Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Вопрос вроде по теме сайта. Не пустой. Здесь есть амбициозные программисты и люди которые хотят заработать на продукте сделанном своими руками-мозгами? Есть предложение

Разработана новая технология программирования при которой сложность растет линейно (а может даже не растет) объему задачи. Новый подход, новая операционка, новый язык. Очень нуждаюсь в специалистах имеющих фундаментальные знания и опыт. Можно увлекаться философией. И не тупой инвестор. Денег надо не много.. Все довольно просто, но получается круто. Срок коммерческой отдачи от 3 до 6 месяцев. Денег надо тысяч 30$. Работы впереди вечность.. Подробности с тем кого заинтересует. Рассказать не боюсь. Все равно без меня не сделаете. Слишком много нюансов.. Ну, и плюсов в таком подходе просто море..

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Ох и люблю же я такие топики, где автор-псих с пеной у рта, выпив предварительно стопарик водки, начинает поливать всех гов*ом и доказывать что-то. При этом просит 30к.
Потом обычно такие пишут «Спасибо, инвесторы уже найдены. Те кому было интерсно — вложился.» (на самом деле — нет)

Миша, всё перепишем! У тебя скучное лицо! Тебе никто денег не даст!

У автора такой. Неповторимый стиль. Напоминает. Программистов-аутистов, с которыми я когда-то общался. На российских форумах.
Я почему-то думал, что у нас. Так не пишут.
Вообще, удачи. Вам.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не хочется перечитывать 300 комментов. Кто ни будь может в 2-х словах сказать, что за велосипед тут изобретается? Новый ЯП?

Хороший вопрос. Думаю вряд ли кто-то сможет сказать. Тут обсуждают ничего не зная.))

Тогда сам объясни. tldnr версию в студию.

Не смогу объяснить. Это минимум часа полтора надо показывать и рассказывать. Код показывать бессмысленно, потому что будет не понятно как оно работает. В скайп, плиз..

Не смогу объяснить. Это минимум часа полтора надо показывать и рассказывать. Код показывать бессмысленно, потому что будет не понятно как оно работает. В скайп, плиз..

відео запишіть

Та хотел. Это отдельная работа. И даже просил на семинаре свой доклад записать. Неудачно.

Краткость — сестра таланта, а если таланта нет, то и говорить не о чем. Если уж квантовую связность можно объяснить в двух словах, то всё остальное и подавно. Так что я слушаю.

Ты мне чем-то ватанов напоминаешь. А докажите нам что....!!! И взгляд победителя. Вот есть только нюанс. А с чего ты решил что я тебе должен что-то рассказывать? Напрягись немного. Позвони. Прояви интерес. А если нет, то сформулируй зачем мне нужно чего-то рассказывать и именно тебе!!

Много слов ни о чём. Нечего сказать — так бы сразу и говорил. Счастливо оставаться.

чудики всегда миняли мир и понят их сложно

Идеи автора популярным языком: Автор переизобрел реактивное программирование, но не понимает что эта концепция не эффективна на процессорах с фон-Неймановской архитектурой и аналогичными. До FPGA кажется еще не дорос. Обьяснятся исторической терминологией.

Ты даже не представляешь насколько ты сморозил глупость.. Не ты ж придумал FPGA. С таким успехом можно гордиться тем, что прочитал «Мастер и Маргарита». Вот как сделаешь что-то достойное сам, так и будешь хвастаться. А таких умников я уже с пару десятков встречал.. Прочитают 2 строчки и сразу приговор-«Это уже все написано до нас»:) Я не дурней паровоза. Тоже кое-что читал.. То, да не то.. Что б понять надо раз 5 пообщаться.. С первого раза вообще мало кто понимает задумку. Один кандидат (и хороший программист) который делал часть системы, месяца три после начала работы только въехал.

а после того как въехал — перестал?

Та нет. Первую версию сделал. Потом уехал в Швецию работать. У меня не дальше денег не было.

А сложность проверки на ошибки просто зашкаливает. Человечество бы себя убило подобным.

Кстати, подходящий процессор вышел. Вот бы поработать. Только есть классический недостаток. Процессоров много, а шин мало. всего 6.. Для моей системы было б и поровну хорошо.. www.anandtech.com/...​-fpga-shipping-to-vendors

Я вот не могу понять вам понравилось 20 ядер или интегрированная FPGA?

Эвристическая машина Машкина, кстати, отличный теоретический объект для CS :)
Идеальный «чёрный ящик», функции которого исполняются чем-то внешним.

Пока что это выглядит как нарушение первого закона распределенных объектов
martinfowler.com/...​bjects-microservices.html
Да, Actors — круто в умеренных дозах, но, кажется, они уже встроены в Objective-C. И если их развести слишком много, то убьешься отлаживать логику, потому что сообщения приходят в неопределенном порядке. То есть, асинхронное программирование сложнее синхронного
martinfowler.com/...​de-offs.html#distribution
Если считаете, что новая система позволяет просто делать то, что раньше требовало много кода — ну выложите исходники какого-нибудь арканоида или бомбермена.

В общем случае согласен и даже сам вывел этот принцип для работы в привычной архитектуре. Тут подход несколько другой. Асинхронное программирование на моих принципах как раз облегчает программирование освобождая мозги для решения текущей задачи, позволяя обслуживающие ветки выводить в отдельную задачу. Например, анализирую текст создать событие и отслеживать и обрабатывать конец текста как отдельное событие. И уже гарантировано не будет ошибок. Есть и другой момент. Рассуждая в терминах событий можно вообще каждый этап анализа сформулировать как отдельное событие и тогда вообще станет легко. Правда это будет напоминать совсем не алгоритм, а кучу отдельных ветвей, выполняющихся самостоятельно и, вполне возможно параллельно. Но, писать такую штуку будет гораздо легче. И отлаживать и редактировать)) Это реально порождает другое мышление. И оно очень близко к постановке задачи для автоматического решения. Попытайся переформулировать задачу в терминах событий. Будешь приятно удивлен насколько это проще.

Асинхронное программирование на моих принципах как раз облегчает программирование освобождая мозги для решения текущей задачи, позволяя обслуживающие ветки выводить в отдельную задачу

В реальности с событиями сложнее, чем без них, линк на Фаулера выше: «Asynchronous programming is hard: hard to get right, and much harder to debug».

Например, анализирую текст создать событие и отслеживать и обрабатывать конец текста как отдельное событие.

И старый быстрый С позволяет как раз это через колбеки. Чем Ваш подход лучше, чем сишный?

Пока что в топике много утверждений, что есть эврика. Покажите пример применения эврики. Вот на питоне можно написать арканоид где-то за неделю-две, из моего состояния полузабытого языка + PyGame. За сколько Вы можете написать арканоид на своем языке, который удобнее питона?

На ассемблере можно сделать еще быстрее. На обычной архитектуре задачи будут выполняться медленней раза в 2-4.. Зато программировать будет в разы легче. И главный момент. Один раз написанное легко редактируется и применяется. Объединение практически безболезненное. Соединил свойства с методами и нет проблем с внутренностями. Вот это как раз технологическая бомба. Ну, а что эта фишка требует новой архитектуры, да еще многопроцессорной, это факт. Тогда будет еще быстрее работать. Есть еще плюшки. Что сам компьютер может конфигурироваться. Вычислительная часть становится второстепенной. Главное количество шин выборки из памяти. Потому как ветвление происходит очень бурно. Сама выборка команды и двух операндов может создать сразу 4 ветки. А может и больше потому как подписок может быть много.

Если у Вас есть виртуалка для этого дела на обычном железе — сбросьте код для чего-нибудь реального, вроде арканоида. Если виртуалки нет, и работающих программ тоже — тогда еще очень рано обсуждать гениальное открытие, не подтвержденное фактами (быстро написанными и легко читаемыми программами).

Для будущего квантового компьютера достойная архитектура. Там памяти дофига. Берется участок памяти, конфигурируется с помощью 6 концептов во что угодно и взаимодействует с другими областями памяти через подписки. Вот только не знаю как там организована адресация. По моему никто не знает. Но тут лишними шины адресации не будут))

Давайте пример кода, нормального размера. А то невзлетевших языков полная википедия. Покажите на практике, что у Вас лучше, чем на питоне.

Я этим и занимаюсь. Уже давно. И именно на практике.

Добрый день. Субъектноориентированное программирование мне близко, занимаюсь в этом направлении. Я бы хотел больше ознакомиться с вашим подходом. Было бы круто если бы у вас были какие то научные публикации или хотя бы конференционные доклады. Почитал бы. Публичные обсуждения в конце концов очень важны. Это не пол часа побеседовать в скайпе.

Что вы брали за основу ваших результатов (какой background)?
Как обеспечивается субъектная ориентированность?
У вашего подхода есть что-то общее с in-memory computing (en.wikipedia.org/...​wiki/In-memory_processing)
Вам знакома школа композиционного программирования и теория дескриптивных сред?

Нигде не печатался. И вообще у меня нет амбиций по поводу званий и признаний. Я просто делал так, что б было удобно, мощно и правильно. Потому субъектность получилась как следствие и развитие объектной парадигмы, в которой объявляется что «все есть объект» а по факту отнюдь. Я развил до уровня «все есть концепт». И реально так и получилось. Из этого автоматически следует что команды и операторы создаются по тем же принципам что и объекты из чего и следует субъектность. Т.е. мы можем создавать не только объекты, но и субъекты манипулирующие объектами. Ну, и далее возможность создавать программы так же как и любые другие объекты. Т.е. Программы создающие программы))

«Все есть концепт» — это хорошо и по моим взглядам правильно, но обратной стороной этого взгляда есть его малосодержательность. Ведь в результате стоит задача перейти от концепта ко вполне конкретному решению. Я так понимаю что у вас есть свой механизм перехода от концепта к семантическому решению, а потом к целевому синтаксису. Но это все тоже в довольно общих чертах. Можете описать вкратце такой механизм и заодно сказать почему он такой, а не другой?
«Ну, и далее возможность создавать программы так же как и любые другие объекты. Т.е. Программы создающие программы))»
==============================================
Я не просто так спросил про композиционное программирование, просто это довольно похоже на такой подход. Композиции — это какраз такие операции, которые позволяють манипулировать функциями (кои можно тритировать как программы). Т.е. композиция из нескольких функций (или программ) стоит третью, прямо как у вас. Посмотрев на управляющие структуры(while, if, for....) в традиционных ЯП, можно увидеть в них композиции, которые композиционируют функции. Но основной проблемой такого подхода есть зафиксированность этого набора управляющих структур и композиций которые им отвечают. И тут в композиционном программировании появляется такой инструмент как метакомпозиции, который позволяет строить новые композиции со старых тем самым поддерживается адаптивность композиционных сред проектирования ПО. Советую взглянуть в эту сторону. Может этот подход дополнит ваши изыскания.

