Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Отдых в Карпатах

Привет всем! Хочу вот отправить жену и ребёнка на отдых, на дней 10, в Карпаты, пока думаю про Буковель. Посоветуйте пожалуйста, как правильно выбрать место в наших реалиях. Может кто-то регулярно бывает в «проверенных» местах. Бюджет 10-15 тыс. грн. Буду признателен за любые мнения.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Наши Карпаты — это волшебное место! Могу посоветовать отдохнуть в Закарпатье, Межгорье. Небольшой городок, находится посередине между озером Синевир, водопадом Шипот и термальными источниками. Кругом горы, природа и есть доступ до цивилизации ( магазины, аптеки, рынок и т.д.) Можно даже зимой — есть кресельный подъёмник.

Вы о чем? Предлагаю вариант. Наш курорт не очень известный, а зря. Здесь очень красиво.

Полінувалась набирати вручну і скопіювала текст з відгуку про нас, тому і захопила лишнє 😊

Скучно, как и соседняя Колочава. Смотреть особо нечего — разве что на Кук слазить.
Если хочется стильного места со вкусной едой — в Колочаве «Жандармська управа».

Чому? Екскурсії, купання в термальних басейнах, походи в гори, польоти на парапланах, квадроцикли, OFF-ROAD, катання на конях .... Дискотек і гулянь немає. Можна сказати спокійний відпочинок з ноткою адреналіну

походи в гори, польоти на парапланах

неактуально, бо гірських полонин поруч нема, окрім Кука, але до нього далеченько, й він маленький. На Боржаву чи Пікуй йдуть з Воловця, на Негровець чи Красну — з Колочави. Параплани — також під Боржавою, з боку Воловця чи Подобовця. Шипіт — коло Подобовця. А Міжгір’я — десь там збоку далеко. І після обіду до Воловця транспорту нема, щоб на потяг потрапити.

Немає в Міжгір’ї термальних басейнів, до них їхати треба і досить неблизько по поганих дорогах. Та і по хорошому, нажаль, немає що робити там, звичайний районний центр без особливої туристичної інфраструктури.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Славсько если хочется тишины и отсутствия людей (и шлёпать до кафе несколько км), Яремче/Буковель если нравятся именно туристические места, с развитой инфраструктурой.

Пасиба всем, место выбрали, после отдыха тоже отпишусь.

Останавливался вот здесь не единожды hyzhky.com.ua
всегда был доволен

Гляньте Колочаву. Там пара музеев, недалеко водопад Шипот. Если вдруг захочется навестить семью — можно в горы сходить.

Очень хорошее место без цивилизации — Липовец (Перечинский район), но туда ребенка не доставишь, наверное.

С Драгобрата можно ездить по хребту на озера, и в лес ходить.

если booking.com вариантов не хватит, проверяйте еще на karpaty.info

www.facebook.com/...​ny-House-507639899433631

Вже 3 роки туди їздимо. Газда все розкаже і покаже. Єдине що на території нема басейну. Але банька є.

Принципиально не понимаю что там делать сейчас, когда нет снега.

Ну Буковель хорош типо круглый год, вода-клуб, бассейны и велосипеды как бы.
Жить можно хоть в буке, хоть в полянице (2км зона), дальше напряжно.

Принципиально не понимаю что там делать сейчас

А Синевир и водопадики всякие?

Не был, не знаю.
Хотя опять же водопадики, ну подошел ты к тому водопадику, втыкнул на него 5 минут, сделал селфи и пошел дальше. Что остальное время делать то?

Я вообще последние лет так 5 летний отдых воспринимаю «ну может быть, если лишнее время появится и повод», весь отпуск в горы зимой сливаю.

Что остальное время делать то?

