Банки для ФОП

Хотелось бы оживить тему с банками для ФОП, как известно сейчас это преимущественный вид оформления и многие сталкиваются с вопросом в каком банке лучше обслуживаться.

Для продуктивности темы предлагаю писать в каком банке вы обслуживаетесь, обслуживались
— цена в месяц,
— частота посещения отделения(вынужденная занести документы, подписатьчто-то и т.п)
— перечень его + и -.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А який банк для ФОП порекомендуєте в 2022 році? Як з виводом коштів на фіз.карту? Комісії? Де найвигідніше?

Credit Agricole — не рекомендую...

— 0,1% при продажі валюти на фопі, 10 покупок особистою карткою
— приблизно кожен місяць на почту відправляти
— мінуси:

— основний мінус це фоп рахунок...
якщо у інвойсі буде вказано десь магічні букви SD (Software Developer), а може й деякі інші також... то вас будуть задовбувати, що ви терорист і спонсоруєте Sudan (SD — ISO alpha-2)...
будуть вимагати структуру власності нерезидента, та паспортні дані якоїсь третьої особи, яка ніякого відношення до інвойсу / платежу не мають, наприклад мене попросили надати паспортні дані іншого українського ФОПа, який надає послуги тій самій компанії, який ніякого відношення до мене не має...

плюси:
— зручний додаток
— без комісій за оплату комуналки / поповнення мобільного / по реквізитам на фоп рахунок
— без комісій зняття готівки у касі та банкоматі
— безплатне сповіщення смс про зміни по рахунку

Ви перемішали усе до купи. Основний плюс — це ФОП рахунок. Окрім 50 грн на місяць більше нічого. А оте що ви написали — це на 99% карткові сервіси, які в них дісно ніяки.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Неделю уже пишу в день по строчке, наконец выстрадал полностью свой отзыв ))

Обслуживался в Авале. Цена на бумаге в месяц — 80 грн, на деле доходила до 500 грн (распишу ниже). Посещения нечастые, но, как правило были очереди.

Что понравилось:
1. Есть отделения по городу и банкоматы (полезность банкоматов — со звездочкой, см. п2 «минусов»)
2. Хороший менеджер в отделении. Очень прятно было работать.

Что не понравилось:
1. Стоимость:
1.1 в месяц платил какую-то сумму, уже не помню, около 80 грн, кажется
1.2. еще 80 грн платишь, если в месяц совершил менее 10 операций по карте
1.3. около 10 долларов с каждого платежа забиралось при переводе на долларовый счет
1.4. комиссия за снятие валюты была достаточно странной (фиксированный платеж + процент что ли)
2. Работа банкоматов. В банкоматах (Аваля) не выдавалось более 20 (или 30) купюр за 1 раз. Объяснялось это «прошивкой банкомата». Ладно, все бы ничего, но в банкоматах были только 200ки. Если нужно снять крупную сумму — за 1 раз не выйдет (+ доп комиссия из п.1.4). Реально годные банкоматы (к тому же с «нормальной» прошивкой стоят только в некоторых отделениях)
3. Нет мобильного приложения и очень дубовый личный кабинет для ФОПов и из этого выливался пункт
3.1. продажа валюты превращалась в веселый (нет) квест. Продать так, чтобы получить деньги сегодня можно было до 11-12 часов (ну ок, понимаем, межбанк, торги, все дела), но если вдруг где-то неправильно указал номер заявки (а после заявки еще надо правильно оформить перевод) или дату или неправильный комментарий к платежу (что?) — все, сегодня не продашь. Менеджеры перезвонят в лучшем случае вечером (может быть) и попросят переделать заявку
4. Вторую карту на тот же счет мне так и не оформили. Уже не помню почему, но вроде как нужно было в отделении оформить заявку, а там очередь часовая была и я уехал.
5. Смс об операции по карте на сумму менее 100 грн не приходит.

Далее обслуживался в Конкорде: цена в месяц — 1 гривна (и это реально 1 гривна). В отделении был в последний раз еще перед этими вашими ковидами, наверное.

Что понравилось:
1. Отсутствие всяких мутных платежей (но это видимо после аваля), за неиспользование карты, за перевод в долларах (если мне заходила 1000, то на счету была 1000, а не 990, как в авале). Комиссия за снятие налички — только процент
2. Продажа валюты — чуть ли не круглосуточно и намного легче. Достаточно нажать большую синюю кнопку «продать» и указать сумму.
3. Нет необходимости бывать в отделении.

Что не понравилось.
1. Одно отделение на город (Харьков) и 1 «свой» банкомат у этого отделения (решается картой моно)
2. Нет мобильного приложения и тоже достаточно дубовый ЛК
3. Убрали смс об операциях по карте на сумму менее 100 или 200 грн

Монобанк (я там не обслуживаюсь, жена подключила себе). Цена в месяц — 0 грн. В отделениях нет необходимости бывать :-)

Что понравилось:
1. Ну про мобильное приложение вы в курсе, для ФОПов оно же
2. Отсутствие мутных платежей
3. Продажа валюты без комиссий и курсовой разницы. И круглосуточно.

Что не понравилось:
1. Курс в приложении ужасный

1.3. около 10 долларов с каждого платежа забиралось при переводе на долларовый счет

Это, наверное, вы получали платёж через SWIFT?

Да. Но в случае аваля была комиссия за мой счет, а в случае конкорда нет. Клиент не менялся, условия тоже. Я просто дал ему новый счет в банке. Почему так? Я затрудняюсь ответить, да и не интересно уже

SWIFT позволяет распределить комиссионные и так, и так.

Да, я в курсе
Ну так что, после смены банка мой клиент начал их распределять по другому чтоли? )))

Немного подниму тему. Надо открыть счет, выбираю между Монобанком и Альфой.
Кто что скажет?
А где вообще народ обслуживается, интересны впечатления. Может, какие подводные камни и все такое...

Монобанк и Альфабанк — это две противоположности). Для того, чтобы Вам советовать, необходимо понимать, что для Вас является приоритетным в обслуживании банков.

Ну, прежде всего, чтобы никаких подводных камней (скрытых комиссий) не было. И вообще, чем дешевле, тем лучше. В идеале, чтобы ни за что не платить :)
А почему две противоположности? Вы меня сильно озадачили этим ответом, если честно...

