Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

В каком банке дешевле всего показать доход через СПД — 2 группа?

Тоесть сделать процедуру:

положить на один счёт,
переправить на мой счёт,
снять назад.

Сумма — 30 тыс $.

Иногда бывают банки с фиксированными комиссиями для больших сумм.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А зачем такие пляски с бубном? теоретически справка не нужна. первое, что спросит офицер это паспорт. при наличии достаточного числа покатушек- вангую за справку даже никто не вспомнит.также вполне достаточно будет 3-5 тыс на счету для поездки в нью-йорк на погулять.лучше обратите внимание на заполнение анкеты.

Лол, жир с монитора потек, такая то толстота.

50% сразу банк ваш заберёт на обмен (принудительно) в гривну. Кроме того, у каждого движения средств должна быть причина: акты, договора, выставленные счета

Сумма в баксах указана для простоты понимания.
780 000 грн — это как-то менее понятно.

Выглядит как стрёмная схема ухода от налогов.

И кстати, если сумма в долларах, то на конвертации доллар->гривна->доллар вы потеряете весьма заметный процент (как бы расчеты между юр.лицами-резидентами в валюте не совсем разрешены)

А где Вы тут юр.лиц нашли? Я просто для визы хочу доход показать.

Это конечно философский вопрос, является ли ФЛП юридическим лицом или нет. Но в любом случае в Украине средством платежа является гривна, и между счетами двух ФЛП-резидентов Украины будет перегоняться именно гривна, со всеми сопутствующими потерями на конвертации.

Я просто для визы хочу доход показать.

В страшные времена до безвизового режима каждое первое тур-агенство помогало с оформлением визы, включая полный пакет документов вместе со справкой о доходах. Не проще этот вариант использовать?

Мне в США на 10 лет, помогут?

Это конечно философский вопрос, является ли ФЛП юридическим лицом или нет.

Очевидно же, что не является, что в названии отражено.

В польшинстве положений банков, законах и постановлениях НБУ правила и процедуры обслуживания ФЛП приравниваются к правилам для юр.лицам, если кому не очевидно.

Это совсем не так делается и для визы США не нужно никаких денег показывать от слова вообще. Вы вообще почитайте как разные визы делаются, причем эта тупая схема не поможет ни для канадской ни для британской.
А по теме — это все можно через Привет провернуть с минимальными затратами, просто надо знать как.

не поможет ни для канадской ни для британской

Пока было не нужно, а в чём там дело?

для визы США не нужно никаких денег показывать

СПД с 0 подойдёт?

Привет провернуть с минимальными затратами

Минимальные насколько?

1. Говоря простым языком — ежемесячный прозрачный доход.
2. Выражусь яснее, для американской визы есть только два обязательных документа — паспорт и подтверждение заполнения анкеты DS-160. Если будут нужны остальные бумажки, то их запросят дополнительно.
3. Минимальные это затраты на конвертацию валют, если ее не существует, то просто 0.

што значит «переправить на мой счет»? надо бы договор, акт выполненных работ. да и фин мониторинг заинтересуется «положить на один счёт» такую сумму

то будет счёт другого СПД на второй группе

как правило для ФОП счетов фиксированная цена платежки (2-5 грн), вот только как второй ФОП «положит на один счёт» сумму, с нее ж как минимум налоги уплатить нужно

оба ФОП на 2-й группе, налог фиксирован.

В ОТП относительно дешево снимать (0.35% для ИТ); перевод, кажется, бесплатный.

Підписатись на коментарі