×

Как отдыхают IT-специалисты?

Друзья, актуальный вопрос (лето же!).

Какими корпоративными отдыхами балуют вас в компании (если балуют)? Какие способы перезагрузки и «тим-билдинга» предлагают?
— Совместные выезды на природу?
— Веревочные парки / тир / пейнтбол?
— Экскурсии, поездки в другие города?
— .. в другие страны?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Да ничего особенного, в обед тусим в вейп комнате, курим, крутим спинеры, обсуждаем зеркалки, по пятницам смузи пати, в конце каждого месяца проводим гонки по офису на гироскутерах, победитель получает набор сыров. В общем, все как везде.

Не знаю как то, но я потерял интерес к галерным тимбилдингам еще на первой работе, тусуешься с левыми чуваками, овердохрена пафоса, а нас самом деле днищенская пьянка с разборками, и бесит тот факт что большая половина народу тупо приходит просто пожрать на халяву, не поесть а именно пожрать.

Работаю в сартапе джуном, весной ездили сажать картошку на даче у СЕО. Осенью наверно поедем копать...

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Выезд на природу с квестами и т.п. — раз в год.
Поход в паб, начиная застольем и заканчивая под утро Палатой № 6, — каждые два-три месяца.
Поездки в другие города — разве что в виде командировки зарубеж, толпой к заказчику на неделю-две для улучшения коммуникаций. Обычно при этом пабы халявные, а экскурсии по окрестностям — за свои.

Работаю в сартапе джуном, весной ездили сажать картошку на даче у СЕО. Осенью наверно поедем копать...

Но разрешили взять себе по 5 кг. Так что все остадись довольны...

стартап в сельском хозяйстве?

не, it стартап, просто у СЕО огород — 40 соток. Так мы всей компанией поехали сажать. Девы на картошке и луке были. qa-ша укроп и петрушку сажала, pm — кобачками занимался. Кароче славно поработали. жена СЕО на всех потом борщ сварила, оч хорошо пообедали. Кстати недавно пришла рассылка в корпоративную почту, что скоро поедем с колорадом боротся, сказали окрошкой накормят! Скорее бы.

Звучит как агитация к вступлению в колхоз и раскулачиванию.))

в наших краях все отдыхают сами и за свой счет :)
в принципе это даже хоршо тк обязательные корпоративы с бухими сыроедами мне успели надоеть еще в начале тысячелетия.

овертаймить не заставляют — и то хлеб.

В зоопарк и цирк водят...
А если серьёзно, то есть что-то глубоко неправильное в самом понятии корпоратива... Есть желание провести время с коллегами (и не только?) вне работы — договорились о формате, и проводите. Нет — не тратите время друг-друга в тщетной попытке изобразить непринуждённость.

Тимбилдинг важно для конторы, для людей это халявная жрачка, но при той зп что получают ИТишники халявная жрачка не должно быть так важно, но мы наблюдаем другую картину что в очередной раз ставить под сомнение что программисты прагматичны — как видим нет

для людей это халявная жрачка

Вот это поражает. Как будто дома нельзя настрогать салат из овощей и поесть картошки с котлетами.

стрельба из пмов

метание гномов-тимлидов в скрам-доску

Все из этого списка условно дешево, и доступно синьору, как тимбилдинг так себе, ибо обычно общаешься там с малознакомыми людьми, вообщем хрень. А бухло в том числе и 12 летний вискарь тоже доступно синьору. Вот я к примеру люблю больше пиво/вино но такое как я люблю ни на одном корпоративе не нальют так что с бухлом в моем понимании всегла пролет

Не, просто это не целесообразна тратить свое время на жратву и бухалово не пойми с кем аргументируя тем что там еда и бухло на шару, а еще квадрацикл с конями

Так якщо комусь не цікаво, він на тімбілдінг і не йде (зазвичай вони на вихідних або ввечері, у неробочий час). Інші ж гарно проводять час із колегами, всім добре.

https://******.it/ — багато цікавих історій ))

Чем меньше проект, подозреваю, тем интереснее тимбилдинги. Ну, если не для для двоих, разумеется ;) В год, когда я второй раз работал в Сиклуме, мы ходили на яхте по Днепру один день.
Если Вы собираете варианты, то этот очень даже ничего. Высадились на необитаемом острове и устраивали разные безобразия.
В Сиклуме вообще масса мелких проектов с «надзирателями». Они как раз могли бы порассказать.

Высадились на необитаемом острове и устраивали разные безобразия.