Если коротко, в Монобанке все просто — от требований к предоставляемой документации до коммуникации с тех.поддержкой банка, в Альфе , соответственно — все наоборот. Альфабанк, вообще, если честно, меня удивляет своими требованиями и подходом, практически Ощадбанк. По тарифам, уточняйте лучше у них, тарифы могут меняться. Не могу точно сказать, как сейчас у Альфы, но, у Моно с тарифами все отлично.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Агриколь банк. Про какую комиссию за обслуживание тут все пишут, не могу понять. Что в это входит?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Два роки рахунок в банку Альфа, 350грн за рік. Вирішила закрити ФОП, прийшла в банк закрити рахунок, сказали за закриття плати ще 350. Жах!!!! До цього був рахунок в Райфайзен, ніяких коштів за закриття не вимагали. Договір, звісно, в особливі деталі не вникала, менеджер до відома не поставила, це називається прихована інформація. Хтось знає що з цього приводу каже законодавство?

подниму тему. где в 2020 лучше ФОП счет открывать, чтобы удобно и максимально без комиссий? был опыт с альфа, счет там закрыл, устал быть бета тестером для их фич и поддержки.

В куче банков за 49 гривен + пяток платежей. Ето если профильный ФОП.

а что из кучи порекомендуете на основе личного опыта?

Вони всі однакові для профильного ФОП. Може десь трохи швидше ходять платежі, але ніхто таке не міряв і не факт що завтра в іншому не буде ще швидше, чи в цьому чогось раптом застрягне. ПО також всюди одне і теж: iFOBS.

Обирати можна за крітеріями «поруч з офісом», «відкрию там ще і картки для власних потреб бо мені тут зручно знімати готівку/класти гроші на депозит/заробляти кешбек» — але в кожного це будуть різні банки.

— минимум или отсутствие говнософта для клиент-банка
— дальнейшее автоматическое зачисление по договору от одной компании
— генерация и сдача отчетов в налоговую

— iFOBS працює через будь який сучасний браузер
— нічого не зрозумів, зарахування грошей відбувається якщо хтось їх надсилає на рахунок клієнта
— це вгазалі не справа банку, а в випадку профільного ФОП там справи навіть з ручною підготовкою — на пів-години; для ледарів є таксер

кстати я бы по этим параметрам щас бы выбрал кредо банк, у них более адекватные карточные продукты

Пользуюсь приватом(для фоп) + монобанк (можно снимать без комиссии)
По оплате, вроде, 100грн в месяц, или что-то такое

еще и большенство банкоматов больше 1к не дают

юзаю OTP для фоп, вроде норм

в OTP самые адекватные валютные курсы для физлиц

Продаж валютних коштів — 0.15% суми продажу немного жирноватая комиссия

В Авале 1%, плюс курс тоже занижен на 1-2%. В Приватах, Укрсибах и пр всегда занижен на 1-2%, в Ощаде вообще на 3-5%. Зато «без комиссий»

Добрый день. Предлагаю Итальянскую группу INTESA SANPAOLO, в Украине ее представляет PRAVEX BANK (100% иностранный капитал). Пишите в личку, расскажу детальней, если интересно.
Кстати, PRAVEX BANK предлагает для ИТ, которые работают с экспортно-импортными операциями (и не только) интересные фишки,которых нет у других. Обращайтесь)
Отделения нового формата, онлайн объединяет счета физ.лица и ФОП,есть возможность подключить мультиюзера, обслуживание бесплатно. Доход с ФОП в валюте можно в три клика перевести себе на карту и получить ту же сумму валюты(не теряя ни цента на курсовой разнице), курсы расчетов по карте самые низкие и это ещё не всё плюсы.

когда то пару лет назад по рекомендации знакомого хотел там открыть карточку, отделение производило впечатление что банк вот вот закроется, сайт был привет из 90тых, карточку так и не открыл, сейчас смотрю хоть сайт новый заказали

2года назад прошел ребрендинг и европейский формат отделений. Сайт, онлайн-банкинг, все сервисы обновлены. Есть чем приятно удивить:-)

Linux/Unix/MacOS (необхідний відповідний java-плагін під браузер).
Робота в Інтернет-Клієнт-Банк через Mozilla Firefox, Google Chrome, Microsoft Edge, Opera для Windows, які не підтримують роботу Java, неможлива.

Дальше не интересен этот банк, пусть индусы уже перепишут банкинг без этого морально устаревшего барахла

Могли бы вы ссылку на сайт дать, где можно почитать условия?

уже 3-я из топ галер предлагает обслуживаться только в укрсибе, почему так, непонятно. StarAccess — адовое кошмарище, требует установить этот кал:

Операционная  система Windows XP/2003/7 (работа под другими операционными  системами не тестировалась).
Установленныйвеб-браузер: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera.
Установленная  виртуальная  машина  Java

я 5 лет пользуюсь только линуксом и каждый пункт просто вымораживает

уже 3-я из топ галер предлагает обслуживаться только в укрсибе, почему так, непонятно.

да ну ладно там не понятно, бухгалтер получает откат за каждого гребца

Лично знаю человека из банковского сектора который занимался этими самыми откатами, даже сумы назывались, за одного гребца не большие но если помножить на весь личный состав то получается неплохо

1) в них є можливість користуватися інтернет-банкінгом для фопів без браузера — потрібно скачати програму джава (в цілому мої враження позитивні — є все що треба щоб продати валюту, переказати кошти на свій рахунок фізичної особи і сплатити податки)
2) останнім часом впровадили новий інтернет-банкінг в браузері, за моєї пам’яті там ще пів року тому не було валютних платежів, однак могли вже додати.

Ще не додали:)

Господа, у УкрСиба уже есть вполне полноценный онлайн-банкинг для юр.лиц:
business.ukrsibbank.com

Из плюсов УкрСиба: продажа валюты по курсу Межбанка (опытным путем вывел время продажи — по состоянию на 12:00), не нужно носить/аттачить акты/инвойсы, если есть контракт для ВЭД, низкие комиссии (у меня выходит 90 грн./мес. за услуги: ведение 2 счетов ФОП + ЗП проект + 0.1% за продажу валюты).

Из минусов: совок в отделениях. Но т.к. все нужные мне услуги автоматизированы, то некритично раз в год появиться, показать паспорт/код и получить ключ ЭЦП (который, кстати, можно использовать как полноценный вариант для авторизации на любых гос. площадках).

Эта ссылка не будет лишней тут. Как раз про фокусы от укрсиббанк dou.ua/...​rums/topic/22547/#1244659

И, как мне известно, некомпетентный виновник торжества пошла на повышение.

и как, разрулили ситуацию? не пробовали нагнуть контору и сменить банк?

Отнес копии ровно тех же самых документов напрямую в налоговую и сменил банк как только смог, ну и отзывы пооставлял.

Согласно тарифов, закрытие счета по инициативе клиента — 300 грн. Если закрытие происходит по инициативе банка при отсутствии движений по счету, списывается комиссия в размере текущего остатка. Менеджер звонил, чтоб вас проинформировать об этом и сохранить средства. Сейчас на пакетах Бизнес ИТ и Диджитал ИТ нет комиссии за закрытие счета.

