Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Nimses — идея на сто миллионов

Nimses (нимсес) — новая социальная сеть, где можно заработать виртуальную валюту.

Nimses — это Киевский стартап, который создал мобильное приложение наподобие инстаграмма, в котором виртуальная валюта — нимы — начисляются пользователям по факту существования человеческой личности, даже если человек не пользуется сервисом. Нимсес — это социальная сеть с гео-привязкой. Посты вы можете видеть либо на карте в виде аватарок людей, либо списком. Любого пользователя можно добавить в «близкие друзья», просматривать его ленту и лайкать фотографии..

(взято с сайта tux.com.ua)

Также упоминается, что

Отличием данной социальной сети от остальных является наличие у каждого пользователя личного виртуального счета с виртуальной валютой, которая называется нимы. Каждую минуту система начисляет каждому пользователю 1 ним, тоесть 1440 нимов в сутки. Каждый человек может просмотреть, сколько нимов у других пользователей и перевести любому из них немного своих. Нимами также необходимо расчитываться за действия, к примеру добавить фотографию в ленту стоит 100 нимов, а сделать лайк — 10 нимов.

Но главной «фишкой» данного приложения является то, что в скором будущем разработчики обещают добавить возможность расплачиваться мимами за реальные вещи. По их прогнозам ожидаемый курс одного нима на февраль 2018 года составить $1 за 1000 нимов.

Также сообщается, что в Киеве уже есть места, где можно купить кофе за нимы

Не прошло и две недели, как киевская команда выложила в аппстор и плей-маркет свое мобильное приложение, так оно уже в топе загрузок с аудиторией 1млн+ людей.

История с соц. сетями, в которых можно зарабатывать псевдо-валюту не нова (я бы даже сказал, что уже слишком устарела). Восновном это были клоны ВКонтакте расчитанные на Web. Но с подобное реализацией для mobile еще не встречался.

Также идея создавать ценность из ничего не нова (вспомним тот же биткоин), а идея создавать ценность из ничего в современных реалиях, где у каждого тинейджера есть моб. телефон и он в нем проводит уйму времени, где есть блогеры и влогеры — лидеры мнений — которые имеют на первых информационное влияние, где у людей есть устоявшееся желание получать что-то «на халяву» — какраз там и выстреливают подобные проекты.

Мое искреннее почтение вдохновителям за идею, а разработчикам за реализацию! Проект уже хайпанул отлично, посмотрим, как будет развиваться.

P.S.

(Согласно утверждениям основателей, на реализацию было потрачено 2+ года. Допустим, работало 12 человек. И если это так, то тогда путем несложных вычислений получаем.. 2(года) х 12 (чел) х 168 (часов) х 12 (мес) х 20(рейт) =˜$1млн инвестиций. Так что, думаю, у людей довольно серьезные планы на проект и преумножение в х100 раз мне тут кажется вполне реальным).
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

По их прогнозам ожидаемый курс одного нима на февраль 2018 года составить $1 за 1000 нимов.

Кровь из глаз. Вы хоть читайте, что цитируете

По теме — пока что видела только девочек, которые фоткаются закрыв соски, а за нимы обещают их открыть. Не могу понять, это успех или днище

Nimses пойдет путем Pokemon Go. Как только хайп уляжется, все о нем забудут. Запомните этот комментарий.

Миллион людей, которые слили свой телефон и постоянную геолокацию неизвестным проходимцам за возможность купить бесплатно кофе — это нам что-то говорит о среднем IQ, конечно. Вот она причина существования сайта прекрасное.айти

Вот читаю я коменты и понимаю, что никогда никакой кремниевой долины в Украине не будет. И виной тому не война, не политика и не деньги. Ментальность — она в Долине совершенно другая. Такое ощущение, что вам доставляет удовольствие закапывать любое начинание, любой стартап, даже идею. Ну ничё, пока вы вместо подбодрить, помочь, рассказать — поносите очередной украинский стартап, американцы, по наивности своей подобного не практикующие, напишут 100 клонов nimses и один из них выстрелит, а вы и дальше будете ныть о том, как же херово в ИТ с унылым аутсорсом

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В чем подвох нимсес?

