Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Компания Emis и Oфис Менеджер

Внимание данная компания не выполняет свои финансовые обязательства перед сотрудниками!

Проработал в этой компании пол года на позиции Sales Manager. За это время текучка была очень большой.
Отдел разработки не превышает 2-х бекендщиков и 2-х фронтедщиков. При этом они менялись каждый месяц.
При этом компания себя позиционирует как Студия интернет маркетинга. Двоим PM-мам не выплачивали зарплату после того как они уволились из данной компании.
Всячески нарушались оплаты как на испытательном сроке так и после него.
Уволившись из компании мне так и не выплатили мою ЗП за Большую часть месяца. По информации от одного из PM-мов, ему так же не выплачивают ЗП.

При этом данная компания на собеседовании сообщает что они работают на рынке аж с 2001 года.
После увольнения я к сожелению только задумался, а почему же они за 16 лет так и не выросли (количество сотрудников).

Офис на 2-м этаже здания по адресу Робочая, 23К.
В одном помещении с дочерней компанией ОФис Менеджер. По сути это одна компания.

Отзыв в гугле полностью оправдывает себя.

www.google.com.ua/...​8fc7:0×7f553503dfc78094,1,

«РУСЛАН БАГЛАНОВ
8 месяцев назад-
Третьеразрядная фирма-перекупщик.
Причем тут кофе,чай, картриджи?
Вечно у них бредовые идеи то инструмент продавать, то еще какую нибудь ерунду.
Обращайтесь за канцтоварами в достойные компании ТОП, Аверс-К, Канцопторг, Планета Сервис-К.
Офис Менеджер скупают все у всех.Директор бездарность, весь воз работы тянет на себе его огромная жена
которая всегда его позорит на переговорах и закрывает ему рот.ХА!»

Сайты этой компании:
officem.com.ua
emis.net.ua
emis.com.ua
om24.com.ua
emiscorp.net
Большая часть сайтов очень похожа на www.ciklum.com что подразумевает кражу идеи.

Цель данной статьи Предостеречь людей, от попадания в нехорошую компанию которая не выплачивает зарплату сотрудникам!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем привет, работаю в этой компании на должности руководитель отдела SEO уже 3 года.

По поводу этого отзыва могу сказать что я возмущен. В моем отделе всегда выполнялись финансовые обязательства. За другие не могу сказать с уверенностью 100%, так как не имею отношения к их ЗП.

Судя по отзыву, я уверен что этот человек работал у нас. Но зачем скрывать свое имя и писать отзыв от лица собственника)))?

"

Проработал в этой компании пол года на позиции Sales Manager.

"
Это вранье 100% как и имя писавшего.

Двоим PM-мам не выплачивали зарплату после того как они уволились из данной компании.

Представим ситуацию!
PM ведет разработку сайта, клиент заплатил 50%, PM уволился не сдав проект. Проект передали на сопровождение другому сотруднику, которому теперь нужно разобраться во всех нюансах проекта, познакомится с клиентом, наладить контакт, объяснить почему теперь он ведет его и затем сдать проект клиенту, получить вторую часть оплаты.

Кому платить % процент с проекта? Естественно тому кто сдал проект!!! Если человек не закончил работу, отказывается её заканчивать, то как можно требовать процент?

При этом данная компания на собеседовании сообщает что они работают на рынке аж с 2001 года.
После увольнения я к сожалению только задумался, а почему же они за 16 лет так и не выросли (количество сотрудников).

Лично при мне за 3 года компания выросла с 6 человек до 15. Кому много, кому мало, но рост есть.

Большая часть сайтов очень похожа на www.ciklum.com что подразумевает кражу идеи.

Если честно, я явного плагиата не нашел...

Могу подытожить, человек писавший отзыв судя по всему 1 из двух PMов. которым не выплатили часть ЗП за те проекты, которые он не сдал. Но это мое личное предположение.