Vladyslav, добрый вечер. Я сотрудник Альфа-Банка Украина. Очень жаль, что у вас остались такие впечатления о сотрудничестве. Но есть и много позитива, вы и сами пишете, что в плане карты все устраивало:) Cейчас есть интересные предложения по обслуживанию как предпринимателей, так и физ.лиц. У нас новый интернет-банкинг — Ок, альфа. Если открывать и обслуживать счет в Ок.Альфе, то не нужно ходить в отделение. И кешбек для повседневной жизни можно получить до 20%:) Можете заглянуть на оф.сайт.
Возвращаясь к вашим комментариям:
У нас есть сквозное обслуживание по многим операциям, все зависит от того, какие именно из них выполняете. Если вы при входе в Клиент-Банк используете ЕЦП, то действительно необходима передача сертификата на обработку в банк. Если же использовать ЕП, то сертификат и ключи не нужны. Но тут уже все зависит от требований клиента к счету и операций, которые вы хотите выполнять. Мы бы хотели разобраться более детально в ситуации, когда вам не смогли помочь решить вопрос со входом в банкинг, т.к. обычно все проходит быстро (напишите нам на [email protected] подробности, пожалуйста).

Не треба мати справ з російським бізнесом. Він специфічний. І не тільки банки

Хотела бы спросить, я плачу 100 грн. А что надо поменять чтобы было 50?

Свіжий огляд по Альфі для ФОП bit.ly/2MZ0OVT

жах якийсь((

Напишите больше деталей, разберемся, почему так вышло с поддержкой. По неактивности писала выше. Мы не угрожали, а лишь хотели еще раз обратить внимание на тарифы и сохранить ваши средства:)

Владислав, жаль, что у Вас был такой опыт. Для информации, сейчас в Альфа-банке на тарифах для ФОП IT закрытие счета бесплатно. А открытие счета и его управление осуществляется дистанционно на диджитал платформе Ок,Альфа! С радостью отвечу на дополнительные вопросы.

Владислав, к сожалению, такое бывает не только в Альфа, а во всех банках. В большинстве случаев это происходит из-за некомпетентности работников. А ещё если и система начинает глючить, то вообще огонь. :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Альфа. 50 гривен в месяц, вывод — нахаляву (вывожу на счет 2620 в УкрСибе и Альфа не врубается, что это обналичивание).

Поддержка банками MFA (второго фактор аутентификации в дополнение к паролю) и Linux
Сертификат на флешке и смс лично я нормальным вторым фактором не считаю.
Возможные варианты:
1) OTP-token с экранчиком (драйвера не нужны)
2) USB-token (не флешка) (нужны драйвера)

Приватбанк — только смс
Укрсиб — есть OTP-token
Альфа — есть OTP-token и USB-token (нет драйверов под линукс)
Procredit — есть OTP-token
OTP — USB-token (нет драйверов под линукс)
ПУМБ — USB-token (нет драйверов под линукс)
Аваль — USB-token (говорят что есть драйвера под линукс)
Credit Agricole — нет клиента под линукс, USB-token (нет драйверов под линукс)

В ОТП банку колись був

OTP-token с экранчиком

можливо щось змінилось

И есть. Но для физ лиц. Не для клиент банка, а для интернет банкинга.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

УкрСиб
минусы: тех поддержка для чп работает до 18-00, комиссия при переводе на свою карту физ.лица, очень долго переводят средства при отправке на счет в другой банк, нет возможности отправить «на карту» — всегда надо иметь все реквизиты. банкинг для физ лица плохо подходит для пользования, их депозиты/кредиты не привлекают.
плюсы: снятие налички без комиссии(покрывается комиссией при переводе на карту)

Ощад
минусы: плохая поддержка как и все их процессы, их внутренний софт может не работать и допускает наличие ошибок, которые исправлять работники не могут либо у них какие то трудности, очереди из бабушек, наличие обедов в отделениях/кассах, список можно продолжать
плюсы: низкие ставки по кредитам

Приват
минусы: последнее время частые технические проблемы с приват24, какая то невероятная и не излечимая проблема с актуальностью данных — сколько не ходи и не обновляй ее — она не изменится, а то что изменится — будет вводить в заблуждение. очереди.
плюсы: к сожалению интернет банкинг самый адекватный из всех, относительно адекватная поддержка(даже ночью могут ответить и подсказать), быстрая обработка транзакций, возможность использовать микрокредиты

Пивдений(крайне мало опыта работы с ними)
из минусов на текущий момент можно сказать, что наверное один из самых не развитых интернет банкингов с вышеперечисленного списка
плюсы: увы мало с ними имел дело, пока не использовал толком ничего из их продуктов, поэтому все устраивает

Про УкрСиб очень точно.

А отзыв по Ощаду касается физ.лица или ФОПа?

касается по большей части физ.лица, т.к. у меня 90% работы с банком сводится к переводам на свой счет физ лица и дальше работа с деньгами от имени физ лица. но по опыту работы с ощадом — процессы у них не сильно то и отличаются, что с физ лицами, что с фопами.

плюсы: снятие налички без комиссии(покрывается комиссией при переводе на карту)

там нижчі комісії при переказі на карту класу platinum

очереди из бабушек, наличие обедов в отделениях/кассах

premium.oschadbank.ua

А где (ну кроме привета) в украинских банках можно открыть депозит удаленно?

Спасибо. А где сейчас обслуживаете счет ФОП, если не секрет?

ОТП, там же ФОП можно открыть. Это если Приват не подходит.

Зарахування 0%

Це зарахування з рахунка ФОП на фізрахунок мається на увазі?

Универсал уже был?
Вот как раз залочился акк на клиент-банк, а чтобы разблокировать, надо посетить отделение.

Нет, не было. И Ощадбанка, тоже ещё не было.

Лучше бы и лишней запятой перед «тоже» не было.

Для людей готовых потратить минут 10 на манипуляции с банком но с экономить на комиссии есть такой вариант. Действует лет так 6. Счет ФОП у меня в Пиреусбанке (6 лет) . Стоимость где-то до 100 (точность не важна, так как такого тарифа как у меня уже нет, но есть похожий «аля стандарт»). Стоимость переброски денег на счет в другом банке — !!!!<Не в этом банке> (себе на физ лицу ) 3 или 5 грн. Открывается карточка (желательно халявная — была ПлатинумБанка , но он накрылся), сейчас в Альфе Банке (Платинум Блек) или Укрсоцбанк (тот же хозяин, что Альфы) — золотая карта. Разница между этими двумя картами только в том, что Платинум Блеке можно снять в любом банкомате 25 тыс грн в месяц бесплатно, а в Соце только в банкоматах альфы и соца и 20 тыс. (но точно не помню, так как проблем в наличии банкоматов этих двух банков у меня не было). Но в обоих банках можно снять 2 раза в месяц в кассе любую сумму.