с тестировщицами?))) или безнадега? )))

Без жен — и то было хорошо. Если бы еще и тестировщицы, то, наверное, пришлось бы доплачивать, чтобы работать в таком проекте )

видать толерантность растет в украинском обществе, если уже не страшно открыто признаваться в занятиях безобразием без женщин.

dou.ua/...​rums/topic/20969/#1133583 вот тут люди рассказывают как надо отдыхать

Какие интересные слова для банальных пьянок :-)

Ще коли працював в офісі, щоразу коли організовували чергову тусовку, завжди думав — наскільки би більше я заробляв, коли би за рахунок моїх «недоотриманих доходів» не витрачалися кошти на всіляку дурню. Перейшов на фріланс — не помилився.

Ви справді стали більше заробляти на фрілансі? Мені здавалося, що це малореально (якщо порахувати увесь час, що витрачається фрілансером на пошук замовників, відсутність лікарняних, оплачуваної відпустки і тд). Тобто якщо середній сініор отримує 3,5к на місяць, то фрілансер має за повний місяць роботи заробляти десь 4,5+ щоб хвалитися, що має більше ніж в офісі.

4.5 перегиб, прибавляем расходы на саму работу (обеды если не включены на фирме, дорога, особенно если не маршрутка). Чтоб писькомеряться фрилансеру скорее всего достаточно до 4к.
Отпуск раз в полгода 2 недели (т.е. пол зарплаты считай) 500 (разница зряплат) * 6 = 3000 (что больше чем 1750 почти в 2 раза).
Но математика слишком условная конечно.

Где-то в других темах обсуждали раньше, что это не только не малореально, а и довольно не сложно.

после некоторого переходного периода возникает момент когда проекты выстраиваются плотной очередью и ты уже не ищешь клиентов. по деньгам — разница на порядок.

Во первых — не в 10 раз. Например 12 на порядок больше чем 4.
В разговорной речи обычно используется как «многократно».

многократно?:) это во сколько раз у вас больше зп стала?:)

ну я точно не помню сколько я в те времена зарабатывал. примерно в 4-6 раз, если сравнивать с сегодня.

Ну, например, 400 баксов тогда и 1600-2400 сейчас сениора с галеры не удивят)) Конечно, если тогда было 3к, а сейчас 18к, то респект и уважуха)

18 даже для меня круто :-) но 10-12 — вполне реально нафриланшивается.
в наших конторах максимум 3 предлагали.

В мене вийшло більше приблизно у 2,2 рази. І я далекий від того, щоб хвалитися. Моя мотивація написати цей комент вище — щоб люди почали розуміти, що всі корпоративи проводяться за їхній рахунок. В після університетському періоді це ще прикольно, а далі всі ці приколи просто не потрібні.

корпоративи проводяться за їхній рахунок

а может быть иначе или те кто не осили в универе ценообразование и правда считают, что работу создают, чтобы они могли получать зарплату, а деньги просто бумага которую печатают?

а не прячешь ли ты мизатропию за экономностью? Я лично завсегда за тимбилдинг)

Називайте як хочете. На мою думку, коли дітей двоє і більше, то з ними набагато цікавіше, корисніше і потрібніше проводити вільний час, ніж з колегами по роботі.

Ну мати 7к в Україні це звичайно більше ніж просто круто, поздровляю:). Вартість типового корпоративу у перерахунку на людину — жалюгідні десятки, може якась сотня баксів. Це не принципові сумми, а якщо колеги хороші, то чому б не провести з ними час.

а если в 2 раза меньше есть — можно еще больше денег положить под подушку.

вот только корпоративы здесь не причем. вы же правда не думаете что их проводят на деньги сэкономленные от зарплаты. скока вам доплатить взамен, 10 баксов в месяц?) да и не будет их никто доплачивать, это же как расходы на маркетинг, чтобы HRам было что продавать на собеседованиях.

Да ничего особенного, в обед тусим в вейп комнате, курим, крутим спинеры, обсуждаем зеркалки, по пятницам смузи пати, в конце каждого месяца проводим гонки по офису на гироскутерах, победитель получает набор сыров. В общем, все как везде.

а барбершоп? и что у вас нет в офисе комнаты где вы варите крафтовое мыло?

У них наверное даже барбера своего нет! Фу таким быть!

у вас нет в офисе комнаты где вы варите крафтовое мыло?

палитесь — сейчас все догадаются, куда исчезают программисты которым уже за ...

