×

А сколько вы готовы платить налогов?

Процент или абсолютную цифру в месяц, пожалуйста.

Вот сейчас и сразу. Без дополнительных условий, что победят коррупцию, включат горячую воду, соседи перестанут срать в подъзде и т.п.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Думаю что следующий проект о поднятии призывного возраста нас не так смутит)

А то что происходит сейчас с НК на голову налазит?

Я имею текущий счет в Кредобанке. Если в конце года у меня на счету остаётся какая-то сумма, мне начисляют на неё полпроцента — всё точно так же, как на обычном депозите. Просто процент микроскопический, но он есть.

Облагать любые поступления на текущий счет дополнительным налогом — это на голову не налазит. Речь идет именно о доходе в виде процентов, которые платит банк. Такой же налог (5%) будут платить и держатели депозитных счетов -, но это, опять же, 5% не с суммы вклада, а только с прибыли по вкладу (т.е. с тех процентов, которые банк в конце срока начислил на депозит).

Приведите хоть один пример

Почти все банки в Украине сейчас начисляют проценты на текущие счета. Они значительно ниже депозтиных, но они есть. Это так, для развития кругозора.

Вы в каком классе учитесь?

5% от любой суммы все равно = 5%:) Так на будущее

В новом НК прописано 5% с доходов на текущие счета. А это в нашем случае еще +10% т к у нас их два

по вашей логике, со ста счетов вы уплатите 500%

На тек счета % не начисляются. Это не депозиты

в данном случае доходы — это начисляемые проценты.

И с доходов текущих счетов также 5%. Читайте внимательно.

Неправда, 5% с депозитных счетов с дохода.

Будем платить еще больше чем думали.

В новом НК прописано 5% с доходов на текущие счета. А это в нашем случае еще +10% т к у нас их два

Не радуйтесь — не приняли. Вернее приняли в первом чтении. Это значит, что до второго чтения (ориентировочно в начале июля) будут вносится изменения (будут латать несуразно-нестыковки), придумают более каверзные формулировки, и потом примут (ведь у регионалов большинство — как Он сказал, так и будет, коммунисты, литвин, даже Бют — голосовали за). И вот тогда всё. Но посмотрим сперва, что конкретно примут. Раз склепали 500 страниц за неделю, может за две сделают еще 1000 страниц.

Зараз — 0. Податковий кодекс прийняли -Урааа.

Нет такой возможности для нас. Это фантазии... А реальность — 15 + 33.2 + 1 + 1.

Все зависит от конкретных ситуаций. Но согласен, что в большинстве случаев (90%?) ай-ти шники выпадают из авторского права.

Например, удаленное администрирование, саппорт, документирование, тестинг — все сюда не попадает. Разработка под заказ, построение сайтов — очень спорный вопрос на нашей родной чужбине. Далеко не каждый заказчик согласится на такие условия договора, чтобы оно попадало под авторское право или роялти (им это невыгодно). Просто не бывает так — чтоб и там и тут ничего не платили, если тут платят меньше, значит там больше. Как ни крути -, а чистыми получается один черт. То есть от 40% и выше.

Столько же, сколько и в других странах (то есть много), но чтобы за это ничего не было %)

Главное — просто, быстро, без наездов налоговой с «просьбой» заплатить еще больше.

при соотношении мировые цены в копейках средняя зарплата 300 гр готов платить 10% при условии что получу то за что заплатил

могу еще заплатить 15% подоходного налога. И то, если уж очень надо. Но не больше. ИБО НЕ ЗА ЧТО.

Готов платить исключительно «абсолютные» суммы в виде единого налога — 500−1000 грн.

Почему не относительные, да потому что это проблемы с учетом выручки/оборота/дохода (называйте как хотите).

40% готов заплатить вполне, если не прийдецца мучацца с отчетностью. Причем, после обложения остальное — мне в карман.