П.С. Принцип счет ФОП в одном банке , и физ лица в другом банке работает(-ал) со многими банками. Знаю пример, когда счет ФОП — привата, а карточка Пиреусбанка

ПиреусБанк могу посоветовать, так как он нормально себя чувствовал (по выдаче налички) даже в лихие> 2008 — когда даже монстры в Украине вводили ограничения на снятие.

+ себестоимость обналичики 100 грн +5 за перекидку
+ удобный (если разобраться :) ) интрнетбанкинг альфы
± Из всех карточке которые предлагали банки я выбрал именно эти, так как за их обслуживание не надо платить, ЕСЛИ В ЭТИХ БАНКАХ ЛЕЖИТ ДЕПОЗИТ, ИЛИ НУЖНО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОПЛАЧИВАТЬ КАРТОЙ МИНИМУМ 10 ПОКУПОК В МЕСЯЦ.

Кредобанк
Для ФОП-а тариф «ІТ-підприємець» — 90 чи 99 грн в місяць, комісія за продаж валюти на міжбанку — 0,25%, переказ на картку фіз. особи — 0
Для картки фіз. особи назву тарифу не пам«ятаю, зняття до 100000 грн в будь-якому банкоматі в місяць безкоштовно, зняття до 250000 грн в місяць в касі банку безкоштовно. Як правило, до «ІТ-підприємця» цей тариф дають автоматично

Ось цей тариф: www.kredobank.com.ua/...​07_01/VIP_20150701new.pdf
Єдине, що цікаво, — це те, що в мене чомусь дає знімати не ліву цифру у пункті 8 (100 000 грн), а праву (50 000 грн).

Я думаю сума в місяць роль не сильно грає (50 чи 150 грн при обороті біля сотні тисяч — то очевидно дрібниці). Зручність клієнт-банку, комфорт в відділеннях — як на мене не критично теж, враховуючи наскільки рідко приходиться з цим контактувати.
А от що, як на мене, дійсно має значення — це комісія при знятті готівки. Виявляється, 0.75% — це теж немаленькі гроші при таких зарплатах. Звісно можна розраховуватись картками без готівки, але виходить далеко не завжди.

Отож, в яких банках немає комісії за зняття готівки?

За зняття готівки з картки нема в Укрсибі, але щоб на картку ці гроші потрапили, потрібен (1) продаж валюти і (2) переказ з рахунку ФОП на картку фіз.особи. Обидві послуги платні. Знову ж таки, величина комісії не грає рояля.

Платний обов’язковий продаж валюти звучить як мінімум дивно.

Отож, в яких банках немає комісії за зняття готівки?

Превед.

Взагалі-то якраз про нього тут же згадувалось про 0.75%.

0.5% если перейти на тариф ITчегото-там
это процент за перечисление со счета ЧП на карту для выплат физика. А уже с этой карты снимать можно без комиссий

Ну, 0.5% это все еще часть которая потенциально растет до куда больших сумм, чем 100-150 грн.

Как сделать ноль? Или это тайна?

На месячный депозит положить, который по истечении срока закрыть с выплатой на соответствующую карту.

ОТП-Банк. Есть у них один хитрый продукт для ФОП — разово оплатил 250 грн. за пластик на 4 года и больше никаких доп. платежей! Обналичивание — 0.75% . Минусы этого продукта — деньги можно снять либо с карты , либо рассчитаться ей в магазине. Другие опции, как то перевод и прочее, в этом продукте не предусмотрено. По крайней мере такое положение вещей было ещё в прошлом году, когда я заходил в банк взять выписку для визы.

еее.. а як сплачувати податки? знімати готівку і в касі заповнювати платіжку на ЄСВ і 5% обороту??

Есть два варианта — 1. снять деньги в банкомате и заплатить через кассу, либо 2. через сервис taxer.ua, карточка позволяет рассчитываться в интернете ;)

Ожидаемо — как обычно, в OTP всё через ректум.

На каждый продукт, есть свой покупатель, впрочем как у каждого банка свой ректум. И каждый выбирает тот фломастер, который ему больше нравится по вкусу ;)

Я не нашел никакого специального названия этого продукта, но у меня в договоре он прописан, как корпоративный карточный счет (Visa Business) Спросите у консультанта по ФОПам в ОТП, я думаю, что он сразу поймет о чем речь.

Поставьте клиент банк и оплачивайте любые платежи. Также можно открыть OTP Smart и перекидывать с ФОП счета на личный счет и там уже оформлять депозиты и проводить другие платежи не связанные с ФОП.

Приват.
— Плачу около 50грн в месяц за обслуживание + 0.75% при снятии нала
— В отделение последний раз ходил осенью, карту подвязанную под счет потерял.
Плюсы:
— Все счета/депозиты можно открывать/управлять онлайн
— Есть собственная генерация ЭЦП
— Можно сдавать отчетность в налоговую не вставая с кровати
— Для платежей из-за рубежа достаточно пдф счета и уточнения платежа
— Клиент банк доступен в любой точке мира
— С корпоративного счета на личный можно перевести средства в любой момент
— Деньги от заказчика получаю на след день после того как заказчик переводит.

ну по факту 0.75, обналичка по 0.5 довольно неудобна, подходит только для крупных сум.

Да, вы правы, есть такая опция. Я карту для выплат давно посеял, а нал мало использую, так что обычного ключа хватает.

Плачу около 50грн в месяц

Почему около? Ровно 50.

0.75% при снятии нала

Можно и без комиссии. ;-)

А как без комиссии сделать, если не секрет?

Прокредит банк. Выдают ОТР-токен с экранчиком.
— 150 грн месяц
— обмен 0.3%
— вывод денег на карту прокредита 0.8%
— вывод денег на карту любого другого банка 2 грн за операцию. раньше было выгодно использовать карту платинума с 0% на зачисление и на снятие
— обычный java клиент банк как у всех. Работает под linux не работает на android.

Безопасности Привата не доверяю. Были статьи на хабре про дыры в их Клиент-банке + о других вариантах защиты кроме смс (который не надежен) не знают.

ПУМБ. Выдают USB ОТР-токен с драйверами только под Windows

Для того, чтобы открыть у них счет на обслуживание ФЛП оборот должет быть от 250к грн в месяц. А так да, прикольно, но дорого.

