Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Собираю команду для стартапа

Всем привет!
Меня зовут Вадим.
Мне 27 лет, 5 лет опыта в IT (продажи, рекрутинг, финансы, проджект менеджмент, маркетинг).
Собираю команду для стартапа, который нацелен на медикал, бьюти и фитнес бизнес в США и Канаде.
Конструктор сайтов и приложений + секретный соус, о котором писать пока не буду.
В команде нас трое: продакт менеджер, проектировщик, дизайнер.
Приглашаем веб и мобайл разработчиков присоединиться к нашей команде.
Нужны кофаундеры, которые смогут хотя бы парт тайм участвовать в разработке, предлагать свои идеи и решения, вкладываться по полной и отдать частичку своей души. В идеале из Одессы, но не обязательно.
В планы входит участие в акселераторе в США, поэтому желательно, чтобы вы не были привязаны территориально.
Вот мои контакты — [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Мне вот интересно, если продажник не платит технарю. То продажник, должен отчитываться каждый день, перед технарём, а не только наоборот?

Всем привет!
Меня зовут Игорян.
Мне 31 год, 12 лет опыта в IT (delphi, vba, webforms, mvc)
Собираю команду продажников для стартапа.
В планы входит поездка Вами в США для поиска клиентов, поэтому желательно, чтобы вы не были привязаны территориально.
Оплата когда найдёте клиента.

Нарешті! А то уже давно ніхто нікого не шукав в стартап.

+ секретный соус, о котором писать пока не буду

корованы?

Тут к вопросу уже добавить нечего — ТС уже все показал, что должен был. Но на будущее (а подобные топики появляются с завидной регулярностью) есть смысл перед созданием почитать вот эту ветку на Кворе, где, в частности, говорится:

Is there a programmer/coder who would like to work on an idea with me?

Sure. My consulting rate is US$75/hour on long-term projects.
Ohhhhh, you mean, „Is there a programmer/coder who wants to implement my idea for me, for free, for a share of the profit?” The answer is, yeah, maybe, but it would have to be one terrific and subtle idea to make it worth risking my own time for no fixed compensation. What’s the idea, how big a share, and what will you be doing while I’m doing all the work?
By the way, there are thousands of people willing to let me code up their idea for no fixed payout, so your idea will be competing with the best of these.
This is a sad version of the question, „How can I get rich on someone else’s labor?”

Чувак, на твой пост существует классический ответ. Поищи в гугле:"почему я не стану вашим техническим кофаундером".

По пунктам.
1. Я тебя не знаю, соответственно нет причин тебе доверять.
2. Пока ты не показал список УЖЕ реализованных тобой проектов, твоё "

5 лет опыта в IT

выглядит как «я писал в линкедин о интересных проектах».
3. "

Конструктор сайтов и приложений + секретный соус, о котором писать пока не буду.

У нас есть такие приборы,
Но мы вам о них не расскажем.
Аквалангисты....
Чувак, идей у каждого второго здесь хоть жопой жуй — нет уверенности, что на них удастся что то заработать. Хочешь найти хоть кого то — приведи аргументы, что твоя идея не гавно. Желательно с числами и выкладками.
Да, увы и ах, программисты на Украине — очень жирные коты и рисковать шестизначной зарплатой ради неизвестного товарища никто не будет.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я тут мельком прочитал комментарии. Автор оскорбил достаточно людей. Это такое себе проявление харизмы перед будущими партнерами? Не подумал ли он, хотя бы о том, что разумный человек много-много раз подумает, прежде чем связываться с ним?

Кто крайний, за кем в очередь становиться?

О, давно тихо было. Не взлетит. Статистика.

Yourapp.tech is a first website and mobile applications builder for non-technical people which saves money and time.

От серйозно перший ? в 2017 році ?
Я такі штуки вже на ринку років 10-15
Зразу видно який ви стартапер

а якщо у вас такий крутий білдер, то чому ваш сайт на godaddy ?

Каждый джун, которы считает что научился кодить сайты или апчики для андроида и придумал «гениальную» идею лезет создавать стартапы. И не то чтоб это было чем-то плохим, такие люди может и могут что-то создать, плохое, хорошое, неважно. Но. Тут человек даже не программист, а продажник, и считает что может делать продукт. По сути он заявляет: «я могу командовать!» и все, больше ему нечего предложить. Ни денег, ни способностей, чтобы этот продукт сделать. Поразительные амбиции.

Не знаю, что там считают тестеры и почему именно тестеры должны брать на себя такие обязанности, я говорил о другом. Вы отвечаете не по теме.

По моему, если у тебя нет ни знаний как создавать продукты, ни денег чтобы нанять людей с этими знаниями, то нужно иметь запредельную самоуверенность, чтобы начинать свой стартап. По сути, что Вадим (топиксартер) может: продавать продукт (предположительно), но для начала продукт нужно создать, а об этом Вадим не имеет понятия, так как он работал в продажах и маркетинге.

А по вашему любой 27-летний менеджер может создать продукт? Если б было так мы б жили в стране где каждый может легко стать успешным и богатым, но откуда тогда взялась эта пресловутая статистика, что 99% стартапов не выживают? Может по тому, что их создают кто попало без всякого понятия как это делать, а руководствуясь только своей уверенностью, что их идея «гениальная» и «неповторимая»?
Топикстартер нацелен на

медикал, бьюти и фитнес бизнес в США и Канаде.

Но сам, как я понял, сидит в Одессе в кресле какого-то посредственного менеджера по рекламе или что-то вроде того и грезит о силиконовой долине, не имея за душей ничего.
Здесь я и говорю «даже» не программист, так как программист, хоть может создать что-то своими руками, хоть некий прототип, демо, что угодно реальное, но наш Вадим даже этого не может. На что же он тогда рассчитывает?

откуда тогда взялась эта пресловутая статистика, что 99% стартапов не выживают? Может по тому, что их создают кто попало без всякого понятия как это делать, а руководствуясь только своей уверенностью, что их идея «гениальная» и «неповторимая»?

Почему тогда крупные компании чаще скупают успешные стартапы за много денег, а свои фейлят? Не хватает компетенции или денег? )

Скупают, как вы сами сказали, успешные, тот самый 1 или сколько там процентов, кто ж тут посчитает. А лодка нашего Вадима, я уверен, пойдет ко дну.

Скорее всего, так и останется в чертежах :)

Тут человек даже не программист, а продажник

Да человек ли он вообще после такого, ага, ну да...

Тут к вопросу уже добавить нечего — ТС уже все показал, что должен был. Но на будущее (а подобные топики появляются с завидной регулярностью) есть смысл перед созданием почитать вот эту ветку на Кворе, где, в частности, говорится:

Is there a programmer/coder who would like to work on an idea with me?

Sure. My consulting rate is US$75/hour on long-term projects.
Ohhhhh, you mean, „Is there a programmer/coder who wants to implement my idea for me, for free, for a share of the profit?” The answer is, yeah, maybe, but it would have to be one terrific and subtle idea to make it worth risking my own time for no fixed compensation. What’s the idea, how big a share, and what will you be doing while I’m doing all the work?
By the way, there are thousands of people willing to let me code up their idea for no fixed payout, so your idea will be competing with the best of these.
This is a sad version of the question, „How can I get rich on someone else’s labor?”

