Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Збираю команду на яхту по Іонічних островах Греції з 8 по 15 липня

Всім привіт.

Є шикарна можливість взяти участь в поході на яхті по Іонічних островах в Греції. Це дуже активний відпочинок. Шикарні краєвиди, ідеальні пляжі і захоплюючі пригоди! Буде можливість побачити історичні місця, і вдосталь наїстися свіжих морепродуктів :)
Ціна: за все на яхті 399 євро, літак до Афін і назад в Київ — до 250 Євро, автобус 20 / 35 євро), харчі/розваги: хто на що готовий, але не більше 200 євро, а якщо сильно не витрачатись то і 100 вистачить.
Повторюю свій минулорічний досвід, я ходив на Кіклади. Було досить спонтанне рішення, але враження неймовірні. Воно того варте, тому хто ще думає над варіантами відпустки — йдемо разом.

Кому цікаво, пишіть тут або в приват. На всі питання відповім.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дуже класна ідея. Як жаль, що я не можу в ці дати вирватись ((( Скажіть будь-ласка, а коли ви плануєете наступну якусь подібну подорож?

постукавсь до вас у ФБ, буду тримати в курсі O:)

Доброго дня,
Є ще місця?

місця ще є, долучайтеся — буде супер!
постукався до вас на фейсбук, подивіться вхідні повідомлення?

Как решается вопрос с питанием?
Какая общая программа похода (если возможно, с продолжительностью переходов и местами стоянки)?

Питание — частично готовим сами — на яхте плита/холодильник/посуда — всё необходимое. То что готовим сами обычно из продуктов которые купили в местных маркетах, у рыбаков. Это чаще всего завтраки/обеды, а ужинать ходим в таверны в портах.

Маршрут можно посмотреть вот здесь: goo.gl/ad4rU9
Или описание, вот здесь: goo.gl/tf1sVG

Важно понимать что в море погода диктует свои условия, поэтому порядок прохожденяи островов чаще всего меняется O:)

Добрый день, небольшой офф-топик вопрос.
Т.е. участники будут полностью обслуживать яхту? или там будут так же более опытные сотрудники?

Объясняю истоки вопроса — друг работает моряком (он из Мариуполя), плавает уже более 5 лет с редким выходом на сушу. Это весьма тяжелый и неплохо оплачиваемый труд.

Подскажите где я ошиблась в сравнении :)

моряки из Мариуполя скорее всего обслуживают торговый флот, он ГОРАЗДО тяжелее :)
наши яхты против них — малявки!

капитан непременно попросит помощт на швартовке — кто-то стоит на борту со специальной подушечкой «кранцем», чтобы поставить её на место где лодка сходится с другой лодкой или причалом, кто-то с верёвочкой (по морскому «конец») чтобы швырнуть её человеку на берегу,

но в целом «обслуживать» яхту никаким особенным образом не нужно — это не сложнее чем путешествие на трейлере.

такие вещи как Заправить свежей воды в баки, или вылить пару вёдер на палубу — экипаж обычно с удовольствием помогает Капитану, но они только для тех кому это нравится ;)

Отлично, все пояснили, а то у меня чуть разрыв шаблона не случился xD

лучше один раз увидеть чем..... и отпуск будет НЕЗАБЫВАЕМЫМ! Присоединяйтесь?

только-только из отпуска =) но предложу коллегам.

Остапе, Друже! Дякую за такий незвичний пошук гостів :)
я один з організаторів, якщо дозволите також відписуватимусь тут

Ви встигнете на 8 липня бути в Патрах? Дивились вже Авіа?

Наша яхта це Dufour 434 — 4 двомісні каюти, дві душові, просторий камбуз в кают-компанії. Довжина 11.82м. Насправді попреденій досвід не є бовєязковим, натомість кожен хто забажає зможе навчитись багатьом цікавим навичкам.

Щодо середовища — важко щось гарантувати, ми ж не відмовимо людині у подорожі тільки тому, що вона зазвичай говорить російською, разом з тим бували на човні люди які говорять виключно англійською в екіпажах де англійською говорять слабкувато :) це не завадило відтягнутись по повній ;)

Виктор Харчевский
+380675051097

Хотелось бы пролить немного света на оргагизацию тура от Виктора.

