Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Замена загранпаспорта в посольствах Украины за границей

Добрый день!

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Все те же очереди, все те же «принесите дополнительные документы». Печаль :0

Кто как менял паспорт в посольстве/консульстве Украины за границей? Какие шаги вы проделали? Что нужно сделать чтобы подать документы на замену паспорта за день?

Начну с себя...

Германия, Берлин.
Офф сайт нашего посольства: germany.mfa.gov.ua/...​ces/passport/registration

Там много чего написано но перечень неполный. По состоянию на 2017г нужны такие документы чтобы сделать все за 1 день:

— «заява-анкета, яка формується в електронній формі консульською посадовою особою під час подачі документів».
Тут все просто. За вас заполнят, распечатают и дадут прочитать.

— «фотографія, оформлюється також консульською посадовою особою».
Тут все просто. У девушке в комнате стоит фотоаппарат. Вас просто сфоткают и все.

— «документ, що посвідчує о собу та підтверджує громадянство України (ст.5 Закону України ’Про громадянство’: zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14)».
Просто текущий загранпасторт, если конечно же вы его не потеряли.

— «документ або відмітка в паспорті, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном».
В случае с Германией — это просто Meldebescheinigung (прописка). Meldebescheinigung переводить на украинский язык не нужно.

— «оригінал квитанціi про сплату консульського збору або оригінал і копію документа, що підтверджує право на звільнення повністю або частково від його сплати».
Если вы заплатили за услуги по замене загранпаспорта через клиент-банк, то вам нужно пойти в свой банк и поставить печать банка. Вывод: не платите через интернет. Просто оплатите в отделении и принесите квитанцию. Можно заранее не платить, а сходить уплатить как только «в окошке» вам назначат очередь (если вы не первый в очереди).

Далее то чего на сайте в списке нет:

— стандартный непрозрачный конверт с маркой.
Можно сразу вписать свой адрес получателя. В этом конверте вам вышлют извещение что паспорт готов и его можно прийти забрать.

— копия первой страницы текущего загранпаспорта.
Не знаю для чего это нужно...

Успехов по замене загранпаспорта за границей.)

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Беріть обов’язково термін у будь-якому ДП Документ. В Берліні перевізники привозять сотні людей, які стоять без терміну, в живій черзі, можна сказати розвели на бабки. Але з терміном все досить швидко.

Наче термін було не так просто вхопити (слоти буквально за хвилину розбирали), але от тиждень тому я особисто просто зайшов в рандомний момент на сайт і одразу взяв зручну дату (в Кьольні), на місці зайняло хвилин 15.

Беріть обов’язково термін у будь-якому ДП Документ.

І як його туди брати? :) У ДП форма не реагує і не пропонує обрати дату, а у консульстві — вільних нема :)

Туди можна без терміну приїхати і стати першим у чергу?

upd: воно (ДП) роздуплилося, можна хоч на ПН хоч на ВТ узяти термін

upd2: а у Гамбурзі можна без запису приходити?

Здравствуйте, может кто имел опыт оформления нового загран паспорта через посольство Украины в Грузии в 2023 году? Интересует просто поделиться вашим опытом как все прошло, были ли какие-то доп препятствия (кроме записи в онлайн очередь) и т.д.

Вихажу із магазіна
А навстречу два грузина...

Сходи спитай
Чи напиши
Чи подзвоеи

да были, просят оплатить через vsglobal, который сам по себе мошенничает и не возвращает деньги услугу не производит, а потом оплачиваешь через dhl и тогда документы приходят

Неужели до сих пор меняют паспорта без справки из военкомата?

Неужели до сих пор меняют паспорта без справки из военкомата?

Не просто міняють, а відкривають по всім країнам філіали ДП Документ, щоб міняти було зручніше.

Не по всім. В Болгарії на жаль досі немає

Можна завчасно оновити один з закордонних паспортів?

оновити

Якщо подряпав — скотчем
А як підмочив то навіть не знаю

Нічого страшного, підсохне. Я свій паспорт ще в молодості обісцяв по п’яні (не навмисне). І нічого, висох. При перевірці документів ніхто нічого не підозрює.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я продлить загранпаспорт Украины в посольстве в Армении?(до окончания паспорта осталось 6 месяцев). Что для этого нужно?

ДД! У ребенка 5 месяцев нет заграна, но есть вклейка фото (в консульстве) в паспорт матери. Не будет ли проблем при посадке в самолёт? Загран не успеваем сделать

Мы звонили в авиакомпанию и в посольство, спрашивали именно про правила для украинцев. Авиакомпания сказала что их интересует только чтобы мы не нарушают правила страны прибытия. В посольстве Турции сказали что для украинцев сейчас это норм, хотя в целом в правилах написано что у каждого должен быть свой документ. По итогу, авиакомпании вообще было все равно, на таможне провели 15 минут вместо обычных 3 по тому что сотрудник не знал как такое правильно оформить, но в целом — никаких вопросов. У каждой страны свои правила + свои исключения для украинцев. Так что звоните в посольство страны в которую летите

Якщо хто не знає, то ДП Документ вже є не тільки в Польщі, а й в Берліні. З минулого тижня можна записуватись, навіть на суботу.

Добрый день. Подскажите пожалуйста,временую посвидку можно продлить в Варшаве .?

Добрый день! Может кто-то сталкивался, не знаю, что делать . Подала на загранпаспорт в посольство 7.09.22 , его не делают. Звоню постоянно какие-то отговорки. Куда обращаться по этому вопросу?

А у вас его не было вы новый заказывали или на продление подавали?

Добрый день. Подскажите как сейчас люди продлевают паспорта в Европе? Слотов в онлай очереди нет не только на продление, но и на прочие консульские услуги.

online.mfa.gov.ua/application

P. S. Нашёл слоты только в Австралии.

P. S. Нашёл слоты только в Австралии.

Так может лучше в Аргентину? Говорят, там попроще сделать как ВНЖ, так и гражданство. У Аргентины тоже есть безвиз с ЕС. Да и война туда не дотянется.

ДП Документ в Польше и занять очередь с вечера или вырвать/купить запись

Спасибо большое! Я и не знал что такое есть

Катком розкочують
Паспорт стає ширшим та довшим

Они и сделали ту очередь, чтоб не видно было, что с работой не справляются. Окно всего на месяц, условно сразу всё занято. В итоге не видно, сколько людей нуждается в услуге, очередей сумасшедших не наблюдается. Короче, обычный гриншифтинг вместо работы.

Согласен, пудрят только мозги. Ну тут все как всегда.

А вот ДП Документ рулит. Открыли в Европе много отделений. Паспорта выдают. Ехать на родину не требуют.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день Заказал паспорт в Херсоне пришло сообщение Паспорт готов не успел забрать, началась война.Сейчас нахожусь в Германии. Возможно ли получить его в консульстве Германии или Польши. Или мне его заново заказывать .

можно, с декабря 2022 сделали такую опцию, нужно в консульстве своей страны написать заявление и ждать.

я так лично забирал.

До уваги громадян України!

Після прийняття постанови Кабінету Міністрів України від 18 січня 2023 року № 41 з’явилась можливість доставки оформлених в Україні паспортів громадянина України для виїзду за кордон, паспортів громадянина України (у формі ID-картки) (далі — паспортів) від територіальних органів Державної міграційної служби України (далі — ДМС України) до Консульства України в місті Анталія (далі — Консульство) міжнародним кур’єрським експрес перевезенням ПАТ «ДХЛ Інтернешнл Україна» (далі — служба DHL Express) за рахунок коштів заявників.

Якщо Ви бажаєте замовити прискорену доставку вже виготовленого паспорта, оформленого у територіальному органі/підрозділі ДМС України, службою DHL Express до Консульства, процедура включає в себе наступні етапи:

1. Ви ОСОБИСТО звертаєтесь до Консульства (у робочі дні з 9:30 до 13:00 та з 15:00 до 17:00) та заповнюєте заяву, долучаєте роздруковану квитанцію про оплату такої послуги службою DHL Express, здійснену через портал dhlportal.com.ua

Звертаємо увагу заявників, що ідентифікацією платежу у відповідній графі форми оплати на порталі служби DHL Express буде СЕРІЯ ТА НОМЕР/НОМЕР ДОКУМЕНТА, НА ПІДСТАВІ ЯКОГО ЗДІЙСНЮВАЛОСЯ ОФОРМЛЕННЯ ПАСПОРТА В УКРАЇНІ (НОМЕР ВНУТРІШНЬОГО ПАСПОРТА, АБО СЕРІЯ ТА НОМЕР СВІДОЦТВА ПРО НАРОДЖЕННЯ ДИТИНИ).

2. Консульство раз на тиждень надсилає копії таких заяв про доставку ПГУВК/ПГУ та квитанції про сплату послуг до відповідних територіальних органів/підрозділів ДМС України.

3. Територіальні органи/підрозділи ДМС України надсилають паспорти до МЗС України (строк не визначений).

4. Кур’єр служби DHL Express здійснює доставку паспортів від МЗС України до Консульства (строк — до 14 днів).

Для членів однієї родини одним конвертом можливо переслати до 4-х паспортів. Кожну особу необхідно зазначити ОКРЕМО на порталі служби DHL Express перед оплатою.

Також залишається можливість замовити безкоштовну доставку оформлених в Україні паспортів дипломатичною поштою (строк доставки — від 3-х місяців).

Звертаємо Вашу увагу, що механізм доставки оформлених в Україні паспортів службою DHL Express НЕ РОЗПОВСЮДЖУЄТЬСЯ на оформлені паспорти через ДП «Документ» у Польщі!

Більш детальна інформація за посиланням: antalia.mfa.gov.ua/...​enih-v-ukrayini-pasportiv

был сегодня в консульстве в Гамбурге
Нужно было изготовить новый паспорт ребенку 16 лет(ну взрослому уже).
Народу тьма, видимо живая очередь, каждый со своими проблемами я только спросить. Термин букал месяц назад. Так как паспорт заканчивается через 7+ мес, то работник говорит рано пришли, но если уж пришли то давайте оформим вам второй паспорт якобы вам нужны визы в Израиль и ОАЭ
ИД не требуется(хотя в Украине без ИД после 16 загран не сделаешь), 120€ стоимость, ждать только долго(неизвестно сколько)
Люди все приветливые, непонимаю, почему на них наговаривают..

Люди все приветливые, непонимаю, почему на них наговаривают..

Тому що після скандалу під час нашого візиту у 2020 році, там всіх неадекватів змінили.

Люди все приветливые, непонимаю, почему на них наговаривают..

Я посещал консульство в 2019 году, и несмотря на все хамство — сотрудниц было немного жаль. Полнейший бардак в консульстве, шкафы переполненные делами и бумагами, все раскидано, сразу видно что крайне бедное финансирование — грязные стены, пол, двери, нет отдельных комнат для хранения дел. И все это за небольшую зарплату и возможность каждый день видеть людей, которые «я только спросить» и не могут 10 документов по инструкции подготовить. Начать ненавидеть людей в таких условиях — легко.

Мы сделали паспорт ребенку и купили им коробку конфет как откат :)

в принципе обе стороны можно понять
с одной стороны, чтобы подписать бумажку нужно стоять бесконечные очереди и ехать сотни километров, а с другой работники физически не могут переработать этот поток людей
в Германию въехало 1м+ народу, а работников консульств и самих консульств не прибавилось

доброго времени суток. помогите!!! я уже и не знаю что делать. сил больше нет. может кто подскажет. девять месяцев осталось до окончания загран паспорта. а вид на жительство на год делают если загран паспорт действует больше года. в консульстве и слушать не стали меня. сказали за два месяца до окончания можно будет продлить загран паспорт. палка с двух сторон. подскажите пожалуйста люди.направьте меня в нужную сторону.молю вас.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тут у всіх така проблема, навіть у тих, хто давно вже виїхав, чого ти хвилюєшься? Тебе ніхто не депортує і не посадить. Шукай термін, пробуй записатися, міняй паспорт, потом продовжиш ВНЖ.

А в ДП Паспортний сервіс не міняють? Я думав їм пофіг, лише гроші неси

Добрый день. У кого-то получалось записаться в электронную очередь в украинском консульстве? Когда появляются свободные слоты?

Гамбург. Неможливо, слотів тупо немає, причому вже давно. Така кількість українців, як зараз, це практично населення невеличкої країни. Їм треба кардинально змінити масштаби роботи.

То есть, лет через 9 у нас у всех возможность ездить — накроется медным тазом. Если продолжится военное положение.

Как, отстояв ту самую очередь в консульстве?

Мда.. Кроме заграна, у всех окончится срок действия ИД-паспорта. У некоторых ещё менять придётся бумажный на 45 лет. То есть, и паспорт и загран будут просрочены. А загран выдают по действующему внутреннему. А внутренний в консульстве не выдают.

Короче говоря, те кто сейчас за рубежом — делайте вид на жительство, иначе вам трындец.

А кацапи видають внутрішній і фото клеять.
У Нас з цим дійсноипроблема

Закордонний можна продовжити чи отримати документ для повернення.

Вот как раз только одно свидетельство о возвращении выдадут без очереди. С ним успешно въедут, и не менее успешно больше никуда не выедут. Будут сидеть с обновлённым ИД и заграном под замком, и радоваться.

