіб та 200 гривень на території інших населених пунктів (підпункт 294.2). Звідси виникає питання, якщо вже для всіх підприємців основним критерієм застосування спрощеної системи оподаткування визначено обсяг річного доходу — 300 000 гривень, а для визначення розміру ставки податку критерієм є місце розташування бізнесу, то за якими критеріями суб’єктом права законодавчої ініціативи пропонується встановити максимальну ставку податку в 1000 гривень для окремого виду діяльності у сфері інформатизації. Якщо вже вважається така діяльність високодохідною (що є спірним), то, можливо, слід диференціювати цю ставку в залежності від обсягу річного доходу (наприклад до 50, 0 тис. гривень, 100, 0 тис. гривень, 200, 0 тис. гривень, 300, 0 тис. гривень), оскільки практика показує, що в цій сфері багато працює студентів, які мають значно менший дохід, ніж 300, 0 тис. гривень. Крім того, слід зауважити, що такий підхід до оподаткування діяльності у сфері інформатизації стримуватиме розвиток високих технологій.
Чушь. Там не было найдено серьёзных месторождений руды. Да и с соседним «Рурским регионом», густонаселённым малобюджетными люмпенами, швейцарцы бы конкурировать не смогли. Потому, пришлось им заниматься высокоточной механикой, механизацией, банками, да прочим сельским хозяйством, чем они и занимаются, последние лет 200−300.:)
знакомый подход, характерный для «товарищей в штатском». похоже Дмитрий засланный провокатор, советую игнорировать его.
2п proger
Вы себе не представляете, но это ничего не меняет абсолютно в оценке бедности. Считают по покупкам и усредняют. Если машина куплена на взятки, то те кто давал взятки, соответственно на столько меньше купят.
А вот другая история. В19-том веке Швейцария имела уголь и руду, как у нас, и вся промышленность была заточена только на это, как у нас. Но в горах ничего не проветривается, поэтому воняло круче, чем у нас в Запорожье или в Донецке. Ну потом как-то они выкрутились. Оди только горнолыжные курорты сколько приносят. И с разными языками никаких проблем у них нет.
Под этот анекдот попадают все правительства Украины. Пришла Тимошенко виноваты регионалы, пришёл Янукович виновата Тимошенко.
Это неудивительно, если уже в сентябре 2008 недвижимость (как жилая, коммерческая, земельная) в Украине стали стоить 30−50% докризисной стоимости и начались массовые увольнения. Тимошенко не повезло, что она в тот момент оказалась премьером.
Другое дело, что недоразвитая украинская экономика, с большим уровнем монополизации отраслей и чиновничьей коррупцией — не заточена на то, чтобы нормально переживать кризисы. Hо это уже вопросы не к исполнительной власти, а к «донецкой» Генпрокуратуре (и в «оранжевые» времена тоже), которая должа заниматься коррумпированными чиновниками/судьями.
Читаем статью
максимальний розмір статку українців був досягнутий в 2007 році, коли в середньому становив 6 тис. доларів, але в наступному році — через світову кризу — він упав до 4 тис. доларів, а в 2009 році — до 2, 5 тис. доларів
Т.е. с 2007 по 2009 год (как раз премьерствование ВОНЫ) имеем снижение в 2 с лишним раза. Но виноваты, конечно же, те, кто пришел к власти уже в 2010:)
Свидомость — это таки диагноз:)
Свидомый. я предполагаю что составители рейтинга просто не представляют себе ситуацию когда у человека зарплата 700 долларов и машина за 50000
все пиз...ц, эту власть нужно гнать к концу этого года им не место больше в этой стране
Мне кажется, увеличится количество несчастных случаев с чиновниками.
Господа модераторы, убедитель прошу очистить тему от политического дерьма. Есть огромное количество форумов, где все желающие могут тоннами жрать этот продукт и изливать его на окружающих. Но зачем же загаживать один из немного профильных форумов? А все сторонники и противники власти и оппозиции пусть изливает свою желчь где-то еще.
www.ua-today.com/...ryid_37326.html
Азаров приказал дособрать 7.2. млрд. несуществующих налогов и выдуманных штрафов
enakievets.info/...ovich/5−1−0−229
Так что именно сняты.Витя, можно сказать, честнейший и законопослушнейший человек. Как и обожаемая тобою Юля.
Они не сняты, а погашены. Это две большие разницы.
ПОГАШЕНИЕ СУДИМОСТИ — автоматическое прекращение действия судимости (ее правовых последствий) по истечении установленного уголовным законом срока, т.е. без принятия особого решения суда по этому вопросу.
Например, судимый не имеет правa быть чиновником. Но если судимость погашена — имеет. В этом смысл прекращения действия правовых последствий судимости, после гашения.
Не хочу выглядеть ботом от яныка (чур меня), чисто как пример твоей логики: судимости сняты, значит доказана неправомерность обвинений и несправидливость приговора. Следовательно — янык чесна и порядна людына.
Улыбнуло.
Смотри, что за человек. К примеру, если у него свой бизнес — вероятность близкая к 100%, что он либо уже перебежал к рыгионалам, либо перебежит сразу после выборов. Т.к. иначе, бизнес умрёт.
Как это, нафиг? Я должен верить твоим ФСБшным газеткам, без решения суда? Уж извини, но я не такой безмозглый.:)
Суды над Яныком прошли, были реальные обвинительные приговоры — потому, виновен и зэк (хоть, впоследствии, судимости были погашены — видимо, за плодотворное сотрудничество с КГБ).
Судов над Тимошенко не было, потому невиновна и не крала. Обо всём остальном (крала ли, сколько и куда награбленное дела, почему не была осуждена, итп), можно лишь догадываться, спекулировать и аналитически оценивать.
В ссылке про Тимошенко — факт: под ее строгим руководством миллиард баксов замутили.
Что там постановил «самый гуманный суд» — мне не интересно.
Ок, если полегчает: на выборах мэра в своем городе буду голосовать за кандидата от бют. Ибо нет нормальной альтернативы.
Було б непогано. Але слабо віриться.
Брехня. Крадіїв та злодіїв там небагато. Набагато більше чесних та порядніх патрiотів України. З того ж Руху, наприклад.
БЮТ — це зло з котрим можна миритися. ПР — це зло котре треба знищувати.
От скоро і почнеться революція-люстрація.
БЮТ це партія крадіїв та злодіїв. Звичайно можна казати що вони трохи краще за ПР, так як “беспредел не устраивают”, але це більшість не влаштовує.
Краще вже буде зло, яке кожен розуміє що потрібно знищувати фізично (ПР), ніж таке кволе пограбування років так 30.
Ещё раз, где решения судов? Неужели так туго доходит, что мне неинтересно обсуждать рыгиональные спекуляции из совковых газет (которые проф. Преображенский советовал не читать).
У рыгионалов были раньше и сейчас есть возможности провести суд над Тимошенко, на котором представить всё вышеизложенное в совковых газетах. Когда такой суд будет — будет предмет обсуждения.
P.S. Кому нежелательна огласка? Рыгионалам нежелательна? Да они бы с удовольствием Тимошенко засадили — только вот, проблема. Не за что пока сажать.
Спасибо за заботу, но не переживай за меня. За себя попереживай:)
anti-orange.com.ua/...esident/68/4024
Конктерно по попадалову:
Ну была главной в ЕЭСУ, ну пропал миллиард долларов...Я — не я, и лошадь не моя.
Кому — вопрос десятый. Огласка в таких вопросах — по любому нежелательна. Тем более, мировая огласка.
maxdz. если все уедут, тебе же будет хуже, на твое место возьмут пару толковых новоприбывших, согласных получать в два раза меньше
Если ты решил уживаться с этой властью, изыскивая «возможные схемы» — то ты наивняк.:)
Будешь, как в конце
Вот и все «схемы» с этой властью.
а то мне уже просто в мыло шлют вопросы — «там на форуме один флуд, вот как ты думаешь об этом механизме? »
понимаете? у нас тут флуд!
вот мне лично пофиг, как было бы при тимошенко, я сейчас живу при януковиче, и имея обязательства перед близкими и родными должен отреагировать на возникающие в будущем году сложности
Гы-гы.:) Кому она может «всех сдать»? Рыгиональному генпрокурору? Или, может, «украинскому суду — самому справедливому суду в мире»?
Было бы за что посадить — уже сидела бы.
Какие «попадалова» у ней были? Дай ссылки на обвинительные решения судов.
Что будет с этим аудитом — посмотрим.
Думаю — ничего, побузят перед выборами, и замнут.
Потому как цель — пропиариться перед электоратом, а не привлечь Юлю к ответственности.
Да и нельзя ее сажать — всех сдаст с потрохами.
Юля пока никуда не «попала». Как будет суд и признание её виновной — тогда будет о чём говорить. А пока — разговоры в пользу безмозглой люмпеноты.
А Юля — когда была при посаде, при деньгах и при связях.
В этой стране, украв гвоздь, сидишь в тюрьме, а украв миллиард — в парламенте.
Неужели, бывает настолько тяжело пользоваться мозгом, что всё приходится разжёвывать?
Згідно цього закону ПП і навіть офіційні найняті працівники запросто підпадають під справи про корупцію.
От навіть такі ситуації вже будуть незаконними:
1. Бухгалтер, який працює на одному підприємстві як на основному місці праці, і який за сумісництвом працює на іншому підприємстві (причому навіть у випадку, коли інтереси цих підприємств НІЯКИМ ЧИНОМ не перетинаються
2. ФОП, який надає послуги в ІТ, і офіційно підробляє ще чимось (як найнятий працівник)...
3. ФОП, який входить в орган управління, наприклад, ТзОВ — тобто, не тільки директор, менеджер, тощо, а просто навіть якщо має якийсь процент акцій (зареєстрований учасником)...
А ви кажете, Юля... Всі під статтю корупційних злочинів попадемо...
Если у ней есть такие деньги, нафига ей сдалось это бултыхание в говне украинской политики? Полагаете, она такая мазохистка?:)
P.S. Между ней и Яныком есть разница в том, что Янык был судим и признан виновным. Тимошенко же пока судом виновной признана не была. Неужели, бывает настолько тяжело пользоваться мозгом, что всё приходится разжёвывать?
П.П. С. К тому же, если бы она действительно «нагрела миллиард» — проблем посадить её не было бы ни при Кучме, ни тем более, сейчас. Но вместо того, чтобы посадить, рыгионалам приходится нанимать «КГБшных адвокатов», с тем, чтобы они писали разгромные отчёты по работе прежнего правительства...
А насчет закрытия уголовных дел: так и с Януковича судимости тоже давно сняты.
Официально он чист как слеза, ничем не хуже Тимошенки.
— Plea bargain for CIA agent, turned Russian spy, Aldrich Ames that enabled his wife to receive a lighter jail sentence for aiding and abetting Ames’ espionage. — Defense of Robert Hanssen, FBI agent and secret spy for the Soviet Union; a plea bargain allowed him to avoid the death penalty in exchange for complete cooperation in revealing his activities to the government, but not to the public. His wife would receive a “survivor” pension. [3]
en.wikipedia.org/.../Plato_Cacheris
Похоже, один из “КГБшных адвокатов”. Знали подкремлёвские голубые совки, к кому обратиться за аудитом.:)
Но, что-то, не заметил в его послужном списке финансового аудита. Если хотеть действительно проводить объективный финансовый аудит, то почему обращаться к “КГБшному адвокату”, без опыта финансового аудита, вместо того, чтобы обратиться к специалистам, типа “ватерхауза” или прочего “кпмж”?
Единственное, газовые соглашения 2009 попахивают коррупцией (скажем, подписание за большую газпромовскую взятку). С другой стороны, цена за газ в 2009 была хороша, что же касается 2010 и последующего периода — Кремлю/Газпрому можно было выкрутить руки, угрожая банкротством Нафтогаза. Может, на это был рассчёт (хотя, согласен, что договор идиотский).
Нет, я так не считаю. Но я помню 3 открытых судебных дела, по которым Тимошенко проходила (в кучмовской Украине, в путлеровской России и в Штатах) — украинское/российские дела были закрыты, по амерcкому делу (в связи с Лазоренко) признана невиновной.
То, что в БЮТ ~треть депутатов различного уровня нечистоплотны/жадны — есть такое дело. Но если сравнивать с рыгионалами, где нечистоплотны/жадны 100% депутатов — то разница очень существенная. «Софт» же пишет, что при Тимошенко было бы ещё хуже. И пока ничем свои бредни не подтверждает.
Ты и вмрям считаешь, что она белее своих нарядов?
И это тоже подстава?
www.compromat.ru/...imoshenko_a.htm
1. «надзорный орган возбудил уголовное дело по заявлению группы граждан, утверждающих, что они были вынуждены уволиться с предприятия... под влиянием угроз и психологического давления». То есть ни о какой дискриминации по языковому принципу речь пока не идет...
2. Требование пользоваться каким-либо языком в деловой деятельности — законное требование в любой стране. Скажем, в Германии во время ИТ-бума, нередки были компании, где на работе обсуждения должны были вестись не на немецком, а на английском (чтобы понимали зарубежные работники). И это в рамках законов — хозяин компании имеет право в своей компании устанавливать такие ограничения. Точно так же, как требовать ведения документации на английском.
3. Если даже это контора одного из депутатов БЮТ — какое отношение к этому имеет Тимошенко? Она должна следить за тем, нарушает или не нарушает кто-либо законы страны? Я думал, этим в Украине занимается милиция, прокуратура и суд.
P.S. В общем, вижу, туго у тебя с подтверждениями «гламурного фашизма» от БЮТ.:)
Пока я увидел лишь отчёт какого-то левого «ноу-нэйм» аудитора, которому нефиг делать рискнуть репутацией (рисковать ведь нечем:)) и опубликовать проплаченный рыгионалами отчёт, чтобы потом рыгионалы через подконтрольные СМИ скармливали его совковой быдломассе.
Потому, если есть нарушения — пускай не отчёты пишут, а передают дело в суд. Тогда и поглядим.
на гламурные костюмчики как раз хватает.
www.bbc.co.uk/...ko_res_is.shtml
www2.maidan.org.ua/...free/1266477531
Що найпікантніше у цій ситуації: Ігор Слюнков — лідер фракції БЮТ у міській раді, більше того, один з провідників ідей Юлії Тимошенко, один з найбільших спекулянтів землею в Західному Донбасі.
Чушь.
Я уже, как-то, у тебя спрашивал и ответа не получил. Спрошу ещё раз: «Какие действия Тимошенко позволяют тебе так утверждать? »
ну не известно, хотя да, в 2005 году тюлька собиралась отменить единый налог
Угу, только БЮТ-овцы увольняли людей за использование на работе украинского языка, а сейчас они типа защитники. Юля — это гламурный Янукович и если бы она дорвалась к власти, было бы намного хуже, чем сейчас.
Страна значительно меньше, и процессы брожения в ней развиваются гораздо быстрее.
Тем более, что особо инертная совкомасса — это всего лишь 2−3 плотно утрамбованные восточные области.
Кстати, даже товарищи оттуда еще совсем недавно касками в Киеве тарабанили.
Так что если Азаров и Ко начнут сильно щимить — то полетят они ко всем чертям, и очень быстро.
Ну не нравится, выключите телевизор. Ну неча на зеркало то пенять. Жизнь то одна, и нехочется заниматься
сознательным, нелюмпенизированным и прочим настоящим украинцам на предмет раздела и развода. Вы наверное в курсе — дело это кровавое, грязное. Вы этого хотите что ли? Не верю. Тем более Вы лично, наверняка ни в чём не виноваты, ничего не крали, взяток не брали, депутатом не были, в партии КПСС или в СС не состояли. Чего Вам волноваться, правда? Ну пусть будут непосильные налоги, переживём, зато президент наш, а не ихний. Ну если с миллиона бедных собрать по тысяче в месяц, будет за год миллиард долларов с НДС. А если с алигарха миллиард, ну он же на сдачу наймет 10 000 ментов и они снесут Киев ковровыми бомбардировками. Что проще, решите задачку. И самое главное, каждая бабушка знает, почему пенсия не растёт, а только цены — это же та, с косой, набрала долгов, а теперь мы расплачиваемся. Иот например Казино. Сколько доходов было, блин. Теперь надо только в интернете, а там финпотоки виднее, надо больший % для отмывки.
Достаточно посмотреть на результаты выборов последних лет — чтобы понять, что тупого бухого и безразличного совкового быдла там, если не подавляющее большинство (90%, как в донецко-луганском паханате), то большинство (как > 60% в харьковской, запорожской итп юго-восточных областях).
И теперь это безмозглое совковое быдло, уже обанкротив и убив одну страну в которой жило (совок), ведёт к банкротству и умиранию пост-совковые страны (Украину, Беларусь и даже богатую нефтегазами Россию), поддерживая совковых бандитов-воров.
Да, блин, все именно так. Все даже еще хуже. И вообще весб юго-восток — Харьков, Луганск, Донецк, Запорожье, Крым — это, в натуре, сплошные тупые люмпены и бухое быдло, кроме настоящих нраждан, голосующих за Свободу (ну да, еще, наверное, за БЮТ).
Ну так господа сознательные, нелюмпенизированные и прочие настоящие украинцы и не менее настоящие предприниматели киева и западной украины, отделяйтесь нах и стройте свое счастливое государство любой цветовой и политической ориентации, а мы, грязь юго-восточная, будем жить сами без ваших плевков в лицо и без зад...х советчиков, рассуждающих про медведей, балалайки, водку и засилие быдлоты в наших городах.
За...ли снобы, которые 5 лет «строили национальной государство», сидя на ж...е или стуча в бочки, а теперь выяснили, что во всех проблемах виноваты жители юго-востока, не делающие «ку» перед нелюмпенизированными панами.
Про Тягныбока: obkom.net.ua/...0−15/1445.shtml
Я недавно слышал от одного таксисита, что зарплата, начальника охраны где-то в Луганске около 800 грн и живут так, терпят. Бухают.
Это порядок не изменить, это как дедовщина. Если у вас молодежи до 25 интересы — телочки, зеркалочка, авто-мото, Таиланд и вам это дается не так сложно (интеллект), то другим нужно идти во власть, обманывать, воровать идти на сделки с совестью. Тому що. Вот будет вам 50т, а почему бы не обмануть, вы же не будете долбить по клавишам всю жизнь и жить хочеться тоже)
Считаю проблема сегодняшней ситуации в том, что совки жили при совке, как в изоляции, а сейчас дорвались, все можно за деньги купить. Мечты сбываются. Вот и мутят, а вы взываете в чему? К справедливости? Ну вас 14 суточек хватит, чтобы прийти в норму)
Революция возможна, но без крови!
Думаю, в любых развитых и даже менее развитых странах.
Другое дело, что иностранцам-нерезидентам, обычно, разрешают открывать лишь фирмы типа «лтд» или «ао», c общей системой налогообложения. Частные предприятия/предприятия с упрощёнкой (которые, обычно, пользуются различными налоговыми льготами) — разрешают открывать лишь резидентам.
Офшоры рассматриваю в последнюю очередь — к ним туда не налетаешься, а платить непонятно кому за управление и не иметь возможности контролировать, что происходит, неохота.
Вариант 1: Валить из совка. Самый лучший вариант, для тех, кто может себе позволить.
Вариант 2: Переселяться в наименее люмпенизированные регионы Украины (запад, центр), объединяться в группы сопротивления/взаимопомощи. Может быть, не мешает закупить оружие/боеприпасы и регулярно выбираться в леса/поля на тренировки по стрельбе. Если дойдёт до «раскулачиваний» люмпенотой — скорее всего, люмпенота не будет вооружена, т.к. хозяева не доверят ей оружие, а сами люмпены едва-ли смогут его купить, из-за своей безпросветной нищеты.
Вероятно, пока можно оставаться и в люмпенских регионах (юго-восток Украины) -, но следить за зомбоящиком и «ловить сигналы». Чтобы успеть свалить, перед тем, как станет совсем жарко. Живущие там могут попробовать контактировать с рабочими и разъяснять им ситуацию — но, ИМХО, если начнётся обработка тамошней люмпеноты (к коей я отношу и тамошних рабочих) зомбоящиком, у разъясняющих нет шанса конкурировать.
Думаю, всё будет понятно, не позднее следующей весны. А зима, вероятно, будет тяжёлой...
Это рабочие, гробящие себя за копейки в хозяйских шахтах/меткомбинатах понимают? Полноте-фантазировать. Да ещё и сравнивать их с западными рабочими.:)
Западные рабочие устраивают бессрочные забастовки, когда хозяин отказывается поднять на 5% и без того немаленькие зарплаты или пытается увеличить рабочий день на 1 час в неделю. А совковая люмпенота Украины будeт пахать на шахтах круглосуточно, в режиме 24/7/52, лишь бы хозяин был доволен и платил копеечку.
Вы когда-нибудь видели забастовки люмпеноты Украины? Помню, пару раз приходили в Киев касками перед Радой стучать — после того, как им почти год (!) не платили зарплату, гоняя на работу. Против же своих хозяев (местных царьков, благодаря которым они и не получали зарплаты), люмпенота не выступала ни разу.
В общем, совковая люмпенота — не друг (а скорее всего, после хозяйской обработки зомбоящиком) враг предпринимателя.
Не нужно смешивать рабочих с люмпенами, нормальные рабочие прекрасно понимают, что творится в стране. Кстати, в нормальных странах, квалифицированный рабочий получает на равных с инженером, ато и выше. Шлифовать лопатки турбины, к примеру, это уметь надо
Ты, вероятно, умный человек и не поверишь. Но в стране, навскидку, более 10 млн безмозглых совков, которые вреят. И поверят, что в их бедах виноваты предприниматели, как в
И не думаю, что безмозглую совковую люмпеноту можно убедить какими-либо вменяемыми разъяснениями. Они верят зомбоящику больше, чем своим собственным глазам -, а основные СМИ сейчас, известно в чьих руках.
От кого? От 3 млн предпринимателей?
Люмпены массой задавят. Да и кирками с лопатами тоже.
И обещаниям уже не верим: с семнадцатого года в этой стране просят «потерпеть» ради будущей прекрасной жизни. То же самое делает и Мишаня: «вы нам сейчас заплатите налоги больше, чем в Европе, а мы вам потом сделаем город — сад». Ответ ему должен быть таким: покажите, что вы имеющиеся средства можете не украсть и потратить на пользу обществу, пока они в полном составе идут через откаты в оффшоры не дадим ничего.
Позиция должна быть такой: у государства нет денег не потому, что предприниматели не хотят платить, а потому что деньги воруют сколько ни дай.
Мы согласны платить налоги, но хотим реального контроля над их расходом
Получат революцию
Совкохунта решила устроить «крестовый поход» против предпринимательства/мало-среднего бизнеса и совкохунта не постесняется разъяснить бюджетникам, что они живут плохо из-за того, что предприниматели жируют и не хотят платить налоги.
A при таком развитии дел, предпринимателям устроят «продразвёрстку» и «раскулачивание». В Сибирь, возможно, не сошлют (хотя, как знать) -, но зато, могут сослать на урановые рудники, которые недавно решили разрабатывать.
Потому, как на мой взгляд, Свобода хороша в западноукраинских (и, может, центральноукраинских) областях, а в юго-восточных нужна более умеренная и популистическая версия «Свободы», которую я вижу в БЮТ.
Поддерживаю Soft, кроме Тягнибока выбирать сегодня не из чего.
Уменьшить могут, это их право. Но если одеск (канадский он вроде?) будет предлагать больше на руки, то пойдут на одеск. Работодателям тоже плохо будет если решать быть тупыми и действовать по закону.
.
Профсоюз сперва создайте, а потом уже на партию замахивайтесь. А пока я выбираю реальный вариант (ВО «Свобода», которая на 90% совпадает с моими интересами), а не «15 лет ожидания микроядерного Миникса» (партии программистов).
Короче, сейчас назревает противостояние, может и не мирное: народ против зажиревшей совково-бандитской власти, без деления на цвета.
Оставшиеся посерединке получат люлей от обеих сторон, так что надо выбирать
ІТшнегів це стосується в більшій мірі, а не в меншій, і терпил там не мало, пониження з/пл на Серві ГЛі перетерпіли. Серв ще й умудрився влетіти податковій. Ліпше вже ті гроші розробникам дав.
Приймуть ПК, ще вріжуть, не будуть же роботодавці ж захищати права робочої сили, а себе в образу теж не дадуть, так що заягуйте пояси.
Угу, вот так каждый из нас думает о себе, уж я — то терпеть не стану, а все вместе...
Поймите, господа, нужно объединяться. Правда не на базе партии Тягнибока — нужно создавать свои организации.
які емоції можуть бути до стада дойних коpів, якщо не пастух і не доярка?
правда, не из-за разницы в менталитете, а из-за специфики отрасли.
Блиииннн! Ребята, вы так спокойно говорите про терпил! Зачем терпеть, если можно действовать?! Что, блин за мания терпеть?
Зачем китайцы, если своих терпил хватает.
Сегодня передали, все шахты будут частными. Нас не возьмут. Там будут китайцы
Так перестаем быть терпилами:)
1) тре підняти з/пл мінімум в 2 −3 рази по економіці.
що це дає — платоспроможний попит і мотив для розвитку внутрішніх ринків і власного виробництва.
Чому цього не буде — через «жлобів» з одного боку і «тєрпіл» з іншого (менталітет, називається).
Одні будуть жати бабло (нахуа людить туча бабла?, достатньо для того щоб мати власний дім утримувати сім"ю) і давати по мінімуму рабацягам.
Інші будуть терпіти, мовляв рипнешся поженуть з роботи, а роботи нема — всьо пропалло, ні бухла ні жрачки.
Опять — же, почему такой пессимизм, третьего не дано?
Я логику власти изложил, а не прогнозы расписывал.
А что в итоге получится, тень или шахты, скоро узнаем.
Ждать уже недолго...
Не в шахты в тень. С тенью можно бороться только если малый процент действительно богатых людей в тени, а здесь в тени будут огромный процент бедных (до 8000 грн), бороться с которым и невыгодно и невозможно. Ну, а в тени бедных также спрячутся и богатые, так как в мутной воде сложно что-то поймать.
прям идея стартапа: сайтец с гуглмапсами мiсцезнаходження апартаментов кровосисей и холуёв ейных.
>> Так що не тре приписувати владі задатки інтелекта (тобто спроможність планувати дії на майбутнє)
Властям пох. что будет потом, они не сильно надеятся быть властью потом — им надо все сейчас
покращити баланс задумано тупо забравши і поділивши, а що буде далі — ума не хватить.
Так що не тре приписувати владі задатки інтелекта (тобто спроможність планувати дії на майбутнє)
Ну все правильно, только почему это нельзя повернуть наоборот? Ахметовы, фирташи, и прочие такие — же люди, как другие, они не небожители.
1) одни (некоторые хитрые оптовые рынки, придворная бизнес челядь и пр) совсем не платят налогов и их прикрывают менты и прочие
2) пролетарии (те, кто форева пролетает, живя на зарплату) платят 80% налогов (ПФ+НДФЛ+ФЗ+СС+ФЗП+НДС+инфляция 12% и более)
улучшить баланс системы планируется переводом самозанятого населения (которое фиг обложишь 80%-ным налогом), и программеров в том числе в группу № 2
сколько металлолома с переплавки ларьков достанется ахметкам, сколько дешевой рабсилы... аж слюнки...
рабство — наше фьюче?
Да, налог нужно сделать как можно выше.
Хотя бы 3000, а лучше — сразу 5000 с рыла, и пересмотр раз в год.
Таким образом Киев\Харьков\Львов еще подергаются пару-тройку лет.
Кто сейчас с хорошими зарплатами — за это время поразъезжаются.
Недоучки, провинциалы и т.д — не потянут новый налог, и уйдут в шахты, работать на «людей, для которых Украина».
Все строго по плану.
Если выучиться не успела, зачем губу раскатывать на тысячу долларов? Так и получается: одни повышают квалификацию и, как следствие, свою стоимость, а другие ноют, что мало дают. Я не знаю как там на рынке PHP программистов, но хороший перловик (ОПП, паттерны, TDD, гибкие методологии, VCS) стоит минимум полторы, а действительно высококлассный специалист — две с половиной и выше.
Пральна! В шахту ее, пока выучиться не успела!
Потому, что в разных городах по разному. Я например 90 плачу.
Я бы не воспринимал всерьез рассуждения человека, который сидит на шее у родителей и не в состоянии заплатить 80 гривен налога (интересно, почему 80, а не 200, если сфера деятельности — информатизация). А ситуация, когда человек приходит на вакансию в 8 тыс. гривен, а ему предлагают 1600 — как бы говорит нам о его квалификации как специалиста.
Те, у кого в среднемесячном доходе нет хотя бы трех нулей, суть понимают лучше всех.
itnastya молодца (та что с itnastya.livejournal.com/ и хотя несколько истерически, но суть она понимает... респект
Щоб потім всякі провокатори тіпа Дмитрія доставали?
зарегистрируйся и редактируй сколько угодно.
кароче, адміни, коли буде така фіча на форумі, як прев"ю месіджа?
муж
читати:
урядімпотенту нас більш схоже на те, що
урядімпотент, аМФВкоханець “виручає”Самый красивый и правильный налоговой кодекс от ВО «Свобода» (я давал ссылку), где расписаны не декларации, а готовые тезисы. Конечно есть вероятность, что они плюнут на свои разработки и сделают как всегда, но первые шаги у них очень разумные и правильные (лучше чем у остальных партий).
Ну или внешнее кредитование (МВФ), когда ты выполняешь обязательства через взятие других обязательств. Хотя это больше, как жена сама наняла проститутку для мужа.
chp.com.ua/index.php code=9422& show_all=YESS
Ылімінтарно, Ватсон. Це ж офшор!
якщо твоя супруга підор, то проблема критичних днів відпадає
А зачем она нужна, такая супруга?
тобто своїх обов’язків не виконує, але поцієнта задоволено — це дефолт чи ні? як на мене — це технічний дефолт
і наша економічна ситуація така саме — грошей недостатньо, але нестачу покривають на стороні, кредитами
І взагалі, давно пора мінімальну з/пл, прожитковий мінімум і пенсію, і все що зх ними пов"язано індексувати щомісяця згідно офіційної статистики зміни цін, а не брати цифри з пальця
Даже то, что земля крутится вокруг солнца, из-за чего на украину надвигается зима, может объяснить как происки единоналожников.
Я бы так не смог, даже если бы очень хорошо платили.
Классический клоун.
Мишаня войдет в историю мирового трололо, столько лулзов как он ещё никто не ловил.
Спробую пояснити пояснення з одного форуму для неекономістів про дефолт.
Так от, коли супруга замість виконання подружнього обов“язку каже, що в неї критичні дні, і нічого тобі не дасть — це дефолт.
Якщо буде варіант, що взамін всеж можу посмоктати, то дефолт технічний.
Уряд поки що виконує свої “шлюбні” зобов"язання напряму.
Тому покищо нема ще дефолу ні технічного, ні звичайного.
ну или менее эмоционально — я предпочитаю присоединится к этому самому чму на мерседесе в вопросах неуплаты налогов
кстате, друг всех айтишнегов и предпринимателей сегодня слился:
mihailobrodskiy.livejournal.com/468137.html
т.е., по-русски, имеем — 50% бабла в тени, но вместо того что бы как-то с ними разбираться, будем повышать налоги тем, кто и так их платит...от и спрашивается — нафига я должен платить за какое-то чмо на мерседесе, которое ушло от налогов?
В шоке, вообще, как живут пенсионеры. Мало того, что человек из-за возраста не счастлив, а еще и нужно думать о куске хлеба.
Единсвенный выход — валить, как, я это вижу. Причем с мозгами можно находится хоть на острове мадагаскал — абы инет был)
Дефолт у нас и сейчас есть, только так называемый технический — сам факт что расходы бюджета покрываются из кредитов мвф характеризует...
Я лишь считаю, что подобные меры — бред, и нечего не дадут.
А то, что ПР до них опускается, свидетельствует о панике:
понимают, что за полгода «напрацювалы» так, что даже самый тупорылый уже за них не проголосует.
Купоны перестали быть деньгами, все перешло на бартер.
Если тебе платят баксами в конверте, это полдела, А если работаешь
с клиентом и деньги капают на твой счет, то снять их была проблема, банк
задерживал выплату на несколько дней, прокурчивал их у себя и возвращал тебе,
при этом эта сумма успевала обесцениваться за эти дни.
Чем дольше правит Янукович — тем больше я люблю Бандеру...
Каким боком пипец 91−95 к дефолту? Вроде никакого дефолта тогда не было, не путай теплое с мягким
2 Sly
ну-ну, продолжай в том же духе... защищащть могильщиков Украины... достойное занятие...там даже в коментах бело-голубые боты в рот воды набрали... или чем там ещё у них рот занят...:)
т.к. 130 000 избирателей это и есть 0, 5% от всего количества избирателей на Украине
народ распечатывайте статью и отдавайте людям, которые инет не читают, кто вменяемый
тот поймёт что происходит...
это пипец — вспомни 91−95 годы
Имхо, дефолт это в украинских условиях хорошо. Я не брал копейки из кредитов, почему мне их отдавать?
ну почему бред, 10−15% населения подвержены подобному влиянию, а тут еще и не надо ничего покупать... так что будут бегать и уговаривать друзей-знакомых... такчто вполне
www.pravda.com.ua/.../10/14/5477449
Бред полный.
Чтобы наболванить хотя бы +1% на выборах это на хз какие рельсы поставить надо.
Чтобы на каждые 10 человек был один оболваниватель.
Статья скорее позитивная: если доходит уже до такого, следовательно
1. Есть понимание, что можно хорошо сесть в лужу на местных выборах
2. Сфальсифицировать выборы не так-то просто.
Любезный, можете ли прояснить, как ГО Свобода собирается (и собирается ли): — проводить нормальную кадровую политику в гос-ве. Ибо на г0вне дом не построишь. Кто-то должен будет воплощать даже самый лучший в мире налоговый кодекс. — обеспечивать прозрачность функционирования гос-веных органов (от мутного ЖЭКа-шмека до кабинета министров). Каким конкретными механизмами они предлагают нам воспользоваться? — какие конкретно идеи/законы предлагают ввести в действие для уменьшения коррупции — какими конкретно способами собираются привлекать инвестиции. — какие конкретные шаги собираются предпринять для уменьшения безработицы — как собираются «расправится» с возросшим до умопомрачительных величин внутренним и внешним госдолгом... — приоритетность вышеприведённых задач...
надеюсь ни у кого не возникает СОМНЕНИЙ, насчёт того, что всё, что выше это вопросы первостепенной важности?
Если я пишу конкретные шаги, значит оно на бумаге должно быть изложено, ну или в пламенных речах как минимум.
Желательно проверено, хоть каким-либо экономистом или на практике реализовано за рубежом.
где об этом обо всём можно почитать?
www.pravda.com.ua/.../10/14/5475541
Это атас полный, остатки разума за копейки.
У нас итак народ не шибко соображает, что такое госуьдарство и для чего оно нужно.
А тут ещё болванят так. Капец.
Думал идею выкинуть, чтобы людей просто просвещать, КАК ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО РАБОТАТЬ,
Чтобы спрос был на нормальных политиков, а не популистов-гопников.
А то как ведь на рынке спроса нет и товара нет.
Но чмыри-кровосиси и тут ПОПЕРЕДУ
с ходу не ассоциируется с какими-либо олигархами\казнокрадами\прочими прохвостами.
В отличие от сброда в ПР\БЮТ\Наша Украина\Сыльна Украина.
Хотя, это глубокое имхо, исследований не проводил.
надо воспитывать то что есть
ИМХО все они повязаны. Несогласных просто вытурили бы из политики. Власть менять надо кардинально.
Вот уж прадеды ваши никак таких благодарностей не ожидали от вас. Все таки наверное не стоит оскарблять их
Макс, выпей за их память (20 миллионов) и успокойся. Тут пишут о том, что делать, а не о том, кто виноват. Думаю, что немцам «хуже», они же «проиграли», поэтому богаче живут, а мы до сих пор празднуем, да похмелье глушим. ДЕЛАТЬ НАДО. Вот они и делают. Вот летлм была забастовка, когда на заводах БМВ хотели запретить пиво в обед продавать на заводе. Представляете, обнаглели? Вот поэтому и возвращают сотни тысяч машин БМВ из-за глюков в ПО. Я поэтому и говорю, что в Германию — бесперспективно, в Японии — Тойоту возвращают, в Америке — Форды глючат. Может это те из наших наглючили, кто проскочил в прошлый ШЕбум (конец90-ых)?
Да уж. Хороша «победа» — 20 миллионов погибших совковых вояк, против 5.5 млн погибших немцев. При том, что немцы всю войну воевали на несколько фронтов и на «восточном» их погибло не более 3.5−4 млн
зато они гордяц-ца! особенно меня раньше георгиевские ленточки перли на немецких машинах... маразм победы
я вот думаю про партию захистників вітчизни... кармазин тоже мудачек, но где взять идеального...
Совковое говно давно пора посносить по всей Украине. Все эти танки- «освободители», мемориалы советским солдатам-оккупантам в центре городов, «родины-матери», не говоря уж о памятниках лениным и прочим сралиным.
И печально, что в стране полно совков, которые не понимают таких простых вещей. Потому и живут рабами в собственной стране.
ага, ага... терористами щас называют всех, и партизан, и повстанцев и революционеров. так удобнее.
Сразу видно чёрную обеъяну. Белая обезъяна сказала бы: идите и собирайте бананы.
Ну да читали как давече постанцы УПА приняли бой с совицькым танком:)
поки ви тут сперечаєтесь влада успішно знаходить нові шля для розкрадання бюджету
Сейчас революционеры называются повстанцами и уничтожают противников целыми городами без разделения на правых и виноватых. Но смена названия суть не меняет.
>> — кровавый бунт;
у вас неокрепший децкий моск. Время револуций и бунтов было 100 лет назад неужто урока не усвоили?
гг ты жжжжешь — если почитать виступление то 70 проц очень похоже на то что делается сейчас регионами. Пойми дорогой ты наш рЫволюцинэр когда общие слова то у всех красиво звучит, а вот когда идут конкретные числа и суммы вот тогда все видно
>> — На період кризи залишити єдиний податок без змін, але контролювати зловживання ним.
вот Азаров и контролирует:) ведь сами доказали что реально предпринимателей тут от силы 10 процентов, а все остальные просто уходят от налогов
>> — Єдиний добровільний порядок нарахування пенсій для всіх без виключення
ага колхоз дело добровольное
>>> A: Проблема подолання кризи з наявністю доступного житла для молоді буде вирішуватися через два шляхи:
->>> безкоштовне (за рахунок держави) надання житла та роботи в сільських районах України і таким чином вирішення ще однієї проблеми — >>> відновлення українського села.
прям страна победившего социализма по секрету скажу что в селе вы и без ето можете купить доступное социальное жилье — только оно вам не надо:)
>> — Встановити пільгове оподаткування у сфері розвитку новітніх інформаційних технологій та сучасних електронних мереж для національних >> виробників, щоб ліквідувати на території України монополію транснаціональних корпорацій у галузі інформаційних технологій.
не говоря уже о только для это украинцев Вопрос в том, а сколько же будет льготный процент? 55 тоже может быть льготой))
прийдет Свобода — и будет во власто кумовство аля Софтсерв — те же яйца что и регионы только в профиль
В общем сейчас выбор состоит из трех вариантов (можете поправить, но думаю, возразить будет нечего): — ужас без конца с Партией Регионов; — кровавый бунт; — поддерживать и вступать в про-украинские националистические партии типа ВО «Свобода», не обязательно в неё, но партия в которую собираетесь вступать должна быть действительно про-украинской. И действовать уже при поддержке Партии и единомышленников.
А вы не верьте, вы идите работать в ВО «Свобода». Или вы верите в то что достаточно правильно угадать куда поставить галочку в избирательном бюлетне и «счастливое детство» вам обеспечено? Ну так идите лучше в казино, там хоть выиграть более реально.
у нас сейчас пирамида наоборот, наверху сидят му...ки
2п Дмитрий Наверное, не видели Пирамиду Лебедева
А как называются те кто даже на своих не учаться и до сих пор верят политикам?
А це — для тех кто даже сайчас уже — После всего что было все еще ВЕРИТ.
2п Дмитрий Какая Вам разница, как фамилия Тягнибока, винуваті Тягнибоки завжди, политика — грязная профессия, надо заниматься своим делом. И пусть говорят для любителей верить. Вот если фанатов большинство, получается диктатура. Демократия — это не власть большинства, это когда никому рот не затыкают, даже дуракам и подлецам.
А це?
Даже если я с ним не согласен в некоторых национальных вопросов. (По моему он аж сильно заганяет)
От качественный политик, всегда подготовленный.
Но поверьте, придя к власти он не понизил бы налог для ЧП.
Это болтология. Обещать то они все умеют. (Хотя не спорю этот делает это красиво и ярко)
2п costik Ну не обращате внимания, чоловік працює.
costik сгинь.
2п Дмитрий, так Вы ещё и расист по убеждениям? Вы наверное считаете, что наши дураки и воры хорошие в отличие от пиндосовских? Патриотизм — последнее убежище негодяев (это не я придумал, не помню кто) Считаю, что надо работать на себя, и платить вмеру налоги. Если у гос-ва нет меры, причём тут Украина? Хортица? Днепр?
Буеее, Софтик пожалуйста, побереги нашу психику, не пости сюда больше ничего про этого тягнибока, не упоминай свободу и не пиши о политике совсем. Пожалуйста, очень прошу.
1.Q: В вашій програмі був такій пункт: «Зменшення економічного тиску на дрібне та середнє підприємництво: малий бізнес — малі податки.»
Як би ви змінили новий ПК, щоб реалізувати свою обіцянку?
A: Якщо б при владі була б ВО «Свобода» то при цьому був би повністю інший податковий кодекс. Кодекс цієї спрямовано на те щоб знищити середній клас і розділити український народ на дві групи: олігархів та заляканий ними зубожілий народ, котрим легко керувати. Податковий кодекс ВО «Свобода» направлено саме на розвиток середнього класу, щоб його процент складав не менш ніж 60% працездатного населення України. Основні тези податкового кодексу від ВО «Свобода» такі:
— Зменшити фіскальний тиск держави на дрібне та середнє підприємництво, запровадивши прогресивну шкалу оподаткування за принципом: малий бізнес — малі податки, великий бізнес — великі податки. Встановити для підприємств верхню межу суми усіх податків та зборів 30%, окрім спеціально обумовлених випадків. — Зменшити податковий тиск на середній клас і замість ряду існуючих податків, платежів (податок з доходів фізичних осіб, пенсійний фонд, соцстрах, фонд безробіття), запровадити єдиний соціальний податок з доходів громадян з прогресивною шкалою оподаткування та базовою ставкою у розмірі 20%.
Податки, які необхідно ввести, скасувати або змінити: — Встановити максимальний податок з прибутку в розмірі 5% на ту частину прибутку підприємств, яку направляють на технологічне оновлення засобів виробництва згідно із передовими технологіями. — Встановити спеціальний податок на алкогольні напої, тютюнові вироби, генетично модифіковані продукти харчування. Отримані кошти, зокрема, спрямовувати на програми подолання соціальних хвороб (туберкульоз, онкологічні, інфекційні та серцево-судинні захворювання, діабет, ВІЛ/СНІД, венеричні захворювання, наркоманія). — Встановити податки на розкіш (на нерухомість, предмети розкоші тощо), які будуть стосуватися найбагатших верств громадян. — Скасувати криміналізований податок на додану вартість. — Скасувати податки на україномовне книговидання, аудіо- та відео- продукцію, програмне забезпечення. — Встановити пільгове оподаткування у сфері розвитку новітніх інформаційних технологій та сучасних електронних мереж для національних виробників, щоб ліквідувати на території України монополію транснаціональних корпорацій у галузі інформаційних технологій. — Збільшити та виокремити податки на іноземну поліграфічну, аудіо- та відеопродукцію. — Встановити податок на ретрансляцію іноземних радіо- та телевізійних програмних продуктів, тиражування та прокат музичної і кінопродукції. Спрямувати отримані кошти на розвиток національного інформаційного простору, зокрема кожну шосту гривню з прибутку від прокату іноземної кінопродукції — на розвиток вітчизняної кіноіндустрії. — Встановити оподаткування на рекламу, яку транслюють під час показів фільмів іноземного виробництва, на користь національного кіно. — Надати Севастополю статус вільної економічної зони на зразок «порто-франко» і встановити податкові пільги для курортно-рекреаційних територій Південного та Західного узбережжя Криму. — На період кризи залишити єдиний податок без змін, але контролювати зловживання ним. — Усі громадяни особисто або через своїх представників можуть визначати розмір державних та місцевих податків, контролювати їх стягнення та витрати. — Єдиний добровільний порядок нарахування пенсій для всіх без виключення. Тобто без спеціальних коефіцієнтів для «більш рівних».
Частково з Народне господарство. ВО «Свобода» www.svoboda.org.ua/...y/inshi/012718
3.Q: Одна з великих загроз української нації це поступове зменшення населення внаслідок низької народжуваності. Основна з проблем, яка пов’язана з цим неможливість для молоді отримати доступне житло.
Як ви бачите шлях подолання проблеми з доступним житлом для молоді?
A: Проблема подолання кризи з наявністю доступного житла для молоді буде вирішуватися через два шляхи: — безкоштовне (за рахунок держави) надання житла та роботи в сільських районах України і таким чином вирішення ще однієї проблеми — відновлення українського села. — соціальне житло для молодих сімей без житла за низькими цінами та державним кредитування в гривні під малий відсоток. Основна проблема з цінами житла в великої кількості хабарів котрі повинен забудовник витрати та дозволи. Прибирання хабарів та участь держави в підведені комунікацій зможе зменшити вартість соціального житла в 3−5 разів при мінімальній рентабельності (10%) для забудовника.
9.Q: Чи повинен чиновник власним майном відповідати за свою злочинну діяльність чи бездіяльність?
A: Так, кожен чиновник є менеджером, якого найняв народ України. І якщо цей чиновник чи здійснює злочинну діяльність — бере хабарі, краде державне майно чи затягує видачу дозволів чи щось інше він повинен бути не просто звільнений, а суворо покараний конфіскацією свого майна чи ближніх родичів. А такого щоб за розкрадання державного майна просто пожурили та звільнили бути не повинно.
www2.maidan.org.ua/...free/1287016508
@Андрей
Я вот тогда тоже был таким же наивным, хотя уже тогда мог сносно разговаривать и на немецком и на английском.
Но я хотел остаться и работать в родной науке на благо Батьківщини.
Но в результате принял решение уйти в армию. Там хоть поесть было чего.
На американцев не хотел работать по идеологическим причинам.
Ну и в итоге работаю только не с американцами, а с европейцами.
И жалею что так мало языков знаю. Не мешало бы еще и словацкий.
Каждый учится на своих фингалах
чушь
Ищо раз, если Вы с дества не знаете английский и не играете в шахматы, никакой бум не бум. Спросите у Брина (Гугл).
Да, но кто успел свалить и зацепиться — у тех всё в порядке и после бума.:) А при буме свалить намного проще, чем без него.
Конечно, гораздо эффективнее — стырить или скопирастить.
Думать на каком-либо языке — довольно неэффективное занятие.
Вот, кстати, почему индийцев так много в ИТ?
1) с дества — английский
2) шахматы, а не домино то же с детства, т.е. мат логика
Где играют в шеш-беш нет ни прогеров, ни математиков
2п maxdz
— был, да лопнул, все хвалёные доткомы посыпались. Это всегда, поэтому ифон сейчас надувают, лопнет, уже проблемы с антенной, со стеклом.Ипод то же дуют, но Китай задавит 100$ планшетами.У нас Нокия дутая. Sony уже сдулся. Вообще бум — это подорзительно.
Думать на каком-либо языке — довольно неэффективное занятие.
Я работал недолго, где-то с пол-года. Проблемные вещи в системах, которые я видел — были. Привели бы они к крупным сбоям? Сложно сказать, т.к. это были лишь куски (довольно мелкие подсистемы) больших систем и общего обзора у меня нет.
А немцы программу делали, т.к. тогда (конец90-х — 2000-е) был IT-бум в мире — благодатное время для свала. Второе такое, наступит в IT нескоро.
Дима, я «чуть туда не уехал», дали «тестовый пример», сделал, сказали что взяли другого: моложе и лучше знающего язык (ну не учил я немецкого), правда потом (через месяц) заплатили 800 марок и сказали, что я в резерве. Не надо туда уезжать, надо организовывать здесь пока теневую, а законы никогда неправильные. Зато производительность труда на родном языке в молодости очень велика, опять же меньше конкурентов, чем там, там ещё индийцы, китайцы. Не тратьте время на ин яз, Вы от рождения получили язык и хватит. Думать надо на языке матери. Если бы Вам было 5 лет, тогда это имело бы смысл. И вообще, общий контроль за интернетом НЕВОЗМОЖЕН, поэтому, почему у индийцев в Киеве получается, а у Вас неполучится? Враки.
>> немецкие «гринкарты» были, как раз после проблемы Y2K. С августа 2000, до лета 2002...
Ну да, немецкая бюрократия.
Продвигали как спасение перед угрозой Y2K, а пока утвердили проект 2000 год уже наступил.
Или проблема была в 2001?
Вот здесь уже я некомпетентен.
Поэтому вас и спрашиваю?
Вы ведь с этим работали?
2Андрей
у них нет выбора, они вынуждены рисовать голоса...
немецкие «гринкарты» были, как раз после проблемы Y2K. С августа 2000, до лета 2002...
>> Что нужно что бы получить рабочую визу в германию
> Вижу, вы сделали правильные выводы из прошедшей дискуссии.:)
> Ищите работодателя в Германии — если найдёте, он озаботится визой. Программа немецких «грин-карт», вроде, уже закончилась — потому, скорее всего, > некоторое время будет проходить проверка на рынке труда. Думаю, несколько месяцев (крайний срок = пол-года).
> В Германии сейчас очередной IT-бум — потому, хорошее время искать работу.
Мои партнеры конкретно мне могут предоставить вакансию в Берлине и сделать визу.
(Мне еще здесь пол года по контракту осталось)
Я хотел собрать максимально большое количество народу и совместно организовать там гмбх что бы их туда народ перетянуть.
Немецкие грин карты для ИТ были как раз перед проблемой Y2K
И мне кажется ее тогда сильно раздули.
Или все таки были проблемы?
Я как раз университет заканчивал, но мы ничего не заметили вообще.
Не смешите, уже раз нарисовали
мы же взрослые мальчики, все понимаем — нет голосов? нарисуют...
1) аутсорсинг разработки ПО
2) сборка автомобилей отвёрткой,
ну можно долгл перечислять, думаю лет через 5 не будет смысла уезжать, наоборот, немецкий мелкий бизнес наведёт тут порядок с помощью НАТО, у все коррупционеры или «перекуются» или сядут. Уже за компартию нет голосов, теперь посмотрим что будет на местных выборах. Кстати, достанут точно,
только и мы их достанем через тот же интернет и зажмём в тисках то самое. Мы же прогеры!
«Люмпенские» (псевдо-государственные) предприятия, в смысле рейдерства, действительно, мало кого волнуют.
Хотя, рейдерство на них — тоже нехорошо.
не, ну если паялником в жоппу — то достанут, а так — в налоговый кодекс заложены «закладки» для олигархов, некоторые из них просто прелестны при оборотах в 50к баксов в месяц, но не все подходят для нищебродов, я вроде как уже представляю схему с белым безналоговым доходом, т.е. с подтверждающими документами и все такое..., но посмотрим что в будет в законе... я вот слышал они налог на депозиты убрали... если это так, то схемка будет даже дешевле:)
Вижу, вы сделали правильные выводы из прошедшей дискуссии.:)
Ищите работодателя в Германии — если найдёте, он озаботится визой. Программа немецких «грин-карт», вроде, уже закончилась — потому, скорее всего, некоторое время будет проходить проверка на рынке труда. Думаю, несколько месяцев (крайний срок = пол-года).
В Германии сейчас очередной IT-бум — потому, хорошее время искать работу.
2п maxdz
Брехня, уже семь раз из рук в руки переходит Запорожсталь, а мне всё равно, кто-то должен вести бухгалтерию
> склады с совковым говном распродать
Давайте лучше поговорим на темы в которых вы действиетльно сильны.
Что нужно что бы получить рабочую визу в германию
Достанут. В90-х (когда об информатизации госорганов читали лишь в компьютерных журналах, как о чём-то далёком, заграничном) доставали. Тем более, достанут сейчас.
Перемены произойдут не те, что прописаны в программе партии Х, а те, что ждёт большинство. Думаю большинство ждёт раздачи земли, возврата к тому, от чего ушли. Благодаря НТР в городах не нужно столько народу, не говоря о том, что всё делают в Китае, а алиграхи, если хотют спокойно жить, должны понять, что единственный способ избежать виселицы — раздача награбленной земли, а не повышение пенсионного возраста. Посмотрим, что будет во Франции через две недели. Это будет новый мир, пенсий всё равно на всех нехватает, это единственный мирный выход. Или новый осенцим или нейтронная бомба.
К счастью, не служил.:)
И чем занимается призывная украинская армия, что её нельзя разогнать? Строит генеральские хаты, участвует в «битве за урожай», да охраняет многочисленные военные склады с ржавым совковым говном?
Так вот: к строительству хат генералы пускай наёмных работников привлекают, с урожаем побьются фермеры (если им дать возможность продавать продукцию, без административного регулирования), а склады с совковым говном распродать Что не получится распродать — повзрывать и сжечь.
я вот решил с нынешних 6% + бухгалтер+хоть и минимальная, но белая зарплата ну и по мелочам, гривен 400... уходить в серую малоналоговую схему, предполагаю уложится в 1−5% затрат.
> вашей истерикой доволен
Это не истерика, это предложение.
К стати знакомый предлагал собраться, купить остров, создать свое государство без милиции, без ар, без чиновников и.д.
(это тот самый котрый пострадал после бизнеса организации митингов в 90тые)
Давайте создадим свою собственную страну-оффшор.
Без налогов вообще.
Это очень упрощённый (пролетарский) взгляд на жизнь.
Потребитель откуда деньги берёт? Их печатает? Или, может, зарабатывает на коньяк, работая рабом в хозяйской шахте/меткомбинате?
Нет, скорее всего, потребители коньяков сами предпринимают (или работают в мелких бизнесах). И их жизнь (и доход) сильно изменится, если бизнес нагнут, счета арестуют, бухотчётность изымут — лишь бы рейдерски захватить их предпрятие. И такому потребителю, рейдерство (хоть и против чужого предприятия) не должно быть пофиг. Иначе, потребитель быстро окажется следующей жертвой.
Разогнать призывную армию (и сделать очень небольшую, но на 100% контрактную)
Опять ваша некомпетентность. Вы в Армии служили? Вы знаете ПОЧЕМУ у нас нельзя сокращать армию.
С контрактниками было бы класно, но на них не хватит денег.
Благодаря этим администраторам покупается столько гламура, что с лдихвой окупает потери держбуджета. Посчитайте сколько они съедают одной колбасы и сколько их дети местного мороженного, думаю в сумме будет в несколько раз больше потерь бюджета. Каждая украденная коррупционером гривна — увеличение ВВП Украины.Как минимум, пока чиновник не свалил, как Лазаренко, Украине только плюс.Даже если он покупает импорт в интернет-магазине, таможня и укрпочта расцветает. Производителю всё равно кто купил его товар, какой партии покупатель. Даже если рейдеры захватили коньячный завод, потребителя интересует качество товара, а не кто владелец, государство или частник... Вывод: натуральное хозяйство — это будущее.
вашей истерикой доволен
Наконец-то, здравые мысли.:)
Их в 10 раз можно сократить. Кроме того, полностью разогнать налоговую милицию. В 10 раз сократить обычную милицию. Разогнать призывную армию (и сделать очень небольшую, но на 100% контрактную).
Другое дело, что для всех этих, оказавшихся безработными людей, в нынешнем полу-феодальном государстве, со сплошными ограничениями ВЭД, судебным беспределом и монополиями — нет рабочих мест и возможностей самозанятости. И это проблема.
> содержание налоговых
Согласен.
Есть даже еще более радикальный способ.
Отменить все налоги вообще и ввести четкий фиксированный налог на человека.
Получится где то 2000 грн на душу.
И оптимизировать будет нечего.
Это радикальная либерализация экономики.
Мы станем самым лучшим оффшором в мире.
Дмитрий, вы феерический идиот.:)
Уж извините...
Так вот мы и возвращаемся к теме итого топика (Наверное самого популярного на форуме)
Че делать будем?
Есть конкретное предложение:
Некоторые бизнесмены на западе когда очень сильно устают — делают давншифтинг.
Бросают свой бизнес, продают все и едут в деревню.
Это был бы Ваш конкретный протест.
вы бы таким образом вышли из системы.
Пока слава боге на натуральное хозяйство нет налогов.
Выращивайте все сами, потребляйте только свое. ничего не покупайте.
Никаких налогов вы не заплатите.
Что бы не отупеть можете писать программы под линук. Бесплатно.
Налог даже в 500% на 0 дохода — 0 гривен
просто откройте бюджет и посчитайте, какой процент от собранных налогов уходит собственно в администрирование — на содержание налоговых, фондов и т.д. думаю легко сократить численность чиновников в двое без потерь для функционала
Вот я тут сижу в Запорожье, и не боюсь
1) долгов страны,
2) ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ТОРГОВОГО САЛЬДО и
3) сумасшедшего ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА.
А пилиивать. Больше, чем уже забирают (забирают всё) ну не смогут. Сказки об росте цен смешны.Если
4) подорожал газ, то или что-то подешевело или мне больше дали, что бы я заплатил за газ (например, напечатали или на Западе или в Росии заняли). Мне то кака разница, всё равно заберут усё.Подорожание газа — это их забота, где я возьму деньги, что бы им же и заплатить. И таких, как я тут 80%. Но
раз уж газ подорожал, ну наверное кому-то я меньше отдам, скажем картошки меньше съем, а то по 5.50 за кило больно жирно. И точно, стала картошка недорожать, и гречка стала не дорожать, а яйца подешевели. И всю дорогу идет борьба, например с августа смартфоны упали в цене. ИLCD-телевизоры. Особенно смешны сказки про голодающих пенсионеров. Уже 20 лет слышу. У нас во дворе один дед окна и двери выброшеные собирал, сначала на велике, потом на таврии, весной видел, он купил ржавый грузовой микроавтобус. Просто он не пьёт, говорит с одной рамы выходит 70 грн.
Да, потому 5 лет украинчегам была возможность довольно вольготно жить, предпринимать, пользоваться всеми гражданскими свободами, набирать кредиты, накупать квартиры и авто, итп.
Если бы Майдана в 2004 не произошло — были бы нынешние реалии уже в 2005, только без нынешних остатков гражданских свобод.
Вы же наверное увлекаетесь футболом.
Это как одна футбольная команда другую выиграла. А мы были болельщиками.
Но ведь кроме пустой радости за победу ТВОЕЙ команды это нам ничего не принесло.
Билеты (200грн) на стадион все равно поднимутся. На само деле это была ИХ победа.
Тот же господин Ю. вообще вынашивал идею ликвидировать единый налог.
Госпожа Ю. пыталась заставить платить в пенсионный фонд.
Но эти оказались посильнее. И приняли закон (почти приняли, но сомнений уже нет)
Вы же наверное увлекаетесь футболом.
Это как одна футбольная команда другую выиграла. А мы были болельщиками.
Но ведь кроме пустой радости за победу ТВОЕЙ команды это нм ничего не принесло.
Балеты на стадион все равно поднимутся. На само деле это была ИХ победа.
Тот же господин Ю. вообще вынашивал идею ликвидировать единый налог.
Госпожа Ю. пыталась заставить платить в пенсионный фонд.
Но эти оказались посильнее. И приняли закон (почти приняли, но сомнений уже нет)
Да, потому я в курсе, что такое «азаровщина». И чем она закончилась в 2004.
Общая система на ТОВ не такая уж и страшная.
Максим Вы же работали с GmbH, были совладельцем Oktava Ltd
Я только утверждаю факт:
Лавочку с ЧП прикрывают!!!
Ни я ни Вы ничего уже с этим не сделаем.
Даже если бы вдруг Америка взяла и дала ОЧЕНЬ много денег госпоже Т.
И на эти деньги они организовали вторую революцию, то та же госпожа Т. налоговый кодес поправила бы в сторону еще больших ставок налогов (Деньги то отдавать надо)
К стати та же GmbH в общем платят ну же пропорцию налогов, можете у них спросить.
Сейчас главной «соцпрограммой» власти, должна была бы быть попытка оставить, как можно больше денег в карманах жителей.
Вместо этого же, совковые власти деньги из карманов жителей выгребают, пилят и выводят в зарубежные оффшоры. Или накупают на них очередные партии чиновничьих Лексусов и Мерсов. Полагаете, эти действия нынешней власти, сильно увеличивают покупательную способность населения?
@proger
проанализируйте пожалуйста какая статья расходов за последние 10 лет выросла больше всего.
Можете так же обратить внимание какая первая мера сокращения расходов в Европе.
И я имею ввиду что сокращая расходы бюджета на внутреннем рынке (и в том числе соц. программы) власть уменьшает потенциальную покупательную способность.
Это сворачивает спрос и соответственную часть ВВП
Поверьте в этом направлении дискуссии у Вас просто нет шансов... Не тратьте время.
Почитайте лучше о новых возможностях в программировании с IPv6.
Ага, перейти на общую схему и вместо 1000 гривень + 300 пенсионных, заплатить всего лишь 2000 гривень (да ещё и потратиться на бухгалтера, для составления непростой отчётности).:)
Дмитрий, вы действительно такой идиот, или так стебётесь?
Не хватало ещё, чтобы потребитель совковых бредней из зомбоящика, смог переубедить информированного человека, думающего головой.:)
Вам совет: когда слушаете бредни, пытайтесь их анализировать. Самый простой способ анализа («кому это выгодно? »), позволит отбросить большинство бредней.
Например: рассказали вам, что Тимошенко сама намеренно сливала суд с Фирташом — попытайтесь не начать переваривать эту информацию, чтобы потом выдавать её в компании думающих людей, а критически оценить. Выгодно ли это ей и почему?
> большинство украинских предпринимателей, зарабатывают, порядка 4000 гривень/мес
Вас вынуждают всего лишь перейти на общую систему налогообложения и заплатив 2000 налогов всего получить зарплату оставшиеся 2000
Дмитрий. кто вам сказал что «сокращать расходы бюджета» == «сокращению соц. програм»? лично я такого не говорил:)
Дмитрий, смысл нового НК — убить мелкий бизнес в стране, чтобы устраить конкурента монополиям олигархов. Потому что, подавляющее большинство украинских предпринимателей, зарабатывают, порядка 4000 гривень/мес (в среднем). И для них платить ежемесячно 1000 гривень + 300 гривень пенсионных отчислений (вместо нынешних 200 гривень) = перестать работать вовсе.
При этом, разумеется, цены на всё ещё вырастут (уже растут), несмотря на то, что за промтовары и импорт украинчеги платят уже больше, чем платят люди в Европе.
P.S. Так что, НК примут -, но совковые власти после этого сметут. Я даю совковой хунте не более, чем пол-года.
Максим, Мне правда жаль, что Вы так уперты. Но я не хочу Вас переубеждать...
Я бы хотел наоборот найти с вами точки соприкосновения.
Повторяю Ваш опыт мне очень интересен.
Вы сейчас в Киеве или в Мюнхене?
> Ответ: надо стимулировать экспорт и сокращать расходы бюджета, а не налогами > баловаться
Вот поэтому я наверное и зарабатываю немного больше, чем просто накодить...
Экономические вопросы это не вэб сайтик на джумле склепать.
Сокращая расходы бюджета по социальным программам государство сворачивает экономику.
В кризис программы только усиливаютя (Проследите внимательно что делает правительство штатов, росия, китай и т.д.)
Отрицательное торговое сальдо очень легко исправить — девальвация собственной валюты, но это правда только увеличит дефицит бюджета., особенно на обслуживание госдолга.
Но только в отечественной валюте, она то ведь обесценилась в пару раз. А в твердой валюте (золоте например) — все красиво.
Это очень стимулирует экспорт.
Но только народ будет недовольный. Только сильная власть может пойти на такое, как например в китае.
Сокращать соц. программы — это политическое самоубийство.
Смысл всего нового НК — налоги должны быть выровнены.
И его примут, и он будет работать. И тех кто против — будут наказывать особенно яростно.
Так что для тех кто не смирился — я могу помочь с оформлением виз в Германию и изучение немецкого языка.
Не сам лично конечно, но дам ссылки на людей которые этим занимаются профессионально. Не бесплатно конечно.
Не пишите ерунды. Суд в Стокгольме начал заседать лишь в феврале — и Нафтогаз в этом процессе представлял уже «новый состав» из нынешних «улучшателей жизни». Они же, повымарывали изо всех документов ссылки на Газпром, да и вообще отказались от защиты интересов
украинскох налогоплательщиковрабов-украинчегов.Да я не против, мирно так мирно. Напоминает меморандумы Ющенко.
За решетку они сами пойдут? Или перевоспитаются не отрываясь от работы?
Я не издеваюсь, мне интересен ход твоего мышления. Я вообще могу забить на все, честно.
ЧПшника закрою, проблемы оплачу, деньги буду получать в умный способ. Семье хватит. Накладно все, но решаемо.
Но то я, я старше. А вы как?
> Достаточно посмотреть на историю с Фирташом — совершенно показательно. Тимошенко > у него отобрала газпромовский газ (по договорённости с хозяевами газа из Газпрома), > рыгионалы намеренно слили суд и распилили ставший украинским газ с дружбаном > Фирташем.
Максим, к сожалению вы очень часто пишете вещи в которых явно некомпетентны, тем самым компрометируете себя.
А очень жаль. Я искренне надеялся на то что Вы — адекватный человек. (Вы все таки учились в КПИ)
Я могу простить Вам это, если вы действительно находитесь в Германии и просто мало времени посвящаете Украине.
Но если вы в Киеве и Ваша судьба связана все таки с нашей родиной...
Найдите письма которые писали адвокаты позиции Украины госпоже Т.
Они слезно умоляли не сливать суд и стоять на своем.
Но госпожа прямым приказом их вынудила это сделать.
Когда пришли ПР к власти. Суд уже был практически проигран.
КО говорит что надо стимулировать экспорт и сокращать расходы бюджета, а не налогами баловаться
Это следствие. Проблема в том, что в Украине плохой инвестиционный климат (чиновничий/судейский произвол), монополист на монополисте, разворовывание бюджета (из-за чего, даже могущие заплатить — туда не платят).
И голубцы эти проблемы, своими действиями лишь усугубляют.
Не факт. Если рыгионалы давят предпринимателей и устраивают преференции себе (при этом, наверняка, продолжая пилить бюджет) — то та же Тимошенко давила предпринимателей и олигархов (да и распил бюджета был куда поменьше).
Достаточно посмотреть на историю с Фирташом — совершенно показательно. Тимошенко у него отобрала газпромовский газ (по договорённости с хозяевами газа из Газпрома), рыгионалы намеренно слили суд и распилили ставший украинским газ с дружбаном Фирташем.
А кто за это заплатит? Разумеется безмозглые рабы-украинчеги, повторяющие мантры «все политики одинаковые» и «нельзя голосовать за меньшее зло».
проблема: ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ТОРГОВОЕ САЛЬДО и сумасшедший ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА! все остальное лирика! когда Вы это поймете, Вы поймете что сейчас происходит везде. и в налоговом кодексе тоже...
Сейчас любая власть будет так делать. просто у той что была не хватило силы.
Именно так. Бандюки Азарова прийдут к каждому.
На пассивных совках «донецко-луганского паханата» отработают концепт и методы — потом распространят «донбасс» по всей Украине.
news.finance.ua/...10/10/14/213154
В Донецке Государственная налоговая администрация (ГНАУ) взялась за безработных. Сотрудники главного «фискального» органа государства выявили: 1, 1 из 2, 6 миллиона представителей донетчан работоспособного возраста не имеют официальных источников доходов. А это, по мнению ГНАУ, значит, что они работают без оформления трудовых отношений с работодателем. А следовательно, не платят налогов в бюджет и социальные фонды.
Если так — сами-себе злобные буратины. Расслабляйтесь и получайте удовольствие от поимения вас.
Да успокойтесь же наконец.
Дойдет максимум до собраться пару тысяч и подудеть.
Если сильно громко то тем кто организовывал настучат по голове так что больше дудеть не захочется.
У меня есть знакомый, который когда-то пробовал на этом бизнес делать, могу рассказать его историю и опыт. К стати очень полезный.
По крайней мере поможет — как сделать так что бы сразу не разогнали.
К погромам, казням никто не призывает (хотя, возможно до них и дойдёт).
На мой взгляд, для сваливания нынешней хунты, достаточно не давать ей денег — т.к. больше денег на разворовывание и содержание люмпеноты ей взять негде. Другой хороший (и мирный) вариант — массовые демонстации протеста. Bероятно, хватит даже менее мощных и долгих, чем были в 2004.
maxdz и eprst ребят вы какие-то странные, ну честно. Я не сторонник белоголубых и прочей ихней х...ты которую вы себе в голову вбили я за них никогда не голосовал и голосовать не буду. Я также не сторонник каких либо радикально-разрушительных действий, почему вы решили что я к этому призываю? Я за то что б решать проблемы БЕЗ!!! разрушения, выпиливания, просирания полимеров которые есть на данный момент. Почему в ваши маленькие головы не умещается мысль о том что нельзя идти по пути разрушения, расстреливания, выпиливания, погромов, бунтов и т.д. Такой подход прекрасно подходит к малеьнким странам типа Эстонии, Латвии, Грузии, но никак не к Украине. От этого будет только хуже, даже хуже чем сейчас при «пахане» и его банде. Почему вы не хотите понять что это отбросить страну на 20 лет назад и начить придется с самого начала? Зачем это люмпенско-быдляцкое мышление?
Может стоит уволить этих «слуг» и прекратить это навсегда? Начнем с выборов, скажем им наше НЕТ!, а дальше майдан!
сидишь себе в теплом офисе, а специалисты работают на улице... ну можно и личным участием поддержать, по желанию
типа как тут написано
www.pravda.com.ua/.../10/13/5472402
судя по дорогам белорусия скорее не совок, а чет типа прибалтики
Стабильность, на высоком жизненном уровне, никто не обещал.:)
В Беларуси ведь какая стабильность? Всем по 200 баксов/мес + всеобщая трудовая повинность. В совке ещё и похуже...
Потому, сейчас падение до этого уровня (или даже ниже), а дальше фикcация
пациентаи стабильность.:)Скорее — это падение с постоянным (стабильным) коеффициентом ускорения.
Голубцы затеяли, отнюдь, не бардак. Они затеяли стабильность... По беларускому образцу, если не по образцу совка70-х.
Но бардак, которые затеяли бело-голубые, лучше пресечь на корню.
И чем раньше это произойдет — тем меньше будет негативных последствий.
Тому, что у людей наконец появилось чувство собственного достоинства — борются за свои права. Или может ты считаешь, надо сидеть и молчать? С такой философией и в рабство продать могут. А что — все ж молчат!
О да, много в Украине любителей «крепкой руки», предпочитающих НЭПу либеральных «оранжевых» лет, люмпенизацию общества «крепкорукими» донецкими совками-бандюками.
И как оно, в итоге — сильно жыття покращуется при «крепкой» власти?
Так кто виноват в начинающемся бардаке, айтишник с форума или белоголубые?
за белоголубыми плакать не буду, но если в конечном итоге начнется бардак похлеще того который сейчас то сами понимаете...
А ты че, за бело-голубыми плакать будешь?
и чему ты радуешся?
скоро волна недовольства хлынет по всей Украине, а не в отдельно взятых регионах: Запорожье, Николаеве
стоит им только принять НК в таком виде, второй майдан не миновать
Лед тронулся господа присяжные заседатели
пан SMF знаэ мене особисто, або власноруч слiдкуэ за тим, чи буваю я на акцiях протесту чи нi? я сьогоднi був на акцii, пiдтримав пiдприэмцiв мого мiста. А ви пане що зробили? А так, ваша задача тут заражати всiх своэю пасивнiстю, на користь влади.
я за те щоб працювати, а не аґітувати на барикади тим більше що пан Дмитрий Нед ні в якиx акціях участі не приймаb і ніколи не прийме
пан @SMF закликаэ, що краще сидiти та терпiти?
во исчо адын вичный революцьонер — гапоновец
Бо лохам програмiстам мабуть западло вийти на вулицю на власну акцiю протесту. Всi свято вiрять, що це не допоможе.
Доречі чув що 1500грн відмінили, якщо не по місці реєстрації працюєш. Тобто всі будуть мати 200−600 грн, одні лохи програмісти по 1000грн ЄП?!
Синежопый регион потихоньку начинает понимать.
А вообще красиво эта власть подает народу: «Лавочники зажрались и не хотят платить
справедливыеналоги». А то что предприниматель обязан заплатить налог независимо от того, есть выручка или нет, все молчат.
нет. айтишники рыжие.
Для айтишников и не айтишников сейчас в НК предусмотрена одна ставка единого налога? 1000 грн?
Прошу ответить просто 1 или 0:)
Когда же простой люд это поймет.
сбор в ПФ есть страховой взнос и не относится к системе налогообложения.
Даже ответсвенность за неуплату введена отдельной статьёй УК.
В чому вони неоднозначні? “Депутат здійснює голосування особисто за допомогою картки”. Де тут неоднозначність?
> по крайней мере, шум был, а тут — тишина...
Набридло уже шуміти. Стріляти треба.
В кращому разі приймуть рішення, що дозволяє ввести в дію ПК з 1.01.11. В гіршому разі — не стануть напружуватися і на це.
Эти случаи не вполне однозначные и по крайней мере, шум был, а тут — тишина...
“тушки”, голосування картками, зміна Конституції Конституційним судом, продовження самим собі терміну повноважень... продовжувати? Про який здоровий глузд і про яку колізію йде мова?
2Yury
Я вот одного не понимаю — разве так можно? Наверняка здесь есть юридическая коллизия, ведь с точки зрения здравого смысла — это глупость! Государство (не отдельный чиновник) нарушает закон...Кстати, то-же самое касается и дополнений по ПФ. По этому-же закону («Про систему оподаткування») они могут вступить в силу только с 2012 года!
Почему об этом молчат юристы?
Кто — бы её не устроил, но она коснется всех нас и это печально. Однако я за революцию: лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Спасибо, вопрос снят.
В ст. 1 закона «Про систему оподаткування» читаем:
Поэтому не мудрствуя лукаво кодекс отменяет этот закон целиком.
Или это пьяный бред?
В контексте того, что вы не знали, тчо есть публикация закона и как она связана с набуттям чинности, пока я не сжалился и не пояснил, ваше утверждение звучит весьма забавно. Давайте еще.
trimm
ну я хотя бы понимаю разницу между «законом, принятым за основу», «законом, принятым в первом чтении» и, собственно, законом, вступившим в действие... в отличие от некоторых
вторая — январь-февраль
ну и, лично по мне, если не случится до лета, то не случится никогда
Ноябрь — апрель, как говорил еще этой весной. Точнее не скажу.
Да нет. В терминологии плаваете. Выше по тексту на этой же странице пруф того, что вы это говорили, не? Тоньше надо, тоньше.
увы, пока другие сценарии в неньке не работают.
вы сами с собой? ну-ну. я какбе нигде и не говорил что кодекс принят
Вы лучше скажите когда мы это видеть будем, а то надоело уже, реально
А мы и не будем устраивать никакие революции, так как одна из небольших привилегий IT (среди множества недостатков) легкость ухода в тень и недоказуемость деятельности (сложная доказуемость, но это то же самое).
А революцию устроят те кому некуда деться, как торговцы «не виртуальным» товаром и обычные рабочие и служащие, офигевшие повышению цен, тарифов и закручиванию гаек. Ну и возросшая безработица в связи с реальной ликвидацией (не уход в тень) некоторых СПД (10% безработицы начало единичных волнений, 20% революционная ситуация, 30% кровавая резня).
А в Википедии опять напишут что МВФ своими кредитами спровоцировал революцию (типа он заставил принять новый НК, который вызвал социальный бунт).
А те кто работает на баррикады не пойдут.
новый НК = рост цен, рост безработицы, криминализация бизнеса, падение доверия населения. +повышения коммунальных тарифов, попытка содрать деньги с безработных (будут шмонать всех), дворцы на фоне трущоб. И вот он социальный бунт. А что из него получится это уже смотреть нужно.
Опубликованным закон считается тогда, когда он опубликован в Урядовом курьере или в том, в чем сейчас публикуют (печатное издание). С этого же момента он набувае чинности, если не указано другое дата или не регламентирована законом. Сейчас, фактически, он доступен для прочтения, а не опубликован.
я и не истерю, меня прикалывает что толпа идиотов в раде решила «падлавить» гастарбайтеров таким вот нехитрым способом
2trimm
да. в первом чтении
опубликован, любой человек с помощью гугля и прямых рук найдет его на сайте рады.вам я помогу — можете взять его тут gska2.rada.gov.ua/...eb_n/webproc4_2 id=& pf3516=7101−1& skl=7
набуває чинності коли буде затверджений у другому читанні, та підписаний головою верховної ради та президентом
Чем — же она сильна? Не дважды — ли не судимым президентом?
Отнюдь. Такое же быдло, как и вы.
Он принят, но неопубликован и отправлен на доработку, не? А набувае чинности только с момента опубликования, не?
Вилами по воде писан, да еще и с орфографическими ошибками. Или уже опубликовали? Если нет, то не истерите, пока норма нынешняя. Если да, то я — лох и публично в этом признаюсь.
но, надо:
1. подать декларацию (самостоятельно или через доверенное лицо)
2. документально подтвердить доходы и оплаченные налоги (еще потребуют справку составленную по форме и заверенную в налоговом органе другой страны):)
если чет не сделал — усе, преступнег
Если интересы другой страны затронуты не будут, а пострадают лишь свои граждане (украинцы, то бишь) — думаю, не будет большой проблемы подписать, в ходе какого-нибудь очередного визита. А в парламенте, для ратификации обычное большинство «тушек».
2trimm.
вы идиот? вам уже цитату привели, а вы опять про свое.еще раз, для понятливых, упоминание про 183 дня убрано из НК принятого 7 октября в первом чтении.
прикол в том, что по проекту нк гастарбайтеры не подавшие декларацию автоматом становятся нарушителями
Оно до сих пор официальное, т.к. новый НК (где процитированное мною определение) ещё не вступил в силу.
Но я могу поверить, что совки захотят облагать налогом доходы граждан Украины, постоянно-пребывающих зарубежом. Будет вполне в их духе...
Сравнивая с вами — в совершенстве.
Месяц назад официальным определением было 183 дня в году в Украине. Точно помню, т.к. консультировался с налоговиками и юристами на этот счет.
Сей документ уже набув чинностиi? Не знаю, как на русском.
Хз. Изменить договор о избежании двойного налогообложения по нормам международного права — дело не одного дня, нЕ?
2trimm.
вы не владеете материалом
Частично согласен, бытие айтишника позволяет еще одну возможность — легально не платить подоходные налоги в этой стране (от косвенных не спрячешься, но то такое)
думаю это справедливо — они самовольничают, мы не платим:)
Фиг его знает — от жадных до чужих денег совков, всего можно ожидать. Какое-то у них там стрёмное определение резидента Украины: “в) фізичні особи-резидент — особи, які є громадянами України іноземці, які одержали посвідку...”
Причём, в документе с сайта Рады тоже так — специально посмотрел.
А что касается соглашения “о двойном неналогообложении” — то его и пересмотреть недолго...
Кстати, вот тут ошибочка. Дял самозанятых бывают и выше, о чем Дмитрий указал. ТАк что это возможно и не бред. А главное, на этом форуме есть еще люди, которые получают столько. Я в одного даже пальчиком тыкал.
Это крайне нехарактерные цифры для зарплат наемных работников в IT-сфере.
Прекращаю дискуссию по нежеланию тратить время на бред студента-второкурсника.
Плохо читал. Декларацию обязаны подавать все резиденты Украины. Макс, насколько я понял, более 183 в году проводит в Германии, следовательно, резидентом не является. Более того, он к тому же платит налоги в Германии, а с Германией у нас договор о избежании двойного налогообложения. Так что у Макса в правовом плане двойная защита. Неправовые методы не рассматриваем, т.к. на них защиты нед.
> А вы — действительно не программист. Вы — мечтатель.
У вас какие трудности, по поводу того что в Украине зарплаты могу доходить до 10 000 дол в мес?
Причем официальные.
Я — закостянелый реалист.
А вот вы мечтатели.
Те кто думают что могут противостаять ТАКОЙ власти как сейчас.
Вот мне и весело
SAP может быть и аутсортит в Индию, тут нет ничего удивительного.
Только не одиночкам, а крупным конторам.
А вы — действительно не программист. Вы — мечтатель.
> правильный вариант это перераспределить налоговую нагрузку
Да ну децкий садик, ей богу.
А может все взять да поделить, как предлагал Шариков.
Мы живем в стране которой давно все поделено и распределено. (Почти, Укртелеком остался)
И раз в пять лет нам дают бумажечку, где мы выбираем кто нас следующее 5 лет будет иметь.
Синие или оранжевые.
Но вы ничего не решаете кроме своей судьбы.
Хотите — работайте, не хотите — не надо... Хотите — уезжайте ну и так далее.
Но это все что вам разрешают.
Решать что делить и как...:)
> Робяты вы что курите:) какие револуции какие конфискации? Софту — ты помнишь что револуция пожирает своих детей? Ты готов к этому? А то > собралось два ущербных и револуции творят — один из Разливов другой из местного Мухосранска
Да вот я о том же!!!
Будьте же реалистами.
Про упрощенную систему:
lenta.ru/conf/habakuk
> Как выяснилось, ПО для Mersedes-benz, Airbus и SAP пишут украинские фринасеры-одиночки.
> Это уже меня веселит.
За Мерседес не скажу — это конкуренты.
А вот последние разработки в SAP пишут точно индусы.
Это факт.
И меня это реально бесит. (Код индуса он аж светится инопланетянкой логикой)
А по вашему предположению -
Я давно уже не программист — я больше консультант.
Робяты вы что курите:) какие револуции какие конфискации? Софту — ты помнишь что револуция пожирает своих детей? Ты готов к этому? А то собралось два ущербных и револуции творят — один из Разливов другой из местного Мухосранска
правильный вариант это перераспределить налоговую нагрузку пропорционально доле собственности в Украине, т.е. ежели владеет олигарх Х 10% всей собственности Украины, так пусть и наполняет бюджет на эти же 10%
так что зависть к их льготам естественна... и попытки получить их льготы, даже благородны
Все верно написано.
Не хватает только одного пункта:
честности и благородства налогоплатильшиков явно недостаточно для процветания государства Укранина.
Потому, бесстыжие налогоплатильщики предпочитают больше вкладывать в благосостояние своих семей
в ущерб благосостоянию семей служителей госаппарата.
После революции начнутся конфискации. Так что хватит и на дороги и на государство. Украденная собственность снова станет принадлежать украинской нации.
Я не против платить налоги, но только после восстановления финансовой справедливости. Заводы Ахметова и Колесникова конфисковать в фонд ПФУ, так как на эти заводы работали сегодняшние пенсионеры, а не Ахметов и Колесников.
А какая корреляция между собираемыми налогами и процветанием государства, в совковой стране чиновников-воров? Обратная, вероятно?
2Yury.
вот-вот. думаю идея как раз в том что-бы можно было “дрючить” гастарбайтеров, вменив им заполнение деклараций, врядли они все поголовно коллекционируют справки о полученных доходах и заплаченных налогах. воон maxdz говорит что налоги у него поболе будут, но, не заполнив декларацию — он уже преступнигSly.
/me рвет рубаху на грудине. был конечно разовый заказ с отделом по разработке болидов формулы 1. так что можешь добавить в список:)
Дмитрий
ну да, ну да, небыдло детектед:)хотя вот лично в моем случае — я уже плачу чуть более чем те пресловутые 1500, но наблюдая беспредельное законотворчество олигархов возникает устойчивое желание платить в общак столько-же, сколько платят они, т.е. мелочь...
Когда, человек, снедаемый завистью к чужому материальному успеху (красота, богатство, популярность и т.д.), достигает желаемого результата, то он не может остановиться, потому-что вместе с этим иллюзорным успехом развиваются и увеличиваются реальные качества характера человека — зависть и жадность. Они вытесняют из него доброту, порядочность, сдержанность, благородство, милосердие и другие хорошие качества.
В основном все тут думают только о своем кармане, не хотят платить налогов, но при этом хотят жить в процветающем государстве с хорошими дорогами.
в цій темі стільки провокаторів від бродських!!! не знаходите?
Это уже меня веселит.
А смысл платить налоги хунте, разворовывающей деньги? Больше отдать эти деньги некому — родственникам помочь, например?
Не могут и не хотят — это разные вещи.
С вашими заказчиками выбор у вас не велик.
У меня, например, свободы побольше.
Заплатить 2000 грн налогов для меня, скажем так, подъемно.
Но этой сумме я могу найти более достойное применение,
чем отдать ее людям, куда более обеспеченным, чем я.
Собственно, то же можно сказать и о 200грн нынешнего ЕН.
Но возможность легально работать стоила этих денег.
2000 она не стоит.
Так вы платите там или здесь.
Или просто здесь было дешевле иметь свое ЧП за 200 грн?
А работать и жить там?
@Sly
Я работаю с теми кто готов работать только по белому.
Но они и платят соответственно так что бы я мог заплатить налоги. (Известные Европейские концерны)
А мне лично все равно.
Просто есть здесь люди с аналогичным статусов.
Пока я слышу только кодерков которые оффшоры открывать собрались, но при этом больше 200 грн доп затрат потянуть не могут.
И меня это веселит.
Если считаете, что всегда нужно безропотно выполнять все требования власти — платите, сколько вам скажут.
Чего вам неймётся, раз приняли такое решение?
Досадно, что вы будете платить, а кто-то — нет?
Я уже приводил выше раскладку по минимальным налогам в Германии (и сравнение с предлагаемыми налогами в Украине). Здесь:
www.developers.org.ua/.../171#post-61049
Добавлю лишь, что для среднего дохода разработчика в Германии (соответствующего, вероятно, 2−3 тыс. баксов/мес в Украине) = 50−60 тыс евро/год (= 4166...5 тыс евро/мес), подоходный налог в Германии составит 26−28%.
Но опять-таки, в Германии есть смысл эти налоги платить, т.к. страна очень комфортабельная для жизни, во всех отношениях (т.е. налоги не разворовываются, как в Украине, а идут на создание приятных окружающих реалий).
> предпочитаю не ездить. В том числе, чтобы не поддерживать дикарские режимы своим евро.
Максим, Вы платите налоги в Германии?
Сколько?
Мда, в ст. 14 визначення термінів, грЬОбанные проффесионалы дали такое пределение резидента, которое на голову не натянешь. Орфография и пунктуация оригинала.
На скільки я розумію громадянин України який виїхав на заробітки не одразу стає нерезидентом, А після визначеного терміну 180 днів за кордоном чи щось таке.
Насчёт нерезидентов — сильно сомневаюсь.
Что же касается поездок в Украину — я уже писал ранее, что в дикарские страны (к коим относится и нынешняя «совковая Уркаина») предпочитаю не ездить. В том числе, чтобы не поддерживать дикарские режимы своим евро.
proger, мы видимо читаем разные кодексы.
Т.е. нерезидент, получающий доход с источником не в украине — не есть плательщиком.И, следственно, деклараций подавать не должен.
наткнулся на интересный момент — декларацию подавать и подоходный налог платить обязаны все граждане Украины, внезависимости от их месторасположения... ну тоесть встретите максика — обрадуйте его, что нефиг выпедриваться, руки длинные у азаровских бойцов, не подаст декларацию вовремя — так лучше пусть в неньку и не пытается вьехать
Ребята, вы зря недооцениваете рабочих. Они такие — же люди как вы и хотят кушать. Может они не понимают, что абстрактный класс и интерфейс — разные вещи, но что всё дорожает, они понимают хорошо. Так что этот снобизм глупый.
Разговаривал в налоговой при сдаче отчетности с предпринимателями. Большинству «как Абрамовичу» по поводу этого НК, даже по поводу 1500+320 в месяц сказали что и не из такого выкручивались. Так что ленивы и пассивны предприниматели. Вот они точно будут втихую мутить схемы или через взятки налоговой, но даже на митинг не выйдут (ну кроме излишне радикально политизированных, Свободовцы предприниматели что-то там протестовали).
Ленивы и пассивны пока есть батон и водка (необходимое и достаточное), если на водку не хватает можно не платить за квартиру, как делает 90% люпменов. А если начнутся борьба с неплатежами по комуналке и попытки нагнуть неработающих, то будет бунт жестокий и с морем крови, так как голоса разума они не услышат.
Тогда, конечно, даже совки-люмпены донецко-луганского паханата могут проснуться. Водку — это голубцы неподумавши тронули.:)
Происходит ведь самое страшное: ДОРОЖАЕТ ВОДКА!!!
Так что можно устанавливать веб-камеры на главных площадях страны и запасаться попкорном.
Предпринимателей я отношу к буржуазии. И именно они будут делать революцию (как делали её и в 2004), если придётся.
К тому же, украинские люмпены — ленивы и пасивны, как и подобает совкам. Безропотно тянут лямку на хозяйских шахтах/меткомбинатах и не жужжат.
Буржуазная сейчас невозможна — нет силы которая сможет снова объединить буржуазию. А для люпменского бунта все условия созданы.
«Бархатные» революции (к коим относится и украинская «оранжевая» ) были революциями мирными, без каких-либо погромов.
Как и подобает революциям цивилизованным и буржуазным, а не безмозглым люмпенским бунтам.
С чего по-Вашему начинаются революции? С песенок на сцене? Погромы в данном случае не цель, а часть процесса.
PS
Если вас это утешит, лично я в погромах участвовать не собираюсь.
Мы мешаем чинушам как источник потенциального протеста. Как это так, вместо того, чтоб бороться за выживание и бояться, они обсуждают судьбы страны! Вот по сему и идет наезд на средний класс
А кто сказал что революцию начнут предприниматели? Революцию начнут безработные, по причине закрытия предпринимателей. В 1929 в США государство наоборот создавало рабочие места с «нулевой работой» чтобы не допустить бунтов. Или тому же Колесникову придется за 6 месяцев создать 2−3 млн рабочих мест (а это очень дорого) или будет кровавый бунт.
А предприниматели которые останутся поднанимателями скорее всего пострадают, или разбогатеют, если успеют сориентироваться.
По сему не нужно никого бить и тем более грабить — нужно просто заявить, что мы против и быть готовыми отстаивать свои права.
Я не вижу смысла обсуждать бредни про погромы. Погромы и прочая порча имущества — не несут никакой пользы.
К тому же, массово погромами не занимаются даже горячие греки — тем более, массово никто не будет громить в пассивной совковой Украинe. А десяток желающих погромить — повяжут сами протестующие (как вязали таких в 2004) или охранники разберутся.
Было уже.
При маленькой и мирной толпе работает 1905, при большой толпа только еще больше звереет 1968 в Чехословакии (тогда только танками с СССР задавили), Румыния 1989 (Чаушеску), но там не только его, а еще кучу причастных под нож пустили.
Что касается «взвода автоматчиков»... вам напомнить из курса истории к чему приводят подобные меры?
А им достаточно заплатят, чтобы умереть? Охрана хороша против нескольких грабителей, а толпа только еще больше озвереет, даже если пару человек погибнет.
Сходите, помитингуйте.
Но это ничего не поменяет.
Не переживай. У супермаркта, как раз, есть хозяин. И у хозяина найдутся деньги на вооружённую охрану, если придётся.:)
если у нас будет так же как в аргентине то через 10 лет страна будет в такой же жопе как и они. Громить это не выход, этого нельзя допускать любой ценой.
На той стороне поставят взвод с автоматами и скомандуют стрелять на поражение. (Перед этим накачав пропагандой)
Вы уверены что готовы умереть за идею?
Супермаркет громить проще, так как нет владельца который за тот же киоск готов горло порвать. Супермаркет принадлежит многим владельцам и никому.
В Аргентине 2001 вышли не на Майдан, а громить магазины, а потом уже все остальное пошло. Если в Киеве 500, 000 выйдет громить магазины их никакая милиция не остановит.
Майдан это было уникальное явление, но уникальное тем что он был в 2004, а уникальное тем что не закончилось резнёй и гражданской войной. Вы просто не знаете, как организаторы оранжевого Майдана уговаривали многих, что они не хотят крови и за взаимопонимание, что ни сами накажут всех фальсификаторов и бандитов. Было чуть-чуть до одна сторона Днепра на другую.
У него еще было благословение Буша-младшего.
Да нет, просто нужно предложить четкую политическую и экономическую программу: у Ющенко, кроме лозунгов ничего не было
ВАЮ и ЮВТ не сделали ожидаемого. С другой стороны, как обычно, общество само виновато в своих проблемах.
Потому что, мало выйти один раз на Майдан, изменить ход истории и почивать на лаврах, глядя, как те же «оранжевые политики» портятся на глазах. Массово протестовать против коррупционных действий политиков — должно стать у общества привычкой. Лишь тогда политик будет чувствовать ответственность.
А пока массовый протест собирается раз в 15 лет — политики/чиновники расслабляются и пилят деньги.
А за то, что, несмотря на недовольство, люди в массе хрен выйдут на майдан ещё раз, надо сказать отдельное спасибо ВАЮ и ЮВТ как в прочем и другим «спонсорам» из моего списка.
Я вообще не готов (не хочу) платить взносы в ПФ, при нынешней пенсионной системе.
Почему?
1. Я отчетливо понимаю, что мне через 25 (30 если повысят пенсионный возраст для мужчин) пенсия не светит (ПФ обанкротиться раньше). Причины две, во-первых — ДЕМОГРАФИЯ!, во-вторых динамика дефицита ПФ.