Всім привіт. Працював у цій конторі в грудні-січні 2016-17. Враження склалося неоднозначне.
При мені звільнили-взяли 1 бек- і 1 фронта.
Всіх беруть після курсів. Без досвіду і тп. Це добре на фоні потрібних 100500 навиків в інших компаніях.
А тепер негатив — за 2 місяці оговорені суми зп не виплатили ні разу(ліплять штрафи, рахують напрацьовані години по-своєму). Не сподобалося, що мене як джуна навантажували роботою рівня Мідл(і спитати якоїсь поради не було у кого, на якийсь момент я був єдиним фронтендщиком, а потім взяли ще одного хлопця після трьохмісячних фронтенд курсів). ПМ постійно пройобував, собак вішав на розробників.
Але свою частку досвіу я отримав

Привет всем активным участникам сообщества!

Давайте познакомимся, я — настоящий Дмитрий Фоменко, собственник компании eMiS.

Я искренне благодарен автору поста за то, что его активность позволила мне присоединиться к коммюнити DOU.ua и конечно же за столь пристальное внимание к моей персоне, выраженное в регистрации фейкового никнейма.

Я не буду рассказывать о том, как наша компания выросла за последние 10 лет и сколько от нас людей перешло работать к международным работодателям. Я бы хотел немного развеять миф о невыплате зарплаты внутри компании.

К сожалению, топикстартер не представился, я могу лишь догадываться, то за человек стоит за этими строками. Да, действительно, за 10 лет у меня бывали случаи, когда я не выплачивал деньги персоналу. К счастью, такие ситуации — это очень большое исключение, чем правило. Причинами таковых действий могли послужить следующий факторы:

1. Сотрудник встал и ушел из офиса, на связь не выходит.
2. Сотрудник произвольно покинул офис, не передав никому активности по своим проектам. По сути, новому человеку приходилось заново выполнять работу (хорошо, если это был программист, а не менеджер, который общается с клиентами, но случался и второй вариант).

Во второй ситуации я всегда оплачивал труды человека пропорционально его вкладу несмотря ни на что. Однако, не всегда мог сделать это сразу, т. к. из-за ухода «специалиста» приходилось значительно смещать сроки и предлагать заказчику новые услуги из-за невыполнения обязательств.

Логично, что скорее всего отзыв написан сотрудником, с которым произошла вторая ситуация. Если он не получил полный расчет, то он получит остаток суммы после сдачи проекта.

Заметьте, я намеренно стараюсь избегать характеристик такого поступка. Мне, как человеку, который привык поступать честно и требует того же от своих сотрудников, такая ситуация неприятна.

Огромная просьба к администрации сайта убрать негативный отзыв. Я готов вам детально описать ситуацию для того, чтобы у вас не возникало вопросов к моей порядочности как управленцу. Готов к диалогу с администрацией через личные сообщения.

Сотрудник произвольно покинул офис

Звучит так, как будто бы сотрудник нашёл на полу возле батареи отмычку, открыл замок на наручниках, которыми его приковали к батарее и убежал со всех ног на солнечный свет восполнять запасы витамина Д.

Иначе — к чему этот акцент на «покинул офис»? У меня двое коллег рядом только что покинули офис, ибо шесть вечера, но наутро завтра они вернутся.

Но если это правда — ситуация очень и очень нетипичная, так как даже первоклассники не позволяют себе покинуть аудиторию во время урока в школе.
Потому вариантов несколько:
1. Сотрудник — аутист 80-го уровня и над ним проводили эксперименты инопланетяне
2. Сотрудник — аутист 80-го уровня и над ним не проводили эксперименты инопланетяне
3. Сотрудника приковали цепями к батарее и заставили писать код
4. Сотрудника беспощадно травили всем коллективом, насыпали в сумку шелуху от семечек, обглоданные куриные кости, в общем, как в американских комедиях про подростков-аутсайдеров, затем надели силой футболку с надписью «Неудачник», забросали его гусиными яйцами, а затем на большом экране в митинг-руме показали всей фирме его личную переписку с рабочего компьютера и его это почему-то обидело.
Иначе непонятно, как человек такое мог вытворить.

