Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

IBAN без указания банка-корреспондента и корреспондентского счета

Дойдет ли платеж из европейского банка в украинский банк на валютный счет при указании IBAN, но без указания банка-корреспондента и корреспондентского счета?

Есть европейский контрагент, который требует для платежа указать IBAN, 5- 6 украинских банков уже работают с IBAN. При заполнении профиля получателя — украинской компании нужно заполнитель только некоторые поля. Поля для банка-корреспондента — просто нет. Можно не указывать банк-корреспондент при использовании IBAN?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ursibbank, платежі проходять по IBAN

IBAN это повод для активизации жуликов. СМИ прожужжали про новые счета в банках, но кто знает, что там на самом деле. Вот и рассылают СМСки. Мне пришла такая в средине августа. Решил поприкалываться и набрал номер (телефон в Днепре). Спрашиваю, какая карточка из пяти заблокирована и в каком банке. Бросили трубку.:)

Мне доходят платежи, когда я указываю украинский IBAN без указания банка- корреспондента. (из США и Европы). Я указываю все данные банка-получателя, включая SWIFT CODE.
Кроме Приватбанка, какие украинские банки работают с IBAN?
OTP, Piraeus не работают.

Завтра еду в Кредобанк взять IBAN. По телефону поддержки сказали, что без проблем. Только паспорт с собой.

IBAN. По сути должно хватать IBAN номера и ФИО. Кстати, не все украинские банки используют IBAN и то с 2011 года — спросите лучше в банке.

IBAN это по сути конкатенация кода банка и вашего счета в нем.
Указывайте правильно ФИО как в банке записано для физ или юр лица.

Так ибан содержит в себе зашифрованые данные достаточные для платежа.
Даешь ибан и имя фамилию.

При олате свифтом на ибан -
Даешь свифт имя банка его адрес , ибан, имя и фамилию.

Підписатись на коментарі