Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

А как было в первый раз у Вас?

За счет знаний, приобретенных в лицее и склонности к точным наукам и программированию, я получился 2.5 года в КПИ. Часть одногруппников просто просили за них выполнять задания, другой части я по вечерам в общежитии расжевывал материал лекций и они самостоятельно старались выполнить его. Взамен мне кто чертежи делал от руки(с автокадом, позже, мне и самому нравилось работать), кто писал эссе и т.п.

Занял на потоке 1 место по олимпиаде c++.
На курсовой я сдал игру, где нужно было стрелять в шарики смежной группы на потоке, а попадая в шарики моей — терялись очки.

Когда меня выгнали за прогулы скучных пар, я устроился на работу где не плохо зарабатывал, но сейчас хочу снова испытывать все радости кодинга, но не знаю с чего начать и как переступить порог в айти.

Подскажите, какие мои дальнейшие действия Вам покажутся логичными? Куда идти если хочу стать разработчиком игр.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
А как было в первый раз у Вас?

Если про первую работу, а не то, о чем думаешь, когда читаешь заголовок топика, то n лет назад, когда «вайти-вайти» не было мейнстримом, а клерк среднего звена в банке получал зарплату миддла при курсе 8, было непомерно легче. Смог попасть лицом в двери — молодец, ты принят. Если б сейчас вот прям зудело именно в геймдев — то, наверное, выбирала бы Unity (тот, что движок, а не оболочка под убунту) для начала. Популярный, относительно несложный, большое комьюнити, куча материалов и обучалок. А если цель просто «вайти» — то точно не геймдев по той причине, что вакансий мизерно мало по сравнению с вебом.

Дружище, для начала нужно резюме создать и по собеседованиям походить. Тогда сразу станет ясно что по чем. Почему только разработчик игр? На С++ можно найти и другие интересные задачи. И как мне кажется, сейчас разработка игр уходит в мобильное направление, а там С++ не в почете. Если до резюме таки дело дойдет, скинь мне линк.

Через геймдев гарно вайті заходити, бо трешу багато =)
І С++ у мобільному геймдеву дуже присутній.

В Геймлофт йдіть, там є процес для джунів. Згадати трохи OpenGL, не трохи C++ (опрацювати 30% isocpp.org/faq ). І йти. Обломатись перший раз на тесті, але зрозуміти чого не вистачає, вчити це і через три місяці або до них знову або ще варіанти з’являться.

Блин, уже и не помню где именно :-)

так вопрос не где, а как

Сижу значит я майню золотишко в траве пописывая вирус для аськи и тут мне оффер..

Паходу было бы неплохо определицца, оп чем товарищ и спрашивает, и оп чем ему отвечают , а то пошли вино, свечи, буфера :8))

Ну так про первый раз же

Когда меня выгнали за прогулы скучных пар...

Как на меня, примерно 90% времени работы программера — это рутина. Т.е. скукота, а не дизайн нового потрясного интерфейса. Привыкни к этой мысли для начала.
З.ы. к парам сей совет имеет мало отношения ... опять-таки, моя любимая цитата из тов. Кантора: «Учите то, что полезно» :)

Верстаю четвертый день дизайн нового потрясного интерфейса под андроид — и та еще рутина. Поменяй стиль в кнопочке, измени чекбокс на свич. пойти в коде пофиксь обработчик, etc.

Дизайн потрясного интерфейса — это самая ненавистная рутина, которую нужно поскорее проскочить.

Вино, свечи... минуточку... При чем здесь С++ О_О?!

При чем здесь С++

Ну в таком контексте это, видимо, про размер :)

Ну тогда С++ правильнее будет записать как B-
Если только не инвертированная шкала :))

1) английский
2) накопить достаточный буфер денежный что бы некоторое время иметь возможность работать трейни
3) просмотреть требования интересующих вакансий и проверить насколько соответствуешь им.
3.1) не соответствуешь — добивай знания.

хз, не поняла подкола, поясните.

Критерии истинности и применимости рекомендаций доказываются Теоремой Эскобара, из чего следует применимость теоремы к оценке полезности профессиональных навыков рекомендателя в гуманитарной сфере.

Вижу, вы крайне озабочены судьбой молодого человека и корректностью моих рекомендаций. Возможно вы бы хотели написать для него подробный гайд о том как нашли первую работу ? Так сказать — вдохновить молодое поколение?

Тю! Блин, я думал ту про тян, а вы про вайти в айти.

Судя по всему тут многие только ждут свой

первый раз
Подскажите, какие мои дальнейшие действия Вам покажутся логичными?

Курсы английского..

А я, в первый раз (после 1-го семестра) — сдал экзамен по программированию на 2, потом 1-ю пересдачу тоже на 2, а вторую пересдачу на 3...

Ленив был и безалаберен. :)

P.S. Но доучился, а теперь выступаю кодерком за еду.

я устроился на работу где не плохо зарабатывал

да к черту то программирование, расскажите лучше — где сейчас неплохо зарабатывают?

Куда идти если хочу стать разработчиком игр.

А куда послали за прогул скучных пар?
Я намекну — кодить это не то же самое, что играть. Это скучно.

Хочеш делать игры, бери и делай.

я получился 2.5 года в КПИ

ну бывает...

Не скажи, там 9 месяцев на всё. И это надо очень постараться чтобы просрочить дедлайн.
Вероятно не с первого раза получился.

Думаешь пере**бывали?

Підписатись на коментарі