Подвернуть не забывайте, ну и переодически переодевайте кардиганы на свитшоты а то на биенале не пустят)

У нас в основном просто качественные корпоративы. Как в черте города, так и на природе. Вариантов тимбилдинга не так много на самом деле. Куда важнее человеческий фактор, т.е. кто, где и с кем «билдится». Окружение решает.

нас не балуют) сами балуемся) сплавы по рекам на байдарках/катамаранах

О, вот это интересный отдых! Часто бывают сплавы? В этом году были?

конечно. в осносном весной и осенью, когда не жарко

Сколько раз ходил на байды, народ урекивается певасом прямо в первой полов не дня, а вечером чем по крепче и один я как дурак сижу трезвый, разве что возле костра ночью могу выпить. Я не понимаю в чем кайф бухим грести два дня в лодке еще и по жаре, а так да — байды круто и природа и физнагрузка и на рассвете встать на природе погулять, жаль что керамических удобств нет привычных.

нас не балуют) сами балуемся) сплавы по рекам

предположу следующий ваш комментарий —

нас не балуют) сами балуемся)

Не балуют, не вкладывают в это. Недавно сами организовали себе тим-билдинг, съездили в Киев(из разных локаций) на TestUA Startups, тут темка по соседству. И даже неплохо выступили )

Какие способы перезагрузки..

Смена проекта :8)

Топікстер шукає собі компанію базуючись на тому, які в неї корпоративи?)

П’янки в караоке, хоча це більше «тім-дестракшн»)))

Не балуют нас. Это все мифы что айтишников балуют.

Регулярно бывают, но предпочитаю не ходить по многим причинам. Работа — это место для профессиональной деятельности в первую очередь, все остальное — побочно

Моя компания балует меня диваном и сериалами :)

дето так
bomz.org/...​.09_bomz.org_IMG_0384.JPG
Любимое место — метро Палац Спирта, лужайка, или, если по алейке пройти дальше, парапетики (правда там какие то удаки рэсторан года 2 назад впаяли, мешает отдыхать)

[класичний мем про корпоратив фрілансера]

Особисто для мене це чудово. Проводжу корпоративи з дружиною і дітьми — коли і в якому форматі захочемо ми самі.

петрпроджекти, хакатони, стартапи та інше смузі

Не знаю как то, но я потерял интерес к галерным тимбилдингам еще на первой работе, тусуешься с левыми чуваками, овердохрена пафоса, а нас самом деле днищенская пьянка с разборками, и бесит тот факт что большая половина народу тупо приходит просто пожрать на халяву, не поесть а именно пожрать.

а нас самом деле днищенская пьянка с разборками

Вот это единственный плюс в таких мероприятиях — можно набить морду кому очень долго хотелось.

Корпоративный турнир по боксу))

Чемпион лупит гендира

Предпочитаю вовсе не тимбилдится. При желании праздник можно организовать со своими друзьями в удобное время и прдепочитаемом формате. Особенно когда компания больше 150 человек то тимбилдится придется с левыми чуваками.
А так, зимой корпоратив в какоминть клюубе, летом где-то за городом в заведении типа ресторан\отель\бассейн. Плюс отдельные по проектам типа мастер классы по готовке и прочей ерунде и конечно же пабы и боулинг.

Тимбилдинг-тимбилдингу — рознь) Пабы-боулинг — действительно скучно. Наверное потому и нет желания тимбилдится, что интересного не предлагают.

Плюс отдельные по проектам типа мастер классы по готовке и прочей ерунде

это тоже скучно ))) хотя народ и квсет румы и в кино и трипы устраивают тимами. А в основном скучно, тошо работут напоминает — все те же на манеже. А по трещать не о работе можно и на кухне. Так что не вижу смысла собираться еще и вне офиса.

Помнится, в одной из предыдущих компаний завидовал другому отделу, который устроил корпоратив в огнестрельном тире, в то время как у нас были сраные байдарки (даже квадроциклы отклонили по причине того, что, дескать грязно там).
НЕНАВИСТЬ!!111

Столько ненависти, вам точно огнестрел нужен?

Всмысле совсем ничего не организовывают для сотрудников?

ну, раз в рік одна глобальна тусовка в головному офісі компаніїї (за кордоном) для всіх-всіх працівників з усіх країн і проектів, і раз в рік тімбілдінгово-інтеграційна для працівників нашого «проекту», тут в Україні і за кордоном (команда в різних країнах), але цього року через реформи всередині і деякі труднощі було тільки за кордоном.
Якщо малось на увазі саме більш-менш регулярні невеликі імпрези за рахунок чи від імені контори, то такого нема

Підписатись на коментарі