2. Я не хочу отдавать заработанные мной деньги какому-то неизвестному мне чиновнику для содержания какого-то неизвестного мне человека. Т.е. я не считаю себя ОБЯЗАННЫМ (ДОЛЖНЫМ) содержать неизвестного мне человека за свой счет.
Подчеркиваю, именно не готов (не хочу), а не не буду/не плачу (хоть немного отсечет защитников бабушек за чужой счет).
Просто при нашей пенсионной системе, мне кажется честнее называть взносы в ПФ просто еще одним налогом, т.к. проблему обеспечения пенсией нынешних плательщиков этих взносов они не решают.
И каких-то подвижек даже не решить эти проблемы, а хотя бы их признать их и обсудить, со стороны государства не видно. Не смотря на то, что взносы оно (государство) исправно берет и постоянно повышает.
Это понятно. Миша Бродский у себя в бложике так об этом и пишет — мол, владельцы супермарктов жалуются на киоски, которые демпингуют.
Теперь от киосков избавятся (скажем, 100.000 человек по Украине окажется безработными), хозяева супермарктов построят ещё пару десятков магазинов (трудоустроят, скажем 5.000 человек) и в условиях отсуствия конкуренции со стороны киосков поднимут цены.
Во всех развитых странах, именно киоски/маленькие магазинчики оказываются неконкурентноспособными, когда поблизости появляется супермаркт (с бОльшим ассортиментом, скидками и прочими корпоративными хорошестями). И лишь в феодальной стране, киоски «мешают» работать супермарктам.
Ерунда, там стояло человек десять за Януковича, время от времени чего то скандировали. С этой стороны стремного не было ничего. Это фантазии.
Я не верю в «неравнодушных людей» — я знаю, что подавляющее большинство знакомых мне киевлян (и многие из них — очень небедные люди) ходили на Майдан, как на работу (в смысле, не за деньги, а регулярно и нaдолго), в то время, как их начальство подвозило на своих недешёвых тачках еду и горячее питьё (да и люди брали с собой тоже).
Были, разумеется, оплачиваемые организаторы/распорядители -, но без десятков (или сотен, как в случае Майдана) тысяч недовольных людей, которые собираются без каких-либо оплат, организаторы ничего не сделают и ни на что не повлияют.
Еще год — и рудокопы будут согласны месяц работать за один соленый огурец.
Майдан есть пример крайне удачного стечения обстоятельств и использования ситуации.
а) Кучма всех достал как Маугли.
б) национально-сознательные велись на “успешного премьера” и “одного из лучших банкиров в мире”. Ще й бджіл розводить, у вишиванці ходить.
в) либерально ориентированные велись на “свободу не спинити”.
г) простой народ вёлся на “бандити будуть сидіти в тюрмах” и “багаті заплатять за бідних”
д) Янукович, назначенный в 2003 премьером достал киевских управленцев протаскиванием везде донецких. Лазаренко с его протаскиванием днепропетровских успел забыться
и так далее.
Это фон.
Но — тем не менее — денег это всё стоило.
Откуда они брались вопрос мутный.
Вы верите в “неравнодушных людей” и в то что ваши 200 евро помогли делу революции.
Я верю в то, что у неравнодушных людей есть конкретные фамилии — Порошенко, Тимошенко, Жвания, Червоненко, Третьяков, тот же Бродский в конце концов.
И не удивлюсь что и Березовский, да.
Доказать друг другу мы ничего не сможем.
Просто потому что я видел не только киевский майдан по телеку, а ходил на куда более стрёмный майдан в Запорожье, где шло два параллельных митинга — бело-голубой и оранжевый, разделённые жиденькой цепочкой милиции.
Не вмешивайтесь. Тут розовые очки пока. Просто читайте и наслаждайтесь.
«В Запорожье на одно рабочее место претендуют пять безработных граждан, что в 3, 4 раза меньше, чем в начале года.»
korrespondent.net/...yat-bezrabotnyh
«Так, отмечают эксперты, в докризисном 2008 году на одно рабочее место для студента (не зависимо от позиции и профессиональной области) претендовало 3 соискателя, а уже осенью 2010 года конкурс увеличился до 12.5 человек на одно место. »
korrespondent.net/...no-najti-rabotu
То бишь, рабочих мест в стране нет. И вместо того, чтобы созданию рабочих мест (как и самозанятости) способствовать — власть добивает тех работодателей/предпринимателей, что ещё остались.
А так быть не должно
Должен быть ответ — Почему, раскройте это
Мое предложение —, а давайте ВВП поделим на всех поровну.
Сколько должен средний человек зарабатывать?
Сравним с европейскими странами
Если диспропорция — нужно налогами корректировать.
И с налогами так же:
Нужно заплатить столько то — делим на количество трудящихся и получаем цифру на человека.
Может тогда будет яснее?
Честные люди соберутся вместе и дадут отпор бандюкам.
Бандюки Азарова будут приходить к каждому потенциальному налогоплательщику, по отдельности. И штрафовать, штрафовать, штрафовать...
А потом конфисковывать имущество и выселять из квартиры.
Юрий, без сотен тысяч недовольных людей, идущих на митинг без каких-либо оплат — не работает ни атрибутика, ни сцены с палатками.
А то, что неравнодушные фирмы/люди помогли со сценами, палатками, горячими напитками, питанием, да и просто деньгами (я тоже тогда перечислил, порядка 200 с лишним евро на Майдан) — это капля в море, которая без массы собравшихся людей, ничего не решает.
Милиции нет никакой радости защищать эту шоблу — в боевых частях, а — ля Беркут з.п. три — четыре тысячи гривень. Я разговаривал со многими представителями милиции и они говорят, что защищать эту власть тупо не пойдут. Так и говорят люди: я принимал присягу служить народу Украины, защищать жирных дядь не желаю.
готов подтвердить
Так там малый бизнес развивают, а здесь — крупный.
Ну не надо...
До майдана — летом — были лагеря «Поры». Их никто не оплачивал?
Первые 100 палаток кто-то оплатил?
Сцену?
Вагоны символики?
Кроме того _тупо было немало людей на подённой оплате_. И я лично знаю как минимум троих социалистов-морозовцев ездивших туда срубить бабла.
Хотя неизмеримо больше было людей бескорыстно проникшихся и просто недовольных.
В Румынии налог на прибыть специально для ИТ — 0
откель мандат роспись кидать за фсех?
Вот и я, о том же. Все эти разговоры об «оплаченных Майданах» — это бредни для зомбированной совковой быдломассы. Тем более, видели уже эти оплаченные (реально-оплаченные) «майданы» с 2006 и позднее — когда собирается на отработку тысяча голубцов, стоит 2 часа на пролаченном митинге и сразу после него разбредается по городу.
Уже для выхода 10.000 человек нужно общественное недовольство. Такое недовольство было в 2004. И, вполне возможно, что такое недовольство будет и сейчас. И тогда никаких денег или организаторов не понадобится для того, чтобы стотысячная толпа недовольных людей вышла на улицу, как регулярно выходят недовольные люди в европейских городах.
Про от балды — правда. Прогрессия — не получится.
Хотя я не Фрейд чтобы увидеть что там у Бродского в мечтах..
Ну не ведемся мы на «как страшно жить», не ведемся — шо ты будешь делать
Уфф... ну когда вы угомонитесь, мой маленький друг? Женитесь, что ли... или на аспирантуру поступите. Прошу вас, хватит нести откровенную ерунду, активный вы наш. Работайте, учитесь и все будет хорошо. А все эта ситуация с налоговым кодексом, «йатса выеденного не стоит» — ничего отстоять не получится, уже все решили. Колесников Боря, который вице-премьер (не помню по какому направлению), вообще заявил, что никаких преференций не будет.
В свободноё от работы время этой осенью дважды ходил создавать массовость в нашем Зажопинске.
Без особых надежд впрочем... Ибо тут в провинции это всё пытается взять под контроль/оседлать Кужель, однопартиец которой Тигипко делит ответсвенность с Бродским за кодекс...
Если с нового года все дружно побегут платить по 1500 в месяц, то через год — будет 3000, через 2 — 6000, и т.д в геометрической прогрессии.
Это разводняк по понятиям.
Где-нибудь приводилось обоснование цЫфры 1500 или 1000? Нет!
Совершенно о балды кто-то выдал: впаяем им полторы штуки, и глянем, шо будет. Разведутся или нет.
www.obozrevatel.com/...9/30/394336.htm
Юрий, вам надо много денег, чтобы вы вышли на митинг протеста? Если да — тогда сочувствую вам.
Насчёт революций.
Но — пока да, реальной силы которая может что-то такое устроить — не видать.
Особенно не видать источника лаве под эти цели.
Ну кроме мощного потока материальной помощи от Макса, конечно.
А в Украине с такого дохода (а это, думаю, больше дохода среднего украинского предпринимателя), налог будет 1500 гривень/мес + обязательные пенсионные отчисления 300 гривень (немецкий предприниматель может пенсионные не платить, если не хочет).
Чтобы заплатить 1500 гривень (=150 евро/мес = 1800 евро/год) подоходного налога в Германии — нужно показать доход 16.500 евро/год (= 1375 евро = 13.750 гривень/мес).
Чувстуете разницу?
P.S. Что же касается «кровавой революции» не пугайте сами себя. Если кровь кому и пустят — то группке чиновников, да продажных депутатов. Впрочем, думаю, чиновники само до такого доводить не будут — и свалят от власти раньше, если увидят реальный протест.
Я Вас прошу, Вы же были в Германии.
Я же Вам не за милион говорю.
Вон колега из штатов приводил цифру в 1500 дол налога в мес.
Что вы пугаетесь.
Все возможно.
Все в ваших силах.
Кроме кровавой революции в 21 веке
Уважаемый, эти 10000 уже есть 10000*10000$=100, 000, 000$ владения Украиной. А сейчас есть все условия чтобы её взять особо не светясь. И это не Россия.
Собственно, ОБСЕ закупило бронежилеты и кевларовые каски для киевских офисов, так что что-то знают.
Мы вроде и не ноем. Мы делимся мнениями по поводу, нах оно надо.
Дмитрий, у Вас юношеский максимализм и большое желание самоутвердится:)
Не служил. В школе по гражданской обороне получил свою законную четверку только за сборку-разборку калаша на время и меткую стрельбу. Ну еще плюс теория по различному вооружению. Знаю как изготовить коктейль молотова или взрывчатку в домашних условиях (изготавливал, но для мирных целей бомбочки-хлопушки, первое место городской олимпиады по химии).
Кроме того большинство IT-шников были на военке (я откосил так что не служил и на военке не был).
Кроме того, обучить правильно стрелять можно за 20 минут, метко там пару дней потребуется.
Здесь проблема не оружии, как я уже говорил калаш в Украине не проблема, и умение пользоваться им не проблема. Проблема в 10000 обезбашенных (это для начала) которые будут стрелять по пожеланию лидера в тех же милиционеров.
Похоже, Дмитрий окончательно потерял адекватность.:)
Я с вас улыбаюсь.
Ноете Вы. Нет денег заплатить 1000 грн.
Я могу платить сейчас 10 000 в мес одних только налогов. (Научитесь так зарабатывать)
У меня денег хватит уехать прямо сейчас за границу. (и меня там ждут)
И заработал я их чесным трудом и уровнем знаний.
Поверьте это возможно.
Вот видите эту толпу — это те самые укрыватели налогов. Видите сколько их тут.
Да много.
Это из-за них вы так долго зарплату маленькую получаете.
А мы пришли что бы все изменить. Но они не хотят...
Ну и все такое...
Остановят.поверьте. даже больше остановят.
Но ведь даже и собраться не дадут.
Будьте пожалуйста реалистами.
таки да
Мля, ну и тема: один ноет, остальные ему сопли вытирают.
а разве в защите ЧП-шников дело? остальные сыты — обуты, зарплаты растут — цены падают?, а милиция — они с другой планеты, родители не пенсионеры, дети в школах не учатся?
Ещё раз. Ни один идиот не станет разгонять даже 10.000 человек. Просто потому, что это будет самоубийство для разгоняющих и отдающих приказы.
Призрак «четы Чаушеску» бродит над чиновниками...
Все просто — Элементарная зависть.
Скажут разогнать митинг — разгонят. Скажут — наказать — накажут.
Осебенно бутут старяться после сокращений — увольнений.
Они что понимают кто их кормит?
Они знают кто им деньги дает
В Украине пока, относительно (России) немного. Просто потому, что это бюджетники и в стране без нефтегазов их не на что содержать. Милиции в Киеве даже 20.000 не наберётся.
Так что, «вертикаль власти» в Украине построить будет нелегко — тем более, если предприниматели откажутся позволять себя доить.
Гы, вот у этой сотни лояльности то прибавится
Нечего иронизировать, Дмитрий.
Чем больше влась закручивает гайки — тем больше она боится собственного народа.
Т.к. в случае чего можно потерять не только бразды правления, но и голову.
А насчет баррикад и прочего: лиха беда начало.
Не переделов власти как у нас было недавно, а настоящих.
а уровень лояльности у них зашкаливающий
Дмитрий, не пишите бред.
Когда дети умерли от голода, а тебе все равно уже ничего не светит.
Когда уже не хочется жить!!!
Да, было бы неплохо. В свободных обществах — на беспредел власти, люди реагируют именно так.
> Это суждения раба. Растите над собой, Дмитрий — и обрящете.
Но мы ведь не рабы. РАБЫ НЕ МЫ!!!
Вперед на барикады!!!
Это суждения раба. Растите над собой, Дмитрий — и обрящете.
Максим, Вы — взрослый человек, а рассуждаете как какпризный ребенок.
Мы не живем в демократической стране.
Нам не дадут собраться. Кто то обязательно сдаст. Кто то отреагирует.
И организаторов начнут ломать.
Тот майдан был ОДНОРАЗОВЫМ и частично купленым, а частично его та власть просто прозевала
повторить его никому уже не дадут.
2Дмитрий:
Служил, 2 с лишним годика, по стрельбе ваще пятерка. Подудеть?:)
милион, гыгы насмешил:) да и 10000 радикально настроенных и готовых к действию это огого какая проблема для власти, попробуй успокой. Ты прав только в том что не собрать, потому как нафиг оно нам не надо.
Бред. Даже десяток тысяч демонстрантов в Киеве — будет нереально разогнать. И тем более, нереально будет разогнать десяток тысяч демонстрантов в провинции (где просто меньше бандитов в милицейской форме).
Другое дело, что на мирных митингующих совковая власть может спокойно не обращать внимания. Ну да, тогда придётся сделать так, чтобы обратили...
Бунтари и революционеры. Вы хоть в армии служили?
Хоть кто то знает с какой стороны автомат держать?
Идите подудите сначало.
Резню они устраивают. не смешите меня.
Усвойте. Власть сможет утихомирить сейчас даже милион митингующих.
Но вам и десяти тысяч никогда не собрать.
Она очень ненадолго.
Максимум — до следующих парламенских выборов, которые таки будут.
А может слетят и раньше:
скоро людишки платежки получат с новыми тарифами на отопление,
потом новый год с новым кодексом и новыми ценами,
потом еще на 50% подъем цены газа,
потом палка треснет.
Украинцы экономят на продуктах и запасаются иностранной валютой, в обществе царит тревожное настроение, сообщают аналитические центры. Власть обещает удержать ситуацию под контролем, но проблема в том, что данные официальной статистики....
vlasti.net/news/105785
Если хунта у власти лишает возможности разрешать конфликты цивилизованно (через милицию/суд) — обществу придётся защищаться «внегосударственными» методами.
Но это, опять-таки, лишь частичное решение отдельных проблем. Денег/рабочих мест в стране, это не прибавит.
Резолюция: «ПНХ» или, если более культурно «птички божие не жнут — не сеют, а господь питает их, сколько — же я больше птицы:) » ©
Ты прав: если найдутся вожди, которые предложат более — менее адекватную политическую и экономическую программу фестиваля на майдане не будет — будет русский бунт бессмысленный и беспощадный ибо эта власть достала уже всех
Майдана не будет. Будет резня.
В обозримом будущем, вероятно, не будет. Пассионарности совкового общества, хватает лишь на 1 Майдан в поколение.
Следующий — может, лет через 20...
П.С. Впрочем, рад буду, если ошибусь.:)
> Материальная помощь на карточку украинского банка три раз в год с честной декларацией и уплатой 15% налога. Остальное вчерную.
Да ну как же вы не поймете.
Этот налоговый кодекс придумывали как раз владельцы этих самых банков!!!
@maxdz
Максим, ну вы же взрослый человек.
Ну Вы же понимаете ПОЧЕМУ второго майдана уже не будет.
Эта власть надолго. И это произошло.
Материальная помощь на карточку украинского банка три раз в год с честной декларацией и уплатой 15% налога. Остальное вчерную.
>> Делаете нам всем по рабочей визе от этой фирмы и мы все туда едем работать.
> Такого не выйдет. Западноевропейские законодательства довольно суровы, насчёт выдачи разрешений на работу.
> Но, думаю, более-менее простой переезд в страны вост. Европы (от Болгарии и Румынии, стран Прибалтики и до Чехии, Словакии, Хорватии) — всё ещё возможен.
Я уже знаю 5 языков не хочу учить еще и Чешский
А работать я хочу в высокоразвитой стране.
Западноевропейские законодательства действительно защищают свой рынок.
Но мы же УМНЫЕ!!!
С этим я согласен. Если протестующих «дудельщиков» соберётся несколько тыс. человек — их просто не заметят (а особо-настойчивых могут и разогнать).
Но если «дудельщики» начнут собираться десятками тысяч (не говоря уж о бОльших порядках цифр) — прогнуться придётся и «конкретным пацанам», как это было в 2004.
«В Запорожской области поймали двух налоговиков-вымогателей»
obkom.net.ua/...0−11/0840.shtml
Полагаю, предпринимателям (да и даже, физлицам без доходов) придётся гoтовиться к такому.
> Ты уже Азарова в родители записал?
давайте пока на ты не переходить.
Я с Вам пива непил (Хотя можно — я пока в Киеве и уверен нам было бы интересно пообщаться, Ваш опыт меня заинтересовал)
А про родителей — это аналогия, неужели вы не поняли.
Есть добрая власть (читай слабая, та что была), а есть та которая сейчас.
Я за них не голосовал. Меня вообще в списки не внесли, но это отдельная история.
Факт. Эта власть решила собрать много денег с тех кто щас на ЧП.
Они это сделают. В этом я уверен.
Такой твердой власти в Украине уже 30 лет не было.
Эти — из тех...
Пацан сказал — пацан сделал.
А вы можете подудеть.
Только пожалуйста — не у меня под окнами!!!
Офшор закрыл, потому что он выгоден только когда большие суммы, кроме того, для надёжности всё-таки нужно лететь и открывать самому (ну не верю я конторам, которые у нас этим занимаются). Объединится и скинутся на нормальный офшор, в принципе, смысл есть, но только если партнёры друг другу доверяют (скорее всего карточка на съём денег будет только у кого-то одного).
По поводу ООО — если вам кажется, что с СПД большие потери, то с полной системой налогообложения вы вообще прозреете.
Такого не выйдет. Западноевропейские законодательства довольно суровы, насчёт выдачи разрешений на работу.
Но, думаю, более-менее простой переезд в страны вост. Европы (от Болгарии и Румынии, стран Прибалтики и до Чехии, Словакии, Хорватии) — всё ещё возможен.
Думаю, такие фирмы (заточенные, в том числе, на постсовковые бизнесы) уже существуют — не только в Швейцарии. Вижу, время от времени, их объявления на «рсдн»
Но только проблема в том, что налоговые бандиты Азарова придут и к тем, у кого (формально) нет доходов.
Максим, у меня предложение лично к Вам:
Пройдет полгода — и эта власть развернется по настоящему.
И тогда всем станет ясно что происходит.
Сейчас пока видимо не поняли.
Поэтому, Вы как специалист (я думаю вы там немецкий язык выучили) помогаете нам всем организовать оффшор-фирму в Швейцарии.
Делаете нам всем по рабочей визе от этой фирмы и мы все туда едем работать. Кто с клиентами, кто просто так.
Мы на Вас очень рассчитываем!!!
Ты уже Азарова в родители записал? Азаров (да и вообще, нынешняя власть) — это не родители, а бандиты, которые хотят денег и не будут особо разбираться, заработал человек деньги или нет. По принципу: заработал-не заработал, твои проблемы, а деньги нaм вынь, да положь. На лохоторат (пенсионеров и чиновников), да на распилы не хватает.
@Горе-оптимизаторам
здесь есть хоть один человек кто зарегистрировал свою офшор-компанию.
А как с ней работать, хоть кто-то знает?
Может проще скооперироваться на нормальный офшор?
> > Если вы не получаете дохода то налоги с вас брать не могут. Это твердый факт
> «Факт» у Азарова? Вам сколько лет?:)
Максим, я младше Вас, но не намного.
А про Азарова и К.- так именно это я и пытаюсь сказать. Детки очнитесь.
Есть добрые родители, а есть строгие.
Эти, если нашкодил — пороть будут розгами.
А детвора этого не может понять.
Какое нафиг ООО? А как вы деньги будете с него снимать? Про НДС 20% забыли? У меня, например, есть и ООО и СПД, мне выгоднее работать через СПД, потому что когда платят на ООО, а я списываю это на расходы и кидаю на СПД, при этом теряю 16, 6%. А если по-честному показать прибыль, то потери будут ещё больше. Или тут у всех связи с обнальными фирмами под маленькие проценты есть? Так это ещё более стрёмно и наказуемо чем просто работать вчёрную, это обнальные конторы сейчас гоняют так, что будь здоров.
«Факт» у Азарова? Вам сколько лет?:)
В90-х таким верующим в справедливость и законность страны совков, сдававшим отчёты без прибыли — налоговая (глaвой которой был, как раз, Азаров) насчитывала паушальную прибыль, с которой предприятие должно было заплатить налоги.
Ідея варта на життя.
Зара маю бігти на курси французького. Далі ще потусуємся.
Тоже вариант:
> забити болт і сидіти на мізері
Давайте все резко организуем блоготворительную организацию.
Например для разработки бесплатного софта под Linux
Если вы не получаете дохода то налоги с вас брать не могут. Это твердый факт. И это будет тоже протестом.
Ну так что?
Собираем список?
Все просто.
Ідейних служителів влади, щось не наблюдається.
Люди в основній масі не дурні, тому можна так чи інакше домовитись.
І в певний момент ліпше забити болт і сидіти на мізері, чим пахати годувати кровососів.
Тому є і буде певний баланс рабацяг і кровососів (один з ложкою семеро з сошкою).
Якщо він перекошується — включаються природні регулятори.
Это не понты это суровая Украинска реальность.
Причем любой решенный вопрос через таких лютей стоит денег.
И здесь все зависит от оборотов.
И решение принимается на базе економических посчетов.
Платить налоги −1000 грн
Влететь, закрыться и в бега (-все 10 лет наработок)
Влететь и прикрытся (-10000)
Пацани пришли отжать бабла по максимуму, поки є шанс, вот і вся політіка, далі хоч потоп.
Нікому наша країна банкрот не нада (хібащо, крім нас самих), і не буде ніякой «маларасійськой губєрні», так як РФ — банкрот також.
Что же касается свала (неважно, в Штаты, Германию, страны Прибалтики или даже Грузию) — тем кто сможет, рекомендую. Но кто не может или не хочет — придётся смириться с бандитской совковой властью или против этой власти бороться. A кто решит бороться — помните, что суды или милиция совковой страны вам не помогут.
Так что, вопрос с хунтой при власти придётся решать радикально. А для начала, решить в какой стране вы хотите жить — свободными людьми в украинской Украине или бесправными рабами в совковой «малоросийской губернии» (где, благодаря нынешней власти, вы скоро окажетесь).
ми і панти паганять умеем, і, кагда надо, по кабінєтам позасєвать можем (це єслі падобраму)
2000 грн — регистрация и 5−10 часов на бухучет.
Будьте реалистами: лавочку с ЧП — ПРИКРЫВАЮТ!!! причем очень сильные люди.
Все КИНА не будет. Электричества потихоньку отключают. И никто его уже не включит.
А про махинации — подумайте десять раз.
Эта навая власть уже не та что была раньше.
Я имею выходы на очень серьезных людей и смогу прикрыться если что. А вы?!
Ну предложите свой вариант, а то выходит, как обычно, каждый сам за себя...
в твоём моске
Ну не заплатил ты свой взнос — мы не будем в следующем месяце через наше ООО бабло для тебя пропускать, найдём более честного партнёра. Конечно, в такое дело нельзя брать людей, которых не знаешь и не доверяешь.
Хватит храбриться как петухи. (и кукарекать анонимно на форуме)
Вперед на баррикады!!!
Перед вами уже дудели такие же у меня под окном.
Но вот ситуация то теперь другая. Неужели вы этого не понимаете!!!
а де воны ёго вчинили?
> гуртове як чортове:) — ведь найдутся те из собратьев которие будут немного химичить и не дельтся с братьями по ИТ
Там где два хозяина — всегда один другого дурит. (Такой менталитет Увы)
Нафік всім на барикади, щоб зразу всіх скопом накрили?
Знаєш що, на Зах.Україні москалі не вчинили геноциду просто тому, що люди мали зброю і пройшли вишкіл хто в радяньській армії хто в німецькій, хто польській хто австрійській, і потихеньку відстрілювали кого надо.
Так що тут «взять і подєліть» просто так не вийде.
Особливо якщо, ділити ж прийдеться не
совковінічийні заводи і колгоспи, а приватне майно.ти жив, а я ЖИВУ... може погано вуха розвішував...
націоналізм є серед людей і для того щоб це відчути не обов"язково читати вікі
.
гуртове як чортове:) — ведь найдутся те из собратьев которие будут немного химичить и не дельтся с братьями по ИТ
Поверьте.
Учет услуг в ней будет стоить 10 часов бухгалтера в мес.
Все правильно вот только кое-кто не желает принимат желание большинства (ведь как не крути выбрали этого царя ну или гетьмана волей большинства). И вот сидит их пару тысяч, называет всех быдлом -а все из-за жадности.
В тень, офшор это всё понятно... Но ведь есть и другие варианты, например, объединится человек 10−20, открыть ООО с юридическим офисом у кого-то на хате, нанять бухгалтера и вести свои дела полу-легальным путём. ЗП платить по минимуму только бухгалтеру и директору. Про остальных сотрудников никто и не узнает, ведь все по домам работают:) Способы обналички тоже можно найти. В итоге обойдётся всем участникам по 100−200 грн с носа (чем больше людей, тем дешевле).
@flyman
> Я так понял «если завтра война если завтра в поход» ти побежишь на баррикады впереди всех? Хотя нет maxdz тебя наверное обгоnит:)
так ведь maxdz — уже в германии. он нам оттуда приветики слать будет.
>! Может проще работаь потихоньку над визой и просто валить, а потом давть советы из Мюнхена?)
> тут завтра завалить до тебе братва додому і скаже,
> “шлюшай дарагой, а нє сдєлал бі ті візу в Мюнхен і сваліл туда, а мі будєм у тєбя жіть? ”
Вас никто не выгоняет в Мюнхен.
И там вас тоже не приглашают наверное. (Ибо вы сидите здесь на форуме, а значит находитесь в Украине)
Вас просят заплатить налоги (Пока вежливо, но проколитесь хоть один раз...)
В Мюнхене вас тоже попросят заплатить налоги.
Разница только в том, что есть выбор сесть здесь в тюрьму за неуплату или там (Детский садик с телевизором и домой по выходным)
То лучше там. Но В Германии, если вас поймают на уклонении — вас депортируют и потом о шенгене вы уже можете не мечтать.
требую экономическую программу Свободы в студию, или офтоп потереть
Я так понял «если завтра война если завтра в поход» ти побежишь на баррикады впереди всех? Хотя нет maxdz тебя наверное обгоnит:)
«шлюшай дарагой, а нє сдєлал бі ті візу в Мюнхен і сваліл туда, а мі будєм у тєбя жіть? »
Выделите национальные вопросы в отдельную ветку!!!
Здесь обсуждаются экономические вопросы.
а вообще ребята я с вас улыбаюсь — ви всегда в сказочку для лохов верите: то НРУ то в помощь диаспоры то в Ющенко то Тимошенко, а теперь Тягныбок — не надоело? Может проще работаь потихоньку над визой и просто валить, а потом давть советы из Мюнхена?)
Звідки така інформація?
Які із слів «illegal camps», «they must have work or residency permits if they wish to stay longer than three months» є незрозумілими?> Кроме того как называется депортация гражданина из того места где он по праву может находится?
Депортацією і називається. А до чого тут націоналізм?
Ну за националним тоже. Кроме того как называется депортация гражданина из того места где он по праву может находится?
Можно упросить или напугать, но не принудить.
А если такая задача и будет выполнена — то очкарики пожирнее будут работать через офшоры и основную часть прибыли аккумулировать за пределами Украины. И в самом тупом варианте сохранненые от местного рэкета деньги прожигать на каких-нибудь мальдивах.
Їх дискримінували за національною ознакою, чи через порушення законів? Різницю відчуваємо?
Уті-путі, який товстенький. Я в тих краях прожив два десятки років і зараз часто буваю. От ніде не чув звеличення українців за етнічною ознакою. Що я робив не так?
> я не кажу що ВЖЕ когось ущемляють це просто ще в зародку
З Вангою говорив? Звідки знаєш, що буде?
Статтю в вікі прочитав? Який тип націоналізму ти бачиш в сучасній Україні (з фактами, які це підтверджують, плз)?
а макхдз как всегда отжигает — прям Бандера нашего времени:) в Фатерлянде жевет и zhдет привет от ГПУ:))
2. ну аналіз днк на відповідність нації... як почнуть робити я думаю що в поцреотів будуть домінувати суміш австрійських та польских генів так що вони в перше чергу облажаються. ну нема чого іронізувати я не кажу що ВЖЕ когось ущемляють це просто ще в зародку і цей зародок й залишеться слава богу зародком так як поцреоти завжди будуть меншістю в межах сучасної україни
Это не паника, это реальность.
Вы вообще понимаете кто пришел к власти.
Я очень хорошо разбираюсь в законах, но это главное.
Вы оцените экономическую обстановку, денег у государства нет и угроза дефолта стоит очень остро.
А вертикаль власти теперь ОЧЕНЬ крепкая получилась.
Демонстрации ЧП-очкариков с дуделками — против этой власти — это будет весело!!!
От за що я люблю таких як ти: треба спочатку придумати тезу, вкласти її в уста опоненту, а потім завзято з тезою боротися. Хто говорить про _етнічний_ націоналізм? Де ти бачив здорових людей, які вивищують одну расу/націю/тощо над іншою?
Йди почитай, чим Civic nationalism відрізняється від Ethnocentrism, а потім покажи, хто в тебе брав аналіз ДНК на предмет відповідності якійсь нації.
Здавалося б, ІТшники повинні вміти думати.
Для вас же украинец — это человек, который, в первую очередь, разделяет ваши взгляды на национальные и политические вопросы. Ну и чтобы в родне у него украинцы были. Поэтому эмигрант в 3 поколении, с американским или канадским паспортом, плохо говорящий по-украински, но славящий Бандеру и ругающий Россию и вашу нынешнюю власть для вас “украинец”, а человек, который родился, вырос и сейчас живет где-нибудь в Луганске, Харькове или Симферополе, который в 1991 году голосовал за независимость Украины, но при этом считает Бандеру бандитом и хочет учить детей на русском языке для вас — пятая колонна, которую надо выселить за хутор Михайловский, а лучше — вырезать. — золоті слова
___________________________________
maxdz
— товариш ти лукавиш БО це громадянська держава (де є поняття громадянства та громадянина — В НАС ДЕ ТАКЕ?) як в давній греції-римі та сучасних США, майбутньому ЄС (якщо нацики там не насруть). національне государство це і є надання одній нації більшого пріоритету серед інших.
Это при 200 грн налога.
При 1500+ПФ — будет массовое забиение болтов, но в большей степени по финансовым и\или идеологическим причинам.
А насчет «прийдется»: суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
2 Дмитрий
Шо за паника? Я никогда не платил, потом решил быть сознательным и открыл СПД, сейчас закрою и буду работать как раньше. Почитайте законы, никто вас не посадит и имущество не конфискует за то, что не заплатили налоги со своих мизерных зарплат. Кто по этим законам вообще работает? Может быть кто-то ходит подарки декларирует в налоговой как это положено? Те на кого наезжают, это как правило, или бюджетные деньги воруют, или занимаются обналичкой или химичат с возвратом НДСа при экспорте, или связаны с азартными играми. Вот там и бандиты и риски и ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. А наезды на ITшников-фрилансеров за то, что они не заплатили налог с 10 тыс грн это курам на смех, до этого не опустяться даже текущие власти. С таким подходом можно сажать каждого кто вообще покупает новые квартиры или дорогие машины, уверен, никто не сможет обосновать как они насобирали 50−100 тыс у.е на свою зарплату.P.S. Кончайте тут споры совок vs свiдомi, бандиты не имеют национальности.
Вы меня с кем-то спутали. Приглашений я не обещал, но могу помочь каким-нибудь ценным советом.:)
Где обещанные приглашения для визы в Германию!!!
Нас в Украине тут затравят.
Снова из вас совковая чушь полезла. Впрочем, хорошо хоть, начали различать «национализм» и «шовинизм» — для совка уже прогресс.:)
Когда национально-ориентированные политики говорят «Украина — украинцам» — они не имеют в виду украинцев по национальности, но имеют в виду украинцев по гражданству. И действительно, в чьих интересах должно функционировать государство Украина? Неужели, не в интересах украинцев, а, скажем, в интересах Кремля, россиян или «брюссельского обкома»?
Ведь совершенно очeвидно, что когда нынешняя совковая хунта у власти продлевает базирование ЧФ РФ на 25 лет (вместо того, чтобы требовать пересмотра обременительных газовых соглашений, угрожая банкротством Нефтегаза и последующим перезаключением газовых договоров) — хунта действует не в интересах Украины. Или когда кучмовское правительство подписывает «Энергетическую хартию» с «Транзитным протоколом», ограничивающие стоимость транзита газа по Украине — это тоже делается не в интересех Украины.
Но быдлонародец терпит, помалкивает, да оплачивает всю антинародную деятельность власти, из своего кармана.
Очнитесь.
Мечтатели — спуститесь на землю.
Реально ничего мы не изменим. Платить налоги придется. Я знаю людей которые потеряли все в жизни из-за жадности заплатить копеечку налогов.
Кто имел возможность хоть раз вживую с карательными органами — будет платить.
Я не хочу 2 месяца стоять на морозе за чужие идеалы.
Я хочу работать и зарабатывать деньги. Мое время очень дорого, а жизнь коротка.
> (вещь нормальную и естественную в любой современной стране, которые все являются «национальными государствами»)
> считают чем-то негативным, и теперь срут в мозги окружающим, пересказывая бредни кремлёвской пропаганды.
Это вы себе, к сожалению, засрали мозг, сидя в своем болоте и не желая смотреть по сторонам. Американское nationalism имеет очень мало общего с тем, что называют национализмом на Украине. То, что культивируется на украинских сайтах — это шовинизм в чистом виде.
> Украина — должна быть страной украинцев, ровно как Канада — страна канадцев, Штаты — американцев
Вы просто не понимаете, как думают люди за пределами бывшего совка.
Для жителей США «американец» — это человек с американским гражданством. Даже если он сын китаянки и эмигранта из СССР или если его родители латиносы, а английскому языку он предпочитает испанский. А вот человек, родители которого уехали из США куда-нибудь в Австралию, и который с рождения живет в Австралии — он уже не американец. Да, в США тоже хватает снобов, кичащихся своим происхождением, но это немного другое.
Для вас же украинец — это человек, который, в первую очередь, разделяет ваши взгляды на национальные и политические вопросы. Ну и чтобы в родне у него украинцы были. Поэтому эмигрант в 3 поколении, с американским или канадским паспортом, плохо говорящий по-украински, но славящий Бандеру и ругающий Россию и вашу нынешнюю власть для вас «украинец», а человек, который родился, вырос и сейчас живет где-нибудь в Луганске, Харькове или Симферополе, который в 1991 году голосовал за независимость Украины, но при этом считает Бандеру бандитом и хочет учить детей на русском языке для вас — пятая колонна, которую надо выселить за хутор Михайловский, а лучше — вырезать.
Я зараз скажу, що не люблю негрів і хочу, щоб вони забиралися в свою Африку. Це характеризує державу як ксенофобську? Цей пост став квінтесенцією державної політики? З будівлі на Володимирській виїхали «воронки», щоб шукати чорношкірих?
Шановні, не плутайте інтернети і RL. І два, не плутайте слова окремих людей, з діями владних структур.
Єдиний, хто в теперішньому уряді висловлює подібні гасла — це
СобачТабачник. Але він ніяк не ображає росіян, правда?Разумеется, Украина — должна быть страной украинцев, ровно как Канада — страна канадцев, Штаты — американцев, Франция — французов, итп. А кто хочет, чтобы Украина была страной россиян — не мучайте себя проживанием в чужой стране.:)
даже в этой теме есть кучи примеров... на 80х страницах был нормальный срач по этому поводу, который потом как-то резко запилили... кто-то грозился что за ноч вырежет всех русских в своем селе, они только сидят и ждут команды...
Ага, а в Україні це явище? Крім Фаріон будуть приклади?
По факту будемо говорити, чи вміємо тільки метан випускати? Коли в Україні обмежували права русскаязічнаго населєнія?
Там о нас знают не больше, чем мы о Гондурасе.
> Перевірка вашого днк показала, що ви не українець і вас не взяли на роботу?
> Щодня відпрацьовуєте нормодень в шахті як представник нетитульної нації?
Как я вижу, за последние 6 лет изменения в менталитете украиских профессиональных патриотов если и произошли, то только в худшую сторону.
Я когда перевожу своим коллегам в США некоторые темы с украинских форумов, люди откровенно в шоке — так весь этот шовинистический бред расходится с тем, что говорят про Украину американские СМИ.
Пишите дальше, «товарищи»:)
Я вам не “товарищ” — на брудершафт с вами не пил и в государстве, где данное обращение является обшепринятым, не проживаю
> Ну канєшно, почті вся Еувропа ублюдкі, понастроіли государства по етнічєскому прізнаку
Ваша читать уметь? Или ваша только мало-мало писать уметь?
Речь шла про США. И здесь, в США, ситуации, когда ребенку говорят: “тебе звуть Сара, тому збирай речи та забирайся до Гизрагилю” невозможны. Т.е. отдельные маразматики есть, но этого нет как явления. Точно так же человеку, который родился в США, но у которого мать — латинос, и который хочет читать газеты на испанском, никто не скажет, что он — неполноценный американец.
> п.с. Шовіністи в Канаді заставляють учіть англійский, а нацисти Квебека — французький.
Бред украинского националиста. В Канаде я не жил, но бывал. Там живут друзья. Так что поедьте в Канаду, поживите там несколько месяцев, поедьте в США, если вас пустят, а потом рассказывайте про этнический национализм в Канаде и США.
Хотя украинская диаспора — это разговор отдельный. Приезжаю знакомлюсь. Спрашивают откуда — говорю (с востока Украины). В ответ кривят губы: “москаль”.
Но среди нормальных людей такое не принято:)
Просто дістали уже криками, що їх ущємляют.
Кажется еще Маркс сказал — Лучший способ отвлечь народ от текущих проблем, это поднять его национальный вопрос.
А що, в сторону хутора Михайлівського вже від’їжджають ешелони, набиті етніческімі русскімі? Перевірка вашого днк показала, що ви не українець і вас не взяли на роботу? Щодня відпрацьовуєте нормодень в шахті як представник нетитульної нації?
новий всброс на вентилятор, таваріщ?
Ну канєшно, почті вся Еувропа ублюдкі, понастроіли государства по етнічєскому прізнаку.п.с. Шовіністи в Канаді заставляють учіть англійский, а нацисти Квебека — французький.
Куда смотрить мірова прогрєсівна общєствєнность?
> національна держава вже побудована, наприклад в США. Так американці націоналісти,
> але там є єдина нація — громадяни США (весь світ створено для них) та інші.
Характерный пример сообщения человека, который в США никогда не жил, но почему-то считает себя специалистам. В США все намного сложнее, и граждане США патриоты своей страны, но в Америке нет и не в принципе не может получить массового распространения такое ублюдское явление, как национализм по этническому признаку — то, что вы сейчас насаждаете на Украине.
начитався поцреотичних історичних
лживихкнижечок?брєд сивої кобили\коня
эм, я про отмывание денег. не важно как ты их проводишь — одеск ли, офшора, частный счет в швейцарском банке — тебе возможно надо будет отчитаться — я именно про это, если забить... то тогда да. кредитка полученная любым перечисленным способом и вперед
Для тех, кто может меня превратно понять скажу, что в законе явно прописано право человека на необходимую самооборону. И именно в рамках закона я имею намерение необходимо самообороняться в случае необходимости. Более ничего, а вы что подумали?
Другое дело, что на средний класс с такими раскладами могут начать тупо охотиться, без всяких законов — ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. тут относительный уровень достатка будет демаскирующим признаком. Но лично я в таком случае начну охотиться на охотников и не нужно рассказывать про браваду.
Можно, но с таким подходом проще и дешевле зарубежный счет втихаря открыть.
В країні в котрій 90% населення не розуміють що таке власність, розуміння що таке податок не скоро прийде. Буде теж саме як неліцензійною віндою, за яку теж 6 років можуть дати.
Можна не боятися якщо мільйонами не ворочаєте.
так вроде был же разговор — выезжаешь на день в россию\польшу или че там ближе, снимаешь деньги с тамошнего банкомата и едишь домой. нужно только декларацию сдать на таможне и бомажку получить что ты их ввез
Так что основная масса фрилансеров, вероятно, станет экономическими преступниками.
А чего, собственно, ожидать в стране, где даже президент — бывший уголовник.
от адептов мю колбасит, офшоры батенька абсолютно законны
— Как вы видите себя через три года? — В бегах, за неуплату налогов
Имхо, пока определения что такое «торговля через интернет» нет, можно торговать и не париться.
поэтому само наличие сайта будет толковаться как нарушение, с последующей взяткой
с другой стороны вычисление сайтовладельцев относительно трудоемкая, хоть и простая операция, так что «накрывать» будут эпизодически
На самом сайте написать данное сообщение. «Данный сайт не является сайтом для интернет-торговли, а является шлюзом к информационному интернет-пространству, где представлена информация о товарах. Торговля осуществляется методом телефонной торговли, где после ознакомления с товаром и пожеланий его приобрести, с покупателем для покупки свяжется менеджер магазина для осуществления заказа».
Кнопку купить «заменить» на «пожелание ознакомления с покупкой».
ха-ха. вы читали этот пропагандонский блог? там нет места для обьяснений,
хотя да, был грешен — тусил там, как многие, и возможно благодаря в том числе и моему нытью о том, что типа айтишнигов фиг поймаешь, власть снизошла до преференций айтишнигам, всетаки возможность платить 2000 грн в месяц, это хоть что-то по сравнению с положением юристов, бухгалтеров и множества других единоналожников, которым перекрыли кислород нафиг
но, основная концепция нк — увеличить сбор бабла за счет контролируемого обнищания народа, и от этого они не откажутся — так что...
есть еще потенциальная возможность большой заварушки сразу после выборов, но не факт, ибо выборы не одного человека, а многих и в разных районах... устроить 10 тыщ. майданов нереально.
p.s. А сидел — бы молча, никто б его не любил так как сейчас. Вот многие знают как Клюев выглядит, а ведь он реальный соавтор этого кодекса
Предлагаю устроить флеш-моб Бродскому в его блоге по поводу айтишников.
Все возмущаются, только мы молчим.
Надо объяснить Мише что он не прав
mihailobrodskiy.livejournal.com
Можно еще смириться в тени офшора:)
Согласен с товарщем прогером.
и вообще в проекте налогового кодекса записано, что денег он позволит собирать больше, значит либо кто-то из бизнесюков недосчитается прибыли, либо бизнесюки повысят цены дабы компенсировать недополученную прибыль...
они не понимают просто
так уже давно все придумали — офшоры, эмиграция, тень, смирится
А без них я не заведу деньги на свой счет.
1. Никакого 20% подорожания не будет — основная масса товаров продается отнюдь не единоналожниками
2. Большинству людей новый НК действительно пофиг
3. Вместо того, чтобы плескаться в дерьме и рассказывать «как мои знакомые прозрели» лучше подумать, что можно сделать самим
чтоб приезжий платил больше днепропетровца-киевлянина?
он что, больше зарабатывает потому что у него ни жилья ни связей?
ну тупизм в печатной форме.
Рабочая группа по налоговому кодексу, в работе которой я принимаю участие, перед вторым чтение пересматривает и анализирует все пункты документа.
Так, норму, по которой предприниматели, работающие не по месту регистрации, должны платить единый налог в размере 1500 грн, мы нашли ошибочной.
Будем уменьшать ставку до 600 грн.
Может быть додумаются и ИТшникам ставку сделать как всем:)
Где бы и мне такой травы достать...
основные украинские проблемы «низкоуровневые», покраской фасада их не решишь...
самая большая проблема — собственность, у нас не то что права собственности нет, у нас даже эта собственность не посчитана, подумайте над простым вопросом — кому принадлежит площадка перед лифтом или скамейка во дворе? именно пренадлежит — с правом продать, переделать или уничтожить
и я молчу про бизнесы, рейдеров и бти... в свое время в эстонии принудительно сделали жильцов владельцами и бросили «выплывать», и ихние хрущевки щас получше наших выглядят,
а вопросы собственности это базис стабильного развития любой политэкономической системы, если бизнесюк не будет уверен что завод будет принадлежать ему на все времена, он будет просто выемкой бабла заниматься
но всем пофиг, и никакие партии проблему не решат ибо либо не имеют достаточного влияния, либо довольны сложившейся ситуацией... и даже гражданская война не поможет... одна надежда что через 20 лет пройдут библейские 40 лет, и, возможно станет попроще
Гражданин Украины.
Хотя, совки украинского гражданства не заслуживают — не их это страна. Довели до банкротства и превратили в говно совок — теперь делают то же самое с Украиной, Беларусью и, как ни странно, даже богатой нефтегазами Россией.
П.С. Чтобы сразу снять вопросы — не политики/олигархи ведут страну в говно. Политики/олигархи делают лишь то, что позволяет им общество. Потому, именно общество в ответе за проблемы свои и страны.
ну не всем так не везет... кто-то уже в 25 получает регрес за то, что с ним никогда не происходило...
давайте определимся с понятием Украинец... ибо оно сильно расплывчатое...
.
Совок выгоняет украинцев из Украины. Логичный итог правления совковой хунты.
А ви будете жити в державі совкобидла? Надієтесь одним з вертухаїв стати?
Ну да, жизнь в терриконе, работа в аварийной шахте за 4000 грн/мес, с регулярными «походами на Киев» с требованием выплатить задолженность. И смерть в 40 лет, так и не дожив до пенсии.
Хороша жизнь — ничего не скажешь.
последний шахтер к стати тоже неплохо устроился... зарплата соизмерима с программистскими + досрочный выход на пенсию, которую мы будем скоро оплачивать из нашего кармана...
Ну вот по-этому то мне с вами и не по пути. Но всё же я попрошу вас не указвывать мне что для меня краще. Я бы к примеру предпочел что бы Вы выехали из моей страны подальше и строили свою “націоналістичну державу” “где-то там”
Ну почему же 95%? На моем участке в 2004 м году 107% проголосовало. Я не шучу.
Последние пастухи в зап. Украине, уже давно всё поняли. И живут довольно неплохо.
А вот людей, которые живут месяцами без воды, в коробках без окон, с разгулом криминала и наркоты вокруг -, но при этом отдают 95% голосов на выборах за тех, кто им такую «жизнь» устроил... Hа мой взгляд, это клиника.
А вони і є винні в тому що підтримують ворожу державу — Росію.
до тех пор пока последний пастух с западной Украины не поймет что есть, пить и жить в нормальной стране он хочет так же как и последний шахтер с восточной, эта масса не наберется... так как, как только эта масса наберется ее найдут на кого натравить и в итоге виноватыми останутся те, кто живут по противоположную сторону днепра...
Інтернаціоналісти не мають своєї держави, тому вам краще буде виїхати в якусь країну де національна держава вже побудована, наприклад в США. Так американці націоналісти, але там є єдина нація — громадяни США (весь світ створено для них) та інші.
2 Soft
У вас та же проблема что и у maxdz. Вы не читаете вопрос. Хотя я вас понял. Мне с вами явно не по пути, ибо по вашей классификации я скорее интернациалист. Кстати, почему в этих статьях на википедии Вудро Вильсон не упоминается? ИМХО создание в европе госсударств по национальному принципу это была его идея после крушения Германии и Австро-Венгрии.
«Государство, на основах национальной справедливости», означает, что государство будет действовать в интересах украинцев (граждан Украины), а не граждан прочих стран, как это делается до сих пор.
Например, «газовый конфликт»: вместо того, чтобы пользуясь монополией на транзит выставить Газпрому транзит по 10 баксов/1000 км — украинские власти (за взятки?) прогибаются либо под Газпром, либо под европейцев, а в итоге, за все прогибы расплачиваются украинчеги из своего кармана.
И так — во всём.
Ок чудесно, замечательно. Договорились, прилагательное. Но что же чёрт побери это ваше словосочетание значит? Я просто не понял на основах чего вы меня призываете строить вместе с вами будущую Украину?
Національна справедливість веде до Національної держави.
uk.wikipedia.org/...ональна_держава
Національним державам часто протиставляються наднаціональні утворення імперського-інтегрального типу такі як імерії минулого СРСР, Британська імперія так і сучасні — ЄС тощо. Наприкінці 20 століття пророкувався занепад національних держав, проте розвал СРСР довів протилежне. В більшісті міжнародних організацій, таких як ООН, саме національна держава виступає основною політичною одиницею в усіх міжнародних процесах.
В данном случае, национальная — это прилагательное, от существительного слова «нация».
Нет в русском/украинском языках слов, типа «национная». Да и во всех прочих языках «национальный» — означает принадлежность нации.
Я спрашивал что это за справедливость такая национальная. Сам читать научись перед тем как меня куда-то отправлять
Что такое нация, в курсе? Если не в курсе — почитай определениe и не используй слов, смысла которых не знаешь (типа, «фашизма» ).
ИМХО попахивает фашизмом.
Ну не ваша так не ваша. Деньги... Я вроде не просил. Это вам отдельную тему надо.
Правда-правда. Просто, вы не в курсе.
Не, «совковая Уркаина» — это не моя страна.:)
Но я готов подсобить советом/деньгами, если это поможет превратить «совковую Уркаину» в демократическую и приятную для жизни Украину.
Это неправда.
Насчет страны рабов — это ваша страна или нет? Если нет — то с вами нечего обсуждать, если ваша — будьте корректны в формулировках.
Именно так. Съезд, представление программы партии (или даже нескольких), голосование и принятие программ/решений большинством голосов.
Неужели рядовые партийцы? Ну, как это должно быть. Всякие там голосования, съезды, уставы и программные зявления?
К работе по выявлению подпольных «заробитчан» налоговики планируют подключить правоохранительные органы, таможенную службу, центры занятости и местные власти во всех городах области, а также другие официальные учреждения, ответственные за соблюдение трудового законодательства.
Органы ГАИ по просьбе ГНА готовы предоставить данные о наличии у таких людей автотранспорта. Паспортные столы сообщат, кто из потенциальных гастарбайтеров получал загранпаспорта; таможенники — кто и когда пересекал государственную границу. БТИ и органы земельного кадастра поделятся информацией о наличии недвижимости и земельных участков.
www.0629.com.ua/...news-10187.html
В любой стране партии составляют люди. Или вам какую партию хочется? Из роботов?:)
P.S. Впрочем, если вам не нравится, что в Украине партии/блоки называют именем лидеров — это нехорошо, тут я согласен. Но политику такой партии/блока, как правило, определяет не сам лидер (несмотря на название).
В этом мы и отличаемся.
При чём тут Тимошенко, к ронянию гривны? Юща благодари (глава НацБанка — его человек и был в подчинении президента, а не премьера) и друзей Юща рыгионалов, заинтересованных в дешёвой гривне.
Что касается БЮТ — мне хозяйка не нужна, и хозяин не нужен. Когда они вместе с министром финансов уронили гривну — никто же не предупредил. Просто залезли людям в карман. Я только выиграл от этого, но стараюсь быть обьективным. Не надо кивать на Стельмаха, это не аргумент. Один человек в стране такие вопросы не решает.
Извините за сумбур
Не все. Из того же БЮТа в «коалицию тушек» перебежало не более трети депутатов (ровно как, в киевском Горсовете тоже не более трети БЮТовцев голосовало с черновецко-рыгиональным «большинством» ). Треть — немало, конечно, но в украинских реалиях, не так уж плохо.
С другой стороны, должен быть запрет владельцу бизнеса занимать какую-либо чиновничью должность. Т.к. большинство перебежчиков от БЮТ ушло не за деньгами (они люди небедные), а т.к. иначе их бизнес бы убили. Т.о. собственный бизнес делает чиновников уязвимыми. К тому же, сочетание госдеятельности и чиновничьей деятельности — это явный конфликт интересов.
P.S. И, к слову, как раз «идейные» и нищие БЮТовцы, типа Томенко, никуда не перебежали.
Програма ВО «Свобода» «Програма захисту українців»
Головною метою Всеукраїнського об’єднання «Свобода» є побудова могутньої Української Держави на засадах соціальної та національної справедливості. Держави, яка посяде гідне місце серед провідних країн світу і забезпечить безупинний розвиток української нації.
www.svoboda.org.ua/...rtiyu/prohrama
Националистов у власти не было. и, наверное, не будет. Все предпочтут эту пародию на диктатора. Сильная Украина тоже никому не нужна. Ни ЕС ни РФ. Ни половине собственного населения.
Тут важна чистоплотность лидера, а не сила, т.к. «рыба гниёт с головы» (и это не держурная шаблонная фраза).
Чистоплотный лидер (скажем, глава исполнительной власти), не станет терпеть нечистоплотности непосредственных подчинённых. Чистоплотные подчинённые не станут, в свою очередь, терпеть нечистоплотности своих подчинённых. И т.д. до самого низа.
Поэтому и поддерживать надо не личности, а идеологию партии. А идеология в духе — Она прийдет, и все сразу станет хорошо, это не серьезно.
«чистых» концепций не осталось
Дело не в крови, а в отсутствии реакции общества, когда политики начинают нарушать предвыборные обещания.
Например: Ющ обещал «бандиты будут сидеть в тюрьме», а уже в сентябре 2005 подписал с рыгионалами «меморандум о непреследовании бандитов и фальсификаторов» за 1 недостающий голоc в Раде, по премьерству Еханурова. Общество промолчало, утёрлось — в итоге, начало получать...
Приведите пожалуйста пример — как вы видите установления торжества закона без сильного лидера, который заставит законы соблюдать. Тоесть действие закона без его поддержки людьми.
Дополню.
Лидер должен быть, но он должен быть как знамя полка на войне за которым пойдут остальные. И все что требуется от лидера на карать или миловать, а всего лишь соблюсти законы и заставить всех следовать законам. Если большинство чиновников и олигархов судить по существующим законам, то большинство итак получит пожизненное.
Это зависит, в основном, от общих ценностей членов блока/партии и окружения лидера. Скажем, в националистичности (читай, патриотизме) Свободы я не сомневаюсь (другое дело, что она слишком радикальна для страны люмпенов, какой сейчас является Украина, как по мне). Умеренные националисты из Руха, которые собрались в окружении Тимошенко мне тоже импонируют.
В общем-то, так или иначе, надо смотреть конкретных политиков (не только «первого эшелона» или5-ки списка), чтобы составить мнение о блоке/партии и его направленности, в целом.
может это и смешно, но пока не прийдем к гражданскому обществу, где сходить на майдан, только лишь при подозрении на попрание прав, будет обычным делом, можно будет надеятся, что со временем майданить можно будет реже
есть правда альтернатива -суды линча, если вспомнить историю, то судебная система штатов создавалась как «цивилизованная альтернатива» судам линча, а не просто как некая прихоть
Но хотелось бы, что бы это был не блок имени какого то лидера, а блок имени какой то концепции, где лидер поменяется, а вектор движения останется. Не важно что там будет — национально ориентировано, или на средний класс, но я хочу голосовать за концепцию, а не за лидера.
Это да. Но ведь не хотели же крови, а бархатная революция — она такая и есть. Наобещали с три короба, мы и успокоились.
почему оттянуть? в начале ноября скорее всего все начнется (ну либо будет один из всплесков), тем более с текущим состоянием подготовки к выборам, так что закупаемся жратвой и действуем по-предпочтениям
единственное, что в результате может получится две или три Украины, ибо таже свобода более склонна «огородится», на мой взгляд.
ну и проблема толковых фронтменов, вроде есть товарищи толковые, но они в третьем эшелоне, типа того же кармазина
Дык, всё-равно придётся голосовать/приводить к власти в стране/на местах, какую-либо партию/лидера (блок партий/лидеров). И делать это, ориентируясь не только на их программы, а и на их реальные дела (благо, практически все политдеятели Украины, так или иначе были при власти).
Но привести к власти — это лишъ половина дела. Вторая половина дела — проследить за тем, чтобы политики исполняли свои предвыборные обещания/программы. А с этим у украинского обществa явные проблемы.
Я видел по телевизору голосования депутатов чужими карточками, видел мутный контракт по газу, который никому не давали в руки, видел утаивание статистической информации. Нафиг, за все это надо сажать. Хозяин в стране — налогоплательщик.
Глупость. Лидеры, их программы и поступки — различны.
Скажем, что авторитарного было в правление Тимошенко? Какие права и свободы граждан или положения Конституции нарушались?
Я складываю последователей Януковича, Тимошенко, Тягнибока, Тигипко и так далее. Они идут за лидером. Они просто хотят своего, правильного диктатора. Не меньше половины.
Я бы сказал, по другому. Трети страны нужна «сильная рука», а ещё трети страны — пофиг. Отсюда — результат.
Я не хочу дальше на эту тему, разжигать все это.
С этим можно поспорить. Топ менеджер должен был подписать контракт (список действий) с акционерами (гражданами Украины те что за него вышли на Майдан) и сроками их исполнения. Вместо всего этого было только «Ющенко Так».
Угу. Все очень тихо, даже при Кучме больше протестов было, так как все понимают, что мирное решение проблемы уже невозможно в любом случае и гражданская война неизбежна, поэтому стараются оттянуть.
Зачем же сразу гражданскую войну устраивать?
Хунта хочет денег малого/среднего бизнеса (чтобы эти деньги дерибанить между олигархами/чиновниками и раздавать люмпенам)? Значит, адекватный ответ хунте — денег не давать. Без денег, нынешние совки у власти не протянут и пол-года...
Сейчас все пахнет гражданской войной, поэтому народ и не спешит. На такое сложно решиться.
По-поводу баррикад для пионеров:
Пару раз дубинкой, 2−3 недельки в КПЗ или еще где и никаких баррикад, все классно. Вот такие методы — действенные.
А у нас после Майдана 2004 все поверили что добрый
царьЮщенко все сделает хорошо без участия остальных. И получили то что заслуживали.Но даже сейчас есть шанс все изменить как в развитых странах — избрать человека для которого Украина не просто страна проживания, так так давно забытая для многих слово Родина (чи Батьківщина) и это Олег Тягнибок. И не просто ждать милости от нового царя, а вступить в его партию и самим что-то менять, но уже при поддержке всех единомышленников, которым надоел совок.
Я был свято уверен что я могу что-то изменить в своей стране. Но это прошло. Я просто понял что моя жизнь и жизнь моих близких это очень короткая и хрупкая штука чтобы тратить, а еще и неилюзорно рисковать ими борясь с системой.
С вами все понятно. Вы оставили родину и смеетесь над теми, кто ее оставить не может или не хочет. Судя по всем вашим постам, и особенно по последнему, вы — беспринципная личность. Не важно какой у вас IQ, пусть вы даже гений и величайший махинатор. Важно то что у вас внутри.
Тьфу на вас от меня лично. И смотрите не подавитесь гамбургером. Потому что кто-то бы в данный момент за него день жизни отдал
Выкрики правильные. Да и методы (вилы с развешиваниями) — возможно, тоже правильные (хотя, лично я предпочитаю видеть преступников в тюрьме, а не на киевских каштанах).
Другое дело — не уверен, что в пассивной совковой стране наберётся критическая масса (да и вообще, какая-либо масса) столь пассионарных жителей, желающих изменений.
Да все нормально, чуваки, не пыжьтесь, вы все те же дремучие совки, расслабьтесь, я никому не скажу. Запад не узнает:)
Выживаю как могу. Жрать ни у кого не прошу. Никого не поучаю.
И у вас еще хватает наглости издеваться над моим положением, если ваши налоги только составляют больше штуки баксов, и вы ими довольны? Постыдились бы.
Просто очень сильно забавляют выкрики пионеров про баррикады вилы, призывы не платить налоги, вешать на столбах.
Ну-ну — если половина из таких деятелей через полгода своей активной гражданской позиции останется на свободе это уже хорошо.
Да, вижу совковые дикари уже настолько отупели, что не в состоянии приводить аргументы по рассматриваемой теме.
Немудрено таким людям избрать безграмотного подкремлёвского зэка-совка себе президентом и наслаждаться «покращенням».:)
Господа эмигранты, белые миссионеры, несущие свет западной цивилизации совковым дикарям:) Все, чем вы пользуетесь там — сделано не вами. И хоть разбейтесь головой о стенку, это правда:)
Или совковые дикари уже настолько отупели, что не в состоянии приводить аргументы по рассматриваемой теме?
только вот проблема в том что в лифтах не срал, мусор выбрасывал куда нужно и законы не нарушал.
Глупость. Например, Штаты — чисто эммигрантская страна, коренное население которой (индейцы) составляет доли процента. И там именно постоянный приток квалифицированных и активных эммигрантов позволяет уже в течении нескольких столетий удерживать уровень гражданских свобод и экономической развитости (а тем временем, в той же Европе (с коренным населением) идут мировые войны одна за другой, да там-сям возникают и пропадают диктатуры). Так что, можно говорить о том, что чел едущий в Штаты — одновременно пользователь и обеспечитель достижений амерского общества.
Похожее сейчас и с Германией (которая после2-й мировой тоже очень сильно приросла мигрантами).
Это все вопросы ваших отношений с новой родиной. Но сути дела это не меняет. Все достижения этого общества — не ваши. Вы не имеете морального права хвастать ими. Вы тот же выходец из совка. То, что вы оставили здесь — это тоже ваших рук дело.
Развитое общество само меня пригласило и предложило работу.
Я не сужу никого. Но не надо учить других. Вы просто сели на шею более развитому обществу, с высоты его достижений (не ваших) пытаетесь теперь меня поучать. Не надо.
Перестаньте учить здесь жить, у каждого бывают взлеты и падения.
Не суди и не судимы будите!
Золотой вы человек. Программистом за 1500 гривен в месяц. Не бережете вы себя.
т.е. вы считаете мой поступок не достойным быть названным гражданской позицией? Меня не устраивает магазин — там обсчитывают и продают некачественные товары — я туда не хожу, не устраивает парикмахер — тоже не хожу, ресторан плохой — тоже не пойду.не устраивает страна (верней ее руководство) — очень даже хороший выбор не платить им вообще ничего. даже деньги в этой стране не тратить (ПДВ еще никто не отменял)
@ 2010−10−08 13: 28: 00
Единый налог
Рабочая группа по налоговому кодексу, в работе которой я принимаю участие, перед вторым чтение пересматривает и анализирует все пункты документа.
Так, норму, по которой предприниматели, работающие не по месту регистрации, должны платить единый налог в размере 1500 грн, мы нашли ошибочной.
Будем уменьшать ставку до 600 грн.
Парламентский комитет по налоговой политике данную поправку уже согласовал. Договорились, что она будет внесена кем-то из народных депутатов.
—
mihailobrodskiy.livejournal.com/461428.html
Ну или, смириться, расслабиться и получать удовольствие от «покращення жыття».:)
Виталику
Ты когда в последний раз файню Юкрайну посещал? Я зарабатываю 1500 гривен в месяц (!). А меня вынуждают платить 1000 налога и 400 в ПФ. Остается цельная сотня гривен. Чтобы ты знал, на одни коммунальные около 800 уходит с квартирой.ЗЫ А айтишники не пойдут на баррикады? Хотябы информационные? Неужели молчать будем, а?
С этого бы и начинал, а то про гражданскую позицию... Это мы все и так знаем.
Если вам так будет угодно — предыдущие мои советы я беру назад.
Вот вам новый — ищите работу в цивилизованных странах. Это легально, это подействует на властьимущих. Ну и жопа когда в тепле это тоже хорошо.
Виталик, как хорошо учить других, находясь где-то далеко. Так чего ж ты сам уехал с Украины, а не занял «активную гражданскую позицию», как тут советуешь? Или твоя гражданская позиция заключалась в том, чтобы свалить в Европу/Америку и оттуда нас учить? Не платить налог и уйти в тень — тоже нормальная позиция. Или кто-то рассчитывает, что ИТшники на баррикады пойдут или с коррупцией начну бороться в одиночку?
Виталик с длинным окладом, приезжай сюда, зарабатывай здесь много, занимай активную позицию во гражданстве. Тогда и будешь давать советы.
дулюпулю.Пионеры-бунтари, а по сколько вам лет?
с моей зарплаты платится около $1.700 налогов (давайте сразу померяемся, к чему спор?) ,но мои налоги идут на новые дороги, медицину и порядок.
на Украине налоги идут не понятно куда. Так вот возмущаться нужно не размером налога — он смешон просто — цельная тысяча гривен, а тем как налоги расходуются. Лучше чем вопить мы против всех и вся — займи активную гражданскую позицию — притяни к ответу местного взяточника, потом еще одного. Гляди и жизнь наладится.
Так что я предпочитаю платить за образование, но требовать его качества!
Лечусь в платных клиниках — в бесплатных работают в основном бездельники не могущие отличить бронхит от расстройства желудка. Это не снобизм, просто страшно доверять своё здоровье тому, кого не взяли в платную больницу.станет весь транспорт
Я зайцем не езжу — за проезд плачу. Если нужно поднять цену за проезд, пусть её поднимут и я буду сам решать сколько мне ездить и ездить — ли вообще на общественном транспорте. В США большинство народа на машинах и ничего, живут — во многих городках общественного транспорта просто нет. Я хочу решать что мне делать, а оплачивать дешевый проезд какой — нибудь тети Вали, которая прется из одного конца города в другой — не желаю!!!
Ну вот, разве — что пожарные депо ещё бесплатные. Но я плачу двести гривен в месяц, со всех если по двести гривен собрать неужто на депо не хватит, а?почему нужно платить налоги.
Налоги платить конечно — нужно, но налоги, а не дань. Основное отличие налогов от дани — первые тратятся на благо всего общества. То — же, что взимает государство Украина идет прямиком в карман разжиревшим олигархам. Короче откатами в оффшоры утекают наши денежки, а не пенсионерам на пенсии.
Так этот налоговый кодекс как раз и создан чтоб было что дерибанить и легче брать взятки. Почему это интересно товарищам олигархам металлургической промышленности (Ахметов например владелец одного из самых прибыльных в Европе предприятий) налоговые льготы, а меня — программиста, а так — же таксиста, адвоката, работника торговли, врача имеющего частную практику, таксиста, фермера ободрать как липку? Тем более, что есть мнение о том, что заводы газеты пароходы достались этим самым олигархам практически на халяву — просто имущество Советского Союза захапали и все. А льготы в кодексе прописаны!!!
Так откаты это как раз и есть то, зачем этот кодекс нужен — чтоб больше денажков для откатов собрать. Все просто: имущество СССР разворовали, кредиты от МВФ раздерибанили — надо денажков ещё где нибудь взять, а где? Богатые не отдадут, у бедных нету, сами работать не можем и не хочим — шо делать... Эврика!!! Будем средний класс доить.Только у них этот номер не пройдет, дулю получат вместо налогов. В нормальном государстве платил — бы, в таком как это — не буду!!!
Лично я от него ничего не требовал. Он находится вне сферы моих деловых интересов, следовательно, мне он не интересен. Более того, не интересен еще и по тому, что шанс его идеологии выйти из 3х процентов близок к нулю.
Ребята, которые за него голосовали, делали. И что? Делали они, люлей отхватывали тоже они. Спрашивается, причем тут Тягныбок со своей Ссвободой?
До-речі на рахунок Тягнибока: у нього хоч програма є і до-речі дуже непогана, хоча звичайно він занадто ідейний і так би мовити «стрьомний».
Пожарники, за счет бюджета? Они хуже налоговой
Так что до следующего жаркого лета не вспомним.
Хоча більше шансів, що пpилетять маpсіани і все змінять (тобто тpе зовнішній вплив) чим сама собою пофікситься.
Тому тут і тепеp: «чим гіpше — тим ліпше».
А діяти тpе методами польскої «Солідаpності».
Наpазі таке не спостеpігаться.
Маса ще не викpисталізувалась.
Наслідки винещення генофонду Сталіним і Гітлеpом пpосто так не минулись.
І ще питання, чи баланс пасивних-активних пpийде в ноpму в суспілстві, чи пеpеважатиме бидло, яке вже закpіплене у генофонді.
І тут ліпше відpізати совок як гангpену і жити без нього, чим догнивати pазом із совком.
А что вы от него конкретно требовали? Что мы от какого-то политика конкретно требовали? Покращення життя, уничтожение корупции, снижение налогов и повышение пенсий — это все настолько абстрактно и заезжено, что уже даже не воспринимается.
2Soft: Тягныбок, проукраинский, это да. Но что конкретно он тебе обещает кроме своей проукраинствености? Ющенко типа тоже проукраинский был. Но увы, одни разочарования.
Есть ли у нас способы влияния, контроля депутатов? Могу ли я поставить подпись под отзывом депутата с Верховной Зрады, если он собака не выполняет свою программу? Перед кем отвечает Янукович? Зачем нам президент и премьер одновременно? Почему для того, чтобы сказать свое фэ депутатам, я должен ждать 5 лет чтобы проголосовать за другую партию, а потом опять тупо ждать 5 лет и только то и дело что возмущатся?
Таких вопросов у меня много.
Давно у меня летают мысли о создании общественного портала для того чтобы собрать активную аудиторию и создать список реальных требований к «нашему» кандидату, партии. Я бы проголосовал, кто бы пообещал (увы только так), выполнить хотя бы топ 10 требований.
Опять добрый царь, который придет и накажет плохих бояр?
Тягнибок не царь, а гетьман — первый среди равных. Поэтому советую спросить себя «что Я могу изменить в стране, которая движется в сторону тоталитаризма семимильными шагами» вместе с единомышленниками из ВО «Свобода».
Его поддерживали многие мои знакомые. И шо? Что конкретно он может изменить в стране, которая движется в сторону тоталитаризма семимильными шагами?
Вот вы хотите ехать в Европу, США или другие страны и учить ихние языки, так как там низкая коррупция и соблюдаются законы. Но при этом боитесь поддержать человека, который взамен европейского уровня жизни предлагает всего лишь выучить язык Украины — украинский язык. Даже называете его сумасшедшим. И кто на самом деле здесь сумасшедший?
За Тягнибока я выйду. Он хоть и довольно неординарный и многих может не полностью устроить, но верит в то что говорит. Он, похоже единственный, за идею, а не ради бабок.
Тягнибок — это следующий шаг после Ющенко 2004 на пути к Европейскому государству.
Ну нельзя голосовать за того кто всех во всем устраивает, не бывает такого чтобы интересы всех никак не пересекались. В любом выборе есть недостатки. И иногда нужно знать что выбирать, даже если ты что-то при этом теряешь. Лично я с утратой русского языка взамен на честных чиновников, сильное государство и дифференцированные налоги (как в той же Европе) сам русский язык не считаю большой жертвой.
А фильмы на русском, так и быть, буду смотреть не в кинотеатрах, а на DVD.
Куда не плюнь везде откаты, строительство мостов в Киеве как будто они золотой песок в раствор добавляют.
не за кого идти на майдан.
полундра. спасайся кто может.
Через это уже проходили. Знаем, чем закончилось. Выхода один: показать на выборах наше фэ. В случае нечесный выборов: Майдан № 2 и Северодонецк № 2.
Возьмём ружжо и пойдем собственность проворовавшихся чиновников возвращать в народную. Вместо чиновничей виллы — народный санаторий и.т.д.
так оно и так и так встанет, не встанет только тогда когда бюджет дерибанить прекратят и взятки брать.
Когда закроются школы, больницы, пожарные депо, станет весь транспорт вот тогда вспомнишь почему нужно платить налоги.
Имхо, душить эту власть нужно не демонстративными пуками в пустоту, а костлявой рукой голода. Нужно повсеместно переходить на черные схемы, пусть они поимеют денег из пустоты. Когда налоговая станет пустой потому, что все сидят на черном нале это будет хотябы нечто!!!
Точно. Їдьте вже в свій Донецьк. А Київ для українців та європейців.
Вот это забастовка (несколько миллионов) и только из-за пенсионного возраста...
І чому не зробили окрему свою Луганско-Донецько-Слобожаннську республіку голубці у 2004?
Тому що люпмено-бидло чоловічої мови не розуміє. Поки його під конвоєм не поведеш куди треба працювати не буде. Людям дали з 2004 року свободу, так бидло набралося кредитів під чесне слово. А от прийшла розплата.
Ще залишилось зробити маленьку мюнхенську попойку, + кинути ідею в маси про і дежаву — німеччина 30х.
Одна проблема — нема ідеї щоб поєднала бидло.
Чи то бий ЕРЖ чи ще який лозунг.
От повезе спадкоємцю.
А вдрух виберуть лідера «Свободи» через пару років...І стільки буде влади.
Точні влади мало ніколи не буває (як і грошей).
комментарі до закону.
А тим часом десь далеко далеко в одній галактиці
За «спасибо» работают 300 тысяч украинцев
В общем, скоро из страны может стать нереально уехать.
А вообще то конечно. И кушайте впрок.
ну фсе,
отмучалиприняли НК.АхтунгПокращення вже йде. У кого нет, срочно скупать зеркалки, велики и смарты, буиттокадаражать... R.I. P.Офшор, обнал и черный нал спасут предпринимателей.
Если ЛОХ — плати налог!
ну судя по числу людей в Киеве всех устраивает налог в 1500 + ПФ, поздравляю!
pidprukr.ucoz.ua/.../2010−10−01−100
Завтра хотя бы вместо обеда к раде!
100%. Знакомый айтишник чуть не поседел когда услышал от меня про 1000 грн ставки.
Говорю — блин, ты хоть интересовался?
По-любому надо скандалить, протесты устраивать. Не знаю даст что-то или нет, но бухтеть на форумах — не выход.
По поводу создания айтишного сайта типа профсоюза — было бы неплохо...
и его будут отжимать из пиплА, поскольку ресурсные потоки (сталь, газ итп) уже давно направлены куда надо.
напечатают, эпть.
товарищи, надо же как то строить малороссийскую вертикаль власти, эпть.
а для этого много ящиков денех потребуется.
С ценами.
На N-ный раз на человека это осознание будет очень давить, а как известно, никто обеднеть на 20% не хочет.
хє-хє. слушна думка, можна популяризувати
Було б класно якби всі торгаши на ценніках писали окремо ціну після введення нового НК. Ну там червоним кольором, щоб виділити...
Очень верно подмечено! Многие за этим вокруг себя ничего не замечают.
Посмотрел я на налоги и стало страшно:) Что если ПП физлицо на упрощенной не уплатит в пенсионный (за 2 последних квартала 2010го, ~1800 грн) и налоговую (за 2 последних месяца 2010, 400 грн) и до 15го декабря 2010 не напишет заяву на упрощенную? Насчитают пеню, дальше суд, а что дальше? Просто закроют или все таки нужно будет уплатить (как?)?:)
У меня региональный сайт средненький, уже давно правильные новости даю. Или они думали, что реакции опоры не будет? Айтишники ботаны, побузят и саморассосутся? А хрен там, нам тут всем вместе еще долго жить.
хотя прикольно наблюдать «прозревающих» из ярых поклонников пр, есть у меня пару знакомых средней руки бизнесюков, от там конечно истерика — у них все через чп соптимайзено, а тут такой удар
кстати да, или типа слышали, но ничего страшного не услышали.
приходится говорить что фотики и велики и жратва с нового года на 20% будут дороже в баксовой цене, тогда вроде наступает понимание
В стиле «Гад, ты под кондиционером сидишь летом, а я в школу 15 км по морозу ходил через лес»
Это да. Есть кто так и говорит, «во правильно, на конец-то за вас взялись, с меня на работе налоги берут, а ты 200 платишь, в пенсионный копейки, а сам „тыщи“ огребаешь, а я стране плачу и пенсионеров всея страны кормлю...». Поддержки ЧП, от общества по-моему ждать не придется.
откуда то людям знать как оно на самом деле...
Масса народа даже не знает про новый НК. Спрашиваешь, отвечают «А что такое, я 200 грн. плачу и все, какие ко мне вопросы». Кто в состоянии дайте хоть рассылку... Болото, каждый за себя. Б...!
chp.com.ua/index.php code=9341& show_all=YESS
p.s. Эти люди не понимают голоса разума, они могут только бояться. Вот, они должны быть в постоянном страхе, что кормушку отнимут и под этот страх у них можно выбить все, что угодно. Потом кормушку совсем отобрать
Заплатить надо до 20 го, это за третий кв.
Сказали просто хранить их (чеки) у себя на случай если с переводом возникнут проблемы.
Являться к ним как обычно — раз в год, в марте (если нет наемных служащих)
Наверное типа grace period для народа, пока привыкнут...
Заплатить нужно до 20 числа.
2 unonymous II
да, в курсе.я сейчас говорю за этот год
с нового года будет расчет другой безусловно
А кто точно знает, можно ли в пенсионный доплатить без санкций по результатам сверки в след. году, а не сейчас? Нет времени туда ходить за расчетом и реквизитами, а 5го вроде как последний день...
По поводу акции можно договорится с ВО «Свобода» в ответ на поддержку этой партии.
alifesoft.livejournal.com/13831.html
Всё правильно пишут, вот только требовать отставки правительства — глупо. Никуда они не уйдут, пускай уж остаются, но НК подправят до более менее адекватного, например, установят возрастающую ставку ЕН в зависимости от оборота, или фиксированный процент. Думаю, такие требования более реальные.
Если с целью внесения изменений в НК, то лучше с кем-то объединиться, обиженных ведь много, так будет проще достучаться до кого надо.
http://www.glowfoto.com/static_image/04−092305L/1933/jpg/10/2010/img5/glowfoto
Давайте форум где-то создадим и будем стягивать туда айтишников, организуем свою ассоциацию фрилансеров и СПДшников-одиночек. Могу форум забабахать побьыстрому.
Надо же отстаивать свои права!
biznesgid.com.ua/...03.09/2710.html
Очень нужная и актуальная статья.
так вроде бы ж новая ставка не учитывает платеж в ПФ...
А то что ставка будет 1000−1500 с НГ вы не учитываете?;)
Дали листик с информацией о сумме выплат и расчетный счет для оплаты
с 01−07.2010 — минималка 888
с 01−10.2010 — минималка 907
с 01−12.2010 — минималка 922
ставка у меня 120 гривен (стандартное программное обеспечение)
в ПФ идет 42% от этой суммы. Т.е. 120*0, 42= 50, 4 грн.
За июль-сентябрь я должен выплатить 888 * 0, 332 — 50, 4 = 244, 42 грн за месяц, или 244, 42 * 3 = 733, 26 гривен.
Кто-то писал что почти 1000 придется платить, однако сумма вышла несколько ниже. У кого 200 грн ставка — еще меньше будет.
Кужель
Киберсин
ru.wikipedia.org/wiki/Киберсин
Насчет замены правительства прораммой — в СССР подобная разрабатывалась каким то институтом для плановой экономики, чиновники взбунтовались и зарубили на этапе внедрения.
Анекдот впомнился:
Идет мужик по улице. Видит в кафе в роскошном кресле сидит депутат в шикарном костюме. На столе мобила в бриллиантах, фазаны, дорожущий коньяк. — Народные деньги прожираешь, сволочь? — Ну ты че, мужик? Откуда у народа было бы столько денег?
Аутсорсить не власть, а правительство. Власть то она у народа, а правительство — это профессиональные управленцы из индии, сша и китая.
да че тут писать... cat /dev/urandom > lump.in
может, прогу написать «ua_driver» под GPL... а?
90% это Донецк/Луганск. В том же Ирпене более 50% действительно интересуются политикой, поэтому у нас и власть довольно осторожно смотрит на народ, так как иногда по рукам получает, хотя все равно ворует.
Хотя Ирпень называют оплотом бандеровцев в Киевской области.
2. 90% овцы — их пасет и имеет быдло с помощью органов МВД, СБУ, быдлоСМИ, с помощью пива, водки и футбола (фу бля), запретов, налогов
3. Все продается и покупается за $
4. Какой бы ты ни был хороший человек — если ты без денег — ты никто.
5. Население украины «с**ченое», неулыбчивое, жадное и глупое. Ты можешь попасть на мопеде в ДПТ, а из под носа у тебя валяющегося в крови — утащат деньги и личные вещи и поимеет ГАИ
6. Молодежь зобмированная — ориентирована на какую-то х**ню. На какие-то дешевые понты. Курит сигареты, пьет Ягу.
7. Смысл жизни пересичного 20−30 летнего — Порше Каен, телочки и бейлис — так сказать жизненные ориентиры с бигборда)
8. Попробуйте наступить быдле на ногу — то чо вы услышите это, то что твориться в башке у 90%
9. От табака и алкоголя болеют и дохнут люди+табак по зависимсоти на первом месте, на втором героин. Зато \|/ — наркотик (rutracker.org/...m/viewtopic.php t=2925625 смотим как это на самом деле)
10. Обмануть другого считается священным долгом.
Статьи по теме: ilyabirman.ru/...e/2010/09/30/1 — Баранам плевать на политику — Блог Ильи Бирмана (IT)
Предлагаю, оаусорсить правительство в обмен на сг продукцию)
Подумайте, как нас ограничивают в социальном плане, не гворя уже про космосы. И ты потом будешь сидеть с 600 грн в месяц никому не нужный и обвинять кого-то в этом? То что ты мог жить лучше и полее. если бы -то то и то.
ок. русофилия как следствие совкофилии.
Не путай русофилию и совкофилию. В «донецко-луганском паханате» нет русских — там лишь совки.
Ты ещё и в «модернизацию» веришь?:)
На «модернизацию России» никто на западе не рассчитывает. Когда Кремлю придётся туго (начнут заканчиваться нефтегазы на нынешних месторождениях) — всю «модернизацию» кремлёвских нефтегазорождений произведут западные компании (и они же получат нефтегазы с этих месторождений).
Иран ядерной страной кремлёвские так и не сделали. Да и глупо было ожидать, что сделают наперекор западу. А уж об отстраивании своего производства — это вообще, шутка дня. Сколько бы совки производство не восстанавливали — получаться будут лишь «тазики».:)
А в Люмпенистане — паталогическая русофилия.
Вот и все объяснение.
Сокращение добычи нефти и газа, так как деньги на модернизацию разворовываются и новые скважины не строят, свои политические игры тем же Ираном (чуть не сделали Иран ядерной страной), попытка строить своё производство, а не линии западных кампаний, дружба с заклятым другом США — Китаем...
Если только взять нефть, то проблема состоит в том, что добыча не увеличивается, а цены на нефть растут, а это уже не нравится Западу.
Кто тебе такое сказал?:) Подкремлёвские рабы добывают нефтегазы и доставляют их на запад. Кремль деньги за вырученные нефтегазы хранит тоже на западе, да ещё и рынок страны открыт для сбыта западных компаний.
Так что, для запада всё в ажуре -, а судьбы подкремлёвских рабов их мало волнуют.
P.S. Полагаю, это ты кремлёвского зомбоящика обслушался, где любят рассказывать о том, какой запад плохой и о кольце врагов, вокруг России? Не верь зомбоящику — это всё телелапша для безмозглого совкового плебса.:)
Тогда был Ельцин, который на 100% устраивал Запад и был его марионеткой. А вот Путин со своей игрой уже сидит у Запада в печенках.
Фантазии это всё. Штаты (и вообще, запад) не заинтересованы в нестабильности в России. Бесхозные несколько тысяч ядрёных кремлёвских боеголовок (что может произойти в случае нестабильности) — самый большой кошмар для современного запада.
Если бы запад хотел — добил бы и развалил Россию в90-х, для этого было целых 10 лет и всё было к развалу готово (включая Конституции, свои исполнительные и даже законодательные власти в каждой из 30+ республик нынешней России). Но «запад» развала не захотел и, вместо развала, тогдашние российские власти поддержал (советом и деньгами).
Посмотрим. Я на Московию возлагаю определённые надежды.:)
Совок, со всем своим запасом прочности, обанкротился сдох и развалился после 6 лет низких цен на нефть. А у нынешнего совка-2 зависимость от нефтегазов столь же велика (даже поболее) как в совке, а запас прочности куда меньше. Да и республик не 15, а 30 с лишним...
П.С. К тому же, у прибалтов нет никакой буферной зоны с Московией — и ничего, нормально живут. После вступления прибалтов в НАТО, Кремль может лишь потяфкивать, издалека.:)
Зачем? Достаточно дообучить и вооружить. Вот в Украине есть такая организация «Патриоты Украины».
uk.wikipedia.org/...атріот_України
Надо или провозглашать донецкую\луганскую области суверенным государством Люмпенистаном,
или всю Украину пополам делить.
Так себе и представляю — амеры ходят по Абхазии (регион меньше Киевской области по размеру, где все друг друга знают) или Дагестану (где по менту через каждые 100 м) и устраивают теракты.:)
Наберите «теракты в абхазии», «теракты в дагестане». Они там другим способом воюют. Множество мелких терактов скоро уже в России и расшатывание социальной стабильности в России. И вроде бы Грузия с НАТО на при чем и Медведь постоянно чешется.
Украина к Европе, конечно, поближе находится (лишь географически:)), чем Грузия. Но в Украину не полезут тоже.
Так что, освобождения Украины от совка западной интервенцией — ждать не приходится. Бороться с совком придётся самим.:)
К Саакашвили 2 года назад никто не полез, кроме маскалей.
А влезть по-любому должны были: — если Саакашвили устоил геноцид — то надо было по Тбилиси пару бомб бросить — если Саакашвили — Д’Артаньян, то должны были щимить москалей.
Не, затихли, как мыши.
Я намеренно не отразил в постинге выше своего отношения к такому разделу. Оно у меня двояко.
С одной стороны, исторически-справедлива была бы Украина в нынешних размерах. С другой стороны, придётся ждать ещё лет 20, прежде чем Украина (в нынешних границах) перестанет быть совковым дикарством и станет украинской и цивилизованной страной. И в этом смысле, без совкового балласта, западная (или даже правобережная) Украина уже давно была бы в НАТО и ЕС. А так, в нынешних границах — придётся ещё помучаться...
Не полезет без повода и с поводом тоже не полезет.
К слову, в Югославию НАТО полезло лишь после приятия соответствующей резолюции СовБеза ООН (которую не ветировали тогдашие кремлёвски власти). Да и Югославия — это центр Европы, а не захолустье, типа Украины.
Между западной и восточной украиной общего — тока слово «украина».
Если б не «соборность» — западенцы уже бы не хуже поляков жили.
Да КС нелигитимен, так как его судьи принимали присягу в нелигимной ВР. Поэтому и решение его об отмене Конституции нелигитимно. Я уж молчу о том, что оно базируется на нелигитимной Конституции, это уже следующий цикл.
Не полезет если не будет повода, как в той же Югославии. А Кремль отсюда выпихнут еще и обвинят (заслуженно) в нагнетании межнациональной вражды и разжигании гражданской войны. Почему во всех массмедия указывают Украину как сферу влияния Кремля и НАТО ведет себя настолько спокойно, что ничего не видит.
Так что НАТО не полезет без причины, а причину сделают как бы без участия НАТО.
Не куда попало, а вот бомбёжка Донецка вполне возможна.
Знаю, кто он — и голосую за него. Клиника.:)
Никакое НАТО в подкремлёвскую сферу влияния не полезет. А если полезет — то Кремль направит своё пушечное мясо и произойдёт раздел Украины по Днепру.
ну, спиzдить Шапку Мономаха — эт пол-дела.
нелегко её носить будет.
замут местных выборов и перенос парламентских ихнее всё.
за путинских рекрутов голосовать не станут по-хорошему.
вот угроза столкновений может понудить голосовать “за стабильность”
мы голосовали же недавно за него, хотя знали кто он.
россияне путина выбрали и лобзают, хотя всем понятно что он-прямой продолжатель дела нквд-истов, которые еще не так давно... ну вы в курсе.
чмошников чморят. так положено. я про нас.
Не хотелось бы, чтобы на одна из них на башку упала.
2Soft такая ситуация не исключена, по крайней мере все действия власти к этому двигают
Янукович — Милошович 2011?
Так как такие этно-культурные различия может сгладить или стабильная экономическая ситуация или харизматический Президент которому доверяют 90% населения.
Так что прогноз: начало гражданской войны/ резни, где сразу же вмешивается НАТО и ООН по поводу прекращения насилия. Посадка всех пиерасов, как тех кто допустили насилие и усаживание на Президентское кресло своих “оранжевых” политиков.
И НАТО ни при чем вроде бы, и Россию из Украины выкинули.
Донецк, Луганск могут отделится от Украины, будет Преднистровье/ Косово 2.
А что, кто-то ожидал другого, после одобрения КС «коалиции тушек»?
ахаха. так что, янукович — нелигитимный президент?
КС СКАСУВАВ ПОЛІТРЕФОРМУ
все, теперь пацанам из дАнецка в месте главным паханом дорога открыта.
Смешки и обсуждения этой темы ни к чему кроме как к демагогии не приведут, но ситуация которая происходит сейчас и продолжает ухудшатся может в ближайшем будущем привести к национальному противостоянию...со всеми вытекающими последствиями для всей власти
Есть героизм, а есть осутствие жопоглизма и «мы все умрем» — вещи разные
Это Вова, местный ремботерморобокоп. Круче него только вареные яйца.
ничего ты не сделаеш против толпы и при повальных беспорядках, даже с 10ком друзей ибо они к тебе не придут, или у них защищать нечего?, забарикадируешся у себя дома и будеш тихонько сидеть пока все не закончится.
Если начнется повальный грабеж и беспорядки, лично я организую пять — десять друзей, едут быстро, без ножей (на перестрелку с ножами не ходят)
ну и главное: ты мега наивный, если думаешь что быдло придет тебя грабить втроем и без оружия. очень, очень глупо. их будет 10−20 человек с дубинами и ножами, а с такими раскладами даже спортсмен ничего не сделает. запомни, особенность быдла — очень легко сбиваться в стада.
maxdz’у риспект:)
Для IT — процент от оборота + минималка в ПФ, если оборот выше минимальной зарплаты за год.
А то заладили — то партиями, то веществами меряются...
Перебежчики/коррупционеры, как в местных советах, так и в Раде есть у БЮТ, разумеется. Но при чём тут Тимошенко? За всеми ведь не уследишь, да и «вертикали власти» у ней в блоке нет.
Нечистополотные люди — проблема любой крупной партии. И тут разницу определяет количество таких нечистоплотных людей. Если в той же ПР нечистоплотных, навскидку, 90% (если не 100% — т.к. другие к говну не пристают), то в БЮТ таких, не думаю, что более 30%. В общем, по украинским меркам — очень даже терпимо. Да и отношение к коррупционерам различно — если в ПР их покрывают, а честных людей от себя отторгают, то в БЮТ стараются коррупционеров не терпеть, насколько это возможно.
К тому же, к чему эти сентенции о «гламурном фашизме»? Рыгиональной пропаганды о «Гитлере в юбке» наслушался?
90% НУ+БЮТ в местном совете (Ирпень). Дерибан земли, где даже на ютубе выложили как секретарь Местного Совета говорит про 5000$ за сотку отката. Вырубка леса, постоянные мутки с землёй и “черным строительством”. Уже писец с коммуналкой бывает по 170V и такой напор воды что даже нагревательная колонка не включается...
Хотя да, предпринимателей не трогают и даже работать нормально дают.
В общем те же оковы, но с кружавчиками и стразиками. ПР это как пытки в сталинских лагерях, БЮТ это как ролевой БСДМ, где все то же самое, но как бы понарошку.
Хочешь государственным русский — переедь в Россию, только и всего. А в Украине должен быть лишь один госязык — украинский.
Т.к. в этом историческая справедливость (и в «донецко-луганском паханате», который до Голодомора был украиноязычным — тоже). K тому же, нечего пользоваться чужим языком, вместо наследника разговорного языка Киевской Руси.
Я предлагаю другой вариант: сделать государственным русский и на любой чиновничьей должности/работе будь добр знай два языка.
Пусть используют — им, собственно, никто и не запрещает. Но на любой бюджетной должности/работе — будь добр, знай украинский язык.
Він це цитує. Мабуть тому, що вважає справедливим. Тому, нехай пояснить.
Скан диплома культуролога в студию (вместе со сканом диплома генетика)
Нет никакой проблемы: хотят люди использовать Русский язык — пусть используют. В Сингапуре вон вообще пять языков и ничего, живут люди. В Канаде два, в Швейцарии кажется три, я не понимаю почему это проблема.2 Soft +1
Царьки местного разлива смешны. Да они могут задавить одинокого программиста, но уже с группой людей им не справиться
«Грабли с Приднестровьем» связаны лишь с деятельностью там Кремля. В принципе, аксиомой на постсовковом пространстве является: «чем больше в стране/обществе влияния Кремля — тем хуже жизнь».