Ну повернутися на Батьківщину і далі вирішувати

Скорее всего да. Если считать, что окончательное решение вопроса с войной будет года через 3, тогда к этому времени заканчиваются паспорта у тех, кто получал биометрические в 16-м году. Но с высокой вероятностью бардак в паспортных столах и консульствах — продолжится.

Добре тобі 9 років дали
А мене рік і два до оновлень паспортів.
Ото розумні люди що повідкривали другий закордонний

Ну конечно, лучше иметь 2 заграна. Так, чтоб между ними разница была около 5 лет, когда один заканчивается, другой продолжается, и есть время делать новый. Кроме того, в большинстве стран визы выдают, если до окончания заграна как минимум полгода. То есть, впритык приехать не выйдет. Ну и кроме того, возможен такой кейс, что в один паспорт можно проставлять одни визы, а в другой — другие. Если например страны конфликтуют, вроде Турции и Греции, или Пакистана и Индии, да и много других кейсов.

Куди їздити?
Паспорт продовжити можна

У нас організовують тури в Польшу :)

Доброго дня скажіть будь ласка як можна відслідковувати готовність закордонного паспорта громадянина України, документи подала у Німеччині консульство Мюнхені 13.09.22 і не можу відстежити зробили його чі ні, бо сайт не працює, поможіть будь ласка.

На сайті посольства дивитися

А як ми можемо його полагодити?

Здравствуйте, я там и смотрю, только смотреть не чего, сайт не открывается!

Тут пробовали? dmsu.gov.ua/services/docstate.html. Может понадобиться VPN за пределами Украины

Добрий день скажіть а скільки ви платили за паспорт?

Зайдіть через інший браузер. Я через хром заходила і останнім часом не получалось. Пише сайт не працює. Написала на електронну пошту посольства. Порадили зайти на сайт через інший браузер. Все працює

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в посольстве Украины поменять обычный загранпаспорт на биометрический? Текущий загранпаспорт еще действует полтора года.

Если нет, то как быть, когда закончится действующий паспорт? И за сколько нужно менять?

Если да, то сколько по времени может занимать такая процедура и есть ли у кого-то список необходимых документов для подачи заявлления?

Заранее благодарю за помощь!

Всем мира и добра.

А подзвоніть чи напишіть в посольство і не забудьте нам написати.
Як мінімум паспорт продовжать що дасть право повернення до України

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,если у ребенка подходит срок действия загранпаспорта (3,5 месяца осталось)пустят нас на самолет?У нас родителей с паспортами все ок.

Надо смотреть оф. правила въезда в страну назначения.

Деякі країни хочуть 6 міс
Деякі 9 міс
Читайте правила конкретної країни

Да, в правилах до 24.02.22 стоит 3 мес
Есть ли сейчас объяснения по странам после 24.02

Якщо дитина маленька, то нас була інша ситуація. Паспорт робили, коли дитині було 6 місяців, паспорт діє 4 роки. Дитина виросла за пару років і нас попередили, що можуть не пустити на літак, бо дитина в паспорті вже не схожа. Але все пройшло нормально.

Доброго дня! Підкажіть будь ласка, якщо мені закордоном виповнюється 25 років, чи можу я в нашому посольстві вклеїти собі у внутрішній паспорт нову фотографію? В Україну повернутися поки що не можу, бо мій будинок у Херсоні і повертатися поки що нікуди

Ні і у вас буде рівно місяць на вклейку і паспорт не дійсний назавжди якщо не встигнете.
Потім тільки ід картка
Можливо щось змінять...

А в російському можете (єдина перевага)

Та який жарт,
Намалював повну картинку
За цим же приходять на доу

В Україні вже декілька років (3 точно) не вклеюють зовсім фото в паспорт старого зразка. Тільки виїдають IDкартку.
Моїй сестрі пару років тому виповнилося 25, вона хотіла вклеїти фото, але їй сказали, що з січня якогось там року(або 18-го, або 19-го) більше не вклеюють. Не знаю, можливо зараз особливі умови і щось інакше...

Вклеював в минулому році без проблем
Не вклеюють, якщо порушив і не прийшов за 30 днів від дати народження

ID сделать — это тоже хороший вариант, можно в Дии на телефоне показывать.
Что касается вклейки на 25 лет, то пока что могут на это забить болт, по закону об оккупированных территориях за несвоевременную вклейку/замен — штрафовать не станут. Вернуться обратно из заграницы смогут по просроченному паспорту.

Навіть протягом місяця коли виповнилося 25 45 ?
Довше -заміна

Добрый день, подскажите — при оформлении загранпаспорта в консульстве Украины подростку(16 лет) присутствие родителей или разрешение от них требуется?

ну дехто пише на паркані
дехто на доу
а інші гуглять сайт посольства

Разрешение точно не нужно, про присутствие не знаю, т. к. была тоже из-за младшего. Но думаю, что тоже не нужно, т. к. на сайте этого не сказано. И даже наоборот, сказано, что при подаче присутствие ребёнка старше 16 обязательно. Мой писал заявление от своего имени, подписывал его, копию своего ID подавал и получал под свою роспись, я там вообще нигде не фигурировала.

Доброго вечора,підскажіть будь ласка якщо я в загранці була блондинкою а зараз брюнетка,мене пропустять на кордоні?і якщо виповнилось 25 років потрібно міняти загран?

Добрый день! Могут ли депортировать или посадить, если я пересёк границу нелегально но нужно прийти в посольство?

Добрый день, не могут.

посадить

В посольстве сразу садят на поезд, а оттуда — снимают в Нацгвардию.

Депортировать не деплртируют, а вот делать что то вряд ли будут, еще и от конкретного посольства зависит.

Добрый день! Возможно кто-то знает подали документы на загранпаспорт в Финляндии, нужно возвращается в Украину , могу ли я его забрать на Украине?

Лучше не возвращаться и не

забрать на Украине

Если бы было всё так просто, согласна с вами.

Та дивно можливо була на росії а потім на фінлядію дременула

Ні
Пролежить рік в фінляндіі чекаючи на вас

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если я вышла замуж, но ещё не подала на замену паспорта Украины и загранпаспорта, могу ли я выехать по старым документам в Словакию и уже там заниматься заменой?

Що ви маєте на увазі? Ніколи не оформлювати нові документи?

ещё не подала на замену паспорта Украины

Прізвище не міняти.
Якщо почали -переоформлювати

Менять фамилию в укр. документах можно только на территории Украины, увы.

Здравствуйте, приехала в Германию на 5 день начало войны , срок моего id паспорта вышел за день войны , могу ли я в Германии его продлить , и если да в какие сроки мне обойдётся это всё ?

Здравствуйте, кто подскажет, сколько по времени сейчас делают загранпаспорт в Украине, прошёл месяц и тишина

А как же быть если некуда вклеить визу,а в особых отметках не хотят Болгары вклеивать

Здравствуйте,кто сталкивался с таким вопросом?
Подали документы на оформление загранпаспорта в Украине,паспорт был уже готов, началась война,не успели получить, выехали в Турцию без паспортов.
Оформят ли новый паспорт в посольстве при том что тот лежит в Украине и очикує на отримання....?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где именно в Европе можно заменить загранпаспорт (закончилось свободное место), если я ещё ни в какой стране не регистрировалась, после того как началась война и я выехала?

Сейчас не меняют паспорта (проблематично даже получить заказанные и изготовленные — если они не успели доехать до консультства до 24 февраля). Истекающие паспорта сейчас продлевают, а вот как быть если заканчивается место — это нужно звонить в консульство узнавать. Но думаю что никак...

Подскажите пожалуйста за которое время продлевают обычный паспорт ?

Здравствуйте. 22.02.2022 я со своей дочкой в г.Херсон были в визовом центре для продления загран паспорта моей дочери . Мы оплатили 1500 грн за срочность . Так как война началась нам так и не пришло смс что паспорт готов. Я сейчас с дочкой в Германии . Я как то могу получить загран паспорт моей дочери

Скорее всего никак, так как паспорт выдаётся по месту подачи заявления, Херсон оккупирован, можете продлить текущий в консульстве в Германии

Спасибо большое за ответ . Продлить текущий не получится , при обмене на новый , его забрали и утилизировали. Ещё раз спасибо

В консульстве её могут вписать в ваш паспорт. До 18 лет включительно. Нужно фото определённого вида. Мою дочь вписали в течении 20 минут.

Здравствуйте. 22.02.2022 я со своей дочкой в г.Херсон были в визовом центре для продления загран паспорта моей дочери . Мы оплатили 1500 грн за срочность . Так как война началась нам так и не пришло смс что паспорт готов. Я сейчас с дочкой в Германии . Я как то могу получить загран паспорт моей дочери

здравствуйте , если заграпаспорт действует ище один год и есть консульский учет , то как сейчас лучше сделать новый- ехать в Украину или делать тут ? Я учусь и до консульства 200 км. Прогуливать учебу не охота. Можно ли по почте ? Часто езжу в Украину . Прививки нет. Ученический билет есть. Как лучше, подскажите пожайлуста.

Здравствуйте,у меня гражданство Украины,но с 2016 года я живу и работаю в Германии.Два года назад я вышла замуж за гражданина Германии,но так и не поменяла фамилию.Срок действия украинского внутреннего паспорта уже давно закончился. Из-за пандемии у меня нет возможности поехать в Украину,что бы сменить фамилию и паспорт .Занимаетесь ли вы такими вопросами?и можно это как-то сделать не выезжая с Германии? Можно ли получить гражданство Германии не ехав никуда?Ни на каких консульских учетах итд я вроде не состою.
Заранее спасибо за ответ,

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Занимаетесь ли вы такими вопросами?и

Хто тут?
Де я?

Добрый день.У дочке ей16лет уже, закончился срок действия загран паспорта год назад.есть регистрация в Германии но так как закончился срок действия загран паспорта ей дали справку об регистрации и в ней написано что нет документа,но и эта справка регистрация заканчивается 7июля.мы хотим полететь в Украину делать ей украинский и загран паспорт.Модем мы полететь в Украину без проблем.???или же нужно обращаться в посольство Украины в Берлине об подтверждения личности особы??????????Напиши что нужно.Ведь на сайте нет точных вопросов и ответов по таким вопросов что делать если закончился срок действия загран паспорта.Так как карантин даже звонишь трубку по 19минут на линии сидишь и не отвечают а термин мы делали ждать нужно было 5.5мес.нам его отменили иза карантина. Жду ваш ответ. Спасибо большое за помощь

Откуда вы беретесь га форуме программистов?
Мы конечно умеем гуглить. Но не больше

Тема популярная и насущная. Гуглят люди и натыкаются. Глас вопиющего в пустыне.

І не дивуються що це форум сантехніків?

Добрый день. У дочери 16 ей уже .закончился срок действия загран паспорта.Но и ранше у её закончилась немецкая регистрация, но нам дали регистрацию бумажку,не в паспорт включена как ранше. Но на этой бумажке написано нет документа,но эта бумажка регистрация заканчивается 7июля этогогода.А мы хотим по лететь в Украину зделать ей украинский паспорт и загран паспорт.Можем ли она(мы) полететь на самолёте без проблем.??ли нужно обращаться в украинское посольство за справкой подтверждение личности???или как ??Что делать ннам не пишут что делать при таких случаях.

Добрый день!
У меня вот тоже родился вопрос, я нахожусь в Германии на протяжении 7 лет, внутренний и загран паспорта оба просроченные,я предполагаю ,что прийдется заплатить штраф за несвоевременное продления. И так далее.
Паспорта были оба не на руках, а изъяты органами немецких властей. 14.06 получу их обратно и тогда смогу их продлить. Нужен ли внутренний паспорт для получения около заграна?
Потому, что фотография во внутреннем не поменять, что говорит о его недействительности.

Приветствую. Законы Украины говорят о том, что все операции с внутренним паспортом проводятся исключительно на территории Украины уполномоченными органами. Другими словами, вклеить фотографию/заменить на пластик, выписаться и т.д. с/по внутреннему паспорту вне Украины нельзя. Формально паспорт считается недействительным при достижении 25/45 лет, пока органами не вклеена новая фотография и не сделаны записи в паспортом столе. Потому внутренний паспорт, к тому же недействительный, в расчет не берется. Просроченный загран к рассмотрению примут, но могут потребовать действительный (непросроченный) документ: права, BRP и т.д. Если этого тоже нет, дело может обстоять сложнее, лучше напрямую выяснить у консульского центра. Если стоите на учете в консульстве, это может сыграть на руку, так как они смогут поднять собственные записи и удостовериться, что Вы — это Вы по Вашим копиям документов у них. На счет штрафа не подскажу, но можно попробовать на пандемию съехать — обставини непероборної сили, если по датам подходит конечно же.

Всем добрый вечер! А где в новом биометрическом паспорте гражданина Украины имеется информация, что человек имеет Unbefristet? В старом паспорте была отметка на определенной странице. А в новом? Проживаю в Германии с 2005 года.

Новый паспорт такой же как и старый.
Добавили чип и записали туда отпечатки пальцев и что-то еще аналогичное по минимуму

Как долго ждать письма о прийти забрать?

