1

1

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Интерн — это потенциальный джун. Ваш потенциал в этом направлении в данной ситуации = 0. Компании просто нет смысла выделять вам место в офисе и куратора — все это стоит денег которые вы не отобьете. Пишите пет проект, ищите стажировку там же, где и учитесь — здесь вам врядли что-то светит

Якщо Вам потрібен досвід — шукайте безкоштовну стажировку, чи просто лабайте свої проекти.
Якщо потрібні гроші — влаштовуйтесь збирати полуницю.
Якщо і досвід і гроші — місяць проекти, місяць полуниця.

Найди стажировку в Европе. У нас есть программисты, которые работаю и учатся.

Если учишься в Варшаве, грядки клубники ждут тебя успешный июнь

Комментаторы, советующие фриланс, отвалите вы от фриланса уже. Достали каждого неуча на фриланс отправлять.

Сегодня на английском была история. Мол, интернет магазины не очень. Компании с узкой металлургической специализацией сделали за 200$, и особо клиентов не добавилось )))

А по-моему там есть шанс хорошо стартануть, вам жалко что ли?

Стартонуть? Смеетесь? На фрилансе работают контракторы за деньги. Клиент (даже если фрилансера берут как члена команды) приходит получить продукт, а не обучить фрилансера. А такие вот «стартовальщики» приносят во фриланс две вещи:
1. Сбитые рейты. Я ж учусь, готов за 200 долларов в месяц.
2. Испорченное впечатление у заказчиков. Один-два таких обучающихся — и все фрилансеры для клиента становятся безответственными недоумками.

Пусть стартуют с галер или пет-проектов.

Cначала конечно надо сделать пару пет-проектов, полным нулем на фриланс идти смысла нет, но вот за первым, как любят говорить, коммерческим опытом — вполне. Часто на фрилансе можно найти посильные для начинающего таски. Я понимаю что вряд ли всем так повезет, но я быстро нашел на апворке почасовой контракт, переросший в удаленку. До этого кроме своих проектов ничего не делал. Вышло куда проще чем выслеживать джуниорские вакансии и осаждать электронные почты компаний.

Попробуйте Google summer of code, но в єтом году уже поздно подаваться. Тем не менее, можете посмотреть оупенсорсніе проэкты, с тем что бы немного подготовиться на следующий год и показать гитхаб.

С таким linkedin профилем и описанием скилов ты и не студентом, и бесплатно, и на все свое время не найдешь..

Сказав чувак, який Java developer looking for new opportunities, в профілі якого написано сіс адмін :)

200-300 найдете легко, раскладывая товар по полкам Биллы по вечерам.

при чем тут гривны?

Самый большой вопрос — если учишся в Европе, зачем пытаться найти подработку в Украине? Нужно по месту учебы что либо найти. Больше шансов на успех будет. Ведь вы можете там даже больше работать. Ну и как бы ищите сразу работу, не стажировку и так далее.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Обычно 2 месяца это срок за который новый человек входит в проект. Вот компании и нет смысла брать сотрудника который ничего полезного делать не сможет. Лучше идти на мелкие проекты во фрилансе.

1. А скільки Вам, банально, років? Можливо вам 18 років і причина в цьому?
2. Маєте аккаунт на гітхабі зі своїми наробками або пет-проекти або якесь інше підтвердження своїх знань?
3. Як писали нижче, найбільш розумним буде шукати роботу/стажування по місцю навчання. Шукати щось на менш ніж два місця в Україні, це бредор.
4. Якщо ціль знання, а не гроші, то чи пробували приєднатись до чогось опенсорсного або пробувати сили у фрілансі?

Или не туда пытаетесь попасть на интернатуру или уровень у Вас недостаточный. Знаю много фирм, которые берут на интернатуру студентов на лето, но их все собеседуют на адекватность и знания на уровне джуна хотя-бы.

Разумно. Потому как никто не нанимался разгребать косяки твоего кода после ухода. Пойми, твою работу сложно проверить. Я уж не говорю, что никто не станет тебя ничему учить и даже выделять на это обучение время.

Так что даже если бы ты сам доплатил $200-300, не факт что тебя стоит брать. Тем более (Java, .NET) — сильно несовместимые платформы, рискну предположить что ты знаешь крайне мало, и двух байт не перешлёшь в реальном проекте так чтобы ничего не поломать.

Тебе очень повезёт, если пригласят во freeware-проект. Но крайне сомнительно. Хотя может я чего-то не знаю про образование «в Европе», может там телепатию применяют и никакой RTFM не нужен.

А які знання C#/.NET у вас є на даний момент?
Чи знаєте, що таке гіт?
Чи робили якісь власні проекти? Можете їх показати?

Никто не будет тратить время на твое обучение и втягиванеи в проект. Тебе надо место обустроить, все настроить, логинов насоздавать. А может еще и купить рабочую машину. А через месяц все это сворачивать? Нет...
Ты ж умный человек. Будущий программист. Поставь себя на место компаний. Посчитай, сколько им стоит взять тебя на работу.

Пардон за тыканье. Я написал, а птм только перечитал (через 2 часа :-)).
Плюс, без наездов. Я вас прекрасно понимаю, но и вы поймити работодателей.
Даже не так. Можете их не понимать, просто посчитайте.

У нас в фирме даже бесплатно не берут тех кто хочет научится. Берут людей как минимум после курсов и так далее. Человек который хочет только на стажировку очень не выгодный фирме.

Тут очереди из желающих бесплатно работать для опыта, а потом пол-года год за еду. Поэтому банально есть из кого выбрать.