250к грн в месяц для тарифа „Бізнес-клієнт” www.procreditbank.com.ua/...​c-business-201016-ukr.pdf
для тарифа „Універсальний” www.procreditbank.com.ua/...​-universal-201016-ukr.pdf этого не нужно

Интересно, нужно изучить. Когда я к ним заглядывал такого тарифа не было.

— посещал два раза.1) при открытии счета 2) когда провтыкал и заэкспайрился ключ ЭЦП.

Если открыл счет раньше то да... тарифы такие, если открывать сейчас, или добавлять еще один счет (например евровый), то тарифный план меняется на новый:
— 300 грн месяц
— 0.1% продажа валюты
— вывод денег на карту прокредита 0.7%

— езжу к ним только когда нужно нал в банкомате снять (звонить им желательно перед снятием если сумма больше чем 30к чтобы лимит поднять)
— единственная проблема это то что банкомат выдает за один раз максимум 10к :)

обслуживаюсь с 2010 года.
Банком доволен.

Не так давно вони підняли тариф до 450 грн/міс. А з травня 2018 — до 650 грн./міс. Що вже занадто дорого як на мене. Тож буду зістрибувати з нього. А шкода. В них з’явився досить зручний клієнт-банк прямо в браузері. А готівка виводиться просто на картку КДВ Привата (Приват при цьому знімає 0,5% за поповнення), тож виходить + 0,5% за кеш.

я тоже с него уже ушел. Сейчас пользуюсь Альфа банком. Но советовать его не могу. Клиент-банк не удобный.

Приват звичайно — перейшов з УкрСибу.
— 100 грн в місяць чи коло того якщо є рух по рахунку.
— 1 раз при відкритті аккаунта юрособи. Рахунки можна через клієнт-банк відкривати.
— Клієнт-банк просто в мільон разів кращий ніж java-аплети інших банків і працює у всіх браузерах.
— 0.75% комісії за обнал в будь-якому банкоматі. Щоправда зараз банкомати чужих баків стали жадібнішими щодо об’ємів готівки яку готові видати.
— SWIFT доходить швидше ніж у інші банки та мінімум проблем з підтвердженням платежів. Я нічого не сканую просто аттачу пдф інвойсу з підписом.

Крім того ви отримуєете онлайн-банкінг для фізика що неймовірно зручно для всіляких переказів, платежів і тд, враховуючи розповсюдженність приватівських карток.

що цікаво, зробив УкрСиб окремий клієнт для ФЛП — навіть на маку працює ... ну звичайно «зручність» як була так і залишилась + є клієнт-банк для фізичної особи у браузері ...
А так по клієнту — Приват найзручніший .... але ще треба враховувати ї інші фактори

В укрсибі мені не зпромоглися за 3 дні відкрити валютний рахунок (це при тому що мені треба було ногами йти на відділення і заповнювати різні папери, робити скани документів, карл!), і взагалі ставлення персоналу до мене було як «мальчик ты куда пришел», не зважаючи на те що я в них преміум клієнтов був, і мав хороші обороти.

Як і казали нижче, дуже залежить від менеджера та відділення — мені 2 рази щастило та один раз ні ... а взагалі вони трохи дерев’яні (навіть для преміум клієнта) ... банки взагалі у нас «не фонтан»

«звичайно», лол.
100грн + 0.75% vs 40грн + 0%.

— 100 грн в місяць чи коло того якщо є рух по рахунку

Около 50 для ИТ

— 100 грн в місяць чи коло того якщо є рух по рахунку.

Перейди на IT Expert и будет 50.

— 0.75% комісії за обнал в будь-якому банкоматі.

0%. ;-)

Обслуживаюсь в агриколе. Сорян за мой слог, но все что могу про них сказать — долбоёбики

В Украине есть Приват и другие банки. Так что мой выбор Приват.

Скорее есть Привет и нормальные банки. Твой выбор Привет

Около 5 лет, полет нормальный, что не так с приветом?

— бесконечные очереди из пенсионеров
— отсутствие мозгов у кассиров которые в полный зал орут аля «молодой человек, вот ваши сто тысяч гривен получите»
— очень медленные операторы
— несоблюдение закона Украины «о персональных данных»
— разные отображаемые балансы по счету в разных местах онлайн банка (2011 год+)
— впаривание кредитных карт
— конские комиссии на все
— отсутствие премиальных услуг
— куча дыр безопасности и истории «развода» с приветбанком с завидной регулярностью
— невозможность сделать что-либо вне «домашнего отделения»
— отсутствие счетов под карты (!sic), из-за чего у большей части населения произошла атрофия мозга и они не понимают разницу между номером на пластике и номером расчетного счета

— бесконечные очереди из пенсионеров

Навіщо на відділення ходити?

— невозможность сделать что-либо вне «домашнего отделения»

wut? Якраз в приваті ти можеш все робити у будь-якому відділення

Навіщо на відділення ходити?

— получение пластиковых карт
— обмен валют
— получение крупных сумм когда через банкомат неудобно
— получение выписки с печатью или платежа с печатью
— получение priority pass / страховки (ах да, у привета ж этого нет)
— получение консультации по услугам банка (депозиты и пр.) + открытие соотв счетов
— инкассо чеки

— получение пластиковых карт

Можно заказать.

— обмен валют

Если нал, то у привата не всегда курс приятный, а безнал через приват24

— получение консультации по услугам банка (депозиты и пр.) + открытие соотв счетов

Все онлайн.

Можно заказать.

Что заказать? Доставку карты курьером что ли?

На счёт доставки не пробовал. Что-то они и доставить могут, страховку кажется. Можно заказать карту и получить без очереди. Ну и если карта голд, то в принципе без очереди все можно. Голд — 20 грн в месяц по тарифу. Но я не помню чтобы списывали.

Ну и если карта голд, то в принципе без очереди все можно

Т.е. мне с райффайзен платиной можно мимо очереди ломиться если придется?

с райффайзен

В райффайзен :)

олд — 20 грн в месяц по тарифу. Но я не помню чтобы списывали.

Списывают, пока обороты по счетам мелкие. Потом переводят на бесплатный тариф.

Страхування є. Щонедавно купив. PP теж є. VIP теж є.

Банк, у якому десь пів країни обслуговується не може бути без черг. Черги підпадають постійно на однакові дати, бо багато хто з комуналкою приходить.

Взагалі, як я вище і сказав, я, як ФОП ходжу до завідуючого відділенням.

Побачу у реалі — будеш це все мені у обличчя казати, я тебе навчу не брехати у інтернетах маленький закомплексований JS троль.

Побачу у реалі — будеш це все мені у обличчя казати, я тебе навчу не брехати у інтернетах маленький закомплексований JS троль.

