Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Снова про фидбек по результатам собеседования

Вот ему фидбек дали, а он недоволен.

www.linkedin.com/...​ivity:6278958577508061184

Вот на таких «чудаков на букву М» и ссылаются обычно ХР пользующиеся стратегией «не звоните нам, мы сами вам позвоним, если надо будет»

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

О ужас. Я с ним общалась. Это был самый ужасный вынос мозга в моей жизни. До последнего держала вежливый тон разговора, до самого последнего слова. Но как же сложно было.

Ок.. я глянул на коментарии, он там уже сам с собой капслоком разговаривает. Он наверно просто болен, вот и все. Скорее печально чем смешно.

От его постов жир с монитора потек. По-моему это тролль под фейковой фамилией. Не могу просто поверить, что такие бывают в реальной жизни.

Ну.. вот чего чего а человеческую глупость недооценивать не надо.

Пацан походу решил пропиарить свой проект=) Кучу народа зашли глянуть его сайтец=)

ПС: С чего он решил, что он написал первую Украинскую социалку?=) Или я что то не понял?=)

Ну... наверно это первая социалка в Украине, которую он написал.
Но у не го же есть рабочий проект, и это факт!

В мене ледь очі не витекли, коли я його «суперсало» побачив. Повний фарш.

В коментарях там дійсно пекло пекельне. Але хочу сказати, що подібні скріншоти таки вигулькують у мене в стрічці на ЛінкедІні в американських моїх контактів. Люди чомусь думають, що таким чином вони завдадуть шкоди тільки компанії, яка їх образила чи «образила», а насправді вони шкодять і собі теж. Таке життя ©

скинь скріншоти а то нереально з моб зайти, просить логуватись

Вообще тема фидбека очень щекотливая для HR’ов и тимлидов.
Ну как можно например ответить — «вы не понравились нашему тимлиду, нашли кандидата, который хоть чуть хуже разбирается но хочет меньше денег и более сговорчив», очень сложно дать объективный фидбек, не обидев человека, чтобы он не поливал какашками всю жизнь эту компанию на добром.айти вот и прикрываются ширмой корпоративных формулировок.

Так прямо и говорить. Возможно, только

вы не понравились нашему тимлиду

заменять на что-то более лояльное

пропонуйте свій варіант :)

— вибачте, ми вже закрили дану вакансію
— от уроди. потратили мій час. і збрехали — вакансія далі відкрита

— у вас занадто високі зарплатні вимоги
— от уроди. хочуть, щоб на них за копійки працювали

— ви занадто кваліфіковані для нас.
— от уроди. тімлід боїться конкуренції

і т.д. і т.п.

настоящему мужчине всегда есть что сказать ©

очень сложно дать объективный фидбек, не обидев человека, чтобы он не поливал какашками всю жизнь эту компанию

Типа в случае отсутствия фидбэка он не будет компанию говном поливать, ага.

поводов меньше будет, и не будет перехода на личность, все же это неадекват людей, если они таким занимаются, не понимают бизнеса.

Вот после таких Д’Артаньянов и появляются гневные посты рекрутеров о разработчиках, а у параллельного ресурса отличнейший материал для статеек. Если судить по тому, как у автора в камментах подгорело, то там неадекват полнейший.
З.Ы. иногда даже жалко рекрутеров, что у них работа с подобными «чудаками» возиться. Лид же наверняка сказал «на юх», а им в фидбеке переводи ))))

З.Ы. иногда даже жалко рекрутеров, что у них работа с подобными «чудаками» возиться. Лид же наверняка сказал «на юх», а им в фидбеке переводи ))))

Работа у них такая, вредная, но они тоже далеко не всегда ангелы.

А в той конторе политика — обязательно давать кандидату конструктивный фидбек. По-моему очень правильная. При этом фидбек дает только специально тренированный психически устойчивый человек, ХР а не интервьюер, в процессе формулирования возможны наверно и смысловые искажения. (У него мало опыта в програмировании, он вообще скорее джун нифига не знает и не умеет => у него мало опыта в Ангуляр 2.0). Вот только у этого парня прикипело от фидбека.

Нет, ну вообще в ответ на замечание кинуться отстаивать свою позицию — типичный патерн поведения дикого джуна. Хамить при этом — ну то такое. А вот потом ещё заскринить свой имейл и выложить в Линкедын.. куда посмотрит каждый следующий рекрутер, который будет с тобой разговаривать...

Вобщем парень отжег не по детски ИМХО.

Мне кажется там проблемма была не в том, что мало месяцев опыта, а в том, что он в нем не шарил. Уж как эту мысль до него донесли — отдельный вопрос.

только это не шутка

а через скільки часу роботи фрілансером можна навішувати на себе личку сеньйора ? :)

От ЧСВ зависит

Это выложили ещё и «убийцу троллей» www.youtube.com/...​;hn/bfrR9S7mBnsI52KG/FA==

По мнению сабжа, человек, завидав этот вырвиглаз, должен преисполнится мнением о крутости оного. Жесть короче

Вырвиглаз это все-таки скорее всего про верстку не про знание ангуляра?

Ну не оценивают люди по внешнему виду сайта знания какого-бы то ни было языка кроме CSS :)

Нет, это не про верстку и цсс. Ужасный (а он там именно такой на видео) внешний вид сайта показывает 2 вещи:
1. Отсутствие художественного вкуса. Это в-принципе нормально для программиста, так как всё-таки программист не дизайнер, даже если он фронтендщик. С другой стороны, можно посмотреть примеры чужих дизайнов и родить всё-таки что-то аккуратное и хотя бы не выглядящее устаревшим лет на 20.
2. Подход хуяк-и-в-продакшн. И когда такое на своём проекте, которым человек гордится и хвастает — это красный флажок. Для заказчика будет делать ещё хуже. Потому что чтобы сделать хорошо коммерческий проект — за качество нужно воевать, доказывать почему тут нужен редизайн, почему фича должна занять столько-то времени. А человек не борется за качество даже на своем проекте, где сам себе начальник и никто не будет выказывать, чего это ты «впустую» день потратил. И вот этот пунктик очень важен, это будет отражаться в js, в css, в бекенде, везде.

Угу. не про вёрстку и цсс. Да человек, претендующий на фронтэнд, пусть даже с пеной у рта мнящий себя гением жабоскрипта, не имеет права не знать:
1. плохая морда сайта не даёт шанса проявиться вообще никаким находкам в жабоскрипте — сайт закроют при первом посещении
2. от обилия кадратних форм глаза вылазят
3. и что натыкать кучу компонентов на каждый квадратный сантиметр — это-таки и про убогость вёртски, и про непонимания современности в вебе (с коей меня роднит только аллергия на УГ)

1. Отсутствие художественного вкуса. Это в-принципе нормально для программистa

Правильнее будет исправить на «нормально для пользователя Windows»

Там иногда проскакивает забавное в ленте. Но 70% контента конечно от ХР.
А вообще наверно потому, что не лажу по фейсбуку :)

Ну так после бана вконтактиков мемасики начали плавно перетекать в линкедины.

вони там і до цього були :) Просто на них не дуже звертали увагу й були вони в основному англійською :)

Підписатись на коментарі