×Закрыть

Разработчики vs HR, давайте поиграем, че :)

По количеству бурлений данная тема уверенно делит пальму первенства с такими хитами, как «Мужчины vs Женщины» и «Microsoft vs Linux»

Нечто под названием Go Offline и инди студия IGROCULT (Алексей Тарасов) решили увековечить данный epic battle, если не в бетоне, то в картоне , взяв и запилив настольную игру под рабочим названием «Personnel».

Ничего серьезного, just for fun :)

Вопрос к уважаемой аудитории: как бы вы себе представили настольную/компьютерную игру в данном сеттинге? :)

Тест драйв первой игры для вечеринок под названием «Personnel: Interview» по идее Alexander Kureniov.

П.С. Всем хорошего настроения :)

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну что, собрали рекрутеров и разработчиков и таки взяли и запилили первую игру для вечеринок по мотвивам бурлений:)
Нашелся издатель, релиз в июле :)

Поиграть в первую настолочку можно уже на этой неделе, 24 июня с 19-30 в игровом пабе Around.

22 июня, четверг, сорри :)

Надо попробовать, вроде — круть :)

Уже было :) Девы засыпают, просупаются рекрутеры :)

ЗЫ. Как в общем Пендосия, доволен? :)

с гоофлайном тут не очень. По крайне мере в техасе.

А покер на раздевание тоже йок? :)
Дык организуй, че, мы будем постить твои ивенты и подарим футболку, чашку и магнитик :)

Игра «Битва полов». Матч выглядит примерно так:
Встреча начинается под градусником у входа в презентабельный бизнес-центр класса А. Разработчик и рекрутёрша. Каждый преследует свои цели и интересы.
Пиксельная графика, при старте матча пара движется вправо, по пути пролетают, как из окна вагона поезда, зацикленные сцены: бизнес-центры, машины на тротуаре, навстречу иногда кто-то проезжает на гироскутере, кто-то у входа в офис курит электронные сигареты.

Рекрутерша. Стройная, хорошо одетая, длинные волосы, приличного размера грудь, декольте.
Когда рекрутерша применяет заклинания обольщения, убалтывания или лжи, у разработчика снижаются очки вменяемости. Со ста очков вниз.
Когда вменяемость достигает нуля — зацикленные пейзажи прекращаются, парочка подходит к непрезентабельному офису класса Х на фоне гаражей и промзоны, заходят внутрь. Над головой разработчика появляется сердце. Над головой рекрутерши — знак $. Бонус ждёт.
Дальше вот что: на экране поверх всего появляется оффер, на нём появляются обе подписи.
Дальше оффер уходит с кадра, а на фоне уже опенспейс. Камера приближается к нескольким столам. Сидит грустный разработчик, из телефона на громкой связи скандальный голос индуса-ПМа по-английски с индусским акцентом.
У разработчика анимируются волосы, а значит — на него дует кондиционер.
Рядом хлебает борщ сосед и проходит шумный стендап.

Разработчик. Хорошо одетый хипстер с макбуком. Стильная борода, укладка, причёска. Открытый к общению.
Когда разработчик применяет заклинания обольщения и обещания принять оффер и опять обольщения, у рекрутерши снижаются очки бдительности. Со ста очков вниз.
Когда бдительность достигает нуля — зацикленные пейзажи прекращаются, парочка подходит к зданию, похожему на дом разработчика. Над головой рекрутерши появляется сердце. Над головой разработчика — женская фигура. Оба заходят в дом.
Дальше вот что: на экране поверх всего появляется упаковка презервативов.
Дальше упаковка уходит с кадра, а на фоне уже этот же дом, но в большем масштабе. В окне горит свет и явно видна постельная сцена. Занавеска опускается.

Нужен несложный бекенд и тонкий мобильный клиент.
Пиксельная графика.
Играют на сервере многие. Двое желающих из разных команд попадают на матч «один на один».
Каждый прокачивает свой уровень, от победы от повышается, от победы над игроком ниже уровнем не очень и повышается, но шансы большие, от победы над игроком выше уровнем прирост значительный в опыт, но шансы маленькие.
Первый ход делает тот, кто ниже уровнем. При равных уровнях — рандом, 50/50.
Ходят по очереди.
Выигрывает тот, кто не дошел до нуля во вменяемости или бдительности.
Матч прекращается, можно искать следующего партнера для «спаринга». То есть спарринга.
:)

Млин, мы с этим челом до конца жизни не рассчитаемся за идею :)

Всегда рад поспособствовать :) Идеи по тонкостям самой игры уже выходят за рамки форума. Ну и «Битва Полов», я бы поменял на «Борьба Интересов», а то всякие любители круглых столов и равноправий тут шастают.

И при 0 вменяемости у программиста отрастают тентакли и появляется «Невменяемость»
При 0 бдительности у рекрутера ничего не отрастает (уже отросло к 16 годам) и появляется «Внутренний конфликт» (или «Внутреннее смятение»)

Сколько дней я простоял под градусником на первых левелах...

Если будем реализовывать, то как и с предыдущим товарищем, выложим PNP, укажем автора идеи в титрах и вышлем экземпляр :)

Бери евангелистом. Много продашь.