Похвально, только у тебя к сожалению не будут спрашивать готов ты платить или нет))

Готов платить ту часть от официальных налогов, которая реально идет по назначению (пенсии, инфраструктура, зарплата учителям и т. д.)

Нет такой возможности для нас. Это фантазии... А реальность — 15 + 33.2 + 1 + 1.

Народ в топике пишет 15% потому, что есть потенциальная возможность получать деньги как авторское вознаграждение и платить 15% подоходного налога (плюс, возможно, 1−2% в ПФ).

Поэтому 15% видятся неким «уровнем сопротивления» сверху.

А где эта тень расскажите плиз

Будем платить 50% с 1 января

Разбежался и заплатил! Уход в тень наше все.

Будем платить 50% с 1 января

понятно что тем меньше тем лучше -, но учитывая, что фрилансер не прикован цепями к батарее, то он может _ЛЕГКО_ собрать манатки и свалить в другое место, где правительство дружит с народом, а не воюет. Т.е. наше правительство не может нам приказывать платить любую сумму. Потому что мы просто не будем платить больше чем какая-то граница. 15% это примелемо, потому что сильно меньше ты врядли где-то будешь платить в любом случае.

больше 30% — не приемлимо при текущем положении вещей.

да фигли там, скажем честно: чем меньше тем лучше. почему народ в этом топике пишет 15, а не, скажем, 14.5%? потому, что цифра от потолка, ничем не обоснована, кроме «не жалко». и если бы любому, кто говорит «15» предложили бы выбор между 15 и, скажем, 10, то, я думаю, ни у кого нет сомнений, что было бы выбрано.

просто тут у нас ситуация жабы, которую суют в кипяток (с 200 гривен единого до ~трети всего, что заработал) против жабы, которую медленно доводят до кипения (кое-кто ещё помнит, что 200 гривен было не всегда, и когда ставку повышали, никто особо не протестовал).

Я готов был бы расстаться с max c 15%. Всего. По деньгам это где-то 300 usd. Но

я не хочу ходить в налоговую ногами — вся отчетность — ОДНА бумажка в год и на сайте налоговой.

При нынешней ситуации готов платить 0 (zero)

если действительно без коррупции, то 10−15%. думаю самая оптимальная цифра.

500−700 грн единого налога + ПФ можно было бы платить (примернр 10% оборота), при условии сохранения ВЭД и минимуме отчетности, а также убрать лишнее бумаготворчество при приеме денег изза рубежа. Получил, конвертировал, снял.

Я думаю 20% обороту, або ПДВ + 5% обороту було б нормально.
Олігархи платять набагато менше
Але дійсно — держава повинна виконати хоча б мінімальні умови.
1. Опублікувати процедуру реєстрації/припинення ПП з вичерпним списком документів і повні алгоритми роботи.
Щоб не було так, що ти працюєш, а потім виявилося, що ти порушував закон № XXXYYYZZ, про який тобі ніхто не сказав, а прочитати всі 10 мільйонів законів, які вони понаприймали, нереально навіть теоретично
2. Зняти обмеження на ЗЕД і види діяльності — для чого вони?
3. Збільшити термін подачі звітності. А то зараз виходить так: щоб отримати виписку за 31 число, треба чекати 1-го. Якщо воно попадає на вихідні, то звіт зможеш почати писати 3 вечером.
А 5-го вже треба здати і то там буде така черга, що пів-дня стояти треба буде.
В результаті в тебе на підготовку звіту півтора дні.
Нехай збільшать термін подачі звітів хоча б до 20 днів — в чому проблема?
Врешті людина інколи хворіє, а так як ПП складається з 1 чоловіка, то замінити нікому.

4 І нехай зроблять відкриту зрозумілу систему подачі електронної звітності — яка в цьому проблема?

Менее 10% платить стыдно. А если придется более 20% — вероятно заинтересуюсь отъездом на чужбину.

