Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нужны несложные задачи по основам Java

Всем привет! Возникла потребность в мелких задачка по основам Java (циклы, массивы, методы и тд). Если кто-то напишет подобные условия задач буду очень признателен. Большая просьба писать несложные задачки, типа число в степени и тд:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На stepik.org есть адаптивный курс по джаве. Там как раз сотни мелких задачек.

Она платная с 1.5 уровня по 30$ в месяц

Блин! hackerrank, codingame, codingbat и т.д. Что ещё может быть надо?!

Напиши простенький графический редактор. Типа, загрузка картинки из файла ходового формата, зум-ин/зум-аут, рисование линий/окружностей, вырезание области (для простоты, прямоугольной), итп.

Вот и будут тебе задачки... С циклами/массивами. :)

Если у тебя уже есть уверенность что ты с этими задачками худо-бедно справишься — возьми себе пива и езжай на пляж. Просто потому что твоя память так устроена, что то что тебе надо — ты не забудешь как только столкнёшься 1-2-3 раза. А всё что ты зубришь задачками — уничтожится буквально всё, львиная доля уже через пару месяцев, а через два года там даже пылинки не останется.

Так что забивай на зубрёжку в принципе кроме случаев когда тебе надо вскоре сдать экзамен, сертификацию, или пройти ещё какую БЕСПОЛЕЗНУЮ де-факто процедуру имитации знаний. Потому что знания — это совсем другое. И настоящие знания, которые долго не забываются — имеют множественные перекрёстные связи со всем что ты делаешь. С реальными проектами, реальными кейзами, реальными багами и ты даже запомнишь место где лежит твоё удачное решение прошлый раз, и таких мест будут тысячи.

А возводить число в степень... последние 20 лет мне это нужно было раз 5, не более. И все 5 раз я посчитал на калькуляторе. Хотя не, брешу, был случай где много сложной тригонометрии — это я сделал в Экселе :)

Хочешь реально прокачать программирование? Возьми тренажёр клавиатуры и просто прокачай скорость набора в инглиш-раскладке. Существенный навык, даёт реальный выигрыш, и остаётся надолго. А вот программирование без собственно программирования выучить невозможно. Это как научиться рисовать обнажённых женщин, рисуя только кубики.

Возникла потребность в мелких задачка по основам Java
возьми себе пива и езжай на пляж

cs5.pikabu.ru/...​-08_1/14070677652384.jpeg

возьми себе пива и езжай на пляж.

А если в горде топикстартера нету пляжа — что ему делать?

Треба не скиглити, а брати лопату и копати собi пляж.

не согласен в плане тренажёра клавиатуры! гораздо эффективней изучить возможности ide, в идеи, например, они очень богаты и позволяют значительно ускорить написание кода. а чтобы реально прокачать скил нужно не простенькие задачки брать, а какой нибудь проект придумать, чисто для себя, что нибудь практичное, я например, писал приложение для синхронизации файлов между андроид и ПК. и да, читать книги крайне не эффективно, все что прочитал — через неделю забыл. повысить скил можно только через написание реального проекта, пускай даже небольшого, и попутно сталкиваясь с проблемами находить их решение самому. один словом действовать по принципу «по ходу дела разберёмся» и разбираться!) удачи)

Согласен про возможности IDE. Но свыше 99% «возможностей» (чьих-то хотелок) не будет использоваться никогда. А те что нужны — можно выяснить только В БОЕВОМ ПРИМЕНЕНИИ.

Те же грабли, что и со знаниями. Не существует полезных теоретиков теорий. Теоретически они есть, и спрос на них есть. Но проблема в том, что бесполезные теории должны отстреливаться. А если отстрел полагается на теорию — то теория теорий выигрывает та, которая удобнее, а не та, которая работает. Об это сломалась система образования.

C IDE всё ещё круче — о том что там есть полезные фичи иногда узнаёшь через годы пользования, про многие не узнаёшь никогда. Потому что единственный способ про них узнать — это чтобы кто-то показал.

Узнать из документации — нереально, её пишут такие мудозавры, что я бы лично сжигал их на костре на площади. Херовая документация — УТЕЧКА ВРЕМЕНИ № 2. На неё уходят годы жизни, равно как и на последствия того что в ней не удалось найти.
Для сравнения: утечка № 1 — некачественные продукты и сервисы (включая государство).
утечка № 0 — сон. Но тут сложно назвать утечкой, пока никто не создал эффективного режима без него. А вот качественную документацию создавать нужно, и это легко. Просто нельзя допускать мудозавров к этой работе, как не допускают к юридической или медицинской.

Привет. На сайте епама есть книга JAVA. МЕТОДЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ. В ней задачки после каждой главы

Буду всем благодарен за указанные источники.

Тут є такі www.codewars.com. Доволі зручна система для мене.

Довольно удобно. То что надо)

В интернете тоже подходят, но и здесь для меня лишними не будут:)

А чем не подходят те, которых в интернетах миллион?

Підписатись на коментарі