Какой дерзкий очкарик, ну приходи в ПН/ЧТ в 21 в спортлайф на протасе, покажешь свою «учебу»

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Очкарик, куда слился?
Не видно тебя вчера было, ты приходи — не стесняйся

— получение выписки с печатью или платежа с печатью

Зачем, когда на мыло приходит чек/ПП с факсимиле печати?

До фонаря ваше факсимиле когда нужно дать оригинал квитации в почти любое гос учреждение.

И, конечно, «нужно дать» ты можешь подтвердить ссылкой на законы, не так ли? ;-)

Ты веришь в существование закона, который может предприсывать что угодно относительно каждого гос учреждения?

Вообще халявные юридические консультации в другой вкладке. Побудь предпринимателем пяток-другой лет (и не только как гейт-контрактер под другой ОООшкой), сход в суды пару-тройку раз и будешь и законы знать и реалии.

это не так, в отделениях есть ограничения по услугам. лично сталкнулись с этим.

такое ощущение что вы про другой банк рассказываете

Майже все, що у цьому списку — це маячня. Навіть нема сенсу кожний пункт дивитись детально. Єдина правда — про черги.

а. JS дев. Ну це персональна карма.

JS дев. Ну це персональна карма.

закомплексований JS троль.

Ну-ну.

Да он слился уже, видимо его мамка в тренажерку не пускает и 200грн на нее не дает

— бесконечные очереди из пенсионеров

Неправда. Бесконечна только наша Вселенная.

— отсутствие мозгов у кассиров которые в полный зал орут аля «молодой человек, вот ваши сто тысяч гривен получите»
— очень медленные операторы

Ты уже отправил жалобу на этих сотрудников?

— несоблюдение закона Украины «о персональных данных»

Это — серьёзное обвинение. Есть улики и заявление в суде?

— впаривание кредитных карт

У Преведа нет кредитных карт, только дебетовые. Ну, Универсальная является гибридной, ок.

— конские комиссии на все

Странно, а у меня их нет ни на что.

— отсутствие премиальных услуг

У мсье нет 160 грн/мес на карту Platinum? Ну, или депозита на 500к+.

— куча дыр безопасности и истории «развода» с приветбанком с завидной регулярностью

Это когда олени сами номер, срок действия и CVV карты дают? :-)

— невозможность сделать что-либо вне «домашнего отделения»

Наглая ЛПП.

— отсутствие счетов под карты (!sic), из-за чего у большей части населения произошла атрофия мозга и они не понимают разницу между номером на пластике и номером расчетного счета

Ага, а также не понимают разницу между расчётным, то бишь текущим и карточным счетами.

Это — серьёзное обвинение. Есть улики и заявление в суде?

Есть мое устное требование удалить все мои данные согласно закона в лицо одному из сотрудников, которое видело навскидку человек 5 кроме нас. Аудио/видео не записывал.

У Преведа нет кредитных карт, только дебетовые. Ну, Универсальная является гибридной, ок.

Любая карта на которой может появится баланс меньше 0 — кредитная.

Странно, а у меня их нет ни на что.

Рад за вас

Это когда олени сами номер, срок действия и CVV карты дают? :-)

Я не про CVV, а про извращенские опции когда приходит пседовзвонок с номера где нужно глянуть 3 цифры или странные номера в смс. Все генерится без полных данных карт. Одни олени напрограмили ересь, другие олени не разобрались че напрограмили первые и попадают. Постоянно.

Есть мое устное требование удалить все мои данные согласно закона в лицо одному из сотрудников

А плюнуть-то, плюнуть ещё в лицо не забыл? Своё устное требование можешь засунуть себе сам знаешь, куда. Хочешь, чтобы удалили — пиши заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.

Любая карта на которой может появится баланс меньше 0 — кредитная.

ЛПП. Кредитная карта — это та, на которой не может быть собственных средств вообще, а есть только кредитный лимит. Повторюсь ещё раз — у Преведа нет кредитных карт, есть только гибридные. Это дебетовая карта с разрешённым овердрафтом.
Берёшь карту Преведа, поворачиваешь лицевой стороной от себя и видишь там «Debit» в голограмме.
Вот тебе пруф (Mastercard Gold aka Универсальная): drive.google.com/...​hVVnPS0ZUMjQ0b1d1QTA/view
(Карта для выплат называется Gold KDV, ну это чтобы ты не спорил.)

Ну, что ты, донышко — слился?

Я решил что мне жаль времени на дятла вроде тебя.
Иди почитай про типы о документации и правовым взаимоотношениям в Украине.
Авось узнаешь что устные заявление по силе равняются письменным.

Впрочем ты можешь продолжать стоять раком и клепать дальше свои письменные заявления с уведомлениями/описями/вложениями, а я лучше забью хрен на подобные банки и тебя.

Я решил что мне жаль времени на дятла вроде тебя.

Чо ты такой дезкий, а?

Иди почитай про типы о документации и правовым взаимоотношениям в Украине.

zakon2.rada.gov.ua/...​onv/print1482074811404504
Ст. 5, п. 5:
> Усне звернення викладається громадянином на особистому прийомі або за допомогою засобів телефонного зв’язку через визначені контактні центри, телефонні «гарячі лінії» та записується (реєструється) посадовою особою.
Твоё обращение зарегистрировали? Наверняка нет. Тебе решение эффективное предложили, а ты быдлишь.

Авось узнаешь что устные заявление по силе равняются письменным.

Нет, не равняются. В законе об обращении граждан вообще нет понятия «силы». Обращения лишь могут быть устными или письменными.

Ну а поводу типов банковских карт есть, что сказать, невежда?

Твоё обращение зарегистрировали? Наверняка нет.

Угадай кто из нас тогда не выполнил свои обязанности.

В законе об обращении граждан вообще нет понятия «силы».

Именно, поэтому устное ничем не хуже письменного.

Тебе решение эффективное предложили, а ты быдлишь.

Нахрен можешь сходить с такими решениями.

Ну а поводу типов банковских карт есть

Конечно есть. Мне абсолютно до фонаря их «гибридные» карты и прочие извращения. Дебетовые карты по умолчанию не должны включать овердрафт — это простая банковская этика. Ты на столько привык стоять раком что даже этого не замечаешь.

Угадай кто из нас тогда не выполнил свои обязанности.

А это не имеет значения. Хуже всё равно от этого только тебе.

Именно, поэтому устное ничем не хуже письменного.

А я где-то утверждал, что оно «хуже»?

Нахрен можешь сходить с такими решениями.

Не перекладывай свои задачи на других.

Мне абсолютно до фонаря их «гибридные» карты и прочие извращения.