И ещё: количество лайкнувших ваш пост намекает на, что лучше бы написанное про батарею и наручники ... в общем, лучше бы это было всего лишь шуткой.
Или кто-то — знатный кукловод.

И у всех лайкнувших пустые профили

1. Сотрудник встал и ушел из офиса, на связь не выходит.
2. Сотрудник произвольно покинул офис, не передав никому активности по своим проектам.

А вот теперь представляем порядки в компании, где такое возможно.
Человек вот просто взял и не вышел, не передав дела и не беспокоясь о деньгах, которые ему должны за работу.

Я один из многолетних заказчиков EMIS.
Скажу как заказчик, а не как наёмник.
1. Да у компании проблемы есть с работниками. Из-них некоторые наши проекты либо затягивались либо выполнялись коряво. Очень коряво. И были случаи когда работу, начатую одним программистом, вынужден был продолжать другой, что не есть нормально.
2. Я бы сам (если бы был директором EMIS) некоторых работников выгнал со справкой: к разработке сайтов и СЕО не подпускать ближайшие 5 лет.
3. Я рад, что с подобными работниками (судя по данному обсуждению) руководство EMISa так и поступило. Очень тяжело работать со слабыми специалистами.

Как человек, который знает эту компанию со стороны «ОфисМенеджера», я ни разу не удивлен.

ОфисМенеджер: новый месяц — новый менеджер.

По it части не сталкивался, но я бы сильно сомневался в адекватности, если там те же хозяева.

О боги. Работал там в начале своей карьеры, в 2008-2009. Директор, Дмитрий Сергеевич — хороший мужик, выплачивал все. Недавно мой друг работал там же на позиции связанной с SEO — проблем с выплатами не наблюдалось.
Вышеупомянутый Руслан — мудак которых свет не видел давно.

Могу порекомендовать свои личные разборки и плохие отношения с менеджментом не выносить как проблемы компании, а попробовать решить все мирным путем.

Занесла ваш коммент в док =) никто не говорил что мнение должно быть однозначным.

Похоже, в данном случае без гласности проблема не решается.

Могу порекомендовать свои личные разборки и плохие отношения с менеджментом не выносить как проблемы компании, а попробовать решить все мирным путем.

Одно дело — личные разборки (увольнение), другое — кидалово на зарплату. Если

Дмитрий Сергеевич — хороший мужик

то должен был заплатить. Если не платит — значит, не видит грани между личными разборками и бизнесом компании.

Данный случай подтверждает что пора создавать черный список ИТ компаний... пойду займусь.

Сколько раз говорено: не связывайтесь с «отечественным производителем» и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.

Давайте закрепим понятие «отечественный производитель»

Что под это подходит?
1. Контора, основанная нашими, работающая на внутренний рынок или в основном на внутренний рынок, главный офис — у нас
2. Контора, основанная нашими, работающая на зарубеж по типу «взяли проект на апворке — делаем всем колхозом», главный офис — у нас
3. Контора, основанная нашими, работающая на зарубеж по типу «взяли проект на апворке — делаем всем колхозом», но главный офис где-то в Америке и оттуда платятся деньги.

Пора черный список делать, а то что-то много обмана в последнее время.

Давайте закрепим понятие "отечественный производитель"

Контора, которой рулят местные люди по местным понятиям.
Т.е. 1-3, плюс еще отдельные энтерпрайзы роженные эмигрантами.

Пора черный список делать, а то что-то много обмана в последнее время.

А какой тут черный список?
— Здравствуйте, я директор фирмы Вектор+ стартапер и предприниматель Петя Васечкин.
— Досвидания.
Я так делал последние 10+ лет и очень улучшил свое финансовое состояние, нервы и профессиональный уровень.
В прошлом году благодушно изменил своим же принципам и был немедленно жестко наказан.

В общем, выбираем проверенные временем галеры.

— Здравствуйте, я директор фирмы Вектор+ стартапер и предприниматель Петя Васечкин
— Досвидания.