я ен помню про письмо, но там можно онлайн статус смотреть
в посольстве все раскажут

Здравствуйте,

мне 31 год. С 2012 года я проживаю на территории Германии. На данный момент я хочу получить немецкое гражданство, немецкий паспорт. Но чтобы мне его получить мне надо отказатся от украинского гражданства.

Я родом из Молдавии. Мама украинка по национальности. У матери и у отца украинские загран. паспорта. Внутренних украинских паспортов у моих родителей нет.

В 2010 году я прописывалась в городе Николаев, так как там училась. Прописка так и стоит во внутреннем синем украинском паспорте.Единственное в 25 лет надо вклеивать новую фотографию, у меня этого нет, так как с 22 лет я проживаю на территории Германии. Мой вопрос, как мне быть с пропиской. Как мне выписаться, куда обращаться? Согласно документам на сайте украинского посольства на территории Гамбурга, надо сначала выписаться, и только потом отказатся от гражданства Украины.

я знаю один способ избавиться от гражданства но вам не понравится
2-й более гуманный и связан с письменным разрешением той же персоны...

Паспорт без фотокартки не дійсний
Можу помилятись, але в посольстві не вклеюють фото в паспорт
Що означає, що треба повертатись

Гугліть по сайту мзс ваш варіант
Не знайдете — пишіть їм на ел пошту
Не отримаєте відповідь — дзвоніть на гарячу лінію

На данный момент я хочу получить немецкое гражданство, немецкий паспорт. Но чтобы мне его получить мне надо отказатся от украинского гражданства.

А ви впевнені, що вам дійсно обов’язково відмовлятись від громадянства?

Там питають документи з мокрими штампами?
Які саме?
Хай покажуть приклади

Поспілкуйтесь з людьми з того органу, що буде видавати

Тут більше важливо, в якому вигляді вони її хочуть
Щоб потім не опинитись в лімбо

Паспорт без фотокартки не дійсний
Можу помилятись, але в посольстві не вклюють фото в паспорт
Що означає, що треба повертатись

так, доведеться в Україні отримувати id картку

У матери и у отца украинские загран. паспорта. Внутренних украинских паспортов у моих родителей нет.

тут возможно можно присоедиться к их паровозу, смотря сколько было лет как родители уехали на ПМЖ (подразумеваю чтопотуму нет внутреннего пасопрта)

id картку

Паперові вже не видають?
Бо пластикові треба валідувати кожні 10 років, як і закордонні, що просто треш

нет внутреннего пасопрта

Закордонний є також посвідченням особи

Мама украинка, а папа нет, хотя у него тоже украинский загран. Они уже много лет живут на территории Молдавии. И мамина украинская прописка уже давно не действительна.

У меня есть идентификационный номер, но ещё на бумаге, старая версия.

У всіх так

Він про dmsu.gov.ua/...​na-ukrajni-id-kartka.html

До речі
На цій же сторінці є лінки на гарячі лінії

Да, мне сказали, Германия не предусматривает два гражданства. Есть исключения, но в моем случае его нет, так как я в Германии не родилась.

Я нашла в интернете контакт паспортного отдела в Николаеве. Звонила туда, там линия постоянно занята. Спасибо большое я попробую позвонить на горячую линию.

В місцевому вам нічого не скажуть, а якщо скажуть, то мурню

Я писав про
mfa.gov.ua/...​a/poshireni-zapitannyafaq
Гаряча лінія
+38 (044) 238-16-57
Електронна пошта
[email protected]

прописка уже давно не действительна.

Я боюся, що вам варто шукати перевірених осіб з потрібними контактами

Да, я в этом всё больше и больше убеждаюсь. Я уже много информации просмотрела на сайте паспортного отдела города Николаева. Там много всего, но что касается моей ситуации ничего не нашла.

Что за мокрые штампы?Что это такое?Я впервые слышу.

uk.wikipedia.org/wiki/Печатка
використовується рідка або зріджена речовина як чорнило, віск, зазвичай кольору, що відрізняється від кольору паперу — мокра печатка

Це люблять бюрократи казати, щоб підвищити цінність документу і печатки на ньому

Здравствуйте.
В Вашем случае порядок возможен такой:
1. Летите в Украину, подаетесь на пластик или вклейку фото. Как Вам это сделают, тогда
2. Едете по месту регистрации/прописки и подаете документы на выписку/снятие с регистрации. Не забудьте стребовать с них бумажку (будет стоить каких-то официальных денег), что Вы выписались на постоянно, так как не проживаете на территории Украины и не планируете проживать, и соответственно не планируете прописываться по другому адресу в Украине. Вообще это должна быть справка по форме. Ее нужно хранить, и оригинал не отдавать никуда, пока не выйдете из гражданства Украины.
3. Когда будете подаваться на выход из гражданства, эта справка из п.2 и пригодится.

П.С. по пункту 2 нужно уточнить в консульстве Украины в Германии, не нужна ли Вам консульская регистрация с отметкой в загранпаспорте, подтверждающая постоянное проживание за границей, чтобы без проблем выписали/сняли с регистрации в Украине. По идее нет, но украинская бюрократия та еще......

Вклейки фото в просрочку уже нет. Только платистик. Который биометрический. Значитзабирать самому. Биометрию по доверенности не отдадут. Значит дольше торчать в Украине. И такая радость каждые 10 лет.

Сколько готовится паспорт? Можно ли его получить в Украине, а не в Германии?

а если бот напишет 3 одинаковых сообщения то сразу 3 паспорта дадут

Мы подали на загранпаспорт в Германии, мы можем его получить в Украине?

Мы вынуждены уехать в Украину, подали примерно месяц назад

придет в посольство, где просили
через год уничтожат, если не заберете
вроде так

А если истек срок действия обычного паспорта ,но за границей?

К примеру, если нужно новое фото вклеивать то только в Украине, насколько я знаю. У знакомого закончилось фото в паспорте и заморозили счета в банке, до вклеивания. Сейчас вот планируют поездку в Украину.

да, только месяц есть на влеить фото
профукал — лови айди карточку с перевыпуском раз в 10 лет
причем надо еще смотреть можно ли забрать эту карту не самому или надо в Украину быть дольше

да, ровно месяц с дня наступление 25 или 45
не успел — все идешь за иди картой

уже всё больше не вклеивают но сам не проверял

ЗЫ: карточку вроде неделю делают

карточку все еще вклеивают и забрать паспорт могут родственники

тода вам предстоит квест с поездкой в украину и заменой его на id карту

Добрый день.
Я гражданин Украины.Работаю и живу в Испании.
Так получилось что я не обратил внимание,что срок действия моего загранпаспорта истёк в Сентябре 2020 года.Записался на приём аж на конец Мая 2021 г.
Предесмотренны ли какие либо штрафные санкции из за просроченной паспорта?
Заранее благодарен.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

подскажите кто знает. За сколько месяцев до окончания срока можно менять Украинский международный паспорт? Спасибо.

За сколько хочешь. Просто не забывай, что за границей это очень даже платная процедура и срок исполнения из-за ковида может занять 6-12 месяцев легко, в зависимости от текущего местонахождения. А так можешь хоть каждый год перевыпускать.

Спасибо. А где прочитать? Все перерыла найти не могу.

Ну позвони в консульство и задай этот же вопрос. Делов на 5 минут.

Что бы сделать ребенку второй загран, первый не надо предъявлять? И разрешение от второго родителя надо или не обязательно? Спасибо! Очень надо

Сегодня ночью получишь ответ. Завтра утром отпишешься

Мужику наказание за хулиганство — как комариный укус, его уже обстоятельства наказали, что связал свою жизнь с безмозглой дурой-губошлёпкой. Вот это попал дядька...

Та это я ссылку выставила, чтоб знал на что рассчитывать тот кто там выше отписался:
Me High Lowчас назад
им напишите — позвоните и нам расскажИте

посольствл отвечает
даже на имейлы

а этот форум не консультация по миграции
но если напишете что узнали — добавите вклад в коллективное знание

так что ститих . квест стал длинее:
нам не хамите,

им напишите — позвоните и нам расскажИте

ЗЫ месяц прошел. Что узнали?

Не верьте никому. Лично ездил. На всю здачау документов у меня ушло пол часа. Вес перечень документов есть в интернете.

Консульство Украины в Гамбурге написало пост в FB с перечнем документов для замены паспорта за границей
www.facebook.com/...​545063923/?type=3&theater

Они же там пишут и про другие случаи, весьма полезная информация

Здравствуйте может кто сталкивался.
Я Жила в ожидании политического убежища в США мой загранпаспорт просрочился и я поменяла в вашингтоне его на новый, старый паспорт с американской визой оставила в посольстве. Потом закрыла свой кейс по политике и уехала в Европу. Сейчас хочу поехать в штаты и возник вопрос, в старом паспорте у меня была американская виза на 10 лет, можно ли как нибудь забрать свой старый паспорт чтобы не открывать новую визу?

маме зять не нужен?
все старіе сданніе паспорта уничтожаются, если что

Если был overstay то виза канцельнулась автоматически. Скорей всего так и было.

Здравствуйте!! Для обмены загран. Паспорта , свидетельство о рождении нужно?

Нет, для обмена паспорта совершеннолетнему, свидетельство о рождении не нужно.

Для совершеннолетнего гражданина, у которого есть истекший загран, не нужно. Нужно удостоверение личности, выданное страной пребывания, например водительские права.

Здравствуйте, мы в египте по турвизе, но так как у меня муж египтянин трудностей с просроченной визой не будет, но вот у ребёнка 4 года истек паспорт, делала ей его в 7 месяцев. Нужно ли обращаться в консульство или не будет трудностей с вылетом из за детского паспорта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто обращался в Риме или Милане в украинское консульство для подачи документов для продления или выдачи нового заграничного паспорта? ??
Всвязи с пандемии в консульстве установлена онлайн запись,.,,,,но она не работает!
Я думаю,может существует все же живая очередь? ? Дело в том что ни могу этого проверить потому что живу очень далеко от рима.
Может кто то обращался в это период в консульство?

вообще не работает? может попробуйте в ПН, может в рабочий день заработает. Если нет нельзя ли им по телефону позвонить?

Дозвон только на автоответчик .тоже очень нужна информация!

Здравствуйте!столкнулась с этим же вопросом!вы нашли ответ?!

Тоже нужно записаться на получение загранпаспорта в связи и с течением срока действия, записаться онлайн не получается. Если кто нашел решение вопроса, напишите

записаться онлайн не получается

тут масса вариантов:
— не принимают заявки
— вас что-то с компьютером/браузером
— вас отвлекают дети/родители/соседи

Достал хрустальный шар, помогаю решить вопрос...

хочу особо отметить посольство Украины в Канаде
послом у нас, Шевченко, который когда то был журналистом на 1+1 (еще старом, которое было классным)
он организовал отличную команду: консул, секретари посольства и даже охрана — вежливые, грамотные, всегда подскажут
если надо — посольство идет на встречу, консул принимает во внеурочное время (но надо заранее созвониться)

Уже всё, поменяли консула :(, привезли с собой украинскую бюрократию, чего при Константине не было вовсе... старая команда действительно задала очень высокую, я бы даже сказал недостижимую планку в обслуживании людей.

Выдаст ли посольство украинский загранпаспорт, если я приняла гражданство сша?

Два года назад не выдавали. По закону за пределами Украины паспорт выдают только тем кто на постоянной визе, которая у вас с гражданством пропадает.

нет, нужна не виза, а документ который подтверждает легальность пребывания в стране.

Обменять старый на новый можно, нужно иметь ID, к примеру водительские права. Получить впервые, наверное, тоже можно, если докажите украинское гражданство

Все вышло, я не гражданин США, гражданин другой страны, но получал украинский загран в консульстве Украины в Сан-Франциско. Не важно какие и сколько у вас гражданств. Важно, что украинское не теряется с получением другого гражданства автоматически. Даже чтобы начать процедуру выхода из украинского гражданства вам нужен действующий украинский загранпаспорт. Удачи!

День добрый! Буду очень признательна за ответ. Закончился старый загран Украины. Проживаю в США. Есть гражданство США и соответственно паспорт. Если подавать документы на получение биометрики, нужно предьявлять американский паспорт. Вопрос: никаких проблем потом не возникнет с миграционными службами и т.д. по поводу двойного гражданства? Заранее спасибо

А зачем Вам в описанной ситуации нужен украинский паспорт, почему не хватает американского? Ведь въехать в Украину можно и по американскому паспорту, и даже по просроченному украинскому.

Гражданин Украины обязан вьехать в страну только по паспорту Украины. С просроченным паспортом в страну впустят, но потом не выпустят.

Если цель получить новый паспорт, то в Украине можно сделать новый, и будет это всяко быстрее, чем в консульстве.

займет от недели если доплачивать помогалам.
При єтом желательно быть в родном отделении.
Плюс форсмажоры
Плюс биометрисеский паспорт по доверенности могут не отдать.
Мне из Киева замена паспорта ускоренная с помогалами в другую область заняла месяц (долго не могли сделать справку из милиции)

И вот приехали вы на неделю или 2 с коротким отпуском в Украину...
Подались на паспорт.
Заминка.
потом ехать еще раз.
Паспорт лежит в паспортном столе до года.