Та получилось даже проще чем синтаксис привычных языков потому как он вообще единый. Не надо плодить сущности без нужды. У меня базовых понятий вообще только 6. Это Токеn- Определяющий размер всего 4 бита, кстати),, Group- объединение концептов,Property-определяющее свойство, Dim — создающий что задано предыдущими понятиями и Concept-создающий из всего этого новое понятие. Ну, и, конечно, Adress. Из этого набора создается вообще все в системе.

Действительно, не надо плодить, вопрос ведь получении инструмента которые позволяет органично плодить решения, в том числе решения для получения решений. А вот с базовыми понятиями непонятно. Вы сначала оперируете довольно общими понятиями, а потом внезапно пишите "4 бита"(что есть часностью), уровни абстракции впших рассмотрений тут не согласованы. И все же думаю вам нужно опубликоваться, что бы люди сели за статью и могли вкурить то, что вы предлагаете. А то в формате комментариев это звучит сильно вразнобой и непонятно.

4 бита, это базис. Объединение в группу это уже до 16 токенов, что несколько больше. Далее объединяем это понятием концепт (Concept) до 16-ти свойств (Property) и получается вполне достаточно. Минимализм это полезная штука.. А иерархия позволяет быстро развиться до сколь угодно большого уровня.

Перефразируя то что в сказали «концепт — это группа из до 16 токенов, при этом концепт может иметь до 16 свойств». Так?

Что собой концепт представляет во плоти?

Раз ввели магические числа, типа 4х бит, то нужны ведь какие то обоснавния этому, ну или по крайней мере делать это число переменным в вашей среде проектирования.

Нет смысла делать больше и делать переменным. Для определения 64 бит достаточно. А дальше работает иерархия. Мы определили концепт, а теперь им определяем новое понятие. Хотя пока даже не сталкивался с такой необходимостью. Обычно свойств меньше 16-ти. Больше всего у меня события было. Но и то, меньше 8. Методов тоже много не получается. Тем более есть еще статические. Кстати, свойства тоже бывают статические..Если будет нужно больше никто не мешает объединять в группы. Пока такой необходимости не возникало. Еще не сказал состав концепта. Это свойства, методы, события и вложения. Есть еще параметры, но они как бы виртуальное место занимают. При передаче через отдельный регистр, а в концепте адресуемся как к свойству.

Еще хотел пофилософствовать по поводу понятий и семантических смыслов. Это забава для человеческих мозгов. Для компьютера это означает размер этого «нечто» что б разместить в памяти и оперировать и исполнение некого набора действий, что в свою очередь определяется чем-то, с чем тоже необходимо оперировать и размещать в памяти. Этакая иерархия смыслов получается.

Михаил, уж извините, но веры вам нет. Поскольку я видел как идет процесс разработки достаточно простой ОС для активного оборудования сети (Cisco IOS в Бангалоре, ага) и даже участвовал в нем, как тестер (поскольку всяко не разработчик) . Процесс этот вовлекает в себя не один десяток людей — и это не только программисты всех уровней, а специалисты по железу, специалисты по стандартизации, специалисты по надежности и это не все !. И это для относительно простого продукта, что уж говорить про некую десктопную ОС, где вам нужно иметь, как минимум спецификации на драйвера для сотен или тысяч видов всяческих устройств, что уже само по себе будет стоить больше всей вашей суммы . В общем — тут не дураки собрались, поищите их в другом месте.

Я упустил ваш комментарий. Вот в общем случае вы правы. Что на каждое устройство нужен свой драйвер. Это если делать так как делается. В моей системе нет вообще нужды в эксклюзивных драйверах. Механизм взаимодействия с устройствами, даже не известными происходит на уровне подписок событий к методам. И даже если это «черный ящик» подключение происходит по следующей схеме. Читаем класс «Черного ящика». Структура единая. На основе класса узнаем свойства, методы и события устройства. Делаем подписку на интересующих нас событиях на свои методы или события и наоборот. Свои события на методы подключенного устройства. И мне глубоко по барабану детали «черного ящика». Взаимодействие обеспечено.

сколько событий в секунду можно передать устройству?

Заканчиваю. Попалась тема не плохая. Смоделировал систему на десктопе.. С транслятором. Так что осталось работы где-то на штуку баксов. Перенести виртуальную архитектуру на контроллер. Ну, и расширять сферу применения. Т.е. добавлять новые устройства, производить и продавать.. Ну, тему удовлетворю готовой системой. Еще 2 месяца есть. Успею.

А с какой целью интересуешься? Могу сказать что получается гораздо круче чем я представлял. Возможности такие что мозги плывут. Было б полезно пообщаться с кем-то. Новый взгляд и вообще новый опыт. Не привычно программировать. Обычно алгоритмы выполняются последовательно, а у меня как бы новое измерение появляется.. Команда выполняется в одном месте где она находится в памяти, а события происходят там, где находятся данные и про чтении и записи операндов могут происходить события и там могут запускать свои ... Даже не скажу что.. Это не только команды..У меня и данные тоже выполняются.. Вообщем круто.. Совсем другие методы программирования.. Циклы, сортировки совсем по другому выглядят.. Логическое программирование тоже интересно получается.. События могут формулироваться как высказывания и получается интерпретация высказываний как бы тоже выполняется.. Но, там еще конь не валялся.. Не хватает времени продумать..

Хорошо. Только сначала прелюдия. Для начала код имеет два варианта. Один типа ассемблера, второй уже высокого уровня. Для того что б было понятно сначала расскажу как происходит выполнение, а затем парочку примеров на этом ассемблере с подробным объяснением.
Итак, начинаю рассказывать. Я говорил что архитектура событийная. Событие (event) содержит из трех частей. 1-я часть это логическое выражение или высказывание (Condition), которое может и отсутствовать, тогда оно истинно. 2-я часть и 3-я часть это 2 списка подписок при истинности и при ложности после выполнения первой части.
Подписка (Subscription) из 2-х частей. 1-я это адрес запуска метода (типа процедура обработки события), но у нас можно запускать и другое событие (которое в свою очередь начнет выполнять свое Condition) и адрес данных. Например, мы можем по возникновению события изменить данные, передав параметр. Данные тоже могут выполняться. Там можно и методы запустить. Но эти детали уже потом. И 2-я часть подписки это параметр или параметры необходимые для запуская вызываемого концепта. Будь то метод, событие или данные. Вроде все, для начала.
Теперь расскажу как выполняется команда, Сначала, как положено идет выборка операндов. При выборке у данных, если на них есть подписка на какие-то события (А у данных есть события при чтении) своего класса, а могут быть и пользовательские) срабатывает подписка и там запускается цепочка определенная подпиской. Затем выполняется команда и идет проверка на наличие подписок на события возникающие при записи типа данных результата команды..Ну, и само собой при изменении данных там происходить проверка на наличие и отработки подписок на события при записи.
Теперь синтаксис команды сложения единицы. Он общий для всех концептов
Add Po (a, 1) Negative Po
Здесь команда сложения..Сначала имя класса (Add), затем имя этой команды (Po) Далее параметры команды (операнды а и единица) и далее идет подписка на событие Negativ. Подписка простая, без параметра. Проще говоря если результат команды, отрицательный, то выполняем ее еще раз. Вот такая петрушка получается..Это типа ассемблер такой.. Имя события из класса результата операции. Если кажется что это сложно, то отнюдь. Реально к обычной команде добавляется всего один бит, фиксирующий наличие подписки. Для начала думаю достаточно. Если будет интерес, покажу еще кое что..

Немного запутано, но идея ясна. В лиспе можно сделать то же самое и даже больше, в чем СУТЬ? Почему не взять готовое?

Разве в LISP как то решается проблема с событиями на синтаксическом уровне? Ну а в целом справедливый вопрос. В любом случае надо регулярно посматривать на родственные (ну или хотя бы немного похожие) решения иначе исход печальный.

Я не увидел ничего событийного в том, что афтор описал. А то, что он описал, встроено в базовый синтаксис лиспа.

Ну там какая-то подписка на событие «Negative» была. Ну а что там с лиспом общего кроме Польской нотации? Если что я на LISP не писал никогда, только читал)

Ну а что там с лиспом общего кроме Польской нотации?

Гомоиконность, например, если верить автору («Данные тоже могут выполняться»)

Ну это еще со времен Джона фон Неймана :-)
(шутка)

Можно даже со времен Тьюринга. Так что пора бы усовершенствовать)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Прочитал топик. За 30К новую ось, а еще новый язык программирования, процессор, смартфон планирует выпустить...Жесть. У чувака походу серьезное обострение.

А я б даже забил на полмиллиона)) Что за полтора года после финансирования сделаю.

Не. Язык не сделаю.. Там надо версий 5 сделать и поэкспериментировать. Это еще год.. Первая версия сырая будет. Надо что б люди потренировались.

Хорошенько подумав и взвесив все плюсы и «подводные камни», всё-таки я решился вложить 30к. Куда высылать деньги?

Я еще хорошенько подумаю перед тем как взять..

Шшш...
Человек может долго жить на деньги, которых ждёт ©

Поверь, у меня есть опыт в этом деле )

Я пожалуй тоже вложусь. У меня денег хоть жопой жри. Почти каждую неделю раздаю 30-50к баксов всяким мутным типам, на непонятно что. Тут главное что б человек был уверен в собстенной превосходности и обязательно считал себя умнее всех. Это 100% залог успеха продукта. Ну а если при этом он еще и оскарбляет всех подряд — то это только плюс.

Я б советовал сначала подтянуть с грамотностью. А потом уже заняться раздачей советов и денег. «оскОрбляет» через «о» пишется.

Ты шо ослеп? я ж сказал у меня денег хоть жопой жри!!!! Я могу хоть через у писать, и все будут говорить, то так нужно. Новое правило русского языка введут. Ко мне все ходят на поклон, так как я бабло раздаю кому попало и на что попало. А на твой проект всем насрать, так как непонятно это это вообще такое, Прочитав коммены я понял только что это: какие-то счетчики для комуналки, какой-то новый язык или хрен знает что вообще.
Послушай такой совет от дядички богатого инвестора: Тем у кого есть деньги вообще не впало вникать в эту заумную муть, если хочешь денег, то сначала подумай как это можно продать, а потом делай. А свой проектик (что бы это не было) можешь выкинуть на свалку, туда где лежит ракета буран.

Ты, говно, а не инвестор. Я вообще удивляюсь что ты здесь делаешь. Твое место на лавочке со старухами.. Пообсуждать за глупую молодежь. Вот это твой уровень.

Я вообще удивляюсь что ты здесь делаешь.

Я тут тролю тебя, знаешь когда у тебя куча бабла (хотя откуда тебе такое знать), то только и остается что тролить людей. А они перед тобой прыгают на задних лапках, чтоб получить кусочек. Но ты можешь не прыгать, тебе все равно не дам. Беру свои слова обратно, что решил вложится, ты ж полный неадекват.