Олексій, Ви своєму інтерв’ю не суперечите? Це ж позиція «собіратєля», ні? Я ніколи не «шукав людей в стартап», і не так щоб геть альтруіст, але ніяк не можу зрозуміти — в чому єресь в пошуках компаньйона в бізнес, який *можливо* принесе гроші?
Грубо кажучи, так. Ви вірите що на острові скарбів флінт закопав скарби. Ви шукаєте капітана з кораблем, якому обіцяєте долю якщо все вигорить, пояснюєте чому має вигоріти, які ризики, і яка доля. В чому тут проблема? В тому що капітан міг би ловити рибу за стабільних 500 баксів на місяць? Так більший заробіток це автоматично більший ризик, це ж «таякби» аксіома.

Я нигде и не говорю, что искать партнеров — ересь. Нет в этом ничего зазорного, ищущий — найдет.

Мой комментарий совсем не про это. Он про постановку и про восприятие. Предлагать такое надо с попугаем и без ноги, желательно и без глаза и с крюком вместо руки. Тут всякому будет ясно — а может карта и правда есть, и такой найдет и добудет. Не все согласятся присоединиться, но уж выслушают-то точно с уважением. А если в портовый трактир заходит безусый юнец одетый под Джека Воробья, и тоненьким голосочком рассказывает про некую секретную карту и обещает золотые горы — но очень потом, а вот прямо сейчас уже он будет командовать но даже и хавчик в дорогу предлагает тебе затаривать за свои собственные кровные дублоны — возникает законное желание посмотртеть, какого цвета он внутри. Так тут заведено.

Так він же говорив, що деталі — особисто, хто таким цікавиться. Чи він мав кричати деталі і давати годинну лекцію на весь кабак? Я думаю просто не в той трактир зайшов — тут люди осідлі, рибаки :)

Вот я ж для того ссылку и привел, чтоб заценить что в любом трактире примерно так.

Чувак мог бы гордо молча постоять в сторонке и кто-то бы к нему может и подошел. Но чувак решил раскрыть рот и показал примерно свои коммуникативные скилы. Ведение переговоров, работа с конфликтами, продажи, общие навыки менеджмента — все в его комментариях. То есть, дал примерное понимание, что будет происходить с нетехнической частью проекта под его руководством.
Дать мини-лекцию «какой рынок мы сейчас дизраптнем» или «что все делают неправильно, а я знаю как правильно» или «смотрите где клиенты ходят грустные с деньгами» было бы, кстати, совсем неплохой идеей. И заняло бы примерно столько же времени.

Я все ж таки схильний думати, що він потрапив не в той трактир. Щодо його скілів, то я б сказав, що це дзеркально стосується і всіх хто його коментив.

що це дзеркально стосується і всіх хто його коментив.

Можно узнать, как мои комментарии относятся к умению составлять ANTLR грамматики?

Я вважаю що ммашник сильніший за боксера :)

а победит ли хороший ммашник обывателя, вооруженного саблей? )

Даже не в том трактире не стоит оскорблять постояльцев :)

навіть у відповідь на вигуки — «вали звідси, шматок гівна!»? Якась толстовщина :)

Выдержки из недолгой, но феерически яркой жизни ТС

Чувак — это кастрированый баран. Это не ко мне. Это к большинству.
...
Послание скептикам и нытикам простое.
Вам не вкусить вкус победы, вам не ведом риск и командный дух.
Вы — не нужны стартапам, вы нужны ауторсинговым галерам. Удачи!)
...
Мышление бедняка — ничего не получится, надо украсть деньги, меня хотят подставить и т.п.
Поздравлю, вы прирожденный неудачник, Алексей.

ТС пришел хантить, стал самоутверждаться и выяснять отношения. Вместо работы тоже будет самоутверждение и выяснение отношений :)

Сергій, якщо Ви мені зараз скажете, що я — мудак, який ні на що крім захищати всіляких підарасів, нездатний, я мабуть напишу Вам так само не рядками з Онєгіна. Він перший не починав.

А чого це Онєгін, чого не Сковорода? :)
«Не все те отрута, що неприємне на смак.
Як ліки не завжди приємні, так і істина буває сувора.
Любов виникає з любові; коли хочу, щоб мене любили, я сам перший люблю.»

This is a sad version of the question, «How can I get rich on someone else’s labor?»

вот же ж блін, поначитуються про західні стартапи, живуть легендами та іллюзіями про інкубатори/центнери і акції, приходять за халявою на ДОУ, тикають духом стартаперства і прочая
а виявляється, що на Заході точно такі самі люди, мєркантільні кю, і нічого паганого з нашими людьми нема, це у природі людей

тьфу, вот нащо ви легенду зруйнували запостивши оцей лінк з Quora? :-)

Мне вот интересно, если продажник не платит технарю. То продажник, должен отчитываться каждый день, перед технарём, а не только наоборот?

Всем привет!
Меня зовут Игорян.
Мне 31 год, 12 лет опыта в IT (delphi, vba, webforms, mvc)
Собираю команду продажников для стартапа.
В планы входит поездка Вами в США для поиска клиентов, поэтому желательно, чтобы вы не были привязаны территориально.
Оплата когда найдёте клиента.

Вообще-то продажник, который получает деньги не за жопочасы, а по факту продажи — весьма распространенное явление, в том числе и в айти. Но для этого нужен продаваемый продукт, и комиссия там бывает с одной сделки поболе, чем годовая зарплата сыроеда.

здравствуйте. простите, что под топовым ©, хотел бы аккуратно спросить еще раз, вы получили мое письмо?

Отличная идея для стартапа) Айда тему создавать :)

Я видел где-то в коментах про тебя и 5к. Реально 5к получаешь?

Ага. Для точности смотреть в подпись у Авы.

Чуваки, тут все такие храбрые — у меня полно своих идей, зачем ты мне нужен. Но как показывает практика, любому стартапу нужны два человека — продажник (CEO) и технарь (CTO). Почитайте, почему YCombinator не любит проекты из одного человека

Совет автору — не стоит прятаться за анонимным акаунтом, когда хочешь найти единомышленника

Но как показывает практика, любому стартапу нужны два человека — продажник (CEO) и технарь (CTO). Почитайте, почему YCombinator не любит проекты из одного человека

Це міф. techcrunch.com/...​/26/co-founders-optional

www.ycombinator.com/faq

I have a great idea for a startup, but I’m not technical. Will you still fund me? Can you help me find programmers to implement my idea?
We’ll consider funding you, but your chances are about ten times better if you find yourself a technical cofounder.

Не плутайте м’яке з теплим, тут справа в тому що Y Combinator не буде займатися інвестиціями в ідеї (і правильно зробить, бо ідеї нічого не варті). Non-techincal founder спокійно може винайняти програмістів і робити що йому там треба. Стаття вище не про non-technical founders, a про single founders (серед яких можуть бути і non-techincal).

А где видно, что топикстартер умеет продавать в США или Европе ? Местный рынок никого не интересует?

Прочитав комментарии автора и его неадекватную реакцию на критику, возникает ощущение, что сей господин «обидчивый моральный урод», на которого и за большие деньги было бы работать неприятно ни то что за идею. Ничего личного, сугубо впечатление.

Макс, започаткуй на ДОУ рейтинги найбільш обсераємих людей і постів! І в нас є готовий чемпіон — я ще не бачив щоб так людину мазали гівном, навіть на ДОУ, де це основне призначення ресурсу :)

А чого ще чекати від «сам продажник, шукаю лохів програмістів за їжу, маю геніальну ідею але вам не розкажу», а тут тільки такі треди і є. Нормальний стартапер вже давно всіх знайшов і потихеньку робить MVP а не постить анонси на ДОУ.

Сорі за неформат, але для мене в його пропозиції немає абсолютно нічого, що заслуговує на таку бурхливу реакцію електорату.