Любоваться горами.
Но вообще да, кому что нравится. Как говорится, фломастеры разные))

Тогда опять же бука подходит, там 3 горы со стационарными биноклями и выход на разные стороны света — дофига разных гор видно

Попробуй поселок «Карпаты». Это замок Штерборн, там советский санаторий. Но останавливаться нужно не в нем, а рядом, у частников. Природа замечательная, на территории санатория небольшой зоопарк: олени, гуси, утки в загородке. А белки бегают прямо по территории и берут орехи с руки. Есть экскурсии по замкам, на термальные воды, на пикник — много куда.
Питание, качество жилья и цена гораздо лучше у частников. Погугли коттедж "у Надии"( у Надежды, если по русски)

Шенборн, а не Штерборн. Аж резануло))) Но дворец-замок там крутой. Оттуда можно на экскурсии в Ужгород, Мукачево, Берегово, Синевир — весьма приятные взору места.

Знаю. Что шенборн, но увы — автокомплит. Там ещё можно поехать в Воеводино(комплекс такой), повариться в чанах Лумшор, попить минеральной воды с кремнием.

Да, продают. Прямо на территории санатория есть рыночек. Работает часов до пяти вечера.
На рынке представлены сувениры карпатские, изделия из меха и шерсти, разнообразная еда, одежда(большой выбор), обувь(не очень, но если вдруг порвалось перекантоваться до конца отдыха можно), ножи и те продают.

Собственно поэтому меня удивило, что в одном месте можно всё купить(и так во всех санаториях Закарпатья) а на ровенщине даже пирожков не купишь.

В принципе неплохо было в Ворохте 365 — туркомплекс, ориентированный на экскурсии (по нескольку штук разной степени экстремальности каждый день на выбор). Базовый набор экскурсий и 2 разовое питание входит в стоимость. Бассейна нет, правда.

Яремче. Ну я там прожил просто 20 лет) В центре стоит дохрена «лавочек с экскурсиями» , где есть экскурсии на любой вкус и цвет (от Говерлы , ну и заканчивая тем самым Буковелем)

Дуже залежить від того, що очікується від подорожі.
Які ви хочете бачити активності, зручності і т.д.

гостиница с бассейном, вид на горы, чтоб было куда сходить развлечся иногда...

Посмотрите Яремче — там и дешевле Буковели и есть нормальные отели/рестораны

В Карпатах, в основному, окрім гір нема куди сходити і розважитись, є гірські пішохідні маршрути, різноманітні екскурсії в цікаві місця, катання на велосипедах, конях, квадроциклах. Нічних клубів і т.д. нема, хіба кафе і ресторани ще є, ну і розваги а-ля сауни, чани і т.д.
Сам раніше часто бував у Славську, мені там подобається, можу порадити ось цей готель: www.booking.com/...​a/sadyba-filvarok.uk.html

Не так попсово і популярно, як Буковель, але теж норм, гарна природа, поряд підйомник на гору.

Лучше в Яремчу. В Славском даже нормальных пешеходных маршрутов нет. А велосипедисты с горы носяться так, что за ребенка страшно.По городу или на машине или вдоль дороге с машинами, естественно без тротуара (в этом плане Яремча — Буковель просто безопасней для отдыха с детьми). С выбором кафе там тоже не очень. Да и цены на экскурсии в Славском это нечто... В прошлом году было 500-800 грн с носа за поездку к «достопримечательностям» в 20 км от города.

Якщо хочеться саме ресторанів, клубів, дискотек, то є сенс розглянути варіант поїздки в Львів або Трускавець з періодичними екскурсіями в гори.

какие клубы и дискотеки??? человек же написал, что жену с ребенком хочет отправить))

Не, там с ребёнком, лучше без этого. Природа, подъёмник, бассейн, кафешки самое оно.

у меня примерно похожая ситуация. Яремче хороший вариант, но без машины там делать нечего с дитем.

Як варіант може бути Воєводино на Закарпатті. З мінусів — далеко до найближчого міста, Хоч територія комплексу і величенька, але дня через 3-4 коли спробували усі місцеві розваги, робити там по суті нічого. Можна також на місці організувати екскурсії в Ужгород/Мукачево/Замки/Синевир/підйомники і тд. Але Буковель в цьому плані мабуть таки буде краще — все компактніше та більше цікавинок.

Шешоры — походы в горы, можно покупаться в водопадах, вода там теплая.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі