Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

ASP.NET, C#. Почему событие чекбокса не срабатывает?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Привет! Помогите плиз, я раньше на других языках программировала.

В .aspx есть гридвью. Над ним галочка.
(При нажатии на галочку нужно передавать параметр в сторед-процедуру, которая возвращает данные для грида, но это пока что неважно).

Поставила брейкпойнт на бинд дата. Кликаю на галочку — ничего не происходит.

Евент хендлер чекбокса вообще не срабатывает, похоже...

<asp:CheckBox runat="server" ID="cbShowInactive" CheckedChanged="ShowInactive_Changed" Text="Show Inactive"/>

protected void ShowInactive_Changed(object sender, EventArgs e)
{
    BindData();
}

Сотрудник посоветовал прописать Autopostback=true в asp:checkbox.
Но это не помогло. Теперь зато стал браузер мигать при кликаньи на чекбокс :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как я скучаю по временам, когда на собеседовании спрашивали про жизненный цикл страницы ASP.NET, состоящий из 50 событий...

Проектов просто тьма. Новые проекты начинают на формах. Но сейчас же набигут фронт-девелоперы и всем расскажут как это не правильно и не орхетектурно.

Насчет новых на формах — хз, ща не то что MVC, уже везде микросервисы с WebAPI педалят, уже приходят предложения с .net core. А старья с формами дофига, но там багофикс и суппорт.

Так эта.. вебформс уже даже майкрософт даже похоронил, не?

ну как бы пока еще саппортит, но проектов на нем новых не начинают даже в кровавом энтрпрайзе уже. людей на такой проект уже найти будет тяжеловато.

у нас просто предыдущие проекты для этого заказчика были без эмвиси, энтити и т.д. и для этого заказчика, видите ли, нужно писать всё точно так же, как было в других проектах для него)))

Я их так и не запомнил ))) Слава богу потом пошел MVC и я забыл(то что помнил) эти события как страшный сон

OnCheckedChanged="ShowInactive_Changed" AutoPostBack="True"

я же написала в вопросе внизу: Сотрудник посоветовал прописать Autopostback="true" в asp:checkbox.
Но это не помогло. Теперь зато стал браузер мигать при кликаньи на чекбокс :)

Я конечно не уверен, но заменить CheckedChanged на OnCheckedChanged в земл.

Спасибо огромное! Ю а май сэйвиэр)
Сначала я просто наугад писала OnCheckBoxClicked, OnCheckBoxChanged и т.д, но компилятор был против)) Потом порылась в msdn и нашла правильное название ивента — CheckedChanged. И почему-то ужас перед новым языком выбил начисто это «On» из головы)))

и, чисто из любопытства, что такое «в земл.»?)

возможно, имелось в виду xaml, но это же не xaml а aspx

ааа, возможно. но совет помог) проглядела такую мелочь, аж стыдно)

Да у меня уже привычка, разметку в .net земл называть.

-

Підписатись на коментарі