Електорат просто сидить та коментить що хоче, розважається. Подивіться скільки коментарів у темі про мотоцикліста який бахвалиться тим що їздить 200 по місту.

А пошпиняти «стартапера» так взагалі народна розвага — подивіться цю та інші теми, позитивних коментів практично немає :)

Так я ж власне про це й говорю. Це наводить на роздуми :)

Які роздуми? Успішні програмісти заробляють гроші і ліниво тикають патичком недолугих стартаперів.

Успішні програмісти

Мммхххммм? Потолок в 5-6к (которого достигают немногие) и сплав по Днепру в 30-40 лет — это успех? Ну ок.

Да Макс и Сергей сносят эхи с бона перед завтраком и вместо ланча, ээээ ... топики с форума,
я имел в виду :(. Я только начал обрабатывать пупсега с палочкой селфи и тут же снесли тему :( так и с голоду умереть можно %)

Я только начал обрабатывать пупсега с палочкой селфи и тут же снесли тему :(

шо за пупсєг?

дякую
цікаво, що у темі текстового було, що знесли :-)

Якщо ви досвічений СЕО то для вас не має бути проблемою винайняти пару джунів на зарплатню і зробити MVP. Якщо ж недосвічений — то чому нормальні розробники захочуть мати з вами справу? Генераторів ідей у нас багато, ваша ідея нічого не варта. Варта реалізація.

www.yegor256.com/...​dont-work-for-equity.html

A good programmer wants to work with a good entrepreneur. And a good entrepreneur knows how to find money. That’s the definition of a decent entrepreneur.

Period.

Якщо ж недосвічений — то чому нормальні розробники захочуть мати з вами справу?

Ну, справделивости ради, стоит отметить, что опытные ищут себе кофаундеров далеко не для того, чтобы сэкономить. Во-вторых, опытный СЕО нароет деньги, но их желательно таки пустить не на зп в 10к себе и кофаундерам, не?

Вам стоит быть более убедительным для тех, кто готов променять свои несчастные 3-3,5к баксов в месяц на ваш прекрасный проект на котором нужно будет отсидеть минимум год-полтора без зарплаты.
А ещё т.к. мы святым воздухом еще не научились питаться, то по-сути это всё означает, что нужно будет еще тратить СВОИ накопления на работу на ваш проект.
Надеюсь вы поняли, почему к вам так резко тут относятся.

Да, я открывал подобную тему здесь 2 месяца назад. Наверно все участники dou.ua в ней отметились. :) Каждый посчитал нужным прокомментировать, высказать свое мнение. :)
Тема долго в топе висела, я ответил на 99.9% комментариев. Это обсуждение войдет в наш кейс. :)
Не понимаю, почему не заинтересованный человек заходит в тему, которая его не интересует, гадит, даёт свои «умные» советы и сваливает. :) Они проходят мимо сотен других тем, но именно эта тема про стартапы их притягивает. Особая каста людей. :)
Что у меня, например, по результату?
Мы собрались в команду. Нас 8 человек. Полный комплект. Пилим уже 2 месяца. :) С нормальными для стартапа проблемами. :) Потеряли время с двумя дизайнерами, сейчас появился третий (толковый, оперативный), работа сразу пошла. Лично я не углядел за одним разработчиком, который позиционировал себя как суперпрофи, кормил завтраками, и в результате не показал ни строчки кода (мой сильный промах). Поэтому еще будет задержка в одном направлении.
Ребята! Аккуратней с профи! Два раза уже обжегся. Лучше брать в команду молодых и дерзких.

Что с поиском кофаундеров на этом сайте? Ничего. Кроме одного важного совета, где искать людей. Его я оставлю при себе. По этому совету всех и нашел, но не здесь. Здесь только комментируют в основном наемные разработчики и фрилансеры. Это нормально. Но стартап из них не получится.
Успеха! Не сдавайся. Здесь никого не найдешь (мое мнение). Зато получишь мощнейший заряд мотивации. Когда запустишь стартап, возвращайся и собеседуй тех, кто тебя комментировал. :)))

Кроме одного важного совета, где искать людей. Его я оставлю при себе

На remote.com открывается проект и указывается, что «за идею» или за возможные опционы. Аудитория соответствующая. Комментаторов нет. Отвечают те, кто не понимает, что вложить деньги в десять проектов и вынуть из одного — это не то же самое, что потратить 10 лет (месяцев) жизни впустую и один — с пользой.
Стартаперы, желающие потратить чужую жизнь, просят слишком многого. Сначала нужно найти инвестора, а потом получить код. Так честнее. И отвечать не перед «васей-дизайнером», а перед Борисом Михайловичем.

Вот когда ты станешь богатым, тогда и будешь рассказывать. А мы тут все грамотные, знаем что на один успешный стартап 99 неудач и ценим синицу в руке, тем более она размером с жирного индюка

Не понимаю, почему не заинтересованный человек заходит в тему, которая его не интересует, гадит, даёт свои «умные» советы и сваливает. :)

Менталитет краба )

Ребята! Аккуратней с профи! Два раза уже обжегся. Лучше брать в команду молодых и дерзких.

Читай профи с проходимца чувствует спинным мозгом, молодым можно еще долго ездить по ушам.

Мы собрались в команду. Нас 8 человек. Полный комплект. Пилим уже 2 месяца. :)

поражены твоим успехом.

Спасибо за поддержку!

Какая разница, СКОЛЬКО вы его пилите. Фейлится сама идея. Независимо от того, насколько качественно вы её реализуете, кнут и пряник — это самый расхожий миф управленческой науки.

Могу подсказать более крутую идею, которая сработает.
1) Сайт NeLoh.info — Убеждаешь человека что он не лох, и если цель поставит — её достигнет! Нужен только стимул.
2) Заставляешь его поспорить на 1 доллар, прислать ФИО и фото, что он этой цели НЕ достигнет. Как только доллар потрачен, редиректишь на сайт lohi.info, где требуешь НИКОМУ про это не рассказывать. Но сайт рассказывать МОЖЕТ после окончания дедлайна.
3) Можно посмотреть галлерею предыдущих лохов.
4) Всего за $1.99 можно убрать с сайта инфу какой ты нелох. Или за то, что приведёшь троих таких же не-лохов.

Спасибо за критику.
Вот что я подумал (хотя какая разница).
Представим, что этот форум — здание, где много кабинетов. В каждом кабинете обсуждают определенные темы.
И вот идет человек по этому зданию, смотрит кабинеты и темы в них. Он может зайти в любой кабинет на свой выбор. В них сидят люди и обсуждают темы, которые им интересны.
Он проходит одни темы, другие. В какие-то заходит кабинеты, по делу высказывает свое мнение и идет дальше. И вдруг видит кабинет в дальнем углу, где обсуждают темы, которые его не касаются, которые ему вредны, и он вообще не нужен в этой теме. И вот эта ненужность вызывает в человеке бурю эмоций, поэтому он срывается, Добегает до этого дальнего кабинета, врывается в него и смачно плюет на удивленных участников, спокойно обсуждающих свою тему. Затем громко хлопает дверью и высокомерно уходит дальше слоняться по другим кабинетам.
«таких идейных кушают на завтрак».
И что? И ничего. Всё одно и тоже. Они всё комментируют, что у нас ничего не получится, какие мы ущербные, авантюристы, подкалывают, ерничают. И что? И ничего.

Поведенческая психология — мой конёк. И проблему прокрастинации я копал особо глубоко, в том числе эксперименты на людях.

