Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как искать заказчиков без биржи фриланс?

Доброе время суток! Интересует поиск заказчиков вне бирж фриланса(стэк: PSD to HTML/CSS/JS/JQuery/Bootstrap).

1. Где это можно сделать?

2. Согласятся ли работать через payoneer?

Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

themeforest.net и набить руку в специфической теме, например: визитки-портфолио, шаблоны для имейл рассылок, темы под определенные не очень популярные движки и т.п.. И качество вашего продукта будет неплохое и заказчики из тех, кто купил шаблон всегда будут. Либо свой сайт продающий мутить, только опять таки специализация решает. А то под WP конкурировать навряд получится

Вот знаете, сейчас как раз ищу разработчика, не вашего уровня, конечно. Но ради любопытства кликнула на вас тут, и не нашла профиля в линкед ин... Сколько вам лет? Откуда вы? Какой опыт работы? Примеры работ? О вас даже тут ничего не узнаешь, что говорить о том, чтобы узнать вне биржи фриланса.

скоро сможете гуглить предложения работы
Google to launch a jobs search engine in the U.S.

The company will roll out Google for Jobs within Search in the US in „the coming weeks”, with more countries coming in the future.

Иногда заказчики, нашедшие меня через биржу, предлагали работать напрямую. Соглашались через Payoneer и через PayPal. Иногда заказчики, вышедшие на прямой контакт, присылали оффер через биржу.

Иногда заказчики, нашедшие меня через биржу, предлагали работать напрямую. Соглашались через Payoneer и через PayPal.

На том же апворке за это пожизненный бан или штраф в $20 000. Если кто-то настучит, конечно.

Иногда заказчики, вышедшие на прямой контакт, присылали оффер через биржу.

Это когда их не устраивают Payoneer или PayPal или есть сомнения в адекватности клиента. Хотя в последнее время арбитраж на биржах сильно испортился.

angel.co — один меня нашел, работаем.
www.reddit.com — двое меня нашли (свяжутся, если будет работа; понятно, что хз что у них в реальносте на уме).
www.linkedin.com — постоянно поступают предложения, но в основном все упирается в $. Подписываешься на трендовых товарищей в своей области (например, я вот вижу, Salesforce MVP, ага, подписываемся), а птм подписываешься выборочно на товарищей, которые тоже на них подписанны (на CEO, Owner, Architect и т.д.). Рекрутеров и HR у меня нет, я их добавляю на время общения по теме. Хотя, последнее время, без сопроводительной речи в приглашении просто блокирую.

2. Американцам пофик куда слать деньги, лишь бы они вам дошли. Врятли у большинства будет какой-то вопрос конкретно на счет Пионера.

Почитал, что народ пишет про саморекламу.
Действительно. Вот у вас, товарищ Александр Алексеев, ссылки на вк и фб. Вот я потенциальный заказчик. И что я могу о вас узнать? Как вы отдыхали этим летом (это пример, я хз, что у вас в соц сетях)?
К слову, на reddit я периодически вступаю в дискуссии. Даже, если я не прав в каком-то вопросе, то я изучил тему и буду лучше разбираться в вопросе.
Я везде сую ссылку на LinkedIn и StackOverflow. Я не супер активен на SO, но потенциальный заказчик может посмотреть какие вопросы я задавал и на какие отвечал и как.
В своей сфере в виде портфоли у меня может быть пример кода и архитектуры приложения, но пока я не снизашел до оформления хоть какого-то решения в портфолио (типа, куча работы и заниматься резюме и портфолио особо некогда, так, когда потенциальный клиент спрашивает можно добавить пару строчек).

проще и быстрее — на фриланс бирже, чем раскрутить бренд имени себя. для которого потребуется портфолио с 10ом проектов :) и желательно проектов покруче чем у большинства фрилансеров и веб студий.

реклама же в интернете влетит в немалую копеечку. или — как будто ее и не было вовсе.

технические статьи в блогах да на хабрах — заказчики не читают.
они и ТЗ стараются не читать :D

Согласятся ли работать через payoneer?

обычно да.

Да, если сможешь обогнать индусов-лапшеедов, готовых закодить любой проджект.

Как многие и писали:
— реклама себя в интернете(свой сайт)
— реклама в offline, всем трубить что ты умеешь

А вообще наберись опыта, выучи JS нативный, какой-то JS фреймворк и топай на биржу или в кампанию.

Без этого очень сомневаюсь, что ты будешь иметь стабильный доход.

Персональный сайт, на котором находятся авторские статьи по Вашему стеку технологий.

Интересные технические статьи на IT-ресурсах (например, на Хабре) тоже могут привести клиентов.

В общем, раскручивайте бренд имени себя и клиенты подтянутся.

Персональный сайт, на котором находятся авторские статьи по Вашему стеку технологий.

Представляю как мои заказчики читают эту ботанскую дурь, сравнивают с ботанской дурью других чуваков и выбирают в итоге меня. Поржал.

Необязательно писать «ботанскую дурь». Можно написать увлекательно и доходчиво.

Мой сайт в данный момент недоступен (по объективным причинам и это временно), поэтому, прямо сейчас не могу показать на личном примере. Благодаря сайтам-спутникам, посвящённых парсингу, VBA и Яндекс-Маркету мне постоянно пишут по поводу того, чтобы я небезвозмездно сграбил какой-нибудь интернет-магазин, написал макрос для Excel или накодил генератор YML.

Так что метод с персональным сайтом как средством привлечения клиентов работает (у меня так точно). Конечно, если материал на сайте подать по уму.

То есть писать нужно о предметной области все-таки, а не о стеках, языках и подобном хламе? Тогда соглашусь.

Вы правы, я не совсем удачно выразился. Если сайт использовать как способ привлечения заказчиков, то писать надо о том, что интересно заказчикам. А им интересны способы решения их проблем, а не заумный текст для избранных.

Не обязательно ее читать и сравнивать. Одного факта, что человек написали и это обсуждают (ок, 2 факта), хватит чтоб заказчик такому кандидату добавил баллов.

по Вашему стеку технологий.

100 % людей с которыми я работаю абсолютно класть хотели на все стеки, ангулары и джаваскрипты. Им всем нужно одно — чтобы оно работало и не тормозило. Все.

Помню, написал хабрастатью на тему особенностей YML (XML-формат, который нужен интернет-магазинам для присутствия в Яндекс-Маркете). Периодически мне поступают заказы на создание генераторов YML от тех клиентов, что нашли меня именно по той статье на Хабре.

Персональный сайт — это только поддержка основного профиля. Далеко только на сайте, если это не какой-то раскрученный блог, не уедешь.

В целом, так и есть. Как дополнительный (а не основной) источник клиентов персональный сайт вполне хорошее средство.

стэк: PSD to HTML/CSS/JS/JQuery/Bootstrap

Нигде. Людей с таким «стеком» настолько много, что клиенту незачем напрягаться и искать кого-то вне биржи.

Наладить свой отдел продаж.
Звонить, писать, вращаться в нужных кругах.
Можно еще расклеивать объявления в подъездах.

Можно еще расклеивать объявления в подъездах.

Улыбнуло :)

сайты поиска работы отменили ?

Часто, когда галера садится на мель, ее заказчики перекупают рабов.

Так же, как покупать пельмени без магазина.

Підписатись на коментарі