Check Levi9 best QA positions to Backbase team!
×Закрыть

Утеря и восстановление книги доходов и расходов 3-й группы ФОП

Всем привет.

Приключилась со мной неприятность — один добрый человек, посчитав макулатурой, выкинула мою книгу ФОП. Книга ушла на свалку и найти её не представляется возможным.

Посему мне предстоит долгий период её восстановления. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как реагируют на заявление в налоговой? Какие конкретно действия пришлось предпринимать айтишнику?

Работал в 3х компаниях, сейчас работую напрямую на клиента по ВЭД. Все компаниий сейчас существуют, при необходимости придётся обращаться к ним за восстановлением инвойсов. Шли ли ваши бывшие работодатели на это?

Про возможность штрафов и требования заявить в полицию об утере знаю, в первую очередь интересует ситуация на практике.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Забей. 170 грн штраф, и то если налоговай спросит.

Несколько лет назад была такая ситуация.
Подавал объявление в газету об утере, потом заявление в милицию и регистрировал новую книжку в налоговой. По такой схеме обошлось без штрафов.

как то был у меня вопрос насчет книги, не мог найти где она.
ее не востанавливают, пишеш заявлению в полицию что потерял, платиш штраф около 500 грн и тебе выписывают новую

Написал заявление в налоговую, спросили за заявление в милицию — сказал, что пока не подавал, ответили «Ну пиши заявление в канцелярию, если инспектор подпишет — подпишет, завернёт — пойдёшь в милицию». Никто толком не может объяснить что надо сделать, а не хочется на добрых дяденек налоговиков нарваться с нарушениями)

в моем случае книга таки нашлась и у меня к тому же были копии всех записей что должны быть там

Подписаться на комментарии