ЭТО НЕ РЕКЛАМА, СКОРЕЕ НАОБОРОТ!

Помню где-то год назад проскакивала реклама приложения Нимсес, вроде как инстаграм со своими коинами-нимами. Коины генерируются просто так по времени и выдаются за какие-то дейтсвия. Тогда это заглохло за пару месяцев, но сейчас в медиа-пространстве реклама пошла с новой силой.

Идея приложения выглядит все так же бредово как и раньше, но раз авторы тратятся на рекламу — значит имеют профит.

Я понять пока не могу какой здесь профит, поэтому хочу узнать у уважаемого доу-сообщества.

В чем подвох или в чем профит авторов?

як там, ще проект живий чи уже все?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вот читаю я коменты и понимаю, что никогда никакой кремниевой долины в Украине не будет. И виной тому не война, не политика и не деньги. Ментальность — она в Долине совершенно другая. Такое ощущение, что вам доставляет удовольствие закапывать любое начинание, любой стартап, даже идею. Ну ничё, пока вы вместо подбодрить, помочь, рассказать — поносите очередной украинский стартап, американцы, по наивности своей подобного не практикующие, напишут 100 клонов nimses и один из них выстрелит, а вы и дальше будете ныть о том, как же херово в ИТ с унылым аутсорсом

долина возникла исключительно благодаря войне
www.youtube.com/watch?v=ZTC_RxWN_xo

Слов’яни, СНДшні взагалі вкрай негативні люди — досить просто почитати наші форуми та їхні.
Нічого дивного.

Ты между прочим так же славянин! Так и то что ты разговариваешь на диалекте славянского, который отлично от нынешнего русского, не делает тебя отличным от других славян!

В нете часто маленькие мальчики и маленькие девочки негативят. Дело в их возрастной критичности! Молодняк эмоционален и импульсивен.

Так что не стоит обвинять все и всех!
Особенно не стоит этого делать из нацианалистических побуждений! Так как всякая рознь рождает деление! И чем больше деление, тем слабее становятся!
Разделяй и властвуй!

Сегодня пришло время объединяться и сотрудничать!

А на счет Nimses. Для меня пока абсолютно бесполезен.
Хотя идея интересная.
Я думаю что разрабы красавчики и скоро разовьется их идея в планетарном масштабе!

Подобие и плагиат может вырваться вперед только если этот проэкт приостановится.

Биткойн с 2009 года набирал оборот)

Так что желаю огромных успехов соседям с их интересным проектм.

Каждый раз, когда вы ставите восклицательный знак, в мире умирает один котёнок.

Ты когда в последний раз в Долине был?

это называется критическое мышление и тут такая аудитория, тут разработчики которым предлагают написать стартап по 3 раза в неделю

Ну че на мамбе, вон целое дело написать телочке, а тут всё бесплатно и они пищят от радости)

А вообще напомнило какую-нибудь «грустную ферму», в которой внутренняя валюта сама капает, но без доната все равно — никуда. Или какую-нибудь ММОшку с возможностью обналички.
Кстати, золотое дно для отмывки.

Походу они вдохновлялись фильмом «Time». Почитал faq, бред какой-то. Я и так могу потратить минутус своей жизни, без их помощи.
...чета подумалось, слишком популярны эти все геолокации стали, пора делать прошивку, с возможностью задавать фейковое положение.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А зачем? о_0 На WP менее 1% девайсов работают.

ніби було більше?
все ж пару сотень потенційних клієнтів як мінімум

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Задумка, очень интересная, я уж не знаю будет ли реально работать их крипто-валюта (нимы), но и биткоины и инстаграмм черьезно не воспринимали а сейчас посмотрите что с ними....
Самое интересное вы ничего не теряйте, но советую попробовать эту новую идею и побывать в первых рядах давайте будем там вместе.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Всякие низкосортные продукты примерно так и рекламируют...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

чушь они ни на какой рекламе не смогут отбить затраченых денег, та и я сейчас делаю себе «вечный онлайн» и пару сотен аккаунтов(это получится с сотни аккаунтов 1,44 * 100 баксов в день, по их курсу на февраль, зачем тогда мне учиться?). и такими трудами за месяц куплю себе спорт байк или что там было у них самое дорогое в магазине.