Ты реально дебил. Во первых, у меня был и миллион и больше.. Ты хоть бы прочитал что у меня свой телеканал был в Харькове.. Во-вторых, меня на деньги не прет. У меня своя шкала ценностей, в третьих, ты слишком глуп что б у тебя были деньги. И, в четвертых, ты просто полуголодный лузер с нереализованными комплексами мечтающий что б перед тобой попрыгали. А они никак))

Миллион карбованцев у тебя был или миллион талонов на еду? хе-хе Говноканал у него был в говнохарькаве — ну и достижение. Напомни еще про ракету буран, а то все забыли.
Да ты просто старая телега в современном мире, задрачиваешь некому ненужную хрень и считаешь что умнее всех. А на самом деле ты на самом дне и единственно что тебе остается это плевать вверх на нас, молодых и богатых (то чего у тебя уже никогда не будет в твоей жалкой жизни задрота — молодости и богатства). А знаешь что будет если плевать вверх? Ты себе в лоб попадешь. Жалко тебя, чувак, может и подкину тебе $10 тыс, если приглешь фотку где ты лежишь в луже грязи в одних трусах. хе) Но только чтоб точно знать что это ты держи листик с надписью: «Я Михаил Кузтмин — чмо и говноед» (говно есть необязательно)

Значит я угадал. Есть таки комплексы. А денег нет))

а у тебя с пунктуацией все плохо, например. Но тут же форум программистов, а не писателей

опять корованы

Автор оставил отзыв на DOU, стихотворный (он замечательный поэт, как выяснилось)

Бим-бом, бим-бом,
Бим-бом, бим-бом,
Бим-бом, бим-бом!
С утра до вечера мы пишем про любовь
Как губы шепчут, как стучат в ночи часы
И как ловчее и удобней снять трусы.

Все дружно ласково обнять уже готовы
Колени выше головы и кончить снова.
Обнять руками, задрожать, а утром вспомнить
Что виноват какой-то черт из преисподней.

И описать все это в лицах или в чувствах
Какой мерзавец Вам попался не из лучших.
Он обещал, вернее, Я ведь так хотела
Что б понял душу ну а Он не смог и тело.

И вот захлебываясь спермой в этом сайте
И веря свято, что я здесь не аутсайдер
Прошу, давайте поменяем эту тему
Или продолжим?! Я виновен! Это лемма.

www.stihi.ru/2002/05/24-920

Во! Еще фотку надо бы обсудить.. Зря я там ноты на песни не оставил.. А то б и способности композитора б обсуждали.. Это очень актуально в этой ветке.. Не обсуждать же параллельную обработку..

чьото нема жодного тролля, який би наважився зідзвонитися з топік-стартером, записати відео-аудіо, та викласти десь
напевно тому, що грішно сміятися над хорою людиною
і упаси з такою десь працювати на одному проекті

чьото нема жодного тролля, який би наважився зідзвонитися з топік-стартером

lurkmore.to/Неуловимый_Джо

Так вы ж умные только ни о чем вонять. А по теме ссыте потому что не грамотные. Страшно ж. Одно дело гавкнуть и в кусты, и совсем другое глубоко в вопросе разбираться. Как же звонить и разговаривать если после первого вопроса вы и поплывете. Короче агрессивное и малограмотное стадо. Что б не показаться полными дебилами лучше обосрать и не важно что. Зато чувствуется собственное величие. Мне с вами не интересно. Вы зря себя программистами называете. Печальная картина. Даже не знаю где людей с мозгами искать. В вузах такая же задница..

Ну давай, заставь меня поплыть, если кишка не тонка.

Даже не знаю где людей с мозгами искать.

Мозг человеку в жизни только мешает.

Я созвонился. Вполне нормальная презентация. Автор неверно понимает роль предпринимателя в обществе, это да. И возможно его творчество стоит увязать с другими аналогичными концепциями. Но сама презентаха толковая. Вот ужо разгребусь с отдыхом и продолжу общение, если он захочет конечно

Ну, тут уж извини. По рисованию и по демонстрациям я очень даже не очень.. А поговорить так завсегда.. Только мы еще не говорили.. Ты только просмотрел. А откуда появляются заявленные плюшки надо объяснять. Они не на поверхности лежат. Это надо покрутить и поработать что б въехать..

Да. И на роль предпринимателя я не претендую.. Купить и продать это не мое.. Вот придумать, разработать и сделать это ко мне..

на роль предпринимателя я не претендую.. Купить и продать это не мое..

Здесь отличным дополнением к команде мог бы быть усатый из Скандинавии.

Усатый — жулик, но не дурак же.

Вы вообще о ком? Чисто из любопытства. Явно не моя компания.

Ну вот, позже созвонимся и пообщаемся ели конечно не против

Та не вопрос. Появляйся. Обиженные жизнью меня не очень волнуют. Но вдохновляет как их прет ))

Скорее «Онотоле» под прикрытием.
Усатый был без отрыжки 90х.

Ох и люблю же я такие топики, где автор-псих с пеной у рта, выпив предварительно стопарик водки, начинает поливать всех гов*ом и доказывать что-то. При этом просит 30к.
Потом обычно такие пишут «Спасибо, инвесторы уже найдены. Те кому было интерсно — вложился.» (на самом деле — нет)

Ты прочитай название ветки. Там нет ни слова про инвесторов. Меня программисты интересовали.

30к — это плата за возможность стать частью колектива?

Читали Тома Сойера, как он забор красил?

Стиль. Письма. Не. Понятно. Ничего. Автор. Убейся. Лучше.Пойди.Об Стену

Вроде как тема очень вкусная сама по себе, но какого-то вменяемого финала не хватает.

но какого-то вменяемого финала не хватает

Еще немного и будет...
ТС получит бан и уйдет в сад.

Михаил, вы не пробовали что-то менять? Вы создали уже второй топик который не приносит вам денег и люди справедливо сомневаются в ваших словах потому что со стороны кажется что вы ставите перед собой цель самоутвердиться а не получить финансирование. Я бы на вашем месте поменял подход к общению с потенциальными инвесторами если вам действительно нужно получить финансирование.

Я не вижу здесь потенциальных инвесторов.. Даже программистов здесь с трудом обнаруживаю. За свои слова отвечаю. Кого реально интересует плиз на скайп и будем общаться.

Просто представьте сколько сотен идей ежедневно просматривает инвестор. Думаете кто-то кинется писать вам на скайп и клещами вытягивать из вас бизнес план только потому что вы тридцать лет назад работали на каком-то заводе? Не вы не видите здесь инвесторов а инвесторы не видят в вас что-либо стоящее.

Это проблема инвестора. Я заявил что новая технология программирования не увеличивает экспоненциально от объема стоимость разработки. Этого недостаточно что б очередь стояла желающих узнать как? В мире нет проблемы со стоимостью разработок ПО?

Ты извини, но таких ит мавроди тут как комаров.

Таких как ты гораздо больше. И это гораздо печальней..

Вы бы для начала глянули linkedin профиль Михаила(Mike Gorchak), прежде чем оскорблять и обвинять в отсутсвии квалификации... Уж больно вы неуважительно относитесь к окружающим, от которых что-то хотите получить

Спасибо, конечно. Но, я крепкий парень. Переживу. Это детский лепет по сравнению с тем, что пришлось пройти в жизни. И здесь же очевидно. «Не читал, но осуждаю». Догадывался что в мире IT задница. Но, не ожидал что такой глубины.

Посмотрел профиль. Вроде ничего. Это по любому не дает ему прав хамить. Я только отвечаю.

Это по любому не дает ему прав хамить. Я только отвечаю.

А что дало тебе право нахамить Волошину тут? dou.ua/...​rums/topic/21154/#1142962

Никто. Я погорячился и попросил извинения. Но, формулировка вопроса меня задела.. Я живой человек и его вопрос лег удачно на подготовленную почву.. Ну, я же не железный.. Разговор сам видишь как складывается.. Я в конце дня перечитал, и извинился.. Были и толковые посты. Когда в голове кипит, не всегда адекватно воспринимается.. Можешь найти мой пост с извинениями в конце дня..

Я вижу два варианта: или стоимость разработки ПО не преувеличена, или вы недостаточно серьезно заявили о себе. Многие бизнесмены прежде чем создавать миллионное производство делают пробные партии которые позволяют продемонстрировать что будет представлять их будущий продукт, это рассказывает об идее гораздо больше чем слоганы и печатная продукция.

Для особо тупых повторяюсь здесь уже пятый раз минимум. Есть уже готовый прототип. Разработан в железе. Работает. Во вторых. Я не ищу миллионы, до миллионов и миллиардов я (или мы) способны и сами вырасти. Я выбрал направление где эта технология позволит сделать быстрый рывок и станет вне конкуренции. Это разработка линейки устройств для умного дома. Хотя бы счетчики. А дальше будет дальше.. Затем сделаем свой смартфон, затем свой процессор.. Классическая архитектура меня не устраивает. Мне не нужны прерывания. И многоядерный.. Вот такой план.. 30 000$ меня вполне устроит.. Что б наработать команду, опыт, наладить бизнес..

Михаил, этот прототип только в вашей голове. Пока вы его не покажете все будут думать что вы отсталый дурачок который склеивает коробочки в дурдоме но говорит всем что у него наполеоновские планы завоевать мир.

У меня три десятка стартаперов в очереди, почему я должен звонить именно тебе да еще с видео?

В упор не вижу где я тебя уговариваю. По моему, я тебя обычно посылаю.

Ты же сам просил позвонить, а теперь отказываешься от своих слов. Нехороший стартапер, дашь такому тридцать тысяч, он в лото все проиграет и скажет что не было никаких договоров.

Та я с тобой и не буду работать даже если ты миллион предложишь. Ты же обычная мразь. Крутишь словами как будто не понимаешь разницы между предложением посмотреть и уговаривать. С такой хитрожопостью предпочитаю не связываться. Твое место вон с той сотней холуев что возле тебя крутится и вылизывает в надежде получить.. Хотя сомневаюсь что у тебя что-то есть. Кроме понтов.

Ну судя по всему кроме упоминания бурана в резюме у тебя тоже ничего нет. Приходи когда у тебя будет хотя бы репозиторий в гите.

Классическая архитектура меня не устраивает. Мне не нужны прерывания. И многоядерный.. Вот такой план..

Вот, теперь всё стало на свои места. После этих слов любое коммерческое предложение идёт в шредер. Ах, да у тебя и предложения то нет...

А что вы увидели в этих словах? Есть же куча всяких разных архитектур RISC, VLIW , EPIC и пр.

Есть всякие архитектуры. В моей парадигме не обязательно прерывать выполняющуюся программу прерыванием если есть свободное ядро. Но, надо 4 регистра на каждое ядро для его обработки. А потом есть еще нюансы в настройке прерывания. Обычно условие для возникновения прерывания прописывается жестко. Если это делать логическим выражением определяемым пользователем, то получается красивее. Хочу заметить что выполнение логического выражения не изменяет память, потому допускает распараллеливание. Ну, и в адресации было б неплохо интеллекта добавить.

В моей парадигме не обязательно прерывать выполняющуюся программу прерыванием если есть свободное ядро.

QNX называется, операционка такая. Мы обрабатываем все прерывания на одном ядре, не прерывая остальные. Уже лет 15 как.

Но, надо 4 регистра на каждое ядро для его обработки. А потом есть еще нюансы в настройке прерывания.