— Здравствуйте, я директор фирмы Вектор+ стартапер и предприниматель Петя Васечкин, мы работаем в коворкинге «Важный индюк», делаем инновационный проект «Кукарекай с нами», когда ведущий нажимает на своем смартфоне кнопку «Кукареку», у всех у кого установлено приложение, смартфоны начинают кукарекать.
Проект не имеет аналогов в своей нише, поэтому наш путь торжественный и звёздный. Мы за последние 2 месяца выросли в 4 раза.
Наш стартап победил в конкурсе «Перлина Київщини — 2017», и мы агрессивно выходим на рынок.
Мы выдаем опционы и когда заработаем миллион, вы тоже разбогатеете.
— Кукареку. Ой, то есть — до свидания, петушок.

В общем, выбираем проверенные временем галеры.

Ну почему только галеры? Достаточно много представительств, филиалов и просто экстеншен тимов от прямых контактов.

делаем инновационный проект «Кукарекай с нами», когда ведущий нажимает на своем смартфоне кнопку «Кукареку», у всех у кого установлено приложение, смартфоны начинают кукарекать.

А это идея :D

Контора, которой рулят местные люди по местным понятиям.
Т.е. 1-3, плюс еще отдельные энтерпрайзы роженные эмигрантами.

Ну и сколько компаний в Украине не подпадают под эти критерии?

Процентов 10. Вот за них то и воюют желающие вайтивайти.
Напомню, что в остальной экономике произвольная задержка зарплат, покупка должностей у смотрящих и 500 баксов зарплаты, как недостижимый идеал является общим местом.

Желающие вайтивайти? Они то тут при чем. По-моему они воюют за любой опыт хоть на галере, хоть где. То же самое и мы делали в свою бытность студентами.

По-моему они воюют за любой опыт хоть на галере, хоть где.

А зачем они воюют? Правильно, за зарплату в долларах, каждого 5-го числа.

То же самое и мы делали в свою бытность студентами.

Вы делали. Мы же в то время горбатились по «отечественным производителями» и на борт галеры заходили уже на сеньорские позиции.

Не уверен. Я бросил карьеру в науке и ушел в дев 10 лет назад. За это время накопилось связей и клиентов. Насегодня заказов больше, чем я могу сделать один. Сейчас думаю о том, чтобы взять на работу нескольких знакомых. Что я делаю не так?

Что я делаю не так?

Не светишь свой real-name.
Что намекает :)

Я рад что Вам это на что-то намекает. Ваш реал-нейм мне, к сожалению, ни на что не намекает.

По существу вопроса. Я уверен что здоровое предпринимательство — это благо, кидалово — зло. Национальная принадлежность хозяина компании — тоже конечно играет роль. Но второстепенную.

Например мне все говорили — не связывайся с клиентами из Израиля. После этого у меня было два прекраснейших проекта с евреями. Хотя у всех, конечно, есть свои фобии (за годы работы, я например имел негатив с заказчиками из Индии и Пакистана), но вот так — стричь всех под одну гребенку — по моему очень совковое мышление.

Ну во-первых мой риалнейм ведет на линкедин профиль, а во-вторых вы уже вступили в пререкания с совершенно незнакомым человеком, что опять таки символично.
Сделайте свою компанию и удивите окружающих ее безупречной деловой репутацией.

вы уже вступили в пререкания с совершенно незнакомым человеком,

Так форумы существуют для обсуждений. В том числе между незнакомыми людьми.

Сделайте свою компанию и удивите окружающих ее безупречной деловой репутацией.

Спасибо. Было бы здророво, если выйдет.

Например мне все говорили — не связывайся с клиентами из Израиля.

Ой вей, то тебя таки обманывали. Ми ценим трудолюбивых гоев и готовы отстегивать им много шекелей, вплоть до 5% от прибывали с их работы.

Спасибо за позитив. Улыбнулся.

В любом случае — это рынок. Каждый зарабатывает на ком-то. Меня устаривал оплата, заказчика — моя цена. Все ок.

Підписатись на коментарі