уточняйте когда делали, я делал биометрику в 2018 — ничего не надо было, но тогда месяц ждали из-за того что все ломанулись делать паспорта с биометрикой

в 2013-м уже не было в том смысле что не надо было самому её получать. в 2001-м помнится у меня были с этим какие-то вопросы и на паспорт ушло до полугода (расчёт был на Рождество но точно затянулось до весны но кажется не дольше) но тогда были местные «овиры» и централизованной (?) системы не было. в 13-м я сдавался уже в тот «спец центр» в бортничах (это район под киевом там и построили этот новый «спец центр» только только построили) плюс я нанял этих «ускорителей» иначе думаю своими силами там был бы б не преодолимый бардак ))

на биометрику сдавался уже сам у себя на районе и всё было вообще сверх цивильно кроме некоторого ступора наблюдать поведение и реальное тупление местных жителей )) отвык просто

ражданин Украины обязан вьехать в страну только по паспорту Украины.

пруфы можно?

ну так законы Украины
пока гражданин — вьезжай как гражданин

zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text
Перетинання   громадянами   України   (далі  -  громадяни)  державного кордону здійснюється в пунктах пропуску через державний  кордон та пунктах контролю (далі - пункти пропуску),  якщо інше не  передбачено законом,  за одним з таких документів,  що дають право  на виїзд з України і в'їзд в Україну:       1) паспорт громадянина України для виїзду за кордон;       2) дипломатичний паспорт;       3) службовий паспорт;       4)  проїзний документ дитини (чинний протягом строку, на який  він виданий); { Підпункт 4 пункту 2 в редакції Постанови КМ N 527 ( 527-2018-п )  від 04.07.2018 }       5) посвідчення особи моряка;       6) посвідчення члена екіпажу. 

и где тут пруфы про?

С просроченным паспортом в страну впустят, но потом не выпустят.
С просроченным паспортом в страну впустят

Потому что даже просроченный паспорт подтверждает гражданство Украины, а в соответствии с Конституцией Украины, гражданину Украины не может быть запрещен вьезд встрану (так же как нельзя выдворить из страны гражданина)

но потом не выпустят.

Потому, что требуется действительный документ

ок, допустим, у меня гражданство Украины и Штатов, Укр паспорт просрочен, в планах менять его или обновлять нет.
Исходя из вышеприведенного въехав в Украину с просроченным Укр паспортом у меня нет возможности выехать из страны.
Я вас правильно понимаю?

Да, в соответствии с законодательством — нет, пока не будет получен новый загран

Если коротко, если не хочется приключений, то лучше въезжать и выезжать по одному и тому же паспорту, неважно какие комбинации имеются на руках. Так как пограничники будут сильно удивлены, когда некий гражданин США будет покидать страну, не въехав.

так я ж не против такой схемы, вопрос в

Гражданин Украины обязан вьехать в страну только по паспорту Украины.

и что будет этому гражданину если он въедет по паспорту другой страны

Ничего если гражданин не будет писать об этом во всех своих социалках.

и что будет этому гражданину если он въедет по паспорту другой страны

Это зависит от того, что у вас написано в графе «место рождения». Если оно в Украине, то про гражданство Украины будут уточнять и спрашивать всегда.

да пусть спрашивают, я скрывать то и не собираюсь, вопрос в том какой у них механизм не выпустить такого человека

dpsu.gov.ua/...​onu-gromadyanami-Ukraini
Там список документов для выезда, только он не особо работает. Раньше было так — ты едешь в Россию/Беларусь по внутреннему, а потом со вторым улетаешь. Со временем еще Турция подтянулась, для полета туда хватало ИД-карты.

а в нутренний заменят на айди карту и кирдык поездкам в Беларусь (кроме того что сейчас туда и так лучше не ехать)

вопрос в том какой у них механизм не выпустить такого человека

Если человек въехал по паспорту другого государства то у государства Украине нет оснований не выпустить такого человека обратно по тому же документу.

то у государства Украине нет оснований

Украина не признает двойное гражданство, со стороны прокуратуры это будет подлог документов и незаконное пересечение границы.
Спалить могут элементарно — пальцы на биометрический паспорт все сдавали.

Другой вопрос в том, что сейчас
aztec ©

Не будут. Им пох.

Когда и в какой форме им станет не пох, это третий вопрос

Спалить могут элементарно — пальцы на биометрический паспорт все сдавали.

пальцы на биометрике проверяют только на соотв. биометрики занесённой в самой чип в самом паспорте а по базе их не гоняют

что сейчас

ну да это «что сейчас» )) но я не думаю что эти неудобные вопросы станут актуальными в Родине в любой ближайшей перспективе ну а там либо шах либо ишак

но повторюсь продолжать держать отечественный паспорт при наличии иностранного нужны ну очень весские причины для рядового гражданины «из бывших»

никто не пробовал )) просто потому как никому не надо доказывать что ты (здесь обобщение) осёл сиречь товарищ граждан Родины

имхо и в какой-то там birth place смотреть тоже никто не будет по той же ж причине

кто-то поднял некротему а потому как у меня не спрашивали отвечаю ))

Если оно в Украине, то про гражданство Украины будут уточнять и спрашивать всегда.

тут всё сложно и на практике последних 2 лет могу сказать что у обладателей германских итальянских и американских паспортов у которых place of birth стоит Родина проблем на отечественной границе не возникало и даже вопросов скорее дотошные европейчеги на обратном пути обратили внимание а кто это тут у нас в какую-то там Родину шастает да ещё и с нашим европейским паспортом гражданин пройдёмтес!

но отвечаю по основному вопросу причины содержать отечественный паспорт включая загран должны быть крайне существенны чтобы делать это при наличии иностранного гражданства и для рядового человека лично я их придумать не могу

просто потому как в этом месте возникает ещё и вопрос последних лет уже с международными авиалиниями которые требуют полные паспортные данные на момент букинга и даже их проверяют и соотв. «вылететь с одним паспортом и прилететь с другим» может и не получиться просто потому как эта инфа шарится и с пограничниками в т.ч. с отечественными

а при наличии американского гражданства америка точно попросит въезжать выезжать только по паспорту сша в данном контексте загранпаспорту потому как внутреннего паспорта в штатах нет т.е. не светить его при поездке в Родину будет довольно трудно разве что специально перемещаться раздельными сегментами причём исключительно через безвизовые страны

с этой целью был очень удобный израиль потому как он «в базе» штампы о пересечении не ставит и соотв. даже если пройти транзитом прямо в аэропорту без выхода в город то никаких формальных признаков тому не будет

но как будет работать прямой перелёт сейчас я не знаю и из моих знакомых кто таким занимается тоже никто не знает просто потому как никто не пробовал и повторюсь нужны очень весские причины иметь отечественный загран паспорт при возможности получить американский

причём здесь не «при возможности» но «при необходимости»

далее другая проблема что при прямом либо стыковочном перелёте в штаты (в котором конечным узлом указаны именно штаты) отечественные пограничники обязательно спросят визу и в этом месте гринкарта отлично прокатывает и вопросов не вызывает но ещё раз повторюсь смотрите внимательно речь идёт об гринкарте а не об паспорте сша что будет если показывать паспорт (соотв. загран) сша на границе Родины при условии что вылетаешь по загран паспорту отечественному из известных мне никто не проверял но таки да скорее всего не будет ничего но зачем это проверять лично я не знаю

и да штатовский айди тут уже не прокатывает потому как это не международный документ и вообще айди можно получить например временный на временной визе его выдают некоторые штаты он действует до формального срока действия основной визы (читай полгода) и как-то отличить его от обычного айди никак нельзя но повторюсь это не международный документ

иммигранты пишут что это работает что при прямом вылете в штаты (либо стыковочном с конечным пунктом) можно и нужно предъявить американский загран паспорт причём речь идёт именно об загран паспорте и это работает но повторюсь живых людей которые так делали я не знаю в т.ч. лично я не знаю людей которые так делали с европейскими паспортами

ЗЫ: и да мы как-то заинтересовались и специально искали и таки нашли миниму несколько американских паспортов (загран) где place of birth не указан просто пустое поле но повторюсь даже если там Родина то у отечественных пограничников с этим вопросов не возникало это уже личная практика (лично знакомых)

через Беларусь можно наземным транспортом и даже внутренний паспорт вроде работал (не платиковое айди)
хотя хз, может и так вход-выход считают

насколько я понимаю сейчас через турцию так можно только наоборот пластиковый и нужно брать не «стыковочный» а 2 отдельных сегмента «локальный» до стамбула и дальше уже по всем штатам есть ну или опять через европки ))

т.е. с Родины лететь надо именно в турцию а не в ла но это всегда так и было относительно всех других вариантов а до евро безвиза было даже сильно меньше вариантов выбора куда лететь

турцию всё хотел попробовать в перелётах очень её хвалили теперь не понятно то ли ждать вакцину то ли стоит рискнуть но повода пока нет

через беларусь не пробовал в самой беларуси был только однажды лет 10+ назад впечатления ну 1 в 1 как в новостях пишут чистенько аккуратненько силовики с одной стороны патрулями по улицам не ходят но с другой стороны их наличие более чем заметно впрочем это может уже пристрелянному глазу только

Если есть два украинских паспорта, то по одному можно въезжать, а по другому выезжать

ну да более того на въезде даже биометрика не проверяется )) раньше говорили даже «ласкаво просымо» а теперь даже этого не говорят видно не того им сейчас

ЗЫ: причём как это сделать чисто технически (проверять биометрику на вылете) при условии что толпа отечественных паспортов в общем без биометрики у меня например один такой и один такой и я старый докатываю там где прямо не требуется биометрический как пример по тех же ж штатах там биометрический отечественный не нужен они твои пальцы проверяют по твоей визе либо гринкарте либо уже американскому паспорту (соотв. загран)

На момент получения американского паспорта, выехать из Украины по украинскому невозможно по той простой причине что в украинском паспрте нет действительной визы для США. Она к моменту получения американского паспорта у большинства людей уже пару лет как истекла.

показываешь американский паспорт соотв. загран просто потому как других нет и прекрасно проходишь ровно так же ж как с гринкой

зачем они пытались пройти _только_ с американским паспортом ну да загадка и ход мыслей да известен но да глубоко не понятен но так бывает )) гораздо чаще чем лично мне бы б например хотелось бы б селяви

В том случае, со слов знакомых, претензии пограничников были именно к тому что въехали они в статусе украинских граждан, а выезжают в статусе американских.

именно! что помешало выехать по украинскому показав американский просто в качестве «визы» ну так бывает ))

просто у вас двух и более паспортов не было ))

она работает она ничем принципиально не отличается от варианта «показать гринкарту» причём здесь речь идёт конкретно именно об американском паспорте как загран паспорте который соотв. признаётся в качестве международного документа удовлетворяющего личность гражданина америки и признаётся в т.ч. Родиной и соотв. «вопросы» могут возникнуть только в отношении «а чего это у вас двойное гражданство» но они второй паспорт и так показали т.е. всё равно нажили ещё больших проблем но на ровном месте а шли бы б основным путём и выезжали бы б снова по украинскому а второй только в качестве подтверждения разрешения пересечь границу штатов и всё было бы б 100% нормально

а заехали и выехали бы б по американскому так и совсем ))

т.е. в этом месте американский айди не прокатывает а именно американский паспорт потому что у американцев паспорт это загран

тем более если паспорт просто «показать» сотруднику пограничного контроля, для визуального осмотра, но никто нигде этот паспорт никак не регистрирует.

дык а визу вашу американскую вклеенную в отечественный загранпаспорт либо гринкарту которая ещё вклеенная для первого выезда уже насовсем либо гринкарту уже как u.s. permanent resident всё это тоже ведь никто нигде не регистрирует просто потому как и средствов таких технических нет и организационных методов тоже )) нет в Родине «реестра граждан с двумя паспортами» ну так сложилось селяви )) и в штатах тоже нет

ЗЫ: вот в гермашке есть там с этим строго ))

Мне бы никогда не пришло в голову показывать целый паспорт вместо визы
просто у вас двух и более паспортов не было ))

ну и соотв. просто у вас ещё совсем маленький опыт общения со всеми этими бюрократиями ))

ЗЫ: у меня в моём самом первом загране было лицо с усами и у меня при переходе при каждом переходе границы Родины возникали вопросы «сеня по быстрому объясни товарищу почему володька сбрил усы у нас очень мало времени» (к) (тм) пока наконец на одном из уже специальных допросов на котором случайно проявилось какое-то моё отношение к соотв. кругам наш офицер не расслабился признав своего и не посоветовал тупо возить с собой второй паспорт уже внутренний и таки да после этого вопросов уже не возникало вот ни разу аж до самого конца пока старый паспорт таки не поменял ))

пограничники и секюрити довольно простые люди совершенно не замысловатые с простыми линейными и совершенно не замысловатыми процедурами не надо ломать им ихние простые скрипты вот совершенно не зачем это делать от слова вообще это и есть принцип как оно работает

скажем меня уже однажды спрашивали «программист? какие языки программирования знаешь?» на что я был немного уставший и слегка «отключеный» и довольно раздражённо и надменно ответил мол я си/си++ эксперт и вообще и этим сломал скрипт )) пришлось править по месту опять же ж не забывайте что у меня опыт «ситуаций»

скажем я наконец слетал с Родины через нью-йорк прямым перелётом крайне занимательные впечатления несомненно надо повторять хотя бы раз хотя бы в 2 года в год могу и не успеть хотя теперь у меня есть «интерес» и в сити )) но по прилёту я пошёл «не как иностранцы» и меня допрашивали уже соотв. и я снова был немного уставший и «под впечатлением» и споткнулся на вопросе «сало колбаса» потому как не сразу понял об чём это кажется там было там прямо буквально «сало колбаса» )) но я думаю быстро и до меня дошло меньше чем за 10 секунд развернув всю цепочку «провозить нельзя украинцы постоянно возят нью-йоркцы за это знают и прямо спрашивают и где-то я про это даже читал» так что только весело посмеялись ))

ЗЫ: вот у меня есть знакомая она «спорит» вообще на каждом шагу я постоянно жду её сперва на входе где просто рамка металлодетектора потом после регистрации потом багаж (или сперва багаж?) потом после контроля уже на проход ну вот везёт так человеку и её с её евро уже паспортом периодически проверяют сами европейцы уже по прилёту в саму европку благо хоть бывает она уже совсем не часто ))

у меня после Вашего комментария реакция «а шо, так можно?!?» :-))

так что да чудово розумію (к) (тм)

Вы ж, надеюсь, по глобал ентри ездите? Очень удобная вещь, и сильно экономит время.