Не надо. Для этого нужно изучить современную архитектуру процессоров, уж поверь, там не дураки сидят и проездили всё и вдоль и поперек.

А здесь тоже не дураки.. Или я ошибаюсь? Откуда у тебя такой комплекс?

Опыт называется. 99.99% случаев всех инноваций — это попытка продать колесо или велосипед под другим брендом. Как правило, количество генерируемых идей прямо-пропорционально невежеству.

Да, про архитектуру я уже неоднократно писал, тольок одаренные не слышат. Думают что процессор работает с однобитными регистрами. Кстати интересно, этот шизоид знаком хотя бы с такими понятиями, как вытесняющая и невытесняющая многозадачность?

А что вы увидели в этих словах?

Достаточно, чтобы полностью увидеть недееспособность идеи. В системе или процессоре без прерываний нужно опрашивать устройства самому. Вместо того, чтобы спать и просыпаться по событию. Таким образом мы будем сжигать батарею, что для встраиваемого устройства критично. Поэтому сразу в сад.

Есть же куча всяких разных архитектур RISC, VLIW , EPIC и пр.

Это не архитектуры, а подходы к формированию ISA.

Очень разумное замечание. Потому я и сказал что возможность прописывать это условие надо отдать в руки пользователю. Подробности малость сложнее, но ход мысли такой..

Стоп, стоп.. Событие то происходит.. И условие проверяется.. Не обязательно прерывать работающую программу если есть свободное ядро..

Вот для этого и нужно описание, а не рассказ на пальцах.

А ты кто что б я тебе рассказывал? Это так. Что на поверхности..

Я как раз:

Очень нуждаюсь в специалистах имеющих фундаментальные знания и опыт.

Пока ты меня не заинтересовал ни на грамм, наоборот оттолкнул.

Ты меня тоже. Но, вот какая беда, ты все пишешь и пишешь сюда. Не надо. Это даже просьба. Даже что хотел бы рассказать у меня желание пропало.

А ты кто что б я тебе рассказывал?

Чувак, ти поводиш себе наче ти тут найрозумніший і взагалі схопив б-га за бороду.
Задумайся, якщо ти настільки розумний, де твої гроші?

Я хотел рассказать о проделанной работе. Ни один. Ни один!!! не захотел посмотреть и услышать что сделано, но практически все начали ставить из себя умников.. Мне стало просто противно. Все таки была надежда с кем-то пообщаться. Увы. Тут все такие умные что уже все знают. Хотя так не бывает. Я уже пожалел что начал этот разговор. Не с кем тут общаться. Надо денек-два отдохнуть от этого говна.. Закрываю тему..

Ти прикалуєшся?

— Дивіться, я замутив іноваційну штуку!
— А приклад коду можна?
— А давай ти на мої питання повідповідаєш... Азаза, ти обісрався.

Це ти корчиш тут з себе розумника з інноваційною(тм) ідеєю, яка занадто складна для тутешних смертних програмерів.
Корчиш, очевидно, тому що справжні розумники проблем з презентацією своїх ідей не мають. Приклад я вже наводив.

Ни один. Ни один!!! не захотел посмотреть и услышать что сделано,

Да всем нас*ать на тебя и на твой проект

не надо так резко с такими, вдруг он потом что-то плохое сделает, аккуратней нужно.

угу пойдет и пончиков наестцо или булку с майонезом, от таких много чего можно ожидать

Брейвик тоже с виду нормальны был

так это кухонная интелегенция , в даном конткеном случае изопритатель, покидаться говном на форуме — его максимум

А вот оно что, сразу видно вы в этом профи. Сразу ближе к телу (батарее) заметили косяк.:)
По поводу второго -ну да это тонкости русского языка-во всех русскоязычных изданиях всегда было RISC и т.д.- это архитектура..
а в английском- An instruction set architecture (ISA) is an abstract model of a computer. It is also referred to as architecture or computer architecture.

Можешь бросить в меня камень если ISA это не часть архитектуры..

Для начала было бы неплохо овладеть терминологией.

Без прерываний, это означает без прерывания выполнения текущего процесса. Это не противоречит с инициализацией выполнения нового процесса в случае наличия свободного процессора при необходимости

Как ты определяешь свободный процессор от несвободного? Что делает свободный процессор, когда ничего не делает?

Очень просто. Диспетчер событий управляет раздачей обработки событий с помощью подписок. Подписка содержит адрес перехода. Адресация может быть к внешнему объекту, к свойству объекта в памяти и к команде, группе команд или процедуре. Если необходима выборка команд, и есть свободный процессор и шина, то запускаем ветку на выполнение или ждем когда освободится. Если адресация к свойству или внешнему объекту выполняем адресацию и все. В общем случае адресация тоже может породить выполняемую ветку, если произойдет событие на которое в данных есть подписка, но это уже к диспетчеру.. А если конкретно, то в многопроцессорных системах есть соответствующие команды и разряды в системных регистрах.

Диспетчер событий управляет раздачей обработки событий с помощью подписок.

Т.е. процессор у тебя один — диспетчер событий, всё остальное — это тупые execution units.

В моём понимании процессора у него как такового нет вообще. При его концепции он как-будто ненужен.

У меня нет диспетчера событий. Это было условное название в первой версии. При реализации это вылилось в 3 ассемблерных команды. Это я так назвал чисто подчеркнуть назначение..

А ничего не делает свободный процессор)) Я полностью управляю выполнением. Т.е. выполнять бесконечный цикл (как сейчас делается) это не есть мудро..

Т.е. выполнять бесконечный цикл (как сейчас делается) это не есть мудро..

Ну вот опять ты покываешь пещерные знания, бесконечные циклы не крутят, процессоры спят и просыпаются по прерываниям.

Сам ты пещерный.)) По разному бывает. Одни спят, другие крутят. Да и спят по разному.. И даже один и тот же несколько режимов сна может иметь. Я вот не пойму тебе доставляет радость доказывать что я чего-то не понимаю? То одну тему сочинишь, то другую.. Займись чем-то конструктивным. Плюнь на меня..

Ну, и думаю, ты заметил что события у меня это мелочи. Их всего 16. Управление осуществляется подписками. Мало того что концепт может иметь подписки на несколько событий, но и допускается несколько подписок на одно событие. И одна подписка может иметь две ветки. Одна по срабатыванию, и вторая Else.

Ну, так и я говорю об опытной партии.. Хотя б тысячу штук сделать и продать.. И это реально.. И это не только вопрос осторожности пойдет-не пойдет. Собрать команду, обучить, наработать опыт. Сложить отдел продаж. Отработать обратную связь. Это год минимум надо.. А потом уже замахиваться на миллионы.. Сейчас я их просто не переварю.. Даже если кто-то даст..

ага проблема инвесторов, а бабок нет у тебя) хотя может есть, но ты их просто не правильно используешь

У автора такой. Неповторимый стиль. Напоминает. Программистов-аутистов, с которыми я когда-то общался. На российских форумах.
Я почему-то думал, что у нас. Так не пишут.
Вообще, удачи. Вам.

Не, знаю кого я вам напоминаю.. На RSDN в свое время общался.. Меня там забанили пожизненно после событий на Майдане. Но, хочу сказать не об том. Там были программисты серьезные.. Сегодня, кстати, тоже вспоминал.. Только в связи с тем, что в России таки есть достойные продукты.. Яндекс, Вконтакте.. Та же 1С. И мне кажется огромным позором что у нас вечно проблемы с электронным реестром, сегодня опять какой-то сайт тормознул.. Своей бухгалтерии нет.. Это разве не стыдно? У меня подозрение что здесь нет какого-то духа или азарта что б создавать свой продукт.. Я этого не понимаю.. Но, очень часто задумываюсь.. Может вы подскажете где ж у нас «пороблено»? Ну, почему нет бухгатерии своей? Это что такая трудная задача? Это не коммерческая тема? ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ ЛЕНИВЫЕ ЗАСРАНЦЫ? ПОЧЕМУ НАМ НЕ СТЫДНО? ПОЧЕМУ НАМ НЕ ИНТЕРЕСНО???

Потому что.... наши заказчики... не хотят платить... точнее хотят... но па1000 за аналог... фейсбука.
МЫ НЕ ЛЕНИВЫЕ... МЫ НЕ ХОТИМ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО!!!111

Ты за свои фантомные боли? Могу сказать что я вообще скептически отношусь к сайтам и интернету. Там нет ничего революционного в технологиях. Протокол обмена и игрушки с этим протоколом.. Показать то, нажать туда.. Игрушка. Не интересно. Вот для таких лохов самое то.. Базы данных и то интересней. Больше и интересней технологии.

Да. За удачу спасибо! Я просто обычный и нормальный и пишу как думаю.. А думаю я конструктивно и быстро. И, надеюсь, правильно.

Вот вы мне напомнили делфиста-математика Думкина aka Дмитрия Заварзина. Из Новосибирска. Который меня отфрендил в 2012. Потому что я сравнил Гитлера и Сталина.

Нельзя сравнивать..
В сравнении со сталинским СССР довоенная гитлеровская Германия — это детский сад с матерью Терезой в главных воспитателях.
echo.msk.ru/...​log/solonin/2017080-echo

BolgenOS?
только теперь не от школоты, а от «опытного разработчика пульта управления Бураном» :-0

Вот этот высер тебе кажется умным? Дите какое-то.. Чем-то мне напомнило из детства «Тили-тили тесто. Жених и невеста» Что сказать то хотел?

если ты не понял сразу, то не поймешь и потом.

Я особо и не рассчитывал. Я давно понял что инвесторов у нас нет. Есть только жлобье рассчитывающее нажиться на готовом продукте. С программистами тоже проблема. Серьезный собственный продукт никто не делает. В основном спецы по уже готовым библиотекам и пакетам готовые по быстрому что-то слепить из готового и впарить заказчику. Порадовало пару человек (всего-то) нашлось грамотных. Это скорее тест был. Вот только твоей радости я не понимаю. Это же ужас!!! А я свое дело сделаю. Медленней чем могло быть. Но сделаю.
P.S. Ни одного человека зажелавшего посмотреть как работает новая технология не оказалось. Ни одного!!! Это грустно. А ты радуешься.

Ни одного человека зажелавшего посмотреть как работает новая технология не оказалось.

Желающие есть, презентации нет.

Есть презентация.. Сто раз сказал.. Выходите в скайп пришлю файлы и покажу как работает.. Без комментария вряд ли въедете. Хотя были случаи..

Ой, а колабарсьойн софтваре неможем осилить? Есть классная штука такая... вот ссылка для забаненых в гугле ru.wikipedia.org/wiki/Scribd

Серьезный собственный продукт никто не делает.

Мы делаем.

P.S. Ни одного человека зажелавшего посмотреть как работает новая технология не оказалось. Ни одного!!! Это грустно.

В мире, где каждый день создаются тысячи проектов и стольке же умирает это норма. Каждый из тысяч проектов пытается как можно больше рассказать о себе, показать. Люди тысячи долларов тратят, чтобы потенциальные клиенты хотя бы на сайт зашли. А у вас — «не скажу, бо вкрадуть мою геніальну ідею». Что у меня лично, кроме смеха ничего не вызывает.