офигенный проект, это как раз то чего не хватало соц сетям.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Як альтернатива заблокованому VK навіть досить красиво зроблено. Така собі суміш VK i Instagram. А якщо в подальшому ще зробити щось подібне до мобільних грошей за які не тільки можливо було б каву випити, то взагалі буде супер.

Вот только по функционалу не дотягивает.
А если посмотреть статистику, то альтернативой заблокированному ВК оказался ВК VPN

Миллион людей, которые слили свой телефон и постоянную геолокацию неизвестным проходимцам за возможность купить бесплатно кофе — это нам что-то говорит о среднем IQ, конечно. Вот она причина существования сайта прекрасное.айти

В теории можно зарегаться на любую симку, а потом удалить приложение — итого нимы капают, а геолокация не трекается. Потом через полгода скачать приложение, напиться кофе по самое не хочу и опять удалить приложение. Если все происходит как пишут авторы то в такой схеме не видно вообще никакого профита кроме слива номера. Однако сам номер мало что значит, если не заполнять профиль или не показывать какие-то данные для персонализации себя как интересной тушки для рекламы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Биткоин это не создание ценностей из ничего. Биткоин предлагает функцию денег гарантирует надежность хранения и страхует от любых форс-мажоров и неожиданностей типа инфляции от того что кому-то захотелось поиграть на курсах напечатав или чего-то резко скупив. Весь оборот под контролем участников. А это далеко не «ничего». Это ого-го сколько..

Биткоин как спекулятивный инструмент — ок. Но в чём состоит гарантия надёжности хранения? Допустим я храню биткоины на бирже, завтра биржа обанкротилась и организаторы отказались компенсировать убытки; или я храню в кошельке на своём компьютере — винт сгорел и биткоины пропали. Страхование от форс-мажоров тоже под вопросом: допустим обнаружилась уязвимость (или накрылась одна из известных бирж, или в какой-то стране запретили биткоин) — цена может резко упасть на порядок или на два порядка за короткий промежуток времени. Ликвидность — низкая: я могу купить, например, авиабилеты компании airBaltic за биткоины, но выйти через дорогу в магазин за хлебом и расплатиться биткоинами не получится.

Изучи тему. Биткон не хранят на бирже.

Вы никогда не работали с биткоином.

Но тут же это никакой не биткойн. На майнинг биткойна всегда сливалась реальная энергия. «Деньги» без усилий — это мошенническая схема, всегда, без исключения. Нимсес — это самая красивая на данный момент иллюстрация тезису «если сервис для вас бесплатный, то товар — вы». Лемминги ломанулись «зарабатывать» «деньги» ничего не делая. Омг уже можно купить бесплатный кофе. Я подскажу: на Подоле и Оболони еще и бесплатными обедами бомжей кормят, не то что кофе, и даже номер телефона оставлять не надо, подходи и ешь.

Цінність біткойна не стільки в потребі витрачати реальну енергію (хоча як захист від інфляції чудова річ), а в тому, що це моя цінність. Я її власник. Я її можу передати комусь, я її можу обміняти на щось, я її можу втратити. Я можу займатися боротьбою проти тоталітарних режимів, і не мати можливості збирати пожертування в банках, які ліцензуються державою. Я можу бути власником ботнету чи торговцем наркотиками. Мій гаманець можуть хотіти закрити тисячі людей чи спецслужби — але я сам набагато слабкіший, чим захист мого біткойн рахунку. Якщо його в мене відберуть, то через мене чи мою слабкість (від фізичної до знань в захисті інформації).