Я рассматривал вариант бесплатной практики изначально, но на большинство писем отвечали что-то типа «к сожалению у нас нет программ стажировки, но иногда есть вакансии юниора, в случае чего мы с вами свяжемся». Обосновывали в основном тем, что не смог ли бы подтвердить стажировку соответствующим документом. В двух словах — никто не хочет заморачиваться даже для стажа без зп.
А ещё пару раз встречал варианты стажировки на ЦЕЛЫЙ год, это мне не подходит(да и вообще слегка абсурдно звучит).

Беcплатно не берут по многим причинам.
Если интересно, могу предложить работу возле вашого универа, но нужен PHP, JS etc.

А зачем кому-то вас учить нашару?

не поверите, есть люди которые считают что они должны вернуть что-то обществу, которое их обучило. А есть еще те, кто считают что это полезно для индустрии обучать новичков в меру возможности, т.к. готовит пул будущих сотрудников.

Странно. Слышал в Украине сейчас острая нехватка интернов.

Написал на почту где-то 10-и компаниям в Одессе, только одна предложила стаж, но в Харькове(что мне не подходит).

Ищите в Киеве, только большие компании(маленьким нет никакого смысла таким заниматься). Например, в Глобале время от времени появляются подобные программы.

Роман, твоя кандидатура не разрешает никаких компанейских нужд. Что такое «стажировка», «интернатура», даже «бесплатная практика» (для Тебя — бесплатная, но кому-то надо заплатить чтобы менторил Тебя, плюс рабочее место, да?). Это инвестиция компании в свое будущее... но кто на это пойдет, если заранее известно, что через 2 месяца Ты точно свалишь? Вместо Тебя можно взять другого, местного, который возможно останется и отобьет инвестиции.

Абсолютно вірно, я в себе на галері некілька разів чув від топ-менеджменту фразу «3 місяці» — найменший строк, який повинен відпрацювати співробіттник, щоб просто вийти в 0 з точки зору компанії. І це для людей з досвідом. А про інтернів там можуть бути й роки...

Ну значит знакомых не было в конторе, кто бы помог. В свое время взял к себе в команду в лидерах рынка в Одессе жену на стажировку на 3мес (но бесплатно, без тех. образования) с разрешения директора фирмы, через три месяца она пошла работать в другую фирму в Одессе уже на ставку.
Вообщем то я понимаю логику ребят, кто отказывает. Нафиг им такое счастье, интерн на месяц, никакого профита, да еще если он и денег хочет (пусть и маленьких). Правильно тут говорили, я бы даже пожесче сказал, первые полгода среднестатистический интерн (даже с профильного вуза) работает в больших минусах, фирма больше вкладывает, а получает около нуля. Поэтому вот разве что через знакомых можно договориться чтобы фирма на такое пошла. Пример я привел...

Ну нет стажировки. А как это связанно с тем, что вы обучаетесь в Европе?

Таким образом, что меня на работу даже с небольшой зп брать не хотят, так как я «не на долго», я это вроде как объяснил.

ооо... еще и ЗП.) Ну смотрите, допустим, Вы виртуозно жарите пирожки. Приходит к Вам Вася Пупкин и говорит: хочу научиться жарить пирожки, немного знаком с тестом. Сейчас могу все время посвятить, а потом — совмещать с учебой в ВУЗе. Приходит к Вам Петя Ухин, который тоже немного знаком с тестом, но после учебы у Вас будет жарить пирожки в другом месте. На кого из них Вы с большим энтузиазмом потратите свое время? А Вы его потратите, Вам же не нужно потерять всех клиентов, пустив работу «стажоров» на самотек, верно? Вот и ответ, почему сложно найти стажировку. Ноль профита от вас. Тупо потраченное время.

Это не проблемма, это факт. На 2 месяца на работу ты скорее всего просто никому не нужен.

upwork ? Стажування по місцю навчання ?

Вам религия запрещает искать стажировку по месту дислокации ВУЗа?

Очень вряд ли. Если студенческая виза, то право на определенное количество часов для работы должно быть. Конечно, не фулл-тайм, а как раз для «летней практики» или подработки подходит. Вряд ли у ТС какая-то экзотическая страна, типа Лихтенштейна или Косово. В любом случае, нужно понимать, что стажировку в Украине сугубо на 2 месяца найти очень сложно. Для любой конторы найм такого студента — убыточное мероприятие. Ну... разве что он будет числиться девелопером, а по факту выполнять работу офис-менеджера или курьера.

контори у нас планують плани «на вчора»,
це в Гейропах, пропонують стажування та iнтернатури, з прицiлом на майбутне.

Это вы зря. Крупные компании такое практикуют, как и бесплатные курсы, где они могут спокойно выбрать 1 из 10 и подтянуть скилы перед офером. А то, что хочет тс — это просто летний лагерь без выгоды для компании. Такое у нас действительно редко встречается

Судя с профиля — Польша — проблем не должно быть.

Большиство компаний используют стажировку и интернатуру для того, чтобы найти себе сотрудников. В случае с начинающими специалистами первое время компания банально работает почти себе в убыток, так как на человека тратится время других более опытных (и дорогих) сотрудников. Вы же хотите устроиться в компанию, подучиться, а потом уйти. Поэтому компаниям банально невыгодно брать Вас на работу.
Лучше пытайтесь устроиться на стажировку по месту учебы, с возможностью неполной занятости на время учебного года.

В стартапи подавайте, якраз шукаємо в Мілані Java.

А зачем искать стажировкy на Украине, если можно искать её в Европе?

Обязательно было приехать в Украину по другим обстоятельствам, хотелось тут сразу и стажироваться

Підписатись на коментарі