А мне от тебя грустно. Я не буду тратить тысячи для показать. Это говно лезет вверх а дело и так дорогу пробьет. Рассказать идею и даже больше без проблем.. Не боюсь что украдут.. Слишком большой объем работы.. Хрен украдешь. Да и там соображать же еще надо. А с этим проблемы..

Ага.. Посмотрел.. И как раз в этой же теме работаете.. А что делаете не понял..Секрет?

А что делаете не понял..Секрет?

То есть вот Вы такой гений и не смогли осилить описание на сайте на английском? Скачать приложение и глянуть? Пойти на гитхаб посмотрет исходники?

А зачем? Не хочу. Причем тут «гений». Я считаю что и сами в состоянии сделать. Вот предложил же сделать линейку счетчиков (воды, тепла, электричества) с передачей данных по инету. Даже в такой формулировке коммерческая часть очевидна.. А если к этому прилагается полное управление устройствами удаленно.. Плюс интеграция с другими устройствами и датчиками.. На, базе этой системы.. Вот поищи сколько стоит счетчик электричества такой.. А воды и тепла вообще нет..

Вот предложил же сделать линейку счетчиков (воды, тепла, электричества) с передачей данных по инету. Даже в такой формулировке коммерческая часть очевидна.. А если к этому прилагается полное управление устройствами удаленно..

Уже есть. И наш продукт для этого используют.

Каких таких? Есть на любой вкус и цвет и по разной цене. Есть с локальным хабом и вай-фай, если с радио с батарейкой на 5 лет и тд и тп. Тысячи их.

Мое дело предложить. Или здесь надо все рассказывать? Хотя я понял что вы до производства и продажи не доводите.. Делаете только часть работ. Я хочу делать все.

Ни одного человека зажелавшего посмотреть как работает новая технология не оказалось

Чувак, я в тебе не те що демки, я прикладу коду не допросився. Про що тут ще можна говорити?

Перечитай мой ответ.. Повторюсь. Ты не поймешь из кода самого принципа.. Выглядит одинаково. Или почти одинаково. Синтаксис простой. Но, тоже могу только словами потому как грамматика определяется этим же синтаксисом.. Я сначала должен объяснить правила применения скобок.. Хотя попробую.. Параметры Имя_класса Имя_концепта Свойства Реализация.. Вот общий синтаксис для всего.. Реализация в скобках.

Ох, ну так би з самого початку!

грамматика определяется этим же синтаксисом

От оце було б класно подивитись, як воно на практиці зроблено.
Це ж фіча? Фіча!
Просто згадуванням цієї штуки нікого не здивувать, бо те ж саме пропонують smalltalk, rebol, lisp та io. Це ті, що сходу згадав.

Ну, ты приставучий)) Вот сколько раз тебе надо написать что сходу не въедешь? Если ты готов потратить недельку по часу что б я тебе поскидывал файлы на разные темы и рассказал, вот тогда может получится.. Быстро не получится все рассказать.. Так что либо давай позанимаемся, либо отстань..

Якщо ти не можеш пояснити ключові концепції своєї задумки та чим вони круті, це значить:
— Ти не вмієш пояснювать.
— Ти намутив якусь мутну хрєнь, яка через свою мутність нікому не треба.

Глянь уважно посилання з Луною, що я тобі раніше скинув.
Ці чуваки підняли як мінімум мільйон баксів, і підіймуть ще більше після релізу.
А ти не піднімеш нічого.
Здогадайся чому? :-)

Ты реально задрал.. Тебя откровенно послать?

Тебя откровенно послать?

Ти так питаєш, наче це щось страшне буде, лол.

У тебя два топика — в первом, три года назад ты ищешь 50К$ на субъектно-ориентированное программирование, спустя 3 года 30К$ на всё, ещё и на операционку. Ты не сделал ничего за три года, теперь хочешь за 3-6 месяцев сделать «Новый подход, новая операционка, новый язык»?

А у тебя появилось что предложить? Я пока в упор не вижу, что покупать.

Так поинтересуйся конкретно. Я даже не понимаю чего ты ждешь от меня..

Может тебя ещё пытать? %) Если я вижу что-то интересное с моей точки зрения, я направляю туда наших ребят ( из ca.blackberry.com/internet-of-things или из automotive ) с описанием что это такое и чем оно может быть нам полезно. Дальше клиента они разрабатывают сами, если считают разработку перспективной. Так вот информации, которую я могу им дать у меня нет вообще.

Ну, и кроме того по мелочам выпустить как линейку типа Ардуино.. Тут наша система убъет его сразу по возможностям.. И много, много чего надо сделать.. Во всем 8-10 кратный подъем.

Вот тут стоит выложить какие-нибудь пруфы, ибо «неведомая электронная хрень» бьёт некую сферическую Ардуину в 8-10 раз. А вот в чём бъёт — хз.

А мою железяку можно превратить во что угодно без программирования вообще. Это может сделать любой пользователь. Для того что б запустить Ардуино нужно уметь программировать. Это только одно отличие. Есть и другие.. Цифру 8-10 раз я привел безотносительно Ардуино. Это отношение розничной цены прибора к себестоимости. Для подробностей плиз на скайп..

Для подробностей плиз на скайп..

Зачем? Ты предлаешь конспектировать за тобой? %) Оно ж мне не на столько надо, чтобы ещё кучу своего времени гробить, передать и помочь — это пожалуйста.

Вы бы здорово сэкономили времени (и моего тоже) если б вообще не писали.

Работай дальше!

Можно я в редких перерывах буду еще кушать, а потом иногда и какать? А то без вашего разрешения даже как-то неудобно

Разрешаю.

А взагалі беріть приклад у цих чуваків: www.luna-lang.org
Подивіться як вони спілкуються з публікою, наприклад news.ycombinator.com/item?id=14612680
І подумайте що ви робите не так :-)

Посмотри за итератор..Там интересно.

Сэр, а есть какие нибудь конкретные наработки? Прототип хотя бы? Иначе не понятно о чём речь.

Есть. Я же сказал что уже в железе все есть. А то, что не понятно, то я ж не виноват что еще терминов нет. Я то придумал.. Но, они ж ничего не говорят.. Пока не объяснишь и не покажешь..

Так где можно посмотреть/почитать. Вот я бы хотел ознакомиться с теорией, наработками, результатами, пощупать прототип, если он в железе то хотя бы посмотреть его принципиальную схему. Где можно?

В данный момент слишком мало информации, чтобы думать о вхождении в проект — нужны детали

Выходи в скайп. Покажу, расскажу. Отправлю файлы..

Конкретно ко мне обратился чел ищущий стартапы чтобы дать им денег. Но они ж того, не даются просто так — нужно хотя бы презентация.

Занимаюсь и возможно понял бы о чем речь. Где почитать/посмотреть наработки?

Нигде. Я не пишу и не печатаюсь. Те документы что делаю актуальны только на сегодняшний день. Только личное общение

Хм, я хочу уже это аудио приложение к медицинской энциклопедии 1962 года. Там наверное оригинальный голос автора топика звучит.

Здравствуйте, Михаил. Меня очень заинтересовала Ваша идея. Программистом я не являюсь, но деньги на Ваш проект у меня найдутся. Хотел бы попробовать сотрудничество. Обсудим подробнее?

Не вопрос. Выходите в скайп batu1955. Было б удачно если у вас есть эксперт которому вы доверяете.. Ибо мне реально трудно будет объяснять как вся эта штука работает и в чем преимущества.. Но, я покажу. Попробуем..

Хотя можно и здесь найти эксперта. Среди критикующих я отметил есть парочка соображающих))

Оооо, этот фанат тёти Таня Монтян и Вконтактика вам насоображает :-D

новая операционка
новый язык

в 2017 нам ще цього не вистарчало )))

в рф от zx spectrum розроблять і перейдуть на bolgeonOs. Краще там шукати інфесторів. вони таке люблять

Здесь часто возникают вопросы о моей адекватности так я коротко резюме набросаю. Очень коротко. Закончил ХГУ. Мех-мат. 82-85 год СКБ «Коммунар». Руководитель группы программистов. Разработал операционку для пульта управления стартом и техничкой многоразового корабля «Буран». В перестройку гастролировал по стране с рок группой «Утро». Знаком и Шевчуком и с Цоем и Звуки МУ( кто помнит). Играли еще на первых рок-фестивалях. С появлением кооперативов занялся бизнесом. Где-то в 80-х стал учредителем одного из первых коммерческих банков «Добродий». Банк отжали.. потому кредиты я нигде не получу. Был конфликт..Фирма Вымпел в Харькове была очень известна. Создал телеканал «Вымпел-АТВК». Сейчас просто АТВК. Взяток не давал. С бандитами не дружил. С властью тоже не набивался. Разве что с Аваковым (после первого майдана стал властью) знакомы еще с 80-х. Потому со временем меня просто раздели.. К этому времени мне бизнес уже надоел.. Вот занимаюсь тем, чем занимаюсь. Корректируйте высеры.. Что б к реальности ближе.. Дурак, конечно.. Но не классический вариант)

Здесь больше возникают вопросы «что это за проект и почему в него надо вкладывать деньги ???»

Хочу выпустить линейку устройств в первую очередь счетчиков воды, тепла и электричества. Там такие свойства будут что недостижимы при обычном подходе. Например, счетчики тепла можно будет ставить даже там где пишут что нельзя поставить.. Ну, и многое другое.. Типа все это сбрасывать в базу по 3G. Получится очень конкурентный комплекс.. Два-три ОСББ отобьют вложения.. Ну, и кроме того по мелочам выпустить как линейку типа Ардуино.. Тут наша система убъет его сразу по возможностям.. И много, много чего надо сделать.. Во всем 8-10 кратный подъем.. Но, подробности уже с тем, кто заинтересуется.

выпустить как линейку типа Ардуино
наша система убъет его сразу

а ну ясно тоді

Уверен что не ясно. Я еще никому не показывал как оно работает. Здесь не показывал. А видеть этого вы нигде больше не могли.

Просто ржака... сколько вы мне заплатите, чтобы я на это посмотрел? Ведь мое душевное здоровье потом надо будет поправлять не молоком. Минимум АрАрАт Ани.

Тут полностью согласен и могу добавить что попытки применять цифровые технологии к управлению устройствами начались даже раньше чем появился офис и интернет и виндовс. Однако единой и удобной системы не существует до сих пор. Именно это я и предлагаю. В нее можно легко добавить и удалить любое устройство и настроить взаимодействие между ними легко и не заморачиваясь тонкостями программирования. Появились вообще новые возможности и принципы построения системы. Теперь нет необходимости делать например, выключатели привязанные к конкретному светильнику. Это просто генератор события и пользователь может это событие подписать на любой метод, любого устройства в любое время..И таким образом один и тот же набор датчиков и устройств перенастроить по своему желанию. И даже сделать это удаленно. Нет смысла к счетчикам приделывать дисплей.. Потому как дисплеев может быть сколько угодно и пользователь самостоятельно может подписать событие «Change Value» на метод «Show» любого из них. И например Iwath. Который теперь не набор датчиков в дисплей которого разработчик пытается запихнуть все что в голову придет, а просто дисплей на руке, куда пользователь может вывести все что ему необходимо в данный момент.. Вообще все. От показателя счетчика, до температуры чайника.