Німсес цілком і повністю в руках власників ресурсу. Їх цінність — поле типу int в одній з табличок. Залишається надіятися, що ці таблички хоча б надійно бекаплять. Якщо в FAQ говорять, що за невірні дані мій профіль можуть заблокувати назавжди — ціна німсесу ноль. Дивовижно, що є люди, які в таких умовах вірять в цінність подібного.

В Киеве в Green 13 Cafe на Бессарабке можно за нимы поесть :)

www.facebook.com/...​e/posts/1917847975098014

Никакой конверсии, все на собственных инициативах.

Громко сказано. Только фалафель, за 10 000 ним, получается, раз в неделю..

+1, поэтому и переспросил. Не думаю, что прям так сразу для нового пользователя на следующий день они слили номер куда только можно, все альфабанки и кредиты подхватили его в свою базу рассылки и сразу же стали слать спам.

как результат?

Ещё одно доказательство того, что телефоны — зло и не нужны.

Для Windows XР ваш ключ не подходит.

А Вы сколько раз пробовали его вводить? А пробовали выключить и включить?

Пробовал.
Выключил один компьютер, включил другой
Сижу и ввожу

Нажмите ресет и перезвоните через полчаса.

Nimses пойдет путем Pokemon Go. Как только хайп уляжется, все о нем забудут. Запомните этот комментарий.

Да, есть. С точки зрения раскрутки приложения разработчики Nimses сделали всё на очень высоком уровне.

ну запомнили! и что?) запустили монетизацию уже)

Current Pokemon Go daily active users globally: 5 million.
Number of Pokemon Go monthly active users: 65 million.
Last updated 4/4/17

Понятно, что упало в несколько раз, но, думаю, многие не против, чтоб о них так «все забыли».

Уверен практически на 100%, что подавляющее большинство этих пользователей находятся в Японии. Они там сходят с ума по покемонам. В нашем регионе я уже несколько месяцев не видел и даже не слышал ни об одном живом пользователе Pokemon Go.

$1 за 1000 нимов.
тоесть 1440 нимов в сутки

подарю им калькулятор, не каждый джун столько зарабатывает

Учитывая что количество вводящихся в игру не уменьшается, а даже растер с колличеством пользователей, то $1 за 1000 нимов это в самом лучшем случае только стартовая цена, которая с каждым днем будет стремительно падать.

$1.44 в сутки = $43 в месяц. Что вас смущает, норм так как для хайпа «среднесрока».
Но тут немного другое.

мало, раздачу листовок больше дают. Воообще похоже на запуск криптовалюты.
Генерируют миллион крипто, второй отчаянно раздают людям, когда за крипто появиться цена, продают свой миллион и получают за него реальные деньги. Тут что-то похожее, цена, как Sergey Chupov заметил, будет падать, если конечно прирост не превысит отток, но в любом случае прирост тут возможен только за счет продажи тех самых нимов. Заработать можно но немного или недолго, смотря в какую сторону авторы поведут свое детище.

$43 в месяц.

Сим карта 25 грн, требования онлайна нет. Переводить нимы другим можно.
Покупаем 100 симок, делаем по 3 ака в день. Через месяц стрижем 4300$ в месяц. Если конечно будет обнал этих нимов или заказ товаров.

Для 1 000 000 млн пользователей сети владельцы должны выложить из своего кармана 1 440 000 дохлых енотов в сутки. У меня все.

Для 1 000 000 млн пользователей сети

Триллион пользователей — за такое и мегабакса не жалко.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Креатив поймал свою нишу в своей стране. Он просто идеален как продукт быстрорастущей экономики, и я уверен, мы ещё не единожды увидим желающих повторить успех.

идея на сто миллионов

мелко...
на 100 млрд — пусть прочие фейсбуки боятся

поставил, посмотрел, удалил.
самое зашкварная соц сеть что вообще придумали

ну почему же, мне уже написало пара девочек с предложением погулять, а потом зайти к ним, а также магазин по продаже очков рейбен в москве. да и вообще, круто утром проснуться и смотреть кто че выкладывает у меня в подъезде и соседнем доме

мне уже написало пара девочек с предложением погулять, а потом зайти к ним,

Если за нимы, то норм предложение, гораздо лучше чем кофе

Согласен, на волне хайпа пару молоденьких за 5000 нимов каждую))))

ну почему же, мне уже написало пара девочек с предложением погулять, а потом зайти к ним,

ПОСОНЫ НЕ ВИДИТЕСЬ!! ТАМ ВОЕНКОМАТ!!!

