Посоветуйте софтину анализа трафика

Добрый день всем. По причине того, что мой проводной провайдер уже второй месяц не восстановил свои поломки, вынужден пользоваться мобильным интернетом. Скорость вполне меня устраивает, не устраивает только то, что лимитированный трафик Windows 10 жрёт со страшной силой, причём как-то «набегами», то всё тихо, то просто забивает весь канал. Обновления отключил, всё, что можно было отключил, но ничего не помогло. Посоветуйте софтину, где я мог бы чётко и ясно видеть, кто и сколько сожрал и жрёт в текущий момент. Сил моих уже нет с этим бороться, обожаю, когда Майкрософт (да и все остальные) за меня решают, как мне будет лучше...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кстати, можно еще костылем, если хочется чисто узнать процессы, которые гонят трафик- установить Proxifier (для socks туннелирования) и натравить на socks5 сервер (напрямую логирование не работает), там он в логах пишет трафик по процессах, активные соединения IP (www.proxifier.com/...​s/screenshots/traffic.png)

Mitmproxy крутая штука для сниффа
Не знаю как для винды настроить, должно быть не очень сложно
Апдейт:
Вряд ли собирает статистику по процессам, урлам и тд, но можно быстро код наваять сверху mitmproxy (и потом выложить на гитхаб) и пользоваться

А как же настройка винды, что вот это соединение платное?

модем требует какого-то своего софта и из-за этого нет этой настройки в винде

Networx
триал 30 дней, но тебе должно хватить?
мобильный трафик тоже анализирует
soft.mydiv.net/...​win/download-Networx.html

благодарствую, похоже то, что надо!

если там нет учета трафика по процессам, только для общего потребления трафика, графики и т.д, то есть и обычный бесплатный худенький NetTraffic. Но дело там 99% в винде...

Проще уж зарезать все фаерволом типа TinyWall, да выпустить в инет только нужный софт, чем разбираться какой процесс и сколько трафика там гонит, а то Win 10 совсем обнаглел там со своей телеметрией и обновлениями... и кажется тупо игнорирует настройки.

W10 сама по собі юзає мережу тільки з метою апдейтів і телеметрії. Оце і потрібно вимкнути.
Щоб переконатися, що все вимкнули, не зайве запустити Task Scheduler і пройтися по запланованих тасках.
Решта вже нюанси, привнесені іншими прогами, скажімо, NVidia накрутила навколо своїх драйверів кучу г..., google update і куча іших прог, автори яких вважають своїм обов’язком додати ще один сервіс в список сервісів. Все це потім ручками приходиться відключати.
P.S.
Може бути корисним Process Explorer ( замість стандартного таск-менеджера) + TCPView.

похожая фигня наблюдается периодами с виндовс 8. пинг в цс-гоу скачет с 40 до 400.

Есть wireshark под Windows. Запусти и наблюдай.

netstat

что мне полезного даёт вот эта статистика?
www.magicscreenshot.com/jpg/4pXAieVwfkA.html

netstat -b -o
ну і плюс whois по dns-імені

мне бы тупо хотелось видеть какая аппликуха сколько жрёт и заниматься своими делами, а не сексом с нетстатом...

у всех консольных тулзов есть —help, или как там у вас на винде ?..
/? чтоль

«скоко жрет» — це треба статистику по трафіку збирати. NetLimiter або щось схоже. Ну і все одно там як від svchost.exe буде частина трафіку фігурувати.
Ну або як вже порадили — включіть файрволл і явно прописуйте, які проги мають право в інет ходити.

wireshark

поставил, оно не видит моё мобильное соединение

без этого совета ветка просто не могла бы существовать

не було б альтернативи, поради б теж не сталось)

Підписатись на коментарі