Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Який ВНЗ Києва готує найкращих спеціалістів з кібербезпеки?

Доброго дня! Який, на вашу думку, ВНЗ Києва готує найкращих спеціалістів з кібербезпеки?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

± ДУТ.
Но снова-таки — они неплохо дают крипту и основы процессов. Возможно, включили или в ближайшее время включат ISO27x, PCI-DSS, а не только КСЗИ по форме ГОСТ-32. ;)
Однако практика есть практика и в этом мире все тоже все достаточно быстро меняется.

Вы это серьёзно про ДУТ?
Он находится буквально под домом моих родителей и туда каждый год по принципу «зато рядом с домом» на ит-специальности идёт учиться процентов 60 выпускников моей более чем посредственной обычной средней школы. Чему могут обучать в университете, где значительная часть студентов не может решить обычное квадратное уравнение? Или «студенты не понимают, а программу читают», вдруг кто схватит что? Вы же понимаете, какое качество такого образовательного процесса.

Ну — сейчас, честно говоря, уже не в курсе. Но в середине 2000-ных брал оттуда несколько толковых ребят. Несколько лет боевой практики — и вполне хорошие спецы вышли. И разъехались по гуглам-букингам, т.к. тут с этой специальностью ловить практически нечего после опускания телекомами сотрудников на уровень плинтуса.

=) Улыбнула последовательность появления топика и Пети =)

Некоректно сформульоване запитання. Треба так: який найближчий до Києва ВНЗ готує, і далі по тексту. Відповідь: Кембрідж, Оксфорд і City University London.

А оно тебе надо? Сам учусь на кибербезопасности (кафедра БИТ) в Львовском политехе. Больше учим теоретическую хрень , всякую стандартизацию , метрологию, гуманитарную хрень и тд , но не кибербезопасность. Дали на 1 курсе базу по C и C# и хватит (и на том спасибо) , еще на 3 web-программирование (по методичках года мамонта) . Даже БД не было еще (и походу не будет) (ну я перешел на 4 курс). Думаю ситуация в других ВНЗ аналогичная. Ну может КПИ еще дает что-то . А так , если уж реально хочешь стать спецом в этой области , начинай учить что-то сам уже сейчас , потому что ВУЗ ой как тебя разочарует

Верно. В других универах ситуация аналогичная. Почти тоже самое и в Киеве.

Повеселили ))) Особенной словом «найкращих», хоть бы какой вуз научился сам вирусами не заражаться.

Підписатись на коментарі