Ну, понятно — ты жиденько обосрался с тем, что утверждал, якобы у Преведа есть кредитные карты, а признать это боишься.

Дебетовые карты по умолчанию не должны включать овердрафт

А они и не включают по умолчанию.

Ты на столько привык стоять раком

Я понимаю, мальчик мой, что у тебя какая-то травма (например, сексуальное насилие со стороны одного из родителей), но не проецируй. Тот факт, что тебе приходится «стоять раком», нисколько не значит, что это приходится делать кому-то ещё.

обосрался с тем, что утверждал, якобы у Преведа есть кредитные карты, а признать это боишься

Обосрался как раз привед со своими картами, и ты как их анонимный недо-защитник.

На пластиковой карте они могут че угодно писать — мне как бы пофиг.
Visa и Mastercard не просто так типы создавали и описывали их работу, и что там высрал приведбанк ни их ни меня особо не волнует.

что тебе приходится «стоять раком»

Это тебе пришлось, а не мне. Пиши и дальше свои заявления на каждом шагу, а я продолжу пользоваться банком который мне не доставляет лишний гемор.

Приват, инфа на сайте банка

Креди Агриколь
— 20 грн/месяц за счет + 0.3% комиссия при обмене + 1% при снятии денег в кассе
— после того как приходят деньги на распред счет отправляю сканы акта выполненных работ на имейл менеджера,после зачисления денег на гривневый счет отношу копию уже в бумажном виде и снимаю деньги. Само посещение банка занимает от 15 до 30 минут, т.к. очередей к моему менеджеру нет, а в кассу я как клиент-юр.лицо попадаю без очереди.
— Вполне приличный банк. Клиент-банк конечно не так удобен как у Привата, но поскольку банк моих зарубежных партнеров считает Приват неблагонадежным, то особого выбора нет.

Я тоже в Агриколе и честно сказать первый раз слышу про какие то 20 грн за счёт и 1% (за снятие гривны в кассе?) Может у меня какой то другой Агриколь?!? Mestercard World, Пакет послуг «Smart» если что.

Три с половиной года прошло с момента этого поста. Тарифные пакеты с тех пор могли немного поменяться ;-)

ПУМБ
— 100 грн/мес + 0,04% продажа валюты на межбанке + 0,3% снятие в любых банкоматах с премиум (или как-то так) карты за 700 грн в год.
— после 15-го января отправляю инвойсы и уточнения подписанные электронной подписью на имейл менеджеру (договор не нужен). Ходил недавно для открытия долларового счета и заявления на перегенерацию ключа.
— иногда бывают провтыки и задержки, но вцелом норм, много внимания не требует. Приличный online-banking.

Интересно узнать отзывы о Crédit Agricole.

Интересно узнать отзывы о Crédit Agricole.
Credit Agricole — не рекомендую...

— 0,1% при продажі валюти на фопі, 10 покупок особистою карткою
— приблизно кожен місяць на почту відправляти
— мінуси:

— основний мінус це фоп рахунок...
якщо у інвойсі буде вказано десь магічні букви SD (Software Developer), а може й деякі інші також... то вас будуть задовбувати, що ви терорист і спонсоруєте Sudan (SD — ISO alpha-2)...
будуть вимагати структуру власності нерезидента, та паспортні дані якоїсь третьої особи, яка ніякого відношення до інвойсу / платежу не мають, наприклад мене попросили надати паспортні дані іншого українського ФОПа, який надає послуги тій самій компанії, який ніякого відношення до мене не має...

плюси:
— зручний додаток
— без комісій за оплату комуналки / поповнення мобільного / по реквізитам на фоп рахунок
— без комісій зняття готівки у касі та банкоматі
— безплатне сповіщення смс про зміни по рахунку

OTP
— 40 грн
— последний раз заходил когда истек срок действия ключа, когда был ВЭД то раз в квартал.
— плюсы, оч френдли, у меня есть моб телефон моего менеджера что сэкономило мне один визит в последний раз например, минус, комиссия 0.35% на обнал

В ОТП, по опыту, всё сильно зависит от менеджера. Из отделения ушел адекватный менеджер — и всё превращается в кисель.

Приват
— не помню
— один раз, при открытии счета
— вменяемый клиент-банк, вменяемые менеджеры (говорю щаз только! о корпоративном секторе; обслуживаться в привате как «физик» не стал бы совершенно однозначно); до последних послаблений от НБУ для фрилансеров это был чуть ли не единственный банк из топа, в котором можно было нормально работать с адсенсом без необходимости морочить голову и что-то велосипедить.

обслуживаться в привате как «физик» не стал бы совершенно однозначно

В чем различия?

В том, что обслуживание в корп. секторе вполне похоже на обслуживание в каком-нить европейском банке, и через «своего» менеджера вполне можно решать все текущие вопросы — даже в скайпе. Они не мешают работать и помогают когда (если) нужны всякие бумажки. Когда был вопрос как мне легализовать вывод адсенса, манагер сам подготовил и прислал все бумажки, мне оставалось их грубо говоря подписать и зааплоадить.
А розница привата — царство совка...

Райффайзен
— 40 грн
— 1 раз в год согласно постановления НБУ
— все збс

Також райфайзен, але там є мінус:
— Комісія при знятті з банкомату (не лише банкомати інших банків а і самого Авалю) чи касси.
Лише якщо розраховуєшся карткою то комісії немає.

Переходь на інший план, там по голд карті 4 зняття без комісії, по платинум взагалі комісії немає)

у меня счет для ФЛ премиальный — там везде 0 комиссии кроме снятия через чужие кассы

И масса других плюшек. Из полезных — баллы за траты по visa, которые потом можно менять на денежные ваучеры, например в гудвайн или брокард (кому что надо)

оо, кстати, я все это время рассчитываюсь визой фишкой, куда обращаться за халявным винищем? :)

Про фишку — не уверен: карта должна быть выпущена в рамках пакета «Премиальный 3.0». Там платиновые карты выпускают :-)
Пробовать здесь: smartsky.ua

Фишка это одна из карт премиум пакета.
Кроме нее пара платиновых и пара золотых есть

обслуживался в кредобанке год назад, цена 80грн в месяц или что-то такое была, коммисий особо не наблюдается, посещать отделение только по собственному желанию, снять несколько десятков тысяч можно только предварительно заказав или большой риск что их не будет, и соответственно только в кассе, любые бумажки от них получал без проблем, выделяют менеджера, которому можно звонить все расскажут и объяснят, из минусов: один раз тупо списали со счета 200 долларов, закончилось это тем что «извините, не вернем», несколько раз слетал тариф и появлялись коммисии

если бы не минусы было бы шикарно, а так в среднем выходит тоже что и в привате

Я так как-то опустошил пару раз банкомат, не добрав сколько было нужно

Укрсиб досить IT-friendly. Працюють по інвойсах.
Вартість на місяць не підкажу, бо ця інфа не парить. Єдине що можу сказати, перехід на Premium обслуговування того вартий, бо комісії за продаж валюти тоді знижуються (найбільша витрата для ФОП з надходженнями валюти), також тоді в будь-якому банкоматі України зняття коштів без комісії. Решта переваг в Premium реально не знадобилися.
На відділення реально потрібно ходити лише раз на пів року, бо закінчується термін дії ключа для інтернет банкінгу і треба перегенерувати. Решта можна вирішувати шляхом відправки сканів на email або через систему інтернет банкінгу. Оригінали можна заносити тоді, коли відвідуєте для оновлення ключа.
Мінусів зараз не бачу. Ну хіба що в порівнянні з «найбільш популярним банком» в Укрсибі менше фіч в інтернет банкінгу, але це мене не парить.