Не влезли бы в Приднестровье кремлёвские ручонки — была бы Молдова (включая Приднестровье) уже давным давно благополучной страной, типа стран Прибалтики, в НАТО и ЕС. А так — то же совковое говно, что и её восточный сосед.
то не він, це Забужко розглагольствує:)
Ще раз запитаю: які саме дії Тимошенко можуть підтвердити ці твої нісенітниці?
> — в лингво-культурном различии;
> — генетическом различии.
Возьми ФРГ/ГДР, Ю.Корею/С.Корею. В различиях между зап.Украиной и вост. Украиной те же причины.
Вкратце, применяя к местной специфике: чем меньше общество пробыло под влиянием Московии-Орды (т.н. «России» ) — тем оно здоровее и цивилизованнее.
Двуязычие это действительно проблема, и с ним надо ооочень осторожно. К сожалению сейчас не существует никаих рецептов как решать подобные проблемы. Каждый выкручивается как может, кто-то наступает на грабли как молдавия с приднестровьем (там вся заваруха именно из за двуязычия, приднестровье рускоязычное, а в молдавии приняли закон и ввели криминальную ответсвенность за использование любых языков кроме румынского... ну и понеслась, досих пор расхлебывают). Кто-то просто замораживает проблему до лудших времен, как раньше делали в Украине, простоне трогали эту тему и все. Но суть в том что четкого и понятного решения просто нет.
Зараз відбувається фарсова спроба «повернути годинник назад». Ці чуваки копіюють єдину їм відому форму правління — російську, вони хочуть бути страшними, але насправді вони тільки смішні.
Якщо ви будете їх боятися, ви даватимете їм силу своїм страхом. Повірте, вони безпорадні, смішні і нікчемні. Коли ви це їм в очі говорите, вони здуваються.
А Тимошенко — це була цілком нова історична загроза, яку країна ще радше інстинктивно відчула, аніж по-справжньому зрозуміла. До такого виклику, до жіночого фашизму в гламурному обличчі, Україна не готова, і цивілізація не готова.
Жінки тільки в
life.pravda.com.ua/.../4ca069ea410b5
Обычное научное исключение.
Разница между двумя группами украинцев (как считает себя Восток и Запад Украины) может состоять — в лингво-культурном различии; — генетическом различии.
Если исключить лингво-культурное, то остаётся генетическое.
А культура Запада Украины даже на глаз намного выше Востока.
Скан диплома генетика в студию.
Тогда следует признать, что Восток Украины генетически неполноценен (в большинстве населения), иначе очень сложно объяснить такое культурное различие.
Ну, за мной не заржавеет. ЗАвтра тут просто буит шторм. Надеюсь, за завтра закончу работу, тогда и можно буит повеселится в реалтайме. Сейчас, пока занимаюсь моделлированием времени вагон, т.к. система не способна на большее, чем браузер. Но скоро оно закончится и надо будет уже и к делу приступать.
ТАк одно другому не мешает, не? Я — фрилансер. Работать могу всюду, где есть инет. А с нынешним 3ж безлмитом от МТС — вообще в радость. И катать можно куда пожелаешь.
Отсутствие лишних дырок в голове определяют мышление, а не язык. Если человек идиот, он идиот вне зависимости от языка. Фарион тому ярчайшее подтверждение
Язык определяет мышление. Сравни Запад Украины и Восток.
Один выстрел из травмата по яйцам и гопота сдувается. В этом отличие быдла от идейных, которые даже расстреливая, чувствуют себя святыми.
Поряд із ними — три чи чотири переляканих мента з Ірпінського райвідділу. Один із пістолетом у руках. Другий десь у піску шукає свого кашкета. Інші істерично когось видзвонюють. Неподалік із десяток пациків боксерської зовнішності. Один кричить ментам: “Уроди, нах... по яйцам стрелять”. Інші на підвищених тонах розмовляють із міліціонерами, називаючи їх по іменах. Потім нападники відходять у бік кінотеатру. Лишається тільки один, якому менти поцілили травматичним пістолетом у пах.
gazeta.ua/index.php id=355429
Отправить на передовую на взятие Москвы, в первую конную дивизию.
Досадно, можно было бы в реалтайме распизд...ться как следует.
Ты ж вроде как из шахт донбасских
Ничо так, нормально.
Вот вам очередной бред от Фарион. Главная проблема Украины — двуязычие?! Эта идиотка даже не понимает, что подобными высказываниями дискредитирует правую идею. Не ясно, почему её Тягныбок до сих пор не выгнал.
Упс пост в тему работе на кипре. Ночь:)
1500 евро при аренде 600−700? Совсем там уже поехали, а питание, а сходить в больницу к стомалогу, проезд и т.д.? Это называется жить что бы работать, за то где то там море. И да это еще С++ вакансия.
И вотще, я классный, не?
Читаю и тащусь.
Всенепременно.
Пока я к тебе присматриваюсь, ибо еще не решил, направить ли тебя в генштаб или российской империи подданных гонять, предлагаю скайпом не обмениваться, т.к. им не пользуюсь. Но когда выберусь из степей черноморских, то весьма с удовольствием.Можно и прекратить, но ведь он так доставляет, не?
Свои почитай.
И еще делаешь взмах треугольной шляпой.Есть рац предоложение: прекратить пизд...ж, все равно отмодерируют.
Или обменяться скайпом и продолжать попёздывать на досуге, не засоряя эфир.
Надо увидеть закон опубликованным, дабы проанализировать. Чует мое сердце, что сделали под себя и народу от этого ничего не перепадет. Более того, интересно, будет ли двойное налогообложение, т.е. при вводе на счет по тарифам страны размещения счета и потом уже по украинским тарифам при вводе в УКраину. Как резидент страны гражданин обязан платить налоги здесь, но есть и договора о избежании двойногшо налогообложения, но и в зарубежных счетах обкладывают налогом. Не совсем ясен вопрос.
Кстати, а оно для физиков подходит? Или только для юриков?
1. По своему опыту? И часто обращаться приходится? Доставляют вещества? Хотя, судя по вашим постам последний вопрос — риторический.2. Браво. Аплодирую стоя и поддерживаю всеми фибрами души.
За веществами лучше к психиатру обратись.
Это больше к Soft вопрос.Я не сторонник революции, и вообще — противник практически любых форм насилия.
Украинцам разрешат открывать счета за рубежом
А теперь учти, что у нас в таких секциях гопоты дофига. Вот вам и противостояние.
1. Поделись веществами, а?2. Угу. Классное предложение. Квартиру, тоже бросить? А почему бы революционерам с тем же успехам не свалить на необитаемый остров? ЗАодно и реформаторов с собой прихватите.
В этом фильме раскрыт лишь небольшой эпизод. Позже профессора наверняка отправили в лагеря или расстреляли как врага народа.
Хех. Предупредите пжалст заранее. Перееду в другой город/страну.
А если судить по реальной жизни, то давили всех, кто богаче. У нас вся профессура перестреляна была или бежала за рубеж после 1917го. Припомни-ка курс истории. Давили и профессуру, и технарей, и просто зажиточных. Говорю это по опыту моих предков.
А еще твоя фамилия — Наполеон.
Ничо. Съибался бы. Великие полководцы Украине нужны.
На последнем городе по БС было 150 человек, это только в Киеве и только по БС. Добавляем сюда бокс, борьбу всякую, карате контактное и т.п. и вуаля — дружины народного ополчения готовы.
Гангрену иногда нужно резать вместе с конечностью. Иначе смерть всего организма.
Если по тому же «Собачьему сердцу» то давили попов, лавочников, а вот профессоров и технарей не давили, даже если они в семи-комнатных квартирах жили. Просто от того же кодерка польза видна, без него винда ютуб играть не будет и афон от вирусов нужно кому-то лечить, так как та же шахтерня имеет компьютер, но при любой проблеме бежит к знакомому кодерку (думаю у многих еще есть друзья кому с компьютером приходится помогать). А вот лавочников и чиновников будут чморить.
Я там живу и в Рассею не хочу. И ни один из знакомых свободовцев не хочет. ТАк что спасибо, не надо.
Все в твоем подсознании детка. Ты бы спать спокойно не смог без моего дозволения. Терзался бы. Я просто освободил тебя от этих мук в силу душевной доброты.
Ошибаешься. Вспоминай 1917й год. Припомни также, что наш народ не изменился ни на грамм. Даже стал хуже, т.к. совок засылал сюда для ассимиляции гопоту со всего своего пространства. Заодно и беглых здесь принимали.
Я тебя и не спрашивал.
Этот филиал беспробудного совка вообще Расее отписать немешало бы.
У кодерков нет дворцов. В лучшем случае своя двушка-трёшка в ибатеку. Громить пойдут дворцы и, возможно, лавки.
Финляндия не лишилась рабства капиталистов, оно там расцвело. Как и в Польше. Причем, в Польше два раза за прошедшие 100 лет расцветало. Или вы не поняли, о каком рабстве я вел речь?
Развитие? Извините, но Москва — это не Россия, а Гонг-Конг — не Китай. Развитие херовое. Средние ЗП ниже, чем у нас. В селах вотще катастрофа у них. Почитайте о Китае, репортажи посмотрите, съездите туда, благо недорого. А потом уж вещайте про мощь Китая.
1. Это пока. Я гарантирую это. А быдло никогда ничего не добьется. Знаешь, как его злит осознание этого?2. Извини, но вас с товарищами слишком мало. Самая развитая по демографическим меркам и самая быдлотная часть Украины — Донбасс. Слишком их много будет на вашу тренировку. Шахтеры идиоты — 95%. Это — низкоквалифицированная гегемония, которую при совке взрастили, как сраную илиту, после чего дали ей сожрать говнеца, чтобы осознали., что оне — обычные бесполезные дешевые низкоквалифицированные кадры, которые тупо не нужны.
3. Культурно — это навсегда. А вот с деньгами — все впереди. Я гарантирую это. И да. Для быдла 4000 грн., если ты не машешь кувалодй, а пашешь в офисе — просто неприлично большие деньги. Слыхал я, как шахтерня распиналась, что докторам можно и ЗП урезать, т.к. сидят в уютных офисах, в то время, как оне себе киркой машут и прожирают дотации государственные.
2) Если под «быдлом» понимать жрущих каждый водку люмпенов на спор один выйду против троих. Не бравада: я спортсмен — они прокуренные и пропитые уроды, смелые лишь пока им не сопротивляются. Короче, общественная милиция на раз решит вопрос с гопами, особенно если это буду я и мои товарищи с тренировки. Да и не так много этих люмпенов, откуда им взяться: шахтеры далеко не все идиоты. Да, много работают, но моск есть.
3) Действительно, я при всей сложности своего труда не имею неприлично больших денег и веду себя культурно.
Я в этом могу просто не принимать участия. Я — возвращенец, посему не вижу сильных проблем в том, чтобы свалить опять, ибо такая страна, где быдло ничему не научилось за 100 лет, мне не сильно нужна.
Легко можно обвинить. Уверяю. НАслушался гегемонов я за свою жизнь.А ту влатсь, в отличии от кодерков и прочих, кто себе смог позволить машину и квартиру, быдло как раз и будет раскулачивать. Еси вы думаете, что быдло тронет Могилева, то ох как чертовски ошибаетесь. Знаете, напоминаете мне чем-то Ленина с его пламенными речами и его же рыданиями, когда он осознал, к чему привели его пламенные речи. Революционеры не нужны, еси одним словом.
, все еще тыкаешь пальцем в небо из — за слабой информированности? ТРи ответа. Все три не в тему. Конечно же это мантра, если ты приймешь объективную реальность, то у тебя произойдет разрыв шаблона. Посему, считай это мантрой. Дозволяю
Там даже не большевики, как Сталин. Ленин НЭП оставил. Если бы НЭП не свернули, то было бы развитие как в современном Китае, вроде бы коммунизм и буржуев нет, но страна развивается.
Да, Финляндия, Польша лишилась. Ты не знал? Что касается прихода к власти большевиков, так ученые до сих пор спорят «почему»?
Кодерков искать сложно, так как это может быть твой знакомый который живет практически в такой же квартире как и ты, большинство автомобилей не имеет. Да и обвинить их в чем-то сложно.
А власть и лексусы у всех на виду. Нет, не «Янукович-добрый царь», а конкретные главы налоговой и локального МВД. А здесь вспышка в одном месте, как сигарета в угольной шахте.
На налоговика оно и не будет открыто. Если бы хоть условным сроком и увольнением нагнули хоть одного налоговика, не было бы роста социального напряжения. Так что сама власть нагнетает негатив. А каждый рабочий оттуда (с тех предприятий) это ячейка напряженности (потерял работу, а цены растут), которая будет влиять на другие ячейки.
Вы можете сейчас этому еще помешать? При наборе скорости паровозом, лучше ехать на нем, чем стоять на пути.
Да. Президент должен заниматься пчелами и летучими мышами. Жаль, что мы это поздно поняли...
Это становится похожим на мантру.
Она тоже мантры любит: вспоминаю ее систематическое «у украини кызы нема» из зомбоящика.
Так же орали и в 1917 м Что, лишились рабства?
Еще более естественна реакция на полное нежелание собеседника понять написанное.
Психоанализ по аватарке. Ну-ну.
Спасибо, что повторили то, что я писал и раньше.
Быдло не власть и федорыча пойдет крушить, а заможных кодерков. Надо отнять и поделить, а то пашут кодерки тут, понимаете ли, как кони и живут по-королевски, вместо того, шоб семки лускать и водку жрать.
Неа. Не хватает самого важного, без чего революция не начнется.
Анализ на грани фола. Посмотрите, сколько открыто уголовных дел. Есть ли среди дел хоть одно на налоговика. РАботяг запугать легко. В принципе, вы принимаете желаемое за действительное.
Без этой палочки перемен не получится. ЛИчно моему роду хватило 1917го года и его перемен. Хватило на 1000 лет вперед. Все должно быть сделано только демократичным путем. Я был всеми руками за оранжевую революцию, но если бы это был вооруженный конфликт, засасывающий массы, я бы был очень против. Свобода — такой же аппарат, как и БЮТ с ПР, не питайте иллюзий.Большинство БЮТовского электората умеет думать. Именно поэтому было столько противсехов и сомневающихся. В то же время, основная масса электорату ПР никогда не будет задумываться.
Я Агитировал за кролика и гриценко. И шо? Ситуация, разрешенная силовым методом — это бред. Лучше уж ПР, чем силовой метод.
Угу. Ну — ну.
Я реалист. Но, в силу нежелания понимать сказанное собеседником, у вас другое мнение.
Не рушьте мечты человека. У него еще не было вырезано, сослано в сибирь или объявлено врагом народа большинство родственников. Пусть надеется на революцию.На самом-то деле, революция может быть конструктивной, но только тогда, когда она не силовая.
Учитывая народонаселение, будет коммунизм с раскулачиванием и судом тройками.Ох плохо вы себе представляете, что творилось в довоенной США. Лично я не хочу в такую страну.
Ваш враг — это вы сами. ТАкой нацизм прниведет к истреблению 95%. Судить тоже вы будете?
Пруфлинк? Страна при правлении Юли начала оживать. Если бы еще не кризис. Но даже в кризис именно Юля умудрилась многое сделать.ХОтя лично я горжусь нашим прошылм президентом — Ющенко намного больше, чем Юлей. Единственный демократичный челвоек в стране, которая к этому просто не готова. Ибо после оранжа народ обещал террора по отношению к быдлу, как сейчас быдло ожидает террора по отношению к зажиточным. А ведь Ющ обещал, что строится будет демократическое общество, и таки начал его строить.
Какие именно её действия, дают тебе основания так утверждать?
Пора и баиньки.
оооо хлопці, бачу мізки вам вже добре промили в цій вашій свободі.
Какие именно её действия, дают тебе основания это утверждать?
Или рыгиональной пропаганды наслушался? Так учись пользоваться мозгом. А пока учишься — живи с избранным (и тобою тоже) совковым зэком-президентом.
Абсолютно ничего: все, что на Украине есть хорошего сделано без участия, а часто и вопреки действиям властей
Если новая милиция посадит бандитов из старой лично я такой милиции буду доверять, буду платить налоги без всякого принуждения
Свобода всегда лучше рабства
Если бы при власти была Юля, были бы те же оковы, но гламурненькие и со стразиками. Так что жопа была бы та же, но выглядела бы привлекательно.
Через месяц после такого Soft заведет на доу тему «СПДшники, фрилансеры/стартаперы, х...ли мы наделали? »
Зачем к коммунизму? Капитализму 1913 США, где каждому от возможностей. И чтобы каждый сам лично участвовал в политической жизни страны, хотя бы своего города, а не надеялся на батюшку-царя.
Наш враг даже не ПР, не будет ПР будет другая партия с другими людьми. Наш враг люди, которые не думают о себе лично, а плывут по течению жизни. Как люпмено-лохотрат ПР и БЮТ.
Парни, где вы берёте то что вы курите?
Хочу того же.
И за кого? Зa зэка, как в итоге вышло?
Ну и дурак.
ну я так и понял, вы ждете когда начнется полная анархия или как вы выразились «срыв резьбы». конечно, ломать не строить, только вы задумайтесь сколько потом придется востанавливать обратно то что будет похерено, вы думеете доверие к судебной и исполнительной власти, к ментам можно восстановить по отмашке руки новой властью? подумайте сколько придется восстанавливать экономику, или вы думете что вот сорвет резьбу, власти дадут пинка под зад и потом быстренько все востановят обратно?, а фиг! уничножить все можно за месяц, а востанавливать потом придется годами и десятилетиями.
Вы вместо того что б разглагольствовать и пиарить Свободу лудше понаблюдайте за ситуацией в киргизии, а еще лудше почитайте историю аргентины за последних лет 30 и посмотрите в какой она жопе сейчас находится, там тоже когда к власти пришли муд...ки и натворили делов, «народ» быстренько все разломал. И что лудше им жить стало?
Если trimm — излишний пессимист, то ты — излишний экстримист.
Предположим, гос. переворот, резня, мордовороты висят на столбах, «свобода» — у руля.
Что дальше? На 100 лет назад, к военному коммунизму?
В 1905 тоже не боялась. Но сейчас социальный тем событий развивается намного быстрее. Так что максимум полгода-год после этого инцидента.
Это как опасная и нужна операция. Лично я агитировал против БЮТ на президентских, и ситуация пока идёт по предсказанному плану. Так что все в порядке, сейчас этап закручивания гаек до срыва резьбы.
А нафига действительно оппозиционным партиям, которые хотят что-то менять, а не просто перераспределить поток бабла в свою сторону еще одна галочка от бездумного люпмен-быдла. Той же ВО «Свобода» нужны Действующие Единицы, а не те кто поставил галочку и решил что все добрый Пастух за тебя сделает.
От чем те кто голосует за БЮТ, отличаются от голосующих за ПР?
Что касается Бердянска:
obkom.net.ua/...9−29/1916.shtml rssВласть не боится, давит до последнего. После выборов будет полный совок.
а слабо внести свой «вклад» что б не допустить подобное развитие событий? или вы только и ждете когда начнется беспредел и анархия?
Через некоторое небольшое время, большинство тоже потеряет страх перед властью и начнётся резня, так как законов временно не будет, ни-ка-ких. Возможно это выгодно МВФ ил России, не знаю, но ситуация именно такова.
Да, и кодерков в толпах мародеров не будет. Кодерки будут сидеть по домам и боятся выйти, резать и громить будут другие. Но свой вклад в перепад социального давления кодерки сделают.
Опять же, вы считаете власть Божеством всевидящим и всемогущим. А взаимодействовать она будет через людей, тех же чиновников, каждый из которых человек и следует своим целям.
Вот быдло и пугливых будут нагибать, а человек думающий найдёт как быть вне пределов деятельности власти, так как будет взаимодействовать не властью, а людьми её представляющими.
Проблема для власти сейчас в том, что люпмены могут пойти крошить без разбора, если почувствуют слабину, а сильно гайки закручивать МВФ не даст, так как получат олигархи международную изоляцию — ни стать не продать, ни кредит взять, как СК или Иране. Власть сейчас идёт ва-банк, но у неё очень малая вероятность успеха.
Так что сейчас чем хуже тем лучше, ситуация близка к реальной революции.
Когда нет аргументов — естесственная реакция ответить оскорблением.
Не успевают пока пилить. Не до того. Все в стране и так уже почти под контролем. Давно вечерний квартал видели? А рекламу оппозиционных партий по телевидению? Я в своем городе уже очень давно.
Вот и поэтому нужно создавать антипропаганду, чтобы электорат больше требовал и меньше платил. По той же коммуналке, есть документы как легально не платить, тем кому интересно пользуются. Проблема что большинство «халявного электората» не имеет интернета, так что сложно распространять информацию.
Ага. Щазз. Это Юлька во всем виновата и царь не ведает, что его министры творят. Я не зря указал, что тут большинство — имбецилы. Особенно доставляют бабульки, которые за Янука голосуют, т.к. статный. Как уже сказал, народ думает жопой и жрет водяру. В нашем краю по-другому еще не было. Есть правда и те, кто мозгами выбрал Янука в силу своей выгоды, но таких мало к сожалению, т.к. именно они — немногие мыслящие люди из электорату.
Как — как? Также. Теперь вот потрахивать начали потроху и мелочь.По поводу анархических теорий, социальной напряженности и пропаганды — вам бы следовало почитать теорию, т.к. пока похожи на анархистов из стаек альтернативненьких юнцов. Вы не учитываете социальные факторы, как минимум. Янык будет «нашим кандидатом», пока не помрет от старости.
Опять же, не учтены социальные факторы. Не учтены настрои. Не учтено восприятие народом власти и его тотальная безграмотность в том, как власть работает и как построена.
Пилят сейчас кредит МВФ, следующий транш ожидают 30 ноября. Плюс труба, плюс Укртелеком. А главная задача — поставить все в стране под жесткий контроль, и сюда мелкие лавошники никак не вписываются.
Именно поэтому я и написал про школоту, ярым лютым бешеным представителем которой ты и являешься. И аргументы и мысли были другими, но в силу скудоумия, ты это не понял. А жаль, я — то думал, что ты — более — менее нормальный оппонент, а не еще один школьник, который с криками «я не буду платить ворам» утечет на говно. Хотя да, я смотрю, многие местные грешат незнанием банальных реалий.
Если логически рассуждать, то сейчас приоритет в наполнении казны, т.к. нечем платить *быдлу* электорату. Да и пилить сейчас особо нечего.
Не знаю как в вашем Донецке, но когда я знакомым (не IT-не айтишникам, но которые тоже не на зарплату живут) говорил что оформлен как ЧП, на меня смотрели как, как бы это вам объяснить, как на человека который купил лицензионный Windows и все лицензионное ПО на свой домашний компьютер.
Так что тот же единый налог платят процентов 10−20. Остальные и сейчас чернушники. И нагнуть их опасно, так как появится множество протестных ячеек, которые и создают революционную ситуацию. Это не с одного буржуя пару миллионов сдоить.
Доверие к власти:
В общем доверие к власти = Пропаганда + Сила + Социальная защита — Налоги — Коррупция.
В общем с Пропагандой и Социальной защитой плохо, тот же донецкий лохотрат, если ПР не выполнит свои обещания (а ПР не сможет выполнить), пойдёт за восточным «тягнибоком» — Ветрянкой.
А насчет Силы я не верю, солдат которому Бродский рекомендует не заниматься фигнёй, а идти работать, защищать эту власть не станет.
Если смотреть по той же Белоруссии, то пропаганда, сила (умеренно) и социальная защита поставлена на хорошо и близко к отлично. В Северной Корее, пропаганда, сила и отсутствие коррупции ну и налогов там нет как таковых.
Поживем, увидим.
В то что конвертационные центры хлопают — охотно верю.
В то что цель — наполнить казну, а не взять под контроль и получить в распоряжение источник бабла — пока не очень.
Те, кому по тем или иным причинам нужно доход декларировать.
Остальные, кроме совсем уж безнадежных овец, предпочтут уйти в тень и боятся жуткой кары.
Аргументы вида «нада платить, нас всех прижмут, они всесильны» не убедительны.
А ничего конструктивнее ты не написал.
А я таки говорю, что не надо. У них сейчас других дел по горло. С тем же амстором разобраться (100к гривен прибыли за прошлый год по бумажкам).
Им не надо вас сажать. В этом цели нет. Им надо содрать с вас штраф. Казна пустая. Просто пока вы никому не нужны. Вот и все. Понадобились конвертационники Донецка, которых до этого не трогали, даже самых законспирированных достать сумели (те, что без рекламы, огласки и для своих). Фрилансеров тоже заодно достали, прост не нужны были, т.к. рыбка более крупная пока есть.Даже сам хер Кровосися сказал, что сажать не будут, а будут штрафовать.
Н-да. Школота великовозрастная — это большая проблема. Которая читает, что хочет читать и даже не пытается включить мозг, чтобы понять аргументы оппонента и то, к чему же он призывает.
Скока скажут — стока поднесем.
Пахан ведь — надо бояться.
Прям хоть бери и сразу петлю намыливай.
2trimm
Да надо, надо.Хлопотно просто.
Уголовная ответственность с 1000 необлагаемых минимумов, которые в данном случае принимаются равными ½ прожиточного минимума для трудоспособных на 1 января 2010, 434 грн50 коп.
Т.е. чтобы посадить чернушника надо доказать что он не уплатил налога на 434500 грн.
Если чернушник не полный балбес сделать это будет не очень просто.
Ну это как бы и не аргумент, в данном контексте. Просто с данным визави больше общаться нет желания, и, если он не педераст, он исчезнет.
noname, спешу вас огорчить, но не могу не заметить, что аргумент «Ты-ХУЙ» давно потерял свою вескость и доказательное воздействие.
А я — постом выше.
Не — не — не. Вас не ловят, т.к. сейчас это никому не надо. Телепатами дял этого быть не обязательно. Но кровосися в скором временем и таким вот НПДшникам без регистрации уделить самое пристальное внимание. Лично я вижу как минимум парочку способов изловить даже тех, кто пользуется пейонирами. Делится не буду, т.к. тут иногда бывают и чудаки, типа Бродского. Как я уже и говорил, доставляет уверенность мелких чернушников в своей безнаказанности. Только, как и грил раньше, теперь у нас на шее сидит не демократ Ющенко, а пахан с зоны, так что в сказки верьте, но и о защите думать не забывайте. Меня вот удивляет, программеры что, дитйсно настолько оторваны от мира в попытках приблизится к ынтырпрайзу?
И Вы, сударь, примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.
-
Так и быть, Джобс тебя карать не будет.
Наезды смешны. Тех журналистов, которых дрючат ее наезды не спасли. Также, не спасли телеканалы, которые забрал Хорошковский. Вы принимаете желаемое за действительное. Почему, да потому что на Свободу и прочую фигня наша власть гадила с высокой колокольни. Народ в этот раз выбрал не демократа далеко. Хотя, в том, что это — народ, т.е. существа мыслящие, у меня сильные сомнения.
По сути нет и не было. Вот только обсуждалась статья, да и ваш оппонент, насколько я понял, понимал закон также, как и статья, в которой говорилось, что надо прописать обязательно, чтобы налоговая не начала дрючить, чтобы ее можно было тыкать мордахой в НК и говорить, чтобы шли в общественные места пиво пить.
Если это мне — то об очепятке сообщил постом ниже.
Офшоры в случае фриланса — это как тушканчика из базуки.А вот неуплата налогов в качестве протеста — это запросто.
И нечего тут ересь изливать о том, как нас всех изловят.
Разве что в налоговой одни телепаты и экстрасенсы.
Ох, миль пардон, миль пардон, как я мог в столь почтенном обшестве вести себя столь вульгарно.
Надо же, использовал слово «блин».
Давал «указания».
«многочисленные».
Посыпаю голову пеплом.
Как можно-с подвергнуть сомнению Ваше право впредь и далее во всём полагаться на юристов, и поменьше использовать мозг?
И да, если ты, анон, настолько туп и самонадеян, что не понял, что мои мысли были не о медленном поползновении в сторону кладбища, а в том, что проблемы надо решать иными путями, то это — твои проблемы. Ну, а ваш детский лепет про офшоры, неуплату налогов в качестве протеста (блин, вы прикиньте, как Капоне, оказывается, яростно протестовал против устоев общества и власти, что была избрана), обращения к свободе по прежнему доставляют.
Может я везунчик, да.
Но — не надо плодить сущности сверх необходимого.
Я объяснил почему раньше в тексте указа по упрощенке упоминалось что «плательщики единого налога не платят налог на прибыль».
Я объяснил почему его сейчас этого пункта нет.
По сути — возражения есть?
Тем кто сотрудничает, да.
Почитайте про Ольгу Білозерську, которая сама наезжает на СБУ и не так как Мишаня Бродский на чиновников.
bilozerska.livejournal.com
Пардон. Пост выше — 2trimm
А еще — мы все умрем.
2Yury
Многочисленные указания что мне надо делать или не надо. Мне это не нравится.Плюс вот это ваше «блин».
Какой журналист, под статьей подпись, гугл у вас есть. И не руководитель юр фирмы, это вы уже придумали. Что касается самоочевидной для вас ереси — я специалисту больше верю. Она этим себе на жизнь зарабатывает.
Yury, походу, вы редко сталкиваетесь с нашими налоговиками, если считаете, что их остановить что-то, кроме прямого прописывания в законе. Хотя и последнее не особо останавливает.
Я уже писал, что при нынешней власти политические акции до задницы. Или кому-то из умерших от милиции за последний месяц помогли акции? А может пенсионный возраст не повысили? Или цены на газ?
Где блин я «давил на эмоции»?
Что с того если журналист сослался на руководителя юр. фирмы, если в итоге написана ересь?
Причём ересь самоочевидная.
Налог на прибыль предприятий не может применяться к физическим лицам.
Физические лица-предприниматели на общей системе вместо этого платят НДФЛ.
Всего одна цитата
Вот для этого и нужно сотрудничать с ВО «Свобода», чтобы любую попытку наезда перевести в политическую акцию.
Тогда документов еще не имели. Конвертационники заставили работать со сливами в налоговую после сего рейда. Не тронули, т.к. были более крупные цели. Если считаешь, что Азаров, разобравшись с более-менее крупными, не прижмет мелких — жестоко ошибаешься. Съездь в Еникаиево, спроси у предпринимателей, что было, когда он там был налоговиком. Узнаешь мир во всей его несравненной красе и выйдешь из своей эльфии. И да. Запомни, этой власти не надо доказывать, тчо ты виноват. Это тебе не демократичный Ющенко.
У нас страна совковых пенсионеров с пропуканными штанами.
Многие держат календарики ПР у себя дома и молятся на идолов.
И плевать, что детям и внукам будет плохо заодно.
И пенсионерам будет плохо, но эти разряженные батарейки понимают, что недолго.
В общем, их идея:
«Нехай моя корова здохне, лише б твоя без молока була»
Так что по поводу фрилансеров, даже имея все документы по отмыву и обналичке их не тронули, то власть их рассматривает как «неуловимых Джо» — навару будет мало, а говна много.
Так что власть здесь явно говорит (просто не все обладают советским искусством читать между строк), если у вас до 300К в год, то никому вы нафиг не нужны, так как возни больше чем с вас денег.
прежде всего давить на эмоции не надо, мы же не на базаре. надо или не надо — я разберусь сам.
— Для закона — безусловно надо прописывать все мелочи. В противном случае возникают подзаконные писульки, письма и толкования. Право так же любит формальную логику, как и программирование.
Автор статьи, на которую я ссылался — руководитель Центра обучения Компании «Динай», www.dinai.comЯ думаю, что она в любом случае более компетентна в обсждаемом вопросе чем вы. И уж точно — не «журналюга».
Налог на прибыль, земельный налог, сбор за воду и прочие налоги и сборы придется платить. Пока в законе не оговорено обратное.
Согласен, он не идиоты, ибо идиотизм — предельная глупость умственно полноценного человека. Шахтерня с пенсионерней — имбецилы, которым бы только отнять и поделить. Я спрашивал. И мата не слышал. Янукович — их все. Я из Донецка и наездился по окрестностям, чтобы гарантировать это.
Ну про твою теорию с офшорами уже тут все услышали. Те, кто более-менее в теме успели поржать.Вызывали недавно фрилансеров. И не поверишь. Ходили. Кто не пошел, того приставом привезли. Или ты надеешься, что налоговик придет один? Причем, зачастую, даже без писем, а по звонкам. Но то не фрилансеров шерстили черных, а центры обнала, типа веб-мани и прочего постсовкового говна, на которое наши люди подсели, как на герыч. Фрилансеров — так, как свидетелей хотели только. Но факт остается фактом — налоговая вполне продемонстрировала, что способна изловить, кого хочет. К тому же, теперь все центры обнала стучат налоговой — обязали. Никто не задумывался, нафигна иначе в конвертационниках теперь просят ксерокопию паспорта?
Вылазить уже пора из пеленок. Взрослая жизнь настала. И не надо думать, что вы неуязвимы. Читайте НК хорошенько. Там дырки есть. ПРавда, тем, кто с фриланс — биржами работает или через маркеты, все так же жизни нет.
Ню-ню. А всех и не надо обходить. Показательную порку у нас никто не отменял.
Со столлманом, благодаря которому, как и многим другим фанатам развилась экосистема, которая вполне конкурирует с корпорациями. А пираты — это на постсовке большая проблема, ибо ворье до мозга костей. Зарубежом вторичный рынок и то большую опасность для копирастов представляет.
Дело хорошее дял тех, кто в юриспунденции не шибко силен и слишком ленив. Как по мне, вполне нормальная практика — быть в курсе юридических изменений в стране.
блин, http://obkom.net.ua/news/2010−09−29/1640.shtml... сори заработался.
линк потерял
вот оно, из за нашей дурацкой власти, и того пиз...ца что творится вокруг, менты уже начинают беспределить как в Росии.
вы еще надеетесь что они не станут силовой опорой нынешней власти? найдейтесь дальше.
проект НК еще не готов, а уже на нем зарабатывают
Наоборот, менбше букафф — лучше.
Не надо писать абсурдные с правовой точки зрения вещи что ФОП не платит налог на прибыль, если он выбрал ЕН. Просто он ППП не платит ВООБЩЕ.
Потому что он физ. лицо.
На раньше было написано — кивать не надо. И за журналюгами, которые — «вечные дилетанты» — повторять тоже не надо.
Раньше упрощенка распространялась и на юрлиц тоже.
И вот для этих юрлиц на упрощёнке там была строчка про налог на прибыль.
В проекте упрощёнку юрлица убрали совсем.
И строчка про ППП — и на не на.
Одно хорошо: Бог дал нам мозги и возможность выучиться — хоть свалить есть хотя бы теоретическая возможность.:) На этом и сконцентрируемся, а то у меня лично голова начинает болеть, когда пытаешься придумать как жить, а главное — работать в таких условиях (((
Это очень хорошо. Так как отбирают электорат люпмено-быдла у комуняк и всяких Ветрянок. Сами на дно скоро пойдут и партии быдла потянут.
И таких злобных бабулек по стране поболе будет, чем айтишнегов.
Меня ее логика удивила — человек желает только, чтобы все вокруг жили хуже ее.
Плевать даже на то, что дети и внуки в жопе будут.
Разве что нет их, или эмигрировали все.
Так что на разумность пенсионеров рассчитывать не стоит.
То же самое, скорее всего, применимо и к основной массе работяг и шахтеров.
Они понимают, что для них по-любому лучше не будет.
Потому мечта у них одна — чтобы х...рово было всем.
+1. Да и не смогут они по домам ходить... сколько налоговиков нужно, чтобы просто обойти всех физлиц?:) Пропадать начнут даже не от действий физ-лиц, а просто от усталости.
Столман GPL, а пираты торенты. И с кем борьба сложнее?
А как они вызывать беседовать будут? Если письмом, то письмо не получал (с нашей почтой это прокатит). Если по домам физ-лиц начнут ходить, то пропадать налоговики начнут, слишком жаркой для них Украина станет.
2_quest
Та у меня пока что как в том анекдоте про «...не дала...» — Я еще не спрашивал:) пока что ограничился только заявкой на зеленую карту. Также рассматриваю варианты Испания, Египет, Кипр...пока что весьма нестабильно с заказами — как только будет более менее стабильность — сразу буду думать куда валить — работая, удаленно по большому счету ВСЕ РАВНО ГДЕ ЖИТЬ, И ГДЕ ТРАТИТЬ ЗАРАБОТАННОЕ БАБЛО. А В ЭТОЙ БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ ЖИТЬ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТЬСЯ.
А другие только начинают свой путь...
2Yury
Ну если розово — то пусть перечислят как раньше — что входит в единый, и что нет. С точки зрения формальной логики. Что бы я потом не занимался толкованием спорных моментов с налоговой.
А ведь дело бабка орёт. Скоро всё так и будет в совковой Уркаине.
Бабульке так хоть не больно будет смотреть на собственную ущербность и полную бесполезность.
Бабуля в состоянии электорального экстаза орала кому-то из толпы что-то в духе: «Теперь всем одинаково будет! А то позажырались! ».
Занавес.
Налог на прибыль ФОП не платит по определению налога на прибыль.
Упоминай, не упоминай — розово.
Я тебя возможно удивлю, но простым воякам платят по три — четыре тысячи гривень. Если им дать скажем десять тысяч и пообещать, что их имен никто не узнает. Как думаешь, пойдут они в частную охрану — думаю пойдут. Власть сильна в двух случаях: когда она опирается на реальную силу, а — ля менты/армия и когда её признают властью. Первого при такой зарплате ментов/военных ожидать не приходится, второго тоже © Капитан Очевидность
Чиновников не спрашивают, а шахтеры и пенсионеры далеко не такие идиоты как кажется. Спроси на любом митинге (только не на камеру) поддерживают — ли они Януковича.Столько мата услышишь!!!
Нынешняя власть это сборище... получившее оную из — за рабской покорности населения. Ветер дунет — она слетит
vlasnasprava.info/...iness_news.html _m=publications& _c=view& _t=rec& id=13364& s=print
Пусть заодно еще и эту «мелочь» прояснит. Налоговая будет трактовать так, как ей надо.
Роман Хмиль с «ручника» сниматья собирается?
А он только щас обнаружил что ой, еще 300−400 надо доплачивать к ЕН.Я еще неделю назад говорил, что он или излишне оптимистичен, или не владеет ситуацией с новым ЕН. Пока больше на второе выходит, «проспать» ЕСН надо было уметь:)
Ну и иди в черную работать, кто тебе мешает. Заодно познаешь тридцать три анальных удовольствия с нашей налоговой. А полномочия у них по новому кодексу такие, что они тебе эти удовольствия будут поставлять и днем, и ночью.
Ага. Про конторы доставило. Почитай последние новости из мира рейдеров налоговой службы. Мелких найти тяжело, пока не ищут. Я гарантирую это.
Хороший вариант. Как по мне, на данный момент, лучшее решение, но лично я еще подожду чуда, ибо в моем случае свалинг — не проблема.
Запомни, что ты — очкарик. Ты не являешься классово близким электорату с обеих сторон. А интеллектуалов всегда меньшинство. Да и разве все это быдло, с шахтерней, пенсионерней, совками всех мастей и мурлом чиновничьим когда — либо сможет порвать свой шаблон и думать мозгами, а не сракой перед тем, как голосовать?Более того, ты просто слабо представляешь, насколько затратной будет партия. НЕреально затратной, ибо организация еще и неприбыльная.
Ага. Сразу видно челвоека, который только по газетам оценивает боеспособность, агрессивность и опасность власти. А нынешняя власть — это квинтэссенция хдушего, что возможно во власти, азсчет подавления даже самых зачаточных демократических процессов.ЗНаешь, почему Столлман создал ГПЛ? Потому что надо действовать законно внутри системы, в которой живешь и тогда у тебя будет шанс хоть на что-нить.
Так вот, власть бояться не надо, но с ней надо быть предельно осторожным, т.к. дял нее ты не более, чем винтик. И за игры в шпионов могут оттрахать и по-взрослому.
«Пахать больше», чтоб отцы народа могли купить себе очередной мерседесик да запихать побольше баксиков в офшорчики. А плохо им не будет? Заметь, что топик называется, не «как страшно жить». А «что делать будем»
Имхо, пути таковы:
— Черный нал. Мелких найти ну очень тяжело, конторы — тяжеляки вполне могут нанять собственную службу безопасности попускающую «сыскарей». — Уехать из страны — Основать собственную партию и дать на выборах поджопник и голубцам и оранжоидам.
Первое хорошо сочетается с третьим.
Ты прав в одном: постсовок характерен раболепием перед властью, пора переставать её бояться.
Ну и паши на благо
мордоворотовотечества. Только старания твои вряд-ли кто-нибудь оценит.>> Пахать придется больше, но как-нить таки выкарабкаемся, не?
Правильно, совковое быдло!
prohozgiy, блин, ну тчо за упадничество? Пахать придется больше, но как-нить таки выкарабкаемся, не?
Скоро сдавать декларацию за квартал. По моим подсчётам с 1 квартала заработал около 70 тыс (работаю сам на себя). Может до донца года натяну на 100 тыс. Если утверждают налог, который в сумме с ПФ > 1000, то однозначно подаю заяву на закрытие СПД со следующего квартала. Уверенности в заказах никакой нету, так и в минуса уйти можно легко. Даже 1000, если честно меня напрягло бы. Благо все заказчики всёравно готовы налом платить или на WM.
месяцев заказчика ищешь/ждешь — где же столько денег на налоги
взять — это ж не 200грн как было.
Так что закрываться? А заказчики к индусам/китайцам уйдут — потом
не вернешь.
Появился сегодня закон по ЕСН, в переходных положениях которого написано, что пенсионный платится отдельно от единого налога. Так что похоже еще 300−400 грн пенсионного сверху к 1000 единого таки будет. Постараемся отыграть единый на 600, чтобы в сумме 1000 получалась.
, ну то и к бабке ходить не надо. Но когда я слышу, какая сложная работа у шахтерни, меня просто пробивает на слезу сарказма.
Потому что этот электорат голосует правильно, а ты видимо неправильно:)
А еще, я вас потрясу, как челвоек, который таки с этим знаком изнутри, почти все наши шахты нерентабельны были еще году эдак в 80 м Та же криворожсталь с радостью бы покупала уголь в России или Польше, т.к. он дешевле даже после всех импортных операций и лучше качеством. Только вот не дают заводам импортировать уголь. ТАк что шахтерню на улицу на переквалификацию, чтоб познали, что же это такое — не водяру жрать и за федорыча голосовать, отлынивая от работы всеми доступными методами, а пахать, как коню в интеллектуальном труде.
И да, сам в шахты тоже спускался — видал. Вы, кстати, в курсе, что очень многие аварии происходят по вине самой шахтерни из — за нарушения техники безопасности? Я когда в забое увидел, как один ч (м) удила с юного тагила сигарету курит, чуть не обосрался.
А теперь, не изволите рассказать, за что я этот подвид электорату должен уважать и ценить, да еще и обеспечивать (надеюсь, о прощенном долге в ПФ вы еще не забыли)?
А какая информация?
Закон принят в июле.
zakon1.rada.gov.ua/...n/laws/main.cgi nreg=2464−17
С тех пор и доплата.
До 31.12.2010 — 33.2% от мин зарплаты
с 01.01.2011 — 34.7% от мин зарплаты
Сверху единого, и это прописано в законе.
>> А лично для меня это всего лишь очередной сигнал к тому, что нужно очень быстро убегать — уже можно и не в америку...
В омерику не берут?
А есть информация по единому соц. взносу, который будет уплачиваться сверх ЕН?
ты просто не в курсе что это за работа.
Морис, если будете вносить предложения, вы уж предложите, чтобы по ВЭДу не приходилось делать и таскать кучу бумажек на каждый платеж. Это убивает на самом деле намного сильнее, чем вопрос оплаты налогов, т.к. в случае нормального ВЭД программеры могли бы не сидеть в Украинском рынке, а аутсорсить потрошку. Тогда б и денюжка была.
чтобы у нас ж.па была не только в сравнении с западом, но и в сравнении в востоком.
Есть общая система.
15% с прибыли.
и отчисления в пенсионный в 33.2% от прибыли с потолком в 15 мин. пенс. взносов. — 4422 грн 24 коп на сегодня.
Речь же идёт об упрощённой системе.
Упрощение же с 1999 года заключалось в том, что не надо на каждый чих подтверждающей бумажки о расходах.
И в этом случае платится фикс. налог.
Почему тупо не содрать российскую модель — я лично не понимаю.
Статьёй 346.20 Налогового кодекса РФ устанавливаются следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением Упрощённой системы налогообложения (УСН):
* 6%, если объектом налогообложения являются доходы,
* 15%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Максимум — 5% с дохода.
Правильно не % с оборота, а % с дохода. Здесь обсуждалось почему. Оборот — это и доход (входящие деньги), и расходы (исходящие деньги), % с оборота можно применить к обеим сразу — тогда будет «ЖЭ, потому что оборот — деньги пришли — деньги ушли — на счету по нулям — ты должен» (С @HT0x@)
Варианты — % с оборота, но не менее 200 грн. И от мин пенс взноса не отмахаться.
Анализ сделать трудно, всё будет пальцем в небо, на уровне «жопой чую», в стиле Бродского.
Для анализа надо статистику экспорта услуг по КВЭД
И статистику налоговой квартальным отчётам единщиков в разрезе КВЭД.
Данных в открытом доступе нет.
Я понимаю. Вот только «душилку» надо бы сделать более справедливой. Для кого-то 1320 грн это 10% от ЗП, а для кого-то это 40% от оборота! Фиксированный процент с оборота для всех в данном случае единственный выход, как мне кажется.
душить будут всех- кто на ЧП и на ЗП.
Ну, отлично, давайте каждым новым налоговым кодексом душить 5% отрасли. Кстати, могу заверить, что реальных ЧП среди ИТшников поболее будет, где-то 15%.
Наше государство имеет особый дар в очередной раз доказывать нам, что может быть еще хуже:)
реальных ЧП из нас — 5% примерно.
остальным надо чтоб работать по тр книжке и не отдавать 70% заработанного (50% налоги+20% НДС)
дожопы все эти визги...
по проекту НК дедлайн у них — следующая неделя, чтоб выдать проект «на гора» и принять в
выдадут и примут. и непременно накажут тех, кто в
средний класс будут душить.
Очень даже может быть, что все мелкие участники загнуться, остануться только крупные фирмы, и фирмы, крышуемые государством, что может привести даже к еще большему падению зарплат в офисах, не обязательно, но вполне реально
А лично для меня это всего лишь очередной сигнал к тому, что нужно очень быстро убегать — уже можно и не в америку...
15% с оборота вполне реальный налог, который почти всех устроит. Возможно государство получит немного меньше денег, но по крайней мере отрасль будет развиваться. Только вот надежды, что до таких, как Бродский что-то дойдёт почти нет. Для них СПД-шники ИТшники это только те, кто работает в Киеве на дядю за зарплату. А те, кто говорит, что получает 3000 тыс грн в месяц — наглые вруны.
Это потому что вы работаете на дядечку, то есть реально висите на ЗП и вам всё похер (ну максимум урежут ЗП на 100 у.е.), а существует ещё множество фрилансеров, которые сами себя содержат и фирм-разработчиков, доходы которых реально зависят от того, сколько они продадут своих программ, которым нужны деньги на рекламу, на раскрутку сайта и т.д. Вот, как минимум, этих разработчиков и нужно поддержать налоговым кодексом. Не всем же идти работать на дядьку в США (хотя зачастую это намного выгоднее, чем пытаться что-то сделать самому).
по 500 баксов можно и конвертами раздать.
Лично я
буду искать возможность не платить этот налог. Тут вопрос не в том, сколько налоги, а в том что государство и на эти деньги не наработало. Таким образом, вместо увеличения поступлений получится дуля с маком
Насчёт поставить % — это одно из предложений, которые я уже внёс. Оно вполне адекватно решает данную проблему, и проблему фриланса не имеющего постоянного дохода.
«К чему приведёт айти индустрию налоговый кодекс в его текущей редакции»
Был буквально пару дней назад на семинаре от Интел по программе «Intel Software Parter», как раз там было много представителей ISV, то есть тех, кто не на дядю работает, а на себя. Большинство из них СПДшники.
1) Те, кто работают на внутренний рынок Украины (да, есть и такие, хотя немного), однозначно или закроются или будут искать способы обхода, так как доходы там 3000−7000 грн даже в Киеве и платить 1000 — 2000 грн налога им просто нереально (ведь ещё есть летние месяцы, когда ты не работаешь, а налог платить надо, + больничные за свой счёт и т.д.). Найдите на Украине заказчика, который платит нормальные деньги за разработку ПО... Вобщем там печаль...
2) Кто работает на внешний рынок признают, что имеют возможно столько платить, но не имеют желания, так как преимуществ никаких, в геморрой с ВЭД всех задрал. Да и в тень уйти легче простого.
3) Те, кто тиражирует ПО собственной разработки работают с интернет-магазинами. Для них 1500 грн много, проще заключать договора как физ лицо и получать авторское вознаграждение (которое облагается 15% налогом, но в случае малых оборотов это выгоднее чем платить налог). Остальное брать налом.
4) Те, кто приехал в Киев с других городов, вообще в панике. Помимо того, что они получают максимальную ставку налога 1500 грн + 320 в ПФ, им ещё нужно платить за аренду квартиры. Итого вынь и отдай 5 тыс грн в месяц в независимости от того есть у тебя работа или нет.
Вобщем прогноз херовейший, ребята:)
Новый НК приведет к АйТи индустрию, и не только, к практически, полному коллапсу.
Для экспорта АйТи услуг:
1. Возрастает налоговая нагрузка на самозанятого инженера, а это значит, что он будет либо закладывать ее в стоимость своей работы, либо пытаться скомпенсировать количеством. В первом случае — мы получаем рост цены для конечного потребителя, и, соответственно, падение конкурентоспособности, ведь конкурировать прийдется с, и без того дешевыми, индусами, китайцами, русскими, которым таких кодексов никто не преподносил.
Случай номер два, когда человек пытается взять количеством. Страдать будет, соответственно, человек и качество его работы (ведь, работать прийдется вместо 8−10 часов — 12−14, к примеру). Это так же отталкивает заказчика, т.к. наши ребята до сих пор показывали достойное качество работы, поэтому и могли конкурировать с более дешевыми индусами.
2. Возрастает налоговая нагрузка на все остальные отрасли. Это значит, что у людей занятых в АйТи (равно, как и у всех остальных) падает платежеспособность из-за возрастающих цен на продукцию и услуги. Это приводит к тому, что человек вынужден повышать стоимость своих услуг, для заказчика, чтобы хоть как-то амортизировать общую инфляцию для себя. Ну, или опять же, брать количеством. К чему приводит — см. пункт 1. Так же, приводит к падению уровня жизни, и айтишника тоже. Как следствие, многие либо уедут из Украины, либо уйдут из АйТи. В любом случае, экспорт АйТи в нашей стране сокращается, при чем, с пугающей скоростью.
+ ко всему выше, стоит добавить, возрастание цен на услуги провайдеров, тарифов на электроэнергию и т.п., словом, расходы на ведение айти бизнеса так же возрастают.
Теперь посмотрим на внутренний рынок:
На фоне налоговой нагрузки и инфляции, падает платежеспособность украинского заказчика, а цены на айти услуги, наоборот — возрастают (почему — см. выше). Что приводит к полному уничтожению внутреннего АйТи рынка (прим. уж лучше поесть купить, чем сайт заказать/интернет настроить).
У меня все. Дополняйте, коллеги.
с другой стороны, хотя это не только айтишнигов касается, нас ждет резкое падение покупательной способности, по причине скачкообразного повышения цен, ну т.е. фотики и велики однозначно подорожают
а что менять то? основной удар прийдется по потреблению, по доходам итак куча преференций для айти, ну разве что поставить %, а не фиксированную ставку, да и платить пф+ен одним платежом
— к черной тени (наличка и карточки) — серой тени (офшор на сейшелах) + счетик,... ну можно в Латвии.
Закроются временно или страну покинут только самые пугливые.
Воров пора за яйца подвешивать. Вот в этом и помогут только такие буйные как в ВО Свобода, люди, которые еще сами верят в свои лозунги.
Появилась довольно срочная необходимость в аналитических размышлениях на тему «К чему приведёт айти индустрию налоговый кодекс в его текущей редакции». Мне нужно собрать максимум фидбека до завтра до 11 утра. Может быть, удастся ещё что-то изменить.
Спасибо.
хай делает, мы ими тоже попользуемся
это правительство теперь делает дыры для себя...
Кстати да, Бутербродский только что написал:
Ведь информацию то найти не трудно...
Ну что повторять как попугаи за Бродским/Колесниковым?
Я про:
3 млн — это всего предпринимателей. Не единщиков.
это что-то сродни налоговым каникулам
НЕ ВЕРЮ ©
И не поверю, пока не увижу на rada.gov.ua. Это все скорее всего предвыборный пиар, увы.
Украинцам разрешат открывать валютные счета за рубежом
Воровство — не от партийной принадлежности, а от безнаказанности.
Впрочем, масштабы воровства (как и возможности воровства), у разных партий — тоже несколько различны.
А насчет партий — да, тоже вопрос — выбрать ворующих или ворующих?:)
Дело в том, что «единщиков» в Украине порядка 3 млн., неужели все согласятся платить налог 600−1500 грн.? думаю, нет. Поэтому единственным правильным выбором будет, безсрочная масова забастовка в столице, на безпартийной основе, потому как верить комуто уже нет смысла.
Как говорится, международных скандалов бояться — хунтой не быть.:)
Малочисленные митинги разгоняют уже и в Украине, невзирая на корреспондентов/журналистов. И в 2004 разогнали бы — если бы людей не пришло так много. В общем, думаю, первичнo в решении о разгоне — именно количество собравшихся. Т.к. ресурс бандитов в милицейской форме — ограничен.
Не только поэтому — были еще кучи иностранных журналистов и всякое такое, а это уже международный скандал. И да, поэтому я и говорю, что нужно информировать население — т.к. мент или любой другой «служака» не будет стрелять в свою соседку «тетю Нину», или в учительницу своего сына, а скорее присоеденится к ним.
kontrakty.ua/...inalogovyj-bunt
А почему не было команды фас? Потому что, если на митинг собирается хотя бы несколько десятков тыс людей — такую команду давать себе дороже. И уж тем более, лишь самоубийца даст такую команду, если соберётся сто тыс и более.
В общем, большое количество собравшихся — гарантия мирности митинга.
Сейчас — единственное на что можно расчитывать — это довести до того, чтобы менты и вояки эту самую команду фас не выполнили. Тогда возможно хоть какой-то мирный большой протест. В любом другом случае — мирно решить вопрос не получится, увы.
Население информировать нужно, прежде всего. При чем, все слои, а не только друзей-
ботановайтишников. Если бОльшая часть населения проникнится тем что происходит на самом деле, а не тем, чем их кормят из зомбо-ящика — будет дело, а пока что...Что, что, после принятия НК в том виде который предложен, можно создавать второй майдан...
Была б она европейской, голосовали — бы, но увы...
Сначала следователи заносят прокурору, чтобы он разрешил следственные действия.
Черновик дела уже на этот момент создан, чётко ясно, кто идёт обвиняемым, кто свидетелем, для каждого уже сумма назначена.
Потом оперы всё выносят, в день одновременно обыски у всех фигурантов.
Потом приходит следак и называет сумму.
Адвокаты... хе-хе... Свобода...
В общем делайте что хотите, можете даже еще раз за ПР проголосовать, чтоб уже наверняка ваши внуки работали на внуков теперешних олигархов.
А пока есть выбор или бежать в нормальную страну, хоть даже посуду мыть на первых порах
или голосовать за оставшуюся единственно европейскую партию Свобода.
Запасаемся попкорном и смотрим как «Свобода» «выступает». Пока она выступила с постом на никому неизвестном блоге.
Ещё раз, организация во главе с климактерическими идиотками до хорошего не доведет какими — бы не были её рядовые члены.
Мы это уже проходили: есть такая организация «Братство» во главе с неким Корчинским. Националистические лозунги в купе с борьбой за права трудового народа в горячих точках. В целом клеймо — идиоты.
Запорізька «Свобода» виступає проти свавілля «Приватбанку»
www.svoboda.org.ua/.../novyny/016814
Показово, що пан Янковський звернувся саме до Всеукраїнського об’єднання «Свобода» з проханням захисту від «бєспрєдєлу». Адже тільки «Свобода» бореться за права пересічного українця — робочого, селянина, дрібного підприємця, інші політичні сили надають перевагу грошовитішим прошаркам населення і теж створюють партійно-бізнесові клани«, — зазначив, коментуючи подію, голова Запорізької обласної організації ВО «Свобода» Віталій Подлобніков.
Вы в GTA переиграли или что? Даже в
Сейчас проблемы наиболее часто решаются в судах и институтах власти. Кто лучше нашёл подход к судье тот и прав. Так что адвокаты и партия сейчас намного эффективнее бит.
Бывает, Свобода не всесильна. Свобода не даёт на АБСОЛЮТНУЮ защиту от любых проблем. Свобода даст более высокую защищенность чем у “просто” граждан, так как попытка тронуть члена ВО “Свобода” приводит к большим проблемам от которых отмытся сложно.
К чему эти сравнения с мафией? Вы читали про историю мафии, про роль спецслужб в организации мафии, про законы и пр.? Какое это имеет отношение к нашей ситуации?
Каждый, кто пишет про ОПГ из кодеров, должен чётко представлять, что ОПГ — это прежде всего убийства и вымогательство.
То есть кодер утром кодит на дядю, вечером идёт в качалку, а ночью избивает людей бейсбольными битами. Утром он опять идёт на работу, и не беспокоится, что его сейчас с работы тёпленького возьмут, потому что он где-то наследил.
А, ещё у него может быть жена и ребёнок, и они ничего не должны знать. И ещё он может столкнуться с ситуацией, когда окажется, что кто-то из ночных друзей — мент, и его надо убить, а потом — бежать, потому что вся группа под колпаком.
Вот что такое ОПГ. А не какой-то нелепый сбор денег на «адвокатов».
Из тысяч ОПГ по всей стране вырастают до президентского кресла одна-две, остальных выбивают, как в русскую рулетку.
Никакой ОПГ кодерков нет и быть не может. Ботаники не могут противостоять зекам.
Ну вот в Харькове на днях настучали по голове свободовцу, который подал в суд против незаконного дерибана земли — не смогла его причастность к партии защитить и вряд ли поможет в последующем
Soft,
Ну вот в Харькове на днях настучали по голове свободовцу, который подал в суд против незаконного дерибана земли — не смогла его причастность к партии защитить и вряд ли поможет в последующем
Ни в жись не поверю, что эти мордовороты такой закон примут.
Разве что имеем редкий случай, когда их интересы совпадают с нашими.
Якщо за тобою громада то ситуація на така вже погана. Якщо ти сам, то звісно краще вже від’їжджати, як рекомендує Бродський.
Особливо я обрав співпрацю з ВО «Свобода» і до мене вже побояться прийти і щось незаконно робити, тому що наслідки для влади можуть бути досить неприємними.
Це як з сицілійцями. Коли Італія захопила Сицилію вони навіть не оприралися. Вони просто створили альтернативну структуру, так звану сицилійську мафію в якій кожен займає своє місце і котра тепер контролює Італію.
Тут хтось казав що не вірить ОГП кодерків. А якщо там будуть не тільки кодерки?
Причем здесь дети из детского сада?
Комуняк? Так я за заборону діяльності комуністичної партії та партій тієї ж направленості.
Только отъезд.
Не, я на форум пойду руками размахивать.
Смотри выше, про Фарион.
Злодіями був тандем Ю+Ю, а ці просто відморозки, котрі не вагаючись віддадуть наказ використовувати зброю на ураження проти мирних людей.
А щодо божевільних. Якщо намагання побудувати країну для того щоб звичайний середній клас міг жити з вірою в майбутнє це божевілля? Тоді всі громадяни Європи божевільні.
Свобода це справжня європейська партія, не шахраї та злодії як Ю+Ю та не відморозки як пієраси.
Вор у власти куда лучше сумасшедшего
Я ж і кажу. Пане, може вам не подобається декотрі дії з лідерів ВО “Свобода”. Але найстрашніше від ВО “Свобода” може бути тільки те, що вас українською спілкуватись заставлять (що навіть добре). А ці всі піераси зроблять з вас безправних рабів.
стране нужны шахтеры, а не программисты и средний/мелкий бизнес
Угумс, а потом окажется, что толпа расстреляла бедных налоговиков, которые на заводе мирно просили милостыню и помогали с отчетами... Впрочем, как всегда в нашей стране...
ну сиди жди, когда к тебе домой вломятся, вломят и все вынесут, а потом скажут «а х...ли ты хотел? ». И все будет законно.
Кста, ты в этой ситации что делать будеш? сидеть и слюни пускать или лезть под пули что б завтра с холодухи не здохнуть?
Ну вот. Уже оказывается, что у толпы были автоматы. Так чта... арматура, хе-хе... Ещё через два дня гранатомёты найдут.
кстати, вариант:)
П.С. А почему тут аватары не отображаются?
Панове, разом нас багато, а один ти ЛОХ. Вже час самому займатися політикою, а не чекати поки вона прийде по тебе. От був би там хтось з ВО «Свобода» то через час вже б була політична акція, через 3−4 години прийшли б з «Патріоти України» (націонал-соціалістичної напів-воєнної партії-угрупування). Так тих би податківців там би й урили, і ще б винні подаківці залишилися.
Тому, панове об’єднуємось. Все більше і більше розумних людей звертаються, тому що якщо не захистиш себе сам, то будеш завжди комусь чогось винен.
alifesoft.livejournal.com/13831.html
2All
Налоговая может творить абсолютно всё, что хочет. Я удивляюсь, почему они до сих пор не вламываются в дома и не отнимают у людей деньги. Видимо, затраты большие, и не ясно, куда ломиться.
Никакого протеста со стороны народа не будет никогда.
>> «А ни стукачек ли этот милый человек? » — это я про тебя.
А может ты он и есть (стукачек) — на вору шапка горит. А ваще думай что пишешь/говоришь — за такое обвинение сам понимаешь...
Вообще, война с собственным народом всегда кончалась для властьимущих плохо
10 бандитов «Рыси» будут укладывать мордой в пол пару сотен рабочих предприятия? Помечтай...:)
Этих мудил налоговых не побили прямо там — лишь от доброты душевной. Но доброта, даже у рабского совкового быдлонаселения — скоро закончится...
Я на форуме полгода, но по постам понял, что тут люди сидят в основном до 25 лет, видимо.
Эм... ну таки так оно и есть, уже давно, кстати. Все фильтруется и «вбрасываются зерна раздора», чтобы показать что «куча народу поддерживает власть
имущих».О налоговиках — «тупо наезд», как в лихие
И да, это и еще много с нами будут делать, пока мы будем позволять. Если бы после первых выстрелов налоговиков камнями закидали — в другой раз и в другом месте налоговая уже соблюдала бы закон.
Таке враження, що як і в Московії і в нас на Русі вже такі як guest_ сидять і тролять в неті за гроші в т.ч. з єдиних податків ІТ-ників.
Счета за границей
«А ни стукачек ли этот милый человек? » — это я про тебя.
>> ну и соответственно под пули полезли
Сами себе злобные буратина
2 guest_
чувак ты не в теме, по тому адресу находится добрый десяток фирм и п...сы пришли только к ОДНОЙ которая занимает аж 15 мкв. во всем здании, а не ко всем сразу. НО выемку документов начали проводить у всех фирм поголовно. Это запросто смахивает на рейдерский наезд (ну, а х...ли может с новой властью и налоговики стали на рейдеров работать). Вот роботяги и стреманулись вместе с руководством ибо в случае рейда все они скорее всего будут сосать лапу, ну и соответственно под пули полезли. Причем заметьте конфликт вышел не с работниками фирмы на выемку документов у котороый были у налоговой все бумажки, а с работниками предприятия которое попало под раздачу тупо по беспределу.
это скорее школа сержантов
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
-
Законным путём бороться c xунтой, которой законы не писаны и под которой ходят суды?
Вы, безмозглые совковые рабы, неизлечимы.:)
>> там в комментах есть ссылка на эпизод, где стреляли в толпу на уровне головы
Дай четко время кадра
>> а почему хозяева виноваты, а не роботяги, которые и перли на налоговиков?:)
Уверен, что хазяева намекнули работягам — начнет работать налоговая — потеряете работу либочто-то в таком духе.
В любом случае они должны были приехать на завод, вывести толпу, и решать это все законным путем.
Кстати, а почему хозяева виноваты, а не роботяги, которые и перли на налоговиков?:)
Кодерок — фильтруй базар, если по теме сказать нечего.
э как усе запущено, даже «смотрящего» на девелоперс выделили
Укажи четко время где ты высмотрел выстрел на поражение
А ты еще раз погляди.
На записи видны выстрелы в воздух, на поражение я выстрелов не заметил.Еще раз — владельцы заводики прикрыли своюжопу лохами-работягами.
с каких херов у налоговиков разрешение оружием продавливать вопросы, насколько я помню — в случае невыполнения их законных требований они должны вызвать милицию, а не стрелять
>> guest_ вы адекватно оцениваете происходящую реальность? где на видео охрана предприятия с которой якобы была перестрелка? там ясно видно что >> сотрудники ДПА стреляют в людей. и отмазку как быстро официальную нашел. что-то это подозрительно.
Абсолютно адекватно. Людей предупредили, люди не поняли и оказали не законное сопротивление. Виновники в том что произошло — владельцы заводика которым эти все люди пох.
Хорошо про нынешнюю совковую власть написали:
Пауки в банке, состоящие из КГБистов, их бывших сексотов и прогнивших осколков бывшей руководящей и направляющей. Посмотрите на их рожи — все oни из зловещих кабинетов, где когда-то выносили приговоры цвету нации и продолжают делать то же самое сейчас. Благодаря нам-лохам и мы будем, и наши дети и внуки, вечными рабами на фоне европейской цивилизации.
>> Впрочем, закоренелым совкам уже ничего не поможет -, но нынешние подкремлёвские власти занялись воспроизводтсвом совков из школьников/>> молодёжи страны (т.к. паханам выгодно эксплуатировать безмозглое совковое быдло).
Ну не один ты такой прогрессивный несовог (?) Просто здесь каждый решает свои проблемки и типа выживает...а СМИ это разве что для бабушек-пенсионерок между сериалами и посиделками на скамейках. Ну да ты вкурсе я больше чем уверен. Поэтому хватит болеть засудьбу родины и брызгать тут слюной.
Несогласен. Проблемы совков не в том, что им не дают ежедневной миски тюрeмной похлёбки (как это было во времена совка), а в том, что они неспособны себе на жизнь взять сами/заработать и неспособны заставить власть с собой считаться и хотя бы, принудить власть исполнять предвыборные обещания (уже не говорю, о реальной борьбе с коррупцией).
Hеспособны совки, из-за совковой пассивности и рабскости. И это проблемы с сознанием — своего рода болезнь совковости общества, которую надо лечить.
Впрочем, закоренелым совкам уже ничего не поможет -, но нынешние подкремлёвские власти занялись воспроизводтсвом совков из школьников/молодёжи страны (т.к. паханам выгодно эксплуатировать безмозглое совковое быдло). И это уже есть нехорошо.
>> Cовок искоренялся из сознания общества (обращение общества от совковой пропаганды к национальной украинской тематике).
Чисто совковый подход:)) Спрятать реальныы проблемы и отвлечь населения от реальных действий властей
Не всё стало. Были гражданские свободы (включая свободу СМИ). Bласти хоть немного прислушивались к людям, а не плевали на них. Cовок искоренялся из сознания общества (обращение общества от совковой пропаганды к национальной украинской тематике).
Движение в Европу тоже было — принятие страны в ВТО, упрощение выдачи виз (амеры начали давать украинцам
Но теперь будет снова закрывание страны от запада, вступление во всякие ЕЭПы и бандитизация/феодализация страны по типу подкремлёвских дикарей.
>> После «оранжевой революции» определённые надежды были. Да и направление движения было верное (хоть и небыстрое).
Первые полгода — потом все стало на свои места. И майдауны и голубцы не были заинтересованы в реальных реформах. На этом беспределе они делают свои бабки:)
После «оранжевой революции» определённые надежды были. Да и направление движения было верное (хоть и небыстрое).
Сейчас же, страна начала быстро откатываться в совок.
>> Я ведь патриот Украины — потому, украинскoe гражданствo на европейское не сменил, хотя уже года 3, как мог
Слабо верица...А если и правда — чего ждал — верил что юЩенок построит туд европейську краину?:))
> Причем знаешь обэтих промлемах лучше многих живущих в этом «говне»
Я ведь патриот Украины — потому, украинскoe гражданствo на европейское не сменил, хотя уже года 3, как мог. Но, похоже, скоро начну менять — со страной совков мне не по пути...
Причем знаешь обэтих промлемах лучше многих живущих в этом «говне»
Тут либо ты не ТАМ, либо ТАМ тебя считают быдлом, и ты поднимаешь себе сомооценку своими высерами здесь
Одно не пойму, если тебе дали ВНЖ, то ты там давно, а все продолжаешь жить проблемами «совкового быдла»... не логично каг-то...
У меня свои понятия об уважении. И, разумеется, они не предусматривают уважительного отношения к совковому быдлу, избравшему и терпящему безграмотного подкремлёвского зэка-совка президентом.
А то, что дикари чувствуют себя такими речами оскорблёнными и меня не уважают — мне, как-то, наплевать. Кому интересно мнение безмозглого совкового дикаря, типа вас? Оно неинтересно даже вашим властям.
Не забудь подать в суд, когда к тебе в квартиру вломятся вооружённые бандиты Азарова.
А заодно, Магнолию-ТВ посмотри, где тебе расскажут, как ты оказывал вооружённое сопротивление, а твоя жена и дочка подносили патроны, за что были избиты.
Запомни, максимка, умный чел. не будет сидя ТАМ, поливать грязью и обсырать страну где он родился и вырос, кпытаясь сделать вид, что не имеет к этой стране отношения. Называть всех совками и быдлом, ибо как мин.родсвенники и друзья его остались в этом «говне».
Таких людей не уважают ни там ни здесь.
>> Умный человек не поедет в дикарскую страну.
Это не о тебе, но надеюсь ты все таки примешь правильное решение
Умный человек не поедет в дикарскую страну.
Потому, пока в Украине совки у власти, а дикарское население терпит или даже получает удовольствие от «покращення» — плюхайтесь в совковом говне сами.:)
>> Не боись, меня не вышлют. У меня бессрочный европейский ВНЖ уже давно есть.:)
Ясно, это радует, значед на одого д...ба здесь будет меньше:)
Не боись, меня не вышлют. У меня бессрочный европейский ВНЖ уже давно есть.:)
Максимка, арбайтен, ато в родное село вышлют
>> Не экстраполируйте свою «бизнес-практику» на всех.:)
А я и не на всез, только на тебя ибо знаю таких иносранчегов-жополизов
Даун тут, думаю, лишь один человек — доверяющий криминальной структуре, под названием «МВД Украины» и СМИ этой структуры.
Странное у вас, совков, представление о работе с заказчиками.
Не экстраполируйте свою «бизнес-практику» на всех.:)
>> Проспитесь, «собака Павлова» — оранжевое МВД, которому можно было более-менее доверять, уже давно закончилось.
Пацталом, не ну ты реально даун:))
Гы-гы, наивняк.:)
Подними подшивку газеты «Бизнес» за время прошлой азаровщины (конец
А потом, что будет делать предприятие/работники те несколько лет, которые будет вестись суд?
>> Да ладно, не завидуй так. Работай эффективнее, учи иностранные языки — и всё у тебя получится.:)
У меня ужедавно все получилось, а ты давай лижи жопы новым хазяевам, может зачтеца
МВДшный сайт «Магнолия ТВ», при том, что МВД сейчас услилиями голубцов превращается в криминальную организацию — «уважаемый сайт»?
Проспитесь, «собака Павлова» — оранжевое МВД, которому можно было более-менее доверять, уже давно закончилось.
Да ладно, не завидуй так. Работай эффективнее, учи иностранные языки — и всё у тебя получится.:)
* Еще раз повторю для слабоумных — такие дела должны решатся в суде, а НЕ столкновением с ментами.
>> guest_ вы адекватно оцениваете происходящую реальность? где на видео охрана предприятия с которой якобы была перестрелка? там ясно видно что >> сотрудники ДПА стреляют в людей. и отмазку как быстро официальную нашел. что-то это подозрительно.
Я привел данные взятые из уважаемого сайта, я там не был и хз что там было
В любом случае нехрен люмпенам лезть под пули, их небось владельцы завода пугнули, что надо спасать завод, а то потеряют работу из-за простоя.
Еще раз повторю для слабоумных — такие дела должны решатся в суде, столкновением с ментами.
>> Вероятно, профессор Преображенский академик Павлов о таких говорил:
О таких каг ты говорил другой товарищ — «черного кобеля не отмоешь до бела»...так что совок и быдло он и в бундесе — совог и быдло
P.S. Ничего личного
Вероятно,
профессор Преображенскийакадемик Павлов о таких говорил:Процитировав Ленина, утверждавшего, что «диктатура пролетариата обеспечит себе победу путем террора и насилия», Павлов заявил, что насилие — это палка о двух концах. Подавляя врожденный инстинкт свободы, «террор, да еще в сопровождении голода <...> прививает населению условный рефлекс рабской покорности». В результате такой «бесспорно скверной воспитательной практики» нация будет забита, рабски принижена. Ее будут составлять не свободные люди, а жалкие рабы....
Вместе с тем преследование частной собственности, попрание традиций, верований и других святынь гражданина прежде великой России вызывает в головах многих людей «сшибки» процессов возбуждения и торможения, чем «приводится в полное расстройство вся нервная система населения, это почва для сплошных неврозов». В таком состоянии, продолжал свою мысль Павлов, в деятельности мозга возникает парадоксальная фаза, для которой характерно прекращение ответов на сильные стимулы (действительность) при сохранении и даже усилении реакций на слабые раздражители (слова). Поэтому к седьмому году революции у многих людей утратилась восприимчивость к действительности и обострилась восприимчивость к словам: «Их условные рефлексы координированы не с действительностью, а со словами. Слова для них значат больше, чем факты.» В подтверждение своих выводов Иван Петрович приводил пример поведения тяжелого невропата — пациента клиники нервных болезней. На включение красной лампочки он совсем не реагировал, а слово «красный» вызывало у него бурную реакцию.
На видео очень хорошо видно, какая там была “ведомственная охрана” — группа рабочих, с призывами “Не стреляй”
А то, что в совковой Уркаине начали по телевизору откровенно врать — печально.
guest_ вы адекватно оцениваете происходящую реальность? где на видео охрана предприятия с которой якобы была перестрелка? там ясно видно что сотрудники ДПА стреляют в людей. и отмазку как быстро официальную нашел. что-то это подозрительно.
это был Черный Сашка, он не любит пиво.
ты его перепутал с Синим Сашком, — то да, мастер этого дъла))
а насчет рабочих в Бердянске — они боялись потерять работу больше чем пуль.
в Бердянске 2000 грн хрен_просто так заработаешь, работы мало.
если лихоимцы выпотрошат предприятие, то их семьям зимой туго придется.
Много пива было?:)
Короче ты не в теме...
maxdz, ты своими почитываниями и пописываниями спровоцировал стрельбу в Бердянске! Если б guest_ во время не вмешался — там бы за выстрелами еще б и высеры произошли!
>> Заодно Интернет почитываю и пописываю:)
Плохо почитываешь, ибо
>> Приехали. Hалоговая милиция бандиты Азарова стреляют по рабочим:
>> www.youtube.com/watch v=CvwYGZMCxNc
Сьогодні, 24 вересня, пролунали постріли на одному з підприємств Бердянська Запорізької області, куди з обшуком прибула податкова міліція.
Податкова міліція приїхала на підприємство з обшуком. Проте там стояла відомча охорона підприємства, яка податкову пускати не хотіла.
«За попередніми даними, стрілянину почала охорона підприємства, а податківець відповів. У результаті двоє охоронців і один податківець отримали поранення», — розповіло джерело видання. На місце інциденту виїхала опергрупа....
(magnolia-tv.com/...-pidpriiemstva
Работаю сейчас. Заодно Интернет почитываю и пописываю:)
Ты я вижу круглые сутки висишь в инете и материальчег для высеров ищешь, заняца больше нечем?
Ну и хули толпа полезла? Такие проблемы надо в суде решать.
Hалоговая милициябандиты Азарова стреляют по рабочим:www.youtube.com/watch v=CvwYGZMCxNc
я про чехию не знаю, как и что -, а про швейцарию слышал — грят — позитивно, никаких проблем с визой в последние 10 лет, кредитная история, вся фигня. минус — проценты по остаткам на счету очень маленькие
Ты с Чехией случайно не спутал?
тогда уж проще сьездить в швейцарию и открыть счет на частное лицо за 150 баксов с карточкой для специальных вариантов, а так платить 2к бродскому
2. И ты там не можешь вести коммер. деятельность.
Ну можешь открыть в Британии офшор. Но это около 2500$ и где-то > до 19% при прибыли от GBP 10000 до GBP 50000
offshore-express.net/...andoffshore.htm
Soft. не. ну с ними в любом случае придется, но хочется как бы более менее быть уверенным, что в случае нахождения новых, не придется открывать еще один офшор
Может у текущих заказчиков?
Здесь утверждали, что вроде всё включено, так как кампания уже готовая.
llc.com.ua
Например, по компании 2СО, при первом намеке на сомнительные операции эти ребята закрывают твой акк без всяких объяснений.
Soft. ничиго не мешает, так и буду делать. не уверен правда про $650 — не во всякий офшор американцы-немцы захотят платить, вот бы где узнать
2Soft Не знание самого процесса регистрации. Да и боязно. Ну и самое главное. Дорогой друг, проведите эскперимент — зарегистрируйте небольшой оффшорчик (а ч0? всего 650 уев) и расскажите, как оно на самом деле происходит. Ну и до кучи — попытайтесь обналичится всяко-разно и тоже, похвастайтесь успехами. Можно даже пошаговую иструкцию сочинить для «убогих и сирых», а то вы уже заколебали своими теоритическими изысканиями.
Что мешает зарегистрировать оффшор (разовая трата 650$, потом 200$ в год) и сбрасывать прибыль на карточку физ-лица. Ну или оффшор и СПД какого-то сапожника, деньги декларировать как наличку, снимать с пейонирок.
а если б еще микроплатежные системы разрешили — типа paypal..., но увы, не при нашей жизни
Если бы это все убрали — я бы ему и единый налог простил.
Вообще говоря, раз уж с подачи пана Бродского нас обложили усиленной продразверсткой, было бы логично и справедливо предпринять необходимые действия по ликвидации всей бумажной хни, связанной с безналичной оплатой нашего труда. Будьте добры, кто-нибудь — задайте вопрос Михаилу Юрьевичу в его бложике: что он собирается предпринять для отмены
постановления Совнаркома от 1929правил НБУ, требующих от туевой хучи макулатуры даже на самый мизерный банковский перевод из-за границы (кстати сказать, в аспекте пропагандируемой им отмены печатей)?странный коммент. возраст тут к чему?
Это ты Alex только рамками АйТи сейчас ограничился. Мне бы тоже хотелось думать, что все это мелочи. Но интересное начнется позже, когда всех платить заставят: планирование собственного бюджета, прогнозирование уровня инфляции, учет роста цен там и тут на потр. товары, комунальные и пр. Зато сапоги можно будет «за бесплатно» справить у сапожника...
Если на ит не давят, а давят на остальной малый бизнес, то тоже ничего хорошего. это просто приведет к удорожанию жизни, что в перспективе тоже ит задушит. Мне кажется не нужно особо быть аналитиком, чтобы это предсказать. По деятельности властей подвижки в этом направлении и сейчас уже видны
Человеку который в 39 лет называет себя молодым балбесом и висит на форуме могу только позавидовать
39 лет не возраст.
Моей младшей дочке нет ещё двух лет, так что я молодой балбес.
Готов поспорить что тут есть и почтеннее меня.
Да, сижу, обсуждаю нововведения, «ною о налогах», прикидую как кормить семью.
Потому что мне еше как минимум лет 20 надо достойно содержать детей.
загорели на югах))
Своей фразой я хотел сказать обратное, индусы побогаче нас будут. Ипамовские так точно. А там где ипам там и лоджик и циклум и остальной аутсорс. Но столько индусов сколько в ипаме я не видел (или то загорелые азиаты?), при этом они проводят собеседования. Мне они не очень нравятся. Грязнули какие-то.
развитие отрасли напрямую зависит от возможностей для развития «мальков»
напр, у контор дожна быть свободная деньга на курсы для новичков, на то, чтоб рисковать с новыми проектами итп.
мальки будут подрастать, и заменять крупную рыбу, которая и раньше активно расплывалась, а уж теперь-то...
Я бы сказал, что вот-вот подойдем... уже буквально на пороге стоим, а после принятия кодекса — будет наоборот — мы будем на1-м месте по бедности...
Судя по тому, что в ипаме индусы как раз проводят собеседования технические и так далее, то украинцы являются следующим этапом эволюции бедности после индусов:)
второй фактор — время, нельзя менять налоги, не известив об этом как минимум за полгода (это конечно смешно, но норма про полгода записана в законодательстве Украины), поэтому, опять же лично для меня, на незаконные действия власти я обязан отвечать взаимностью
ну и третий фактор, не айтишный, налоги — сложная материя, но что главное — все налоги оплачивает конечный покупатель, все эти оптимизации в том числе участвовали в формировании более низкой цены, не будет возможности обналичить — вкрутят налоги в цены, и, фактически, я, как покупатель жратвы и шмоток буду платить «налог на бродского», так что уход в тень просто позволит хотя бы уйти от «двойного» налогообложения
нарисовали очередной рейтинг:), знаете это уже не смешно, такое впечатление что избирателям теперешнего президента сцут на голову, а они говорят: «Вот молодцы, хорошие, а ведь могли и насрать туда же»
+1. Разные масштабы бывают, увы. А если кто-то этого не понимает / не хочет понимать, то это грустно в первую очередь, и из-за этого потом возникают проблемы, типа той что мы имеем сейчас...
2 Dudy:
Поэтому я бы и предложил процентную ставку вместо фиксированной.
2 Yury
В Вашем почтенном возрасте на форуме ныть о налогах просто прелестно:) Человек на 13 лет старше меня, а сидит на форуме. Надеюсь в Вашей жизни есть вещи поинтереснее доу.
А Вас эти темы, я так понимаю, не интересуют? То есть Вы у нас орел и, а птицам деньги ненужны? К тому же импотент видимо)
а вообще конечно все дело в масштабах, какой нить гугль или оракл спокойно может открывать здесь представительство и получать от этого профит, но большинство айтишнигов так или иначе работают с более мелким заказчиком, который упирает на цену, и ему пофиг украинец или индус, абы дешево работу работал, а кроме того есть еще и бюджетирование, и просто так лишние 1200−2000 баксов на каждого участника проекта не накинешь
И заработки бывают разные, бывает, что вообще сижу по нулям.
А можно поподробнее что за контора?
Увольняю.
2Alex. *вспоминая анекдот* не американцы, а канадцы, и не открывают отдел, а закрывают
Увольте:) Слушать нытье хейтеров я не намерен. Тут половина тем как снять бабу или не хочу платить 1000 вместо 200. Какой бизнес? Адекватные люди вести бизнес могут, здесь же я вижу очень немного социально адаптированных людей. Учитывая количество аутсорсеров на киевском рынке, другие мне, к сожалению (счастью?), не знакомы, легко сделать вывод что большинство людей здесь именно тем коде манки работающие на индусов и есть. Обидеть никого не хочу, т.к. сам работаю на тех самых америкосов, которым ох как не чуждо понятие оптимизации. Недавно общался с менеджером одной из крупных контор, которая представлена на нашем рынке (в виде крупного представительства, а не в виде епама и лоджика во главе с великим оптимизаторами). Они распустили отдел в европе и переводят его на украину т.к. здесь дешевле. При этом компания полностью белая. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадываться о причинах перебрасывания проектов за бугор (к нам).
откуда такая уверенность?
РЕЗУЛЬТАТ 0.
99% обитателей ДОУ — чистой воды догадка.
Вот ты например обитатель виртуальный.
Хрен тебя знает сколько тебя и кто ты.
Как тебя посчитать?
Так откуда сильное заявление про 99%?
Про мозг не надо, он только для тебя в авторитете.
Давно уже нужно было сделать льготный режим для ИТ как в соседних странах или Индии. Так нет, все наших чиновников жаба давит, что кто то в этой стране (ну кроме них конечно) боль-мень нормальные деньги получает. Отнять и поделить, срочно =)
Насколько я понимаю, 99% процентов обитателей ДОУ никакого отношения к бизнесу не имеют, а являются обычными наёмными работниками, которым дали ЗП немного выше из-за того что кто-то умный нашёл лазейку несколько лет назад. Я уже говорил, я бы сделал процент от оборота/дохода и так далее, + разную ставку в зависимости от разных факторов. Это несомненно было бы адекватнее, хотя кодекс не приняли ещё и обсуждать его рано.
2 Alex
Поймите, ведь народ не против того, чтобы платить 1000 налога, а против того, чтобы платить их «незнамо за шо». И, если 200 гривен было не жалко просто слить в унитаз, то 1000 — уже не то.
+ для стартапа, который еще даже не вышел на окупаемость — 1000/1500 налога в месяц — это очень много. Серьезно. Попробуйте сейчас уволиться, пускай даже и с полугодичной своей зарплатой, и начать какой-нить айти бизнес. А мы посмотрим, что вы скажете через 3 месяца насчет налога;)
Этого «всякого-там» почти в 2 раза больше чем 10−15%.
В депутаты не хочешь?
Склад ума соответсвующий.
Авторитетное джерело мой головной мозг и информация в интернете. Песни о том что программисты зарабатывают поголовно по 3000−4000$ можете оставить при себе. За 4000$ можно ездить на лексусе и жить в новом доме, с голодранцами в подстрелах на велосипедах эта цифра никак не коррелируется.
З якого авторитетного джерела взято цю суму?
А то что вас там пёрли, так надо было работать лучше, а не на рсдн/доу флудить.
Какой резонанс:) То что вы привыкли работать на американских оптимизаторов не означает что на нашем рынке нету крупных игроков которые играют по белому. Эту дырку закроют, хотя я бы закрыл иным способом. 10−15 процентов от дохода + всякое там, а в идеале, сделал бы так что вообще по СПД наёмным работникам работать нельзя. Возьмём среднюю программистскую ЗП по киеву в размере 1500$, 25$ долларов от этой суммы это сколько? Просто смешно. А то что все разинули рты когда индусы нашли способ дурить государство и начали давать зарплаты на 100−200−500 долларов больше чем обычно, так это не повод считать себя схватившим Бога за бороду.
а ведь кризис совсем недавно был, перли без предупреждений и компенсаций... или это уже отписалось дитя, рожденное после ноября 2008...
Если в этой стране тебя захотят попереть с работы, попрут и ничего ты не сделаешь. Опомнись, дядя, пьяные судьи стреляют в трактористов и трактористу предьявляют обвинение в покушении на убийство. По сравнению с этим увольнение, это такая мелочь...
Так пиши, че ждешь, фирма тя без проблем устроит, токо и зарплату урежет на величину налогов ~40%, на форуме то все герои.
Будешь детям своим указывать, а люди сами решают что они должны, а что не должны.
Думаю, работодатель согласится, без проблем. Только будет из твоей зарплаты сразу переводить 35+% в налоги ФОТ, а остальное тебе выдавать на руки. Так оно будет, всё «по-белому».
Мне, честно говоря, не понятен кипишь айтишников, я сам работаю как СПД, но это не по своей воле я его себе открыл, а по воле работодателей, которые на нашем рынке работают как СПД. 200 гривен это не налог, все это понимают. Что касается фрилансеров на вед, так они тоже получают нормально вне зависимости от места обитания, пусть хоть в подвале на окраине страны, но со стабильным интернет каналом. Говорить за всех не буду, но конкретно ИТ работающее на аутсорсинг в городе киеве и других райцентрах кипишь поднимать по поводу того что налог будет не 200 грн, а 1000 поднимать не должны. Это совсем нужно быть не от мира сего. Мне эта хня с оформлением, закрытием, ведением и т.д. нафиг не нужна. Я бы лучше подписал заявление о принятии на работе и получал белую зарплату не думая о том что завтра меня попрут с работы без предупреждения и компенсации (что в ближайшее время и собираюсь сделать).
2flyman:, а ведь слова задели за живое... пойду оформляться где-нибудь в другой стране.
правил доберуться за тиждень
Азаров доручив міністрам піарити податкові правила
Реклама:
АКТУАЛЬНО
КС розпочав реаліті-шоу
Діаспора пояснила Януковичу, в якому випадку зустрінеться з ним
Українська діаспора не прийшла на зустріч із Януковичем у Нью-Йорку
На Луганщині масово відмовляються від єдиного податку
Четвер, 23 вересня 2010, 11: 12
Версія для друку Коментарі 40
Поділитись:
У Луганській області почався масовий процес відмови підприємців від спрощеної системи оподаткування.
Про це «proUA» розповіла глава галузевого регіональної ради підприємців з торгівлі, побутового обслуговування і ресторанного господарства в Луганській області Ольга Мотінова.
«У нас же люди активно відмовляються від СПД після підвищення ставок єдиного податку та збільшення відрахувань до пенсійного фонду. Ми прогнозуємо, що після нового року цей процес буде ще більш масовим», — сказала вона.
«Адже поки люди дивляться телевізор, а там їм розказують, що будуть податкові канікули, тому не всі ще знають, що зміни до Податкового кодексу практично вбивають спрощену систему», — зазначила Мотінова.
За її словами, українцям пропонують Податковим кодексом повернутися в
Як відомо, у проекті Податкового кодексу запроваджено норму, яка підвищує податки для громадян, які сплачують їх за спрощеною системою, в залежності від того, де вони ведуть свій бізнес.
— Не винаватая я. Он сам пришёл!
— Не винаватая я. Он сам пришёл! ©
j-agency.org.ua/...-deputatov.html
Йоп вашу мать...вы ведь эту власть и выберали! что уже наелись ихними обещаниями?
или венок на голову))
На здоровье. Посидят и разойдутся по лоткам и шаурмятникам: [
Неужели януковщ лучше Олега Тягнибока или Юлии Владимировны???
державної реєстрації або на всій території України, отримують одне свідоцтво
платника податку i сплачують податок за ставкою 1500 гривень з розрахунку на
календарний місяць.
інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що
сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт,
послуг у фізичної особи — платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері
інформатизації);
Порвать пару марионеток — перестанут пиариться.
А я всеравно пойду и срать мне на то кто там пиарится.
j-agency.org.ua/...-deputatov.html
а в целом — правильно, нехрен.
Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса завтра, 23 сентября, под стенами здания Верховной Рады в 9: 00 начнет бессрочную акцию протеста против уничтожения бизнеса.,
unian.net/...ews-397207.html
слюшяй, кто старый бараны кюшять будет?
за 5 лет — всех на шюрпа надо.
20. Глава 1 розділу ХІV втрачає чинність з 1 січня 2016 року.
Т.е. упрощённая система даже в таком виде в лучшем случае на 5 лет.
Ну если султан не помрёт конешно.
Кстати, идея для СЕ — избирательное право с рождения... и все остальные права тоже.
Верховная Рада Украины провалила проект закона о введении налоговых каникул для малого бизнеса. За соответствующий проект закона № 7037 проголосовали 143 народных депутата: 113 от БЮТ, 29 — НУНС и один внефракционный. Партия регионов, КПУ и Блок Литвина за данный законопроект не голосовали.
Законопроектом предлагалось до 31 декабря 2016 года освободить физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют хозяйственную деятельность самостоятельно, без привлечения наемного труда, от уплаты НДС, налога на доходы физлиц, фиксированного налога, платы за землю, рыночного сбора, сбора за выдачу разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг, а также платы за патенты в соответствии с законом «О патентировании некоторых видов предпринимательской деятельности».
Также предлагалось введение упрощенного учета результатов деятельности и отчетности.
не тот, «мама» — это уже оскорбление для Дорис Стамп... как же такие получают влияние у них, низко же Совет Европы опустился.
Думаю, для совков — это будет слишком сложно.:)
Чтение таких статей (да и вообще, критическое восприятие информации, предлагаемой русскоязычным агитпопом) предполагает наличие мозга, а у совков с этим проблемы. Совковая селекция, от которой погибали прежде всего мозговитые (как самые опасные, для совковых властей) — тому виною.
> хорошо живется, в отличие от заграниц...
>
> www.yuga.ru/news/200583
Не несите бред.
Подробное исследование вопроса ibigdan.livejournal.com/7221016.html
Резюмирующая цитата от туда:
Когда я приступал к расследованию, мне казалось, что газеты, ну... слегка приврали. Я собирался понять лишь, в чем именно. Что же оказалось в итоге? Что получив на входе факт «швейцарским госчиновникам разрешили использовать слово „родитель“ в единственном числе», на выходе пресса выдала сообщение «в Европе запретят слова „отец“ и „мать“ ». Попутно выяснив, что слова эти «унижают женщин».
ок, спасибо, понял.
zakon1.rada.gov.ua/...n/laws/main.cgi nreg=2464−17
Статья 7, пункт 1, абзац 3
3) для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті
4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, — на
суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе та
членів сім’ї, які беруть участь у провадженні ними підприємницької
діяльності, але не більше максимальної величини бази нарахування
єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного
внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового
внеску за кожну особу;
demagogy.ru/...miya-odnoi-utki
Парни, кто-то может ткнуть носом, где в НК речь идет о платежах в ПФ? Все считают, что платить нужно будет дополнительно 33.2% от минималки, но я что-то не могу этого найти.
www.yuga.ru/news/200583
Что само по себе идиотизм. Покращення нашого життя вже сьогоднi.