Я бы только рад, если бы в какой-то модели хоть что-то получилось. Но практика и реальная теория сходятся во мнении: этот процесс невозможно контролировать ни на каком этапе, он цикличен по природе. И если вы только не реализуете цикл мотивации, то есть формируя И кнут, И пряник, и делая это с весьма высокой долей СЛУЧАЙНОСТИ — у вас выйдет ровно ничего.

И прежде чем писать крутую аппликуху с ещё более крутым бэкендом (а по бекенду надо очень постараться) — вы бы, не доверяя «скептикам» взяли и провели несколько экспериментов. Просто чтобы хотя бы усомниться, что «красивая и простая» идея может быть просто не работающей, и повлечёт за собой охрененную трату время-денег если реализовать её именно в том виде, в котором она нерабочая.

Да и потом, по вашей модели проекты уже фейлились. Разве это не повод минимизировать убытки по своему?

PS. Если была бы хотя бы надежда, что что-то получится — там бы не 2 месяца команды, там лет 10 работы команды учёных потратить не жалко. Потому как это проблема № 2 всего человечества, более серьёзная чем угроза ядерной войны и глобальное потепление.

Я не хотел обсуждать свой проект в чужой теме. Это не корректно.
По прокрастинации — она вообще не победима (на мой взгляд). Человек сам должен хотеть. То, что мы делаем, это просто еще один инструмент. Сработает он не на всех, и мы это понимаем.
Наша команда понимает и сразу все были предупреждены — быстро делаем, пошло/не пошло — анализируем, решаем куда двигаться. Я сразу писал. Кого-то это устроило, кого-то нет. Обычный случай, это нормально.
По нашей модели проектов не нашел. Похожие да. Наша модель похожа на Общество Анонимных Алкоголиков. У ОАА особых фейлов не наблюдаю. :)

У обществ анонимных випивайцев есть просто невообразимая статистика фейлов, которую они никому не показывают. И тем не менее, даже небольшой успешной статистики хватает чтобы продолжать.

Но там задействованы очень глубинные механизмы, куда серьёзнее чем даже инстинкт выживания. И да, по этому принципу работают не только общества анонимных алкашей, а ещё и... украинская армия. Майдан по тому же механизму собирался, если вдруг интересна мат.часть.

Прокрастинация непобедима, потому что это вершина айсберга. А весь айсберг — это приспосбляемость. Её можно устранить (медицинскими средствами, к примеру), но вместе с ней начисто выпиливается способность приспособиться к окружающему миру, и деградация. Почему и говорю, что без системы, без регулируемого цикла, и без солидной доли СЛУЧАЙНОСТИ — этот механизм не ослабить. Случайность противодейстует приспосбляемости. Но там есть грабельки: если доля случайности невелика — она УСИЛИВАЕТ прокрастинацию в разы, вместо того чтобы ослабить.

Кстати, эта «мелочь» — причина глобальных экономических циклов. Экономика предсказуема, просто люди откладывают её анализ, заменяя типовыми «отмазками», и как следствие — анализируют когда жопа уже глубока. Почему и говорю, что проблема серьёзнее ядерной войны. Найдёшь как разрулить — и глобальная экономика устранит и бедность, и войны, и прочие проблемы которые «всё некогда» порешать.

Собственно, проблема теоретически решаема: надо собрать «общество анонимных алкоголиков» численностью хотя бы в пару миллиардов человек :)

У обществ анонимных випивайцев есть просто невообразимая статистика фейлов, которую они никому не показывают. И тем не менее, даже небольшой успешной статистики хватает чтобы продолжать.

«В США существует множество организаций, принимающих участие в игре „Алкоголик“. Многие из них словно проповедуют правила игры, объясняют, как надо играть роль Алкоголика: опрокидывайте рюмочку до завтрака, тратьте на выпивку деньги, предназначенные на другие нужды, и т.д. Кроме того, они объясняют функции Спасителя. Например, „Анонимные алкоголики“ ведут эту игру, стараясь привлечь алкоголика на роль Спасителя.
Бывшим Алкоголикам отдается предпочтение, потому что они знают правила игры и поэтому лучше умеют подыгрывать другим, чем люди, никогда раньше в эту игру не игравшие. Сообщалось даже о случаях, когда вдруг кончался „запас“ Алкоголиков, с которыми нужно было проводить работу, после чего некоторые члены организации снова начинали пить, поскольку у них без контингента погибающих, нуждающихся в помощи, не было другого способа продолжать игру.» © Эрик Берн «Игры, в которые играют люди»

начнем с малого. :) и постепенно будем двигаться вперед.

Кстати, насчёт ОАА идея отличная: сократить рынок со ВСЕХ проблем до проблемы бросить выпивать. Что даст: более узкий рынок удешевляет рекламу. К тому же этот рынок НЕ ЗАНЯТ маркетиновыми трендами, читай дёшево продвижение. Вот и проверишь идею. А когда выстрелит — возьмёшь инвестиций именно на алкашей.

Почему так: среди инвесторов обязательно есть доля тех, чьи родственники бухают. Прекрасный повод выбрать этот проект среди прочего хлама стартапов. И это таки может выстрелить. Больше скажу, может выстрелить даже если есть конкуренты: проект нацелен на малые группы, а потому не может иметь глобального рынка. Но много локальных. То есть таких проектов надо много и разных с весьма небольшими отличиями.

Уявімо собі, що в один з кабінетів в черговий раз прокралося маленьке звірятко.
І от всі заходять в кабінет, щоб подивитись, що це за звірятко — вже відомий «шкідник народного господарства», чи щось нове.
І от одним взагалі на нього пофіг, інші намагаються його вигнати нафіг, а дехто пробує поспілкуватися із звірятком на його мові. :)

Это раздел форума «Стартапы и бизнес». Он создан (я так думаю) для тех, кого интересуют Стартапы и Бизнес. Меня и я вижу несколько других людей — интересуют.
Вас каким образом интересует этот раздел форума?

Пиво отпускается только членам профсоюза ?

Отнюдь! :)

Вы не любите критику? :)

Критика — это самое нужное, что нужно стартапу. Без нее люди витают в облаках.
Вот критика: dou.ua/...​ign=reply-comment#1151926
Вот критика: dou.ua/...​ign=reply-comment#1151893
Это к примеру.
А это не критика (это что-то другое): dou.ua/...​ign=reply-comment#1151085
dou.ua/...​ign=reply-comment#1150688
Есть высказывания по существу. А есть высказывания по личности и риторические вопросы.
После подкалывания, оскорблений и риторики — я говорю «И что? Ничего вы не изменили!»
После высказываний по существу — я задумываюсь о проекте, начинаю анализировать, думать, это интересно.
У меня своя тема на этом форуме, в эту тему я зашел поддержать топикстартера. Миссия выполнена. Остальное — повторение всего из моей темы, там все высказались. :)

Вы платили здесь деньги кому-то?
Хотите выхлопа, близкого к 100 % — приглашайте консультанта за 75 $ /час :)
А тут более низкий рейт, но БЕСПЛАТНО.

Включили фильтр, просеяли бутор, в чем проблема то? :)

Так вот именно «В чем проблема то?» :) Человек собирает команду. Кого это касается?

Люди здесь обсуждают интересующие их вопросы, с какой радости они должны выполнять чьи — то заказы? :)
Если бы ТС озадачился бы пониманием потенциальных сотрудников, они бы у него уже были.

1. Для этого есть специальный топик.
2. Если бы тут не писали, топик бы ушел вниз с зоны видимости и его никто не увидел бы )

Так вот именно «В чем проблема то?» :) Человек собирает команду. Кого это касается?

