Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Indigo, IT-рекрутинговое агентство — опрос о трудоголизме в IT-компаниях

Кто из нас, работая больше 1-го года в компании, не чувствовал разного отношения к работе — от желания принести раскладушку в офис до полного отвращения? Или, например, длительное время работал с энтузиазмом, делая больше, чем от себя ожидал, на грани возможного, а потом вдруг все валилось из рук? Если вам близки эти чувства, тогда и знакомо на практике такое понятие, как «трудоголизм».

Indigo — IT-рекрутинговое агентство запускает опрос о трудоголизме и выгорании среди сотрудников украинских IT-компаний с целью выяснить реальную картину происходящего. После мы сведем результаты и опубликуем статью о выгорании, где дадим свои рекомендации о профилактике выгорания и советы тем, кто уже выгорел.

Друзья, заранее спасибо за ваше время (опрос займет около 2 минут) — bit.ly/2sdn0hx

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

на самом деле, там валидации нет.
можно вводить хоть абабагаламага.

Заметил, что абсолютно случайный набор ответов будет правильным. Прямо как гороскоп. Это говорит лишь о том, что трудоголизм как таковой сложно назвать чертой характера или даже привычкой — это свойство окружения, я бы даже сказал среды обитания.

Есть дела, в которых и за 5 лет ничего с места не сдвинется. Есть те, в которых нельзя назвать положение вещей — уже завтра всё будет по-другому, а послезавтра возможно так же, как вчера.

Вы круто ошибаетесь, полагая что можете взять среднее по больнице, и это что-то даст. Если вы подделаете результат как вам угодно — будете правы на 100%. Потому что настоящего правильного ответа не существует. Точно так же, как вы не можете оценить максимальную скорость машины по форме пробки радиатора или марке топлива. Всё что можно сказать наверняка — что машина никуда не поедет без пробки, даже если она абсолютно ленива она выполняет свою роль.

Учите мат.часть: поведенческую психологию, и психологию трудовых отношений. И уверяю, подобного рода опросы знаний вам не дадут.

Хорошая попытка.

Интересно, как быстро получится обновить им обновить базу :)

Да ещё и какая база! Трудоголиков! Просто мечта идиота %)

> Я болею чаще остальных
Кажется, тут достаточно «да/нет»

зачем вам мой email(required поле)?

Чтобы потом прислать результат :) Или подписать на рассылку

результат опроса? серьезно? :)

Как вариант, уже как-то было, что результат на мыло присылали... Про квартиры/дома, кажется

Это, собственно, и есть цель опроса.

ваще переосмыслил: если изначально план был(фиг узнаешь, а жаль) в том, чтоб именно «выгоревшим» рассылать предложения — то это ооооооочень-ооооочень крутой ход.
А если всем подряд — то уже так себе :)

ппц. написано же в топике

IT-рекрутинговое агентство

читай как «мы запишем ваши контакты в базу и будем вас задрачивать тупыми предложениями»

интересно, сколько еще человек на серьезных щах мне еще ответят очевидное :)

Підписатись на коментарі