Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Стоит ли получить техническое образование, чтобы работать в Quality Assurance за рубежом?

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Рассматриваю возможность того, что через определенное время (конечно же, не через год, и не через два) опыт и знания позволят попытать счастья в Quality Assurance за рубежом. Интересует опыт людей, получивших офферы от иностранных компаний — важно ли было для работодателя наличие более-менее профильного диплома, или все же опыт+навыки+знания компенсировали его отсутствие? Для справки, первое образование гуманитарное, сейчас работаю куа инженером, двигаюсь в сторону автоматизации, и вот задумываюсь о целесообразности второй вышки в КПИ (Инженерия программного обеспечения). Играет ли какую-то роль наличие технического образования при трудоустройстве за рубежом, да и в Украине (знаю, что в Украине зачастую не играет роли, но есть наверно и исключения).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо всем за ответы

как говорил мой преподаватель на физ-мате — «это тут вам нужно вывести эту формулу на экзамене , а вон там (показывает пальцем на гуманитарный факультет) на экзамене скажут — покажи ласточку )))» ИТОГ — образование таки важно )

Для получения Офера часто является обязательным образование. Но обычно это чисто формальность для получения визы и разрешения работать.

А что вам известно по поводу магистратуры?
Я вот окончил бакалавра, а магистратуру забросил, потому что не могу совмещать с работой.
Насколько часто ее требуют за рубежом и стоит ли ее получать?

Без профильного диплома можно внезапно обнаружить, что США, Германия, Канада, Великобритания, Австралия и НЗ и еще наверное несколько стран найдется, все они требуют его (computer science диплом) для выдачи рабочей визы. Работодателю будет все равно, а визу не дадут. Иначе говоря, без диплома меньше выбор стран.

не один раз проскакивала инфа, что можно профильный диплом заменить n годами работы по профилю. это для визы или для работодателя?

В США можно заменить универ, например, 12 годами (по 4 года опыта за 1 год вуза). И опыт этот еще надо подтверить. Работа в черную, ЧП специализирующееся на курсах юнной прачки, фриланс — все это создаст гору дополнительного геммороя.

Підписатись на коментарі