Полное несоответствие заявленной программе.
Старт был зяавлен в субботу в 16:00. В действительности мы вышли в вск около 9 утра. Смысла приезжать в субботу и ночевать на яхте не было вобще.
В программе заявлено 4 острова. У нас получилось всего 2. Остальное время мы почему-то ночевали в портах полных цыган. Реально 2 последних дня были потеряны, т.е. оплата была с вск утра по вечер четверга. Аргумент Виктора был таков, что мы не нашли общий язык с капитаном. Иначе, почему мы позволили ему ночевать там, где нам не понравилось.
К дополнительным расходом необходимо добавить стоимость аренды авто, т.к. стоянки были в портах. До всех красивых мест из презентации добраться можно только на авто.
Распределение кают на яхте оставалось тайной до последнего момента под разными предлогами: то не за компом, то капитан занят...
Необходимо обязательно учесть, что пользоваться туалетом и душем во время стоянок нельзя. Поэтому надо быть готовыми либо к хождениям по кафе, либо к платным душам в отелях.
Виктор почему-то сильно расстроился, что половина команды будет питаться отдельно. Вроде как это нарушает комантдный дух. На самом деле, посуда на яхте есть только на 4 человек. Места на кухне недостаточно, т.к. Мягкий уголок со столиком в кают-компании из стола превращен в спальное место.
Яхта не рассчитана на 10 человек. Собраться всем вместе на палубе комфортно не получалось. Некоторые члены команды спали в кухне.
Люки на яхтах текут. В ночь сильного дождя спали в обнимку с кастрюлями.
Т.к. Старт и финиш не из Афин добавляйте стоимость проезда на автобусе. После этого цена уже не выглядит относительно невысокой.

Есть еще моменты, но о них могут написать остальные члены команды, если посчитают нужным.

Клавдия, мне жаль, что вы остались недовольны поездкой. Правда этот форум читает ограниченное количество людей лучше вам продублировать и здесь: facebook.com/adventurefriendsgroup

теперь по пунктам:
1. «отчалили не в Вс.» время старта — иногда стартуем вечером, иногда утром. гости бывает ворчат и так и иначе :) кому-то Патры не хватило (а там есть тсарая крепость и красивый закат прямо на Италию, старый маяк, две красивенные церкви — всё в пешей доступности), кому-то напротив скорей скорей в Мессолонгион и далее.
2. «у нас было только 2 острова» — у вас было не менее 3-х островов где вы ночевали (Кефалония, Итака, Левкада) пропустили Закинтос (а) и Меганиси (б)
а) насколько мне известно погодные условия не позволили попасть на Закинтос. Вот Елизавета жалуется на качку, её укачало на пароме www.facebook.com/...​ko/posts/1641785952549942 на круизной яхте идти в такую волну было бы неправильно. Мы оплатили Елизавете и Саше ночлег на Закинтосе и паром, чтобы не подвергать вас неудобствам.Хотя дешевле для нас и проще было заставить вас порыгать :) жаль что вы этого не оценили
б) на Меганиси не было мест на швартовках, и капитан-Михаил принял решение идти в город Нидри. в чем особенность ночевки на якоре? необходимо не спать всю ночь, потому что в случае изменения погодной ситуации риску может быть подвержена вся яхта. Почему он не предложил Вашей команде разбится на вахты? Можем выяснить, если вы видите в этом смысл.

3. «автомобиль к дополнительным расходам» — спасибо. Мы сделаем ещё более явный акцент на этом.
«дорога до Патры и Левкады — стоимость уже не такая приемлемая» — сюда же. Я точно проговаривал с вами этот момент ДО ТОГО как Вы приобрели наш тур :) называл стоимость проезда на автобусе. и вы размышляли чтоит ли арендовать авто. Готов показать скрины проверил — вы ТОЧНО знали и понимали о дополнительной тсоимости всей поездки из-за старта не из Афин, но приняли решение поехать.

4. «Распределение кают на яхте оставалось тайной до последнего момента», мне жаль что двоим из вас пришлось нчоевать в двухэтажной :( но что я мог поделать? У нас 4 каюты 3 из них двухместные — одна двухэтажная...

5. «посуда только....» Гости регулярно бьют посуду, а мы докупаем, в вашем походе Михаил докупил посуды. НО вы немного усугубляете.

6. «яхта не расчитана на 10 чел» — отнюдь Dufour GibSea 434 — 10 спальных мест. Те кто спали «в кухне» на самом деле спали в кают-компании.

Резюме:
Прошу прощения за то что мы не уделили достаточного внимания количеству островов. Если бы вы более четко сказали что для вас основная ценность — количество посещенных островов — их быо бы больше. Но в каждом нашем маршруте сказано, что последнее слово за погодой.
Выбирая лоу-кост яхтинг не совсем справедливо требовать какого-то особенного сервиса, но если бы я знал что для вас важен лакшери отдых, я бы предложил вам каюту на Гермесе (стоимость 1500 евро/неделю) www.facebook.com/...​album_id=1398291796911158 — зато в каждой каюте даже кондиционер!

С ребёнком сможем пойти?Полтора года

Кристина, пока что самому младшему из наших «юнг» было 5 лет ) вернее самой младшей. Впрочем мы видели экипажи даже с грудничками, подозреваем что это возможно.
Именно на эту неделю, к сожалению не сможем Вас взять — здесь похоже большинство будет молодых людей, которых не хотелось бы ограничивать по времени/скорости/развлечениям, но что я Вам предлагаю — возможно кто-то еще из Ваших друзей хотел бы пойти на яхте с малышом? Давайте соберем поход для семейных пар с детьми ;) проложим маршрут, чтобы переходы были небольшими — отлично отдохнем!

Підписатись на коментарі