Единых и удобных систем, дофига. Это и modbus и profibus и еще куча других. Сделать ЕДИНУЮ систему можно только применив ядерное оружие.

Дьявол в деталях. Они «удобные». Но не настолько что б любой пользователь смог самостоятельно прикрутить релюшку или термометр куда ему вздумалось и любое из устройств в системе запустить от него. А потом еще в инете проконтролировать результат.

Потому что 99 процентов пользователей электричества бояться. И правильно делают. Для тех кто не боится, придумали ардуино и всякие распберри для продвинутых. Для профи, кому по работу нужно всякие датчик прикручивать, придумали ПЛК или «программируемый логический контроллер». В области АСУТП уже все давно придумано.

Я вот думаю зачем ты это написал? А еще Embedded) Думаешь у тебя работу заберет? Могу обнадежить. Впереди еще много нового нас ждет.. Даже через 100 лет..

Да. SiC транзюки вот на подходе. Вообще вот что я подумал. Тупо нету «релюшек» с web интерфейсом. Я когда-то нашел ОДИН электросчетчик с web интерфейсом, за какое-то совершенно дурное кол-во бабла. Може веб и будет тем единым протоколом?

Не.. Протокол не вэб. Протокол TCP/IP. Это связанно с иерархической структурой сети интернет. Это многоуровневый и хорошо проработанный протокол. Дело в том, что устройства требуют сети с другой топологией.. И для согласования внутренней топологии с протоколом TCP/IP ставят «граничный роутер». Тоже сумасшедших денег стоит.. А уже работа вэб это отдельная тема.. Касается уже не железа..

Кстати, одно из хитрых мест у меня как раз был протокол сети с любой топологией что б любое из устройств с любым и объекты с каждого с каждым работали.... И я его сделал.. Но, это уже слишком специальный разговор.. Но, насчет работы с инетом ты правильно отметил. Заявляют многие что добились универсальной работы.. А по факту никто не может предложить на рынок что-то приемлемое по цене и реально удобное..

IPv6. Читайте. Реализуйте. Надеюсь вы бездетны.

И про «программируемый логический контроллер». По большому счету не помогает даже полностью перепрограммирование архитектуры. У меня есть идеи по изменению работы прерываний и адресацию памяти сделать более интеллектуальной.. Ну, и несколько ядер можно ставить. Ну, и несколько шин, работу кэш усовершенствовать.)) Скажи, я сумасшедший?)) А ведь есть куда совершенствовать

Не знаю. Посмотри в паспорте. Если там написано Украина, то точно псих.

Не только, ардуино и всякие распберри также нацелены на нишу образования. Чтобы уже в третьем класе дети что-то роботизировали. Плюс программируемый логический контроллер зачастую слишком дорог получается ввиду его малого тиража и большой доли R&D в стоимости его производства. Плюс на этой платформе возможно использование «дешевых и неточных» датчиков, которые после программного фильтра будут выдавать великолепные результаты. И соответственно, система менее чувствительна к отказу такого датчика. Причем чем больше подобных систем, тем явнее возрастание общей надежности.

Ты решил, я смотрю, знатно понекропостить.

То из молодых и недообразованных. Я ему посоветовал литературы подчитать, так он мне мстит активной политической деятельностью))

Иди, перечитывай.. Приверженец эфира в теории относительности...

Arduino — именно и задумывалась как легкопрограммируемая дешевая и надежная прослойка между туповатыми датчиками и системами мониторинга и взаимодействия с людьми. И она с каждым годом обрастает нужными элементами, как аппаратными, так и программными, по мере того, как возникают новые потребности.НО! Если приспичить, то и ассемблерные вставки можно включать в код. И свой секретный датчик прикрутить по факту без необходимости долго и нудно писать и отлаживать драйвер под него.

Та нормально. Хотя могло быть и лучше ) А с какой целью интересуетесь?

Срок коммерческой отдачи от 3 до 6 месяцев. Денег надо тысяч 30$. Работы впереди вечность..

Я правильно понимаю, через вечность, завершив работу, вы запустите проект, и за 3-6 месяцев отобьете 30к$?
Или Вам достаточно получить деньги, и через пол года вы уже их отобьете? Но тогда что мешает взять кредит и владеть самому своим бизнесом.

Звучит как «вечером деньги, утром стулья».
А если по чесноку, то идти с такими идеями на кикстартер

Судя по всему, ситуация действительно печальная: dou.ua/forums/topic/10399

А вообще всем спасибо. Яростно пообщались. Извиняюсь если кого сгоряча.. Но достают же.... а если интерес есть, то завтра поговорим.. Всем пока.. По любому плодотворно получилось)

LLVM вам в руки, прототипы покажите.

Запросто. Только на одном определении грамматики и новом алгоритме компилятора. Грамматика по Ахо и Ульману входит как подмножество в мое определение, и для описания грамматики я пользуюсь своим языком, а не ФБН и не регулярными выражениями.

Спустя 3 года продолжать говорить о каких то абстракциях не ткнув носом «ущербных» которые глумились над вами в прошлом посте, с такими же абстракциями но суммой побольше, хотя бы в малейшее доказательство воплощения идеи в жизнь просто верх нахальства и разгильдяйства.
«Несiть менi усi по три рубля...»

Девочка, я с программистами общаюсь. Займись чем-то полезным.

Сори. Просмотрел твои комментарии ты даже слово парсить знаешь.. Редкий случай))

а, да. Окей, не придурок

Я очень, очень надеюсь, что его сперматозоиды не доставили порцию ущербных данных к жизнеспособной яйцеклетке.

Миша, всё перепишем! У тебя скучное лицо! Тебе никто денег не даст!

Вот обычно так пишет завидущее быдло, которое и многие слова из теста не поняло))

Да у меня тесть похож, но слабее выражено. Тоже умный мужик, но старость... И ещё видел подобных (и они даже деньги какие-то подымали). Но связь с реальностью страдает и окружающие если не прямо это видят, то чувствуют. Сильные утверждения требуют сильных доводов, например.

Исправь логин с DeMoney на DeBill. Он тебе ближе будет..

Да ты еще и буйный!!
Тогда точно в палату с наполеоном...

Ну блин, бывает, я бы и сам не зарекался. Похоже, что правда нервное расстройство, но и не из страшных на самом деле. Тут бы отдохнуть человеку надо, но этого не объяснить же =(

Прямо в точку. Самый адекватный коммент.

Приклад коду, що показує основні фічі можете показать? Бажано в порівнянні з якоюсь традиційною мовою.

А вы знаете что такое функции высокого порядка и лямбда функции?

я знаю, «высшего» только, а не «высокого», можно все же пример?

А вы можете доказать положительную корреляцию функций высокого порядка с доходной частью проектов? Если да — в каком звене жизненного цикла проекта это проявляется, и каковы PROS/CONS?

Вопрос на самом деле философский. Могу переформулировать: как вы себе представляете человека, который даст под это деньги? Психологический портрет плюс его основные жизненные и деловые зависимости. Так сказать, собирательный образ потребителя, который вам заплатит.

Если на гуманитарный вопрос ответить сложно, переформирую в точной форме: а не хрень ли это бесполезная?

Тот кто знает возможности которые дает наличие функций высшего порядка не будет задавать вопросы за собирательный образ потребителя. А я там еще кучу плюшек заявил..

И тем не менее, существует вероятность что он не знает ответа. А вас, я смотрю, не смущает даже вероятность что только в ≈4% случаев вопрос будет задан. И это в лучшем раскладе, когда не существует барьеров.

А за собирательный образ потребителя... вы только что дали отрицательный ответ. Пустое множество. То есть продукт «сами для себя». Почти религия.

Меня всегда поражает уверенность людей, что они хорошо разбираются в «плюшках». То есть когда продукт производится не для себя, а на продажу — но почему-то оценивается не с позиции покупателя, а с позиции продавца. Насколько же искреннее удивление, что покупатели оказывается тупое жлобьё, ничего не понимающее в продукте.

Та давай завтра поговорим.. Это реально не на 5 минут рассказывать.. Потому и отбрыкивался..

собирательный образ потребителя, который вам заплатит.

Я думаю, это лох, какой перед этим возьмет кредит в ШвидкоГроши.

Звичайно. Ви б ще запитали, чи знаю я що таке вказівник чи ітератор :-)

А вот и спрошу.. Проверю. Как реализовывается итератор в том языке, в котором ты его используешь. Что там после трансляции получается при определении итератора? Ну, и при обращении к нему.. Жду ответа. За интерпретацию ты уже обосрался но, будем считать я не заметил

— Дивіться, я замутив іноваційну штуку!
— А приклад коду можна?
— А давай ти на мої питання повідповідаєш... Азаза, ти обісрався.

Ні, пане, обісрався ти, і давай будемо вважати що це помітили всі :-)

Текст тебе ничего не скажет. Главное смысл. Вот за него я и рассказываю.. Вернее пытаюсь рассказать.

Якщо приклад програми на інноваційній мові програмування не може показать її інноваційність, то це заставляє задуматись :-)

В качестве доказательства обозначим в разных языках операторы одинаковыми символами.. И соотвествующие служебные слова тоже.. Получим почти одинаковый текст.. А языки то разные? Или один? Или получился третий?:)

В якості доведення, наведу вам як програмери на одних мовах глумляться над іншими.
Скалісти принижують джаву 7.
s-media-cache-ak0.pinimg.com/...​65f35db07558d2ee16bd2.png
Хацкелісти необгрунтовано наїзжають на сі
stackoverflow.com/...​sort-not-a-true-quicksort

От ви можете таке ж зробить, тільки з скалою, чи хацкелем?
Незручна монструозна прога на скалі і поруч ваше легке та елегантне рішення? ;-)
Ну добре, може не з цими мовами. Але з джавою можете?

— Я намутив класну мову програмування.
— А покажи приклад коду.
— Тебе делать нечего? Отстань..

Панове, в мене просто нема слів!

Ви так зацікавленим інвесторам теж відповідаєте?

Ты даже на программиста не тянешь. Не то что на инвестора..

А ти уяви, що я інвестор. Зміг же нафантазувать, що зробив круту мову. От і продай неіснуючу мову неіснуючу інвестору, важко чи що :-)

А что такое интерпретация в логических языках? И как оно работает и зачем?

Вы знаете как со своей идеей заработать >30к$ за 3-6 месяцев?

Да. Только не с идеей, а с готовым продуктом.