Форумчане всего лишь заботятся о своих коллегах, дабы они не потратили несколько лет своей жизни впустую, еще и бесплатно. Для этого формучане задают неудобные вопросы разным стартаперам, мавродиям, проходимцам, кидалам и т.д., чтоб вывести их на чистую воду. Никто здесь не утверждает, что вы или тс такой, но такие вопросы — своего рода проверка.

Умм :) Ты летишь на парашюте, справа — море галер-бодишопов, слева — лес быдлостартапов. Куда будешь садиться? :)

Можно и в стартап, если будет интересный проект и удовлетворительная зп, либо, если это мой стартап — тогда могу и за идею.

неправильно, надо брать галеры-бодишопы и рубить быдло-стартапы

Лучше уж рубить быдлостартапами бодишопы :). А более оптимичтичный ответ — в лесу бодишопов есть поляны с няшными продуктовыми компаниями, а в море быдлостартапов — островки, пребывание на которых тебе может принести пользу :)

Вы заметили что даете ссылку на коменты в той же теме, где и срете насчет «все коментаторы — оно»

Вот кстати обратите внимание, по-моему видно настоящего руководителя. Пришел на наш форум, получил не тот эффект на который он рассчитывал и рассказывает нам, что это мы, негодяи безтолковые, понабежали в _ЕГО_ «комнату».

Я все «эффекты» получил в своем топике. :). Почитайте, если интересно. Мощнейший кейс. Затронул все аспекты набора команды в стартап.
Здесь так, расслабленно. :). У нас то дело двигается, а топикстартер, видимо, только начинает.
Про комнату вижу всё правильно написал. Так и есть. :)

Про комнату вижу всё правильно написал. Так и есть. :)

Найти даже платного консультанта за 75 $ /час, чтоб выдавал по большей части золото а не фекалии — та еще задача. Знаю людей, которые брали «профи» со всеми возможными корочками, а получали буллшит по книгам, без учета специфики проекта.

Так что скорее всего — низкий скилл использования «тайной комнаты», nothing personal :)

Вот конструктивный вопрос.
Какими вы видете идеальными посты в этом разделе форума? С условим того, что ничего идеального не бывает. И ну чтобы, ну вообще бы никого не раздражали. Именно в этом разделе «Стартап и Бизнес».

Правила местной курилки определяет местная администрация, этот проект — чья то собственность. По моим оценочным суждениям, перед аудиторией хозяева всея Доу абсолютно не заискивают, но очень к ней прислушива.тся. Ибо хайп, реклама, очки влияния в IT индустрии, etc. :)

Меня лично полностью устраивает ЛЮБОЙ пост на данную тематику, в том числе и ваш и ТС. Раздражает меня лично отношение к посетителям форума, как к своей личной армии, что то кому то должной.

Вы и потребителей своего продукта будете делить на «просветленных» (приобретающих его) и непросветленных (мимокрокодилдов) ? Или все-таки будете заниматься нормальным брендингом? :)

Employer Branding — это тоже брендинг и у ТС с ним серьезные проблемы, раз потенциальные сотрудники в массе своей возмущаются. А самого стартаперства с наймом людей с оплатой материальными/нематериальными ништяками я категорически за. Сам местами стартапер (лучше бы был быдлокодером :) ), с местного форума вышло два нетворкинговых и один геймификационный проект.

А я не вижу, что обидного и раздражающего написал топикстартер. Суть приложения в кратце описал. «Секретный соус» он не обязан раскрывать. Суть кого ищет написал. Всё остальное в личке обсуждается. Топикстартер нигде не написал, что ему кто-то должен.

Брендинг нормальный: результат есть, хайп есть, кейс обсуждения личности и немного проекта есть. Это я про свой топик. У нас всё вообще отлично получилось.

То, что он не написал: пожалуйста, умоляю, извините, не судите строго — да, тут он серьезно ошибся. :)

А я не вижу, что обидного и раздражающего написал топикстартер.

У ТС в комментах пошли нападки на личности, посмевшие здраво критиковать его «гениальную идею».
Следовательно, человек морально незрел, зачем нужен такой работодатель? :)

Возьмем данный топик: заискивания 0%, уважения 100%
dou.ua/forums/topic/18284
Хотя Yakov Fain мог гнобить всех и вся, но ему было важно создать и о себе и о своей деятельности хорошее впечатление.
Так и вышло: мессадж «с ним можно и нужно работать, что бы он не делал» дошел.

Про комнату вижу всё правильно написал. Так и есть. :)

Основной мессадж моих постов вам: то, что вы пишите про местную курилку — это не баги, а фичи.

Соответсвенно джва варианта поведения:
1) воевать, низводить, дразнить и курощить
2) принять как данность и грамотно использовать на пользу/радость как и себе, так и посетителям комнаты :)

В целом, согласен.

>

с местного форума вышло два нетворкинговых и один геймификационный проект

Было бы неплохо создать индекс всех таких топиков и смотреть на их судьбу в агрегативном виде: сколько к успеху пришли, сколько денег потрачено(если захотят этим делиться) и т.д.

Да я и так скажу — 90% умерло на этапе обсуждения, на следующих этапах такая же пропорция.

А я — крутой :) , у меня все дошло до релиза по крайней мере и живо до сих пор в каком-то виде. В материальном плане: тонн зеленых бумажек — нет. прибыли нет, сплошные убытки, не очень большие. Но я доволен, так как нематериальные ништяки все оправдывают, в частности опыт и социальный капитал :)

П.С. Из людей, делавших со мной что то, довольных 95%. Это все потому что кидаловом с трындежом не занимался и что предлагал — то и было :)

И что? С минимальными последствиями ТС и вы в свое время получили некоторый хайп и БЕСПЛАТНЫЙ тест-драйв своей «гениальной идеи».
Все, что здесь высказывается, 100% будет ИРЛ.
Просеять фекалии сквозь сито — и крупинки золота в кармане.

Нет, проблема в тестерах же, они баги понаходили :)

И столько лайков, столько лайков!

Как найти комманду быстро и эффективно — ходите на хакатоны. Наберите там комманду, в течении 48 часов помогайте комманде с разработкой, питчем. Так вы покажите на деле, что вы можете быть полезны техническим специалистам, а не только они вам. Выступите на финальном питче(заодно попрактикуетесь), к тому же, если выступите хорошо — есть шанс заинтересовать инвесторов, которые будут выступать в роли судей или просто слушателей. Поверьте, за 48 часов тяжелого труда есть куда больше шансов собрать сплоченную комманду, которая поверит в вас, чем через форум незнакомых людей.

Решил больше не читать и не писать комменты и не тратить свое время на нытиков и скептиков.
Кому интересно — пишите на почту.

Чувак, здесь таких идейных кушают на завтрак. Ни один не вернулся с чем то стоящим

А те кто вернулись — ничего не расскажут. Но ловить-то надо на что-то стоящее, а не на твикс собачий с «секретным ингредиентом».

Судя по тому, как быстро чувак перешел от первой фазы «хочу бесплатных программистов» ко второй «вы все 3.14дарасы, один я дартаньян», был понятно, что третья фаза «обиделся, ухожу, удаляю тему» наступит максимум дня через два :)

Ну такое, я лично сюда прихожу за бесплатными тест-драйвами :)
Среди тонн выливаемых на любого ТС фекалий есть золотые зерна.