ага + sentri мне ещё мексика через наземный кордон

ЗЫ: никогда не возил продукты через границу ну ок вино из венгрии 20 лет тому назад и ещё хумус из израиля в Родину не знаю зачем бы б мне могло это понадобиться ))

и надменно ответил мол я си/си++ эксперт и вообще и этим сломал скрипт )) пришлось править по месту

треба було казати Java?

не треба було казато причём упэвнэно типа пэрэлик «си++ си джава питон пхп фортран...» ну и так дали пока не зупинять

инструкция пышэ так алэ сам я выходыть не провиряв )) тико «нэгатывный сцэнарий»

Приведенная цитата никак не говорит о том что человек с несколькими гражданствами обязан показывать именно паспорт гражданина Украины, а не паспорт другой страны.

Приведенная статья нет, но статья 2 про гражданство Украины говорит

Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України;

А гражданин Украины может вьезжать только с паспортом Украины

угу только штаты принципиально не торгуются даже за своих граждан при наличии чужого гражданства и «тёрок» граждан соотв. с Родиной за это кажется даже на сайте госдепа написано

т.е. какой-то скандальчик конечно может быть но для этого надо быть реально шишкой кстати в киевском американском посольстве этот вопрос тоже точно можно уточнить

не вижу никаких принципиальных претензий на сайте и во всех постановлениях госдепа есть настоятельная рекомендация гражданам не ездить в сев. корею и ещё перечень стран но штаты свободная страна и запретить своим гражданам не ездить госдеп не может и соотв. американский гражданин как гражданин свободный но и ответственный в т.ч. за свои собственные решения и их реализацию

не ездяйте в сев. корею с американским паспортом и будет вам хорошо ))

ЗЫ: ровно та же ж история с еврейским паспортом и даже отметками о пребывании причём в обе стороны ну селяви мир глобальный вообще довольно прикольная штука я проверял

я тоже не понял зачем они это сделали

зачем они это сделали?

ну да
стоїть дівчина в кінці терміналу в закапелку і щиро дивиться і очі:
віза або грінкарта, питає
сам бачив

нейтральна зона = квиток або працівник аеропорту

Доречі, цікаве питання: чи можна з біометричним паспортом України але без наявних авіа-квитків у країну де віза не потрібна, пройти в нейтральну зону аеропорту?

нельзя да и нигде нельзя во всяких индиях без билета даже в аэропорт не пустят

ЗЫ: опять же ж вопрос а зачем? пройти и сесть на американский самолёт? хм ну а что тоже как вариант )) у нас один целый борт с борисполя уж у самый нью-йорк причём даже по довольно удобному расписанию так что вполне можно +$200 в какую-нибудь грузию или даже турцию а на самолёт не села ))

но к.м.к. не прокатит потому как на рейс регистрироваться всё равно надо и если на оба рейса ... чёт я сомневаюсь что это прокатит просто потому как без визы или паспорта или гринки на американский рейс просто не зарегистрируют и соотв. это бессмысленно

с другой стороны как-то мне приходилось летать по билетам ... ан нет билеты были куплены всё равно до входа в зону и соотв. зарегистрированы на рейс но вообще наверное теоретически это возможно хотя я сомневаюсь насчёт борисполя можно ли зарегистрироваться на рейс уже пройдя в зону по другому билету ну и всё равно по факту «светиться» будешь таки в Родине вся «схема» какая-то сомнительная выходит

І тут у США, і наскільки я памьятаю, в інших країнах де бувала, просять квиток перед тим як запустити в нейтральну зону.

там ещё и досмотр по полной а ну кстати в борисполе кажется уже тоже честно я на автомате прохожу могу и забывать «запомнить» ))

У вас який досвід, такий самий?

в штатах он точно больше 10 лет

кстати по моему с октября т.е. как раз вот сейчас должны запретить летать и соотв. даже попадать в «нейтральную зону» аэропорта без real id но это американская фишка отечественный загран прокатывает и американский тоже я проверял

кстати по моему с октября т.е. как раз вот сейчас должны запретить летать и соотв. даже попадать в «нейтральную зону» аэропорта без real id но это американская фишка отечественный загран прокатывает и американский тоже я проверял

продовжили до жовтня 2021

логическое обоснование зачем нужно иметь и показывать украинскому пограничнику «право на въезд в США» при прохождении пограничного контроля на выпуске в нейтральную зону аэропорта.

потому что это в основном требование самих штатов точнее «настоятельная рекомендация» потому как возвращением собственных граждан из нейтральной зоны port of entry это уже формальная забота Родины пославшей таких граждан без формальной проверки формального подтверждения формального допуска просить формального разрешения пройти границу (виза она только предварительное разрешение а решение принимает офицер уже на границу «оттуда»)

такие правила так работает некоторые и даже многие из них таки да «иметь логическое обоснование» но лично я уже достаточно стар опытен и кхм не беден чтобы бодаться с низшими по мелочах

вам шашечки или ехать? ))

Но закрывать глаза когда знаю но не вижу это одно, а закрывать глаза когда в руки дают оба паспорта это чуть другая ситуация, здесь глаза закрыть сложнее.

одинаково

но если вам (здесь обобщение) сильно беспокоит то методики прохождения я уже указал они отработаны уже годами и это работает я проверял

опять же ж ну совсем ничего не мешает сразу по получению американского загранпаспорта забыть об отечественном аж до того момента когда может быть захочется таки вернуться и восстановить

ЗЫ: ну либо поехать в сев. корею )) опять же ж не прямым рейсом со штатов гыгыгы

я так и понял

Мне кажется, что в нейтральную зону без билета зайти нельзя.

в нейтральную зону аэропорта точнее речь идёт об посадочной зоне зайти без билета нельзя

И что это требование вызвано соображениями безопасности.

и это требование вызвано соображениями безопасности и в Родине я точно уже не помню я 1 раз точно летал и 1 раз не точно и далее только частными самолётами но в штатах зона гражданского аэропорта ещё и отдельно от зоны международного в европках впрочем тоже и соотв. это уже разные зоны и иногда входы в них обобщены если например терминал чисто международный а иногда международная зона находится внутри «внутренней зоны» и сперва заходишь в зону аэророрта с проверкой на ренгене и т.д. а затем уже проходишь паспортный контроль на вылет то же ж самое работает с пересадкой

честно говоря меня смущают возникающие вопросы )) у меня такие «вопросы» задают мои родители живущие глубоко в деревне физически и сознательно ))

Таковой статус чтобы запросить нужно находиться за пределами своей страны

вообще-то нет нужно находиться в юридических пределах той страны куда просишь приюта в т.ч. в «специальных юридических зонах» как-то американская граница с мексикой в случае штатов т.е. ты выходишь уже на границу уже чужую и уже только тогда а если только вышел за формальную границу Родины причём вообще только формальную потому как фактически аэропорт это даже не «за граница» то это не значит ничего от слова вообще

А так зайдет гражданин условной страны третьего мира (или в прошлом — СССР) в нейтральную зону аэропорта с одним паспортом, и начнет просить по очереди разные страны мира чтобы ему дали убежище.

там в Родине в аэропорту даже пограничников чужих ещё нет только «наши» и у кого же ж вы (здесь обобщение) будете «прошение на политику» подавать? ))

При выдаче билета проверяют есть ли у пассажира право в эту самую страну лететь (смотрят требуется ли туда виза, есть ли у тебя паспорт этой страны или виза

и это снова скорее требование стран приёма чем американское либо международное правило просто потому как скажем отечественный гражданин до момента получения американского паспорта американскую границу переходит с гринкартой а вот дальше летает уже по своему загран по «молоткастому» и как тут американскому офицеру отслеживать кому с каким паспортом куда можно лично я х.з. но скорее всего этим будут заниматься авиакомпании которые просто не зарегистрируют товарища на рейс и соотв. не выдадут посадочный талон и соотв. без посадочного талона не пустят в аэропорт

т.е. вообще вы правы «при выдаче билета» )) т.е. этим занимаются авиакомпании

опять же ж смотря это зачем эта вся информация вообще вам здесь уже вам конкретно

я всегда легко и сильно смущаюсь от бессмысленности «вопросов» «а поговорить»

благородный дон поражён в пятку (к) (тм)

ЗЫ: и у меня большой опыт просто какой-то бессмысленно и беспощадно огромный таких «разговоров» и «вопросов»

ЗЫ: и таки да ваше имя есть в том списке lil ))

И как люди в одинаковых ситуациях при общении с «системой» поступают по-разному, и что из этого у них получается.

=>

все счастливые люди похожи друг на друга каждый несчастный несчастен по своему

тов. Лев Николаевич Толстой в редакции с обобщением

Опять же, пойдем от обратного: допустим, в нейтральной зоне аэропорта страны где идет война сидят 10 семей с маленькими детьми и просят пустить их в условную Швецию.

у кого просят? что такое «нейтральная зона аэропорта где идёт война»? у вас девушка сильная попытка натянуть сову на глобус а ей же ж больно грустно и обидно

Просто любопытна юридическая казуистика.

поймите главное предела человеческой глупости нет всё остальное уже следствия и частности

Вы просто не понимаете о чем я говорю, вообще не понимаете.

ну это просто ))

А я интересуюсь вопросами безопасности, глобальной стабильности, рисков, читаю разного рода blue ribbon reports и просто слежу за новостями. Назовем это "хобби"/интерес.

а я профи

в каких рисках специализируетесь, и какие регионы?
вам шашечки или ехать? ))
мне третий вариант «а поговорить» )))

youtu.be/rSiw1d0D6k8

я мав на увазу шо гейт до лвтаків сша в куточку і там тумбочка на шляху з дівчиною

угу только у нас все ходы записаны

Въехали по украинским паспортам, пытались выехать по американским.

т.е. берёшь възжаешь по украинскому паспорту и затем ровно так же ж _выезжаешь_ в качестве «действительной американской визы» показывая американский паспорт соотв. загран

он проходит как «гринка» в данном случае

ЗЫ: на худой конец как все обычные люди просто въезжаешь и выезжаешь по американскому загран паспорту всё

ЗЫ: разве что по какой-то причине надо оставаться дольше 90 дней в Родине ну хорошо тогда въезжаешь и выезжаешь (!) по отечественному предъявляя американский в качестве «визы»

но вообще да верхнего уровня глубины глубин т.е. нижнего таки не существует и такие «ситуации» для меня скорее обычные а спрашиваю я действительно потому что мне интересно как в этих «ситуациях» мыслят люди это часто помогает этих самых людей лучше понимать особенно когда они уже «в ситуации» ну либо по их пусть не вине но инициативе так что действительно спасибо за ответ

самій большой головняк кататься в посольство или Украину и продлевать.перевыпускать украинский загран.
Но ,вроде? даже с американским паспортом вместо визы эт о возможною Сам видел в посольстве такого вопрошающего человека (не я)

как я уже сказал на то чтобы сохранять действующий отечественный загран при наличии американского нужны особые причины а особые причины рождают особую ответственность причём _личные_ причины и ответственность тоже _личная_

американский паспорт это подтверждение того что тебе разрешён въезд в страну в port of entry нас этом собственно всё ещё раз напомню что речь идёт об американском загран паспорте не об внутреннем айди

Со стороны Украины проблем не возникнет

я когда біл в посольстве в вашингтоне видел барышня спрашивала аналогичное.
Паспорт украинский дадут
ну конечно отксерят американский и запишут куда-то там
и грин карту отксерят ...

напишите консулу имейл, отвечают

Кто у вас требует американский паспорт? Достаточно американского id / driver’s licence

Читаем здесь — san-francisco.mfa.gov.ua/...​onsular_services/passport

«Підтвердження перебування в США + копія

Документ, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування в США. Це може бути один з подібних дркументів: „Green card“, діюча віза, форма І-94, довідка з місця роботи, договір про оренду помешкання, Driver License, довідка про наявність відкритого рахунку в банку, тощо.»

Я оформлял недавно паспорт, driver’s license было достаточно.

один з подібних дркументів: «Green card», діюча віза, форма І-94, довідка з місця роботи, договір про оренду помешкання, Driver License, довідка про наявність відкритого рахунку в банку, тощо."