===
Все так, и я согласен, что нужна процентная ставка, а не фикс сумма. Но при достаточно низких доходах, я бы и при ставке в 200 грн работал в черную. Собственно когда-то так и было.
Эх, мечты, мечты... Где ж ваша сладость...
Не ужели не понятно, что нынешняя «власть» делает «все для народа»? Им НЕ нужно, чтобы нам было хорошо. Им нужно чтобы мы работали на заводах/шахтах/селе, и при этом чтобы работали за копейки, принося барину прибыль. Как тогда, когда крепостное право было;)
Ведь, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить! ©
вопрос к инсайдерам:
закон не войдет в кодекс?
—
Было б хорошо. 1000 в мес. для меня неподъёмно. И вообще, вместо разраничения по колву населения нас. пунктов и родам деятельности, ввели хотя бы две ступени граничного дохода для единого с соотв. размером налога. Для всех видов деятельности. И не было бы никакой дискриминации.
идет разработка специального налогового режима или законопроекта, который урегулирует нашу отрасль. Там скорее всего мы сделаем прогрессивную шкалу. Ведь платить 1000 грн молодому специалисту с доходами в 3000 грн, а мес накладно. В то же время налоговая нагрузка для тех, кто много получает, будет постепенно возрастать.
—
>> 5.8. Фізичні особи, які провадять господарську діяльність не за місцем державної реєстрації або на всій території України, отримують одне свідоцтво платника податку i сплачують податок за ставкою 1500 гривень з розрахунку на календарний місяць.
З цим пунктом ще розбираємось, сподіваюсь там знову таки буде виключення для ІТ. В принципі, реєструючи ПП можна в свідоцтві вказати місто, або точну адресу, за якою надаються послуги. У наших консультантів, наприклад, вказано або точну адресу, або «Україна на замовлення». На майбутнє просто вказуватимо точну адресу. У такому випадку проблема виникне при зміні замовника послуг, доведеться до кінця року платити 1500, а потім при перереєстрації вказувати нову адресу.
Игорь Рогов
Ну что, вроде в целом нормально, ну кроме 300 тыс ограничения, но с этим я уже давно смирился
===
«Нормально» может быть только для тех, у кого не низкий доход. У кого низкий — полная жопа.
Что само по себе идиотизм. Покращення нашого життя вже сьогоднi.
Единый для юрлиц предлагается отменить
Кто знает что с упрощенкой и единым налогом (10%) для ООО? Все юр. лица переходят на общую систему?
На сегодня интернет магазины вычитают из авторского вознаграждения 15%, а не 5% почему-то... И это прописано в договорах, цитирую «При выплате авторского вознаграждения ООО „Софткей-Украина“ удерживает подоходный налог в размере 15% от суммы начисленного вознаграждения.». Интересно почему, если можно 5%? Или это новая норма?
а) банк принял деньги;
б) налоговая посчитала по 5%, а не по 15% (обязательное условие для роялти — 14.1.228. роялті — будь-який платіж, отриманий як винагорода за користування або за надання права на користування будь-яким авторським та суміжним правом на літературні твори, твори мистецтва або науки, включаючи комп’ютерні програми, інші записи на носіях інформації, відео — або аудіо касети, кінематографічні фільми або плівки для радіо- чи телевізійного мовлення, будь-яким патентом, зареєстрованим знаком на товари і послуги чи торгівельною маркою, дизайном, секретним кресленням, моделлю, формулою, процесом, правом на інформацію щодо промислового, комерційного або наукового досвіду (ноу-хау). Не вважаються роялті платежі за отримання об’єктів власності, визначених у частині першій цього пункту, у володіння або розпорядження чи власність особи або, якщо умови користування такими об’єктами власності надають право користувачу продати або здійснити відчуження в інший спосіб такого об’єкта власності або оприлюднити (розголосити) секретні креслення, моделі, формули, процеси, права на інформацію щодо промислового, комерційного або наукового досвіду (ноу-хау), за винятком випадків, коли таке оприлюднення (розголошення) є обов’язкове згідно із законодавством України;)
При это обращаем внимание, что об’єктом власності є авторські права, а не экземпляр программы, который продает интернет магазин. То есть одно неправильно слово в договоре — и налоговая обрадуется непомерно %)
В общем, пора заводить юридический уголок на сайте:) — я как раз прошел проверку налоговой, в том числе по авторским договорам, опыта хоть отбавляй %:)
Місце державної реєстрайціі — тот город или нас. пункт где СПД получил свидетельство о гос. регистрации.
Если ведешь деятельность в пределах этого города то ни о каких 1500 речи быть не может.
Тогда это роялти (14.1.228), то есть попадает под пункт, а (если не ошибаюсь по памяти) того же пункта 1.920.
Причем если у вас в самом деле есть возможность работать по роялти — это даже может оказаться выгодней — не регистрироваться ЧП, тогда роялти подлежит налогу 5% аналогично дивидендам (170.3 (роялти как дивиденды) -> 167.1 (15%) -> 167.2 (5%))
Только для ВЭД не покатит скорее всего — ВЭД только для хозлиц (ЧП, юрлицо)
А вот если вдруг будете выезжать к заказчику на место для отладки софта, например, то тогда — если узнают вдруг (то есть отразите в документах своих и заказчика) — то впаять 1500 вполне могут, причем на все услуги — нельзя часть услуг п3ускать по 1500, часть по 1000.
Сергей Романков, как-то мутно написано. Особенно в части «...а також через будь-яку іншу особу, що діє на користь першої особи, зокрема за договорами комісії, доручення та агентськими договорами». Выходит, если у меня договора с интернет магазином SoftKey, то он от моего имени осуществляет продажи по всей Украине (а значит я веду деятельность по всей Украине), и мне платить 1500 грн?
1.57.37. господарська діяльність — діяльність особи, що пов’язана з виробництвом (виготовленням) та/або реалізацією товарів, виконанням робіт, наданням послуг, спрямована на отримання прибутку і проводиться такою особою самостійно та/або через свої відокремлені підрозділи, а також через будь-яку іншу особу, що діє на користь першої особи, зокрема за договорами комісії, доручення та агентськими договорами; ...
1.920. Місцем постачання зазначених у цьому пункті послуг вважається місце, в якому отримувач послуг зареєстрований як суб’єкт господарювання або — у разі відсутності такого місця — місце постійного чи переважного його проживання. До таких послуг належать: ...
з) послуги, що постачаються електронними каналами (створення/надання сайтів; веб-хостинг, віддалена підтримка програм та обладнання,...
1.1441. Фізичні особи, які провадять господарську діяльність не за місцем державної реєстрації або на всій території України, отримують одне свідоцтво платника податку i сплачують податок за ставкою 1500 гривень з розрахунку на календарний місяць.
то есть вроде бы можно считать, что разработчик проводит свою деятельность по месту регистрации (например, в конкретном Мухосранске), но все равно нет ощущения однозначности?
gska2.rada.gov.ua/...eb_n/webproc4_1 id=& pf3511=38590
Есть, но это на усмотрение чиновников
Значит собираются напечатать фантиков и заранее закладывают хорошую инфляцию.
Про индексацию 300 тыс, естественно, ничего нет.
Так что этот предел скоро может оказаться не таким уж и недостежимым.
tipitop
я его привел выше, 1.671.12. — вполне все списывается.с ндс я понял про что идет разговор, но тут какбы не выкрутишься никак, на основе «белых» схем
>> НДС каким боком у ЕН?
>> я нифига не пойму про пдв, откуда?
>> вроде как те кто на едином налоге ндс не платят, хотя я еще не прочитал все
Ребята, Вы как с луны свалились:) Речь шла об обнале денег для украинских предприятий, proger написал что будут использовать подобные СПД для обнала. Да, на ЕН НДС не платится, но при обнале, когда контора с полной системой налогообложения (ООО, ТОВ и др.) кидает деньги на счёт СПДшнику на ЕН, то она уплачивает государству + 20% НДС, что в абсолютным цифрах равно потерям 16, 6%, а это дофига, добрые дядички из верховной рады держат обнальные конторы и готовы обналичить под 8−10%, правда обещают поднять...
Наши покупатели женщины 25−30 лет. Они таким заниматься не будут. Проблема вобщем-то не в получении денег, а в том что это был один из официальных видов нашей деятельности. И то что это наш мгазин тоже известно. Поэтому если начнут шмонать интернет магазины к нам прийдут в гости. Будем думать юридическую схему. Торговля по почте или продажы по телефону походят лучше всего. Просто форму заказа уберем и сверху напишем НАШ КАТАЛОГ.
А вы попробуйте. Для большинства покупателей не проблема оформить кредитку и зарегистрироватся в манибукерсах. Или купить WMU в терминале.
Чтобы простимулировать делайте 5−10% скидку тем кто покупает через электронные деньги.
Насколько я понимаб если единщик неплательщик ПДВ то податковий кредит не образовываеться и сотвественно деньги наличить серез единщика неинтересно. Для этого все наличат через юриков.
Там был пункт про то что услуги и товары приобретеныые у единщика нельзя записать на затраты. Сейчас лень копать где именно.Короче конец единому налогу. Это последний его муки. Через пару лет его вобще отменят за непопулярностью.
эм. вобщем про вопросы про обнал.
Мы к сожалению продаем товары с оплатой только через почту или безнал. Особенность покупателей такая. Теперь прийдеться мутить схемы с торговлей по почте и каталогом.
Ксатити “торгівлю через мережу Інтернет” вобще мутная трактовка. Так как отправив прайс по емейлу как-бы уже торгуеш через мережу...
а на затраты все списывается, судя по разделу про налог на прибыль
Что мешает получать платежи с интернет магазина на манибукерс или WM? Для налоговой до вывод денег нарушения нет.
Кто скажет где можно занять очередь на продажу интернет магазина: -)? А то к новому году там уже не протолкнуться будет.
а меня 300 тыс ограничения не вонуют, а вот 1500гр с моих 5000гр/мес — полный КАПЕЦ
Смысл сливать на единщика если ПДВ не спишиш и на затраты не внесеш?
Западный банк сам прибежит и ваши анализы в папочке принесет. К тому же ФИО на латинице охренительное доказательство для вашей идентификации. Про гражданство вобще смешно.
вроде как те кто на едином налоге ндс не платят, хотя я еще не прочитал все
это сейчас 8−10, а с нового года будет 15−25%
Этих мухосрансков будет довольно много, пока налоговой письмами мозги не вправят. А до этого довольно много под раздачу и штрафы попадёт.
НДС каким боком у ЕН?
Вообще-то нет, так как здесь должен действовать юридический принцип «более конкретной» нормы (не помню правильное название) — в нашем случае услуги в сфере инф-ии — это более конкретная норма. Другое дело, что в «конкретном» мухосранске налоговая может захотеть повыпендриваться...
Кому она нужна такая обналичка с оплатой НДСа? Потери выходят 16, 6%, а вокруг полно обнальных фирм, которые обналичивают под 8−10%. Вон товарища Азарова спросите, у него под это специальный фонд есть для обнала, так и называется «Фонд Азарова».
почитал уже кучу мест на этот счёт. Вообщем итог такой — киевским этот НК до жопы, т.к. думаю работодатель домажет лишнюю соточку, либо её же отнимет от ЗП. Ну при ЗП где-то средней 1300 это не так больно ударит по карманам. А вот не столичный народ негодует, и, думается мне, вполне обоснованно.
кстате, похоже айти индустрию ждет скачкообразный «фиктивный» рост, т.к.: — это единственный способ «мелкой обналички», так что возле любого производства будет создан «ареал» фиктивных айтишнишнигов (вместо юристов-консультантов) — всякие бухгалтеры, юристы пролетают с ЕН, поэтому часть из них тоже будет оформлять свои услуги, как «услуги информатизации»
похоже, именно поэтому «зафигачили» 2к в месяц единого налога, что бы «собрать сливки»
Нет, конечно:) С 1 января с ЕН % в ПФ не платится, поэтому платить надо 1320 или 1820 для тех кто по Украине работает.
А кто не бздел — успешно отмазывался от этих штрафов через суд.
Знаю от знакомого директора OOO.
Либо еще сверху 300 грн, или сколько там надо...
Ну что, вроде в целом нормально, ну кроме 300 тыс ограничения, но с этим я уже давно смирился
И остается ли единый налог (10%) для юр лиц?
Нет, как раз так. Если вы разработали сайт Киевской фирме, а сами живёте в той же Буче то (провадять господарську діяльність не за місцем державної реєстрації або на всій території України).
хитрожопые какие...
знают, что половина народу в киеводнепропетровсках — приезжие.
вилка в 1.5 раза!
300.2...радует...но... одна мать — потолок 300 тыщ низкий, придется «конвертами подпирать».
А не наоброт?
Тем что для них выше расходы будут и стало быть 2278$ в год (так как в том же Киеве много понаехалов) будет очень напряжно платить. Тоесть годовой доход должен быть повышен хоть на 2500 или по 200$ в месяц.
не уловил аргументацию этого. С чего вдруг?
294.2. Для фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації ставка податку встановлюється у розмірі 1000 гривень з розрахунку на календарний місяць.
294.8. Фізичні особи, які провадять господарську діяльність не за місцем державної реєстрації або на всій території України, отримують одне свідоцтво платника податку i сплачують податок за ставкою 1500 гривень з розрахунку на календарний місяць.
291.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:
и) зовнішньоекономічну діяльність, крім експорту програмного забезпечення і послуг з віддаленої підтримки програм та обладнання, розробки постачання та оновлення програмного забезпечення, наданням послуг у сфері інформатизації;
300.2. У випадку, якщо платник податку більше половини свого доходу за три, шість, дев’ять чи дванадцять місяців наростаючим підсумком з початку року отримав від одного замовника (клієнта, покупця), такий платник податку позбавляється права на сплату єдиного податку в цих періодах і сплачує податки і збори у відповідності до загальної системи оподаткування.
Це правило не застосовується до платників, які надають послуги, пов’язані з розробкою, постачанням та оновленням програмного забезпечення, віддаленою підтримкою програм та обладнання, надають послуги у сфері інформатизації.
Тоесть тем кто работает на внутренний рынок — 1500, оутсорсерам 1000. Нет правила про одного заказчика. Так что ГлобаЛюкс может спать спокойно. Но заплаты джунам повысить слегка придеться.
Последняя ревизия НК
Ты когда нибудь считывал с карты данные? Нет там ни ФИО, ни гражданства, не рассказывай сказки.
Уважаемый, вы в вашей честной и законной Германии не видите украинских реалий или забыли. Здесь ипут только тех, кто сам подмахивает. А кого нет на виду тех никто и искать не будет.
Проблемка что придёт им там имя Джахагалаг Мумумба. Так как открывали на директора, а я всего лишь управляющий.
С 1 января 2011 года Национальный банк Украины устанавливает лимит на получение наличной иностранной валюты через банкоматы на уровне эквивалента пять тысяч гривен в день.
www.gorodkiev.com.ua/index.php newsid=15817
Уважаемый, прежде чем писать я все законы перелопатил. Так что офшор + материальная помощь три раза в год по закону требуют всего 15% налога. А карточки да, это черный нал, но фиг поймаешь.
Опять-таки, в считываемых с карты данных есть ФИО и гражданство (паспортные данные, на которые открывали счёт).
Этого может оказаться достаточным, чтобы сделать запрос в западный банк, в рамках дела по уклонению от налогов — и большинство из них (кроме швейцарских, люксембургских, лихтенштейнских и каких-нибудь экзотических и стрёмных) на этот запрос ответят паспортными данными открывавшего счёт гражданина Украины.
Ограничение это типа для твоего же блага по твоей же просьбе стоит.
Получат международный бойкот Евро2012 и под нож пойдут карточки украинских банков за рубежом.
Я бы с Мастеркард и Виза не шутил.
Ну и до России, Молдовы, Белоруссии недалеко.
Карточки неукраинских эмитентов пойдут «под нож» первыми. Будет предложено снимать по ним в отделениях банков, с предъявлением паспортных данных.
Банкоматы все закрыли? А если 5000грн в день мало, то можно 3−4 карточки с банка запросить.
А декларации — материальная помощь два раза в год с иностранной кампании физ-лицу 15% налога. То что придётся обелять.
А как деньги в Украину доставлять? Наличкой?
Придётся декларировать. A потом по декларациям возникнут вопросы...
Представим, что фирмы ВАЩЕ нет, есть ТУПО физлицо — управляющий компанией на сейшелах. Кого и как и по каким счетам штрафовать?
Ну и в догонку. Вы выступаете как рекламный агент кампании на сейшелах, рекламируя её услуги. Все инвоисы приходят с кампании на сейшелах.
Еще как вариант, с тех денег которые должны быть белыми, перекидываете себе их реже чем 4 раза в год (не более 3 раз) на карточку как материальная помощь и платите 15% налога. А всякий хавчик, одежда и прочий нал с карточки Латвии.
Где здесь нарушение закона?
В совковой Украине законы? Да ещё и для налоговой? Хорошая шутка.:)
Вы, вероятно, в силу молодости не знаете, как «азаровщина» в прошлый раз (конец
В общем, поищите деловую прессу за тот период (1998−2002) или расспросите знакомых предпринимателей, которые тогда занимались бизнесом — и ваш оптимизм сильно поумерится.
На руках доверенность на управление и отказные письма от номинальных акционера с директором с незаполненной датой.
Счёт на фирму, фирма в в карибском бассейне, банк в латвии (к примеру).
На руках безымянное «маэстро» — чиста снять денежку как припечет на хлебушек.
Бледный вид на счет чего? У нас вроде в законодательстве не прописана ответственность за владение активами за рубежом? Даже если про все это знает налоговая, то что она вам может предъявить? Счетик то не на вас за рубежом, а на кампанию. Тоесть явно видно что воруете, а доказать по закону нельзя...
не всех и не сразу. часть подержат в стойле, даже подкормят.
припомнят 2004, и остальное.
Вообще, вас не настораживает, что текст законопроекта не обнародован? Имхо, сначала примут, а потом: «ну, уже ш приняли, а новый кодекс это надо старый отменять»
Soft, ты запарил своими офшорами. все всё поняли, скокоможно кАпать одно и тоже.
2Soft
Канэшно, особенно через такого рода конторы. Что вы как дети? Непонятно, что такие «серые конторы» потом сольют инфу куда надо, а чуть погодя вам прийдется иметь «бледный вид» перед... сами знаете перед кем. Пора взрослеть, маленький друг!
Получил письмо от llc.com.ua
Собственно если себестоимость 450$, то думаю можно всем недовольным и кому нужен wire собраться и договорится по 550$ за оффшоры в пачке? Это выгодно, без геморроя и отчетности, без наездов налоговой. Да и стоить будет как четверть нового единого.Если страна не хочет налогов, то разумнее их платить другой стране?
не, лучше чо-то вроде Google Wave для разработки законов, чтобы можно было наблюдать правки в режиме онлайн:)
Меня нет. Вообще. Для меня это будет 50%.
Напишите программку, которая собирала бы сплетни про то кто что сказал про кодекс и выкладывала бы тут. Вместе с каментами. Хоть не будете уподобляться базарным бабам, обсуждающим все слухи.
300 тыс — это его площадь, которая будет уменьшаться в темпе инфляции.
не поместившиеся смогут спрятаться, или — на колбасу (отдай 50% потом еще 20% заработанного)
судя по размерам невозвращенного НДС и сумме выпущенных ОВДП инфляцию включат недецкую.
Это уж, как рынок решит. Те же западные предприниматели имеют возможность не платить (и не включать в счёт) НДС, лишь пока совсем маленькие — с доходом до 15−20 тыс баксов/год. Как там у индусов — не знаю.
Эх, мячты, мячты.
Если упростят отчётность — будет вполне возможно владельцу бизнеса заполнять и сдавать самому. Та, которую я помню (конца
И подачу неплохо бы сделать не ежеквартальную, а раз в год.
korrespondent.net/...usiness/1117927
До 300000 грн геморроя несравненно больше, а выгод по сути никаких.
А смысл? Я готов и больше платить, если государство сделает что-то полезное для меня. Например, упростите ВЭД для ИТ. Зачем весь этот гемор с бумажками? ИТшники НДС не возмещают, никаких других махинаций при получении бабла из-за бугра я не вижу. Так зачем меня торбить? Они не идут мне навстречу, и я не буду платить им за просто так «что б меня не трогали». Самая коррупция связанна именно с НДСом и офшорами, а их не трогают, поэтому считаю, что принципиально нельзя давать садиться себе на голову. А то видите ли зарабатывать больше 1000 у.е. в месяц это зазорно, а продавать одиночки в спальном районе Киева по 60 тыс у.е. это нормально. Так, а как я её куплю?
Страна бухгалтеров будет, чесслово...
«А кто не может осилить бухучёт — на завод, на завод»
Ога, и жнец и швец и на дуде игрец =) А работать когда, в перерывах между составлением отчетности? Вы думать пробовали перед тем как херню постить?
Да-да, заказчик будет очень рад заплатить мне на 16% больше.
Владелец может сам быть и директором, и главбухом. Накрайняк, можно привлекать бухгалтера, для составления отчёта (если сложно составить отчёт самому) — не так уж дорого будет стоить.
НДС включать в счёт заказчику — это общепринятая на западе практика.
Т.е. фирма, хоть и 1 владелец, как следствие — директор + бухгалтер.
Как второе следствие — НДС, с некоторыми оговорками в случае экспорта, а реально с массой геморроя отбиваться от налоговой по тем пунктам где НДС не берется. Т.е. еще — расходы на налогового адвоката.
Ну и налог на дивиденды.
При крайне корявой процедуре выплаты и налогообложения дивидендов (на данный момент, что будет в творчестве Колесников-Бродский не смотрел)
Кстати, а что мешает платить себе минимальную зарплату (и с неё налоги ФОТ), а остальное снимать со счёта, как прибыль, с 0% налога на прибыль?
Есть там вроде, на общей схеме, вариант с 0% налога на прибыль?
"На завод, на завод"© бродский.
ну Киеву еще +/-, а регионы?
Интересно, одного меня 1200+ПФ и без 11.2, но с ВЭД? устраивает:) Если так примут, имхо, нашу отрасль ждет хорошее развитее. Сколько это выходит налоговой нагрузки — 5−10−15% — вполне нормально чтоб развиватся, это ж не 50% налога на зарплату...
хацкеров много, но, как показывает практика, кроме как хацкнуть сайт и написать на нем «тут был вася пупкин», ни на что не способных. Да и понятно, ведь, если за ДДОСить сайт ВР, то и ататат могут сделать: -D
+1, поступить как во Франции... пусть все, одмины, программеры, куэй, и остальный 1−2 дня просто не выйдут на работу. Все. По всей стране. Только представьте, что получится:— мобильная и городская связь не работает или работает крайне плохо; — вещание по ТВ — нерегулярно; — купить что-то через интернеты — невозможно; — жд, авиа, автобусные и другие билеты — недоступны, т.к. за этим тоже нужно следить. — и многое-многое другое, не говоря уже о производствах, и аутсорцах:)
Тогда «власть имущие» может и задумаются. Может и дойдет, что это мы (народ) им платим зарплату. А народ поймет, что таки да, АйТи — не буржуи, а такая же часть этого народа как и остальные.
НО, мне что-то кажется, что слабо;) Не оторвет свою ж*** айтишнег от стула — страшно...
У айтишников тоже есть возможность забастовок. Что стоит нам стоит организовать DDoS атаки на сервера власти? Или другое подобное воздействие? Или у нас мало хакеров? Возможно после этого власть задумается...
>> и что бумажек о продаже одной единици товара за бугор требовать не будут?
Как только деньги приходят из-за бугра на Ваш украинский счёт в банке, тот тут и начинаются проблемы. Реально деньги поступают на распределительный счёт и вы ими не можете распоряжаться пока не подвезёте в банк договора и акты выполненных работ. После этого Вы должны продать их на межбанке и забрать в гривневом эквиваленте.
Роман Хмиль
>> В единый налог входит 33% пенсионного, соответственно от 1000 грн это 330, что больше минималки. То есть, доплачивать ничего не нужно.
Не-не-не:) Это сейчас так, а с 1 января, в ЕН не входят отчисления в ПФ, доплачивать нужно отдельно в независимости от суммы единого налога
Вор должен сидеть в тюрме! ©
Если вспомнить рынок, то спрос рождает предложения. Т.е. пока будет желание платить, будет такая «услуга» и предоставляться. Как только
Почему, занося в налоговую, не списать номера и не слить их в ОБЭП? там тоже люди сидят, работать хотят, хотят машинку новую и квартирку... А растормаживать будут уже инспектора или кого там еще. Даже если не посадят, то крови и денег попьют. 10 человек в одной налоговой так сделает — уверяю вас, брать перестанут:).
А насчет НК — нужно сопротивляться, а не «му-у-у-у-у, нас ведут на забой, му-у-у-у — мы туда идем...». Считаете, что вы не лохи, которых разводят на бабосик? Не хотите спонсировать «покращення жыття» новои влады?
Так, млять, НЕ ДЕЛАЙТЕ. Есть 1000 и 1 способ этого не делать. Думайте, организовывайтесь. Мыж ылита ынтелектуальная... А если ылита не может поставить на место быдло, то грош цена такой ылите, и стране для развития она не нужна, увы.
потолок 300 тыс грн не индексируемый — случайненько так.
Сабж, я не укрываюсь — честно отказываюсь:)
Хмиль как мне кажется немного...оптимистичен, если не сказать ложноинформирован/ует. Тот же ЕСН согласно ему якобы будет 12% вместо нынешних 55% (ПФ+подоходный). Т.е. СОВОКУПНЫЙ взнос меньше «просто подоходного» — очень маловероятно. ВОзможно 12% которое платит Глобал И 15% подоходного которое платит работник. 27% — это я ещ емогу поверить,. Т.е. при оформлении по белому −25% к зп. Хотя учитывая парадигму бутербродских
нам на мерсы не хвататетпенсионерам мяса не докладают, т.е. ВСЕ платят в ПФ немалое бабло, я сильно сомневаюсь равно что в ЕН будет включен ПФ, равно что при трудоустройстве по кзот все обойдется 27% (тем более 10−12%). Скорее всего 1000 (1200−1500) ЕН ПЛЮС ~330 грн в ПФ. Аналогично 20−30% на ФОТ ПЛЮС 15% подоходного. Т.е. «по белому» это минус 35−45% от «стаорго ЕН» или вчерную.Оффшор от 650$
www.llc.com.ua
Да нет, потребности у него явно завышены: машина, икра, девочки, дворянские привилегии. Не потакать надо взяточникам, а сажать в тюрьму. Даже не на самые большие сроки, просто сажать.
Уважаемые, вы что, никогда ничего не «заносили»? В институте никогда не платили? Лично я платил за ТОЭ, черчение и физру.
Чиновник такой же человек с теми же человеческими проблемами как у вас. И с ним можно договорится по человечески, а не по закону, если особо не «возбухать».
PS
Мне что еще писать HowTo, кроме «Как ликвидировать СПД» — «Как дать на-лапу или „занос“ без проблем»?
В налоговой тоже люди и тоже новую мафинку хотят. Так что явно выгоднее будет платить налоговой, чем налог.
Тема на Хабре
т.е. сумма в 300 тыс — это жесткий неиндексируемый (на инфл) потолок, в который довольно скоро упрутся сначала сеньоры, затем — остальные?
годовая инфляция меньше 12% в укр бывает нечасто.
сейчас та власть, которой инфляция — как воздух. экспортеры тудыих.
>> В пенсионный тоже нужно будет платить?
Насколько я знаю, если ничего больше не меняется, то нет. В единый налог входит 33% пенсионного, соответственно от 1000 грн это 330, что больше минималки. То есть, доплачивать ничего не нужно.
товар — трениг или софт
Бумажек просто нет и быть не может, потомучто клиентов много и они разовые, и иноязычные.
Если нам персонально увеличили в 5 раз налог, то хай и лимит в 5 раз увеличивают.
Чтобы IT-шники, в виду их особой «жирности», могли на едином сидеть с прибылью в 1.5 млн. грн. в год.
Без этого увеличенная ставка — тупой разводняк.
вопрос к инсайдерам процесса, может они нас читают))
тем, у кого з\п в гривнях может не поздоровиться, если цены скакнут.
Чето не понял, если можно оформить способом номер один, то все гуд.
5) Открыть оффшор, ничего не говорить клиентам кроме расчетного счета в банке. Им по банану куда платить, был — бы инвоис в порядке. Завести карточку пионер и обналичивать через неё.
>> После первого визита налоговой — увидишь:)
Мелочь пузатую вроде меня не тронут. Администрирование и тотальная слежка обойдутся дороже чем смогут собрать бабла. А даже если поймают... ну я физлицо, поймали на том, что получил от кого-то бабло и что дальше? Заставят что-то там заплатить максимум. Поймают 4 раза за год — заставят оформлять СПД. Суммы небольшие, в тюрьму за такое не садят, штрафы небольшие, шансы что поймают ещё меньше...
2Дев
>> А что будет для тех кто продает мелкий софрт, тренинги за бугор?
За бугор — это ВЭД. А ВЭД только для сферы информатизации оставили. Так что варианты такие (именно для продажи софта, а не услуг):
1) Платить единый налог 1000 + 320
2) Переоформить СПД на другой вид деятельности с меньшим ЕН, поручить продажи интернет магазину (берут 20−33%)
3) Закрыть СПД, оформить договор с инет магазином на физ лицо. В этом случае с Вас будут брать те же 20−33% + принудительно 15% как налог на прибыль с физ лиц.
4) Закрыть СПД, рассказывать всем клиентам какое у нас дурное правительство, просить платить на вебмани.
P.S> Указанные проценты актуально для интернет-магазинов allsoft и softkey которые работаю по странам СНГ. Для запада не знаю процентов... Там мне кажется ещё проще.
Да какие упаднические... guest_ просто тролит, не видно?
На форуме анонимно папиз-ть ты смелый, это да:)
Вот честно, что «убивает», так это упаднические настроения типа «нас все равно поимеют»... «Жил — дрожал, и умирал — дрожал» ©.
Учтите, господа-пескарики, что такие как вы, будут платить всем и всегда. Потомушта страшно. Страшно неплатить. У-у-у-у — налоговый инспектор! у-у-у-у-у — мелкий чиновник.
Люди они такие же как и вы. А если им это показать, то и вести они себя начинают не как «суровые полубоги», а как вполне обычные люди.
А что будет для тех кто продает мелкий софрт, тренинги за бугор?
>> Ну в упор не вижу плюсов в ведении легальной деятельности.
После первого визита налоговой — увидишь:)
Всё-таки склоняюсь к тому, чтобы забить на СПД. Ну в упор не вижу плюсов в ведении легальной деятельности. Я вам каждый месяц 1320 (1820) грн, а вы мне минимальную пенсию когда мне стукнет 60? Ну не настолько я патриот:)
Можно, конечно, оформиться консультантом для работы в одном городе, получить ставку ЕН максимум 600 грн и выставлять счета типа за дистанционное обучение, а в договоре писать, что при заказе дистанционного обучения прога предоставляется бесплатно. ВЕДа в этом случае не будет, но прогу можно продавать через всякие там allsoft.ru, а этом случае я как бы не оказываю услуги в сфере информатизации, а лишь получаю авторское вознаграждение.
Ну не знаю, нужен ли мне такой геморрой, может ну его нафиг и в тень?:)
Я так понимаю имеется в виду пункт 11.2 старого кодекса. Его не будет.
Так только на одного или в принципе можно и на одного? Просто в ранней версии было, что-то про 3 заказчика?
Ссылка есть на последнюю редакцию Кодекса?
Это как раз очень старенькое. Вокруг каждого крупного завода, как у нас так и за бугром, масса небольших предприятий-сателитов которые его обслуживают. Это нормальная практика в мире.
+ не забудьте, что другие виды деятельности также положат свой налог в цену продукта/услуги.
Предприниматель, который может работать только на одного заказчика это что то новенькое.
То есть 1000+300 — это мелочи, давайте откупимся, может барин простит?
А толку? Они ведь дожрут кредиты МВФ и уже весной следующиго года будут снова искать деньги. После этого, снова появится идея ввести запрет работы на одного заказчика и ВЭД, а в качестве компромиса эти запреты уберут, но повысят единый налог до 2000 гривень.
Через пол-года снова, итд. А разработчики будут, вместо работы, перетирать эти разборки на форумах, да составлять петиции.
Надо же, неужели примут в такой редакции. Если таки примут, то не все так плохо в Датском королевстве =)
А вы знаете, что оставили внеплановые драконовские проверки?
Роман Хмиль:
Программисты, хоть формально и являются таковым, все же ближе к ИТР
А если мелкие кусаться начнут, то прийдется договариваться;) Ведь стая волков гораздо страшнее одного льва, природа кагбэ намекаетъ.
К вашему сведению:
далее: svobodnaya.odessa.ua/...−09−160934.htmlО том, как надо протестовать и бороться за свои права мирно:
vvnews.info/...n-chelovek.htmlА сидеть и платить, потому что требуют, и возмущаться в интернетах «что не лохи»... Вспоминайте, кто читал, а кто нет — гуглите и читайте сказку «Премудрый пескарь» Салтыкова-Щедрина. Про вас/нас, про наш народ и наших людей...
И надеяться, что трогать мелких рыбешек никто не будет — как минимум наивно
Налоговикам проще настричь деньги с 100 мелких предпринимателей, чем с одного жирного, который умеет кусаться
Щито? Вы, извините, в какой стране живете?
Щито, еще раз? Я в ауте, платят аж бегом. Сопротивляются только внеплановым взяткам — это да. А регулярное доение проходит на ура =)
unonymous II == пропало всьо 2
Господа (?) программисты и маленькие кодерки, иметь вас будут до тех пор, пока вы будете позволять им это делать. Пока будете позволять троллить ветки обсуждения, пока будете «приземляться», подносить и «подгонять». И так будет в любой отрасли. Почеому на «ларечников» и «рыночников» не наезжают? Да потому что, прийдет инспектор на рынок, чтобы дань собрать, и получит, в лучшем случае, помидорами по морде. А «айтишник» тихо и мирно пойдет и понесет взятку/налог/дань, нужное подставить.
Потому что страшно... Потому что «есть что терять». «А вдруг заберут все»... «лучше кошелек сам отдам, чтоб не убили». А почему так происходит?
Смотрим ниже...
Вот и весь менталитет... оказывается, боязнь потерь... которая почему-то отсутствует/не так выражена у торгашей на рынке (у которых, кстати, тоже есть и квартира, и машина, семьи и т.д.), и поэтому они могут дать отпор, а АйТишники — нет. Увы.И пока вы не изменитесь — будут доить. Пока приносите молоко. А если каждый, когод доят, даст доярке копытами по лбу, доить перестанут. Проверено временем, доказанно историей ©.
Пруф mihailobrodskiy.livejournal.com/444419.html thread=25953027#t25953027
Пока оно не потерло — цитата:
каким переводчиком пользовался?
I think we’ve found the brother socialists. And you know what? Something tells me we didn’t want to.©
А этот Дмитрий хамит-с. И учит еще, как жить. Таких надо наказывать.
Почему на базаре в Киеве штаны, стоят больше, чем лучшие по качеству в магазине США? Потому, что продавцу нужно дяде — чиновнику за место отвалить.
Почему у чиновников при з.п. ну пусть три тысячи грн. у каждого машина минимум за пятьдесят тысяч баксов, на обедах сэкономили, да?
Почему дяди разграбили то, что осталось от совка и теперь у них лапки чешутся еще пограбить?
А кто как не я платит НДС и много — много взяточков? Кто при средне
Да — да, Мишане и Ко нужны рабы с промытыми мозгами. Низзяя уезжать, ибо тогда чиновничкам придется руцями работать чего ни в коем случае низзя допустить!!!
Жить и работать нужно в той стране, в которой хочется и есть возможность! И хватит писать банальности и глупости.
Бери сразу 100 000 грн в месяц.
Или даже так: «при безлимитной зарплате в месяц».
А то из этого, что нужно жить и работать в стране, в которой родились, уменьшая аппетиты и приземляясь на землю. Хотите жить лучше, считаете что заслуживаете — живите здесь, работайте, пробуйте. Не получается — будьте проще, мечтайте о феррари по ночам. Не может быть хороша жизнь у людей с з/п, которые указаны здесь на сайте, когда страна составляет 80% бедняков. Вы не кормите бродского, ему ваши 200 грн на подтирку не хватит, вы обеспечиваете «социальное» государство, каким бы оно плохим не было.
Не видите куда идут налоги — собиритесь, потребуйте отчетности. Не умеете — лучше в нете срать, это да.
Угу, скинемся всем миром по тысяче гривен Мишане Бродскому на очередную мафынку. Даешь покращення вже сьогодни для Мишани Бродского!!!
Мне довелось жить в «социальной» Европейсткой стране. Украина таковой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ даже приблизительно.
А по поводу нужности... да, там не ждут с распростёртыми объятиями. Кто-то устроится лучше, кто-то хуже...
И что из этого?
Знаете, господа, настолько смешно наблюдать картину, когда в соседней ветке вы все меряетесь пипирками, а здесь плачете что заплатить налога нужно 1000−2000 грн (при зарплате 22 000 грн, при том, что в стране средняя — 1880). Налог с рабочих везде — 19%, вы в отличном положении останетесь. Или вы все таки врете, когда указываете размер з/п, или вы действительно очень жадные и не понимаете, что живете в социальной стране? Тогда действительно, согласно выложенным планам на 2000 постов вам лучше отсюда свалить. Но во всех указанных странах вас не ждут, вы там никому не нужны. И только не рассказывайте басни о том что вы очень полезны. Если умеете жить здесь — то проживете везде, а если здесь все не так — 100% у вас и там будут сопли и плач.
А я не вважаю, що правильна! Що значит шкода? Шкода на що? Просто подарувати — шкода! А коли мені скажуть, що я за свою 1000 отримаю — тоді я подумаю, чи коштує воно таку суму чи ні.
Правильно пише.
Да он троллит банально
Это потому, что к скрижалям с 10 заповедями не был прикручен плагин для срача в комментах.
мне стыдно за то, что страной, в которой я живу управляют такие люди.
мне стыдно за то, что они способны публично унизить свой народ и делать это с чувством собственного величия.
мне стыдно за то, что в стране, где я живу власть считает народ, который их кормит — нелюдьми.
мне стыдно.
Настоящие спецы учатся по книжке «Руководи как Моисей» — все-таки у него была более успешная (земная) карьера:)
Тро-ло-ло, за нас тоже не беспокойся:), и мы не будем. Тема закрыта.
>> да не волнуйся ты так, 10+1 способ
Волноваться буду не я:)
В тему: картинго со Львовского книжного форума
около 40 талеров, я так думаю.ЗЫ. Фильтр антимата не пропускает слово уподобл*яйся Однако ж...
да не волнуйся ты так, 10+1 способ.
>> 1300*12 /7.9 ~ 1975$ цена средненького «белого» офшора. И здесь нет ограничений в 300000 грн в год. И можно хранить на сберегательном счётеке в >> Швейцарии (целее будут).
Как бабло обелять будешь придумал?
воот, а ежели еще с друзьями — так будет самое оно
И сколько сейчас пособие?
Зкон зворотної сили не має.
Мужики, а от ви не в курсі, що СПД відповідає всім своїм майном?
Я про це задумався. І може, це більше на добро, що піштовхують вас на те щоб оформитись на роботу найманою особою, а не бути підприємством.
Невже ризики нести відповідальність всім своїм майном варті якихось 1300 грн в місяць?
Ну якщо прогери-ніщеброти, які мають у приватному володінні лише дзеркалку/вєлік/КПК, то питань більше нема.
И еще пособие по безработице оформлю, и субсидию на коммунальные услуги.
Чисто из вредности.
>> Что я закрыл ФОП по религиозным соображениям, а ныне безработный
Вот это и расскажешь;)
Что я закрыл ФОП по религиозным соображениям, а ныне безработный?
И шо?
>> Снимают с тех, кто соглашается отдавать.
Расскажешь это в налоговой:)
Снимают с тех, кто соглашается отдавать.
>> Или люди попросят прибавки для «жировых запасов» платы СПД
Из-за 800 гр.? Не смеши
>> Видно програмістішки ще гірше, якби то б пом"ягче сказати, щоб не образити, представників древньої професіі.
Та не...просто все не таг уж плохо;)
Проблема что риск для работника на СПД довольно велик. Или люди попросят прибавки для «жировых запасов» платы СПД в случае увольнения или потребуют белого оформления. Лично я бы на СПД согласился только при повышении текущей ставки платы на 2х тоесть 2600 грн. Так что если кампании согласятся дать всем компенсационную прибавку в 2600 грн в месяц, то все останутся при своих.
ну перед костлявою з косою ніби всі рівні, ще ніхто не відмазався.
Так дай. Хто тримає?Я давно писав.
Поки прогери не самоорганізуються (не буде діючого профоб"єднання, яке буде захищати права його членів і лобіювати їх) кодерків будуть тримати за лохів.
Рятування утопаючих — справа рук самих утопаючих.
Чесно кажучи, я не знаю, які ще виклики тре щоб кодерки об"єднались.
Он альфонси., і ті мають профсоюз
Видно програмістішки ще гірше, якби то б пом"ягче сказати, щоб не образити, представників древньої професіі.
1300*12 /7.9 ~ 1975$ цена средненького «белого» офшора. И здесь нет ограничений в 300000 грн в год. И можно хранить на сберегательном счётеке в Швейцарии (целее будут).
>> Все с СПД перейдут на минималку + черная зп в конвертах.
Не перейдут — откупацо потом дороже будет:)
>> дело в принципе, а не в 1000 грн, держут за лохов, обыдно блин
Наоборот, считают состоятельными:)
Все с СПД перейдут на минималку + черная зп в конвертах. Это выгодно и кампании и работнику, так как налог платится только когда работник работает (сейчас новая волна кризиса и есть риск потерять работу), а кампании почти те же траты. Обналичить и вывести деньги в наличку как прибыль кампании (по словам знающих людей) не есть проблема.
>> Даже за 5 грн может быть обидно, если их у тебя нагло отбирают.
Меняй страну, а в этой радуйся что последние штаны пока не снимают
flyman, дело в принципе, а не в 1000 грн, держут за лохов, обыдно блин
flyman, вот ты умный, причем тут ризкИ??? Почему у всех 200, а у ит 1000, самые богатые типа? Где равноправие, просто уроды блин, типа золотая жила что-ли?
2) Я в отличие от Бродского и Ко деньги зарабатываю, отдавать своё кровное и не получать ничего взамен не хочу
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Этим “пацанам” давно пора пинка дать
Не сци кампотом,
Ніхто нікуди за лишніх 1300 грн не заофшориться.
Хіба що такі жлоби які міняють контору за лишніз $150.
А якщо жаба давить платити фіксований податок, то є море інших варіантів.
п.с.
От я на СПД не ішов, отримував сінйорську з/пл, із яких 15% авторська була винагорода і нічого не сталось, земля не провалилась.
Захотіли назватись підприємцями, то беріть на себе підприємницькі ризики.
А ні — то ідіть найманими працівниками.
Реалні пацани ще по-людьси обійшлися.
Видно не зовсім ще ідіоти.
Ведь лимит в 300 000 грн для всех одинаковый, и «особо жирные» IT-шники должны пробивать этот потолок и переходить на общую систему.
Если до потолка не доходит — значит заработок невелик.
И тут не важно, сапожник ты или IT-шник.
Но сапожник платит 200, а IT-шник — 1000.
Вывод: эта 1000 грн — чистейший разводняк на бабки.
2_guest.
Даже за 5 грн может быть обидно, если их у тебя нагло отбирают.
Я думаю так и будет, как журналисты написали...
Ну ничего, может еще все обойдется, сми уже подхватили...chip.com.ua/702931.html
>>... 1000+500
Для тебя +200uah в мес много? Если да — меняй работу:)
>> При средней зп на Украине 200−250$
Это давно уже не средняя зп на украине...
1000+300 это на сегодня, но например в 2011 повысится минималка и будет 1000+500.
>> Было 200 — стало 1000...кодерки пережевут, главное чтоб этим все и ограничивалось
—
Забыл сегодня рассказать.
В окончательной редакции налогового кодекса для IT установили ставку единого налога — 1000 грн.
Я считаю, что это несправедливо, хотя против не был.
М.Ю. Бродский
—
1000 грн+300грн=1300...все позакрываются, идиотов нет, видимо считают по-другому наверху, но просто охренели, нашли блин золотую жилу, все свалят за бугор, пусть сами развивают отрасль, абыдно...в Грузии молодцы, ну просто слезу можно пустить, а тут нах никому it не нужно ((
Бродский: В окончательной редакции налогового кодекса для IT установили ставку единого налога — 1000 грн mihailobrodskiy.livejournal.com/444010.html
тех ждут офшоры
а она там пишет из чьих рук ест?
совсем необязательно иметь сведения.достаточно сопоставить причинно- следственные связи.
на то они и шулеры, что нам лохам в лучшем случае удается просчитать их комбинации «от обратного», уже постфактум.
Покури блог владелицы «Украинской правды» — может, тебе откроется:
blogs.pravda.com.ua/...uthors/prytula
Насчёт Юща, я так понимаю, сведения из того же разряда, что и «тимошенковская Украинская правда»?
sorry за оффтоп. замнем
а нац банком руководил кто?
банк «Украина» після Юща дерибанився, Сацюком ніби, товарищ ти наш, гугл в тобі в помощ
шо почем покупалось — не знаю, но сужу по перекосу контента.
лучше держать дулю в кармане, чем поддерживать шулеров.что не знали кто ющ, кто расдербанил банк «Украина»?
-ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад© ASP
ps я и сам тогда повелся.
С каких это пор «Украинская правда», стала юлиной?
Что же касается «развести пипл, как в 2004» — если бы пипл тогда не развёлся, были бы нынешние реалии уже в 2005. Только без гражданских прав и свобод, которые у украинского общества всё ещё остаются (хотя и попираются нынешней совковой хунтой).
Зеркало Гриценка и УП_Жули
этим полит шулерам снится развести пипл как в 2004-м.
имхо, сейчас в укр апофеоз дерьмократии- среди политиков нет никого вообще с человеческим лицом.
Що заважає працювати на загальній та весь прибуток скидувати в WMZ котрий й знімати пейонирами. А податковій світити прибутки близькі до нуля. Так потрібен бухгалтер, але найняти одного бухгалтера на 10 замовників не проблема.
Зеркало тоже дает версию с 11.2
Уверуй в мощь Google и обретешь бессмертие в кэше.
http://www.developers.org.ua/archives/max/2010/09/07/nk-nightmare-is-back/#comment-133747
И где истина? Хз... в НК который сейчас гуляет в сети, эта норма есть. Колесников говорит что ее нету и что все снова переделали. Не поймешь наших властителей — ведут себя как барышня на свидании у которой желания меняются каждую минуту
пейониры — это для
фрилансеровпионеров, а если у кого процесс поставлен на серьезные рельсы, с серьезным заказчиком, с подписанием контракта — сделать глупую улыбку и сказать, мол, не надо никаких документов, закиньте мне бабло сразу на карточку?:)поэтому, еще раз — для нашего брата нк не абсолют, он просто одна из конкурентных систем налогообложения — у нас есть офшоры, пейониры и прочие грузии — так что пусть маркс и смит и кейнс конкурируют, а мы должны есть попкорн и смотреть на «это» как на драку бабс в грязи... мы им нужны, а не они — нам
опа, Колесников сказал, что требование 11.2 исключено в последней версии.
Глянул Шустера с Бродским и Колесниковым... Ну и кто тут говорил про адекватность Колесникова?:)
Ну что, создаём церковь разработчиков софта? Религиозные организации вроде как практически налогов не платят.
оттянут
хотят побольше власти отхапать для пахана, ибо на местных выборах в октябре им не обломится явно.
ну оттянут парламентские, но и там светит обломом.
вариантов у них счас- рвать да хапать.
норма про одного заказчика осталась.
> ООО приносит доход, с которого платиться подоходный налог на общих основаниях
да ну?, а слабо погуглить и дать хоть одно подтверждение вашим словам?
Вы ж еще не путайте ПП и ТОВ
http://www.developers.org.ua/forum/topic/2575
Сегодня КС открыл производство об отмене конституционной реформы. Налоговый инспектор — это мелочь.
Ну блин, ты и рыбку хочешь съесть и пиво выпить:)
Эм... вот как раз про законы забывать и не нужно! Если о них не помнит какой-либо отдельный чиновник/инспектор, то ему можно о них “напомнить” сотней способов. Главное самому не забывать, чтобы не было повода прикопаться, который вы сами и даете, забивая на законы.
© durdom.in.ua/...e_id/6931.phtmlЧитайте, читайте... Гнобить “маленькие люди” вас/нас будут до тех пор, пока мы будем им сочувствовать, а главное, бояться. Если все “вдруг” поймут что налоговый инспектор — это, по сути, нанятый нами же (ЗА НАШИ НАЛОГИ!) работник, а не царек какой-нибудь локальный, и относиться к нему нужно так же, все будет хорошо:) Я вас уверяю!
А что с пенсионным в этом случае?
второй год пишу нули и ничего, будут доставать- скажу что кризис в мире...
Это может быть. Они понимают, что человека загонять в угол нельзя, всегда надо оставлять лазейку. Тем более, что цель их — совсем не налоги.
из личного опыта — когда ЧП просто «висело без дела» — год нули писал и все нормально было.
www.developers.org.ua/...forum/topic/143
+ Бродский обещал упростить закрытие.
Не имеют права... Да, не имеют. Я застал азаровщину в90-х. Права не имеют, но принимать не будут. Забудьте про законы.
Я даже слышал инфу, ты можешь написать заявление, что целый год не будешь заниматься деятеятельностью и целый год не носить туда декларацию
Не имеют права не принять нулевую декларацию. Нужно настаивать если не хотят по-хорошему.
У меня принимают.
т.е. гуглить мы принципиально не хотим =)
ООО приносит доход, с которого платиться подоходный налог на общих основаниях
А что же по вашему платит ООО своим владельцам?
Я наверное не в курсе. Перейти на общую систему и сдавать нули в отчетности? Отчеты принимать не будут.
Может легче преостановить ЧП до лучших времен?
www.buhgalter.com.ua/...tms/detail/122
Погугли, много нового для себя узнаешь) Дивиденды ООО не платит
Да?, а мужики то не знают...
Что же тогда владельцы получают от ООО, если у них даже зарплаты нет?
1. організацію бухгалтерського обліку;
2. забезпечення фіксування фактів здійснення всіх господарських операцій у первинних документах;
3. збереження оброблених документів, регістрів і звітності протягом встановленого терміну, але не менше трьох років.
А вот за это уже отвечает бухгалтер:
Відповідальність за несвоєчасне складання первинних документів і регістрів бухгалтерського обліку та недостовірність відображених у них даних несуть особи, які склали та підписали ці документи.
Т. е. если бы можно вывести деньги попроще — жить можно.
Даже если подоходный 0%, то 40% за обналичку — все равно перебор...
Да, забыл — вывод баблоса там вещь не тривиальная. Так как весь баблос принадлежит ООО, а не его владельцам (5% дивиденды — это ОАО или ЗАО)
ООО это гемор еще тот. Лучше не связываться. Закрыть данное уг практически анрил. Отчетность там — мама не горюй, минималкой бухгалтору не обойдетесь. И это вам не ЧП за ошибки в бухгалтерии уголовная ответственность директора (который на минималке?). Короче не вздумайте
Какие 20%? ООО — 5% дивиденды и все дела.
А разве подоходный на общей системе теперь не 0?
В новому кодексі є пільга для малого бізнесу — нема податку на 5 рокув (здається для тих хто має оборот більше 300 тис грн). Тобто поки прибуток підприємства залишається в підприємстві то податків нема. Коли виводи то платиш податок.
Можна купляти машини, квартири на саме підприємство («для службового використання») і користуватися. Тоді податків немає.
Знаю, що в Європі є такий тип компанії, де власники можуть сходу користуватися рахунком компанії (звучить, здається як General Partnership, чи щось таке) — ну чи як мінімум якоюсь частиною рахунку. Але чи в нас є щось подібне, не знаю...
Если я все верно понял, то все его расходы: — подоходный налог; — ЗП работникам (может быть минимальной); — налоги на ЗП работникам.
Допустим 2−3 фрилансера (с нормальным доходом) делают такое ООО, скидываются на бухгалтера и работают имея в расходах: — директора и бухгалтера на минималке; — подоходный налог, после вычета расходов выше.
Возможна ли такая схема?
Знаю ТзОВ, котрі працюють в основному з ПП. Тобто, практично виступають єдиною точкою прийому грошей від замовника, а потім розкидують по ПП.
2 Denis Ага, і ще додайте 1200+280 до суми податків щомісяця — це ще мінімум 6%, а то і більше, якщо оборот ПП значно менший 300 тис. Тобто вже не 20−25%, а 26−31% і більше получається.
А почему ТзОВ? ПП.
2 Denis Власне кажучи, знаю я такі ТзОВ, які саме так зараз і працюють. Але згідно нового ПК їх все одно очікують проблеми з п.11.2 — вихід хіба створювати мінімум 3 таких ТзОВ і метушитися між ними. Ну і внески в статутний фонд, щоб організувати ТзОВ (було 52 тис грн, зараз не знаю), мінімалка директору і бухгалтеру. Це може бути вигідно хіба фрілансерам, які реально заробляють 2−3 штуки не наших рідних грошей. Хоча, не буду переконувати, що вигідніше, ще не маю фінальних розрахунків — чекаю остаточного варіанту ПК, тоді буду рахувати.
Ну если так то фрилансерам в пределах города стоит обьединяться по неск человек, делать небольшие ООО, бухгалтера на группу, чтобы он занимался бумагами и прочей гадостью... и жить дальше. 20−25% — все-таки не так ужасно как 55%.
2 Yury Після спілкування з податківцями на цю тему, і Вас би переконали, що це злісний лаз, і якби їх воля, то...: -) На щастя, воля була не їх...
Me, это не лаз, это 1в1 директива ЕС по НДС от 2006
2 Denis ПДВ платиться — але зміст ПДВ давно вже втрачений, і тепер він платиться не на додану вартість, а від приходу (пояснюю, просто щоб не було різночитань поняття доходу). Тобто платиться 20% на все, що приходить на рахунок. З одним Але... ТзОВ, які працюють з іноземними замовниками (точніше, поставляють послуги замовникам, що проживають не на митній території України), не платять ПДВ від приходу від таких замовників (був такий лаз в законах, виглядає, що в новому варіанті ПК теж він збережений, навіть детальніше прописаний).
А НДС ООО разве не платит со своего дохода (с учетом того, что на практике его не возвращают)? Или все расходы ООО — это подоходный + расходы на сотрудников.
Если только подоходный — жить можно:).
To Denis у фонди соц страхування компанії платять за працівників (в районі 33.5 від нарахованої зарплати в ПФ і по 1−2% в інші фонди, сумарно десь 38% і вище, залежно від шкідливості виробництва), а ще зазвичай компанії зразу виступають агентами своїх працівників і платять з нарахованої зарплати практично ті ж збори від імені працівника (15−17% як податок на дохід фіз особи і по 0.5−1.5% в соц фонди). От сумарно і виходить десь 50% тої суми, що працівник отримує на руки, йдуть на податки (1000 працівник отримав чистими, ще 500 фірма заплатила податків — разом 1500). Ці податки, до речі, відносяться до складу витрат. Як, власне, і зарплата. Податок на прибуток платиться, грубо, з різниці того, що прийшло, і того, що потратилося. Чим більше компанія може списати на витрати, тим менший податок на прибуток буде платити. А виплати ПП на ЄП тепер пропонують кодексом витратами не вважати. От і вийде, що ці суми застрягають в позиції «доходи», і на них буде сплачуватися податок на прибуток.
Торопятся они, выборы на носу, вот и пишут глупости.
Это для нас бред, а для налогового инспектора: что консольный компилятор C++, что скрипт для удаления лишних файлов. Думаю, что для тех, кто писал кодекс, что услуги, что продажа ПО — одно и то же. Как правило, они в этом не разбираются.Если на то пошло, то для кого вообще тогда это исключение? Ведь у нас в стране экспортеры своего ПО — еденицы. Большинство кодирует для западного заказчика, а он уже продает финальный продукт.
А чернить с ВЭД непросто...
Вобщем, без пункта 11.2 жить аутсерсингу можно... даже если доход СПДшника не есть расход конторы на Украине, то никто не мешает этому СПДшнику работать напрямую с западным представилтельством этой самой конторы... только кто бы его убрал этот пункт...
Во-вторых, оно-конешно и за программу в 20 строк на перле можно сколько-то просить, но это же бред.
Зачем выходить за рамки здравого смысла?
Проще тогда в чёрную работать.
Простой скрипт, 20 строк на перле — тоже программа, кто сказал что она не стоит 5 000 уе?;)
2 Me, а в фонды соц страхования и НДС разве крупные компании разве процент не отстегивают от своих доходов?
А там будем делать выводы.
Пункт 11.2 може і вирішується поділом на 3 компанії, але є ще один пункт, який робить відносини компанія+СПД на ЄП нерентабельним — компанія не буде мати права включати такі виплати єдинщикам у склад витрат, тобто, грубо кажучи, виплачені суми будуть підпадати під нарахування податку на прибуток. Хоча, тих 19−25% все одно менше, ніж 50% соц виплат на офіційно найняту людину.
Этот пункт тоже не сахар, ой не сахар.
Т.е. услуги я продать не могу на экспорт, только ПЗ.
Гаффно какое, прости господи.
GlobalLogic, LogicalGlobe, GogolMogol
GlobalLogic1 + болт 2 (одеск) + болт3 (гаф) ++
Бред какой... И что они поменяли? 1500 на 1200? Тю...
А пункт 11.2... наверное крупные конторы поделятся на 3 части, например, GlobalLogic1, GlobalLogic2 и GlobalLogic3 и каждый программист будет работать с тремя такими конторами в параллель, в итоге: бумаг больше, эффект тот же.
www.zn.ua/...000/1550/70391
durdom.in.ua/...e_id/6931.phtml
Ми — люди маленькі
Найбільш одіозних інспекторів варто навіть проводити додому. А що тут такого? Вони ж знають, де живуть наші родини і діти, давайте і ми про них це знатимемо. Спробуйте! Обіцяємо, що ви побачите, як за лічені хвилини людина може змінитися. Із недоступного начальства, суворого напівбога вона раптово перетвориться на жалюгідну маленьку мишку, яка мріє заховатися десь у кутку.
«Маленькі люди» існують доти, доки ми дозволяємо їм бути маленькими — доки ми з розумінням ставимося до позиції «гвинтика» та співчуваємо людині, яка стає падлюкою «за посадою».
Але щойно ми з вами припинимо гратися у співчуття, щойно ототожнимо падлюку за посадою з падлюкою по суті і зуміємо продемонструвати своє ставлення — «гвинтикам» може зірвати різьбу.
Сьогодні вони говорять нам — зрозумійте, ми ж тільки слабкі люди, на нас тиснуть. Тож нехай завтра скажуть власному начальству: «Зрозумійте, у мене — діти. Я не буду виконувати ваші незаконні розпорядження, бо ображені люди прийдуть до мене, а не до вас.»
www.pravda.com.ua/.../09/15/5385178
www.epravda.com.ua/...0/09/15/248302
От любопытно, а что может решить Тигипко? Персонально? Все это, пока, пустые заверения человека без значительного политического влияния: (
Роман Хмиль: В пятницу представители ИТ индустрии встречались в Кабинете Министров с С.Тигипко bit.ly/cYBUEz
здесь страшно быть убитым, но страшней убивать
и очень хочется руки на себя наложить, но...я буду жить
news.liga.net/...s/N1025964.html
Должен остаться только один: -)
Воздержусь от своего мнения по этому вопросу, но само интервью Бродского звучало примерно так (не дословно) -
Мы же страна с признаной рыночной экономикой, не какая то там Африка, это в Африке «нищие негры» ходят в секонд хэнд и т.д.
Вообщем мы то, конечно не Африка, благодаря таким бандитам как пан Бродский и всему остальному спектру голубо — оранжевых бандитов, Украина уже давно не Африка, это уже намного хуже Африки.
А по поводу «общепризнанной рыночной экономики...» я тихо смеялся.
Вероятно пан Бродский считает такие ситуации, когда земля и предприятия отбираются у законных владельце в помощью вооруженных бан-формирований, когда любой задрыпаный районный судья может отобрать вашу фирму не за х. собачий, когда предприятиям налоговая начисляет налога в 100 и более процентов от прибыли, когда 100% бюджета страны уходят на яхты и коттеджи для депутатов и олигархов, и т.д. — основными признаками образцовой и развитой рыночной экономики...
13 Сент, 2010 at 8: 50 PM
«...Работаем над кодексом сейчас буквально день и ночь. По сути, отработали субботу и воскресенье...»
в то время как
12 Сент, 2010 at 8: 36 PM
«Выходные с семьей — это чудесно.
Они придают мне силы и энергии.
Берегите своих родных.»
Бедный Бедный анкл Бродский...работает над новым НК, как едряной насос, все выходные напролет...
Валить надо Федя, валить
Обналичивай на пейонирку. Там есть возможность обналички дорожных чеков.
я не знаю как они будут выписываться — от физ. или юр. лица
если от физ. лица, то вопросов нет, но что, если чек будет выписан от юр. лица, то
можно их обналичить в Украине физическому лицу? Не будет со стороны банков лишних вопросов?
«Янукович: Украина выполнит решение Стокгольмского арбитража по RosUkrEnergo»
korrespondent.net/...onomics/1115675
«покращення жыття Фирташа — вже сьогодни»
Российский эксперт:
delo.ua/...ukraine-144737
В Канаде налог на прибыль корпораций (а так же контракторов а-ля наши ЧПЕНы) — 13% на ПРИБЫЛЬ (т.е. доход минус расходы куда контрактор со спокойной душой вписывает расходы на инет, мобильну связь, авто...)
Наемный работник платит 15 (до 40куе год) и 20% на следущие 40к (т.е. на хх-40), 5% в пенсионный. Эт если одинокий гик. С семейного спишут немного менее. Но даже по макс. это 20−25% ВСЕГО. А не 34+15. И потом ещ ев магащине НДС 20% отдай, и 15% с проданной машины,...
Интересно какие идиоты ведутся на рассказы про снижение налогов...
Хотя вот тетя из Одессы, за ПРасов ессно голосовала, щас сидит на ЕН «консультации» вид деятельнрости. В новом НК его уже под ЕН нету. Я ей — ты смотрела что твои прасики тебе дают? Она мол ну ведь надо пенсионеров поддерживать (при том что бабушку с дедушкой она с сестрой из своих денег на большую часть содержит, хоть у деда и пенсия военного, увы не нынешних, а за СССр насчитаная) Я ей, так ведь тебя со след года на общую выкинут. А остальным всем ставку поднимут. Она мне -, а по ТВ Азаров сказал что налоги снижают.
Ссы в глаза — божья роса, одним словом...наверное таким и через ценники с коммуналкой не дойдет, «ну ведь пахан сказал что надо...»
По второй модели 33, 2% + 15% налогов... Ну как вам сказать помягче... Правильно maxdz говорит, здравствуйте 90-е...
Никакой надежды на улучшение пока не видно.
Учитывая, что пенсионные отчисления = 34% зарплаты, выживать предприятие сможет нормально, лишь выплачивая минимальные зарплаты по ведомости, а остальное «в конверте». В общем, возврат в конец90-х...
Пока не увижу хотя б в «курьере» — скажу, что пустозвонство... Пока что легче и лучше не стало, и вряд ли станет, судя по всему. Статья на обозревателе это конечно хорошо, но вот приравнять бы ее к законодательному акту...
владелец обоза — некто м.бродский. А он уже все сказал.
а на это ч то скажете?
я вообще удивлен что хп собирались что-то строить... это так необычно
Строим новую страну: Hewlett-Packard отказалась строить ресурсный центр во Львове из-за украинских налогов
«Во Львове умер мужчина, который провел ночь в райотделе милиции»
korrespondent.net/.../events/1114823
maxdz. я не буду снова туда лазить, мне нк неприятен. можешь сам почитать по ндс и прибыли и сравнить с текущим законодательством
«И что? Что там увеличилось, для крупных? »
С номером статьи, пожалуйста.
maxdz. ну значит невнимательно читал
Какой-то из них читал. И что? Что там увеличилось, для крупных?
Вещи говорит верные. С детк@ми, правда, нехорошо обошлась.:)
П.С. А что тут делает модерація слова “детк а”? %-)
Налоги теперь берут и с покойных: www.chp.com.ua/...orums/index.php showtopic=12149& pid=56014& st=0
Tи її пагано зрозумив. Вона сказала: «не називати цю кримінальну олігархію опозицією, чи владою або якось інше — вони мають одне єдине визначення і це визначення вороги». Мала на увазі регіоналів, що 5 років називали себе опозицією, а зараз називають себе владою. До того ж, які у БЮТ є олігархі? Tам мільярдера жодного немає.
т е психически больные для тебя авторитеты?
хотя неудивительно
maxdz. доо. я знаю что тебе виднее. ты проект нк читал? или больше с форумов инфу получаешь?
Фаріон з ВО Свобода і тих і інших (ПР та БЮТ) назвала ворогами українського народу. Я з нею згодний.
www.youtube.com/watch v=n54v_nYb524& feature=player_embedded
Откуда эти бредни? НК ничего не меняет для крупных — они и ранее платили по общей схеме налог на прибыль + налоги ФОТ. НК лишь переводит на эту cxему всех остальных (т.е. малый/средний бизнес, который ранее работал по единому налогу и отчислений ФОТ не платил).
Но если у «крупных» на предприятиях рабы получают никакущие зарплаты (процентов 10 в себестоимости продукции) и ФОТ с них — фигня, то у мелких/средних, в стоимости выпущенной продукции/услуг, зарплаты доходят до 90%. «Прочувствуйте разницу».
ну во многих местах:
1. думаю не секрет, что нк поднимает налоги всем — даже крупным, т.е. на фоне понижения ставок (хоть и малого) идет существенное расширение базы налогообложения. вообще если почитать вводную записку нк, там так и написано — «увеличить поступления в бюджет»
2. большинство крупных контор крутили (и продолжают крутить) схемы с использованием единого налога
и прочая и прочая — нк бьет по всем, и, в отличие от идиотов, крупный бизнес вполне понимает, что если сейчас можно получить разрешение «не платить налоги», то завтра можно и не получить
Налоги будут повышать в любом случае — неважно, голубые у власти или оранжевые. Т.к. есть пара десятков миллионов совковых пенсионеров, пенсионные накопления которыx сгорели, вместе с их убогой обанкротившейся страной, но их всё-равно приходится кормить.
Но если голубцы убивают малый/средний бизнес, как конкурента их промпредприятий/шахт, да и воруют с привычными им аппетитами — то аппетиты оранжевых в воровстве существенно меньшие, да и щемить будут крупный бизнес, наравне с малым/средним бизнесом.
А уж про направление страны (голубцами — обратно в подкремлёвский совок, оранжевыми — в Европу) можно даже не упоминать.
Вырастет налоговая нагрузка на фонд зароботной платы — это не считаем.
Не будет малого\среднего бизнеса — оклады на заводах можно сделать по 40$, и честно отчислять половину из них в ПФ и прочее.
Имхо, весь этот НК — под крупный бизнес заточен.
Заводы\шахты остановятся из-за нерентабельности, если у нас зарплаты европейскими будут.
Поэтому нужно убить в Украине конкурентов крупному бизнесу.
Несогласен!
Единое окно, было в предвыборной программе Юща в 2004
Еще раз повторяю, что ПР, что БЮТ — один черт! Ни Ахметов, ни Жеваго не будут делать ни каких телодвижений в нашу сторону!
Если это мне, то... куда приходить за деньгами?;)
Будучи премьером, Тимошенко проводила встречи с представителями малого и среднего бизнеса. Именно там и зародилась идея «единого окна». Ющ только подписал, как президент, подготовленный указ. И это было в 2005.
возвращаясь к нк — я, кстати, вполне оптимистичен, походу пацаны уже пересрались очень конкретно — практически любое нововведение в нк затрагивает пацанов от пр, либо же, неэффективно.,
а по нашему брату — власть имущие походу пришли к тому же выводу, что и я — тех же мелких прогеров они не смогут «окучить», ибо любой эффективный метод будет дороже, чем «прибыля»... так что скорее всего нашего брата особо не будут напрягать сейчас, а оставят «на потом»
sorry in 2005
Не согласен, сделано Ющом в 2008, когда он имел полные права.
То же единое окно регистрации бизнеса ведь Юлькой было сделано. И сделала бы еще много чего полезного, если бы «руки, котри не кралы» постоянно не отменяли распоряжения тогдашнего кабмина, и «голубая опозиция», занимая ключевые посты в исполнительной ветке, прямо не саботировала все начинания.
Та ВЫБОР — сам по себе — иллюзия.
Вы верите в то, что на результаты выборов влияет кол-во голосов?
Вы посмотрите, политика — это ничто иное, как ШОУ!
Что в шоу самое главное? Привлечение внимания.
Зачем политике внимание то? Я бы вообще был рад, если бы мне не нужно было думать о политике.
Самые счастливые государства те, в которых народ не знает имени своего президента.
Политики у нас, создают видимость, что они работают. Борются якобы друг с другом. Рэслинг.
У них (политиков и шоу-менов) даже промоутеры с одинаковыми технологиями раскрутки и привлечения внимания выступают.
Если мы будем вестись на эти технологии, то мы будем делать то, что им как раз и нужно.
Настал очередной сложный день...
В Луганске на предприятии, где все руководство члены ПР, живущие в 3−4х этажных особняках, приезжающие на авто стоимостью
Перед этими выборами анализировал, как слова сходятся с делом, и сами дела, у двух главных кандидатов. Про нынешнего гаранта даже говорить смешно — максимум красивых поз для народа, с одной стороны, максимум действий на набивание карманов «своих», с другой. Распил, распил, распил... Даже после 2004 г. «донецкие» контролировали едва ли менее половины исполнительной власти на местах, что было очень хорошо видно, к примеру, на подсчете голосов — доказать что-либо даже при наличии прямых улик было невозможно (ну голосуют жмурики массово за ПР, ну и шо?). И вся «деятельность», так называемой вывески — ПР, точнее ее верхушки, сама по себе показывала очень ярко, что ждать, если власть будет захвачена ими полностью. И да, сейчас еще цветочки, идет перераздел активов, до нас как бы пока руки не дошли. Идет заполнение топ-постов, захват или обкладывание данью бизнесов. А с овец только налоги повыше пока. Но времени ведь еще много...
Второй реальной силой является Тимошенко, некоторые действия которой мне лично не нравятся.
(Я за второй государственный русский) Но благодаря именно ее усилиям и ее командам сделано множество вполне реальных улучшений для нашей жизни, простых немажоров, и для государства Украина в целом. Кому интересно — в гугл (хотя бы из последнего, что легко найти: круглосуточное водоснабжение Львова, Днестровская ГЭС, Укрпромбанк). И это в условиях, когда номинально она хоть и была во власти, а реально была в оппозиции.
Все остальные кандидаты — технические, они бы не выиграли президентскую гонку никоим образом, и это было понятно сразу.
Именно все те, кто голосовал за технических «кандидатов», или вообще не голосовал, реально и «покращуют» свою жизнь.
Ведь видно же было еще с прошлых выборов, кто будет дорисовывать себе голоса, не имея достаточно реальных.
Кто голосовал за текущего, скажу грубо — это уже не лечится, наслаждайтесь.
Ситуация не изменилась. По прежнему, есть всего только два варианта. Кто не может понять даже это, тот сам себе доктор.
> Мало ли, может подумают что от БЮТ (батькивщины) — плевал я на Юлю. Она бы тоже самое устроила.
> Тоже самое не устроила бы. было бы намного лучше.
> Горячим сторонником Юли не являюсь, но когда выбор есть, надо выбирать лучшее из худшего, на прошлых выбоах эта была ЮВТ, а не
Если говорить о ней, то я напомню, она два раза пыталась убрать единый налог,
1. Через Томенко в 2005, но Ющ не дал — испугался народа.
2. Через Пинзеныка в 2008, но тогда регионалы бастовали против НАТО и вопрос перенесли на осень. Осенью — грянул кризис...
Вспомните отчисления к единому в пенсионный в прошлом году? Ее дело рук.
Ребята перестаньте питать иллюзий, она бы делала тоже самое. Регионалы и бют — это партии олигархов и работать подругому они не будут.
А выбирать из них лучшее, это равносильно — что тебе лучше — если тебя обгадят с левой или с правой стороны!
asdfg, +1.
Они успешно работают по российскому сценарию исключительно потому что быдло (в том числе и мы, да да, тут же хрен кто на демонстрацию выйдет, на соседа будет до последнего надеться) даёт.
Тоже самое не устроила бы. было бы намного лучше.
Горячим сторонником Юли не являюсь, но когда выбор есть, надо выбирать лучшее из худшего, на прошлых выбоах эта была ЮВТ, а не похренизмом заниматься не ходя на выборы или голосуя протыввсих.
Среди этих противсихов которых как минимум 20% было абсолютное большиснтво — разочаровавшиеся их-за постоянных скандалов, если б хотябы 4% из них тогда поняло что разочаровываться и плевать на всё что происходит это путь к ещё худшему положению дел чем было.
Вы ведь именно этого и хотите!
Зачем лишний раз рассказывать Товарищам о самом секретном? — о способе ведения своего бизнеса (пусть и маленького, но пока законного).
Каждый ведь из Вас не хочет этого НК. Правильно?
Каждый ведь понимает, что ничего нового (и главное — хорошего) от этого не получит.
Просто начнет платить больше. Причем в 6−10 раз больше.
А толк от Вас кто-то от этого получит? Кто-нибудь знает, какой именно толк от этого повышения стоимости проживания программиста?
Я лично — НЕТ.
Просветите, если кто знает. Буду ОЧЕНЬ признателен.
Ну, а если я прав, то зачем нам все эти... налоги... проблемы... Мало что-ли и без того проблем?
Лично мы что-нибудь получаем от этого?
Не вижу перспективы...
PS:
Мало ли, может подумают что от БЮТ (батькивщины) — плевал я на Юлю. Она бы тоже самое устроила.
Так-что, думайте сами. С кем Вы, с кем мы?
Эти парни все прекрасно понимают, поэтому работают по российскому сценарию. Где как не голосуй, а побеждает сами знаете кто.
Я с Вами.
Даже когда Вы считаете что я ушел спать.
Я просто долго матался по маршруткам.
2SMF:
Времени у меня достаточно. Не переживайте!2eth:
А хорошая идея — отключить электричество. Список дополнен. Бродский не сможет поднять государство из средневековья. Но вообще он, мужык нормальный — не трогай тока НК, и не будь у него запятнанного прошлого с БЮТ и прочими. А вообще — не трогал бы НК.2asdfg: Ну всё верно сказал. Выбирайте на местных выборах кого считаете достойными. Я вот недавно видел соц-опрос харьковских «аборигенов». Так получается, что половина за бывшего зека, бывшего наперсточника, нынешнего менеджера (нашим языком) наркотрафика области, а по совместительству — мэра (как-то получилось так, после фигни непонятной) — Гепы? Кста — погонялово это ему дали на зоне, когда он там торчал (не буду рекламировать за что)... Так вопрос — я то ни одного «аборигена» не знаю, который бы не плевал на Гепу... И как это соц-опрос стался, что его в фаворитах видят?! Не ну реально... Это всё-равно, что инопланетянина видеть президантом Америки... Я не провожу аналогий. Киевляне — простите. Ваш мэр — это что-то!
2Hello Kitty: не нужно недооценивать бабушек у подъездов. На донбассе, и слова — это закон) Учтешь их мнение — получишь бонус от власти!
2budyak: +1. Уловил главную мысль — под лежачий камень... вода не течет.
2maxdz: Отец, ты деньги собрал?
Теперь много чего придётся делать. Бороться с произволом бандитов в милицейской форме и
КГБСБУ шников, бороться за свободу СМИ и собраний, бороться с использованием админресурса на выборах и при подсчёте.Впрочем, не следует дожидаться очередных выборов. Выборы должны быть внеочередные (по-крайней мере, парламентские), учитывая антиконституционное создание «коалиции тушек». Кроме того, должен быть разогнан Конституционный суд, как продавшийся хунте. Собственно, должен быть низложен и главарь хунты (незаконно называемый «президентом» ) за протаскивание антиконституционных решений и узурпацию власти.
Вы же знаете с каким преимуществом победил Янукович на президентских выборах?
Не хватило каких-то 3−4 процентов. Если бы хотя-бы ЧАСТЬ протывсихов и похренистов пришла и проголосовала — не было бы сейчас никакого Януковича. У ПР и Януковича реально нет поддержки большинства, едиснтвенно что нужно — ходить голосовать и не распылять голоса.
Нас (адекватных людей) больше, надо проявить активность
Но как тупоголовых ржавомозгих пенсионеров переубедить?
Ну ё-моё. Ну без обид, это ребячество какое-то.
ЕДИНСТВЕННЫЕ два метода поменять власть:
1) Выборы.
2) Революция.
Второе сейчас малореально,
Вот было
Скоро местные выборы.
Если не придёте и не проголосуете — не будете иметь никакого морального права жаловаться потом.
SMF. похоже у вождя рабочий день кончился. ждите его завтра
я так смотрю у вождя народов офигитительно много времени если он может писать стока букв:)
это то же самое что угрожать отключением электричестсва в эпоху средневековья. если б не Бродский, я б все еще считал что эти люди не догадываются о существовании компьютера.
Что-то Сталин скатился в маразм и перестал доставлять. Трольское движение вопасносте, креативу ба =)
ага. не дружим — не дружим, сколько там с последнего транша времени прошло?
Ну так не наши ж проггеры.
Поганые америкосы добрались до наших пенсионерок.
Благо дело мы с ними уже не дружим.
Ты уверен что не «обосрался©»?
А то смотри. Логичность рассуждений не исключает вероятность.
Без обид.
Ты или развивай конструктивно, ну или... программируй.
а не приходит ли тебе на ум, что ежели «прогеры» завалят какой нить сайт, то натравить на них пенсионеров будет очень легко — просто начать задерживать пенсии потому что мол прогеры чет сломали? так что походу ты провокатор на зарплате у бродского
Они хоть и неграмотные, но у них свой кодекс есть.
Они уважают силу.
Если ты поешь песенки в душе про солнышко яркое и демократию, то они к тебе, не более как к ребенку — снисходительно.
А если ты хотя бы сайт ложишь, или голого Бродского спамом рассылаешь (конечно с иностранных серваков, как этот)...
То они, сначала, конечно, потреплят за ушко (не балуй мол, деточка), а потом отстанут.
Им нет до нас дела. Тут верно как-то сказали на этот счет. Просто IT сейчас на острие внимания. Им выгодно нас выставлять, как врагов народа. Народу ведь пища из зомбоящика требуется.
А когда мы хоть силы немного покажем, то они, потрепав за ушко, отпустят, и найдут настоящих баранов.
Мы уже не будем для них таковыми.
и ты значит предлагаешь путь спасения... запугать азарова кряком сайтов... та азаров даже бюджет верстает на ватмане, потому что тупой... или якубович... ну ты понял... они даже не поймут что их пытались запугать... знаешь, пока ты лидер в топе идиотских идей о которых я слышал
Ну почему ты считаешь радикальность флудом?
Не стыдись. Если честно смотреть на вещи не сквозь пальцы, то всё идет именно к «Обосрались©».
Ну разве не так?
И ничего в этом страшного нет.
Кто не пишет багов? Да тот кто не пишет код.
Но почему, всё-же, я тут из всех этих «отфильтрованных» постов не видел чего-то действительно стоящего?
Верней того, что кроме информации для самого Бродского, и речей вездессущего капитана Очевидность?
Может быть у кого-то действительно не дрогнет рука?
Может быть у кого-то действительно и мать больна, и отец умер, и государство потрепало, и сам еле-еле жизнь с этим программированием складывается, и ему нечего и терять то, как не стать нашим героем?
Согласись ведь, разве не героем был бы тот, кто отстоял тот, старый НК?
Та герои от майкрасофта рядом бы стояли, и курили взатяжку.
От блин, страшно то как, куда бежать записываться добровольцем для отстаивания столицы от полчищ шахтеров из
мордерадонбасса?Веди нас великий вождь и спаситель Сталин!
Ты всё еще полагаешь, что после принятия НК эти органы будут на месте?
Или ты думаешь, что на оДеске и прочих тебя не схватят с карточкой?
Знаешь как? Заказчиком выступит некто, кто тут является налоговой полицией.
И всё. Карточка там, или вестерн...
Хорошо, вижу что я тебя не убедил.
Проггеров будут бить, и не только менты. Другие проггеры.
Догадываешся за что? За то, что налог для физика в Киеве — это вся прибыль для физика в регионе.
Сам наверное догадаешся, кто сведет регины с Киевом.
Суть в том, что проггеров Бродский выставляет как кулаков в
Вдруг начнут бастовать шахтёры. Бродскому уже и рассказывать не прийдется, кто их деньги якобы украл.
Да всё подряд, что будет происходить плохого в стране, власть от части будет списывать на проггеров.
И ты всё еще считаешь, что ты сохранишь почки?
Сталин. эстимейт говоришь? ну можно подумать — думаю новые почки, ибо их отобьют в первую очередь, наверное новую жоппу, ибо родная будет расточена... ну и по мелочам — новый мозк там и все такое
Согласен! Предлагаю флуд выпилять, и начать с чистого листа. Кто за? =)
Полностью с Вами согласен.
Вы можете провести эстимейт моих предложений?
Или готовы продолжить развитие темы демонстрации рычагов влияния на власть со стороны программистов?
ппц. скотились в сраный безсмысленный флут..., а как хорошо начиналось
ok:)
А Вы, товагищ Ленин, сидите там у себя загганицей, и накапливайте капиталы.
Авось ггянет час, и загганица нам паможет.
Ни дать, ни взять. Правильно сказал.
Но знаешь какая это власть? Я жил на донбассе.
Там демократией и не запахнет.
Уважают силу. Оно как бы и очевидно, но если вот эти «ля-ля, сю-сю, демократия, шмарократия»...
Даже донбасские девочки знают, что это лексикон девственницы.
Если хочешь, чтобы нынешняя власть хотябы обратила на тебя внимание — покажи что ты не бессилен! Что у тебя есть рычаги влияния. Что ты вкровь разшибёшся, но не прогнешся. Вот тогда эта власть хотябы обратит на тебя внимание.
Ты, сралин, не понимаешь, что прогеры — это, в первую очередь, граждане. И спрос (да и отношение) к ним будет, как к гражданам этой несчастной страны, населённой рабами, избирающими и терпящими безграмотного подкремлёвского зэка-совка президентом. И отношение такое (как к быдлу) будет не только со стороны собственных же совковых властей -, но и со стороны окружающих стран/обществ.
Потому и действовать программисты должны, как граждане.
А путь всего один, правильный я имею в виду (неправильных ого-го сколько), он же и самый трудный и не очевидный для людей не достигших политической зрелости: активная социальная позиция выраженная в ЗАКОННЫХ действиях.
Хотите что-то изменить — вступайте в партию. Нет подходящей — основывайте свою. И вперед, боритесь.
Ан нет, это вам террористам-смертникам не с руки, вам бы все и сразу и чтоб с ветерком и чтоб кто-то другой, а вы так чтоб советом больше...
Зюзьки, в Африку шагом марш...
Да и вообще. Пипл.
Хорошо удается лишь то, в чем соображаешь.
Вы что, политики?
Или у Вас столько килобаксов, что Вы на политику повлиять сможете?
Нет?
Тогда о чем Вы шепчете?
Вы проггеры!
И если хотите чего-то добиться в сложившейся ситуации, то действуйте как проггеры, а не политики или олигархи.
Толку будет больше.
2Paul
Стараюсь как могу. Я не подстрекаю — стыдно детей подстрекать.Ну, а то, что у нас траблы одинаковые, для меня очевидно.
Тема поста «...че делать будем? » — я и предложил. Конструктивность соображений закончилась на первых
Ан-нет, всем почему-то не понравилось. Страшно? Как там mr.Freeman говаривал? «Обосрались?©».
За все + индульгенция для него ^ =)
Я задал конкретный вопрос -
Но пока что не услышал ни одно ответа.Если Вы так (отшучиваясь, переключая тему, итд) собираетесь что-то менять, то, к сожалению, мы с Вами далеко не уйдем.
Да и какие Вы к черту бизнесмены (пусть и мелкие), если Вы не улавливаете где трёп, а где деловое предложените?
Черниговское — единственное приличное украинское пиво, на моей памяти (хотя, возможно, уже испортилось и оно). А автобусы — эт ты меня с кем-то спутал. Я предпочитаю ездить поездами, а не автобусами.
К тому же, чтобы помочь протестующим против совковой хунты в Украине — олигархом быть не надо. Главное — массовость помощи.
олигарх мля
Не боись. Kогда увижу протесты против совковой хунты в Украине — поддержу.:)
Лучше вторым, первого у нас самих
до хболее чем достаточно.Высылай анониму на любой счет)
Стараюсь, как могу. Оказываю информационную поддержку:)
ты своим звиздежом уже не хило помогаешь)
Фиг. Для себя я предпочитаю
Но кто не может им воспользоваться — остаётся мириться с положением рабов при нынешней совковой власти, либо бороться. Впрочем, борцам я готов помочь советом и деньгами.
>> По «киргизскому» варианту или с «вариантом Чаушеску», если понадобится.
Возвращайся на родину будеш нашей тетей Розой из киргизского сценария)
а то советами надоел уже — прям Ленин в Разливе:)
Сралин, это всё детство. Против хунты у власти есть 2 хороших метода.
1. Не сотрудничать с властями и не платить ей налоги. По возможности, свалить из страны.
2. Смести хунту гражданским протестом. По «киргизскому» варианту или с «вариантом Чаушеску», если понадобится.
П.С. Ах да, есть и третий вариант: отделить от Украины донецко-луганский паханат, как отделяют от организма раковую опухоль.
Из всех «мочилов» в истории человечества извлекали выгоду только провокаторы вроде Вас. Вот сам и делай, что ж ты Коба тут других подстрекаешь, хо чужими руками каштаны из огня тягать? Так мы на таких уже насмотрелись иди в африке непуганых идиотов поищи, благодетель...
Хорошковский, это ты чтоле? Бриолин капает...
Давайте так.
За сколько килобаксов напишите «валялку» сайтов, и троян запуска видеокамеры?
Продадим этот софт Батькивщине (экс-БЮТ).
И деньжат подзаработаем, авось и власть подвинем.
Надо же нам как-то будет с чего-то новые налоги платить?
Хорошо. Впредь буду называться Сталин.
Это что-то меняет?
Главное — результат.
Толку языками (пальцами) чесать. Сделали бы что, может бы и изменилось что-то.
Ник соответствует.
И кончите, судя по всему, примерно так-же... =)
Кто специалист, попробуйте действовать более радикально. Например:
— Намекните нынешней власти, что реальная власть то у кого? У нас! Например «завалите» основные правительственные сайты. Если нет желания пачкаться, то выложите детальную инструкцию как это сделать в сеть. Внесите туда список сайтов. Мне нравится начать его с сайта налоговой. И Ваши руки чисты, и сайт будет валяться. — Пойдите дальше. Напишите троян, запускающий видео-камеру извне. Наройте таки компромат на Бродского и его друзей. Что с компроматом делать — и сами знаете. — Не делайте ничего от собственного имени. Просто выложите в интернет, и подождите. Это сбережет Вам здоровья, чтобы продолжить правое дело.
Ага, спит и видит — как бы так поизощреннее нас защитить =)
news.finance.ua/...10/09/09/209104
Наша таможня нас защитит!
www.yapfiles.ru/...b08b28.flv.html
Как похоже как же похоже на наш Налоговый Кодекс!:)
1% при покупке квартиры — в пенсионный фонд,
3% при покупке автомобиля — в пенсионный фонд,
и так далее.
Нужно не налоги повышать, а меньше деребанить.
А что касательно ВЭД? Так и не догнал.
Так за воду уже платим, то что из крана течет пить нельзя уже. Скоро и воздух покупать станем и никого это удивлять не будет...
Вопрос только в том, кому заплатить: детские сады, школы, ВУЗ-ы строили наши родители при совке. Как они жили рассказывать не надо. Какое отношение имеет нынешняя власть к тому, что осталось от союза? Может и за воздух ей ещё заплатить?
Вы, видимо, весьма далеки от реальной жизни. Депутат? Или просто непуганный дурачек?
Бесплатных садиков, школ, больниц и т.д. практически нет — повсюду «ПЛАТИ или СДОХНЕШЬ!!! ».
Гос конторы работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на СВОЙ КАРМАН!
Бюджет существует только, как общак приближенный к короне.
Кстати, скорую в этом году два раза вызывали, вопрос был жизни и смерти — не приехали!
Вызывал платную. Нах я плачу все эти налоги, которых больше, чем в ЛЮБОЙ другой стране?!
Ой, еще как надо, стрелять уже надо!
надежды красноглазиков питают
Все будет разворовано, а в конце очереди ты получишь как обычно — хамство, бардак и равнодушие
а оно так и есть де-факто. Ни один чиновник за зарплату работать не станет. Как в анекдоте про гайца: -Так тут еще и зарплату платят?! =)
Вообще надобы чтобы у нас было 3−4 государства в Украине, какому хочу, такому и плачу налоги, во было-бы здорово =)
Я даже готов оплачивать услуги государственных учереждений — только в кассу, и чтобы все было сделано быстро, качественно и без очередей
За все это я и так плачу, только в виде взяток! Я предлагаю отменить гос. финансирование школам, больницам, ВУЗам — пусть сами зарабатывают себе на жизнь и борятся за клиентов, предоставляя качественные услуги. Крайне необходимое условие — создать законы для нормальной конкуренции в сферах медицины и образования — и рынок все поставит на свои места.
А взамен этого — можно вполне обойтись простыми для понимания и логичными по размерам налогами. Поверьте, Украина расцветет! Здоровые капиталистические отношения еще никому не навредили!
Скажем «абсурд».
Скажем «только не надо про не надо».Так вы здравый смысл еще долго искать будете. Поразмыслите еще над тем, чтобы написать заявление и отказаться от НДС.
На демонстрацию будем собираться?
За детсад и школу налоги брались с моих родителей. По институту, я отрабатывал в гос конторе, куда меня направили по распределению. Врачей я и так оплачиваю. Пару лет назад, мать туда попала, платил 100 грн/сутки (больница государственная).
Нема питань. Хто там каже — платимо 200 грн. і на тому кінець? Може їм запропонувати ту-ж схему з відшкодуванням.
Идея логічна, тільки не треба плутати ПФ з іншими податками. ПФ до лікарен, ВУЗів, поліклінік не має ніякого прямого значення. ПФ — це те, що випалчують пенсіонерам. А не лікарям і вчителям, і т.д.
А причем тут пенсионный фонд?
Я из него еще копейки не получил. И получу ли?
Какой шанс у меня дожить до 70?
То что Вы перечислили оплачивается из налогов, а не из пенсионного фонда.
Так что пост не в кассу...
Все, кто отказывается платить в пенсионный фонд — от этого налога освобождаются навечно.
Но они одновременны выплачивают по 2.5 тыс грн. за каждый год, проведенный в детском саду, по 5 тыс. грн. за каждый год, проведенный в общеобразовательной школе, по 10 тыс. грн — проведенных в ВУЗе (при условии, что они были на бюджетной форме обучения). Кроме того, получают детальную выписку из истории болезни и оплачивают каждый визит к ним врача по таксе 100 грн за посещение, каждое посещение врача специалиста — по таксе 250 грн. за посещение, каждый вызов корой помощи — 500 грн, каждый день проведенный в больничке — по таксе 1000 грн.
Ну и так далее. В общем, устанавливаем таксу, за все потребленные и якобы бесплатные услуги, взымаем ее, затем выдам ему документ по которому он в будущем все аналогичные услуги (включая обращения в органы ЖКХ и правопорядка: -) будет обязан оплачивать по специально установленным тарифам — и все, полностью, до могилы освобождаем от необходимости платить в пенсионный фонд.
Скажете абсурд? Возможно, но не абсурднее предложения не платить в пенсионый.
(Только не надо тут про разваровывание пенсионного фонда т про качество образования и медобслуживания, оно примерно такое-же, как качество обеспечения жизни пенсионера «на пенсию»)
Знаешь почему ОНИ все еще на воле? У Них всегда есть реальные дела друг на друга...
Возможно это и не открытие, но теперь с кокретными фактами и документально. Готовое дельце для СБУ (ну естественно не для теперяшней СБУ).
Тоже мне новость:)
Тот же ахмет стартовал такими же методами, да и многие другие из НИХ
www.pravda.com.ua/...0/09/8/5365808
А собаки должны перестать лизать яйца:) ага©Хаус
дурень ты, это я беззлобно
Скоро, совки, не из чего вам будет платить честно-заработанные трудом на гэбню, пенсии.
Это вообще очень прибыльная профессия.
Так что соблазнять прынцев — правильный ход.
Какое это имеет отношение к сабжу?
он реально нищеброд
не имеет не дома не транспорта ничего
только на причоски остается — видимо надеется прынца соблазнить:)
Не только перестать воровать -, а вернуть все награбленное.
Мне, как гражданину уркаины (пока еще), не подходит ситуация, что в один день они выйдут и скажут — «все, теперь все живем честно, все платим налоги, больше не воруем».
Глубоко убежден — латать дыру в бюджете и ПФ должны те, кто дыру сделал.
Точка.
ну хорошо хоть ты поучавствовал
а так да
за 20 лет перестроили все дороги электростанции дома и вообще все понастроенное тупыми совками
после чего перестройщики поехали дегустировать бутылочное пиво в немецких автобусах
С хлопотами, затеями и затратами. Просто, они прошли мимо вас...
То-то без затей, хлопот и особых модернизаций вся металлургия и химия 20 лет работает на экспорт.