соглашусь, пожалуй. Правда эта соцсеть может иметь право на существование, аналогов ее не встречал. Возможно, кто-то возьмет эту идею и допилит ее до ума

уже почти три недели прошло, оно живое еще или уже хайп слился?

прогнозам ожидаемый курс одного нима на февраль 2018 года составить $1 за 1000 нимов.

На основі чого робили прогноз ?

Думаю, это так хотелось бы разработчикам согласно их плану (есть соответствующий скрин в приложении). Довольно разумный ход для дополнительного пиара. Я бы тоже так сделал.)

i.piccy.info/...​1563/1141275/IMG_6638.png

Я вижу вложено немеряно денег чтобы загнать достаточное количество ЦА 15-18 лет в свою соцсеть. Осталось понять как потом монетизировать этот социальный капитал.

Ну как...
Сплавить *Гевину Белсону, что бы его уволили... опять

В статье написано «каждое действие требует оплаты нимами». По факту среднестатистический пользователь будет туда заносить постоянно, а что-то получать будут только генераторы контента.

На первый взгляд, просто дополнительный заработок для красивых девушек без комплексов.

По их прогнозам ожидаемый курс одного нима на февраль 2018 года составить $1 за 1000 нимов.

Кровь из глаз. Вы хоть читайте, что цитируете

По теме — пока что видела только девочек, которые фоткаются закрыв соски, а за нимы обещают их открыть. Не могу понять, это успех или днище

пока что видела только девочек, которые фоткаются закрыв соски, а за нимы обещают их открыть

Вам еще повезло ;) Обычно просто фоточки а-ля инстаграмма школьников

Они то только 12 дней назад запустились, подождите.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть такое. Но не стОит недооценивать. Тему, думаю, быстро подтянут артисты для пиара (Дорны всякие) у которых пользователи — целевая аудитория. Также подтянутся млм-щики и интернет-инвесторы, желающие подзаработать. Далее будет обмен нимов на другие электронные валюты по завышенному курсу (bitcoin вначале, после payeer, advcash, perfectmoney и т.п.), далее Мавродий со своими маврами немного обзавидуется, после накал спадет, но аудитория в два-три десятка миллионов неактивны пользователей останется.
Запасаемся попкорном и наблюдаем. J

Да-да, классика жанра же: «...на первичные телеграммы хватит. А потом начнутся пожертвования, и денег некуда будет девать»...

:) Уже довольно большая киевская тусовка уже пиарится. Я просто оставлю это здесь (из артистов пока только Онука).
nimses.com/angels

на 99% кунсткамера какая-то

из артистов пока только Онука

А Yarmak разве не арстист?

Никакой конверсии, все на собственной инициативе.

нахрен оно им?

деньги

Дорн уже есть в этом приложении

пока что видела только девочек, которые фоткаются закрыв соски, а за нимы обещают их открыть. Не могу понять, это успех или днище

днище конечно же) ибо тема сисек раскрыта не полностью!))

так за нимы ж раскрывается полностью

так не факт же) или уже проверено?)

я не слежу за темой сисек, я могу её в зеркале раскрывать регулярно, но я теперь поинтересуюсь, выполняют ли они свои обещания!)

Просто золотая тема для расследования! Девственные задроты-вайтишники осваивают скриптинг и прочий эксплоитинг для подглядывания за сосками тянок из соседнего подъезда, вместо того, чтобы прямо подойти и познакомиться. Ещё один шаг в сторону от социализации. Короче, ждите больше откровений на интеллигентном.ит.

А вы так говорите, будто бы взрослые женщины средних лет с карьерой и котами не подглядывают за молодыми петушками.

Вы не уловили месседж

Підписатись на коментарі