и паспорт США можно не показівать?

В моём случае, я находился в США по рабочей визе в паспорте европейской страны, чьим гражданином являюсь. В консульстве только отдал старый украинский загранпаспорт и показал водительские права, выданные Калифорнией.

В NYC менее либеральные требования:

ny.mfa.gov.ua/...​ni-dlya-vijizdu-za-kordon

3) документ, а також його копія, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном (green card, діюча віза у паспорті чи відповідна форма, видана міграційними органами США, employment authorization card, ID тощо).

У разі відсутності в особи легального статусу проживання на території США та зазначених вище документів подаються довідка з місця роботи, підписана роботодавцем чи іншою уповноваженою особою та засвідчена нотаріально; договір про оренду помешкання чи заява від його власника на підтвердження проживання, засвідчена нотаріально; довідка про наявність відкритого рахунку в банку чи banking statements; копія простроченої візи, яка була підставою для в’їзду до США та інші наявні документи чи довідки, на підставі яких консульська посадова особа може переконатися у постійному чи тимчасовому проживанні заявника на території США;

засвідчена нотаріально

интересно что тут юридическая проблема потому как в штатах нет института гос. нотариусов каким он есть в Родине сие фраза

засвідчена нотаріально

есть юридический нонсенс в американской юрисдикции ))

Здравствуйте, кто-нибудь подскажите пожалуйста, на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ДАННОЙ КОРОНА ситуации как поступить. Срок паспорта истекает в сентябре, планировалось всё сделать в Мае в Украину, но не смогли из-за карантина. Вышла замуж в мае. Паспорт на старую фамилию, meldebescheinigung на новую фамилию. Heiratsuhrkunde. Что делать ? В Украину не могу поехать, так как новая работа с 1.7. Отпуска нет.
Виза Aufenhaltstitel на старую фамилию.
И ещё один глупый вопрос, что делать если onlinebank, и нет филиалов?
Спасибо огромное заранее

Что делать ?

Обратитесь за консультацией в консульство. Они по идее должны уметь решать и такие вопросы, только конечно же у них это занимает больше времени. Вы ведь не первая кто меняет фамилию, выходя замуж.
PS: ниже кто-то пишет что при смене фамилии таки надо ехать в Украину, но я не уверен что он знает что говорит. Влюбом случае лучше проконсультироваться в консульстве, там скажут наверняка.
И зачем вы фамилии меняете то?

И ещё один глупый вопрос, что делать если onlinebank, и нет филиалов?

А при чем тут это?

Здравствуйте! Мы живём в Германии уже пять лет . Моей дочери исполнилось 16 лет, сейчас нам нужен загранпаспорт для неё , при выезде с Украины выезжала на детском паспорте (внутреннего паспорта нету).Можем ли мы подавать на загранпаспорт без внутреннего просто с свидетельством о рождении и с старым детским загранпаспортом

Лучше написать в консульство и спросить, ответят в течении 1-3 дней

Можем ли мы подавать на загранпаспорт без внутреннего просто с свидетельством о рождении и с старым детским загранпаспортом

Вероятно да. Я вот взрослый но у меня ничего кроме моего старого паспорта и вида на жительство и не спрашивали.

Доброго дня . Підскажіть будь ласка як довго робиться в посольстві в німеччіні закордонний український біометричний паспорт , бо попередній був загублений. Скільки має пройти часу від подачі заяви про втрату і до отримання нового. Дякую

Здравствуйте! Вопрос такой при замене загранпаспорта старый паспорт изымается.

и шо?
знака вопроса в вашем вопросе нет :)
погуглите

У моего сына просрочен паспорт на один месяц может ли он в мюнхене сделать новый паспорт его сильно избили был в больнице ауфентальститель тоже просрочен кто подскажет есть ли шанс в мюншене

Здравствуйте. Я проживаю в Берлине. Паспорта на фамилии бывшего мужа. Хочу поменять паспорт на свою девичью фамилию. В данный момент по состоянию здоровья не могу поехать в Украину. Официально проживаю здесь. Как эта процедура проходит или вообще проходит и что делать? Спасибо.

Здравствуйте. Могу я обмен загран паспорт в посольстве Украина в Германии без внутреннего украинского паспорта? Или всё-же придётся ехать в Украину?

внутреннего украинского паспорта?

Внутренний украинский паспорт смысл имеет только ВНУТРИ Украины. За границей он не нужен и скоро становится недействительным, т.к. фотографии никто вклеивать не будет в консульстве.

Кратко — да, если есть немецкий ВНЖ/длинная виза.
Длинно — уже ответили ниже.

кто знает как поменять загранпаспорт Украины в Китае? Куда обращаться?

кто знает как поменять загранпаспорт Украины в Китае? Куда обращаться?

В ближайшее консульство Украины?

Отзовитесь кто знает как долго оформляется обмен старого украинского загранпаспорта на новый пластиковый для жителя на ПМЖ в Германии (с документами всё в порядке)?

Добрый день!! Я случайно порвал свой загранпаспорт (отозвалась лицевая часть обложки и следующие три страницы).Если я склею паспорт,он будет действителен или что делать в такой ситуации?? Обращаться в посольство или консульство??

Обращайтесь в консульство. Имейте в виду, новый паспорт изготовляют 2-4 месяца. Если нужно срочно приехать в Украину, оформляйте «Посвідчення особи на повернення в Україну», так называемый белый паспорт.

Прийхав к брату в Іспанію і через пару місяцеві потерял паспорт .Как зробити паспорт не виймаючи на Украйна . Дякую

В консульстве. Пишите заявление в полицию о потерянном паспорте, получаете бумагу, и с ней идете в конскльство Украины. Возможно, понадобятся другие документы, это можно прочитать на сайте консульства или позвонить, спросить.

Как мне быть.. Я гражданка Украины.. Живу в Италии 19 лет.. Пмж.. Когда вьезжала сыну было 8лет.. Сейчас 26..но нет своего паспорта.. Когда позвонил в консульство сказали будет штраф 800 евро.. Это нормально.. Или есть выход из ситуации.. Спасибо

Добрый день! Можно ли ускорить процедуру обмена старого загран.паспорта на новый? Срок истикает в июне а в отпуск едем в начале июля. Паспорт прийти должен только к концу июля. Заранее спасибо

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый вечер.
Выхожу замуж на территории Чехии, у меня виза на мою фамилию, если возьму фамилию мужа, то нужно будет менять загранник, можно ли его поменять в посольстве? Причина: замена фамилии по мужу?
Мой внутренний паспорт будет ещё по моей фамилии и виза на моей фамилии,могут ли меня выпустить из Чехии,если в свид-ве о браке будет у меня фамилия мужа? Виза,внутренний на моей фамилии?
Спасибо за совет.

austria.mfa.gov.ua/...​affairs/questions-answers
надо подать заявку в Украине на новый паспорт (плюс оригинал свидетельства о браке + перевод)

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как у вас сложилась ситуация, я вышла в Словакии замуж и поменяла фамилию, что бы сменить фамилию надо ехать в Украину или можно сделать в посольстве?

Добрый вечер.Меняю ребенку паспорт.Подскажите пожалуйста, консульский сбор.Сколько нужно заплатить?

Здравствуйте. Если теряется биометрический паспорт и делаешь новый, в нем меняется серия и номер ? Вообще данные... Или всё новое ?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, живу в Беларуси, закончился срок действия загранпаспорта. Подскажите какие документы нужны для продления и какая стоимость.

Легко ли найти работу программисту заграницей?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я живу в Германии уже 9 лет, сама с Украины. На консульском учёте не стою. Мой загранично паспорт заканчивается, мне его поменяют в Консульстве во Франкфурту. Или отправят на Украину?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу в Германии 9 лет, на консульском учёте не стою. Могу я поменять загранично паспорт в Консульстве, у паспорта истекает срок или придётся на Украину ехать?

День добрый,подскажите что мне делать в сложившейся ситуации?Я нахожусь в Польше.истёк срок действия загран.паспорта.и при этом я жду карту по быту.как можно сделать паспорт не выезжая на Украину?спасибо.

Подскажите пожалуйста как вы разрешили ситуацию и получили ли в итоге карту побыту?

А если немецкий Aufenthaltstitel наклеен в другом паспорте, а в паспорте Украины стоит печать «стал на учет в Израиле», я смогу получить новый украинский паспорт в посольстве в Германии?

Какая разница где заказывать новый загранпаспорт? Это никак не связано с консульским учётом.

могут резко «закончитья бланки» ...
зависит от страны, визы и статуса

В США были сложности с гринкартой, но без ПМЖ печати. Не знаю как сейчас.
Посольству Украины нужна дата когда вернетесь (учебные и рабочие визы без проблем) или ПМЖ.

Добрый вечер. Сдала документы на биометрический паспорт , а через месяц вышла замуж со сменой фамилии..загранпаспорт ещё не готов — какая последовательность дальнейших действий...ждать получения загранааспорта или можно сейчас внести изменения ? Спасибо.

Требуется ли наличие внутреннего паспорта и идентификационного кода? Нахожусь в Израиле в статусе постоянного жителя.Спасибо.

никому об этом не говорите! по закону не имеете права вывозить гражданский паспорт за границу Украины!

Никому об этом не говорите ибо это не правда :)

Особенно в Турцию, Грузию и куда там у нас ещё можно по безвизу без загранпаспорта.

Спасибо большое , Влад, за толковую консультацию на русском языке.

Здравствуйте,за какое время до окончания загранпаспорта нужно подавать документы на его замену( новый)?

2-3 месяца, т.к. Украина часто не оплачивает доставку дипломатической почты в разные страны и она идёт «попутками», что бывает очень долго. Либо накапливается около месяца и затем отправляется.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день!
Моей жене состояние здоровья не позволяет выходить из квартиры. При необходимости госпитализации её выносят медработники.
Посоветуйте, пожалуйста, как ей заменить украинский паспорт после окончания срока действия.
Заранее благодарю.

Здравствуйте, у меня такой вопрос , я сделала загранпаспорт в посольстве, в Грузии , раньше у меня стоял штамп с номером загранника во внутреннем паспорте , Я домой езжу через Россию, иногда они просят внутренний украинский паспорт, мне интересно , могут придраться что не стоит штамп о новом загранпаспорте? Может кто то сталкивался ? Я с Донецка, у нас вроде бы уже не ставят эти штампы. Туда пару раз в год езжу не знаю. Может кто то знает , подскажите ,пожалуйста, нужен ли этот штамп? Заранее спасибо

Здравствуйте, Мы с женой граждане Израиля ребенок еще не получил гражданство и каждый год оставят визу в его украинский паспорт. в 2019 срок действия истекает его паспорта.Как продлить его паспорт и главное что делать с визой ?В новом паспорте ее не будет?

Вы получили ответ на свой вопрос? Я в такой же ситуации. Ищу варианты!

Доброго дня.загубив биометричний паспорт в германии,як виихати в украину

МЗС України:

Посвідчення особи на повернення в Україну (далі — Посвідчення) оформлюється і видається дипломатичними представництвами та консульськими установами України за кордоном у разі втрати особою документів, що дають право на виїзд з України та посвідчують особу під час перебування за її межами; якщо строк дії таких документів закінчився або встановлено, що вони є недійсні з інших причин.

Посвідчення видається дипломатичними представництвами та консульськими установами України на підставі особистого клопотання заявника або звернення його законних представників, а також на підставі звернення міністерства закордонних справ або іншого компетентного органу іноземної держави у випадку, якщо щодо громадянина України прийнято рішення про реадмісію відповідно до міжнародних договорів України, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України.

Здравствуйте, мой сын учится в Китае.Есть ли такая возможность в посольствах получить биометрический паспорт (у него старый загран паспорт) В мае будет лететь на каникулы в Украину через страны Евросоюза -и с старым паспортом не выпускают с аэропорта в город ,а между рейсами ждать 9часов.Спасибо

Добрый день. Вопрос по замене паспорта в Германии. Можно ли обращаться в консульство, которое по информации на сайте отвечает за другие земли? Например, обратиться во Франкфуртб проживая в Баден-Вюртемберге, который относится к Мюнхенскому отделению. Дело в том, что приживаю в Карлсруэ и до Франкфурта максимум 2 часа, а до Мюнхена 4-5 часов в одну сторону. Еще и с двумя детьми.Может кто имел подобный опыт.

Мюнхенское консульство регулярно организует выездное обслуживание, в т.ч. и вроде бы непосредственно в Карлсруэ. Уж точно в Штуттгартте: munich.mfa.gov.ua/...​-zemlya-baden-vyurtemberg

У них бывают объявления на сайте и в фейсбуке, но и на мейл с вопросом «когда в следующий раз?» вы, скорее всего, получите ответ в течение пары суток... Вопрос «а можно ли в другое консульство?» тоже имеет смысл задать непосредственно в этом же емейле.
Не забудьте написать в емейле свои имя, фамилию и адрес или телефон — «При написанні електронних звернень (листів) прохання зазначати прізвище, ім’я та номер телефону (анонімні електронні звернення не опрацьовуються). »

Спасибо за ответ, я уже написал 5 дней назад письмо во Франкфурт, может ответят. Выездное не вариант ибо второй раз, за паспортом нужно всеравно ехать в Мюнхен. Попробую написать письмо в Мюнхен.