Решение понятно. Чиновники должны перестать воровать — тогда и на совковых пенсионеров какие-то разумные деньги найдутся.
А не, как сейчас, под лозунгами «пенсионеры годами не видят мясa! », бросаться грабить малый/средний бизнес.
П.С. Впрочем, во всём происходящем в Украине виноваты сами жители. Вороватые и брехливые чиновники — лишь следствие.
Таки просят. Даже заставляют и сажают за отказ. Есть такая штука — налог в пенсионный фонд.
В случае если предприятие банкрот (как колхозы): из казны, но конкретно меня прямо\явно не «просят» выплачить на достойные пенсии нынешним пенсионерам.
Ещё раз. Все предприятия, построенные совками, в
У кого-то на это всё деньги были, у кого-то на это денег не было — это уже другой вопрос. Но сами предпиятия, тогда не стоили ни гроша, т.к. были банкроты.
Да это то как раз понятно, что если ничего не делать то ПФ банкрот.
И что «делать надо было вчера» понятно.
Непонятно есть ли у задачи решение кроме как «сами все сдохнут».
> А потому нету совершенно никакого смысла туда платить
Именно так. Единственное — ПФ банкрот уже сейчас, т.к. требует денег из бюджета (т.е. не пенсионных отчислений, а налогов).
И никто не даст гарантии нынешним плательщикам денег в ПФ, что следующее поколение будет такое же добренькое и глупенькое, как нынешнее — и станет покорно платить деньги в ПФ, непонятно, зачем.
Вы же поймите, что ПФ — через 10−20 лет — гарантированный банкрот.
А потому нету совершенно никакого смысла туда платить, если вам менее 45 лет.
А те самые преступники-бездельники пенсионеры справились с такой задачей, после войны, когда все было снесено, отстроили на горбу. И меньше, чем за 20 лет.
Страна никуда не исчезла. Всё что есть в Украине «крупного» и «успешного» а-ля SCM — это результат умелой «приватизации» того что когда-то было общей собственностью, и было умело выиграно в наперстки у лоховатого населения нынешними «эффективными собственниками».
Ну конешно, зачем же лохам платить пенсию.
Вы у нас из касты брахманов, или магараджей надо полагать? Папа-мама у вас «эффективные собственники»?
В нищей стране, с нулевой покупательной способностью населения и разгулом бандитизма и коррупции, какой была Украина после банкротства, сдыхания и развала совка?
Едва-ли тогда была возможность, что-либо строить...
2maxdz
Хорошо, буду умнее. Сейчас то почему покупаешь электронику у китайцев, время то построить свое, высокорентабельное было же?
Не ошибаюсь.
Это лишь вопрос решимости властей. Но совковые власти, разумеется, таким заниматься не будут. А других в Украине пока и не было
(Ющ не в счёт, т.к. сам из совков, да и окружение, во главе с его «крёстным отцом от политики» Кучмой — совки те ещё).
А откуда у нас чему-то новому и хорошему взяться если в течении 20 лет (с небольшим перерывом, и то yне слишком неудачным, но хоть спасибо какие-то ростки либерализма появились) страной правят люди с той же совковой психологией?
2maxdz
Ты ошибаешься
> номенклатурные работники и гэбисты
Тут согласен, но только отчасти. Дело в том, что суда ни над коммунистами ни над совковым режимом небыло. Потому, формально, они честно выполняли свой долг перед страной:) Вот если бы был процесс типа Нюрбергского, тогда да — это было бы реально...
И вы удивляетесь, что как войну отменили, весь этот высокотехнологичный металлолом стал никому не нужным?
Не поверите — тогда все на войну работало, абсолютно
в 60−70 годах строились заводы и в капстранах.
А вот в
Оно то и правильно. Работать должен китаец.
Добавь только, что растащили на металлолом. Т.к. больше никому это совковое говно не нужно было.
Я противник пенсионной системы и не плачу пенсионные взносы/отчисления. Но откладываю на старость другими способами.:)
Обратите внимание, завод то был — оборонным!
И действительно, зачем, когда и старые, ничо так, деребанятся =)
Хуже всего, что именно так и будет. Потому как то бессмысленно сейчас платить в пенсионный фонд, заведомо зная, что ничем тебе это не воздастся.
Они и их супруги сейчас получают повышенные (а некоторые — и персональные) пенсии. За что? За то, что в течении десятилетий давили несчастный рабский народец 1/6 части суши. А теперь, вместо тюрьмы — повышенную пенсию им плати.
Борцов с совком тогда отпрравляли на дурку.
А нерентабельный завод (оборонный, 77, Запорожье) расстащили со свистом, все автоматические линии вывезли, стоит теперь рассадник бомжей в центре города.
Но когда придет его пора получать пенсию, ему тоже скажут — ты старикашка вместо того чтобы бороться с бандитской властью, пахал на нее за плошку окрошки и оставил нам обанкротившуюся, сдохшую и развалившуюся страну, так что иди-ка ты теперь в пешее путешествие...
А зачем было стоить новые заводы?
Ага, экономист? Оторвись от компьютера выйди на улицу, оглядись по сторонам, что-ли. В Киеве еще худо бедно что-то строят, а в провинции только совковое наследство с горем пополам латают. А промышленность целиком как была в союзе так и осталось (в смысле как украли так туда только на поддержание штанов и вкладывают). Как это можно не замечать для меня тайна за семью печатями. То-то при независимости заводов понастроили и жилья дофигища, только где конкретно нам не сказали =)
Враки. То, что тогда было построено, в
Что же касается совести — её нет у тех, кто бездумно за плошку баланды, пахал на совок, вместо того, чтобы с совком бороться. Был бы жив совок — получали бы пенсии. Совок сдох — за что боролись, на то и напоролись.
Люди тогда работали не меньше теперешнего, и на том что тогда построено до сих пор худо бедно тянем. Что при независимости построено? А в % от того что после совка осталось.
Стыдно вам должно быть, молодой человек, так о работягах того времени говорить. После войны страну отстраивали, голодали. Поспрашивайте у своих родителях как тогда жилось и как люди работали. Совести у вас элементарной ни на грошь
Альтернативный вариант — начислять пенсии лишь за отработанное в постсовковый период. Сколько в постсовковый период денег в пенсионный заплатил — такая и пенсия.
Тем, что оставили после себя обанкротившуюся, сдохшую и развалившуюся страну (и благодаря их, пенсионеров, совковой деятельности тоже), а теперь требуют себе пенсии.
Если вы вложите деньги в предприятие, которое обанкротится и исчезнет — кто вам должен платить деньги и за что?
Это таки перегиб. Даже до 65 большинство, как минимум мужчин, не доживет. А до 70 вообще молчу. Так что на сегодня 62 — это абсолютный максимум. Больше, имхо, нельзя даже просто по соображениям морали. Или тогда за не доживших пусть государство наследникам неустойку платит — не сберегли: (
maxdz,
Никакие «пенсионные накопления» пенсионеров СССР не сгорали, их просто не было, в СССР была точно такая же пенсионная система как и сейчас: работающие кормили пенсионеров.
Работало это потому что население постоянно росло.
А «Сгорели» личные накопления. То, что откладывалось «на всякий случай».
Пенсия в 70? проще её совсем отменить.
Чем работавшие при союзе пенсионеры так перед вами провинились?
Но пенсионный возраст с женщинами таки уравнять нуно. Даешь равноправие не на словах, а на деле! работают мужики, а пенсию получают бабы понимаешь! =) И ваще хачу право рожать себе спиногрыза самостоятельно! Почкованием, блин =)
Это не пополнение, это переспределение внутри ПФ
Вы сейчас дофантазируете, что за каждую строчку кода будут отчислять «тот самый пенсионный налог», что и с операторов мобильной связи
Один из вариантов пополнения ПФ — прогрессивный налог на пенсии. Например, если с пенсии в 15000грн отнять хотя бы 50% налогов, то на эти 50% можно прокормить с десяток «минималистов».
— увеличение пенсионного возраста до
Но кроме пенсионеров, есть ещё и шобла чиновников, содержащися из бюджета, да ещё и бюджет пилящих.
Дык же есть уже, вроде бы...
У нас солидарная пенсионная система. Все работающие кормят всех пенсионеров солидарно, т.е. скопом.
Число пенсионеров: 13 млн 721 тыс всего, известно (из других источников), что из них около 9 млн получают пенсию по возрасту. Остальные — инвалиды и по потере кормильца.
www.ukrstat.gov.ua/...rp_07rik_u.html
Известно, что средняя пенсия на 01.01.2010 составляла 1000 грн. Радикально она не выросла.
Итого: На пенсии надо около 14 млрд грн в месяц.
Число занятых (и наёмники, и предприниматели, естественно по держкомстату) вообще
18 млн 264 тыс
Т.е. чисто арифметически, чтобы прокормить всех пенсионеров, всякий трудоспособный должен был бы отчислять 766.53 грн.
А на практике средняя зарплата на 1 января составляла 1916 грн. При этом 766.53 грн, больше чем 33.2% от 1916, а реально около 40%.
Отсюда неудивительно, что в пенсионном фонде дыра в 2.3 млрд в месяц, которые покрываются из бюджета.
Дырку понятно надо бы закрыть. Но при этом и 34% в пенсионный как бы много. Ну и принцип «кто везёт на том и возят» (кто много зарабатывает с того и собьём) как бы хорош до определённого предела.
Есть предложения как помирить два разнонаправленных вектора?
Что-то мне кажется, что выход за пределами пенсионных систем. Что-нибудь типа пенсинного налога с оборота. Или пенсионного налога с продаж.
запостю свой комментарий тут еще:
Фрилансеры, айда собиремся на демонстрацию?
Было бы логично. Металлургам нужно снижение себестоимости продукции, за счёт уменьшения зарплат рабов.
А-а-а-а-а! дежавю? неужели будет по 16? лучшеб он молчал уже, чесслово...
Декларация, для налогового резидента Украины — это, действительно, проблема.
Ну что же, тогда придётся программистам переместиться к деньгам и самим.:)
На сколько я знаю не все так просто с оффшорами, ввести туда хоть миллиярд, никто тебе дяже вопроса не задаст, а вот вывести — кукишь. Там даже граждане имеют жесткие лимиты на вывод денег. Хотя может оффшоры разные бывают. Экономисты аууу!
Да и вообще, ездить туда-сюда с чемоданом денег — авантюрный вариант.
Первый же таможник на такого ездуна наводку даст кому надо.
дык так и есть, у кого жена+ребенок в Киеве как раз программистская зарплата впритык, максимум машинка какая в кредит и то если жена работает. Менеджерам конечно попроще, но тут такая байда, что как только доход переваливает за некую сумму тут же спускается в квартирку какую-никакую. Отака хвигня малята...
Тогда нечего рассказывать фантазии о зарплате украинского программиста = 3000 баксов/мес нетто и дешевизне жизни в Украине. А паковать чемоданы и валить из совковой страны.
Если нынешнюю власть не свалят — дальше будет лишь хуже. Ещё и «железный занавес» опустят, чтобы налогоплательщики не разбежались — с них станется.
многие программисты, оказывается, живут от зарплаты до зарплаты., а вы тут раз в пол-года...
Оффшор переводит деньги на ваш кипрский счёт, а за ними ездить раз в пол-года. Тем более, приятное для отдыха место.:)
Если Кипр в ЕС — тогда, вообще, можно бесплатно переводить деньги в любой европейский банк (скажем, в польский) и ездить за деньгами в Польшу.
Если перечислять на валютную карту физлица — теряется смысл открывать офшор.
Разрешается 300000 в год, а не в месяц:)
И если идет превышение 300000 в месяц (извините, не все получают 500$ в месяц) — то регистрировать СПД второго человека (жену, отца — в ком уверены), и слать часть денег на него
Поэтому если я буду сам себе выплачивать зарплату, мне придется отстегивать 15% с нее (по указанной статье)
возможности нахождения на едином нету
Кодекс Катеринчука это отдельный вопрос. Принят не будет, это понятно
Нашел интересное описание работы фрилансера через оффшор http://ua-offshore.com/usage/usage/11-use/482-itspecialist
+1.
Правда не только поэтому. Сегодняшние наши миллиардеры это в основном криминалитет или полукриминалитет начала90-х. У оранжевых ввиду того что это изначально _в среднем_ намного более идеологическая масса по сранению с голубыми, таковых безусловно с самого начала было меньше. У голубых же практически нет творческой интеллигенции, да вообще интеллигенции, там только те, кого с смого начала интересовало только большое бабло. И именно поэтому с ними реально можно бороться только массовыми акциями и масоовой явкой на выборы, так как бабла у оранжевых просто нет чтобы противостоять на равных.
Нет у оранжевых крупного бизнеса. Это ты порошенковскую конфетную фабрику к таким отнёс? Напрасно.
Крупные бизнесы в Украине (на которые работают десятки тысяч низкооплачиваемых люмпенов) — это оставшиеся от совка промпредприятия и шахты. И всё это — вотчина регионалов. Потому, нет и оранжевых миллиардеров.
Важно, чтоб налоги не воровались. У оранжевых тоже есть крупный бизнес, который жаждет преференций за счет мелкого. Так что нужно просто создавать свою политическую силу
Не сидите дома когда такие акции проводятся! Не обязательно быть в Киеве. С каждой пропущенной демонстрацией вы показываете что с вами можно делать что угодно. В беларуси так постепенно граждане лишились вообще каких-либо прав.
åäöæøæ
Налоги будут повышать в любом случае — неважно, голубые у власти или оранжевые. Т.к. есть пара десятков миллионов совковых пенсионеров, пенсионные накопления которые сгорели, вместе с их убогой обанкротившейся страной, но их всё-равно приходится кормить.
Но если голубцы убивают малый/средний бизнес, как конкурента их промпредприятий/шахт, да и воруют с привычными им аппетитами — то аппетиты оранжевых в воровстве существенно меньшие, да и щемить будут крупный бизнес, наравне с малым/средним бизнесом.
А уж про направление страны (голубцами — обратно в подкремлёвский совок, оранжевыми — в Европу) можно даже не упоминать.
Может не Гриценко, а Катеринчука? Он опять его предлагает, как раз ориентирован на развитеие в первую очередь малого и среднего бизнеса. В его варианте вроде при доходе до определённой границы вообще регистрироваться не нужно ФЛ предпринимателям, а платишь НДФЛ. Естественно никто даже читать из власти не будет, ни одно предложение оппозиции ещё не было принято. Принципиально.
Был законопроект Гриценко, не самый глупый, все зарплатоёмкие виды деятельности для физиков под 10% с оборота.
Его, как мне кажется никто и не читал.
у майдаунов с этим туго
ДемоНотФриваре, вы иронии не понимаете?
Опа! Встречайте! Хохлосрач, теперь и на ДОУ =)
иди ты на хер со своим русским языком, вали в свою рашку и там защищяй украинский язык
да ладнушки вам — главное шо русский язык вон защитили -, а он ведь в немалой опасности был!
вот именно, а то они не понимают, что люди, находясь здесь, и получая деньги оттуда,
все-таки находятся здесь, и тратят деньги здесь, поддерживают экономику здесь, даже получая и 600 $
(все равно на работе зарплата меньше, если не брать Киева).
Если они это не понимают — наXXX преркатить поддерживать такую экономику,
и вообще зло берет — я нашел клиента ТАМ, я выполняю работу для ТОГО рынка, просто нахожусь здесь,
т.е.конкуренцию на рабочем рынке ЗДЕСЬ не создаю, конкуренцию бизнесу ЗДЕСЬ не создаю, косвенно поддерживаю, тратя здесь деньги,
и вот за это мы, ребята, теперь должны отдать им 50%, да еще и учет недетский вести -
да средний палец им, а за эти 50% можно уехать в любую страну с нормальными налогами,
снять жилье и прокормить себя, и не только себя
Нужно брать не каски, а что-то тяжелее и выганять их нахер из администрации, зРады и других злаполучных мест
они по определению, наши слуги, а если слуги распаясались необходимо таких слуг гнать...
Я считаю, что нужно организованно брать «каски» в руки и под администрацию президента или кабмин. Если будем сидеть и ждать «манны небесной» — они продавят этот НК, так же как продавили ЧФ.
Нужно просто уехать, и перестать кормить даже косвенно их.
Посмотрел на
представителей ПРэлиту нашу shuster.kanalukraina.tv/...deo/2010−09−03Мне хочется плакать кровавыми слезами, ибо краине пц однозначный.
> Контора в офшоре стоит 500 долл. в год. На нее открываете счет где-нибудь в прибалтике.
Ты пытался открывать счет у прибалтов? Это уже не те прибалты, что были 10 лет назад.
Если даже откроешь там счет, то за...ш...ся доказывать им, что ты «не верблюд» после каждого
трансфера.
Но народ в массе собирается в тень/офшоры.
Всё-таки хотелось бы послушать как маркшейдер с колесниковым и бродским ответили бы на вопрос что делать тем кто а) на зарплате у иностр. работодателя (1 источник) б) у кого доход меньше скажем 600уе в месяц.
Бля$ь с^ка за полгода своего правления уже нервы истрепали.
Вроде бы журналисты раздобыли тот вариант НК, который правительство будет показывать в ВР завтра (?). Выглядит мрачно — прощай ВЭД, здравствую 1500 гривен на человека в месяц.
Сейчас работаем
Стоимость компании: 1750 USD
Ежегодное содержание: 1350 USD
www.ua-offshore.com/...an/115-belizibc
Обратите внимание на 17 пункт.
Я встречал от 2к.
Реально работать можно так:
Контора в офшоре стоит 500 долл. в год. На нее открываете счет где-нибудь в прибалтике.
И получаете туда безнальные долл. Можно скооперироваться. Хоть все программеры на одной конторе:)
А безнальные долл за границей в наличку внутри страны перевести не проблема. услуга стоит от 0 до 0, 4%.
Масса вариантов.
1. Анонимные счета в некоторых забугорных банках с пластиком, который по почте вам пришлют,
2. сограждане, мечтающие вывести за бугор наличку,
3. Спец. конторы на родине,
4. Webmoney...
Нахера бандве кровные отдавать?
Видимо, по мысли законотворцев, в IT доходы меньше 1000$ не бывают.
А если попадаются редкие экземпляры, которые до этого уровня не дотягивают — то им нужно завязывать с IT и валить в
черную дырушахту.Как прикажете их платить при доходе 350уе ВЭД инофрм. деятельность (зарплата у иностранного работодателя)???
Мне крайне интересно послушать ответ на этот вопрос от Азарова, Колесникова, Бродского и прочей #$%^
... не в Украине
платите налоги честно и не парьтесь — дешевле будет и спать спокойнее
Смеялсо.
А если через elance (4.4%) или freelancer.com (там есть единый налог, платишь 10 баксов в месяц и они не берут комиссии от заказа)? Получение на пейонирку.
может, плюнем?
ну дулю
в карманес маком они получат, а не 55% налоговой нагрузки на ВВП.накупит народ конвертов для з\п.
мытьём-катаньем не будут половину в налоги отдавать.
Скоро допилят кредит МВФ, и epic final.
Налоги уже наперед содраны, а еще до конца года сколько?
по НДС долг около 24 млрд грн.
судорожные преддефолтные дрыганья.
проворовались, слезайте, приехали.
местные выборы покажут им шо к чему.
Если так уж нужно wire transfer то пусть кто-то протестирует эту систему.
www.epayarea.com
www.epayarea.com/..._comparison.php
Она принимает банковские переводы и есть карточка. Но система очень молодая, с 2007 года.
Потери на переводах будут от 4−5%.
3.5% + 5 USD + 5USD содержание карточки в месяц. + 20 USD банки берут за перевод.
Если выставляете заказчику счёт за выполненные работы (а это, как правило, требуется, т.к. заказчик на эту сумму снижает свой налогооблагаемый доход) — то есть вероятность, что отчётность заказчика проверит его налоговая, после чего информация о вашем выставленном (и оплаченном заказчиком) счёте приземлится уже в украинской налоговой, с соответствующими вопросами к вам.
На сколько я помню, в вестерне нет реквизитов, только фамилия и код. Правда там нужно было расписываться, что это деньги не от комерческой деятельности. Я подумываю через Россию получать, то есть деньги переводятся единщику в Россию, там он оплачивает все налоги и уже сюда скидывает по вестерну или еще какой-то системе, вебмани, к примеру. Или нагло банковским переводом с пометкой — материальная помощь.
А если деньги получать в платёжную систему, а не на банковские реквизиты?
Да, можно и wire transfer.
Вас замониторят гораздо проще. Когда западный заказчик сдаст налоговую отчётность (включая и полученный от вас счёт за выполненные работы, с вашим именем и банковскими реквизитами) в свою налоговую, а она сделает запрос в украинскую налоговую, для проверки.
и перечислять ему почти все деньги, полученые от ВЭД,
оставляя себе минимальную разницу, и уже с нее платить
но пункт о 50% делает это невозможным, ведь родственник будет
все средства от меня получать
> Другой вариант, перейти на общую систему и писать ноль дохода. Деньги получать — известным способом.
> Чем чреват такой вариант?
> Хотя ноль может писать не буду. Буду писать тыщу. И буду честно отдавать 500 грн налога — столько не жалко, ведь мне тут дорогу сделали на улице.
Дело в том, что ты не сможешь на общей системе работать с налом, чтолько через юр. счет, поэтому на твои 500 должны быть док-ны — акты и договор
А что там у нас с western union? в начале2000-ых помнится нам з/п через него переводили... сейчас это дело как-то мониторится?
но если со всеми заказчиками способ оплаты — wire transfer
то какой может быть «пейонир»
Интересно, а реально есть прецеденты, когда кого-нибудь
«взяли за одно место» при получении денег
от юрика-нерезидента физику-резиденту,
в размерах 2 000 — 3 000 USD в месяц???
Да и основной заказчик сам поможет с обходом правила 50% пересылкой денег с трех разных лиц «шобы не цеплялись»
Они с улыбкой смотрят на наши идиотские законы — silly laws
Люди: «Ми маємо проблему з пенсіями і це проблема всіх громадян. Кожен розуміє, що її потрібно вирішувати. Зараз цим переймається вся Європа. Страйком такі питання не вирішити».
Люди: «Зараз пенсія мене не хвилює. Але підтримую людей, які протестують і хочуть захистити таким чином свої права. Мені страйк багато незручностей не завдасть».
maidan.org.ua/...1283859626.html
ПО-НАШОМУ! Запорізькі підприємці протестують проти нового Податкового кодексу
У вівторок вранці практично всі ринки Запоріжжя були закриті — кілька тисяч місцевих представників малого та середнього бізнесу пікетували обласну державну адміністрацію на знак протесту проти намірів прийняти Податковий кодекс.
maidan.org.ua/...1283867627.html
Чем чреват такой вариант?
Хотя ноль может писать не буду. Буду писать тыщу. И буду честно отдавать 500 грн налога — столько не жалко, ведь мне тут дорогу сделали на улице.
Закрываться не буду, переквалифицируюсь в микробизнес-сапожники. Деньги буду получать через пейонир.
Не важно кто вы, важно на какую деятельность оформлены
Процитирую себя: http://www.developers.org.ua/archives/max/2010/09/07/nk-nightmare-is-back/
То мне ж все равно придется платить 1500.
Или даже если я инженер, который меняет картриджи и перестанавливает Officе — то теже 1500 надо платить?
Девелоперы это не айтишники, успокойтесь.
А айтишники — это строго сфера информатицазии, обработки данный и т.д. в соответствии с кодами
пасибо Yuri, теперь вижу
2eth пункт 11.2
Sly, не прикольно, но жить можно как мне кажется
тем не менее в вырезке из (как я понимаю) текущей редакции НК такого нет.
конкретнее, ЕН возможен при выполнении всех таких критериев (это пункт 2.1) — доход не превышает 300 000 грн — не более 2х человек в трдовых отношениях (так понимаю не более 2х наемных) — хоз. деятельность в сфере информатизации
ЕН невозможен при (это пункт 2.2) ...
к) внешнеэконом. деятельности (кроме деятельности в сфере информатизации)
я не увидел где там девелоперы исключены из ЕН. и про 50% тоже не нашел.
где вы это усмотрели?
По украине: 20−200 грн.
По Киеву\Севастополю: 200−600 грн.
Для IT-шников: от 1500 грн.
Короче, и IT-шники нагнуты, и базарники целы.
но если там не знают, что такое «фриланс», то ни четрта пересматриваться не будет
еще один момент, в статье 2.1 есть перечнь видов деятельности, к которым применим ЕН,
а в 2.2 есть приведен перечень видов, к оторым ЕН неприменим,
а как насчет тех видов деятельности, которые не прописаны в 2.1 и 2.2 — для возможен будет ЕН?
вообще маразм
Не об этом, я об упрощённой системе отчётности на общей системе для малых предпринимателей ФЛ. Которая как я понял ЯКОБЫ предусматривается.
Да по всем законом предприниматель ФЛ это разновидность С.О.Ещё одна разновидность — лица ведущие независимую проф. деятельность. Именно про последних у Бродского говорили когда советовали насколько я понял. А вообще да, смешно. В законе о нез. проф. деятельности есть только «инженеры» из того что более-менее близко. Непонятен принцип разделения на тех кто может рег. как лица ведущие нез. проф. деят. и тех, кто не может.
а экспортеры в Украине кто? депутаты!!! 0% для экспорта!!!
“самозайнята особа”.
1) В некоторых законах підприємці считаются подклассом С.О.
2) по другим — С.О. обязаны регистрироваться в налоговой.
3) налоговая знает и на практике регистрирует из С.О. только нотариусов и адвокатов.
4) По пенсионному законодательству С.О. платят в пенсионный 33.2% сейчас на общих основаниях.
www.epravda.com.ua/...10/09/6/247200
так что есть над чем подумать...мля ну и власть...
если ты о «каникулах», то Азаров их обешает тем, кто только открылся
Потому что в корне идиотский подход. Разделяют почему-то не по доходу, а по родам деятельности.
А что там в статье упоминалось про «льготные» условия общей системы для малого бизнеса...
у меня аналогично!
Вижу следующий выход: — При малых оборотах — тень/пионер — при больших — офшор, а там куда лукавый выведет.
Плюс там ещё норма про 50%, а это зп., соотв. в топку.
Единственный законный выход: переход на общую систему. будет дешевле. Не идиотизм ли? Людей с малым доходом вынуждают перейти на общую систему.
Если это не предпринимательская деятельность 34 в ПФ платить не нужно (роялти, прОцены, гонорары, безвозмездная мат момощь и т.п.). А если предпринимательская (регулярная инициативная), то обязан регистрироваться как предприниматель.(Self-emploed — это предприниматель физ. лицо и лицо ведущее независимую проф. деятельность. Т.е. СПД ФЛ — тоже self-employed.)
Сабж
Верю, что они смогут сломать систему, если таки так все и останется НК.
Вам приходят деньги с назначением платежа: «за бананы»?
можна звичайно. +34% в ПФ.
А если перестанешь платить- то в тюрьму посадить могут: — (
Микробизнес, итить его...
счьетик уже на подходе.
И, пустив скупую мужскую слезу, идти закрывать ФОП.
Никто из IT на митинги ходить не будет, а если и будет- толку от сего никакого.
Поплачем на разных форумах и успокоимся.
Поэтому готовьтесь к 1500+ПФ.
Вся надежда на юристов.
Верю, что-то они придумают.
Может, теперь бум бананами или цветами торговать::)
и платить налог на доходы физлиц (15% или 17%)?
или можно?
Сейчас стало 5%, но не менее 1500грн.
И осталась норма про запрет более 50% от одного клиента
^^^^^
Два идиотизма.
Все эти «общественные обсуждения» были до лампочки.
Остался один метод — не платить ничего и свергать эту власть.
Во кретины, и про 50% дохода от одного клиента оставили... в общем ничего особо не изменилось.
www.epravda.com.ua/...10/09/6/247200
Даже 3 варианта.
Один в виде картинок в тексе статьи
ещё один в виде таблицы
eimg.pravda.com.ua/...9/c9d06b9—.doc
И ссылка на 3й вариант в конце статьи.
На беглый взгляд более детально проработаным является вариант из таблицы по ссылке, но оба документа скажем мягко, не идеальны.
Интересно, что вариант в теле статьи запрещает (см. 2.2 к) " зовньошноекономічну діяльність (крім фізичних осіб що здійснюють діяльність у сфері інформатізації) “, а вариант “из таблички” — “2.3. Платники податку не мають права здійснювати зовнішньоекономічну діяльність, крім експорту програмного забезпечення.”
Понятно, что трактовка 2го варианта хуже, чем первого.
А вообще перл типа “5% от базы налогообложения, но не менее 1500 грн” вызывает острое желание а) напиться б) дать автору в табло.
Судите сами 12*1500=18000 в год, что есть более 5% от максимальной дозволенной базы налогообложения, а точнее 6.
Нахрена вот этот выпендрёж с 5%? Считать из них кто-нибудь умеет? Ну ладно вице-премьеры, а секретуты-референты?
Вариант из таблички дает нам “5%, но не менее 1200 грн из расчёта в месяц”
Опять таки, 1200*12=14400
5% от 300000 — это 15000
Разница в 600 грн. Это стоит усложнения администрирования налога?
Шлемазлы, ёпт.
Авось не прошел.
Минута молчания.
с тех пор много воды утекло.
То что они опубликовали, они опубликовали чиста для галочки.
А сами сели переписывать все в очередной раз.
docs.google.com/document/edit id=1358xiy7V9K_6Zs9I2OJycsPrWZeUljGb6KmrAMbP6pI& hl=uk& authkey=CJmHx8cF
Поxуй, садить их надо.
Там же Бродский где-то внутрях ответил, что для айти ВЭД не отменяют. Похоже там тот вариант с 1500 гривнами ЕН.
Информация по Запорожью.
Вчера базар в моем районе был полупустой.
Из обрывочных фраз базарников понял, что в некоторых других районах вообще никто работать не вышел, а
Плюс на7-е организуется акция протеста перед обладминистрацией.
Я говорю до жо...против них нужно второй майдан создавать, только уже более организованей и в последний раз, чтобы они запомнили и у них появился реальный страх перед своими действиями и ответственностью перед народом
Не до жопы. Надо вставать и щемить уродов-депутатов, которые свои грехи (воровство, убийства и прочую муть) прикрывают «предпринимателями, которые налоги не платят».
Це була відповідь на питання
Слідкуйте за тредом.
ну и что? лимит единого — 300к, это 25к в месяц, тут даже если и осталась бы ВЕД, все равно пришлось бы думать как получать деньги. А их “лимит” можно и другими способами получить — оставаться на едином для програмистов постепенно теряет смысл.
ДемоНотФриваре, сидите дома и надейтесь на других. Но надежда будет тщетна.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
До жо...любые протесты, за ту ситуацию которая сложилась в нашей стране, нужно пана Юща погнать на майдан плетками и пускай он стоит там со своими любымы друзями и протестует против повышения тарифов, цен и других негараздов для населения. Ведь благодаря ему ПРдуны пришли к власти
www.pravda.com.ua/...0/09/6/5359703
Приходите!
Принятие НК в виде котором предложило правительство, может быть началом конца деятельности такого правительства. Даже камуняки начали возражать (не хороший пиар с их стороны перед местными выборами)
тут же лінк на презентацію пробігав: ліквідують ЗЕД на єдиному.
static.liga.net/...t_3_9_10_13.jpg
что-то их не слышно.
Так что на местных выборах ПР пролетает по полной.
это прямая речь Азарова от 03 сентября
непотяно, они значительно сокращаем объемы работ, по которым можно проводить внешнеэкономическую деятельность
или они полностью ликвидирую ВЭД на едином
(Показывает 1% прибыли и платит с нее 25% налога).
Или потом есть вероятность, что такие услуги налоговая посчитает у ЧП как оказанные иностранному заказчику?
«2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:
г) дiяльнiсть, пов’язану з експортом, iмпортом та оптовим продажем пi−
дакцизних товарiв; »
т.е., как видите там про всю ВЭД, не идет речи
то если предалагться будет не этот вариант Кодекса, тогда там может все что угодно
В данном случае я не откажусь, если Юлька устроит саботаж, и не даст принять налоговый.
Уж лучше оставить все как есть, чем получить в итоге то, что они предлагают
Есть все предпосылки к тому что НК в том виде который предложен властью, не будет принят. Такой НК не выгоден даже им, так как через единый налог проходят не малые денежные обороты
Информация крайне неутешительная.
Текущая редакция, которую поддерживает правительство — редакция Бродского-Колесникова, а не Кужель-Тигипко. Она нацелена на уничтожение малого/среднего бизнеса.
Юрлиц на упрощенке вообще не будет. В нашем случае — мы, по-видимому, попадаем под инрформационные услуги (хотя непонятно, что именно информ.услуги в себя включают). Если нас отнесут у инф.услугам, то оборот — 300 тыс., 2 нанятых лица (это на 300 тыс.!), 1500 грн. ед.налога + отчисления в ПФ и соцфонды. ГЛАВНОЕ: единоналожники могут получать и выполнять индивидуальные заказы только на территории Украины, иностранные заказчики — в пролете.
Точите вилы, господа. То что Азаров тут затирает на предмет самых привлекательных налоговых условий в Европе — это предвыборный буллшит.
С помощью этого клоуна пробуют народ на реакцию. Судя по последним его выступлениям, и интервью Колесникова тоже, — решили действовать напролом
Вот почитаем, будет видно.
Чого ви до Бродського причепилися — він клоун і тільки. У мене враження, що реально кодекс писав Колесников. Судячи з його інтерв’ю.
Подано, как будто это средние зарплаты в целом по регионам.
Вместо этого устроили презентацию на которой Азаров рассказывал про кодекс усно.
В пятницу Бродский прогнозировал8-е число.
«Як відомо, у п’ятницю Прем’єр представив загалу новий варіант Податкового кодексу, дещо удосконалений після всенародного обговорення.»
Эта, и где ж его можно прочитать то
гад буду: мысль у него «отобрать», а не «увеличить количество людей с такой з\п»
mihailobrodskiy.livejournal.com/431610.html
вот таки так... и что ж теперь делать? будучи СПДшником с не таким уж большим оборотом мне, к примеру, тупо не под силу даже нанимать бухгалтера чтобы вести ООО, не говоря уже про драконовские налоги...: (
Что можно относить на валовые расходы описано в законе про налог на доходы предприятий («склад витрат та порядо їх визнання») и в законе про налог на доходы граждан (в определении «податкової знижки»).
А как в России — фрилансеры тоже 50% налогов платят?
Поправьте меня если я не прав, но я до сих пор считал что в случае чего — отправил декларацию по почте — и теперь приняли/не приняли — тебя мало волнует. Абы штамп почты стоял. Разве не так?
Как мне кажется, фишка в том, чтоб доказать, что это расходы производственные. Я не силен в юриспруденции, но на практике у людей не принимают декларации, если налог меньше определенной суммы. А ты говоришь про списании расходов
Предположим, покупаю в кредит квартиру.
Ее адрес указываю как место ведения своей предпринимательской деятельности.
Выплаты по кредиту — мои производственные расходы.
К ним же можно добавить коммунальные платежи.
Где я не прав?
походы в ресторан можно списать как деловую встречу?))
Нельзя не производственные расходы. Т.е. «купил себе дачу» не спишешь, купил загородный дом для приема делегаций — легко
Чем физлицо на общей системе хуже юрлица на общей системе?
Что мне мешает, например, купить новый комьютер и записать его в свои расходы?
Плохишка, теперь ты ещё и приравниваешь корпорации к колхозам? Похоже, с головой у тебя сплошные проблемы.:)
тебе понятно что на хангыли я пишу название того самого чеболя в котором хочет работать треть (около 15 млн человек) населения страны. Остальные склоняются в силу разных причин к другим мега корпорациям.
Я понимаю что хангыль читать не умееш — элементарный учебник логики под редакцией Челпанова не осилил — уже третий раз меня заставляеш тебя высмеивать. Максимка — не смеши людей.
думаю, каждый третий украинец готов обменять свободу на стабильную пайку.
не поддержит — я лишь сделал маленькую ремарку о том что ты судиш о вещах со слов либеральных журналистов которые вообще не понимают о чем это.
— основной принцип феодализма состоит именно в обмене свободы на стабильность.
ты в школе учился — ты понимаешь вообще о чем ты говоришь? Ты понимаеш что такое феодализм? Ладно я не буду мешать и уводить вашу беседу в сторону.
До тебя всё ещё не доходит? Да ты, похоже, ещё и тугодум.:)
максимка там написано что например каждый третий мечтает работать в 삼성 ибо он самый матерый. А есть еще хендэ, а есть еще лаки, а есть sk. Это не говоря о корпорациях поменьше.
Я рад, плохиш, что ты осознаёшь главную роль (и ответственность) сралина, в развязывании
Что же касается корейцев — ты сам себе противоречишь. Сперва пишешь: «корейцы поголовно мечтают работать в чеболя», а затем " По последним опросам например каждый третий мечтает работать в чеболе". Плохой из тебя разработчик, видимо — нелогичный и сумбурный.
если Плохиш поддержит, то можно её в отдельный тред.
as for
основной принцип феодализма состоит именно в обмене свободы на стабильность.еще это называют азиатчиной. кому-то нравится, кто-то привык, многие готовы смриться — да.
А что касается чеболей — то корейцы поголовно мечтают работать в чеболях — ибо это стабильность. По последним опросам например каждый третий мечтает работать в чеболе 삼성. «Феодальная организация» сделал ЮК десятой экономикой мира. Не надо судить о том в чем не имееш ни малейшего понятия.
последние 4 коммента по сути флуд. сорри.
Если в Шанхае, то там зарплата не меньше чем в Киеве.
хочешь жить и работать как китаец?
Ну в Южной Корее Самсунг и LG очень неплохо работают. Полмира на этой технике сидит.
имхо, даже не коллективизация, а феодализация по южнокорейскому типу.
гуглите слово «чеболи»
Естественно, это при налоге 200−300 грн, иначе при платеже 1000+ «узаконивание» становится не очень привлекательным (а майбах можно на бабушку оформить).:)
http://www.developers.org.ua/archives/max/2010/08/16/mihailobrodskiy-2/#comment-124865
Кстати, интересно узнать у Макса, кто это такой умный.
Уже можно где-то скачать/прочитать последний, так сказать релиз-кандидат налогового кодекса? А то все так активно обсуждают, но обсуждают, похоже только мнения и комментарии, а не сам текст закона. Или я что-то пропустил?
Однако программисты более сплочены. По поводу фрилансеров крупняки негативно не высказывались, даже поддерживали.
Имхо, Бродский больше пиарится, ну и параллельно пытается агитировать. Надо сказать, что агитация у него не убедительная. На вопросы мол когда — же власть перестанет воровать он отвечает “мы боремся”. С кем он борется и как не понятно, такое впечатление что он просто в секцию дзю — до ходит.
Радитися з підприємцями з приводу податків марно.
Такий висновок зробив глава Держпідприємництва Михайло Бродський у своєму блозі в п’ятницю після відвідин з’їзду таксистів.
mihailobrodskiy.livejournal.com/429581.html
Нет. Разве что в отдельных случаях: затраты на обучение, командировка. Кстати, хорошая идея — записать как расходы командировку на море:)
Как я понимаю, для физлица-предпринимателя на общей системе базой начиления для НДФЛ и соцналога является прибыль.
Прибыль — это доход минус расход.
Могу ли я, как ФОП, на на свои расходы списывать квартплату\затраты на хавчик\выплаты по кредитам на квартиру\машину и т.п.?
Делаю копи — пасте.
практически, даже кошка предпринимателя должна отдавать часть получаемого корма в бюджет
Загальнообов’язковому державному пенсійному страхуванню підлягають: ...
4) особи, які забезпечують себе роботою самостійно -
займаються адвокатською, нотаріальною, творчою та іншою діяльністю, пов’язаною з отриманням доходу безпосередньо від цієї діяльності;
А вы программы когда пишите тоже инструкции не читаете?
Пока не поздно почитайте закон Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування (на этот год) и закон о Едином соцвзносе (со следующего года), а потом приходите сюда комментировать.
— А Америка будет? — Будет — И Кока-кола будет? — Будет — И сколько же она будет стоить? — П’ятдесят копiйок лiтр.
Амеры начнут управлять Украиной?
Побыстрее бы:)
Ну, а что остается с ВЭД-ом делать? Вариантов не много.
1. Уходить в тень. Тогда и ЧП и ЕН не нужен. Нужно будет только пионер хранить надежно и постараться не засветиться.
2. Кому там у нас разрешено будет вести ВЭД?
2.1. ЧП и на общем налоге.
2.2. Юр.лицо, и тоже на общем налоге.
2.Выводы. — Также как и п.1 — усложнять себе жизнь, но с одной стороны — законно, а сдругой стороны — увеличивать обороты. Коли уж законно и со списком лишних проблем (как минимум содержание бухгалтера), то тут прийдется рискнуть и создать официальную фирму.
Еще варианты етсь? Вроде нет.
Итак: Тень, или Компания.
Гари Ках, бывший высокопоставленный чиновник в правительстве США, предупреждает об опасности, которая стоит перед большинством стран мира, — лишение государств их национального суверенитета. Впервые в истории человечества различные политические силы сплотились для достижения единой цели — объединения всей планеты под управлением Нового мирового порядка.
ye-rektor.livejournal.com/97381.html
Ну и что? Кто-то хочет кем-то управлять. Это же не значит что ему нужно подчиняться.
А управлять тайно такой большой системой не получится, так как она построена на взаимодействии людей. А это значит что каждый будет заботится о своих интересах в рамках общих. И в конце концов общие интересы исчезнут и система рухнет.
, дорогой Владимир
Есть, товарищ Путин.
очень рекомендую изучить первые три ссылки в Гугле по словам «глобализация гарри ках»,
кредиты МВФ дает с определенной целью, а не потому что они добрые...
налог в ПФ берется с З\П.,
а у обветренного физлица нет з\п
Вы забыли спросить еще и в ПФ. Там бы вам подсказали, что придется платить еще 34% от всего дохода им.
багсы декларируешь по курсу НБ на день поступления.
прикол в том, что ты не должен быть ЧП, тогда намного сложней.
ты- простое обветренное физлицо.
наверняка там масса граблей, но если тупо декларировать в конце года 10 килобагсов дохода, то кроме поцелуя в попу от налоговой ничо не будет.
ну и пайонир не свети.
Господа знающие, расскажите: если работать как физическое лицо, какой налог (помимо 15−17% НДФЛ) необходимо будет платить? Есть ли ограничения по видам деятельности?
Вовка, кончай паясничать, вернись к штанге.
У нас в стране солидарная пенсионная система. Это значит, что часть денег ты даешь «за того парня», сколько платить лично тебе определяет государство. Естественно джулико — бандито не хотят терять возможность перераспределять бабло кладя при этом львиную часть себе в кармашек
p.s. Капитан Очевидность на марше
Угу если нормальный инет, но никакого отличия от работы в офисе. Благо куча бесплатных сервисов для виртуального офиса. Главное обучить домашних, где находится йух, пока ты работаешь.
Soft, т.е. твой вариант — тень и работа на дому.
Я спрашиваю вещи, о которых хочу знать.
Лично мне не понятно, почему человек может отказаться служить в армии (пацифисты «служат» по моему дольше, но просто работают помощниками во всяких больницах-поликлиниках), можно отказаться от идентификационного номера (будет использоваться паспортный), но отказаться платить в ПФ нельзя. Есть же какие-то частные пенсионные фонды (или это только в других странах). Т.е. делаем вывод, что этот % который надо заплатить больше тех денег, что ты потом получишь обратно пенсией, и государство не хочет тебя терять.
Если до 500к гривен в год, получайте тупо на пейонирку.
Аноним, ты просто троллишь. Нет.
А я имею право отказаться от пенсии и не платить в ПФ?
Тучи сгустились сейчас именно над фрилансерами, которые имеют иностранных заказчиков (ВЭД).
На общей системе никто из них работать не будет — 15% ПДФЛ + 37% ПФ и фонды от ВСЕГО дохода.
Есть тут люди, которые работают на себя через ВЭД? Что будете делать?
Закрывать офис, СПД, и работать в одиночку на oDesk’e / через офшор?
Или пойдете кодить в крупную ИТ-контору?
25000 грн / 8.0 грн = 3125 USD
т.е. если твоя ЗП менее 3125 USD, то ты укладываешся в лимит 300 тыс.грн.
если же более чем 3125 USD, то ты автоматически переходиш с ЕН на общую систему налогооблажения.
Уже было падение гривны с 5 до 8. Нет никаких гарантий, что с нашим правительством курс не грохнется с 8 до 12 к примеру
В 300 кусков вполне реально вложиться реальным кодеркам...
>> Решите эту же задачу при курсе 10 грн за $, 12 грн за $, < свой прогноз> грн за $
Тебе этот курс приснился оракул?
Ну тут тоже вопрос, ибо 300 000 в год = 25 000 в месяц. Если налога будет 1820, то получаем 23180. Для ровного счета можно взять 23000 (180 — расходы на банковское обслуживание). Теперь возьмите самые популярные зарплаты обсуждаемые на форуме, как-то “у-кого-меньше-тот-лох” ($2500), “как-бороться-с-кризисом-среднего-возраста” ($3000) и “как-бороться-с-кризисом-среднего-возраста++” ($4000) и посчитайте как они вписываются в эту схему.
Решите эту же задачу при курсе 10 грн за $, 12 грн за $, < свой прогноз> грн за $.
Поймите, настало время заняться политикой и политиками, нами политики уже занялись — ну нельзя дальше хатоскрайничать.
До 300к грн можно и пейонерками натягать.
Собираться в артели, в складчину покупать офшоры и толпой бороться с чиновничьим произволом — гуртом и батька легше бити
А що робити фрілансерам, для яких відміняють ЗЕД???
Іти працювати «на дядю»?
Упс... Соррі, це стара версія, епік фейл (
www.sta.gov.ua/...atalog/document id=263163
Откуда знаете? Уже опубликовали полный текст кодекса?
І лишили дебільну норму про 50% від одного замовника... (((
Источник: news.liga.net/...s/N1024876.html
Казалось бы при чем тут GlobalLogic и другие большие софтверные компании...
ну дык предлагает.,
а покажите хоть один законопроект который предлагали ПР (будь вони не ладні) и єти продажніе 280−300 идиотов не проголосовали.
ПРы будут голосовать ибо им скажут сверху. остальным продажникам дадут по 100к и они нажмут кнопочку...
Вот так нас и поздравили с днём предпринимателя.:)
НЕ ЗАСТОСОВУЄТЬСЯ:
— при зовнішньоекономічній діяльності — при виробництві підакцизних товарів
кстати ты можешь только на форумах срать
ну или на мойдане в бочку постучать по приказу пастухов
давай осуществи власть — сделай разумные налоги ты ж народ не?
смотри не перенапрягись
просветленный
Шо понеслась? Кто исключил???
Написано же, ПРЕДЛАГАЕТ.
Это тебе, по поводу отсутствия связи. Кстати, я не эльф, если чего, могу и по морде, для просветления мозгов.
угу только связи никакой,
а ты тоже эльф?
Спасибо за лестный отзыв о моих интеллектуальных, но я настоятельно попросил бы приводить цитаты полностью.
ну хоть до кого-то дошло...
Если страна не соблюдает свой основной закон, то это не страна, а территория, соотвественно не правительство, а бандформирование
в стране эльфов именно так
Понеслась... ВЭД все же исключили...
Антон Пушков 12 час. назад!
Могу сказать одно. Мне филоетово, какая власть — оранжевая, голубая, серобуромалиновая в крапинку... Вот только в этом году стало явно хуже чем было. А выводы, что есть тому причина — пусть каждый делает свои.Жаль, что «большинсво» поняло это через пол года, а «тупить» — пять лет, и не факт, что потом дадут возможность сделать перезагрузку системы
Ерунда. Шайка оборзевших чиновников не есть власть, единственным источником власти есть народ
Есть закон, походу истина. Народ достоин своей власти.
прошлые 5 лет вы смотрели как тупят ваши, следующие 5 лет мы будем смотреть как тупят наши...
И честно говоря, хочется этот период хотя бы пережить...
мы достойны этой власти до тех пор пока эта тема будет скатываться к «вашим и нашим»...
Еще не прочувствовали на своей шкуре «покращення»? Тогда мы идем к вам.;)
www.nau.kiev.ua/index.php page=hotline& file=336248−02082010−0.txt& code=v1544225−10
И охота тебе в таких бородатых баянах копаться!
от лучших представителей геноцида другого и не ждали кроме как
от лучших представителей геноцида другого и не ждали кроме как
А что? Есть какая-то разница между теми кто был и теми, кто стал?
дубины-дубины, кто их выбрал?
Это у кого чтобы забирать и кому отдавать?
www.pravda.com.ua/.../08/31/5346947
Все в тень!
Президент Віктор Янукович зобов’язав прем’єра Миколу Азарова подати результати громадського обговорення проекту Податкового кодексу до 6 вересня.
Даешь отряды самообороны
А чё мне волноваться... всё понятно, у кого есть деньги можете их сразу нести персонажу указанному выше и не дожидаясь 2013го
когда у вас их силой собираются отобрать... правда есть ньюанс, не понятно насколько народ терпеть будет
Человек НЕ ЗНАЕТ, как наполнить бюджет.
firebird, ты не волнуйся, ему и на новый автомобиль хватит.
www.chp.com.ua/index.php code=9105& show_all=YESS
Та пидарас он (я думаю, что выражу общее мнение)
Переведу на русский язык квинтэссенцию мыслей. — Мы не знаем откуда брать денег для бюджета. А в 2013 м как раз надо забашлять 6 милиардов долларов МВФу, а в 2014 м 5, 6 миллиардов долларов
Мы не только не знаем где берутся деньги (конечно из тумбочки), нам ещё и думать лень. А зачем?
Поэтому должна быть дисциплина, после 24х месяцев. Футбольные клубы конечно не должны налоги платить, это ж хобби...
л0хи за всё заплатят.
Зачем дёргаться они сами принесут ещё и спасибо скажут, что живы остались.
Въехал по печени одному остальные и принесли. Сколько принесут?
Да сколько скажем столько и принесут. Я в этом уверен.
Имеют же наглость машины покупать и заграницу ездить
по нашему асфальту. Пусть теперь 5 лет свободы отрабатывают:):)
А то понимаешь до дачи хотел дотянуть асфальт так в бюджете денег уже не осталось.
... Где-то так, впрочем я для себя многое прояснил...:):)
Очень хорошо. Допустим невозможно и допустим это неправильно.
НО. В ТАКОМ СЛУЧАЕ обязана быть очень простая отчётность без лишних бумажек для СПД ФЛ! (не сложнее теперящнего единого налога).
Иначе всё.
Ну нет у людей глобального мышления... Видно же, что «мыслят» только на примерах. «Машины собраны там-то». То есть опять речь об ИМПОРТЕ, хотя интересует ЭКСПОРТ УСЛУГ.
— Внешнеэкономическая деятельность для единоналожников на переходные 24 месяца останется? — Исключено!
Идиоты... нормальный непробиваемый офшор стоит 5−6%. Какие 19%:). Окститесь, ребята!
В ЗН появилось интервью Колесникова о новом НК:
«Мы должны убить схемы оптимизации налогов. И в этом суть Налогового кодекса»
Об IT:
push registry — самое оно:
developers.sun.com/...ticles/pushreg
Не думаю, что сложнее и дороже получения левого паспорта. Делаешь левый паспорт на Мухамеда Али Мухамедовича и получаешь на него сертификат.
Ясно что не бесплатно, но возможно. А пока этот сертификат отозвут можно довольно много нагрести (особенно если сделать тихий вирус с активацией в определённое время).
и не все берутся из ж..., как вы, так что вам не следует удивляться.
а вопрос не в том, что ларечник укрывает что-то, а вопрос в том *сколько* он укрывает.
Гнилая задача. Лучше не связываться, т.к. за качество тут ручаться трудно:) если под winmobile — все классно получится, для этого нужно курить пространство имен Microsoft.WindowsMobile.PocketOutlook. И даже в исходящих следа не будет, и подтверждение о доставке не прийдет. Но смартфоны массово не распространены, как обычные мобилы. А чтобы такое сотворить для обычной мобилы наджаве можно, конечно, юзать, класс connector, и даже самому делать PacketDataUnit чтоб слать через BinarySms, но вот вся беда в том, что во-первых, как показала практика, connector нужно на разных моделях телефонов юзать с разными аргументами (одному порт нужно указывать, другому ни в коем случае, и другие нюансы) — что самсунгу хорошо, то сименсу смерть:), но самое хреновое это то, что отправка СМС не может итди втихаря их неподписанного мидлета, посему юзеру возникнет сообщение куда что шлется для подтверждения. А вот получить левый валидный сертификат для подписи приложения, возможным вроде-бы не представляется...
Была такая фишка много лет назад: в одном городе появился банкомат, самый обычный. Подходит к нему клиент денюшку снять, вставляет карточку, набирает ПИН — ну все как обычно. Банкомат че-то думает, обрабатывает, а потом карточку выплевывает со словами извинения на дисплее. А через время клиент обнаруживает на своем карточном счету болт. Потому-то тот банкомат только считывал магнитную полосу и вводимый ПИН, и был фальшивый:)
Откуда такая уверенность? Может вы свято верите в банковскую тайну? Профессиональный уровень операционистов и рядовых сотрудников, как работает клиентское ПО для ОДБ, и уровень студентов его создавших, представляете? Просто посмотреть ваши обороты какому-нить сотруднику обычно труда не составляет. За небольшое вознаграждение. Есть, конечно, нюансы, но они, поверьте, ничтожны.
Ну, что IT-емкие темы будут, согласен. Да, кто-то не очень осторожный или нещепетильный может и вляпаться, а потом может и не отмыться. Но обычному программеру это почти не грозит. Как и почти не грозит приход братков с мотивом «надо делиться». =)
Так сейчас рулит новая тема, как вирусня для айфонов. Можно неплохо нажиться на СМС-ках (там обычно держат неплохое пополнение на счёте). И прочее. Криминальный IT есть был и будет, просто он постоянно трансформируется.
Это к тому что крышевать могут криминальный IT, но никак не уклонистов. А часть уклонистов может податься в криминал, так как и так вне закона, а прибыль выше 3K$.
Я это все к тому, что у меня создалось впечатление, что за последний год банкоматы немного модернизировали. Щели для карт изменили, например. То есть, я даже не представляю, как туда скиммер прикрепить. Речь про Киев.
В общем, у меня такое впечатление, что еще годик, и тема вообще стухнет.
Ну вот более свежая ссылка о скиммерах
dontime.dn.ua/index.php new=8070
Собственно арифметика:
-себестоимость скиммера 250$ — стоимость продажи до 3500$ — отбить на одном скиммере за месяц бомбления банкоматов можно на 10000$-50000$ (сейчас банки всем впаривают кредитные карты (тем же пенсионерам) на которых кредитный лимит от 5000 до 10000 грн). Так что рыбка может ловиться достаточно крупная.
Вот где молочные реки и кисельные берега для нюкеров. А не доении каких-то IT-шников.
А то что кампанию могут попросить (даже оплатив себестоимость) делать скиммеры, это более вероятно.
Почему я должен кого-то обманывать, прятать доходы?
Почему я должен платить 50% налогов?
Почему я не могу построить дом не заплатив кучи налогов и взяток?
Почему у нас менты такие?
Почему быдло?
Потому что это быдло-государство, не страна, не Украина -, а государство. Все угрюмые и *ука молчаливые, бараны.
Я кончил
Ну реально, ну де такі беруться? (як ти) Думаєш “ларечники” не на ЄП сидять? Притому там 100% ухиляння йде по обороту в 99% будок.
2007 год = «сейчас»?! Гм...
Ну почему же, на скиммеры спрос сейчас неплох.
pontoprint.com.ua/...14_original.jpg
Ну и изредка к знакомым ембеддерам обращаются, то ли милиция, то ли тем кому требуется.
зарабатывая при этом 3к ессно
Похоже кое-кто пересмотрел фантастических боевиков где дядя итишник в очках помогает злым гениям захватить мир.
Так что прямое доение маловероятно, а вот об «услугах» (даже оплачиваемых) могут просить.
Есть знакомые которые торговали компами в то время. Там тоже крышевания не было. Может просто им повезло, не знаю.
в 90е програмер получал 250 баксов и был сильно рад. аутсора не было.
к ит имели отношение только торговцы компами и вот там уже был все прелести.
ларьки тогда давали нехилую прибыль., а сейчас ит дает неплохой доход. вы вон посмотрите, с одной стороны трубят о том что ит бабло в страну, ну просто миллиарды
приносит, с другой не хотят платить налог (не так важно почему). вы видели что б ларечники подобное заявили? это ли не сигнал, тем самым боксерам не у дел куда идти?
это для налоговой ваш счетик в швейцарии недоказуем, а крими совсем это не надо.
вас отдетектят, по блогу бродского, там сказано, что зп 3к, вот вы и будете доказывать, что у вас меньше. и речь идет о конторах, частные лица, если только сильно не выбьются из масс, не будут затронуты.
О крышевании ларьков в
С ларьком там все просто, есть ларёк на одном и том же месте, есть товар, есть торговцы, есть выручка.
С IT же там все хитромудро. Есть чувак (который всегда сидит дома и то ли нифига не делает, то ли мутит что-то непонятное) или какая-то контора. Чемоданы с баксами вроде не носят, видимого товара тоже нет, постоянно что-то из интернета качают. Неясно есть ли деньги и чем эта контора занимается.
Так вот, если налоговая не сможет проконтролировать движение товаро-денежных потоков, то как это сможет сделать криминал?
Скорее не в теневую компанию, а к предпринимателю-девелоперу
а че? здесь фантазии не хватает вообразить?:) ничего нового не будет. историй полно, ищите в инете. еще раз уточняю, им пофиг чем занимается контора, лишь бы деньги были, размер небольшой и идеально — контора в тени., а там уже от вашего упорства зависит, хватит кабель резануть или еще чего другое из меню.
И что — придёт типа конкретный пацан в теневую IT-кампанию и скажет, платите мне бабки или я вам интернет-кабель перережу?
вспомнайте 90е. тогда кроме шпаны были боевики, которые имеено драками
только и жили.
заодно нехило выйти из эфории и чавканья попкорном, читая кримниальные сводки.
вопрос не о ит конкретно, а о тени.
тобі рано чи пізно повезе, якщо ти маєш підприємницьку жилку і не боїшся поразок і можеш починати і починати з нуля
И это будет косвенная страшная мстя от айтишнегов
Дайте мне ведро попкорна, хочу посмотреть как криминал будет IT-шинков крышевать.
Хотя если и будет крышевать, то только криминальный IT, там где выгода зашкаливает, типа кражи персональных данных троянами, фишинг, кардинг.
А потом Правительство отгребёт проблем от международных контролирующих органов по поводу отмывания денег. И Ахметке станет очень нелегко за сталь деньги получать.
Йдеш в тінь = працюєш чорним налом.
А куди і скільки пішло — хз.
Може 10 грн., може чемодан баксів.
Спробуй проконтролюй.
Невже податкова буди вишукувати і чмирит всіх, в кого дохід менше 10.000 грн.
В такому разі крім каральних органів тре ще відродити кучу Павликів Морозових.
Никогда не видел, как кооператоры собравшись избивают шпану? Такие случаи бывали и не раз
теневых очень любят криминальные элементы, поскольку теневому жаловаться некуда.
Дача взятки? Ну это известный риск.
по щелямв тень. А то может быть боооольшая неприятность в виде потери источника пропитания.Заметил, что те, кто больше всех говорит про «уход в тень», на самом деле очень смутно представляют, что такое тень, как конкретно туда уйти, и что самое интересное — каково оно, жить в тени. Про то, что бывает с теми, которых и в тени находят, но не работодатели, а дяди из налоговой и прочих интересных органов — эти теоретики даже не задумыватся.
Про «стать гражданином другой страны» — для начала найдите такую страну, которая не сможет без именно вас прожить, и у которой ну огромный избыток своих кодерков, потом можно будет говорить дальше.
В тени, пока не реализую дальнюю перспективу — стать гражданином другой страны.:)
В тени особо не наработаешь.
Так там попадались экстремалы, верящие в наступающий коммунизм при дяде из Донецка во главе.;)
Предположу, что нас еще толком не «приветствовали», выборы на носу. И начиная с зимы, жить будет намного «веселее».: (
Кроме, как ухода в глубокую тень, в ближайшей перспективе, выхода пока не вижу.
А что, ему кто-то из присутствующих верил?
Українці перестали вірити в Януковича
flyman, 15. A зачем тогда вообще на мин. зарплату идти, получай авторское вознаграждаение и всё.
walker: правильный ответ, думаю, «все варианты плохие»
так і залишається лише 15% податку?
чому тоді не іти на мінімальну з/пл +авторська винагороода?
Приходите, надо проявить солидарность, хотябы в сторонке постойте.
— Можно вас на минуточку? Будьте любезны! Простите, пожалуйста! Если вас не затруднит, не подскажете ли, где здесь находится эта грёЕбаная налоговая инспекция?!
Шкала единого в зависимости от граничного дохода в год решила бы эти проблемы, и также благодаря ей можно было бы избавится от дискриминации по роду деятельности, т.е. костылей — для одних так, для других — так, потому что комуто-то что-то кажется.
1) То есть если доход допустим 3200 грн. месяц. Что у нас останется на едином Бродского: 3200−1500−320=1380 грн.
2) На общем у нас останется 3200−3200*0.15−2720*0.472 = 1436 и дикая головная боль от бухучёта.
3) Как самозанятое лицо = 1436 без головной боли.
Так какой вариант из3-х лучше (если закрыть глаза на то что при таком доходе они все 3 неприемлемы)?
То что так сказал на встрече Бродский не занчит что «на это никто не пойдёт». Предприниматели захотят — пойдут как миленькие.
Пишите на форумы, требуйте, я вот этим занимаюсь. А если ничего не делать, они «не пойдут» вообще ни на какие прделожения, сделают как будет выгодно налоговой и пенсионному и всё.
Повторю еще и тут свой комментарий. Работать как «независимое самозанятое лицо» и платить 15% подоходного — это не вариант, т.к. еще надо платить 34.7% в ПФ от суммы дохода (для единоналожников же взнос в ПФ составляет 34.7% от минимальной зарплаты)
Это все равно, что слушать напевы Рабиновича по телефону.
Не пора ли самим почитать, из первых рук, так сказать?
На это никто не пойдет. Кто-то из ПР (вроде Азаров?) заикался, что можно будет накатать заяву в ПФ и отказаться от взносов. Однако, на днях оказалось, что у нас
надо добиваться принятия нормального налогового. Новость сегодня читал что примерно на 30% новая редакция готова, собственно только инфу собирают от предпринимателей и т.д. Самое время давить на них.
1)
Нужна либо ступенчатая шкала единого от границы дохода. Чтобы было справедливо для всех вне заиаиимости кто сколько зарабатывает и в какой области трудится.
Или общий, но сильно упрощённый по сравнени с тем как сейчас, по крайней мере для физлиц.
2)
Добровольная плата в пенсионный.
Но сейчас локальное место раздачи капусты в кабинете босса можно заменить на интернет-перечисление на карточки (да тех же платёжных систем). И саму капусту сотрудники сами будут снимать в банкоматах.
В худшем случае придётся скомпенсировать 3−5% обналички.
Так работать было совсем непросто. А сейчас, когда гораздо выше прозрачность юрлиц (включая и западные) для налоговой и более продвинута информатизация служб — будет совсем тяжело.
Это не доход, а оборот. Но если у вас доход = 100% от оборота, то это может быть и доход.
Ой да ладно, все получали зарплату в баксах и в конвертах, а в бухгалтерию за жалкой минималкой приходили. Белая ЗП была такой редкостью что о ней особо говорили.
В цифре надеюсь лишнего нуля нет? Фигассе доход за месяц
>> До массового увлечения СПД сколько IT-шников платили налоги? И сейчас будут то же
Не смеши
Сумма которую интересует Госкоммониторинг. Собственно меньшие суммы отслеживать очень дорого и довольно сложно покрыть расходы на получение данного налога.
Это такое наивное верование среди айтишников или есть ссылки на нормативные документы в которых об этом говорится?
Нафига? Рыба меньше 150000 грн в месяц налоговую особо не интересует (лимит снятия через карточки). А если вы получаете больше, то можно уже озаботится бухгалтером и оффшором.
Там и без DDoS все плохо с информатизацией, там и мешать нечему.
не буду спорить, может тебе виднее:)
Увы, но нет. Даже за компьютером просто просиживать зад — есть просто просиживать зад...
2 @HT0X@
Можно просто ДДОС организовать на региональные отделения — пусть потом попробуют проверить баласны, получить почты и тд;)
Айтишник, просиживаюзий зад за компьютером, довольно опасная хрень
там у них иногда такие зоопарки водятся что сам думаеш как бы чего не подцепить.
Вырази свой протест — занеси в налоговую вирусняка на флешке
До массового увлечения СПД сколько IT-шников платили налоги? И сейчас будут то же.
Давайте признаем, что то что сейчас происходит мы получили по справедливости. И недовольство совсем не в том что не хотим платить больше 200 гривен.
Или граждане занимаются политикой, или в конце концов политика займётся ими.
Ну к чему так завидовать? Я не виноват, что вы голосуете за совкового зэка и, в итоге, в Киеве невозможно днём качественно поесть за 5 евро.
Это тот пишет про икру и вино, который обедает на 5 евро. Смотри не объешься икрой ненароком в люля-кебабе))
Не, я не в Москвабаде, столице Мордора живу.:)
Душа за Украину болит.
К тому же, знаешь, наверное:)
Утром мажу бутерброд,
сразу мысль: «А как народ? »
И икра не лезет в рот,
и вино не льётся в рот...
НЕ, он там гавкать не может. Там его быстро под белы рученьки))
maxdz, а тебе какое дело до того, что у нас творится? Уехал — так и живи проблемами места, где проживаешь.
Предприниматели проголосовали за совкового зэка или вовсе не пришли на выборы (им ведь некогда интересоваться политикой — работать надо), а теперь надеются плетью обух перешибить. Душераздирающее зрелище.:)
Впрочем, рад буду, если у них что-то получится.
Мулял им украинский дубляж с Бандерой за компанию.
Предприниматели готовятся к массовым акциям протеста
Так скоро и СИМ карты по паспорту продавать будут, как в Рассее
приписывается Бернарду Мандевилю, 1714 г.
скорее морда, а не лецо:)
Лецо
Да что вы все «Бродский, Бродский...»! Да кто он такой вообще? Шавка никчемная! Тоже мне, нашли авторитета!
Какие все трусишки))
Пробовал ли вообще кто-либо из тут присутствующих регистрироваться не как предприниматель, а как «лицо ведующее независимую проф. деятельность» или «независимое самозанятое лицо»?
Отличие от предпринимателей в том, что они платят 15% НДФЛ раз в год как, как обычные физ.лица не предприниматели.
Вроде на встече у Бродского посоветовали если доход меньше 10000грн. в месяц (т.е. предлагаемые им единый больше 15%), регистрироваться не как предприниматель на едином, а как указано выше.
Вообще возможно ли так зарегистрироваться фрилансеру по текущему нал. законодательству (сомнительно исходя из законо о независимой проф. деятельности), или они планируют сделать это возможным в новом? (а иначе зачем тогда советовать).
СПДшники фрилансеры/стартаперы, че делать будем?
Зарплату.
Ну и что? Тебе есть чего скрывать?
www.developers.org.ua/...ailobrodskiy-2
С 20 августа за украинцами будут пристально следить
Теперь у нас будет как в цивилизованной Европе или как в законопослушных США.
Создается Государственный комитет финансового мониторинга, в который с 20 августа обязаны сообщать банки, почты, бухгалтера предприятий о всех крупных покупках бедных украинцев.
Согласно ст. 15 закона, финансовому мониторингу подлежит такая информация:
переводы денежных средств на анонимные (номерные) счета за границу и поступление денежных средств из анонимного (номерного) счета из-за границы;
покупка-продажа дорожных чеков или других подобных платежных средств за наличные;
предоставление или получение кредита (ссуды), в том числе от предприятий, местонахождение которых, относится к, так называемым, неблагонадежным;
зачисление на счет средств в наличной форме с их последующим переводом того же или следующего операционного дня другому лицу;
перевод лицом средств за границу при отсутствии внешнеэкономического договора;
обмен банкнот на банкноты другого номинала;
проведение финансовых операций с ценными бумагами на предъявителя, не депонируемыми в депозитарных учреждениях;
проведение финансовых операций с векселями с бланочным индоссаментом или индоссаментом на предъявителя;
осуществление расчетов в наличной форме;
проведение финансовых операций, форма расчетов которых не определена;
получение (уплата, перевод) страхового платежа и проведение страховой выплаты или страхового возмещения;
выплата (передача) лицу выигрыша в лотерею, внесение другим способом платы за право участия в азартной игре;
осуществление расчетов по внешнеэкономическим контрактом, которые не предусматривают фактического пересечения таможенной территории Украины товаров, работ и услуг.
Юристы говорят: по новому закону Госфинмониторинг — до этого малоизвестный для граждан орган — становится влиятельной структурой. Например, организация может приостанавливать и арестовывать движение средств на счете без решения суда. На том лишь основании, что сделка покажется специалисту Госфинмониторинга подозрительной. Сейчас этого не могут делать ни Прокуратура, ни милиция, ни Налоговая. Кроме того, информацию по требованию органа должны предоставлять НБУ, Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку и Госфинуслуг. Таким образом, финмониторинг получает доступ ко всем операциям и их участникам. Риск, по словам юристов, — новые полномочия этого органа могут использовать не по прямому назначению. А учитывая особенности нашей страны — так оно и будет. Госфинмониторинг превратится в карательный орган, инструмент по усмирению недовольных.
Qчма-3 сомеs
хам при власти и приумножает её
www.zn.ua/...000/1550/70209
По поводу ЖКГ работает эта схема
alifesoft.livejournal.com/8973.html
Добавлю ещё, финансовое саботирование текущей совковой власти. Т.е. снизить потребление зарубежных товаров (т.к. с них власть получает очень нехилые таможенные пошлины), не платить повышенные цены за коммунальные услуги (по возможности, не платить за коммуналку вовсе), по возможности не платить налоги.
В данном случае смена трубы — смена власти на либерно-демократическую и национально-сознательную. Только это может хоть как-то существенно решить проблему отношения к малому бизнесу в целом.
Какие методы? Активное и осознанное участие во всех выборах, агитация, участие в демоснтрациях. Путь нелёгкий, длинный, но если вы будете отсиживаться вечно ища только пути как бы выкрутиться — будет становиться только всё хуже, так как считаются только с теми кто оказывает сопротивление.
«Заплаченные ранее 50 млн. долл. ему возвратили, а заодно перечисли 50 млн. долл. штрафных санкций. 26 мая был заключен договор уже с россиянами.»
Кстати, обычная опция при продаже недвижимости, даже недорогой. Если такая была в контракте — шансов в суде не должно быть. Но если не было...
прикольная story
А бюджет наши "любы друзи“типа Тигипко, Фирташа, Коломийского, Януковича и т.д. — “пилят” и покрывает долги МВФ, спонсируют Ахметеку (чтобы он не вкладывал бабло из офшора) иначе себестоимость его металла нафик никому не нужно, джипы и кадилаки покупают для министров, “кончи-заспы” будуют и т.д...
Патологическому ворью деньги давать нельзя: им сколько не давай — всё разворуют.
Я уже не говорю о том, что наши “самостийники” отказались от СЕНЬЁРАЖА гривны в пользу ФРС США, превратив гривну в талон на получение доллара. А это значит, что они просто ЛИШИЛИ Украину собственных, внутренних инвестиций. Дураки и воры.
Потому, платить налоги тому, кто сам же и лишает бюджет инвестиционных ресурсов, есть просто бред. Вы платите в левый карман, а они из правого кармана дарят бабло неизвестно кому и ещё и воруют. А потом вам орут, что в бюджете у них пусто!
можно (и придется) делать дефолт и вводить африканские зарплаты.
наше фьюче остается прежним.
Зимбабве — наше фьюче.
В США для этого нужно всего лишь два ID
не ну идут конечно позитвные известия: — во первых в команде подготавливающих кодекс согласья нет, мягко говоря (то Тигипка, говорит, что он уйдет, потм, что вернётсяя, то Минфин с ГНАУ отстраняют, то КОлесников курировать всё береётся, то Бродский влазит) это уже позитивно — во вторых на защиту айтишников выступили Британская Торговая Палата и Американская Торговая Палата, что немало — в третьих народ потихоньку передаёт таки изменения туда наверх — ну и вроде как ИТ оставили на едином, хотя ставку повысили
А объёдинятся прийдётся, а то начну думать, что дедушка ленин был прав, про кулаков — индивидуалистов:):)
Про причины ущемления упрощенцев, тут банально всё до безобразия.
Предприятия тупо показывают минус и без возврата НДС не хотят платить налоги (тупо осушают счета и переходят на наличку)
уже писал 31 мллиард убытков за прошлый год
Банки 6 квартал минусуют (наминусовали уже 5 миллиардов долларов), кто не минусует, ловко засчитывает прибыль в счёт «якобы не погашеных кредитов», в результате в графе прибыль у привата например гордо красуется цифра 600 млн
(100 млн грн за 2 квартала) И это при активах то в 10 млрд долларов:) Ну и кого «будем резать, будем бить» в такой ситуации?
Правильно! ЧПшников — единщиков, которые относительно честно:) светят свою прибыль и её там ого-го.
Или вариант щемить предприятия фирташей всяких, они думаете минимизациями и кипром не занимаются... ещё и как занимаются
Про то, что закрыть серые схемы можно и не отменяя единый это уже все писали, лень повторять, да хотя бы для одного человека сделать несгораемой сумму оборота по всем ЧПшкам за год (можно и для членов его семьи)
можно много чего сделать..., но налоги снижать, ОНИ ПРОСТО БОЯТСЯ из-за своего МАЛОДУШИЯ:)
Для себя я понял, что любое притеснение програмистов (ведущих ВЭД), больно ударит
по яйцампо карману рядовых граждан.Ибо сокращение и без того хилых трат, бумерангом ударит по тем, на кого мы их тратим, в т.ч. и на наполнение бюджета из которого практически вся сумма, которую выдрали с кровью у программиста и не дойдёт.
Помножьте свои расходы за год на 5, 6 для белого сектора — половина это и будут зарплаты. которые получают люди. А вторая половина — налоги и сборы:)
Лично у меня по 60К получается, т.е. если я отвалю то, ну 12 человек останутся без средств к существованию вообще (хотя более веротяно, что у 200 зп понизится 10%)
Всё это говорит о том, что в конце следующего года, кому-то прийдётся отвечать за содеяное и за сказанное по полной программе.
ибо безработный ум пыток и падок на всякие штучки дрючки. Число штучек будет расти
на 10% при увеличении безработицы на 1%, можете себе представить, что будет «если словят»
(ЭФФЕКТ этих ПЛАТЕЖЕЙ будет БОЛЬШОЙ минус). Сантименты про бабушек не примаются... Т.к. ЧПшникам кроме того, что они пенсию хрен получат ещё и кредиты платить, КОИХ КАК МИНИМУМ НА 200 млрд гривен набрано
С этого места попоодробнее т.к. на восстановление банковской системы может уйти не менее 11 млрд уё.
Кредит сокращается (прибл на 5% в год за полгода по юрикам на 2, 5 уменьшился и по физикам на 2, 35 уменьшился) и доходы банков тоже, следовательно если это не остановить мы прийдём в точку, когда прийдётся эти самые 11 миллиардов выкладывать и все сразу.
А люди кредиты не бурут боятся, что доходы уменьшаться и банки им не дают, потому, что тоже боятся, что людей они упадут... Ну последние пока надеются. что
будут отдавать старые депозиты новыми (кредитования нет, колебани курса тоже нет, откуда прибыль?)
Не забывайте также, что закрытие магазинов ударит по таможне, никто никуда не едет и ничего не везёт, доходы бюджета получат дополнительный удар.
Держу пальцы за нефть по 30, а сталь по 250, надеюсь дойдём до таких цифирей:) Это наше спасение будет:)
Ну по поводу компьютера вы можете доказать что компьютер не средство производства, а побочный аксессуар (так как вы его используете как мультимедийный центр), так как программы вы производите в голове. А на выемку органов у налоговой пока разрешения нет:) Так что максимум штраф в 850 грн. Возня не стоит штрафа.
По поводу криптографии, тоже можно обойти, если заказчик не хочет чтобы криптография была описана явным текстом. Защита от НСД — то же самое, но лицензии не подлежит и размер ключа не регламентируется.
Спасибо. Но я так понимаю, что разработка программ (кроме криптографии) никаких лицензий не требует, т.е. для программеров, которые не регистрировались максимум, что грозит — это 164 ст. кодекса про административные нарушения. А там просто штраф и изъятие средств производства (комп наверно заберут:)).
а лично мне пофиг — белая зарплата или черная. абы платили
Петр прав.
Двойная бухгалтерия — не редкость за пределами Украины, кстати.
Тем что здесь тоже бабло можно мутить. Но нужно привыкнуть к мысли, что жить придётся не по закону, а в-законе. А в остальном жить можно вполне нормально.
Так почему ты здесь? Чего не уехал?
работал в конторе с полностью белой зарплатой... полной мед и соц страховкой... директор — принципиально работал по белому...
пришли два черта из налоговой с предложением поделиться, были посланы нахер прямым текстом... через два дня в конторе были маски шоу, с изьятием компов, и досмотром сотрудников
В любой стране да. А у нас, даже если работаешь честно, все равно нужно запланировать расходы на взятку чиновнику. Так что проще запланировать в расходы взятки и работать на максимальную прибыль вопреки закону. А потом просто потратиться на взятки.
А что, честно работать — это плохо?
По крайней мере все будет честно — дал денег депутату на лексус, он лексус купил — честно, правда? Выгодно будет... ай-ай-ай;)
ну и юморок у вас
В любой стране честно работать — выгодно
думаю у нас ненамного лучше, тема конечно известная, но факты и выводы посвежели
В Украине невыгодно честно работать. И в этом не предприниматели виноваты.
2 вопрос
И таки да, ключевое здесь слово «НОРМАЛЬНОЙ». Пока будет процветать коррупция и крупное вредительство со стороны власти — люди просто вынуждены будут
Я, лично, не горю желанием выступать в роли спонсора для наших глубоко неувожаемых политиканов и чиновников всех мастей. Я не хочу, чтобы дети прокуроров/судей/мэров, нужное подставить, учились в гарвардах и оксвордах за МОЙ счет, за те налоги, которые я плачу для улучшения жизни в этой стране.А то что происходит сейчас у нас в стране — верх цинизма и наглости — обдирают, да еще и мешают работать.
Жить в цивилизованной стране с нормальной рыночной экономикой или мутить бабло в подполье?
Налоговая должна доказать что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. Реально это доказать только в случае если вы осуществляете деятельность которая требует патента или лицензии.
www.refine.org.ua/...eid-4306−1.html
Кроме того они должны доказать что вы получили более 17000 дохода (не оборота, а дохода)
www.dokumenty.com.ua/...w/3cid0863.html
И здесь признаки предпринимательской деятельности
ebk.net.ua/...ook/PP/02−1.htm
Тоесть налоговой нужно будет доказать что вы систематически (более
PS
Всё это взял с книги, просто в интернете привёл ссылки.
им на мойдане настолько насрали в бошки что уже ничего ничему не научит
Не факт, ой как не факт...
полностью согласен. Но до создания своей партии наш малый бизнес, судя по всему, еще не дорос...
Присовокупляюсь к вопросу.
Не обязательно. Национально сознательная партия будет заботиться о малом бизнесе.
Так может, они там и не заморачиваются с ответами? По идее, нужно написать официальное письмо, и уже на него ни будут обязаны ответить.
А что это за 17 тыс? Это за год, и где можно почитать про то, кому обязательно становиться зарегистрированным предпринимателем, а кому можно просто как физлицо работать?
-
В интересах малого бизнеса будет действовать только партия малого бизнеса, финансируемая малым бизнесом. Научится МБ бороться — выживет.Не научится — туда ему и дорога.
Вы как хотите, а я за ВО «Свобода», у неё очень правильные пункты в программе про малый бизнес. Конечно у этой партии есть национальные заскоки, но лучше уж такие заскоки, чем открытый грабёж «партии русского языка».
Ну и кроме того на этот вопрос, как я и думал, ответа я не получил
sta.gov.ua/...list/32337.page
Так что если тот же украинский Интернет-магазин (подходит для 90% украинских интернет-магазинов) ведет расчёты только через платёжные системы (те же вебмани и еголды) без видимого (для налоговой, прямо или косвенно) вывода в гривну или валюту, то физ-лицу и не нужно открывать СПД, так как нет 17000 грн, нужного для открытия деятельности. Налоговой и тут сложно будет пристебаться по-закону. А если уж очень хочется спасть спокойно то в конце года платить 15% НДФЛ с денег выведенных с системы.
З.Ы.
Простите за неконструктив.
По теме — у «ребят» есть задачи и они их выполняют, и будут делать все чтобы выполнить, невзирая на протесты недовольных. Это так же, как со стоителями — они сверлят, вы им — «у меня голова болит — перестаньте», а у них — план и до 9−10 вечера сверлить им закон позволяет. Так же как и принимать
УГНК правительству...Хорошие карьеристы получаются и очень богатые к тому же.
Ну да мелкий бизнес. Через тот же payoneer сейчас можно деньги со своего счёта переводить на 25 карточек (на каждой карточке по 12500$, лимит снятия в день 2500$, украинский лимит снятия 5000 грн в день, лимит счёта мерчанта того кто раздаёт на карточки что-то вроде 50000$). Так что согласен что бизнес на 25 человек детский, но если у вас работает больше, то можно озаботится и полноценным офшором.
А до фрилансеров и мелких IT-кампаний налоговая никогда уже не доберётся.
Точнее не комсомольцы, а карьеристы: (
прогибко играется. И нашим и вашим хочет, типа одновременно и в правительстве и оппозиционер (для местных выборов). На самом деле первоначальный вариант готовил ОН в числе прочих (и хам Бродский активное участие принимал), а потом прогибко начал кричать что он не при делах и опубликует свой вариант, как только мат поднялся. Прошло ещё несколько дней и прогибко заявил что кодекс один и работают они над одним кодексом. Семь пятниц на неделе, в зависимости от того, куда ветер дует, идейные комсомольцы бывшими не бывают.
Не понял, а как же Тигибко? Он же кричал, что тоже какой-то пороект кодекса опубликует?
Не понял, а как же Тигибко? Он же кричал, что тоже какой-то пороект кодекса опубликует?
Бугага. Сначал якобы отстранили от разработки Налоговую с Минфином, теперь нас ледующий день выясняется что целесообразно всё-таки это чудо что было опубликовано обговаривать и править.
Как я и говорил — ничего нового от них не будет, надо то что есть кувалдой и напильником обрабатывать.
Пишите чтоб запрет на работу с одним клиентом убрали к херам.
«счётик в Швейцарии»... ты хоть раз пробовал где то за границей открыть «счетик»?
Такое впечатление, что тупо понапивались и муроводят.
@eugene_n
октябре ж выборы в местные совЪты
что это за мания пошла, кататся в северную корею?:) прям туристический рай какой-то.
Прекрасная страна чтобы переехать туда на ПМЖ, зарабатывать по честному и наконец то решить эти надоевшие проблемы с СПД!
Те кто стонут за совком обязательно будут рады новым фоткам!
А то, что ты аццкий мизантроп-эгоист, это для меня не ново:)
Я не видел и попыток Нацбанка поддерживать курс. Впрочем, допускаю, что курс всё равно не удалось бы удержать.
Кредиты на удержание гривны не шли — они ушли в банки, да за газ, вроде.
Что значит уронили? Гривна упала от перекошенного торгового баланса, и он кстати не восстановился до сих пор. Но вместо того, чтобы грамотно потихонечку девальвировать, берутся мегакредиты на удержание курса. Кредиты проедят, а пользы промышленности не будет.
Они уже и так гривну «уронили» на 60%. Мало?
Вот теперь можно закупать ведро попкорна. Хотя СПД лучше ликвидировать. Сейчас нашим правителям будет не до «тени», а тех кто легально могут нагнуть.
По-моему таки да, потому что налицо куча односторонних уступок РФ, и ноль поддержки в сторону своих прямых спонсоров. В частности я очень надеялся на девальвацию гривны, что было бы логичным шагом поддержки экспортеров. Ан нет — в валютно-кредитной политике полная преемственность курса Мадам Истерички.
Как в это ни сложно поверить -, но у меня тоже возникает такое чувство. Возможно, Янык и его окружение легло под Кремль — и донецким, кому это не нравится (включая и Ахметова с Колесниковым), придётся либо смириться, либо бороться (с возможными последствиями, а-ля Ходорковский).
Именно так.
Очень похоже на то.А еще интересный факт, как вчера раскричался Богуслаев по поводу “дружеского бизнеса с Россией”. Мотор-Сич имеют, как хотят, при полном одобрямсе Яныка, который собсвенно сидит на Банковой на богуслаевские деньги. Похоже, что Янык с Азаровым кинули своих спонсоров и теперь их хотят поставить на место. Отсюда кстати и 200 человек личной охраны.
www.from-ua.com/...511eb47963.html
Скорее тут понимание, что много денег с мелких все равно не стрясешь, а вот пару миллионов озлобленных безработных вполне можно получить. А Ахметову это не к чему, у него вроде людей хватает.
Я мало вірю цій державі. А тим більше коли мова йде про податковий оптимізм:
Поки не приймуть ПК, думаю рано говорити, що жити буде не так «вєсєлєє» як зараз.Думаю «доїти» будуть всіх. І так щоб нікому обідно не було що когось «доять» менше. Ну звісно «своїх» то стосуватись не буде.
Мелкому не составляет труда уйти в тень, как было раньше и открыть «счётик в Швейцарии» (карточки пейонир, епей, манибукерс). А вот крупный будет на виду, так как офис в центре не спрячешь, как и завод. И после мелкого нагнут крупный.
Правильней сказать: Колесников в КМ смотрящий от крупного бизнеса. И очень интересен сам факт, что крупный бизнес внезапно озаботился проблемами мелкого.
Колесников — один из немногих адекватных людей, среди «голубцов». Потому, интересно будет поглядеть на его видение налогового кодекса.
То, что даже в благополучных ГДРовских городах (типа тех же Лейпцига и Дрездена) полно пустующих совковых серых коробок (называемых совками «дом» ) — это да. Народ ведь сваливал массово и оттуда, в
К слову, пустующие квартиры (и низкие цены) есть и в ФРГ. Скажем, когда из баварских городишек, типа Аугсбурга, убирали амерские базы, после окончания «холодной войны» — там освобождались казармы (куда более благоустроенные места обитания, чем совковые квартиры) и квартиры на 30.000 чел. Немало, по меркам городка на 200.000 жителей.
И жильё там до сих пор довольно дешёвое, особенно, в сравнении с Мюнхеном, который всего лишь в получасе езды на поезде.
Ой как интересно... Крупный бизнес тоже о-х-уел от Колиных налоговых криатиффов? Или играем в доброго царя?
Вы пройдитесь как нибудь пешочком от центра Ляйпцига до мемориала Битвы Народов. Там недалеко — пару километров. Миф про «очень развитые раойны» быстренько развеется. Реально покинутые КВАРТАЛЫ.
Но вот про север — соглашусь. Как-то промахнулся, и случайно заехал в Шверин. Мраки... Если у нас «пустующий дом» — это полуразвалюха, то там это нормальный (по нашим меркам) дом в котором годами на ступала нога человека. Реально жутко становиться...
unian.net/...ews-390774.html
Я ведь уже где-то писал выше — я веду просветительскую деятельность, с оказанием информационной поддержки желающим свалить из совковой Украины.:)
Чем меньше у донецкой хунты, захватившей власть в Украине будет налогоплательщиков — тем быстрее хунта будет отстранена от власти.
-
Это одна из распространённых страшилок. Типа того, что в Германии запрещают ставить спутниковые антенны, т.к. портят фасад.
В реальности же, есть дома, где в «правилах домовладения» существуют подобные ограничения. Но поскольку такие ограничения противоречят законодательству — домовладельцы на них кладут болт и спокойно меняют рамы/ставят антенны. Собрание жильцов в суд не обращается, т.к. бесполезно.
Лейпциг (как и Дресден) — это очень развитые, в плане инфраструктуры/работы города ГДР. Практически, уже ФРГ.
Реальный депрессняк начинается севернее.
Возьмем, например, многоквартирный немецкий дом. В пределах своей квартиры собственник может делать все что душе угодно — красить стены в красный цвет, менять межкомнатные двери на кокетливые занавесочки... Но вот вставить новую оконную раму не имеет права. Поскольку она меняет, пусть незначительно, внешний вид фасада. А фасад принадлежит всем собственникам дома. И если любитель перемен все-таки хочет реализовать свою идею — он должен договариваться со всеми соседями.
И получить их согласие, единодушное одобрение.
Конечно, дешевле будет стоить жилье в Восточной Германии: так, таунхаус в окрестностях Нюрнберга (Бавария) площадью 100 кв. м стоит 258 900 евро, в то время как коттедж той же площади недалеко от Лейпцига — 193 700 евро.
100% квартиру купишь за бесценок, только учти, что там ни электричества...ни...
В таких городках, жизнь особенно дёшева.:)
И хинт: в них тоже естъ Интернет, а потому, можно спокойно удалённо работать на заказчиков.
maxdz очень хорошо чешет про района бывшей ГДР. Только не расскажет что же это у них такая «красота-дешевизна». Еще рассказал бы про целые пустые городки из которых жители уехали оттого, что работы нет и прочие «прелести» немецкой жизни?
Я хорошо информирован.:)
2maxdz Вы это... баварец наверное или мекленбуржец, как минимум. Вот удивляюсь — откуда у вас такая уверенность, как оно там жить в Германии, по-факту живя здесь, на Украине. Ваши сообщения напоминают форумные топики на тему «удаление бородавок через интернет». Подавайте факты и хватит фантазировать
Если своя квартира, да в немецкой глубинке (или, тем более, в ГДР) — жизнь будет дешевле, чем в во многих киевских городах (не говоря уж о Киеве).
Ты наверное только с венерологами и стоматологами сталкиваешся:) А ты в обычную поликлинику зайди
Судя по их любви к взиманию денег с пациентов, доход данная категория граждан имеет очень даже хороший.
У нас учителя и медики живут на $1200 в год. Напугали ежика...
guest_, ты ошибаешься, хозяева доллара не американцы, а ФРС,
maxdz, ты себе представляешь жизнь в Германии при доходе в 5000 евр. в год?
Вы знаете, банки часто позволяют себе страховать риски пенсионными вкладами...
Конечно, это глупо. «Аффтар» перегнул палку однозначно. Люди, кому за 50, имеют «совковый менталитет» и привыкли к постоянной опеки со стороны государства. Пусть даже эта опека будет довольно номинальной, но все же. Однако, если вернуться к проблеме ПФ и отчислений, то есть смысл обратиться к арфиметике. Если с 30 лет (при з\п 10К грн) официально платить взносы в ПФ, к выходу на «заслуженный отдых», должна накопиться изрядная, согласно нынешних мерок. сумма — порядка 1 млн. грн (это не очень точно). Но, к сожалению, это «феерическая» сумма уходит на затыкание дырок в текущей солидарной пенсионной системе. Если ПФ не отреформируют в сторону параллельный накоплений — солидарная + накопительная, приличной жизни, когда тебе «под сраку лет» — не будет.
На куа пенсионеров троллить? Вы почитайте, какой срач в комментах.
Так что тот вариант что опубликовали будет в основе, возможно только убрать или пдправить отдельные пункты. Так что, пока не поздно, учавствуйте.
Хлебни вискаря, полегчает. А то так и видишь забрызганную слюной клавиатуру.
Все очень просто:
1. Возьми з/п программиста в тех странах после выплаты их налогов. Посмотри, сколько останется и что ты получишь на эти деньги — жилье, транспорт, медицина, безопасность.
2 Возьми среднюю з/п программиста здесь. Вычти ожидаемые выплаты. Произведи описанную выше операцию для остатка.
3. Просветление!
(о проблемах с налоговой, общей коррупцией и т.п. уже сказали выше)
2 maxdz
Хехе... Предприятия показали убыток 31 млрд грн (2009 б +100 млрд 2008), банки минсуют 6й квартал подрядВпрочем в 200 млн грн прибыли привата я НЕ ВЕРЮ — враньё
Ну и с кого брать, еси денег на дерибан нет? Правильнео с тех, кто чесно светит оборот:)
Вот и вся пилять их логика (с IQ=90−60−90):)
Вах дарагой, как харашо бить багатим в Украине = никаких налогов на роскошь... никакихСюда ещё доплюсовать надо штрафы за ДТП брать в процентах от стоимости авто, но не ниже какого то предела
Раз*ебошил своим ламборджине за 250 кусков три машины изволь половину стоимости машины в бюджет и продолжаем разговор...
Кстати, есть такая мысля на счёт СПД работающих на едином с иностранными заказчиками, може написать, что «работая с иностранными заказчиками, человек облагается там 600 грн, но он может работать и с одним заказчиком (при этом с внутренними работать не может), а те кто работает с внутренними, то там ограничение, чтоб с троими как минимум» Это в Грузии подобное в налоговом законодательтве дали тебе льготу изволь конкурировать честно.
Если бы гривны принимали во всём мире в качестве средства оплаты, то Украине кредит МВФ был бы не нужен, она сама бы себе сколько нужно гривен бы и выдала.
>> Штаты богатые? И могут позволить себе воевать? А в чем это богатство заключается? В том, что отни в долгах, как в шелках?
