Check Levi9 best QA positions to Backbase team!
×Закрыть

Насколько разумно для Business Analyst-a искать заказы на разработку front/backend WEB или mobile при том что у девелоперов с англ. слабо

мне часто просят девелоперы со слабым англ. найти им заказы на Европ.рынке подразумевая что я буду медиумом между ними и клиентом если речь идет о вербальной коммуникации.
Это утопия или нет?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я сам имею 17 лет опыта разработки и маркетинга разработке в основном телеком продуктов в СНГ. То есть тех.требования по разработке решения, скажем для Multiscreen OTT TV, я писал сам. Поэтому и подумал про роль BA.
Я ясно вижу широкие горизонты для карьерной иммиграции девелоперов — но очень они тяжелые на подъем — не любят сами налечь на англ.язык и вникать в иммигр.законы стран ЕС, UK и т.д. Поэтому меня интересует правильная стратегия поиска заказов для них и правильное позиционирование себя.

Не очень понимаю, в чём сложность вопроса. Правда я не знаю, кто такие BA. Но быть медиумом, между заказчиком и клиентом (ПМом) весьма рабочая тема. Причём не обязательно для разработчиков со слабым английским. К примеру возьму себя, у меня иногда появляется желание взять на после работы/выходные другой проект и пилить его. Но мысли о том, что придётся общаться с заказчиком, который не факт, что будет хорошим, полностью отбивают это желание.

Подписаться на комментарии