Коротко о преимуществах.
1. Система.
Позволяет параллельную работу на нескольких процессорах без прерываний при наличии свободного процессора.
Взаимодействие между объектами формализовано с помощью событийного механизма потому сложность и стоимость разработки ПО растет менее чем линейно с ростом объема задачи (считая, что сложность при применении обычного программирования растет экспоненциально).
Создание класса и объекта отделено от определения взаимодействия с объектами потому взаимодействие между объектами с однажды написанным классом можно переопределять всегда и многократно без всяких доработок, даже если изменилась постановка задачи или возникли новые требования.
2. Язык.
Разработана своя теория компиляции и определение грамматики без регулярных выражений. Класс компилируемых программ шире чем регулярные выражения.
В языке отсутствует оператор If. Переходы формируются событиями (что упрощает отслеживание логики работы программы и при разработке и при отладке).
Простой синтаксис.
Является одновременно и интерпретирующим и компилирующим.
Реализует императивную, логическую и функциональную парадигму.
Имеет преимущества прототипных языков. Наследуемые объекты могут иметь свойства, методы и события не определенные в классе. Наследование от объектов тоже можно организовать, только я сомневаюсь будет ли оно стоить проблем с распределением памяти. Потому не сделал.
Может применяться для создания документов и форм.
Реализует лямбда-функции, функции высокого порядка и прочие плюшки функционального программирования.
Средства определения грамматики содержаться в синтаксисе языка. Потому он же является мета-языком для самого себя или других.
Можно создавать сайты (живые тексты) и еще что-то, которому нет названия. Например, описание новой грамматики непосредственно является транслятором. Назвать это программой трудно, но и как документ описывающий грамматику тоже не правильно. Все-таки он, в каком то, смысле выполняется.
Введено новое понятие Автомат. Это нечто промежуточное между объектами и методами.
В перспективе разработка нового процессора.

Эту философию мало кто поймёт. Просто потому что у людей нет мышления классами и категориями, а только шаблонное мышление. Прототипировать приходится абсолютно всё, что вы хотите объяснить. Иначе вас не поймут, хотя из вежливости могут сделать вид что поняли.

Другими словами, говоря: новый язык программирования — нужно выкладывать код на нём, и объяснять на примере как выглядит простая задача, сложная задача, и так далее.

Далее, по рынку — стоимость создания в железе высока именно с точки зрения программ. Хотя это и неочевидно, но чтобы вывести продукт в конечную реализацию, так чтобы окупились затраты на раскрутку — должны тысячи человек постараться, а возможно что и сотни тысяч. Простой пример — сколько было операционных систем под мобильные телефоны? А рынок даже Windows сожрал и Linux в канаву цивилизации выкинул. Вы себе представляете, сколько времени и денег стоит просто попробовать на рынке?

Про лямбды и прочие плюшки... никогда не задумывались, почему большинство продолжает писать на ООП, вопреки краткости функционалки? А есть простой ответ: шаблонное мышление. Гораздо проще управлять тем, что видишь лежащим в одном месте, чем держать в голове сотню абстракций ради краткого кода. и что ещё хуже, ЧИТАЮЩЕМУ этот код будет раз в 5 сложнее. Функуциональное программирование по сложности готово сравняться с ассемблером. А «современные» подходы типа MVC на инъекциях другого MVC на конфигах постоянно меняющихся библиотек — втупую растят стоимость проектов, ничего не давая взамен. При том что жизненный цикл эксплуатации большинства проектов явно не десятки лет, а год-полтора в среднем.

Я не говорю что ваше творение плохое. Лишь констатирую факт, что вы не показали прототип. А без прототипа с вами никто даже просто посмотреть не согласится, даже если вы отдадите проект даром.

PS. Для абсолютного большинства задач не требуется мультипроцессорность. И даже многопоточность. А событийное программирование столь же старо, как программирование в принципе.

Без IF? Насмешили. Компьютеру объяснить не проблема, как раз у него IF отсутствует в принципе, есть условный переход. А людям вы как это объясните? В человеческом языке нет вычислений, а есть всё то же шаблонное мышление. Всё познаётся в сравнении. Как вы представляете себе написание логики в код, если вся логика людей на этих «если» построена? То есть чтобы прочитать код, нужно быть философом? И кто их будет готовить?

На самом деле, вычислительная мощь — позволительная роскошь. И ею мы платим за нашу лень, и по мере роста производства будем тратить вычислительный ресурс просто таки беззаботно. И если вы поставите встречную задачу — как потратив на 100500 тыщ миллионов больше вычислений сделать ПРОЩЕ и ПОНЯТНЕЙ само программирование, сократив затраты на обучение — ваш продукт определённо кандидат в лидеры рынка.

Почему так? Объясню. Люди, у которых много денег, не привыкли работать. Они хотят чтобы всё просто, понятно, и пусть даже дорого.

Мне нравится.. Все правильно сказал.. Надеюсь что мой подход проще чем императивное программирование. Я б даже сказал он ближе к реальной модели мира чем алгоритмический подход. Конечно, напрячь мозги надо будет что б войти в новую философию. Но, когда поймешь становится гораздо проще. В этом как раз вся фишка. Это реально новая технология.. За оператор If я сказал что б удивить теоретиков. Они ж в курсе что он входит в набор обязательных команд.. У меня малость по другому все происходит.. Кстати, нет проблемы с Else))

Именно в этом преимущество как вы и заявили.. Как и я заявил.. В моей технологии писать проще. И гораздо проще. И первый бизнесовый ход это устройства для «умного дома». Все настолько просто что пользователь сам сможет перенастраивать систему без знаний программирования. И добавлять новые устройства и переопределять логику взаимодействия между устройствами..

Звучит красиво. Но только как мечта, что вот всё хорошее — случится, а все отрицательные побочные факторы — не сработают, вот прям ни один. Особенно фактор человеческий.

Ведь что такое программирование по сути: просто перевод алгоритма с человеческого на машинный. Зачастую через туеву хучу промежуточных звеньев, которые служат лишь одной цели: чтобы можно было на любом этапе проверить, а что оно делает. И чем больше кода — тем больше ошибок. Вероятность появления ошибки растёт линейно, а вот последствия — увы, одна ошибочка может всё на ноль перемножить.

Так что вопрос в силе: что вас так пугает продемонстрировать сам код? Вы же надеюсь не боитесь, что кто-то его украдёт, и сделает из него новую вселенную, и у него это получится за пару дней? Если смущает то, что будут смеяться — так по-любому будут, это в человеческой природе. Защитная реакция.

В любом случае тот кто понять может — с огромной вероятностью (=100%) лучше поймёт на примере. А тот кто ни в зуб ногой — имеет вероятность понять тех, кто понял, и принять решение с чьей-то помощью.

Почему так: мысли сходятся только у дураков. Чем более умный человек, тем глубже расхождения. Такова природа самой информации — она нарушает естественный порядок (энтропию).

Суть программирования отражена правильно. Проблемы и ошибки возникают на этапе формулировки задачи, и потом в переводе этой задачи( как она понята) в машинный код. Эти проблемы объясняются семантической разницей этих двух (или даже трех) представлений. Чем ближе язык формулировки задачи к языку реализации, там меньше ошибок. Так вот я наберусь наглости утверждать что мое представление ближе к реальному миру. Есть еще одна проблема, которую вы отметили для функциональных языков.. Хоть он и ближе к формулировке задачи, он сложен для человека потому как надо перенастраивать мышление.. Тут я могу только утверждать за реакцию тех кто понял.. Глобальных экспериментов не проводил. А за личные эмоции говорить не мудро. Мне, понятно что нравится..И кажется что так проще.. Я подготовил несколько примеров для демонстрации.. Ну, и были реальные задачи которые решать моим методом легче, и гораздо. Более подробно это уже надо конкретно общаться.. Сколько не говори халва...

Такова природа самой информации — она нарушает естественный порядок (энтропию).

img.memecdn.com/...​cond-monocle_o_319719.jpg

Энтропийная трактовка природы информации вызывает больше вопросов, чем даёт ответов. Даже с чисто житейской точки зрения мы видим, что минимальная неопределённость наблюдается у тех сограждан, которые не прочитали ни одной книжки, и все познавательные контакты которых с внешним миром ограничиваются просмотром телесериалов и спортивных передач. Эти уважаемые субъекты пребывают в полной счастливой определённости по всем мыслимым вопросам мироздания. Неопределённость появляется только с расширением кругозора и приобретением пагубной привычки задумываться. Ситуация, когда получение информации (чтение хороших умных книжек) увеличивает неопределённость, невозможна с точки зрения энтропийной теории информации, но с позиций сигнал-контекстной теории это вполне рядовое явление.
Действительно, если результатом принятия сигнала становится формирование нового контекста, то для его прокорма нам нужны всё новые и новые сигналы, которые удовлетворят этот контекст, но побочным действием могут сформировать новый первозданно голодный контекст. Или даже несколько.

Не меньше удивления вызывают рассуждения о том, что информация может быть как-то связана с упорядоченностью (если энтропия — это мера хаоса, то негэнтропия, то есть информация, должна быть мерой упорядоченности).
geektimes.ru/post/288188

Рекомендую сначала к врачу. Может проблемы не со зрением..

Рекомендую сначала к врачу.

Сказал сумасшедший...

Это не важно кто сказал. Главное совет мудрый..

Что то вы сложно объясняете фразу:
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю..)
Да, так оно и есть, Чем больше становится наше знание, тем больше становится площадь поверхности шара знания а следовательно наше «соприкосновение» с незнанием.

По поводу информации -информация и знания это не одно и тоже просто.

На эту тему есть классная работа..По поводу памяти.
Блонский П. П. Память и мышление. — 1935
Обрати внимание на год.. Я прозрел не только по вопросам памяти, но и ИИ. Странно, что до сих пор возникают вопросы и споры на эту тему..

Скажем прямо до ее прочтения я весьма пессимистично относился к перспективам работ по ИИ. Особенно по нейронным сетям. Сейчас думаю что вполне возможно там что-то и родится.

Я бы все-таки в такой формулировке поставил бы знак равенства.. Информация=знания. Скорее слово «знания» имеет несколько уровней. Типа
1.- знаю-читал, слышал.
2.Знаю-понимаю.
3. Знаю и могу рассказать.
4. Знаю и могу прочитать лекцию и доказать (свободно ориентируюсь).
5. Знаю и могу сделать выводы из своих знаний.
Последнее уже связано с интеллектом. И тут знак равенства кажется неуместным. Но, как показывает работа Блонского, все гораздо проще.. Это все память и ее способности))

Нет равенства, мне кажется). Скажем так -информация -это просто набор данных.
А знания- это упорядоченные данные. И не просто упорядоченные, а несущие какой-то новый смысл.
За книжку спасибо -прочитаю, тогда может поговорим еще на тему памяти.