как в Бразилии в реально м времени на сайтах публикуются все траты государства

Эх... Бразилия, белые штаны, Рио-де-Жанейро:)

Учитівая что бюджет был в прошлом году порядка 280 млд если вычесть дефицит то 200 на и разделить на всех то порядка 200 грн на человека.
Вот на сколько и заслуживает.
Если сделают как в Бразилии в реально м времени на сайтах публикуются все траты государства в плоть до заправки служебного автомобиля на заправке.

отгда можно поговорить и о 15−20% еквивалент 1000 −2000 грн без учета страхования и пенсионных фондов. Т о что сейчас есть, я ему не готов платить ни копейки.

30% (max& AI) при условии простой, электронной отчетности, без «заноса тела на территорию налоговой». А если налоговой чего нужно (подпись поставить или мое здоровье проверить), пусть как в Грузии, испектора приходят к налогоплательщику. Не они мне з\п платят, а я им в виде налогов выплачиваю денежное содержание. Предствители власти должны поворачиваться лицом к людям, а не жо...й.

15% звучит для меня приемлемо.

Сам не фрилансер, не стартапер, не СПД и тд

В даний момент 10% (максимум), пока не бачу за що більше платити

Больше, чем 200 гривен в месяц это государство не вырабатывает. Более того, аргумент что мол денег нет, поэтому все так плохо не принимается ввиду коррупции — этому государству сколько не дай, все скоммуниздит.

Маскимум 30%. При этом с минимальной отчётностью — раз в год в ГНИ.

Готов платить не больше, чем плачу сейчас — 35% оплаты по фондам предприятием и около 17% — подоходный и вычитаемое по фондам из зарплаты.

Но так как делаю это без удовольствия, собираюсь уехать платить приблизительно то же самое в другой стране.

Готов платить 15% НДФЛ.
В конкретно своём случае считаю фриланс доходом от договора гражданско-правового характера с нерезидентом.
Готов платить до 20% от зарубежного дохода all inclusive. Больше платить не готов буду закрываться, переходить на какую-нить смешную схему.
Имею «основное место работы», в котором имею совершенно белую зарплату 4500 грн чистыми.

Так что насчёт накорми пенсионера совесть моя чиста.

Ага, и я активно им пользуюсь. Кроме того, я патриот этой бедной страны. Еще месяц тому собиралась выйти в полный легал, открыть ЧП. Сейчас конечно многое изменилось. Однако регулярное заполнение декларации считаю своим гражданским долгом.

min 15% max 30%- all inclusive)) Будьте реалистами, неужели средний заработок фрилансера может конкурировать с оборотом крупного предприятия, чтобы позволить себе отстегивать бюджету 5% в месяц?

110%

Родному государству ничего не жалко! Берите пример.

ПДВ + 7% накопительный пенсионный фонд + 8% подоходный налог

Пока только ПДВ. Пусть первые покажут с помощью резервов, как умеют строить страну за налоги.

На текущий момент 5% макс., не жалко.

Сегодняшнюю работу государства я бы оценил в 500 грн./мес. или 5% от дохода. (По факту плачу больше).

Без дополнительных условий нельзя. Я готов платить 30%, но при этом хочу быт уверен: — что количество депутатов-дармоедов будет сокращено до 100 человек. — На медицину в бюджете будет выделяться больше денег, чем на поддержку угольной промышленности. — Больница в Феофании не будет обновлять каждые полгода оборудование, когда остальные больницы в стране по 20 лет его не обновляют. — Во всех мало-мальски контролирующих органах исчезнут планы по штрафам. — И многое многое другое.
А и главное. Исключительно для чиновников и членов их семей введут контроль за затратами. И когда Он или его дети покупают авто за 100 тысяч дол. компетентные органы должны спросить, а собственно за каке средства.

А пока этого нет и не планируется — я имею полное моральное право поступать с выплатой налогов как считаю нужным.

Да к чему вопрос? Готовы платить налоги 15%, 20%, а может и 30%. Вопрос не в том сколько, а в том «как» платить. Общие основания — смерти подобно.

Підписатись на коментарі