Вот, тащемта, например, настолочку новую хошь? :)

Так а де ще шукати програмістів? Якість пітчів — це вже інше питання

Та в принципе где угодно, вопрос в том, что у тебя есть им предложить. Между нами, девочками, та же самая Елена Моргун переодически БЕСПЛАТНО обучает рубихипстерству в некоем сообществе Котаны :)

Так что качество питча и з серии «я офигенный, поработай на мою офигенность бесплатно» таки решает :)

Вижу 3 слабых места
1) Делиться идеями нужно и полезно, идея ничего не стоит, а вероятность что кто-то ее реализует крайне мала.
2) парт-тайм ко-фаундеры это бред, тут либо фрилансеры-контракторы но они никак не могут быть ко-фаундерами либо полноценные со-основатели с долями на даблфуллтайме и вовлеченности в процесс, потому то насколько я знаю для акселераторов важна команда
3) сейчас все пользуются скайпом или телеграмом

Мышление бедняка — ничего не получится, надо украсть деньги, меня хотят подставить и т.п.
Поздравлю, вы прирожденный неудачник, Алексей.

Бхахах, у нас тут как раз форум бедняков, работающих исключительно за еду.

За которой ездим на машинах без крыши :)

если такой удачный и богатый то где твои деньги что побираешся в поиске бесплатной рабочей силы?

надо украсть деньги, меня хотят подставить и т.п.
секретный соус

противоречия не находите?

Никто не будет интересоватся котом в мешке и уже тем более сотрудничать с чудиком убежденным что у него есть «не имеющая аналогов» супермегаидея которую непременно украдут и заработают милиарды. Разве что какая школота запавшая на сакральное слово «стартап».
Я (и уверен некоторые из присутствующих) неоднократно участвовал во в подобного рода «стартапах». Раскрутить проект гораздо сложнее чем написать, в частности убедить инвесторов в полезности проекта. Так кому надо такой гемор еще и красть?
А если вы не имеете понятия как защитить идею значит вы не имеете понятия как вообще создаются стартапы.
Единственный шанс найти кофаундера — изложить суть проекта чтобы было понятно о чем речь (как делают например на teamfinding) тогда может чей то глаз зацепится. Плюс получите фидбеки на идею в коментах.
А не написать ничего о сути проекта и обвинять всех что они неудачники и песимисты потому что не бросились расталкивая локтями друг друга добиваясь бесплатного участия в неведомом проекте — по крайней мере несолидно.

Люфт теперь Nort. Продолжайте гуглить. 4 место в Украине на дриббле. Достижение.
Апворк — не главный канал продаж вообще.
Продажи и менеджмент в ит — это не опыт? Идиот тот, кто считает не так. Где бы вы работали и что бы вы делали без менеджмента и продаж?
Очень ограниченные люди, прям очень. Аж леща хочется дать)
Дизайн, менеджмент — не работа?))
Откуда вы такие умные берётесь?
Видимо, комментаторы успешные, богатые, умные и работают над крутыми проектами))
зато подосрать в комментах — это легко)
И пока вы тут распинаетесь — мне пишут и хотят в команду))
Вам назло и мне на радость)
Послание скептикам и нытикам простое.
Вам не вкусить вкус победы, вам не ведом риск и командный дух.
Вы — не нужны стартапам, вы нужны ауторсинговым галерам. Удачи!)

какой смысл в вашем посте ?
Алсо, успехов, но картина мира людей работающих в аутсорсе немного иная чем ваша

Очень ограниченные люди, прям очень. Аж леща хочется дать)

У меня сегодня на боксе спарринги. Раевского 25. Приходи, дай леща

Ты бы полистал схожие темы на форуме перед тем как лить тут слезы — таких как ты сюда заходят раз в месяц и создают схожие высеры по одному и тому же лекалу:
1. Я крутой перец и у меня есть супер идея (соц сеть, игра с ограблением корованов)
2. Я свою идею никому не расскажу но ищу 5-7 лохов специалистов которые должны оставить работу, семью, текущие проекты чтобы реализовать мою секретную идею за миску риса за долю в стартапе.
3. Далее идет справедливая критика — после чего ТС обзывает всех гондонами и гордо пишет что его почта переполнена заявками от гордых июней крутых специалистов и прочих хипстеров.

Знаешь, что еще общего в этих темах? ТС никогда не возвращается и не мокает комментаторов в жиденькое своей историей успеха. Просто потому что ее нет.

99,99% стартапов проваливаются. ИЧСХ 90% получивших бабло от инвесторов проваливаются тоже.
Это норма, бро, ты не открыл Америки :)

IRL over 9000 проектов различной направленности, от нетворкинга до реальных продуктов вышло с форума Dou.ua. Говорю как краевед, у меня лично отсюда вышли три, мегауспешных нет, но выхлоп от них есть и мне, и участникам, и потребителям.

П.С. Фатальная ошибка ТС: предлагать того, чего нет — тонны бабла в успешном проекте, что есть на 99,999% кидалово. Лучше предлагать то, что есть — фан, прокачку скиллзов, которым нет места на галере, возможность хотя бы на какое то время создавать в мире то, что хочешь в нем увидеть вместо жалкого бытия марионетки. Это работает и это не кидалово.

П.П.С. Сам dou, на котором ты БЕСПЛАТНО, забыв про основную работу, тестируешь данный стартап — это тоже стартап. Неднократно фаундеры порывались его закрыть, предложение о первой рекламе отец-основатель услышал проезжая в троллейбусе. Не знаю, слетела ли у него при этом шляпа :) Теперь dou — один из крупнейших из игроков на рынке IT, специально обученные люди из лидеров рынка 24 часа в сутки мониторят доу (+ праведное.ит) на предмет откорректировать политику работы с сотрудниками.

Давай, расскажи мне про «систематическую ошибку выжившего», one more try to открыть Америку :)

Так я не отрицаю, бро) Мне доставляет 100500 одинаковых топиков с одинаковым шлаком на борту.

Лучше предлагать то, что есть — фан, прокачку скиллзов, которым нет места на галере, возможность хотя бы на какое то время создавать в мире то, что хочешь в нем увидеть вместо жалкого бытия марионетки. Это работает и это не кидалово.

Ну так вот же мякотка — правда я не видел чтобы кто-то такое предлагал) Обычно

чего нет — тонны бабла в успешном проекте, что есть на 99,999% кидалово.
не доставляет 100500 одинаковых топиков с одинаковым шлаком на борту.

Да, «Молодая, динамично развивающаяся компания», мы тут ищем успеха, поработайте для нас за так и идите нафиг, идиоты :)

Но ТС — просто агонь, прийти к потенциальным сотрудникам и их пооскорблять со старта, вместо того, чтобы отсеивать крупицы истины в тоннах фекалий, это надо уметь :)

А в самом стартапировании имхо, нет кидалова, если взамен «бесплатной» работы предлагается нечто ценное лично тебе — фан, общение, прокачка скиллзов, самореализация и прочие вещи из пирамиды «маслоу, хлебоу, икроу» :). Не все ценнности материальны.

ТС никогда не возвращается и не мокает комментаторов в жиденькое своей историей успеха.

Простите, а зачем макать (мокать — эт уже из области тестов, не?)? Нам предсказывали потопление каждый раз, когда делали новый набор стажеров. Ялантису предсказывали потопление в аналогичной ситуевине. Бинари, как я помню, тоже.

меня одного стошнило от этого поста?

Да, мы такие. Потому что нет, но для тех кто хочет да — да.
Мы не нужны стартапам? Ещё вчера были нужны. Поздравляю с успешной оптимизацией затрат.
Мы нужны галерам? Да. Когда понадобится грести, звони в Galera.company только не говори им слово «бесплатно», командный дух не плата — на галере своего хватает.

