Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Первый опыт создания приложения (видео)

Видео о программе, которую я пишу:

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Для начала — очень неплохо! Мне нравится такой подход к дизайну — напоминает детские цветные кубики (как альтернативу — потом добавите кастомизацию цвета кубиков, или же разную штриховку, для тех пользователей, которые плохо различают цвета, и использование стандартных обозначений, или похожих, как у вас в индустрии принято).

Код для редактирования диаграмм полностью сами писали или на основе какого-то фреймворка для диаграмм?
Пишете на обычном (plain) Javascript?

Подпишите или же добавьте аккуратные tooltips для кнопок. И разные детали — начальные положение и размер окон для ввода данных (как вариант, можно заменить на div с другим z-index), подсказки лучше не внутри input поля писать, а над ним (не все подсказки видно) — но это все такие, незначительные советы, Вы и сами все это видите.

Спасибо за комментарий. Здесь я использовал обычный JS, jQuery, PHP. Все создано с полного нуля знаний о языках программирования наскоками в перерывах между работой, сном, семьёй и плохим самочувствием. Поставил сам себе огромную задачу и пытаюсь ее решить как могу, разбираясь со всеми вопросами. Да, конечно, здесь все очень сырое. И видео и приложение. Если посмотреть, например, код, то структурирован он плохо. Просто нет опыта и знаний, а также, мало времени. Функционал приложения также пока очень слаб. В частности, надо будет добавить интерфейс ввода (который я не представляю себе на данный момент даже чисто алгоритмически) пользователем клиентских математических моделей оборудования без переписывания кода приложения, так чтобы любой электрик не специалист в программировании мог задать свои схемы (или внутренние зависимости) замещения для генераторов, трансформаторов, ЛЭП или вообще новых элементов сети, которые не учтены в приложении, с тем чтобы он мог затем их использовать как ему нужно для расчетов. В общем, ещё пахать и пахать.

— лого аплікації для рендиренгу це те, що треба
— театральні паузи
— монотонна вимова. Майже заснув
— Що за апку показуєте ? Що робите ? ніфіга не ясно
— шум звуку

Спасибо за комментарий. Это моя первая проба пера, так сказать. И в программировании и в создании видео. Я самоучка, к сожалению. Согласен, видео надо будет переделать.

А зачем его, собственно, вообще делать?

А зачем это знать?

Ок. Отвечу. Есть компания заинтересованная в создании хорошего приложения (здесь это так — картинки). А я в этом процессе буду расти как программер и как специалист в своей сфереТЧК

Підписатись на коментарі