Хм, у меня, напротив, резко негативное впечатление осталось от Укрсиба. Ушла из него. Постоянно менялись менеджеры, меня, как клиента, об этом никто не предупреждал, их валютный отдел постоянно что-то терял. Каждый месяц какие-то приключения были. Мрак и ужас. Видимо, по факту, все равно, что написано на сайтах, все зависит от людей, которые сидят в отдлении и от их отношению к работе)

Видимо, как повезёт, в Виннице с ними уже почти 2 года, проблем не было и менеджер не менялся.

Что такое не везет и как с этим бороться))

Можете поделиться шаблоном инвойса который они принимают ?

drive.google.com/...​NNWvWPeIkUTldPX1hDVXRuZDg
Мікс німецької та англійської. Раніше також надавав переклад з штампом бюро перекладів. Зараз приймають як є.

В укрсибі валютний відділ це просто жах. Кожен місяць то вони інвойс не отримали, то не так відсканував (хоча раніше ок було), то ще якісь пригоди.
Таке відчуття що лабу здаєш в інституті і просиш щоб прийняв.

Укрсиб досить IT-friendly. Працюють по інвойсах.

Доречі, по інвойсах працюють, але змушують писати пояснювальну записку, звідки і по якій причині прийшли гроші. Привіт із СССР. Коли працював з договорами, актами виконаних робіт і т.д, проблем не було. Зараз інвойс приймають, але з 3-4 разу кожен місяць.

Не раджу цей банк для ведення ФОП.

Пишу щомісяця записку, сканую і відправляю менеджеру на email. Також текст записки відправляю через інтернет-банкінг. В паперовому вигляді заношу раз на пів року на відділення. Реально не парить, хоча би щось пишу ручкою раз на місяць, бо так би забув письмо :)

Пишу щомісяця записку

Доречі що взагалі за записка? Є закон, за яким вони мають право її вимагати?

Я чув що лише іновойс може бути первинною документацією і його достатньо.
За записки пояснювальні там слова ні жодного не було.

Якщо це парить особисто вас, то можете спробувати розібратися, чи є закон. По-моєму, це просто засіб для пришвидшення зарахування коштів, який вигідний мені в першу чергу.
+ зараз, схоже, я все ще пишу рукою за інерцією, бо повідомлення в інтернет банкінгу достатньо.

Upd: починаючи з цього місяця, записку від руки вже не писатиму, банку достатньо набраного повідомлення в інтернет-банкінгу.

Може порадив би скидати скан інвойсу через інтернет-банкінг. Просто я так завжди роблю і в мене ніколи не було проблем чи затримок.

Останній раз (декілька днів тому) скан інвойсу, відправлений через інтернет банкінг, був реджектнутий. Причина: «інвойс буде прийнятий в співробітників відділення.»

Походу совок з голови не у всіх вийшов.
Склалась думка що робиться така штука навмисно...доречі посиилаються вони на закони 1996рр про інвойси, акти робіт і т.д.

Ок, не пощастило тоді значить з відповідним працівником валютного контролю, співчуваю. Нагадаю, я ___дублюю___ інвойс і записку в інтернет-банкінгу, бо відсилаю своєму менеджеру на email.

Ну хіба що в порівнянні з «найбільш популярним банком» в Укрсибі менше фіч в інтернет банкінгу

А якже кілл фіча, що якщо проходить 2 місяці, як ти не заходив в інтернет банкінг, вхід до нього блокується?
Розблокувати може тільки оператор (послуга платна)

Такого не було. Та й щомісяця плачу податок ЄСВ, єдиний теж розбиваю на щомісячні платежі, також переказую кошти на свою картку. Мені просто не вдавалося досі так довго не заходити в інтернет-банкінг для ФОП. Може йдеться про банкінг для фізиків, там дійсно давно не був, але не пригадую щоб блокувався.

Може йдеться про банкінг для фізиків,

Саме так. Стар24
Блокується 100%

Неправда і провокація. Не заходив в інтернет-банкінг для фіз.осіб вже давно, набагато більше ніж 2 місяці. Щойно було потрібно — зайшов без проблем.

Не мели дурниць. Тільки що розмовляв з суппортом укрсиба, просив «розморозити» аккаунт, сказали що автоматично блочать через 2 місяці, якщо не користуватись.

Ок, значить не пощастило з відділенням. Інших причин не бачу.

Можливо, ще залежить від тарифу. В мене тариф преміум. Не блокується.

Ось на днях знову зайшов в інтернет банкінг для фіз.осіб і мені сказали змінити пароль. Я змінив тут же. Підозрюю, ви тоді просто забили на це і наступного разу просто не змогли зайти зі старим паролем. Але старий пароль до того в мене був чинний значно довше, ніж 2 місяці.

Лол. А я заходив через 3 місяці і в мене вже було заблоковано. І оператор сказав що автоматично заблоковано.

Неправда і провокація.

так само можу сказати і я.

Скоріше за все їх політка була змінена у звязку зі скаргами юзерів.

вся инфа есть на сайтах банков.

где только такие умные берутся

спасибо за комплимент, но вы преувеличиваете. я всего лишь умею юзать поиск по всемирной паутине :)
msb.aval.ua/...​dalyy/account/electronuy
privatbank.ua/...​e-reshenija/otkryt-schet
my.ukrsibbank.com/...​accounts/entrepreneur_it
ru.otpbank.com.ua/...​offer/it-professional.php

И заодно приведите ссылки на минусы этих банков на их сайтай и незаангажированные отзывы от пользователей, если не затруднит.

на самом деле все банки одинаково х****е, так что я бы на вашем месте выбирал бы по геолокации, ближе к работе или наоборот дому.

не у всех есть «банкомат на пляже».

Підписатись на коментарі