Скептик и нытик отражается в зеркале. К сожалению, как есть. Леща б ему дать, да уже давал :)

Если ты такой успешный, почему просто не наймёшь программистов?

По крайней мере, провел БЕСПЛАТНЫЙ тест-драйв проекта на аудитории потенциальных сотрудников.
Бери драгу, отсеивай фекалии, ищи в комментах крупинки золота, они есть :)

Это так, лёгкий фейспалмец. Пойди темы про девушек почитай, вот там — оно.

На начальных этапах, пока компании не существует, доли участников мероприятия обсуждаются лишь на словах. Соответственно, вкладываться имеет смысл только людям, которые доверяют друг другу. Очень сомневаюсь, что существуют предприниматели, у которых нет своих идей, а поэтому желающих влиться в новую команду. Для меня вообще звучит как абсурд. Лучше поискать работника в штат, ведь правило FFF (friends, family, fools) еще никто не опроверг.

Только у него friends и family уже закончились. А последних посоветовали искать в зеркале :)

На начальном этапе договоренности можно зафиксировать в Pre Shareholder Agreement. Но согласен, что без доверия строить дело трудно, умные люди говорят, что кофаундера нужно искать в телефонной книге.

эм... чутка обидно стало. я закончил этот самый Шаг, и знания, полученные там, мне пригодились в будущем. Только это был 2008-10 гг, может, в этом загвоздка?

В команде нас трое: продакт менеджер, проектировщик, дизайнер.

 ну тоесть работать не кому, да?

почему люди считают что

продажи, рекрутинг, финансы, проджект менеджмент, маркетинг

это опыт в it?

Мені от цікаво, нафіга так пишуть ?
public class Patient extends User {
...
private String height;
private String weight;
...
...
public int getWeight() {
return this.weight == null ? 0 : (int) Double.parseDouble(this.weight);
}

public int getHeight() {
return this.height == null ? 0 : (int) Double.parseDouble(this.height);
}
і сеттерів немає (ну або так криво apk декомпільнувся, але щось сумніваюся)

Папір компілятор все стерпить. І перша ж кішка із вагою 3,14кг завалить проект :)

Переведу с русского на русский:
1) Мне 27 лет, торгаш.
2) Хочу несколько стартапов, лохотронов [назовём это «бизнес»].
3) Все предыдущие стартапы провалились. Включая те, в которые сунул денег. Больше такой ошибки не повторю.
4) Хочу бесплатно, за обещания, получить время (12часов 7 дней) и частичку душу навечно.
5) Контракт кровью. И вероятнее всего кофаундер и окажется крайним.
0) Собственно, стартапы — и есть бизнес. Если хоть один дострельнет до инвестиций — выводим бабло и наша песня хороша.

Извини, но секретный соус ни разу не секретный.

Чувак, на твой пост существует классический ответ. Поищи в гугле:"почему я не стану вашим техническим кофаундером".

По пунктам.
1. Я тебя не знаю, соответственно нет причин тебе доверять.
2. Пока ты не показал список УЖЕ реализованных тобой проектов, твоё "

5 лет опыта в IT

выглядит как «я писал в линкедин о интересных проектах».
3. "

Конструктор сайтов и приложений + секретный соус, о котором писать пока не буду.

У нас есть такие приборы,
Но мы вам о них не расскажем.
Аквалангисты....
Чувак, идей у каждого второго здесь хоть жопой жуй — нет уверенности, что на них удастся что то заработать. Хочешь найти хоть кого то — приведи аргументы, что твоя идея не гавно. Желательно с числами и выкладками.
Да, увы и ах, программисты на Украине — очень жирные коты и рисковать шестизначной зарплатой ради неизвестного товарища никто не будет.

Чувак — это кастрированый баран. Это не ко мне. Это к большинству.
Среди реализованных командой проектов: gepur.com , sterium.com, app.docchat.io, ascape.com, stryve.fit, evolutionfightingsystems.com и еще целая тонна.
Почему кто-то не станет техническим директором — мне наплевать, ищу того кто станет.
Если тебе хочется узнать о цифрах — покажи мне свои работы и я решу, стоит ли делиться с тобой ресерчем. Приводить аргументы, трепаться — это к чувакам.
Когда студии начнут дохнуть — а это произойдет и довольно скоро, все жирные коты останутся ни у дел. Это как игра оркестра на утопающем титанике.
Не хочешь рисковать — сиди на своей галере, ты нам не подходишь.

Когда студии начнут дохнуть — а это произойдет и довольно скоро, все жирные коты останутся ни у дел. Это как игра оркестра на утопающем титанике.

когда покупал квартиру в 2009-м, то все эти риэлторы пели «будиттокадорожать!!!!»
чего-то вспомнилось...

Ладно, не буду спорить — это тупо. Я не пророк. Поглядим.
Я верю в то, что студии помрут, крупные компании останутся.
Я делаю ставку на то, что через 5-7 лет подрастут детишки, все захотят стать айтишниками и тут народ ощутит на себе и переизбыток рабочей силы, и урезание зарплат, и сокращения на почве автоматизации бизнеса и т.п.
Поживем-посмотрим...

Ладно, не буду спорить — это тупо.

мягко сказать недальновидно считать всех тупыми, кто не проникся вашей «проницательностью» (а точнее вашей примитивной попыткой найти лопушков для своего типа «стартапа»)

через 5-7 лет подрастут детишки, все захотят стать айтишниками

Ты понимаешь, есть проблема точнее две
1. Демографическая яма на Украине. Чтоб детишки подросли, их надо заделать. С чем тут большие проблемы
2. Денег хотят все и всегда, во всем мире. Проблема знаешь в чем: писать программы не языком ворочать. Этому учиться надо и долго, большинство же хочет сразу. Праздник и ты уже синьор с сырами и зеркалкой.
Это как тело, все хотят быть красивыми но работать ради этого будут единицы

Проблему (1) очень хорошо решают индусы, и китайцы.
Проблема (2) решается так же как и первая.

Индусы и китайцы существуют несколько тысяч лет, проблему не решили

не все сразу. Я думаю что рейты со временем просядут, но мы с вами не знаем наверняка, только время покажет.

Почему они не просели за столько лет, наоборот выросли? Ты понимаешь масштаб Индии? Там программистов больше, чем работоспособного населения Украины. И не просело почему то

Я думаю, что такими же аргументами руководствовались люди которые инспектировали Шулявский мост. Тыщу лет стоял и еще простоит, энивей современная экономика слишком сложная чтобы ее можно было прогнозировать на 10-20 лет вперед, потому не думаю, что на данную тему можно спорить конструктивно.

Ответ на самом деле прост.
Мы принадлежим к той же самой греко-римской культуре, что и граждане Золотого Миллиарда. Даже не осознавая этого мы все воспитаны на Аристотелевской логике, Римском праве и канонах красоты заданных греческими скульпторами. Поэтому мы мыслим с ними на одной волне, наши логические выкладки, ассоциации и представления о правильном очень близки, и это намного важнее чем количество действительно хороших специалистов, но воспитанных на Рамаяне.
PS Восточный человек получивший хорошее западное образование мыслит так же как и западный, но сколько их таких?

Наверно больше половины амазона, майкрософта и оракла(это ответ на вопрос сколько их).
Кстати, по поводу индийского образования, есть два интересных факта:

1. Образование у них на английском. Вплоть до того что они с трудом читают деванагри сприпт.

2. Многие учебники это переводы советских учебников на английский, потому что:
— качественная математика и физика
— нет гемора с авторскими правами

Я бы не недооценивал индусов, работал с очень толковыми ребятами.

Ок, американские индусы — да. Они действительно круты.
Особенно те, которые получили образование уже в Штатах.
Но мы же обсуждаем Хайдарабад и Бангалор? А там по-настоящему продвинуты только верхние 10-15 процентов.

А там по-настоящему продвинуты только верхние 10-15 процентов.

В Украине этот процент вряд ли больше.

Я говорю не проценте образованных, а о том, что в Азии европейской культурой владеют только высокообразованные слои.
У нас же она доступа каждому дебилу прямо из коробки.

Да ладно, европейская культура украинского быдла низкообразованного населения сводится к тому, чтобы ссать в подъезде, бухать на детских площадках и бросать бычки под ноги.

Ага, британского быдла вы не видели или обоссавших весь центр Киева шведов?

А чего вы решили, что европейское быдло должно владеть европейской культурой?

Ну а какой? Что эталон красоты, что для гопа с украинского спальника, что для салфордского фана МЮ:
это
s-media-cache-ak0.pinimg.com/...​f373a808bd98e06b51283.jpg
или это
artchive.ru/...​y1200/work/432/219387.jpg
???

А вдруг «Рамаяна» в долгосрочном периоде живучее, чем греко-римская культура... Демография настораживает. Слишком западный человек увлекся наукой-карьерой, искусственно замотивировал себя и подавил естественные инстинкты. Кто сказал, что это хорошо для человека как биологического вида. Может, западная цивилизация перед тем как вымереть даст какое-нибудь научно-фантастическое чудо, новую нечеловеческую форму жизни, самовоспроизводящийся ИИ, который продолжит накопление знаний, а собственно человеки станут не нужны.

Может и живучее. В долгосрочной перспективе. Вот только современные индустриальная и постиндустриальная цивилизации дело рук тех, кого в детстве учили латыни и мифам Древней Греции. И пока они не вымерли мы имеем хорошую фору (вариант, пока наших детей учат греко-римскому наследству, а не трипольским горшкам и поклонению Перуну).

Блджад, каждый год одни и те же мантры. Уже раз десятый.

Я делаю ставку на то, что через 5-7 лет подрастут детишки, все захотят стать айтишниками и тут народ ощутит на себе и переизбыток рабочей силы

Улыбнуло.
Человек с пятью годами «опыта в ИТ» уверен, что для того чтобы стать программистом, достаточно одного желания?

Удивительно, почему отрасль сейчас не ощущает «переизбыток рабочей силы, и урезание зарплат»? Разве никому не нужны программерские зарплаты?

Гепюр, стериум и аскейп не показатель? Да я вижу ты большой знаток))) Покажи что сделал ты?)

Покажи что сделал ты?)

разве он тут вещает про стартап с позиции «все лохи, кто не хочет учавствовать»?

Среди реализованных командой проектов: gepur.com , sterium.com, app.docchat.io, ascape.com, stryve.fit, evolutionfightingsystems.com и еще целая тонна.

А лабати сайти на WordPress, Squarespace і т.п. конструкторах — це якесь ноу-хау ? :)

где ты тут вордпресс в ссылках нашел?

речь идет о нишевом рынке, если ты о идее конструктора. Кстати, попробуй склепай сайт на этих платформах и автоматизируй бизнес. И представь себе что это должен сделать нетехнарь.

Ну и попробуй сделать не сайт, а приложение) удачи)

app.docchat.io — WP

P.S.

попробуй склепай сайт на этих платформах и автоматизируй бизнес. И представь себе что это должен сделать нетехнарь.

нахрена ??? кожен повинен займатись своєю справою.

мобильное приложение на вордпрессе — красава) 12 баллов)

Хаха, зачетно бомбануло от упоминания Вордпрессика всуе.

Если тебе хочется узнать о цифрах — покажи мне свои работы и я решу, стоит ли делиться с тобой ресерчем.

Так ты слона не продашь©

Владимир, это вместо ссылок?)
Если бы ты когда-либо делал маркетинговое исследование для стартапа, то не спешил бы выкладывать эти цифры.
Я не продаю слонов, я ищу умного человека. А тут 90% чуваков.

я ищу умного человека

Умного человека ищут все, но есть две проблемы
1. Умный/глупый понятие относительное, причем сравнение идёт с другими людьми. Даже в группе из нобелевских лауреатов будут лидеры и оутсайдеры.
2. Каждый стремится подняться до своего уровня некомпетенции(принцип Питера)

Короче говоря, проблема в том что те, кого ты считаешь умными ищут не тебя. Как сделать так, чтобы искали тебя — показать товар лицом.

На форум программистов:циничных и ленивых созданий

Чувак — это кастрированый баран. Это не ко мне. Это к большинству.

Don’t be so sure :))

Чувак — это кастрированый баран. Это не ко мне. Это к большинству.

что-то мне кажется что работать на вас будет как на вот этого парня
gallery.ykt.ru/...​2013/04/21/1254771_0.jpeg

все жирные коты останутся ни у дел

не у дел

Как насчёт выложить тут линк на питч /презентацию своего проекта? Как заметили ранее ваша идея никому и даром не нужна а вот попробовать заинтересовать открытой информацией чем не вариант

Хорошая идея. Я ее рассмотрел прежде, чем выкладывать пост.
И решил, что пары слов о проекте будет достаточно здесь.
Кому интересно — пишет на почту, я ее оставил.

Нарешті! А то уже давно ніхто нікого не шукав в стартап.

не удержусь, пожалуй
300%

Вот зачем, весь интерес угробил? :)

Зачем верить каким-то товарищам, когда своих идей вагон и тележка, еще и опыт технический есть? Мы в жопе, потому что у нас нет возможности, пока годик пилишь стартапчик сидеть на социале, как в любой развитой стране, а цены на коммуналку зимой вы сами знаете. И вдвойне рисковано отказываться от заработка в компании ради чужой идеи с 10% опционов в лучшем случае.

Дам вам совет — придумайте питч и не бойтесь его рассказывать посторонним людям. Никто вашу идею не украдет, как минимум потому что одну и ту же идею можно реализовать соверешенно разными способами, от чего и будет зависеть успех, а не от собственно «темы», которую вы себе задумали.

Еще одна ваша ошибка, вы описали, по сути, что ищете человека который должен поверить в вашу мечту, никто не любит чужие мечты, когда свои еще не реализованы.

Спасибо за совет, Егор. Питч, презентация, бизнес и фин план — все это есть. Нет СТО.
Я не прошу поверить в «мою мечту». Я предлагаю создать продукт, бизнес, который нужен людям и который может принести хороший профит... А может и не принести. Кто не хочет рисковать — пусть батрачит на чужих галерах, над чужими проектами и без долевого участия и получает свои пару к. Нам в команде на данный момент такие люди не нужны.

Это из серии: «собираю команду на стартап, но денег нет, нужно быть лояльным и когда все заработает то получите 5% доли»?

Совершенно верно, но вот проценты другие. Пока, продукта, прибыли и инвестиций нет никто ничего не получит. Нанять я всегда могу. Я ищу людей, которые понимают, что стартап — это продукт, а не фриланс.

Я ищу людей, которые понимают, что стартап — это продукт, а не фриланс.

другими словами, я ищу лопушков, которые реализуют очередную мою говноидею, если срастётся — отлично, нет — ничего не теряю.

+ секретный соус, о котором писать пока не буду

корованы?

секретный соус в том чтобы твое фото было на главной странице сайта

не просто корованы, а грабеж корованов!

Підписатись на коментарі