Они хозяева $ — им это все пох:)
«По словам главы Укравтодора Владимира Демишкана, ориентировочная стоимость работ по реконструкции трассы составит 49, 7 млн гривен. Но эксперты просто смеются над такой оценкой. По словам директора Института города Александра Сергиенко, один километр ремонта подобной магистрали стоит около 1 млн долларов. Другие специалисты в области дорожного строительства утверждают: „президентский отрезок“ ввиду того, что значительная часть средств уйдет „налево“, обойдется еще в 1,
Приличная сумма. Особенно если учесть, что на ремонт всех киевских улиц в этом году удалось наскрести только 44 млн гривен. Это при том, что 85% столичных дорог требуют капитального ремонта.»
Нищим в долг не дают.:)
А вы поинтересуйтесь, где зарегистрированы, обычно, эти украинские «Большие предприятия».
К тому же, у них (в отличии от малого/среднего бизнеса), часть зарплаты в себестоимости продукции, стремится к 0%. С таких зарплат можно и 100% ФОТ платить, без особых проблем.
Вас обманули. Минимальная ставка подоходного налога в Германии = 0. И таким налогом облагается доход, меньший, чем ~ 5000 евро/год.
Максимальная ставка = ~35% и такой облагается доход более 60.000 евро/год.
maxdz ты когда говоришь штампами, то хоть бы думал. А Большие предприятия не платят? Начислений на зарплату, налога на прибыль, НДС, акциза, пошлин и прочих-прочих?
ru.wikipedia.org/...венный_долг_США
Если бы, параллельно, повысили бы налоги себе (например, ввели бы прогрессивную шкалу подоходного налога, вместо нынешнеий плоской + налогообложение недвижимости + налогообложение предметов роскоши + отмена любых персональных пенсий) — люди начали бы платить налоги, с куда большей готовностью.
Подоходный налог в Германии прогрессивен. Его минимальная ставка — 19%, максимальная — 53%.
Налог с корпораций уплачивают юридические лица (акционерные общества, различные товарищества, а также государственные организации, в том случае если они занимаются частной хозяйственной деятельностью). Объектом налогообложения является прибыль, полученная вышеуказанными налогоплательщиками в течение календарного года. Базовая ставка налога с корпораций составляет 30%. В том случае, если прибыль корпораций не распределяется, используется ставка в 45%.
НДС- ставка дифференцирована. Общая ставка составляет 15%, но ряд продовольственных товаров и книжно-журнальной продукции облагаются по минимальной ставке 7%. Объектом обложения этим налогом является оборот, то есть поставки товаров, оказание услуг, ввоз товара и его приобретение. Практически — это общий акциз в отношении частного и общественного потребления. Как и любой другой косвенный налог, он ложится бременем на потребителя, а юридические лица являются его техническими сборщиками. Налог включается в цену товара с обязательным отдельным указанием его суммы в счетах.
Крадуны есть везде и крадут многие. Но то, что происходит у нас — это верх цинизма. Круче только в Сомали или Нигерии. Вот подумайте, каким образом у гос.чиновника (зама гор.прокурора) при з\п в 4 тыс. грн. такой автомобиль, что чинух свою з\п должен был бы откладывать и не тратить в течение 5 лет?
Штаты богатые — могут себе позволить из 2 трлн собираемых в год налогов, выдать 100 млрд/год на войну в Афгане. И малый/средний бизнес для такого не трусят.
Тем более, что подавляющая часть этого не разворовывается, а возвращается налогоплательщикам, в виде зарплат (как самим армейским, так и прозводителям).
Война в Афганистане тоже идет на средства налогоплательщиков. И раскрадается наверняка не один миллиард под эту лавочку.
Именно.:)
П.С. И, кстати, если платить предлагаемые «налоговым кодексом» отчисления ФОТ — то и налоги украинские станут поболее, чем платят предприниматели в Германии. Но самое существенное, действительно, в том, что украинские налоги (в отличии от немецких) не возвращаются назад, а разворовываются.
Да-да, именно так м и считаем:)
Если вы так настроены, то что еще сказать. Каждый сам кузнец своего счастья.
>> Вы согласны на отчисления на социальные программы негро-цветных в других странах, но не хотите отчислять для своих же пенсионеров?
Уже очень много раз для особо одаренных объяснялось куда идут налоги в укр.:)
да именно так, ты правильно уловил суть:). Только есть одно НО, в тех странах налоги просты и понятны, рассчитать стколько ты должен государству может каждый!!! и совсем не обязательно быть бухгалтером со стажем. Тоже самое с подачай отчетности в налоговую. И да! для этих стран действительно справедливо выражение «заплатил налоги и спи спокойно», для нас оно увы не актуально, так как сколько бы ты не платил налоговики всегда найдут за что тебя вы...ть что бы получить на лапу. Вот такая вот ерунда получается что лудше там 40% чем у нас 10%.
Хотим, но во-первых не дают (см. про запрет при 50% от1-го работодателя), во-вторых как уже много раз писали куда идут налоги? На новые кадиллаки Могилёву, на Межигорья, на пенсии госслужащим превышающим нормальные в 10 и более раз?
Идиотский запрет единого если 50% от одного заказчика. Т.о. длительные проекты выпадают, зарплата выпадает.
Здесь чем больше налогов мы заплатим тем круче тачки будут у всяких чиновников. А пенсионеры все одно будут получать копейки.
Вы согласны на отчисления на социальные программы негро-цветных в других странах, но не хотите отчислять для своих же пенсионеров?
АТ- сфере оставили единый налог.
Будет поздно!
Реальный проект уже обсуждается, сейчас, те кто у власти его с нуля переписывать не будут 100%, возможно только поправки внести если повезёт.
Говорю вам пишите хотя бы на форум министерства финансов про отмену запрета единого при одном работодателе сслыка выше, или на горячие линии звоните в каждом регионе и вносите предложения — выражайте неудовольствие.
Только там ИП не должен платить ЕСН за самого себя. Так что схема рулит
ответ прост: 15000*0, 34=5100.
т.е. реальные затраты на работника 20000
можно же увеличить зарплату до 17000 сделав их ИП и всем будет хорошо.
ссылка потерялась
в России похоже таже ерунда ...
кипешивать надо будет когда появится реальный проект кодекса, то что сейчас обсуждается — это просто дразнилка.
Они его читают. Навалимся — есть шанс что дойдёт.
Или на форуме Минфина — forum.minfin.gov.ua
?
Учавствуйте, ибо будет «всё уже украдено до вас».
«Уже сейчас на 99, 9% (0, 1% для чуда исключать никогда не стоит) можно предсказать: кодекс, который будет принят в сентябре, не будет прогрессивным, понятным и полезным для бизнеса. Он даст экономике только минус. Все попытки поправить документ, включая, к сожалению, и всенародное обсуждение, сведутся к суете и пустой трате бюджетных средств.»
www.zn.ua/...000/2040/70124
2 walker
я уже здесь об этом писал, мои посты просто удалили...в стране нет единства, а конфликт берегов днепра выгоден обоим правительствам... чтоб что-то менять, нужно сначала создать народ...
тех кто искал организацию, есть УНА-УНСО, они сейчас должны быть как раз к стати..., но опять таки, эффект временный, так как конфликт берегов останется нерешенным...
сам надеюсь переехать в следующем году...
Дело в том, что скоро мы все будем свободны, на дядю будут рабоать только в Китае, причём до такой степени свободны, что даже канавы копать китайцы будут
Молдавские карточки обслуживаются украинскими банкоматами.
S,
В корне не согласен. Не знаю кому как, но ялучше буду зарабатывать 500$ и чувствовать себя самостоятельным и свободным чем 1500 работая на дядю. Много денег мне не надо, но свобода — обязательна.К тому же, руки не у всех совсем прямо растут, и не все вундеркинды.
Проблема в том, что и на дядю ты тоже будешь работать в статусе чп. Дяди — не дураки, желание отдать 60% своего дохода на кадиллаки для министров желания не имеют. Нужно десять процентов налогов, но для всех. Тогда укрываться от налогообложения будет дешевле, чем честно платить. Проблема только, что чинушам не нужно честно — им нужно, чтоб все нарушали закон и со всех можно было брать взятки.
Я бы сказал, что наше правительство скорее сделает 1000 гривен, чем 10%
Так как с 10% оно вероятно стянет бабла меньше со всех предпринимаетелей, чем с 1000.
Бабло с одного места красиво растечется по кучке СПД, и вместо того чтобы с каждого драть 1000 — будут собирать чуть-чуть.
Кроме того. Ничего личного, никого не хочу обидеть, но быть СПД и зарабатывать меньше 1000$ (т.е. примерная граница, на которой пофиг что 10%, что 1000 гривен) — это как-то мм... Проще действительно идти, работать на дядю и зарабатывать 1500$+ (если руки из нужного места), и при этом не париться со всей этой лабудой.
В свое время столько и зарабатывал, но уйти на вольные хлеба заставило желание получать больше за свои труды.
Речь идет о программировании
walker,
Почему в других странах не боятся, а у нас боятся? Наверное поэтому там и дышать легче намного. От «пыток» вряд-ли кто-то сдохнет, их не будет:) А вот к тому чтобы получить палкой по горбу или проехаться в метовку надо быть готовым, но мы же не овощи... или овощи?Боитесь на демонстрацию, ХОТЯ БЫ голосовать ходите!
ваши предложения хорошо звучат, но они не реализуемы в реальной жизни по причине, которую я описал — практически всем айтишникам есть что терять, и пойти на митинг, рискуя потом здохнуть в ментовке от пыток, мало кто согласится.
Нужна некоторая организация, которая бы получила для начала популярность в Интернете и независимых СМИ. Потом возможна оффлайн активность — пропадать безвести людям уже не даст сообщество. Позиционирование — защита прав малого бизнеса.
ИМХО, ядром этой организации на первом этапе может стать часть блогосферы.
Medium,
Предложения неплохие, но надо самим меняться, кто ж ещё решительнее нас в этой стране? Мы же не пенсионеры, как правило более-менее молодые люди, сами для себя зарабатывающие, минимально зависящие от власти.Пора вспомнить что мы не только кнопкодавы, но и граждане своей страны.
Обязательно голосуйте на всех выборах, не отсиживайтесь дома, не голосуйте «против всех», агитируйте всех знакомых. Если слышите о митингах в поддержку демократии, свободы слова и т.д., прежде всего в Киеве — не отсиживайтесь тупо дома или по офисам, отложите работу и отдых, проявите солидарность с другими протестующими даже если их проблемы вас напрямую не касаются.
Будете в Молдавию ездить за кешем каждый раз? Разве это не неудобство и обойдётся в указанную сумму?
Вообще, ОЧЕНЬ грустно что у нас народ такой... вялый, у всех моя хата с краю, авась не коснётся, пронесёт, «как-нибудь приспособлюсь, порешаю».
Казалось бы молодые и сознательные люди — предприниматели всё-таки, договориться, привести знакомых, собраться, выйти бы всем на массовый митинг... с камнями, к Кабмину, на Банковую и и.п. Пусть вспомнят Майдан. И так каждый день, пока не решат проблему. А с покорным быдлом никто считаться не будет, и в принипе правильно.
ИТ сообщество конечно же не готово взять вилы в руки в силу специфики своего менталитета, но оно готово пойти за более решительными слоями населения. Поднять эти слои и является основной задачей сегодня. Я бы предложил: — Уход в тень. Даже если Вам не накладно платить налоги. — Ограничить до минимума расходы. Никаких вложений денег в отечественные банки и товары. Пользоваться в основном интернет-магазинами. — Дальше восказывать вслух свои мысли на везде где только можно. Большинство населения видит только позитив о текущей жизни из зомбоящика. — Игнорировать любые государственные (провластные) мероприятия. С госслужащими вести себя на грани дерзости — «шоб вы подавились своими ескалейдами и цензурой» — После ухода в тень устроиться в центр занятости и получать субсидии.
Еще есть предложение создать некий союз блоггеров — сеть из пары сотен (тысяч) из перелинкованных блогов, оперативно высвечивающих действия власти — прямой выход на оффлайн СМИ.
Это будет начало конца узурпаторов.
>> Soft, я хотел сказать что в резултатет этих действий правительства и того что вы предлагаете, страдать (иными словами — получать дополнительные неудобства) будете вы, а не как это должно быть по совести и здравому смыслу — те кто показал свою некомпетентность и глупость выдав такие проекты.
Ну сумма эти страданий выходит от 10 до 80$, но при этом я получают профит на отсутствии налога. Я и СПД оформился так как поверил власти Ю+Ю (и не зря). А эти отморозки какие-то.
Soft, я хотел сказать что в резултатет этих действий правительства и того что вы предлагаете, страдать (иными словами — получать дополнительные неудобства) будете вы, а не как это должно быть по совести и здравому смыслу — те кто показал свою некомпетентность и глупость выдав такие проекты.
Как позволяю издеваться над собой. Это я уже издеваюсь над ними, так как имею способ легально ничего не платить и плевать на большинство законов. А трудоёмкость отслеживания сделок по электронным системам делает возможность какого-либо контроля полностью невыгодной (полиция по электронным системам это еще один воздушный проект и среда для откатов).
Здесь или полный запрет обслуживания карт других банков в Украине и ближайших странах (или запрет выезда за рубеж) или придётся смирится что человек живёт за деньги с тумбочки.
Читайте, офигенно ответил:
www.pravda.com.ua/...0/08/7/5282509
S,
Так чтобы оно не осталось, надо не ждать, а действовать.
Рад за ваши доходы, но у многих они много меньше. Поэтому прогрессивная шкала была бы правильнее, завивимости от граничного уровня, это не только, и даже не столько IT-шников касается.
Последние изменения все же лучше, чем в первом варианте
Хочу посмотреть что будет в итоге
Закрыть думаю успею, если что
По поводу правила 50% — не уверен что оно останется — слишком многих оно затрагивает. Это проблема не только «несчастных ITшников»
Главные проблемы — ВЭД и запрет IT на едином пока выведены из налогового — надеюсь что они там и останутся
1000 гривен в месяц готов платить. 125$ в месяц всяко лучше, чем 50% от суммы, или даже 10% от суммы
Налога на роскошь и недвижимость так и не добавили, зато издеваются над мелкими, а налоги идут чёрт знает куда.
В общем конкретно, или давайте демонстрации организовывать (вместо того чтобы нереальные для большинства предложения выдавать — уехать в другую страну, для большинства это просто не реально, как бы ни хорохорились), это вполне реально и действенно, к тому же протестовать не только мы в принципе готовы, а предприниматели вообще + оппозиция.
Или ХОТЯ_БЫ бомбардируйте форумы, имейлы и т.п.
Главная практическая цель — убрать или изменить норму про 50% прибыли чтобы это не качалось тех кто работает честно на одного работодателя; ввести прогрессивную шкалу единого взависимости от граничного дохода. Многие работают на маленькой зарплате и 1000грн. налога для них — это очень много и сделает их совем нищими.
Лично я начал процедуру ликвидации СПД. Это лучшее показание недовольства.
А пока существует payoneer, epay, moneybookers, WM, paypal + checkout и возможность счётика в Молдавии (www.maib.md) или на Кипре в отделении Приватбанка по рекомендации менеджера с Украины, то власть моих денег не увидит.
Как например получая просто НЕБОЛЬШУЮ зарплату, но у иностранной кампании, законно работать и жить по этому проектку? Я что, получая зарплату (будучи наёмным работником) и по сути не ведя никакой предпринимательской деятельности должен себе бухгалтера нанимать чтоб кучу ненужно макулатуры сдавать на общем, т.е. 50% отдавать налогов + зарплата бухгалтера???
Короче говоря друзья, главное не просто сидеть сиднем и надеятся что ЗА ВАС кто-то добъётся от этого правительства чего-то, а делать хоть что-то для этого. Это вам не Пинзенник или Катеринчук, эти слушать ничего не будут пока угроза им лично не возникнет.
Пишите хотя бы, если на демонстрации в этой стране никто не способен чтобы пинком под зад кому следует дать, обосновывайте, на разные форумы, по адресам там где предложения по кодексу принимают, поднимайте эти темы в обсуждениях с друзьями, знакомыми и т.д. Чем больше будет недовольных — тем больший шнас победить. Нужно помнить что те кто сейчас у власти — временные наёмные работники, и существуют за наши зарплаты, и главное — больше никогда не госуйте за них, в том чиле на предтоящих местных выборах, они уже чебя за пол-года показали во всей красе. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГОЛОСУЙТЕ каогда будут эти самые местные выборы, за либералов (партия яценюка, гриценко, юли и т.д. КТО УГОДНО, лишь бы не азаровская гоп-компания и комики). НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, надо выбирать кто хуже, а кто лучше, голосуйте за либеральные партии и политиков.
PS: [email protected] — сюда отписал.
Только рада в нынешнем составе такого кодекса никогда не примет, угадайте почему
Чтобы вводить валюту в страну надо ещё себе нервы трепать со всякими бумажками — контрактами актами, даже когда это совершенно не нужно ни работодателю, ни наёмному работнику.
Они хотят таким образом бороться с минимизаторами, но почему страдать от этой борьбы должны те у кого всё честно??? Пускай анализируют в подозрительных случаях, но звять тупо всем запретить и мухлющим и тем у кого всё в порялдке и реально один работодатель (например на зарплате) — это ИДИОТИЗМ.
Пишите куда только можно о том чтобы убрали эту дурацкую норму.
вообще-то 8.3 (в) к нам не относится, скорее уж 8.3 (з), но в данном случае еще надо будет глянуть, какие коды ВЭД туда припишут:)
потому как если создание сайтов явно прописано, то с софтом только поставка и обновление, но ничего не сказано про разработку:)
Предложений разумных уже море и так, также есть опыт других стран. Чтобы сделать номральные условия достаточно просто чтобы захотело gov.ua, но это неособо похоже ему нужно — это главная проблема.
Еще один емейл для предложений по налоговому кодексу — [email protected]
Если заказчик (заказчики) импортные, то согласно пункта 8.3 (в) раздела 5 (НДС) местом оказания услуг является место регистрации заказчика (т.е., не Украина). Согласно пункта 7 базой налогообложения для НДС являются услуги, оказанные на таможенной терирории Украины. Т.е., экспорт услуг не является базой налогообложения для НДС.
Например емейл [email protected].
Предлагаю спамить на этот емейл с предложением поменять пункт о3-х клиентах и разрешить одного клиента если он не резидент Украины.
та я же вроде написал — как дивиденты, с подоходным по ставке 5% (розділ 4. п. 7.2.)
как ты собираешся деньги из ТОВ выводить?
ай, забыл еще в расходы ооо добавить «зарплату директору», что будет гривен 900 (если по минимуму) + всякие соц налоги, ну гривен 600.
т.к. роялти нет, и если исходить что офшора 2000 баксов в год + теже 5% на дивиденты:), то тем кто хочет по белому в варианте с офшорой, то надо зарабатывать больше 42 штук баксов в год, что бы выйти на теже 10%
но. судя по очевидности схемы — ее скорее всего прикроют, /me затарился попкорном
Знаете, не поможет. Ходил сегодня в фонд занятости сниматься с учета. Во время грозы выбило пару портов, а админ в отпуске в Турции, отчего уже неделю не выдают справки так как не печатает сетевой принтер. Пришлось искать рабочий порт, отключать станцию и подключать им сетевой принтер.
На самом деле с информационной частью все там намного хуже, чем любой мог представить.
Так что регистрируйте карточные счета в Белизе, Каймановых и скорее взорвётся Солнце, чем вас найдут по нелегальному получению денег на зарубежный карточный счёт. А официально можете висеть годами на бирже труда.
хтось вже постарався ломанути раду
www.pravda.com.ua/...0/08/5/5278123
example.com something=’hack_me_im_famous
А если серьезно, то нужно что-то делать. Предлагаю:
1. Свалить за бугор
2. Оттуда каждому (ну или хотя бы каждому 10 му) хакнуть хотя бы по 1 сайту госструктур. А уще лучше саму госструктуру. Там ведь по сути защиты толковой нету (Кроме СБУ и НБУ).
3. Если власть имеющие поймут что без дружбы с ИТ им не жить, тогда вернутся обратно. Если нет, то можно продолжать начатое.
Т.е. предлагаю ИТшную революцию ну или типа майдана.
Вот и мы покажем, так как без терморектального криптоанализа «Счетик в Швейцарии» выковырять невозможно. Уже бегаю с бегунком по ликвидации СПД-ФО.
obkom.net.ua/...8−05/1449.shtml
Звучит как анекдот.; -)
Тем временем, где-то севернее нас
Если смотреть весь мелкий шрифт, то ЕН фактически 1000грн в месяц + куча других проблем.
В общем темнота и тень друг предпринимателя.
если иностранный то возможно, а если отечественный?
Вы внимательно читали? Весь текст?
І звідкілля ваш заказчик?
Естественно читал.
ты его хоть читал?
Я не понял, чего вы выть не перестали? Ведь в проекте нового налогового кодекса уже нет ограничений по айтишникам.
планка 300000 обходится регистрацией нескольких СПД, и пересылка денег на их счета. Решайте сами кому доверять:)
максимум 50% за 3/6/9/12 месяцев конечно хуже, но тоже обходится при желании.
Если один хороший постоянный заказчик, то есть возможность «имитировать» разных людей, посылая деньги с разных банков, разными людьми.
Если вы ценный работник, то заказчик согласится на это (мой уже сказал что нет проблем)
Если предыдущий вариант слишком сложен — остается вариант создания «буферных» счетов заграницей в той же Молдавии, куда будут стекаться деньги от заказчиков, и оттуда переводить деньги так, чтобы было не больше 50% за 3 месяца с одного счета.
Это все костыли, думается этот идиотский пункт просто отменят, или видоизменят. Уж очень много народу он цепляет, не только IT
www.gismeteo.ua/...ity/daily/5697
единый социальный налог в Индии — 6%
Едем все индию
new_СовковаяДолина.
потом колючкой огородят — будет аля шарага.
при сталине так все разраьатывалось.
ни тебе текучки кадров, ни рекрутинга с плюшками.
Ну так откройте честный «Счётик в Швейцарии», а офшорную кампанию в Белизе. Будут заключать договора с Belize Dmitry LTD. Цена вопроса в год 2000$ полный офшор или 150$ в год счётик и 150$ разово компании хелперу, которая поможет с регистрацией.
Я прятаться не могу.
Мои заказчики требуют только по честном.
Это да. Совковая Украинa — дичь ещё та.
Грустно только то что Украина — такая же дикарская страна, но здесь веселее намного.
так нанотехнологии, вы что.:)
РЖУНИМАГУ
Ехать жить и работать в дикарские страны, даже если за это ещё и доплатят — себе дороже.
0% налогов, в Сколково
Едем?
2. Уехать.
3. Прятаться.
4. Платить сколько скажут.
IMHO:
У кого есть возможность уехать — лучше уезжать.
Вариант 3 может отсрочить проблему, но не решить. От налогов ещё можно уклониться, но как спрятаться от повышения цен, ухудшения качества товаров и услуг, произвола чиновников и силовиков?
Вариант 4 хорош, пока хватит денег и здоровья их зарабатывать в достаточном количестве.
Мне нравится сочетание 1 и 3, насколько это возможно.; -)
Вот мы ближе к истине.
Но я готов платить налоги стране которая их не крадет. (Хотя раздавать их азюлянтам не намного лучше)
А арбайтсалаубнис (разрешение на работа) нам всем выдадут, так как мы будущие «бизнесмены» «работодатели» и «налогоплательщики»
Мы же не скажем что нам жалко было платить 200 грн.
Даже для того, чтобы работать в собственном ГмбХ — придётся получить разрешение на работу (с проверкой на рынке труда). К тому же, платить зарплату себе, как наёмному работнику (со всеми отчислениями ФОТ) — это будет не более сладко, чем в Украине.
Максим, Вы с нами, или вам и так в германии будет хорошо?
так мы же сами регистрируем, сами себе и работодателями будем. (Вот тогда то вы и посчитатете «правильно» налоги)
Сколько там нужно для регистрации что бы бизнес визу выдали.
Собираем деньги на регистрацию ЧП в европе
Поищи по тамошним русскоязычным форумам. Найти такие в Интернете легко, поискав, к примеру, по «форум Польша» в гугле.ру
Там же, на форумах, можно найти информацию по юридическим вопросам (визовый, переезд, регистрации, итд). Или задать вопрос самому...
Кто знает как там сейчас с налогами?
Проблема ИТ на заднем плане.
Проблема Донецкие против Львова и майдана вот что главное!!!
Я лично против президента, который не в том «университете» учился.
С ГмбХ и по визе — не так просто. Иностранец с разрешением на работу в Германии, не сможет работать ЧП, а сможет лишь наёмным работником с помесячной зарплатой и требованием платить, кроме подоходного, отчисления с ФОТ (пенсионные, социальные, медстраховку). Лишь после 60 месяцев работы, можно будет получить бессрочный ВНЖ, после чего, можно стать ЧП и платить лишь подоходный.
Потому, если хотеть работать ЧП — Германия не самый лучший вариант. Более хороший вариант — страны центральной/восточной Европы (бывший совковый блок). В них всё ещё реально иностранцу сразу зарегистрироваться ЧП, да ещё и получить под эту регистрацию ВНЖ. При этом, налоги там могут быть даже поменее, чем в Германии.
не всем же на майданах в бочки стучать
что дяди уже не пригревают?
все дружок закончились майданы
бурление только в твоей малолетней башке осталось
Мы не о политике сейчас.
Ути-пути.:) Уже натрусил с шахтёров, по копейке? Ну молодец.
Максим предлагает нам уехать в германию.
Я поддерживаю.
Создаем совместное ГМБХ, Максим знает как платить 10% каждому по визе и дело в шляпе.
Кто За?
а ты дурачок так и будешь в инетах спамить
А прикинь, оф. Свалят украинские налогоплательщики в д ругую страну из малосовка — некому станет платить бюджетные зарплаты и пенсии тебе и твоим бонзам.:)
А ведь на рабах-шахтёрах много не заработаешь. У них уже и сейчас денег нет.
Оно еще не определилось:)
Я ведь написал выше: оказываю информационную поддержку желающим свалить из малосовка.
Не. Противно ехать в страну, населённую быдлонаселением, избирающим «дважды-несудимого» безграмотного совкового донецкого зэка президентом.
вас там химиотерапии подвергали?
Рабочую визу (точнее, разрешение на работу) в Германии — разработчикам-иностранцам всё ещё можно получить. Единственное, довольно сложно найти работодателя, согласного взять человека совсем без немецкого (лишь с английским). Но если есть хоть какой-то немецкий — шансы найти работодателя и получить разрешение на работу неплохи.
А метода поиска — всё та же. Расылка резюме (Бевербунгсунтерлаген) по работодателям, получение приглашения от фирмы на собеседование, подписание контракта, а далее по этому контракту получение разрешения на работу после ожидания от месяца, до полугода (пока пройдёт проверка на рынке труда).
че делать будем?
Вас проблемы украинских ЧП касаются или вы нас просто дразните?
no pasaran — ЭТ НЕ Я ((
>, а шахтеры... вот не надо их руками плз, они в аду работают.
Они этого хотели — они за это голосовали — значит их место в аду...
>> Думал было, начать наезжать в Украину на месяц-другой в году, да размещать в Украине часть работ -, но последние президентские выборы отбили такое желание.
Вы чего-то испугались?:)
Да, таки очень хитрО закрученный сюжет с использованием компроматов вытянутых из паши лузеренко, парящегося в стране где сценаристы проживают.
Для нынешней власти хуже всего малый/средний бизнес — именно эти люди сделали «оранжевую революцию» в 2004 и именно этих людей нынешняя власть боится, а потому будет давить и люмпенизировать/гнать из страны.
А люмпены нынешним властям не страшны. Люмпенов уже давно приучили жить в говне, да отдавать по 95% голосов за «дважды-несудимого» прАФФеСора, повинуясь рефлексу при фразах «оранжевые бандеровцы» и «русский вторым государственным».
Вы на мАЙДАН приезжали?
И правда ВЕРИЛИ?!
Вы подготовите вызов из германии и поможете получить рабочую визу?
Вы сможете неплохо заработать
Я уже давно не здесь.:)
Думал было, начать наезжать в Украину на месяц-другой в году, да размещать в Украине часть работ -, но последние президентские выборы отбили такое желание.
А как дальше будет — поглядим. Может, всё-таки, додавят нынешние власти украинский народец, до Майдана-2...
Люпменизация хуже всего для текущей власти, так как при такой власти вверх подымаются не олигархи, а коммунисты или фашисты. Люпмена очень легко зажечь лозунгом «Они тебя угнетают, Их нужно отдварковать вландишных способом, а собственность распределить честным людям, к которым относит себя люпмен».
В рамках борьбы с совковой хунтой, захватившей власть в стране, я трачу время на оказание информационной поддержки тем, кто хочет свалить из совковой Украины.
Не понял...
Вы уще с нами или вы уже там?
+1+1=+2,
но есть ещё кнопка «исправить» ))
Здесь Вы правы.
Мне тоже грустно.
Так че делать будем?
Платить, ныкаться, плюнуть и вообще ничего не делать?
Или Едем туда: назад в европу.
У меня все готово, а у вас?
Ещё не хватало.:)
Отдельно о том, куда ведут:
Когда в стране повышают налоги для малого/среднего бизнеса и радикально увеличивают полномочия налоговых органов (которые, будут проверять, отнюдь, не олигархов) и в то же время, не делают налога на недвижимость, налога на роскошь, не повышают пенсионный возраст — это означает, что общество люмпенизируют, т.к. именно люмпенизированное/беспомощное общество, нынешним совковым властям легче контролировать и обдирать.
не прибедняйся, всё пока нормально
Вакансия: rabota.ua/.../vacancy4536188
в том эксиджене плюшки, страхование, белая з\п — все чики. я там работал.
а шахтеры... вот не надо их руками плз, они в аду работают.
Ну так в чем проблема, делаем по ГМБХ и едем.
У меня виза готова, есть кому встретить...
Чего же вы в Киев оттуда вернулись?
А вот по поводу траты моих налогов. Я с вами полностью согласен.
Платить я их хочу европейской стране.
Украина, к сожалению, к ним относится только территориально. Увы
news.finance.ua/...10/08/04/205330
Думаю, и фрилансеров то же самое ждёт. Валюту с заграницы исправно качают и тратят на гривневые товары в Украине, на " социальную защиту, медицинское страхование, даже официальные зарплаты не претендуют". Идеальные работники для власти. Проще закрыть глаза, чем пытаться содрать пару тысяч налога с каждого по отдельности.
Допустим я хочу знать на что потрачена каждая копейка моих налогов и кем именно... ну и ввести расстрельные статьи за разворовывание бюджетных средств и уголовные сроки не меньше 10 лет за нецелевое использование...
да и вообще, власти нужно давно показать, кто тут главный...
При прогрессивной ставке налогообложения, в той же Германии у вас будет налог = 10% при доходе, порядка 15.000 евро/год. Это, примерно, ваши 1500 баксов/мес. В странах же вост. Европы — налоги ещё поменьше тех, что в Германии.
Я вас не уговариваю платить налоги.
Хотя из бундеса тоже гонят в шею наших «оптимизаторов» (У меня есть пара наглядных примеров)
Я предполагаю куда нас ведут.
Если вы скажете страну где 10% налогов — я еду с Вами.
Если немецкоязычная или англоязычная ++
А вы читайте, читайте и уже пристраивайтесь к той позе в которой будете сосать у IT. Это вам не бабок на базаре на штраф разводить...
Откуда вы взяли эту цифру? Во-первых, что такое «средний уровень доходов» в стране, где более 50% ВВП ходит в «тени», не говоря уж даже о доходах (их, вероятно, в тени до 80%)? Во-вторых, в Украине немало ЧПшников, зарабатывающих 1000−2000 гривень/мес и лишь в голубых мечтах видящих ваши «1500 баксов/мес».
К тому же, разработчики ПО Украины конкурируют не с прочими украинскими ЧПшниками, а с разработчиками стран запада, Индии, Китая и прочего пакистана. Потому, довольно сильным ударом по украинским разработчикам станет налогооложение, большее, чем в Германии.
Меня не поняли поэтому в словах.
Зарабатывая в 10 раз больше среднего уровня я хочу платить 1, 5%
(А было бы лучше 0%)
Поверьте, нам этого не дадут и будут закручивать гайки все дальше и хуже. (И душе я их понимаю.)
Ответ на вопрос «Че делать будем? » — готовтесь платить.
Я хотел показать безумее НЕПЛАВНОЕ повышение с 1, 5% до 63%
А по поводу расчетов — мы ушли от темы и давайте продолжим в отдельном топике.
> ЧП Зарабатывает 1500 у.е. — платит 300 у.е (20%)
Нет такого. Не врите. Сколько платит немецкий ЧП с дохода 1500 евро/мес налогов — я уже написал выше. С 1500 баксов, платит ещё меньше.
Ещё раз, при чём тут НДС? Разумеется, немецкие ЧП платят НДС, но и выставляют тот же НДС в своих счетах — так что, учитывать НДС в налогах не имеет смысла. Имеет смысл сравнивать подоходный + социальные/пенсионные отчисления украинского и германского ЧПшника.
И не надо рассказывать о «среднем заработке». Это нерелевантная и ничего не отображающая цифра.
А что же говорят штоербератеры и прюфинги всякие.
По договору найма вы можете работать тоже и в Украине.
Но вы тогда просто не видете все налогов (Совокупно с вашим заказчиком)
Я не о том говорил.
Сравните
В украине
Средний зароботок по Украине — 300 у.е
ЧП. Зарабатываю 1500 у.е плачу 200 грн. (1, 7%)
ООО Зарабатываю 3200 у.е плачу 2000 у.е (63%)
Германия
Средний зароботок п — 2500 у.е
ЧП Зарабатывает 1500 у.е. — платит 300 у.е (20%)
ГМБХ зарабатывает 3200 — платит 1600 у.е (50%)
Если тебе о чём-то говорит название «зельбштэндиг». Это и естъ ЧП в Германии. И зарабатывать такой может куда поболее 17.000 евро/год. Скажем, нередки гонорары 70−100 евро/час, бывают и поболее, при проектах с
И максимальный подоходный налог даже с таких доходов (сотни тыс. евро/год) будет не более 35%. И опять-таки, эти немецкие ЧП имеют право (и, как правило, это право используют) не платить пенсионные и социальные страховки.
> Германии составит аж 2.290, 40 евро/год (или ~ 191 евро/мес). С 1500 баксов будет ещё меньше.
> И при этом, немецкий предприниматель имеет право не платить никаких прочих отчислений (соцстрах, пенсионные, итд).
В Украине НДС тоже платит покупатель. Сначала предпринимателю, а потом дальше...
Есть конечно аналог ЧП — 17 500 евро в год.
Но это — действительно минимальный уровень.
Ниже него — проще сидеть на социале.
Наши 1500 и ихние — это небо и земля.
Это для них «ниже среднего»
> 19% НДС
> 25% Социал на предприятие (=Подоходному)
> 30% налог на прибыль и проценты
НДС полностью оплачивает покупатель/заказчик. Что же касается подоходного, то с 1500 евро/мес (=18.000 евро/год), подоходный налог в Германии составит аж 2.290, 40 евро/год (или ~ 191 евро/мес). С 1500 баксов будет ещё меньше.
И при этом, немецкий предприниматель имеет право не платить никаких прочих отчислений (соцстрах, пенсионные, итд).
Брехня. 700 баксов с заработанных 1500 не платят даже в скандинавских странах, не говоря уж о Франции, Германии и прочих, ещё более либеральных (в смысле налогов) стран вост. Европы.
P.S. Я вижу, анонимы меня уже цитируют.:)
Для ИТ и мед. стартапов.
В Сколково.
Сам Президент обещал.
Мой пример Румыния — 2 месяца назад 0% для ИТ, сейчас 16%
Мой пример Германия
19% НДС
25% Социал на предприятие (=Подоходному)
30% налог на прибыль и проценты
+ самостоятельно платит мед и пенс страховку
остальные тривиальны
> Это к стати нормально для Европы.
Чушь. Предприниматель любой страны Европы обязан платить лишь подоходный налог, который редко где достигает даже 35% (для самых крупных доходов), не говоря уж о 50%...
Согласно новому законодательству полноценный ВЭД для вас будет закрыт.
Украинские ООО не будут с вами работать ибо расходы на ИТ от вас не будут компенсироваться и считаться расходами.
Объединяйтесь в ООО или готовитесь платить 50% с дохода.
То есть если получаете 1500 у.е. в мес — 700 — государству.
Это к стати нормально для Европы.
с той стороны набирает обороты борьба с отсорсингом.
У них там своя безработица.
Американцы будут максимально ограничивать налогами своих «оптимизаторов»
То есть ручек то обмелеет.
Может даже нам скоро будет и потолка в 100 000 хватать начнет
Боюсь что мы действительно «дети».
По сравнению с крупными игроками.
И поверьте там «специалисты» для которых создать пару новых СП здесь или зарубежем и закрутить чуть больше финансовые потоки -
привычное дело.
Чем ввязываться в этот гемор, лучше раз в месяц-два выезжать за границу и привозить в бумажнике кэш или дорожные чеки. А в промежутках жить с кредитной карточки.
Я думаю, что этот пункт 12.2 нужно вообще удалить из финальной версии кодекса. Он вообще абсурдный какой-то! Интересно кому это такая «гениальная» мысль в голову пришла, вообще, такое написать? Страна должна знать своих героев!
А СП — это как в всое премя создавались «Чесные» капиталистические картели.
Для оптимизации сбыта.
Торговый дом «наше СП»
А то как дети-вундеркинды: изобретательные, с живым умом, но наивные и доверчивые.
Рассказывайте, ребята, очень интересно.
Тое есть — у вас контракт на 5000, вы его перезаключаете на 2500, а вторую часть заключаете с СП, а он с Вашим заказчиком.
Смысл в том, что СП в итоге ничего не заработает, так как вся прибыль достанется нам, но ограничение обошли.
Причем СП мы можем создать и сами на равных долях, и будем его акционерами.
В Украине или в России или еще где то.
Но на батькивщине это только ООО — полноценная бухгалтерия.
И я так и не нашел — признают ли затраты на ЧП для ООО 25% прибыли.
Во всяком случае есть и Россия или Европа.
Через него можно будет и визы оформлять.
Проблема в том, что при малейшем падении гривны, которое неизбежно как дембель, 300 Кгрн/год станут 2Кдолларов/мес и автоматически выведут с единого заметный пласт программистов.
Возможно не докажет. Но такой трюк пройдет только если твой реальный годовой оборот меньше 100 000. Если больше то уже получится оборот больше 300 000 вместе с фиктивным.
На это налоговая и рассчитывает. Пусть те кто с доходом меньше 100 000 махлюют сколько хотят.
Максимальный реальный доход получается 149 000 что бы было меньше половины за год. И нужно 151 000 фиктивного поделить на2-х
У меня 1 заказчик целый год
У 2 моих товарищей тоже ЧП и такая же ситуация.
Я выставляю счет каждому на свой ежемесячный доход.
Товарищи выставляют мне счет за такие же «услуги» ровно на ту же стоимость по договору подряда...
В итоге у меня уже 3 источника и у друзей та же ситуации.
Вопрос — как налоговая докажет что сделки «нулевые»
И вообще можно зарегистрировать фирму которая просто половину стоимости заказа будет проводить через себя.
Или 2 фирмы по 1/3
Тот же глобал может это реализовать запросто
У меня 1 заказчик целый год
У 2 моих товарищей тоже ЧП и такая же ситуация.
Я выставляю счет каждому на свой ежемесячный доход.
Товарищи сыставляют мне счет за такие же «услуги» ровно на ту же стоимость по договору подряда...
В итоге у меня уже 3 источника и у друзе та же ситуаци.
Вопрос — как налоговая докажет что сделки «нулевые»
Обращаю внимание на фразу «бiльше половини свого доходу», то есть возможна ситуация, что у меня 3 заказчика, но доходы распределены следующим образом:
1ый — 25%
2ой — 20%
3ий — 55%
В этом случае я получил больше половины своего дохода от одного заказчика (55%) и лишаюсь права на единый налог! Такое же возможно и в случае, если у меня 2 заказчика оплачивают разные суммы. Выходит, что для единого налога нужно как минимум 2 заказчика с одинаковой суммой дохода от них (по 50%).
а оно им надо?
они — кто? вспомните на минутку.
задача стоИт у них — тупо наполнить бюджет, и потом его пилить.
сейчас пилить не выходит, т.к. бюджет пуст
«все украдено до вас© х\ф операция Ы»
зы:, а мы сокрушаемся- чего это Гуглы к нам не идут, а программеры отсюда бегут? дураки наверно)
P.S. Не сразу осилил как вставлять ссылки. Сори.
eugene_n, вы так сильно злы на Глобал, потому что вас суперквалифицированного в свое время уволили оттуда. Зачем свою обиду теперь на форумах выплескивать?
Глобал может и неплох, но все оутсорсеры — быдлоконторки по-определению. Почитайте «Рабы Микрософта».
да уж... похоже eugene_n был уволен из Глобала, и теперь крайне зол, что они не оценили его супер квалификацию:)
в прошлый раз она тоже самое расказывала. может она объяснит куда каждый раз девается вариант который готовят в правительстве?
proua.com/.../03/180154.html
ubr.ua/...v-3—raza-55170
Пока писал предыдущий пост:
Угадайте откуда? Одного раза хватит?
Если счётик в Украине — работаешь в Украине, если счёт в прекрасном далёко, то счет незаконен (хоть и никого не нагнули), но работаешь там где счёт.
А что нет?
Когда количество почты от ГЛ несколько превысит количество предложений увеличить пенис можно почувствовать некоторое волнение.
Можно подумать средний гл (эпам) -хомяк способен сделать хотя бы маленький проект самостоятельно. Хотя не спорю, можно найти там и очень серьезных спецов, если тщательно поискать.
«10.1. Платники (єдиного) податку не є платниками таких податків і зборів:
в) податку на додану вартість з операцій з постачання товарів та послуг, місце надання яких розташовано на митній території України.»
Може хто-небудь сказати: чи послуги з розробки ПЗ для нерезидента вважаються такими, що надаються «на митній території України.»???
Де можна про це почитати?
Наприклад, якщо я (сидячи вдома в Києві) всю розробку веду через ремоут десктоп безпосередньо на сервері замовника, і цей сервер фізично розташований в США? Або якщо результати розробки передаються клієнту через фтп?
Разница только в подходе, бидиться на одеске или в любом другом бодишопе типа ГЛ, Люксофта и т.п. Кстати, на одеске ни разу не видел хоть сколько-нибудь крупного проекта... Ну это так, к слову.
По сабжу: компании большие от налогов уходят именно из-за системы налогообложения — ибо, если бы было выгоднее «вбелую» работать, то работали бы. Ведь тому же ГЛ как и всем фрилансерам по сути что нужно? Правильно, минимизация и упрощение расходов...
Я кагбе намекаю на финансовое состояние гл-хомячков после изъятия заветного чемодана с кешом. Ведь не на одеск же они побегут бидится, там же квалификация нужна.
Хотя с другой стороны, в тех же транспортных конторах водители обычно субподрядчики на своих машинах. Тут наверное надо говорить о рабочих местах и средствах производства. Потому что водитель приехавший за ргузом на своем «Мане» на «Ночной экспресс» это одно, а хомячок целый день тусующий в Гей-Клубе это совсем другое.
А на самом деле, надо гражданину Азарову не вые6ываться, а убрать ненормальное налогообложение на фонд зарплаты. И тогда все прекрасно будут работать по закону.
Физиков, которые получали зарплату вчерную налоговая не трогала, так как возня не стоит налога. А вот юр-лицо нагибала по-полной. Так что, крайнем случае, будет упс руководству Глобала, а не владельцам лисапедов.
Для того, чтобы ЧП не заменял трудовой договор в фирме ограничение нужно вводить не на ЧП, а на фирму. Скажем, если фирма работает с резидентами, ЧП и таких ЧП больше половины штата фирмы — с большой вероятностью что-то тут не так (еще неплохо бы добавить нижнее ограничение на количество людей, потому как 3 ЧП в фирме из 5 человек и 300 ЧП в фирме из 500 человек — это разные ситуации, в первом случае скорее всего фирма маленькая, развивается и у нее недостаточно денег для того, чтобы содержать штатных сотрудников и платить им зарплату, во втором — скорее всего ЧП выгоднее для фирмы, чем наемные сотрудники).
Не зрозумів... Чого по 500? Мені мій замовник платить в квартал трошки більше взагаліто.
По 500 гривен в квартал?:)
+1 Хорошее предложение. Тогда и волки будут сыты и овцы целы.
mihailobrodskiy.livejournal.com/403861.html
«окрiм дiяльностi у сферi iнформатизацiї»
или там же дополнить
«... наростаючим підсумком з початку року отримав вiд одного замовника, якщо той не є резидентом України,... » и дальше по тексту
получается сократили до 300 тысяч, и 50% лимит на заказчика. т.е. фактически ты можешь получить 49%, а остальные 51% для отмазки от 50%. остается 150 тысяч, вместо 500 тысяч, как сейчас, и еще в любой момент могут придраться к этим 51%. надо предложить для физлиц убрать эту норму, или убрать для «деятельности в сфере информатизации», так как специфика у нас своя.
Ну та це ясно. Але 300 000 так можна дуже швидко нагнати.
Ага, а оборот-то накапливается...
Есть кто-то, кто может юридически грамотно изменения сформулировать?
Как пить дать там еще НДС нарисуют и может быть когда-нибудь вернут, когда нынешних тысяч на леденцы хватит...
Сделай заказ у соседа Васи, а Вася у Пети, а Петя у тебя. И все довольны. (см. эпическую сцену из “Олигарха” ).
Ну какбы это сказать — раздать 10−15 тысяч кэша веб-студии Пупкин и сыновья это не раздать более лимона в ГЛе. Да еще при том, что они страдают мегаломанией — весь стафф загоняют в один офис. Одно маски-шоу и задроты колоннами катят в ломбард свои лисапеты.
Вони б попробували знайти тих 3 замовника які ще щоб приблизно однаково платили...
А якщо у мене зараз проект тривалістю близько двох років — то мені тепер як поступати — бігом шукати ще два і працювати на треть для кожного? Чи брати зароблені гроші і вносити їх ще раз на рахунок від імені якогось «псевдозамовника» за «типу надані послуги з розробки програмного забезпечення»???
Почему не общие 15? А потому, что я не списываю амортизацию компа и аренду офиса из прибыли.
Только боюсь, при таких раскладах пропадает главная фишка азаровского подхода — возможность прессовать штрафами в произвольный момент времени.
Ну так пусть и нагибают глобал.
И что плохого? И будет платить 600 гривен налогов и 300 в ПФ. Можно подумать, что кто-то разбежится платить белую ЗП больше 2000 гривен. Позвольте засомневаться
И завтра весь Глобал перезаключит контракт с центральным офисом в Штатах.
Да. Хорошо бы разрешить одного заказчика для ВЭД. Оптимизаторам это не поможет.
Тут вопрос, как переформулировать этот пункт, чтобы нас устроило? Может добавить исключение для клиентов-нерезидентов Украины?
Их мотивация понятна — хотят отсечь проблему наемных сотрудников, работающих как спд. Наша мотивация — при работе с иностранными заказчиками
или при продаже софта, используются посредники, поэтому критерий с тремя клиентами в случае ВЭД не работает.
borys, 12.2
раздел 14. пункт 12.6
да? написано что можно доплатить 15% и жить спокойно до конца текущего года.
А вот продлят ли единый на следующий год?
РОЗДIЛ ХIV
2.1.1
Та, з трьома замовниками — халепа виходить...
раздел 14. пункт 12.6
А про 300 000 вроде нет: написано, «крім платників єдиного податку»
получается надо вести дейтельность с 3 компаниями по 33%.
раздел 14, пункт 12.2
там є перелік видів робіт, які є послугами. ІТ там немає.
Черт, то 300 тыс гривен ограничили... интересно, если в этом году будет больше трехста, мне нужно будет на общую переходить или нет?
Цікавий ще пункт 5.2, про податкові канікули, але то стосується виключно сфери надання послуг, може хтось знає чи інформатизація — то послуги, чи ні?))
Соррі, випередили
У версіі податкового кодексу, надрукованому сьогодні в Урядовому Кур’єрі http://ukurier.gov.ua/userfiles/file/kodeks.pdf IT і ЗЕД вилучені із заборонених видів для спрощеної системи. Трохи збільшені ставки податків для нас (200 — 600 грн.). Буде класно, якщо приймуть у такому варіанті.:)
Податковий кодекс України
www.ukurier.gov.ua/index.php articl=1& id=13696
Єдиний податок в межах від 200 до 600 гривень збережено для
а) Діяльність у сфері інформатизації;
От тільки не знайшов ні слова на рахунок ЗЕД... Якось підозріло.
Раздел 14
2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:...
интересно, что некоторые депутаты предлагают повысить до 2 000 000 грн:)
www.taxadvisers.org.ua/...PK_deputaty.rar
Много предложений исключить ВЭД и информатизацию из упрощёнки (при чём много таких предложений от ПРасов еси не ошибаюсь, ну не любят они Средства Массовой Информации)
www.epravda.com.ua/...0/07/30/243234
собсно под статьей и коменты. ежу понятно зачем все и чем закончится.
Податковий спецназ воюватиме з «білими комірцями»
www.pravda.com.ua/.../07/30/5263286
вали уже в свою грузию тебе там точно понравится
Потому, надо становиться налоговым резидентом не Украины. Да и не только налоговым, а и вообще -, а то, с такими тенденциями, скоро людей допенсионного возраста, совковые власти перестанут выпускать из страны.
Цензура навіть тут...
не, тут маргинальным менеджерам среднего звена и разным графоманам дана свобода калоизвержения
Почему несколько постов (про Даунбасс и пр.) выпилили? На ДОУ тоже цензура?
А Ви ще розраховуєте на пенсію?
Коренные даубасцы (даунбасяне?) ратуют за нетрадиционные сношения с Пи...россией — зачем же им запрещать это? «Пусть эти глупые западенцы валят в свое НАТО носить американские валенки и кушать наколотые апельсинки, а мы вернемся в материнское лоно и тогда ух как заживем!!! » — там думают чуть менее чем все населения Востока.
К чему эта иллюзия этого псевдогосударства?! Не честнее ли разойтись по хорошему?!
Реально ширятся, среди моих знакомых в Киеве уже третья часть наверное это говорит. Но хотят отделения не западных областей, а Донбасса и Крыма от Украины. Прочитайте внимательно статью Андруховича korrespondent.net/...s/1099583/print
Там к сожалению идеалисты мечтают о Соборной Украине и сами на отделение не пойдут. Хотя в случае отделения могли бы жить не хуже всяких там Болгарий-Румыний.
Да. На востоке страны обматерить западенцев и за Карпатами обвинить во всем Донбас — это святое. Во всем виноваты страшные дикие люди с другой стороны страны. БУ! Отделимся от них и будет все замечательно. И тогда мы здесь, такие все замечательные, будем ходить поголовно в белых штанах и срать карамельками.
«Нова машина для глави МВС Анатолія Могильова Cadillac Escalade виявилася благодійним внеском приватної особи, яка побажала залишитися невідомою. »
с сайта тсн.
Это было бы вообще замечательно. Over 95% населения этих Крымов и Даунбасов ратует за анальную дружбу с северным соседом, оver 95% западенцев тоже за нее ратуют, только без их участия.
Давно пора. Только, желательно, не западноукраинских земель от Украины, а Украины от донецко-луганского паханата.
Хотя, если западноукраинские земли отделятся (после чего, без сомнений, очень быстро окажутся в ЕС и НАТО), остальные земли с Киевом, посмотрев на такое дело, отделятся от паханата тоже.
Я бы не против
В самом деле, западенцам уже просто осто3.14здело терпеть тупое быдло из восточных регионов (не, ну ни 3.14здец ли это: выбрать преза — уголовника, и.о мэра — небритого шкета-наперсточника). В случае отделения можно было бы собрать монатки и слинять куда-нибудь в Тернополь или Львов. Я понимаю, что там тоже не шоколад, но по моим соображениям, беспредела там куда меньше чем на Востоке (как говорится, чем дальше на Восток — тем меньше цивилизации), да и сбросив балласт в виде Даунбаса можно было бы стать на проторенную лыжню той же Польши.
П.С. Не судите строго мою теорию.
Блін, ця вічна мамлуватість українська... особлива айтішна, ви звикли, що вам бабло бошляють і вам пофік що в країні діється... коли мітинги були проти заборони зібрань, або збирали підписи проти забудови якогось там ефемерного парку, то вам начхати було... WAKE UP!!! Якщо зараз не захищати активно свої інтереси, то через рік вас раком нахилять... і виїхати не зможете, і картки Payoneer оголосять державним злом... Ви що, народ?
Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность
если -б в37-м нквд-истов чаще топориком встречали, они мож пообломались -бы.
Зато чайник есть в каждом офисе:)
Так просто бы человек бы не сделал подобный шаг:)
Жалко что не на хим. предприятии и не дымяящейся азотной: (
obkom.net.ua/...7−29/1454.shtml
Возможностей все больше, желания зашкаливают, не дай бог соберут конст. большинство — нам капец, будет украинский Узбекистан с кланами при власти на неопределенный срок.
«Оппозиция» тоже отморозки реальные, продаются потихоньку...
Страшно, черт побери...
У этих тоже не было, но внезапно стало.
У Тимошенко просто большинства в Раде для таких законов не было, а если бы и набралось, то не хватило бы его, чтобы преодолеть вето Президента (если такое бы было).
А не надо слухов. Надо думать. Вона была минимум два года. Азаров — полгода. Сравнивайте. Вам лично когда было комфортнее? Лично мне — при ЮВТ, хотя особых симпатий к ней не питаю. Отож.
Я — не донецкий, и не такой как они! А за кого они голосовали прекрасно известно последние 8 лет, посмотрите на карты всех выборов за эти годы.
—
Кстати советую поинтересоваться брошенными городами Донбасса — теми, где задолженность за коммуналку многократно превышает стоимость самого жилья. Есть все предпосылки распространения этой практики на Центральную Украину.
Ребята, донецкие — такие же люди, как и вы. За кого они голосовали на самом деле не знает никто. Более того, ходят упорные слухи, что при выборе Воны результат был — бы такой же.
и кстати за подобные высказывания статья есть
2Soft
а потом еще раз 100 лет в совке жить? восстанавливая разрушенную страну?
Ну, можно сделать ход конём. После свержения бандюков новая власть принимает закон о разрешении даойного гражданства с Россией, типа для умиротворения ситуации. И даётся период чтобы подать заявку на него, скажем полгода. Через полгода подводится итог, кто заявку подал — в эшелоны и в Сибирь! Методы товарища Сталина к лохторату города Сталино (это Донецк, кто не знает) нужно применить обязательно...
НЕт. Электорат в Донецке хочет отнять и поделить, водяру жрать и нифига не делать. Шариковы. Те, кто тут хотят хорошей жизни, вне зависимости от того, за кого голосовали, живут нормально и так.
виноват не народ, зачем его выпиливать, или вы думете что елехторат в донецке не хочет нормальной жизни? менять нужно госапарат и начинать с головы. Сейчас это просто не реально поэтому и приходится изголятс с офшорами и прочей ерундой.
Я тоже из Донецка, хотя мое мнение прямо противоположно мнению большинства электората.
И я не хочу в Сибирь, т.к. к России никакой любви не испытываю.
Выпиливать можно разными способами. Электорат на эшелоны и на Родину — в Сибирь, по способу эффективного менеджера товарища Сталина. Те кто будет особо против этого — на баржу и затопить в Черном море, по способу того же самого менеджера.
Ты просто не понимаешь, что выпиливать можно со всем электоратом. Тут же пролетарское быдло гнилое и алкоголичное. Шариковы. Вот представь себе, тут один пацан не хочет ехать во Львов учиться, т.к. «надо быть ближе к России». Не потому, что там во Львове дороже или образвоание хуже. А потому шо Рассея — маць радна.
То есть лучше сидеть и ждать когда за тобой придут? Это же гуано уже показало, что оно не успокоится пока не насрет в каждый суп и не обчистит каждый карман. Пересидеть не получится.
Иногда это необходимо, как и неприятная, но нужная операция. А пока нужно вырезать эту раковую опухоль — Партию Регионов, которая уничтожает всю Украину.
война будет не «где то там», а у Вас дома.
Французская Конституция 1793 года (Извлечения):
27. Каждый, кто присвоит себе принадлежащий народу суверенитет, да будет немедленно предан смерти свободными гражданами.
30. Государственные должности по существу временны; их нельзя рассматривать ни как отличия, ни как награду, но лишь как обязанности.
31. Преступления представителей народа и его агентов ни в коем случае не должны оставаться безнаказанными. Никто не имеет права притязать на большую неприкосновенность, нежели все прочие граждане.
33. Сопротивление угнетению есть следствие, вытекающее из прочих прав человека.
34. Угнетение хотя бы одного только члена общества есть, тем самым, угнетение всего общественного союза. Угнетение всего общественного союза есть, тем самым, угнетение каждого члена в отдельности.
35. Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность
Почему «первый пошел», про остальных тоже не забыли.
Як казав наш мер Львова, що він був в шоці що одна ІТ компанія з 70 чоловік щороку сплачує 1.5 млн гривень податків з офіційною середньою ЗП в 11тис. грн. От по тому прикинули, що інші «хлопці» недоплачують:)
Да в одном Серве программистов больше, чем во всех львовских ресторанах официантов.
А кафушки и ресторанчики, коих там немерено?
бо план по збору податків тре виконати
тим більше ІТ — платник податків № 1 по об"ємам в межах Львова і околиць
Щимлять, щоб думка не появлялась ухилятись.
да уж, даже, но нового года не дождались, щас уже прямо начинают айти-компании щимить...
Первый пошел.
ні, ну ви справді вважаєте що чумуйдан з грошима в полі нікому не належить і ніхто його туди не клав? Можете звичайно забрати собі, якщо ніхто не бачив, але не намагайтесь платити з цих грошей податок. Податкова може у вас поцікавитись звідки гроші з яких ви платите податки і пропросити надати підтверджуючі дкументи, хочете посмішити податківців, можете розповісти історію про скриню в полі ваше право:)
Еще карточки, но 3% обналички не всех устраивает.
банковским переводом в валюте или стараются через знакомых кто на родину едет...
Добре, а якщо знайшов сундук в полі (не в землі — не клад), міліції ніде нема, можу забрати?
Нє, ну проблему роздули.
А як же заробітчани сюда балос возять\переказують?
До выяснения обстоятельств кому он принадлежит.
Мабуть, податок на прибуток:)
ты имееш право сдать его в милицию.
А по законодательству если ты идешь по Ткацкой и находишь чемоданчик с деньгами, без документов, ты имеешь право его забрать себе и сколько должен заплатить налога?
Мы — не Америка, налоговая у нас занимается чем угодно, только не своими прямыми обязанностями. По сему проверки выльются в нечто невразумительное. Единственное, что налоговая может сообразить, это ректальный криптоанализ — больше ничего
Только там проверяют только тех 5% у кого доход намного выше среднего. Тех у кого официальный доход ниже среднего не проверяют, так как если найти то не особо окупится даже на запугивании. 3000$ в месяц для наших депутатов это не деньги, а доход люпмена. Особенно если счёт в Швейцарии то там еще намного сложнее и дороже.
Ну и собственно, есть хоть одна история что в Украине взяли и наказали фрилансера на неуплате налогов (была одна в Белорусии, но он попался на внутренней работе при передаче денег из рук в руки)? Сейчас при СПД-ЕН еще довольно много работает вчерную.
Да это понятно, но это один из замых еффективных механизмов борьбы с уклонением от уплаты налогов. В тех же США используется именно этот механизм. Да дорого, да долго, но никто ж не говорит что нужно ежегодно проверять всех поголовно. В США насколько я помню в год под проверку попадает не более 5% налогоплательщиков, но если вы попадаете под проверку то копают очень глубоко и основательно. Потому там и не укрываются от налогов и стараются все платить по честному, потому что знают что если не сегодня то через лет 5 может случится проверка и если что жизнь тебе нафиг поломают.
No taxation without representation
«Высокие каблуки» по-моему?
Ребятки, вы что не знаете процедуры закрытия предприятия? Что оно должно быть зомби-процессом в течение нескольких кварталов, а потом к вам придет проверка (и скорее всего насчитает вам каких-нибудь штрафов на добрую память)?
No taxation without representation
Платить только той организации, частью которой вы есть. А по другому никак.
Вы хоть понимаете, что один контроль такого уровня на одного человека им обойдётся в пару миллионов долларов. Так как у нас существует еще и наличная система оплаты, не только безналичная. Конечно каждого можно поставить на бабки просто так, но тогда очень быстро поднимется сопротивление уровня бандеровского, которое тому же США в данном случае выгодно поддержать и деньгами и оружием.
Нет предприятия, нет налога.
Государства нет. Это миф. Есть люди, которым доверяют и делегирую ответственность. Но это не абстрактное всезнающее и всемогущее государство.
— Но-о, профессор, так каковы же ваши политические убеждения? — Я рационал-анархист. — Таких не знаю. Знаю анархистов-индивидуалистов, анархокоммунистов, христианских анархистов, философствующих, синдикалистов, либертарианцев. А что такое рационал-анархизм? Рэндизм? — С рэндитами я мог бы ужиться. Рационал-анархизм считает, что такие понятия, как «государство», «общество» и «правительство», могут иметь реальное содержание, только будучи воплощены в действия индивидов, ответственных перед самими собой. Невозможно возложить ответственность, разделить ответственность. рассредоточить ответственность, поскольку ответственность и вина существуют лишь внутри и только внутри каждой личности — ни в коем случае не вне ее. Но, будучи рационалистом, рационал-анархист признает, что не все индивиды разделяют его взгляды, и поэтому пытается вести совершенный образ жизни в несовершенном мире, понимая неосуществимость своих идеалов, но не обескураженный сознанием собственного поражения. — Во! Во! — воскликнул я. — «Неосуществимость своих идеалов»! Тик-в-тик то, чему я учился всю жизнь! — И научился до упора, — сказала Ваечка. — Профессор, всё это красиво звучит, но есть кое-какие скользкие места. Не слишком ли много власти вы готовы на словах доверить индивидам? А на деле вряд ли вы доверили бы контроль над ракетами с водородными боеголовками какой-нибудь безответственной личности. — Я считаю, что все личности суть ответственны. При любых обстоятельствах. Поскольку водородные бомбы существуют, —, а они существуют, — кто-то осуществляет контроль над ними. С точки зрения нравственности не существует такого понятия как «государство». Существуют люди. Индивиды. И каждый из них отвечает за свои действия.
> Детишки, вы не знаете как в первое пришествие донецких предприятия платили
> налоги на год вперед? Или вы собираетесь подискутировать с бандитами о законности?
В одном английском фильме (комедии) была такая фраза в разговоре двух женщин, которых преследовали бандиты: «Мы действуем неправильно. Они пытаются убить нас. Почему мы не пытаемся убить их? »; -)
А пока я собираюсь ликвидировать своё официальное предприятие до конца года. Нет бизнеса — нет налогов.
> угроза дефолта куда более страшнее митинга очкариков
Митинги нужно собирать не из «очкариков», а при помощи и участии «очкариков».
IT-специалисты нужны для ведения информационной войны.
> Да еще и теперь, когда вертикаль власти утвердилась как никогда.
В 2004 вертикаль власти куда-то растворилась, когда народ вышел на улицы.
> Или готовьтесь платить НАЛОГИ!!!
Лучше готовьтесь не платить.
при чому тут покупка автомобіля\квартири?
тим більше що вони мені зара не тре,
а чи не замахається податкова перевіряти всіх васьпупкіних із доходом ві 0 до 1500 грн? а потім з них ще здирати якісь копійки,
а під вєєрні перевірки попасти імовірність рівна бути збитим машиною при переході дороги
> Лично вы согласны платить 100 грн в месяц, чтобы гарантированно не платить налог?
Я согласен платить 100 грн в мес организации, которая сможет отстаивать мои права на нормальную жизнь и условия работы.
Но как это может быть гарантировано? Как вы можете доказать достаточному количеству народа, что вы способны отстаивать их интересы, и потраченные деньги действительно пойдут им на пользу?
Сейчас в интернете нарисуется сотня желающих получать деньги за обещание бороться за права человека/бизнесмена. И кому из них верить? На всех по 100 грн не хватит.
ну якщо копати почнуть то перевірять доходи/розходи і матері і батька і всього роду якщо буде потрібно.
ОПГ кодерков — это пять. Поржал.
Детишки, вы не знаете как в первое пришествие донецких предприятия платили налоги на год вперед? Или вы собираетесь подискутировать с бандитами о законности?
Скажеш, зборав 10 років, копійка до копійки, мати допомогала, батько допомагав, дядько допомагав, весь рід недоїдав, недопивав, аби лиш квартиру/машину дитяті купити. І хай доведуть, ще не так.
а росхід? якщо захочете купити автомобіль чи квартиру, чи щось інше подібне, держава може поцікавитись звідки гроші.
живиться зовні (з Москви).
Після сезону відпусток і збору картоплі народ подивиться на рахунки за комунальні послуги, та на ціни на основні продукти харчування
Тоді і кіно почнеться: вибори до місцевої влади.
Суть в чому, якщо я не свічусь перед державою, а дохід приходить мені готівкою, то як можна проконтролювати?На нет и суда нет.
Обдумывая подобные расклады я начинаю опасаться, что по азаровской арифметике налог платится и с нулевого дохода.
человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления, и если проще открыть офшор, съездить в швейцарию туристом и открыть счётик, или вобще забить на работу как flyman то человек так и сделает. Жаль что этого не хочет понять нынешняя власть и вместо облегчения только гайки закручивает, как бы резьбу ненароком не сорвали.
а на пиво і воблу вистачить щоб пережити уряд «реформаторів»
а до цього було нереально
государству пох, такяк государство — абстракція. Воно гроші бере у платників податків, а далі
дерибанитьперерозподіляєв якій був Майдан у 2004
звідкі такі дані? там гризня не гірше чим між свого часу при помарачевихнедавно були перетряхування уряду
ждуть не ждуть, але запрошення висилають
трудові армії?
це як? невже закриють до нас кордон для моцкалів і чумазих
не учи жить, а помоги материально©Или готовьтесь платить НАЛОГИ!!!
Кстати, когда в нормальном государстве проблемы с безработицей оно старается занизить порог вхождения в бизнес, чтобы безработным было легче перейти на подножный корм.
2 Дима
даже если так, почему вы думаете что этот мильен объязательно трудоустраивать внутри страны. Как вариант решения проблемы можно и ослабить миграционную политику. Народ сам очень быстро трудоустроится за границей.
Налоги платить придётся — с этим никто не спорит. Но не в Украине и в существенно меньшем количестве, чем хочет нынешняя украинская хунта.
И из Украины для этого уезжать, совершенно необязательно.
Государству нахватает денег и угроза дефолта куда более страшнее митинга очкариков.
Вы думаете нам дадут его провести — очнитесь, в какой стране вы живете.
Да еще и теперь, когда вертикаль власти утвердилась как никогда.
Хотите езжать — уезжайте, но там нас тоже не очень ждут.
10% безработицы это миллионы собственных граждан — их трудоустройство любой ценой это сейчас основная задача правительств.
И ослаблений миграционной политики не ждите.
Мой совет, если есть деньги — езжайте учится за рубежом.
Или готовьтесь платить НАЛОГИ!!!
А кто сказал что без финансирования? Лично вы согласны платить 100 грн в месяц, чтобы гарантированно не платить налог?
Возможно, будет разделение функций, между регионами. Киевские будут «реформаторов» выкуривать из нор и загонять, а донецко-луганские, принимать и развешивать.
А почему бы и не посмотреть, как голодное быдло будут загонять под лавку? Главное, чтоб они в Киев носа не казали...
> А вот с этим нужно бороться. Но не со сферической властью, а с прессующими,
> отдельными налоговиками, ментами. Общественность настроить, как мы спасители
> Украины, а власть — кровопийцы и оккупанты.
Настроить общественность — это правильно.
Но как вы собираетесь бороться с отдельными налоговиками/ментами?
Отдельного человека всегда можно запрессовать. Как вы защитите каждого? Отряды самообороны? Собственная милиция? Гражданское ополчение?
> Вот здесь объединение 10000 умных людей способно на многое.
> Создать картель типа сицилийских, сложно, но более реально.
> Так как формально все внешне по закону.
Не реально. Мафия родилась, как подпольная боевая национально-освободительная организация, но продолжила существование как коммерческая криминальная организация.
Никакая организация без соотв. финансирования не способна функционировать эффективно.
Как в Киргизии. И почему-то мне думается, что ответ нынешним «реформаторам» будет именно таким (киргизским) — особенно, если ещё и донецко-луганские люмпены восстанут. После чего, «реформаторам» придётся очень быстро бегать, чтобы не оказаться повешенными на ближайшем к Раде/КабМину фонаре.
Массовое движение будет, если малый/средний бизнес воспротивится «реформам». Возможно, такое случится — тогда будет Майдан.
Но соломку подcтелить не мешает, на всякий случай.
> Софтописателям — регистрироваться предпринимателем в какой-либо стране восточной Европы...
Можно. Но софтописатели погоды не сделают. Нужно более массовое движение.
2 ja
> та чего уж там
> миллиард
> и все за идею как один!
>, а главное сами организовались
А что вас смущает в числах 200−500 тыс.? Документальные фото-, видеокадры должны быть в интернете. Или вы не верите по религиозным соображениям?; -)
За идею — не все, но большинство. Насколько я видел, организаторы осилили порядка 10 тыс. активистов. Остальные действительно пришли сами.
Организаторы должны быть. Как же без них?
> может в этот раз как нибудь вместе попробовать? ведь идея у нас одна!
Идея в том, чтобы заставить власть считаться с людьми.
Но, мы хотим от государства, к примеру: нормального (некоррупционного) судопроизводства, нормальных условий для малого/среднего бизнеса, прозрачности налоговой системы, посильных налогов, ответственности политиков и чиновников всех рангов перед соотв. избирателями и гражданами.
А чего хотите вы?
Если русский язык, союз с РФ и совковую «стабильность» — никакая идея нас не объединит...
А вот с этим нужно бороться. Но не со сферической властью, а с прессующими, отдельными налоговиками, ментами. Общественность настроить, как мы спасители Украины, а власть — кровопийцы и оккупанты.
Вот здесь объединение 10000 умных людей способно на многое. Создать картель типа сицилийских, сложно, но более реально. Так как формально все внешне по закону.
Сами вышли на площади. Что же касается организации — хорошо, что были люди, пустившие митинги в мирное русло.
миллиард
и все за идею как один! ,
а главное сами организовались
Софтописателям — регистрироваться предпринимателем в какой-либо стране восточной Европы (Болгария, Польша, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Черногория, итд) и работать на заказчиков с этой регистрации. Для этого необязательно туда переезжать — работать можно и из Украины. В этих же странах платить подоходный налог, который будет существенно меньше, чем все налоговые сборы в совковой Украине.
И, разумеется, банковский счёт должен находиться в Европе.
> к сожалению если выйдет 10 тыс. то больших проблем власти это не сделает
10 тыс. — мало. В 2004 на Майдане в Киеве на следующий день после второго тура собралось ~200 тыс. А потом ежедневно в течение 2 недель собиралось 200 — 500 тыс.
2 Soft
> Здесь даже 10000 разумных людей могут намного больше доставить нашему правительству проблем,
> чем пару миллионов шахтёров в Киеве.
Сомнительно. Разве что эти 10000 — миллионеры или хорошие организаторы...
Просто пассивно не платить — не получится. По одиночке прессовать будут. И зарабатывать полностью втёмную получится не у всех. И доля в финансовых потоках государства у 10000 одиночек не фатальна.
2 Тимон
ты не понимаеш о чем говориш.Вот тебе простейший пример, что б ты понял что значит работать там и работать тут:
США. федеральная служба социального страхования. Мне надо было оформить там некоторые документы, подехал, заполнил формочки, чиновник с которым я общался сидел «зарытый с головой в гору бумаг» при этом помогал мне заполнить документы и успевал отвечать на звонки по телефону. Весь процес происходит обыденно, просто, и без лишних нервов, гос. служащие в офисе улыбаются, ни одной хмурой и кислой рожи, пытаются тебе реально помочь. В результате выходиш из гос конторы с хорошим настроением, понимаеш что при необходимости, если что не так, можеш спокойно вернутся и тебе помогут, даже близко нет мысли в стиле «больше сюда ни ногой», после наших госучереждений такая мысль возникает практически всегда. У нас как только ты зашел в гос. контору так ты сразу все должен, а отношение в стиле «х...ли ты тут вобще шляешся и без тебя работы по горло».
Вернемся в США. документ кторый я пытался получить в результате оказался мне не нужен ну я и забил на это дело. Так после этого мне еще два раза приходили письма с напоминанием что я там че-то оформлял, а потом сам чиновник!!! звонил!!! и спрашивал че и как, почему я не появляюсь, так как надо было закончить оформление доков. Вот такая обыденная будничная история. Но о такой работе гос. чиновников у нас мы можем только мечтать, увы.
Именно. А слабо жить в забугории, пахать на паре-тройке работ, чтобы как-то сводить концы с концами? Тогда бы тебе в рабочее время как раз бы давали потрындеть на форуме.
Именно. А слабо жить в забугории, пахать на паре-тройке работ, чтобы как-то сводить концы с концами? Тогда бы тебе в рабочее время как раз бы давали потрындеть на форуме.
А работать никто и не отказывается, странно, почему ты подумал наоборот.
Смешные. Где бы не жили — нужно работать. Так какая разница?
нет: (
Дело даже не в том примут ли НК\не примут НК\примут ещё какой-то кодекс\не примут. Всё намного серьёзнее — среди постсовка жить приятно?
Основная идея, которую решили (для программистов): — офшоры — ВЭД.
Ищи по теме «Счётик в Швейцарии»
2 Hello Kitty
да, бл...ь это еще одна мега черта постсовка — «раз мне плохо то и тебе соседу не дожно быть хорошо», сколько об это уже граблей поломали.
Где тут в теме про СПД почитать?
-Один? Да их тут тысячи.
1 место — корчи
2 бабы
3 профессиональные водители
ну, а потом уже кредидчеги на корейских поделках и прочее
по сравнению с велосипедом?
аднозначно пешехода детектед.
патамучто может. там движки мощные стоят, вот стиль вождения становится слишком вольным и опасным для окружающих, особено когда он пустой едет. Да и по парковке они тоже чемпионы, потому что «ему надо тут припарковатся»
:)
Ну думаю, где-то на тему:
«Так объединится же украинский славянский народ с Вексельбергом, Фридаманом, Прохоровым, Потаниным и Дерипаской навеки. В наше словянское единство. До самой смерти... Ура товарищи! »
Вот спрашиваешь, а зачем? А они не понимают ничего.
Интересно, как Антон отнесётся к тому, что при «объединении» России прийдётся дополнительно 20 млрд долларов тока на пенсии вбухивать
чтобы народ не бузел «чавой-то в Калугепенсия в два раза больше»:)
Исполняет 80% на кредитпомойках, 20% мажорни на дорогих тачках.
пешеход детектек...
если не в курсе, то в списке быдло водителей на первом месте стоят маршрутчике, за ними идут водители небольших бусиков типа фольксванеговского транспортера и разных мерседесов, потом идут любители черных джипов., а ланосы и другие бюджетные водителе ничем особым не отличаются.
Поправочка. Не тварь и хапуга, а засранец пытающийся отыграть на пешеходах свои комплексы владельца
короткого пенисадешевой машины. Хуже ланосоводов на дороге ведут себя только «какбыджиперы» на Тушканах.А ещё классовая ненависть в особо извращённой форме.
Приведу пример:
Когда только мобилки начали распространяться, а позже — обрастать доп.функционалом, старики негодовали, мол «Зажрались, гады! Бандюги паршивые! Покупают себе мобилки чуть ли не с кофемолками! ». Когда телефоны стали дешевле и доступнее и связь сама дешевле, вроде бы успокоились, казалось бы. А нет, начали выпускать злобу на владельцев ноутбуков и кредитных ланосов\шевролетов. Купил ланос — сразу бандит, тварь и хапуга.
Такая маниакально-депрессивная пролетарская озлобленность, при которой фразы цедятся сквозь зубы и от человека воняет ненавистью к другому классу метров за десять.
И правильно делаешь.
Родовая черта совка — три поколения сражавшиеся в очередях за синюю курицу или рулон туалетной бумаги ничего другого воспитать не могли.
Полностью согласен, первое что бросается в глаза после пары месяцев за бугром, озлобленность и депресивность населения в украине.
на месте здесь этого не видно, но это есть. Почему так, незнаю, склоняюсь к мысли что из за сложившейся на ситуации в стране. Ну не веряю я что человек, пускай и «постсоветский» по своей природе так озлоблен.
Я тоже недавно побывал там и впечатления точно те же. Люди у нас в массе своей озлоблены и депрессивны. Увы, бытие определяет сознание... Потому и собираюсь делать ноги из этого прОклятого государства.
удалите пожалуста последние 10−15 страниц, начиная с сообщений оскорбляющих некоторую (причем довольно большую) часть Украины...
если вы являетесь таким же быдлом, как и все, то какого х.я вы зарабатываете в 5 раз больше?
вот то о чем я говорил...
поэтому «щiрi украiнцi» могут рыть коморы в закарпатских лесах и консервироваться до лучших времен, а «пацаны с донбасса» будут и дальше работать пока не закончится терпение...
эта страна как и украинский народ обречены на исчезновение!
наверное когда бог что-то кому-то раздавал, украинцы как всегда были с краю, оттого и название...
2 Антон
быдло вы, факт! и пока вы будете топтать украинскую землю и нести свой бред до тех пор страна жить нормально не будет.
Тогда можете почитать что предлагал я. Выводить с «медведей» в «орлы» поштучно, а не массово. А после накопления критической массы уже что-то решать.
А пока только одиночная вербовка в «хитроумные люди» и невидимая война со властью.
а теперь перечитайте тему, может умнеть стоит начать нам?
этот сайт посещает интеллектуальная элита страны, которая в свою очередь скатилась к обычным быдлятским выяснением отношений...
если большинство тех кто считает себя «сливками» является тупым быдлом, то что говорить об остальных...
я не собираюсь продолжать с вами спорить, так как ваша упоротость и обильные осадки лапши на ушах просто не дает вам возможности мыслить...
Не вижу как конфликт может добавить некоторому населению, которое в ответе за то что сейчас происходит, мозгов. Анекдот в тему:
Когда бог делил землю между народами, России, как известно, досталось
больше всех. Диалог русского и бога: — Спасибо тебе, господи, за газ, нефть, полноводные реки, густые леса,
плодородные пашни, тучные луга. Мы станем самыми богатыми и счастливыми. — Не станете. — Почему? — К сожалению, для вас мозгов не хватило.
2maxdz: +1000%
Тема будет к этому скатываться до тех пор, пока в Украине существуют некоторые густо-населённые регионы, где люди живут в говне, но продолжают отдавать по 95% голосов на выборах за тех, кто это говно в этих регионах культивирует и консервирует.
Я вот побывал недавно за бугром, только теперь осознал в какой нищете мы живем. Но нищета это одно, люди у нас унылые в сравнении, просто жесть.
извини, но ни у вас ни у нас нет политиков способных думать... все только воруют, ваши с обильными осадками лапши на уши, наши тихо, но «канкретно»..., а для прикрытия всего этого как раз и нужен конфликт внутри населения... обрати внимание, что последние 10 страниц тема скатилась к вашим и нашим... и к этому скатывается любая тема... и до тех пор пока любая тема будет к этому скатываться, ничего не изменится...
Как раз выход. Задумаются сколько нужно требовать, чтобы платили. Вон Кучма тоже задумался и ввёл единый налог, так как до этого просто не платили.
и грызть глотки своим тоже не выход...
Национальная черта русских — говорить лозунгами, вместо по делу?
для того чтоб сделать лучше страну в которой живем!
А вот здесь поподробнее. Какова именно ваша идея и чем нам обоим поможет объединение (для чего?)?
ну я и говорю, пока «щирi» сидят «по коморам» пацанам с донбасса опять идти и отдуваться за всех... может в этот раз как нибудь вместе попробовать? ведь идея у нас одна!
Удел русских работать, не ноя, на своего господина.
А украинцы да, как кто-то назвал их мелкими лавочниками. Пока в их лавке всё хорошо их ничто не колышет. И это в общем-то правильно. Не нужно поворачивать реки вспять, достаточно водоснабжения для себя.
моих постов тут всего несколько...
Я пока что в нытье замечен не был. А вот у тебя тут истерики и нытье, в т.ч. и на тему того, что украинцы ноют, уже происходит длительное время.
И мне срать на шахтерню. Я искренне рад, что электорат отхватывает теперь за свой выбор.
И проблемы с налогами уже решены лично дял меня, благо рассмотрение документов на ПР — вопрос недолгий в моем случае.
И да, весьма интересно, к какой же нации себя относит мусье?
да, именно так поступают истинные украинцы... пока все хорошо так все вместе, как только все плохо, так каждый залазит в свою землянку и пережидает...
Здесь не ноют здесь уже решили как не платить и 200 грн.
ничего кроме профита такой заведомо умный шаг не принесет...
я рад... я тут просто читаю ваше нитье...
к стати, у истинных украинцев, нытье — испокон веков развитый скилл, вы гимн то послушайте...
вот и сейчас сидите и ноете, ждете пока кто-то соберет шахтеров в киеве...
уверен, что и дальше будете ныть... вы же украинцы, вы ничего другого не умеете... и налогов платить будете 80% и ныть и 200грн и тоже будете ныть...
господа, ну утомляет
срать они все хотели на нашего брата, от нас толку — одна фигзнаетмильйонная доля голосов на выборах, суд не купите и в партизаны не попадем ибо армию благополучно закосили.
единственная польза от нас — ходить по интернетам и кричать «а мы уйдем на север». и надо это делать, раз уж можем.
давайте зафлуживать, заодно поддерживать тех, кому не повезло родиться прогером, им то хуже
Я из Донецка и я с ним согласен. За что уважать этих жвачных, которые не в состоянии мыслить другими категориями, кроме свой-чужой и отнять и поделить, пропить и снова бедствовать. Я говорю не о тех, кто голосовал обдуманно за Яныка, я говорю о бездумном стаде жвачных. Меня только одно мучает. Это не мой выбор, почему я должен расплачиваться за него?
Щазззззже. Это Юлька во всем виновата. Или царь батюшка не ведает, тчо его министры творят. Юлька шахтерню донбасскую чуть ли не на руках носила, но проголосовали они за своего господина. А теперь вон в родном городе яныка 2 шахты на забастовке — зарплаты не платят 4 месяца. У нас тут под исполкомом вчера митинг проходил на тему поднятия цены на газ. Лично я был удивлен, что стадо не радуется своему выбору. Обязано радоваться. И таксеры, и торгаши радуются теперь. ПУсть радуются своему выбору.
Мисье, пройдите пожалуйста в жопу. И не обобщайте в дальнейшем.
НУ так радуйся теперь. Чего ж не радуешься, а ноешь тут? РАдуйся, кому сказано? Твой же выбор? Вот и радуйся.
— Куме, як звуть собаку Путіна? — Собаку Путіна звуть «Владімір Владіміровіч», тьху... — Ні, не самого, а його пса. Ну, що його команди виконує, руки та ноги вилизує... — А його пса звуть Хам. Хоча дехто чомусь ВікторХведоровичем називає...:)
Быстрее бы мы стали жить в разных странах с бандитским быдлом и его лохторатом... Андрухович сегодня очень в тему высказался.
Когда распутин сказал это, подумалось: «а нам то что? »
Не телку, а кицю.
В тему: zik.com.ua/...10/07/23/238361Еще в тему, но куда более давнее:
© Валентин Распутин, выступление на Первом съезде народных депутатов СССР, 1989 г.
Смею предположить, что к этому не будут скатыватся, как только наши и ваши будут жить в разных странах. К сожалению.
до тех пора пока это будет украине не светит ничего хорошего. Быдла хватает и по западную часть Днепра, конкретно человек который обозвал жителей Донбасса быдлом, является тем же самым.
проголосовал за Януковича только для того, чтоб никогда не видеть телку вечно стонущую о том как плохо растаскивается бюджет украины...
2 DedushkaGrga
Звидкиля це, з Москалiв?Своi «вменяемые силы» вже давно на заходI
obkom.net.ua/...7/22.1000.shtml
Статейка про Мішаню і інет магазини http://obkom.net.ua/articles/2010−07/22.1000.shtml
в общем никто не даст нам избавленья... отакоє от
т е ты донецкий?
чего уж туд,
а тебя сюда из сибири переселили?
зачетный дневник
dapashlivy.livejournal.com/20521.html
+1
Читайте Макиавели, у него все на пальцах разъяснено.
Но опять же, как уже было подмечено: донецкие и мозги — понятия взаимоисключающие.
Всех быдло-люмпено-кацапов на эшелоны и в Сибирь. Восстановить историческую справедливость по методу их любимого вождя Сталина.
Из здесь не стояло. И по сути кацапы являются захватчиками, так как после
А кацапы исторически привыкли жить только под чётким руководством царя.
Насчёт донецко-луганска согласен. После «оранжевой революции» у меня были надежды на их умственное исцеление. Но полсе этих президентских выборов, такой надежды не осталось.
Что же касается Крыма — сперва, неплохо бы вернуть отобранную совками собственность в Крыму, её владельцам и потомкам владельцев (крымским татарам).
В 25 раз? Это значит, каждый месяц платить вместо 200 грн единого налога, 5000 грн (или 500 евро/мес) налога?
В той же Германии (считающейся страной, с самыми большими налогами в Европе, после скандинавских), такой налог платится с 30.000 евро/год дохода. Не думаю, что в Украине многие СПДшники зарабатывают по 2500 евро/мес.
+100!
на закуску:) korrespondent.net/...olitics/1099583
Остаётся только действительно надеяться, что следующий кризисный заход (который неминуемо наступит, хоч скач, хоч плач) таки сдует всю эту популистскую свору и появятся более вменяемые силы.
Или тетка, которая гоняет куда-то в Южный Китай за пуховиками, не зная языка, и торгуясь при помощи калькулятора?
Вот в чем свято уверен, это в том, что это шайка не остановится, пока не доведет страну до ручки. Чувство меры — это не про них.
Вы ничего не понимаете в быдле. Быдло будет умирать, но славословить своего хозяина.
Быдло — оно тоже кушать хочет, и денюжку зарабатывать ему тоже надо.
А если «донецкая быдла» в результате азаровской политики кушать станет вполовину меньше, то не думаю, что оно вприпрыжку побежит эту влать защищать.
Женя, ствол не нужно покупать. Стволы просто лежат на складах и охраняются одним солдатиком зачморышем, который в случае движения толпы просто убежит и в кустах спрячется. А за те льготы и уровень жизни, которые ему предоставляет украинская армия он точно рисковать жизнью и стрелять в кого-то не будет.
Так что здесь проблема не в стволах (это как раз вообще не проблема), а проблема в наличии людей «достаточно самоуверенным, не боящимся рисковать». Их нет. И если не доведут до точки кипения, их не будет.
Все что мы можем — это повредить власти экономически и довольно серьезно повредить. Так как давим людям на жадность, которые присоединятся чтобы получить прибыль.
То есть ты считаешь, что на миллион людей припертых к стенке не найдется тысячи Марвинов Химейеров?
Предыдущий пост не мой.
А пенсионные отчисления сюда входят?
Ололо. Еще один Рэмбо выискался. В RPG надо меньше резаться.
* Австралия 17−47%
* Австрия 21−50%
* Аргентина 9−35%
* Беларусь 9−12−15%
* Бельгия
* Болгария 10%
* Бразилия 15−27, 5%
* Великобритания до 40%
* Венгрия 18% и 36%
* Вьетнам до 40%
* Германия 14−45%
* Греция до 40%
* Дания 38−59%
* Египет 10−20%
* Замбия до 35%
* Израиль 10−47%
* Индия 10−30%
* Индонезия 5−35%
* Ирландия 20−41%
* Испания 24−43%
* Италия 23−43%
* Канада 15−29%
* Кипр 20−30%
* Китай 5−45%
* Латвия 26%
* Литва 15% и 24%
* Люксембург до 38%
* Мальта 15−35%
* Марокко до 41, 5%
* Мексика до 28%
# Нидерланды до 52%
# Новая Зеландия до 39%
# Норвегия 28−51.3%
# Пакистан до 25%
# Польша 19−40%
# Португалия до 42%
# Россия 13%, 35%
# Румыния 16%
# Саудовская Аравия 20%
# Сербия 10−20%
# Сингапур 3, 5%-20%
# Словакия 19%
# Словения 16%-41%
# США 15−35%
# Таиланд 5−37%
# Тайвань 6−40%
# Турция 15−35%
# Узбекистан до 30%
# Украина 15%
# Филиппины 5−32%
# Финляндия 8, 5−31.5%
# Франция 10−48, 09%
# Черногория 15%
# Чехия 15%
# Швеция 0−56%
# Эстония 21%
# ЮАР 24−43%
# Япония 5−40%
Не превращайте тему в неконструктивный Юлесрач.
Мы разумные люди и должны решать проблемы разумными европейскими методами, а не методами донецкого люпмено-былда — стучать касками под Кабмином.
Лучшее протестное решение в данном случае будет: — вывод прибыли (офшор + дочернее ООО, можно групповое для обналички) за рубеж — вывод своих накопленных средств из украинской банковской системы за рубеж или перевод их в стабильные активы (то же золото) — помощь и агитация для тех кто хочет уйти от украинской налоговой (через консалтинговые конторы, даже с минимальной прибылью ради идеи).
Цель: экономический терроризм и расшатывание украинской финансовой системы. Здесь даже 10000 разумных людей могут намного больше доставить нашему правительству проблем, чем пару миллионов шахтёров в Киеве.
От тебя не ожидал...
Плохой платежный баланс? Давайте увеличим единый. Раз в пять. Неприятно конечно, но было бы понятно. А сейчас речь идет тупо о запрете на целый ряд профессий. Чтоб закрывали лавочки и тупо шли в наймы. Опять таки, я бы понял, если б была нехватка рабочих рук на заводах. А так это просто путь на улицу. Притом людям достаточно самоуверенным, не боящимся рисковать и имеющим лишние пару сотен баксов на ствол. Так что ума нема не только у самого Овоща, ну и его команды «реформаторов» включая комсмольца Бибипку, за которого я сдуру голосовал.
Вот такого
и такого
при Юльке не было.
А еще можно нагуглить ссылочку, где Азаров с гордостью вещал, что проект НК — это детище его команды.
Ну и совсем непонятно, если это кодекс Юли, то почему Бродский, брызжа слюной на Тимошенко так же рьяно защищает именно этот кодекс. Пародокс?
А что у «тюлькиных» за свой крупный бизнес? Губский на крупный, уж никак не тянет. Коломойский -, но он по всем корзинам яйца раскладывал (и уже не первые выборы).
Да и тому же Коломойскому та же Тимошенко одесский-припортовый, в итоге, не отдала, отменив результат приватизационного конкурса.
Это так. Но и ситуация с платёжным балансом при его разработке была получше — ещё не доели деньги МВФ, ещё верилось в лучшее. Ну и выборы были ещё впереди, так что не стоило пугать обывателей раньше времени.
Чужого. Чужого крупного олигархического бизнеса.Отжать они его физически не смогли бы, ну то хоть как-то призакрыть кормушку политическим конкурентам.
Чел правильно пишет. Все это было внесено бютовцами. Посмотри на сайте ВР. Там есть.
Во-первых, в кодексе «тюлькиной команды» и рядом не было тех драконовских полномочий, которые себе пытается получить ГНАУ.
Во-вторых, не уверен, была ли там отмена единого налога и запрета занятий ВЭД, для физлиц.
В третьих — несколько разные вещи, платить налоги, которые будут дерибаниться (а о том, как донецкие умеют это делать — все отлично в курсе. достаточно на несчастных шахтёров посмотреть, на которых из бюджета каждый год выделяются десятки млрд гривень) и платить налоги, которые будут более-менее эффективно и с пользой тратиться.
В четвёртых, у донецких и «тюлькиных» — несколько разные устремления. Донецкие заинтересованы в подавлении малого/среднего бизнеса, в угоду своему крупному бизнесу и бюджетникам. «Тюлькины» заинтересованы в подавлении крупного олигархического бизнеса, и в гораздо меньшей степени малого/среднего бизнеса, в угоду тем же бюджетникам.
Вы все по поводу бюджетного кодекса кричали. А ведь это был кодекс именно тЮлькиной команды.
ты про западенцев?
тогда да
да ничего удивительного не спорю
что города в жепа что села
Для меня «люди» — это те, кто старается жить, в человеческих условиях и борятся с теми, кто устраивает разруху и бандитизм вокруг.
Съезди на запад Украины — и посмотри, как там живут люди (в городишках и даже в сёлах). Потом, обрати внимание на то, за кого они голосуют.
Нет, если бы они проголосовали за Юлю, то они-бы были свиньями, но хотя-бы с мозгами. Из двух зол умный будет выбирать меншее. Дурак — любое. Но они вообще почти единогласно проголосовали за худшее. Вывод делайте сами.
Очень интересно.
Очень.
Про выборы — это вообще прелесть. Т.е. ты считаешь, что, если они не проголосовали за тЮльку, то это безмозглые свиньи.
Ты всех, не согласных с твоим мнением, так называешь?
Уместно ли называть «людьми», живущих в криминальной разрухе (какую из себя представляет абсолютное большинство городишек донецкой области), при этом, отдающих 95% голосов на выборах за тех, кто такие условия жизни в регионе устроил?
Такое поведение больше похоже, на поведение безразличных и безмозглых свиней, но уж никак не на людей.
Тоже мне, пацан благородных кровей.
Сам ты быдло, раз так пишешь.
какие действия дальше? власть ведь может им «незаметно» выдать оружие., а оно ж мразь, быдло безродное как собаки за кость с барского стола готовы будут убивать соотечественников.