паспорта детей вы можете получить без их присутствия

«З 12 років обов’язкова присутність дитини при отриманні паспорту»

Получил ответ из консульства во Франкфурте: «Ви маєте право оформити паспорта у будь-якій дипломатичній установі України на території Німеччини, в тому числі і в ГКУ у Франкфурті-на-Майні.». Вопрос закрыт

в франкфурте нормальные тетки сидят, в берлине жестокий совок. можете просто позвонить им что бы всомнить родину.

Здравствуйте! Такая ситуация! Подала сегодня на замену фамилии в загранпаспорте, а именно и получения нового. В Гамбурге! И случайно увидела очень дешевые билеты в Киев, а у мамы будет День Рождения! Вот теперь боюсь брать билеты, на случай если загран придёт раньше перелёта... фамилия то другая и билеты будут не действительны... Как долго можно не забирать новый паспорт?? Заранее спасибо!

Придет по бумажной почте письмо, что паспорт готов, забирайте. 2-3 месяца после этого его будут без проблем хранить в консульстве, знаю такие случаи.

А подскажите, пожалуйста, Вам не аннулировали старый паспорт в Германии на время ожидания нового? И можно ли в это время выезжать за пределы Германии?

Слышал что в ряде случаев могут отказать во въезде в конкретную страну если паспорт скоро истекает.

Здравствуйте у меня вопрос. Дочери через месяц исполняется 16 лет. Для того что ты получить безсрочную визу она должна предоставить украинский загранпаспорт в ауслендербехерде. А у нее его нету. Она была занесена в мой загран паспорт.что делать. Имею вид на жительство. На учете в посольстве не стою.как получить ребенку паспорт украины. Что для кого нужно..

Добрый день заменят ли мне загран паспорт если я не стою на учете? Если нет то какие нужны документы что бы стать на учет? Спасибо за ответ))

Заменят. Консульский учет вообще дело добровольное.

Спасибо большое за вашу помощь и быстрые ответы ☺

США.
Жена слетала в Сан Франциско из Сиеттла, заполнила бумаги (за день) и через чуть больше чем через полтора месяца биометрический был готов, но пришлось лететь за ним еще раз. Впечатления от визита консульства — негативные. Типичная украинская «вежливость» и «удобство обслуживания». Оплата — money order, фотографировали и отпечатки снимали на месте.

Впечатления от визита консульства — негативные. Типичная украинская «вежливость» и «удобство обслуживания».

Родинка — она везде.
Точнее это уже не просто родинка, а деревенская волосатая бородавка.

В Мюнхене нормально. Только на очередь можно попасть. Ну так выходить из гражданства не дают, конечно будут все большие очереди.

Здравствуйте, собираюсь с детьми тоже в Сан Франциско, 2 месяца не могу дозвониться до них,на электронную почту не отвечают.Скажите пожалуйста они анкету там могут заполнить,или все таки вести с собой заранее распечатаную.Спасибо.

Вот ответ жены, информация по состоянию на начало 2018

«Анкету лучше везти сразу, чтобы потом не стоять опять в очереди. Главное, еще money order сразу иметь и сдать все документы пачкой.
Если под анкетой подразумевают форму/заявление, то да, все документы заполняешь сам»

Здраствуйте у меня такой вопрос надо ли мне предоставить прописку если у меня адрес на aufenthaltstitel написан?
Спасибо за ранее

Да, надо. О чем даже упомянуто в статье:

В случае с Германией — это просто Meldebescheinigung (прописка). Meldebescheinigung переводить на украинский язык не нужно.

Здравствуйте Подскажите где взять этот документ meldebescheinigung Но есть же прописка в аусвайс или этого недостаточно и нужно идти в Bürgerbüro?

munich.mfa.gov.ua/...​ces/passport/registration

3. Документ, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном (Aufenhalstitel. Якщо в Aufenhalstitel не зазначено адресу реєстрації в Німеччині, додатково подається Meldebescheinigung).

Этого не достаточно. Meldebescheinigung в Ратхаусе вашего города можно взять. Помоему стоит в районе 15евро.

я не показывал, просто записался и все

Что бы не ездить несколько раз я им научилась звонить и они все вежливо объясняют в подробностях. Можно записать. Ещё, как вариант, можно отправить имейл и ответ будет считаться официальным.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У меня есть временный Aufenthaltstitel в Германии. И есть украинский загран паспорт Но он не биометрический. Могу ли я летать по Шенгенским странам с таким загран паспортом? И нужна ли мне в Случае виза?

При наличии бессрочного вида на жительство в Германии, разрешено ли перемещаться по Европе со старым небиометрическим паспортом?

Добрый день . Подскажите пожалуйста, что делать и как лучше поступить в такой ситуации ... живу в Германии . Есть вид на жительство соответственно прописка немецкая . ( но Украинская прописка тоже осталась ) . 3 месяца назад расписались с моим мужем на территории Украины ( муж немец ) пошла подавать документы на загранпаспорт , сказали ждать до следующего года . Внутренний паспорт не стала тоже менять так как сказали что извещение подают в миграционную о смене фамилии и загран будет тоже не действителен . В общем : выехала с мужем вместе по старому паспорту с девичьей фамилией в Германию . У нас дочь в школу здесь ходит и я училась ... ждать столько времени в Украине паспортов у меня нет возможности . Теперь собралась ехать в посольство в Германии и там поменять загран паспорт ... знакомая говорит , что если в Украинском паспорте стоит штамп о прописке — меня отправят в Украину паспорт менять . Ее отправляли ... на сайте о таких случаях ничего нет . Но написано , что внутренний паспорт должен быть с новой фамилией ...это же все равно тогда в Украину ехать придётся , чтоб с начала гражданский менять ??? Не могу я там и на месяц задержаться ... как быть ?? Можно ли поменять загранпаспорт на территории Германии в моем случае ??)

Ответить вам точно могут только в консульстве но если при заключении брака — меняли фамилию скорее всего надо будет действовать через замену внутреннего- потом замена загран — вопрос можно ли это будет оформить через консульство — может ответить только консульство или тот кто был в такой ситуации (не факт что ответит правильно)

Добрый день! У меня была аналогичная дилемма. В результате оформила новую id карту в Украине (ее сейчас вместо паспорта-книжечки оформляют) — 2 недели, попросила подождать с оповещением пограничного контроля до моего отъезда (пришлось сильно просить, тяжело идут на уступки), выехала из Украины по старому загранпаспорту и уже в Вене подала документы на новый загранпаспорт. Из минусов — до получения нового паспорта в Украину приехать не могу, информацию на границу о недействительности старого паспорта уже отправили.

Я вышла замуж за границей еще в январе. В мае поехала в Украину подать документы на id карту. Там меня предупредили, что загран будет аннулирован. Почитав закон с 2015 года, что идет аннуляция при подаче на внутренний жудко испугалась, потому что не могла оставатся в Украине столько времени. Но потом нашла информацию, что с 2016-2017 года дают месяц после подачи на id карту, если брак был за границей. В итоге... Я после подачи улетела с Украины по девичьей фамилии, вернулась обратно чтоб забрать id карту и опять полетела по девичьей фамилии с id картой на новую. Сделала я это в течении месяца после подачи. Но сейчас на сайте ДМС можно проверить недействительные документы. Мой загран еще действует!!! а уже прошло полтора месяца. За новым загранпаспортом обратилась в консульство. Спрашивала по поводу действительности моего старого паспорта, а именно выезда за границу на отдых. Консул сказал, что лучше никуда не ехать до получения документов.

У меня ваша же ситуация . Можно проконсультироваться у вас. Я пошла сдавать паспорт украины и мне сказали что мой загран не действительный с мне через два дня вылететь. Я не знаю что мне делать мой паспорт может быть немедленно не действительный или все таки есть этот месяц для переоформления и в аэропорту у меня не будет проблем. Какие документы я могу взять с собой в аэропорт

За 4 недели был готов загранпаспорт. Спасибо мюнхенскому консульству за оперативную обработку!

У нас получилось за 6 недель) Выглядит что быстрее чем в Украине)

Мюнхенское консульство няшечное, его часто хвалят. Во Франкфурте тоже норм, с другими иметь дела не довелось. Насчет быстрее чем в Украине не знаю, тут вот писали, очень быстро там шуршат: dou.ua/...​rums/topic/21213/#1148131

Та там у всех по разному — кому-то 4мес, кому-то 3 недели....

В смысое 6 недель быстрее чем 10 дней? не знал, не занал...
Мы в школе вот историю не ту учили... может и математику тоже не ту? ©

Да, все не так. Один ты учил правильную математику:

dou.ua/...​rums/topic/22130/#1295202
dou.ua/...​rums/topic/22130/#1294565
dou.ua/...​rums/topic/22130/#1295386
dou.ua/...​rums/topic/22130/#1293698
dou.ua/...​rums/topic/22130/#1290386

И так далее. Я не утверждаю что всем делают долго, некоторым делают в заявленный срок, некоторым по 4 месяца.
Такие дела.

ИМХО Какие-то странные люди захотели экстрима (справедливости, сэкономить — нужное подчеркнуть) и вместо того что бы таки пойти в «документ» и за легальную взятку сделать его за 10, а в экстренных случаях вообще за 3 дня пошли в какой-то мутный «цнап»... Ну да.. Это я считаю как-то не так.

Вроде так быстро уже и документ не делает

ну хз, мой опыт 3-хлетней давности. Да.. ходили слухи, что там все биометрические паспорта кинулись делать...

Тогда я тоже быстро сделал, а потом начался безвиз

О времена, о нравы. Приеду в Украину наверно и не узнаю даже.

в конце марта сделали за 10 дней

Значит ажиотаж на спад пошёл, хорошо

КУ и ПКУ для получения паспорта не обязательны. И вообще они в интересах самих граждан, и добровольно на их усмотрение. Таков официальный ответ из МИД на запрос: files.germany.ru/...​1606-31986897-MZS_KU.jpeg

1. Приїдь вна Україну на вукенд і в суботу зранку по місцю прописки заявися в паспортний стіл (міграційна служба, чи як там вона зараз), маючи паспорт громадянина України, закордонний паспорт, ІНН, 570грн.
2. заплати 557 держмита (10 грн комісія в ДОБУ),
3. Квитанці заберуть, тебе сфоткають і знімуть відбитки пальців та дадуть на підпси заяву на 2й закордонний паспорт.
Через 4 місяці забираєш новий паспорт, до того часу користуєшся старим. (Якщо тре паспорт швидше, то платиш трохи більше мита)
4. Профіт.

дадуть на підпси заяву на 2й закордонний паспорт

А можно получить второй, если первый не истек/страницы не закончились?

так,
в заяві ж пише «прошу видати другий паспорт», перший ніхто не забирає, просто копіюють.
Єдине, що можуть спаплюжити новою транслітерацією, але для цього тре дістати із штанин якусь закордонну посвідку (права водія не кананають), тіпа карти побита, і написати заяву, щоб ім"я та хваміліє було як там.

Єдине, що можуть спаплюжити новою транслітерацією, але для цього тре дістати із штанин якусь закордонну посвідку (права водія не кананають),

Я с боями доказывал оставить пред. написание фамилия на основании публикаций в зарубежных журналах, прям вот достал из кармана журнальчики и тыкал пальцем в свою фамилию. В паспортном столе в Одессе безумно брыкались, но в конце концов согласились сделать как я хотел. Но было конечно все это очень нервно.

В консульстве Украины в Кракове подался за 10 мин. Никаких проблем

А ты был в этот момент на консульском учете, или «так прокатило»?

Долго ли стать на учёт если что?

Да вроде нет, но надо долбаные копии делать.

Чтобы получить паспорт в Кракове, на учёт становится не обязательно. Я у консула спрашивал

О, отлично. Потому-что раньше нельзя было.

Я же ниже отписал реальный кейс как я получил паспорт в августе, где указал все что из под меня требовали в консульстве О_о

сколько времени ждали на паспорт

Ни о каком учете меня не спрашивали

О, а подскажите, плиз, дальнейшие действия после того как получили паспорт.
1. Как быть с договором аренды, его нужно менять или хватит анекса что поменялся номер пасспорта. Нужно ли идти перемельдовываться?
2. Как быть с песелем, ведь в нем указан старый номер паспорта. А к песелю привязана PIT37

Просто оплатите в отделении и принесите квитанцию

вот так загадка. А в каком банке это можно сделать? Я как-то пытался заплатить депозит за квартиру, в Постбанке отказались брать деньги, так как я не говорил по-немецки, а в каком-то другом открыли гугл и сказали, что Вестерн Юнион — за углом... Более того, был у меня счет в голландском банке — так там персонал вообще наличку в руки не берет и кассира нет — все через банкомат и интернет-банкинг...

Sparkasse вроде принимает наличку. Хотя сам не пробовал. Платил онлайн за что и поплатился так как посольству #нужныбумажкиспечатью.

будет смешно, если в Шпаркассе дадут квитанцию Без Печати

germany.mfa.gov.ua/...​ffairs/faq/PMP dozvil faq

Банківські реквізити Посольства України у ФРН:

Увага! Консульський збір сплачується виключно при зверненні саме до Посольства України у ФРН!