Конечно, почитай. Здорово опускает. Хотя как сказать.. С одной стороны можно объем памяти добавить еще одной осью времени.. Потому как когда речь дойдет до смысла, то там дальше не обойтись без целеполагания. Т.е. бросая мяч в корзину (моторная память простейший вид памяти присущий даже червякам) мы выполняем действия учитывая и время полета мяча.. Т.е. объем 4-х мерный.. А с другой стороны червяк тоже.. Того.. Имеет память.. ))
А за смысл в языках тоже могу порекомендовать литературу.. И тоже интересно..Особенно то, что смысл не в словах.. Потому когда мне здесь кто-то просил показать код, а я ему хотел показать смысл.. А он не в словах.. Даже хотел доказать, но видимо товарищ еще не созрел.. Я тут придумал пример даже.. Вот если правила игры в дурака изменить циклическим методом старшинство (можно по разному в каждой масти) то игра будет выглядеть совсем по другому.. Но, это ж все равно игра в дурака.. Или как в детстве шифровали язык добавляя к каждому слогу какую-то чепуху.. Язык то остался тем же самым.. А на слух абракадабра.. А можно проще слова наоборот писать.. Смысл же тот же самый...

Ну да, смысл не в словах, а в их интерпретации. И синтаксисом JS можно операционку написать, если какой-нибудь компилятор будет это все передавать на нижний уровень. Добавить пару операторов для прямой работы с памятью и все..

не здесь кто-то просил показать код, а я ему хотел показать смысл.. А он не в словах..

Так для этого же и существуют всякие деревья, чтобы показать смысл..

Упорядоченные это даже звучит не для кучи органики. Скорее речь идет об ассоциативных связях.. Типа кэш)) Вот мабуть, следующая ступень это развитие этих связей.. Которые можно даже логикой назвать.. Или логической памятью..

ассоциативная связь -это тоже вид упорядочивания.
Просто в мозгу нет сортировки, вот в чем проблема. Но если отсортировать по связям- то будет тоже структура данных)

А.В. Смирнов. Логика смысла. Москва 2001 год.
Это о смыслах. Названо теорией. Но, скорее полезна в качестве прочитать что б иметь свое мнение.

Не согласен с тезисом что у людей нет мышления классами. Подавляющее количество языков на планете объектные. Более того. Я осмелюсь утверждать что развитие цивилизации это сплошная классификация. Все существительные это классы. Стол, стул. Что же это как не классы. Выделение нового класса это еще одна ступень. Уже ставший классический пример развития науки с появлением слова «дифференциал».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Толковый пост. Как-то я не внимательно к нему отнесся год назад)) Согласен со всем почти. Кроме святого отношения к логике, переходам и булевским типам. Это не нужное упрощение. В реальной модели мира ветвление происходит по событиям, которые объективно являются понятиями из аксиом арифметики Пеано. Потому сами являются аксиомами. И реально событий всего 16.. остальное все переименование и выводится из 16 базовых.. Т.е. понятия равно, больше/меньше и т.д. это и есть базовые события и они же понятия для логического вывода более сложных построений и следуют из аксиом арифметики. Других событий просто нет.. Еще раз извини, я кажется наезжал))

Как говорится, получилось настолько толсто, что даже тонко.

Позволяет параллельную работу на нескольких процессорах без прерываний при наличии свободного процессора.
Взаимодействие между объектами формализовано с помощью событийного механизма

SEDA? Akka?

стоимость разработки ПО растет менее чем линейно

Это вы как считали? И что же там за функция?

Класс компилируемых программ шире чем регулярные выражения.

Это в любом языке так. Регулярные выражения не удовлетворяют критерию полноты по Тьюрингу.

Реализует императивную, логическую и функциональную парадигму.
Имеет преимущества прототипных языков. Наследуемые объекты могут иметь свойства, методы и события не определенные в классе.

Уже было в Си..плюсплюс.

Реализует [...] функции высокого порядка

Высшего

Можно создавать сайты (живые тексты) и еще что-то, которому нет названия.

Вот за это спасибо, поржал.

Это на здоровье. А чего б не поржать если не понял. Может кто за умного примет..

И создал Бог небо, землю, и ещё какую-то хрень которой нет названия. Кто ж знал, что если названия не придумать — оно потом эволюционирует и будет сайты делать!

Сори. Перечитал. Я погорячился с ответом. Достали критики.. А я ж живой человек.. В чем-то ты прав, а кое-что реально не понял..Но, соображаешь.. Забираю слова обратно..

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

За три года как-то не чувствуется прогресс:
dou.ua/forums/topic/10399

Уже сделано и даже в железе.. Только делал сам.. А ты программист или жлоб? Вот такие говнюки только и встречались. Ну, и шаровики.. Денег никто ни копейки не дал. И не помог..

Насколько я знаю, раздачей денег занимаются не программисты, не жлобы и даже не говнюки и не шаровики, а инвесторы, также нередко упоминается словосочетание «friends, family and fools».

Денег никто ни копейки не дал. И не помог..

Миша, у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст ©

Та мне то по барабану. Я и так работаю. А вот как оно тебя касается не понимаю.

И не три года. Я 25 лет работаю самостоятельно над этим проектом.

У проекта есть сайт, научные публикации, название?

Зачем мне сайт и статьи? Я сам себе работаю. Прочитал я старую свою ссылку.. Похоже я не туда написал.. И названия нет. Дело есть. Кому предлагать нет.

Зачем мне сайт и статьи?

Продавать идею, наверное. Или чем вы тут заниматься пытаетесь?

Я сам себе работаю.

А как же «truck factor»?

«Легко и быстро монетизируется».
Лёгкость и быстрота подобных проектов в принципе поразительна, но утверждать что из этого что-то выйдет, да ещё в столь короткой перспективе... этим политики занимаются.

А деньги в этой стране «легко и быстро» дают только те, кто знает как их из вас потом выжать и на счётчик поставить. Бандиты. Других правил игры в этой стране нет. Да и не в этой тоже тяжеловато, но здесь подобные финансовые расклады на «немного, 30 тыщ баксов» — явно не на DOU искать надо.

Я ж не в темную предлагаю. А есть конкретное дело и заказчики. Конечно, расскажу. А насчет денег не понял.. 30 000$ это много? Через год поднять 100 легко..А может и больше.. За дальше говорить преждевременно. И я ж не лохов ищу, а что б человек в тему въехал.. Практика показала что 90% просто не въезжает. С теми и говорить не хочу

OS да. Язык позже..Сначала надо заработать.. Для разработки линейки устройств хватит. И даже на производство первой партии хватит. Я ж написал что там впереди работы и работы..

Если такая маленькая сумма почему вы не можете реализовать это сами ?

Сам не могу. Нужны люди.Им платить нужно. А у меня все кончилось. Почему-то)))

Ну тогда для того чтобы заинтересовать людей нужно больше информации, потому что сейчас это выглядит как очередной bolgenOS.

Я не знаю что такое

bolgenOS.

но, еще в 82 написал распределенную OS для пульта управления стартом и техничкой для бурана. Руководил группой программистов на СКБ Коммунар Харьков.

Сори. В 82-м поступил.. Закончил работу в 85-м.

Могу сказать что в планах через полтора года свой смартфон выпустить.. Вполне реально.. И человек 10 разработчиков хватит. Я ж говорю что задача не в лоб решается.. )) И сложность не растет экспоненциально..Может даже уменьшается.

Как правило те люди, которые инвестируют деньги в проекты не интересуются чем Вы там хотите заниматся и сколько лет Вы на это потратили, сейчас стартапов миллионы, а по статистике выстреливает только 1%. Таких людей интересует во первых: бизнес план (целевая аудитория, окупаемость, сроки), а во вторых гарантия вклада, в наше время обещаний мало, давайте под залог квартиру или еще что.

Бизнес план без проблем.. Только сначала поговорим насколько вы в теме разбираетесь. Ибо я буду рассказывать о преимуществах для клиента, а вы этого не поймете.. И как я вам объясню за целевую аудиторию? Сроки и окупаемость я сказал..

Практика показала, что 100% не въехало. Может просто пересмотреть это маленькое «не хочу» в пользу как раз говорить с теми, кто может въехать хотя бы в половину?

Ведь чтобы «поднять 100 легко», нужно чтобы в эту тему въехал тот, у кого уже есть эти 100, но крайне вероятно отсутствует понимание в принципе. Может если сумеете донести идею (а вы таки знаете, что сырая идея ничего не стоит, без сотен ноу-хау которые знает только тот кто уже вложил время) — то вам дадут сотню уже сейчас, просто выкупят ваш проект и подпишут с вами контракт на дальнейшую разработку. Например, IA64 архитектура была далеко не реализаторами разработана, а была куплена именно как научная и практическая модель. И никогда бы не увидела свет, если бы её не продали.

Это даже предложением нельзя назвать. Зачем написал?

У одного грузина случилось несчастье — умер отец, надо поминки устраивать. А он человек бедный, гостей угощать нечем, и отправляется к соседу Гоги за помощью — одолжи, мол, барана.
Гоги же говорит, что у самого трудности, барана дать не может, но дает совет — спросить у Тенгиза, тот богатый.
Тенгиз отправляет нашего героя к Тамазу, Тамаз — к Нугзару, а Нугзар возвращает к Гоги. Бедняга в отчаянии — ну почему же все дают советы, а никто не дает барана! На это соседи ему говорят — ты же живешь в стране Советов, а не в стране баранов

Но по крайней мере никто ж не обиделся на поминках, что нет барана. Равно как и поминки может не устраивать. Я больше скажу — баран выжил!

// С инвестициями в аккурат точно то же случается.

— Ваш банк дает кредиты под честное слово?
— Без проблем...
— А если я не верну?
— Вам будет стыдно, когда предстанете перед Господом.
— Нуу, так это когда еще будет...
— Вот, если пятого не вернете, так шестого и предстанете.

Михаил, как вы думаете, потенциальный инвестор, загуглив ваше имя и увидев

жлоб
завидущее быдло
говнюки
шаровики
лохов

действительно побежит к вам с деньгами? Или и дальше придётся работать самостоятельно с таким отношением к окружающим?

Извини, я жлобов назвал и буду называть жлобами. И далее по списку. Т.е. отражаю реальную картину мира. Есть такая особенность. Я не политик, а разработчик. Вот как думаю так и говорю. А откуда эта рабская философия? Инвестор это честный партнер, а не царь которому надо тапки вылизывать. Я честный бизнес предлагаю, а не кидалово..

Тут гораздо интереснее вопрос: предположим, на голубом вертолёте прилетел потенциальный инвестор, и превратился в честного партнёра. И тут, как это не бывает в сказках, случились разногласия. В какую из перечисленных категорию отправляется партнёр?

Вот что на самом деле показывает человек, когда с ходу вешает ярлыки. Не невежливость, нет. Лишь факт, как быстро и легко будут разрываться отношения — разумеется в одностороннем порядке.

Обычно такие люди женского пола, но это, скажу по секрету, чисто культурная особенность славян. У других народов иначе.

У славян цепляются за личные отношения, но легко рвут бизнес-отношения. у Англосаксов наоборот..

Это защитная реакция.. Почему то сразу оплевать стараются.. И воспринимаешь информацию как попытку... ну, понятно.. Сейчас спокойно читаю. У многих нормальные мысли.. В смысле есть не понимание.. но не негатив..

В работе думать надо.. Там такому негативу и взяться неоткуда.. Там же конструктивное решение надо принимать.. Да и у меня нет проблем извиниться..Я вот уже трем извинения прислал..

Підписатись на коментарі