вообще надо исходить из того, что на одну гривну заплаченную в виде налогов пользы будет от силы 20 копеек. — половину украдут, остальное потратят на «администрирование налогов»
Не обижай наших миллиардеров! Они ведь, как дети, живут за наш счёт.
Мой пост был объяснением, почему меня не мучает совесть по поводу бедственного положения нынешних пенсионеров.
Раз так, то объясние мне, что проживание оплачивали сегодняшние пенсионеры.
Как думаете, почему чем больше прибыль, тем выше ставка налога?
podrobnosti.ua/.../22/702877.html
Чуть более муторная схема чем СПД, но реальная. А Бродского с его непомерными требованиями и в лучших традициях Интернета послать найух.
ЗЫ
Предлагаю мыслить конструктивно — не плохое правительство или хорошее, а как его деятельность обойти.
Детский максимализм, не вижу смысла вступать в дискуссию.
Получается так, что на данный момент вы оплачиваете существествование нынешних стариков. Кто вам будет оплачивать ваше житие-бытие — сие мне не ведомо. Вероятнее всего, что все будет не очень хорошо, учитывая тот факт, что смертность превышает рождаемость и народ все еще уезжает.
Хотя... если Федорыч& Ко упростят легализацию для азиатов, то возможно будет кому кормить «будущих пенсов».
А аргументы будут? Или так, вылез плеснуть дерьмецом из черепной коробки?
maxdz вы несете чушь
Успешные в дерибане госбюджетного бабла? Да, пускай отдуваются сами — и лишь затем, когда обложат налогами себя, лезут в карман программистам и прочим «мелким».
Это ж как то получается?! Программисты половину заработанного не хотят в казну отдавать, а успешные бизнесмены, политики, звезды шоу-бизнеса, олигархи должны будут своими кровными отдуваться?
www.pravda.com.ua/.../07/22/5240391
Не удивлюсь, сколько появится. Удивлюсь, когда такое будет.
1. Отмена персональных пенсий и установление размера максимальной пенсии (скажем, в 2 раза больше средней).
2. Отмена всех досрочных пенсий и установление единого срока выхода на пенсию для всех.
3. Введение налога на недвижимость. Оставить необлагаемымы 30 м2 на человека жилой площади — остальные площади обложить.
4. Введение налога на рошкошь: авто дороже 50.000 баксов, дорогие украшения, моторные яхты, дорогие шубы, итд.
Вы удивитесь тому, сколько в Украине сразу появится денег для пенсионеров — и безо всякого убийства малого/среднего бизнеса.
Сегдняшние пенсионеры при союзе платили каждый месяц отчисления в ПФ.
И пенсии они должны получать из своих отчислений.
То, что их деньги кое-кто похе...ил — это уже другая проблема, и СПД-ники тут ни причем.
Мы на свои пенсии отчисления делаем, и из-за малого размера этих отчислений будем иметь малый размер пенсии.
Вы не поверите, но этот бесплатный инсулин (очень фигового качества) золотой получается. Тратится на него в 3−5 раз выше, чем цена качественного импортного инсулина в аптеке.
Собственно вот материал о бесплатном инсулине
kp.ua/...y/290109/70856
По поводу откуда сам знаю, есть родственники среди верхушки больницы, так что информация из первых рук.
Я могу абсолютно бесплатно рассказать госудратсву где взять денег.
Начнем, к примеру, с продажи дворца Витора Федоровича. А когда эти деньги закончатся не стесняйтесь обращаться ко мне, я скажу где еще взять.
Понятно, что есть злойпотребления. А где их нет?
Но это не значит, что не нужно перечислять средства в бюджет.
Субсидии??? А квартиры не хотите? Абсолютно бесплатно, по 50−100 тысяч зелени из нашего кармана. Вон вчера в Одессе пожаловали даже такой нищей организации как РПЦ.
при чем тут предприниматели?
виноваты конечно же те кто в90-х воровал целыми заводами. Кто это — можно щас по телевизору ежедневно наблюдать.
полностью согласен. Вчера ехал в метро, по телевизору видел как возвращаются жилищные субсидии. Вспомнились90-е — субсидии тогда получали все кому не лень. Скажем, по соседству жил местный бизнесмен — несколько киосков держал, водки паленой по 3 рубля ящиками продавал за день, дома ремонт по тем временам шикарный сделал и ездил на достаточно новом мерседесе — он за квартиру ничего не платил — получал субсидию.
В этом виноваты предприниматели?
Я вопроса на этот ответ не знаю, и знать не хочу — моя хата скраю. Мать моя при Союзе работала тяжело и зарабатывала много — 300−500 рублей в месяц, коммандировки на север. Естественно, все с отчислениями в ПФ тоже. Почему тогда мать заработала только на 700 грн. пенсии — этого мне не понятно абсолютно так же как и откуда берутся в бюджете деньги на всякие дотации и социальные программы.
В нынешнем виде всякие дотации и социальные программы — удобный способ отмывания денег и воровства.
А откуда деньги в бюджете берутся на всякие дотации и социальные программы?
Если ты их не дашь, то кто даст? господь бог их не нарисует.
Я ж говорю, не платите налоги, не кормите прожорливую гидру.
Спасибо, я как то сам смогу денег передать своим бабушкам-дедушкам, без помощи сердобольного Азарова.
я ей каждый месяц помогаю больше чем пару сотен — на ее пенсию прожить нельзя.,
а отдать в ПФ (хотя я правда и так плачу эту доплату — не знаю зачем это делаю, как то так сложилось) — какая уверенность что эти пару сотен моя мать получит вместе со своей пенсией? никакой...
А тебе что жалко пару сотен на пенсионеров? Для тебя это ничего не стоит, а у них пенсия всего 700 гривен.
FYI: korrespondent.net/...usiness/1099163
http://narodna.pravda.com.ua/economics/4c444bb7d0b04/
sviniв большие или малые?
Почему тема утонула и не видна в архивах? Поднимем!
Лучше бы голову откусила чупакабра.
извращенец:)
Свалили уже все что ли?
www.pravda.com.ua/...omments/page_3
www.pravda.com.ua/.../07/16/5226741
politiko.com.ua/blogpost35374
> Китай будет охлаждаться
Речь о том, что продукция Китая идёт в Европу, что бы там ни творилось внутри страны...
Китай будет охлаждаться, при чём быстро
Иран пойдёт лесом, когда нефть будет по 30−40, при чём тоже быстро (китайцы тока аплодировать нефти по 30 будут)
А сюрпризы да, будут ещё
> Насчёт уничтожения среднего класса... исключать этого нельзя конечно, никак нельзя,
>, но это путь бесперспективный, и они должны это понимать. Ну не пойдут айтишники
> работать на заводы Ахметова, никогда и ни при каких обстоятельствах.
Кроме айтишников есть масса народу (говорят, от 2 до 5 млн), которые минимально зависят от государства и олигархов и не живут от зарплаты до зарплаты. Т.е. в достаточной степени независимы. Цель — как во времена коллективизации — уничтожить прослойку независимых и более-менее обеспеченных людей...
> Основной рынок сбыта Ахметова — Европа. Если они закроют границы, то пусть вся страна
> будет на него горбатиться, но продукцию сбывать будет некуда.
А для Китая закрыли?
А с Ираном Европа тоже никаких дел не имеет?
> Если бы был тотализатор, я бы скорее поставил на принятие под местные
> выборы компромиссного варианта кодекса.
Компромиссный между Азаровым и Януковичем?; -)
Не думаю, что предпринимателей порадует даже компромиссный вариант.
Но, в любом случае, новый НК — это ещё не все сюрпризы от Януковича-Азарова и компании...
Вот ребята, например целый съезд устроили, но чтоб к ним примкнуть (а хоть и неформальной группой)
krai.biz/news.php show=385
нужно хотя бы эту неформальную группу организовать, хоть про цели договорится (я уж не говорю про организацию ГО или профсоюза)
Не нравится — не читай.
От тебя, кстати, я конструктива не видел вообще.
Так что мастак поговорить — в первую очередь ты.
Основная идея моих предложений — провести акцию протеста в Киеве.
Вначале мирно, затем — по французкому сценарию (снова другие страны, может, потому что опыт у них успешный???),
с переворачиванием дорогих автомобилей и т.п.
Думаю, тыс. 10 человек для этого было бы достаточно.
Такую массовку, кстати, реально было бы сделать силами IT-шников и им сочувствующих.
А, ты тут, чтобы рассказать, как делается в других странах. Все мастаки поговорить)
Просто пример привел, как другие страны подобные проблемы решают.
Sly, а что ты конкретно предлагаешь?
Мы, к сожалению, дальше этого форума вряд-ли зайдем.
В Греции, например, на днях была объявлена всеобщая забастовка.
Потому как не нравятся им реформы правительства.
Украинцам в большинстве своем, видимо, реформы нашего правительства нравятся.
Рус ты под какой лексикон косишь? Под жлобский или под бЯлорусский?
будуть наповнювати общак.
Полагаю, в остальных областях ситуация аналогичная.
К чему бы это...
Мда, как в Сталкере. Я же говорю сирвиал шутер:)
Молодец. Самое правильное решение в ответ на вопрос — “СПДшники фрилансеры/стартаперы, че делать будем? ”.
Кому лень ходить поссылкам
это задротам вроде мягкого с дружком?
у них “мицоное” cовсем другое место
Це не допоможе, бо Я так и зробе:
Привет из России
Буде кого розкулачити юним ліберастам с міцними кулаками та короткостволом;)
Ого, уже и «либерасты» пошли в ход. Вижу, на форуме есть и совки.:)
Что, совок, полагаешь твоя жизнь улучшится, вследствии правления гопотной зарвавшейся донецкой хунты, считающей Украину своей собственностью?
И не надейся. Будешь там же, где и твои совковые собраться — в нищете, долгах, в аварийных трущoбах без воды и газа. Как живут многие твои совковые собратья, в городках донецко-луганского паханата.
Посмотри, здесь много фотографий из твоего будущего:
frankensstein.livejournal.com
Вареня докручуються в банки.
На черзі огірки і зелений горошок.
В неділю затарюсь мішком макарон і крупами.
На час масових безпорядків запасів має вистачити.
сейчас видимо малость сжавшимся
это характерно для малолетних либерастов вроде тебя и мягкого
так что лучше между собой разбирайтесь кто там у вас в какой роли
ты это своему папе скажи
оно так справедливей
Головой уже думать лениво? Пруфлинки заменили способность пользоваться мозгом?
Хотя, конечно, в Украине может быть реализован и нынешний «российский вариант» — при котором, властям страны целесообразно будет оставить в стране лишь тех, кто будет горбатиться на хозяйских шахтах/меткомбинатах, а остальные (ненужные и даже опасные) вымрут сами или уедут из страны, вследствии «покращення життя». Вполне возможно.
Нормальный помповый гладкоствол можно и за 300$ найти, не дороже нормальной мобилки.
А кто накручивает, просто описывают ситуацию. Сейчас рельсы эконом-положения свернули в стороны Аргентины 2001, во всяком случае те же признаки.
А по поводу НК — для большинства фрилансеров пофиг, так как бизнес с клиентами у всех за бугром, что полностью противоположно даже у тех, кто возит пиво кегами. У фирмача экспроприировали кегового пива на 300 000 грн www.niknews.mk.ua/...-300000-griven
Когда увижу сообщение в новостях: у IT-кампании экспроприировалиxxx-долларов со счётика в Швейцарии, тогда и можно беспокоится.
Фтопку! Пусть такие ситуации развивают писатели-фантасты. Давайте обсуждать факты. А всякие предположения — ну его нафиг.
Очень и очень маловероятно. Могут ввести какие-то дополнительные бюрократические проволочки, но не более. Полного закрытия границ не будет. Однако, если есть какие-то факты на тему «прикрытия границ» — пруфлинк в студию
А рецепт простой — работать нужно, набираться опыта, искать удобные, для себя любимого, варианты. Не забывать о своих родных и близких. Вот простая правда жизни. А эти все «народовольческие мыслительные вихри» — чушь это все и бред. ИМХО
До потенциального работодателя ещё добраться надо. Мы обсуждаем гипотетическую ситуацию: людишки угнетенные
непомерным оброком и барщинойналоговым кодексом Азарова массовобегут на Донуезжают в более цивилизованные страны. Соответственнопомещикиправительствозакрывает границы.
какой-то детский сад, не, я не спорю, купить че нить огнестрельное здравая идея, и походу надо (вне зависимости правительства, тем более это несложно — в районе штуки баксов)., но вот накручивать себя не стоит.
sad but true
Уважаемый, вам нужно что-то в консерватории поменять. Прости за резкость:)
Ваша индивидуальная задача — учите жаву, шарп или кресты + набирайтесь опыта. Получайте профильные сертификации, занимайтесь личными проектами, чтобы было чего показать интересного, потенциальному работодателю. Капец, вы не понимаете, что ваши «виртуальные революции» — это пустой и бестолковый траффик в сегменте UANET.
Если сильно припечет простого, украинского обывателя, то только базарных, горластых теток и пузатых таксистов хватит, чтобы ПРиКо пошли на попятную. Пусть не полностью пойдут, но «дергать тигра за хвост» никто не будет. Найдут компромисс. Находить компромиссы, это такая национальная черта у украинцев. Вы и подобные — это, как говорили коммунисты, прослойка между крестьянами и рабочими. И эта прослойка, при удобном случае, самостоятельно исчезает, как только запахнет жаренным. Своими действиями нынешняя власть, просто подстегнет процесс иммиграции для того, чтобы выдавить более-менее независимое в экономическом плане население. Избавиться от пары сотен тысяч «мозгляков» — это очень хорошый вариант для нынешней власти.
ЗЫ: Почитать ваши комменты про «кулаки, гладкоствол», да это цирк, чес слово. А еще они называют себя «интеллектуальной элитой».
США? У них даже в Конституции написано, что если Правительство будет зарываться, то народ имеет право его расстрелять.
Нет не бандит, а патриот-бандеровец.
читай предыдущий пост
Ну тоды тебе рассказываю (коли сам не соображаешь)
сначала расстреливают, а потом расстреливают тех кто расстреливал (если например, не сбежишь куда-нить в аргентину)...
Так всегда было...
Насилие порождает насилие.
Ту Софт
Восточная европа пойдёт «под воду», после начала следжущей волны... Вся... вместе с Россией... это очень вероятный вариант.
От Грузии же до Ирана < 300 км по прямой: (
Не судите всех по себе. Не все окружающие являются пассивными геями, как Вы.
Если Вы внимательно читали статью, то в селе намного опаснее чем городе. Так что хоть натуральное хозяйство может и прокормить некоторое время, человек отрезанный от цивилизации и других людей намного уязвимее.
Здесь предлагали ходить качаться, но более ценным в данном случае были бы уроки меткой и быстрой стрельбы, но не в тире, стоя на одном месте, а в движении и без прицеливания. Что более вероятно понадобится. Так как противник не будет стоять на месте и тем более будет стрелять в ответ. А отдача от стандартного оружия не настолько велика чтобы наращивать груды мускулов (конечно, дистрофиком тоже не стоит быть).
По поводу тех кто хочет спокойной размеренной жизни, не хочет рисковать и не хочет «поиграть в пейнтбол 5.45 мм» советую как можно быстрее (до ноября-декабря этого года) перебираться в какую-то спокойную европейскую страну, даже если та же Прибалтика. И пусть зарплата на первых порах будет в два раза меньше, но вы будете уверены в том что «завтра» наступит.
зато майдауны вроде тебя очень учатся
да не
тебе ее в упор засунут стрелок любитель мля
хотя мож и не будут — не всем обосравшиеся подходят
точно
вали в село на натуральное хозяйство
www.2bz.ru/argentina.htm
Ну это, похоже, нас ожидает reality survival shooter.
Тихий Майдан уже не прокатит (А «Я и компани» ничему не учатся). Так что, возможно, придётся защищаться от мародеров. А на 10−30 м (в помещениях) мушка не особо нужна, так что можно и без мушки.
Не пройдёт. Россия намного беднее Китая. Та же северная Корея живет пока на дотациях от Китая и Японии (им выгоднее подкармливать чем трудоустраивать 10 млн ничего не умеющих делать людей). Без них там бы все давно передохли, так как СК ничего сама уже не производит (этакий нефутуристический вариант «Стрелы Перуна с разделяющимися боеголовками»). Можете узнать уровень производства того же продовольствия в СК и уровень потребности в нем населения и сколько этого продовольствия завозится из-за границы.
Так что, не взлетит. Олигархам нечего продавать будет.
-
Пассивно пока их не коснется. А с введением в действие нового НК его действие коснётся одновременно каждого из граждан Украины, прямо или косвенно.
Пока всё идёт по плану Тимошенко — новая власть обладая скромными финансовыми накоплениями и большим количеством долгов, формирует «правительство народной ненависти», которое делает ошибку за ошибкой, концентрируя ненависть на себя. А в конце на фоне народного восстания против «оккупационного правительства» приходит дама во всём белом и с косой. Пока не вижу расхождений в плане.
PS
Советую запасаться разрешенным оружием — гладкостволами. На первое время волнений понадобится, даже если в волнениях участвовать не будете.
Плохой полицейский Азаров, добрый царь Янукович, который хочет чтобы кодекс был «для народа».
Насчёт уничтожения среднего класса... исключать этого нельзя конечно, никак нельзя, но это путь бесперспективный, и они должны это понимать. Ну не пойдут айтишники работать на заводы Ахметова, никогда и ни при каких обстоятельствах. И вообще, северокорейский сценарий — это довольно маразматичная мысль. Основной рынок сбыта Ахметова — Европа. Если они закроют границы, то пусть вся страна будет на него горбатиться, но продукцию сбывать будет некуда. Много на языке вертится разных эпитетов насчёт Ахметова, но ни один из них не касается его умственных способностей. Уж точно на порядок умнее нашего президента.
В общем, я бы не поднимал истерику по поводу каждого отдельного хода в этих распасах, потому что это игра в одни ворота, и пока что не понятно, в какие именно. Если бы был тотализатор, я бы скорее поставил на принятие под местные выборы компромиссного варианта кодекса. Хотя уверенности никакой нет. Если же я не прав, то кодекс будет приниматься после местных выборов.
если следовать вашей логике то должно быть так
— тебе ж вроде не далеко до тех краев
40 км до границы — спрошу у пацанов в бане может мне расскажут. вот например глыба боло енг насколько я помню доплыл до тайваня с материка — тогда надо плавание раз ивать -, но до турции далеко. Можно правда в волынских лесах возле шатских озер в беларуссию нурнуть — так я сам туда на велике ездил — вот то реально.
Поинтересуйся об этом у товарищей бежавших из Северной Кореи. Они популярно тебе пояснят зачем быть физически сильными при эмиграции из тотали тарной страны активно не желающей убыли рабочей скотинки — тебе ж вроде не далеко до тех краев
против пули и кулак/нога10-го дана не поможет
Вова, а как поможет физическая сила? Я несколько не понял просвети. Как ты себе представляеш применение оной на границе. Ты что то от нас скрываеш.
Добрый совет: начинайте заниматься спортом. Аргумент кулака очень сильный в борьбе за свалинг при закрытой границе.
Так что, господа, печально все это. Большинство населения пассивно.
Очень даже прокатит. Страна рабов будет горбатиться на десяток олигархов за миску еды, а этот десяток олигархов будет жить в Европе, да продавать то, что рабы напроизводили в страны «запада» и Россию. Дёшево, надёжно и практично.
Кто тебе сказал, что цель наших властей — наполнение бюджета? Северная корея их розовая мечта, да — да именно так. Они спят и видят, чтоб все ходили строем и говорили спасибо товарищу Сталину за счастливое детство.
Занимайтесь спортом
да хватит уже пугать северной кореей, закрытием границ и полной тоталитарщиной бюджен не наполниш, ну нет в истории государства просуществовавшего сколь нибудь долго по приципу северной кореи. У сервернокорейцев нищета с каждым годом все усиливается. Не получается у них развиватся в одиночку. Вариант северной кореи у нас не прокатит.
Если толковый народ начнёт валить из страны — придётся и границы закрыть. Нефтегазов-то на продажу, в отличии от России, нет — бюджет наполнять.
Потому, вариант «Северной Кореи» (даже не Беларуси, в которой лишь 10 млн чел населения) — это будущее У_р_каины
Коммент понравился:
Как говорится, все новое — хорошо забытое старое.
ну вы подумайте — азаров всегда был противником единого налога (вообще сам единый налог родил в свое время Данилыч именным указом, в пику верховной раде), азаров сейчас у власти... я уж молчу, что дыра в бюджете астрономическая, и походу рано или поздно Украину ждет БП
http://www.epravda.com.ua/publications/2010/07/15/241731/
нас елементарно обманули: (
А как же встреча с Бродским, все обещания, что будет хорошо всем, где все это? Какого черта премьер-министр лезет в налоговый кодекс, он что, специалист на все руки, и жнец, и швец, и на дудке игрец? Может нужно делегировать задачи профессионалам?
говорит пофиг, тот взял и похерил всё, настроен очень агрессивно,
но говорит бизнесмены ПР очень против некоторых норм и там не по-детски противостояние идёт...
Предприниматели ушли в тень и похерили Азарова!
Для того что бы при надобности
васнас можно было «взять за яйца»зачем налоговой эти договора акты и т.д.? почему я не могу просто получить денги за предоставленную услугу или проданную программу без этого тупого гемороя? Да если клиент хочет как-то защитится я без проблем подпишу договор и потом акт выполенных работ, но если сам клиент не хочет никаких договоров и актов, а хочет просто заплатить, получить то что хотел и все, то что, мне терять клиента из за тупости с договорами?
да уж, это есть самая большая проблема при работе на зарубежных заказчиков. особенно если нужно выполнить небольшую разовую работу.
еще много всего забыл
P.S. Предприятие стоит регистрировать только если вам нужна престижная вывеска и вы готовы за нее платить.
obkom.net.ua/...7−15/1631.shtml
ИТ + ВЭД
Придется платить самому себе ЗП, с которой толкать государству %? (в дополнение к 6/10% с поступлений)
Именно так
Крупные покупки можно на юрлицо вешать.
Так это же юрлицо на упрощенной системе, так? Зарплата наемным работникам (которым ты сам будешь являться) выплачивается с полным удержание всего или нет?
Жирно конечно, кто будет спорить. По этому есть смысл воспользоваться налоговой ставкой 6%+НДС или 10% без НДС от оборота. Только есть ограничение на оборот, после превышения которого, нужно переползать на общую систему. 6%\10% от оборота грозились отставить
ага и платите ~50% налогов, жирно как-то, вам не кажется?
Но упрощенная схема отчетности остается — регистрируйте юр.лицо и занимайтесь ВЭДом
«По всей видимости, руководство Партии регионов, полагает, что принятый закон о местных выборах обеспечит им победу в большинстве регионов. В этой ситуации они просто пренебрегают мнением избирателей» -...
> преприниматели им яйца поокручивают.
Было бы здорово...
P.S. Бедный мой интернет магазин...
— R& D послали на пункт «х».
j-agency.org.ua/..._redaction.doc взято з сайту j-agency.org.ua
Згрубша, «дві» відмінності
1)
пункт м) діяльність у сфері інформатизації >> стає пунктом ф) діяльність у сфері інформатизації == більше видів діяльності не зможуть працювати на єдиному податку
2)
пункт к) оптову та роздрібну торгівлю через мережу Інтернет; >> cтає пунктом у) роздрібну торгівлю через мережу Інтернет;
Ну і куда їх дівати? Зробимо бухгатлтерами. А ІТ оплатить:)
Цікава навіть назва — bookkeeper, ну майже бібліотекар.
Як казав один розумний викладач мені: «Бухгалтер — то людина податкової, тільки ти оплачуєш його/її зарплату) »
І я з цим згоден!
Януковичу подарували яхту «Бандідо»
www.intv.ua/...article/216326
Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики направил в Кабинет министров поправки депутатов к проекту Налогового кодекса. Среди них — дифференцированный подоходный от 5% до 30%. Есть смутные подозрения, что объедающие пенсионеров ойтишнеги попадут именно под 30%...
В этом и есть ИДИОТИЗМ нововведения НК.
1 300 000 (от 1, 6 млн) ФОП потребуется как минимум 100000 квалифицированніх бухгалтеров юристов -адвокатов
Цена на них вірастет раза в два-три, а то и 4 (им самим запретят сидеть на едином + МЕГОСПРОС)
А тот, кто не сможет оплатить (30 −50% от общего числа) — тот пойдёт лесом.
Вот так будет уничтожатся средний класс
Это и есть банальная эрудиция, которую к сожалению на встрече с Бродским никто не проявил... к сожалению...
Думаю, скоро фирмы появятся которые будут предлагать консалтинговые услуги по бухгалтерскому учету.
Но с другой стороны если у вас доход менее 20000$ в год, то о вас просто никто не вспомнит. Так что работайте и не отсвечивайте.
Думаю, скоро бухгалтера станут очень востребованые. Для фрилансеров есть идея — нанимать бухгалтера сообща. Думаю 5−6 фрилансеров на общей системе реально загрузят его работой на full-time.
Не понимаю!
Так даже теоретически так и должно быть!Хочешь не вести полный бухгалтерский учет — нет проблем, платишь по упрощенной системе заданную сумму (те-же 3% или 6%, например) и спишь спокойно. Хочешь оптимизировать свои налоги — нет проблем, нанимаешь бухгалтера, ведешь полный учет, НДС, дебет-кредит, море разных налогов, отчетов и пр., но за счет скорпулезного учета получается уменьшение налоговой нагрузки примерно до 2−4%. Так во всем мире. Что не устраивает наших гениев экономики?
Боюсь непонимание этого факта может привести к тому, что они там напортачат такого...
Адвокаты, нотариусы, консалтеры и прочее.
Так что если взять всех то 303030.3 человека
Я указал верхнюю границу и показал, что фрилансеров тронуть дороже, чем с них взять. Так что у фрилансеров все будет как в Багдаде.
ua.korrespondent.net/...usiness/1096140
1100*12 = 13200 грн с носа.
4 000 000 000 / 13200 = 303030.3 человека.
Либо нас действительно так много, либо Кужель чего-то не договаривает:)
Так что хоть 200 в час не делают картину хоть тресни
Да не то чтобы найти, знаю такого. Сам с питона начинал свою карьеру, потом ушел в дотнет, а он остался.
А вы попробуйте найти толкового Python фрилансера в Украине с рейтом меньше $20/h...
Не видел еще ни одного фрилансера (не стартапера, а наемного рабочего) с таким доходом кроме как на форумах
Для IT-шников, для высокорентабельного малого бизнеса мы написали: 80% минимальной заработной платы плюс взносы в Пенсионный фонд и социальные фонды с минимальной зарплаты. У них получается где-то 1100 грн в месяц. Они остаются и спокойно работают. Это еще плюс 4 млрд.
www.kuzhel.com/index.php id=4614& p_id=164
Так у них же вроде всё уже хорошо, они с Бродским разговаривали?
Если ГЛ будет мало платить то люди пойдут в мелкую фирму, но с нормальной черной зарплатой.
Основной счет составят ФЛП работающие на компании типа ГЛ с доходом до 2к$.
Если под сливками вы имеете в виду отсосут, то да.
Имеем доход фрилансера в 20000$ в год. Налог 15% на доходы физ-лица (так как предпринимательскую деятельность нужно еще доказать). Итого налоговая может получить 3000$ с одного фрилансера. Между тем оплата операции по раскрытию данных о счёте + оплата компетентным юристам и специалистам в этой области будет намного больше, до 30000$. Ну и учитывая уровень текущих юристов в налоговых органах (оплата труда довольно низкая) это явно гиблое дело.
оттуда же
Для всех
Поднимающее настроение стенограмма заседания ВР в пятницу
www.chp.com.ua/...E3_20100709.pdf
особенно веселят вопросы к Тигипко.:)
95% сливок они соберут именно с тех у кого меньше 2k$ (большинство)
За 1−2k$ налоговая вообще трогать не будет. Это для тех у кого больше.
Мне кажеться для них это один из немногих признаков минимзации и поэтому серьезных изменений не будет.
Вообще-то это нефигово столько выложить, особенно не в IT и не в Киеве, где 1000 баксов вообще придел для простого человека
А як там щодо неможливості роботи на спрощеній системі, якщо лише один замовник за три місяці?
Мне кажеться что будет равен минимальной зароботной плате скорее всего.
80% — единый
20% — социальный платеж
Это всего сколько? ~1000 грн мес?
Кужель говорила про вполне удобоваримый вариант. Посмотрим что выйдет из него до осени.
Я не буду давать никаких советов, т.к. меня об этом никто не просит, но свой план свалинга продолжаю реализовывать.
С 1 января 2011 года Национальный банк Украины устанавливает лимит на получение наличной иностранной валюты через банкоматы на уровне эквивалента пять тысяч гривен в день.
«...Единый налог — это наша последняя зацепка для роста гражданского общества. Прогрессирующее гражданское общество может возникнуть только среди самодостаточных и ответственных людей...»
news.finance.ua/...10/07/13/203537
— ИТ ФЛП с упращенки нафиг — Налоговые льготы для ИТ предприятий (мечта Хмиля, Нью Васюки, все идем на работу) — Про оффшоры можете забыть (не идиоты же они)
Жаль нельзя сделать ставку))
«Мы все уходим в отпуск до 1 августа, и поэтому сообщаю Вам последние новости (чтобы отдыхалось не только нам, но и вам настроение приподнять). Наша общая редакция упрощенки имеет очень хороший прогноз. Александра Кужель передала ее Хомутыннику (партия регионов), первому заместителю председателя комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, который реально обобщает все поправки. Он представляет коалицию и настроен на работу.Таблица подкреплена очень убедительными расчетами, которые свидетельствуют о значительных экономических преимуществах нашего варианта. Кужель убедила не только Тигипко, но и Хомутынника. Разумные люди есть во всех фракциях. Все одиозные нормы налоговой и Минфина — исключили. Налоговые консультанты и аудиторы, которые работают в наших рабочих группах удовлетворены, говорят, что теперешняя редакция — нормальная.»
А вот собственно цитата из интервью Хомутынника «Бизнесу»:
«Виталий Хомутынник (33), первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики: Вопрос принятия Налогового кодекса в июле снят с повестки дня. Пороть горячку с принятием такого важного документа вряд ли целесообразно. В конце концов к такому выводу пришли и в коалиции, и в Кабми-не. Верховная Рада приняла решение о вынесении проекта на всенародное обсуждение. Теперь проект будет рассматриваться осенью и, возможно, приниматься не целиком, а, но разделам. Что касается содержания проекта, то, конечно, до осени оно изменится. Сейчас текст согласован на 80−90%, и именно он в течение недели будет представлен на всенародное обсуждение. Все лучшее, что есть в тех 5 тыс. предложений, которые были поданы народными депутатами, мы постараемся учесть. Точно изменится содержание раздела „Специальные налоговые режимы“, в частности, положения, касающиеся упрощенной системы налогообложения. Будем стараться найти золотую середину оставить все лучшие возможности „упрощенки“ для настоящего малого бизнеса и максимально предотвратить возможности использования упрощенной системы для ухода от налогообложения.»
Есть конечно версия что они перенесли принятие кодекса на осень на после местных выборов, и сейчас вешают лапшу на уши, прикидываются белыми и пушистыми, но это будет понятно по датам принятия кодекса — до или после выборов. В любом случае, надо будет выйти под ВР когда будут принимать, и требовать принятия нормального варианта.
Вроде, пани тигипко обещала взять к себе под крышу бедных айтишников:)
Те кто сейчас крышует ларёчников по продаже винды. Только здесь и крышевать особо не нужно. Если у тебя 100% ВЕД со счетами за границей, то и взять особо не за что (нет возможности). Если работа вчерную на местном рынке, то да, крыша может понадобится. Но местный рынок скорее всего разгребут белые конторы.
Опять же, без введения тоталитарного режима заблокировать работу с зарубежными карточками невозможно.
Проблем с их ловлей нет. Другое дело, что наркоту «курируют» сверху и крышуют милицией — потому, действительно, могут быть проблемы с их ловлей. А кто будет крышевать программистов?
Положить болт на кодекс. Проконтролировать могут не саму деятельность, а только процесс получения денег. А если есть проблемы с ловлей пушеров наркотой, то программистов ловить вообще невыгодно.
Забастовка торговли и транспорта поставит на уши любой город — от райцентра до столицы. А чем могут сделать бобо ИТ-шники, в большинстве своем находящиеся во внутренней эмиграции?
Наблюдается недостаток орг структурирования, рынки-таксисты сразу завопили о том, что сделаем бобо если вы кодекс принимаете
А остальные все в рот воды набрали и молчат.
Пишите в личку, я потом всем свой скайп вышлю, кому интерестно.
Дети)
через скайп давай, чего ездить туда сюда если на дворе 21й век.
да решим, что же делать то дальше. Кроме того, можем распределить задачи это нагрузку уменьшит
по получению информации чего да как. Можно и через скайп.
Пени быть не может по определению, иначе это просто беспредел будет...
Думаю, базарники поднимут нехилый срач по поводу этих доплат в ПФ.
tabloid.pravda.com.ua/.../4c39bd3850ac4
Примерно получается от 120 до 180 грн/мес.
Вопрос остается — если примут, то с какого месяца считать доплату. Обратной силы закон иметь не может, но это в цивилизованных странах...
Где конструктив???
victorronin.com/...odeksa-ukrainy
да, там процент от мин. зарплаты, которая меняется чуть ли не каждый месяц. Я забил в прошлом году на это дело, и заплатил просто больше, в итоге при здаче отчета получил втык от тети из ПФ. В этом году уже пошел в ПФ, сделал виновато-придурочное выражение лица, и тетя эта просчитала мне что и когда надо платить и по какой формуле.
Вроде не 123, а 30% от мин.зп
Не совсем понятно в связи с этим законом новым:
доплачивать я в принципе согласен, 123 грн погоды не делают, вопрос — с какого месяца (если конечно его подпишут, в чем я не сомневаюсь)...
100% Моя бабушка (под 70 лет), пару лет назад осталась сама в селе “на хозяйствi”: у нее была старая хата без горячей воды и без газа, 2 коровы, куры-гуси, огромный огород + сад.
Вот когда я спрашивал как она справляется, она отвечала: “Ой важко, але звicно не так важко, як було ранiше”. По ее рассказам на селе было капец как сложно все годы СССР.
Как ты смееш? Это пишет свободный человек скинувший тоталитарные оковы рабства. Теперь его свободные сограждане вместо того чтобы поднимать свою страну моют жоп.ы потомкам мусолини и франко.
А сейчас чточ? Народ все пашет для будущего толстосумов
Сейчас же все в норме — все на уровне закона. Закон уже принят и ждет подписи яныка.
Этот бред мог написать либо чел живший в30-х годах прошлого века, либо хорошо знакомый с сельским хозяйством с помощью интернета.
пора одуматись! він давно сконав, прогнив зсередини всього за 70 років!
а взагалі захоплення «досягненнями» СPСР тягне на слабоумство... про який добробут може бути мова??? викиньте цю срань з мозгів!
народ в селі пахав по колгоспах як ішаки по дві-три зміни, за безцінь, щоби партійні недоноски і бл%цький пролетаріат міг жерти булочки по 3 копійки, хліб за 20 коп і ще поїхати раз в рік на курорт.
—
> стране которая темпами своего развития и благосостояния заставила обосра.ться от страха весь «цивилизованый» мир.
чювак, ти реально хворий, вибач.
Мотивували вказівкою від податкової. Розбиратися далі і псувати собі нерви на жаль не став.
З переходом зачекаю до прийняття кодексу — можливо треба буде закривати СПД як таке.
Дуже дивно. Банк немає ніякого відношення до податкової та податків. Вам можуть арештувати рахунок але це робиться не автоматично, а через суд. Тому просто перейдіть в Приватбанк, там такого ідіотизм немає.
Год назад я не платил. Претензий не было.
Меняй банк, а лучше страну.
укрсиб
Что за совдепия?
в мене банк відмовлявся робити проводки допоки не було сплачено податки за наступний місяць.
Как только янык подпишет закон все обязаны будем без всяких писем уведомлений (для наивных объясняю) платить соц взнос в ПФ как год назад на отдельный счет который сами и должны будем узнать в ПФ
За юлькиною постановою ми доплачували на окремий рахунок. Ну і закон ще не підписаний і неопублікований, податкова може ще не знати.
Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Это как с послевузовским распределением: если даже не пойдешь и ВУЗ подаст в суд счета на который перечислять деньги нет, и калькуляции нет.
И на какой счёт перечислять деньги? Счёт для перечисления денег по единому выдаёт налоговая. Тогда ПФ должна выслать заказное письмо где указать счёт для доплаты.
Это не налоговая — пенсионный фонд.
Ну не знаю. Спрашивал в налоговой, сказали платить сколько и ранее. С ПФ письмо о требовании доплаты не приходило. Так что дружно забиваем и всё.
Ясно, это самый новый закон, было их там до этого с десяток. Думаю проще с нового года переходить всем на черный нал. Проблема будет у тех у кого ипотека, а остальным на год воздержатся от покупки машины и других крупных именных трат (или оформить на папу/маму/бабушку), а там видно будет.
Ну и потихоньку перебрасывать мелкими суммами «жирок» на зарубежные счета.
PS
Хотя экономический БП в Украине может уже быть до нового года.
А сколько пафоса было во время отмены «Юлиной» постановы.
Теперь молча приняли то же самое и никто не кричит, странно, не правда ли...
Скоріше за все готується яка рокіровка у верхах, добрий шериф поганий шериф.,
а тим часом будуть овець стригти, бо тре виконувати умови МВФ по дефіциту бюджету, ,
а експерди кажуть, що Международный валютный фонд не даст Украине кредит
Все платим опять взносы в ПФ
www.chp.com.ua/index.php code=8879& show_all=YESS
Это все фигня. Главное вступить к Бибипке в партию. Тернополь еще его рекламой не обвешан? Чуваку кажется, что он добился нешуточных успехов.
очевидно, куча бізнесів буде скоро в подібній ситуації, навіть до прийняття нового ПК
tema.ru/.../north-korea-1
Тигипко рассказал о Налоговом кодексе, налоге на богатство и полномочиях ГНАУ
Для шлифовки проекта Налогового кодекса достаточно 300 поправок, которые уже подготовлены рабочей группой, сообщил вице-премьер по экономике Сергей Тигипко.
«Никаких 5 тысяч изменений там не нужно. Для того, чтобы изменить основные проблемы (проекта Налогового кодекса), достаточно 150 поправок. Для того, чтобы отшлифовать, нужно 300 поправок... 300 поправок уже подготовлены», — сказал он.
Выступая в пятницу в Верховной Раде в ходе «часа вопросов к правительству», Тигипко сообщил, что через 10 дней эти поправки будут обсуждены с экспертами, представителями оппозиции.
«Мы...проведем определенные консультации и осенью мы дадим вам хороший документ», — заверил вице-премьер, отметив, что уже через 2−3 недели удастся согласовать все спорные моменты, в том числе и с бизнесом.
Кроме того, чиновник подчеркнул, что «ни одной нормы по администрированию в налоговой сфере мы усиливать не будем, кроме тех изменений, которые предложит сам бизнес, что даст нам возможность бороться с налоговыми оптимизаторами, и это будут добровольное решении самого бизнеса».
При этом он напомнил о стимулировании бизнеса изменениями в налоговом законодательстве.
Речь идет о кодификации в едином документе — Налоговом кодексе — всей системы налогообложения, сближение налогового учета и бухгалтерского учета, сокращение на 43% налогов — местных и центральных, передача части налогов на местный уровень и право уменьшать эти налоги.
При этом Тигипко не считает оптимальным выносить такой профессиональный документ как Налоговый кодекса на всенародное обсуждение: «Выносить на всенародное обсуждение Налоговый кодекс — достаточно профессиональный документ — это трудно».
«Его должны в первую очередь отработать профессиональные люди, а после этого можно и посоветоваться с обществом в целом», сказал он.
Между тем, Тигипко убежден, что ни налоговая администрация, ни налоговая милиция сегодня не нуждаются в усилении своих функций.
«Я убежден, что в каких-то дополнительных полномочиях они сегодня не нуждаются. Дай Бог, чтобы они справились с теми полномочиями, которые есть у них сегодня», — сказал чиновник, и отметил, что у налоговой сегодня достаточно полномочий, чтобы выполнять свои функции.
В то же время, сказал он, в новом Налоговом кодексе, проект которого сейчас отрабатывается совместно с бизнесменами, будет предусмотрено усиление администрирования определенных направлений, чтобы «скрыться от налогов было невозможно».
В то же время, Тгипко заявил, что считает необходимым ввести в Украине налог на «богатство».
«Я считаю, что необходимо было бы внести в законодательство налог на богатство, и там уже надо было бы учесть налогообложение больших жилищ», — сказал он.
Вместе с тем, по словам вице-премьер-министра, это не будет означать, что от этого должны страдать 90% украинских семей.
«А 10%, я убежден, будут иметь деньги, чтобы заплатить за жилье в 500−600−1000 кв. м», — добавил он.
народ, відкрийте собі тему КНДР — і будьласка там займайтесь идиологиєй
т е ты такой из за школьной формы? вряд ли скорей всего от рождения
Так чего ты туда работать не едешь, раз там все так шоколадно?
Знаешь сколько раз, когда я забывал эту тряпку дома и меня не пускали на урок хотелось запихнуть её вместе со значком в ж...пу тем, кто придумал галстуки, школьную форму, «белый верх — черный низ»?Одевают детей как идиотов, потом плачут что идиоты выросли — где логика?
нех*й, м.л.я., на г.о.в.н.одизайнеров всея руси и вегуков-у*банов др*чить
, а ты значит юный либераст
это даже не клиника
читать тебе уже бесполезно так что дрочи на прах солженицына дальше
Да, действительно клиника. Ну вот почитай www.pereplet.ru/...v/lanprop.html
а потом будешь трендеть про ферму животных.
взято здесь — tema.ru/.../north-korea-1
Еще пруфов?
Спасибо за ссылку. Как будто детсво вспомнил
почитание старейшин и руководителей, боевая родоплеменная раскраска (значки и галстуки), это очень большое первобытное племя с атомной бомбой. Человечество разделится на два вида: индивидуалистов шмелей и коллективистов пчёл. Племенная организация доказала своё превосходство: мафия — семья, корпоративная этика больших корпораций, НО! Эффективно это всё только при МАЛЫХ РАЗМЕРАХ. Для России, Украины — это застой и деградация, подавление инакомыслия и прочие прелести. Поэтому малые предприятия растут несмотря на полное противодействие властей (см. что писал FK), а Тойота, Форд возвращают миллионы глючных автомобилей, iPhon-ы глючат, большие банки дохнут (мировой финансовый кризис), а в Северной Корее элементарный неурожай вызывает голод и т.д. Если поглючит монополия в фармакологии или в пищевой пром-сти, мало не будет
enlight.ru/camera/dprk
особенно тем кто окружающий мир познает из телевизора и «свободной прессы».
ЗЫ меня всегда радуют детки в красных галстуках — в китае все школьники так ходят — жаль как жаль что у нас этого нет.
Причем 90% предприятий — малые, 70% населения тоже работает именно на малых предприятиях (www.kreditbusiness.ru/...oreignbusiness
Так что на лицо попытка большого бизнеса в Украине взять экономику под свой контроль и не допустить остальных к оному (вернее допускать только с высочайшего позволения и при... не знаю даже как корректно выразиться — на языке всякое словоблудие крутися, о, нашел... очень низком прогибании).
2005 17, 8
2006 16, 7
2007 20, 7
2008 32
bin.ua/94833-.html
blogs.pravda.com.ua/.../4c33f2fd167ea
www.developers.org.ua/...orum/topic/2234
Вы действительно думаете, что будет?:) Для того чтобы было — нужно народ к этому привлечь... проинформировать друзей-знакомых-общественность о том, что твориться и что для этого делать нужно + многое другое.
Словом, не хватает организованности в наших рядах...
Народ, ну что там насчет предварительной акции протеста? Будет? Где и когда?
а у соседей, делают, то, что хотели сделать у нас уже в этом году, правда потом дяди попустились и решили
экономически всех раздавить
Оооо!!! Наш латентный друг пожаловал.
пропоную не відволікатися на чергового поцреота і тролля одночасно.
глубину и анализ окружающего мира ты замечательно проявил в соседней веточке. Тут лишь поставил жирную точку. Остается только догадываться как можно дожить до полтиника и остаться таким дураком.
— Кстати в Северной корее досих пор почти все довольны благосостоянием, там нет проституции, наркотиков, рекламы прокладок и еды, зато есть бомба, что очень сильно подняло благосостояние.
ты когда нибудь там был интеллектуал? Что лично ты знаеш про СК и откуда знания черпаеш.
— Тут один говорил про основное отличие социалистического Китая и Тайваня
я конечно могу тебе рассказать тебе о том что несколько могу судить о сабже и о том что бол-во тайванцев стремится жить на материке, но ограничусь лишь замечанием что на тайване помойных ям хватает и вонючие туалеты имеються. А в целом спорить с дураком не имею желания.
1 сентября — День предпринимателя и День знаний. Сам Бог велел в этот день устроить показательную акцию еще в рамках «всенародного обсуждения». Затем, если ситуация пойдет не туда, еще День программиста 13.09. В этот раз будет уже не обсуждение, а осуждение. Потом можно устраивать всяческие перфомансы, как уже было описано выше — «Армагеддец», «Назад в будущее», «каменный век» и т. д. Не ссать — мы их затроллим.
www.topicnews.net/...zetnyiy_kodeks
Теперь неопределенность еще больше усилилась. Вот примут новый кодекс незадолго до нового года, чтобы никто не успел сориентироваться и сообразить, как действовать в новых условиях. Естественно, кроме тех, кто выбрал вариант «свалить»:)
Сегодня, 8 июля, Верховная рада приняла постановление «О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса Украины». За соответствующее решение проголосовали 250 депутатов из 436 зарегистрированных в зале.
Постановлением поручается Кабинету министров обеспечить обнародование текста проекта Налогового кодекса, обобщить его результаты и до 5 сентября 2010 г подать их в парламент.
Парламентскому комитету по вопросам налоговой и таможенной политики постановлением поручено внести на рассмотрение Рады во втором чтении доработанный с учетом результатов всенародного обсуждения проект Налогового кодекса до 10 сентября 2010 г.
рекомендую зайти в любом парке в киеве и лично убедиться
у меня во время СССР туалет не вонял так что вспоминать?
я правильно понимаю — опять народ развалил?
2 Сашко
Ну дак и сейчас то же самое, да и при союзе, попробуй пойди поздоровайся с секретарём обкома, или с директором Облгаза, не сняв шапку.
Прав должен быть закон, если ты работаешь за деньги и нарушаешь закон, значит ты и есть опора бандитской власти. Эсэсовцы то же говорили, нам приказывали, мы простые исполнители. И не надо про то, что семью кормить надо, поэтому работаю наёмником. даю взятки, строю в заповедной зоне, барину рыбу из красной книги ловлю. Сам и виноват
plochish
Потому и развалился союз без единого выстрела, что обосрался и разбежался от такого благосостояния и таких темпов. Как говорил Мюллер, о нас будут ходить легенды.А вот финны как-то обганяли тогда, да и сейчас в благосостоянии. Кстати в Северной корее досих пор почти все довольны благосостоянием, там нет проституции, наркотиков, рекламы прокладок и еды, зато есть бомба, что очень сильно подняло благосостояние. Тут один говорил про основное отличие социалистического Китая и Тайваня. На Тайване туалеты не воняют. Вспоминаете СССР?
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей!
Ну это если забыть что мы были пожалуй самой могучей державой на планете тогда да.
— Опять таки, жили нормально члены партийной номенклатуры
очень интересно -, а что значит жить нормально?
— все остальные сосали, хотя и не в таком масштабе как сейчас
я не знаю что сосал лично ты, а вот бол-во населения жило в несколько другой стране — стране которая темпами своего развития и благосостояния заставила обосра.ться от страха весь «цивилизованый» мир. Извини, но сказать что советские жители чего то-там сосали можно только если окружающую реальность познавать по бля.дским книгам орвела.
заради справедливості: він сказав «будемо готувати бюджет в 2011 році». Що він мав на увазі — науці звісно не відомо, але мб про бюджет-12.
100 лет назад барин мог ударить холопа в шею за то что тот при встрече не снял шапку и не поклонился. И никто ведь не интересовался, на что барин тратит уплаченные холопами налоги: на кокоток в Париже, карточные игры в Петербурге или конный завод с своем родовом поместье...
Затем победила революция и развился социализм. Опять таки, жили нормально члены партийной номенклатуры, все остальные сосали, хотя и не в таком масштабе как сейчас, — была все же справедливость — партийные чиновники имели дачи не в испании, а в крыму, и ездили не на порше, а на зилах или же служебных волгах. К примеру, в
Затем суровые
При оранжевых особо тоже не изменилось — сын президента ездил на валютной тачке по кабакам, а сам гарант возмущался, дескать, какого хрена вы, журналисты, к нему прицепились — дело молодое, пускай ездит бухать по ресторанам, из пистолета то ведь по холопам не палит, а что телохранители какому-то журналюге камеру разбили — так пускай не лезет, как говорится, поперед батька в пекло...
Все же при оранжевых один плюс был — журналисты могли писать о чем хочешь, даже показывать в прямой эфир забор мэра какого-нибудь городка под киевом, за которым скрывается барское имение в несколько миллионов баксов стоимостью; движение фемен невозбранно могло показывать сиси, и рядовой гражданин, прочитав новость в интернете о том что барин на порше каене сбил насмерть группу холопов и избежал наказания, мог невозбранно написать свой комментарий что пора уже всем этим баринам сделать БП, а затем выпить пивка, посмотреть сиси насти каменских и успокоится.
А на самом деле всегда был прав человек при власти, независимо от времени года и притока валюты в страну. А холоп а-ля простой программистишко — тот всегда был бесправный лох по определению. Кто считает противоположное — тот сталкивался с власть имеющими так же как и с «бесплатной» медициной. Скажем, не приходилось судиться в суде с имеющим блат на право собственности участка, доставшегося от бабушки в наследство, в свою очередь, от прабабушки, и который более всего подходит для постройки магазина. А нечего в таком случае ловить вообще. Больше всего прав у нас имеет власть имущий — это с «корочкой» — СБУ, прокуратура и тп. Перед такими даже бизнесмены пасуют. Затем идут те у кого есть бабки. А все остальные — сами никто и зовут никак — с таких и взять то нечего кроме налогов. И даже если последние и умрут с голодухи — никого это не имеет...
Президент четко и ясно сказал: примем осенью, и на его основе — бюджет 2011 года.
Т.е. в силу вступит по-любому с 2011 года, пусть хоть 31 декабля его утвердят.
А законы и прочее — это так, guidelines.
Вот, что говорит пахан
по головці за таке не погладитькредит може і не надати за такі фокуси.вони все ж формалісти і чекають на дотримання букви закону,
а приймати бюджет 2011 на новій не затвердженій податковій базі — це побудова повітряних замків
навіть популісти з БЮТ такими не були мрійниками
> В «ящике» (5й канал) сообщают — Федорыч отложил принятие НК до осени.
> Любопытно, если примут осенью, то когда в силу вступит НК? Как полагаете?
Примут после выборов, а в силу вступит с начала 2011.
Они и задним числом могут. На законы им наплевать.
> торгаші із базару, таксисти\перевізники одиночки, і т.д.
Сейчас у нас с ними общие интересы.
> Почему на встрече с Бродским ни один фрилансер не встал и не выступил
> наравне с тем же Р. Хмилем, не высказал требования или предложения
> фрилансеров украины?
«Дрейк сказал бы, что просто войти к этим людям и проявить к ним элементарную вежливость, значит стать соучастником власти.» (Нил Стивенсон, «Ртуть» ) ; -)
И прально, некада тут буквоедствовать — пенсионеры недоедают мяса©!!!
www.parduephotos.com/...photos/4977.jpg
ну Фёдорыч не буквоед же ш?
Какие нахрен процедуры если «так надо©»?
Кредит же под шо давали? Под реформы, а новый НК
это что — это «Реформа». Не будет реформы не будет денег
Однако посмотрим. Любое давление извне и им не до налогового кодекса будет:)
А система ТАК расшатана, что там любой толчок и...
Впрочем, подождём.
Любопытно, если примут осенью, то когда в силу вступит НК? Как полагаете?
Просто відповідальність зі шрафом від 17*300−17*500 якщо ви не сплатили 17*1000 чи заробляете 110000 гривень, і це ще треба довести податковій.
zakon.rada.gov.ua/...n/laws/main.cgi page=6& nreg=2341−14& text=%E2%B3%E4%20%EF%EE%E4%E0%F2%EA%B3%E2%20%F1%EF%EB%E0%F2%E8%20%F3%F5%E8%EB%E5%ED%ED%FF
Хоча з 01.01.2011 ну дуже цікаве доповнення
zakon.rada.gov.ua/...n/laws/main.cgi nreg=1508−17
после введения высоких налогов
i066.radikal.ru/...82529e73b92.jpg
Банкам тупо неоткуда деньги брать.
Кредиты не берут, а депозиты приносят, пока похоже отдают депозитами тех, кто положил ранее:)
Сейчас и кредитчегов подточат, а потом и депозитчегов кинут. Каталы блин.
Бродский будет потом говорить, «сволочи не хотите платить налоги — это же депозит вашей мамы. хотите, чтобы его отдали? »:):):):)
Если у меня будет упрощенная система с налогом до 8% (включая поборы в пенсионный) — то да, честно пойду платить.
Пока я для себя вижу формулу 15%ндфл+ 40%социальный, которая больше похожа на черный юмор.
И это я рассматриваю как проблему, потому как хочу работать легально, а не уподобляться тем, кого презираю.
Смотря с какой суммы. 99% никогда таких сумм не заработают, а 1% тех кто зарабатывает откупится.
В идеале, как мне кажеться, фунции государства должны сводиться к обеспечению общественного порядка, чтобы граджани не поубивали и не понасиловали друг дружку.
А в остальном люди способны на самостоятельную саморганизацию (во всем) или аутсорсить институты (образование, армия, дороги итд).
«Только когда речь идет о налогах, можно понять, не подвергается ли опасности твоя личная свобода». Европейцы всегда защищали свою свободу — заставить их платить налоги против воли не смог никто.
Может история тебя научит?
Врядли.
Вот про это я и говорю. Если власть начнёт очень ретиво отслеживать и мочить неплательщиков, то народ начнёт мочить власть.
А если этот НК они приняли для получения кредита от МВФ, ну так это их дело.
Ты власти поможешь?
Это сильно зависит от того насколько ретиво власть будет отслеживать и мочить неплательщиков. Будущее покажет.
Вот лично вы, пойдёте в налоговую честно платить налог и указывать все доходы в налоговой декларации? Если ответ нет, то проблема не у нас.
Теперь это наша проблема.
А раз никто из Киева на встречу не пошел — значит дальше болтовни на форумах мы зайти не можем.
Какие же здесь занятые люди собираются! Просто трудоголики)
Ну здесь люди начали обсуждать как бы погромить майбахи депутатов. Я сказал что для IT-шников от налога можно уйти как легальными так и нелегальными схемами.
Проблема в том, что для не-IT будет гораздо проблемнее уйти от налога, что вызовет массовый уход в тень и конфликт с властью. Что в свою очередь затронет фрилансеров, так как может во время конфликта могут начаться проблемы со средствами производства (электроэнергия и Интернет), что уже затронет фрилансеров. Так что фриласеры в случае принятия этого нового НК по любому пострадают, но не от налоговой, а косвенно. А прямо пострадает налоговая и власть.
В том же Сомали тоже нет налогов для IT, но заниматься там этим бизнесом проблематично. А власть, этого не осознавая, готовит из Украины новый Сомали.
Бродский всеравно ничего там не решает, не с ним нужно встречатся, а тот с кем стои ло бы увидется болт на всех нас ложил.
А какой тогда смысл здесь звиздеть на80-ти страницах?
А смысл? Это не у фрилансеров проблема, это у налоговой проблема. Большинство фрилансеров оформились СПД, чтобы не мутить схемы, так как 200 грн СПД дешевле и проще чем 3−5% по схемам обналички.
А что налоговый спецназ будет использоваться против обычных безработных физ-лиц? Если будут маски-шоу по квартирам, то с некоторых рейдов они рискуют не вернутся. И фрилансеры тут будут ни при чём.
А всем фрилансерам из провинции, как и мне, было влом свой зад в Киев тянуть на эту встречу.
Перестанут фрилансеры работать на зарубежных кодерофилов, родина недосчитается 200 тыщ баксов, в стране не станет валюты и нечем будет расплачиваться с МВФ, т.к. там гривны не принимают. И грянет БП. Будут тогда программеры запасаться калашами и подстреливать чиновников на поршекайенах. Пенсионеры само собой поумирают голодной смертью.
Хотел вопрос задать, вот на форуме тут все полны энергии бороться с налоговым спецназом самыми радикальными способами. Почему на встрече с Бродским ни один фрилансер не встал и не выступил наравне с тем же Р. Хмилем, не высказал требования или предложения фрилансеров украины?
Кто роботов будет строить?©
тут бунти через відсутність горілки або\і закуски
Не стоит сравнивать Грецию и бывший совок, тут хребет у народа перебит капитально.
якщо ПР переможе — то будуть зазкріпляти успіх — затягувати гайки далі,
якщо опозиція відчує підтримку, тоді вона буде розгортати контрнаступ.
до того часу, таке собі підкилимкове шарудіння
осень должна быть весёлой, т.к. деньги заканчиваются уже сейчас, вон шахтёры пошли касками стучать
(кстати по донецку долгов на 400 млн всего)
твій прогноз, коли заграють сурми і прийде година ВП?
Посты пропадають... с завидной регулярностью...
Судя по описанию, чувствуется богатый опыт и знание предмета...
бачу ти тут агресивно налаштований із-за незадоволеного лібідо
крім того приваблють своїми послугами іноземців, створюють позитивний імідж, ублажають інвесторів, знімають стрес, запобігають агресії на грунті недостаточної сексуальної задоволеності...
ИМХО где-то 3−5% денег идет на пенсии 20000 грн в месяц это считайте хорошо будет (20 000 −300 00 человек).
flyman
Ежели пойдет твоя дочь/жена в проститутки — обязательно напиши здесь об этом, мы тогда обсудим этот вопрос...
Нічим. А вони за яким КВЕД платять податки?
Реакция между закручианием гаек и погромами в Греции была где-то 3−4 месяца
И психологически людей нужно хорошо проколбасить (достать, короче), чтобы они начали на улицы выползать
с монтировками.
Так, что нечего тут рассказывать про брожение говн
А ПР предсказуема до невозможности. Денех нет извне, значит будем, ГРАБИТЬ, то что есть
вони теж бережуть екологію, приносять валюту, низький бар"єр входу, і т.д.
у 2004 якраз рухали буржуазну революцію, але вона не закінчилась
прогер СПДник є найманим працівником, і ніякою рушійною силою для всяких заворушок не може стати, так як він страдає вадами хуторянства (моя хата скраю, аби не гірше, маємо що маємо, а такого не було щоб нічого не було...)
А бурлєніє, думаю від того, що літо, тепло і відбувається хімічна реакція у нашому гауно.
Ответ на вопрос, чем АйТи лучше шахтеров-металлургов — если коротко — IT остается одной из «точек роста» (хотя, конечно, ныне ее роль уже не та — второй гугль уже не поднимется и так, как Израиль когда-то, индустрия не вытянет страну). Но тем не менее, относительно высокие доходы + низкий барьер входа + низкая подконтрольность коррумпированым органам давали высокие возможности по образованию новых бизнесов и рабочих мест (тот же успешный фрилансер мог нанять пару работников — и готова новая фирма). Вот именно это и уничтожит с вероятностью новый НК — и его вред от этого я оцениваю выше, чем просто от потенциального снижения зарплат.
Другие кандидаты на роль самой прогрессивной части общества? С обоснованием?
поясни, а чому США тоді має такі борги, а Китай збереження.
І де ліпше жити? Самі по собі дефіцит або профіцит не є ні добре ні зле.
І не тре логіку з мікрорівня переносити на макро, так як ще Адам Сміт показав, як власне его (тіпа зло на мікрорівні) стає мотватором для загального розвитку (аля добро на макро рівні).
у Японії крім гір нічого нема, то їм що гірськці і вулканічні породи їсти. експорт їм тре для того, щоб імпортувати те, чого в них в природі не існує.побудова експортно-орієнтованної економіки не є самоціллю, так як країна стає залежна від зовіншньої кон"юктури
це як? дядя Сем друкує бамажки, дає аборигенам і вони міняють їх на буси.синйораж іде до ФРС.
це тіпа того «як добре бути вегетаріанцем не вбивати тварин і не їсти м «ясо», тобто ідеологія і не більше.так само як проблема «парникових газів», «глобальне потепління» і ще куча лозунгів.
Довідка із історії
так от Японію взязли янкі та нав"язали свою систему протестанських цінностей — недоторканість приватної власності, незалежні суди, свобода совісті слова і т.д. Імператор і самураї тепер там, як в нас гетьман і козаки в шароварах (так національний колорит для туристів)
Ще раніше ФРН. Побудова держави, яка спирається на закон, ане ідею (в даному випадку націонал-соціалістичну). Янкі — спонсор.
Те саме або подібне було із Сінгапуром, Пів.Кореєю, Гонкгоном і т.д.
Зара подібний варіант із Грузією, якщо вдасться зробити міцною юридичну систему, де суд незалежний від телефонного права, то Грузія буде бажаною країною для еміграці.
п.с.
мля мені набридли пости, що ІТ піднімають економіку і що вони то є сама прогресивна частина суспільства, а решта — тролі на форумі.
Троль атакует!
На Майдане программисты почти не стояли. Они как не платили налоги до 2004, так и не будут платить после принятия нового НК. Так что им фиолетово (программиста можно взять только на обналичке денег, не на продаже или деятельности, а это довольно проблематично, чем раскрутить того же ларёчника). А вот те кто стоял на Майдане2004 уже будут и реализовывать сценарий нового Майдана.
Якщо б виникла якась «чиновнича чума», яка б викосила всіх чиновників, то був би дуже різкий ріст ВВП, тому що б у підприємців зникли перепони до вироблення продукту.
От кого? От програмистишек, которые уже вросили в кресло и мышку?
це просто жесть! про який розвиток держави може іти мова коли в нас діють за таким принципом.
взято звідси www.pravda.com.ua/.../06/23/5162622або добре відомий сюжет про БТИ в Києві та Грузії (хто не бачив — youtube: «Реформы БТИ в Грузии»). Коли той київський чиновник з БТІ з вгодованою ряшкою розповідає що на пошук документа в архіві для видачі довідки витрачається десь півгодини і електронний документообіг їм в принципі не потрібний — це просто смішно. З одного боку витрачаєтсья 30 хвилин на пошук документа (це аж 16 довідок за 8 годинний робочий день), а з іншого в коридорах відбувається тиснява та бійки в чергах. Я не розумію, невже дешевше найтяти 10...20 працівників які будуть займатись виключно пошуком по архівах + по охоронцю на вході в кабінет, ніж взяти ту сумму яку доведеться видати їм у вигляді зарплат за 2...3 роки і закупити нормальне обладнання, софт, заплатити за впровадження системи та її підтримку. В результаті назавжди позбавитись черг та почати надавати людям нормальні послуги.
Кстати, тем кто радуется возможному разгону налоговой милиции, если ее функции передадут ОБЭП, то радости мало будет. Т.к. ОБЭП является подразделением МВД, то полномочий у них гораздо больше, со всеми вытикающими отсюда злоупотреблениями.
функції суду бере на себе податкова
тепер матиме у себе особливі спец частини (ЧОП із Гайдарами)
що далі? зберігання валюти стане кримінальним злочином, чилі як?
Дорвались... А теперь началась свара. Точно также как в свое время у оранжевых. Только эти новые интеллигентской рефлексией не страдают, поэтому скоро отправятся стройными рядами охотится вслед за Кушнаревым.
І взагалі ІТ-шники що би там хто не говорив ПРОДАЮТЬ (послуги/продукти і т.д.). А це вже є дуже круто — на відміну від перепродажу китайського непотребу або збирання гробомобілів з чужих комплектуючих.
Щодо внутрішнього ринку для ІТ, то про це взагалі безглуздо говорити — там на першому місці взятки, зарплата працівників на рівні 1500 гривень, її затримки на місяці, і т.д.
Продаж сталі — взагалі повна х*йня, оскільки ми не продаємо готову продукцію, а вього лиш фактично сировину яка скоріше чи пізніше закінчиться. Натомість залишаться розриті ландшафти, депресивні області (рігіони) і забруднена екологія. Звичайно, араби наприклад теж продають сировину, але розпоряжаються прибутками вони «трішки» інакше. В нас же більша частина прибутків осідає в закордонних банках, а не реінвестується в економіку.
—
Єдине що тішить, це те що Юлька не пройшла — вона б взагалі донецьких немовлят на сніданок поїдала.
www.pravda.com.ua/...0/07/7/5203824
Вот, кто действительно выиграет от нового НК: focus.ua/economy/130645 — юристы и адвокаты. Им чем мутнее закон, тем больше работы.
obkom.net.ua/...7−07/1343.shtml
А я одобряю, потому как благодаря этой дырке в законодательстве компания не выбрасывает 32% оклада сотрудника в
унитазПФ, а имеет возможность выплачивать ему эти деньги на руки. Последний же имеет возможность самостоятельно решать, каким образом за их счет обеспечить свою старость.Поступление денег извне, это всегда хорошо для экономики, это инвестиции, это стимуляция внутринего потребления. Ведь эти деньги тратятся на товары производимые в стране и не в исходной валюте, а в национальной!. А если при этом не тратятся природные ресурсы и не загрязняется окружающая среда то это просто MUST HAVE для развития экономики любой страны.
Может вы просветите Японию, а то они обьявили експорт интелектуального труда как основной приоритет развития экономики
Производит продукцию не истощая невосполнимые природные ресурсы.
без коментариев. Просто ГУРУ экономики. Поменьше бы таких экономистов в РАДЕ и мы бы никогда не увидели такого НК.Я не одобряю работу GL и других компаний работающих с СПД, они на этом имеют хороший доход. Но это относится к крупным компаниям. Мелким и средним компаниям надо дать возможность развится.
А о каком развитии может идти речь если надо половину дохода просто отдать.
И если уж говорить о 18% бюджета идущего на пенсии, то стоит уточнить: какой процент идет на пенсии, а какой на спец. пенсии.
ой лолы насмешили, недавно удалось лечиться от того что страховка не покрывает, так вот у врачихи которая меня лечила, ноут за пару кусков зелени, говорит малому купила, пусть играется (я молчу про золотишко), у её помошницы типа, мобила сирокко 8800, я ей за лечение просто в руки вот так энную сумму отдал без всяких там чеков и так далее. Пару лет назад, разбили голову в драке, поехал на БСП — там сказали либо плати и сделаем нормально, либо сиди жди пока дойдёт твоя очередь и сделаем бесплатно. Петь песни про беслпатную медицину может только тот кто на измене пойти к врачу.
а комменты все-таки редактируются... и пропадают...
flyman
Конечно, не гуд. Но кто сказал, что есть альтернатива и какова она? Автаркия на уровне Северной Кореи? И что делать с уже набранными кредитами?
Странно... Посты исчезають...
2) чому економіка має орієнтуватись на експорт, а не внутрішній ринок?
3) звідси ще питання, чим ліпше прогер, який працює на дядю сема від металурга, який за бугор качає руду\метал?
розуміння економіки бажає ліпшого
рівень екномічного розвитку визначається внутрішнім споживанням (як добре почуваються люди — спожівачі товарів і послуг), а не того скільки видано на гора (ВВП)
якщо до того був «празнік жизні» за рахунок дешевих кредитів, тепер маятник гойданився в сторону того, що тре затягувати пояси
А так як олігархи і влада того не бажає, основний тягар іде на 95% населення, не залежно хто то шахар, пенс, вчитель-бюджетник, прогер і т.д.
+1
Интересно что люди не осознают того, что если «давить средний класс» то лучше от этого станет только олигархам и мы получим, таки да, то что называли «загнивающим западом» — когда бедные беднели, а богатые наживались на бедных...
1) Пролетарская обида
2) Хай моя корова іздохне, тільки б твоя не отелилася.
Потому что классовая вражда и постсовковый менталитет...
Мне вот интересно, почему у людей так туго с пониманием _этого?
так что Паря не обижайтесь, но на этом форуме вы самый настоящий тролль по определению
lurkmore.ru/Тролль
+1
Все правильно! т.е. если айтишник прийдет на форум чинуш (где все чинуши кричат, что атишники зажрались), то на том форуме чинуш атишник будет тролль...т.е. тролль- это зловредное существо, которое хочет подгадить
Тот, кто приходит на тематический форум и начинает заниматься несогласием — тролль по определению. Например, на форуме собачников доказывать, что кошки лучше собак, на форуме автомбилистов — что автомобилисты козлы, на форуме айтишников — что айтишники зажрались. Тут даже темы спора нет.
2. Тем, что это высококвалифицированная рабочая сила, а не «купи-продай-поднеси».
Паря, а оно надо, достигать с тобой консенсус? Это только доллар может всем нравится, а людей с «взять и поделить» в уме предостаточно вокруг.Я лично вообще не вижу доказательства, что ты не тролль на з/п у Бродского.
как и предсказывалось:)
Делать что-то нужно, при чем, не только ради себя любимых, а и ради тех же пенсионеров и торгашей с рынков — ведь, если закрутится, то пострадают все. А у нас с вами, в плане информационном, возможностей гораздо больше.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих ©
Из-за этого троля тема итак уже выросла постов на 300 чистого флуда.
2MIM-104 Недождешся:) слишком толсто. Вам еще многому нужно учится.
2 Паря
ну вот это то о чем я говорил, речь шла не о несогласии с мнением. Это еще раз подтверждает что ты сознательно занимаешся тролингом.
2Vovix
Разница в эфекте. Если работник сам заплатит налог, то он прозреет какую суму ему придется отдавать государству, которое ничего для него не сделало. И возмущения будут покруче и эфективней тех, что тут на ветке.
Это их выбор. В США даже бомжи есть, не только эльфы 80 уровня с Силиконовой долины.
1. То что украинские конторы всегда будут нарушать закон, пока де-факто (не де-юро) есть возможность для этого нарушения, это думаю не для кого не откровение.
2. То что с этим ничего не сделать, пока не начать сверху и заставить всех чиновников жить кристально, тоже всем ясно.
3. То что снова ставя 90% активных людей вне закона и автоматически переводя государство в раздел врагов, где нет разницы между государством и криминалом, это приведёт к событиям 2004 года, но уже с более печальными последствиями — об этом тоже большинство смутно догадывается.
Так что по поводу налога.
1. Фрилансеры просто перестанут платить. Докопаться до них дороже, чем полученный налог.
2. Кампании начнут использовать хитрые схемы обналички и тоже не станут платить эти налоги.
3. Резкий рост теневого бизнеса станет зонтиком для криминального, так как в общей массе гораздо сложнее отслеживать явно криминальные операции.
4. Доверие к государству сменится враждебностью к нему.
5. Все это приведёт к тому, что через пару лет ожидается силовой сценарий смены текущей власти. Президент и депутаты хоть и неприкасаемые, но пуля в дыню каждому из них очень резко изменит это положение.
43 Percent Of Americans Have Less Than 10, 000 Dollars Saved For Retirement
Админ закрыл общую тему и направил сюда
ну почему, в принципе — это достаточно законная схема, по крайней мере для самого СПД. Что обманным путем заганяли — тоже врядли. Хотя...Может быть — на собеседовании ейчар менеджер рассказывала что полностью белая зарплата, для этого только надо оформить СПД, всеми бухгалтерскими делами будет заниматься бухгалтер конторы...Но все же большинство все понимало на что идет...
все верно. В связи с этим даже возник на этом форуме миф «о высокой программистской зарплате». Однако, в этом топике обсуждается все же судьба фрилансеров, а не СПД работающих на лидеров рынка...
Человек как раз очень конструктивно и вежливо говорит, а вот вы засоряете тему ругательствами. Посему троль это таки вы. Угомонитесь и радуйтесь тому что к вам снизошли для диалога. Пока.
> 1) СПД-народ, вас туда силою заставляли?
Обманным путем — будет самой точной формулировкой. СПД практикуется в больших конторах не первый год. Из знакомых кодеров кто работает таким образом (а таким образом работают во всех конторах) НИКТО до сих пор не имеет понятия о том что это незаконная схема.
> 2) СПД = підприємець. Якщо так — повинні розбиратись у підприємництві і брати на себе ризики.
> А так, де факто — найманий працівник, де юре — бізнесмен.
Где здесь мотив преступления у наемного работника? Он есть только у конторы, которая не захотела платить налоги и оформила наемного работника как СПД.
Грамотно и лаконично. Фрилансерам то вообще чего беспокоится — завел себе валютный счет в банке да и снимаешь потихоньку. Если бессонницей страдаешь — раз в год пошел заплатил 15% налога, да и спишь спокойно. Тем же СПД которые на всякие там ГЛ работают похуже и то будет...
+ в пенсионный фонд уходит процент с услуг связи, + 3 процента при покупке автомобиля. Так что даже, если фрилансеры и СПД IT ничего не заплатят на налоги и просто привлекут иностранный капитал на оплату своих услуг они и так при покупках внутри страны оставят минимум 35 процентов от своей выручки только на налоги которые заложены в товаре. Де факто сечас любая IT контора за счет валютных поступлений выступает в роли беспроцентного кредитора государства в замен от государства ничего не требуя.
Это ообычный шаблон форумного коллективного безсознательного — кто в чем то несогласен с мнением большинства — тот троль.
Паря ты методично уводиш русло дискусии этой ветки в неконструктив, так делают только троли. Хорош тролить, найди себе другой форум.
У меня больше нету настроения что-то обсуждать с хамливыми шавками. Адьёс
Если тебе что-то ненравится можешь игнорировать мои коменты. Ты тоже не являешься самым культурным человеком на форуме.
Утверждение что фактор твоих политических симпатий являеться признаком твоей полит. пасивности — исключительно плод твоей фантазии, я такого не утверждал.
Пополняют оборотный капитал страны украина,
больше оборотного капитала — больше прибыль, больше прибыль — быстрее выплатим 100 млрд$ кредитов
Ферштейн
Во-вторых, в противоположном таборе я также, слава богу, не состою, что также не считаю предпосылкой делать выводы о моей политической пассивности.
В третьих, Белоконь уж очень нерелевантен теме топика, чтобы дальше продолжать эту дискуссию.
Дак, шо не хочешь у азарова, попросить себе скидку по налогам? :)
Смотрящий значит, ну здравствуй боллонка Главного феодала.
Нравится ли тебе твой статус, а часто ли выгуливают?
А заставляют ли хвостом мотать, когда дают конфетку?
Хочешь значит, чтобы вся страна перестала платить не только налоги, а ещё и кредиты, которых набралась?
Понятно, шо у тебя одна извилина и посадили потроллить и немножко бабосов кинули, чтобы не скулил
на карамельки. Ты на бабки не смотри... они у твоих хозяев кончатся скоро, бо они д*****
и страну просрут и всё что у них есть тоже
Ты подумай чем кредиты платить то будут? всё ушло олигархам в карман и только жалкие 18% пенсионерам (не веришь — читай бюджет).
А остальные 82 процента бюджета разворовываются.
Знаешь, дорогой, когда банки разоряются, а в стране идёт депрессия, то вешают зачинщков, вместе
с болонками.
А капитал утекает туда, где меньше налоги, это аксиома.
Ибо из двух стран бабло выберет себе ту, в которой налоги меньше (а следовательно и прибыль больше), а не ту в которой инфляция 20%, а налоги 50:) А без бабла и ни туды и не сюды
Я все еще не понял чем СПДшники-фрилансеры лучше скажем мороженщиков. Тем что они не потребляют сырья (делают деньги из воздуха)? Это достаточная причина?
Тут как бы консенсус не достигнут, у меня другое видение вопроса.
Это все теория, на практике могут уехать далеко не все кому захотелось. На этом форуме есть живые примеры.
в беседе с корреспондентом НГ признал: «Это действительно беспрецедентный случай: получается, что представители украинских государственных органов в ходе судебного процесса выступили не в защиту национальных интересов, а подыграли коммерческой структуре, благодаря чему та и выиграла суд». Он, сославшись на неназванных высокопоставленных чиновников, сказал газете, что в конце прошлой недели Стокгольмский суд принял еще одно решение в пользу РосУкрЭнерго, более скандальное, чем прежнее. Источники политолога Балы сообщили, что суд признал законными и действующими соглашения, заключенные в 2004 году и отмененные правительством Юлии Тимошенко, о передаче в аренду на 25 лет всех украинских газовых хранилищ и части инфраструктуры газотранспортной системы.
korrespondent.net/...rldabus/1093510
Кто после такого, будет платить налоги этим властям — сам-себе глупый буратина.
Справедливость в том что один человек самостоятельно делает из воздуха деньги и при этом платит разумные налоги. Средний уровень дохода фрилансера (~1000уе) — очень даже достаточный показатель для расчета единого налога.
>, а во вторых как мне кажется легче прикрыть дырку в корне чем жучить каждую такую конторку по отдельности, особенно в нашем прозрачном и некорумпированном обществе.
Еще легче всех расстрелять. Но контор не так и много, и обязать их платить белую зарплату наемным работникам без всяких из@#$ов с СПД не тяжелее. Другой вопрос если цель новой реформы загнать людей в тень и доить мимо бюджета. Тут уж никакая справедливость не устоит перед вопросами легкости/сложности методов.
ЗЫ. Проблема высоких зарплат в IT не от того что конторы такие щедрые, а от того что спрос выше предложения. Таки люди которые получают ~2000 уе, уедут отсюдова.Останутся студенты которые и так получают 500$. Но и они выучатся и уедут. Так что вам срочно нужно открывать курсы кодеров при ПТУ чтобы схема работала. Ну, или сделтать невыездными существующих кодеров. Одна проблема — большинству из них приходится мотаться зарубеж в командировки для общения с заказчиками. Значит нужно обязать заказчиков тоже выполнять ваши требования, в том числе мотаться в командировки в Украину:) В общем тупик, единсвенный выход из которого — уход клиентов из Украины в Индию:)
Белоконь из противоположного табора, если я правильно понял твою иронию.
Да, признаюсь, помаранчевым никогда не был. Следовательно, я поличитески пассивен. Что-ж, вполне логично.
Белоконь был одной из центровых фигур событий оранжевой революции, так что даже если бы были беспорядки, то наверное бы не услышали по причине вашей политической пасивности.
ПФ ведь практически сосет детородный орган у IT-шника, который сам получает 1000$, а ему вместо 320$ платит 84UAH.
И если бы работяги фактом его пенсии возмущались и массовые беспорядки устраивали в свое время, то я наверняка был бы проинформирован.
И даже наверное грешно. Людей которых еще есть надежда вразуметь, Добрые Силы бьют дверями и венками по голове:) Остальных, говорят, просто ждут в аду.
Ну вот такая типичная логика ’моя хата с краю’, пока не припечет.
Вопервых справедливость такого вопроса тоже как бы сомнительна, чем СПДшники лучше остальных, а во вторых как мне кажется легче прикрыть дырку в корне чем жучить каждую такую конторку по отдельности, особенно в нашем прозрачном и некорумпированном обществе.
А вот чего честные работяги или
упырииждевенцы, с зарплатой в 3000 после кастрации их реальной зарплаты более чем на треть отчислениями в ПФ, не возмущались — на другом форуме вопрос задайте.> и так же об убирании путей мошенничества для всяких Люксофтов и ГлобалЛоджиков, а вся страна формально как платила налоги так и будет платить.
Ну так и жучьте эти большие конторы, это они придумали оформлять работников как СПД, простые прогеры даже до сих пор не в курсе что это незаконно. Но оставьте в покое простых работников, у них нет ландкруизеров, а у большинства и своего жилья. Сделайте фрилансерам 1000 грн единого налога, они будут ИМХО платить.
Какие пенсии? Пока мы доживем до нее Украину продадут с потрохами и вы будете выбивать эти пенсии? У кого?
Подготовка к старости личное дело каждого, я не хочу чтобы об этом заботился кто-то кроме родных, например.
> эффективное производство совками основного продукта совка — никому не нужных вооружений.
Вопрос ненужности крайне спорный. Впрочем поживем и скоро узнаем:)
> Но Сбербанк обанкротился, совок (гарант Сбербанка) развалился — соответственно, пенсионные накопления совков сгорели.
Не сгорели, а перетекли из одних карманов в другие)
> Почему ныне-работающие должны платить совкам пенсию из своих налогов/пенсии?
Потому что мы все братья и должны помогать друг другу)) Иначе через пару поколений такого отношения друг к другу наступит полный п@#$ец. В общем обижать пенсионеров так же неправильно как и скидываться на майбах Михайлу Юрьевичу)
> П.С. Если ваша старость будет страшнее — позаботьтесь о своей старости сами.© Человек предполагает, а Бог располагает.
> Единственное — не рекомендую вкладывать свои пенсионные накопления в украинские/российские банки/ценные бумаги.
Ну, если на то пошло то из бумаг можно вкладывать только в туалетную. Дом может сгореть, золото могут украть.
Во первых средний бизнес к СПД отнести тяжело, потому что оботоры не те, а во вторых дык все кроме СПД так и платили всегда, по крайней мере формально.
Речь идёт о повышении налогов для предпринимателей (малого/среднего бизнеса), в связи с переводом их с нынешнего «единого налога» под общую систему с 50% ФОТ + 20% НДС.
По моему мнению, нечестно обирать малый/средний бизнес, не трогая бизнес крупный и богатеев-чиновников.
Речь не идет о повышении налогов, а о убирании серьезных налоговых преференций для определенной категории людей, и так же об убирании путей мошенничества для всяких Люксофтов и ГлобалЛоджиков, а вся страна формально как платила налоги так и будет платить.
Понятно, что негуманно бросить этих несчастных советских пенсионеров на произвол судьбы и оставить без денег. Но начинать искать деньги, на мой взгляд, следует не с малого/среднего бизнеса, а с доходов хорошо-зарабатывающих и контроля расходов:
1) Ввести прогрессивную шкалу налогообложения доходов, с максимальным подоходным для доходов более, скажем, 60.000 баксов/год на человека (для украинских реалий, полагаю, это будет адекватно)
2) Ввести налогообложение недвижимости (оставив некоторый необлагаемый минимум жилой площади на человека).
3) Ввести налогообложение предметов роскоши (например, легковые авто дороже 50.000 баксов, драгоценности, дорогие меховые шубы, итд)
Разумеется, такое налогообложение, в первую очередь затронет именно нынешних чиновников и крупных бизнесменов и это будет справедливо.
Ну и самое существенное, разумеется, прозрачное расходование бюджетных средств, под контролем оппозиции и общественным надзором. Иначе, никакие повышения налогов — пенсионерам не помогут.
Но пока — видно лишь желание власти играть «в одни ворота», облагая большими налогами предпринимателей и заботясь о себе. Так, немногие захотят платить налоги.
Я абсольютно согласен, что человек платящий сейчас деньги в пенсионный фонд, в результате получит значительно меньше, если в Украине не произойдет экономический бум, и следующе поколение не будет платить туда такую же цыфру. Но опять же, реальность такова что эти деньги уходят на нынешних пенсионеров, а заслужили они этого или нет, правильно это или нет, я решать не берусь.
А по поводу чиновников — то как то я не видел что бы были выступления СПДшников, когда Белоконь сам себе пенсию в 15000 назначил, теперь имеем что имеем. Идейно правильно требовать пересмотра пенсий таких людей, а не отлынивать от налогов, а как оно будет на самом деле и куда нас заведет коллективное безсознательное — поживем — увидим.
Впрочем, когда народ выйдет, чтобы свернуть этой подкремлёвской совково-олигархической хунте шею — никто (включая и кремлёвских хозяев) хунте не поможет.
> regnum.ru/...it/1296029.html
> Я уверен, что Янукович после Харькова находится под зонтиком прикрытия российских спецслужб.
И госпожа Клинтон и Европа тоже довольны новым правительством. Значит все идет по плану)
Эта гражданская инфраструктура строилась, как обслуживающая инфраструктура, заточенная лишь по одно: эффективное производство совками основного продукта совка — никому не нужных вооружений. К тому же, за эту постройку совки получили сполна — в виде зарплат и пенсионных отчислений, шедших в Сбербанк.
Но Сбербанк обанкротился, совок (гарант Сбербанка) развалился — соответственно, пенсионные накопления совков сгорели.
Почему ныне-работающие должны платить совкам пенсию из своих налогов/пенсии?
П.С. Если ваша старость будет страшнее — позаботьтесь о своей старости сами. Единственное — не рекомендую вкладывать свои пенсионные накопления в украинские/российские банки/ценные бумаги. Иначе, будет как с совковыми пенсиями.
Ок, значит пенсии.
Берем 320$*12 мес*40лет работы = 153600$.
Даже если средний IT-шник, по килобаксовой зарплате которого это считается, доживет до 70 лет, имеем:
153600$ / 5 лет / 12 мес = 2560$. Это такая должна быть пенсия, чтобы свои деньги успеть проесть до укладывания в ящик.
А теперь ближе к правде:
100$ * 12 мес * 5 лет = 6000$. Это примерно столько он реально проест.
Получаем, что за свою жизнь этот воображаемый IT-шник отдаст 147600$, или 96% от всей суммы вкладов неизвестно куда.
Хотя нет, известно: одни из наивысших пенсий в Украине имеют чиновники, которые в бюджет ни копейки не вкладывают.
Думаю, если он их будет обналичивать и вытирать ими зад, то освоит их с большей для себя пользой.
Вы в своем уме? При совке была построена и вся гражданская инфраструктура которую уже 20 лет между собой пилят никак не могут допилить. И увы мы живем за счет того что построено при совке..
> Спрашивается: за что этим пенсионерам, заработавшим свою пенсию бесполезным трудом в совке, платить пенсию?
Наша старость будет страшнее. Хотя может к тому времени придумают какой нибуть гуманный закон по отстрелу бесполезных после 65и.
> Что за продукцию оставили после себя эти советские пенсионеры? Что полезного они произвели за свою жизнь?
В 65 лет будешь сидеть у разбитого корытца и вспоминать как много полезного кода ты написал для европы. Увы, и я, и я.
Думаю, сработает примерно так:
«Украина может взорваться в любой момент: интервью политолога Юрия Романенко»
regnum.ru/...it/1296029.html
Ну что же, теперь если примут НК, останется посмотреть как теория сработает на практике.
Без проблем. Пускай Янык из своего кармана им пенсии платит. А налогов от нас — не получит.
думаю, що по причині цікавих проектів, постійних овертаймів та сидячого стилю роботи десь так буде до 55
Ок, без проблем, только пенсионеров много (почти 14 млн.) и они выбирают президента который платит им пенсии. Если бы Т или Я сказал что прекращаем платить пенсии — сразу же стал бы полит. трупом. А вы ребята в меньшинстве, так что жрите кактус или сваливайте.
>> Продолжительность жизни среднего мужика в Украине — что-то вроде 62, если не ошибають.
>> Пенсию сейчас делают с 65.
Хто знает, какая продолжительность жизни среди IT-шников?
Где зарабатывали свои пенсии нынешние украинские пенсионеры? — В совке.
Куда делись пенсионные счета этих украинских пенсионеров? — Проинфлировали и сгорели, во время банкротства и развала совка.
Что за продукцию оставили после себя эти советские пенсионеры? Что полезного они произвели за свою жизнь? — Tысячи МБР, сотни АПЛ, десятки тысяч танков, которые теперь ржавеют, гниют и разваливаются по всему постсовку, да ещё и требуют допзатрат на утилизацию.
Спрашивается: за что этим пенсионерам, заработавшим свою пенсию бесполезным трудом в совке, платить пенсию? Тем более, что их песнии уже давно сгорели, вместе с банкротством государства — в чём они сами виноваты.
Так что, не заработали они себе на пенсию — пускай идут работать. Потому, поднять срок выхода на пенсию до 65 лет (мужчинам и женщинам). И отменить любые досрочные/персональные пенсии и прочее пенсионное обеспечение, сверх обычной пенсии (как функции от уплаченных пенсионных взносов).
1) СПД-народ, вас туда силою заставляли?
2) СПД = підприємець. Якщо так — повинні розбиратись у підприємництві і брати на себе ризики. А так, де факто — найманий працівник, де юре — бізнесмен. Назвався груздем — полізай в корзину. Якщо лохи-олені, ну то хто дохтор
3) ІТ із своє мінімізацією податків через СПД і ЄП — капля в морі, так ліс рубають — щепки летять
4) бачили очі кого вибирали — я про ПР
5) основна вада нового ПК — надзивачайні повноваження податківцям
6) з\пл ІТ визначаэться ринком, а буде то чорний нал, чи яка інша схема — для найманих робітників, думаю, однаково
7) фрілансерів власне не так і багато серед прогерів, погоди вони не роблять, сидять по конурах, і нікого воне ібуть
Это одна из проблем Украины — старение населения. Сейчас в Украине 13.7 млн (ukrstat.gov.ua/...p_07rik_u.html пенсионеров, а работает 20 млн. (ukrstat.gov.ua/...p_rik_07u.htm) поэтому да, большая налоговая нагрузка по выплате пенсий. Выход — либо платить, либо бросить пенсионеров на произвол судьбы.
Какая разница, кто отстегивает — РАБотник или РАБотодатель, если налог взимается с одного и того же денежного потока? Эта практика только позволяет скрывать от работников, сколько на самом деле забирают налоховики с тех денег, в которые работодателю этот раб обходится, чтобы они думали, будто это проблемы «буржуя-эксплуататора™».
vlasti.net/news/94771
Дык понятно уже давно чего люди хотят — ездить себе в якиторию с зеркалкой на велосипеде, и считать что они не рыжие, а пусть другие налоги платят.
2Dmitr
Да не отстегивает он 800грн., не отстегивает. Он их и в глаза не видит. Отстегивает его работодатель. Если бы он (рабочий/учитель/врач) получил бы на руки 3000грн и ему пришлось самолично отдать 800 государству, не думаю, что они бы радостно побежали их платить.
www.kontrakty.com.ua/...2003/12/33.html
Так что оружие каждый программист может себе купить даже полностью легально и даже по безналу. Всего лишь членство в клубе (с небольшими взносами) и проверки три недели перед продажей.
mihailobrodskiy.livejournal.com/374637.html
Ну отчего же:) Тролль уже и сам признал что имеют и угнетают:)
Вам нефиг делать, как спорить с троллями
Я так понимаю, что и вся эта тема для того чтоб как говориться поплакать в жилетку...
Не боись, не впадло.
Это что, Паря пропал, появился Dmitr, видать потом в теме будет куча виртуальных провокаторов, управляемых одним человеком.
Уже сколько раз говорили о том, чего хотят люди, но такие странные личности не могут почитать, только кидать провокационные сообщения, засирая тему и пытаясь увести диалог в бесполезный трёп.
Я не настолько обозлён на власть чтобы устраивать расстрелы, а этим людям терять нечего, у них только нет средств.
Круто, вы всегда деньги до товара готовите и без гарантий? Двойной коммит в БД логический аналог таких вот сделок.PS
Кроме того не вижу разницы между процессом покупки травы (что уже не есть проблема, хоть и особо не увлекаюсь) и калаша, кроме цены.
Просто человека это всё конкретно достало: — (
Рассказал ещё пару недель назад жене про ситуацию — она уже посещает языковые курсы, плюс родители и сестра у неё за границей УЖЕ.
да ладно уж, просто заберут деньги да скажут еще чтоб приносил, а сам программист с плачем домой на велосипеде поедет...
а самому чего калаш в руки брать впадло?
Калаш он купит... Я думаю если ты подойдешь с такими разговорами к людям, которые реально такое продают, то получишь не калаш, а по голове и ачухаешься без денег... (как и 99.99 процентов программистов, включая меня)
Кстати, на тему того, что же нас ждет, советую к просмотру хфильм Idiocrathy (Идиократия). Кто смотрел — поймет, кто не смотрел — обязательно смотрите.
Ну хачить можно не только сервера, а налоговиков. Да и Раскольников бабушек наплохо хачил без всякого IT (hack — удар топором). Все просто — не останется налоговиков, некому будет собирать налоги.
Все просто, со налогов со средней зарплаты IT проще купить за три месяца по три калаша, вооружить бомжей у которых эта власть забрала все и отправить на отстрел чиновников.
Мертвый чиновник — меньше растрат из бюджета!
Уничтожение малого и среднего бизнеса учителям, врачам и рабочим никак не поможет. Если корову больше доить и меньше кормить, она не будет давать больше молока.
Стране может помочь только либерализация налогообложения. Только развитие бизнеса, освобождённого от непосильных налогов и произвола чиновников, способно сформировать платежеспособный спрос на качественные услуги образования, медицины и пр. По-другому — никак.
Если вы хотите улучшить жизнь учителей, врачей, рабочих — вы должны горой стоять за свободное предпринимательство против государственного рэкета.
Некоторые привыкли думать а-ля sharikoff style — взять все и поделить. Последний раз это закончилось очень неприятно — отъезд толковых людей и др. Лично я предполагаю — очередной виток оттока населения обеспечен. Еще недавно, «ящик» рассказывал, что нас де 52 млн. А чичас? Чуть более 45 млн. Еще лет 10 такой экономико-социальной политики и товарищам Dmitr-ам уже не захочется вести беседы про социальную справедливость и патриотизм. Сорри ребята, но представители родины, снова пытаются поиметь всех нас с вами. Я прекрасно помню исчезнувшие вклады сбербанка ссср, махровую хрень приватизации (ваучеры), трастовые компании, которые тупо найоб...ли простых укро-эльфов (а сколько среди них было пенсионеров?) и прочие прелести лихих девяностых. Все, что я вижу сегодня — это реальные акции, направленные на ужесточение соц.экономической политики для простых обывателей. Все это переведет к тому, что активное население просто «выдавят» из неньки. Кстати, 3 млн. заробитчан-гастарбайтеров уже можно сейчас смело отнять от 45 млн. Я полагаю, что они активно заняты вопросами легализации на территории западной европы.