Botschaft der Ukraine, Konto 266 74 75,
BLZ 100 400 00 IBAN DE64 1004 0000 0266 7475 00, BIC COBADEFFXXX
Commerzbank Berlin

PS. Консульство Гамбурга 5-6 лет назад принимало бумажку с мокрой печатью из отделения Коммерцбанка в 2 км от консульства.

Commerzbank. Раньше отделение было в 500м от Консульства (Берлин), за оплату через кассу брали 5 евро комиссии.

Краков:
— Паспорт гражданина и копия первых страниц
— Старый загран и копия первой страницы
— Карта побыту и ее копия
— <Опционально> Свидетельство о рождении и копия (ХЗ зачем)
— <Опционально> Справка о присвоении идентификационного кода (Если ее нет, паспорт будет без этого кода)

614 злотых, оплатить можно картой на месте. Все цивилизованно, на вопросы отвечают, не хамят и т.п. Все заняло час (ожидание в очереди, поход на ксерокопию, фотография и сканирование пальцев)

— <Опционально> Справка о присвоении идентификационного кода (Если ее нет, паспорт будет без этого кода)

В новых паспортах вообще не пишут ИНН.

Тогда вообще ХЗ зачем они спрашивали, ни того ни другого у меня не было

Здравствуйте, Илья! У меня к Вам возник вопрос, возможно, проконсультируете. Могу ли я заменить свой обычный загранпаспорт на биометрический находясь на этапе ожидания децизии?

Здравствуйте, Илья! Возможно, Вы знаете, могу ли я обменять загранпаспорт старого образца на биометрический находясь на этапе ожидания децизии?

У меня они децизию вообще проигнорировали, смотрели/брали копию только самой карты побыту.

В соответствии с их требованиями вы должны показать

— документ або відмітка в паспорті, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном;

krakow.mfa.gov.ua/...​ces/passport/registration

То есть до децизии вам показать нечего, а они могут кривить лицо и на отсутствие самой карты

а как по поводу замены утерянного? такая же процедура?

Всем доброго времени суток. У меня вот такой вопрос: старый загранпаспорт возвращают? Я свой в Берлине буду менять. Просто в старом у меня 10-ти годичная виза в США.

Так просите, чтоб оставили.

Заяву можно написать чтоб оставили. На магнитной полосе пробьют дырку и отдадут старый паспорт. То есть США визу скорее всего прийдется переклеять...

Нельзя переклеивать

travel.state.gov/...​out-visas-the-basics.html

My old passport has already expired. My visa to travel to the United States is still valid but in my expired passport. Do I need to apply for a new visa with my new passport?
No. If your visa is still valid you can travel to the United States with your two passports, as long as the visa is valid, not damaged, and is the appropriate type of visa required for your principal purpose of travel. (Example: tourist visa, when your principal purpose of travel is tourism). Both passports (the valid and the expired one with the visa) should be from the same country and type (Example: both Uruguayan regular passports, both official passports, etc.). When you arrive at the U.S. port-of-entry (POE, generally an airport or land border) the Customs and Border Protection Immigration Officer will check your visa in the old passport and if s/he decides to admit you into the United States they will stamp your new passport with an admission stamp along with the annotation „VIOPP” (visa in other passport). Do not try to remove the visa from your old passport and stick it into the new valid passport. If you do so, your visa will no longer be valid.

Так не самому ж переклеивать. В посольстве США .)

Моей жене магнитную полосу на паспорте продырявили. Но так как визы у нее какой либо важной не было, то особо не заморачивались.

мне не дырявили, но я и менял за два года до окончания старого, правда не в посольстве

Спасибо вам за полезную информацию! Надеюсь я все правильно понял — пока виза действительна то можно ездить с двумя паспортами. Заново оформлять не прийдется. Это радует:)

что за магнитная полоса? в моем загране вроде такого нету

Полоса для машинного считывания — на первой странице.

она считывается оптически

Спасибо большое за ответ! Ещё один вопрос: эту заяву нужно заранее дома распечатать и заполнить или есть возможность её сразу у окошка уже в посольстве заполнить? Благодарю за вашу помощь:)

В Берлине при получении нового паспорта девушка в окошке автоматически формирует заяву чтобы отставить старый.

После получения нового паспорта, в старом паспорте пробивают дырки.

Кипр:
— оригинал загранпаспорта
— заявление на выпуск второго паспорта

На месте выдают квитанцию на оплату (120 евро) и делают фотографию. Оплату принимают только в отделении Bank of Cyprus. Паспорт делается до 90 дней.

Вся процедура заняла чуть больше часа.

Мюнхен:
— оригінал закордонного паспорта (повертають)
— копію першої сторінки і обліку (якщо стоїте на обліку)
— копію блакитної карти/нідерласунг
— копію приписки (в мене не було листа приписки, то підійшла помітка на нідерласунг)
— марка (конверт не вимагають).
— оплата на місці картою (здаєтсья 155 євро)
Копії робіть вдома — в посольстві є ксерокс, але 1 копія — 1 євро.
Загалом працівники ввічливі, негатив лише від певних відвідувачів.
Процедура займає 10-15 хв. Паспорт обіцяють за 3 місяці.

Вашингтон.
Документов минимум:
1. Старый паспорт
2. Копия i94 (форма, подтверждающая постоянное пребывание в США)
3. Копия свидетельства о рождении
4. Мани ордер на 160$

Очереди никакой, очень доброжелательные и приветливые работники посольства. Вся подача документов заняла 15 мин.

Киев: в прошлом году биометрика обошлась ~1300грн, неделю ожидания(минимум документов, очередей небыло)
Гамбург: 155евро, нести с собой справки/копии/фото, ждать до 3х мес

Актуальный вопрос: А сколько обошлась замена загранпаспорта в вашей стране?

а в украине интересно сколько заняло бы получить биометрический загран.

Жене по стандартной цене вроде за 3 недели сделали. Хотя надо было с утра рано идти и занимать очередь.

Я получал за неделю и без очередей в ноябре 2015

В Греции получила новый биометрический загранпаспорт (старый закончился) через по редническую фирму , так как консульство не отвечало и стать на электронную очередь не смогла ( кнопка «не работала»). Посредник сначала сказал что это стоит 120 евро, к концу поднял до 190..

В общем вырисовывается картина такая, там где наших мало — там всё красиво и цивилизованно, там где много — то и консульство настоящий островок Родины на чужбине %)

Кількість персоналу в посольствах наших очевидно менша ніж бажано. Швидше за все її підводять до середньої по лікарні. От і виходить що десь службовці скучають, а десь присісти не мають часу.

Далее то чего на сайте в списке нет:
— стандартный непрозрачный конверт с маркой.
...
— копия первой страницы текущего загранпаспорта.

Забавно, на сайте мюнхенского консульства про конверт есть: munich.mfa.gov.ua/...​ces/passport/registration
А копию первой страницы им самим на месте отксерить — никак?

Так и конверт за 90 центов могли бы сами купить... Итак 155 евро за обновление платим,)

У нас стоимость $82 за обновление.

canada.mfa.gov.ua/...​-affairs/consular-charges

В Германии 155€ — это все вместе с клопотянням. Сам паспорт 135€.

То есть на около 50$ дороже чем в Канаде. Интересно от чего стоимость зависит?...

наверно их в канаде печатают, а потом везут через атлантику

На сколько знаю все печатается в Украине, а потом развозят дип. почтой...

Да, это так. Консульство в Оттаве из-за тормозов с доставкой диппочты в Оттаву предлагают полуофициальный способ утилизации FedEx сразу из Украины для срочной доставки, я просто создал аккаунт на федексе, привязал кредитку и дал разрешение МИД Украины воспользоваться моим аккаунтом для доставки паспорта напрямую в Консульство (не мне домой :) ). Обошлось это +60$ для двух паспортов, но срок изготовления, печати и доставки был около 2 недель, что очень быстро, как по мне.

А можете рассказать подробнее, как вы дали разрешение МИД Украины воспользоваться вашим аккаунтом на FedEx? И как вы заказывали доставку — сами, или МИД это сделал за вас?

Аналогичный вопрос. Тут form.jotform.com/UkrConsulSF/---fedex предлагают загрузить уже созданные и оплаченный shipping label, а на fedex.com при его создании просят указать вес, время когда забирать посылку, а я их же не знаю

Тоже не понятно какой вес указывать

С весом мне кажется проще — взять с запасом 200-300 грамм, на цену вроде не влияет. А вот с датой когда курьер забирает посылку — я не разобрался

Update: паспорт успешно переслали.

Дату можно указывать достаточно произвольно. Я указал дату создания shipping label, реально забрали на неделю позже этой даты.
Имейте в виду, что для того, чтобы FedEx забрали паспорт из МИД Украины, теперь не достаточно shipping label, нужно еще делать Remote Pickup Request — форму можно попросить прислать по email у Fedex.

Насчет веса: я указывал 500г — это их минимальный вес. Все что до 500г стоит одинаково, и для паспорта и сопровождающих документов этого достаточно.

спасибо.

А как долго весь процесс занял? У меня статус «Дані відправлено на персоналізацію» висит уже месяц

Remote Pickup Request

а это зачем? ни в одной инструкции с таким требованием не встречался.

Кушать, наверное, сильнее хочется :)

Цены на сайтах обоих консульств указаны в локальной валюте и USD. Разница — ровно 62 USD в пользу Канады

В Нью Йорку.
Занести заяву на зміну. Оплатити диковинкою — Money Order (схоже на чек; більше нічого не приймають до оплати. Шукати самому де то продають). Фоткають також в приміщенні (окрім дітей, для дитини потрібно принести фотографію). Ну і звісно оригінал паспорта. Без нього новий не видадуть. Для дітей обоє батьків повинно бути в консульстві.
Також почекати в 2 чергах на здачу документів в приміщенні 3×4 і де стільки народу що й дихаєш через раз.
Через 2 місяці слідкуєш на сайті за своїм іменем. Йдеш знову в чергу і забираєш. Якщо клаустрофобія — краще оминути це місце.

Все так. Летом там очередь выстраивается на улице :)
Насчет цен. Обычная замена стоит $160, по-моему. В моему случае было $180, поскольку паспорт был утерян.

В генконсульстве в Мюнхене можно оплатить пошлину прямо в консульстве EC-карточкой, как в любом магазине (но, вроде бы, не кредиткой)

Как долго делали паспорт? И можно ли его получить в Украине?

Нуу, вы вспомнили... Даже моему комменту выше 3 года уже, а паспорт я менял, дай бог памяти, в 2010... Получал в Мюнхене, а длилось вроде бы 2 месяца. Но за это время уже столько изменилось...

Мы делали в 2017 и заняло около 2 мес ЕМНИП

В Словакии консульский сбор можно оплатить только в отделениях определенного банка, коих имеется две штуки в радиусе часовой доступности. Т.е. нужно прийти так, чтобы с учетом часа на банк, успел все сделать до 12 часов дня.
Ну, и стандартное советское выражения лица персонала в комплекте. Главное оружие против такого — это полностью забыть навыки выживания украинца и вести себя наподобие словака. Тогда у них уровень адреналина резко снижается, и появляются «варианты» до того «нерешимой» проблемы.

В Шотландии нужно было на месте заполнить анкету и оплатить сбор, все остальное сделал консул. Через пару неедль паспорт был гтов

Я делал замену детских паспортов в Оттаве, все сделал консул, мне только дал квитанцию, которую я отнести на местную почту для оплаты. Потратил около часа из-за очередей, включая поход на почту. Оставил очень приятное впечатление.

сколько времени занимает ?

В посольстве Украины в Берлине нужно прийти утром записаться в очередь. Потом по этому списку вызывает охранник («Самойленко есть? Заходите». Ей богу как в школе...).

Внутри помещения формируется 4 очереди к 4м окошкам. Между 3 и 4 окошком бегает одна и та же женщина. Она проверяет есть ли у вас необходимые документы. Если нет, вас шлют за ними...

Все кто прошёл окошки переходят во вторую очередь которая состоит из тех кто меняет паспорт и тех счастливчиков которые его потеряли,)

По какому то неведомому алгоритму вызывают людей то с очереди на замену, то с очереди на восстановление потеряного паспорта...

... я пришел в 8:35, в списке в окошко был 5м, в кабинет зашёл 8...9м. Сама процедура заняла 15...20 мин. В 11:30 вышел из посольства.

Новый пасс до 3 месяцев ждать надо. Люди говорят что на практике выходит 1...1,5 мес.

охранника видел ))) нормальный такой сбушный бык, вначале хотел пожаловаться на хот лайна мида, но потом поговорил с ним внутри и передумал, он мне очень хорошо напомнил причину отъезда из Украины, прямо как сдул слой пыли с моих воспоминаний и освежил те эмоции которые появляются при первых контактах с держ. установами в Украине.

Интересно они выходят из посольства на улицу. Они знают что типа по другому можна жить? .)))

Собственный паспорт менял уже много лет назад, а вот детям паспорта делал недавно — от подачи документов до письма «заберите паспорт» проходит месяц, хотя обещали до трех. Сама подача документов (если подготовить заранее все необходимое, прочитанное на сайте) — час от открытия дверей консульства утром до выхода из него. Опять же, сказано про Мюнхен.

Підписатись на коментарі