×

С чего начать учебу?

Всем доброго времени суток. Я начинаю входить в айти мир. Уклон идет на программирование, это больше интересно. В академии учу язык С, С++. учебный план. Помимо этого хочу учиться. Не знаю с чего начать. Посоветуйте пожалуйста литературу, учебные материалы, или уроки, для развития. Есть большое желание учиться, и самое главное есть стимул. Прошу вашего экспертного совета для развития. Прочитаю каждый комментарий.
Заранее спасибо за ответ.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Знаю путь долгий, меня не пугает объем учебы. Айти мир не так прост, и очень интересный) Это привлекает

Я бы посоветовал не входить в мир айти и забыть вообще о программировании. Если вы хотите сразу много денег(я так понял это ваш стимул), то для этого вам скорее всего больше подойдут другие пути развития.

Это какие ? что бы не требовали во, можно было самостоятельно научиться

При чем здесь то, что вы написали?

ну если стимул это деньги, то какие есть лучшие пути ? что бы программировать, ведь реально самому научится и зарабатывать баксы. К примеру аналогичным образом стать стоматологом не получится. Вот мне и интересно какие есть альтернативные пути, что бы получать зп хотябы похожу как у вас

Деньги не стимул, развитие стимул!

Учи через работу. Т.е. придумай себе некий проект на технологиях, которые хотел бы выучить — и делай его. В процессе поднимешь технологии (т.к. будет много вопросов и поиска по интернетам, итп), получишь проект для резюме, может даже затеешь стартап.

А книжки читать можно долго и бесполезно...

П.С. И да, английский учи.

Наверно боян, но всё же: www.youtube.com/...​ziZqyUL5QDLVbe3j5BKWj42E5
если есть язык — то лучше смотри в оригинале.

Главное — английский, и потом по возможности уезжать :)

С эмиграции. Так что английский + немецкий. Сможешь забесплатно учиться в Германии.

Обычно начинают с поиска. dou.ua/forums/topic/20683

В академии учу язык С, С++. учебный план. Помимо этого хочу учиться. Не знаю с чего начать.

Что?

Академия «ШАГ», думаю этим всё сказано.

Помимо С и С++ еще хочу учиться, что не ясного?

Не зрозуміло те, що ти пишеш на форумах шо вчити, а міг би почати шось робити!

Я в такому напрямку и шукаю развиток . Якщо я же не розумiю шлях,
не обов’язково в мене плювать

Формулируй мысли четче, и тогда все будет ясно :).

Помимо С и С++ еще хочу учиться
 Ты хочешь учить другие языки помимо C/C++ или учить сишку сверх учебной программы в академии? В первом случае советую сосредоточиться на чем-то одном и копать выбранное направление вглубь, если по верхам начнешь все учить — смысла не будет. Если второе — то странно, зачем учиться в академии, чтоб потом спрашивать на форуме с чего начать учить C/C++? Ссылку на топик как развиваться в плюсах выше.

Не правильно поставил вопрос, согласен. Я уловил суть, лучше учить сишку поверх учебы. Другие языки не трогать, и капать в этом направлении. Учеба нужна для развития и поддержки. Спасибо за ответ!

Підписатись на коментарі