МАЛА, очень МАЛА, думаю миллиона два не меньше будут лапоть грызть, а Мойша будет бегать и тупо кричать:
«Какие банки нехорошие взяли и разорились, теперь
л0хилюди без средств к существованию»+ 100. Киевским роддомам пора открывать банковскую лицензию — они всю Украину дешевыми кредитами завалят.
Ну наконец-то дошло, что унижают и оскорбляют... Когда наконец-то дойдет что с этим нужно бороться (хоть как-то), а не слепо вестись — будет надежда.
и тем не менее хотелось бы узнать ответы на эти вопросы
посмотрел на бродского, походу он признал, что 300 тыс. пострадают, если с учетом жен-детей-родителей, так выходит до 1 млн. человек, которые реально пострадают от реформ
И естественно вместо того, что-бы сделать образование и медицину платными де юре (сейчас они уже де факто такие) вы предлагаете забрать и поделить, да?:)
Тогда, когда труд будет уважаться и оцениваться не только тяжелый програмистский, а и тяжелый учительский, врачебный, рабочий. Нас всех унижает это государство, а мы ему своими действиями и схемами только помагаем
Гыгы так и представляю как ДелфиМастер Софт будет хачить сервер налоговой и вытерать данные о себе:)
А все остальное проблема власти потом разгребать проблемы с новым внутренним сопротивлением.
2 anonymous II
+ 100500, сколько не пытаюсь донести эту мысль к некоторым из моего окружения, до них это тупо не доходит. Люди просто не понимают как это так может быть.
2 Dmitr
Вот у меня есть сосед, которому государство дало квартиру когда-то... Он, как говорится, «работяга». Бухает постоянно, корешков таких же води т.д. И вместо того, чтобы что-то создавать (хотя бы окна себе покрасил, чтоб не так ужасно смотрелись с улицы), он с корешками со своими поганит то
доброе и светлоенемногое что я делаю для нашего общего дома (убраться на лестничной площадке, цветочки в вазоне не подоконник поставить, пирила отремонтировать и тп.). Мне оно как бэ и не жалко сделать-то для дома, пускай и для всех — это мой порог комфорта — мне не нравится заходить в загаженный и обшарпанный подъезд и я там убираю и ремонтирую. А мой сосед это херит все на корню, потому что ему это не надо и он согласен жить как быдло и сидеть на соц пособии перебиваясь халтурками (с которых он конечно же налогов не платит).Так вот, вопрос — это ему я должен платить пособие? Или пенсию? Или может депутатам/чиновникам разных мастей не хватает
СМЕШНО слушать
безмозгло-оптиместическиепатриотические речи в наше-то время.Да, я живу в этой стране и в какой-то мере патриот, но только в какой-то мере. У нас достаточно умных, толковых и хороших людей и против своей страны я ничего, собственно, и не имею. А вот быть патриотом наших
в законечиновников — я не согласен. И пока ничего не изменится — меньшее что я могу сделать — это не отдавать им ни копейки. А о большем тут и так писали;)Если только налог начнет зашкаливать разумные пределы (скажем, 6%, как в РФ), мы его просто перестанем платить.
И грозить нам за это будут только лишь угрызения совести, а перед нашим государством моя совесть чиста.
Весь этот флуд разведен лишь потому, что мы хотим легально работать, что с нового года может стать слишком дорогим удовольствием.
Сорри это был бюджетный кодекс...
obkom.net.ua/...7−06/1620.shtml
А что ж ты не защищаешь себя, может попросил бы не 50% налогов, а хотя бы 25, чтоб за тебя платили?
50% налогов + 20% инфляции = из 3 гривен одну берёшь себе другую отдаёшь государству, что ж ТЫ ЭТУ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ защищаешь то?
Послал бы заявление Азарову, глядишь и отдали бы тебе ещё 700 грн?
Али надоумил кто?
Объясните Вашу логику
про очереди в налоговую — у меня и так есть бухгалтер, который в том числе стоит в очередях. хотите увеличить профит государства — избавьтесь от очередей — пусть все отчеты по интернету будут сдаваться, я буду платить меньше бухгалтеру и часть этих денег смогу отдать государству
proger — ну я как бы не первый начал. иждивенцем назвать себя не смогу, так как приношу довольно таки много пользы. А от наказывания таких самоуверенных «прэдпрынимателей» как ты еще больше. Это принцип понятия «государство» — «закон-работа-налоги». Не хотите стоять в очередях в налоговую — заведите себе бухгалтера (открою вам по секрету — так работает большинство организаций и предприятий, и никто не вопит что скоро умрет весь их бизнес). Разворовывают бюджет — да, правильно, давайте туда не платить. И чем это будет отличатся от воровства?
Сколько писанины. Ужас. Здесь обитают не реализовавшиеся Толстые.)
+1. Так их!
2 Dmitr
1. Нет, нам НЕ ЖАЛКО. Речь идет не о 8%, и даже не о 15%. Очень многие отдавали бы даже больше в виде налогов, если бы: — их меньше разворовывали; — их было отдать «проще» — меня не прельщает тратить первую половину месяца на поиск и выполнение заказа, а вторую половину месяца — доказывать инспектору, который, кстати, только в карман и заглядывает, что я не олень и что я не работаю2. новый НК затрагивает ВСЕ слои населения, а не только программистов. Выйдите на рынок и спросите у торговцев, насколько ОНИ довольны новым НК, а если скажут что не знают — вы расскажиите, попробуйте;).
3. Речь идет не столько о НК, сколько о самой тенденции — УНИЧТОЖЕНИЯ малого бизнеса и среднего класса в
дерьмодемократичной неньке, при чем законодательно это стараются подкрепить да побыстрее.Государствучиновникам нужны рабы и холопы, а тех кто не согласен — нужно либо в рабство, либо — расстрелять©.З.Ы.
Призываю увожаемое сообщество к конструктиву.
т.е. ты, иждевенец, с моих денег живешь, и еще хвастаешься что государство мои деньги из коробки в коробку перекладывает — типа тут государство отдаст мои деньги на зарплату, а тут- само себе налоги заплатит
иди работай иждивенец, а не на форумах флуди
2. +37%, ага.
Кстати, тем, кто верит в светлые обещания пенсии в будущем... В стране, как известно, население сокращается, да еще и стареет при этом, соотношение пенсионеров к работающим увеличивается не в пользу последних (и очень скоро, боюсь, живые позавидуют мертвым).
Хотел бы я знать, каким образом Бродский намерен мне обеспечить соответствующую моим выплатам пенсию через 30 лет...
> Вопрос по существу: уважаемые программисты, вам что ЖАЛКО больше налогов платить?
> 8% обещанных вам это МНОГО?
Откуда взялось значение 8%?
По новому НК выходит гораздо больше.
Жалко не процентов, а времени и нервов, которые требуются, чтобы осилить налоговую отчётность на общей системе.
Жалко жизни, которую придётся просидеть в конторе за 3−4к грн, занимаясь говнокодингом, если придётся отказаться от зарубежных контрактов и идти работать на местного дядю.
Жалко 20 млн. жизней, которые тратят жизнь и здоровье для того, чтобы кучка олигархов и политиков наживалась за их счёт.
нет, спасибо. процентов 15% я бы даже отдавал, при условии что пенсионный по желанию... В конце концов, у меня есть еще основная работа, фриланс- факультатив:)
Для обычных фрилансеров речь идет о 50% и больше, какие 8%? Я бы без проблем платил 8% с дохода.
Оторвись от сиськи, обеспечь себя работой и стабильным дохода. Себя и может еще несколько человек. И плати единый, какие проблемы?
Тоже верно, более того, программисты ведь не только через интернет на зарубежных кодерофилов работают — те же самые программисты работают в госконторах, промышленных предприятиях, банках — получают белую зарплату со всеми отчислениями в пенсионный фонд. Так же как и врачи и учителя есть, которые получают побольше некоторых программистов и в казну из этого ничего не платят.
У-ха-ха. я уже привыкнул, так как работая на державу отстегиваю 1400. Вопрос по существу: уважаемые программисты, вам что ЖАЛКО больше налогов платить? 8% обещанных вам это МНОГО?
Sly. лучше разводить лохов:)
Надо развести футболистов и певцов!!!
Скажу лишь:
не всякий программист получает больше нищебродских 3000,
равно как не всякий врач получает (фактически) нищебродские 3000.
Врачу вообще плевать на любой НК — он налом берет:)
2Dmitr
Пруф в студию!Покажите мне форумы «нищебродских врачей/учителей/рабочих»?! Нету? А знаете почему? Потому что они не сидят в «ынтырнетах» — не их это работа... Но вот в курилке/каптерке/учительской темы затрагиваются те же самые. А многие из них, выходцы из «совка» еще и «не в теме» и не понимают как их может обманывать государство (государство для них это все еще союз, который за всех думал) которому они доверяют. А когда оно обманывает и кидает — они расстраиваются и плачут, потому что доверяли, а их кинули.
Кстати, если вам, Dmitr, лом в жопу вставить, то это тоже
.
А сам-то ты кто по жизни будешь? Глас народа типа, на гос зарплате?
Никуда вы не денетесь. Обычный рабочий/учитель/врач со своих нищебродских 3000 грн отстегивает 800 грн державе и ничего, вони на форумах не слышно. не страшно все это, привыкните
www.lohotron.in.ua/publ/1−1−0−220
МВФ — это не вся заграница — это раз. Два — кроме нас самих нам, таки да, никто не поможет. «У нас есть два месяца чтобы научиться дышать под водой» ©
А вы что думали, «заграница нам поможет» ©?
news.finance.ua/...10/07/06/202726
Защитить себя можем только мы сами.
> Аутсорсинговые конторы как уже замечал флайман немного понизят зарплату,
> и немного покроют налоги за счет своих сверхприбылей.
Немного — это на размер отчислений на зарплату? За свой счёт? Ну-ну...
Много ли вы видели контор, которые делятся сверхприбылями с работниками?
> Настоящих тру АйТи СПД по всей Украине тысяч 10, а бы набралось,
> и никакой погоды они не делают.
Почему только IT СПД? По-моему, новый НК давит практически всех СПД. И не только СПД, но и многие ООО.
Пострадавших побольше наберётся. Порядка на два.
Значит нужно быть готовыми адекватно на это отреагировать. И да, как можно больше и быстрее информировать общественность.
Як казав Яник — приймати треба, а потім будем правити. А ми получається тестити...
Короче, позиция власти — побыстрее протолкнуть.
Він ще не в порядку денному — міститься в секції «Для включення в порядок денний».
А не Терехин ли хотел ввести налог на интЫрнет?
8 липня (четвер), с утреца.
Проект Податкового кодексу України (друге читання) (доручення від 17.06.2010)
Терёхин! (а куда ж Ярошенко делся?)
www.rada.gov.ua/...WR/WR060710.htm
Кстати, в этот же день второе чтение закона о едином соц.взносе.
2 Паря
Жена звонит мужу на мобильный: — Дорогой, ты впорядке? Я смотрю новости и говорят, что какой-то псих едет по шоссе против движения. Я волнуюсь! — какой псих?! Их тут сотни! тысячи!!!
Предыдущее сообщение — моё, что ошибся я когда писал (сорри)
Схід і Захід РАЗОМ
даже превентивная демонстрация в 20 000 человек (которые явились НЕ ЗА ДЕНЬГИ), заставит задуматься
Если принятие НК оттянут, паника утихнет и «буржуазная революция» превратится в пшик:)
Не поленился перейти по ссылке. Налоговый кодекс там под заколовком “Питання, які планувалися до розгляду на 6−9 липня та залишаються не підготовленими”. То есть он пока в пролете.
Продолжительность жизни среднего мужика в Украине — что-то вроде 62, если не ошибають.
Пенсию сейчас делают с 65.
В Японии, например, пенсия с 70, средний мужик живет что-то около 80 лет.
В ПФ на сегодняшний день по общей системе 32% прибыли.
Берем среднюю зп IT-шника — 1000$.
Я бы платил каждый месяц 320$, если бы знал, что потом на свою пенсию буду лет 10 по Канарам и Сейшилам разъезжать, как япошки и янки делают.
А платить такие деньги, чтобы в день выхода на пенсию 3 года как в ящике лежать — лично я на это не готов.
и там же ниже
khazin.livejournal.com/...445.html#cutid1
Новый налоговый кодекс — это просто КОЛЛАПС
Эти реХФормы
Это условие получения транша МВФ, те всегда так делают (увеличивают налогооблагаемую базу)
Смотрящий?:)
У тебя хоть по сути возражения есть к моим аргументам?
2 000 000 безработных? (кстати рост безработицы на один процент, поднимает преступность на 10%)
150 разорившихся банков (+ разорившееся Метро + разорившийся Ашан)?
Народ, давайте без угроз, вот примут, тогда будем думать.
2 qwerty
По поводу раздвоения — вот сейчас действительно не понятно, что да как. Поэтому шизофрения массовая, то за вилы, то за чемодан.
Да и опыт шаха Ахминеджада, пустившего весь интрнет черз один сервак, покоя ПР не даёт
"Ци наркотыкы буллы придбани чэрэз интернэт"© Эффективный
Однако, неожиданно. В ящике, вчера вечером, заверяли, что второе чтение раньше осенней сессии невозможно из-за большого количества поправок.
Исходя из того, что проект НК представлен на второе чтение и учитывая то, что регионалы сами утверждают, что разобраться с поправками в краткий срок не получается — где истина?
Где б это чудо еще и почитать бы? (тот, что на второе чтение подается).
Аутсорсинговые конторы давно забили на Украину именно из-за де#ильной законодательной и налоговой политики. Неоспоримо проще перенести весь бизнес в стабильную экономическую зону, чем париться в этой гребаной стране. Оставшаяся часть СПД’шников также порешает свои проблемы уехав или обьединившись в что-либо покрупней с той же целью — никогда не платить налоги в этой стране. А тебе и твоим корешам придется выбивать «сверхдоходы» с оставшегося на базаре быдла.
Осмелюсь поправить: не за них, а против них.
Эти айтишники не любит пенсоинеров, инвалидов и многодетных матерей. Да как они могут? Вон у депутатов машины за 200 тыс уе, это потому, что они хорошие люди и честно платят налоги, у плохих не может быть дорогой машины. А айтишники это нелюди! Поговаривают, что они на конференциях откусывают головы котятам. Да им не то, что 80% налогов, им все 99% надо. Если б не они у нас были бы и больницы и милиция нормальные. Иж куда страну довели
Система аксиом у нас общая, ты просто делаешь из аксиом противоречивые выводы, и закрываешь глаза на то что творится в стране вне области АйТи.
Вопрос нужно ставить — сколько программистов кормят больных инвалидов и многотетные семьи путем платы за оренду квартиры.
помоему ты серьезно перебарщиваешь. Аутсорсинговые конторы как уже замечал флайман немного понизят зарплату, и немного покроют налоги за счет своих сверхприбылей. Настоящих тру АйТи СПД по всей Украине тысяч 10, а бы набралось, и никакой погоды они не делают.
За сим я из этой дискуссии устраняюсь: спорить с человеком исходящим из другой системы аксиом бессмысленно.
По существу, мое мнение заключается в том что подавляющая часть населения — больные на голову. Так как все уверены что Т и Я — коррупционеры, но большинство проголосовало на выборах за них. Верной дорогой идете товарищи.
В случае принятия налогового кодекса в редакции кабмина мы получим:
1) Армию безденежных вследствие этого бездомных, и готовых на все Ч.П. шников
2) Недовольных бизнесменов у которых эти Ч.П, шники покупают товары и услуги.
3) Голодных пенсионеров — родителей ч.п. шников
В этой ситуации партия регионов пролетает на выборах как фанера над Парижем. Даже президенту — Януковичу при всех его недостатках это явно не нужно, части партии власти это не нужно. Среди тех, кто сейчас в парламенте полно владельцев магазинов. Как думаешь, они сильно обрадуются если в этих магазинах ничего покупать не будут?
Этот частный, единичный и спорный случай не оправдывает всю отрасль.
Зачем — же не платить? Просто понизьте налоги. Вот почему я плачу единый налог — потому, что мне легче его заплатить, чем укрываться от налогообложения. Почему с другой стороны все крупные предприятия платят з.п. в конверте — потому, что это выгодно. Понизьте налоги до такого состояния, что их выгодно будет платить, прекратите воровство из бюджета и вуаля — денег там станет гораздо больше
Юля в этой стране не в состоянии уже никого на улицы вывести, даже за деньги. Она — политический банкрот. Вот сами мы выйти в состоянии, не нужно считать всех быдлом.
Смотрим другой вариант: я на столько глуп, что отдам половину зарплаты жадному государству, и то — же самое сделают с Васей, Петей, Галей и др. Естественно, ту сумму которую я плачу сейчас, я вносить не смогу. Таким образом сумма причитающаяся хозяину автоматически уменьшается минимум в два раза.
Только ни я, ни мой хозяин не на столько идиоты, чтоб половину имеющихся у нас денег
отдать чиновнику на майбахзаплатить в виде налогов. Если ко мне придет налоговый инспектор, хозяин скажет: «какие деньги, это мой товарищ живет у меня бесплатно, цветы вот поливает» То же самое скажу я, это если вообще стану говорить с этим самым инспектором.В результате государство вместо налогов за сдачу жилья и с моей зарплаты получает кукиш. Вопрос на засыпку: что больше, несколько повышенный единый налог на который я могу согласиться, или ноль? Ну нельзя заставить население платить налоги, если оно того не хочет. Убить можно, посадить можно — заставить платить нет!
1. А все остальные бизнесы что рыжие что бы оплачивать АйТи налоговоый каникулы в 12 лет (единый налог был принят в
2. А если в пенсионный фонд разрешить не платить всем, то тогда что делать с пенсионерами? Всех поголовно на эвтаназию?
Конечно, их имели 20 лет во все дыры, а тут оказываеться что это они сильные такие и их много!
Очень сильно не разделяю твои оптимистические настроения по поводу хакерской квалификации и способности АйТишников на такие поступки. Разве что Юля выведет первые 10.000 за деньги на улицы, а потом еще 100 человек с зеркалками пофоткать подтянется.
+1
особенно пункт № 5: Е
Специально для интересующихся заявляю — никакого отношения к гос. структурам я не имею, честное слово; -)
Да чего ты мелочишься, сразу говори что ты на свои 20.000 в год кормишь 100 человек, а то 10 как то не масштабно...
Ну что — вы, какой из меня идеолог, так обыкновенный 3.14здун — закройщик.
Я не фрилансер, но давай подумаем что меня связывает с этой страной -, а ничего!Имущества здесь у меня нет, детей нет, жены нет. Маму я заберу с собой если захочет, в любом случае лучше жить за рубежом и посылать ей деньги, чем на её мизерную пенсию. С другой стороны я понимаю, что если каждый будет думать «моя хата с краю» моя свобода в том числе и выбирать место жительства может сильно сократиться. Все — же я хотел — бы пожить на Украине ещё несколько лет, да и вообще процесс отъезда долгий.
Вообще, потому так и пасивен украинский фрилансер: у каждого мысля сидит «если шо — свалю».
А о конкретных действиях может свободно прочесть любой из умеющих гуглить. Я умею вот и прочел
Ну я хочу свалить — другие не хотят, вот они и действуют. Кроме того, прямо сейчас у меня на руках билетов нет и если не почесаться возможности их купить может не представиться: См. СССР, Северная Корея и так далее.
То «свалинг рулит», то «без боя не отдаст».
Как-то определиться надо, наверное.
С чего ты взял, что только чешется? Туева хуча конкретных действий, я бы сказал что красные директора ТМ проворонили свое счастье — на Украине появился средний класс и без боя он не отдаст своей нормальной жизни.
p.s. Контрразведка и Комитет Государственной Безопасности борется не с шпионами, не с экстремистами, не с тоталитарными сектами, а с программистами о_О? Мама, роди меня обратно
при погодинному рейті на руки 10юсд кодеру контора продає його за 30...40юсд
чомусь не вірю, що з.пл сильно просядуть,
я вже десь викладав розрахунок, виходило, що медіанні з.пл «на руки» можуть просісти в межах від 7% до 15% у верхньому квартилі,
ну і фрази, якщо ти не отримуєш 2к5, то ти не сенйор вже не почуєм
п.с.
думаю люди в основній кількості не ідіоти,
тому буде якийсь суспільний компроміс, так що державі щось перепаде
бізмісмени матимуть прийнятну маржу і кодери будуть почуватись не гірше. як до того (не всі звичайно, а в основній масі)
Але повийо звичайно тре, щоб сильно не прогнули
Дивує те, що вільні рицарі до цього часу ще ніяк не зібрались до купи і не сформували ніякої спілки.
і не було жодної акції
Он хом«яки на домік.нет і ті зібрались і проводять рекламу на банері «продаван відай 1 м2 за 500 юсд, а то завтра буде дешевше»
«прогресивне ІТ» тим часом все ще чухається
мля, хоча б на ДОУ який би банер покрутили — «фігвам новий ПК щи щось в тому дусі»
Уважаемый, если у вас есть высокопоставленный покровитель, которому вы докладываете, можете доложить то, что видно по этой ветке даже слепому. А именно то, что:
1. Если вы радикально поднимете налоги, айтишники массово уйдут в тень, вариантов как это можно сделать здесь обсуждалась масса
2. Перед тем как уйти в тень, айтишники выйдут на улицы, и поднимут за собой народ, организовав такую информационную бурю, что мало не покажется, благо это НАША вотчина
3. Стоит УЖЕ начинать беспокоиться по поводу безопасности серверов налоговой и прочих учреждений
4. Ознакомьтесь пожалуйста с коньюктурой рынка аутсорсинга. Арифметика предельно простая — больше чем уже платят, за наши услуги платить никто не будет — проще отдать заказ индусам. При этом, меньше, чем индусы, никто здесь получать не согласится. Подумайте внимательно, почему другие страны дают АйТи индустрии дают бешенные налоговые льготы, вплоть до 0%. Уверяю вас, не из любви к програмистам, на то есть более веские причины
5. Если вы не поняли, то это угроза. Нас больше и мы умнее, поверьте, мы придумаем как с вами разобраться.
Ну 80.4% это никогда не достижимый теоретический максимум (и немного троллинг, согласен), а 55.4 это минимум. Так что сумма налога будет между 55.4 и 80.4. Для IT где-то около 60%. Так вот СПД-шинки готовы ли вы к понижению своих получаемых на руки заплат на 60% и средней зарплаты в январе 2011 в 520$.
скоро за поход с 100 плаченых тебе баксов в кармане, можно будет и монтировкой по голове получить.
В общем вижу, что судбьа боллонки Николая второго, вполне тебя достойна:)
А хозяева твои-то лажают (а на большее рассчитывать изначально и нельзя было)
s51.radikal.ru/...7c57972c6c6.jpg
49% перерасход бюджета за июль и всё соцстандарты и прочая хрень, ховайся кто может, короче... проФФесионалы в действии:)
В Украине второй месяц подряд наблюдается снижение объемов производства металла
А мысль про уволеных 10 человек славная, надо её донести до окружающих пенсионеров, думаю они обрадуются,когда им правду расскажут, что с их внуками будет.
ПыСы Кстати прошла инфа, что контрразведка и СБУ начинает потихоньку знакомится с провайдерами... лично:)
однозначно + копить бабло. Глядишь, разрешать открывать счета за границей, можно будет перевезти «кубышки» в более спокойные места. А там, глядишь, соберется достаточная сумма для покупки жилья за рубежом...
Могут...
лучше парить другим -, а именно изучением английского (испанского\норвежского\шведского\чешского) языка
2costik да я думаю можно не парить себе голову на ближайшие полтора года. НК не примут, а вину за неподготовленный кодекс, свалят на тигипко и... бродского. И обоих уволят. Посмотрим, что будет с проверками, как бы не закошмарили: (
может сначала дождемся ответа Тигипки, ато вдуг окажется что НК писал геолог:))
Даже тролль затих.
Насколько понимаю, для физлица на общей системе без НДС
сейчас: 15 НДФЛ + 32 ПФ = 47%
будет: 15 НДФЛ + 40.4 (как рассчитана именно эта цифра — не знаю, вроде варьируется от 36, 76 до 49, 7) социальный = 55.4
якщо так станеться і наші депутати не попруть проти закону, то ще рік живемо.
Чего ж на него и не повесить все дерьмо. Уходит же.
Политические новости. Смотрел5-ый канал, депутатша от ПР сообщила новость. Оказывается «недоработанный НК» подготовила команда тигипки и оного, за такую лажу, собираются уволить.
Тот кто платит 200 грн — это называется не налог, а насмехательство. Обычный рабочий с 4000 грн оплотит 5 твоих налогов. Задумайся, что они о таких как ты думают? Радуйтесь последним сытым денькам
да перестаньте вы следить за этим клоуном и в рот ему заглядывать. Он нифига не решает.
www.prostobiz.ua/...alogooblozhenie utm_source=site& utm_medium=rss
Не совсем понятно, когда и где он это сказанул... Или я что-то пропустил?...
> посмотрите фотки киргизии последних дней. глядя на них -
> сразу понимаешь, теперь там люди будут жить лучше
Посмотрите, для разнообразия, фотки Франции, Чехии, Польши...
чи то така кодерська звичка спочатку щось написати і закомітити, а потім баги виловлювати
Налог на прибыль конечно не попадает, но на Украине есть начисляемые и отчисляемые налоги. Положим у тебя есть x денег на з.п. из них вычитается вся сумма, а не только начисляемые налоги.
як так пруток компанії попадаєв з\пл?
ти хоть бухгалтерію для чайників почитай, «собівартість послуг»,
а то чим більше таких
висерівперлів прорамістішок (аля 2+3=7) то тим далі видно їх обмеженість і примітізмпосмотрите фотки киргизии последних дней. глядя на них — сразу понимаешь, теперь там люди будут жить лучше
FK.
те самые — 2) массовые акции протеста
> И иметь наше правительство свой народ будет ровно столько сколько мы будем ему это позволять.
Именно так.
Если все будут только прятаться, власть рано или позно наденет ошейник на каждого.
2 Сашко
> То есть, даже далеко не все программисты знают о новом НК, а вы широкую общественность
> собираетесь информировать...
А почему бы её не информировать?
Листовки — тоже полезное дело — вода камень точит...
> основной проблемой, которую надо решать — есть отсутствие обратной связи
> между народом и властью, не важно кто будет наверху, неважно что будет записано
> в конституции... без обратной связи все скурвятся, а обратная связь обеспечивается
> только высокой активностью народа и скоростью мобилизации.
Безусловно, необходимо наладить обратную связь.
Я вижу только две возможности повлиять на ЭТУ власть:
1) выбори, если они будут, и если там реально кто-то что-то будет считать;
2) массовые акции протеста.
А какие инструменты вы предлагаете?
> вас НИКТО не загоняет в угол!!! вас пытаются заставить платить налоги,
> как это принято в любой стране
Бред.
Я плачу налоги сейчас, и платил бы их и дальше, но с новым НК это становится: 1) проблематично технически — слишком сложная отчётность, 2) нерентабельно — я не столько зарабатываю, чтобы отдать государству 40−50% своего дохода + заплатить бухгалтеру за отчётность + юристу, чтобы он отмазывал меня от необоснованных наездов налоговой + купить необходимую для работы технику, и при этом жить в условиях ускоряющейся инфляции (при подозрительно «стабильном» курсе $)...
> я говорю про то что единый налог — это дырка, которой в частности пользуються всякие
> оутсорсинговые конторы что бы увиливать от налогов, и эту дырку нужно прикрыть.
Единый налог, это единственная существующая в Украине реальная возможность заниматься малым бизнесом. И не только для IT.
Если бы хотели сделать так, как в нормальных странах, начинать надо было с упрощения общей системы налогообложения и отчётности до состояния, при котором ей могли бы пользоваться все. Грубо говоря, ликвидировать нужно не упрощённую систему, а общую.
Ни в одной нормальной стране, насколько мне известно, нет помесячной налоговой отчётности...
Де ви там думку побачили? ІМХО школота прийшла, щоб самовиразитися і підняти ЧСВ. Чогось підозрюю, що ще й не з нашої країни.
Ти навіть не троль, троллі знають предмет троллингу. Спочатку дві сторінки захлинався слиною про 200 грн, а потім з’ясувалося, що бідолашка анітрохи не розбирається в темі дискусії. Дай, будь ласка, лінки на іншу свою творчість — хочу продовжити собі життя.
2 N
Дык в том то и дело, что он ничего нового не говорит:) А насчет стойла — если им позволить — загонят, увы.
> Эй, админы! Предлагаю банить по АйПи;)
Что же вы так к человеку пристебались? ИМХО гораздо приятнее послушать мнение противоположной стороны)) Хоть узнаете как нас в стойло планируют загонять.
Короче, вы не убедите нас платить налогов больше пока Украина как государство не научится эффективно использовать уже имеющиеся в её распоряжении деньги — нет дураков
Хм, можете покопипастить на форумах эти цифры. До офисного планктона быстрее дойдёт что их ожидает.
Для тех кто обвиняет меня в тролизме, посмотрите на пример по настоящему конструктивного и аргументированного мнения.
Итого с каждой сотни долларов зарубежного заказчика
контрактник платит: (40.4 + 15 + 25) = 80.4
фрилансер (40.4 + 15) = 55.4
Эй, админы! Предлагаю банить по АйПи;)
Я не против посчитать, если расшифруешь что конкретно ты включил во все налоговые зборы.
Да забыл сказать, еще я против того что бы конторы вроде глобала под прикрытием единого налога увиливали от налогов.
Ну и по поводу флуда, ты считаешь что все остальные коменты здесь отписавшихся чисто конктруктивны в отличие от моих?
Нет, «честнейшая» украинская власть
Ты предлагаешь отдать эти деньги на очередную дачу на берегах атлантического океана? Нет уж, я лучше в Якитории посижу.разокралаиспользовала не эффективно деньги от МВФ, теперь хочет доить программистов, на что мы ей кажем решительный фигвамЕще раз, мы считаем что украинские власти воруют, давать деньги ворам нецелесообразно какими — бы они красивыми словами не прикрывались
Подробную калькуляцию сами рассчитайте.
А можно поподробнее откуда взялась цифра в 50%?
Sly, забийте на нього, тролля ніколи не бачили?
Хлопцы хватит троля кормить, и так всем понятно, что никто не захочет отдавать 50% честно заработаных денег, когда их можно потратить, на жену, ребенка и родителей.
Остается «платите 50% денег».
По-вашему, в самый раз?
А я никогда не высказывался против упрощенной системы налогообложения, я против единого налога, еще вопросы есть?
Да уж, в порыве дрожания за лишний поход в якиторию программистишки вообще зрение потеряли. Если бы всего этого не было бы, у нас была бы картина из фильма I am legend, ну или пейзажи Гаити накрайняк.
Есть конструктивные преложения по легальному обустройству фрилансеров в условиях нового НК — в студию.
Варианты, вроде «переходите на общую систему и платите 50% денег на налоги и еще 30% — бухгалтеру», по понятным причинам, не предлагать.
Иначе — не засерайте, пж-та, ветку.
А по поводу вашего сарказма — если вы действительно из налоговой,
тогда мы специально для вас через полгода после принятия НК ветку заведем,
куда все будем радостно флудить по поводу массовых увольнений в рядах налоговиков.
Мы при своей работе останемся при любом налоговом кодексе, и свалинг нам не обязателен, а вот останетесь ли вы?
2 firebird Во первых ты вначале свали, а потом рассуждай, а то тут на форуме уже вполне образовалась тусовка которая сваливает не первый год, а воз и ныне там.
Во вторых никто из-за твоего свалинга работу не потеряет, просто твои работодатели возьмут еще одного или даже двух студентов или переквалифицировавшихся менеджеров по кредитам на твою зарплату, и они будут так же успешно быдлокодить и обеспечивать аж 10 человек (хотя звучит смешно) работой в экономике.
я думаю там и так в курсе — т.к. мвф согласился дать денег, а условия там были простыми — приведите в соответствие расходную и доходную часть бюджета... судя по тому, что расходы не сокращают, а доходы бюджета увеличивают методом увеличения доения, товарищи из забугорья вполне в курсе и удовлетворены
То есть, даже далеко не все программисты знают о новом НК, а вы широкую общественность собираетесь информировать...
Тоже повеселило, и что ты там будешь писать в этих письмах, что тебя заставляют теперь платить больше 0.1% налогов?
Да уж, квалификация бывших менеджеров по кредитам переквалифицировавшихся в пхп быдло кодеры просто зашкаливает, просто гениальное предложение капчи.
Что касается наивности — ну ну...:)
Я предлагаю ДОНЕСТИ инфу до как можно большего количества людей, которые не могут почерпнуть ее из сети. И способ тут не суть важен — будь то листовка, статья в газете «вечерняя правда», ролик по ТВ или реклама в троллейбусе.
Цитируя великих скажу: «Если перед тобой стоит человек, который готов тебя ударить, а ты не готов, то он выиграл бой, еще не начав его.»Ближе к телу — если мы/вы не готовы сделать что-либо чтобы себя защитить от «нововведений» нашего любимого правительства, то оно вам и не нужно (в смысле защищаться) — расслабтесь и получайте удовольствие.
И иметь наше правительство свой народ будет ровно столько сколько мы будем ему это позволять.
yandex.ua/yandsearch text=1600+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA+%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D1%83+%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83& tld=ua& lr=143& country=ua
А это вроде «девочки не бойтесь, расслабтесь»))
Коллеги, знакомая бухгалтер сегодня сообщила буквально следующее:
Вот иногда когда такое читаю начинает казаться что наивность тоже грех (
Вы предлагаете специалистам в информационных технологиях распространять листовки? Это мудро:)
vic_
Это хотя бы что-то кроме постов на девелоперсах) Если мы как сообщество даже на такое не способны — мне просто стыдно за нас тогда...И да, клеить не обязательно;) Идея в том — чтобы донести информацию до масс. Что-нибудь кроме того что они видят в телевизоре.
И в солнечное забугорье стоит тоже вынести инфу — пусть общественность и там осудит. Практически во всех англоязычных информационных ресурсах есть копацька «contact us». Вот кликаем на нее и пишем животрипещущее письмо/статью на тему «как хреново становится в Украине». Главное — поднять интерес к теме и получить осуждение со стороны
загивающего западапроцветающей Европы. Писать чем чаще/больше — тем лучше, внимание обратят, если к ним народ повалит с подобными письмами/статьями. Откуда начать? Да хотя б отсюда: edition.cnn.com/...tips/index.htmlЕсли сейчас не объедениться и ничего не делать — «потом» может уже и не быть.
клеить листовки — ага, для айтишника то, что надо. Печатать на печатной машинке. Через копирку.
английский — можно, хорошая идей. А проверку вместо 2+2= — поставить вида echo «$_» — уверен всех налоговиков, силовиков и остальных **ков отсеит на гора:) Ведь даже наемный тролль из ИТ не будет достаточно образованным и умным — иначе он не занялся бы троллингом.
2all
Я тут видел мысли по поводу сопротивления... Дык, начать предлагаю вот с чего: Берем статейку по поводу НК, печатаем (ведь несложно, правда?), и хотя бы в своем доме — в почтовые ящики и на доски (такой себе спам), с обязательной просьбой, для тех кто прочитает, донести статью до друзе/коллег. Ну, и столбы тоже никто не отменял — поклеить на них листовочки о том что
демократея опасностеожидает простых смертных если власть будет продолжать себя так вести... По дороге на работу, взял и наклеил... или в метро — зашел и разтыкал по вагонам...А там — бабки подхватят на скамеечках/рынках/в магазинах и пойдет...А то ведь, большинство народу даже не знает что происходит — хавают попсу с зомбоящика по вечерам и все.
З.Ы.
И да, делать надо — кроме нас некому -, а не просиживать штаны и распускать сопли на форуме.
кстати хорошая идея, уровен наших чиновников таков что английских для них будет непреодолимой преградой. Некоторые незнают ни руского, ни украинского (я про Кровосиси:)) не говоря уже об английском:)
> (хотя, скорее они не из налоговой -, а какие-нить наемные тролли бродского).
— Петька, ты меня видишь?
-Нет.
-Хорошо спрятались.:)
> В целях антифрода со стороны текущей власти, предлагаю ввести проверку на айтишность на форуме
Интересно каким образом? Если мерещатся троли в зеркалах, проще перевести обсуждение на английский язык.
Кто ж им даст свалить и переждать? Если наступит звездец я точно знаю, кого я не буду бить фейсом об тейбл:)
матанова капча нас врятує!
Ведь даже маленький баторчик знает, что если настанет 3.14**ц то он настанет во всей стране, и те же налоговики пострадают от него тоже... Разве что те, кто успел украсть больше остальных (имеется в виду — насяльство), смогут свалить и переждать где-нить на Кипре. Со сотороны, проплаченные
вылазки в стан врагапоявления на форуме людей «оттуда», выглядят как попытка пилить ветку на которой сидишь, чтобы она упала на голову соседу Васе. Она-то упадет, конечно...З.Ы.
В целях антифрода со стороны текущей власти, предлагаю ввести проверку на айтишность на форуме — т.е. чтобы постить могли только те, кто имеет отношение к АйТи. А еще лучше заблокировать диапазоны наших любимых государственных структур — т.к. ИМХО, единомышленников там вряд ли найти получится.
Потому что вижу с какой колокольни он вещает
> Ты и он — это одно лицо, у модератора в уголке пишется IP под каждым постом, ему всё видно прекрасно.
Улыбнуло. Я таки ITшник, а паря таки из налоговой. Можете спросить у модератора, IP у нас скорее всего окажутся разные))
> Никак не будет использоваться
А от чего так уверен? Может ты клон Бротского?
> Потому шуруй-ка ты троллить куда-нибудь в блоги к девочкам-эмочкам.
ушел)
ага, и эти «заощадження» хранит под матрацем, т.к. на счетах у нее и ее мужа и ста тыс. нет))
Про це вона сказала в ефірі програми «Чорне та біле» на телеканалі ТВі.
«На відміну від Януковича я більшу половину свого життя займалася дуже великим бізнесом. Дуже великим бізнесом. Цей бізнес, який мав мільярдні оберти», — зазначила Тимошенко.
На питання, чи залишилися в неї заощадження з тих часів, лідер БЮТ відповіла: «Безумовно. Ці заощадження на той час не треба було мені декларувати, бо я не була чиновником».
Новый премьер Чехии Пётр Нечас отказался от охраны и служебного автомобиля «Ауди». По данным местной прессы, глава правительства предпочитает машины чешского производства. При этом на работу он вообще планирует ходить пешком. Нападений высокопоставленный чиновник не боится. Ранее Пётр Нечас говорил, что не собирается пользоваться привилегиями премьера.
Посмотри
Открываем газету, звоним по объявлению сантехника, спрашиваем сколько стоит починить кран или прочистить канализацию.Теперь заходим в гугл, пишем «киев требуется сантехник» ЖЕК — овских вакансий практически нет.
Есть — не пилить бюджет! У нас его пилят, доказательства тебе найти или сам гуглить умеешь?
Где-то мне попадалась инфа, что Мексика и Бразилия в погоне за местом под солнцем выделяют на науку и образование около 10% ВВП. О поскольку обе страны крупные сырьевые экспортеры, ВВП там весьма немаленький.
ну от чего же... строки эти есть... была (может еще и есть) гос программа Образный компьютер... в бюджете была указана сумма в 6 миллионов гривен.
по факту дали 3, в саму контору пришло 500к, до разработчиков дошло по 5−6 тысяч... на которое купилось элементарнейшее оборудование... (сами цифры не очень важны, главное в какой пропорции они убывали)
Почитай, что было с последним Главным Феодалом (и его верными болонками) здесь в 1917 м
И задумайся, хорошо ли у этих людей получать зарплату...
Вот свалю я отсюда и гос-во потеряет 92 000 долларов в год налогов и зарплаты (как минимум 10 людей будут ногти грызть от голода)
Чем по-твоему провинились 10 безневинных людей, которые платят 50% налога?
Или может хорошо будет если пенсионеры, за свою пенсию-г0внюл*ку будут содержать всех своих родственников?
А дыра в голове у чиновников, вместо мозгов, раз они хотят уволить 6 человек (которые им лпатят налоги), чтобы отобрать у меня заработок.
Чёрная дыра есть бюджет (котором только 15−18% идёт на инвалидов, учителей ит.д., кто не верит погуглиите на тему «держбюджет 2010, проект», а остальные 85% разворовываются олигархами и используются не по назначению и неэффективно)
2 flyman
Всё правильно. Да только 19 млрд долларов потребкредитов надо отдавать. А чем человек будет отдавать если у него платы по кредиту, больше чем зарплата (которая снизилась в 3 раза)?
А вы думаете, барыги спекули, которые недвижа накупили не понесут пачками его продавать, когда увидят, шо писец крадётся и пора ноги делать (а с августа ой как пора будет ноги делать с рынка РН)?
Это тупо дефляционная спираль. Никакие 15 млрд долларов не спасут, если по кредитам перестанут платить из-за того, что 1 000 000 человек остался без средств к существованию (а у всех остальных зп снизилась в 3 раза)
Это больше конечно провинции касасается (хотя киева коснётся безусловно тоже)
Господа, хватить спорить с троллями.
давайте попорядку и рассмотрим
1) фонари — горят они только на центральной улице и то не везде, во двор зайти не столько страшно, что маньяки, а столько, чтоб ноги не поломать в ямах и мусоре, которых там в обилие даже для самых изощрённых гурманов
2) мусор убирают за уплаченые ЖКХ финансы из ежемесячных платежей
3) насчет милиции Вы сами уже по поводу критики сказали, гопоты уличной — меньше, а ментовской — больше. так в чем разница-то. раньше идя по улице гопника вижно было, а теперь в каждом менте его нужно ждать
4) «ремонтируют дороги» это мифическое действие. их не ремонтируют вообще или только формально делают вид ремонта. вы не на ТВ ориентируйтесь, а опросите ради интереса сотню водителей разных категорий — которые по городу ездят, по трассе, везде катают — спросите сколько и как часто они на ремонт ходовой тратят и какое количество ДТП произошло по причине попадания в яму или заноса на мусоре, аль как менты вменяют пересечение сплошной, которая уже пару лет как стерлась, но «вы же знать должны, что тут она есть» и т.д...
5) практически весь транспорт, который гордо зовется общественным — на самом деле в частных руках и никакого отношения к государству не имеет как таковой...того, который на самом деле государственный — единицы техники, исключительно для формальности.
6) о бесплатных больницах уже вели здесь выше речь. Вы ради проверки сходите в _любую_ гос. больницу и попробуйте получить там 1. лечение; 2. вменяемую консультацию; 3. элементарную помощь;...а потом повторите весь этот квест оставив дома кошелек и сравните результаты.
7) со школами повторите пункт 6, только в ракурсе обучения...университеты туда-же
8) с МЧС и Пожарниками благо не сталкивался, но в этой теме, если не ошибаюсь, уже кто-то опыт общения с ними излогал и ставки на их услуги.
не воспринимайте это как наезд или попытку вас как-то обидеть. всего-лишь реальный взгляд на каждую, описанную Вами вещь, которая на самом деле вроде по всем уверениям и законам _бесплатная_, но в реальности таковой не есть.
и как-бы там не уверяли с экранов ТВ о том, что все так или эдак -, а реальность видит каждый и платит за неё каждый. только кто-то подается на уловки ораторов, а кто-то задумывается «если все так как говорят, то почему я этого не вижу»
Тут все расереживались за учителей с врачами...
Дык мне не жалко ни на зарплату врачу денег дать, ни на новую лабораторию в школе. На фундаментальную науку, кстати, тоже не жалко.
Только что-то не видел я соответсвующих строк в бюджете.
Кстати не видел я там ничего про перевооружение армии и про построение восьмиполосного автобана Луганск-Ужгород.
Пока что из государственных расходов я видел только удвоение штата охраны Януковича и новый самолет ему любимому... Так вот думаю перетопчеться он как-нибудь без моих денег. Не мои проблемы, что у тела венко- и яйцефобияя.
Я о тебе такого же мнения, мы можем на этой мажорной ноте закончить дискуссию?
Есть, Индия. 6% налог с оборота при средней заплате в 300$ = 18$.
По поводу этого даже лень спорить. Вы просто дурак. В той же Северной Корее люди ходят по улицам строем и поют как им в этом государстве жить хорошо.
Эти программисты — такие фантазеры...
А я считаю что ты не прав, потому что как бы доходит, и это факт.
И какой процент не жековских сантехников в городе Киеве? Есть факты или как обычно фантазии?
В других странах учавствут другие факторы, например ВВП на душу населения. В Украине экономика и без коррупции барахлит, от этого мгновенных лекарств нету, богатство страны зарабатываеться десятилетиями.
Это твоя (как и многих других) отмазка всего навсего.
Я не говорю про нагнуть, я говорю про то что единый налог — это дырка, которой в частности пользуються всякие оутсорсинговые конторы что бы увиливать от налогов, и эту дырку нужно прикрыть. Вообще есть страны в мире, в которых есть такой налог на 20 баксов в месяц на частный бизнес, не подскажешь?
Как ты пафосно пишешь про ничего, а между тем, у тебя на улице горят фонари, люди убирают мусор с улиц, и милиция тебя охраняет (знаю счас будет критика, но факт остаеться фактом, гопоты и беспредела счас на порядок меньше чем в90-ых), ремонтируют дороги, ездит дотируемый общественный транспорт, как ни крути есть бесплатные больницы и школы, есть какая никакая армия с танками, есть МЧС, пожарники и куча всякого другого, так что не надо загоняться своими НИЧЕГО.
Если для тебя это success stories успешных пацанов, то ты такое же корумпированное быдло, которому не достатлось место у корыта, и нам с тобой обсуждать больше нечего.
Попускается, потому что ничего плохого в этом нет.
Никак не будет использоваться, просто отменят ЕН почти везде и прикроют кучу видов деятельности. Потом схемой воспользоваться не выйдет, даже если очень захотеть, т.к. на ИТшные виды деятельности ЧП не откроют, а старые — на общую систему переведут.
А с чего ты взял, что он компетентный просветить? Почему это тут пиаришь своего виртуала?Ты и он — это одно лицо, у модератора в уголке пишется IP под каждым постом, ему всё видно прекрасно.
Потому шуруй-ка ты троллить куда-нибудь в блоги к девочкам-эмочкам.
> Пока закон в силу не вступил — всё законно, а дальше — деньги просто напросто туда капать не будут.
Эта тема много раз уже обсуждалась на просторах. Увы, деятельность ЧПков в IT конторах не совсем отвечает понятию предпринимательства (гуглите тему лжепредпринимательство подмена трудовых отношений). Насколько это доказуемо, почему попускается налоговой и как будет использоваться для доения хомячков, вопрос не ко мне. Может Паря просветит:)
редкий случай. я согласен с бабой натой
www.vitrenko.org/start.php lang=1& part_id=1& article_id=10956там вообще-то масса разумных вещей, вот что с людями делает отстранение от кормушки
а это во “свобода”
www.svoboda.org.ua/.../novyny/015639
вобщем-то, то чего боялись
большевикиолигархи — схід і захід разом:)Пока закон в силу не вступил — всё законно, а дальше — деньги просто напросто туда капать не будут.
>, а как они узнают о «незаконной» прибыли?
Любой СПД имеет расчетный счет на который капают денежки. Поэтому достаточно объявить все что туда накапало незаконным. Дальше дело техники и судебных исполнителей.
ЗЫ. На предыдущей странице ПАРЯ (я так понимаю чел вкурсе) сказал что СПД это форма подмены трудовых отношений. Мну как фрилансера эта тема не касается, но наемных работников, которых конторы незаконно оформляют как ЧП очень даже может коснуться.
Особенно про налоговиков понравилось:
и правда, если мелкий\средний бизнес на ноль помножат, налоговикам ведь кушать нечего станет.
Может, какой шахтер или пенсионер прочитает...
Я считаю, что этой власти сколько денег не дай, она всеравно их «освоит» — до врачей с учителями ничего не дойдет.
Прочие сантехники такие — же люди как я, деньги они получают не из бюджета, а от оказания услуг и им этот кодекс тоже поперек горла. Если какой — то конкретный сантехник работает в ЖЕК -е и получает 600 грв, это его половые сложности. Так что стравить работяг и интеллигентов у тебя не выйдет!
Есть опыт других стран.
Я не дрожу за свой бакс, но этому правительству копейки не дам, по вышеозвученным причинам
Ты уверен что эти 52, а точнее уже 46 млн государство? Это 44 млн несчастных эксплуатируемых людей (медведей), 500000 предпринимателей (орлов) и 1000000 зажравшихся чиновников, которые и считают себя государством. Так что именно ликвидация этого миллиона, и принесёт счастье остальным 45 млн нормальных людей.
>> А если эти уе@#$ки обложат тебя штрафом в пятикратном размере от «незаконной» прибыли полученной за время работы в качестве СПД?
Насчитать они могут все что угодно. Я могу не платить. Либо через процедуру банкротства СПД, переписав собственность на родственников и поднабрав маленько кредитов слить эти долги как сделало уже довольно много человек. Банки негодуют.
>> А за границу не выпустят при наличии непогашенных штрафов, и придется работать на дядю лет десять чтобы их погасить.
С Северной Кореи вообще не выпускают, что не мешает оттуда уехать тем кто этого хочет. На границе все равно будет не государство, а корыстный таможенник. Так что если за границей тебя согласны принять, то уехать не проблема.
а как они узнают о «незаконной» прибыли?
Налоговый кодекс — узаконенное обнищание
Очевидно, что вялые и малочисленные протесты предпринимательской братии против налогового кодекса позволяют властям заявлять, что это контрабандисты и буржуи защищают свои «сверхдоходы», а простому народу налоговый кодекс только во благо.
Но насколько это правда, и, как налоговый кодекс отразится на жизни пенсионера, учителя или шахтера, власти предпочитают умалчивать, а «буржуи» занятые своими проблемами, просто не могут остановиться и задуматься.
community.livejournal.com/...prise/2018.html
А если эти уе@#$ки обложат тебя штрафом в пятикратном размере от «незаконной» прибыли полученной за время работы в качестве СПД? ИМХО вариант печальный, но легкий в исполнении. А за границу не выпустят при наличии непогашенных штрафов, и придется работать на дядю лет десять чтобы их погасить.
> Просто государство снова превратится в моего врага, что будет хуже для него чем для меня.
У тебя/меня/нас жисть одна, а у государства этих жизней 52 миллиона. Неравное намечается противостояние.
Поговорить можно всегда. За разговоры политики и икру едят. Но кредит не дадут.
Это все конечно красиво выглядит, но кроме экономики есть еще и политика. Сейчас для МВФ дать кредит Украине, то же самое что дать кредит Ирану.
Так что раньше да, нужно было сформировать зависимость, а сейчас поздно — Украина сателлит врага НАТО.
Православно-большвіцка пропоганда детектед.
Ака (хто не з нами — той ворог)
пояснюю:
МВФ дає позику, щоб корпоративні борги перейшли в державні.
Це значить, що замість дефолта горе-бізнесменів буде ярмо (точніше податки) для народа.
В цьому суть «реформ».
Приблизно, так само як олігархи із РФ дають дешевий газ своїм підприємствам на територіїї України під популістською демагогією " ПР — здешевила газ населенню«. Щось я не відчув «здешевлення».
Пора вже якось розбиратись в економіці, як наслідок — в політиці.
Государству нужны рабы, работающие за похлебку!
Почему не хотят ввести налог на недвижимость и роскошь?
Вы можете сколько угодно доказывать, что нужно лишь нагнуть IT-шников и прочих козлов, как всем сразу станет хорошо.
Только вот станет ли больше зарабатывать врач или учитель от того, что человек, который сейчас платит 200 грн и НИЧЕГО не получает взамен, станет безработным или будет работать в тени?
Ответ — нет.
Или вы думаете, что кто-нибудь из фрилансеров станет сбрасывать 50% ЧЕСТНО заработанных денег в унитаз, именуемый налогами и соц. сборами нашего государства, а за право обладания оставшимися 50% иметь регулярное ректальное обследование в налоговой?
Этот закон направлен на ликвидацию неугодного сословия.
Видел когда-то демотиватор: «Если вы не заплатите налоги, мы застрелим этого пса». Но теперь вместо пса учителя и врачи.
Не думаю. У меня собственный частный дом и домашний офис. Кроме того я действительно фрилансер, хотя иногда работаю некоторое время по контракту. Так что сало, картошечку я без проблем куплю.
П.С. Хожу в часные клиники так как понимаю, в них деньги берут открыто, а в гос.клинике с тебя собъют так еще дороже будет
Круто. Вы в больнице были, что в бесплатный перечень услуг входит видели? А в школе ваши дети учатся полностью «бесплатно», без всяких сборов на...?
Есть знакомые в местных универах. Пошли преподавателями не ради зарплаты, а ради дополнительных сборов от сдачи экзаменов зачетов. В среднем от одного студента получается от 200грн до 2000 грн дополнительного дохода. Зарплата — на булочки. Так что кто из учителей не аутист, то и нормально устроится. В школе похуже, но «репетиции для получения хороших оценок» тоже пару зарплат дают.Так что не нужно беспокоится об учителях и врачах, кот не аутист там и в обычной гос-больнице, школе наормальный заработок найдёт, а аутистам не поможет.
PS
Кроме того что заставляет вас задумываться что я не уйду от налога, как работал до этого без СПД по полностью черной форме (ну не верю я в гос-пенсию)? Просто государство снова превратится в моего врага, что будет хуже для него чем для меня.
Паря ты не прав. Ты мыслиш в том же русле что и наша тупая власть, тоесть «отобрать и поделить». Нужно не отбирать, а содействовать развитию тех же СПД что б у них рос оборот, доход и т. д. что б в конце концов СПДшник перестал влазить в ограничения упрощенки и начинал платить нормальные налоги. Вот чем нужно заниматся, а не действовать по принципу, давить давить и еще раз давить! Ато повыдавливают все и ничего не останется, и не надо орать что мы зажрались, это не правда.
врачи живут на копейки? это программисты не могут купить1-к квартиру, а врачи строят дома
Охерительный образ борьбы, только заметь что ты отбираешь бабло так же у пенсионеров, и тех же врачей и учителей и прочих сантехников. С таким подходом у страны нету будущего.
Ты уверен? Есть конкретные мат. выкладки?
А помоему это та светлая идея, которой некоторые товарищи прикрываются дрожа за свой бакс, который они потратят на пресловутую зеркалку и велосипед.
soft-у: нормальные школы это какие? нужно быть скудоумным мальчиком чтобы не знать, что кроме кыева существуют и другие города, в которых живет обычное население, которое платит налоги и работает на минимальных зарплатах учителей/врачей. люди которые откровенно и на огромном энтузиазме работают ради того, чтобы обеспечить первую помощь или учить детей (среди которых много му да_ков которые потом становятся умнее всех — «налог большой, платить не буду © ») ты знаешь софт, что будет, если ВСЕ талантливые люди рванут в «нормальные школы и клиники», в «нормальные конторы и фирмы»? правильно, они снесут тебя и весь тот сброд, который считает себя талантливым программистом, а в 6: 10 бегает к вокзалу принимать передачку с дома в виде сала и картошки
Кыш отсюда, тролль неподмытый.
Можно им просто налоги опустить. Да и вообще что от этого изменится? Вот у меня у знакомого зарплата учителя математики в школе 2000 грн., ну будет он получать 2500 грн., это существенно повысит его уровень жизни? Помоему очевидный выход поднять налоги ИТшникам, а за счет этого повысить зарплаты учителям и врачам, которые их бесплатно учили и лечили 25 лет.
Т.е. нет противостояния бедные врачи vs богатые программисты, есть чиновники vs народ.
Что то мне подсказывает что дело все таки в низком едином налоге.
А теперь это уже и проблемы программистов-аутистов, которые не смогли нормально прокрутится и стать чиновником или ментом, и не вписались в коррупционное общество. Ты я вижу великий спец в рынке труда для учителей и мед работников? Реальность такова, что нету на всех клиник, тем более уровня, где проводят скажем хирургические операции, и клиники так же прижимают в плане налогов.
Достойный аргументированный ответ интелегентного человека.
Ну так я и сказал уже — боритесь с корупцией. А пока что виден только стон за свой кусок хлеба под прикрытием светлых идей.
Думаю, никто здесь не будет против, если учителя и врачи не будут платить налоги, по полной. Пускай переходят на «упрощёнку».
Это проблема учителей и врачей, которые 5 лет в универе покупали экзамены и не смогли по-этому устроиться в нормальную частную школу или клинику. Специалисты на «более низкие доходы» просто не пойдут.
— это проблема учителей и врачей, которые паспорт получили, а совершеннолетия не достигли. И ищут себе себе «большую мамомчку» в виде государства. В фильме «Газонокосильщик» там тоже святой отец «заботился» о своём работнике.
— не маскируясь, а принимая на себя все риски связанные с СПД, в том числе и отсутствие помощи при социальных проблемах.
— мы крайне эффективно боремся с коррупцией. Мы вместо того чтобы кормить зажравшихся чиновников — кормим врачей и учителей, честно оплачивая «бесплатное» лечение и консультации.PS
Уважаемый, вы часом не тролль от Бродского?
PS2
Как вы думаете, если заставить заплатить все невыплаченные налоги наших олигархов с 1991 года, то пенсионерам, учителям и врачам насколько хватит?
Ну и с другой стороны — какие выходы? Нуежели это справедливо когда учителя и врачи которые учат и лечат бесплатно живут на намного более низкие доходы и платят налоги по полной, а ИТшники по сути грубо нарушают закон маскируясь под СПД по сути являясь наемными работниками, да еще и платят налогов аж 200 грн в месяц со своих далеко не среднестатистических доходов.
Я понимаю аргументы в стели — все равно разворуют, ну так боритесь с коррупцией, а не пытайтесь стать в один ряд с коррупционерами избегая налогов.
firebird, конечно, уж слишком жесткую антиутопию изложил.
Но то, что с принятием нового НК потребительские цены прыгнут процентов на 20−30, это к бабке ходить не надо.
При том, что зарплаты не вырастут, а для многих — значительно сократятся.
Или вы полагаете, что базарник или управляющий сети супермаркетов, с которых станут драть в 3 раза больше, цены не вздуют?
И про сокращение рабочих мест firebird не врал.
Не дадут. Мы от НАТО отказались. А врага не спонсируют. Могут еще потребовать старые суммы в экстренном порядке вернуть (конечно же с неустойкой). А одна Россия Украину не вытянет, даже если этого захочет.
Это я файрберду
Какой замечательный поток околоэкономических фантазий...
ще не тре забувати, що москалі збираються фінансувати будівництво атомних енергоблоків,
Так що в нас як в СРСР ВВП буде рости,
його структуру ніхто не дивиться (що там, ракети чи ширпотреб, руда і метали чи послуги населенню, бетонометри чи ядроні реактори).
Але народу від того росту ВВП краще навряд чи стане.
Основна ідея нового ПК — винищити людей, які працюють самі на себе і перетворити їх у рабів.
Про економічну доцільність і ефективність в умовах рабства якось неприйнято балакати.
Головне аби иліта могла б спокійно жирувати.
2 Дмитр
Здравствуй, Адепт белого браства!Хотелось бы только напомнить, что инфляция в гемании-швеции — 0−1%
А инфляция по сути — ЕСТЬ КОСВЕННЫЙ НАЛОГ (ты бери-бери — я себе ещё напечатаю©)
При чём у нас инфляция цен в долларах происходит непрерывно (раз в 10 лет правда, случается облом, но это бывает раз в 10 лет)
Т.е., тот, кто по- вашему прячется, всё равно платит 15−20%, налогов дорогому государству. Автоматически.
А вы хотите, чтобы он просто платил 70% и не вы...бывался... ну-ну, дорогие, НУ-НУ...
Мало, того, подлые программисты имеют наглость ходить в супермаркеты и покупать себе
еду, например на 20 000 долларов в год, вы же хотите 10 тысяч изъять
Приведу ещё раз пример, который должен показать, всю Д*БИЛЬНОСТЬ-ИМБ*ЦИЛЬНОСТЬ вашего же желания
"отнять и поделить«©
как известно, ВВП = Денежная масса * Количество оборотов, для 2009 года этот показатель равен
915/180 ~ 5.6
Т.е. каждые 10 000 доларов запущеные в оборот, грубо говоря дают 56 000 долларов ввп
То бишь один программист, расходуя 20 000 долларов в год, грубо говоря создаёт
112 000 долларов ВВП. При чём 20 000 это его деньги, а остальные 92 000 — это зарплаты-налоги, платы по кредитам, платы за энергоресурсы
и т.п. Но, самое интересное, что с 56 000 долларов, как минимум платится 9 300 долларов (1/6*56 000) ПДВ + остальные налоги
Т.е., 10 000 — 300 (ФОП ЕН за год) = 9700 поступает в бюджет (предположим такую фантастическую ситуацию), а с других источников бюджет НЕ ПОЛУЧАЕТ 9300
Хорошее решение, не правда ли? 4% этот трындёж поднят, ради поступления +4%!
Наверно, когда Бродский говорил о тратах на «инвалидов» он имел в виду умственных инвалидов-чиновников, которые
ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ как пополнить бюджет:)
ВАУ!, скажите вот это да, +4% налоговых поступлений (или 16 млрд гривен, аккурат стока просрали Фирташу в споре).
А сколько будет на администрирование подобной чуши потратить, так что боюсь не будет никаких 4%
(Если вспомнить про инфляцию и добавить 15%, в бюджете будет −30%, которые не перекрываются заёмными деньгами)
Да не тут то было, если пересчитать 36 000 на среднюю зарплату (300 долларов + 300 долларов налогов), то получится,
что КАК МИНИМУМ 6 ЧЕЛОВЕК ПОТЕРЯЮТ работу. Или один высокооплачиваемый (1000 долларов в месяц) специалист из сферы торговли, услуг (работает на внутренний спрос) потеряет работу
+ ещё один потеряет половину зарплаты
Таково начало дефляционной спирали. Эти два человека сожмут свои траты и ещё кто-то не получит зарплаты:)
В общем-то при ликвидации 1 000000 ЧП ФОП, работу потеряет очень много людей.
Ну, а доходы бюджета упадут пропорционально...
В то, что государство пустит 10 000 отобраных денег в оборот (а не потратит на шикарный парк ВР, КМ или ДУСи или просто просрёт 4 млрд в газовом споре)
Я НЕ В-Е-Р-Ю
Но самое ИНТЕРЕСНОЕ будет далее. У многих есть КРЕДИТЫ (300000 ипотечных и 500 000 на автомобили), непроплаченые (аж на 20 млрд долларов всего), как вы думаете будут ли платится
если человек получает 0?
Я думаю НЕ БУДУТ. Ну, а далее совсем инетересное начнётся 150 банков возьмут да и разорятся. А это двойная беда
С одной стороны ЕСТЬ обязательства перед инстранными кредиторами, а с другой, перед депозитчегами.
И те жалкие 15 млрд 150 банков не спасут... не не верю в такое...
Вобщем, если кто кричит, что давай резать всех, кого не обирают до нитки (как несчастных шахтёров)
у него слаб0умие это точно и как минимум.
Только были расстрелы попов, бывших жандармов, всех более-менее крупных чиновников (почитайте историю). Кто убёг за границу, тот спасся.
Так что разрушение мира было в виде физического разрушения носителей идеологии старого мира. А горы, моря и пр, да, никто не менял.
вы заблуждаетесь, молодой человек, или пьете и курите, и не табак...
в 1917 а.д. не было ни магов ни коллайдера
а, насчет почикать — так гады мимикрируют и сгодится только экстерминатус и С.Петр посортирует...
короче не поможет
не надо верить балаболу бродскому, этот зконопроект появился еще в 2007 году., а тов. бродский рассказывает сказки что «кабмин поддержал...» кто-то еще кроме него говорил это? нет. да и со слов того же бродского закнопроект надо дорабатывать, а сколько времени дорабатывать? еще лет 5?
Кабинет Министров поддержал инициативу главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского о необходимости позволить украинцам открывать валютные счета за рубежом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства ссылка
Так что открываем счета и не паримся.
«Впрочем неожиданное событие, которое вполне тянет на примету, произошло еще до того, как Янукович имел возможность увидеть отсутствие своих предшественников в зале ВР, где ему надлежало приносить президентскую присягу. Когда Виктор Федорович шел по крыльцу Верховной Рады, буквально перед его лицом сами собой начали закрываться входные двери парламента... Ситуацию спасли двое солдат из почетного караула — злостно нарушая протокол юноши ринулись вперед и оттолкнули двери к стенам»
www.unian.net/...ews-364651.html
а обратная связь обеспечивается только высокой активностью народа и скоростью мобилизации.
2 FK
Смена власти — это задача переворотов.Задачей революции есть уничтожение старых отношений собственности.
На упрощенке ж вроде вообще не предполагается ВЭД? Хоть для физлица, хоть для ООО.
Заплатил — и спи спокойно.
Дмитр, поправочка — пытаются заставить платить налоги, но так, как это не принято почти нигде — и об этом возмущаются не только айти — читайте посты и на других ресурсах.
П.С. К тому же, не имею ничего против уплаты налогов. Но. Это в стране, где налоги возвращаются обратно в виде эффективных, доброжелательных и помогающих чиновников, в виде качественного здравоохранения, в виде пенсии, на которую можно прожить, в виде малого бандитизма и эффективной милиции (вместо бандитов в милицейской форме), в виде... итд.
Есть такое в Украине? Нет. И даже надежды пока нет, с нынешними совковыми, уголовными властями.
Тогда какой смысл платить ещё больше налогов? Никакого.
ФК — вас НИКТО не загоняет в угол!!! вас пытаются заставить платить налоги, как это принято в любой стране, куда б вы айтипрофи-роботяги не поперлись. возмущает что вроде умные должны ж быть айти, но читая посты — нытики и оторванные от реальности люди
> 1. Другой участник форума будит двух медведей и даже советует третьему участнику разбудить ещё двух.
> 2. Волшебный единорог будит 47, 989, 998 медведей.
Сетевой маркетинг — это не волшебный единорог, а вполне работающая схема.
Единороги и идеальные госстрои — это целиком ваши фантазии.
Нас загоняют в угол. Мы должны сопротивляться. Для эффективного сопротивления нас должно быть много. Поэтому мы должны привлекать всех, кого сможем.
Опыт «революций» на постсоветском пространстве доказывает, что это возможно.
На идеальное решение проблем никто не рассчитывает. Но: 1) у нас будет ещё один шанс улучшить ситуацию, 2) после «революции» практически всегда власть больше прислушивается к народу...
> Нужно настаивать не на смене власти, а на смене конституции
> и запрете менять конституцию самими депутатами, только через референдум.
Конституция не помешает власти творить беспредел.
Нужна именно смена власти.
Во-первых, хуже того, что есть сейчас, выбрать сложно.
Во-вторых, потеря власти — уже наказание для тех, кто её потерял.
В-третьих, следующие при власти будут знать, что точно так же могут её потерять.
> если власть нарушает конституция то народ имеет право секир-башка всему депутатскому созыву.
Именно это и требуется от народа — реализовать ответственность депутатов и президента. Любым способом. Если законно не получается, тогда manually.
Запропонуйте третій варіант.
1. Участник форума придумывает Большого боевого робота (или иной технический или юридический инструмент по установлению порядка в отдельно взятой стране).
2. Приходит волшебный единорог и строит такого робота для участника.
3. Робот производит революцию. Старая власть попрана.
4. Волшебный единорог производит идеальный госстрой, робот сдан в утиль и переработан на вторсырьё со 100% коэфициентом переиспользования.
5. Profit.
или схожий вариант
1. Другой участник форума будит двух медведей и даже советует третьему участнику разбудить ещё двух.
2. Волшебный единорог будит 47, 989, 998 медведей.
3. Разбуженные медведи до основанья рушат мир насилья в Украине, не разрушая при этом ничего лишнего.
4. см. пункт 4 плана 1.
5. Profit.
Какое СБУ?
СБУ скоро накроет сайт такими темпами: D
Объясните людям в очереди в свободном разговоре между собой, как открыть офшорный счёт и сколько стоит. Нет не пропагандировать открытие счетов, а показать что есть такая возможность за такую цену (никакого нарушения). А дальше пусть каждый решает, кормить государство или себя.
Но у нас есть общие принципы которые нас объединяют: — Государство для нас враг! Мы хотим быть полностью независимыми от государства и воспринимаем его функцию только с позиции буффера против других врагов-государств. — Мы не требуем подачек от государства — Мы не хотим чтобы государство нами руководило и управляло, мы свободные люди и большинство вопросов о лично медицине, образовании и пр способны решать сами. — Мы зарабатываем сами на себя и семью. Мы не хотим чтобы «большой брат опекал нас».
Что мы можем: — Устроить информационную пропаганду данных принципов, как в интернете так и в народе. — У каждого есть родственники, знакомые, сотрудники которые еще «медведи» по терминологии Стива Павлины, которых нужно сделать «орлами». Если каждому из нас удастся разбудить из спячки всего двух «медведей», нас станет втрое больше. Если разбуженные медведи еще разбудят своих знакомых, нас может стать 46 млн — 10000 тех кто пытается управлять нами. — Создать несколько формальных организаций, которые будут пропагандировать данные принципы, не конфликтуя с законом.
В результате принципы минимального контроля государства просочатся во все слои общества и любое голосование за гречку просто станет невозможным.
Да, это долго, сложно, может казаться что даже невозможно. Но это единственный мирный вариант разрешения текущего конфликта с властью.
— Свобода — Равенство в правах — Частная собственность
Именно эти три принципа, те что я хочу видеть в основе государства. А в остальном, пожалуйста, не нужно за меня решать и выбирать.
Ну тогда только остаётся метод_1917 с полным физическим разрушением старого мира и физической ликвидацией (расстрелами) тех кто этот старый мир поддерживает. Только подобная переинсталляция системы лет ничего хорошего лет двадцать не принесёт, а потом может быть то же самое.
А зачем скрипт. Проще нативный exe на Delphi+Indy или с++. Прописывается корень сайта, программа сканирует ссылки с этого сайта и фильтрует страницы, а потом рандомом их запрашивает.
А для скрипта нужно устанавливать какую-то из VM(VM-исполнения байткода со скриптового языка.), что уже создаёт сложности для пользования их не программистами.
ты готов написать такой скрипт?
і щонайгірше — не бачу, кому це змінювати.
А прописати в конституції можна все, що завгодно. Тільки вже написане не завадило Януковичу зібрати тушки в парламенті.
Да и кто написал про «мало найдеться буйных» — чтобы люди вышли на Майдан, они реально должны голодать и у них должны быть серьезные причины и им должно быть мало что терять — таким много?)
Это ж толпа. Вот представте, например, завтра Медведьев (for ex.) выступит по ТВ сам «мол так и так, я вообще не президент, а кукла, а страной управляют те то и те то и дела до вас нет» ну короче расскажет правду и тем самым коственно сделает себе харакири. И что будет? Люди пойдут на барикады? Нет, завтра же по ящику объявят, что президент «был не в себе, граждане спокойнойствие». И все забудут.
Они (государство) организация, а мы (граждане) кто? Стадо. Ячейка общества — или беспомощная семья (потому что дети) или один человек.
Можно даже через DDoS атаку. Написать ПО, выложить на каком-то сайте «мотыльке» и предложить всем небезразличным запустить его. Вот вам и 500 тысяч, которые полностью вышибут власть из инета. Пускай по старинке на бумаге работает.
Бобик поломается.
Нет. Нужно настаивать не на смене власти, а на смене конституции и запрете менять конституцию самими депутатами, только через референдум. Предложить свою конституцию которая полностью распишет договор между властью и народом и последствия его не исполнения. Например, как в СШАТогда все равно кто там будет. Это как начальная правильная архитектура системы, чтобы не допустить бардака потом. Ну вы программисты, сами понимаете.
Так что на новом Майдане нужно не президента/депутатов менять, а архитектуру с Конституции.
Автономное сопротивление (standalone complex)
Говори за себя.
Какой может быть митинг из прокладок между креслом и монитором?
Вариант с «положить их базы» звучит как-то более заманчиво. Тем более, что и по профилю работ ближе. А уж моральное удовольствие... Пальчики оближешь. В особенности, если не забыть о личных счетах, пиар-сайтах, партийных онлайн-тусовках «высокоповажностей».
А закон о регистрации за год до выборов уже принят?
> Ну максимум выберут другую власть из таких же совков и урков.
А вы сами таких не выбирайте, и другим не давайте. Для того и нужна «информационная война»...
А массовое движение нужно, чтобы выбирали мы, а не назначали они...
> Чегевары не вызрели.
А чего добились Чегевары?
2 qwerty_smerty
> Партия, господа, политическая партия
Партия — это формальность. Нужны организаторы, а также схема контроля и ответственности.
Партия может принести результаты через 2−3 года, если к тому времени в Украине ещё будут партии и выборы.
А действовать нужно сейчас — до выборов, т.е. до ноября...
> А вы ей «хотим вас свергнуть и налоги меньше»
Свергнуть — обязательно.
Список требований — проблема?
> и запихает всех бобики
Все 500К? Ну-ну...
А 500 тыщ запросто ультразвуком разогнать?
Даже не 500, это нереально. Берем 50.
Это как прапорщику поезд остановить: «поезд, стой! раз. два.»
Партия, господа, политическая партия
И власть их спросит, «а что вам нужно? »
А вы ей «хотим вас свергнуть и налоги меньше»
А она «низзя и запихает всех бобики, разгонит толпу...ультразвуком:) »
Ну максимум выберут другую власть из таких же совков и урков. Изменения должны быть кардинальные. Если люди хотят быть стадом, то они сами запригаются в плуг — потому что по-другому не привыкли, поколение совков еще есть. Время не пришло. Чегевары не вызрели.
ну как-то в Сумах, Чернигове и Хмельницком были организованы митинги, значит ничего невозможного нет...
судя по гуглю отпиариться там уже успели почти вся «оппозиция» так что при появлении более менее большого количества людей на улицах — в желающих по-командовать не будет отбоя
>> Где бы только собрать толпу такую...
вести агитацию направленную на все слои общества
Сейчас их нет, и огранизации никакой не будет.
А неогранизованная толпа в 500 тыс человек — это мясорубка.
Без крови тут никак не обойдется.
Где бы только собрать толпу такую...
Предлагаете хакнуть и положить их базы (или внести в них информационный шум с энтропийным распределением, чтобы о повреждении узнали не сразу)? Ну так оно у них и так не очень работает (при регистрации СПД были куча проблем с «сервером» ). Так что про отслеживание вас по карточкам или обычным не именным покупкам за наличку можете забыть.
Они могут только поставить на каждый банкомат милиционера, который будет проверять документы перед снятием, вставлять за вас карточку и вводить пин-код (так как показать можно одну карточку, а вставить в банкомат другую), тогда может и сработает.
>> если в Киеве выйдет на улицы 500 тыс
> По-моему айтишникаам лучше сидеть дома и вести «информационную и хакерскую вАйну».
Во-первых, одно другому не мешает. Одних IT-шников для массовости не хватит. Пока народ не раскачается, нужно вести информационную войну...
Во-вторых, если каждый будет сидеть дома, можно дождаться, когда придёт «пушной зверь»...
Кто писал софт для налоговой и нацбанка? Ау.
> Но бескровной революции уже не будет.
Всё может быть.
Полагаю, например, если в Киеве выйдет на улицы 500 тыс. человек и окружат все правительственные здания, может обойтись и без крови. Если организация будет не хуже, чем на Майдане 2004...
Местные власти отморозятся, депутатские крысы побегут на другую сторону, милиция решит, что риск не стоит тех денег, и т.д...
Но бескровной революции уже не будет. Это понимают все, даже регионалы.
P.S. Про імператора. На сайті ДТ лежить інтерв’ю з Лавриновичем, з якого однозначно випливає, що Януковичу мало повноважень і він не проти через референдум відмінити конституційні правки 2004го року.
однажды я ошибся, и не только я, именно летом 2004 я разглагольствовал о том, что народ Украины слабаки невдалые, я ошибался., но сегодня я очень хорошо помню о своей ошибке, и остальные ошибавшиеся помнят:)
Готовиться валить из страны — т.к. в стране люмпенов, избирающих своих вороватых подкремлёвских хозяев на руководящие должности, ничего хорошего «среднему классу» и малому/среднему бизнесу не светит.
Гы-гы. Хорошая шутка.:)
Или это наивность такая?
Недавно включал телевизор, был за городом, новости говорят, что правки в НК могут и не принять, т.к. большое количество, не лишённого ума, населения против.
> депутаты не настолько дурные, что бы не оставить себе легальных лазеек
Они оставят их СЕБЕ. С чего вы взяли, что сможете ими воспользоваться?
> иначе следующая смена власти может привести к тому, что под раздачу попадут сами депутаты
Вы что, не видите, что ЭТИ рассчитывают, что смены власти не будет? Они контролируют суды, ЦВК, КС, силовые структуры, берут под контроль финансы, СМИ... Ещё пару десятков «тушек» в большинство, и смогут назначить Януковича пожизненным президентом...
+1
та не переживайте. господа депутаты не настолько дурные, что бы не оставить себе легальных лазеек, иначе следующая смена власти может привести к тому, что под раздачу попадут сами депутаты, при том на освновании законов за которые они же и голосовали
Формальным вопросом и будет все заканчиваться.
Если Регионалы выиграют ближайшие выборы — те, кто остался, будут ближайшие 10 лет с ностальгией вспоминать, как хорошо жилось при Ющенко...
Зададут и вопрос бабалуле, откуда у нее машина стоимостью 15−20К долларов, если у нее пенсия 100 долларов?
Я предагал схему, как прикрыться от ситуации, когда введут контроль за расходами и вам нужно будет показывать с каких доходов сделанна данная покупка.
Если сюда добавить, что правительство у нас озабочено все больше закручиванием гаек и наполнением бюджета, то растить, лелеять, привлекать в страну бизнес (кроме карманного) и инновации — и некому, и незачем....
Впрочем, во властных коридорах категоричны в своей уверенности: такое решение будет принято, и вскоре кодекс будет проголосован. Хотя подано рекордное количество — 5 тыс. поправок, в том числе 178 — от депутатов-регионалов. По большому политическому счету, эти 178 и следует учитывать, а остальными можно пренебречь...»
www.zn.ua/...000/2040/69968
obkom.net.ua/...7−03/1250.shtml
Ну дарственная между родственниками там только вроде только за гос-регистрацию. А отследить что машины не было, довольно просто, но налог платится с дохода, а не расхода. Так что им придётся еще найти скрытые доходы у бабули, которых нет.
Ефейр на подарунки теж немалі податки. Ну і відслідкувати, що в бабулі не було машини, теж не важко
Лучше все именные расходы (квартира, машина, дача) проводить через родственников с последующей дарственной. Например, получил машину в подарок от любимой бабули.
да здравствуют заправщики зажигалок!
Кто собирается уходить в тень, но пугает контроль за расходами, что могут спросить откуда у вас деньги и заплаченны с них налоги, то можно офицально работать как СПД на едином налоге, с видом деятельности, который будет разрешен по новому НК. И так же платить по 200 (или сколкьо там будет) гривен в месяц. И рисовать в отчетах, что вы якобы получили наличкой нужную вам сумму. Когда спросят за какие средства вы купили эту машину — вы показываете свои отчеты: вот доходы, вот мои налоги 200 гривен в месяц.
А банки выше определённой суммы должны инфу сливать в налоговую. Хотя если перечислять не выше 490$ в день и их же снимать, то может прокатить.
Ребята, чего Вы паритесь? На карточки НОРАЛЬНЫХ банков можно перечислять деньги БЕЗ ПРОБЛЕМ
Значит будем наличить в Белораше швейцарские номерные счета.
Кабмин исполнительная власть, а не законодательная. Он не может давать добро, это в его функции не входит.
Вообще, что происходит в этой стране?
> есть сеть интеренет которая не поддается ментовскому контролю и дрессировке.
В Китае, РФ очень даже поддаётся...
Не стоит расслабляться...
Фрилансеры получают 300 максимум $800 в месяц, в основной своей массе. Это обычные рабочие, а не бизнес-панки с ноутбуком на берегу Таиланда (таких единицы).
Ай да молодец, точно сказал.
То что сейчас происходит это перелом, в том плане что старперы (не путать со стартаперами) типа Бродского и власть уже не могут учитывать «особеностей технологии» — что есть сеть интеренет которая не поддается ментовскому контролю и дрессировке. И что человек с ноутом в кармане может получать деньги по воздуху. Время уже совсем другое, а власть без дупля и не в духе времени пытается «творить». А, ****, нашего брата уже не обмаеншь — СМИ перешло в бложки и форумы, где люди правду пишут: -)
Власть, прийдет время и будет электронное правительтво и электронная денежная система, созданная этими «зажраными» АйТишниками
Это то же самое. Сначала говорят «ми перегнули палку», а потом 40% и ниипёт. Это при инфляции то 15% (!) в год — это просто фееречиская экономическая жопа.
Если нет — то я Вам расскажу, что НЕ ВСЕГДА нужно идти к ним «договариватся с рейдерами», ох не всегда!
они Вас там так договорят, как надо будет.
Я ещё в комментах отпишусь, что восхищение тем, что «чиновник пришёл» — это финиш просто,
шоб мне кто-то 30 000 грн заплатил, а я пришёл и сказал, «ты жлоб, ты не достоин получать, столько сколько получаешь, а должен в
два раза больше мне отдавать». Вот работа... капец... просто...ЛАФА-БЕЗДЕЛИЕ.
да он там должен был в позе «чегоизволите» стоять с улыбочкой подхалимской все три часа...
Это завхоз просто, воровитый... А не феодал... Ой не зря здесь феодальный строй возрождают — ой не зря.
Смольный детектед. Троцкий, ты где?
Вот, вам господа хорошие пример гражданских акций в городе-героее Одессе. Дело доходило до переворачиваний авто, перекрытий дорог и др. Так сказать, информация к размышлению
> А так налоговики тоже люди и на того у кого доход менее 5000$ в месяц они даже не посмотрят.
Не стоит на это особо надеяться. Налоговики тоже люди, а люди бывают разные... Тем более, что доход в $5000 станет большой редкостью...
http://ubr.ua/personal-property/personal-finance/kabmin-razreshil-imet-valutnye-scheta-za-granicei-51998
2 < b> costik</b>
> как замотивировать прогера оторвать зад от кресла и пойти на демонстрацию?
А разве перспектива потерять работу, уменьшить зарплату раза в 1.5−2, бегать ежемесячно с бумажками в фонды, встречать дома инспектора с проверкой — не мотивирует?
Я готов ходить на демонстрации.
> сменить власть это только пол дела, ее потом еще надо удержать
А какой у нас выбор?
Будем тренироваться...
У меня нет вариантов, к сожалению. Про аморфность фрилансерской братии очень хорошо говорит факт «отсутствия наличия деятелей» на встрече с бродским. Если уже туда никто не решился прийти или застеснялся озваться, когда спрашивали: «А кто из фрилансеров будет? », то про какие баррикады можно говорить: (
Ну как первая налоговая проверка с последующим штрафом поднимет весь цех. А так налоговики тоже люди и на того у кого доход менее 5000$ в месяц они даже не посмотрят.
А я сам на баррикады не пойду. Цель «нердов» в организации вот таких вот бабок-торговок/кухарок для организованной и направленной деятельности. В общем, современный вариант управления страны кухаркой под чётким руководством комиссара. А пушечным мясом будут те кто не способен на целенаправленные и организованные действия без стороннего руководства. Пушечного мяса больше чем лидеров и руководителей, те же шахтёры.
> От революции требуется сменить власть. Если можно сменить власть без крови — я только за...
как показала история украины, грузии — сменить власть без крови вполне реально. Но как мы все видели, сменить власть это только пол дела, ее потом еще надо удержать, у нашей страны в этом плане опыт плачевный.
та все так, может предложиш вариант как замотивировать прогера оторвать зад от кресла и пойти на демонстрацию?
> До этого же как-то работали.
До этого работали, потому что до нас руки не доходили. А теперь дошли...
> Если доходы крупные то и инспектору на лапу дать можно.
Учитывая, что инспекторы по новым законам не будут нести практически никакой ответственности...
Не у всех хватит дохода на всех инспекторов...
> А может и таки надо? Вот какая эффективная революция без крови обходилась?
От революции требуется сменить власть. Если можно сменить власть без крови — я только за...
Решающая сила в наших условиях — базарные тетки, коих мульйон на наших просторах. От них все зависит, да-с...
В Одессе (у меня там приятель) в прошлом или позапрошлом году на одном их базаров дошло до мордобоя с пожаром. А вопрос-то был местечковый, а полюбовно договориться не вышло...
Мы ведь программисты, а не мясники.
Все ведь начиналось со скромного предложения разбить вилами пару десятков майбахов.
Без Вашей личной крови
Здесь хороша тактика Става Павлины — помогай другим, те кто рядом с тобой взлететь и уйти от государства: не платить налоги, не подчинятся закону или уходить от него, сознавать что Государство твой личный Враг!
А может и таки надо? Вот какая эффективная революция без крови обходилась?
Пока да... им плевать..., а потом — уж не знаю... заводы станут, шахты станут,
газа нафиг не надо... единственный потребитель внутри получается и Россия, которая тоже не в лучшем состоянии к тому моменту будет
Залежно від того, що розуміти під добром. Якщо падіння рівня життя викличе соціальний вибух з подальшою зміною влади і перебудовою економіки, то я тільки за. Добровільно ж наші обранці від корита не підуть.
2 firebird
Ты смотри, дошло
Да плевать им на последствия. Они же не экономисты. Они считают, что административно-репрессивными рычагами можно сделать всё, что угодно. Им главное — чтобы страна пополняла их банковские счета в оффшорах. Любым способом...
Открытые коллективные письма Януковичу не только не спасают ситуацию, но и создают вопиюще малограмотному главе государства образ просвещенного и справедливого царя. Очень скоро авторов петиций все равно дожмут...
obkom.net.ua/...6/08.1650.shtml
Иначе производство убыточным будет.
От оно чо, я по простоте своей, такой “макроэкономический показатель” проигнорировал. Мдя, ну дык наш яныч он не ведь не маргарет тетчер, которая волевым решеним в80-х похоронила всю угольную добычу в наглии... Чую, чревато это все: (и не к добру.
Кому они будут налог на прибыль поднимать? — это чистой воды конвульсии — ничего придумать не могут. Настораживает только заявление КЛинтон, что мол «КОГДА догворитесь с МВФ»... Это кредит — последня соломинка для экономики
Если пошли необратимые процессы, люди не работают (нет единого налога) — снижают потребление до минимума — супермаркеты разоряются — люди теряют источник дохода — не платят кредиты — капец банкам — капец депозитам — люди теряют последние накопления — ещё сокращают траты — не платят кредиты — и т.д.
Впаде ціна на метал.
www.domik.net/...forum/index.php act=Attach& type=post& id=1384
А теперь китай тормозит все свои заводы. Говорят — не хотим строить города-призраки
будем внутреннее потребление развивать и давай охлаждать РН
где цены в больших городах были выше чем в Киеве в 2009 м
А он охлаждается сибе по чутоганчику продажи на РН в китае
упали на 60% Ну и нафиг Китаёзам теперь стока металла.
Да ещё вдобавок они начали те чугунные чушки, которые годом ранее поскладировали
брать и потреблять:)
И цена на сталь упала в полтора раза за последние 3 месяца и ничего не предвещает её роста
2firebird I am sorry, но как на нашу «неньку» влияет китай? Исчезнут китайски тапки\шмотки? Скорее всего, эти события смогут ударить по «барыгам» (как говорит Яныч)
Если эту власть не осадить на взлёте, пока они ещё не поставили всех в стойло, позже без крови уже не обойдётся...
Вам поднимут налог, а вы не платите.
Ничо. Поднимут налог на прибыль до 70%, и Украина будет спасена.
Кодекс ещё не приняли и есть вероятность, что не примут... это раз
Во- вторых Схід та Захід — РАЗОМ www.chp.com.ua/index.php code=8828& show_all=YESS
В-третьих, тольков Киеве работу и доход потеряет 200000 семей (500000 человек останутся без дохода воообще)
В четвёртых поразоряются супермаркеты
В пятых банки накроются сами понимает каким органом (думаю останется штук 15−20 придворных банков из 170)
Я выкладки уже делал выше (а если из моих расходов в 20 изъять 10, то... дефицит бюджета будет 20−30%)
Это всё очень чревато приходом к БП в масштабах Украины. Уже в следущем году.
Россия нас не спасёт, т.к. проиндескировать пенсии для 12 000 000 пенсионеров в среднем в два раза
это будет стоить 1- 1, 5 млрд долларов ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Тут даже если всё останется как есть будет небольшой БП и ещё ДО ноября месяца.
forum.finance.ua/viewtopic.php t=71765
Зачем? Достаточно снимать вечером. С той оптики что стоит в банкоматах тебя даже человек не узнает, не говоря про автоматическое распознавание. И никто не станет просматривать вручную всё видео со всех банкоматов чтобы найти неплательщика. Проще контролировать по крупных именным расходам (квартира/машина/земля), но и здесь тоже выход, тётя, дядя, племянник.
Пусть купит землю тетя, дядя, мама на себя. А к ним пусть и докапываются. Все равно налог могут насчитать не по расходам, а по утаенным доходам. А расход это всего лишь евент что может быть уход от налогов. Используйте силу своих врагов (олигархов) против них самих, у них там все на тётях, дядях и племянниках.
Итак друзья померанчивая революция потихоньку перерождается в Великую Налоговую Революцию...
Потому что как минимум треть этого самого народа по сей день пускает слюни на Москву, дешевую косорыловку и колбасу по 2−20 И эта треть методичнейшим образом тянет нашу страну в болото.
А если честно, то раньше нужно было думать про общественные организации и политические силы. 2firebird статейка, которую вы указали, является дополнительным подтверждением украинского менталитета — «пока в ж…у петух не клюнет, хохол не зашевелится». Никто ведь даже и не подумывал, что могут «подкинуть подляну» и отменить ЧПЕН. Однако, факт свершился и следует отталкиваться от принятых уже решений. Т.е. искать обходные пути или кардинально решать проблему… пмж\вмж в удобном для меня+семьи месте.Ну и еще такая информация к размышлению. Вот говорят, что на украине народ не очень отличается от поляков или словаков. Тогда почему у них порядок, а у нас уже 20-ть лет как прошло с момента развала совка, а наш «воз и ныне там»? Значит отличие есть и оно вот какое. Отличаются наши властители от тех же словацких\польских чиновников. Наши еще за совковые времена «силы на коныка» и до настоящего времени, сидят на нем. И фиг их стащишь с этого «коныка». Так, что резюмирую, скажу так — порядка в этой стране не будет. Это, господ хорошие, карма такая. В Африке — голод, а в Украине — бардак. И так будет очень долго. Сорри, коллеги, но наш балаган уже «в печенка сидит»: (
На последних выборах Гриценко «в народе» собирал деньги на предвыборную компанию. На залог даже насобирал...
идея бродит массами
Лично я с нового года — вне закона.
И таких как я в этой ветке, по идее, большинство.
Вариант, как ворюга, ныкаться по ночам у банкоматов с картой забугорного банка, натянув на голову рваный чулок жены, меня не очень прельщает.
Мне проще с отрядом себеподобных пару майбахов бензином облить.
Не забывайте, что прийдётся договора и ведомости составлять через тамошнего _авторизированного_ переводчика + бухгалтера
большой плюс — экология — отсутсвие шмонания налоговой — бананы круглый год
большая русская диаспора
из минусов — это исламсая страна, где периодически всплывают обряды кровной мести
да и иран недалеко... с израилем
А вообще, давайте подождём — тот кто ходил к бродскому — почувствовал, что власть, даже на МИЛИМЕТР сдвинуться не хочет
Это типично рейдерская схема, перед тем как предприятие захватить — надо его обанкротить, что и собираются сделать (под видом борьб за права шахтёров-пенсионеров-инвалидов)
community.livejournal.com/...prise/1567.html
> На отчаяные поступки способен только человек которому реально нечего терять или голодный
Как насчёт перспективы потерять всё, что есть?
2 Sly
> Складывается впечатление, что цель нового НК — ненасильственная депортация из Украины
> всех нежелающих работать на рудниках.
IMHO, цель этой власти — новое крепостное право в Украине.
БОльшая часть тех, кто могли уехать — уже уехали. Те, кто уедут сейчас — их немного — не повлияют на общую картину.
Те, кто ещё надеются на мирное сосуществование с этой властью — прячут голову в песок.
2Сашко — не, Сашок, там у них все очень сильно завязано на легкой промышленности, сфере услуг и всему, что «вращается» вокруг оных. Это просто реальный пример стоимости жилья за рубежом и плюсов (вид на жительство), которые приобретаются вместе с недвижимостью. Фрилансеру можно спокойно жить и работать в удобном, для него, месте. Это при условии, что заказчиками «все шоколадно».
Чего, неплохой вариант. Тоже, будучи в Турции, разговаривал с девушкой из России, которая уже не первый год там живет и занимается услугами по покупке недвижимости гражданами из бывшего СНГ. Хотя, говорит, раньше неплохо дела шли, а в связи с кризисом значительно упал спрос (это было в прошлом году).
Почитайте вот заметки волновика
alphamotion-ru.blogspot.com
Тут похоже пошла игра-конвульсия «Пропало всё — режь последний огурец»
2Onany — смотрите наше тамож. законодательство и законы интересующих стран. У нас с недавних пор, подняли лимиты относительно «кэша» + есть банки с дебетными картами. А как вот подтвердить легальность — храните акты выполненных работ, договора и др.
И, судя по комментам, план успешно работает.
Так ли будет просто кэш вывезти? И как его декларировать за гриницей?