Да и так продаем , по себестоимости, правда :)

Игра в пациента и сексапильную медсестру знаю, в пассажира и проводницу тоже, в господина и горничную слышал. Эйчар и программист, мм... это что то новое

Было на доу джва года назад.
dou.ua/forums/topic/12626

Но мы постараемся внести свежую струю.
Вам горничную или проводницу? :)

Есть только поющая и делающая минет одновременно
(из анекдота)

Я бы хотел магазинчик с таким приблизительно выбором принадлежностей для дальнейших плодотворных сношений :8)
www.youtube.com/watch?v=FZrG8qPvX3Q

Гранд мерси, но в настолочку вряд ли поместится:)
А вот оффлайновый стафф подобный попробуем сделать, пока были только чашкофутболки :)

Можно для начала сделать что-то типа карт конфликта. В качестве черных карт — любимые вопросы рекрутеров про «Кем вы себя видите через 5 лет», «Какие свои сильные стороны вы можете предложить нашей компании». Ну а в качестве белых различные ответы от разработчиков: «Через 5 лет я буду в белом трико верхом на горном осле охотится на сказочных единорогов».

Вау, круто, вы сделали наш день!
Возможно пошлем пилотный экземпляр, оставайтесь на линии :)
Нужно только с названием подумать, бо уважаемыемые авторы «Карт конфликта» засудят :)

Ну с названием доу точно поможет.

Вот, для затравочки, вариант названия:
— FAQ
— F*Q

Вообщето было Personnel: Interview, но мы подумаем :)

Привет, мы не только доброе слово, но и быстрое дело :)
Собрали команду — девы, рекрутеры, менеджеры и даже директор по развитию Work.Ua Сергей Марченко.
Запилили альфу
Тебя упомянем, естественно, как будет бета — передадим или вышлем :)

Да, я видел на фейсбучиках. Так сказать, самое время начинать пилить DLC :).

Где-то так :)
Базово игра рассчитана на 10+, отдельные карты будем метить 18+ и IT.
Вопрос: на обложке будут фото и имена всех авторов.
Касательно тебя — брать Вовку с профиля доу или другое какое-нибудь? :)

Вовка — норм. Могу разве что закинуть в большем разрешении.

Если Киев — приходи на этой неделе, 24 июня с 19-30 в игровой пабе Around, хоть познакомимся :).

Только в фейсбучиках дата другая :).

Жаль что тебя не было, вроде норм выходит :)
www.youtube.com/watch?v=r3Oliz4uWes

Я, увы, заболел. Может в следующий раз получится :).

Ох уж эти ролевые игры... :)

Для разнообразия полезно представить себя в боевом раскрасе :)

еще бы можно было грабить корованы

Хмм. Думаю «Мочи рекрутерів, хапай рейти, ошукуй компанії» также зайдет :)

Если бы делал игру — то онлайн, типа футбольного менеджера. Вообще в работе HR/Recruiter оч много схожего c этой игрой. Команды — компании, игроки — сотрудники, скилы — скилы, контракты — контракты. Будет как раз для девов возможность поиграть за HR/Recruiter. Можно ещё сделать career mod. За дева играть.
Если есть единомышленники — пишите в скайп (asap.ua), обсудим.

Гранд мерси, на первом шаге мы нацелены на картон :)
Упоротый геймдизайнер и печатные мощности есть.

Критериев джва на данный момент:
1) Фан
2) Реальное обучение найму и управлению персоналом.

Если тебе интересно — возьмем в тим.
Онлайн игры вышли из настолок, сделаешь потом или паралельно виртуальный симулятор :)

ясно. Мож даже десктоп будет интереснее, хотя сейчас всё онлайн. Если настолка — ближайший пример — монополия... Ещё настолка Стартап есть, тож на эту тему.

Мерси, скоро будем формировать тим — свяжемся.
Сеттинг + механика = что настольная, что десктоп, что онлайн.

Я бы хотел погонять за HR, какой смысл в виртуальным мире выбирать ту же роль что и в оффлайне. Но чувствую что завис бы на этапе создания внешности для персонажа, обычно он самый интересный.

Рекомендую юбку выше колена и боевой раскрас :)

А во что гонял бы по теме:
— подраться Манчкин/Dominion/Звездные империи
— стратегию типа Монополии
— простенький филлер типа Архелогии
— бизнес симулятор типа «Крысиных бегов» ? :)

Помню времена когда мы с одноклассниками создавали себе чаров в WoW женского пола,
чтобы потом смотреть как эта девочка бежит и виляет жопкой :)

Понимаешь, традиции работы с персоналом в Украине настолько оторваны от реальности, что в это даже играть невозможно. Делай всё «по-настоящему», не ошибёшься. Реальные юзер-кейзы.

PS. Игру назови «прекрасное.it» (ну ты понел)

Средняя температура по больнице слегка отличается. Но я бы не сказал, в что в штатах с европами не тоже самое :)

Если это так, значит рынок сбыта нулевой. Но если не говорить им что это про них, а скажем «про Россию» — купятся даже наши.

Ну, «тупо поржать» любят все, «тупо поржать над собой» немогие, да.

Пока собираем пожелания, может и будет, наш садочок не самый худший в мире :)

Подписаться на комментарии