×

Как на счет совместных проектов? (с# для начала)

На сколько мне понятно тут достаточное колличество джунов в поисках первичного опыта, проектов и тд тп. Как собственно и я.

Предложение таково — почему бы не попробовать не искать опыт где-то -, а придумать его себе самостоятельно. что-то типо опенсорса для новичков. да трудно и тд., но 1. никто по пальцам бить не будет. 2. конкреные возникающие проблемы в процессе решать легче. 3. практика дома самостоятельно все равно имеет место быть, а так это какой-никакой опыт в разработки комманде. и тем более легче вместе проблемы решать.

Ну и да. при благоприятном раскладе потом проекты можно будет вывести на другой уровень.

Думаю умесно объедеться по технологии\\идеи (если есть, что-то конкретное интересует, уже начали пробовали...).

Вот только не ясно пока будут ли желающии вообще.

Я -.net. В часности — c#, asp.net по чуть-чуть, но планируюю развивать + интересуют — wcf, wpf, silverlight. конкретнее специализация пока не выбрана. Конкретная идея есть., но пока с ней запутанно. если будут желающие — будем обсуждать.

К гуру — есть желающие помочь потом если что?

и еще — возможно таких штук уже много, а я изобретаю велосипед?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

2 Kilodustu. отличная идея, готов присоединиться, нужен опыт. Владею базовым\средним уровнем шарпа.Нет, развиваюсь в этом направления.

PomAH4uK — я так понимаюя вам по определению не подхожу?

Соррі, не прочитав пошту. А ви готові в 26 років працювати бесплатно за ідею 1 рік?

не идет. ну ок. тогда обратимся к гуру — нет ли у вас желания давать задания — для меня лучше по asp.net -, но здорово было б всем желающим попомогать (если такие вдруг есть)? можно даже без последующего контроля., но лучше конечно же с ним. и тогда любая критика — только приветсвуеться! (и да — больно бить по пальцам!)
или страшно ростить своих конкурентов?))
ScorpZ — не уточните ли? (а вообще спасибо за идею...)

PomAH4uK — я так понимаюя вам по определению не подхожу?

A можно разъяснение от модераторов почему потерли мой пост с вопросами к романчику?

DOS -> WIN

И где там прорыв-то был? Вы виндовс 1.0 видели? Случаем не из винницы?

Бути фанатіком.NET

Ау, ребята с микрософтом головного мозга, вам сюда.

Фанатики... А просто смышлённый народ не нужен что ли? Кроме того, ребят там обучат как писать правильно или нет? Уж простите, но слишком смахивает на “нужны лохи за еду”. Какой профит людям от ваших проектов? Там будет хороший сеньор, благодаря которому ученики получат нормальный опыт?

Все предыдущие росты сопровождались прорывами в IT: DOS -> WIN; DOTCOM; WIN32 ->.NET; WEB 2.0;

так 3d ОС-ки ж скоро...

Для мене головне щоб робота йшла, але хоча б 20+ годин потрібно приділяти. Можна на вихідних ітд, мені це не важливо.

Ви хочете 1 рік 40 годин щотижня???

Привіт. Хочу стартунити один проект аналог www.ebuddy.com тільки на Сілверлайті (основна аплікація). Зараз займаюсь дещо іншим, але потребую модулів до різних соціальних АПІшок, з Gmail, Facebook, Linkedin досвід маю, потрібний функціонал з менш популярними 10−15 АПІшками. Планую зробити декілька модифікацій аплікації, як для «фан», так і для «іншого» (секрет:), на Silverlight, WP7, WPF. Суть спочатку зробити ядро, яке можна потім заюзати в різних версіях.
Якщо готові написати декілька маленьких ліб (потрібна відсилка повідомлень, одержання контактів ітд) з «код конвешн», то можете написати мені на мило [email protected] на тему.NET cooperation. Дальше буде робота з UI і походу діла. Відпишу після вихідних, двері для всіх відкриті:)
Від вас:
1) Знання С#.
2) Готовим працювати 1 рік за ідею і писати «правильний» код. При успішності проекту винагорода гарантована.
3) Не мріяти про 500 баксів, як про хрєн знати що. Знаю що це краще ніж ноль, але...
4) Бути фанатіком.NET і проекту.

Мрійникам які хочуть здобути досвід і свалити в аутсорс вхід заборонений=)

ScorpZ, так есть файловый менеджер на.NET — ru.nomad-net.info

Напиши файловый менеджер на шарпе.

ужно что то важное и широкого применения от хоум юзера до корпораций.

возможно какие-то мобильные вещи: moskalyuk.name/2455

1) Даст денег;
2) Такой опыт не зачтут;

3) Хотелось бы верить, но думаю что застой в IT будет длительным, пока не придумают че нить совершенно нового; Все предыдущие росты сопровождались прорывами в IT: DOS -> WIN; DOTCOM; WIN32 ->.NET; WEB 2.0; ща должны были быть CLOUD, но уж очень ограниченная сфера их применения — нужно что то важное и широкого применения от хоум юзера до корпораций.

Единственно непонятно если нет работы в IT то зачем ломится в IT тем более без опыта? Ведь можна попробовать себя в смежных областях пока кризис не пройдет, а потом будет желание можна вернутся в IT.

1. смежных обласях — на пример? и что это в итоге даст? (например как работа менеджерем по продажам софта может помоч начинающему програмисту в дальнейшей карьере?)
2. нет работы в ИТ именно без опыта — и это есть ни чем инным как попыткой этот опыт найти, а не сидеть и ныть, что опыта то нет и взять его ни разу не где...

3. кризис был в пике в 2009 году. теперь ожидаеться новый рост. так что самое время начинать вообще-то.

1)) есть большая разница между — «ты сделал не так — лучше так и так, потому что... ». и «ты что, это полный бред, что за фиговые идеи, где ты вообще учился, да тебе место не тут, а... »
так вот для помощи конструктивной критики и помощи было обращение к гуру. и вообще да — было б просто супер если б к таким вот разработкам подключался кто-то из хорошо шарящих., но боюсь у тех кто уже многому научился немного другой круг интересов и занятий.

если кто-то хотел бы курировать и с умом бить по пальцам — прошу! я для этого тут в том числе.

Единственно непонятно если нет работы в IT то зачем ломится в IT тем более без опыта? Ведь можна попробовать себя в смежных областях пока кризис не пройдет, а потом будет желание можна вернутся в IT.

1. никто по пальцам бить не будет

вы правда считаете, что это хорошо?

Підписатись на коментарі